1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Хант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Amaya Tie, 3 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    [​IMG]


    Гендерный принцип "Равенство": основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности "Традиционный": претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора "Демократический": если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Расовый принцип (человек / пришелец) "Толерантность": раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    ~ Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    ~ Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. ~ Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    ~ Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    ~ Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    ~ В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    ~ Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    ~ Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    ~ Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    ~ Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    ~ Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.


    [​IMG]


    пока что рано считать


    Привет тебе, читатель, случайно или специально зашедший сюда! :wink:
    Я благодарна, что пару лет назад набрела на этот форум, этой весной всё-таки решилась зарегистрироваться, а не обретаться анонимным призраком (хотя всё ещё не комментировала то, что мне нравилось. Буду исправляться). Ну и теперь, наконец-то, набралась храбрости завести собственную тему с династией :redface:
    Здесь я, после нескольких безуспешных тайных попыток, пытаюсь разнообразить геймплей игры Симс и с достоинством пройти челлендж с династиями. Надеюсь, тебе понравится то, что я пишу и делаю, и ты проведёшь время с удовольствием!
    Спасибо, что читаешь, и двойное спасибо, если комментируешь! :heart:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    Vaterline, animeshka666, Сьюзхен и 10 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ого, что
    Сначала немного к предыдущему:
    Ахахах, вот они - страхи - что друг мужика уведет)))
    Мне как раз немецкий и помог тогда в латыни :smile:

    Ну, значит, так надо было....:D
    Да, основатели как-то становятся самыми близкими...

    Ну а теперь перейду к прямо-таки ВЗРЫВООПАСНОМУ новому отчету:

    Правило, применимое не только к молодым родителям, но и студентам на сессии :D
    ААААААА!!! Господи, как у меня "подгорает", когда игра дает такие внеплановые двойни!!!
    Боооже, да, такой стресс...Особенно, если у симов нет ЧХ, блокирующей понижение бодрости...

    У меня почему-то мелкие всегда радуются новым...мелким (?). Интересно, от чего зависит появление недовольного мудлета?

    Упс. Просто упс. Хотя мне кажется, Кристине нужно было собраться с духом и как-то успокоить любимого...
    Ох, Ивар...У меня аж сердечко от таких слов дрогнуло *пожалуйста, заверните кто-нибудь такого мужика, 1 шт, пожалуйста*
    Честно говоря оставшуюся часть отчета читала, открыв рот, ожидая, что игра еще чего-нибудь выкинет.... Но, вроде, пронесло. Надеюсь, Кристина и Ивар наладят отношения! А то действительно, такой разлад никому на пользу не пойдет.
    Ну и сил демиургу с тремя тоддлерами :hug:
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Такая милота! Обожаю подобные, казалось бы, мелочи, такие штришки хорошо дополняют раскрытие отношений персонажей.
    Сюрпрайз, мазафака :D А вообще, двойня - это круто, в 2 раза больше прокачанных навыков, в 2 раза больше выполненных ЖЦ, в 2 раза больше уничтоженных нервов демиурга. Имена классные! :thumb:
    Демиург предполагает, а игра... троллит! Добро пожаловать в клуб. ))
    Ахахах, огонь скрины. Няни и планшеты нас спасут. Ты же в курсе, что тоддлеры могут есть без этих стульев? А то я раньше не знала и просто ненавидела тоддлеров за это глючащее орудие пыток.
    Оу, бедолага. (( Так жалко его! И опять мудлет, что не рад новым членам семьи, интересно, они положительные вообще бывают? А то я тоже только такие видела, грустные или сердитые.
    Ого! А че полез-то, обниматься или прям целовать? Я и не знала, что они сами могут переходить к романтике. Когда я до династии играла с модами на автономность, было возможно все, что угодно, поэтому у нас часто творилась некоторая дичь, но чтоб в чистой игре?.. Пожалуй, я теперь буду повнимательнее следить за Уайрами, а то в доме постоянно толкутся няни, прислуга, садоводы...
    Да что за стерва-то?! Всегда поражало, как некоторые люди могут себе позволить ляпнуть что-то подобное. Офигенная "поддержка", так и хочется слепить для Крис нормальную подругу. :dry:
    Ууу, прям как я люблю! Все молчат и каждый себе напридумывает офигительные истории. В рот они только едят, говорить им не пробовали. Очень жизненно и очень... бесит! :D Главное, чтоб хоть потом разобрались.
    Вижу, значит, кадр с поцелуйчиком и думаю: "о как быстро помирились, найс", читаю: "ну да, ну да, пошла я". :D
    Симпатичный домик, и какой большой уже! :thumb: И крыши удачные )) Дома - моя боль, поэтому всегда радуюсь, когда народ в династиях показывает планы своих - полюбоваться, да и может какие-то идеи для себя почерпнуть.

    А если в общем и целом, миссис Хайд в моем лице давно ждала чего-то вроде случая с нянем, ну не может же быть всегда все хорошо и правильно? Правда, я ставила на дядьку Влада, думала, найдет способ подгадить,
    но ведь еще не вечер, но и когда игра подкидывает сюрпризы - это тоже круто, интересно не только читателям, но и у самого демиурга появляется в игре элемент неожиданности. :D
    А миссис Джекилл в расстройствах и ждет, когда ребята помирятся. :delighted:
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  4. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Вторая часть отчета пишется.
    Это поколение должно было стать примером семейных ценностей, но что-то пошло не так...
    Да конечно не подруги, вон Крис даже выводы сделала =)
    А потому что кое-кто (не тыкаю пальцем в зеркало) не удосужился прописать его мотивацию в первой части. Зато она есть во второй)
    Тут заступлюсь за неё. Да, она неверно поступила, что не начала хотя бы пытаться защитить себя или оправдать.
    Но мы же помним, что она выросла с отцом-деспотом, который держал мать в страхе. На таком примере (молчи, терпи, иначе будет плохо) особенно не научишься противостоять мужу. Любому другому - пожалуйста, а муж есть царь и бох.
    Наверное, это тоже стоило прописать получше. Надеюсь, что однажды хоть чуть-чуть вырасту из графомана.

    Ну, не сказать, что необоснованные, судя по тому, что Брент к нам чуть ли не каждый день таскается (или звонит куда-нибудь позвать, а потом, если отказываемся У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ АЛО, всё равно приходит), у них там с Брантом не все так складно...
    Ну, видимо, мотивация таки играет огромную роль: где учёба, а где возможность что-нибудь сказать Тиллечке Линдеманну :heart:
    Ну да, в принципе, по расчетам, надо было через полтора-два игровых дня делать...

    О да, пару раз в сторону Плутона улетали, да...
    Все познается на своем опыте :LOL:
    Ага. И когда на запланированную двойню (с купленными ЧХ и даже для дома!) выдает одного новорожденного...
    Нет, конечно. У меня какая-то проблема с набором бонусных баллов была - часть из них при выполнении прихоти просто не добавлялась. Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я...
    Тут, видимо 50/50, потому что какой-то взаимосвязи я вообще не уловила(
    Да им обоим надо было поговорить, но... Увы, увы, разучились. Слушать и слышать - тоже.
    Ахах, как бы так намекнуть, что это было изначально не положительным моментом :D Я бы за такую попытку контроля и манипуляции дала в нос. Но где я, а где Кристина, которая после такой эскапады лужицей растеклась XD
    Игра штука непредсказуемая. то мешает сюжету, то ВНИЗАПНА помогает с новыми поворотами.

    Я тоже люблю такие вот мелочи. В игре их нет, но прописать несложно)
    Признаюсь, я пока что не гоняюсь за ЖЦ и навыками... мне бы выжить с этой семейкой :shock2:
    Спасибо. Но можно без сюрпризов, пожааааааалуйста Т_Т
    Да, в курсе, но для антуража хотя бы один нужен был. Плюс, детки в них спят угарно :D
    Бывают) У меня вылезал, когда родители хорошо за малышом присматривали. Хотя зависимости я как таковой не нашла, потому что в тех же условиях вылез грустный...
    Сам момент я пропустила, но судя по всему, это был банальный флирт.
    И у нас висели фоточки со свиданий и свадьбы, они давали кокетливое настроение. Не думала, что это повлияет НАСТОЛЬКО сильно... (к тому же, они висели в родительской спальне)
    Да Алекс в принципе выглядела стервой, так что такое было закономерным. А "подругу" лепить не нужно, у нас есть Брент :heart:
    Ой, это вообще жиза жизненная. "Ну как тебе объяснить-то, чтобы ты понял/поняла?"
    Спокойно, без претензий, словами через рот.
    А это двое потом ещё разберутся, конечно) Просто не сразу (ох не до их отношения мне было, так что к концу недели я всерьёз опасалась появления действия с разводом...)
    А что такого? Мужик позицию обозначил, а мнение женщины... Ну она же виноватая, чо :D
    Всё равно ещё не 50К, я до них только-только на середине пятой недели дошла...
    Я люблю строить, часами залипать на домах, но такие вот "живые" дома, где всё по потребностям будто само собой вырастает почему-то получаются особенными) Спасибо! =)
    Он всё ещё не снят со счетов, хотя Крис его, видимо, хорошо шуганула, что он и носа не кажет :bugaga:
    Каждый раз менять направление сюжета, когда ты уже потираешь ручки и думаешь: "ну вот щас-то точно как надо пройдет!"... и тут индейская народная изба вылезает - это обидно((( Ладно хоть костяк сюжета не пришлось ломать, а то вдруг...
    Главное, что они помирятся! :clapping:
     
    Hessonite и Akebono нравится это.
     
  5. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Я как-то не думала, что напишется то, что будет ниже, но услышала Стинга - и пропала. Эта песня так точно выражает всё, что происходило и происходит между Кристиной и Иваром, что хоть главной темой ставь!
    и да, я так и не поняла, как можно вставить без видео, потому что не пользуюсь ничем из перечисленного в настройках, кроме ютуба. Если подскажете, буду очень благодарна!


    Am I asking for the moon?
    Is it really so impossible?
    That you and I could soon
    Come to some kind of arrangement?​

    Разве я прошу достать мне Луну с небес?
    Неужели и впрямь невозможно то,
    Что в скором времени мы могли бы
    Достичь определенного компромисса?

    - Что значит у неё заболела кошка, и она не придёт?! - Кристина с силой сжимала трубку и была в совершенной ярости.
    В последнее время она с трудом сдерживала свои эмоции, которые вышли из-под её контроля. Казалось, её жизнь рушилась прямо на глазах.
    С Иваром они просто жили, как соседи, спящие в одной кровати. Ни привычной нежности, ни тепла, ни разговоров ни о чём, которые были даже когда, казалось, сил не было ни на что.
    Теперь силы были, но не было жизни с Иваром.
    И эмоции находили выражение в творчестве. Кристина рисовала, как одержимая. Возвращаться в постель, где, отвернувшись в противоположную сторону, спал вдруг ставший таким чужим супруг,
    [​IMG]
    А тут вдруг так удачно подвернулся вариант для дальнейшего
    [​IMG]
    , и Кристине срочно нужна была работа для портфолио, которое можно было бы отправить заказчику. И тут модель сорвалась под надуманным предлогом! Дикость!
    Поорав для приличия ещё пару минут, Кристина обернулась к мольберту. Ну что ж, в принципе, ничего непоправимого не случилось: набросок у неё полноценный, пропорции намечены, а что лицо получится слишком симметричным... А это приём такой художественный!
    [​IMG]
    Естесственно, портрет оценили по достоинству. А если учесть, что и презентация его была проведена на высшем уровне, со всеми пояснениями каждой технической детали, то никто не удивился назначению Кристины критиком цветной теории. Они правда забыли, как она, чтобы выжить, пришла к ним палитры мыть, попутно от скуки читая книги по искусству? Уж кто-кто, а Крис теорию знала на зубок.
    [​IMG]

    Жаль, что в семейной жизни упорным трудом ничего не добиться.
    как же ты неправа, девочка, как же неправа!
    Возможно, что-то могло и поменяться, Крис шестым чувством ощущала, что скоро ледяная корка обиды Ивара даст трещину, и его сердце снова можно будет растопить.
    Но все карты спутал звонок на домашний телефон. Трубку взял Ивар, и он же позвал Кристину.
    Как-то сложилось, что у них никогда не было друг от друга секретов, так что тому, что муж не ушёл, оставшись послушать телефонный разговор, Кристина значения не придала.
    - Алло? - она ожидала чего угодно. Но не этого:
    - Привет, Крис. Это Алеки Исоуа, помнишь меня?
    - Нет! И тебе советую забыть этот номер!
    - А вот я тебя не забыл! - продолжил говорить он, как ни в чем не бывало. - Не хочешь встретиться в "Пан Европа"? Говорят, там очень здорово!..
    [​IMG]
    Дальше бледная Кристина слушать его не стала: бросила трубку на место так, будто та была как минимум ядовитой, и обернулась на Ивара. Страшнее всего было видеть на его лице не равнодушие, а горькую ухмылку, будто чего-то такого он и ждал.
    - Ивар, мы должны поговорить! - она взяла его за руку, умоляюще глядя. Ну сколько ещё эта пытка может длиться?!
    - Мы, как оказалось, ничего друг другу не должны. Мою позицию ты знаешь; детям нужна полная семья, а остальное ерунда, - он отстранился, качая головой.
    - Я люблю тебя, - прошептала Кристина, опустив голову. Только сейчас она осознала, как редко говорила эти слова своему мужу. Ей казалось, достаточно того, что они рядом, что могут спокойно говорить обо всём на свете и не ругаться, даже если их мнения не совпадают. Ей казалось, что и так очевидно, что она теряет разум от одного только присутствия Ивара. Об этом знал и Брент, так неужели они не говорили об этом во время очередной своей мужской посиделки?..
    - Я тебя тоже люблю, - ответил мужчина шёпотом.
    Кристина, не замечая побежаших по щекам слез, бросилась в объятия мужа, безостановочно шепча ему заверения в любви - как будто пыталась наверстать упущеннное за все годы их знакомства и совместной жизни.
    Когда слёзы закончились, супруги, наконец, поговорили. Ивар поделился тем, как мать бросила их с отцом ради другого мужчины. Да, самому Ивару тогда было пятнадцать, уже не ребёнок, чтобы впечатлиться, казалось бы...
    - И знаешь, я очень боялся, что ты уйдёшь. Я... я не знаю, что делал бы тогда; я могу бы быть для тебя кем угодно, тебе стоило лишь попросить, сказать, ты же знаешь!..
    - Я тоже боялась. Что ты не так понял, что я тебе стану не нужна - запятнанная другим человеком, его отношением, и я...
    - Дура. И я дурак, - Ивар привлёк к себе жену, впервые за долгие несколько месяцев ощущая спокойствие.
    простыня текста, потому что нету у меня скринов с их взаимодействием. Потому что ДЕТИ!

    Казалось бы, после этого разговора всё должно было бы вернуться к привычному течению, к тому теплу, которое наполняло их жизнь до появления Алеки.
    Но нет. Было сложно, однажды получив болезненный удар, снова поверить партнёру.
    Как говорят: обжегшись на молоке - дуют на воду?
    Но Кристина и Ивар очень старались.
    [​IMG]
    Проводить время друг с другом и детьми; разговаривать во время завтрака, когда малыши ещё спали, а на работу надо вставать. Созваниваться в перерывах, обмениваться смсками, наполненными чувствами.
    Они будто открывали друг друга заново. Брент в шутку сказал, что они как будто снова на букетно-конфетном периоде, и Ивар с Кристиной согласились: что-то такое они чувствовали, когда только начали встречаться.

    Но, конечно, им стоило бы больше внимания уделять тому, что творится в их доме.
    Нянечка, то ли уставшая водиться с тремя детьми, то ли желающая воспользоваться туманом в глазах работодателей, забила на свои обязанности.
    [​IMG]
    Кристина не понаслышке знала, насколько тяжело может быть с тремя малышами, едва-едва осовившими горшок и членораздельную речь.
    Ну раз, ну два кто-то из детей ходит голодный и/или с полным подгузником, но не каждый же день?! Они, конечно, учились делать что-то самостоятельно, но неужели кто-то думает, что им можно доверить прямо всё?
    [​IMG]
    Придя домой пораньше и застав - в очередной раз - детей немытыми и голодными, Кристина буквально взорвалась. Нянечка в это время изволила почивать на диване в гостиной.
    Не церемонясь, Кристина сорвала с неё плед:
    - Встала! Развернулась! И ПОШЛА ВОН ИЗ МОЕГО ДОМА!
    Горе-нянька пыталась что-то лепетать в своё оправдание, но разгневанную мать, чьих детей несправедливо лишили должного ухода, ничто не могло убедить.
    [​IMG]
    Нянька с позором вылетела не только из дома Хантов, но и с работы.
    Больше посторонних Ивар и Кристина не нанимали.

    Сначала было очень сложно уделить всем троим достаточно внимания и вовремя среагировать на требование сводить на горшок или накормить.
    [​IMG]
    Но опыт на то и опыт, чтобы приходить с практикой.
    На время работы дети отправлялись в детский сад, учреждение суровое, находящееся полностью на государственном попечении, но родители были хотя бы уверены, что с детьми гарантированно ничего не случится, и они будут умыты и накормлены.
    Конечно же, сразу после работы - смотря кто приходил первым - они забирали детей и занимались с ними самостоятельно.
    [​IMG]
    И о чудо: с каждым разом понять детей становилось всё проще. И они уже не разбегались тараканами по дому, когда Кристина пыталась читать им книжку или искупать в ванной.
    [​IMG]
    О казывается, при должном старании их даже рисованием можно заинтересовать!
    [​IMG]

    Время летело быстро, приближался
    [​IMG]
    . Вместе с ним - и фестиваль романтики, на который их с Иваром позвал Брент.
    [​IMG]
    Оказалось, что это была та самая площадь, где состоялось их с Иваром первое свидание. И конечно же благодаря этому обстоятельству вечер первратился в игру "А ты помнишь?". Неудивительно, что довольно скоро Брент оставил своих слишком поглощённых друг другом друзей.
    [​IMG]
    - А помнишь, как ты позвал меня на блошиный рынок под предлогом того, что я не умею торговаться? - Кристина за руку потащила мужа к одному из ларьков. Ивар только посмеивался:
    - Ты и сейчас не то, чтобы умеешь.
    - Ах так?! Спорим, смогу?
    - Спорим!
    Победа досталась Ивару, разумеется.
    [​IMG]
    Однако, оказывается, далеко не всем нравилась такая идиллия между супругами.
    - Ты говорил, что сделал всё, как я сказала! - шипела женщина в телефон, недобрым взглядом сверля умильно глядящих друг на друга Ивара и Кристину.
    - Да, в точности по инструкции! - раздражённо отозвались с противоположного конца телефона.
    [​IMG]
    - Да ты везде налажал, тупица! - женщина сделала несколько снимков счастливой парочки и отправила своему собеседнику.

    А ничего не подозревающие Кристина и Ивар едва ли не бегом отправились к свадебной арке, стоящей тут же и, забрасываемые восторженной публикой лепестками, обновили свои свадебные клятвы.
    [​IMG]
    Им было плевать, что где-то в стороне на них с ненавистью смотрит давняя знакомая Кристины.
    [​IMG]
    ~~~
    - ... и ледяное сердце принцессы оттаяло, согреваемое горячими слезами принца, - Ивар наконец-то домыл сына (иногда он и сам путался, которого именно, спасибо, Кристина догадалась всё-таки по-разному подстригать их. Так и угадывали имена...) и заодно закончил сказку. Удивительно, но когда он их купал, ребята неизменно требовали от него истории собственного сочинения. Пришлось учиться.
    [​IMG]
    Кристина тоже не отставала от мужа.
    Она наконец-то рассказала ему о том, что во время первой беременности к ним в дом ворвался вампир и заколдовал Ивара. И что магию она не забросила, постоянно ища новое применение своим силам.
    [​IMG]
    И оказывается, что у магов есть собственная община. Они не вампиры, им гораздо проще затеряться среди смертных. Но так же гораздо сложнее найти адептов; поэтому все мало-мальски странные происшествия не остаются без их внимания. А женщина, практикующая магию в собственном огроде, это очень странно (хорошо, что местны жители так и не поняли, что к чему, списав всё на причуды художницы).
    Магов таким было не обмануть.
    [​IMG]
    С одной стороны, Кристина хотела бы поговорить хотя бы с одним представителем, но они очень хорошо скрывались. С другой стороны, ничего принципиально нового они ей не смогли бы дать, не так ли?
    Эта дилемма была слишком сложной, и даже совещание с Иваром не помогло.
    "Завтра, я подумаю об этом завтра," - обещала себе Кристина, и срок отодвигался и отодвигался.
    Вскоре наступила
    [​IMG]
    , а вместе с неё и День рождения Эсмонда, которого все, даже его родители, ждали с нетерпением.
    [​IMG]
    И вот желание загадано, свечи задуты, и Эсмонд официально больше не пухлощёкий карапуз, а
    [​IMG]
    .
    Впрочем, это совершенно не мешало Кристине трепать его щечки и говорить, что её детки - самые красивые в этой вселенной, но любит она их абсолютно точно просто так.
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Мы были у Хекингов, но оно не вписалось в отчет. Брент ходил всё время грустный, а потом стало понятно, почему. РИП, Рози =(
    [​IMG]

    Это Оскар. Он был ещё одним претендентом в мужья Кристины, кроме Ивара и Ричарда. На вечеринках он был самым стильным (в первом отчёте он даже на скрин попал, но Крис он не понравился, увы...)
    [​IMG]

    Октавия действительно пипец как бесилась, глядя на Кристину и Ивара. Я честно не в курсе, ребята, почему, ведь даже после ругани их с Крис отсутствующая шкала отношений особенно не поменялась...
    [​IMG]

    А Эсмонд у нас малолетний бунтарь, он с этой прической повзрослел!
    [​IMG]


    этот отчёт меня вымотал. Я и не думала, что всё будет настолько плохо, что такие переживания будут, что я их не смогу не то, что нормально описать, а даже нормально заскринить.
    Чувствую себя несчастным графоманом, но очень надеюсь, что таки распишусь и смогу создавать хорошие, обоснуйные, а главное - интересные отчёты.
    Спасибо, что читаете, это правда очень важно :heart2:
     
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А я тут подоспела с впечатлениями от
    Эх, видно, что Кристине не хватает женского начала в воспитании...Ой, как не хватает. И вообще, ребята забыли про очень важную вещь: в отношении двоих всегда виноваты двое...
    Вообще, если честно, мне кажется, что для подростков такого рода травмы гораздо опаснее, чем для детей помладше. В том смысле, что у них заканчивает формироваться парадигма отношений в семье, и если вдруг родители разводятся, да еще по весьма конфликтной причине, то устоявшееся восприятие ломается, что представляет сильный стресс....
    Ахахаха, дааааа….Тоддлеры ооочень отвлекают от сюжетной линии - я с ними постоянно на паузе снимаю отдельные сцены и то, преимущественно по 1-2 сим-часу
    Ээээх, просто у родителей после кризиса началась "оттепель". Но Брент да, как обычно прав :D
    От этих нянек проблем бывает больше, чем от кучи тоддлеров :hysteric: Я реально в династии уже забила на них
    Аахахахахах :LOL: представила просто эту кучу расползающихся тоддлеров :LOL:
    Не, ну реально напрягает такое внимание к Ивару :huh: тут уж не их с Иваром, а Ивара, ну и Кристину за компанию позвал :facepalm:
    Опаньки :huh:
    Интересненький разворот: это она Ивара увести хотела? Или имеет отношение к прошлому и настоящему (магическому) Кристины????
    Я уж думала перманентным маркером номера проставить решили :bugaga:
    А больше всех ждал демиург! :D А вообще Эдмонд вырос таким прям...Ну даже не знаю, хитренький мальчишка, такой прищур у него на скрине)))
    Не переживай! Мне кажется, скрины - это вообще вопрос удачи)) И очень часто, когда уже сводишь отчет, думаешь "И на кой черт я не щелкнула их тут? А еще вот здесь? А как же этот диалог????" Все очень здорово, и с нетерпением жду продолжения!
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я тоже не особо, но заметила тут, что детские ЖЦ - piece of cake просто. Так что теперь я детишек люблю и уважаю, ну а что, хоть на них баллов немного наберу.
    НЕТ. :spiteful:
    Вот-вот, а в чем она виноватая? Я б послушала объяснение от Ивара.

    Это точно, никакой луны - просто поговорите уже, блин! >_<
    Вот офигевший! И Ивар такой:
    "Понятно все, так я и знал!"
    Тут я хочу немного поворчать, потому что дурак, имхо, он. Что он увидел? Как к жене _пристает_ другой мужик, и вместо того, чтобы заступиться за нее, обиделся. Фу, Ивар, фу таким быть.
    Какой удар-то? Или это про Кристину, которая игнор получила? Она тоже, конечно, "молодец", но только потому, что не высказала сразу Ивару, что у него нет повода обижаться, а вот у нее - вполне.
    Это злой рок семьи Хант хD Не, я не представляю, как без няни с тоддлерами справляться, если родители работают. Когда у нас были двойняшки, почему-то пришло 2 няни - и я, блин, была счастлива!
    Ахахах, ааахахах, судя по лицу Брента, он надеялся, что Крис... не сможет прийти. хD
    Вот оно что. Так поведение офигевшего няня становится понятным. Ну что за стерва опять. х)
    Я решила, что это про Кристину и Ивара. ))
    Хорошенький подрос, поздравляю со взрослением!
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  8. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Да ей в принципе образца семьи не хватает. Ну не объяснили ей, что такое взаимодействие с людьми вне строгой клановой иерархии.
    Ну вот кто бы объяснил одному, что женщины не всегда хотят внимания, а второй - что голова дана не только, чтобы в неё есть, но и чтобы думать и разговаривать.
    В разводе родителей дети, неважно какого возраста, видят слом всего своего мира. И очень везёт, если родители смогли объяснить ребенку, что это не его вина.
    Честное слово, можно было бы, играла бы за одну пару, но ВЕЧНУЮ :wacko:
    Брент вообще наш ангел-хранитель =3
    Вот и я думаю от них отказаться. В конце концов, положение далеко не бедственное, так что можно больше внимания уделить детям и достижениям ;)
    А ОНИ РАСПОЛЗАЛИСЬ! Эсмонд - к папочке посмотреть, что он там такое делает, Эдди - на кухню, он вообще пожрать не дурак. Ну а Тони - на улицу, ему там интереснее! :wall: Нам очень пригодились бы в этой ситуации бабушки-дедушки...
    И ведь отношения у них с Крис лучше!
    Правда, справедливости ради надо отметить, что Кристину он перед этим звал в клуб. НО У НАС ДЕТИ! :mad:
    Да :D
    На самом деле, спасибо игре за подкинутый обоснуй в лице Октавии. Не знаю, правда, на какую мозоль мы ей наступили, ну да это на её совести будет.
    С прическами проще, да и соседи в службу опеки не заявят :D
    ООООО ДА!
    Он у нас ещё и мажонок :3 И не удалось заснять, но у него выступающие передние зубки, так необычно смотрится)
    Большое-пребольшое спасибо! :flower2:

    Не наш стиль :thumb:
    Ну потому что когда всяких ужасов надумываешь и ждешь, а потом случается что-то не очень хорошее, и ты такой: ага! А мне намедни как раз кошка чёрная дорогу перебежала!
    Он видел, что ей оказывают знаки внимания, которые она не отвергала (я кратко их описывала), и для него вдруг стало закономерным, что жена особенно не сопротивлялась понасмотрются своих хентаев, доказывай им потом, что не верблюд!
    Взаимное недоверие одинаково больно бьёт по обоим, неважно, кто что сделал или не сделал. Я про это.

    Потомкам Кристина так и напишет: НЕ ДАЙ ВАМ МАКСИС ЗАВЕСТИ НЯНЬКУ. УЗНАЮ - ВСТАНУ ИЗ МОГИЛЫ И УБЬЮ!
    З - зависть!
    ... как отказывалась прийти несколько раз до этого. У детей потребности упали, пришлось отклонить поход в ночной клуб.
    "Этому поколению нужен антагонист!" - решила игра и выдала аж сразу двух.
    Правильно решила: это про них ;) Ведь самые лучшие сказки всегда базируются на жизни =3
    Спасибо! Прикольно вышло, что в воскресенье, удобно =)))
     
    Hessonite и Akebono нравится это.
     
  9. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    А, и правда ведь. Мне просто их как бы перечеркнула та сцена. Она ж оттолкнула няньку, начала орать на него и все такое.
    Да я поняла. Все равно в моих глазах он больше дурачок. Girl power! :D
    :LOL::LOL::LOL:
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Привет! не поздно ж еще поздравлять с началом династии? :D

    Красивая пара в первом поколении получилась :thumb: с двойней, конечно, сюрприз-сюрприз - она, по-моему, вообще приходит всегда, когда не ожидаешь)) интересно, передадутся ли способности мамы деткам)
    Интересная история выходит! Это и бесит и одновременно здорово, когда игра всякие нежданные фортеля подкидывает, вставляя палки в колеса демиургу))
    Отдельно порадовало что в истории присутствует Брент - люблю всю эту семейку... и Рози :frown: блин, персонажей то жалко, когда они умирают, а с собаченьками у меня вообще отдельный пункт, из-за которого контент с питомцами у меня до сих пор не охвачен полностью.

    кстати, по поводу прически (я может не увидела, т.к. в течении дня почитывала отчеты с телефона, а там с картинками не очь, понятное дело) для Крис - ты не пробовала примерить ей шевелюру как у Моргина Эмбера? она на девушках премиленько смотрится)
     
    Amaya Tie нравится это.
     
  11. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Сначала, как всегда, ответики :flower: Спасибо огромное =3
    Ну, мужики слепы, да :D
    Girl Power! =3

    Никогда не поздно! Рада приветствовать! :clapping:
    Ох, мерси)))
    Для меня это еще и мои любимые отсылочки :spiteful:
    А когда надо - фигушки, да =(
    Ну, старшему точно передались, а вот младшим не досталось таланта мамы(
    Ну, я что-то затупила и пришла без конкретной истории, так что выверты игры даже помогают с сюжетом :wink:
    Ну, я кошатница, но питомцев обычно в принципе жалко((( Бедняга Брент был таким убитым?
    Нет, как-то не додумалась О_О
    Да и она у меня уже отрастила волосики =)
    Спасибо! =)


    Брент, который не смог прийти на День рождения своего крестника, пришёл позже. С самого утра он забрал Эсмонда с собой на целый день, дав обещание не слишком баловать ребёнка.
    Под вечер они с мальчиком были ну слишком уставшими. Потрепав на прощание белокурые локоны Эсмонда, он ещё раз поздравил его с Днём рождения.
    А сам именинник с радостью бросился рассказывать родителям и смотрящим на него с открытыми ртами братьям о парке развлечений.
    [​IMG]
    Кристина была довольна тем, как складывается ее жизнь. Ей не приходилось задумываться над тем, откуда взять деньги на оплату
    [​IMG]
    .
    Не нужно было думать, где найти помощь в воспитании детей или как наладить отношения с мужем. Если чему на этот момент Кристина и научилась, так тому, что третьим лицам в семье делать нечего. Только близкие и проверенные делами люди.
    Она больше не страдала от иллюзий, что в этом мире все и всё настроено против неё; в принципе, весь окружающий мир существовал для неё фоном, сузившись до семьи.
    [​IMG]
    Такие мысли посещали её всё чаще, когда, уложив сыновей спать и налив кружечку чая, она выходила на террасу и смотрела на свои владения. Лоу Хиллс из неприглядного изрытого произошедшим когда-то давно взрывом места превращался в очень уютное имение.
    Возможно, когда-нибудь её потомки поставят здесь очень красивый особняк.
    Приближалось тридцатилетие Кристины.
    [​IMG]
    Впрочем, далеко не все её планы приходили к своему исполнению. Поймать хоть кого-то из магического сообщества всё ещё не получилось. Несмотря на явно волшебного питомца, которого она спасла во время грозы, никаких известий с «той стороны» не приходило.
    [​IMG]
    А жаль. Потому что Кристине всё чаще казалось, что её силы могли вполне передаться и кому-то из её детей. Скорее всего, Эсмонду, во время беременности которым она перенесла наибольший стресс.
    Вообще-то на старшего сына Крис и Ивар не могли нарадоваться. Стремящийся к знаниям, в меру любознательный и в меру самостоятельный, он показывал младшеньким положительный пример. Его не нужно было просить о помощи – уж посуду после обеда мальчик был в состоянии и сам помыть.
    [​IMG]
    Как и сделать уроки и даже почитать что-то сверх того.
    [​IMG]
    Впрочем, это совершенно не значило, что Эд и Тони хотят следовать примеру Эсмонда.
    Упрямые и вспыльчивые, они прекрасно показывали, от кого им достался характер, несмотря на то, что были очень похожи на отца.
    [​IMG]
    Впрочем, большую часть времени мальчики все-таки были совершенно безвредны, наслаждаясь своим детством и изучая окружающий мир.
    Как росли её дети, так рос и
    [​IMG]
    и карьера Ивара, наконец, после долгих лет,
    [​IMG]
    .
    Впрочем, усталость от этого никуда не девалась. Иногда Кристина валилась с ног: уход за растениями, прибрать дом и приготовить завтрак-обед-ужин, уделить внимание всем детям (а с Эсмондом ещё и уроки сделать, что было отдельным уровнем Ада) – всё это выматывало.
    [​IMG]
    - Ма-ам! - Кристина отвлеклась от прополки клумб, готовящихся расцвести, и подняла голову. У калитки в палисадник стоял старший сын. – Мы тут по природоведению проходили полезные элементы. И оказалось, что они все есть в земле.
    [​IMG]
    Кристина покачала головой:
    - Конечно, в неё есть элементы, но у человека, в отличие от растений, нет приспособлений, чтобы эти элементы получить и переработать себе на пользу. Так что землю есть не стоит, - она улыбнулась задумчиво кивнувшему сыну.

    Близнецы, хоть и были разными и сложными по характеру, чудесно ладили друг с другом. Вместе спали, вместе играли, вместе таскали с кухни сладкое, пока мамочка так удачно отвлеклась.
    [​IMG]
    Юбилей Кристины отметили скромно и по-домашнему.
    Впрочем, Ивар всё же нанял повариху, потому что не успевал приготовить абсолютно всё. Да только разве в торте было дело?
    Кристина задумчиво замерла над горящими свечами. Ей было нечего загадывать. Всё, чего она хотела, у неё есть: дом, любимый муж, любимые дети и близкие друзья.
    [​IMG]
    Мыслей о том, чтобы утереть нос «этим зазнайкам» и галереи, которыми когда-то согревала себя девушка, давно уже не было. Это ли не признак
    [​IMG]
    ?

    Впрочем, праздник праздником, а домашние дела никто не отменял: стоило только Кристине пожелать поменьше испытаний на долю близких людей, как прорвало трубу. Ивар, как сведущий в этом деле человек, разумеется сразу бросился на ликвидацию бедствия.
    [​IMG]
    А умница Эсмонд помог матери успокоить младшеньких.
    [​IMG]

    ~~~

    Семейная безмятежность с лихвой компенсировалась работой. Несколько раз Кристина, так и не растерявшая своей неловкости, попадала в
    [​IMG]
    .
    Благо, они никак не влияли на её работу. Так, по мелочи – столкнуться с кем-то из зазнаек-художников, решивших посетить выставку инкогнито, и высказаться чуть резче, чем того хотела; зацепить рамку картины и чуть сместить её угол… К счастью, магия частенько помогала хозяйке выйти сухой из воды.
    Эта же магия научила Эсмонда видеть чуть больше своих сверстников. Подозрения Кристины исполнились – её старший сын был колдуном.
    [​IMG]
    Естественно, Хант рассказала об этом супругу.
    Не сразу, конечно, потому что у них в кои-то веки было время друг на друга, и казалось бы: что мешает. Но занятые своими мыслями переживаниями, они забыли уделить друг другу достаточно внимания.
    [​IMG]
    - Ну, - Кристина пожала плечами, обнимая мужнину спину, - с кем не бывает?..
    - Ага, - буркнул Ивар, таращившийся в стену. Изнутри жгла обида, и он судорожно пытался хоть как-то себя оправдать, ну потому что… Ну стыдно ему было, да!
    - Может, поделишься, что тебя тревожит? – Кристина отстранилась, когда муж раздраженно повернулся к ней и взмахнул руками:
    - То есть, вот ЭТО не повод сердиться?
    - Ну, нас, бывало, обламывали и не в такие моменты, - Кристина пожала плечами. – Так что какая разница: дети или собственный организм?
    - И ты не сердишься?
    - Нет? Право, Ивар, ты правда думаешь, что я согласилась выйти за тебя замуж только из-за ву-ху? – Она приподняла брови. – Прости, милый, но у тебя нет десяти режимов вибрации.
    Мужчина расхохотался, закрыв запылавшее лицо руками:
    - Где ты такого набралась?!
    - Мы вместе почти тринадцать лет. С кем поведёшься, - Кристина легла на мужнину грудь и всё-таки добилась от него ответа на свой вопрос.
    Причина его беспокойства оказалась банальной: работа, с которой, казалось, Ивар не справляется. И помогать, конечно, никто не собирается.
    [​IMG]
    - Пара книг по теме – и ты всё поймешь. В конце концов, в кого наши сыновья такие умные?
    И вправду.
    Ивар с удовольствием водился с мальчишками в свободное время и не мог не заметить их стремления получше узнать об устройстве мира.
    [​IMG]
    А Эсмонд, будучи школьником, ещё и подтверждал свои знания
    [​IMG]
    .
    Так что мужчина признал правоту жены и со спокойной душой заснул, прижимая её к себе.
    Впрочем, неприятности с работой случались и у Кристины.
    - Алло? – Ивар поднял трубку, из которой полился крик жены.
    - Ты представляешь? Попрать все законы построения и перспективы! Да я ему бы руки оторвала, а эти – гений, интересное видение, необычное решение!
    - Ты на выставке? – наконец, дошло до Ивара. Иногда Кристине приходилось участвовать в мероприятиях, расшатывающих её хрупкую нервную систему ещё больше.
    - Да, - по голосу Хант мужчина понял, что та сейчас насупилась и готовится к новому витку крика. Но она его удивила. – Вообще-то, выглядит и вправду необычно, и глаз цепляет. В историю он точно войдет. Как придурок, не знавший элементарного.
    Кажется, скандала удалось избежать.
    [​IMG]
    Но забыть этот случай у Кристины не получилось:
    - Ну ты представляешь?! – она повернулась к Бренту. – Там перспектива-то была простейшей, чёрт возьми! Одна, ОДНА точка схода! И даже в пределах картины! Это же насколько надо быть слепым…
    Брент старательно кивал, поддакивая. Он этого вопиющего эпизода не видел, художника не знал и вообще предпочитал делать вид, что не работает в этой галерее.
    Ну и пытался отвлечь свою подругу, конечно.
    [​IMG]
    И не прогадал: вид с утёсов оказался настолько захватывающим дух, что Кристина замолкла и подошла почти к самому краю, пытаясь всё-таки уловить в размытом мареве горизонта, где заканчивается море и начинается небо.
    [​IMG]
    Здесь, в этом месте, где волны разбиваются у ног скал, невольно задумаешься о странной природе вещей, о мимолётности жизни, о том, как короток человеческий век.
    - Всё так быстро меняется, - прошептала Кристина, наблюдая за заходящим солнцем. Они с Иваром далеко не те молодые люди, которыми были когда-то. Скоро придёт черёд их детей.
    Через пару лет уже Эдвард и Энтони станут школьниками…
    [​IMG]
    Да, все трое мальчиков ещё дети, но Кристина помнила своё детство: кошмарные вылазки в лес в поисках стоянок оборотней, обход владений Клана с целью отыскать тропы, по которым нечисть может проникнуть и нарушить покой жителей. Безжалостные тренировки отца, его жестокие уроки и наставления, страх от того, что Кристина не сможет оправдать его ожиданий и стать его достойной наследницей…
    Нет уж!
    Кристина помотала головой. Её дети не сомневаются в любви родителей, и самый большой их страх – это не договориться с чудовищем из-под кровати.
    Пусть так остается как можно дольше.
    [​IMG]

    ~~~

    - Миссис Хант? Это директор школы…
    - Я прекрасно знаю ваш номер, - обрубила Кристина. – Что-то случилось?
    Мужчина помялся.
    - Эсмонд… Мы, конечно, разбираемся с ситуацией и пытаемся найти виновных, но…
    - Что. С моим. Сыном?! – кажется, от злости у Кристины даже волосы, и так не слишком послушные, встали дыбом.
    - Хулиган, мэм, - проблеял директоришко, - Эсмонд расстроился и теперь отказывается идти на занятия. Может, вы повлияете на него?
    - Я сейчас на вас повлияю! – рявкнула Кристина так, что начальник, сидевший в соседнем кабинете, едва не упал со стула. – Или вы ищете и наказываете этого хулигана, или я прихожу, нахожу его сама и попутно разношу вашу богадельню по кирпичику! Выбор за вами!
    [​IMG]
    Разумеется, Кристина забрала сына пораньше. Перед этим промыв мозги директора, что не за то деньги платят, чтобы такие вещи замалчивали.
    А Эсмонда Кристина научила драться.
    Вообще-то, это должен бы сделать отец, но у кого боевой опыт больше: у потомственной Охотницы, которую растили наследницей, или семейного мужчины, чуть подзапустившего свою форму?
    (Последнее, кстати, Кристину ничуть не смущало: в конце концов, она не за его пресс полюбила Ивара. Да и ей самой роды и возраст фигуру подпортили).

    ~~~

    - Какие у нас большие мальчики! – Ивар умилённо смотрел, как под дружные поздравления семьи Эдди и Тони задувают свечи.
    [​IMG]
    Казалось, ещё вчера они делили друг с другом песок с площадки, а теперь вот выросли, показывая свою индивидуальность. Оба подвижные и активные, мальчишки грозились задать родителям
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эсмонд расщедрился и отдал своего старого медведя Лулу братьям.
    - Чтобы спать было не страшно, - хмыкнул он и рассказал братьям о своей встрече с чудовищем из-под кровати. Спать мальчишки легли поздно; потом же со страху взяли моду будить родителей и просить опрыскать монстров маминым зельем. Монстров, к слову, на самом деле не видел ни Эд, ни Тони.
    [​IMG]
    Несмотря на разницу в возрасте, мальчишки росли дружными. Отец, чьи руки, похоже, действительно были золотыми, организовал для них мини-игровую площадку, на которой мальчишки проводили очень много времени.
    [​IMG]
    - Знаешь, - заметила однажды Кристина, стоя на террасе и глядя на резвящихся сыновей. – Иногда мне кажется, что у нас с самого начала должны были появиться тройняшки. Ты посмотри, как они похожи!
    - Особенно Эсмонд и Тони, - согласился муж. Старший и младший сыновья унаследовали яркий зеленый цвет глаз матери, но все трое были очень похожи на отца.
    Гордых и довольных собой родителей отвлёк звонок в дверь.
    - Сиди, я открою, - махнула рукой Крис и вошла в дом. Однако то, что она увидела на пороге, заставило её ускориться.
    [​IMG]
    - Какого чёрта ты тут делаешь?!
    - Здравствуйте, Кристина! – незваный гость постарался приветливо улыбнуться. Хант же моментально вышла из себя:
    - После того, что ты принёс моей семье ты ещё имеешь наглость приходить сюда?! Убирайся! Пошёл вон!
    - Да я-то уйду. Решил напоследок доброе дело сделать: берегите своего мужа и детей, Кристина. Конечно, вы красивая женщина, и одна не останетесь… - договорить он не успел: Кристина коротко замахнулась и ударила его.
    Разозлившийся «доброжелатель» ушёл, не сказав больше ни слова.
    [​IMG]
    - Ловко ты его, - раздался голос Ивара, заставивший Кристину подпрыгнуть на месте от неожиданности. Муж стоял, опираясь плечом о косяк и улыбался. – Чего он хотел?
    - Предупреждал, - ядовито хмыкнула Кристина.
    - О чем?
    - Чтобы я берегла тебя и мальчиков. А то я без него не догадалась бы! – Кристина прислонилась к Ивару лбом, утопая в его объятиях. – Я не понимаю, что происходит…
    - Сплетни, тайны, интриги… Иногда нашим соседям становится скучно. Идём, мальчишки просили покачаться с ними.
    Разумеется, Крис согласилась. Но слова гостя поселили в её душе смутную тревогу.
    [​IMG]
    А ещё дети как будто чувствовали, что Эсмонд не похож на них.
    Однажды он пришел со школы расстроенным. Другие дети не хотели играть с ним, и мальчик – хвала Максис! – пришёл со своей проблемой к
    [​IMG].
    - Просто спроси, можно ли тебе с ними.
    - А если мне скажут, что нет?!
    - А если скажут, что нет, то можно поиграть с другими, правда? – Кристина улыбнулась сыну, получив в ответ робкую улыбку.
    Вообще, в чём был неоспоримый плюс подросших детей: появилось на себя время.
    Кристина, например, вплотную занялась своими курсами рисования, о которых давно мечтала.
    [​IMG]
    Ивар… О, наконец-то он решил повысить уверенность в себе и занялся спортом! Конечно, не без помощи Брента, позвавшего друга в спортзал.
    [​IMG]
    Ну а потом втянулся и стал посещать его сам и регулярно, даже с тренером познакомился.
    Ну и, что неудивительно, столкнулся с Брантом. Она Кристине не нравился, но запрещать мужу общаться с давним знакомым, да ещё и мужем её лучшего друга?
    Нет уж, увольте.
    [​IMG]
    Тем более, что Энтони, кажется, связался с плохой компанией.
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    Мне так нравится эта моська Эдди. Прелесть *_*
    [​IMG]

    Семейный праздник в трусах. Ладно хоть Ивар прикрыться додумался. :D
    [​IMG]
    [​IMG]

    "Да ладно тебе, Эсмонд! Дело-то житейское! Подумаешь, беспорядок!"
    [​IMG]
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Опасная дама Крис, чуть что, хрясь и по мордасам :D Поздравляю с домом в 50 000, теперь в техничке можно указывать только крупный суммы прибавившиеся к бюджету, крупные продажи или повышения. Ну или подарки.
     
     
  13. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Домик такой няшный х) Присоединяюсь и поздравляю с преодолением барьера в 50к.
    Мне уже не терпится посмотреть на повзрослевших парней, а еще я глянула, как у тебя наследник выбирается и жду голосования. Вообще, рисковый такой принцип, я тоже думала его взять, но в последний момент что-то стушевалась. ))
    Крипово. Я б все-таки прежде, чем орать, уточнила у него, чего именно стоит опасаться. Ждем продолжения и новых поворотов :popcorn:
     
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Прям черед праздников у ребят! И я очень рада, после всего пережитого стресса наконец-то должна была наступить такая яркая и теплая полоса :heart:
    Ну Ивар, чай не мальчик уже...как бе, перебои уже не входят в гарантийный случай :D
    :LOL::LOL: ааааааааа!!!! :LOL::LOL::LOL: хоть в блокнотик записывай :D
    Может, Крис стала свидетелем рождения местного Малевича и нового направления в живописи? Кто знает....
    Хм, а я думала, что это просто бабская ревность...Или все-таки не все так просто?
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да? а если не секрет, то к чему?)
    а вот так и не скажешь даже :thumb:

    я собачница, но тоже всех их жалко) а Брент прямо кольнул, потому что я сама относительно недавно собаку на радугу отпустила и это все, конечно, очень болезненно.

    ну вот будет лайфхак)) я всегда иду от противного если ничего не подходит))

    охохо, всех подросших поздравляю с праздниками))) радует что Кристина таки обретает некое равновесие))

    но вот это, конечно, добавляет остроты))

    как и это! а ведь там же еще и взрослые в клубе есть, ай-яй-яй!
     
     
  16. Amaya Tie

    енотик-ворчун
    Amaya Tie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Мне, наверное, стоило бы извиниться за то, что потерялась на несколько месяцев, и объясниться, но я не буду. Просто был плохой период, к счастью, он закончился, и я снова в строю.
    Я беспокоюсь, что этот отчет немного суховат, сложно после перерыва вливаться заново, но здесь такая семейная идилия, что её просто нечем было испортить :rolleyes:
    (спойлер: дальше испортили :D)
    Спасибо, что читаете :flower2:


    Семья.
    Что мы чувствуем, когда произносим это слово? Трепет, уверенность, или безысходность, или страх… Каждый своё.
    Кристина ощущала любовь, и это, конечно, находило отражение в её творчестве.
    [​IMG]

    Она вспоминала свою молодость: ей было восемнадцать, она желала признания и принятия обществом, в котором жила тогда, хотела, чтобы её заметили и… любили.
    Сейчас она уже этого не жаждала.
    Зачем, если у неё есть и любовь, и принятие, и признание?
    Семья, да.
    Три чудесных сына, которые прекрасно ладят.
    [​IMG]
    Любимый муж, отношения с которым не потеряли своей прелести даже после десяти лет брака.
    [​IMG]

    Профессия, которую она любит, уважение коллег…
    Принятие, признание, уважение, любовь. Эти понятия прочно обосновались в жизни семьи Хант, став теми столпами, на которых держатся их жизнь.
    Разве могла она теперь мечтать о большем?

    ***

    Эсмонд был добрым и воспитанным мальчиком. Являясь старшим из трех детей, он был чутким к
    желаниям других людей[​IMG]
    . Даже своим одноклассникам он давал шанс проявить себя (впрочем, откуда было Кристине знать о том, что Эсмонд был снисходителен только потому, что знал о собственной исключительности?..)
    Впрочем, не только старший сын учился на собственных ошибках. Эдвард частенько забывал сделать домашнее задание, пользуясь доверием родителей, редко проверявших наличие сделанной домашней работы у
    сыновей [​IMG]
    .


    Но для такого поведения у Ивара и Крис были веские причины: детки, получая жизненные уроки в школе, надолго становились ответственными и положительными ребятами.
    Ивар говорил, что им полезно понять, что у каждого их поступка будут последствия, и не всегда приятные.
    [​IMG]

    Впрочем, это не избавляло Кристину от обязанности приходить в школу, чтобы разобраться с последствиями самовольства мальчишек.
    То Эсмонд вмешается в драку младшеклассников и закономерно получит пару синяков, то Эдвард, увлекшись какой-то своей идеей, продолжает эксперименты в школе…
    [​IMG]
    Один только тихоня-Энтони проворачивал свои дела втайне от родителей, скрывая своих друзей-хулиганов.


    Но жизнь Кристины не ограничивалась домашними делами и детьми.
    Она открыла свои курсы рисования, оказавшиеся достаточно популярными.
    [​IMG]
    И именно здесь она встретила человека, который помог ей, наконец, осознать и принять свой дар. И заняться его развитием.
    Он регулярно приходил на занятия, делал успехи, ошибался, учился – работал так же, как и другие люди, ничем не выделяясь. И всё-таки, рядом с ним было тревожно, хоть и выглядел он довольно дружелюбным.

    И вот, наконец, он решился заговорить с Крис. В студии уже никого не было, занятие закончилось, и ученики спешили по домам.
    - У вас прекрасные картины, мадам.
    - Благодарю, - Кристина улыбнулась подошедшему мужчине, и её инстинкты взвыли. Он был не таким, как другие люди, приходящие в выставочный зал или на курсы.
    Доброжелательная улыбка и внешняя неординарность не смогли скрыть его сильной ауры, ощущавшейся, кажется, на расстоянии метра.
    - Я… я, - сердце Кристины замерло и не спешило возвращаться к привычному ритму. Мужчина только улыбнулся чуть шире.
    - Миссис Хант, я рад быть первым, кто познакомится с вами и вашим старшим сыном. Вне всяких сомнений, вы – те, кого хотелось бы видеть среди… нас.
    [​IMG]
    Он оставил ей лишь визитную карточку с адресом и ушел, таинственно улыбаясь. Испытывая трепет, Кристина спрятала подарок до поры; у неё совершенно не было времени на то, чтобы разбираться ещё и с волшебством…

    ***

    Ивар и Брент, конечно, сдружились очень крепко. По выходным, когда в их любимом спорт-баре проходил мужской вечер с трансляцией футбола по телевизору, мужчины забывали обо всем.
    [​IMG]
    Возможно, почти обо всем, потому что Ивар являлся человеком глубоко семейным, любящим рассказать о своих близких любому готовому выслушать симу.
    Ну в самом деле, не очаровательны ли его сыновья? Статные, умные, талантливые – не это ли показатель того, что Ивар состоялся, как мужчина?
    А жена?
    Вы видели эти сияющие глаза Кристины Хант? Видели её улыбку, в которой до сих пор виднеется робость той самой восемнадцатилетней девочки, какой её полюбил Ивар?
    А ведь она держит свою студию в ежовых рукавицах, становясь ласковой и домашней птичкой только в присутствии семьи.
    [​IMG]

    Брент, впрочем, поддерживал друга.
    Они уже давно были близки по духу, и сыновей Хантов он считал и своими тоже.
    Любил наблюдать за их играми или исследованиями, даже иногда покупал им наборы юных химиков – жаль, что реагенты заканчивались слишком быстро.
    [​IMG]

    Кристина же экономила мальчикам время, читая им истории, которые задавали по школьному курсу литературы. Дети слушали её, не перебивая, усваивая всё поразительно легко и быстро, как будто сам факт того, что это мама им читает, помогал им.
    [​IMG]
    Ивар не оставался безучастным. К нему мальчишки бежали каждый раз, когда получали положительные оценки за свою учебу. Мама была их помощницей, а папа – кумиром, тем, на кого хотелось быть похожими.
    [​IMG]


    Их дети были настолько похожи, что их часто принимали за тройняшек, чем мальчишки неимоверно гордились. Меняя прически, они могли ввести в заблуждение кого угодно, даже иногда мать путала их.
    [​IMG]
    Однако несмотря на внешнюю схожесть, мальчики были разными. Эсмонд был идеальным учеником, но больше тяготел к гуманитарным наукам и – особенно – творчеству. Даже выпросил у родителей скрипку, с энтузиазмом пиликая на ней целыми днями, доводя домашних до нервного тика.
    [​IMG]
    Эдвард, напротив, увлекался химией, физикой и прочими естественными науками. Он не был отличником, в отличие от старшего брата, но родители и не требовали от него этого. Им было достаточно видеть его энтузиазм и слышать увлечённые рассказы об очередном эксперименте.
    [​IMG]
    Энтони… Тони… Он был головной болью учителей и родителей. Довольно умный ребёнок, он успешно сдавал тесты и так же успешно не сдавал домашнюю работу. Проводя дни за компьютером, он пытался по книгам и заметкам отца постичь науку программирования.
    - А представьте, я создам в будущем Искусственный Интеллект, как Тони Старк! Что вы тогда скажете? – вздергивал носик и возвращался к бесконечным кодам и простейшим программам. Кристина видела, как Ивар выписывает журналы для новичков, как будто бы для себя… Кажется, он всецело поддерживал сына.
    [​IMG]

    Они старались, учились, стремились к своим мечтам – все вместе, похожие друг на друга и родителей, но при этом совершенно разные. И, возможно, Кристина совсем чуть-чуть потеряла бдительность. Совсем немного ослабила невидимый родительский контроль, успокоенная идиллией в семье.
    [​IMG]
    Являясь лучшим учеником школы, получившим за переводные экзамены самые высокие баллы, Эсмонд естественно не оставлял братьев без помощи. Охотнее, по какой-то причине, с ним общался Эдвард. Энтони больше интересовали прогулки, игры, компьютер…
    [​IMG]

    Приятели, назвать которых приятными сложно даже с большой натяжкой.
    Друг Энтони, встреченный мальчиком в клубе «Раскольники», оказался полноценным отражением этого неблаговидного названия. Но обо всем стоит рассказать по порядку.
    [​IMG]
    ***
    Рождество в большой семье – это бесконечная суета, предвкушение, ожидание чудес и желание создать самый лучший праздник.

    Быть родителем – это быть волшебником без волшебных сил.
    - А теперь шарик туда! – подсказывал Ивар Тони, а Эсмонд и Эдвард, хихикая, отбирали друг у друга игрушки, перевешивали их на свой лад и вообще – получали столько удовольствия от процесса, сколько могли.
    [​IMG]

    Кристина, занимавшаяся до этого обедом, тоже присоединилась к ним, и елка получилась – загляденье!
    Праздничный ужин тоже был удостоен похвал от мужской части семьи Хант, особенно сильно старался Ивар.
    [​IMG]
    Возможно, потому что знал, что вечером ему перепадет сладенькое, и это сто процентов не рождественский пирог…
    [​IMG]

    И вот, часы пробили назначенный час, и к мальчикам пришёл самый настоящий, прям всамделишный Дед Мороз! Такого визга родители не слышали даже когда дети устраивали снежные бои во дворе; казалось, сам дом сотрясается от радостных визгов малышни.
    [​IMG]

    Подарки достались всем.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

    Ну а то, что и счет за них выставили немаленький… Что же, Ханты могли позволить себе такие
    расходы [​IMG]
    на праздники.


    ***

    Ее мальчики всегда были аккуратными. Кристина и Ивар сделали все, чтобы дети получили хорошее воспитание: учили их манерам, сами следовали своим правилам, отдали их в хорошую школу. Помогали им и отвечали на их простые, детские вопросы по мере сил.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Но каково же было её удивление, когда она застала Энтони за пакостничеством!
    С довольной улыбкой сын разбрасывал вещи и разливал краску по ковру, очистить который будет очень и очень трудно.
    - Наказание, - сурово вынесла вердикт Кристина, которая с трудом удерживала себя от ругательств. Неблагодарное, небрежное поведение сына заставило её чувствовать себя виноватой. Где-то же они с Иваром упустили мальчика!
    [​IMG]

    Впрочем, позже оказалось, что вины родителей здесь было немного.
    Иван, школьный друг Тони, отъявленный безобразник, сплетен о котором Кристина наслушалась предостаточно (но до последнего не хотела им верить), снова зашёл к ним в гости.
    Если бы не видела своими глазами, Крис и не поверила ли. Но мальчишка с ехидной ухмылкой разлил по паркету реактивы братьев Энтони, пока тот поднимался к себе в комнату за игрушкой.
    - Знаете, молодой человек, - Кристина в открытую зашла в комнату, - я не ожидала, что в вашей семье воровство и пакости – норма. Я расскажу о вашем поведении вашим родителем, а наш дом для вас отныне закрыт.
    Разумеется, пыхтя от злости, мальчишка ушёл. Энтони, ставший свидетелем этой сцены, закатил безобразный скандал.
    [​IMG]

    Конечно, родители не должны контролировать круг общения своих детей. Но что прикажете делать, если этот круг однозначно негативно влияет на ребёнка?!
    В общем, всех троих сыновей из школы теперь забирала сама Кристина. Она не знала, что именно сказали брату Эд и Эсмонд, недовольные таким крутым поворотом, но младшенький присмирел и даже извинился перед матерью.
    Казалось, теперь в семью точно вернулся мир и покой.

    ***

    Наконец, и заслуги Кристины, как художницы, были признаны обществом. Она развила свои способности к рисованию, получив награду «Изысканная палитра» от художественного сообщества.
    - В первую очередь, я хочу поблагодарить своего первого и самого лучшего друга – Брента. Он был моим наставником, когда я только ступила на порог галереи. Он давал мне книги, ставил руку и подбадривал тогда, когда я была готова сдаться. Эта награда, - она, улыбаясь подняла статуэтку со стилизованной палитрой, - твоя заслуга, Брент. Спасибо.
    [​IMG]

    Мужчина только улыбался, светясь от гордости. И стал тем, кто принёс Кристине ещё одну хорошую новость – она, как поклонница изящных искусств, становится директором галереи. Поддержка и раскрытие новых талантов, привлечение именитых художников и организация выставок – теперь всё это она может делать сама.
    - И, - тут его глаза хитро блеснули, - ставить некоторых меценатов на место.
    Друзья рассмеялись над этой шуткой; месть и желание утереть всем нос давно стали неактуальны.
    [​IMG]

    ***

    О магии Кристина тоже не забывала. Вообще, было удивительно, где она находила силы и время для всего этого.
    - А не ведьма ли ты, часом? – делал страшные глаза Ивар, а Кристина, смеясь, отвешивала ему оплеуху. Потому что именно ведьмой она и была.
    Со своими силами ей пришлось смириться, а то, что они передались сыну, заставило её учиться усерднее. Кто, как не она теперь ответственна за то, чтобы её ребёнок спокойно спал ночами, а не вертелся от бессонницы, ненавидя себя, свои силы, весь мир?..
    [​IMG]

    Наконец, она решила, что достаточно готова морально для того, чтобы воспользоваться карточкой, которую несколько месяцев назад получила от ученика. Они не сблизились, но, задав вопрос, Кристина получила на него ответ; от неё не отвернулись за промедление, хоть и не приняли с распростёртыми объятиями.
    В общем-то, и не должны были, так ведь?
    О волшебном измерении Кристина знала примерно ничего. Поэтому перемещение через врата закончилось для неё головокружением, а когда оно прошло, женщина просто замерла, открыв рот.
    Волшебное измерение было великолепно.
    Розовое небо, листья совершенно неземных растений всех оттенков лилового, величественное центральное здание, играющее роль школы, библиотеки и архива.
    [​IMG]

    Женщины на мётлах, призраки-продавцы в лавках, диковинные животные, вспышки заклинаний и взрывающиеся котлы.
    Волшебное измерение было… волшебным!
    [​IMG]
    С волнением и энтузиазмом Кристина бросилась к хранительнице знаний.
    Саанви приняла её с улыбкой, выслушала историю, напоила чаем… и отослала.
    - Я не могу делиться своими знаниями со всеми подряд… Вы здесь новенькая, Кристина. Магов мало, за нами охотятся, нас хотят использовать; я понимаю вашу ситуацию, но не могу решить по-другому. Наша безопасность превыше всего.
    И Крис приняла это решение. Ей дали добро на изучение книг, на покупки, общение с местными, сбор растений… Она могла делать всё, кроме общения со старейшинами. Специфические знания были слишком ценны, чтобы разбрасываться ими.
    [​IMG]

    В тот день Кристина вернулась раздражённой и на вопросы мужа лишь огрызалась. А он... А что он? С терпением отнёсся к поведению жены. Он знал её как облупленную, а потому прекрасно понимал, что рано или поздно она поделится своими проблемами.
    Всё же, он был старше её.
    Ивар первым почувствовал на себе тяжесть прожитых лет. Седина ещё не выбелила его волосы (а может, на светлых и была незаметной), но тело уже потеряло былую форму и выносливость.
    Ему пришлось поменять свои привычки, чтобы привести себя в порядок. Чего-чего, а упрямства мужу Крис всегда хватало.
    [​IMG]
    Он вставал рано, занимался спортом. Умудрялся готовить завтрак и даже изучать что-то новенькое, полезное для работы. Его старания не могли остаться незамеченными, и его признали асом инженерного дела. С соответствующими доплатами.
    [​IMG]

    А пока мужчины её семьи развивались и росли, Кристина ещё пару раз навещала волшебное измерение.
    - .. Ну хорошо, хорошо! – сдался призрак. – Скидка в двадцать пять процентов устроит?
    - Йееееес! – Кристина изобразила победный танец папуасов. Наконец-то у неё получилось! Ивар каждый раз ухохатывался до колик над красным лицом жены,Э когда она безуспешно пыталась выбить скидку из ушлых торгашей.
    Наконец-то ей есть, чем утереть этому заносчивому блондину нос!
    [​IMG]

    Довольная собой и новой метлой, Кристины взмыла в небо, как будто годами тренировалась летать. В кармане жгло яйцо волшебного питомца, призванного помочь магам стабилизировать силу и стабильно развиваться.
    Эсмонду должно понравиться.
    [​IMG]

    ***

    Сложно было объяснить сыновьям, почему у старшего способности к магии были, а у младших – нет. Во-первых, принципов получения дара Кристина не знала вовсе. Она сама-то оказалась волшебницей, потому что какой-то старухе взбрело в голову, что передать свои силы дочери Охотника будет весело.
    [​IMG]
    Во-вторых, если предположения Кристины верны, то Эсмонд получил волшебный дар потому, что мог погибнуть ещё в утробе. А такие вещи детям не рассказывают.
    Так что Крис мальчикам что-то там про генетику рассказала, доминантные и рецессивные гены и всё такое.
    И подарила старшему сыну волшебного питомца. Ухаживать за ней было несложно, а видеть могли только волшебники. Наличие общих тем ещё больше сблизило её с первенцем.
    [​IMG]

    Наступила весна.
    [​IMG]
    Совсем скоро Эсмонд
    вырастет [​IMG]
    , и Кристина не сможет так же легко подойти к нему и обнять, уткнуться в белесую макушку и вдохнуть родной запах ребенка, приносящий успокоение и осознание – это моё. Этому я дала жизнь.
    Было радостно видеть его победы, счастье, беззаботное детство. Но вместе с тем было грустно понимать, что совсем скоро этот птенец покинет их уютное гнездо в поисках самостоятельной жизни.
    [​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    [​IMG]
    Честно, не смогла обыграть их присутствие в баре на мужском вечере... Да и Максис с ними.

    [​IMG]
    А вот переглядывания Ивара и Бранта иногда реально напрягают :huh:

    [​IMG]
    Мы все знаем, какой именно подарок всегда уместен :D

    [​IMG]
    О боже, эта моська "Ну па-а-ап!" :LOL:

     
    Viamany, Hessonite, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.005
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    с возвращением! хорошо что все хорошо))

    отчет действительно вышел таким спокойным и домашним, кажется что все у ребят налаживается, но будем посмотреть что там дальше :wink:
     
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    И это главное! Рада, что ты снова с нами :hug:
    Отчет вышел очень теплым и семейным, прочитала с большим удовольствием. Пацаны очень милые, мне понравилось, что ты каждому прописала свой характер - пусть они и похожи лицами, но теперь их точно никто не перепутает (до тех пор, пока они сами этого не захотят). Тревожные нотки я тоже уловила, правда, и это здорово подогрело мой интерес: что же будет дальше?
     
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Amaya Tie, радуюсь со всеми возвращению Хантов!

    Ребята молодцы: отрадно видеть, как наконец-то наладились отношения в семье Кристины, как все гармонично и тепло. Мальчишки, конечно, растут просто очаровательнейшими (если бы не знала, то тоже думала бы, как и их знакомые, что они тройняшки - различить можно только по прическам :D). А что до детских шалостей...хочется верить, что и у младшеньких просто начинается подростковый бунт, и Крис просто сейчас, что называется, "на воду дует" - ну, в конце-концов, от небольшой проказы ничего страшного не случалось, да? Или все-таки, нет? :surprised:
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 3 года, автора нет на форуме. Тему закрываю :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей