1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеи для приключений и их обсуждение

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем Rirun, 15 июл 2012.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме вы можете предложить свою идею мини челленджа или испытания и пригласить желающих составить вам компанию. Здесь же идеи обсуждаются заинтересовавшимися. Обязательно указывайте название челленджа, который вы предлагаете или обсуждаете.
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А давайте так и сделаем.

    Тоже согласна.
    Ну а если кто-то будет тормозить, то у других всегда есть возможность пообновлять другие проекты, так что ничего страшного. :biggrin:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну тогда я спокойна. :biggrin:

    Думаю можно еще подождать денек, может кто еще надумает присоединиться, и собственно начинать. Кстати, а кто сделает шапку? Я в фотошопе не сильна. :redface:
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А теперь, дамы, я помучаю вас вопросами оформления и создания темы. Мы же будем мастерить красивую шапочку, на которой покажутся все наши симы родители? И в любом случае кому-то, кто будет создавать тему, мы в итоге скинем все скрины для шапки...
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    *Задумчиво смотрит в зеркало*.

    Кхм. А если серьёзно, то условия надо максимально стандартизировать - тогда мы и увидим реальную сложность, кмк. Поэтому предлагаю:
    • В касе делаем семью (т.е. муж-жена, а не "возлюбленные").
    • Работы - только стандартные. Хотя если у всех желающих совпадёт набор дополнений - можно убрать только "собирателя" и, опционально, "летуна" и из будущего карьеры (норы же запрещено переставлять в городок в жребии?).
    • Погоду не отключаем.
    • Когда рожать ребёнка - не ограничиваем.
     
     
  6. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Восемь симов на шапке? А если еще кто присоединяться? Влезут ли все? :smile: Но вообще я не против скинуть скрины как только их сделаю, скажите только кому? :smile:
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я могу, в общем-то... если желающих не найдётся.

    А почему именно муж-жена? В жребии же обычно для пары это не ограничено, да и в правилах не сказано, что строго супругами пара должна выйти из КАСа.

    У всех пока записавшихся, как мне помнится, набор допов одинаковый.

    Мне кажется, что всё должно влезть. ^^ Но так пока вопрос открыт для идей и предложений.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    В самой шапке-картинке уместятся вряд ли, а вот под каким-нибудь спойлером участников показать надо всех - это точно :smile:
    А каким образом возлюбленность или замужество что-то принципиально меняют? Я не очень понимаю.

    Ну а насчёт работ вроде уже решили, что бросаем жребий и смотрим, кому что удача подкинула)

    Я тоже могу, но могу и отойти в сторонку, мне совсем не жалко, а идей никаких грандиозных в голову не ударило :biggrin:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А я вообще думала, что надо бы их просто соседями по комнате сделать. :redface:
    Ну это-то понятно, просто я думала имеется ввиду именно шапка. :biggrin:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня была парочка идей. Что либо всех персонажей забацать на однотонный фон с подписью названия испытания (к слову, как назовём это безобразие?)
    Либо сделать картинку, разделённую на части по количеству пар и в этих частях как раз вставить портретики родителей. Ну и название по центру картинки.
    А там либо под этой картинкой, либо отдельно в спойлерах уже перечислить пары с их характерами и МВЖ, список участников и отчёты о похождениях.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Окей, ладно, я правда не понимаю, чо все так именно к замужеству возбудились, но ок.

    Основная идея была в другом, да. В установке общих магистральных ограничений. Ибо я тут кинула жребий - и у меня два "частника" - алхимик и писатель. Т.е. с одним ребёнком это - изи-мод, ящитаю.
    Кстати, прикол: таки идеальные дети выпали, причём трое 8)
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну мы решили сделать приближенно к жребию, тем более это позволяет изучить большее количество вариантов. У меня у самой фокусник и художник. :biggrin: И да, детей должно быть двое и все идеальные.
    Надо чтобы еще были четко сформулированные правила в шапке.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Короче ладно. Сведите правила окончательно, и пните меня в печень (скайп) тогда. А я пока пойду заготовки заделаю, да и сезон в дьябле сам в себя не поиграет :crazy:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ой, голова моя дурья.

    Короче, как я поняла, на чём остановились:
    1. Создаётся пара в КАС с любым характером и МВЖ. Оба должны быть людьми. Делать их замужними сразу или нет - по желанию каждого.
    2. Продолжительность возрастных периодов такая, которая по умолчанию стоит в игре (то бишь 3 дня младенец, по 7 дней тоддлер и школьник, 14 дней подросток, по 21 день молодой и взрослый, и 17 дней старость)
    3. Пара должна завести и воспитать двух идеальных детей. Когда и как заводить их - на усмотрение игрока.
    4. Сезоны включены, их продолжительность такая, которая выставлена по умолчанию в игре (то бишь по неделе каждый)
    5. Персонажей можно заселить на пустой лот или в любой дом, на который хватит денег.
    6. После заселения необходимо сразу запустить систему стирки.
    7. Доход для пары выбирается генератором. Мелкие доходы, разрешённые в жребии для всех симов, типа открытия звёзд не возбраняются.
    8. Можно в любое время отправить симов в университет. Количество поездок не ограничено.
    9. Наградки за баллы счастья разрешены.
    10. Никаких кодов, разумеется. Можно только ресетить симов в случае капитальных глюков.
    11. Техническую информацию отражаем всю: навыки и доходы родителей, ну и всё развитие ребёнка.

    Вроде ничего не забыла?
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Можно скопировать ЧТО ИМЕННО входит в понятие идеальных детей. А так я поняла нас пятеро, да, Ингрид вроде тоже кинула свою читерскую зельевую карьеру?)

    И я не поняла в каком формате предоставлять заготовки для шапки? Я фоткать-то особо симов не умею, у меня и позплеера нет)
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Для тоддлера: научиться ходить, говорить, пользоваться горшком. До максимума развить игру с кубиками и ксилофоном. Прочитать 9 книг по навыкам.
    Для ребёнка: иметь в школе пятёрку, достичь максимального уровня в кружке.
    Для подростка: иметь в школе пятёрку, достичь максимального уровня в кружке или высшей ступени в карьере неполного дня. Научиться водить машину.

    Единственное - я не совсем поняла в правилах жребия про детскую плиту. С ней что ли связан какой-то отдельный навык, а не кулинария?

    Наверное, можно и из КАСа скрины, ну или просто из игры в каких-нибудь интересных позах (тут и какой-то игровой анимации может быть достаточно). Короче, тут как кому проще, я думаю.
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Еще головоломка и плита в правилах, насколько я поняла. Хотя никогда не пробовала плиту с тоддлером
     
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Она вроде кулинарию развивает вскрытую. "Максимально", я полагаю, это открыть все-все куличики.

    Навыки подписала, ибо по ним по идее дополнительно проверить можно, что сделали всё, что могли.
    ___

    Я вот тут ещё подумала (аж два раза, гг):
    1. А спорт у младших школьников качается? А то под стерео они заниматься могут, но я не помню, идёт навык, идёт в скрытую, или это просто способ похудеть дитё, без навыка?
    2. Может одного ребёнка обязательно в с скауты а второго в балет? Чисто для бОльшего охвата 8)
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Для тоддлера значит надо добавить кубики (механика) и плита (до всех куличиков? надо уточнить). Логику вроде можно развить максимально до 4 ур если полностью сделать головоломку и три книжки по логике.
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я головоломку как раз кубиками назвала. Или я что-то не так поняла и речь ещё о столике с кубиками?

    Плита - это уже к младшему школьнику относится, как я понимаю, потому что я не помню, чтобы тоддлеры могли с ней взаимодействовать.

    А есть где-то полный список этих куличиков или какие-нибудь таблички, по которым можно понять, что этот навык развит максимально? Я с плитой совсем чуть-чуть только играла и не знаю всех нюансов.

    Я думала, что дети за кубиками уже сразу навык механики получают...

    У меня не качался - палочки навыка не было.

    Без понятия, так что тут как большинство решит, но в целом мне кажется, что это опциональные усложнения.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Идеальные дети?
    Или это слишком банально? :biggrin:
    Ну, я спросила, потому что не поняла сути, а не оттого, что меня на этой почве где-то что-то вдруг бомбануло))
    Разве тоддлеры могут пользоваться плитой?
    По-моему, она исключительно для школьников, и в правилах именно это имеется в виду :dontknow2:
    Интересный вопрос. Можно будет и посмотреть, как раз)
    Принципиальной разницы не вижу, но для себя я планирую так и сделать.
    По-моему, в него тоддлеры просто играются, не получая с этого никаких скиллов, а уже школьники вкачивают механику.
     
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Это не тодлер. Это младший школьник как раз.
    цитата из обзора
    Тут

    Ну например - в балете ничего, кроме доп. анимаций не качается.
    В скаутах качаются рыбалка, и скрытое садоводство. Может что-то ещё, не знаю.
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да чёрт его знает.)

    Тогда ок. Буду иметь это в виду.
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    На тему названия, ничего умнее "Взвода начинающих Макаренко" мне в голову не приходит :crazy:
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Цитата из правил жребия:

    Я так поняла что это значит кубики и плита тоже обязательны тоддлерам. В кубики они точно играют, это потом развивает механику, плиту не пробовала.

    С кружками предлагаю не ограничивать, потому что тут еще день рождения надо подгонять так чтобы в этот самый кружок попасть.

    Даешь макаренко!

    ПыСы ёшки матрешки сколько там этих самых куличей О_О
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я из-за этой формулировки в правилах, к слову, тоже запуталась. Так что предлагаю при случае немножечко её подправить. :redface: *взгляд в сторону Даши*

    Креативненько, так что а чего бы и нет? :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей