1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Паддл-Пайнс. Городские легенды

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем megadyatel, 31 окт 2017.

Модераторы: mgoldbook
  1. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Паддл-Пайнс – небольшая деревушка в низине среди холмов, рядом с озером, что местные ласково зовут Чёрной Лужей. Говорят, весной вода у его берегов черна от пиявок, которые только и ждут, когда какой-нибудь смертник решит искупаться. Надо ли говорить, что таковых не находится?

    [​IMG]

    Население Пайнс невелико. В последнее время сюда мало кто приезжает, чтобы остаться жить насовсем. Слишком тёмные ночи стоят над здешней землёй, слишком суровый тут климат. Зима длится полгода, в течение которых беспрестанно валит снег, затем следует сырая, холодная весна, когда всё живое тонет в растаявшем снеге и грязи, а после приходит осень, о которой и сказать нечего – только закутаться потеплее и глотнуть томатного сока. Или чего покрепче.

    [​IMG]

    Конечно, местные жители не лыком шиты и знают много способов согреться. Кто-то не вылезает из тёплой постели, кто-то – из джакузи, кто-то постоянно в движении, некоторые окружают себя собаками и кошками, а некоторые сами отращивают густую длинную шерсть просто потому, что могут. Есть и те, что давно перестали чувствовать холод и тепло – кто умер, уже не замёрзнет... в общем, выбор есть всегда! В конце концов, можно просто растопить камин.

    [​IMG]

    Но с чего же всё началось? Кто они – первые смельчаки, не побоявшиеся осесть в Паддл-Пайнс? Чей вой раздаётся над холмами в те ночи, когда месяц становится полной луной? И правда ли, что процент инопланетных похищений здесь даже выше, чем в легендарном Стренджтауне?
    Возможно, в местных архивах можно найти ответы на все эти вопросы. Если очень постараться. Кто знает, что ещё скрывает этот городишко и не будет ли он против того, чтобы кто-то узнал его тайны...

    [​IMG]


    1. Коротко о первых двух поколениях двух династий (Босх; Роздован)
    2. Предательство и шерсть (Роздован)
    3. Она была актрисою (Босх)
    4. Был волчонок, станет волк (Роздован; Цукино)
    5. Союз рыжих тауни (Байер)
    6. Огонь начинается с искры (Босх)
    7. Первая любовь, вторая любовь (Роздован; Цукино)
    8. Честный обмен (Байер, Босх)
    9. Юные натуралисты (Роздован)
    10. Демиург предполагает, сим располагает (Кимура; Цукино)
    11. Цепи и кольца (Байер; Босх)
    12. Ясные дни перед бурей (Роздован)
    13. Цыганские штучки (Айриш; Взъерошенные Перья/Похьюла)
    14. Эффект бабочки (Роздован)
    15. Трудный возраст (Мейкодани/Цукино; Кимура)
    16. Конкуренция и свежая зелень (Похьюла; Роздован)
    17. Совсем зелёный (Роздован; Цукино)
    18. Яблоки от яблонь (Босх; Байер)
    19. Сдвиг Парадигмы: Гуннар (Рок, Рай, Циммерман)
    20. В горе и в радости (Роздован, Мейкодани)
    21. Метания Ноэль (Босх, Байер)
    22. Больше, чем сокс (Рай, Циммерман; Рок)
    23. Над кукушкиным гнездом (Босх)
    24. Сам себе хозяин (Киллоран)
    25. Свежая кровь (Роздован; Мейкодани/Цукино)
    26. Собачья свадьба (Байер)
    27. Магия бессильна? (Айриш; Роздован)
    28. Неподходящие люди (Кимура; Похьюла)
    29. Это залёт, боец... (Квинн)
    30. Baby Blue (Роздован)
    31. Самба белого мотылька (Босх)
    32. Семейные традиции (Роздован; Байер; Шоу)
    33. Общие тараканы (Рок; Циммерман)
    34. Деньги не пахнут (Мейкодани; Киллоран)
    35. С днём (пере)рождения!
    36. Непоседы (Рок; Роздован)
    37. Девочка-война (Босх-Тротье)
    38. Звёзды не виноваты (Кимура+)
    39. Выбери меня! (Байер; Шоу)
    40. Жизнь продолжается (Похьюла; Рок; Циммерман)



    Древа оформлены в стиле "брутальный максис". Возможно, когда-нибудь я сделаю лучше

    Роздованы и компания
    [​IMG]

    Босх/Байер
    [​IMG]


    Повествование довольно ощутимо отстаёт от игрового прогресса, поэтому некоторые вещи я успеваю попросту забыть. Но очень стараюсь вспомнить :biggrin: Околохудожественный вымысел присутствует. Постановок нет, за исключением семейных фото, и те сделаны с помощью игровых поз. Скрины могут незначительно меняться местами относительно порядка их создания. И да, скриншоты тоже сделаны игровыми средствами. Sorry not sorry

    Нюансы:
    • нет читерских 20,000 при переезде;
    • можно отлупить вора и вернуть своё добро, даже если ты не верблюд вервольф;
    • сокращённые семестры в университете;
    • ACR и Inteenimater – пусть далеко и не с первого поколения, но вносят свои коррективы в симскую жизнь;
    • и плюс ещё ворох маленьких технических и косметических модов, служащих на благо города и игры в целом.
    Стремление подростков определяет рандомайзер, фетиши остаются те, что выдала игра.

    Дополнения и каталоги – все и сразу.


     
    Последнее редактирование: 23 фев 2024
    Ktrn, Sweety Raccoon, crmplbttm и 4 другим нравится это.
     
  2. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет!:flower: очень рада внятному продолжению истории!:D и наконец донесла небольшой
    Когда появляется наследство от почивших родичей, то порой и не такие чудеса происходят)))
    И почему это звучит как иносказательное обозначение алкоголя?..:D
    Рукоприкладством - вряд ли, а вот ноже- или лопато-прикладством...:rolleyes:
    ...потому что демиург проводил программу уплотнения семей?..:wink:
    Ах, как же круто подростковый кризис прописан!:heart2: в самое :heart:
    Как-то Латиффа после своих процедур не помолодела, а скорее наоборот:D
    Боги, я умер)))) Бланш гений влияния :hihi: главное, чтобы профессор не начал в её тетради формулы рифмовать, или ещё что...)
    :LOL::LOL::LOL: оч разумное предложение!)))) особенно если учесть, что
    :sarcazm:
    Пока из последнего поколения Бланш больше всех нравится. Такая... настоящая, с настоящими проблемами, и вполне типичными способами их решения))
    Не жизнь, а моя мечта :D
    А Серафим красавчик, конечно:heart2: и зелёные искры дополняют образ))
     
    Катла нравится это.
     
  3. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Ktrn,
    Чорт, а ведь правда! :D Но вообще я имела в виду именно успокоительный сбор, сама такой недавно в аптеке брала
    Чтобы сразу уже загреметь в тюрьму и начать карьеру в Криминале по хардкору :cool: А, ну да, это же симс...
    Вот! Демиург просто решил объединить три семьи в одну, а как он будет это потом объяснять – даже не думал, ну как всегда короче
    Ну как же всё-таки интересно выходит! Я тут уже где-то писала вроде: Бланш меня раздражала и по факту была лишней симкой, которой даже играть не особо хотелось, отсюда и её кризис. Круто, если это получилось хотя бы вполовину правдоподобно :heart2:
    Подтяжку она вроде потом делала, а в остальном ну чо поделать, старость есть старость :pardon:
    Да, нравы он блюдёт не слишком усердно, но он ещё и не женат! Там вообще ещё как следует подумать надо бы, стоит ли жениться на дочке оборотней и как с ней продолжать династию добрых колдунов... :devil:
    Штош, пусть хотя бы от читателей ей немножко любви перепадёт, раз демиург её не особо жаловал))
    Да, это, пожалуй, его единственное достоинство :D

    Спасибо за комментарий и уделённое время :3
     
    Ktrn нравится это.
     
  4. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Спасибо за творчество :flower2:
    Паддл-Пайнс входит в список тех городов, которые меня вдохновили на постройку собственного))
    Не, ну вполне интересное же объяснение в результате получилось?))) и какая благодатная почва для новых сюжетных конфликтов!:spiteful:
    Очень даже правдоподобно! :yes:
    ...а я уже не в первой форумской теме замечаю, что некоторые симы, не слишком любимые своими демиургами, оказываются наиболее интересными лично для меня :pardon: причём и как внешне, так и как персонажи... Забавная взаимосвязь, конечно))
    Действительно, уж лучше тогда выбрать приличную девушку из творческой семьи... :hihi:
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2024
    Катла нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей