1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - Династия Азрит

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Voitto, 22 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0

    Добрый день, уважаемые форумчане. Модератор дал добро, посему открываю эту династию. Хотя, как сказать «открываю»… Начала играть в неё я 2,5 года назад, в феврале 2010. Выкладывать в интернете – в июле-августе того же года. Игровые перерывы у меня были порой просто огроменные – самый большой аж в 8 месяцев! Но ответственность перед читателями заставляет не лениться и возвращаться в династию. Поэтому пусть я буду ответственна и перед читателями на этом форуме. :smile:
    Как вы сами понимаете, за два года много воды утекло, я искренне надеюсь, что в писанине и создании картинок с тех пор усовершенствовалась. Так что если начало вас напугает, то, может быть, дальнейшее повествование покажется более интересным. Хотя, кто знает. :smile:
    Сейчас я доиграла и дописала до 6 поколения. Поэтому, к сожалению, если кто-то попросит сделать какой-нибудь скриншот, то, извините, не смогу. Хотя, вроде бы, все достижения и так подтверждены скриншотами.
    Так как готовых отчетов у меня завались, то обновления могу гарантировать более-менее регулярные, хотя бы раз в неделю. :smile: По крайней мере, пока не выложу все готовое, что есть.
    Ну, теперь собственно о династии.
    Создала я её, вдохновившись небезызвестной династией Мумрик. Если кто вдруг не читал, то категорически рекомендую прочитать это ХэндсОфф. ХэндсОфф стал и моим главным ограничением. До этого я каждый шаг любого своего сима контролировала, поэтому играть с подобным ограничением оказалось жутко непривычно и интересно. :smile: Но сейчас я уже абсолютно перестроилась на безрукий стиль игры.
    Имя и фамилия основателя взяты мной из цикла книг Терри Гудкайнда "Меч Истины" (имя - в честь главного героя, фамилия - в честь Равнин Азрита). В дальнейшем я постараюсь называть всех симов по мотивам этого произведения. Пока удается. :smile:
    Вот, собственно, и сам основатель.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Котик-основатель.

    [​IMG]
    Руки прочь (Hands Off)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Основатель и любой член семьи очень упрямы и умеют противостоять желаниям своего демиурга.

    • вы имеете право только на 3 команды в день каждому симу
    • если команда не выполнена из-за временно заблокированного пути или глюка, вы можете повторить ее
    • команды, невыполненные из-за плохого настроения, теряются
    • вы можете отменить текущее действие сима, когда даёте команду либо, если он выполняет вашу команду. Во всех остальных случаях вы не можете вмешиваться в действия симов.
    • на общественном лоте разрешена дополнительная (четвертая) команда «идти домой»
    • команды "позвать к столу" и «просить присоединиться» засчитываются тому симу, который зовёт
    • неиспользованные команды в полночь «сгорают»


    Безработица (Tight Job Market)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В стране кризис, процент безработицы зашкаливает. Найти себе работу теперь не так просто.

    • получить работу можно только в понедельник.
    • выбрать можно только первую вакансию в газете или компьютере
    • только один сим в день может устроиться на работу
    • симы не могут работать барменом, поваром, баристой, продавцом и т.д. Так же нельзя наниматься на работу на частные бизнес-лоты и принимать предложения о работе от других симов.
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к деньгам до максимума прежде, чем станут пожилыми
    • если в любой день недели в газете или компьютере появляется вакансия в университетской карьере, то сим может туда устроиться, только если она первая.


    Патриархат/Матриархат (Patriarchy/Matriarchy)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    В вашей семье принято передавать звание наследника только симам одного пола.

    • наследником может только сим одного пола с основателем


    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.

    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    Мы не ищем простых решений (Aspiring to do it the hard way)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    Смерть дальнего родственника от неправильного использования шапки-многодумки нанесла непоправимую душевную травму вашему основателю. Так что теперь в его семье строго настрого запрещены бонусные объекты

    • вы не можете использовать бонусные награды. Единственное исключение сфера Re-nu-yu, если вы хотите сделать сима со стремлением «Жаренный сыр»
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"
    Примечание: фактически вы получите 3 балла, т.к. ограничение Одностороннее движение будет автоматически выполняться


    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.

    • вы не можете начать династию основателем-студентом
    • вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    • нельзя подселять симов в первую неделю
    • если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble


    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.

    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту


    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники

    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).


    Опасная зона (Danger Zone) (Необходимо :sims2ep7:)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваши симы очень увлекающиеся личности

    • если член семьи оказался "в зоне" какого-либо хобби, вы не можете отменять его действия, пока он сам не закончит
    Симов:
    [​IMG]


    Котиков:
    [​IMG]
    Категории:
    Династия:
    Основатель Ричард, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Уоррен, портрет есть - 1 очко,
    Наследник Бенжамин, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Том, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Натан, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Зеддикус, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Оуэн, портрет есть - 1 очко;
    Наследник Сиддин - 0,5 очка
    ---
    Итого - 7,5 очков.

    Деньги:
    Копятся
    ---
    Итого: 0 очков

    Друзья:
    136
    ---
    Итого: 10 очков + 24 в избыток

    Невозможные желания:
    Романтика:
    30 вуху - Верна - 1 очко;
    20 возлюбленных - Рикка, Эди - 2 очка;

    Знания:
    Выучить все навыки - Бенжамин, Никки (2-е стремение), Эди (2-е стремление), Холли, Джебра, Фаваль - 6 очков;
    Быть похищенным инопланетянами 3 раза - Рэчел - 1 очко;

    Популярность:
    30 лучших друзей - Уоррен, Том, Латея, Фридрих, Беата, Зеддикус (2-е стремление), Светлана - 7 очков;

    Удовольствия:
    50 первых свиданий - Приндин, Кара - 2 очка;

    Богатство:
    Накопить 100 тысяч - Бенжамин (второе стремление), Тоффалар, Энни (второе стремление), Алтея, Чейз (второе стремление), Аннелина (второе стремление), Натан, Денна, Денин - 9 очков;
    Владеть 5 бизнесами - Никки, Оуэн - 2 очка;

    Сыр:
    Съесть 200 сырных бутербродов - Чейз - 1 очко.

    Семья:
    Родить 10 детей - Натан и Райна - 1 очко
    Увидеть 30 внуков - Натан и Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очков + 23 в избыток.

    Платиновые могилы:
    Ричард, Верна, Кимберли, Уоррен, Бенжамин, Приндин, Тоффалар, Никки, Том, Чейз, Аннелина, Кара, Крис, Латея, Рэчел, Райна, Зеддикус
    ---
    Итого: 8,5 очков.

    Призраки:
    Старость
    Страх
    Голод
    ---
    Итого: 1,5 очка.

    Бизнес:
    "Park", достиг вершины при 4 поколении.
    Сим, умерший в платине со всеми бейджами - Райна - 1 очко
    ---
    Итого: 4 очка.

    Семейная порода:
    Основатель Тигр, создан в КАС - 0,5 очка;
    Наследник Снежок от Элис из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Пушок от Кисы из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Кокос от Му из магазина - 0,25 очка;
    Наследник Сюрприз от Буц из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Тим от Алегры из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Марс от Эхо из приюта - 0,25 очка;
    Наследница Тучка от Алабамы из приюта - 0,25 очка;
    Наследник Василий Лаврентьич от Лаврентия и магазина - 0,25 очка;
    Наследник Лев от Норвегии из магазина - 0,25 очка;
    Лев выучил все команды и достиг вершины карьеры - 0,25 очка;
    Наследница Эсси от Апрель из приюта - 0,25 очка
    ---
    Итого: 3,25 очка.


    Сезоны:
    Семейного дерева нет - 0 очков;
    Все виды рыб есть, колодец есть - 1 очко;
    Можем готовить все соки - 1 очко.
    ---
    Итого: 2 очка.

    Путешествия:
    45 мементосов (Энни) - 5 очков;
    Основатель купил дачу - 1 очко;
    Вырыли все возможные предметы - 1 очко.
    ---
    Итого: 7 очков.

    Хобби:
    Игры - не предопределенное:
    Ричард, Тиффани, Верна, Уоррен, Кимберли, Бенжамин, Приндин, Том, Кара, Джиллиан, Кристина, Тоффалар, Брук, Никки, Рикка, Аннелина, Энни, Чейз, Натан, Райна, Зеддикус, Латея, Крис, Пауло, Алтея, Рэчел, Кристофер, Фаваль, Фридрих, Беата, Джебра, Холли, Виктор, Эди, Джесс, Бердина, Денна, Тэм, Оуэн, Мерисса, Светлана - 10 очков + 10,5 в избыток
    ---
    Итого: 10 очков + 10,5 в избыток

    Колекции:
    25 бутылок эликсира жизни - 9 - 9 очков;
    Коллекция платиновых могил - 1 – 1 очко;
    Коллекция насекомых - 2: Приндин и Никки - 1 очко
    ---
    Итого: 10 очко + 1 в избыток

    Мастер:
    "Кристальная репутация" - 0 очков;
    "Заканчивай то, что начал" - 0 очков;
    "Кролики тоже хотят любви" - 1 очко
    ---
    Итого: 1 очко.

    Ограничения:
    Экстрим - 1 очко;
    Danger Zone - провалено, 0 очков.
    Остальные пока выполняются
    ---
    Итого: 1 очко.

    Избыток:
    Лишние друзья: 96 - 24 очка;
    Лишние невозможные желания - 23 очка;
    Лишние очки за хобби – 10,5 очков
    Лишние очки за коллекции - 1 очко
    ---
    Итого: 58,5 очков.

    Пенальти:
    Визиты психиатра к Тиффани - -3 очка;
    Визиты психиатра к Рэчел - -3 очка;
    Тигра забрали в приют - -1 очко,
    Визиты налогового инспектора: 62 день; 200 день - -2 очка;
    Кису забрали в приют (дважды) - -2 очка,
    Пушка забрали в приют (дважды) - -2 очка;
    Кокоса забрали в приют - -1 очко;
    Буц забрали в приют - -1 очко;
    Буц сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Тучка сбежала, но затем вернулась (дважды) - -1 очко;
    Лаврентий сбежал, но затем вернулся (дважды) - -1 очка;
    Выход без сохранения - Беата в универе, отчет 6.5 - -1 очко;
    Эсси сбежала - -1 очко;
    Апрель сбежала, но затем вернулась - -0,5 очка;
    Сиддина забрали в детдом - -1 очко;
    Лдорджа забрали в дтдом - -1 очко.
    ---
    Итого: -22 очка.
    :sims2::sims2ep1::sims2ep2::sims2ep3::sims2ep4: :sims2ep5::sims2ep6::sims2ep7::sims2ep8::sims2sp0: :sims2sp1::sims2sp2::sims2sp4::sims2sp5::sims2sp6: :sims2sp7::sims2sp8::sims2sp9:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Tanaria нравится это.
     
  2. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    manjaf, Burivuh, большое спасибо!)
     
     
  3. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    А что, обязательно должны быть хорошие отношения?
    У моих тоже такое было, только с братом и сестрой. Когда Лара была подростком, Орен за ней всюду таскался. Лара стоит рыбачит, а Орен вместо того, чтобы сесть за стол и выполнять домашку, сел рядом с Ларой на травку.
    Ты смотри, она даже кроватку прикупила и игрушки, видать чувствовала, что скоро станет мамой.
    Ага, а в будущем она терминатором станет :biggrin:
    Интересно, есть какой-то секрет, чтобы получить колодец?
    Вылупился из Буц её клон, только мужского пола.
     
     
  4. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Voitto, с прошедшим! :xmas2:
    Такой подарок мега-формата, а главное - у меня инет сегодня не глючит и я смогла его быстро открыть :cool: Видимо, сегодня все еще празднуют и им не до того, так что сеть свободна, а я на работе... Вот и устроила себе маленький праздник) И не только последний отчет прочла, но заново династию перечитала, потому что, начав читать про Чейза, поймала себя на мысли, что не помню, хто это, собственно... :redface:
    Я, кстати, тоже все читала, что воскресить можно только с хорошими отношениями, но на моем счету ни одного воскрешения нет, так что интересно, что Тому это удалось. Надо бы и себе попробовать.
    Сырррный Чейз :crazy: Ну-ну, поглядим))
    Ну вот правда, что ни ребенок у тебя в династии - один краше другого :smile: Особенно девочки, да. Рикка - очередная рыжая красотка, нравится мне, как гены перемешались. Такая чистюля - будет теперь кому в доме порядок наводить. А то все дворецкий, дворецкий... Но...зануда?! Странное сочетание :wacko: Теперь я вижу, что мне не показалось в свое время и у детей пункты ЧХ могут увеличиваться.
    И мне очень понравились черты Сюрприза - прямо идеальный котик. Надеюсь, очередного пенальти не будет, тьфу-тьфу-тьфу. Было бы здорово еще и Тайну оставить, но места не хватает... Кстати, насчет, глюков с 11 симс-местами на лоте. Может, случайно подхваченный патч? У меня вот тоже начались с этим проблемы, буду терроризировать местных техраздел, а то уже совершенно запуталась. :mad:
    Ну вот Том, просто ловелас :smile: Будем надеяться, свадьба его вразумит. Или рождение наследника. Пугает только, что Эмми такая несамостоятельная - с вынашиванием проблемы могут быть. До сих пор вспоминаю жену основателя по этому поводу :frown:
    Спасибо за подробный отчет :hug:
    Не обращаем внимания на бред в репе - это меня опять переклинило, провал в памяти - Чейза наследником обозвала)))
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2013
     
  5. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Танеми,
    Не обязательно (у Тома-то все получилось, несмотря на невыскоие отношения), но с высокими отношениями шанс отвоевать выше. Впрочем, даже с высокими отношениями так же остается шанс проиграть смерти...

    Оу, у твоих это очень мило))) Брат и сестра... А у меня недолюбовники какие-то)

    Хозяйственная.) Она семейница, так что неудивительно, что мечтала о ребенке)

    Даа, уже сейчас про её натуру все понятно))

    Ну да, надо много предметов, повышающих уют во дворе. А ещё, как показал мой опыт, необходимы садовые растения. Пусть даже не "цветущие", а "здоровые", главное, чтоб побольше)

    Да, у Буц оказались очень крепкие гены))


    Semiramida, спасибо, тебя тоже с праздником))

    Ого, всю династию... :redface: Что не помнишь, кто есть кто - вот этого я больше всего и боюсь, что читатели запутаются вконец в моем семействе... :redface: Но в помощь есть генеалогическое дерево, правда, сейчас я его не часто обновляю, но потом буду чаще, вместе с каждым отчетом.

    С высокими отношениями просто шанс больше) Но не 100%.

    С тремя командами с сырником не разгуляешься... :wacko: Но я постараюсь))

    Ой, спасибо... :redface: Рикка мне очень нравится и рада, что читателям тоже, потому что... Ладно, не буду спойлерить))))) :cool:
    Чистюли у меня почти все, а занудство Рикка видать от самого основателя через отца унаследовала)) А пункты, конечно, увеличиваются/уменьшаются)

    Характер у Сюрприза вот прям мой самый любимый!! (причем я это только сейчас заметила). Я давно мечтаю, чтоб у меня родились котята мальчик и девочка, оставить обоих и наречь Питером и Оливией (в честь главных героев сериала "За гранью"), но увы и ах, места пока действительно нет. :frown:

    Да нет, это единичный глюк у меня был.) Я почти ничего не скачиваю для игры, только реплейсменты...

    Уже вразумила) Конечно, с Брук он все ещё общается, но уже гораздо реже, супруга его сильно отвлекает)) А несамостоятельность симочки меня тоже очень напугала. :frown:

    Спасибо, что кому-то это интересно читать)))
     
     
  6. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Спасибо за такой прекрасный новогодний подарок! Очень быстро все проглотила и требую продолжения! :smile:
     
     
  7. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    liberty, спасибо! Скоро будет продолжение, может, даже сегодня)
     
     
  8. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    4.3


    Кто же, кто же вылупится из Энни? Неужели наследник?

    [​IMG]

    Эх, нет, не удастся мне обойтись одним ребенком. Народилась у наследниковой четы дочка Аннелина.

    [​IMG]

    А места для следующей попытки пока нет. Ну ничего, Энни ещё очень-очень молодая симка... Пока что будем растить и любить новорожденную Анечку. Ей, между прочим, даже романтичный папаша был крайне рад. Ещё бы, новый сим, с которым можно подружиться!! : ) Том у меня на этом повернут... Ну и кинулся он заботиться о дочурке в меру своих скудных способностей. Догадаться искупать ребенка - это у нас за гранью возможного.

    [​IMG]

    На следующий же день шустрая девочка уже подросла. Характер - почти полная копия папочки.

    [​IMG]

    В тоддлерстве маленькую Анечку почему-то приютила Брук. Ну, наверно, родители были сверзаняты сверхважными делами, а Брук, не особо обремененная какими-либо заботами, всю свою энергию направила на ребенка. Так Аня у неё и научилась всему - говорить, ходить ногами и на горшок. Ну и Ларри Брук немного помогал. Не зря мне они лучшими родителями в своё время показались. Только вот на детскую песенку у них времени не хватило.

    [​IMG]

    Выросла девочка вполне миленькой.

    [​IMG]

    С Брук они теперь прямо друзья. : ) Кстати, о Брук. По стремлениям она у меня популярщица-сырница, невозможные желания мне как-то не хотелось ею выполнять. Но симка всё равно свой вклад в династию принесла. Добыла мне табличку за интерес к кухне (правда, на скриншоте он у неё уже слегка упал, а саму табличку покажу после, когда все 10 добуду : )), а также развила на максимум семейное увлечение.

    [​IMG]

    Как видно из скриншота, Брук уже весьма-весьма стара. Скоро мои любимые старички начнут покидать меня. : ( Одна только Никки моложе всех, но и она не вечна. А посему, пора бы ей довыполнить свою цель и поднять пятый бизнес. За дело взялась Никки одна, Тому новые знакомые уже не нужны, поэтому он остался дома. Чтобы особо не заморачиваться, приобрела она мой старый-престарый общественный участок и ничего не меняла там, просто добавила обеденное место и всё.

    [​IMG]

    Но, видимо, это было не совсем правильным решением, первый уровень набирался наверно дня два, очень долго. Тогда Никки решила позвать на помощь братца с его волшебной куклой. Только вот я не учла, что отношения между симами должны быть чуть повыше, чем 0/0, и этот поганец, сославшись на готовку, остался дома. Запеченная Аляска, говоришь? А то я не знаю, что ты умирать от голода под холодильником будешь, но ручки готовкой не замараешь.

    [​IMG]

    Но делать нечего, пришлось Никки несколько переоборудовать участок...

    [​IMG]

    ... И всё наладилось. Звездочки обильно посыпались, и в конечном итоге на всё у неё ушло 10 дней.
    Ах да, абсолютно между делом выскочило сообщение, что нам вручают награду «лучший из лучших». Только журналиста-то я не заметила, и Никки к нему даже не подходила.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Однажды началась гроза, и молния ударила в дерево, но всё обошлось, дождь быстро загасил пожар, а приобретенные красные звездочки мгновенно компенсировались золотыми.

    [​IMG]

    Правда визуальный эффект от пожара так и длился до 10 уровня, где Никки быстро закрепилась. Закрыла дело и ушла домой уже с выполненным невозможным желанием в 5 бизнесов. : )

    [​IMG]

    Тем временем, Азриты стали всё чаще зависать над полочкой с сувенирами из дальних стран и вздыхать по отдыху.

    [​IMG]

    Посмотрела я на шкалу жизни своих старичков, прикинула, что Приндин ещё не всех насекомых доловил, Никки не развила семейное хобби, Том не провел необходимый удачный отпуск на даче, и великого путешественника у меня по-прежнему нет... В общем, посмотрела я на это всё и сдалась под симским напором. : ) Отправились 3 мои супружеские пары отдыхать на дачу. Ну, про отдых особо сказать нечего... Отдыхали Азриты хорошо. : )
    Семейные посиделки были.

    [​IMG]

    Романтика в воздухе витала. : )

    [​IMG]

    С местной флорой и фауной познакомились.

    [​IMG]

    Местные развлечения опробовали. А ещё гадалка внезапно принесла лампу. : ) Для Брук. Уж не знаю, за какие заслуги, но приятно.

    [​IMG]

    Кстати, вот тут, казалось бы, Брук опять нависла над наследником и отвлекает его от законной жены...

    [​IMG]

    Как бы не так! : )

    [​IMG]

    Брук с Энни лучшайшие-прелучшайшие подруги. : ) Даже в сауну вместе ходили, ещё и Никки с собой брали. Кстати, Никки на скриншоте не просто так о Томе думает. Он к ним туда пытался прорваться. : )

    [​IMG]

    Что ещё... Конечно же, обошли все экскурсии. Причем, не всегда удачно и логика незадачливых туристов несколько пострадала.

    [​IMG]

    Никки, вдали от своих бизнесов и прочих забот, развила семейное хобби на максимум.

    [​IMG]

    И на этом в принципе всё. Пришло время покидать домик в горах. Кстати, сообщение в конце путешествия выскочило весьма странное. Причем тут обручальное колечко - непонятно. : )

    [​IMG]

    Отпуск удачный получился.

    [​IMG]

    Удачный, да не совсем. Не выловил Приндин последнего паучка своего. А времени уже почти нет. Значит, скоро Азритам ехать в новый отпуск. : ) Ещё и Энни меня подгоняет, мол, поехали опять в горы, чудесно там и прекрасно. Очень настойчиво у неё это желание было, видимо, чувствует симка, что быть ей у меня великой путешественницей (надеюсь). : ) Но пока что я решила дать возможность Дину попробовать изловить насекомое в родных краях. А как совсем в упор припрет время, тогда и поедем. Так что придется пока Азритам окунуться в повседневные хлопоты. Например, Том подвел итог своим знакомствам и насчитал у себя аж 30 лучших друзей. А если считать Приндина и Брук, то даже 32.

    [​IMG]

    Невозможное записываю. : ) Также, наследник прокачал нужный интерес. Про портрет я в прошлом отчете упоминала, но результат не показывала, вот теперь показываю. И положенный роман Том написал уже сто лет назад. В общем, все свои наследниковые дела завершил, к старости подготовлен. : )

    [​IMG]

    Ещё я наконец созрела затарить соковыжималку выращенными фруктами. Вроде все соки можем отжимать. Если не так - поправьте меня.

    [​IMG]

    Впрочем, надеюсь, что я не ошиблась, потому что всю остальную провизию Том утрамбовал в холодильник. В нем теперь еды раз в пять больше, чем он может вместить. : ) И это ещё рыбу туда не отправляли, потому что рыба - она для котиков. Впрочем, количество котиков несколько уменьшилось. Моя милая Буц нас покинула. : (

    [​IMG]

    И после смерти стала вести себя странно. Специально показываю полный скриншот. Суббота, час дня. Призрак Буц степенно плывет по кабинету, повергая Брук и меня в шок.

    [​IMG]

    Ну ладно, мало ли, глюкнуло, бывает. Но призрак на этом не угомонился. Раз за разом Буц наматывала круги по кабинету. Вроде бы вижу, что в могилку усопшая киса влетела, но нет... Тут же она вновь появляется в кабинете. Кругов шесть киска так намотала. По пути даже маленькую Аню разок напугала.
    Впрочем, скоро у меня вообще призраков поприбавится. Время оказалось безжалостно к Приндину. А может, просто необходимый паучок в наших краях не водится... В общем, пришлось симам собираться опять в дальние края, на сей раз на Твикки. Теперь поехали в несколько ином составе - Дин, Никки, Том и Энни. Поселились в самом дорогом отеле в самом дорогом номере... И в первый же вечер Дин мне искомое насекомое выловил. Ура!

    [​IMG]

    Вообще, отпуск получился на редкость удачным. Мало того, что с пауком так быстро всё получилось, так ещё и Энни умудрилась все островные мементосы за один приезд собрать. : ) Неприятность только одна случилась - заглючил соседский мальчишка в отеле и застрял на качелях. На него ходили смотреть как на достопримечательность.

    [​IMG]

    К счастью, он не помер там, так что ничего страшного. : )
    Об остальном опять расскажу кратенько. Симы с удовольствием рассматривали местные достопримечательности и погружались в местную культуру.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Композиция «Голодные Азриты»;.

    [​IMG]

    Экскурсии.

    [​IMG]

    Навестили шамана. Починили ему всё, еды приготовили, даже сантехнику надраили. Он был благодарен.

    [​IMG]

    Том и Энни загорели. Вот они, шоколадки мои, лежат. : )

    [​IMG]

    Обратила внимание, что между ними наросла третья молния. Видимо это из-за загара - Энни нравятся маски. По приезду домой, когда сошел загар, молний опять стало 2. Тогда я нацепила Тому милые веснушки и теперь наслаждаюсь своей трехмолниевой парой. : ) А отпуск, кстати, удачный.

    [​IMG]

    Вот и он, главный результат поездки - полная коллекция насекомых (одной бабочки нет, но это всем известный глюк, поэтому Никки и ловит у меня вторую коллекцию).

    [​IMG]

    Теперь мне оставалось только замереть в ожидании и бегать от старичка к старичку. И главный вопрос был - кто? Кто первый? Оказалось, что первый Приндин. 76.

    [​IMG]

    Что-что у него в завещании написано?! Никки - подруга??! 1000 симолеонов?! Да они там офигели все что ли? Моему возмущению нет предела! Я понимаю, что игра не считает длительные отношения 100/100 (с самой молодости), красные сердечки и общего ребенка достойным поводом для наследства, но хотя бы факт помолвки могли учесть! Никки - подруга, блин. : ( Что интересно, у самой Никки даже воспоминания о смерти Дина не осталось. Зато, если мне не изменяет память, осталось воспоминание о смерти Брук. На пару часов она пережила Дина. 68.

    [​IMG]

    Бедный Ларри. В один день умерли и родной брат-близнец и любимая жена. Он смог протянуть без них всего лишь день и умирать пришел на кладбище. Старуху с косой встретил с улыбкой на губах и даже просвистел ей какую-то песенку.

    [​IMG]

    Всё, третье поколение окончательно и бесповоротно ушло. А четвертое воет в голос. Хотя, самые жуткие воспоминания у Сюрприза остались, он все смерти запомнил. Я уж боялась, что убежит от нас котик, но, к счастью, всё обошлось.

    [​IMG]

    Зато теперь Том и Энни ждут второго ребенка.

    [​IMG]

    Кстати, зря я в прошлом отчете на Энни наговаривала. То ли я к ней привыкла, то ли она ко мне, и начала нормально заботиться о своих потребностях. Хотя, в процессе беременности ей это, конечно, тяжело давалось, и иногда она доводила своего мужа до ужаса.

    [​IMG]

    Тем временем, их старшая дочь Аннелина уже стала отличницей. Она очень дружна со своей двоюродной сестричкой Риккой, постоянно общаются, да и учебники вместе сидят зубрят.

    [​IMG]

    У Рикки, кстати, даже личная жизнь появилась. Привела она как-то из школы мальчика какого-то, ну и сделала своим бойфрендом при помощи вуду. : )

    [​IMG]

    Теперь девочка-романтичка счастлива. : )
    Тем временем, быстро пролетели три дня, и у Энни начались роды. Я скрестила пальцы на всем, чем только можно, и...

    [​IMG]

    Мальчик! Наследник!! УРА!!!
    После рождения малыша Натана сразу же сохранилась и правильно сделала, ибо через несколько минут игра радостно вылетела. Вот было бы весело, если б мальчишка не сохранился. : )))
    В заключение как всегда, освещу карьерные успехи своих подопечных. В очередной понедельник работать пошла Рикка. Журналистов у меня уже полно было, но на подростковый возраст и так сойдет. Отличница Рикка моментально взяла вершину карьеры, чем порадовала всё семейство.

    [​IMG]

    Следующий понедельник меня застал тогда, когда все симы были при работе. Но так как я теперь решила собирать карьерные награды, то в компьютер все равно заглянули. И предлагали там приключения. Статуэтка из приключений у нас уже есть, в своё время Брук расстаралась. Так что вакансию отклонили. Я подумала, что стоит наверно ещё и в газету заглянуть, наверно там другие вакансии могут быть первыми. Подумала... И забыла. : ( Вспомнила во вторник в 0:50. Теперь Тому уже точно не светит сменить свою работу, потому что до старости осталась всего пара дней.
    А у Энни ещё всё впереди. Однажды она получила понижение, и вообще с работой у неё были проблемы.

    [​IMG]

    Но теперь все наладилось и она уверенными шагами идет к вершине своей карьеры.

    [​IMG]

    Важные карточки. Что-то только у Рикки возникают спорные ситуации на работе.)

    [​IMG]
    [​IMG]



    И вот после этого у меня все страшно заглючило. На лот не могла зайти, игра вылетала с сообщением об ошибке. В общем, билась я над этим билась, но на лот так зайти и не смогла. В конечном итоге, добрые люди мне помогли окольными путями вывезти на новый лот имеющиеся могилки, но на этом всё, всё остальное имущество пропало. Но зато с глюком удалось справиться.) И следующий отчет будет из нового дома. : )
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А детей еще и моют?!

    Шаман дядю Психиатра ждал?
     
     
  10. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Поговаривают, что есть симы, обладающие сим тайным навыком) :biggrin:

    :biggrin: Он всегда с ума сходит, наверно, Азритов шаман воспринимает как галюцинацию какую-нибудь или мираж))

    Что-то у меня на работе две картинки, включая заглавную, не отображаются... Хотелось бы узнать, так ли у читателей, если что - перезалью вечером.
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хоть и не с первого раза забацали наследника, но Анюта весьма милая девочка, я рада, что она у вас есть :smile:

    Дружно так 3 поколение ушло в загробный мир :frown: Да еще и лот заглючил, хорошо хоть могилки вытащили. Грустно терять непосильно нажитое.

    Такая милая картинка :biggrin:
    [​IMG]

    Может это они про Никки и Дина намекали? :smile:

    P.S. я может уже спрашивала, но не помню этого, поэтому задам вопрос - а чего там включенный код разраба светится периодически?
     
     
  12. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо)
    Да я тоже рада, меня только перенаселение пугает... А было б место, я б всех симов женила, и им по несколько детей заводила. :smile:

    Угу, я помню, тогда так расстроилась, когда они умерли, что даже к игре на некоторое время интерес подостыл... К счастью, детишки любимых симов не дали заскучать. :smile:
    А с домом вообще беда случилась, я уж думала всё, конец династии. Что только не перепробовала... В конечном итоге пришлось левым симом воскрешать всех мертвых Азритов, потом инсименатором их убивать обратно... Только кошачьи могилы не удалось восстановить. :frown: Живых с тем же симом пришлось насильно подружить и предложить переехать. Ну и ещё я погибшие карьерные награды восстановила. А все остальное - да, погибло.(

    Хаха, да, внезапно такую забавную мордашку состроил))

    Может. :smile: Ах, как жаль, что нельзя было их поженить...

    Нет, не спрашивала, видимо, потому что раньше (пока я не занялась бизнесом) он особо и не светился. :smile: Дело в том, что у меня в этом соседстве живет очень глючная симка - когда она появляется на общественном участке, то если нечаянно задеть её курсором, то у того сима, который в данный момент выбран, сбрасывается текущее действие, и он отскакивает от того места, где был. Отчего так происходит, я не знаю. Поэтому как только я вижу, что на общественный лот пришла эта симка, то тут же включаю код разработчика, который тут же мне выдает сообщение об ошибке в файле той симки, и предлагает её с лота удалить, чем я и пользуюсь. Ну а потом я просто код не выключаю. Поэтому он периодически светится после походов на общественный участок. :smile:
    Конечно, надо бы ту симку удалить из игры, и дело с концом, но я все ленюсь и забываю... :redface:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я бы давно ее грохнула :smile: С особым цинизмом, как воплощение глюка :biggrin:
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    "Убил бы тебя за все твои подлости,
    Убил бы тебя с особой жестокостью
    Убил бы тебя твоей же пилочкой для ногтей.
    Не важно как, лишь бы поскорей!"

    Из чьей-то песни... Но как подходит к данной глючной особе.
     
     
  15. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Voitto, ээх, жалко так старичков. И Буц жаль, такая она здоровская была! Доченька у Эни с Томом просто прелесть :happy: Думаю сынулька не хуже вырастет. И имя какое ему красивое дали, звучно, властное, как мне кажется :smile: Молодцы, что победили все глюки. Жду продолжения :smile:
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Она не отвлекает, она любуется :biggrin:
    Поздравляю!:flower2:
    Глюки зло!!! Сама как потерявшая на третьем поколении вес честно нажитое сочувствую тебе на все 100%. Я вот после этого, все что можно спрятать в карман ношу там. Даже двойные коллекции все сделала, никогда не знаешь где тебя глюки поймают!
     
     
  17. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun,
    Ну я не очень люблю убивать симов) Надо бы, надо бы, конечно, удалить.) Постараюсь не забыть в следующий раз.)

    Burivuh, какие все кровожадные))))

    liberty,
    Да, всех очень жаль, но, умирая, они освобождают место для нового поколения, не менее интересного - так я всегда себя утешаю.)

    Спасибо! Анюта правда лапушка.) А Натан не пойми на кого похож получился...

    Спасибо. :smile: Персонаж, в честь которого назван Натан действительно очень властный и волевой.)

    Ох, да, но победить все глюки, я думаю, мне нереально) Все равно семья периодически начинает меленько подглючивать...

    manjaf,
    :biggrin: Точно-точно.)) Она же млеет прямо от томовой красоты.)

    Спасибо! Не знаю, что делала бы, если б опять девочка родилась...

    Про двойные коллекции - это полезная штука! У моих, к счастью, хотя бы три повторных таблички за увлечения в карманах нашлись. Тоже опасаюсь теперь все сразу выгружать на лот, таскаю в карманах многое.) А вот с карьерными наградами сложно - с ограничением на работу я первую-то коллекцию никак не наскребу... Поэтому восстановила честно заработанное кодом. :smile:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я тоже. Еще ни одного не убила. Но ходячий глюк - это ж просто воплощение того, что портит игру :smile:
     
     
  19. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    А эти сувениры как-то в воспоминаниях отпечатываются или они просто для красоты?
    А я подумала, что он за ними подглядывает.
    Эти экскурсии иногда бывают такие опасные, после некоторых почти все потребности почти до нуля падают.
    Давно хотела спросить: ты семейное хобби сама выбирала или это по какому-то ограничению.
    Ну очень милая. Мне иногда животных жальче, чем симов.
    Видимо когда ты играла, то патча ещё не было. Я себе установила, но пока ещё не проверяла.
    ТЫ возраст ихний записываешь? Я лично иногда так заигрываюсь, что забываю это делать.
     
     
  20. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun,
    Это да... Ну не знаю, она меня не настолько бесит) Честно говоря, я опасаюсь ту симку особо трогать, мало ли что может случиться. У неё ещё плюс ко всему стремления нет, там, где оно должно быть - просто пустота. И отчего такая поломка - неизвестно. Я оставила её в её семье абсолютно нормальной симкой, потом играла за другие семьи, обнаружила косяк с отскакиванием, зашла в её семью, и узрела вот отсутствие стремления. Так и вышла в тот раз, забоявшись что-то сделать. А то вдруг вместо неё кто-нибудь другой также сломается... Она-то уже года 4 у меня в игре существует. :smile:


    Танеми,
    Я точно не помню, но мне кажется, что должен быть мементос либо за сбор всех сувениров, либо за покупку первого. Ну а когда они уж дома, то да, просто для красоты.)

    Ну так и было, только он не исподтишка, а дверь распахнул и давай глядеть)) :biggrin:

    Ага, я вообще там почему-то редко угадываю, но моих в основном наказывают потерей навыков. :frown:

    А вроде нет ограничений, которые бы строго прописывали какое-либо хобби. :smile: Я сама выбрала, руководствовалась тем, что будет проще при ХэндсОффе. И не прогадала - иные симы у меня вообще чуть ли не без моего участия его прокачивают. Пока что вершины семейного хобби достигли ВСЕ-ВСЕ рожденные в династии и присоединенные симы, и я очень этим горжусь. :smile:

    Ага, но, как ты верно когда-то подметила, теперь пойдут сплошные её клоны, так что не дадут заскучать. :smile: А животных и мне жальче гораздо. :frown:

    Я насколько знаю, этот патч подходит для какой-то непоследней версии игры, вроде то ли для "Увлечений", то ли для "Аппартаментов", а у меня стоит последняя версия "Сады и особняки". Так что мне он не поможет. :frown: Но ты потом обязательно поделись наблюдениями, хорошо? А то вдруг я чего-то не знаю...

    Даа, записываю. :smile: Когда вижу, что сим уже вот-вот, в этот день должен умереть, смотрю его возраст обязательно, и когда он умирает, записываю в блокнотик, в текущий день, рядом с количеством данных команд. :smile: Иногда интересно бывает, кто сколько прожил...
     
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я на минутку, годовой отчет скучать не дает так что коротко и по делу. Ты же знаешь - я постоянный и ответственный читатель ;)
    Ну, у меня был стимул :biggrin: Дерево смотрю периодически, но мне же подробности подавай.
    Горюем по старичкам. 3 смерти за два дня - это сильно, конечно. И моя любимая Никки :frown:
    Так помолвка - это все-таки не зарегистрированное официально положение. Думаю, общего ребенка тут учесть было бы даже логичнее, но увы и ах.
    Аннелина хорошенькая) А наследник со второй попытки - тоже неплохо, повезло, что не заупрямилась с девчонками.
    Мда, Азриты богаты на глюки, особенно связанные с домом. :dry: Как дважды перестраиватель глючного домика сочувствую. А теперь еще и пропажи. Теперь Азриты будут таскать повсюду обширный багаж.
    Поздравляю с рождением наследника и желаю после очередной пропажи дома не падать духом и с честью выйти из сложившейся ситуации. :handshake:
     
     
  22. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Semiramida, c днем рождения что ли?) Мне кажется, циферка возраста изменилась... Пардон, если меня проглючило.) :redface:

    :handshake: Сейчас у всех весело))

    Ну если интересно перечитывать, то всегда пожалуйста)))

    Угу. :frown: Ну зато место на лоте освободили дефицитное. Во всем есть что-то хорошее) А Никки тоже недолго осталось. :frown: Впрочем, призраком-то она никуда не денется.

    Ну меня тогда очень поразила сия ситуация (все-таки я сама их уже как супругов воспринимала, немного подзабыла, что они официально не женаты), и я очень шокировалась. :smile:

    Спасибо! Да, хорошо, что наследник относительно быстро появился, а то и так уже дерево шибко ветвистое...

    Не то слово, как везет. :frown: Говорят, глючит от того, что они постоянно топчутся без дела, и заглючивают все шагами.
    В общем, бекапы - наше всё. :smile:

    Спасибо! Выход из ситуации подробно освещен в следующем отчете, на выходных покажу. :smile:
     
     
  23. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    4.4

    Итак, заглючил участок. Азриты были выселены из старого дома. Помочь им восстановить могилы усопших родственников вызвался стандартный сим Мирт Гик. Инсименатором мы с ним воскресили всех умерших ранее Азритов и тут же отправили вновь на тот свет. Кого в платине - кого нет, тут уж я соблюдала то, как они умерли в первый раз. Вот что получилось.

    [​IMG]

    Слева направо Ричард, Тиффани, Верна, Уоррен, Кимберли, Бенжамин, Кристина, Приндин, Тоффалар, Брук. Вроде никого не забыла. : ) Кошачьи могилки восстановить не получилось, ибо не знаю, как котов отправлять на тот свет обратно. Впрочем, я и не хочу обладать данным знаниям и убивать животинок. Надеюсь, это не сочтут нарушением «Свободных призраков».
    Чтобы убедиться, что с могилами все в порядке, я для профилактики продержала Мирта на этом участке ещё пару дней в ожидании призраков. Через два дня они вылезли. : )

    [​IMG]

    Призраки как призраки, никаких аномалий я не заметила, оба Мирта напугали. : ) Тому, впрочем, в радость.
    Также, я восстановила кодом пропавшие в заглючившем доме карьерные награды. Мистер Хамбл принес новый компьютер. И ещё при воскрешении Азритов, я сочла возможным пошарить по их инвентарю и извлечь некоторое количество эликсиров жизни. Потеряли их неучтенных мы всяко больше. : )

    [​IMG]

    Скрины, подтверждающие наличие карьерных наград в прошлом доме:
    Прудик океанологии.

    [​IMG]

    Гитара из музыки, балетный станок из танцев, хирургический стол из медицины (а ещё тут видны безвозвратно утерянные серво и робостраж, сделанные ещё самой Тиффани, а также лампа с джином).

    [​IMG]

    Статуя из приключений.

    [​IMG]

    Трибуна из правосудия.

    [​IMG]

    Штуковина для прослушивания (не знаю, как ещё её обозвать : )) из разведки. На скрине она сзади на столике виднеется.

    [​IMG]

    Книжный шкаф из образования.

    [​IMG]

    Перо из журналистики. На скрине стоит на столе рядом с компьютером.

    [​IMG]

    Пинболл из игр. К сожалению, сама награда целиком не попала ни на один скрин. : ( Поэтому прикладываю скрин с тем, как Никки достигает вершины соответствующей карьеры. : )

    [​IMG]

    После всех восстановлений наконец-то я заселила Азритов на этот участок. А Мирт быстренько пошуршал страницами газеты и съехал. Только участок все равно зовется «Семья Гик». : ( Знаю, что можно исправить это при помощи СимПе, но не хочется его устанавливать ради одной этой штуки. Играть не мешает. : )
    В общем, пришло время строить дом. Полную копию прошлого я не хотела строить по той простой причине, что в том мне всё же было несколько тесновато, меня даже посещали мысли о перестройке, но я всё как-то ленилась. А тут игра всё рассудила сама, поэтому я построила опять нечто аляповатое. Да и увлеклась как-то в процессе постройки, напихала всего, теперь думаю, что лишнее наверно... Ну, посмотрим, как играться в нем мне будет. : ) Итак, дом. Вид со всех 4 сторон.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вид на весь участок сверху.

    [​IMG]

    План первого этажа.

    [​IMG]

    Заходя в дом, попадаем в небольшую прихожую, где есть лестница на второй и нулевой этажи, а так же предметы для котика.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Налево из прихожей арка ведет в столовую, а оттуда - на кухню. Эти два помещения я постаралась как можно точнее повторить. Кстати, в столовой восстановили коллекцию выловленных рыб, пошарив по карманам.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Из столовой также можно попасть в кабинет. Он тоже сильно по мотивам прошлого. : )

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Если пойти из прихожей не налево, а направо, то попадем в небольшую мастерскую, где стоят станки и мольберты.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А если пойти прямо, то попадем в гостинную. Тут я напихала всего, и камин есть, и место для котика, и музыкальные инструменты, и даже аквариум. Если не сдохнут рыбки, то попробую Азритам ещё какую-нибудь мелкую живность завести.)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Также на первом этаже есть два санузла. Первый - полная копия того, что был в прошлом доме.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй - крохотный, его даже сфотографировать нормально не получается.

    [​IMG]

    Поднимаясь на второй этаж, попадаем в огромное помещение с дверьми, ведущими в спальни. Все спальни не точные копии прошлых, но по мотивам. : )
    Первая.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вторая.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Третья.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для мальчика.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для девочки.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Детская на сей раз маленькая, а кое-какие детские вещи вынесены в большой коридор. Пусть тоддлеры не взаперти сидят, а по дому ходят. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    Санузлы почти точно такие же, как в прошлом доме, показывать не буду. Коридор тоже почему-то не сфотографировала, но на общем плане видно, что он почти полупустой. : ) Вот общий план, кстати.

    [​IMG]

    Теперь спустимся на нулевой этаж.

    [​IMG]

    Что тут есть. Во-первых, бассейн.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Во-вторых, что-то типа мини-бара и столь полюбившиеся Азритам карточный стол и электросфера.

    [​IMG]

    В третьих, сауна и джакузи.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В четвертых, два складских помещений без дверей. В одном буду эликсиры собирать, в другом - просто склад для всяких разных нужных вещей.

    [​IMG]

    Теперь выйдем на улицу. Выход в принципе, такой же, как и был, через гостиную и теплицу, но на сей раз я ещё дополнительную неприметную калиточку сбоку от дома сделала. : )

    [​IMG]

    Сразу за калиткой небольшой заросший прудик.

    [​IMG]

    Дальше - фонтанчик и кладбище.

    [​IMG]

    Кладбище я не особо изящно отгородила солнечными батареями. Отгородила - ибо невдалеке здесь есть детская площадка. : )

    [​IMG]

    Площадка находится прямо за теплицей. А теплица имеет такой же выход к дому, как и раньше. Но сама она гораздо больше, чем прошлая. Внутри плодовые деревья, грядки, а также садовые украшения.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вид на теплицу от дома.

    [​IMG]

    Вид с левой стороны.

    [​IMG]

    Слева, как и в прошлом доме, есть небольшое венчальное место. Почти такое же, как раньше, но чуть облагороженное.

    [​IMG]

    Дальше слева за домом баскетбольная площадка.

    [​IMG]

    Ну и вид на крыльцо.

    [​IMG]

    Предвижу, что наверно это дело будет тормозить... Посмотрим. : ) Учитывая мои глюки, небось, не в последний раз переезжаю. : (
    Ну а пока будем обживаться в этом доме. Первым делом взяли из приюта ещё одну кису. А то всё Сюрприз один да один. Взяла я маленького котеночка, думала, Сюрприз её тетешкать будет, пока она маленькая, так и подружатся. Только котик к маленькой Алегре ни разу не подошел. А уже на следующий день киса вымахала в большую пушистую красавицу.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тогда отношения немного завязались, надеюсь, в дальнейшем не поругаются киски. : )
    Также, пригласили садоводов, так как участок новенький. И Аллилуйя!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Неужели это произошло, даже не верится. Однако хорошее начало в новом доме. : )
    Но некоторым пора его покидать... Рикке остался всего день до взросления. И если мы хотим в университет, то стоит поторопиться. Девочка подсчитала все свои немаленькие стипендии и отправилась к брату Чейзу в почти_взрослую жизнь. : ) Её ждут великие свершения, надеюсь.

    [​IMG]

    Но перед тем как Рикка уехала в универ, она успела провести свидание с каким-то мальчонкой. Причем команда «пригласить на свидание»; была третьей за день, то есть я никак абсолютно ребятам не помогала, но Рикка и сама управилась и свидание прошло очень даже неплохо без моих подсказок. Воистину сладкая детка растет. : )

    [​IMG]

    Ещё Рикка успела побывать аж на трех днях рождениях. : ) Первым подрос наследник Натан. Стал он смешным мальчишкой с креативной прической. На кого похож - пока не пойму.

    [​IMG]

    В тот же день у его отца внезапно поседела голова и развился радикулит. Его новые трусы ему очень идут. : )
    Никки сделала Тому подарок ко дню рождения - завершила его второй уже портрет (первый погиб в прошлом доме).

    [​IMG]

    Ну а третьей подросла Анюта. Романтичка-богачка... Ох, родное сердце, намекаешь, чтоб я тебя оставила в семье?..

    [​IMG]

    Вообще-то я Аннелину планировала отдать кому-нибудь. Но раз девочка сама просится... Пожалуй, покажу её Чейзу - если понравится ему, то оставлю, и пусть они будут счастливы вместе. : ) Сомневаюсь, что ему может не понравиться ангельски прекрасная девушка-романтичка. Вот и решен вопрос о том, как искать Чейзу жену. : ) Даже искать не пришлось, сама нашлась. : )
    А пока Аня даже не подозревает о моих далеко идущих планах на её будущее и предается своим милым развлечениям. Не зря я площадку строила, значит. : )

    [​IMG]
    [​IMG]

    О карьерах в этот раз крайне кратенько. Энни сделала ещё шажочек к вершине.

    [​IMG]

    А по существу обещаюсь отчитаться в ближайшие дни. : )
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну с переездом что ли, будем считать колодец хорошим знаком :smile:
     
     
  25. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Сколько хлопот тебе симы причинили! Не дай Мерлин такие заморочки! Но что мне нравится, так это то, что ты скрупулезно восстановила все утерянное, да еще и с подтверждениями. Не демиург - золото!
     
     
  26. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Rirun,
    Спасибо! Колодец был настолько долгожданным (наверно, около 7 попыток его получить было предпринято), что это и правда хороший знак)


    Аланна,
    Угу. :frown: Я тогда как раз в отпуске была, думала наиграть и написать отчетов про запас, чтоб было, что потом выкладывать, а в результате сначала день билась над вытаскиванием семьи, и ещё несколько - над стройкой дома.


    :redface: Не все - до сих пор не восстановила пропавшие в том доме портреты 1-3 поколений, хотя у меня уже 7 скоро народится... Но обязательно восстановлю. :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей