1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение нового челленджа "Апокалипсис" в sims 3.

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Никита, 7 июл 2019.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Не, все правильно. Призраки могут родиться с вероятностью 50%, и они рождались на 1.67 точно.
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А если не супруг, а супруга... Разве это пройдёт?
    Так-то логично. Я уже сейчас тоже сообразила. Надо посмотреть, где я там ещё видела ссылку на "Мёртвые, подъём!"
    Цыган, не начинай! :D Я тебе в общем про правила ответила.
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    С супругой-женщиной уже нет, она ведь не числится жителем на лоте.
    Но если я правильно понимаю, это - некое усложнение правил, за которое даются баллы, значит, надо изначально подумать, прежде чем его брать, как с этим усложнением выкручиваться.
    Но опять-таки, если основатель - призрак из КАСа, то по всем этим пунктам в целом отмена, дети могут рождаться призраками вне зависимости от того, какого основатель пола х)
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я думала, 200 страниц - это было сказано для красного словца. Но теперь я открыла документ и офигела............

    Пока что читаю, но вы такие молодцы!!! :hug: Ну и все кто когда-то брался за перевод Апика, наконец мы видим его в завершенном варианте. :heart2:

    Кстати очень удобная навигация слева!

    п.с. в списке челленджей, в которые я хочу поиграть, но объективно понимаю что не стоит даже браться, походу пополнение :crazy:
     
    Hoshi, Stranger и b-lust нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ребят, спасибо всем за проявленный интерес, очень радостно это видеть! Я бы хотела всем сказать сразу по поводу модов и прочего — мы с девочками не ставили перед собой задачу сходу адаптировать правила к нашему форуму. Мы хотели просто перевести, боюсь, если бы мы параллельно их правили, то это бы заняло гораздо больше времени, и был бы шанс, что мы бы просто запутались. В англоязычном сообществе к модам относятся гораздо проще, но я согласна с большинством, и считаю, что Стори Прогрешн и другие геймплейные моды здесь не нужны.
    Korkin, тебе
    На самом деле здесь все структурировано и понятно, страшного ничего нет. Просто надо прочитать целиком все 200 страниц, да :smile:
    Там ее и не было никогда, потому что мне кажется, что этот мод тоже противоречит правилам форума.
    Эти дети могут снимать ограничения, но не могут становиться наследниками. Там в конце есть раздел Как насчёт эти странных детей?, в нем подробнее расписано.
    За весь челлендж, я поправила, спасибо.
    Зачем тебе вечная луна? Здесь нет такого понятия.
    Она много где встречается по тексту, я не вижу смысла это править. Это художественное обозначение багажа семьи, что тут непонятного?
    Запрещена. Я поправила формулировку.
    Не думаю... что удаление... двух троеточий... поможет... сделать... 200-страничные правила... лаконичнее... :D Но согласна, что это может путать)
    Так как это раздел дополнения Вперед в будущее, то подразумевается, что речь идет про гравилифты. Но я согласна с тобой и поправила.
    Почему ссылка не в хайде? :shock2: Табличка есть, но так как мы не утвердили окончательный вариант правил, мы ее не переводили.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Hoshi, Lamare и ED_SMITH нравится это.
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну, для меня то это раз плюнуть, и большую часть я понимаю, аххаах. Но для новчиков это может быть проблематично и муторно. Так что мини-апик бы тоже не помешал.
    Тогда надо наверное убрать его упоминание, ахахах.
    Прочитал. В целом все ок, но не понял этой формулировки:
    Що це значит?
    Ну, некоторые игроки заотят играть не с вечной неполной луной, а с вечной полной луной. Что им делать?
    Ну, если везде так троеточия и мусор поудалять, то можт несколько страниц и выйдет, вхахвха.
    Тогда надо написать об это в самом самом начале, а не в Бизнесе. (Серьезно, багаж семьи, так же известный как Черная дыра, как формулировка, в первый раз встречается в Бизнесе. А упоминание черной дыры без пояснений - раньше). Хотя, у нас тут не художественный текст, и, может стоит наименовать вещи своими именами, чтобы никого не путать излишними художественностями?
    Она как-то исторически без хайда идет, т.к. относится к утвержденным правилам. Мы же не прячем правила в хайд, кек.
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ой, вот я вчера переводила там чудесную фразу: "Если вы не можете снять ограничение Безнадёжность, то вам нужно набраться побольше опыта в игре". :pardon:
    Если же ты про новичков в прохождении апика... То я новичок, меня всё устраивает. :D
    Кто бы знал? Если никто с этим не сталкивался, то мы уберём. Очень много вещей встречалось, о которых раньше не знали.

    По поводу чёрной дыры. Если человек прочитал все правила, он понял, что за чёрная дыра? Да, понял. А если он их не прочитал, то нечего начинать проходить челлендж.
    Я считаю, что делать чисто технические правила, тем более в таком объеме (удаление троеточий и парочки отступлений нас сильно не спасёт) скучно.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    ED_SMITH и b-lust нравится это.
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ну, добавить одну фразу где-то в начале, типа "багаж семьи именуется черной дырой" не так уж и сложно, и тогда вообще все вопросы отпадут.
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Некоторым новичкам и правила форума в десять строчек прочитать муторно :dry: Это не камень в огород постапика, если что, я наоборот за разнообразия челленджей в тройке.
    Модераторы когда придут к согласию по поводу модов, мы все ссылки либо дополним, либо уберем.
    Так, давайте не будем ничего убирать сгоряча :smile: Я так понимаю, что речь о том, что если вы играете феей, ваши потомки должны быть либо феями, либо сверхами. Сконструированный Ребенок из будущего конструируется не просто так, а для снятия ограничения Инопланетные технологии. И теоретически он может стать наследником. Но т.к. он человек, он не может наследовать у феи. Понятно объяснила?
    Тогда у них до снятия мистики будет вечный Зомби-день :biggrin: Запомни свою мысль, может добавим авторским усложнением)
    200 страниц чисто технического текста точно никто не осилит :D Однако если большинству будет тяжело воспринимать, то подумаем, что с этим можно сделать.
    Мне казалось, что она как раз и была в начале, но возможно дело в том, что у нас правила идут по порядку простыней текста, а в оригинале это сайт с ссылками. Это действительно не сложно добавить к первому упоминанию, ты прав.
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Мы можем в дальнейшем, при публикации правил, окончательных, так же сделать ссылки на соответствующий раздел. Всё в один всё равно не влезет.
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Тоже верно.
    Но он же не рождается на лоте... И там же написано что дети из портала времени не могут стать наследниками... или там не про то?
    Там уже по-моему такое есть, вхахвха.
    Я! Я осилю! :D

    Ну и повторю вопрос про подселение симов:
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ты прав, я перечитала правила, и Сконструированный Ребенок не может стать наследником. Он может снимать ограничения, если его сконструировал наследник. Мы подумаем над формулировкой.
    Кстати да, там же есть Я вижу мертвецов. Тогда ты сам ответил на свой вопрос :smile:
    Если это делается чисто для разнообразия генофонда, я не вижу в этом проблемы — если, в соответствии с правилами, ЧХ, МВЖ и прочие характеристики будут выбираться кубиком, то можно разрешить раз в поколение подселять какое-то количество семей.
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Там в правилах идёт речь о 30 семьях. Может, установить какое-то событие, в качестве маркера, (например, смена наследника), когда мы проверяем сколько в городе сейчас заселённых домов и корректируем их число до 30 (подселяем или удаляем)?
     
    ED_SMITH и meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мне кажется, идея рабочая. Хотя я лично не имею ничего против клономорд) По моему опыту, подселенных симов игра скорее определит работать в комиссионку/на сезонный праздник, а с клономордами есть шанс наткнуться на кого-то с прокачанной карьерой. Но я не настаиваю.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надо дописать про Большой парк в данном примере: если этот парк не лот Сезонного Праздника.
    В противном случае... И вот тут вопрос: лоты Водоёмы сюда подходят? Тогда можно дописать, что можно выбрать либо Пруд Пинакл, либо Саммер Хилл Спрингс . Или строить свой парк.
     
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вижу, ты уже дописала :flower:
    Водоемы как Большой парк? Нет. Как общественный лот, не являющийся парком — да.
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Плохо влезать вот так кусками, как я, но
    Я за вариант, где можно избежать оклономордивания всех вокруг, вот :smile:
    Ещё вот здесь поддержу девушек. Мне нравится некая художественность. С ней читать и воспринимать действительно попроще) Не вижу пока перегибов в этом, которые бы восприятию инфы мешали или сильно что-то путали.
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А я тебе и там, и тут пишу. :D
    Тогда в Случае с Сансетом, надо строить парк самому, либо отключать статус сезонного на Большом парке.
     
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Почему? Пока обсуждение идет, надо участвовать)
    Ты как модератор или как потенциальный игрок? :biggrin: Вообще я думаю, что большинство игроков будут за этот вариант. К тому же, это необязательное действие, хочешь — подселяешь, не хочешь — мутишь с клономордами.
    У меня почему-то потерялся при переносе кусок, там есть это уточнение, сейчас добавлю.
     
    ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А как этот маркер вообде снимается? 0_о
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В режиме изменения лота с включенным кодом разработчика и buydebug. Тут подробнее.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, а разве нельзя просто изменить тип участка? По крайней мере поставить, что он сезонный можно.
     
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, не поняла вопрос. Ты меняешь тип лота с Участка для праздника на Большой парк и удаляешь маркер. Или сначала удаляешь маркер, а потом меняешь типа лота :confused:
     
     
  26. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Ну я тоже так подумала) но ещё подумала, что могу по каким-то вопросам неправильно понимать суть обсуждения. Так что одергивайте, ежели че)
    Как модератор я одобряю способ без всяких модов. Как игрок - генетическое разнообразие симов)
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей