1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: может ли джинн родить ребенка от смерти?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 3)", создана пользователем atanvarnie, 24 апр 2012.

  1. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Может ли джинн родить ребенка от смерти?

    Цель: выявить возможность рождения джинном ребенка от смерти; если да - то как, если нет - то что делать?
    Эксперимент проводит: atanvarnie
    Оборудование: код разработчика; опционально - NRaas-MasterController, NRaas-Woohoer
    Дата начала эксперимента: 24.04.2012
    Предположительная дата окончания эксперимента: 01.05.2012 11.06.2012 (времени мало, опытов надо делать много)

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Black_caT('.')

    Участник
    Black_caT('.')
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    99
    Награды:
    0
    Здорово повеселилась! Молодец, хороший обзорчик, и особенно имена деток порадовали, хи-хи :crazy:
     
     
  3. simsik

    Новичок
    simsik
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Все ради науки. Я удалила все адоны с компа до базовой и сделала черту характера неудачник, с помощью кода разработчика вызвала смерть через почтовый ящик, далее отправилась болтать со смертью. Опять с помощью кода разработчика повысила наши отнощения до лучших друзей, потом первый поцелуй, кое-как затащила её в кровать.
    Спустя 10 дней родилась девочка, я поражена, она может летать. Вернее, если посмотреть там дым и ноги не на полу, а в воздухе.
     
     
  4. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    Как такое может быть, если симы рождаются через 3 дня с момента зачатия? :confused:
    simsik, у вас есть скрин подтверждающий ваши слова?:smile:
     
     
  5. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    чушь
    смерть, вызванная кодом разработчика, не активна для взаимодействий (с ней нельзя поговорить и т.п.), она просто висит в воздухе в центре участка пару секунд и пропадает
    кто-то вашу симку оплодотворил, но явно не смерть

    а еще очень хочется скрин с диалоговым окном и опцией "Зачать ребенка" со смертью и подтверждение отсутствия модов типа МК или Вухувера
     
    Последнее редактирование: 10 май 2012
     
  6. фолл

    Декаданствующий эстет.
    фолл
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Эксперимент хороший. Если честно, никогда не проверяла возможности взаимоотношения со Смертью,поэтому подобными экспериментами интересуюсь.:smile:


    Песнь льда и пламени же!:mad:
     
     
  7. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    различные варианты перевода же!:mad:
    слово "локализация" должно быть известно же!:mad:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    fire = огонь, а пламя = flame
    :cool:
    по теме:
    скоро-скоро, обещаю, выложу новый опыт - все руки не доходят:frown:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2012
     
  8. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    atanvarnie, два отчета, столько положительных эмоций))) повеселили имена деток и то, что эту глупую гипотезу про сохраненного сима в CAS развеяли. :cool: и что у детишек в карьере написано "смерть" :D Интересно, со школой это пропадет?
    Но Смерть тщательно скрывается - в древе даже отказывается упоминаться! :mad:
    Буду следить за развитием событий :flower2:
     
     
  9. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт №3

    Опыт №3: От истоков...
    Этот опыт немного вышел за рамки эксперимента, т.к. тут я рассмотрела взаимодействия не джинна со Смертью, а обычного сима. Детальнее об этом под картинкой... на которой Смерть аж решил утопиться от количества опытов над ним:smile:

    [​IMG]

    Как уже ранее говорилось, мне пришлось переустанавливать игру, и я решила заодно проверить слух что "Смерть раньше можно было подселять легально". Устанавливая игру и аддоны один за одним, я проверяла способы взаимодействия со Смертью на разных этапах установки.
    На заметку: в этом опыте я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА никаких модов, хаков и вообще ничего сильнее кода разработчика.
    Итак, поехали...
    TS3 - The Sims 3
    EP№ - Expansion Pack №
    пример: TS3EP01 - The Sims 3 Expansion Pack 1 (т.е. "Мир прилючений")

    TS3
    На самом раннем этапе, т.е. в оригинальной игре Смерть отказывалась даже в шахматы играть, не говоря уж о более тесном общении:frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    TS3EP01
    В "Мир приключени" стало немного веселее... очень "немного":frown:
    [​IMG]

    TS3EP02
    Какие-никакие сдвиги начались в "Карьере":
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наконец-то я смогла "начать встречаться" со Смертью. Но на этом отношения зашли в тупик:frown: Как и прежде, ни опции "Зачать ребенка", и "Предложить переехать" или "пожениться" нет:frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    TS3EP03
    В сумерках ничего нового не добавилось/не убавилось:dry:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    TS3EP04
    "Все возрасты" дали возможность заниматься вуху в душе... но не более того:dry:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    TS3EP05 и TS3EP06
    Ни в "Питомцах", ни в "Шоу-бизнесе" ситуация не изменилась:mad:


    • легально подселить Смерть ни в одном дополнении нельзя
    • легально зачать ребенка от Смерти ни в одном дополнении нельзя


    В следующем опыте покажу как идут дела у пятерки подопытных детишек-джиннов:wink:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  10. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    atanvarnie, Как мы пересеклись :biggrin:
    Да уж, неутешительный прогноз. :frown: Вывод - чем больше дополнение, тем больше взаимодействий со смертью))

    О, вот это будет интересно почитать. :rolleyes:
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Такого слуха я не слышала. Я слышала, что раньше можно было зачать ребенка со Смертью. Без подселения, то есть.

    Интересно даже, я не знала, что с выходом новых дополнений, добавлялись взаимодействия с Костлявым. Ну, с дополнениями ясно. А как с обновлениями быть? Ведь писали, что именно обновление базовой игры (а не дополнение) "вылечило" зачатие со Смертью. :rolleyes:

    Или я что-то пропустила в твоих отчетах?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2012
     
  12. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    этой дезы я не чула, только про "Питомцев"
    а кто и где писал и до какого момента надо обновлять игру?:smile:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Вот если бы где-то можно было почитать описания предыдущих патчей... :dontknow2: Ну, знаешь, когда выходит обновление, к нему есть инфа, что там исправлено. В одной из таких "новостей" видела.

    _______________
    Нашла тут, на форуме: Официальные обновления игры

     
    Последнее редактирование: 19 май 2012
     
  14. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    ладно
    такими тонкостями пусть взявшийся за эксперимент "Зачать ребенка от смерти. Проследить за развитием и особенностями" занимается, мне лениво:cool:
    я ж не от большого желания симсов снесла и заново поставила, а по техническим причинам, и Смерть помучала чисто для галочки:smile:
    все равно джинны-то в шоу-бизнесе появились, значит надо на нем сосредоточиться
    ато меня модераторы тапками закидают за настолько обширные выходы за рамки "исследований":crazy:

    значит в оригинальной игре надо пробовать
    но я хз как, у меня Смерть вообще не хотела взаимодействовать ни в какую, я забила трупе на 5-6м:frown:
     
    Последнее редактирование: 19 май 2012
     
  15. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    atanvarnie, спасибо вам за столь познавательный эксперимент, но хочется сделать небольшое замечание по поводу оформления. На некоторых скринах, да к примеру взять тот же второй, совершенно не видно что написано, даже сама "Костлявая" не зная как ее зовут, я бы не в жизнь не прочитала что там написано...а ведь зрение то 100%, просто либо делайте превью, либо крупнее сам кадр. И еще по поводу надписи на главном скрине 3-го опыта, лично меня как читателя такая надпись весьма и весьма отталкивает, может лучше ее убрать? ;)
     
     
  16. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    да я на автомате, на самом деле, в редакторе до 600 пикселей сжимаю
    а вспоминаю про превью уже во время заливки:redface:

    это типа Смерть устал от опытов и решил утопиться
    типа шютка
    :crazy:

    ща по делам бегу, вечером поправлю что смогу:dry:
     
     
  17. FreeDa

    Продвинутый
    FreeDa
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.163
    Награды:
    4
    А, прошу прощения, не поняла, что это применительно к смерти, а так и вправду забавно ;)
     
     
  18. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Опыт №4: Заключение
    Прошу прощенья, что так затянула с концовкой - работа такая работа:smile:

    В этом "опыте" мы познакомимся поближе со всеми детишками четы Смерть: Адамом и Евой (
    [​IMG]
    , зачатая джиннихой от нпс-Смерти с помощью мода), Циркулем, Кнопкой и Пуговкой (
    [​IMG]
    , зачатая джиннихой и кас-Смертью традиционным путем) и Секстисом (
    [​IMG]
    , зачатый джиннихой и кас-Смертью все так же, по-старинке:smile:)

    [​IMG]

    "Пироманьячество" (Моргана у нас не просто джинн, а еще и сорвиголова) :а) трансформировать обычные фрукты в огенные могут все деее оти, кроме Циркуля и Секстиса; б) "сжечь что-нибудь неподалеку" стало возможным для всех, кроме Циркуля и Секстиса, с подросткового возраста.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Джиннские способности: у всех в наличии имеются и "помыть", и "не оставлять пятен и пыли", и "потребовать еду", и джиннский выхлоп. Парение вместо шагания стало доступно для всех детей с возраста "молодой взрослый".
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Генетика:
    1) цвет волос у Морганы (мама) в бытность свою джинном был рыжий, но на самом деле он был(стал?) черным после ее "освобождения": поэтому двойняшки и 2е из тройни - черноволосые, а Циркуль мистическим образом шатен:smile:; перед зачатием последнего, шестого, малыша я ручками изменила цвет волос Морганы обратно на рыжий - поэтому и малыш Секстус рыжий;
    2) близнецы Адам и Ева являются 100%-ой копией своей мамы, джиннихи Морганы (особенно это заметно по дочери) : и скин-тон, и черты лица - все от мамы;
    3) тройняшки и 6й малыш уже являются комбинацией черт лица и скинтонов родителей: у нас получилась сине-черная шкурка, более серая у Циркуля и Секстуса.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    • джинн не может зачать ребенка от нпс-Смерти честным путем;
    • ребенок, зачатый джинном от нпс-Смерти с помощью мода WooHooer является его (джинна) генетическим клоном;
    • джинн может зачать ребенка от кас-Смерти честным путем (кас-Смерть является обычным симом, просто с черным скинтоном и балахоном:smile:);
    • ребенок, зачатый джинном от кас-Смерти, является обычным ребенком джинна и простого сима (со всеми вытекающими).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    atanvarnie, как говорится, "хорошо, что ты пришел":biggrin:

    И у тебя джинн сорвиголовый... И даже не поймешь, пироманьяки дети от джиннства или от сорвиголовости. :confused: Ладно, это уже совсем другой опыт ))

    Я уже не помню, сколько было попыток, :redface: подскажи. Одна попытка это же мало для таких выводов, правда? :rolleyes: Даже у обычной пары симов бывают дети-клоны совершенно случайно.

    atanvarnie, внешние ссылки, явки и прочие пароли заключай в тег ;)
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    atanvarnie, все четко и по полочкам :thumb:

    Про колонов от НПС соглашусь с Кариной, хотелось бы выборку побольше. Но это скорее побочный эффект.
     
     
  21. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    это не столько попытка, сколько принцип работы мода. с его помощью даже однополая пара может завести детей. в этом случае (и в случае с нпс-смертью, с которой отсутствует опция "зачать ребенка") ребенок становится клоном инциатора. в нашем случае - клон джиннихи.
    как-то так:smile:


    а все, мне уже добрая душа поправила:smile:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    atanvarnie, поздравляю с хэппи эндом)) :thumb:
    В принципе, этого и следовало ожидать - честным путем от Смерти ничего не добиться :hihi:
    Все понятно и четко, работа проделана на ура :flower2:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это автор мода задумал? Хочу понять, откуда ноги растут. Я к чему говорю, просто у симов в однополой паре разная генетика, почему бы ей не смешаться в ребенке? К примеру, у меня был мод - Awesom mod. Кроме прочего, он позволял в КАС играть с генетикой двух однополых симов. Я не об отношениях родства говорю, а о простом смешении генетики. :smile:
     
     
  24. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Интересный момент:
    На другом форуме написано, что игровой Смертью играть-таки можно, например, пригласив ее в группу, а потом пригласить группу на вечеринку и там Смерть себя ведет как обычный сим. У меня эти способы не работают (нет опции "Пригласить в группу" на Смерти), возможно, что разрабы нашли их и убрали в одном из патчей.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2012
     
  25. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    угу
    после 1го (или 2го?) патча оригинальной игры убрали кучу взаимодействий со смертью
     
     
  26. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Интересно, а если вот эту строчку заменить на "Да", то Смерть сможет женится. И еще я ищу функцию для вуху.
    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей