1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с графикой в игре

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Инструкция Решение проблем с графикой в Симс 2 на новых видеокартах по программе Graphics Rules Maker

    Путеводитель по теме (неполный):

    Графическая проблема с Полной коллекцией Симс 2 (Sims 2 Ultimate Collection) на новых видеокартах и не только. Решение: листайте с этого сообщения и ниже.

    Черные квадраты под персонажами. Решение: установите настройки теней в игре на стандартные (высокие некоторыми видеокартами обрабатываются неправильно).
    Еще один способ борьбы с черными квадратами.

    Невозможность включить параметр "Заснеженная земля" в настройках, он тут же сбрасывается, в итоге снега на участке не видно. Обсуждение и решение.

    Размытие текстуры дороги. Причина: много доп.контента. Решение с помощью программы CFF Explorer

    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Ох, эта тема больная даже для меня. Сколько я нервов потратила, прежде чем поняла в чем причина полнейшей распиксилизации моих симиков. Что мне только не говорили, что и карта плохая, что и памяти маловато, ан нееет, не в этом было дело, а в моих кривых рученьках. И после того, как долго бубня себе под нос ненормативные словечки, я решила свою проблему, я поняла, что могу писать трактат. Шучу конечно, но из того, что прошла сама сделаю небольшое повествование, которое буду по мере сил пополнять.

    Проблема: Не получается делать скрины игровой камерой. Не отображаются портреты персонажей на иконках, равно как и на панели управления. Не отображаются предметы и портреты персонажей на пиктограммах речи и мыслей.

    Причина:
    Такие вещи встречаются на жутко пиратских версиях игры, либо при откровенно убогом совмещении аддонов. Также дело может быть в драйверах видеокарты
    Решение:Если проблема в аддонах, то стоит переустановить игру. Также может помочь обновление драйверов видеокарты.

    Проблема: Лица симов, когда их создаешь, отображаются голубыми и зеленоватыми квадратами.

    Решение:Смена видеокарты или ее настроек на максимальные

    Проблема: доставляемые газеты исчезают при попадании на землю, рыбки в аквариуме не отображаются

    Причина:проблема в шейдерах
    Решение: Доступно только для пользователейпроверить, поддерживает ли ваша видеокарта пиксельные шейдеры, обновить драйвера видеокарты

    Проблема: фотографии, которые вы делаете в симах, получаются "смазанными" или маленькими

    Причина:настройки игры стоят на среднем или низком уровне
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки фотосъемки

    Проблема: текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация

    Причина: настройки игры стоят на среднем или низком уровне, слабый компьютер, слабая видеокарта
    Решение: в настройках игры, в разделе графика поставьте на максимум настройки графики

    Красивые слова в причине, в ответе, но как быть если:

    Проблема: Текстуры одежды симов, лица кажутся смазанными, нечёткими, возможна частичная распиксилизация.И раньше этого не было

    Причина:видеокарта перегрелась, ну не может она родная воспроизводить бешеные объемы скаченного. Конфликт в папке скачек. Да, да, именно так, это был мой случай. И мало где Вам такое скажут, 90% скажут, что это полный бред. Я бы сама так сказала, если бы не...
    Решение:Видеокарту надо лучше вентелировать. Ставить доп. вентилятор. Нужно искать конфликтный предмет в закачках. Если не помогает, то перестанавливаем игру и запихиваем туда нашу сохраненную папку EA Games со всем наигранным.

    Проблема: район или отдельные лоты мигает красным

    Причина:неверное совмещение аддонов
    Решение:Сносим все и устанавливаем снова.

    Проблема: Слишком резкие очертания у предметов.

    Причина: Не установлено сглаживание
    Решение: Стоит его настроить
    Проблема: Некотоые участки районов и лотов закрашены черным цветом.

    Причина: Утрата меша, либо накрылись драйвера
    Решение: Обновление драйверов и поиск меша.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2021
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Попробуй
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    скачать
     
     
  3. Dr.Shinoda

    .padfoot.
    Dr.Shinoda
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    152
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    скинула сюда
     
     
  4. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Dr.Shinoda, Спасибо Огромное!:flower::heart2:
     
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    У меня работает на десятке. Но как по мне, лучше вручную вносить изменения в этот файл, если знать где и как.
     
     
  6. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    Meruii, так и сделала. Это сработало лучше.
    Несколько полезных ссылок. Может, кому-то поможет.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    - Нужно включить технический русский перевод в субтитрах.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2021
    Burinis нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А почему? Ты что-то посоветуешь изменить по сравнению с настройками, которые делает программа?
     
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Лично мне она подбирала странные настройки и не решала некоторые проблемы со сглаживанием, с которыми я потом разобралась вручную. У всех свой опыт, конечно, но меня прога не спасала, только ручные ковыряния :frown:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Meruii, а как ты настраивала сглаживание, если не секрет?
     
     
  10. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А ты не пробовала в самих настройках игры настроить освещение, хотя бы временно, для комнаты создания сима?У меня там детализацию размазывает если в настройках освещение на максимум, приходится менять на стандарт или минимум
     
     
  11. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Меняла показатель в строчке "enumerateMultisampleLevels" + подбирала настройки Nvidia.
    Вроде что-то еще в самом файле меняла, перерыв кучу гайдов, но это было слишком давно, чтобы помнить. У меня вообще игра работала кое-как, я скачивала даже готовый измененный файл GraphicRules с англоязычного форума, который тоже исправлял некоторые моменты с мерцаниями.
    Программа мне не помогла, но может я что-то не то в ней делала...
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    KiruXzhelezayKa, фикс, который скинула Dr.Shinoda, помогает избавиться от этого бага с засветкой, и не приходится ничего дополнительно делать. Сама пользуюсь.

    Meruii, у меня тоже такое ощущение, что сглаживание не идеальное, несмотря на максимальные настройки, но не знаю, как исправить (и надо ли). Впрочем, не так уж меня смущает.
     
    Meruii нравится это.
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Очистка кэша помогла мне запустить игру в полноэкранном режиме)))) Спасибо тебе, Smikkey, вот только картинки битые. Но всё равно спасибо))))

    *********************************

    сейчас был вынужден переустановить игру из-за нерабочего бодишопа и указанная ошибка снова вылезла. теперь даже чистка кэша не помогает.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
     
  14. MaxPluto

    Новичок
    MaxPluto
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый всем день! Возникла такая проблема, что изначально игра не запускалась, пришлось в расположении файла написать " -w", игра заработала, счастье прям было. В Graphic Rules.sgr поменяла расширение экрана на своё, вроде все было отлично, однако после запуска мало того, что оно в оконном режиме так ещё и в настройках игры нет выбора в разрешении экрана. Даже не знаю, что уже делать, ноут новый, с хорошими характеристиками, все делала как по туториалам. Пыталась еще найти в настройках изображения отключения оконного режима, но у меня его попросту не существует. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то еще методы?
     
     
  15. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    MaxPluto, привет!
    Попробуй скачать Sims2RPC и запустить игру через него, выбрав нужный режим экрана. Эта программа легко гуглится, но, если не найдешь, напиши мне в лс)

    P.S. Новые темы создавать не стоит. В следующий раз по этому вопросу пиши сюда.
     
     
  16. MaxPluto

    Новичок
    MaxPluto
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Frymer, прошу прощение, не подумала и создала тему :'). Скачала программу, закинула в нужную папку, однако теперь меня вновь преследует ошибка: "Не найдена видеокарта, совместимая с Directx 9.0c.". Драйвера все обновленные, директ установлен, поэтому и приписывала в расположение "-w". Комично как, раньше были проблемы поиграть в новые игры, а теперь совсем наоборот)
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    923
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Имею Sims 2 Ultimate Collection с DXVK 2.1 и модом
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    от Lazy Duchess.
    А сейчас я опишу следующий случай: создал свою семью, поселил её и вот что произошло:
    [​IMG]
    Как мне быть?
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2023
     
  18. Чернышка

    Новичок
    Чернышка
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем здрастуйте! Возник такой вопрос. При праздновании дней рождений следующий казус. Когда запускается игровой ролик после задувания свечей, то всё выглядит вот так:

    [​IMG]

    С чем это может быть связано? Несовместимость модов? Ещё, играю в режиме окна, возможно, проблема в этом, но не уверена, решила спросить здесь, кто с таким сталкивался.
     
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    После удаления файлов заставки заметила проблему: при использовании телевизора и компьютера нет изображения, вместо него перечеркнутый текст, экран компа так же мигает синим при использовании, в основном при написании курсовой. (С ним ситуация в целом лучше, пни просмотре почты, например, изображение как обыно, но вот телек всегда с текстом) Сначала я грешила на доп контент, но заметила эту проблему и на чистой игре. Как можно исправить? На качество игры в целом не влияет, больше визуальный дискомфорт, но все равно хотелось бы смотреть телевизор с симами как раньше:LOL:
     
     

Поделиться этой страницей