1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Азрит

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Voitto, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0

    Добрый день, уважаемые форумчане. Модератор дал добро, посему открываю эту династию. Хотя, как сказать «открываю»… Начала играть в неё я 2,5 года назад, в феврале 2010. Выкладывать в интернете – в июле-августе того же года. Игровые перерывы у меня были порой просто огроменные – самый большой аж в 8 месяцев! Но ответственность перед читателями заставляет не лениться и возвращаться в династию. Поэтому пусть я буду ответственна и перед читателями на этом форуме. :smile:
    Как вы сами понимаете, за два года много воды утекло, я искренне надеюсь, что в писанине и создании картинок с тех пор усовершенствовалась. Так что если начало вас напугает, то, может быть, дальнейшее повествование покажется более интересным. Хотя, кто знает. :smile:
    Сейчас я доиграла и дописала до 6 поколения. Поэтому, к сожалению, если кто-то попросит сделать какой-нибудь скриншот, то, извините, не смогу. Хотя, вроде бы, все достижения и так подтверждены скриншотами.
    Так как готовых отчетов у меня завались, то обновления могу гарантировать более-менее регулярные, хотя бы раз в неделю. :smile: По крайней мере, пока не выложу все готовое, что есть.
    Ну, теперь собственно о династии.
    Создала я её, вдохновившись небезызвестной династией Мумрик. Если кто вдруг не читал, то категорически рекомендую прочитать это ХэндсОфф. ХэндсОфф стал и моим главным ограничением. До этого я каждый шаг любого своего сима контролировала, поэтому играть с подобным ограничением оказалось жутко непривычно и интересно. :smile: Но сейчас я уже абсолютно перестроилась на безрукий стиль игры.
    Имя и фамилия основателя взяты мной из цикла книг Терри Гудкайнда "Меч Истины" (имя - в честь главного героя, фамилия - в честь Равнин Азрита). В дальнейшем я постараюсь называть всех симов по мотивам этого произведения. Пока удается. :smile:
    Вот, собственно, и сам основатель.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Котик-основатель.

    [​IMG]
    Руки прочь (Hands Off)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.

    • вы имеете право только на 3 команды в день каждому симу
    • если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    • команды, невыполненные из-за плохого настроения, теряются
    • вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду либо, если он выполняет вашу команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов.
    • на общественном лоте разрешена дополнительная (четвертая) команда «идти домой»
    • команды "позвать к столу" и «просить присоединиться» засчитываются тому симу, который зовёт
    • неиспользованные команды в полночь «сгорают»


    Безработица (Tight Job Market)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В стране кризис, процент безработицы зашкаливает. Найти себе работу теперь не так просто.

    • получить работу можно только в понедельник.
    • выбрать можно только первую вакансию в газете или компьютере
    • только один сим в день может устроиться на работу
    • симы не могут работать барменом, поваром, баристой, продавцом и т.д. Так же нельзя наниматься на работу на частные бизнес-лоты и принимать предложения о работе от других симов.
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к деньгам до максимума прежде, чем станут пожилыми
    • если в любой день недели в газете или компьютере появляется вакансия в университетской карьере, то сим может туда устроиться, только если она первая.


    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.

    • наследником может только сим одного пола с основателем


    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.

    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты

    • вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"
    Примечание: фактически вы получите 3 балла, т.к. ограничение Одностороннее движение будет автоматически выполняться


    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.

    • вы не можете начать династию основателем-студентом
    • вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    • нельзя подселять симов в первую неделю
    • если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble


    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.

    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту


    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники

    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).


    Опасная зона (Danger Zone) (Необходимо :sims2ep7:)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы очень увлекающиеся личности

    • если член семьи оказался "в зоне" какого-либо хобби, вы не можете отменять его действия, пока он сам не закончит
    Симов:
    [​IMG]


    Котиков:
    [​IMG]
    Категории:
    Династия:
    Основатель Ричард, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Уоррен, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Бенжамин, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Том, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Натан, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Зеддикус, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Оуэн, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Сиддин - 0,5 очка
    ---
    Итого - 7,5 очков.

    Деньги:
    Копятся
    ---
    Итого: 0 очков

    Друзья:
    136
    ---
    Итого: 10 очков + 24 в избыток

    Невозможные желания:
    Романтика:
    30 вуху - Верна - 1 очко;
    20 возлюбленных - Рикка, Эди - 2 очка;

    Знания:
    Выучить все навыки - Бенжамин, Никки (2-е стремение), Эди (2-е стремление), Холли, Джебра, Фаваль - 6 очков;
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Рэчел - 1 очко;

    Популярность:
    30 лучших друзей - Уоррен, Том, Латея, Фридрих, Беата, Зеддикус (2-е стремление), Светлана - 7 очков;

    Удовольствия:
    50 первых свиданий - Приндин, Кара - 2 очка;

    Богатство:
    Накопить 100 тысяч - Бенжамин (второе стремление), Тоффалар, Энни (второе стремление), Алтея, Чейз (второе стремление), Аннелина (второе стремление), Натан, Денна, Денин - 9 очков;
    Владеть 5 бизнесами - Никки, Оуэн - 2 очка;

    Сыр:
    Съесть 200 сырных бутербродов - Чейз - 1 очко.

    Семья:
    Родить 10 детей - Натан и Райна - 1 очко
    Увидеть 30 внуков - Натан и Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очков + 23 в избыток.

    Платиновые могилы:
    Ричард, Верна, Кимберли, Уоррен, Бенжамин, Приндин, Тоффалар, Никки, Том, Чейз, Аннелина, Кара, Крис, Латея, Рэчел, Райна, Зеддикус
    ---
    Итого: 8,5 очков.

    Призраки:
    Старость
    Страх
    Голод
    ---
    Итого: 1,5 очка.

    Бизнес:
    "Park", достиг вершины при 4 поколении.
    Сим, умерший в платине со всеми бейджами - Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 4 очка.

    Семейная порода:
    Основатель Тигр, создан в КАС - 0,5 очка;
    Наследник Снежок от Элис из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Пушок от Кисы из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Кокос от Му из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Сюрприз от Буц из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Тим от Алегры из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Марс от Эхо из приюта - 0,25 очка;
    Наследница Тучка от Алабамы из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Василий Лаврентьич от Лаврентия и магазина - 0,25 очка;
    Наследник Лев от Норвегии из магазина - 0,25 очка;
    Лев выучил все команды и достиг вершины карьеры - 0,25 очка;
    Наследница Эсси от Апрель из приюта - 0,25 очка
    ---
    Итого: 3,25 очка.


    Сезоны:
    Семейного дерева нет - 0 очков;
    Все виды рыб есть, колодец есть - 1 очко;
    Можем готовить все соки - 1 очко.
    ---
    Итого: 2 очка.

    Путешествия:
    45 мементосов (Энни) - 5 очков;
    Основатель купил дачу - 1 очко;
    Вырыли все возможные предметы - 1 очко.
    ---
    Итого: 7 очков.

    Хобби:
    Игры - не предопределенное:
    Ричард, Тиффани, Верна, Уоррен, Кимберли, Бенжамин, Приндин, Том, Кара, Джиллиан, Кристина, Тоффалар, Брук, Никки, Рикка, Аннелина, Энни, Чейз, Натан, Райна, Зеддикус, Латея, Крис, Пауло, Алтея, Рэчел, Кристофер, Фаваль, Фридрих, Беата, Джебра, Холли, Виктор, Эди, Джесс, Бердина, Денна, Тэм, Оуэн, Мерисса, Светлана - 10 очков + 10,5 в избыток
    ---
    Итого: 10 очков + 10,5 в избыток

    Колекции:
    25 бутылок эликсира жизни - 9 - 9 очков;
    Коллекция платиновых могил - 1 – 1 очко;
    Коллекция насекомых - 2: Приндин и Никки - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очко + 1 в избыток

    Мастер:
    "Кристальная репутация" - 0 очков;
    "Заканчивай то, что начал" - 0 очков;
    "Кролики тоже хотят любви" - 1 очко
    ---
    Итого: 1 очко.

    Ограничения:
    Экстрим - 1 очко;
    Danger Zone - провалено, 0 очков.
    Остальные пока выполняются
    ---
    Итого: 1 очко.

    Избыток:
    Лишние друзья: 96 - 24 очка;
    Лишние невозможные желания - 23 очка;
    Лишние очки за хобби – 10,5 очков
    Лишние очки за коллекции - 1 очко
    ---
    Итого: 58,5 очков.

    Пенальти:
    Визиты психиатра к Тиффани - -3 очка;
    Визиты психиатра к Рэчел - -3 очка;
    Тигра забрали в приют - -1 очко,
    Визиты налогового инспектора: 62 день; 200 день - -2 очка;
    Кису забрали в приют (дважды) - -2 очка,
    Пушка забрали в приют (дважды) - -2 очка;
    Кокоса забрали в приют - -1 очко;
    Буц забрали в приют - -1 очко;
    Буц сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Тучка сбежала, но затем вернулась (дважды) - -1 очко;
    Лаврентий сбежал, но затем вернулся (дважды) - -1 очка;
    Выход без сохранения - Беата в универе, отчет 6.5 - -1 очко;
    Эсси сбежала - -1 очко;
    Апрель сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Сиддина забрали в детдом - -1 очко;
    Лдорджа забрали в дтдом - -1 очко.
    ---
    Итого: -22 очка.
    :sims2::sims2ep1::sims2ep2::sims2ep3::sims2ep4: :sims2ep5::sims2ep6::sims2ep7::sims2ep8::sims2sp0: :sims2sp1::sims2sp2::sims2sp4::sims2sp5::sims2sp6: :sims2sp7::sims2sp8::sims2sp9:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Tanaria нравится это.
     
  2. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun, :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: Такое трактование не приходило мне в голову))))
     
     
  3. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    6.3



    Начну с того, на чем в прошлый раз остановилась – с Риккиного дома. Жизнь тут текла легко и беззаботно – между симами царили мир, дружба и жвачка. : ) А Риккин новый бойфренд у нас уже почти прописался.

    [​IMG]

    Кстати, это точно мужчина – я у него ещё и мужской голос расслышала. Только, помимо очевидного глюка с внешним видом обнаружился ещё один – я думала, может, подселить его на постоянной основе, но действий с ним оказалось раз-два и обчелся. Прогнать/поговорить, ещё парочка каких-то и все. Ну, они с Риккой без моей помощи нормально общаются. : )

    [​IMG]

    Пара стандартных картинок про неубиваемую Рикку-терминатора. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    Однажды симы заскучали по родне и созвали всех на семейный обед – получилась милая семейная вечеринка – молодежь с удовольствием общалась друг с другом, потом были танцы, а потом Кристофер для всех играл на гитаре – это у него новое хобби такое.

    [​IMG]

    К несчастью, в тот же вечер 70-летнего дедули не стало.

    [​IMG]

    Даже в платине умудрился умереть – как жаль, что не в семейном гнезде... Оставшиеся вдвоем Рикка с Алтеей, конечно, сильно горевали.

    [​IMG]

    Деньки их тихо текли – Алтея довела свой садик до совершенства и все время в нем проводила.

    [​IMG]

    Иногда в гости забегал Брук, развлекал немного старушку...

    [​IMG]

    Рикку он тоже развлекал, но не так, а как на картинках выше. : )
    Однажды Алтея хлопотала по хозяйству, выглянула в окно и увидела, что её уже ждут. Без лишних уговоров симка проследовала на небесные Гавайи, к мужу. 75 ей было.

    [​IMG]

    Когда Рикка приехала с работы и обнаружила сие событие, то долго билась в истерике. Но ничего тут не поделаешь, пришлось симке смириться, а в память о дочке у неё остался садик.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Там я её пока и оставлю... Через несколько отчетов, я думаю, тут новые жильцы появятся. : )
    Тем же временем, в семейном гнезде начал странно вести себя дворецкий. Что он этой мимикой мне сказать хочет?

    [​IMG]

    А призраки вот себя стандартно ведут – интересно, как они там из-за этой кровати не передрались только. : )

    [​IMG]

    Ещё я давно уже заметила, что Энни у меня летает какая-то синенькая. Хотя от старости умерла. Я все грешила, что мне просто кажется, но тут увидела их вместе с Ким, и Энни правда сильно синее...

    [​IMG]

    Только бы не заглючила старушка! Кстати, исследовала кладбище – и правда Верна пропала : ( Причем, судя по дыре в семейном дереве – с концами пропала. Вон её место законное – в первом ряду между серой могилкой и могилкой популярщика. А пропуск во втором ряду – место Тома, могила которого исчезла бесследно ещё в прошлом доме. Благо хоть в семейном дереве он остался.

    [​IMG]

    Ну раз столько дыр на кладбище, переставила я могилы по-новому, чтоб места меньше занимали. Ох, похоже, призракам крайне не понравилось, что их прах потревожили... Но об этом чуть позже. : )
    Вообще, этот отчет в основном посвящен подготовке Фридриха и Беаты к университету. Хочется меня Лигу Плюща выполнить, но так как с моими тремя командами я с легкостью могу запороть выпускную вечеринку, то помимо основного кандидата на категорию – Фридриха, у меня есть и запасной – Беата. О том, что будет, если оную вечеринку запорю у обоих, я предпочитаю пока не думать. : )
    Ну и так как описание сего процесса получилось у меня крайне большим, я его разделила на два отчета – этот и следующий.
    Итак, детишки были приставлены качать навыки, а Фридрих – ещё и прокачивать науку у телескопа, чтоб можно было вызывать НЛО. Жаль, конечно, что нет ни у кого из них основного стремления к знаниям...

    [​IMG]

    А вот у Рэчел именно оно и есть, потому её НЛО любит... В четвертый раз уж симка к ним слетала. : ) Невозможное желание мне выполнила, умница.

    [​IMG]

    Да и с кем крутить роман, мы с ней тоже определились – с рыжим Эриком. Судя по тому, что свидания уже вполне хорошие проходят, с выбором я не ошиблась. : )

    [​IMG]

    Тем временем, произошли некоторые перестановки среди котиков. Во-первых, вырос во взрослого кота наследник Василий Лаврентьич. Не зря я ему отчество приписала – на отца он похож почти полностью. Жаль, что только не характером. : ( Злюку тут же заключили в ошейник, а то ещё свежи в памяти подвиги его родителей...

    [​IMG]

    А несравненная Тучка умерла. Все так расстроились... Рэчел вон даже с горя чуть кухню не спалила.

    [​IMG]

    Так, теперь малость о карьерах расскажу. Мне очень повезло, что подростки отметили день рождения в воскресенье, так что Фридрих почти что прям сразу устроился на работу.

    [​IMG]

    Ну и через неделю уже был на вершине. Ах, как он мне на этом фото нравится...

    [​IMG]

    Следующей устроилась, конечно, Беата.

    [​IMG]

    А дальше моя тупоголовость, неосторожность и фатальная ошибка...

    [​IMG]

    Напомню, что тинейджерство длится всего-навсего 15 дней, устроиться на работу можно только в понедельник, 2 из которых уже прошли. Супер ситуация.
    А Латея, между делом, достигла вершины карьеры. Однако не торопилась симочка с этим делом... Работа у неё особого интереса не вызывает.

    [​IMG]

    А вот обыграть любимую дочурку в видеоигры – это другое дело, это мы любим. : ) Беата, кстати, из-за проигрыша даже на мать обиделась...

    [​IMG]

    Старички мои на закате жизни сблизились. Может, понял Пауло наконец, что много потерял, не уделяя должного внимания жене. А Рэчел вон как удивленно смотрит, что Пауло не за ней волочится, а с женой увлеченно беседует. : )

    [​IMG]

    Так и проводят свободное время. А Фридрих своё проводит возле окуляра. Прокачала я мальчику увлечение к науке до 8, чтоб появилось действие "вызвать НЛО", но что-то все никак. : ( Я уж и телескоп по всему участку переставляла, и забор выломала, но минуло уж много дней, а Фридрих все так же стоит ночи напролет непримеченный. Впрочем, это он только для НЛО непримеченный. Я уже говорила, что призраки бушуют. : (

    [​IMG]

    Естественно, Беата со всех ног бросилась вымаливать жизнь любимого брата.

    [​IMG]

    Но когда у меня призраки так просто отступали?

    [​IMG]

    И хоть перепуганная Беата далеко не отбегала и вновь нависла над Мрачным Жнецом с невысказанной просьбой, он её почему-то проигнорировал. Просто отправил Фридриха в загробный мир, не обращая внимания, что вообще-то Беате была дана команда спасать брата. Так Фридрих и умер.

    [​IMG]

    Ох, Беатушка горевала... От злости на судьбу даже хулиганить пошла, но робостраж малышке не посочувствовал.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Кстати, там на скриншоте видно, что в гостях у нас опять Эрик. Рэчел осталось всего 4 дня до старости – пора действовать! Позвала она его на свидание, я кликнула скорее на шкаф и в шоке пару минут просто пялилась в монитор. Функции детозачатия не было – Рэчел слишком стара. : ( А я-то думала, что 4-х дней хватит, и специально не позвала Эрика накануне. Понадеявшись, что это просто глюкнуло, я разрешила симам повеселиться вхолостую...

    [​IMG]

    Но функция эта так и не появилась. Такое расстройство. : ( И я даже не успела сообразить, как же быть теперь – робостраж сразу Эрика выгнал.

    [​IMG]

    Мда, время, оно такое... Вечно его не хватает. Вот и Беате уже 2 дня до взросления, а ещё кучи стипендий нет. Чтобы подарить дочурке это самое время, Пауло пригласил в гости своего давнего друга – вампира и шепнул ему на ушко, чтоб Бетти он укусил. Вампир, естественно, такой возможности обрадовался и понесся к Беате на всех парах. Только вот она ему... отказала!

    [​IMG]

    О_О Я даже подумать не могла, что такое вообще в игре бывает. : )

    [​IMG]

    Видимо, Бет после смерти Фридриха очень сильно не в настроении. Но я надеюсь, кроме Беаты, ведь никто не подумал, что я его мертвым оставлю?) Тем более, теперь некрофон есть, и процесс воскрешения крайне легок и незатейлив. Кстати, велик был соблазн воскресить Фридриха в виде зомби – ему ж нужна стипендия за шанс на вторую жизнь. Но зомби не размножаются, а Фридрих ещё должен. : ) Так что заплатили за мальчика по максимуму. Кстати, воскрешенный Фридрих откатился в самое начало возрастной стадии. Вот это радость – 15 халявных дней. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь уж Фридрих попросил господина вампира искусать его сестренку. Но Беата с самым стервозным видом вновь дедулю послала.

    [​IMG]

    А дальше уж рассвело. Кстати, рассвет сопровождался грандиознейшим пожаром – молния ударила в дерево, и тут же дождь кончился. Мои дамы тут же полезли в самое пекло. Мда, если б Беата согласилась все же овампириться, то в этот момент я бы с ней и попрощалась.

    [​IMG]

    К счастью, дворецкий всех спас, вызвав пожарных.
    Тем же днем Рэчел пришлось обратиться к помощи высших сил. Ну никак я не могла оставить такую красотку с такими прекрасными генами без потомства. Поэтому Рэчел воспользовалась услугами Джина и чуток помолодела.

    [​IMG]

    А Пауло – напротив постарел, причем, настолько, что даже умер. 75 ему было – достаточно много прожил. Но, поганец такой, могилку серую оставил. : ( Ни платиновой могилки, ни невозможного желания от сима я не добилась... Единственное, чем помог сим – красивых детей настрогал. За это только ему спасибо.

    [​IMG]

    Ещё и Латее гроши какие-то отписал, а недвижимость и вовсе Рэчел подарил.
    Если честно, по нему никто особо не плакал... :-[
    Может, просто у всех дел было много - до меня наконец-то дошло, что Беате надо было того вампира приворожить при помощи вуду. Поэтому милый дедушка был приглашен вновь, и план приведен в действие.

    [​IMG]

    Наконец-то Беата выделываться не стала и смиренно подставила шею. Хотя, она, конечно, не сильно довольна произошедшим. Но что поделать, потерпи чуток, милая, в универе обязательно сразу развампирю.

    [​IMG]

    А у Рэчел случилось очередное свидание с Эриком, все славно прошло и колокольчики, к счастью, незамедлительно прозвенели. Но что за грустные мордашки?

    [​IMG]

    Боитесь, что это ваше последнее свидание? Не бойтесь, друзья мои, буду свободные команды – будут и свидания вновь. А вот у кого точно ничего больше не будет – это у Латеи. На день она пережила супруга всего лишь. 76. Любила она его все же...

    [​IMG]

    В завещании даже Светочка-конфеточка указана, с которой Латти в универе дружила. Как мило. : )
    Вот эта смерть всех очень подкосила – особенно, дети плакали навзрыд, даже наследство их не успокаивало. А ещё теперь семья почти без друзей осталась – со времен основателя такого не было.

    [​IMG]

    Фридрих мне даже "скандал закатил", топал ногами и требовал вернуть тетушку назад.

    [​IMG]

    Ну, Фридрих, придется тебе смирится. А Латти нас навестит ещё. Никки же вон навещает.

    [​IMG]

    Так что ничего не остается кроме как смириться и жить дальше. Рэчел вот убедилась, что не зря колокольчики звенели.

    [​IMG]

    А у прекрасной моей Бетти возникли сложности на работе. Припоминая, как я неизящно все запорола Фридриху, Беате я вообще ничего не велела. И это вознаградилось. : )

    [​IMG]

    А вот Фридриха, видимо, правда кто-то из предков навестил. Мальчик и так голоден был, а после таких впечатлений вообще зверский аппетит проснулся. Падая в голодный обморок, Фредди пытался дотянуться до вкусной и питательной рыбки, но тщетно.

    [​IMG]

    Беатушка, конечно, была тут как тут – не могла она брата вновь потерять.

    [​IMG]

    Только слишком уж брат у неё впечатлительный. Умирая в четвертый раз, Фридрих даже многострадальную Латею переплюнул.

    [​IMG]

    Ну, естественно, клыкастик мой побеседовала со Смертью уже как со старой знакомой.

    [​IMG]

    Спасибо, сеструха!

    [​IMG]

    В общем, период в игре начался просто сумасшедший! Ещё и глубоко беременная Рэчел к Фридриху присоединилась.

    [​IMG]

    У неё и так потребности очень резво падали, а тут ещё и призраки не преминули поинтересоваться самочувствием будущей мамы.

    [​IMG]

    В общем, было Рэчел стабильно плохо. И однажды она даже в обморок упала. Расстроилась очень. А уж как я расстроилась, когда к ней психиатр прилетел...

    [​IMG]

    А уж когда во второй раз – так вообще...

    [​IMG]

    Только рождение маленькой сероглазой брюнетки Эди нас порадовало.

    [​IMG]

    Но тут же Беата ни с того, ни с сего принесла с работы плохую новость.

    [​IMG]

    Что случилось, я вообще не поняла – карточек не было никаких. Потребности да, были не очень хорошие, потому что пока вампирша доковыляет до рабочей машины, у неё все успеет поснижаться. Но я не думала, что за такое прям уволят. : (
    Пикантности ситуации придавало то, что произошла она во вторник. И только в этот момент я поняла, что понедельник-то я проворонила, и Фридрих у меня так и остался нетрудоустроен! И опять у меня два безработных подростка и мало времени...
    Продолжение следует...

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Психушка нервно курит в стороне! Непривычно мало симиков на лоте, да еще и умереть норовят молодые :frown:
     
     
  5. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun, какое емкое и верное определение...) :biggrin:
    Умереть в основном Фредди норовит, остальные покрепче... А симов мало стало, да. :frown: Аж непривычно после вечно забитого под завязку дома... А тут прям день сурка какой-то, омолаживаются и живут вечно.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Voitto, к параду смертей у Азритов я более или менее привыкла, уже не тянет после прочтения каждой строчки за валидолом тянуться. Но вот к частому приходу психиатра как-то привыкать не хочется, вы там заканчивайте эту привычку! ;)
    ты можешь мне кого нибудь из Азритов подарить? Взрослого. я его в "Построй город" запихну.
     
     
  7. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    manjaf, а я-то как к нему не хочу привыкать! 6 поколений его не видели, со временем основателей, а сейчас повадился к нам ходить.. Больно уж нежная эта Рэчел оказалась, хотя вроде бы знайка должна быть крепкой)


    У меня есть Джиллиан. Только она студентка, но это ж можно исправить) Ну вообще могу кого-нибудь из нынешних подарить, только я их насовсем отселять не могу - все нужны.))) Их вроде можно как-то в бодишоп вытащить, только я не умею...
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А через СимПЕ?
     
     
  9. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ну так я саму технологию не знаю... :redface: Если б была где-нибудь инструкция, что делать...
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Voitto, попробуй мне ее в домике прислать. Селишь в дом и пакуешь прямо в нем.
    А я возьму на себя работу по созданию внятной инструкции по вытаскиванию сима через СимПе.
     
     
  11. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Запакованная в домике-то она у меня есть) Но мне сейчас Аланна прислала руководство к действию, так что я вечером могу попробовать кого-нибудь ещё запаковать тебе))) Или Джиллиан удовлетворит?
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вуаля!
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кстати, с п. 10 необязательно.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Угу. Только если с допами надо паковать.
     
     
  15. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо огромное! Всех своих красавиц теперь запаковывать буду!)
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Она мне очень понравилась, пакуй! :biggrin: И жди скоро ее в отчетах, у меня как раз через недельку будет вакансия на новенького сима в КАС. Можешь через БодиШоп ее не пропускать сама все сделаю. Там просто Андрей не указал, что из папки SavedSims этот файл надо скопировать и продублировать в папке Project иначе есть вариант что в БодиШопе ты ее не увидишь (у меня по крайней мере так). Это я на будущее, если что :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
     
  17. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Ух у тебя каждый раз экстрим прям. Зато интересно, всё как в жизни, есть стойкие люди, а есть у которых сердце от страха разрывается. Вот и Фридрих оказался слабеньким, интересно от чего это зависит. А ещё в симс 2 симы даже разные когда кто-то умирает, иногда они просто могут и не заметить, что кто-то умер, некоторым доходит через некоторое время. Хорошо, что по ограничениям нет запрет на то, чтобы симов воскрешать.
    А вот Рикка - роковая симка, надо ей памятник поставить :smile:
     
     
  18. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    6.4

    manjaf, Джиллиан-то дошла?)

    Танеми, прости, я что-то затормозила и не увидела твой комментарий... :redface:

    Честно, даже представить не могу от чего это зависит... От закалки что ли.)

    Ага, мне кажется, в основном это зависит от родственных уз. Есть у меня парочки не расписанные, вот они не очень друг о друге печалятся.(

    Это точно! Это мне бы некем играть было)

    Ага.)) Надо её запаковать для пущей сохранности...





    Продолжаю ровно оттуда же, где остановилась.
    К счастью, наконец-то, на сто двадцать пятый день стояния, Фридриха забрали пришельцы.

    [​IMG]

    Но не успела я как следует порадоваться, как мне подкинула проблем Рэчел. Измученная родами и призраками симочка была так голодна, что не смогла дождаться, пока рыба прожариться и, вместо того, чтоб съесть что-нибудь готовое, предпочла испустить дух прямо здесь и сейчас.

    [​IMG]

    Беаточка, ангел-хранитель всего семейства, не дала случиться такой беде, конечно. Правда вот предусмотреть побег строптивого кота, она не могла...

    [​IMG]

    Ну и пока Смерть беседовала с Беатой, рыба на плите всё-таки пережарилась. Так что воскресла Рэчел весьма эпично. : )

    [​IMG]

    Правда, симку это сильно расстроило, даже опять врачебная помощь понадобилась. (Три пенальти за день!! Рэчел, что ж ты творишь!!)

    [​IMG]

    Ну и любопытные призраки тут же сунули нос посмотреть, что же это с Рэчел происходит. Такого внимания к своей персоне симка не выдержала.

    [​IMG]

    Естественно, милая Беаточка побежала спасать Рэчел. Только пока бежала, в окошко увидела, что летающая тарелка её любимейшего братца вернула. Так что Беата, не сдержавшись, побежала смотреть, все ли с ним в порядке.

    [​IMG]

    С Фридрихом-то все в порядке, только пока Беата это выясняла, от Рэчел остались рожки да ножки... Да лужа.

    [​IMG]

    Был велик соблазн не воскрешать Рэчел – симка своё предназначение выполнила. Но два подростка не смогли бы ухаживать за малышкой Эди, так что Рэчел была воскрешена.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Умерла Рэчел прямо на пороге старости, а воскресла молодой и цветущей симочкой, только после универа. Так что будет жить вторую молодость. Молодая Рэчел, вечные подростки.... Какой-то непрекращающийся день сурка у меня.
    Конечно, и о коте позаботились, в полицию звонили.

    [​IMG]

    И через несколько дней блудного Лаврентия вернули.

    [​IMG]

    Тем временем, росла потихоньку Эди. Причем, почему-то больше всего с малышкой Фридрих занимался...

    [​IMG]

    Даже день рождения Эди праздновала именно у него на руках.

    [​IMG]

    Невесту растишь себе, Фридрих?)

    [​IMG]

    Однако, если внимание Фридриха – это даже мило, то вот усиленное внимание к ребенку клыкастой Беаты – это я не котирую...

    [​IMG]

    Как-то даже пришлось школу прогуливать, потому что потребности были очень красные после прогулок на солнце, а команда только одна – либо в гроб, либо в школу. Так и стипендию отняли... Ещё тут проблем не хватало. : (

    [​IMG]

    А вот в другом повезло – буквально на вторую ночь стояния Беатой заинтересовались пришельцы. У неё никаких выгод не было, так что это большая удача. : )

    [​IMG]

    Скоро пришло время праздновать очередной день рождения Эди. Причем, перед этим малышку у нас чуть не забрали – она заползла на кошачью лежанку, а оттуда почему-то ребенка никак нельзя выманить – ни командами взрослых, ни даже шумом. А потребности её тем временем падали...

    [​IMG]

    Даже предупреждение от социального работника уже прилетело, и я готовилась к худшему, но, к счастью, Эди вовремя проснулась и все обошлось.
    Ну а вечером был её день рождения. И первое, что девочка сделала – подружилась с Фридрихом, к огромному удовольствию последнего. Теперь уже прямо невооруженным глазом заметно его особенное отношение к Эди. Ну, надеюсь, Беата не будет сильно ревновать. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    А то она вообще ревнивица такая... Фридрих как-то со школы девушку привел, так Беата её в гневе выгнала. Ни с кем любимого брата делить не хочет. Ну, Бет, рано или поздно придется...

    [​IMG]

    Эди, кстати, за детство успела научиться делать уроки и первую пятерку принести. А ведь в начале девочка двоечницей была. : )

    [​IMG]

    Ещё вот такую штуку я заметила – расколошмаченную лампу. Впервые такое вижу. : )

    [​IMG]

    В очередной понедельник я наконец-то спохватилась и устроила Фридриха работать. И даже повышение он мне притащил.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но вообще дело очень туго шло – чуть неблестящее настроение у сима и все, повышения нет... А время уж опять все утикало. В общем, пришлось Беате делится своим бессмертием. : ) И теперь у меня в веселенькой спальне с бабочками стоят два гроба с кровососами внутри.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Временно все устаканилось и потекло размеренно... Фридрих и Беата уже все стипендии, кроме "начинающего олигарха" получили. Вот сколько раз я эту стипендию получала просто за компанию, как нефиг делать, а тут с ней такой грандиозный затык.
    От безделья разрешила подросткам заниматься своими любимыми делами, и оба тут же развили семейное хобби на максимум.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А у Беаты ещё и любовь из колодца случилась...

    [​IMG]

    А вскоре Эди стала подростком. Как ни странно, я рада романтике – давненько её не было. Дополнительное стремление у девушки вообще чудесное – к знаниям. А вот фетиши противоречивы – ей и безработных подавай, и карьеристов... Всех сразу что ли, лишь бы не жирдяев?) Ну а внешне девочка сильно похожа на мать, но все же ей проигрывает. И, по-моему, я нифига не угадала с образом, надо будет перепричесать её потом.

    [​IMG]

    Котики тоже празднуют дни рождения! Сперва Лаврентий...

    [​IMG]

    Потом Василий Лаврентьич. А Лаврентий аккурат в этот момент вообще отправился на кладбище.

    [​IMG]

    Кстати, о кладбище. Только в начале прошлого отчета я показывала фотографию кладбища и сказала, что после этого я могилки кучнее поставила. А теперь смотрите, прошло всего ничего – дней 30 симских – а на кладбище ещё две пропажи – Кристина и Тоффалар.

    [​IMG]

    Причем если Ларри исчез только с кладбища, то Кристина и из семейного дерева.

    [​IMG]

    Что-то мне это все категорически не нравится. : ( Надо на досуге будет заняться восстановлением могилок.
    Тем временем, наступил очередной понедельник, и Беатушка обрела работу.

    [​IMG]

    Карточка шансов выпала, и я впервые за все время полезла на Snootysims смотреть правильные ответы. :-[ В этот раз ничего плохого не произошло...

    [​IMG]

    Школьникам-вампирам очень сложно работать, потому что у них получается день разделен на несколько частей, между которыми укладываться в гроб на часик – слишком расточительно для команд. Поэтому целых три часа в день (от рассвета до приезда школьного автобуса; от приезда школьного автобуса до приезда рабочей машины; от приезда рабочей машины до заката) им приходилось слоняться по дому. К счастью, и Фредди, и Бет оказались очень благоразумны и на солнце не лезли... Но потребности все равно сильно снижались. А с низкими потребностями нечего рассчитывать на повышение. Поэтому я решила пойти на рискованный шаг – развампирила Фридриха.

    [​IMG]

    Затем он себе немного продлил жизнь при помощи Джина...

    [​IMG]

    А затем позорно во второй раз вылетел с работы!!! Вот тебе и чтение карточек. : ( Лучше б на интуицию рассчитывала. : (

    [​IMG]

    Фридрих даже шефу пытался звонить, но все без толку...

    [​IMG]

    Естественно, Беата его завампирила обратно.

    [​IMG]

    Так что всего денек Фридрих успел побыть человеком. Однако именно в этот день у них с Эди случилось знаменательное событие, поэтому он на фотокарточках с нормальной кожей. : )

    [​IMG]

    Эди так волновалась – все-таки такое событие в жизни молоденькой девушки, да к тому же ещё и стремящейся к романтике... Ну и когда предки у девчушки поинтересовались, хорошо ли все прошло, волнение перешло все возможные черты и привело к летальному исходу.

    [​IMG]

    Что ж они все от голода-то мрут рядом с едой... Конечно, Рэчел было велено вступиться за дочь. Но не успела симочка – слишком издалека бежала, а Рипер уже сделал своё темное дело. Сразу после этого на лице незадачливой спасительнцы была замечена странная глуповатая улыбочка...

    [​IMG]

    Однако после Рэчел сообразила, что произошло. Ревела, конечно... Даже, видимо, с собой покончить хотела – в гроб укладывалась с мыслями о покойной дочери.

    [​IMG]

    Ну, конечно же, Эди мертвой не осталась.

    [​IMG]

    А Беата на время распрощалась с бессмертием.

    [​IMG]

    Затем, так же, как брат, продлила себе малость жизнь и начала ожидать повышений.

    [​IMG]

    Беата так долго была вампиром, что, кажется, немного отвыкла от человеческой жизни...

    [​IMG]

    Ну, конечно, Фридрих выручил сестренку, столько раз спасавшую ему жизнь. В нормальных семьях братья с сестрами домашку друг другу делают, а у Азритов – спасают друг друга от смерти да обмениваются сущностями. : )

    [​IMG]

    Старания, кстати, не прошли даром, и Беатушку наконец повысили.

    [​IMG]

    Теперь сделаю небольшое отступление о котах. Василию купили невесту – кису породы Норвежская Лесная. Ну и назвали незатейливо Норвегией. : )

    [​IMG]

    К несчастью, не всегда Вася уделял кисуле именно то внимание, какое бы мне хотелось...

    [​IMG]

    Поэтому, выбрав момент поудобнее, когда отношения у животных несколько улучшились после игры, котов отправили в будку.

    [​IMG]

    И через положенное время Норвегия разродилась одним единственным милым меховичком угодного мне пола, да к тому же с моим любимым характером!

    [​IMG]

    А через некоторое время его отца не стало – что-то совсем немного Василий Лаврентьич пожил...

    [​IMG]

    Тем временем, отчаянно мающегося бездельем Фридриха я приставила осторожно начать выполнять невозможное желание. Заказал он в колодце себе партию подростков. Только что-то они на клыкастого моего никакого внимания не обратили.

    [​IMG]

    Ну ладно, с этим можно подождать пока. Хотя, лучше б я лишние команды на его переодевание потратила, а то так и ходил не пойми в чем все время.
    К счастью тут наступил ещё один понедельник, и Фридрих вновь (в третий раз!) трудоустроился.

    [​IMG]

    Тут вдруг внезапно меня осенило, какая я была дурная. Платину надо было у Джина просить!! И тогда бы все уже давным давно повышения получили, даже развампириваться не пришлось бы! Дурень я, дурень. : ( А лампы больше нет... Пришлось своими силами, всеми правдами и неправдами, подросткам наскребать платину. Пришлось даже разрешить Беате сбежать ночью с тем мальчиком из колодца. В первый раз подобное делаю. : )

    [​IMG]

    Беата меня за такое приключение щедро вознаградила и на следующий же день принесла заключительное повышение! УРА!!

    [​IMG]

    Тут же Фридрих сестренку покусал.

    [​IMG]

    А Беата искусала Рэчел на всякий случай, чтоб если отстанет Фридрих сильно, было кому его в вампира превратить.

    [​IMG]

    Фридрих, кстати, развампирился, наскреб платину и поехал на работу.

    [​IMG]

    Ура, повышение! И что же я вижу? На новой должности завтра выходной, сегодня осталось ещё несколько рабочих часов, платина ещё не до конца сползла и у Фридриха в запасе есть 1 команда.

    [​IMG]

    Бегом Фридрих отправился вновь на работу. И позже вечером принес заключительное повышение.))

    [​IMG]

    ДЫА!! Ох, отмучились... Никогда бы не подумала, что в стипендиях главный затык возникнет с "начинающим олигархом". И вообще, собирать их было в 10 раз сложнее, чем делать "5 бизнесов", или "200 бутербродов", или "30 вуху". Впервые с такими сложностями столкнулась...
    Тут же Рэчел превратила Фридриха обратно в вампира.

    [​IMG]

    И детишки уехали к будущим свершениям, я надеюсь.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Даже боюсь представить, как сложно будет в универе, раз уж подготовка к нему такая сложная вышла... Рэчел, тем временем, развампирилась и тем самым поставила в этой части эпопеи точку. : )

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вам надо освятить Азритам дом. Это точно их кто-то сглазил.

    Бандерос!


    Тебе-то в классике зачем? ))))
     
     
  20. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Аланна,
    Это точно, в тот период игры я удивлялась, когда за ночь никто не пытался умереть..

    Туплю, а причем тут сий товарищ?.. :redface:

    А вот спросите меня.) Казалось бы игнорируй и игнорируй эти карточки, особенно в такой напряженной ситуации, но неееет. У меня руки сами тянутся к ответам... :redface:
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А помнишь мультик про Шрека и кота, вылизывающего ...:redface: . Его же Бандерос озвучивал.
     
     
  22. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Аланна, точно! Во я тупень) Не догадалась сопоставить с картинкой) :redface:
     
     
  23. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Эх у вас и жесть творится! Смерть уже членом семьи по ходу стала:smile:
    Ну теперь ждем универа:smile: наверняка там тоже не будет все простенько.
    А чтобы детку с подстилки выковырять надо деткой же и будить, или кликнуть, проснуться или команду дать ползти или идти в какую-нибудь точку. просыпаются, проверено.:smile:
     
     
  24. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Вот это капец полный. Вы бы уже поселили у сего смерть, всё равно она от вас даже уйти не успевает. Я представляю как ты с ними всеми намучилась. Кстати, а разве ответы на карточки шанса каждый раз не разные? По-моему разные. У меня было когда-то выпадала одна и та же карточка, первый раз ответила правильно, второй раз дала тот же ответ, но он был не верным.
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Танеми, два варианта ответов и на каждый вариант разный процент выпадения нужного ответа. Т.е. , 85 % что повысят, но 15%, что оштрафуют. И т.д.
     
     
  26. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    olexsta,
    Жесть, но милая моему сердцу)

    Да страшно представить, что будет там, когда подготовка такая сложная.... Учитывая, что я никогда не увлекалась универскими фишками типа тайного общества)

    Спасибо! А я что-то не сообразила...

    Танеми,
    :redface: Ну да, то вот и живем...

    Признаюсь, был соблазн плюнуть на эти стипендии... Но потом как-то жалко стало)

    Аланна дело говорит) Кроме того, я своим всегда выбираю выгоду, которая обеспечивает 80% успешного ответа на карточку в любом случае)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей