1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждения челленджа "Построй город" в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем julia_sergeevna, 17 мар 2011.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Да, считаем факт достижения вершины
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Девочки, подскажите, что-то я в правилах не найду. Местным мы характер и т.д. кидаем кубиком, а КАС симам выбирать можно самим?
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    @ED_SMITH , мне изначально было понятно так, что КАС симам все на своё усмотрение, они ж заслужены честным трудом :biggrin: (кроме сверх-типа)
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Мне кажется я это даже в правилах видела, но вот искала и не нашла и подумала на всякий спросить :D
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    У меня вопрос, может я туплю, сим множитель дается за первый общественный участок, а потом за пять следующих и так далее. То есть второй сим множитель я получу когда в городе будет 6 участков? Или первый сюда считается?
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Вроде не написано «за 5 следующих», а «за каждые 5» :smile: я себе добавляла +1 за первый, и потом по +1 когда было всего 5, 10, 15.
     
    ED_SMITH и Stranger нравится это.
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Как сказала MiaSanMia, каждые 5, включая первый.
    Там про последующие указано после пункта про первые 5, а не после первого)
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ой спасибо! Та у меня просто в табличке написано каждые 5 следующих и я запуталась :D

    Ещё вопрос про лошадей. Для конного ранчо их нужно 10 в семьях, это одновременно проживающих в городе? И для конного центра нужно 15 штук взять из приюта. Короче вопрос, мне кажется брать из приюта и сразу отдавать обратно это стрёмная тема, в этом нет ничего сложного. Или это будет считаться в статистику? Или лошадь должна какое-то количество дней все же прожить на лоте?
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Там где нужно н штук кого-то одновременно проживающего в городе, написано «одновременно проживающих», например как с подростками для открытия услуги няни)) Тут с лошадьми я так понимаю что просто 10 заведенных в семьях лошадей от момента начала челленджа.

    А по поводу отдавания обратно в приют… :D даже не знаю что сказать, я вообще не додумалась бы до такого ахах :crazy: читерно звучит, конечно. Можно и правда сделать какую-то пометку в общих правилах насчёт содержания животных, о том что если берёшь, раньше н-него кол-ва симских дней нельзя отдавать обратно. Законы против жестокого обращения с животными в симс юниверс прям. :cool:
    Хотя если мы это введём, я бы оставила возможность отдавать сгенерированных игрой щенков, ну и в целом рожденных на лоте питомцев. Если б я так не делала, например, у меня у основателей было бы 7 собак :bugaga:
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    :D :D :D

    Можно сделать еще типа если взяли этого питомца на одной неделе, то нельзя на этой же неделе его отдать в приют, только на следующей... А еще можно ведь предложить питомца другой семье? Это я думаю можно делать без ограничений, потому что питомец останется в городе но в числе другой семьи. Или я путаю что-то с симс 2...
     
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Про лошадей и в принципе приютских животных, которых игроки сами берут своим симам с целью брать-отдавать и ставить галочки, мне кажется читом, который надо в правилах залатать)

    Идея ограничения в неделю проживания с семьёй ок, но да, не будем распространять на тех зверушек, что симы сами себе берут, пока демиург не смотрит.
    Не, такого игрового механизма в тройке, к сожалению, нет. Хотя можно забирать с собой живность при отселении в другую семью сима.
     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Так что, как лучше сделать - каждое животное должно прожить 7 дней у симов, типа если в среду взяли, то только в следующую среду можно отдать, или например взяли в любой день на 3 неделе, а отдать можно только на 4 неделе в любой день.
     
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    7 дней выглядят логичнее, потому что в любое время на неделе я вижу вариант брать лошадь перед переключением семьи и сдавать сразу после возвращения в неё, а это тоже выглядит читовато! :D

    Но с другой стороны, считать дни как-то замороченно слишком, да? Кто что думает?)
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Да, я тоже об этом думала, но все таки это не так читово как просто так брать лошадей и тут же отдавать в приют. А считать дни для меня более запарно...
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Я подумала о масштабах запара, поняв, что семей может быть очень много, а в челлендже и так надо фиксировать и учитывать множество факторов :wacko: Этот не выглядит достаточно значительным, чтобы так усложнять) так что я скорее за вариант ориентироваться именно на переключение семей: взяли животное на неделе, отдавать можно не раньше следующей.
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А единорога можно засчитать к числу прирученных диких лошадей?
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Да.
     
     
  18. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Народ, возник вопрос по поводу размещения в городе домов с квартирами.

    Столкнулась с такой штукой - построила таунхаус по туториалу с нашего сайта, в игре проверила, все работает как и должно. И как бы с тем, что жилплощадь в 3 этажа, и я наставила там везде дорогой мебели и техники (даже джакузи :D) - на экране городка при заселении надпись «стоимость аренды 800 с чем-то»… Причём если попробовать купить участок как доп. недвижимость (клик на участке во время геймплея за выбранную семью -> «купить участок») - тогда высвечивается более реальная цена, в 60+ тысяч.

    И вот собственно вопрос - если я хочу поселить нового КАС-Сима либо отселить из существующей семьи в квартиру, как быть-то? :dontknow2: Маленькая стоимость аренды противоречит правилам про минимальную стоимость участка для переезда в 15 тысяч, а запрещать жизнь в квартирах в рамках челленджа в целом - как-то не хотелось бы :/
     
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Странно, я заселила КАС-симку в дом, построенный креатором который делал мой город, но при заселении он стоил как дом - пришлось еще убирать лишнюю мебель чтоб хватило денег. Причем редактировать я его весь не могу - ремонт делать получается только в пределах квартиры. Наверное мой креатор строила дом с какими-то кодами что так получилось...

    [​IMG]

    Посмотрела обзор на нашем сайте, там вот что говорится:

    Я сама в квартирах не играла так что ничего сказать не могу... Но мне кажется, ты что-то напутала и построила не квартиру, а дом типа как в университетском городке, который с арендой
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А вполне возможно - тк у меня иконка дома отличается от той что на твоём скрине. Я в типе участка выбрала «участок для квартиры» - логично же :D а наверное это очередной ляп перевода, и этот тип как раз подразумевает домик для аренды в универе. Спасибо за помощь :flower: как в след раз буду в игре, попробую поменять на обычный дом и посмотрю, поможет ли)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.241
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    MiaSanMia, ED_SMITH, я мало играла в квартирах, но помню, что мы с Эдсмит обсуждали квартиры в челлендже и что они покупаются, как и дома. Не знала, что есть механизм с арендой даже, если честно)
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Аренда существует только в домах/квартирах, которые в университете. Поэтому поддержу здесь версию ED_SMITH, что что-то не то построено/выбрано в настройках. Сколько не жила в квартирах, аренды не было ни разу.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Читаю ваше обсуждение и поняла, что затупила и заселила своих КАС-симов не в дом стоимостью 15 тысяч. Если один из этих симов переехал к другой управляемой семье, то можно просто у них из бюджета вычесть эту сумму? Другого не пробоема выселить и заселить нормально.
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А я могу если у меня СМ поднялся например в начале недели (в моем случае за инвестиции) и населения стало хватать на новый участок, поставить его сразу?
     
     
  25. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я так все время делаю, всм что-то становится доступно - сразу ставлю :D нигде вроде нет такого правила, говорящего о размещении разблокированных участков только в конце недели
     
    Stranger и ED_SMITH нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей