1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 4 сезон — Бесы

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 9 мар 2024.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    [​IMG]Александра Филипповна Орлова (Hikkania) - горожанка
    [​IMG]Воронцова Варвара Алексеевна (Stranger) - знахарь
    [​IMG]Агафья Лужина (Джексон) - горожанка
    [​IMG]Марфа (Aff) - горожанка
    [​IMG]Колокольцев Дмитрий Александрович (uurth) - разносчик
    [​IMG]Порфирий Кузнец (Hoshi) - разносчик
    [​IMG]Герцин Михаил Михайлович (Del) - шабнак
    [​IMG]Авдотья Ермолаева (kramanas) - горожанка
    [​IMG]Мария Фёдоровна Муравьёва (BexoSims) - горожанка
    [​IMG]Юрий Левковский (Hina) - ясновидец
    [​IMG]Этьен Рише (Redhead) - доктор
    [​IMG]Василий Никодимыч Подорожников (ШТАПИК) - разносчик
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10

    Васильевский уезд всегда славился своими богатыми помещичьими угодьями. Плодородные поля, рыбные реки, живописные охотничьи леса. А фамилии хозяев усадеб были известны на весь Петербург.
    Но черная беда пришла в уезд. На людей, не деля на знатных и крепостных, напала страшная болезнь. Да и болезнь ли это..? Замученные голосами в голове, люди умирали изможденными, худыми, с почерневшими конечностями. Даже священник уездной церкви не смог помочь пострадавшим и лишь печально изрек, что виной всему бесы.

    [​IMG]

    В поместье Орловых
    синее поместье, хозяйка которого княгиня Орлова. Там же находится комната, которую дали как локацию, по сюжету
    с самого утра было неспокойно. Ко двору прибывали жители уезда - от крепостных до господ из соседних поместий. Бесовщина забирала всех подряд, с этим пора было сладить.

    • Портрет вашего персонажа (в скриншотах). Имейте в виду, что внешность вашего сима не должна выдавать его истинную сущность!
    • Имя
    • Возраст
    • Характер
    • Несколько слов об увлечениях и о деятельности вашего сима.
    • Игровая иконка 150х150 пикс.


    Знакомство продлится до 12.03 12:00 по московскому времени.
    Если кто-то не успеет представиться, то замерзнет в сугробе.​
     
     
  3. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.392
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Филипповна Орлова




    Любовь · polnalyubvi

    Милостивая государыня, Екатерина Феликсовна Герцина.
    Прелюбезная моя сестрица и друг!

    Здравия вашего желаю и сыну вашему на множество лет. Покорно прошу вашей милости: пожалуйста, одарите дочь нашу, Александру, вашим покровительством и заботой.

    Как вы помните, Александра находилась в институте Светлейшего нашего государя и имела немалый успех в учебных стараниях. О прилежности и упорстве в трудах Александры не будем нынче вспоминать, вы ведь помните, какой она старательной была с самых малых лет. И дал бы Бог, с золотой лентой выпустилась моя драгоценная fille unique
    (франц. единственная дочь)
    , ах как был бы украшен высший цвет сей сверкающей жемчужиной.

    [​IMG]

    Но не сбыться нашим с Филиппом Алексеевичем чаяниям. Пишу вам, мой дорогой друг, и сердце не на месте. Захворала Александра, столичный дух совсем испортил её молодую неокрепшую душеньку. По сему мы с Его Сиятельством немедленно отправляем Александру в имение, воздух и несравненная природная картина уезда пойдут ей на пользу.
    Уповаем на вашу доброту и участливость в судьбе Александры. Впрочем, будет, что Богу угодно. Вся наша надежда на Его милосердие.


    [​IMG]

    Крепко обнимаю и остаюсь искренне Вашей
    Ольга Владимировна Орлова.

    ***

    Александра стояла посреди гостиной родового имения, отстранённо наблюдая за входной дверью. Впервые за долгие годы девушка оказалась дома. И совсем одна.

    [​IMG]

    Вскоре ожидались гости, легкое любопытство тенью залегло в уголках губ молодой княгини. Она приказала подать чай с вареньем, поправила чайные розы в причёске и с идеальной осанкой принялась ждать посетителей.

    [​IMG]


    Её Сиятельство княгиня Александра Филипповна Орлова
    18 лет отроду
    бывшая ученица Института Благородных Девиц г. Санкт-Петербург

    образована, скромна, воспитана

    [​IMG]
    превью
     
     
  4. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька


    Swanky Tunes - Летели облака




    Раннее утро в усадьбе Воронцовых было полно забот. Крестьяне поднимались чуть свет, а зимой и того раньше, и брались за дела по хозяйству.

    Варенька начинала свой день в хлеву.

    [​IMG]

    Сложно было бы выбрать её любимую корову, но сегодня ею была отелившаяся Рябинка.

    [​IMG]

    Надо было накормить скот, и не забыть о кроликах.

    [​IMG]

    Заслышав снаружи крики, девушка насторожилась.

    - Ой, а Варвара Алексевна, она, барыня... она... - тараторила Марфа.
    - В ХЛЕВУ?!
    - Господь с вами, не серчайте, барыня!
    - ПРИНИМАЛА. РОДЫ. КОРОВЫ?!

    [​IMG]

    В гостиную дома Орловых Варенька, отмытая от запахов хлева, влетела ураганом. Где-то у её уха причитала Марфа, что барышне так не следует, и напоминала об этикетах. Слова эти, конечно же, летели мимо цели. Варя смеялась.

    [​IMG]

    Маменька отправила её, потому как сама - вся в делах. Между делом просила к женихам присмотреться. Внимания на эти слова Варвара, впрочем, обратила не больше, чем на Марфины об этикетах. Её волновал куда более важный вопрос:

    - Сашенька, а какие пирожные тут самые вкусные?

    [​IMG]


    [​IMG]

    Воронцова Варвара Алексеевна
    барышня во цвете юности, младший ребёнок и единственная дочь графа Воронцова
    характера чудаковатого, смешливая, мечтательная и авантюрная
     
     
  5. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    - Засиделась Агафья в девках, -
    На скамейке шептались бабки,
    И со скорбью в глазах соседка
    Не давала проходу папке:

    Мол, пора бы семью и деток,
    Мол, несчастлива ваша дочка.
    - Свадьбе быть, - на исходе лета
    Молвил папка.
    - Пора!
    И точка.



    В отчий дом устремились сваты,
    И мелькали-мелькали лица!
    Первый, третий, восьмой, десятый...
    И нашли для Агаши принца.

    За окном снегопад и стужа,
    В отчем доме - кипит работа.
    А Агаша не хочет мужа.
    Ей и жить уже неохота!

    Ей бы только глоток свободы,
    Босиком бы бежать по полю!

    [​IMG]

    Неспокойные были годы
    Те, что выпали ей на долю:

    Слух прошелся о хвори страшной.
    К свадьбе были давно готовы.
    - Свадьбе быть, - лишь кивнет Агаша
    И в поместье пойдет, к Орловым.

    Имя: Агафья "Агаша" Лужина
    Возраст: 19 лет
    Характер: старается не показывать
    Факты:
    - младшая дочь из 7 детей Лужиных
    - без 5 минут жена
    Аватар:
    [​IMG]
     
     
  6. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа



    Макфа-Зацвету



    Девушка, мысленно витая в облаках, насвистывала незамысловатую мелодию и следила за тем как шелковая нить стежок за стежком складывается в замысловатый орнамент.

    [​IMG]

    - Где ее только черти носят?! МАРФА! - послышался совсем рядом зычный голос старшей по кухне.

    Хлипкая деревянная дверь, скрипнув петлями, распахнулась, а в проходе выросла мощная фигура Прасковьи.

    [​IMG]

    - Ах!

    Обруч выпал из рук, вскрикнувшей девушки, и покатился колесом по половицам. Сердитая Прасковья смерила взглядом тонкую фигурку, замершую на кровати.

    - Вот дурёха непутевая! Велено тебе следить за Варенькой, а ты чего здесь сидишь и ухом не ведешь!

    - Мне Анна Николаевна велела вышивку... - тихо залепетала девушка одними губами, прижав руки к груди.

    - Уж ни свет ни заря, так юная барыня в хлеву! А ты тут рассиживаешься белоручка, кто из вас еще крепостная?!

    - В хлеву!? - Марфа подскочила.

    - В хлеву, в хлеву, блаженная! Вот влетит тебе от Анны Николавны!

    - Ох, я побежала, спасибо Прасковья!

    - Выпорят, как пить дать, вы-по-рят! - последнюю фразу Прасковья проговорила уже вслед убежавшей Марфе, тяжело вздохнула и поправив полотенце на плече отправилась на кухню.

    ***

    [​IMG]

    - Ну что же вы Варвара Алексеевна, так Анну Николаевну и до приступа сердечного довести можно. Вон как сегодня бранилась, - Марфа печально вздохнула, провела рукой по гладким локонам молодой барыни и вытащила застрявшую солому.

    - Да ты мою маменьку, Марфушка, плохо знаешь она с ее характером всех переживет! Дай-ка я тебе лучше расскажу, как Рябинка отелилась! Ты б только видела, теленок только из нее вылез, а уже на ногах держится! - Варвара хихикнула и посмотрела на задумчивую служанку в зеркале.

    Та ответила на взгляд и улыбнулась кончиками губ.

    - Будь моя воля так я б весь день в хлеву просидела, ну умилительное же зрелище, Марфуша! Ты что же это не согласна со мной?

    [​IMG]

    - Согласна, Варенька, согласна, вот только.... маменьку все ж вам бы поберечь. Я свою уже как 6 лет назад потеряла, вот и сердце у меня за Анну Николаевну болит.

    ***

    Акулина - мать Марфы оставила её, когда той пошел 12 год. Слегла от чахотки, да так и не выбралась.

    Но перед смертью огорошила Марфу новостью: дескать, мать-то она не родная, приемная Марфа дочка ей, и где-то на этом свете даже сестра ее есть. Да вот только кто сказать не успела, так и умерла, сжимая руку маленькой девочки.

    [​IMG]

    Не успела Марфа узнать, что при рождении, ее сочли мертвой, и отдали повитухе Акулине к похоронам приготовить.

    Ведь вторая девочка была сильнее и крепче, и закричала сразу. А эту убрать попросили, с глаз долой. А младенец возьми, да оклемайся.

    [​IMG]

    Доктор, выносивший вердикт, строго запретил Акулине эту весть матери нести и велел, чтоб та на пороге поместья больше не появлялась.

    Так и осталась Акулина девочку воспитывать, как свою родную, да до самой смерти тайну ее рождения беречь.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Ох Варвара Алексеевна, - Марфа выдохнула, поправила косы, что улетели вслед за "ураганом", - может хотя бы с чаем?

    [​IMG]

    Опустила фарфоровую чашечку на блюдце и внимательно посмотрела на Александру.



    [​IMG]

    Марфа (Акулинова дочка)

    18 лет

    крепостная, помощница по дому

    тихая, застенчивая, мечтательная
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2024
     
  7. uurth

    in the dark of the night
    uurth
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    568
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Дмитрий Александрович Колокольцев



    К воротам подъехал запряженный парой гнедых лошадей экипаж. Из него вышел не по погоде легко одетый юноша и, поёживаясь от холода, осмотрелся. Давненько он тут не был.

    [​IMG]

    - Дмитрий Александрович! Вернулись! – навстречу молодому человеку выбежала пожилая женщина. – Молодой барин вернулся! Глашка, неси чаю! Барин замерз поди с дороги-то.
    - Евдокия! - Дмитрий расплылся в улыбке и кинулся обнимать старушку. Свою старую няню он очень любил.

    [​IMG]

    - Полно Вам, Дмитрий Александрович! Заходите скорее в дом, нынче морозно! Да где же Ваша шуба? Ох уж эта столичная мода, совсем здоровье сгубите!

    *

    Санкт-Петербург, салон графини Киселёвой. Несколькими днями ранее.

    [​IMG]

    Четверо молодых людей за столиком в самом углу комнаты были полностью поглощены карточной игрой.
    - Проигрался! – светловолосый юноша отпустил голову.

    [​IMG]

    - Еще разок, чтобы отыграться? – хитро улыбаясь, предложил сидящий рядом игрок.
    Дмитрий уже было согласился, но тут к нему подошел слуга:
    - Дмитрий Александрович, Вам письмо с нарочным. – Слуга пропустил вперед себя посыльного, который передал запечатанный конверт.
    - Неужто что-то срочное? – молодой человек, нахмурившись, открыл конверт и прочитал письмо.

    [​IMG]

    - Ну что, Дмитрий, садитесь за стол? – поторапливали его партнеры по игре.
    - Господа, увы, вынужден откланяться. Срочное дело – отец вызывает обратно в родное поместье. Отыграюсь, когда вернусь обратно в Петербург.
    - Ну уж нет, кто знает, когда вы вернетесь! Извольте оплатить свой долг сейчас.

    [​IMG]

    - Василь, я рад бы оплатить, да при себе нет ничего! Не рассчитывал на проигрыш! – Дмитрий картинно похлопал себя по карманам.
    - Не рассчитывали? Вы еще за прошлый проигрыш не рассчитались, голубчик.
    - Ах не верите, что рассчитаюсь? Знаете-ка что, а хотите, я залог оставлю? Да вот хотя бы свою шубу!
    Шуба была добротная, соболиная. А самое главное, это была единственная шуба Дмитрия Александровича.
    - Ну давайте шубу, - засмеялся Василь.
    - Вот как, Василь, готовы оставить меня без шубы? В феврале? Хороша шутка. – Недоверчиво усмехнулся Дмитрий, который не рассчитывал на то, что приятель согласится на такой залог.
    - Ну что же, сами предложили. До дома как-нибудь доберетесь, полагаю. – Василь развел руками, показывая, что разжалобить его не получится.
    Дмитрий недовольно цыкнул. Шубу придется оставить.

    [​IMG]

    *

    Отец ждал Дмитрия в кабинете.
    - Что случилось, отец? Чем был обусловлен сей срочный вызов?
    - Боюсь, твою столичную жизнь мы больше себе позволить не можем. Дима, дела совсем плохи, еще чуть-чуть и мы будем на грани разорения.

    [​IMG]

    - Как?! Отец, разве Вы не писали прошлой весной, что удачно вложились в предприятие братьев Ивановых?! Их передовые станки…
    - На предприятии случился сильнейший пожар, уничтоживший все, в том числе и дорогостоящее оборудование.
    - А страховка?!

    [​IMG]

    - Как оказалось, поверенный Ивановых сфальсифицировал документы и присвоил деньги на страховочные взносы себе. Не заключал он никаких страховых договоров.
    - А как же…
    - Слушай меня, сын. Пора тебе готовиться к управлению делами. Афанасий Васильевич, наш приказчик, будет постепенно вводить тебя в наши дела. Надеюсь, знания и знакомства, коих ты, несомненно, во множестве приобрел в Санкт-Петербурге, сослужат нам хорошую службу.
    - Отец, я уже писал Вам в предыдущем письме – нам всем нужны изменения!
    Александр Григорьевич покраснел, сурово сдвинул брови и закричал, перебив сына:
    - Я тебе говорил никаких изменений! Никаких вольных крепостным! Заладил со своим равенством! Ишь чего удумал. Отпусти их всех – и мы по миру пойдем! Хочешь загнать нас всех на паперть?!
    - Но Вы даже не хотите выслушать!

    [​IMG]

    - Тебе мало было примера петрашевцев? Великой милостью императора нашего Николая Павловича они были помилованы. Во второй раз такого щедрого подарка от императора не будет! А сам Петрашевский? Сослан на каторгу! Тоже хочешь?! Чтобы я больше не слышал этой ереси в своем доме! Какой позор!
    Старый барон подошел Дмитрию поближе.

    [​IMG]

    - Я уезжаю в Тверскую губернию, хочу сам посмотреть на то, что осталось от предприятия Ивановых. Затем заеду в Москву, проведаю пару старых знакомых. А ты как можно скорее займись делами с Афанасием Васильевичем. И от княгини Орловой приглашение пришло, заедешь с визитом от нашего имени.
    Дмитрий молча поклонился отцу и развернулся к выходу.

    [​IMG]

    – Женить тебя пора, вот что, - задумчиво бросил ему вслед отец.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Барон Колокольцев Дмитрий Александрович

    21 год

    В силу юного возраста несколько вспыльчив, но отходчив и незлобив.
    Немножечко идеалист.
    Любитель карточных игр, хотя по своей неосторожности и неумению вовремя остановиться иногда влезает в долги.
     
     
  8. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.376
    Симпатии:
    4.278
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.848
    Награды:
    6
    Порфирий Кузнец


    Отец Порфирия был кузнецом. И дед Порфирия был кузнецом. И прадед Порфирия был кузнецом. И… В общем, Порфирий был потомственным кузнецом, а также потомственным крепостным. Не смотря на, казалось бы, навязанный обстоятельствами вид деятельности, Порфирий любил своё дело. А недавно он ещё увлёкся стеклодувным мастерством, которое постепенно набирало популярность в соседних губерниях.

    [​IMG]

    Чтобы такому мастеру не пришло в голову сбежать в город, барин лет десять назад Порфирия женил. Девушку выбирал с умом: чтобы была здорова да плодовита. И усердие барина принесло свои плоды. Хоть любовью к супруге Порфирий так и не воспылал, но заветы Божьи исполнял исправно. Так что по избе кузнеца уже бегало шесть пар детских ножек.

    [​IMG]

    Но кто же из нас безгрешен? Падок был Порфирий на женскую красоту. Особливо, ежели она сама на шею так и вешалась.

    [​IMG]

    И хоть и знали деревенские, что некоторые девки на сеновал не просто так бегают, но… Кто-нибудь видел там кузнеца? Нет. А на нет и суда нет.

    [​IMG]


    Порфирий (Корнеевич) Кузнец
    То ли 30 лет, а то ли 35. Кто ж записывал?
    Очень ответственно относится к своей работе, в конфликты старается не вступать, но не всегда получается.

    [​IMG]
     
     
  9. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Михаил Михаилович Герцин





    Весной капель, всё течёт и тает. Можно поскользнуться, упасть, пораниться и умереть.

    Летом полно мошкары и комаров. Они переносят всякую заразу. Вот так укусят - можно заболеть и умереть.

    Осенью постоянно льют эти проклятущие дожди! Можно подхватить воспаление лёгких и... тоже умереть!

    Что уж говорить о зиме! Вы знаете, какие у нас морозы? И снега столько, что неделю бричками со двора вывозят! Тут даже за порог не выйдешь, потому что... Да-да.

    - Я тебя вижу.

    [​IMG]

    - Иди сюда уже, мурлыка.

    [​IMG]

    Внешний мир, как бы это выразиться, полон опасностей и коварств! А маменька Миши слишком любила и берегла единственного сына, чтобы так вот бездумно и рисково его в этот внешний мир отпускать.

    [​IMG]

    Дома всяко теплее, мягче, спокойнее.

    [​IMG]

    - Ты что это такое говоришь, сердце моё? Ты ещё, давай, придумай мне скакать там по угодьям среди крестьян, как младшая Воронцовых!

    - А что она? Уж разве плохо скачет? Отлично скачет, на мой взгляд!

    - Не иначе как ты забыл, чем все эти неприемлимые шалости обернулись в последний раз?!

    - Оставьте, нам было сколько? По шесть лет?

    [​IMG]

    Маменька тяжело вздыхала и клала мягкие, пахнущие розовым маслом руки, на Мишенькины плечи.

    - Ну, сладкий мой, ну, голубчик, не грусти! Давай устроим представление! Хочешь, возьмем театр!

    - Этот крестьянский надоел мне, maman!

    - Ох, ну что крестьянский, почему сразу крестьянский? Давай из Питера выпишем? Или нет! Лучше из Парижу, так дешевле будет!..

    [​IMG]

    Хоть Мишенька хмурился и картинно страдал, длилось это недолго. Он с детства хворал страшным недугом и привык слушаться мать и уездного доктора, что гостил в усадьбе Герциных едва ли не чаще, чем бывал у себя дома.

    [​IMG]

    Тяжкой болезнью объясняли и мишенькин прескверный характер, из-за которого тьюторы и разного рода ученые наставники постоянно вылетали из приличного дома.

    - Что? Привести себя в порядок и сесть, как подобает? Не хочу. А вот так, сударь! Не хочу и точка!

    [​IMG]

    - Вас наняли учить? Учите! Что значит, я совершенно не готов и не соблюдаю этикет?

    [​IMG]

    - Так поменяйте его! Что значит, не можете? Чему же мне тогда у вас учиться?

    [​IMG]

    - Ну, ладно-ладно! Так уж и быть! А так подойдет? Как?! Вам не угодить! Ну право!.. Видит Господь, я пытался!

    [​IMG]

    - Что? Вы будете держать разговор с моей maman? Я тоже буду! Скажу ей, что вы кричали на меня! Или нет! Что били! Или нет! Что трогали! Вот тут, за коленку! Или нет! Где повыше!

    [​IMG]

    - Un Scandale! И конец вашей репутации! Какая досада...

    [​IMG]

    Очередной заграничный учитель на первый взгляд молодого барина как-то не впечатлил.

    - Да, в моих планах – стоять весь урок у окна, вам не помешает? Нет?.. Странно. Вы уверены?

    [​IMG]

    - Скажите, мсье Рише, знакомо ли вам непреодолимое желание вдруг взять и выпить? Нет? Ну, скоро станет знакомо!

    [​IMG]

    - Раз уж речь зашла, господин учитель, у нас отличная берёзовая настойка! Лучше всякой химии в столицах – так мой доктор говорит. Не хотите ли со мной полечиться?

    [​IMG]

    Новый учитель в усадьбе подзадержался, но может это было только следствием перемен, медленно, но верно накрывающих Васильевский уезд?

    - Прохор, а ну стоять! Что это у тебя там? Для барыни? Ну-ка, давай-ка мне! Я передам, передам. Да не боись, ты чего, барину своему не веришь, давай уже сюда! Всё, пошёл.

    [​IMG]

    Миша выхватил протянутое запечатанное письмо и вскрыл его тут же, стоило посыльному Прохору отправиться восвояси.

    - Княгиня Орлова, значит...

    [​IMG]

    В кабинет для занятий Миша ворвался необычайно оживленный и заявил с порога:

    - Этьен! К чертям эту науку, сегодня есть предложение поинтереснее! Как насчет знакомства с русским дворянством?

    [​IMG]

    В доме Орловых, оставив позади своего преподавателя и озаботившегося их появлением слугу, Миша без полагающегося представления юрко прошмыгнул в главный зал, даже не снимая огромной тяжелой дублёнки, бесчестно отобраной у посыльного Прохора.

    Александра Филипповна от такого неожиданного вторжения выпустила из тонких пальчиков пирожное прямо на ковёр, а Варвара Алексеевна - себе в рот. Обе барышни изумленно уставились на гостя. Орлова замерла. Воронцова жевала.

    - Сколько лет, сколько зим, cousine! - развел руками Миша.

    [​IMG]

    Удивление на лице хозяйки дома сменилось на легкую сдержанную улыбку. Она с него до головы оглядела Мишу и тихо пропела:

    - Мишель?! А где же ваша маменька? С Екатериной Феликсовной что-то приключилось?!

    - Да что ей сделается, жива-здорова, привет передавала! - отмахнулся гость.

    - Но ваша спешка... Вы даже не одеты! Это что же... пижамный костюм?

    - Теперь парадный!

    - Простите?..

    - С вашего позволения!

    [​IMG]

    Заняв своей дубленкой почти половину дивана и вынудив этим Варвару Воронцову подвинуться, Михаил Герцин, наконец, стряхнул со своих острых узких плечей тяжелую верхнюю одежду и потянулся к подносу с эклерами.


    Имя: Михаил Михайлович Герцин

    Положение: Единственный и любимый сын-корзина; папка умер, оставив в наследство фамильные угодья, многоденяк и статус барона

    Возраст: +-20

    Характер: кошмарный

    Особенности: избалован гемофилией и мамкой до неприличия

    Аватар: [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2024
     
  10. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева


    Авдотья Ермолаева была одной из тех женщин, что и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдёт. С раннего детства она была приучена к труду. В поле ли пахать, в избе ли убирать, за малолетними братьями да сёстрами следить - всё у ней ладилось.

    [​IMG]

    Да вот только с браком не свезло девушке. Муж, Царствие ему Небесное, был жутким пьяницей и любил изредка поколачивать жёнушку "для порядку". Как говорится, бабий быт - завсе бит.
    Оставил он Авдотьюшку с дочерью младой да с долгами крупными.

    [​IMG]

    Но не бывает худа без добра, свезло ей попасться на глаза барыне, что кормилицу искала сыну своему. Пышногрудая, румяная да пышущая здоровьем Дуняша сразу той и полюбилась. А то что неграмотна была, так это дело десятое. Её задача кормить, мыть и приглядывать за дитём, а грамоте пусть учителя заграничные учат.

    [​IMG]

    Так и стала Авдотья жить-поживать, да добра наживать. Прикипела она к барским детям, что секретами с "мамушкой" делиться стали и печали свои рассказывать.
    Бывало, Лизавета Андреевна вернётся с прогулки, и сразу бежит рассказывать няньке, что видела она, что делала.

    [​IMG]

    - Мамушка, а правда ли в наших краях завелась кикимора?

    - Ох, что вы, Лизавета Андреевна, такое говорите? Неужто сказок я перечитала и вам кошмары по ночам сниться стали?

    - Нет. Я слышала как папенька с маменькой давеча новости обсуждали. Про силу нечистую, от которой люди гибнут.

    - Полно вам, Лизавета Андреевна. Нехорошо подслушивать разговоры взрослые. Лучше одевайтесь и спускайтесь ко столу. Вас там ждут уже.

    Не хотела признавать этого Авдотья, но права была Лизонька, хворь неведомая поразила людей уезда ихнего. Общалась уж барыня с нею, да строго наказала присутствовать у княгини Орловой и послушать речи умные, порешать, как от недуга избавиться можно.
    Опомнившись, что день уж к вечеру склоняется, Дуня быстро собралась и прибежала к поместью.

    [​IMG]

    Поправив фартучек, девушка вошла в уже заполненную комнату и низко поклонившись собравшимся, изрекла:

    - Доброго здравия, Милостивые государыни и Милостивые государи!

    Тут же, увидев чай с вареньем, любезно предложенные хозяйкой, повернулась к ней:

    - Спасибо за хлеб, за соль, княгиня Александра Филипповна !


    [​IMG]
    Авдотья Ермолаева
    Около 30 лет
    Характер мягкий, покладистый, любит детей
    Род деятельности: кормилица да нянька барским детям
     
     
  11. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    1.084
    Баллы:
    40
    Репутация:
    244
    Награды:
    0
    Мария Фёдоровна

    "И снова папенька заговорил о женихах. - спрятавшись в библиотеке, сетовала Мари, выхватив с полки приглянувшуюся книгу. - Не подходящее нынче время о замужествах думать!"
    За тяжелой деревянной дверью слышались суетливые шаги прислуги, что по наказу Фёдора Николаевича, искала взъерепенившуюся молодую княжну.





    [​IMG]

    Княгиня Муравьёва Мария Федоровна или как звали ее близкие - Мари, обладала мягкой и доброй натурой, однако в обществе вела себя столь сдержано, что чаще всего это принималось за холодность.
    Хоть Мари часто чувствовала себя не в своей тарелке в великосветских кругах, в которых ей приходилось вращаться, она все же вела себя со спокойной элегантностью, всегда помня о своих манерах и этикете.
    Но чего душой кривить, посплетничать с другими дамами, коль заходил на то разговор, она не отказывалась.

    [​IMG]

    Ее благородное происхождение и манеры свидетельствуют о заботе и внимании, которые отец вложил в ее воспитание. Но в отличие от многих женщин своего времени, Мари не собиралась подчиняться ожиданиям общества и желаниям отца, играя роль покорной жены и матери. Напротив, она обладала независимым духом и отказывалась уступать тем, кто пытался ограничить ее свободу. Она верила в то, что нужно жить собственной жизнью и делать собственный выбор, ценя свое счастье и самореализацию превыше всего.

    [​IMG]

    - Мари! Моя дорогая, Мари! - звал Фёдор Николаевич, заставляя дочь оторваться от поглотившей ее книги и выбраться из своего убежища. - Ты слышала? Приехала дочь Орловых, Александра Филипповна. Как же давно я не видел ее, наверняка она выросла прекрасной и образованной девушкой. - воодушевленный таким событием, спешно говорил мужчина. - Может Александра Филипповна привезла каких вестей? Машенька, дитя мое, отравляйся вперед, а я следом, как с делами управлюсь, только прошу, веди себя подобающим образом, не спорь по чем зря. И присмотрись к юношам, что прибудут в поместье Орловых, быть может среди них окажется тот, кто мог бы стать твоими мужем. Я знаю, что ты хочешь проложить свой собственный путь в этом мире, но душа моя, удачное замужество важно для твоего будущего и положения в обществе.

    - Папенька, я понимаю Вашу озабоченность ситуацией с мои скорейшим браком. Но я ясно дала понять, что не хочу выходить замуж. Мне уже 24 года и я хочу сама определять свое будущее. У меня нет желания становиться чьей-либо женой. Да и разве в нынешней ситуации стоит думать о женихах? Ну право! Обещаю, пока мы будем гостить у Александры Филипповны, я буду вежлива и обходительна, как всегда, но прошу Вас, папенька, не поднимать более вопроса о замужествах.

    - Машенька, не будь столь категорична. - поправил свой седой ус князь Муравьев. - Я уверен, среди них окажется достойный молодой человек, что сможет завладеть твоим вниманием. - мужчина задумался, что-то припоминая. - Только будь осторожна с Колокольцевым, он явно тот еще повеса. Слыхал он недавно проигрался.

    [​IMG]

    Отец еще что-то ворчал о сыне барона Герцина, но Маша его уже едва ли слушала. Отдав распоряжение, собираться в гости к Орловой, Мари призадумалась:
    "Женихи, женихи, кому они нужны? Разве что папеньке. Да и не о том сейчас думать стоило бы. Но раз уж Сашенька вернулась, будет отрадно ее вновь повидать. И быть может правда получится найти решение обрушившейся на нас беде? В любом случае это будет занятно. Только бы папенька не упорствовал знакомить меня с женихами."
    И накинув свою шубку, Мария Фёдоровна поспешила в поданную ей карету.

    [​IMG]


    [​IMG]
    Мария Фёдоровна Муравьёва
    24 года
    Довольно сдержана, вежлива, ранее была покладистого характера, а ныне все чаще проявляет упрямство, свободолюбива.
    Единственная горячо любимая и "несчастная" дочь князя Муравьёва, которую он никак не выдаст замуж.

    Любит музицировать на фортепиано, с недавних пор влюбилась в скрипку. Прочитала всю батюшкину библиотеку и все равно ей мало.
    Учитель музык говорил, что, обладая довольно мягким и приятным слуху голосом, пела Мария Фёдоровна не сказать, что скверно.

    Хотя по мнению папеньки: "Дуростью дочь моя страдает, а внуками меня никак не порадует"
     
     
  12. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    694
    Награды:
    1
    Поручик Левковский


    Чем ныне вообще занимаются гусары?

    [​IMG]

    Кутят, разъезжают по уездам да по Петербургу, рассказывают байки о былой славе, ещё раз кутят, открывают дорогое шампанское саблей, разбавляют его квасом и продолжают кутить?

    Возможно, на этот вопрос бы с радостью ответил поручик Левковский, в конце концов, он, как никто иной разбирается в гусарском быту.

    [​IMG]

    Но у него самого был вопрос посерьёзнее.

    - Стёпка, правда ли все считают, что я пошляк-с?

    Денщик почесал затылок.

    - Ну, признаться, поручик, вы иногда даете маху. Особенно после того, как выпьете.

    [​IMG]

    - Неужели? А кто ж из нашего полка-то не пьет? - И посмотрел на припасенную бутылку французского.

    В последнее время поручика на светские мероприятия почти никто не звал. Тоска была смертная.

    - Да все пьют, Вы не подумайте... - денщик слегка напрягся, - просто сами вспомните вот, например, как Вы кобылу пытались в шампанском помыть, а потом ту же лошадь покрасить, и причина была такая, ну ей-богу...

    В Васильевском уезде поручик очутился по пути в столицу по важному (но увы, без алкоголя и балов) приглашению. Остался же из-за красивых женщин (и потому, что приглашение, оказалось, пришло по ошибке).

    - О, или вот когда Вы комнату перепутали!..

    - Стёпка, прекращай. И что же, предлагаешь совсем без шампанского?

    [​IMG]

    Отказаться от шампанского - всё равно, что отказаться от женщин, а это уже всё равно, что отказаться от звания поручика. Невозможно, то есть.

    - Ну, дак, не совсем, - и совсем замолк.

    - Вот то-то же, - схмурил брови Левковский и продолжил, - лучше ты расскажи анекдотцев каких. Обновить репертуар, так сказать-с.

    Всё-таки любой прием проще ладится под три вещи: музыку, алкоголь и хорошие анекдоты. А чай с вареньем стоит оставить девушкам.

    [​IMG]

    Отсалютовав мужской половине присутствующих и очаровательно (со всяким подтекстом) подмигнув дамам, поручик поднял бокал.

    [​IMG]

    - Хорошо, что мы тут собрались, господа! - и прочистив горло, - кстати, ехал я давеча из Москвы в компании одного немца, француза, а также некой замечательной дамы...

    Хорошо, всё-таки, алкоголь по голове ударил. Ну да ладно, будет ещё время рассказать анекдоты получше.

    Поручик Юрий Левковский

    Молод и горяч

    Ни одной приличной мысли
    [​IMG]
     
     
  13. Redhead

    конец есть начало
    Redhead
    Сообщения:
    1.931
    Симпатии:
    6.945
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.237
    Награды:
    8
    Этьен Рише

    Florent Pagny – Vesoul



    [​IMG]

    «Критика чистого разума».

    С письменного стола тома отправлялись по двум стопкам – одну, поменьше, предстояло взять с собой, другую оставить.

    Парижскую квартиру следовало покинуть как можно скорее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Исследование о человеческом познании».

    Пальцы на мгновение замерли над кожаным переплетом.

    Расставаться с книгами было жаль.

    [​IMG]

    Иных людей, с удивлением отмечал он про себя, отпускать оказалось легче.

    [​IMG]

    – Ваше доброе имя… Ваша карьера… Мой Бог! Да о чем вы думали, Рише! Скажите на милость!

    – О чести, мой дорогой друг! – со всей серьезностью вторил увещеваниям Этьен. – Разве это не тот предмет, который стоит защищать паче всего остального!

    Вокруг зеленых глаз разбежались лучи, а в их болотной глубине насмешливо блеснули золотые искорки, легко выдавая истинное отношение к сказанному.

    От внимания собеседника это не укрылось.

    [​IMG]

    – А должны бы – о науке! – взвился тот, сердито впившись в лицо более молодого коллеги подслеповатым взором. – О вашем будущем! О вашем будущем в науке, в конце концов! Да вам забавно все это дело, как я погляжу? А, что с вами говорить… Пустое! Столь бездарно распорядиться всем, всем… все труды, эскизы… наработки… все, что создавалось годами… и ради чего! Мальчишка!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Cтарик трагически взмахнул дрожащей рукой, и выглядел так искренне опечаленным, что Этьен все же не удержался от кривой улыбки, полной досады на себя.

    Хотелось напиться.

    [​IMG]

    Сколько бы уроков ни было изучено в вязкой тиши библиотечной залы – есть те, что штудируются иначе.

    [​IMG]

    Под лучами рассветного солнца.

    Под заливистую трель соловья.

    Под прицелом неправомерно раздобытого пистоля.

    [​IMG]

    – Что ж… – тяжело вздохнул пожилой друг наконец, утолив свою жажду гнева и назиданий. – Еще есть шанс, что, оправившись от ранения, де Пью не даст показаний против вас…

    [​IMG]

    Этьен резко мотнул головой, не желая поддерживать обнадеживающую фантазию.

    - Шанс один – гильотина, – ровным голосом произнес он то, что обоим и так было известно. – Другой судьбы зачинщикам дуэли французский закон не сулит.

    И потому мерзавец, придя в себя, непременно будет свидетельствовать против. Иное было бы столь невероятно, что попросту безумно.

    [​IMG]

    Предаваться меланхолическим чувствам Рише считал роскошью, ему отныне недоступной, а посему толка ни в сочувственных, ни в покаянных речах не видел.

    Впрочем, журить себя старому профессору позволял безропотно – ни один более человек не принимал такого участия в его судьбе, со студенческой скамьи и до сих пор.

    – …Так вот, к делу, мальчик мой. Вы же не намерены мыкаться по крысиным углам, пока вас не позабудет последняя парижская дворняга? У моей дорогой супруги, как вы помните, остались весьма тесные знакомства среди знати Петербурга. В именье Герциных ищут нового наставника молодому наследнику.

    [​IMG]

    – Что сталось с прежним? – заставил себя проявить интерес Этьен.

    Профессор поджал и без того тонкие губы.

    – Ее сиятельство весьма требовательна к компетенциям, - отчеканил он. – Я взял на себя смелость отправить письмо с рекомендациями.

    Почти притихшая в Рише надежда вновь подняла голову.

    Петербург…

    Россия.

    Достаточно далеко.

    Юноша хрупок здоровьем, скромен и любознателен. Его мать отмечает, что он покладист и всецело тяготеет к ученью.

    [​IMG]

    – …Извольте, сударь, покуда вы способны слушать и отвечать – хоть бы и на голове… Нет? Почему же? Доктор не велит? Ах, как досадно.

    [​IMG]

    – …Je n’ai pas entendu: vous pouvez répéter s’il vous plaît?
    Не разбираю сути, будьте любезны повторить (фр)


    [​IMG]

    – …Français, s'il vous plaît.
    Теперь по-французски, окажите милость (фр)


    [​IMG]

    – Вы справляетесь, – благосклонно отметила ее сиятельство, повысив через полгода первоначальное жалование на треть.

    В словах ее словно бы чудилось удивление, но может, дело было в легком акценте, отличавшим ее французский выговор.

    [​IMG]

    В изящно украшенной гостиной Орловых было светло и шумно. Весь цвет местного дворянства вперемешку с простым людом.

    [​IMG]

    Пока Мишель по обыкновению эпатировал публику, Этьен, не торопясь, скользил взглядом по лицам гостей и их слуг, и ожидал, вспомнит ли юный барон об этикете, чтобы его отрекомендовать.

    Как знать, думалось ему. Однажды может оказаться, что он выиграл в той дуэли больше, чем мог представить.

    Время, что ни говори, расставляет все по местам.

    К добру или к худу.


    Имя: Этьен Рише

    Положение: выписанный из Парижу учитель для русского барона Герцина. Если бы не скандал с громкими последствиями, продолжал бы ассистировать на кафедре естественных наук Парижского университета.

    Возраст: за тридцать

    Характер: старается держать в узде, как и подобает ученому мужу. С переменным успехом.

    Аватар:
    [​IMG]
     
     
  14. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч Подорожников




    - Ну и на что жалуимса? - Обычно вместо приветствия начинал Василий Никодимыч, заходя в дом.

    [​IMG]


    - Что вы говорите? Восхитительно. Просто потрясающе, - отвечал он равнодушно, аккуратно обмакивая салфеткой уголки губ, когда княгиня Орлова-старшая делилась с ним за обедом какой-нибудь очередной новостью из столицы.

    [​IMG]

    Со стороны могло показаться, что все это было Василию Никодимычу до чертиков неинтересно, однако то было суждение ошибочное. Любые новости он всячески приветствовал, да и сам нередко ими делился за дружескими беседами. Просто за свою большую практику и довольно длинную жизнь, Василий Подорожников уже повидал многое и послыхал всякое, что мало чем его действительно можно было удивить и пронять.

    Значился он в уезде доктором сколько себя помнил, а то может и еще дольше.

    [​IMG]

    И поскольку народ в уезде больше жил, чем помирал (до недавних событий), считалось, что доктором Василий Никодимыч все же был хорошим. Кому подорожник приложит, кому ложку из брюха вытащит, а кому и словом подмогнет. Вот как, например, все той же баронессе Герциной.

    Был он в имении Герциных, к слову, довольно частым гостем, и злые языки трепали, мол, не просто так он сына хозяйского ходит лечить, но то все были грязные инсинуации и гнусный бабский поклеп.

    [​IMG]

    Никого окромя голубки своей, Натальи Федотовны, безвременно почившей и оставившей молодого тогда еще врача с младенцем на руках, Василий Никодимыч больше так и не полюбил. Младенец, впрочем, тоже долго не прожил и покинул сей бренный мир следом за матерью, оставив на душе доктора огромную рану, которая хоть и зарубцевалась с годами, но все еще саднила горьким напоминанием, что главным людям в своей жизни уездный доктор так и не помог.

    [​IMG]

    От того старался он не оставлять в беде никого и даже простым крестьянам по возможности помогать. А уж когда в его уезде люди стали штабелями на тот свет укладываться, так понял Василий Никодимыч, что вывести заразу — это теперь дело его докторской чести.

    С такими думами он в зал и зашел, извинившись за опоздание.

    - Ну-с, кто тут хворый? - По обыкновению начал он, обводя всех собравшихся взглядом.

    [​IMG]

    Имя: Василий Никодимыч Подорожников
    Возраст: солидный
    Семейное положение: вдовец
    Характер: говорят, спокойный как удав. Осталось проверить, правдивы ли слухи, али опять бабьи сплетни какие.
    Аватар:
    [​IMG]
     
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Юная хозяйка дома подошла к дивану, куда сел кузен, и положила руки ему на плечи.
    – Ах, господа, рада видеть всех в своем доме. Насколько я понимаю, все, кого волнует судьба нашего поместья, в сборе.



    По-весеннему теплый солнечный свет пробивался сквозь тяжелые бархатные шторы. В воздухе кружились пылинки. Запах свежих сладостей перемешался с запахом холодной коровьей кожи от дубленок и сырого меха от шуб. Старинные часы с маятником глухо пробили полдень. Подали чай и голоса стихли.

    Господа, погода шепчет! Не прогуляться ли нам по саду? – Василий Никодимыч отставил чашку и поднялся из кресла, – если, конечно, юная барыня не против.
    – Что вы, что вы – чувствуйте себя как дома, – Александра махнула рукой, – если не хотите мерзнуть, не май месяц все-таки, то можете посмотреть библиотеку. Нынче батюшке друг привез из Италии новые книги. Так они здесь.
    – Видал я такие книги! – Михаил закинул ноги на диван и удобно улегся, – я вот с места не сдвинусь! Подсоби ma chère
    моя дорогая
    !
    Марфа дернулась и подала барону пирожное.
    – А.. а вам… вам неугодно чего либо? – Марфа обратилась к стоящему возле дивана Этьену.
    – Merci
    спасибо
    , – он отрицательно качнул головой.

    – Мы эт пожалуй в сенях будем, тама подождем, пока барины гулять изволют-с, – Порфирий увел за собой Агафью и Авдотью из залы.

    Мария Федоровна, не составите ли компанию старику?
    – Что вы, Василий Никодимыч, ну какой же вы старик?! Я слыхала, что в поместье Орловых самый богатый на диковинные растения зимний сад. С удовольствием посмотрю.

    Княгиня ушла в сопровождении доктора. Поручик, сидящий рядом с горкой пирожных, внезапно разразился смехом и довольно провел пальцами по усам.
    – Я вас правильно понял, мадмуазель, вы меня вот так просто на сеновал зовете?
    – Да, да! – глаза Варвары заблестели, она подскочила с софы и схватила за локоть Юрия, сидящего напротив, – у нас такой теленок родился… Загляденье!
    – Ах теленок, я-то думал, но погодите, куда вы меня тащите?!
    – Это буквально в двух шагах, реку по мосту перейдем и вы в имении Воронцовых. Вы должны, нет, просто обязаны его увидеть!
    Голоса скрылись за дубовой дверью.

    Александра открыла крышку рояля и начала играть незамысловатую мелодию. Этьен одернул рукава и полы жилета.
    – Ваше сиятельство не желает пройти в библиотеку?
    – Не желает, – Михаил засунул в рот еще одно пирожное и криво улыбнулся учителю.
    – Ох, а вы в библиотеку… сударь? – Дмитрий поднялся с кресла, стоящего возле камина
    – Oui
    да
    .
    – Составлю вам компанию? Может, расскажете мне о политике Франции ? Знаете… равенство сословий…
    – Прошу простить, нас не представили должным образом. С кем имею честь беседовать..?

    Высокий нежный голос Александры заполнил опустевшую залу. Лучи играли с темными кудрями Герцина, раскинутыми по декоративной подушке. Марфа собирала посуду.
    Солнце светило ярко. Но над уездом уже сгустилась черная пелена бесовщины, а теперь она завладела поместьем.

    [​IMG]


    Обладатели крупных карт (разносчики, шабнак, ясновидец, знахарь и доктор) – пока гуляете придумайте имена!
    Кто не успеет решить, тот сгинет под мостом!

    Ночь продлится до 13.03 21:00 по московскому времени
     
    rat_tequila, Hikkania, BexoSims и 14 другим нравится это.
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    6.924
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.742
    Награды:
    10


    Книги. Много книг.
    Рука легко скользит по томам. Корешки. Обложки. Пыль.

    – Свят Ангеле, хранителе оконной моей души…

    Секция за секцией. Один дубовый шкаф за другим.

    – Не дасть места лукавому демону обладать мною…

    Вот эта. Из Италии. Совсем новая.
    Мужчина садится прямо возле окна на пол. Вдыхает запах кожаного переплета.

    – Да ни в коем гресе прогневаю Бога…

    Страница за страницей. Строчка за строчкой.

    – И достояна покажет мя раба Своея благости. Аминь.

    Книга с глухим стуком падает на пол. Совсем рядом стоит дорожная сумка – протяни руку, достань склянку. Спасен.

    – Аминь.

    Глаза Этьена заволакивает белесым пятном. Из иссушенного измученного тела вытекает жизнь. Тело костенеет в неудобной позе.

    [​IMG]

    Один-один.

    Порфирия крючит в углу. Он шипит, воет и издает еще более жуткие звуки. Руки выворачивает. Ноги ломаются в коленах. Он изрыгает черную дикую тень. Она рвется, мечется по комнате, но в итоге оказывается на старых исписанных молитвами страницах.

    Книга захлопывается.


    В поместье бесы
    разносчики
    . Теперь это известно каждому из присутствующих. Они сильны и находятся под защитой колдуна-чернокнижника
    шабнак
    .
    Экзорцист
    знахарь
    хранит свою книгу в надежном месте.
    Ведающий
    ясновидец
    тоже здесь. Знания его ценны.
    Для них битва только началась.

    Для доктора и одного беса битва уже окончена.


    Доктор Этьен (Redhead) до смерти иссушен бесами
    Бес Порфирий (Hoshi) побежден экзорцистом

    Заражено поместье Орловых

    День продлится до 16.03 22:00 по московскому времени
    Голосование начнется 15.03 22:00 по московскому времени

    [​IMG]
     
    Vaterline, Rirun, uurth и 16 другим нравится это.
     
  17. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Агаша

    [​IMG]
    - Что т-творится-то! - произнесла, запинаясь, и осела на ближайшее кресло. - Слыхала я, что неладное в наших краях творится. Но что б такое!

    - Бедный, бедный учитель! Неужто чем выдал себя аль испугались его ума цепкого?

    - Александра Филипповна, Варвара Алексеевна, Василий Никодимыч, как здоровье ваше? Может, водички налить? Марфушка, а ты как?
     
    BexoSims нравится это.
     
  18. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Они говорят, БЕДА ЧЁРНАЯ ПРИШЛА!

    Они говорят, СМЕРТЬ СТАЛА ЗА СПИНЫ ВАШИ!

    Они смеются - ЗАБРАЛИ СВЕТЛУЮ ДУШУ.

    И смех их... и смех... - Варенька расхохоталась дико и упала на диванные подушки.
     
    uurth, kramanas, BexoSims и 4 другим нравится это.
     
  19. Aff

    оставь включенным свет
    Aff
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    7.725
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.674
    Награды:
    12
    Марфа

    [​IMG]
    Лицо Марфы всего за несколько часов утратило, приобретенные работой под солнцем, веснушки и обрело "аристократическую" бледность. Замершая фигурка крепостной почти сливалась с цветом стен гостиной, под глазами пролегли тени. Изнутри ее мучила жажда и неясный шум в ушах, от чего она то и дело морщилась. Глаза затянуло белым.

    Когда пришли вести о произошедшем в библиотеке, отклеилась от стены, повернула голову к свету в окне. С немигающим взглядом, прошелестела


    - Кто же господина Этьена так невзлюбил в нашем уезде, что и полденечка с ним не вынес. Испугались ума его острого?

    Встрепенулась на выкрики Вареньки, метнулась к ней, приложила ледяную руку с проступившими венами ко лбу барышни

    - Ох! Варвара Алексевна! Вам не здоровится?! Может за маменькой послать? Или.... чаю?

    замерев над барышней, повернула голову и уставилась на Агашу

    - Дурно мне, Агафья.
     
    Hikkania и BexoSims нравится это.
     
  20. ШТАПИК

    Приветики!
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.212
    Симпатии:
    6.817
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.716
    Награды:
    17
    Василий Никодимыч

    [​IMG]

    Василий Никодимыч выглядел намного хуже, чем до того, как отправился на обеденный променад. Кожа его побледнела, лоб стал покрываться испариной, глаза заволакивать белым (автар обманчив, ок да?)

    Коллега, значит... Протянул он все таким же безразличным тоном, но в глазах словно на секунду промелькнула печаль. Словно опомнившись, уездный доктор мотнул головой, обмакнул лоб платком и сняв очки принялся их протирать
     
    Hikkania и BexoSims нравится это.
     
  21. Hikkania

    Ir tel'him
    Hikkania
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    4.392
    Баллы:
    155
    Репутация:
    3.380
    Награды:
    3
    Александра Орлова

    [​IMG]
    как обычно все авы в превью

    Белые тонкие пальцы громогласно упали на клавиши рояля, изо рта княгини выдался неестественный смешок. Она тяжко задышала. Пытаясь прийти в себя, Александра растирала лицо трясущимися пальчиками, напомаженные губы потрескались и слегка потемнели.

    - Храни господь души господина Рише и кузнеца Порфирия, - голос дрожал, княгиня прикладывала немало усилий воли, чтобы казаться стойкой.

    Наконец, она повернулась ко всем в зале. Фарфоровое прекрасное личико обезобразилось синими венами, покрывающими праву половину. А сама кожа приобрела более жёлтый болезненный оттенок.
     
    BexoSims и Aff нравится это.
     
  22. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.233
    Симпатии:
    8.474
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.870
    Награды:
    18
    Варенька

    [​IMG]

    - Ох, Марфуша, жарко! - замахала на себя ладошками. - Подай водицы!

    - Похоже, что так. Мог учёный муж пугать своими науками. Кого, как думаешь?

    - И как же выдал? - повернула голову в сторону Агаши, резко хрустнув шеей.

    - Ох, Марфа мне подаст, спасибочки.
     
     
  23. Hina

    страшилки
    Hina
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1.096
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    694
    Награды:
    1
    Левковский
    [​IMG]

    - Мда-м, - почесал затылок, оглядываясь на изменившихся женщин - что ж, господа, дамы, выпьем, что-ли, в память о павшем нашем Рише?

    И уселся на стул, закинув нога на ногу.
     
     
  24. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    431
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Авдотья Ермолаева
    [​IMG]

    Ох, бедный, бедный Этьен! Царствия ему Небесного - перекрестилась

    Ну.. не бывает худа и без добра - от одного беса избавились
     
     
  25. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.186
    Симпатии:
    17.750
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.822
    Награды:
    9
    Мишель

    [​IMG]

    Мишель выпрямился и даже убрал ноги со столика, услышав новости. Лицо его сначала приобрело абсолютно пораженный вид, а затем на нем проявилось очевидное недовольство.

    Да что за проклятье такое с моими учителями! Этот, вообще-то, был вполне ничего! Он нравился мне! воскликнул капризно, а когда Варвара в странном припадке упала рядом на диван, то испуганно подскочил, оглядываясь на девушку

    Варя, вам дурно?

    отступил, пропуская метнувшуюся тень

    Давайте коньяку, Марфуша, какие чаи!

    Но жертва показательна, не так ли? Кто мог бы Этьена не любить? Тот, кто его боялся? Порфирий пишется в картину, кто мог бы составить ему компанию? обвел всех взглядом, задержавшись на побледневшей кузине

    Звезда моя, вы как?

    Например так чем? *прищурился немного* Тебе как зовут? Тебя не знаю, может, поближе подойдешь? *но тут же руками замахал* Но только не сильно близко, вдруг хворая!
     
    Вероничка нравится это.
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей