1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Фортуна Бэй

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Ktrn, 16 янв 2024.

Метки:
  1. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0



    The Monarchs - Friday Night


    Жилые:
    1. Вилла Орхидея (Флойд)
    2. Seaside Drive, 8 (Уоррен)
    3. Seaside Drive, 12 (Флоренс)
    4. Orchard Roud, 9 (МакДаниел)
    5. Orchard Roud, 11 (Гросс)
    6. Grove Lane, 4 (Блэйк)
    7. Съёмные квартиры "Сладкая жизнь" (Хадсон, Томпсон, Вонг)
    8. Orchard Roud, 12 (Пауэлл)

    Общественные:
    1. Пляж Fortuna Beach Sands, 10 уровень (Юджин Флойд)
    2. Школа танцев E-Motion, 10 уровень (Этель Уоррен)
    3. Магазин одежды H&M, 5 уровень, (Ядвига Флойд)
    4. Ночной клуб Ecstasy, 10 уровень (Этель Уоррен)
    5. Магазин керамики Terra-Cotta, 10 уровень (Аманда Флоренс)
    6. Магазин цветов Флорариум, 8 уровень (Аманда Флоренс)
    7. Бар Narrow Вoat, 6 уровень (Гарольд Флойд)
    8. Фермерский рынок, 4 уровень (Брайан МакДаниел)
    9. Магазин зелий "Тайное знание", 8 уровень (Гелла Блэйк)
    10. Салон красоты JH, 5 уровень (Джейкоб Хадсон)
    11. Пляжный ресторан The Old Pier, 3 уровень (Дмитрий Уоррен)
    12. Ночной клуб Crazy Barn, 3 уровень (Бригитта МакДаниел)

    Муниципальные:
    1. Городское кладбище Фортуна Бэй
    2. Спортивный стадион Фортуна Бэй

    Общий план

    [​IMG]

    "Пляжный квартал"

    [​IMG]


    "Сельский пригород"

    [​IMG]


    "Ведьмин угол"

    [​IMG]

    "Стадион"

    [​IMG]

    Доступные вакансии:
    Тусовка 2 из 4 - Айшель Блэйк, Кейтлин Пауэлл
    Танцы разблокировано - Этель Уоррен, Джейкоб Хадсон, Ядвига Флойд, Ребекка Томпсон
    Индустрия игр (4 предмета) - Бенджамин Флоренс, Гарольд Флойд, Кеннет МакДаниел
    Океанология (золотой бейдж) - Брайан МакДаниел, Рита МакДаниел
    Наука 1 из 5 - Порфирия Блэйк
    Бизнес 3 из 4 - Дмитрий Леви, Илья Пауэлл, Аманда Флоренс
    Архитектура 1 из 2 - Ванда Вонг
    Криминал 1 свободно
    Эстрада 2 свободно
    Охрана 1 свободно

    Достигли вершины карьеры:
    Юджин Флойд (Тусовка), Этель Уоррен (Танцы), Бенджамин Флоренс (Разработка игр), Рита МакДаниел (Океанология)

    Вакансии для питомцев:
    Перчинка Гросс (Шоу-Бизнес), Алегра Флойд (Шоу-Бизнес)

    137238 из 1000000

    СМ = 7,15
    1 + 1(первый лот) + 1(пять общ.лотов)*2 + 0,25(бизнес 10 ур)*4 + 0,5(вершина карьеры)*4 + 0,05(МВЖ)*3

    Население:
    34 х 7,15 = 243
    32 живых / 2 мёртвых

    CAS-симы: 9 из 14

    Исполнили мечту всей жизни:
    Юджин Флойд (вершина карьеры в Тусовке), Аманда Флоренс (заработать 100 тысяч), Рита МакДаниел (вершина карьеры в Океанологии)

    Происшествия:
    3 пожара, 9 ударов током, 1 ограблений

    Услуги:
    0 - усыновление
    10 - вызов няни

    [​IMG]
    Полноразмерное изображение можно увидеть здесь.

    Чуть больше года назад я случайно зашла на DaraSims, вдохновилась Нижним Обдолбаново и начала потихоньку строить свой город - думаю, как и многие другие симоводы в этом разделе:D Что ж, сейчас в моём городке наиграно уже почти шесть недель, так что я наконец решилась поделиться им с окружающими :pardon:
    Это мой первый опыт ведения династии (и тем более выкладывания на форум), так что советы и тапки принимаются в неограниченном количестве.
    Приятного чтения!:smile:


    Внимание, если вдруг пропали картинки в постах, то попробуйте включить VPN!
    ГуглФото капризный хостинг и его периодически глючит :frown:
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2024
    Муть, PetraLanteer, Надя_А и 2 другим нравится это.
     
  2. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    1.690
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    424
    Награды:
    0
    Ну, как я уже писала, там 2Тб:crazy:
    Плюс под собственно системные файлы винды у меня отдельный 500Гб диск:pardon:
    На самом деле фраза либо из какого-то фанфика, либо из очередной упоротой комедии:crazy:
    Но, я почему-то даже не удивлена, что есть те, кто применяет это в жизни)))
    *Ибо воски/шугаринги это таки боль(
    Мне определённо нравится её оптимизм)))
    Тем более что Госпожа Удача явно благоволит к ней!
    Я бы даже сказала, оптимизм и вера в себя)
    Нет, ей определённо предначертано судьбой привнести свежее бодипозитивное дыхание в тухлый мирок полудохлых балерин)))
    пф! Этель, да ты совсем не шаришь в модных веяниях!
    И да, с пробивным оптимизмом этой девочки - её проблем с весом могли и не заметить: то, что она не носит XS вовсе не означает что она не умеет двигаться!
    И вобще, я вам тут кажись саундтрек для этого всего принесла. В котором никому не мешают танцевать лишние складки:spiteful:

    Ыыы, какой экстаз на этом лице!
    Держись девочка - тебе ещё новую балетную школу для плюс-сайз открывать!:cool:
    А если бы она их ещё своими спагетти с болонезе угостила - коллеги буквально стали носить её на руках!
    Ну, как известно, бесплатный сыр - со вкусом опилок:crazy:
    С другой стороны - не она первая начинает свой путь со всяких сомнительных курсов успешного успЭха в этом городе)
    Судя по её лицу - она пыталась убедить себя что это именно бутерброды с колбасой и вкусняшки с джемом, чтобы хоть слюной размочить эти спортивные опилки)))
    Воот, как и следовало ожидать, позитивный настрой и вера в себя сделали своё дело, и её талант нашёл своих ценителей!
    У вас реально там аномальная зона какая-то:shock3:
    Или, это знак свыше для Бритни, что пора валить от своего инста-самца:crazy:
     
    Ktrn нравится это.
     
  3. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    ...а вот демиург был недоволен!))
    Действительно, нужен большой оптимизм, чтобы возжелать вершины спортивной по сути карьеры с всего двумя палками активности...
    Теперь больше ничего не остаётся :pardon: раз уж и карьера в первый день попалась...
    ...а могла бы заниматься археологией, откопать наконец эту аномальную Атлантиду и открыть музей...:dry:
    Ещё бы - пенсия не за горами, пара дней до старости осталось! :bugaga:
    а если бы элексир не пила, постарела бы уже на этой неделе))
    Ооо, супер :thumb: в следующий пост обязательно добавлю)))
    Вообще я когда это всё писала, вспоминала Пухляша aka Дмитрия Красилова :frown:
    Как-то раз живьём его выступление видела - потрясающе человек двигался, будто гуттаперчевый...

    :D после этого кадра я окончательно прониклась и перестала ворчать на Ребекку))))
    Хоть на аватарку ставь:crazy:
    Ну не - она сама танцевать хочет, а не строить бизнес и других этому учить))
    Возможно, позже мы откроем ресторан итальянской кухни, чтобы нести спагетти в массы, но это не точно :D
    Пока Бекка ещё не настолько к ним прониклась, чтобы своими спагетти делиться :bugaga: это ведь самое ценное:tongue2:
    Да-да, а когда рецептуры БАДов сочиняют "на коленке" люди, бесконечно далёкие от фармпроизводства, то сплошные опилки в итоге и получаются :nuts: извините, опять рабочие флешбеки
    Ага :hihi: и чтобы не стошнило от вида и вкуса последних)))
    Да, Фортуне срочно требуется свой агент Малдер :keepinmind:
    Ну это и без всяких молний было понятно :pardon:
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2024
    Maroo нравится это.
     
  4. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    1.690
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    424
    Награды:
    0
    Вобще я в социальном плане, но так - тоже вариант:bugaga:
    Ну, или вариант насчёт кулинарных скиллов помогающих в условный "голодный год" сварганить из условного "топора" нечто нажористо-едабельное:pardon:
    *привет Пратчетовской "Пехотной балладе" ака "Монстрячий взвод". Хороший рассказ, с приятным юмором, но вот последний раз перечитывать было уже тяжело...(
    Могу представить!:bugaga:
    Но... кстати, приключенческая карьера ведь тоже требует подкачанной тушки - Трент Странник и Джон Барбо гарантируют это!:D
    Ннну, этим она могла бы и в качестве хобби заняться - например, выкапывая себе капиталы на итальянский паста-ресторан:spiteful:
    Эликсир - из жизненной энергии молодых и неопытных преподавателей аэробики, не соответствующих её эталонам?..)
    У меня эта тема в голове всплыла первой, как только увидела кем эта булочка мечтает стать:D
    *когда-то впервые услышала её в тренажёрке, куда ходила как раз с целью убрать пузцо и другие "фамильные достояния" - помню, что ещё очень улыбнуло. Особенно потом, когда этот клип нашла)))
    Хехе) Как-то эта группа прошла мимо меня вообще. Но чувачок хорош.
    И вполне себе демонстрирует несостоятельность придирок по поводу неспортивности пухляшиков.
    С другой стороны - клип Меган таки больше репрезентует именно женщин, которым куда чаще прилетает на тему "жирух, которым надо больше двигаться, и меньше жрать"
    Кстати, тоже вариант!:thumb:
    Хотя классика жанра намекает, что заработав первый миллион, Бекки стоит как минимум выкутить E-motion у вредной старой Этти, как окончательное закрытие гештальта перед лицом личного антагониста, которая в неё не верила и оскорбляла в начале карьеры)))
    Это она сейчас сама хочет, а потом может решит ради поддержки таких же "слоников" начать учить:pardon:
    ...но возможно откроет ресторан, когда осознает, что этим счастьем нужно осчастливить как можно большее число людей:bugaga:
    Лично не сталкивалась, но наслышана:crazy:
    и меня вновь поражает широта обхвата твоего рабочего опыта)
    ...который, как на зло, тоже захочет танцевать балет!:bugaga:
    Или дома строить, вместо того, чтобы откапывать руины:crazy:
    Всем, кроме Бритни:bugaga:
     
    Ktrn нравится это.
     
  5. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Да-да, я понимаю) это была шутка юмора :pardon:
    Имхо, базовый навык для выживания :keepinmind:
    Я думаю...((( слишком много вещей, даже хороших, сейчас тяжело воспринимать(
    Ага))) но до открытия музея космопиратить ей никто бы и не дал:hihi: зато можно было бы совмещать раскопки с научной работой или преподаванием...
    Вот тоже как-то не пошло - мадам три раза подряд безошибочно нашла лопатой водопровод, и демиург забил болт на раскопки :crazy:
    Из раненых сердец безответно влюбленных в неё симов :spiteful:
    Ооо, классно :thumb: а мы с тренершей делали силовые под Рамштайн и Мэнсона)) в прошлой жизни ещё до ковида, эхх(
    Ребятам не повезло - они аккурат перед ковидом начали набирать популярность((( с этой песней должны были ехать на Евровидение, но... :frown: а сейчас эмигрировали и вроде бы распались(
    Эххх, нам бы этот миллион ещё заработать сначала :sorry: пока тяжеловато идёт(
    Кто знает, что будет дальше?.. :rolleyes:
    При недостаточной глубине специализации приходится компенсировать её широтой :pardon:
    Типичная история офисного планктона, сменившего пару-тройку компаний))

    ...и да, в одном месте меня как раз заставляли переписывать рецептуры...:facepalm:
    Ахахах, в точку! :LOL: ожидайте следующего отчёта! :bugaga:
     
    Maroo нравится это.
     
  6. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0


    Как известно, выпускникам колледжей без опыта работы бывает сложно трудоустроиться. Особенно если вакансий по твоему профилю изначально встречается не слишком много…

    Например, Ванда Вонг, закончившая архитектурный факультет, знала об этом печальном факте не понаслышке.
    В поисках работы по специальности девушка и приехала в Фортуна Бэй – активно развивающийся городок, где просто не могли не требоваться строители и архитекторы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это в теории, а по факту вакансии в сфере архитектуры отсутствовали. С рабочими местами в этом городе вообще было плоховато…

    Однако Ванда, потратившая львиную часть своих сбережений на переезд и не привыкшая сидеть без дела, почти сразу нашла подработку – выступать на standup вечерах в местном ночном клубе.

    [​IMG]

    Первый же рабочий день Ванду разочаровал – её любимые шутки про Шанг-Симлу, пещеру дракона и нефритовый жезл императора здесь никто не понял и не оценил. Что ж, эстрада – это точно не её.
    Но хотя бы с людьми в клубе удалось познакомиться!

    - …и потом организаторы сказали, чтобы я забирала свой гонорар и больше никогда к ним не приходила! Нет, я-то с удовольствием, но сейчас мне нужна хоть какая-то работа! Пусть даже такая дурацкая…

    - А ты пробовала обратиться в школу танцев? Там часто нужны сотрудники - у нас уже полгорода там либо преподаёт, либо занимается!

    Поблагодарив свою новую знакомую Кримхильду, девушка решила воспользоваться её советом.

    [​IMG]

    Действительно, в школе E-Motion снова требовались инструкторы по аэробике. Так, пожелания к кандидату: высокая кардиовыносливость, умение достать ладонями до пола в наклоне, размер одежды не больше L…

    Что ж, Ванда подходила по всем пунктам, так почему бы и не пересидеть здесь вынужденную безработицу?

    [​IMG]

    Преподавать в школе танцев Ванде понравилось намного больше, чем мямлить шутки в микрофон – коллектив приятный, зарплата достойная, ещё и перспективы карьерного роста…

    [​IMG]

    Только вот выматывала эта работа похуже любой другой.
    Всё же мисс Вонг было привычнее делать расчеты за компьютером в спокойной обстановке, а не целый день бестолково махать конечностями под бодренькую музычку.

    Иногда девушка даже падала от усталости прямо на дороге, не дойдя пару шагов до собственной квартиры!
    А вакансий в архитектуре по-прежнему не было…

    [​IMG]

    И тогда Ванду вновь выручила Кримхильда, уже успевшая стать для девушки близкой подругой.

    Лишь всемогущий Максис знает, откуда Хильди притащила Василия Вялых – но у него были какие-то связи в региональном правительстве и выходы на федеральные строительные объекты.

    [​IMG]

    - Говорят, ты ищешь работу в строительной сфере? Готова начать с самых низов?

    - Хамбл побери, да я уже на всё согласна, лишь бы работать по профилю!

    - Что ж, тогда слушай. Скоро предстоят губернаторские выборы, и чтобы задобрить местных избирателей, власти распорядились построить здесь стадион за государственный счёт. Уже подготовили документацию, огородили территорию, стройка вот-вот начнётся. Архитекторы со вчерашним дипломом там не требуются, но вот операторов бетономешалок не хватает. Всё ещё интересует?

    [​IMG]

    О да, Ванду ещё как интересовало!
    Она была готова приступить к работе хоть сейчас, но всё же сначала ей пришлось утрясти формальности с трудоустройством, получить рабочую форму и освежить в памяти технические навыки.

    [​IMG]

    Но всё было не зря – почти сразу девушке доверили не только смешивание бетона, но и укладку кирпичей.

    [​IMG]

    А вскоре, оценив её знания и компетентность, даже сделали прорабом.

    [​IMG]

    Однажды к Ванде заглянул Василий – узнать, как идут дела у его протеже.
    Девушка была очень признательна за помощь с трудоустройством, ну и отблагодарила мужчину, как умела…
    Не деньги же ему было предлагать?

    [​IMG]

    Отложенные деньги вполне пригодились самой Ванде, когда она решила отпраздновать своё повышение небольшим путешествием в деревню Такемицу.

    Девушка давно мечтала приобщиться к культуре предков, и теперь наконец-то могла себе это позволить.

    [​IMG]

    Мини-отпуск прошёл с размахом.
    Прежде всего, Ванда посетила все доступные экскурсии и пришла в восторг от местной архитектуры.

    [​IMG]

    Затем попробовала местную кухню, вспоминая полузабытые навыки обращения с палочками для еды.

    [​IMG]

    Проверила на себе традиционное лечение акупунктурой и даже уговорила мастера научить её паре приёмов иглоукалывания.

    [​IMG]

    Накупила украшений и сувениров на память.

    [​IMG]

    А кульминацией поездки стала встреча с настоящим ниндзя, внезапно материализовавшимся из ночных сумерек.

    - Приветствую тебя, о цветок сакуры, затерявшийся на яблоневой ветви! Ты хочешь вернуться к старым корням, или ветер случайно занёс тебя в родной сад?

    - Не понимаю, ты о чём вообще?..

    - Что ж, тогда ответь на мой вопрос, и истина сама тебе откроется.

    [​IMG]

    К собственному удивлению, Ванде с первого раза удалось отгадать загадку таинственного воина.
    Тот сообщил, что испытание пройдено, и посвятил девушку в древние секреты своего клана. Правда, предупредил на прощание, что «корни сакуры пока очень слабы», и Ванда впредь обязана уделять как можно больше внимания саду своей души (что бы это ни значило).

    [​IMG]

    [​IMG]

    По возвращении домой Ванда чувствовала себя превосходно отдохнувшей, радостно делилась впечатлениями с приятелями и была готова приступить к работе с новыми силами.

    [​IMG]

    А ещё девушка почувствовала неудержимую тягу к творчеству, и все вечера стала проводить за мольбертом, пытаясь хоть как-то запечатлеть на холсте очарование пейзажей Такемицу.

    [​IMG]

    И хотя воспоминания от путешествия слегка поблекли со временем, Ванда то и дело возвращалась мыслями в этот благословенный край, уже заранее планируя свой следующий отпуск.

    В городской бюджет перечислено 2300 симолеонов

    [​IMG]

    Ванде ещё и арендодательница досталась в азиатском стиле :D
    а ещё благодаря этому кадру можно увидеть, что аренда квартиры стоила 1005 симолеонов
    [​IMG]

    Кроме того, совместными усилиями Ванды и демиурга в Фортуна Бэй был построен муниципальный футбольный стадион - на радость Адмону Флоренсу, не иначе :smile:

    [​IMG]

    Рассмотреть поближе и скачать стадион можно здесь:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    orsola и Maroo нравится это.
     
  7. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Приветствую всех читателей! :hi:
    Что ж, наконец-то завершается пятая неделя в Фортуна Бэй - а это значит, что пришло время обновить родовое древо и городскую карту :keepinmind:

    В этот раз демиург поленился рисовать
    [​IMG]
    с нуля и просто запихнул новых персонажей в старое :pardon: но после шестой недели обязательно сделаю всё красиво, обещаю! По ссылке можно увидеть полноразмер - на этот раз я залила его на imgbb и качество пострадать не должно.

    С
    Пляжный квартал:

    [​IMG]

    Сельский пригород:

    [​IMG]

    Ведьмин угол:

    [​IMG]

    Стадион:

    [​IMG]
    было проще, однако кадр с общим планом города пока останется без изменений, пардоньте :pardon:

    Все данные в шапке темы обновлены, карты и дерево за прошлую неделю можно найти здесь.​
     
    orsola и Maroo нравится это.
     
  8. orsola

    злой и страшный
    orsola
    Сообщения:
    3.674
    Симпатии:
    11.218
    Баллы:
    285
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.590
    Награды:
    9
    Ktrn, привет))
    пфф просто размести резюме, и сразу все колл-центры мира позовут тебя на работу! :thumb::D
    Ну, наверное, это лучше, чем оператор службы поддержки :pardon:
    эээээээ..... нууууу.... пирог там можно испечь....
    божмой, это её прозвище или боевой клич? ну не фамилия же в самом деле... :D
    любо :thumb:
    да вроде и так хорошо)
     
    Ktrn нравится это.
     
  9. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    orsola, здравствуй! :flower2:
    Или пункты выдачи маркетплейсов :yes: правда, потом им ещё и должен останешься...
    Однозначно - работа на воздухе и с минимумом стресса:D
    Ну вот она не догадалась :pardon:
    а вообще геймплейно это был тот самый случай, когда в гости приходит мимокрокодил и набрасывается на хозяина с поцелуями :facepalm:
    Это местная реинкарнация Наташи Морской пехоты, не иначе! :crazy::D
    Да, на MTS иногда можно настоящие жемчужины найти :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  10. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    1.690
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    424
    Награды:
    0
    Пока блага цивилизации ко мне вернулись - попытаюсь привнести немножко комментария)
    А она весьма авантюрная мадмазелька - вот так, с разбегу и в неизвестность, мм...
    Походу, по прибытии решила, что этому городку в начале нужно немного добавить благоустройства и инфраструктуры, прежде чем начинать ковыряться в загадках предков:bugaga:
    *Впрочем, ей всё ещё ничего не мешает откопать в строительных карьерах чего-то исторически-загадочного... И заодно построить под это всё музей.
    Для привлечения йунных и не очень археологов...:rolleyes:

    ...ещё не зная, что женский стендап вообще обычно редко пользуется успехом:crazy:
    :LOL::LOL::LOL:
    Да у вас прям какой-то город мьюзикл, где все только и делают что танцуют:bugaga:
    Эх... Всё-таки слабовато у мадам с кардиоустойчивостью и физвыносливостью(
    Хм))) А местные смотрю уже благополучно нашли свою нишу в сводничестве не только бабников с потенциальными клиентками, но и нужных людей с юными светилами архитектуры:D
    Так, всё с вами ясно, гражданин Вялый: смета на стадион уже попилена, а на стройке ещё даже конь не валялся - вот и ищет лично неприхотливых "джамшутов":bugaga:
    Пф! Да просто сроки горят, а других исполнительных юнитов уговорить на это подписаться не удалось:pardon:
    ...а нет, заменимые юниты всё же были найдены, и её как самую опытную, поставили на них орать:bugaga:
    Воу-воу, а Вася не такой уж и вялый, как я посмотрю...:spiteful:
    *девочка-девочка, а ты точно именно на архитектора училась?..
    ...напомнив мне одну давнюю задумку сделать ещё один "азиатский" курорт, но максимально урбанизированного формата:crazy:
    Мы тоже, Ванда, мы тоже...:bugaga:
    Возможно, какой-то местный эвфемизм к нефритовым жезлам?:crazy:
    Например, намёк не опылять сакуры всякими вялыми вупсенями, а подыскать более породистых, и желательно в Такемицу?:bugaga:
    "...а потом, пока надзор не смотрит, я угоняю грузовой вертолёт, и надстраиваю над стадионом новаторскую пятиэтажную пагоду, с маджонгом и гейшами!.."
    :LOL::LOL::LOL:
    Не, ну это шедевр!)))
    Подозреваю, что с этого и началась идея азиатского квартала, да?:bugaga:
    А как же? Всё всеобщему любимцу на радость - чтоб было где звездить!)
    Кхм... Чтоб мне так лениться! Выглядит вполне прилично. пока все влазят - чего же боле?:pardon:
    *да, я всё ещё помню как обещала Trida визуализацию сложных родовых кустов Плезанта...:facepalm:
     
    Ktrn нравится это.
     
  11. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Maroo,
    У неё был план и она его придерживалась :D
    Конечно, необходимо! Ведь раньше в этом городе стройкой занималась лишь одна упоротая филологиня - представляешь, чего она там настроить успела? :crazy:
    Проспойлерю - вообще музей у нас уже есть :smile: а вот с археологами по-прежнему плоховато...((
    Стендап это зачастую злое зло в любом исполнении :pardon:
    А что вы хотели - такое здесь у нас градообразующее предприятие! :D
    вообще я сама уже угораю с этого лалаленда))))) достали эти балерины бесконечные)
    Потому что при повышенных физнагрузках надо хорошо кушать :keepinmind: вот спагетти, например, отлично придают сил :crazy:
    Да-да, именно так :biggrin:
    Вася вот вообще ни разу не вялый :mad: пришёл без приглашения и засосал с порога... демиург даже ойкнуть не успел :facepalm:
    Ооо, Сингапур стайл :heart2:
    я сама хотела построить что-то подобное, но вовремя одумалась :D всё же строитель из меня тот ещё
    Ниндзя вообще любят говорить загадками :hihi:
    Да никто и не собирался им опыляться :huh:
    :D :clapping: идея огонь!)))) бросаем всё, срочно строим пятиэтажное азиатское казино! :crazy:
    Нет, всё началось с кучи азиатских мужиков, сгенерённых игрой в самом начале :pardon:
    Я и правда ленивая, поэтому изначально сохранила шаблоны для каждой семьи в отдельном файле, и в финальном файле их только соединяю как получится :hihi: вот на шестой неделе придётся более вдумчиво семьи располагать, чтобы все влезли)
    Охх, оно даже в СимсВики весьма запутанно выглядит, а уж в твоей версии реальности - даже страшно представить... :cry:
    :worthy:
     
    Maroo нравится это.
     
  12. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    1.690
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    424
    Награды:
    0
    Ну, Лолу вроде как же даже до чертежей допустить ещё толком не успели, насколько помню))) А как локальная строительная единица - ну максимум пару кривых стен, и бетон не той маркировки:crazy:
    Это да... Но женский почему-то особенно харят(
    Вот да, казалось бы - за Юджиновым почином должна бы получиться какая-нибудь пляжно-тусовочная "ибица" на самообеспечении, ну возможно - с научно-исследовательским уклоном в какую-нибудь океанологию-археологию. Но нет! Мы строим ла-ла-ленд!:crazy:
    *впрочем, всегда остаётся вариант взбить этим балеринам мозги в омлет сферой, чтоб захотели чего-нибудь кроме танцев)))
    Воооот! Вот! О чём и говорю - зря хейтили булочку: у неё вполне рациональный, практически научный подход!:keepinmind:
    :crazy: Ну мало ли - вдруг его всё детство дразнили из-за фамилии, и теперь он всячески пытается доказать обратное?
    Во-во, что-то в этом роде - чтоб с кучей стекла, неона, отелями-высотками, пафосными клубами, и прочей инфраструктуры в пентхаузах... и всё это с видом на океан...:heart2:
    Иногда я всё ещё думаю эту мысль, но когда, когда блин найти на это всё времени, и драйва на такие глобальные застройки (особенно сейчас, да)?
    Даа?.. Ну, Василий определённо был настроен опылять, как по мне:crazy:
    Она с таким видом Кримхильде про это всё затирала, что я не удержалась пофантазировать)))
    Это да, оно впринципе логично) А вот когда детишки начнут друг с другом сходиться - там вобще ж веселье начнётся а плане кого с кем рядом ставить, чтоб проще было объединять...
    Та ладно, если именно родственные связи - то так не так всё и сложно у премейдов... А вот когда Броки начнут плодиться, и захватывать город вся эта молодёшш повырастает и начнёт плодиться - вот там уже начнётся безудержное веселье)))
    Это тебе не Стренджтаун, где в клане Всезнаек чёрт ногу сломит уже на первом поколении:crazy:
     
    Ktrn нравится это.
     
  13. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    624
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Да, она на помощнике архитектора остановилась) но никто не даёт гарантии, что она в порыве вдохновения не выкладывала в стенах сердечки из кирпича или ещё что-то в этом духе :hihi:
    Вот и демиург изначально хотел строить ибицу! :hysteric:
    Да-да, придётся - а то кроме танцевального поветрия у нас ещё и нашествие кулинаров началось :facepalm:
    Никак не нащупаю ту тонкую грань между тотальным контролем симской жизни и следованием за их желаниями и рандомом :pardon:
    Скорее всего, булочка по телосложению эндоморф, и под жирком у неё были спрятаны довольно мощные мышцы :yes: ну и на работу она на позитиве ходит, ибо мечта))
    Тогда даже Гонконг, наверное))
    В сингапурском варианте в идеале должно быть вертикальное озеленение, бассейны на крышах и вкрапления старинных зданий и прочего местного колорита на фоне небоскребов :heart2:
    [​IMG]
    эхх, если доживу до постройки центра - всё же соберусь построить нечто подобное)
    Вот да((((
    Ну а демиург был решительно против! :D к счастью, Ванда тоже - пока тем поцелуем у них все и ограничилось)))
    Не, ну всё правильно - девушка впечатлилась, и теперь будет приносить свежие архитектурные решения в облик города :D правда, не сразу - путешествовать ей понравилось больше))
    Вот это тоже дополнительный фактор, пока останавливающий меня от сложных межсемейных связей и кучи детей - как подумаешь, что всё это добро потом придется в дерево запихивать... :facepalm:
    Но боюсь, что после седьмой недели даже с таким подходом дерево придется разбивать на две части(((
    Да-да, я как раз про количество детишек и перспективы их спаривания :hihi: ну и ещё бывают спорные моменты, вроде дочери Дона, живущей у засланцев - вот как это в дереве отображать? :dontknow2:
     
     

Поделиться этой страницей