1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Как не допустить повреждение соседства в Симс 2

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Lamare, 2 дек 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Естественно. В шапке есть даже список опасных и безопасных NPC.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  3. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Нет гарантии, что городок не будет глючить. В теории, ее добавлять в семью настолько же безопасно, как воскресить Мелиссу Симпсон из Китежграда, разве что у Мелиссы будут глюки с лицом.
    Если все же добавите в семью, сделайте бэкап.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  4. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Создала чистый город, подредактировала пару домов, создала семью из 6 чел.: две пары с детьми и заселила в один из ред. домов. И тут началось: у одного малого пропало желание - пустой тумблер; у тоддлеров МВЖ не проверяла, но у детей мечты всей жизни от стремления к романтике, у всех взрослых жиз. цель семья, но МВЖ опятьже как у романтиков. Что это за ерунда, ну только ж создала город:durdom:
    Доп контент есть разный, и как раз в тот день скачала и поставила в игру одежду с типа оф. сайта, еще оттуда же есть машины - форды и т.д.
    Это лечится? и из-за чего может быть?..
     
     
  5. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Лечится вряд ли. Может быть по разным причинам. У тебя стоят чистые шаблоны? Удаляла симов вручную/с помощью кода?
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  6. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    я выкинула папку симс 2 из документов и создалась новая, потом просто поставила тут загрузки и играла. Симов никаких не удаляла. Еще сразу прогрузила отпуск и т.д.
     
     
  7. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    @Ёжик в тумане советую тогда тебе подчистить городок программой HoodChecker, сменить стремления симам с помощью кода разработчика и наблюдать. Возможно никаких проблем и не будет возникать, но это, конечно, не точно.
    (перед этим сделать бэкап)
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ёжик в тумане, эти глюки не критичны. Т.е. с ними легко справится и, возможно, они касаются только этой семьи.
    У тоддлеров и детей вообще нет мечты всей жизни и быть не должно. Она появляется в подростковом возрасте и то не сразу после взросления.
     
    Ёжик в тумане нравится это.
     
  9. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    После удаления какого-то из допов может коррапнуться игра?
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как минимум городок - да. Есть виды контента, которые крайне не рекомендуется удалять после установки (в частности загрузки, содержащие новый вид неписи, например, некоторые функциональные животные, некоторые принципиально новые виды транспорта или движущиеся объекты - это из того, что вспоминается навскидку), а есть такие моды, перед удалением которых нужно проделать определенные действия, типа подготовить почву, чтобы удаление не принесло проблем.

    Про удаление карьер, факультетов, генетизировпнных глаз и скинов, новых рецептов - есть в статье. Не факт, что городок будет поврежден-поврежден, но такое удаление может привести к последствиям разной степени неприятности.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
    Trofy и Meruii нравится это.
     
  11. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Если вампир укусил судью-повара, надо выходить без сохранения?
     
     
  12. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Да. Но не уверена, что это много поменяет. Любые взаимодействия с этим НПС опасны.
     
     
  13. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Недавно создала новое соседство, играю им от силы дня 3. Сначала детишки начали глючить после смерти деда (бежали к нему похвастаться домашкой, и где-то на половине пути возникало окошко об ошибке, мол, это действие должно относиться к референсу), потом они просто стали выпадать из приезжающего после школы автобуса без домашки. Через некоторое время когда один из парней повзрослел и закончил универ, его воспоминание о благополучном взрослении упало ему не во вкладку воспоминаний, а в... багаж. Я его от удивления аж удалила из багажа.
    Третий звоночек - могила деда без имени. Просто скромная надпись "Rest in Peace", и поскорбить/переместить могилу не выходит, сим сбрасывает действие.

    Все, соседство можно удалять?
     
     
  14. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Это довольно серьезные проблемы и не думаю, что город проживет долго. Или, по крайней мере, стабильно.
    Насчет могилок, они часто любят ломаться, у тебя есть мод No Unlink Or Delete? Если нет, очень советую поставить, он предотвращает спонтанные поломки надгробий и их исчезновение.
     
    katami и Trofy нравится это.
     
  15. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Meruii, большое спасибо за отклик! Ладно, думаю, я просто начну новую игру на выходных, благо еще ничего толком не успела сделать. Правда, я не совсем понимаю, каким именно образом я умудрилась сломать игру ._. И спасибо за совет относительно мода, обязательно поставлю его перед созданием нового городка. Хорошего дня!
     
     
  16. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    А если Элла Родик стала появляться на общественных участках, это тоже опасно?
     
     
  17. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Она вообще не должна появляться, это скрытый персонаж и не является тауни в привычном понимании этого слова. Да, это определенно нехорошо.
     
    HelgaVogel нравится это.
     
  18. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    У меня такое было, когда я положил симке в багаж перед переездом могилу.
    О, у меня было точно такое же. У Вас стоит мегахуд (все максис-городки в одном)?
    А официальные дополнения от максис тоже нельзя удалять?
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Зависит от того, какие дополнения. Если удалить дополнение типа "Питомцы", то это будет иметь большие последствия для сохраненных игр, даже не знаю, будет ли возможно продолжить игру в таких городках. (Я не пробовала удалять большие дополнения, так что это только предположение.) Если речь идет о дополнении в виде предмета мебели, то его удаление вряд ли сильно скажется на игре: предмет заменится на аналог из базовой игры или исчезнет, сим, использовавший его в момент сохранения игры, ресетнется (если такие были), и все будет нормально, скорее всего.
     
    Trofy нравится это.
     
  20. HelgaVogel

    Участник
    HelgaVogel
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня Элла не появляется на общественных участках, к счастью. Я просто на всякий случай спросила, чтоб знать.
     
     
  21. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Пропавшие могилы у меня появляются после чистки кеша, :dontknow2:почти всегда на своих оригинальных местах. Правда! Игра их прячет или делает не видимыми, если бы удалились то не появлялись бы.
    Так кто расскажет что там с Самантой Оттоман? Это точно ей нельзя рожать? У меня она родила в Новосельске вот недавно:frown: я им дом отстроила, старалась, потом вычитываю сейчас, что ей нельзя рожать :eek:
     
    Trofy нравится это.
     
  22. Cake985Immortal

    Участник
    Cake985Immortal
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    У меня всегда все было норм, максис поправили ее. Кстати, почему Бренди Брок часто становилась матерью близнецов до патча, который исправил глюк?
     
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Это смотря какая у вас версия игры. Раньше, когда эта семья только появилась, был такой глюк, что у рождённых детей в родословной в качестве отца отображался рандомный персонаж, или даже питомец. Иногда дети рождались с деформированным лицом, например, без глаз или носа. Но потом, в более поздних версиях игры, это исправили. Так что сейчас должно быть всё нормально.
     
    Trofy нравится это.
     
  24. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Вот уж не знаю, насколько это "исправили", но я неоднократно сталкивалась с проблемами в этом семействе. Максис ничего не правили и поломанных симов/семей у них предостаточно.
    Саманту желательно все же избавить от беременности и потом пусть уже беременеет сколько угодно по вашему желанию.
     
     
  25. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Прочла пост про опасных неписей (и эту тему) и хочу сказать, что жутко это всё до такой степени - хоть крипипасту пиши о.о

    Я однажды добавила в семью перса Левон Ray (именно так он именуется) и участок слетел. Почему-то не нашла его в том посте.
    А если добавить в семью высшего вампира (графа или графиню), то он/она автономно будет кусать всех на участке (и младенцев тоже). Запирала его в отдельной комнате :dry: но я давно его добавляла, пруфов нет.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    вероятно, потому что проблема была не в Левоне :pardon: обычный тауни, у меня никаких проблем не вызвал
    Вообще-то, обращать в вампиров можно только с подросткового возраста :keepinmind: без модов они никак бы не смогли кусать детей и младенцев
    а так да, графы кусачие - это может быть раздражающе, но теоретически безопасно
     
     

Поделиться этой страницей