1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждения челленджа "Построй город" в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем julia_sergeevna, 17 мар 2011.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А не получится так, что какая-то семья будет всё время в одном сезоне? Особенно, если число играемых семей будет кратно 4.
     
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Получится, если оставить стандартные настройки погоды) но количество семей в городе постоянно меняется, а если такая ситуация не устраивает, то можно поставить длину сезона больше семи дней, и проблема решена.
     
    Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  3. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    В правилах есть пояснения на "простых" примерах как засчитывать достижения, но все не стало особо понятнее :D

    итак, можно учитывать достижение, чтобы открыть общественный участок + карьеру
    а что насчет других комбинаций?
    т.е. можно ли:

    общ. участок + стор
    общ. участок + сервисы и службы
    общ. участок + награды за бс

    и т.д. с другими категориями между собой

    +++++ (кресты)

    или 1 достижение может быть хоть вообще во всех РАЗНЫХ категориях?
     
    Последнее редактирование: 29 май 2022
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Пока решили так, да!
    Я внесу в правила уточнение, пойму только куда впихнуть, чтобы было понятнее :D

    А по ходу буду смотреть, не слишком ли читово выходит) если окажется, что слишком, пересмотрим
     
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    спс) я почему-то думала, что там попарно, а если во все, то возможно читово)
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Можно остановиться и на попарном варианте. Просто изнутри яснее видится, насколько всё сбалансировано) Сейчас я слушаю мнения играющих. Всё обсуждаемо :smile:
     
     
  7. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    1) Это насчет Машины по разгону из Универа. Если запрещено, то стоит прописать где-то, потому что всю обсу по каждому пункту неудобно читать) я один раз попробовала разогнать мозг на навыки, получила удар током и больше не трогала :D давайте определимся можно или нет

    2) Тоже Универ. Можно ли брать финансовую помощь? Я чет этот момент не уточняла, но уже пользовала. Там же ее можно прилично так насобирать. Вроде и не запрещено как мусорка с всяким добром, но мало ли

    3) Звездность. В правилах достаточно сложные условия для начального этапа города по ее открытию. Но если подружиться в том же универе со звездой, то город потом очень легко обзаводится звездностью без каких-либо ограничений. И она потом спокойно расползается на семью/друзей. В общем, это надо как-то ограничить?

    4) В правилах есть пункт:
    Но мне вообще непонятно для чего он. Есть всего лишь 2 вещи, которые требуют покупки за БС чего-то подобного:
    1) Общественный лот Бар "Вампир" (требует выполнения МВЖ вампиров 3 раз и покупки награды Бессмертия 3 раза). Что не является дополнительной сложностью, т.к. это не Сторовское ограничение, которое можно брать добровольно, а обычный участок.
    Мне непонятна в чем тут сложность. Выполнил ЖЦ - купил награду - удалил - доиграл неделю и переключился. И так тремя разными вампирами.
    2) Фонтан молодости (среди прочего требуется купить Омолаживающее зелье за БС).
    Накопил баллы - купил - удалил зелье - доиграл неделю и переключился.

    Крч. Или я что-то упускаю, или формулировка какая-то слишком громоздкая
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я за запрет и его указание в правилах. В принципе, если я что-то глобальное не выношу отсюда в правила или фак, пинай, когда замечаешь. А то я иногда только думаю, что что-то сделала, а реальное положение вещей потом удивляет и огорчает :D
    Разрешено. Это легальный чит)
    Надо подумать. Когда всю эту штуку с введением звёздности думали, похоже не взяли в расчет, что в универе она цепляется на раз-два совершенно без напряга. Соглашусь, что имеет смысл как-то пересмотреть этот момент.
    Да, мне кажется, вполне достаточно добавить, что после покупки подобных наград для разблокировки чего-либо, их надо удалять и всё.
     
    Hikkania нравится это.
     
  9. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Да, в общем-то не имею возражений)

    Проблема в том, что она потом расползается как вирус. Я за то, чтобы не иметь дел со звёздами, пока не снимутся ограничения, они, в общем, не такие и сложные. Своих почистила, ну, тех, чья неделя началась

    Ещё у меня вопрос. Симка была на 2 уровне карьеры в конце ее недели, когда прошёл цикл за ещё 5 семей и я вернулась к ней, карьера (та же) была уже 5 уровня. Мне её понижать? Или так и быть она сама дослужилась? По навыкам она в принципе проходит

    И по строительству общественных участков.
    Вот в стандартной игре, насколько помню, на кладбище был пруд с рыбой смерти. А как это дело проворачивать с личной застройкой?) Вроде же предметы из buydebug запрещены

    Кстати о них, а декоративные без функционала их можно ставить?
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Про звёздность: я давно спрашивала, можно ли в универе цеплять звёздность, тогда ответ был положительный. Наиграно у меня от той недели ощутимо дальше, но не помню, уже сыграли эти звёзды в открытие/постройку чего-то. И если правила будут ощутимо пересмотрены, вопрос, что мне потом делать? Удалять здания, увольнять или уже в этом отыгрыше оставить как есть?
     
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    LyashkO, вот я по этому вопросу тоже получила звездность и в итоге она как-то слишком легко расползлась) не знаю, может ли кому-то повезти не найти звездуна в универе, но будет как-то неравноценно её так просто получать, а кому-то тратить деньги и сделать многое для постройки зданий из сумерек

    А насколько далеко отыграно? Там в основном нужны 5 звёздные знаменитости и не в одном экземпляре

    Я за такой вариант, что следующих звёзд не учитывать пока не разблокируется звездность по правилам) сносить как-то радикально, если по началу можно было по-другому действовать

    все ещё тестируется и мало игроков с обратной связью(

    ++++

    Ну и не выполнять квесты на улучшение известности, само собой)
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Hikkania, ну, я почти десятью семьями после того момента отыграла, так что ушла довольно далеко. Но не сказать, что эту звёздность сильно по городу плодила, потому что в своё время в династиях мне она надоела, да и целый город знаменитостей в мои планы не входил. Но как минимум парочка 4-звёздочных знаменитостей у меня есть. Там с 4 звёздами тоже какие-то ограничения есть. Карьера или что-то ещё - не помню.
    Но в целом, если говорить абстрактно, то не только со звёздностью, но и с некоторыми другими зданиями есть некая неравноценность в сложности/скорости их получения. И я не знаю, все ли ограничения должны быть хардкорными, и в целом в балансе сложности мало понимаю, так что это чисто мои мысли - а там уж как решите.

    P. S. Мне и с круглогодичной зимой норм игралось :D
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Бегу-бегу :plumbrun:
    Я в сомнениях. С одной стороны, так кажется интереснее, и не то чтобы там прям какой-то хардкор в ограничении. С другой, можно было бы предоставить игрокам на выбор и совсем легкий вариант. Хотя вариативность усложняет восприятие правил и возможно это лишнее нагромождение.
    Можно пока оставить, если карьера та же. Если окажется, что такое происходить очень часто, и симы берут вершины карьер из-за этого слишком просто, потом ограничим :devil:
    Декоративные штуки ставить можно. Генератор рыбы-смерти для кладбищенского пруда тоже разрешен, как и другие специализированные приблуды конкретных лотов. На лоты не подходящего типа ставить нельзя.
    Сейчас и решим) Но то, что отыграно и открыто до изменений, которые сейчас на обсуждении, можно при желании оставить и не сносить. Ты ведь играла по актуальному :smile:
    Не, я точно против непроходимого хардкора. Нужен какой-то баланс всё же) Потому в перспективе пересмотра у меня многое по стору, и в принципе правка перекоса на определенные карьеры и навыки по возможности. Летом я занималась наведением порядка в своей табличке, и честно говоря, считаю не только странным, но и довольно скучным, например, то, сколько раз надо брать преступную карьеру, когда есть столько других) по стору же у меня от некоторых необходимых последовательностей действий вскипел мозг ахах в любом случае, это будет подсвечено всё, а отыгранное по старому будет засчитано. И приветствую дискуссии на тему)
     
    LyashkO и Hikkania нравится это.
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Кстати, у меня схожего формата наблюдения про ещё один пкнктик. Кому-то из симов, которые переезжали в управляемые семьи, игра дала в багаж машину. Первую я на радостях продала, но когда на той же неделе у этого персонажа почему-то сгенерировалась ещё одна машина, мне показалось уже как-то читерно её продавать. И в целом задумалась, не слишком ли это необоснованный источник дохода? Подобные сюрпризы в багаже находить приятно, но не когда они частят, потому что сгенерироваться могут не только "замарашки", но и более дорогой транспорт.
     
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    пришла с суетой :D

    существующий вариант несложный) чх можно менять, деньги в общем как можно увидеть тоже не сильная проблема, если захотеть
    5 зданий из дополнений открываются +- просто, многие требуют количество семей и все
    а становится звездой в пустом поле странно)

    буду следить) пока только одна симка таким отличилась

    плюсую, но у меня что-то не так много идей по нему :D

    если их не удалять, то овервортч сам всё почитстит, по крайней мере, у меня так с некупленными самостоятельно машинами)

    по стору:

    1)Планшет "Всё и сразу": в городе должно быть 3 библиотеки.
    Этот планшет реально вот настолько хорош, что для него нужно закрыть столько навыков? Даже с большими картами городов строить дубликаты зданий как-то не с руки. Может дописать эквивалент в 1 библиотеку + 30 написанных книг + 30 развитых навыков?

    2)Центр искусств "У неба на виду" (душевая "невоняй", балетный станок и танцевальный ковёр): более 3000 населения и как минимум 2 обычных спортзала
    Тоже самое. Хотя я бы поменяла на спортзал + театр (у нас же всё-таки центр искусств)

    3)Поместье "Страх смерти": в городе должно быть три кладбища, на каждом из которых должно быть как минимум по одной могиле каждого типа смерти, доступного с вашим набором дополнений
    Почему бы не заменить на одно кладбище и по 3 могилы на каждый вид смерти вообще в городе?

    4)Приют безмятежности (массажный стол и душ "чистота"): И либо мастер сим-фу, промедитировавший не менее 240 часов в сумме (проверяется по журналу навыка)
    Мастер сим-фу это кто? 5 ранг в рейтинге или 10 уровень навыка или что?

    по поводу случайных квестов:

    Есть немаленькая вероятность, что разблокировать некоторый стор, завязанный на квестах, будет трудно, потому что звонки вещь очень непредсказуемая. У нас на форуме есть фикс, который чинит пустые звонки (когда сим просто ругается и ничего не происходит), являющиеся багом дополнения "В будущее". Выношу на обсуждение его применимость)
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я могу только высказать мнение, но всё остальное на усмотрение модераторов.

    у меня как-то раз на раз не приходится... Овервотч и МК есть, но чёт не сработали

    Не пользовалась им особо. На заре фриплея немного играла, и там вроде ты просто выбираешь на нём навык, втыкаешь наушник, сим идёт заниматься своими делами и фоново у него качается навык. Насколько это всё ограничено, без понятия. Но мне от количества библиотек тоже становится как-то грустно, потому что это просто бездумное набивание навыков и книг, которые по факту у тебя идут сразу и в счёт библиотеки, и в счёт планшета. В городе в принципе очень многое сводится к набиванию навыков/карьер, но набивания навыков даже больше. Они нужны буквально для открытия всего, а карьеры - в половину из них в принципе нет смысла устраиваться. На самом деле если мы сможем придумать какие-то интересные эквиваленты набиванию навыков - те же 35 драк для сауны, пузыри-ламы для воздушного шара и тому подобные мини-квесты, это было бы очень круто. Я такие пункты прям с удовольствием выполняю.

    Мейби интересный вариант. Я вот задумалась про то, что хорошо поменьше делать для открытия чего-то одинаковых зданий. Типа "2 спортзала", "3 библиотеки". Во-первых, ты не можешь в эти здания вкладываться одновременно, потому что для их разблокировки нужны одни и те же условия, и процесс разблокировки такого стора оооочень сильно растягивается. Во-вторых, не очень интересно достигать одних и тех же целей подряд. То есть ты построил спортзал, но для открытия центра искусств тебе нужен ещё второй, поэтому ты сейчас снова всираешься в него. Скорее, как игрок ты забьёшь на такую цель и решишь открывать что-то другое, а эта останется в каком-то фоновом режиме.

    Звучит как хороший эквивалент. Кстати, я бы хотела ещё поднять вопрос о смерти от временного парадокса: по сути она завязана на рандоме и постоянном просмотре загрузочного экрана. Может, для неё можно придумать какую-то альтернативу типа как с погружением/метеоритом?

    ваще без понятия, нужна помощь @Stranger

    Фиксы в принципе не запрещены ведь в династиях. Но пока я не столкнулась со сложностями, потому что 90% звонков всё равно не поднимаю, так что не знаю, насколько критичны эти звонки.
     
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    У меня есть еще предложения по Store:
    (есть большие перекосы на навык садоводство, честно говоря)

    1. Коллекция "Берлога настоящего мужчины" (скалодром, кольцо для баскетбола, автомат для баскетбола)

    Я в шоке с того, сколько вершин карьер надо одолеть и спортов закрыть :D может как-то снизить число? И добавить закрытие МВЖ
    Типо
    5 вершин карьер спортсмена (или спортивного агента) + 5 закрытых навыков спорта + 5 выполненных МВЖ из списка ("В здоровом теле здоровый ум", "Стать суперзвездой спорта", "Мистер Совершенство", "Сенсей")

    2. Набор "В деревне у дедушки" (трактор)
    3 сима достигли вершины карьеры фермера (частное предпринимательство) ИЛИ 5 симов полностью закрыли навык садоводства и научились выращивать чудо-растение.

    + ИЛИ
    3 МВЖ из списка ("Паяльщик", "Превосходный сад", "Человек эпохи Возрождения" (трактор сделать это вам не это)

    3. Проглотис Людоедия (она же "бешеная коровка")
    Тут я вообще офигела с этой стены текста. Может че-то более численное?

    4. Драконы (Дрэгон Вэлли)
    40 смертей не многовато ли? Учитывая, что надо еще разные смерти для поместья из Стор.

    5. Капсула Для Сна "Растяни Удовольствие"
    в вашем городе должно быть одновременно как минимум 2 сима
    почему одновременно?
    Давайте уберем это одновременно

    Наверно, у меня было что-то еще, но я забыла ;v
    LyashkO, почитала, подумаю и отвечу попозже)
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Уфф, чуть не померла вспоминать правила :D

    Фикс разрешаем. Думаю запихать его в правила вообще куда-нибудь, чтобы люди знали о его существовании и возможности починить свою игру)
    Я сама им не пользовалась, но, как написала Ляшко, он позволяет параллельно с выполнением симом действий, качать дополнительный навык. Условий там прилично, и действительно можно подсократить навыки хотя бы до десяти. Условия с чтением и написанием книг адекватные. Насчет библиотек согласна с мнением, что лучше разнообразить условия и убрать из них повторяющиеся типы лотов.
    Про театр норм - подходит в тему к балету. Сделаем так!
    Тоже катит :thumb:
    Думаю, имеется в виду просто сим, занимающийся сим-фу. Сужу по тому, что в альтернативном варианте бегуну никакие дополнительные успехи в спорте не нужны. Переписала формулировку.
    Хороший вариант. Можно ещё заставить посетить некоторое количество спортивных мероприятий на стадионе или получить несколько дипломов спортивного факультета. Влияние у спорсменов ещё можно рассмотреть.
    Короче, вижу у этого пункта потенциал на разнообразие, вот! Тут пообсуждаем)
    Раз это транспорт, можно ещё впихнуть обучение подростков вождению. Например, десятерых?
    У меня тоже этот пункт вызвал мысли о том, что курнул его составитель :crazy: по логике, можно подвязать к навыку науки, садоводству, научной карьере каким-то нетривиальным образом (надо вспомнить, что там симы делают и что в журналах фиксируется :D) всю коллекцию овощей-фруктов собрать, например, ещё
    Можно уменьшить смертность и подвязать к навыку магии, например. Развить до максимума его у 10(?) ведьм, или же наложить какое-то количество заклинаний (большое ;D)
    Мои предложения пока не конкретны, потому что мысль ещё крутится.
    Да вроде всего двое, норм, не?
    хмм можно считать за такую смерть любые 5 смертей в будущем, например?
    Или это глючный момент, таскать сквозь время могилки и лучше придумать что-то побезопаснее? :dontknow2:
     
     
  19. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    :har145::har145::har145:
    поэтому нужен общий мозговой штурм)

    Хорошо, поняла, довольно мультизадачная штука

    Да, чтение и написание в самый раз.
    Тогда давайте прикрутим сюда какие-нибудь карьеры и МВЖ, чтобы они тоже были как-то заняты
    (я сейчас предлагаю вариант не на чистую базу, она может оставаться в старом варианте и из играющих вроде все основные допы у всех есть)

    Вершина карьер во всех карьерах неполного дня
    Вершина журналистики (допустим, 3?)
    Вершина образования (столько же?)
    Выполнить (10? 15?) любых МВЖ из списка (брала всякие с несколькими навыками или карьерами):
    Приятный голос, чарующая музыка, Кулинарный библиотекарь, Магистр искусств, В здоровом теле здоровый ум, Выдающийся автор, Универсальный специалист, Человек эпохи Возрождения, Паяльщик, Мэтр образов, Наследник Да Винчи, Человек-оркестр, Научный специалист)

    Я бы подумала ещё над скрытыми навыками, но как человек, особо не игравший в тройку хз насчет них)

    Иногда на тройку страшно дышать.... Можно смерти от тока для тех, кто вернулся из будущего как альтернативу)

    :drink:

    О. Спортивное мероприятие тема!) Забыла о них, это ты хорошо вспомнила
    Дипломы из открытия участков всё равно можно засчитывать и сюда, как и влияние, так что нормас!

    и это ты хорошо вспомнила) я за)

    садоводства итак вроде много, наука.... даа.. закрытые навыки?
    а вся коллекция овощей-фруктов из базы?
    и выращенная одним симом, так понимаю? (есть там правда овощи фрукты не совсем фруктовые :D)
    о, я нашла на даре список, где есть
    Стейк-растение и бургерник :D даются по квесту кулинара
    можно вырастить их превосходного качества)
    в общем у меня пока тут хаос...

    мне нравится про максимум) только еще подписать какое заклинание считается им)
    о, и собрать всю коллекцию маленьких питомцев (одним симом?) + выполнить МВЖ "Зоолог" и "Хозяин сказочного существа" (там про приручение единорожки)

    мне просто странно, что некоторые вещи не требуют одновременного наличия и я не вижу логики в их различии)

    +++ (строительные леса)

    Волновая Установка "Солнце, Серфинг И Вода": 2 сима достигли вершины карьеры спасателя и 15 симов - умерли от утопления

    Собственно, можно расширить список смертей, их всё равно собирать надо (утопление, нападение акулы, нехватка воздуха при нырянии с аквалангом, гибель на море (из карьеры фокусника))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.158
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я пошла внести в свою таблицу исправления по последним обсуждениям, а заодно эти самые обсуждения немного апнуть.

    У меня вопрос только по карьерам. Может, только я такая, но обычно на достижение вершины карьеры уходит овердофига времени. Не меньше трёх симских недель, и то как повезёт. А когда у тебя в городе уже хотя бы 10 семей, то эти три недели превращаются в целую вечность. Можно, конечно, слегка ускорить это дело через получение диплома, но тоже вариант на подумать. Просто на мой взгляд скалодром, кольцо для баскетбола и автомат для баскетбола не такие имбовые и глобальные штуки, как например, поместье "страх смерти" или планшет. Мне кажется, нет смысла так всираться с карьерами. Я бы предложила 2 вершины (спортсмен и спортивный агент, либо 2 спортсмена, если нет универского допа). Это интереснее, чем овердофига одинаковых карьер. Потом мне нравится выполнение условий про 5 МВЖ и навыки спорта. Возможно, я бы предложила навыки спорта понизить до трёх (по одному на каждый предмет), потому что опять же этот навык и так для многих других сторовских объектов нужен. Про дипломы, спортивные мероприятия и влияние у спортсменов тоже нравится идея. Только я бы предложила не сразу всего и побольше, потому что реально на 3 предмета из разряда "пару раз побаловаться" как-то дофигища условий.

    Я тоже за. Давайте внесём в правила.

    Давайте разнообразие карьер. Мне кажется, сюда частная карьера писателя ещё может хорошо влезть. По количеству давайте подумаем, чтобы найти какой-то баланс, потому что в целом своё мнение про вершины карьеры написала к первой цитате.

    А можно дать здесь выбор или/или? Мне вот с призраком и амброзией всё понятно и даже интересно попробовать выполнить этот квест, тогда как коллекции звучит не так интересно.

    Мне нравится вариант с развитием навыка волшебства. Кстати, я бы предложила какое-то количество навыков ведьм и навыков фей, а то они особо неприкаянные. Про заклинания тоже интересная тема, у ведьм как раз есть заклинание с поджиганием симов или каких-то предметов. Мне кажется комбинация какое-то количество смертей от огня + навыки ведьм и/или фей + заклинания + приручение единорога были бы идеальной комбой. Хотя за единорога опасаюсь, насколько это выполнимо в городе с отключённым развитием сюжета. Про мелких животных - их там и так дофига для магазина питомца собирать надо, поэтому я бы их там и оставила.

    Мне с капсулой для сна условия открытия для тех, у кого есть доп с будущим и у кого нет, кажутся несоизмеримо разными по сложности. Потому что три дня хлебать кофе выглядит вообще не так сложно, как двоим вкачивать навык передовых технологий и открывать эти самые сны. Кофе можно даже заранее приготовить в большом количестве. А там одновременное или неодновременное наличие - пофиг, потому что в разросшемся городе почти стопроцентно эти симы и так будут одновременно, если только не начать их намеренно выкашивать пачками для открытия кладбищ и прочих достижений.

    Я не знаю, какие смерти приравнять. Появилась вообще идея о том, что можно косить своих потомков с помощью временного парадокса. То есть когда персонаж меняет будущее, есть вероятность, что его потомки откинутся и вроде в мавзолее будут их могилки.

    Я за такой вариант

    Помню, что раньше вроде было сказано, что на целую неделю города устанавливается какой-то определённый сезон, потом это убрали. Вопрос: можно ли оставить вариант 1 неделя = 1 сезон на усмотрение игрока? Например, меня не напрягает "вечная зима", потому что я много мотаюсь в будущее, универ или заграничные локации, и какой-то один сезон не надоедает, а мерить сезоны городскими неделя весьма удобно и ставит все семьи в более равные условия
     
     
  21. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    10 раз перечитал правила так и не понял что могу, а что не могу. Я правильно понимаю, то что можно покупать все что не является особым предметом? Соответственно продавать все что сможешь продать? Общественный участок в начале один, который можно посещать только в воскресенье, но можно ли гулять по округе дома и собирать всякие плюшки? Честно говоря скорее это восстановление после апокалипсиса какое-то (Это не что-то плохое просто вайб). Я правильно понимаю, то что построить новый дом можно только если у тебя перс в касе? Тауни - это только персонажи вами созданные живущие в начальном доме, куда вы можете закидывать кого угодно, но чтоб их было 8 и соотношение 1к1 по полу? Можно ли построить дом с кодами для них?
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Верно. Ограничение на покупки только сторовских предметов, если играть с дополнительной сложностью на них. Продажи не ограничены.
    Посещать межлотовое пространство можно. Пустые лоты - нет.
    Нет. Новый дом можно строить как для кас-персонажей, так и для отселяемых из семьи (но при таком отселении выбирается опция именно покупки дома с вычитанием его стоимости из бюджета, и она должна быть не меньше 15 тысяч)
    Подселять новых персонажей в общий дом можно только раз в неделю (общую городскую, а не отдельной семьи). После половое соотношение после уже не важно.
    Нет, дом строится без кодов. Если речь не о допустимых строительных.
     
     
  23. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    А можно будет построить им дом и потом вычесть все деньги из семейного бюджета? А нужно ли им строить дом со всеми койками итд? Я просто не знаю умирают ли НПС, если у них дома ничего нет

    Еще добавлю сюда вопрос, а пока ты играешь другими семьями твои персонажи разве не стареют?
    А какие именно должны быть настройки в регистре? СП от нраас тоже можно как-то настроить или тоже полностью отключать?
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2023
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Могу ошибаться, но старение отключено. Работает только когда ты играешь первой (основной) семьей новую неделю.
    Это в настройках самой игры есть.
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    В своих домах не умирают, технически им не нужно всё необходимое в их доме, так что достаточно простого стартового домика. Махинации с кодами не нужны.

    Оакат верно ответила. В правилах написано, когда включать и выключать старение, чтобы город развивался, но не без твоего контроля.
    Регистр используется только для увольнения горожан с должностей для нпс. Изменять геймплей им нельзя, как нельзя и использовать стори прогрешн и любые другие моды на развитие сюжета и изменение геймплея. Это одно из основных правил династийного раздела)
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей