1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Коллекционирование камней, метеоритов и т.д.

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем Никита, 5 янв 2011.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Коллекционирование в Симс 3

    [​IMG]

    В Симс 3 коллекционируют драгоценные камни и метеориты, металлы, бабочек и светлячков, грибы, растения, травы и рыбу. А скоро появятся еще и ракушки. Металлы можно выплавить, а камни огранить, и это становится интересным хобби.

    Обзоры по теме:
    Коллекционирование в Симс 3 и аддонах
    Рецепты трансглюкации в «Симс 3 Мир Приключений» и других аддонах
    Похожая тема: Коллекции редкостей в "Мире приключений"

    Эксперименты по теме:
    Как получить огранку «Звезда»
    Появится ли новый тиберий рядом с пылью из тиберия. Если да, то с каким еще камнями такое бывает?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Аррабика, спасибо за помощь! Я теперь все поняла.
    Просто видела скрины разных людей с запредельными ценами этого самого компендия. Ну, хотя бы вот. Ну и подумала...
    И еще, кажется, тиберий, да? Тиберий к тому же, насколько я знаю, растет из алмазной пыли.
    Я сейчас попробовала создать миротворий - получилось совсем немного. Около 3 тысяч в неограненном виде было, потом сделала "грубую огранку" она самая дорогая была из предложенных (ведь стоимость огранки влияет на стоимость камня?) и получила 5 тысяч. Наверное, как выше писали, надо делать огранку "спираль". Но разве это много симолеонов даст?
    Вообще не понимаю, как у других такие огромные цены на камушки получаются. :frown: Сложное для меня это дело.
     
     
  3. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Ванесса,
    Наверно камни качественные и редкие какие нибудь используют:biggrin:
     
     
  4. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Bagel, Качественные и редкие? Не знаю. Если даже такой расхваленный миротворий всего-то в 5 тысяч вышел...
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ванесса, сейчас и это объясню.

    Миротворий у меня стоил также. Если не меньше... Компендий максимум больше в 2 раза первоначальной стоимости всех камней на стенде. Например, каждый камень стоит 100 сим. На стенде их 8. Итого все камни - 800. Комендий стоит в этом случае максимум 2000.

    Тиберий ограненный стоит до двух миллионов. Только его надо еще найти. Вот такой очень редкий и дорогой камень. За все время игры не разу не нашла его...

    Если ты имеешь ввиду сообщения Cj-Fаwks, который писал выше. То он пользовался честными игровыми способами, которые династиях в основном запрещены по моему.

    Из разрешенного и что сама знаю могу предложить:
    - делать большие камни. Берешь 8 одинаковых слитков, хоть того же компендия, и делаешь трансглюкацию. Получается 1 большой слиток компендия, но намного дороже восьми маленьких, вместе взятых.
    - наука. Навык из универа. Там на 10 уровне кажется можно делать клоны в научной станции. Тут получается создала сначала большой камень тысяч 20 стоимости. И клонируешь его несколько раз. За 5 попыток получится 5 камней по 20 тысяч. Итого 100 тысяч. Только вроде не всегда удачно получается. Из 10 раз где то 7-9 удачных попыток.

    Вроде все. Есть еще какие вопросы?
     
     
  6. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Аррабика, теперь вообще все ясно и понятно.
    Тиберий я попытаюсь найти, у меня помощник коллекционера есть, если что.
    Я, кстати, нашла у нас на форуме сообщение опять же от Cj-Fawks, где он как раз таким способом (через научную станцию и тиберий) описывал, как накопить миллион.
     
     
  7. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ванесса, ну только он много пользовался машиной для разгона мозга. А она в династии запрещена, если что. И у него довольно много игровых советов как разбогатеть.

    В первом сообщений я перепутала тиберий с миротворием. Дорогой как раз тиберий. Я не разу не находила его на земле. То есть в некоторых городах он точно под ногами не валяется. А вот как то давным давно моя первая симка кажется нашла его в какой то гробнице. Не помню точно. Посмотри тут в теме тоже много пишут про него.
     
     
  8. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Не, он книжки просто читал научные. ;)
    Я тут потестила этот вариант (с кодами, правда. Да, знаю, это не интересно и нечестно, но мне нужно было просто посмотреть, как работает клонирование на научной станции и как клонировать тиберий). И получилось! Кстати, навык науки моя мадам прокачала где-то за 5-6 дней. :crazy:
    И еще раз спасибо за помощь! Пойду читать про тиберий везде, где только можно. :smile:
     
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    У меня оборотни находят абсолютно все виды камней и слитков, даже те что появляются с транглюкацией (суперновий, компендий) но они не дико дорогие о.о но тем не менее будучи оборотнем можно за несколько дней стать миллионером)
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Stinelley, собаки тоже приносят и компендий, и суперновий. Также как оборотни умеют выкапывать. И камни намного выше по стоимости, чем те которые симы подбирают.

    Всего-то и нужно научить псинку первому уровню навыка охоты. А дальше животное само качается.

    По сути тоже довольно выгодный способ. Да и симы совершенно свободны.
     
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Аррабика, или даже заводишь себе оборотня, прокачал его, тот принёс кучу добра и можно отпустить восвояси если данный перс не нужен о.о

    Вот моя коллекция камней и слитков из-за которой случился дикий завис в игре)) Теперь следует коллекционировать осторожно)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собраны все камни в игре во всех доступных огранках (11), так же все слитки в большом количестве, трансглюкацией только немного побаловалась)) А тиберия огромнейшее количество, миллиона на 2 (учитывая что они выросли в размере и стали все стоить в районе 45 тысяч)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  12. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Извините, если не по теме, но.. Мне нужна помощь. Я весь Шанг Симла перерыла. Где же это желтодартсевая бабочка??? Не могу её найти :frown: Дайте подсказку, где она может находится или рядом с чем. Вот Светлинку и Клеопатру найти очень легко.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    kimikocondo, "помощник коллекционера" (наградка за баллы счастья) в помощь.
    Лично я дважды ловила её рядом (а может и внутри) того участка-кемпинга, что рядом с Храмом Неба.
    Если актуально ещё, конечно. :smile:
     
     
  14. merrisy

    Новичок
    merrisy
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Простите, что не по теме, но как его создать? Весь форум перелазила и не могу найти инфу. Buydebug либо не работает, либо я его неверно использую: за одну симскую неделю не появилось ни одного камушка. Генераторы устанавливала на своем домашнем участке. Помню еще где-то находила мод какой-то, что просто жмешь на землю, выбираешь какие-то менюшки и на полу появляются камушки в то же мгновение. Вот только было это года 2-3 назад и я напрочь забыла что это было.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    merrisy, странно, за неделю уже должны были появиться.
    Мод можешь поспрашивать в разделе загрузки, может, кто видел: https://darasims.com/forum/showthread.php?t=3095
     
     
  16. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как сделать ртуть твердой? О.О
     
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
     
  18. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ребят, кто тиберии выращивал, не подскажете, их цена увеличивается, после того, как камень до большого размера вырас? Или можно сразу продавать и не ждать, что со временем большие кристаллы подорожают?
     
     
  20. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, у меня по крайней мере цена увеличивалась с ростом, как у обычных, так и выращенных из пыли.
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    treluol, у меня сейчас тиберии выросли до большого размера и стоят около 37 тысяч, но я их раньше никогда не выращивала и не знаю, будут ли они расти дальше, и если да, то через сколько. И цена у них меняется за день/неделю или ещё какой-то временной промежуток?
     
     
  22. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    LyashkO, , больше цена у них не изменится, можешь смело нести в комиссионку, меня когда они полностью вырастали стоили от 35 до 42 тыс.
     
     
  23. KevinWinnerStars

    Новичок
    KevinWinnerStars
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нашёл в интернете

    Кто то из англичан хакнул симс 3 (Очень красиво!!!:clapping::thumb:)
    [​IMG]
    Как исправить размер изображения хз :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    KevinWinnerStars, здорово! Но ещё интереснее самому такое собрать.
     
     
  25. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Подскажите, может кто сталкивался.... У меня в игре генерируются только обычные бабочки такие как мотылек, адмирал, а более редких вообще не найти, может существует какой-нибудь мод для решения проблемы?
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Мисси, воспользуйся кодом buydebug (режим отладки (гробницы, скрытые декорации и т.д.) Работает только после включения кода разработчика. Вводить код в режиме покупки. В остальных режимах необходимо вводить код buydebug on)
    Он откроет доступ к генераторам насекомых и расставишь их где тебе нужно :smile:
     
     

Поделиться этой страницей