1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Классическая династия - династия Араи

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Людмила7, 5 дек 2020.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mgoldbook
  1. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Арэта Араи
    [​IMG]
    [​IMG]
    • Мои родители всю жизнь гордились тем, что они из древнего рода, потомки самураев. Они даже наследство мне оставили только с условием, что большая часть его будет потрачена на землю "для потомков". Что ж, я запомню. Во всех смыслах этого выражения. Я буду гордиться своим родом. Но буду для него новым основателем, так как, если выживу на оставшиеся от покупки земли деньги, точно буду не хуже тех самых самураев. А имена родителей, так подставивших меня... я забуду.
    • Итак, какой я? Первое, что приходит на ум: продуманный. Списки, добыча информации заранее, строгий просчет - это все про меня. Я экономный, но не жадный. Гордый и злопамятный: не могу простить родителей за фокус с наследством. Я стремлюсь к знаниям, хочу быть похищенным пришельцем (НЕ мечта всей жизни), по гороскопу являюсь раком. Черты характера... серединка наполовинку, посмотрите сами:
      [​IMG]
    • Отца не стало, и я получил такое вот странное наследство: дневник и указания его вести. Ну что ж, тогда представлюсь! Я Акихико, что означает "яркий принц".
      [*]Кстати, вот что я нашел насчет своего имени:
      [*]
      [*]Как я считаю, это прям про меня:D
      [*][​IMG]

      [*]Не знаю, правда, сильный ли у меня характер - это проявляется и проверяется временем, но в остальном - все точно. И добавлю от себя, что я маленькая свинюшка (в маму), трудоголик (тоже в мамочку) и интроверт (тут от обоих, без вариантов:yes:). Ну и шутник я изрядный, это да!
      [*]Стремлюсь к знанию и хочу познакомиться с инопланетянами. Да и с призраком отца поздороваться :smile:
      [*]
    • Меня зовут Йокосо, что означает "Долгожданный". Очень приятно познакомиться! Отец рассказал о традиции нашей Династии передавать дневник по наследству. К сожалению, пришел мой черед.
      [*]Первое, что я хочу о себе рассказать: я не пошел по стопам отца и деда, а выбрал собственный путь, стремление к популярности. Как сказал отец, это не будет легкая дорога. Что ж, если так, но я сам ее выбрал!
      [*]Теперь о моем характере:
      [*][​IMG]
      [*]Как видите, человек я, в принципе, приятный, только немного замкнутый (это у нас семейное) и неряшливый, но без перегибов. Ну и да, пустое созерцание мне чуждо.
      [*]Надеюсь, Вам было действительно приятно со мной познакомиться!
    • К своему огромному счастью, в отличие от моих предшественников главой рода и наследником этого дневника я стал уже в зрелом возрасте. Разумеется, семейный дневник - это ерунда, но... Что, мне жалко?
      [*]Итак, меня зовут Тэро, и я очередной обладатель этой потрепанной тетрадки.
      [*]Расскажу о себе:
      [*][​IMG]
      [*]Я добрый и общительный человек, немного зануда, много - неряха, но на меня работает уборщица, так что все нормально.
      [*]Что там еще для "галочки" нужно написать? А! Значение имени... "Тэро" значит "Первенец"! Незатейливо, но со вкусом...
    • 1. Патриархат
      2. Одностороннее движение
      3. Только Maxis
    • Я обосновался в городке под названием Ёсишити, что в переводе значит "Хороший город".
      В городке часто падали инопланетные тарелки. В треугольнике между ними как раз и купил земельку я - будем привлекать внимание летающих тарелочек!
      [​IMG]
      [​IMG]
      А чего это на противоположной стороне дороги от меня размещается? Это популярное в городке местечко. Называется совершенно без фантазии: "Клуб". Там классно.
      [*]О, а городок-то развивается, не стоит на месте!
      [*][​IMG]
      [*]
      [*]У нас появились соседи! Аюми с семьей! Можем ходить в гости друг к другу!
      [*][​IMG]
    • [*]
      [​IMG]
      [*]
      [​IMG]
      [*]
    • [*]Династия:
      [*]+0,5 (за основателя)
      [*]+0,5 (за второе поколение)
      [*]+0,5 (за третье поколение)
      [*]+0,5 (за четвертое поколение)
      [*]+0,5 (за пятое поколение)
      [*]+0,5*5 (
      [​IMG]
      )
      [*]Деньги:
      [*]+1 (
      [​IMG]
      )
      [*]Друзья:
      [*]+0,25*28 (
      [​IMG]
      )
      [*]Невозможные желания:
      [*]-
      [*]Платиновые могилы:
      [*]+0,5*3 (
      [​IMG]
      ,
      [​IMG]
      )
      [*]Призраки:
      [*]+0,5 (
      [​IMG]
      )
      [*]+0,5 (
      [​IMG]
      )

      [*]Коллекции:
      [*]+2 (
      [​IMG][​IMG]
      )
      [*]
      [*]Мастер:
      [*]-
      [*]Избыток:
      [*]-
      [*]Штрафы:
      [*]-1*3(за психиатра)
      [*]Итого:
      [*]14,5
    • Арэта Араи:​








































      1 2 3 4 5 6 7 8
      [*]
      Акихико Араи
      [*]
      [*]
      8 9 10 11 12 13 14 15

      [*]
      Йокосо Араи
      [*]
      [*]
      [*]
      [*]
      Тэро Араи
      [*]
      [*]
      23 24
    P.S.На форуме я новичок. Если что-то делаю не так - поправляйте. Если с форматированием проблемы - говорите.
    P.P.S.Играю в чисто базовую версию Симс 2. Старую (если вдруг их несколько). Соответственно, я ограничена в возможностях. И в геймплее может "чего-то не хватать".
     
    Последнее редактирование: 2 май 2021
    megadyatel и Алыч нравится это.
     
  2. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Купил все по списку необходимого, который составил заранее:
    Подумав, телефон все же счел необходимым. Как и пожарную сигнализацию. А воры, если они не полные придурки, жилище фактически нищего обойдут. Так что полицейскую сигнализацию не ставил (а куда?) У меня стен практически нет!
    Кровать покупал последней. Хватит денег на "Бук и тик"? Хочу все-таки высыпаться.
    Хватило, слава богам.
    А вот на игровой автомат не хватило. Точнее, если бы я вовсе не покупал кровать, хватило бы. 1750 из 1780. Даже еще 30 осталось бы. Шикуем!
    Поэтому я остановил свой выбор на машинке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Подумав, добавил телескоп и книжный шкаф, раз уж деньги остались. Во-первых, я хочу или в науку или в медицину. И там, и там нужны логика и уборка. Ну и кулинария или техника в качестве третьего "предмета".
    Да-да, я изучил, так сказать, рынок труда.
    В любом случае, уборку, технику и кулинарию изучают по книгам, а логику - по звездам.
    К тому же, я (эх, загадаю) хотел бы быть похищенным пришельцем. Получится ли привлечь Их внимание?
    Но сосредоточимся на настоящем!
    Осталось 294 доллара. Эх, спасибо многоуважаемые родители!
    Изучим пока уборку. Она пригодится уже на первых ступенях обеих профессий.
    О, почтальон! Надо прерваться, познакомиться.
    Гавриил Виджа - я запомню это имя (если не забуду). Мой первый знакомый в новом городе. Почтальон.
    Позже, изучив принесенную моим будущим другом (а куда он денется?) газету, я нашел себе работу. Поздравьте меня, я устроился именно в сферу науки. Как и хотел.
    Первым моим гостем был Комеи. Мимо проходил. Но знакомство не задалось. Меня осмеяли. И его я пустил в дом! Прогнать, что ли?
    И тем не менее, человек - существо социальное. Без общения - никуда. Я даже вредного Комеи готов рассматривать как источник общения! Пристал к нему с анекдотами... Прощай, гордость.
    Тем временем пришли соседи. Не пущу! Мне хватит и одного гостя. Окупируют же мой скромный инвентарь! Особенно машинку...
    Все равно бродят, где хотят. Дома-то считай, нет. Но пока ничего не касаются и не пристают. А я все развлекаю Комеи.
    Наконец ушли! Было не просто "не замечать" их! И стыдно... Но машинка дороже!
    Наконец я наобщался! А Комеи ничего, понимает мой юмор. Пожалуй, налажу с ним отношения. Потом.
    Пойду оккупирую машинку.
    Кажется, Комеи тут не понравилось. Или он расстроился, что машинка не понравилась? В любом случае, он довольно быстро ушел. Ведь ушел же? Территория слишком уж большая, не видно. Да нет, вроде, ушел.
    Хочу в туалет и есть. Но туалет - быстрее, а еду еще надо приготовить. Так что к белому (пардон, зеленому) коню! И в душ зайду, заодно...
    На ужин - макароны с сыром
    Еще порцию? Нет, пока. Хотя хочется.
    Пойду дочитаю пособие по уборке.
    1 балл получил. Хватит. Надо и кулинарией заняться! Для работы пригодится. И покушать вкусно я люблю.
    Зря о покушать подумал. Терпения не хватило. Пойду приготовлю себе чего-нибудь. Полу-фабрикат? Не, нельзя. А вдруг не досмотрю - и пожар. Снова макароны с сыром.
    Все же дочитал кулинарную книгу до первой оценки. На часах 12. Новый день.
    Пойду-ка я спать.
    Подъем в шесть - я просто выспался. До работы 4 часа. Чем займемся? Наверное, пописаем, поедим. И пообщаемся с Комеи - опять общения с людьми не хватает. Как раз посветлеет уже.
    На завтрак - хлопья.
    Как раз к 9:55 наговорился наконец. Но пойду приму душ. Если успею.
    И на работу!

    ///
    Ладно, не буду больше грузить дневник деталями - на жизнь времени не останется. Дальше буду только за неделю отчитываться.

    Итак:

    • Счет оплачен. На сумму я даже не посмотрел - страшно. Я трус? Ладно, в следующий раз посмотрю.
    • Повышение до лаборанта. Уже в среду! Я молодец! Премия 644.
    • Денежное дерево. Да-да, в туалет. Ну а что делать, если ходят тут всякие?
    • Уже в среду же закрыл требования для новой должности: 3 уборки, 1 логика, 1 кулинария.
    • Девять раз обобрал денежное дерево. (+40)×9
    • Дружба с Комеи
    • Плюс 2 к уборке. Итого, я закрыл (ночью четверга) требования для, нсли можно так сказать, после-следующей позиции: 2 кулинарии, 1 логика, 5 уборка, 1 друг. Эйфория от полученных знания - я платиновый!
    • Повышение до исследователя. Премия 896$. Одно печалит - снова мне завтра на работу с самого утра.
    • Оплатил еще один счет. 72$ за дом без стен! Они офигели? Впрочем, коммуналка на то и коммуналка, чтоб бессовестно обирать.
    • Дружба с Гавриилом-почтальоном.
    • В воскресенье повысили до преподавателя. Премия... не запомнил, увы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sirenia, Trofy и Алыч нравится это.
     
  3. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    • Обобрал денежное дерево тринадцать раз. (+40)×12 + (+1)×1

    • Купил шахматный столик "Калиф-на-час" и стульчик к нему. Да, один! Все равно гостей у меня не бывает. Нужно развивать логику не только в ночное время! А стены? Стены подождут! Например, пока я не накоплю 6к+

    • Чтобы познакомиться с новыми людьми посетил общественный участок моего городка "Ёсишити". Это место называется "Клуб". И тут классно! Продается и еда (есть удобные столики!), и одежда, и всякие другие товары. Есть примерочные... Хе-хе... Прочь пошлые мысли! Музыка орет. Снаружи даже есть что-то вроде танцевальной площадки. А внутри присутствует зона комфорта: удобные кресла, растения, журнальные столики и никаких музыкальных автоматов - для уставших от гомона. Туалеты тоже есть - мужской и женский. С пеленальными столиками. Но кто возьмет сюда младенцев? Окна, кстати, тут красивые. И лампы. В смысле, вообще в клубе. А не конкретно в туалете. Снаружи множество джакузи. А многочисленные развесистые деревья создают уединенную обстановку. И аллейка для спокойных прогулок. Единственный минус: сложно кого-то увидеть в этом "лесу". Так что ищу посетителей только в зале. Тут я познакомился с Ларисой, Орландо, Нани, Платоном, Ядвигой и Барбарой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    • Закончились продукты в холодильнике. Что-то рано. Сейчас ведь только ночь на вторник! Продал старый и купил новый холодильник. Неэкономно? Ну извините, есть хотелось! А ждать курьера - нет!

    • Во вторник достиг требований для следующей позиции: 3 кулинарии, 3 логики, 6 уборки и 2 друга.

    • Во вторник же достиг должности "руководитель проекта" и получил премию 1260. Вместе у меня накопилось на счету уже 7526. Интересно, хватит ли хотя бы на наружние стены?

    • Хватило. Но только на наружние... Ну... По крайней мере, у меня теперь действительно есть дом! 23 на 16 - он пока скромненький. Перевесил пожарную сигнализацию и телефон. Пожарная сигнализация теперь разместилась над кухонной тумбой, телефон - в будущей отдельной комнате для шумных вещей (телефон, машинка или игровой автомат, радио - все будет там, но пока на внутренние стены денег нет). Денежный цветок тоже наконец убран из туалета. На счету 2476$. Я все еще не разорился с этим ремонтом? Отрадно!

    • Забыл о полицейской сигнализации. Надо повесить рядом со входом.

    • Крепкая дружба с Комеи! Кто бы мог подумать, что я так сойдусь с тем, кто начал знакомство с обсмеивания? Но кто помянет былое - тому глаз долой. Комеи давно извинился за ту насмешку - понял мои обстоятельства. И даже зауважал!

    • Купил раковину на кухню. Сколько можно тарелки в мусорку выбрасывать? Так не напасешься посуды!

    • Нанял менеджера по уборке... Ну, то есть уборщицу :D Или, если не повезет, уборщика ))) Я могу себе это позволить! А стены? Нет, стены - пока нет. Но когда я на них накоплю - надо убедиться, что после ремонта на счету осталось хотя бы полтысячи.

    • Да что ж такое?! Опять продукты закончились! А прошло всего двое суток! Из моих запасов, что, вся армия Симсити питается, а я не знаю?! И да, снова я продукты не заказывал, а покупал сразу с новым холодильником...

    • Ура! Первый выходной за две недели (уже четверг)! Я думал, не доживу...

    • Оплатил два счета. 72 и 78$. Причем, первый был уже красненький. Чуть до коллекторов не дошло!

    • Крепкая дружба с Гавриилом! Я сделал это! Причем, только по телефону!

    • Ну наконец-то! Лариса Алехно - мой друг! И года не прошло! Да, всего лишь 70+ единиц отношений... Похоже, я не произвел впечатления на даму...

    • Итого, на вечер пятницы я достиг требований для следующей позиции: 4 кулинарии, 4 логики, 6 уборки и 3 друга.

    • Поздравляю себя! Теперь я "изобретатель"! Премия 1512$, а на счету теперь 5418$. Интересно, хватит ли на внутренние стены? Сейчас посчитаем!

    • Хватило! Итак, у меня появилась простейшая планировка в доме! А на счете еще 1934$? Да я богач! Теперь потихоньку можно и о жене и детях подумать. А то стыдно было приглашать сюда женщин! Да и детей надо обеспечить...

    • О, оказывается я заработал уже 10000! Неплохо, да?

    • Кстати, я тут понял, что мне доступна карьерная награда науки. Домашняя лаборатория. Заболею - буду знать, что делать :smile: Или испытаю на насмешниках? Хм, надо подумать...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sirenia, Trofy и Алыч нравится это.
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Людмила7, добро пожаловать на форум!:wink:
    Сразу же в глаза бросаются скрины! Чтобы они были большие, качественные, чтобы всё было видно, и не пришлось фотографировать экран монитора, советую скачать фрапс или аналогичную программу для скриншотов. И укладываться они должны в 800 пикселей по широкой стороне.
    А ещё я не представляю, как можно играть одной только базовой игрой, но посмотрю на это. А что мешает установить дополнения?
    Я так понимаю, мечты всей жизни нет? Вот фетишей и стоп-сигналов в базе нет, это я помню.
    Это да, но с bb-кодами со временем разберётесь, я думаю. Если будет что-то не понятно, ко мне всегда можно обратиться за помощью.
    А где скрины? На описание таких событий обязательно должен быть хотя бы один скриншот. А их слишком мало на отчёт.
    И сразу на будущее хочется дать совет по описанию жизни симов: поменьше "пописял, покакал", побольше "мечтал о блондинке с длинными ногами, а влюбился в низкую брюнетку. Познакомился с интересным человеком - стали друзьями".
    Очень странно, что скрины из первого сообщения повторяются в третьем сообщении. Не надо так.

    По поводу технички:
    Плюс за сумму в конце недели, возраст основателя, панельку с работой и навыками, панельку с воспоминаниями (там есть стрелочка в правом верхнем углу - разворачивает панель).
    Скрин панели наград и панели отношений не нужен.
    Минус за отсутствие скринов оплаченных счетов, устройства на работу и повышений.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
    Людмила7 нравится это.
     
  5. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Большое спасибо за советы! Особенно за тот, что касается фрапс. Я была очень удивлена, когда обычный принт-скрин не смог сделать фото игры. Касательно минусов... Постараюсь исправиться в следующих постах.

    У меня тут вопрос возник. Правда, не по bb кодам (:D), а по ограничениям. Если я взяла ограничение "патриархат", то я буду считаться провалившей его, если у меня так и не родится в одном из поколений мальчик или если первой в поколении родится девочка? То есть, кто считается наследником: первый ребенок в поколении, первый, удовлетворяющий условию ограничения, или вообще любой, мной назначенный Наследником?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2020
    Алыч нравится это.
     
  6. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Привет, с открытием династии))
    Наследником будет считаться только мальчик, если их несколько выбирать можешь сама, не обязательно первого. Но если мальчик так и не родился - да, это провал :pardon:
     
    Людмила7 нравится это.
     
  7. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Огромное спасибо за ответ!!! Я где-то так и думала, но потом мне в голову стукнула ужасная мысль, что администрация/судьи могут считать по-другому.:shock2:
     
     
  8. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Я говорил, что пора заняться поиском жены? Говорил. Вот прямо с понедельника и начал. В гости приглашена Алиса Алехно - единственная пока девушка-друг. А скоро и не просто друг.
    [​IMG]

    По такому случаю куплен игровой автомат. Совместные игры сближают! Ну и второй стул для обеденного стола куплю. Заодно.

    Развлекал гостью, как мог. И в автомат вместе поиграли, и болтали, и сплетничали, и интересы делили, и анекдоты травили. Даже совместный ужин был! Но все равно долгосрочные отношения с Ларисой развиваются очень медленно и неохотно. Словно она не собирается рассматривать меня в качестве кого-либо большего, чем друг! Любовные флюиды губит на лету: даже мысли об ухаживаниях, массаже или, даже больше, поцелуях не возникло. Интересно, мне пытаться дальше, или это безнадежно?

    Попробую-ка я развить отношения лучше с Нани или Ядвигой. Может быть, обслуживающий персонал - это особая категория людей, для которой существуют лишь клиенты, а не потенциальные партнеры?

    Или дело во мне? Может, разрез глаз все портит - меня не считают красивым? Стоит ли мне надеть очки?

    Или начать, кроме прочего, развивать харизму? Да, пожалуй, этим и займусь.

    В свой выходной день потратил несколько часов на получение 2 очков харизмы. Развитие навыка уборки для карьеры подождет, у меня не так много времени осталось до старости. А надо еще наследника зачать. Или несколько: у меня девочки могут родиться, а наследник должен быть мужского пола обязательно.

    Я думал, что Лариса уже взрослая, но мне по телефону на международном языке сказали: "Она в школе". Блин, я почти приставал к малолетке! Полиции нравов на меня нету! Надо в следующий раз паспорт спрашивать!
    [​IMG]

    Поставил новую цель - Нани Кривуля. Она-то взрослая... Вроде бы.

    Будем брать штурмом!

    Пришлось много-много говорить по телефону, пока Нани согласилась прийти ко мне в гости. К сожалению, на тот момент я уже был немного не в форме от целого дня телефонного общения. Так что мы ограничились совместной игрой на автомате и совместным же ужином.
    [​IMG]

    Кстати, я счет оплатил. Только не запомнил, сколько там было. Еще бы! Меня ждала красивая девушка! А я... Но это тоже важно!
    [​IMG]

    Итак, Нани мой друг! Наконец-то!

    О! Теперь меня официально признали ученым! И денежку выдали: 1792$! Неплохо жизнь складывается, а?
    [​IMG]

    Орландо - теперь мой самый младший (по возрасту) друг! Но как же долго я этого добивался. Ну не хотят со мной дружить!

    Пригласил Нани домой. Ну что ж, проявим себя в этот раз в лучшем свете!

    О, а вот и она!
    [​IMG]

    Эх, сложно быть друзьями: столько ритуалов... Точно надо переводить свои отношения с Нани в другую плоскость!

    О, наша страсть обоюдна и прекрасна! Но страсть - это мало! Добьюсь любви!

    Первый поцелуй с Нани! В смысле, в наших отношениях первый, конечно, а Вы что подумали? :D Легкий, как перышко, невесомый и совсем недолгий. Но это все, что мне пока позволено...

    Есть! Крепкая дружба с Нани достигнута! Позиции постепенно сдаются...
    [​IMG]

    Жаль, что работу завтра никто не отменял... Надо сворачивать общение...

    Обобрал денежное дерево... Надоело считать! Все, хватит! Не буду это больше записывать!

    Еще один счет оплачен! 78$ - а уже ничего так!
    [​IMG]

    Крепкая дружба с Ларисой - теперь меня так просто не забыть!

    Нани отказала мне в страстном поцелуе! Слишком рано, да? Но обидно!

    О, она в меня влюбилась! А я пока нет... Теперь могу крутить ею, как хочу! *злодейский смех, а потом тяжелый вздох* Нет, не могу. У меня серьезные намерения. И планы!
    [​IMG]

    Да! В этот раз она разделила мою страсть в поцелуе!
    [​IMG]

    О, Амур... Прекрасны стрелы твои! И ее глаза...

    Нани согласилась переехать ко мне! Так просто! Я думал, будет сложнее... Впрочем, ее бюджет, привнесенный в дом составил всего 2000. Но я же не ради денег, да?
    [​IMG]

    Добыл для молодой... хм, пока рано... В общем, теперь у нас есть джакузи "Экс-таз" для всяких... в общем, Вы поняли... Уложил в столовой, где я поместил ванну, ковер. Не улыбается мне сорняки выдергивать, если набрызгаем!

    И кровать двухспальную купил. Куда без нее? И односпальную еще од... нет, ее не буду. Что, нам двух кроватей не хватит?!

    Наш первый раз прошел консервативно, на кровати. Но зажигательно! И, надеюсь, продуктивно? Но пока рано загадывать...
    [​IMG]

    Мы так погрузились (во всех смыслах) в ву-ху в джакузи, что не заметили, что за нами наблюдает приведенный Нани товарищ по работе. Это было странно, Аркадий... Надеюсь, ты так больше делать не будешь...
    [​IMG]

    Кстати, в прошлый раз я отстрелялся, похоже, вхолостую. Нани не забеременела. Но, надеюсь, в этот раз...

    Купил пианино. Чего не сделаешь ради любимой девушки. Ей развиваться надо!

    Купил телескоп помощнее. А вдруг пришельцы - и я тоже беременный? Два ребенка сразу - это здорово. Верно ведь? Ну...

    Свершилось! Орландо - мой верный друг навеки! Кстати, я сказал, что благодаря моей... хм, гражданской жене у нашей семьи теперь 6 друзей. Мне на двух меньше заводить! Здорово, правда?

    Расширил туалет и ванную. Территориально пока. Ну а потом, когда дети пойдут... Может быть, и дополнительные душ с туалетом поставлю...

    О, Нани беременна! Надеюсь, с первой попытки будет наследник. Хотя... без разницы. Я тут подумал, что мужчина "плодороден" куда дольше женщины. А у меня жена совсем молодая... Хе-хе. Да и прокормим, если что...
    [​IMG]

    Поставил вторую кухонную тумбу. Нас теперь на кухне двое... Я и тумба! Шучу. Трое :D

    Я тут подумал... Чтобы и моя девочка смогла профессионально развиться, ей нужно 13 друзей. 13! Кошмар! Седею на глазах раньше срока... Может, запру ее дома. Пусть сидит, детей рожает-воспитывает? Посмотрим... Мысль запомню!

    Серьезный разговор о работе Нани все же состоялся. Ну, между поцелуями и разговорами с животиком... В общем, оказалось, не так уж она и заинтересована в своей работе. С утра уволится! Или дома будет сидеть, друзей заводить, детей рожать и воспитывать. Или потом на другую работу устроится. Я говорил, что она тоже тянется к знаниям?

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sirenia, Trofy, Dr.Shinoda и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Нани уволилась, как и обещала! Уф, не надо больше 13-ти друзей. Только 8... Мда... Но осталось всего 2!

    В холодильнике самоубилась мышь. Пришлось покупать новый холодильник. Не осквернять же мышиную могилу новыми продуктами?

    Нани благополучно родила. Девочка, увы. Назвал Аюми.
    [​IMG]

    Запоздало закупился детскими вещами. Чего-то не подумал я. Видимо, беременна была Нани, а в голову это ударило гормонами мне...

    Договорился с няней. Все моей женщине будет полегче. Беременность прошла тяжело: спала и кушала, кушала и спала. Ничего другого просто не успевала.

    Кстати, надо бы Нани предложение сделать. Уже и ребенка она родила. Пора бы. Но не сейчас - на работу опаздываю! Вот как вернусь...

    Жена подружилась с Аркадием. Очень кстати. Осталось еще одного друга завести - и мне на карьеру хватит...

    Нани вызвала мастера. Молодец! А то у нас и туалет засорился, и в душе кран сорвало...
    [​IMG]

    Оплатил счет. Целых 102$!
    [​IMG]

    Купил мольберт. С надеждой, что когда-нибудь меня на нем нарисуют.

    Меня оценили. И завербовали... Теперь я участник сверхсекретной программы. Премия приятная: 2072!
    [​IMG]

    Купил свадебную арку. Хочу Нани предложение сделать и сразу же быстренько пожениться. Быстренько, но красиво. Она заслуживает красивой свадьбы. Но прости, милая. Без гостей.
    [​IMG]

    А, нет. Одна гостья все же была. Няня Ярослава стала нашим свидетелем. А у нее, оказывается, красивое платье...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    У Нани, оказывается, фобия на грязные пеленки. Так что у ребенка их буду менять я. Или няня. А там и к горшку приучим. Кстати, я говорил, что мы уже планируем второго? Да, разрыв маленький. Но я не молодею, а мне нужен наследник. Мальчик.

    О! Нани беременна! С третьего раза... Заметил, что в гидромассаде зачатие происходит чаще. Почему?

    Аюми выросла! У нее даже был свой торт со свечками!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Начали рисовать мой портрет. Надеюсь, скоро закончим. А то я уже устал (хотя мы только начали).

    Временно покупаю ванну: ребенка надо выкупать. Потом продам: а то я нас знаю, будем чуть что ванну идти принимать. А это долго. Чтоб не было лишних искушений - продам!

    Нани во время беременности опять только кушает и спит.

    Оплатил счет 102$. Спасибо, без прибавок!
    [​IMG]

    Все же не следовало сразу нового ребенка зачинать! Нана во время беременности чувствует себя совсем плохо, и ребенком, в основном, занимаюсь я.

    Кстати, Аюми часто играет с унитазом. Видимо, чистоплотной она не вырастет... Жаль. И снова я вынужден ее мыть.

    Я это сделал! Приучил Аюми к горшку! Теперь хоть на это можно время не тратить...
    [​IMG]

    Купил рабочий стол и еще одну кровать - Аюми скоро вырастет.

    Нани родила! Наконец-то! *Плак* Это мальчик! Наследник! Назвал его Акихико, что означает "яркий принц". Еще бы не яркий: мамочку всю "выжал" за время беременности! А "принц"... Так Наследник же!
    [​IMG]

    Купил еще одну кроватку: Аюми еще не успела вырасти. Но больше никаких детей! Только внуки!

    Аюми выросла. И достигла успехов в жизни!
    [​IMG]

    На этом неделя и закончилась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2020
    Sirenia, Trofy и Алыч нравится это.
     
  10. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Еще раз спасибо за подсказку о фрапсе! Стало и легче работать (не надо пересылать фото с телефона, нет необходимости искать скрины в папке снимков Симс), и картинки стали реально красивее и выразительнее.

    Компьютер старый, памяти не очень много. На обычный Симс 2 семья может еще смотреть "сквозь пальцы", но дополнения могут перегнуть палку терпения. К тому же, я жуткий консерватор! Много лет играла именно в базовую версию и, смею надеяться, достигла некоего мастерства в ней. Привыкать к новому интерфейсу желания особого нет...

    Мечты всей жизни нет, все верно. Как и фетишей, стоп-сигналов и многого другого.
     
    Trofy и Алыч нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Людмила7, Вижу большой прогресс по сравнению с предыдущими отчётами:thumb:
    Очень забавно, что трубку взял вор:D Как будто он её отец, хотя никаких родителей у НПС в Симс 2 нет.
    Да он просто обиделся, что его из джакузи выгнали, вот и сверлит гневным взглядом:bugaga:
    Только если ты знайка:D
    Это хороший повод купить новый холодильник:hihi:
    Тут два одинаковых скрина.

    Еще немного советов:
    1. Когда Нани вселили, помимо принесённых денег, надо было обязательно показать: её работу, навыки, характер, знак зодиака. За то, что показано увольнение Нани - плюс.
    2. Игровая панель нужна только в особых случаях (таких как техничка), во всей остальных её лучше скрывать нажатием кливиши Tab.
    3. Красная рамка во время паузы не красит скрины, против неё можно поставить мод. Он скачивается и кладётся в папку Downloads. Путь: Мои документы/EA Games/The Sims 2/Downloads
    4. Многие снимки сделаны издалека. Лучше фотографировать симов поближе и с разных ракурсов. Так читателям будет интереснее рассматривать скрины.
     
    Trofy и Людмила7 нравится это.
     
  12. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Спасибо за комплимент и очередные советы!

    Я тут подумала. У меня ведь ограничение "Только Maxis". Не нарушу ли я его случайно, скачав мод?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2020
    Алыч нравится это.
     
  13. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.103
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Нет, к этому ограничению данный мод никак не относится :smile:
     
    Людмила7 нравится это.
     
  14. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Спасибо большое за ответ!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2020
     
  15. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Приобрел эликсир жизни. Нет, пить не собираюсь. Да и не смогу(генетическая особенность или как-то так). А вот ради коллекции...

    Я состарился! Но это естественный процесс. А так жизнь определенно удалась!
    [​IMG]

    Купил тортик для Акихико. Скоро будем праздновать его день рождения! Я бы и сейчас... Но как же я хочу спааать...

    О, оказывается Нани закончила мой портрет. Я очень-очень рад!
    [​IMG]

    Акихико отпраздновал свой день рождения! Теперь это младенец!
    [​IMG]

    Так как семья выросла, вынужден был сделать два душа и два туалета. Надеюсь, хватит :D

    Выделил родительскую спальню. Нам с женой надо уединяться иногда друг с другом ;)

    Думаю, что, когда вырастет Акихико, Нани может устроиться на работу. Она уже и присмотрела область. Кулинария.

    Снова кончились продукты - у нас новый холодильник.

    И снова холодильник продемонстрировал нам пустые полки. Куда все девается?

    Кое-кто очень талантливый (несомненно, в папу) научился самостоятельно ходить в туалет! Не знаете, кто? Подсказываю: А-ки-хи... Правильно, Акихико!
    [​IMG]

    Акихико вырос до ребенка и достиг успеха в жизни!
    [​IMG]

    Не забыть бы купить еще один рабочий стол...

    Оплатила счета. Оба по 108$. Один из них уж покраснел от возмущения нашей медлительностью. Хорошо хоть до судебных приставов не дошло!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нани начала рисовать портрет нашего сына, Акихико. Надеюсь, они скоро закончат.

    Скоро! И суток не прошло...кажется. Но портрет готов и повешен на стенку рядом с моим.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нани устроилась на работу. Как и хотела, в кулинарию!

    Также нужно уже подумать о будущей работе для детей и начать готовить их к ней. Полагаю, Аюми с ее творчеством и зачатком (пока) обаяния дорога в бизнес. У Акихико - сложнее. У него развито только творчество. Остановились на криминале - это лучший выбор, хотя, казалось бы, какой отец пошлет ребенка на это? Но ребенку, кажется, и самому нравится эта идея.

    Кхе-кхем... Кха-кха-кхах... Кажется, я простудился. Что же мне с этим делать? Попробовать сделать лекарство или следовать указаниям врача и отдыхать? Кстати, можно же сообщить на работу о болезни и взять выходной... Выходной - это хорошо! Но, может, все же лучше сделать лекарство?
    [​IMG]

    Приготовил лекарство, принял. Теперь надо прислушаться к себе и понять, помогло ли. Вроде, лучше стало. Но я точно еще не здоров. Возьму-ка я действительно выходной. Отгулы в запасе у меня есть!

    Не получится. Предлагается либо уволиться, либо выйти на пенсию. Шиш Вам!

    Я выздоровел! Интересно, это лекарство сократило время болезни? Потому что я-то точно не надеялся, что все закончится так быстро!

    Нани, кстати, повысили. Продавец маккором-авто - это пока звучит не гордо, премия 336$ тоже выглядит невпечатлюще... Но это ведь только начало!

    [​IMG]

    Аюми выросла. И решила для себя (с помощью кубика) стремиться к знаниям. Хороший выбор! С моей точки зрения - самый правильный. Но я, естественно, не стал бы навязывать свое мнение детям! А еще я очень счастлив, что она достигла успеха в детском возрасте и счастлива от этого!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нани повысили. Кто бы сомневался с ее-то навыками? Теперь она старший менеджер "Маккорма". И она принесла домой премию 366$. То ли еще будет!
    [​IMG]

    Подвожу итоги недели:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sirenia, Trofy и Алыч нравится это.
     
  16. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Купил детскую печку, когда заметил, что дети то и дело таскают то сок, то чипсы из холодильника. Самодельные кексы, может, не так питательны, но и не так вредны. А еще так они научатся готовить. На вский случай повесил в летской противопожарную сигнализацию. Конечно, по идее, игрушка не должна бы быть опасна, но кто знает точно? А вообще, это нам с женой стоило бы им готовить! Разбаловались мы в своей погоне за Знанием!

    Меня повыыыысили! Ура! Ура! Ура! А премия, между прочим, 3044! Не то, что у некоторых! :D
    [​IMG]

    Добавил еще один обеденный стол. Гостя посадить некуда! И раковину... Это сильно, когда все сразу начинают прибираться, больше мешая друг другу!

    Аюми подружилась с Орландо. Кажется, кто-то нацелился на первый поцелуй. Хе-хе... И то правда, молодость надо провести так, чтоб было что вспомнить!

    Установил еще один рабочий стол. Все правильно! За двумя - дети, и еще за одним - я, кулинарию изучаю. Хде* моя пенсия?

    Скрытый текст (доступен для просмотра):
    *Не ошибка, а намеренное искажение слова в целях показать шуточность высказывания.
    Ох уж эти страсти! В смысле, между дочерью и ее... полагаю, парнем. Как бы мне, вспоминая отцовские обязанности, не пришлось за ружье хвататься!
    [​IMG]

    Нани вызвала мастера. Правильно, любимая! У нас сломан одна из душевых кабинок. И, возможно, не только она. И это всем уже надоело!
    [​IMG]

    Мастер починил душ и прочистил целых два - то есть все! - унитаза. Кажется, мы свиньи? Хрю-хрю!

    Оплатил счет 108$!
    [​IMG]

    Нани достигла должности "менеджер зала"! Это уже лучше. И премия 484$ уже звучит хотя бы прилично!
    [​IMG]

    Холодильник опять показал фигу. Когда моя жена собиралась приготовить еду моим детям! Я очень расстроился. И купил новый.

    Аюми, оказывается, все еще поддерживает связь с Орландо. И вот уже добилась крепкой дружбы с ним! Ну, надеюсь, он десять раз подумает, прежде чем обидеть ее. Или я ему задам жару!

    Нани повысили. Из менеджеров зала в официантки... No comments, как говорится!
    [​IMG]

    Оплачен счет. Нани не посмотрела, сколько. Деньги-то, мол, позволяют.
    [​IMG]

    Акихико повзрослел! И тоже, весь в родителей, выбрал (по кубику) стремление к знаниям!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, теперь Нани уже младший повар. Мои поздравления!
    [​IMG]

    Кто бы мог подумать! Нани тоже для изучения кулинарии предпочитает рабочий стол! Чтобы сын сумел сделать уроки, пришлось покупать еще один стол... Теперь у нас их четыре. Задел для очень многодетной семьи.

    Я построил бассейн! Сам бассейн мне обошелся в 7800, и у меня осталось еще больше 10 тысяч. Ничего себе мы разбогатели!

    Вся семья добровольно-принудительно отправилась в бассейн, растрясать жиры. А то кушаем мы хорошо, а физической активности - кот наплакал! Правда, пока толстых в семье не было. Но, не установи я бассейн...

    Первый поцелуй Аюми! Папочка плачет... но не мешает.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Купил тренажер. Если сын пойдет в криминал, ему пригодится хорошая физподготовка!

    Нани - су-шеф! И премию домой принесла достойную, 1624. Я ею горжусь!
    [​IMG]

    Благодаря заслугам Нани в области кулинарии, теперь у нас на участке будет мини-фабрика шоколада. Ом ням-ням!

    Я достиг максимального уровня уборки! Какая ирония: а в доме-то я только тарелки за собой мою, и то не всегда!
    [​IMG]

    На баллы Нани и Аюми собрано еще два эликсира жизни для коллекции.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    Sirenia, Trofy и Алыч нравится это.
     
  17. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Купите большой и вместительный холодильник.
    Когда сим устраивается на работу, выходит окошко, которое надо скринить.
    Лучше бы на кухню повесил. Детские печи и правда не загараются.
    Я думаю, если скринов нет, то и незачем добавлять описание. К тому же это не ключевые собития, влияющие на ход истории.
    Будет, если выйти на пенсию:D
    bb-код Хайд у нас на форуме используется для ссылок на сторонние ресурсы, а не для скрытия слов автора.
    Две картинки превышают размер в 800 пксл:keepinmind:
    Может, лучше было бы купить диван?
    Уже и дети выросли, и денег полно, а симы всё еще живут в доме без окон, света, обоев и полов:bugaga:
    Скрин участка лучше всего делать сверху. В режиме покупок есть такая кнопочка в левом нижнем углу.
     
    Trofy нравится это.
     
  18. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Ну, продукты все равно будут заканчиваться.А настолько ли вместительнее второй холодильник, чтоб за него столько платить - второй вопрос :rolleyes:

    Все время то забываю, то не успеваю. Учитывая, что я, по большей части, живу в режиме быстрой перемотки, выходя из нее только чтобы задания раздать... Странно,что я вообще хоть что-то успеваю скринить.

    На кухне есть, уж поверьте!:DЯ не любительница пожаров. И смертей персонажей, между прочим. В династии впервые изменю себе и буду убивать персонажей.

    Ну, на мой взгляд, это все - не столько отчет, сколько просто дневник персонажа. А в дневник он записывает то, что имеет значение для него. А он все-таки, похоже, немного жадина... И педант.
    Рада, что Вы оценили. И вообще, спасибо за то, что комментируете, отвечаете и поправляете.

    Буду знать...

    Ок, поправлю.

    Не знала о таком свойстве дивана. Я редко его покупаю.

    О, надо сказать, что именно так и выглядит мой ТИПОВОЙ дом. :redface:Обычно со временем добавляется второй этаж (это первый раз, когда я взяла участок больше 2*2, так что обычно все просто не помещается снизу), где я размещаю профессиональные награды, могилы (я не уверена, но, по-моему, призраки не могут перемещаться с этажа на этаж) и т.д. Для любителей уюта со временем в доме добавляются картины, горшки с цветами и статуи. А вот окнами, покраской стен я не пренебрегаю только на общественных участках. И то не всегда. Я ленивый и жадный симовод:rolleyes:

    Ну да, я в курсе. Но сверху нередко не понятно, что есть что.
     
    Trofy нравится это.
     
  19. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Кто-то продает еду на сторону? Других объяснений так быстро кончающемуся запасу продуктов в холодильнике у меня нет...

    О да, я развил логику по-максимуму! Теперь я обыграю даже супер-компьютер!
    [​IMG]

    Меня назвали безумным ученым, они правы? Какая разница! Премию-то дали почти 5 тысяч! Вот что значит "Вершина карьеры"
    [​IMG]

    А еще я простудился :frown: Пойду лекарство сделаю - и в кроватку.

    Мда, об этом стоило подумать заранее: в результате семейной трапещы заразились ВСЕ. Лекарство пойдет готовить Нани.

    Прелестно! Нани теперь еще и больна "неизвестно чем"! Ничего ей доверить нельзя! Ничего, надеюсь, я смогу создать лекарство!
    [​IMG]

    Купил третью односпальную кровать. Больную "неизвестно чем" не надо бы пускать в нашу супружескую кровать!

    Купил кресло около "лаборатории". Пока домочадцы придут за лекарствами, я посижу с комфортом!

    Успел закончить только два, пока меня не вызвали на работу. И оба - Нани. Простите, дети. Ей нужнее. Два заболевания одновременно могут запросто свести ее в могилу!

    Нани не утерпела и сделала себе еще одно лекарство. Надеюсь, ей станет лучше...

    Аюми выздоровела! Единственная пока. Хотя так и не приняла лекарства... Надо бы ей поменьше с нами контактировать... Особенно с мамой. А то снова заразится!
    [​IMG]

    Аюми простудилась! Опять! Я же следил, чтобы она с нами не общалась! Как так?! Что с ее иммунитетом? И не стоит ли ей купить вещи... потеплее?
    [​IMG]

    Приготовил лекарство для сына. Теперь и для дочери готовлю. Не дом, а чумной барак!

    Я выздоровел!
    [​IMG]

    Дочка, прости, но ты не успела принять лекарство, пока оно не испортилось.

    Нани теперь "шеф-повар"! А премия немножко впечатлила даже меня: 2416. Да, по сравнению со мной... Впрочем, не это сейчас важно! Она все еще больна!
    [​IMG]

    О, Нани обрадовалась личным 10 000 на счету. Когда-то и я радовался... Эх, стар я стал!

    Нани теперь постоянно бегает в туалет. Даже если только что была. И ее рвет. Лекарства, похоже, не очень-то помогают. Но я все еще на что-то надеюсь...

    Акихико выздоравливает! Теперь у нас аж два здоровых! Половина дома... Но от этого сходство с чумным бараком только возрастает...
    [​IMG]

    В эти дни мы часто общаемся по телефону. Подняли отношения со всеми друзьями. А все потому, что между собой общаться нельзя...

    "Аюми приводит в гости школьного приятеля"... Самое время, Аюми! Лучшего момента ты выбрать не могла!

    Дочка выздоравливает! Ну, теперь мы в большинстве! Главное, от Нани всем держаться подальше... Может, сделать ей отдельную комнатку со всем необходимым, но без двери - и пусть сидит?
    [​IMG]

    "Нани выздоравливает". От всего? Слава богам!
    [​IMG]

    "Городская налоговая инспекция обратила внимание на задержку платежей", - пойду-ка я и впрямь почту гляну!

    Оплатил. По 114$ оба.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Нани состарилась! Ну, теперь я, наконец, не буду так контрастировать с молодой женой...
    [​IMG]

    Акихико пытался ухаживать (в смысле, пока только анекдоты травил) за пришедшими в гости юными девушками. Но что-то не особо успешно. Позор... Надо заставить его обаяние поразвивать!

    Еще один эликсир жизни в коллекцию. Искушает...

    У меня максимальный навык кулинарии! Чувствую, в семье буду готовить только я...
    [​IMG]

    Акихико подружился с Вестой. На лицо она, конечно... Та, вторая, однозначно красивее! Зато эта, похоже, одноклассница сына.

    Нани сама стала ресторатором! Отличная карьера, дорогая! Остался всего один шаг (но зато длииинный) до вершины!
    [​IMG]

    О, между Акихико и одноклассницей возник огонек страсти. Надеюсь, он перерастет в любовь! Лови лучшие годы, сына!
    [​IMG]

    Сын добился крепкой дружбы с понравившейся ему девушкой. Отличный шаг, сына! Теперь осталось только перепрыгнуть пропасть между дружбой и любовью!
    [​IMG]

    Отделил комнатку с джакузи от столовой. Теперь там достаточно уединенная обстановка, чтоб мы с женой... *мур*

    Я теперь такой худой и подтянутый! Горжусь собой!

    Мы засушили свой денежный цветок... Покойся с миром! Ты много раз меня вытаскивал из нищеты. Но будь спокоен: теперь у нас хороший достаток!

    Донатос подружился с Аюми! Похоже, она поняла о пользе связей в карьере.

    Это любовь! Кажется, сын влюбился в свою подружку. А она ответила ему взаимностью! Открываю шампанское.
    [​IMG]

    Первый поцелуй сына! Ах, как давно это было у меня... *мечтательный вздох*
    [​IMG]

    Аюми так выросла! Стала совсем взрослой (и спасла Китай)! Она добилась успеха в жизни!
    [​IMG]

    //Отчет в картинках сделать забыла. Уже вторник. Поздно...Извините, читатели!//
     
    Sirenia, Trofy и Алыч нравится это.
     
  20. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Нани тоже достигла максимума в умении готовить! С чем я ее искренне поздравляю!
    [​IMG]

    Новый счет всего 108$. Мне кажется, или было больше? Или мы проценты за переплату оплачиваем?
    [​IMG]

    У нас снова вся сантехника сломана! Пойду вызывать мастера!
    [​IMG]

    -------

    Отец... он умер. Все, его нет! А он так и не успел получить очередной балл культуры тела - он был этим одержим, это придавало ему интерес к жизни...
    [​IMG]

    Аюми, кстати, стала стажером. Ну... молодец? Все перекрывает боль от потери отца...
    [​IMG]

    Украсил могилу отца. И окружил ее водой. Призрак - это хорошо. Но не неожиданно и не в доме...

    Мама достигла максимального уровня навыка творчества! Отец был бы очень рад...
    [​IMG]

    Аюми снова оплатила счет. Снова 114$, что ж такое? Отец делился догадкой, что это процент за просрочку. Ну, этот конверт был желтеньким... Возможно! Хм...
    [​IMG]

    Я, кстати, подружился с егозой-Бритни. И 100 лет не прошло, да?

    Я повзрослел окончательно! Жизнь удалась!
    [​IMG]

    Я устроился на работу в криминал, как и хотел.

    А мама достигла максимума карьеры! Теперь она очень знаменита как шеф-повар!
    [​IMG]

    Мы горииим! Так, спокойно, пожарные уже едут!
    [​IMG]

    Аюми подружилась с нашей старой нянюшкой, Ярославой. Она и пеленки нам меняла, и свидетелем на свадьбе родителей была!

    Я теперь бандит! Блин, такой карьерой, как у меня, хвастаться не будешь...
    [​IMG]

    Подружился с коллегой, Эммой. Если присмотреться, симпатичная ведь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    //Домик забыла снять...//
     
    Sirenia, Trofy и Алыч нравится это.
     
  21. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Забавно смотреть как симовод со счётом 35к играет без декоративных покрытий и даже пола. Без окон и ламп... вы ж не в апокалипсис играете. Почему так?
    И я заглянула сюда из-за японских имён)
     
    Людмила7 нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Зачем?
    Могут, но только для особой нужды (над кроватью там покричать).
    Какой любящий муж! (нет)
    Еще бы. Без окон и ходят по земле:D
    Какой любящий муж 2!
    Опять нет скрина устройства на работу, и у брата тоже.

    Ну что там насчёт красной рамки? Удалось поставить мод? И на счёт панелек. Некрасиво, когда они на каждом скрине, лучше пользоваться клавишей Tab.
     
    Trofy нравится это.
     
  23. Людмила7

    Новичок
    Людмила7
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Такой мой стиль обычной игры. В украшательство я наигралась годы назад. Был у меня проект "Королевская резиденция", общественное место, вроде как исторически-экскурсионное место (жаль комп с этим участком приказал жить долго и без него). Вот там я оторвалась по полной! И наелась дизайном по самые уши... Не мое это.
    Но, прислушиваясь к мнению читателей, сделаю у себя ремонт. Сегодня-завтра выложу.

    Призраки баллы дают. А вот игра без смертей (кроме естественных, от старости) - почему-то нет. Сама удивляюсь :frown:

    Ясно, значит, и это не спасает. Спасибо за совет:redface:

    Ну а что тут еще сделаешь?:dontknow: Играть больной семьей, надо сказать, удовольствие сильно ниже плинтуса. Развивать их нельзя - много быстрее, чем обычно, все показатели тратятся. Даже домашнее задание делать я посылала детей с осторожностью: без пятерок, если что обойдутся. А уж когда выздоравливать начали, пришлось им всем вручную все задания ставить, чтоб они максимально не пересекались. Ни за едой, ни за игровым автоматом, ни даже в общей кровати. Да и вообще непонятно, что это за "неизвестная болезнь", насколько опасна и лечится ли вообще.

    Таков мой стиль игры. У меня все дома такие. Богатство выражается обычно в украшениях (картины, статуи, цветы) и количестве этажей.


    Следующего трудоустроенного человека (нескоро это будет) я зафоткала уже с этим сообщением. Будем надеяться, и дальше не забуду делать скрины.

    Удалось. Сегодня начну выкладывать недели, где без этой красной рамки (но, вроде, не с первого дня и, возможно, не с первой же недели).

    Клавиша Таб убирает, конечно, панельки... Но убирает также и привычную систему управления (я так полагаю, наследство Симс 1 именно там и прячется). Я не разобралась в этой системе управления - и вряд ли смогу подгадать с ракурсом. Кроме того, момент нужно еще успеть поймать. Ладно еще всякие первые поцелуи или первые вуху - это задается симоводом и можно подготовиться. А роды, пожары, смерть, возникновение между персонажами нового чувства... это все случается неожиданно, и хорошо, если сумеешь успеть сделать хоть какой-нибудь скрин!

    А вообще спасибо Вам за, как всегда, развернутый комментарий, где и критика, и не только она!
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2020
    Trofy и Алыч нравится это.
     
  24. whishp

    It - моё призвание
    whishp
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я спрашиваю про ремонт чисто потому, что отсутствие декоративных покрытий плохо влияет на шкалу уюта. А без окон и светильников темно делать снимки. Да и вообще с шифтом заполнить комнату обоями и полом можно в два клика. Не обязательно делать дизайн, можно взять белые стены и черную плитку и проклинать весь дом. Если уж не хотите делать дизайн. (Вспомнились Знайко, у них весь дом из кирпича и почти везде плитка или камень)
     
    Trofy и KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  25. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Для этого достаточно успевать жать на паузу:biggrin: А на счёт ракурсов, можно почитать вот эту статью про горячие клавиши. Ими как раз удобно направить камеру туда куда нужно.

    И ещё. Два подряд идущих сообщения (если это не отчёты) - это мультипост, они у нас на форуме запрещены. Чтобы не мультипостить, нужно нажать кнопку "правка" на своём сообщении.
     
    Trofy нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей