1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеи для приключений и их обсуждение

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем Rirun, 15 июл 2012.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме вы можете предложить свою идею мини челленджа или испытания и пригласить желающих составить вам компанию. Здесь же идеи обсуждаются заинтересовавшимися. Обязательно указывайте название челленджа, который вы предлагаете или обсуждаете.
     
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это называется, я туплю по жуткому. :facepalm:

    я бы оставила все варианты, а там как повезет. В конце концов у всех есть свои плюсы и минусы, на одной у вас будет больше времени для ребенка, но меньше дохода, который в первом поколении немаловажен, на другой наоборот.
    Ну, кстати по поводу двух мне тоже интересно, это позволит определиться с тем какой должен быть промежуток в возрасте.

    А что по поводу системы стирки?
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну, если брать двух, я по-любому второго бы не завела раньше, чем первый станет младшим школьником. Но с другой стороны: просто если окажется невыполнимым хотя бы одного идеального ребёнка воспитать, что говорить о двух?

    Пусть будет. Не сказать, что она фатально мешает, да и в жребии всегда есть.
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    В общем, я тут набросала, что-то вроде предварительных правил.
    1. Заселяем двух симов либо на пустой участок, либо в любой дом на который хватит денег, систему стирки пожалуй тоже придется включить, жребий все-таки.
    2. Ребенка заводить сразу не обязательно, но и затягивать не стоит, в конце концов нам многое нужно успеть. Ну и раз уж если ребенка мы делаем не сразу, то можно и пару подселить не женатую.
    3. Работу выбираем при помощи жребия. Отпуски не возбраняются.
    4. Возраст выставляем всем стандартный, тот который по умолчанию. С сезонами тоже самое.
    5. ЧХ и МВЖ на усмотрение игроков.
    Задача воспитать идеального ребенка.

    Как я поняла, вопрос больше стоит насчет выбора карьер, оставлять только стандартные или все-таки полноценный выбор. И по поводу количества детей: двое или один?:smile:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вроде да правила годные. Голосую за стандартную работу, ибо наприемр коллекционер и садовод вообще рядом не лежали по занятости и притоку бабла. И я за 2х детей. Ты права, интересно просчитать промежуток между ними, ну и вообще статистически среднее количество детей 2.5 в жребии ((1+1+2+2+2+2+3+3+4+5)/10), так что 2 это как-то ближе к телу.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Согласна по всем пунктам, но ещё пара моментов, которые хочу уточнить:
    1. Тестируем без сверхов, то есть даже без тех, у которых продолжительность жизни не отличается от людской.
    2. И я за то, чтобы разрешить отправить родителей в универ на усмотрение каждого игрока, потому что в жребии он тоже не возбраняется. И в зависимости от выпавших карьер я задумываюсь об отправлении туда симов.

    Мне понравился твой аргумент про то, что с одними карьерами легче в плане финансов, а с другими в плане времени, так что на самом деле хотелось бы рандомить среди всех существующих карьер.

    Я за одного, потому что, как уже сказала, если даже его мы не осилим, смысл замахиваться сразу на большее число?
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну да про сверхов я забыла, думаю без них. Про универ у меня тогда вопрос, до поступления обязательно симов на работу устраивать, или можно спокойно покачать навыки, отучиться, а потом уже устраиваться на работу и рожать детей?
    Я тоже за выбор между всеми категориями, в конце концов тот же коллекционер без сверхов. не принесет много денег, а побегать придется изрядно.
    А я пожалуй буду все-таки за двух, в конце концов в данный момент на кону не стоит проигрыш всего жребия, а потому почему бы и не усложнить задачу, тем более что будет возможность со вторым попробовать то, что не получилось с первым.

    Еще, бросаем только основной доход, или основной плюс дополнительный?
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Думаю, на усмотрение каждого, потому что универ ведь даст карьерные преимущества, что очень здорово и делает его наиболее притягательным. А если устроиться до него, то карьерных плюшек особо и не получишь.

    Ну раз большинство за двух, давайте рисковать ради шампанского я принимаю вашу сторону. :biggrin:

    мне кажется логичным бросать для обоих доходов
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Про универ - дело, надо разрешить, кмк. И даже до устройства на работу, почему нет? Бросать надо основной плюс доп, в доп есть варианты "безработный", например. Мне кажется, что слишком неравные условия будут если бросать из всех возможных работ, но в плане исследования это наверное хорошо, посмотрим, как работают разные комбинации.
    Ну и давайте что ли подписи собирать кто в этом безобразии хочет участвовать? =) Я в игре
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже в игре. А до какого времени подписи собираем?
    Уже бросила себе доходы - выпали мусорщик и учёный-фрилансер... с последним не сталкивалась, так что привет ещё изучениям геймплея.
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У меня еще вопрос по поводу выкладывания. Как я поняла в приключениях работает принцип по очередности, т.е. один участник выложил первую неделю, потом второй и третий, мы также будем, по неделе, или как-то по другому или до определенного момента, т.е. первый момент до универа, потом учеба, только для тех кто хочет учиться, потом беременность и младенчество и т.д. и т.п. :redface:

    И да, я конечно участвую, пошла уже жребий кидать и парочку создавать. :smile:
    Выпал Фокусник и художник, как по мне повезло.:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Девочки, я тут отвлеклась на просмотр мультфильма, но тоже с вами :biggrin: И пока ещё не всё окончательно решили, вклинюсь по интересующим меня моментам:
    Изначально я думала, что пытаться с будем с корабля на бал - побыстрее родили, попытались воспитать, но как смотрю, у нас будет полноценный тест в условиях приближенных к жребию? Окей)
    Я бы тоже кинула прямо целиком жребий на поколение, но раз решили, что все берём пару, без забав и с двумя детьми, то ок.
    Карьеры уже решили, что все из списка, да?
    Тогда я тоже кинула: у меня художник-скульптор и блоггер :smile:
    Кстати говоря, при этом всё как по заказу выпало - пара с двумя детьми :cool:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А мне казалось, что тут нет определённой очерёдности, но сейчас прошлась по другим приключениям и думаю, что публиковать по очереди отчёты наиболее разумный вариант, и каждый отчёт делать равным одной симской неделе.

    да, все
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А универ как? Или туда ехать только между неделями?
    Я изначально тоже так думала, но он реально оброс в нечто более сложное.:smile:
    Еще один художник. :handshake:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ой, я об этом не подумала... Блин, тогда не знаю как лучше, потому что ждать целую неделю... ну не знаю, короче...
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну в целом можно в универ отправиться сразу при въезде, но там во-первых деньги нужны, которых не так много, а во-вторых смысла нет, потому как без дополнительных кредитов, которые дают прокачанные навыки диплома за две недели все равно не получить. Ну или просто мы тратим первую неделю тупо на прокачку навыков и зарабатывание баллов счастья, плюс строим отношение с будущим супругом.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот мне что-то эти варианты не нравятся, потому что сильно загоняют в шаблонность. Тогда есть предложение, что просто будем публиковать отчёты по очереди за те временные промежутки, которые сами сочтём нужными, но будем где-то в технической части оговаривать, сколько времени охватывает отчёт. Мы ж не на скорость соревнуемся тут.
     
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    У меня политик и уличный музыкант :dry: я точно в универ хотя бы за стипендией, потому что бабла у меня с таким раскладом не завались будет :D

    Может выкладывать не неделями а периодами: первый все до первого ребенка, воторой все до школы первого ребенка, третитй до подросткового возраста, а четвертый до конца
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно и так, думаю. Хотя не знаю, не окажется какой период слишком большим?
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ну мы же без семейных драм, только по техничке. Или я что-то упустила? :D
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Думаю, без драм, но я всегда боюсь, как бы меня не унесло в овердофига заскринивание и желание показать всё это. :D
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, вопрос: техничку как в жребии будем фиксировать? Навыки родителей, карьеру, в общем всё-всё-всё?
    По идее, так должно быть показательнее.

    Я скорее за понедельное выкладывание, потому что подозреваю, что у меня могут и без драм возникнуть проблемы с объемами :crazy:
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я за то, чтобы всё-всё-всё фиксировать, как в жребии.

    Ну, как мы выяснили, в случае отправления в универ посреди недели это не особо вариант...
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Просто я бы вообще не придумала никого универить, если бы тут добрые люди не открыли глаза на перспективы :D

    Значит, интуитивное деление по объёму материала?
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я предлагаю делать по неделям, как в недельках, поездка в универ тоже будет входить в ту неделю на которую она будет приходиться. Ну и дабы сильно не ограничивать наших графоманов, в крайнем случае можно разделить неделю на части. :biggrin: Ну и в целом в какой либо четкой очередности не вижу смысла, просто выкладываем по неделе сначала все первую неделю, как только последний отчитается также выкладываем вторую. И еще я не очень быстро играю, нету у меня возможности сразу сесть и наиграть целую неделю, так что прошу не обижаться если буду кого-то задерживать, и не удивляться если буду обновлять и другие темы, потому как там-то уже наиграно много. :redface:
     
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Не переживай, я тоже тормоз занятой будем вместе тормозить ;)
     
     

Поделиться этой страницей