1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия по жребию: Семья Шерри

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Джавалька, 15 май 2016.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Привет! Меня зовут Мириаль. А это моя семья - муж Трент, ну и братец Арген. Знакомьтесь! Арген - младший. Разницы, конечно, меж нами всего год, но родители вечно - ты старшая, ты то, ты сё... Ну, в смысле, они на меня дело хотели оставить. У отца небольшой магазинчик, бакалейная лавка такая... В конце-концов я просто вспылила, пошла к Тренту - это сосед наш, мы с детства вместе выросли считай. И говорю - слушай, а давай уедем, а? Ну а что? Я девушка красивая, уверенная. А Трент, он... ну, он добрый. Он мне никогда не отказывал. В школе все домашки давал списывать. Да. Да потом у него еще два старших брата, так что по любому отцовского наследства с гулькин нос. Ну смысл ему сидеть дома ради пятачка земли? А к магазину нашему он все равно равнодушен. Ну не любит Трент за прилавком стоять - ему бы в земле покопаться, фрукты да овощи вырастить...

    В общем мы решили сложить наши сбережения, купить свой дом и все такое. Трент только еще условие поставил, что мы в нашем местном загсе распишемся. Ну чтоб на новом месте никаких слухов и пересудов не пошло. Мол, сбежали, не супруги друг другу... В общем, я согласилась на его условия. Трент мне и так давно нравился, я и подумала - ну и ладно. Хороший муж, работящий, добрый. А что брат? Ну, он как-то подслушал наш разговор и давай ко мне приставать - возьми, мол, с собой, а то родителям расскажу... Шантажист мелкий. Но с другой стороны, я его понимаю. Брательник с подросткового возраста бредит музыкой, а родители ни в какую - все готовили его в институт юридический. Мол, престижно и все такое. Дочка будет продавщицей, да еще свой семейный юрист... Он даже сам хотел рвануть куда подальше с гитарой своей. А тут такой случай... Честно говоря, я не очень хотела брать его с собой, но потом все же уступила. А что? Брательник все-таки. Ну не зверь же я, ломать мечту брату. Пусть едет и делает свою музыку...

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня стоит базовая и на работу (поставлено со 2 поколения)

    Семья: пара с помощником
    Дети: 4 детей
    Основной доход (Мириаль): рыболов
    Дополнительный доход (Трент): садовник
    Дополнительный доход (Арген): музыкант-исполнитель
    Цель поколения: желания
    Забавы: без волшебных рук

    Семья: Пара
    Дети: 1 ребенок
    Основной доход: (Натаниэль) – кулинар-повар
    Дополнительный доход: (Кира) агент-злодей
    Цель поколения: идеальные карьеры
    Забавы: мастер на все руки

    Семья: Родитель-одиночка
    Дети: 2 детей
    Основной доход: (Дайен) исследователь космоса
    Цель поколения: коллекционер
    Забавы: любитель вечеринок

    Семья: Родитель-одиночка
    Дети: 5 детей
    Основной доход: художник мастер
    Цель поколения: смена обстановки
    Забавы: без волшебных рук

    Семья: Родитель-одиночка
    Дети: 1 ребенок
    Основной доход: стандарт ученый
    Цель поколения: идеальные дети
    Забавы: моя прелесть

    Семья: Смешанная пара пара - переброс джокера
    Дети: 2 детей
    Основной доход: нестандарт игрок-профи
    Дополнительный доход: нестандарт художник
    Цель поколения: Дом с привидениями
    Забавы: джокер (переброс структуры семьи)

    Семья: Родитель-одиночка
    Дети: 2 детей
    Основной доход: нестандарт програмист
    Цель поколения: плохие родители
    Забавы: шалость удалась

    Семья: Пара
    Дети: 2 детей
    Основной доход: стандарт бизнес-менеджер
    Дополнительный доход: стандарт Социальные сети (знаменитость)
    Цель поколения: кризис возраста - (переброс забав, крупная покупка, еще ребенок)
    Забавы: любитель вечеринок - после др - в здоровом теле здоровый дух.

    Семья: полный дом (+еще 3 сима)
    Дети: 3 детей
    Основной доход: писатель-журналист (стандарт)
    Основной доход: детектив (стандарт)
    Дополнительный доход: летун (спортсмен-писатель-критик ресторана-бармен-техспециалист)
    Дополнительный доход: художник-меценат (стандарт)
    Цель поколения: домашняя дилемма
    Забавы: драчун

    Семья: пара
    Дети: 5 детей
    Основной доход: политик-фонд (стандарт)
    Дополнительный доход: фотограф-фриланс (не стандарт)
    Цель поколения: на долгую память (фотографии)
    Забавы: гурман

    Примечание: Выбор наследника будет проводиться голосованием с учетом всех поступивших голосов.


    Дерево:

    [​IMG]

    Другие обложки:

    Первое поколение

    [​IMG]

    Второе поколение

    [​IMG]

    Третье поколение

    [​IMG]

    Четвертое поколение

    [​IMG]

    Пятое поколение

    [​IMG]

    Шестое поколение

    [​IMG]

    седьмое поколение

    [​IMG]

    восьмое поколение

    [​IMG]

    Девятое поколение

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    Igrok нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    LyashkO, 1 голос за Найду - принято! :flower2:
     
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Одназначно, выбираю Тейла! Он мне сразу приглянулся.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Asara, 1 голос за Тейла - принято! :flower:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меня, меня подождите! Я за Тейла. Сам красавчик и невесту ты ему классную подобрала. :heart2:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf, еще 1 голос за Тейла - принято! :flower2:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Выбор завершен:

    Арса - 0 голосов
    Найда - 2 голоса
    Тейл - 6 голосов

    Победил Тейл :flower2:
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Тея еще успела получить признаие на новой работе в виде звания Восходящая звезда. Но увы это было последнее ее повышение. Этим же вечером сестры не стало.

    [​IMG]

    Мы конечно все старались поддерживать друг друга. Порой драчливая, нелогичная, она все же был членом нашей семьи - преданным и самоотверженным в помощи мне и мужу, настоящим и хорошим другом своим племянникам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ози даже выразил грусть по Тее в картине.

    [​IMG]

    Но на этом наши беды не закончились. В один из дней муж вернулся с работы в очень подавленном состоянии и я сразу поняла - что-то случилось. Рич долго молчал, потом все же взял меня за руки и прошептал.

    - Мне кажется пора на покой...
    - В чем дело, дорогой? Тебя попросили уйти? Эти молодые бездари, умеющие только писать в симтакте и симбуке?
    - Да нет. Я сам так думаю. Я сегодня по-крупному облажался...

    [​IMG]

    - Все началось как обычно - я должен был взять готовую ориентировку и отправится на поиски преступницы.

    [​IMG]

    Но я перепутал файлы и закачал не тот. И в итоге решил что преступник этот мужик в шляпе. А он проходил совсем по другому делу, да еще и как свидетелем.

    [​IMG]

    И получается получил ни за что ни про что от меня. Я ведь и правда думал что задерживаю преступника.

    [​IMG]

    И только потом заметил что папка с данными не вчера создавалась, а неделю назад. Понимаешь? Я облажался и еще напугал мирных граждан... Теперь они наверняка думают, что полиция всех бьет без суда и следствия.

    [​IMG]

    _ Ну что ты. Подумаешь один прокол...
    - Нет погоди. Если бы один! Я отправил запрос на правильные данные. Получил и стал искать. Я очень внимательно осмотрел всех. И нашел.

    Подросток. Черные волосы. Брюки и рубашка с длинными рукавами... Ну ладно у девушки кофта, но с длинными же. А во всем остальном - ну логично же что преступница она.

    [​IMG]

    Я облажался, Иви... Причем дважды за день. Впервые за всю карьеру я ошибся в поимке преступника. Может это сигнал уйти на пенсию?

    [​IMG]

    - Не переживай, дорогой. Все знают, что ты первоклассный полицейский. Подумаешь случился прокол - с кем не бывает. К тому же у тебя выдалось тяжелое время. Может тебе просто взять пару дней отпуска? А там глядишь появятся новые силы для работы и все будет хорошо.

    [​IMG]

    Иви всегда умеет подобрать слова для утешения. Может мне и правда помогут пара-тройка дней отдыха?.. Так я и поступил - позвонил на работу и взял парочку выходных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Отдых действительно пошел мне на пользу. На работу я вернулся бодрый и с новыми силами.

    [​IMG]

    Оказалось что мои коллеги за время моего отпуска тоже баклуши били. Во всяком случае преступницу никто не поймал. отмазались конечно тем мол это мое дело - как они могут вмешиваться. Ага. Небось не хотят ошибиться и получать нагоняй от администрации города. Короче пришлось снова выслеживать преступницу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Серьезно? Да? Подросток? - да. Женщина? - да. Черные волосы? - э-э... с натяжкой. Брюки? - да. Рубашка с длинными рукавами? - вот ни разу! Ни по рубашке ни по рукавам. Да моя первая подозреваемая выглядела гораздо похожее.

    [​IMG]

    Девица конечно пыталась отмазаться. Все указывала на каких-то левых горожан - мол ее спутали и все такое. Видимо углядела сомнение в моих глазах, когда я ее брал.

    [​IMG]

    Но не тут-то было. Я уже взял себя в руки. И поверьте я умею добиваться правды. Уж в чем-чем а в этом я собаку съел. Так что рано или поздно, но признаются все. Да не бойтесь - девчонку я и пальцем не тронул. Так подвигал бровями пару раз, листочки разбросал...В общем исправил допущенную ранее ошибку и преступница была поймана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что домой я вернулся с чувством выполненного долга. И этим же вечером мы всей семьей были приглашены в гости на день рождения Даны, еще одной сестры моей жены.

    [​IMG]

    Дане насколько я понял уже должно было стукнуть 70. Почтенный седой возраст в общем. Ну мы с Иви как и положено поздравили. А вот молодежь чувствовала себя несколько не в своей тарелке. Ну еще бы когда сестра уехала, они даже не были зачаты. Так что младшие например предпочитали общение друг с другом.

    [​IMG]

    А старшенькая и вовсе заняла руки сразу двумя гаджетами - мол так занята-занята, что и поговорить хоть с кем-то некогда.

    [​IMG]

    Мою жену кстати заинтересовал приглашенный повар. Все уши мне прошептала о его бездарности. И продукты ронял и чуть кухню не сжег. Неумеха да и только. В общем я в этом с ней согласен. Надо будет кстати посоветовать сыну хорошо присмотреться к будущей жене. Да, мы с Иви уже решили, что дом надо оставлять парню. Он мальчик серьезный - будет хороший глава семьи. А то годы мои уже не те. То сердце шалит, то спину ломит. Жена говорит прибедняюсь мол. Но я то чувствую, что смерть близко.

    (от автора: вообще игра уже заполнила шкалу жизни Рича (в день драки - а это дня 2-3 тому было) - но поскольку он активный и 10 спорт я уверена, что минимум неделю он еще проживет. Или больше. Тот же активный Оливер при седьмом уровне спорта прожил неделю сверх положенного срока. Да и помер даже не от старости, а от перегрузки в спорте. А я в доме после этого специально убрала и не покупаю тренажеры. Чтобы атмосфера не гнала симов на тренировки. А от простых отжиманий/потягиваний еще вроде никто не помер. Так что действительно прибедняется :wink:)

    [​IMG]

    Но что-то я отвлекся. Горе-повар все-таки умудрился спечь торт. На вид даже вполне съедобный. Хотя и было это уже за полночь.

    [​IMG]

    Ну лучше поздно чем никогда. В общем Дана подошла к столу и загадала желание. С днем рождения!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хм... надо было все-таки отправить детей домой раньше спать. Вернулись то мы все к 2 ночи - как итог ребята утром в спешке повторяли домашку да так и забыли учебники на столе. Ладно - надеюсь как-то отмажутся. Или вообще учителя не спросят - все же знают что наши дети отличники. Это троечникам да хорошистам надо оценки повышать. Но все равно надеюсь, что это не войдет у них в привычку.

    [​IMG]

    Я же снова был на работе - на этот раз пришлось расследовать акт вандализма в библиотеке. Опрос свидетелей, сбор улик - в общем обычная рутина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А так дома сообщил сыну, что мы с мамой желаем ему быть хорошим главой своей семьи. Ну само-собой, когда закончит школу. Сейчас самое главное все экзамены сдать. А там уже и жену можно искать. Порядочную и желательно чтобы знала с какой стороны поварешку брать. И даже не важно кем она там работать будет. Хоть космонавтом. А борщ должна уметь варить. Или даже что-то изысканное. Вон Тея между прочим пять работ освоила. Да и готовить умела замечательно. И Зоуи, мама моей жены, тоже. Да и жена моя не отстает от сестры и мамы. Так что жене наследника тоже надо будет к этому стремится. Даже если нас с Иви уже не будет рядом, чтобы все проконтролировать. Сын кстати шепнул мне по секрету, что намерен стать мэром города. Ну вернее податься в политику, а там уж как пойдет - глядишь и станет главой города. А то мол там в правительстве одни старики и им срочно нужен свежий молодежный взгляд. Ну не знаю. По мне там не старики, а скорее зубастые старые акулы. Как у нас в участке примерно. Я ведь тоже старик, причем не первой свежести - и попробует хоть кто-то на пенсию отправить. Не тут-то будет!... Впрочем, не буду же я пугать парнишку и обламывать ему крылья своими советами. Да и вообще сын он мне или не сын? Хочет - пусть идет и бодается. Авось глядишь и вправду принесет в сливки этого города новое веяние.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Хороший полицейский умеет признавать свои ошибки, а очень хороший умеет их ещё исправлять.
    И про крылья и советы - хорошая философия.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Уже совсем скоро в права вступит новое поколение, что могу сказать старшее молодцу! Все успели, достигли очень, очень много. А главное, сумели сохранить чувства не только между собой, но и между родными, давно покинувшими дом.
    Конечно я рада, что победил Тейл! :clapping: Будет интересно смотреть за тем как он будет покорять политический Олимп,ну и пять детей воспитать ой как не просто!
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это да) Больше у нас проколов с поимкой преступников не было. Хотя драки (еще одна) будут, но совсем по другому поводу ;)

    Да я решила вплести в повествование разговоры о передаче власти пораньше, потому как оба родителя уже были при смерти (они даже не дожили до совершеннолетия младших :frown:)

    Ой скорее бы... а то младшим еще дня 2 и мне кажется время тянется бесконечно)

    И даже между умершими) Нам чуть ли не каждый день звонят то Зоуи, то Антея и приглашают в ресторан поесть. Хотя нам некогда и я все игнорирую :redface:

    :hug: Я тоже. Потому как демиургу жена Тейла нравится больше, чем муж девочек. Я надеюсь у них будут красивые детки. :flower2:

    Посмотрим) Я решила это поколение вести несколько необычным способом (для 4-ки я так еще не вела) - после совершеннолетия Тейла у него и будущей жены не будет права голоса. И все его действия/поступки станет освещать либо СМИ (истории о светских людях бла-бла-бла), либо дети когда появятся. ;)
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Дома я старался каждый день показывать жене, что люблю. Люблю как раньше и навсегда.

    [​IMG]

    И конечно уделял время сыну. Рассказывал ему о всяких тонкостях взрослой жизни - типа оплаты счетов, которые после нашего с мамой ухода будет он сам оплачивать.

    [​IMG]

    Нет, конечно есть еще дядя Озрик. Но дядя уже тоже старик. И кто знает сколько ему отмеряно.

    [​IMG]

    К тоже же дядя Ози творческая личность. Мало ли он забудет про счета. Да и в конце-концов он же не оплачивал счета ни разу.

    [​IMG]

    Вообще хороших мы с Иви детей вырастили. Учатся на отлично, красивые, спортом занимаются.

    [​IMG]

    Но самая красивая это конечно моя жена. Она и в последний день была прекрасна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так моей жены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эх... предлагали мне взять отпуск. Но не могу я. Не могу оставаться в доме, где все напоминает о ней. Но и на работе не легче сдерживать слезы от моей потери.

    И вот сижу я, считаю часы до конца рабочего дня и думаю о том, что буду делать дальше. Идти домой мне конечно не хочется. Хотя дома дети - им же тоже небось тяжело. Сижу и слышу из другой комнаты.
    - Эй! эй вы! Да вы, все грязные вонючие мусора! Я вам в десятый раз говорю - я здесь по ошибке.

    [​IMG]

    - Не стоит надрываться. Улики были собраны по всем правилам. И они против тебя. так что заткнись и сиди спокойно.
    - А ты мне рот не затыкай. Жену свою будешь строить. Или нет, может это я ее построю? А может ее строят все? А? жена у тебя как? Молодая, красивая? Или такая же старая карга, как и ты?

    [​IMG]

    - Жена у меня прекрасная - холодно и медленно отчеканил я, едва сдерживая ярость. - Не тебе поганить ее своим грязным языком. Попробуешь еще хоть слово вякнуть...
    - Да это ты тут вякаешь. Если бы не было этой решетки, я бы тебя старичок на раз-два отделал!

    [​IMG]

    - Решетка говоришь?.. Ну это как раз легко исправить.

    [​IMG]

    - А теперь, говнюк, ты возьмешь свои слова обратно. И знаешь что? Мне абсолютно плевать, что ты обозвал меня мусором и стариком. В конце-концов это все правда. Но вот за оскорбление памяти моей жены ответишь по полной. Да так что вовек забудешь, как распускать свой поганый язык!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, я сорвался. Это было непрофессионально. Но знаете что? Я ни капли не жалею.
    Думал даже, что после такого меня попросят уйти. Но коллеги предпочли сделать вид будто ничего не было. Хм... правильные они, свои. На их месте я бы так же поступил. Хотя это и не законно. Но мне плевать уже.

    [​IMG]

    Тем более плевать на чувства и обидки самого подонка. В конце-концов сам нарвался.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох...Иви... как же так? Разве беременность теперь не продлевает жизнь? Я думала за счет детей она дольше побудет с нами.
    А Рич молодец не дает спуску всяким проходимцам! И плевать что это может стоить ему работы, уважаю, принципиальный мужик.
    Тейл такой серьезный малый... он себе в зеркале то хоть улыбается? ;)
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так она и продлила. Дней на 8 по двум беременностям. Там же так было - молодость у всех троих (Иви, Тея, Рич была примерно одинаково дней - взросление в одно время - вроде Тея на день раньше, а супруги в один день). Дальше Иви беременностями зарабатывает себе дней 8 жизни - Тея и Рич стареют раньше на это время. И когда Тее пришел срок помирать, буквально через сутки Ричу тоже пришло уведомление - но он прожил еще чуть больше недели ибо 10 спорт и активный. И таким образом можно сказать выровнял разницу с беременностью жены (он совсем немного - дня на полтора-два скажем - пережил жену просто за счет спорта) :redface: Просто я не всегда акцентирую на прошедшем времени и то что ингда описывается как дни может быть всего несколько часов) Или наоборот - один поцелуй показан как то, что делается мол неделями ;)

    Да ему эта работа по сути и не нужна) Все равно денег за 200 тыс, баллы за них не дают... последнему поколению можно было бы даже не работать и жить припеваючи) Но жребий обязывает :biggrin: А принципы это да) Пришлось их применить ибо на работе не было заданий по дежурству, а я боялась - вдруг Рич помрет и не успеет сделать последнюю драку - пришлось бы тогда выдумывать повод для драки у Ози. :redface:

    Тейл в зеркало не смотрится)) А если смотрится, то только чтобы репетировать речь) Но вообще Тейл умеет улыбаться) Просто сейчас трудные времена - мама ушла, потом отец. Еще эти дурацкие уведомления по телефону - умер такой-то может вы бы хотели знать об этом. И в 2-х случаях из трех это вообще едва знакомые симы (демиург их в упор не помнит - в отношениях так и отмечены - ни друг ни враг так просто знакомый)... а мудлет от этих померших, будто родного брата/сестру потерял) - сразу грусть на 2 дня... Я понимаю там родичи кровные (типа Даны) померли - можно погрустить, но... Тейл еще к тому же чуть-что любит бегать на могилки всплакнуть. Когда был малым бегал перед школой на могилку Зоуи и Оли - они одно время стояли на лоте, пока я их не упрятала. Потом и могилки Рича и Иви пришлось припрятать, а то углядеть не успеваешь - они итак к своим грустным мудлетам добавляют скорби. Еще и эти уведомления по телефону о смерти левых симов. В итоге все в доме только и делали что ныряли под одеяло плакать и не до улыбок было...
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Вернулся я домой уже совсем поздно. Позднее, чем заканчиваю работу. Стоял у порога и смотрел на дом. На дом, который стал теперь пустым. Смотрел и думал о том, что может просто взять все и перестроить? Просто чтобы заняться чем-то. Смогу ли я хоть день еще прожить под этой крышей? Сколько мне еще отмеряно? Недели? Месяцы? Этого я не знаю. Но знаю одно - мне нужны перемены. Хм... поговорю об этом с сыном.

    [​IMG]

    Но конечно не прямо сейчас - сейчас мы собрались отпраздновать взросление Арсы.

    [​IMG]

    А с сыном я конечно поговорил этим же вечером. Обставил все дело так мол для его будущей семьи нужен дом побольше. Мол ремонт нужен, да и вообще лучше вкладываться в недвижимость - дом можно оставить детям и внукам. Тей со мною согласен, так что мы начали планировать строительство - закупили материалы, для начала снесли прихожую и я занялся чертежами и набором бригады строителей...

    [​IMG]

    Я рад, что папа взял на себя хлопоты по перестройке дома. Все-таки он в этом деле больше разбирается. Наверное. Ну я то уж точно ничего не понимаю. Папа сказал, что мастера придут завтра и они утвердят планы и они вместе решат сколько еще материалов надо закупить. А пока мы решили провести Арсу. Сестра собралась переехать к нашей тете Дане. У тети большой особняк тоже в Виллоу. Я думаю тетя хочет оставить его сестре в наследство. И я очень рад за сестру... Мы собрались у дома и ждали только Арсу для прощания, когда у папы внезапно прихватило сердце...

    [​IMG]

    И наше прощание стало внезапно двойным. И горьким от внезапной потери. Тетя Дана, пришедшая помочь сестрице с переездом, тоже не могла сдержать грусти. Это и в самом деле очень тяжело...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так и остались мы с Наей одни. С дядей конечно, но без родителей. Одни, со школой и с уроками. И еще с бригадой строителей. Которые пришли-таки. А я даже и не знаю как ими руководить. Задачки вот решать умею, да сочинения писать, а почем кубометр кирпичей или в чем там материалы продаются? Без понятия в общем. Но мастер бригады кажется толковый - обещал взять на себя всю стройку. Ну и хорошо. А то мне еще экзамены сдавать. Нам с сестрой то есть.

    [​IMG]

    Хотя конечно совсем от строительства уйти не удалось - как-никак мы же в этом доме живем - значит сразу видим где какие комнаты достраиваются, где обои меняются и так далее. Это кстати... хм... гардеробная в общем. Или как-то так называется. Я конечно смолчал, что эта гардеробная больше чем моя комната. Наверно она даже больше тех комнат, где спали сестры. Но мастер говорит мол так положено. Хм... Может я зря в разговоре упомянул что интересуюсь политикой? Небось он думает я богатенький папенькин сынок и хочу выпендриться - поиграть в сливки общества? Ну да, наша семья не бедствует - ну так они все честным путем заработаны за столько поколений. Никто с криминалом не был связан. А отец вообще уважаемый член общества был. И то что я думаю о власти это же не плохо да? Я думаю об основании фонда... фонда чего-то хорошего. Хотя с другой стороны чтобы попросить кредит в банке ты оденешь лучший костюм. И золотые часы. Тогда банк выдаст тебе десять тысяч, допустим. А придешь в рваной куртке - получишь 10 симолеонов. В лучшем случае. Так что может и правильно, что дом будет выглядеть более роскошно, чем раньше.

    [​IMG]

    Хотя конечно стеклянные двери в гардеробную мне не очень понравились. И я на них согласился только когда повесили шторы...

    [​IMG]

    -----------------------------


    Добрый день, наши дорогие читатели. С вами новый выпуск Городской Газеты и как всегда в рубрике "светских историй" мы готовы познакомить вас с новыми лицами общества.В этот раз мы выбрали несколько необычное лицо: Тейл Шерри. Да-да, в этот раз мы решили отойти от обычного представления и показать не местную знаменитость, уже достигшую определенных высот в нашем обществе. А подростка.

    Впрочем не обычного подростка, а наследника весьма древней и уважаемой семьи нашего города. Доподлинно нам известно, что в роду у мальчика были и ученые и агенты и рок-музыканты и много-много кто еще... Взять хотя бы родителей Тейла - отец весьма знаменитый детектив, а мать практически наша коллега, тоже журналистка. Хотя и немного другого направления. В смысле не газетного. Тетя Тейла будучи уже на пенсии освоили программирование и заслужила уважение молодежи. А дядя между прочим не последний человек в творческих кругах, широко известный меценат. Недавно нам стало известно, что Озрик Шерри спонсировал выставку одного юного вагонного дарования. И между прочим пока единственный живущий из старшего поколения. Да-да, дорогие читатели, увы, но, на момент написания статьи, Иветты, ни Антеи уже не было в живых. К сожалению и сам Ричард ненадолго пережил супругу. Это кстати одна из причин, почему мы не посвятили нашу статью рассказу о карьере и жизни столь знаменитого детектива.
    Вторая причина - из определенных источников нам удалось узнать, что мальчик после школы планирует взойти на политическую арену. Что ж, это может быть интересно. Во всяком случае необычно. Необычно для нашей рубрики. Так сказать не история про свершившиеся давным давно события, а самые горячие светские новости.

    [​IMG]

    Но пока юный Шерри еще ходит в школу, мы обратим внимание на его дом. Дом семьи надо сказать не блещет роскошью - всего-лишь одноэтажное деревянное строение.

    [​IMG]

    Во всяком случае по сравнению с домами соседей дом этой семьи выглядит бедновато. Хотя деньги в семье водятся, насколько нам известно. Что это? Скупость или расчетливость - мол в полиции зарабатывают не так много без взяток?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот, дорогие читатели! Вот уже пошло интересное. Да-да не спорю, может кому-то было интересно почитать все. Но заметьте, заметьте, что наша история пишется не за час на коленке. Мы все проверяем, все исследуем и на это уходит не один день. Так несколько дней тому мы сделали фотографию дома. А буквально сегодня наш фотограф заметил забор, сквозь который ему удалось рассмотреть какие-то ящики со стройматериалами. Доподлинно известно, что семья уже объявила детектива Ричарда умершим. И что это? Юный Шерри хочет спустить родительские деньги на обустройство нового дома? Очень, очень любопытно. Так что мы с вами, дорогие читатели, не прощаемся. Следите за выпусками и до встречи!


    [​IMG]

    От автора: Политик светская личность - так что по авторской задумке в жизнь последнего поколения будет вмешиваться СМИ. И все представители 10 поколения, достигшие совершеннолетия, будут так сказать терять право голоса. Тейл еще подросток, поэтому он еще говорит (и даже показывает дом изнутри). А так история о нем и его жене будет показана через рубрику светских историй и, возможно, глазами детей. В общем будет так :wink: Надеюсь вы потерпите мои выходки. Всего-то осталось вырастить 5 детей до молодости.


    Продолжение следует...
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не просто потерпим, а всячески поприветствуем. по мне, отличная задумка! :thumb: У тебя очень здорово удалось передать газетно-журнальный стиль.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В столовую нам тоже сделали. Точнее столовую, совмещенную с кухней. Ну хоть так - еще не хватало делать два отдельных зала. Итак чувствую себя будто мы с сестрой аристократы какие. Не хватает только личного повара, дворецкого в пенсне и стражника-амбала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне даже сделали отдельный кабинет. Так сказать на будущее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сестра кстати заценила размах. В том смысле что долго смеялась, а потом заявила что я ништяк так устроился и уж не в президенты ли мечу. Я пожал плечами - мол мне дают список материалов и какие-то чертежи в которых нифига не разберешься... а я просто даю деньги и ставлю подписи. Но по крайней мере материалы качественные и новые. И мебель удобная вся. Это мы с сестрой тоже заценили.

    [​IMG]

    - У тети Даны между прочим тоже особняк большой. А она одна там живет. Ну ладно теперь нас там двое. Так что не переживай - заведешь себе жену, деток. Будете есть из серебряных блюд и ходить на золотые унитазы. Что? Не будешь ставить ставить золотые? Или уже?
    - Да ладно тебе подтрунивать... ну положим не золотые, но тоже по последнему слову техники поставили. Мол дом обязывает... Хм... Хотя крышки у них золотые.
    - А-ха-ха. Ну я же говорю!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Спальню, где в уголке скромно стоит аквариум с бегемотом, уже сделали?
    - Еще чего. Спальня вполне себе скромных размеров. Кровать, тумбочки и гардероб.
    - Я бы сказала очень скромная.
    - Там еще ванная отдельная к ней.
    - Ну хоть что-то. Ну ладно - рада была повидать. Пока-пока!

    [​IMG]

    И сестра ушла, все еще посмеиваясь. Чувствую она меня еще задразнит золотыми унитазами. А я даже уже на рад, что соглашался на такую масштабную постройку. Вы же понимаете да, что столовой, кабинетом и спальней все не ограничилось...



    Добрый день, наши дорогие читатели. С вами очередной выпуск Городской Газеты и как всегда в рубрике "Светских историй" мы продолжаем нашу историю про Тейла Шерри. В прошлый раз мы упомянули о старшем поколении семьи. Но кроме этого у героя наших историй есть две сестры. Старшая - блондинка Арса и двойняшка-шатенка Найда. Арса надо сказать уже уехала из родительского дома, Полагаем и младшая уедет, когда закончит школу. Впрочем, это уже не относится к нашей истории.

    [​IMG]

    Зато у нас есть возможность показать центральный вход. Забор уже убрали и надо сказать вход выглядит внушительно. Ровно как и трехэтажный особняк. Во всяком случае судя по лесам размах в особняке идет на три этажа не меньше. Но это мы покажем позже.

    [​IMG]

    Пока же наш репортер успел поймать в кадр идущих в школу Тейла и Найду. Вот интересно - грустный вид, это все еще скорбь по отцу или просто не нравится идти в школу?

    [​IMG]

    Впрочем выяснять это мы не стали - оставим этот момент на фантазию наших дорогих читателей. С другой стороны мы конечно не могли не воспользоваться моментом и заглянули в одно из окон. Кажется это столовая. Очень такая приличная, пожалуй даже роскошная столовая, судя по мебели и нано-баку для мусора. Не каждый в общем может позволить себе такое.

    [​IMG]

    А вот и задний двор. Мы кстати просим прощения у наших дорогих читателей за качество снимков - но не можем же мы перелезать на частную территорию.

    [​IMG]

    А еще на заднем дворе есть бассейн под стеклянной крышей. Что и говорить - богато жить не запретишь.

    [​IMG]

    А еще совсем недавно была замечена старшая сестра у дома. Несмотря на свой отъезд, девушка продолжает поддерживать отношения с младшими братом и сестрой.

    [​IMG]

    И мы полагаем, что весьма хорошие отношения, так как ушла она не скоро и в весьма хорошем расположении духа.


    [​IMG]


    Продолжение следует...
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Дядя проверил на прочность все трубы в нашей сантехнике, до которых смог добраться. Сказал мол не доверяет заводским вещам. Мол их специально делают, чтобы быстро ломались и покупатели вызывали мастеров или заказывали новые вещи.

    [​IMG]

    Ну а мы с Наей наконец-то стали взрослыми. Праздник устроили дома в узком семейном кругу - только я, сестра и дядя, который и спек нам тортики. Честно говоря мне кажется вокруг моего дома так и вьются папарацци. Я то и дело замечаю людей с камерами и это мне не нравится. Хотя я конечно стараюсь не обращать внимания. Авось им надоест тут крутится и они отстанут...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ------------------------------------------------


    Добрый день, наши дорогие читатели. С вами Городская Газета и рубрика "Светские истории". И мы продолжаем нашу историю про Тейла Шерри. Да-да, пусть вас не смущает новое название рубрики. Просто мы решили подогреть ваше любопытство. И все потому что у нас есть новые сведения про звезду нашей истории. Ну, во-первых, нам стало известно, что Тейл и его сестры уже отпраздновали совершеннолетие. К сожалению это произошло в домашних условиях, так что мы увы не можем показать вам фотографии с праздника. Зато нам стало известно, что паренек, точнее уже молодой человек, уже устроился на работу и даже определился со своей общественной целью.

    [​IMG]

    Тейл хочет спасать природу в виде зеленых насаждений планеты. Для этого он убеждает горожан в правильности своей цели и даже проводит митинги-демонстрации в ее поддержку.

    [​IMG]

    И эти митинги даже находят поддержку у горожан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На работе у нашего героя все хорошо - он поднимается по карьерной лестнице. А еще Тейл каждый день вечерами посещает спортзал.

    [​IMG]

    В один из вечеров он даже сыграл в баскетбол на пару с одной рыжей девушкой. И проиграл.

    [​IMG]

    Впрочем этому виной вполне могло быть просто растяжение связок. Или же Тейл решил поддаться, чтобы завести дальнейшее знакомство. Кто знает.

    [​IMG]

    Во всяком случае после игры молодой человек еще задержался для разговора. И конечно же посвятил девушку в планы своей идеи. Что-то там про влияние солнечных лучей на рост листвы и как важно не загрязнять воздух дымом, который затруднит прохождение этих самых лучей.

    [​IMG]

    Впрочем дальше разговора дело не зашло и парень ушел домой один.

    А дом его кстати уже достроен. По крайней мере внешне он выглядит вполне достроенным и даже не уступает в размере соседским. А некоторые даже превосходит. Интересно как скоро в нем появится хозяйка? Насколько нам известно сестра мистера Тейла съехала на следующий день после дня рождения. Так что юный Шерри пока живет только с дедушкой.

    [​IMG]

    И мы опять поймали Тейла Шерри на выходе из дома. И, пока он в хорошем настроении, решили задать парочку вопросов. Думаю, нашим читателям тоже интересно узнать...
    - Мистер Шерри, пару вопросов для нашего журнала. Кто эта девушка, с которой вы общались в спортзале? Планируете ли вы и дальше общаться с ней? Она вам нравится?

    [​IMG]

    - Что? Вам не кажется что это вовсе не ваше дело? Без комментариев, короче!

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Политик не должен быть наивным :D
    Задание дня - научиться общаться с журналистами! А то как дальше то? Драка?

    А вот и невеста. Тейл даром времени не теряет.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спишем єту наивность на юность)

    Никаких драк - мы же добрые) Игнор. Если получится ;)

    Это демиург времени не теряет) Нам же надо гурмана делать каждую неделю - так что нам срочно нужно было приграбастать девушку в первую неделю и обучить ее изысканной кухне :redface:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, идея с наблюдением за жизнью династии через газету очень классная, придаёт повествованию изюминки и с ней коллажи с техническими скринами смотрятся ещё более эффектно. :thumb: а ещё не верится, что это по сути последнее поколение династии. После официального окончания ты продолжишь рассказывать истрию Шерри здесь или в ГИ? Или ожидается какой-то новый династийный проект?
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибки) :hug:

    Нет, не продолжу. У меня нет привычки продолжать челленджи после их официального завершения. Так что все дети скорее всего будут отправлены в галерею или розданы желающим и на этом все. Тем более в ГИ у меня своя семья и своя история.

    Сложно сказать. Помимо Шерри у меня есть несколько старых еще не завершенных проектов, в том числе и в тройке. Возможно я отдохну и вернусь к ним. :flower2: Во всяком случае ни один из представленных в четверке челленджей мне неинтересен, потому как некоторые я проходила в тройке, другие не стану (типа вдовы ибо не люблю убивать симов), а третьи возможно буду в тройке проходить, если найду время и вдохновение. Для четверки пожалуй останется челлендж в ГИ и попробую закончить преобразовательный эксперимент, опять же если время и личные дела позволят :smile:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Добрый день, дорогие читатели. С вами Городская Газета и рубрика "Светские истории". И в нынешнем выпуске мы рассмотрим ожидания и реальность, которые встречаются у нас на пути. Точнее на пути героя наших светских историй. И судя по серьезному виду Тейла - он явно ожидает, что его борьба за зеленые насаждения природы будет нелегкой.


    А реальность такова, что его выступление было тепло принято и получило поддержку горожан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще реальностью является то, что мистер Шерри посещает спортзал и делает успехи в прокачке силы мышц.

    [​IMG]

    Но видимо он не просто так бегает в спортзал, а все ждет свою рыжую знакомую. И увы - ожидания не оправдываются.

    [​IMG]

    А мы кстати ожидаем узнать - сможет ли парень содержать свой дорогущий дом? Ведь счета за него приходят баснословно дорогие, а зарплатой пока парень не может похвастаться. И это суровая реальность. Конечно есть еще дядя, чья зарплата побольше, чем у нашего героя. Но реальность такова, что он уже старик и долго не проживет.

    [​IMG]

    И мы опять возвращаемся к нашим наблюдениям за парнем в спортзале...

    [​IMG]

    где его ожидания стали реальностью, ведь рыженькая наконец пришла.

    [​IMG]

    И в реальной жизни ребята поиграли в баскетбол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом Тейл завел разговоры как мы поняли о переезде девушки. Интересно он уже знает, что София безработная? Да-да, мы навели кое-какие справки об этой девушке заранее. Того ли ожидает будущий политик от своей будущей жены? А вдруг она аферистка какая и это окажется суровой реальностью? Тем более что девушка практичная - наверняка все просчитала в денежном плане и хочет отхватить жирный пирог.

    [​IMG]

    Но нет! Что это? Видимо ожидания мистера Тейла разбились о реальность отказа девушки. Что ж, мы вынуждены признать, что София не меркантильна. Вон как она сурово остановила парня. Мол никаких мне денег не надо, я не продаюсь.

    [​IMG]

    Впрочем, молодой человек не стал останавливаться на достигнутом и завел разговор об огромной библиотеке..

    [​IMG]

    Ага. И видать попал в самую точку. Похоже София книжный червь - вон как загорелась идеей посетить библиотеку мистера Тейла. Интересно, сбудутся ли ее ожидания? И не разобьются ли о реальность?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, поживем и посмотрим. А пока пусть ребята съезжаются. И как нам стало известно у девушки 10 уровень спорта - теперь понятно почему она все время выигрывала. Впрочем по другим умениям девушка явно не тянет на примерную жену года. Ну разве что чистюля вот хорошее качество. Интересно - поможет ли оно девушке стать достойной женой? Или реальность такова, что рыженькой просто уготована роль случайно подружки? Или даже просто горничной в богатом доме? А что думаете вы?..

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А мы рады новому отчету и считаем что София стает отличной женой Тейлу и будет радовать читателей своими успехами и хорошеньким личиком все новое поколение :heart2:
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Добрый день, дорогие читатели. С вами Городская Газета и рубрика "Светские истории". И по нашим последним данным мисс София поселилась в доме мистера Тейла. Вот только в роли ли только повара или еще каких услуг мы пока не успели выяснить. Впрочем наша газета берется выяснить все и с удовольствием снабдит вас дорогие читатели, всеми добытыми знаниями. Пока же можем сказать что София готовит сама - в подтверждение эта съемка, сделанная нашим корреспондентом через окно.



    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению за окном не слышно разговоров, так что мы не знаем о чем молодые люди говорят. Но то что они едят за одним столом уже дает повод думать, что Софи вряд ли играет роль служанки в доме. В конце-концов со служанкой не садятся за один стол.

    [​IMG]

    Если конечно нет планов сблизиться. И судя по жестам Тейла он не прочь пофлиртовать. Тем более что как мы выяснили на страничке Софии в симнете - она совершенно свободна.

    [​IMG]

    Но девушка тут же пресекла всякий флирт. Интересно почему?

    [​IMG]

    Впрочем после разговора и неудачного флирта, София вовсе не съехала. И как выяснил наш корреспондент продолжила готовить каждый день. А еще на своей страничке девушка поделилась кое-какими мыслями. Так мы узнали что мистер Тейл ей все-таки очень нравится и она втайне мечтает о поцелуе. Но не хочет быть для него просто подружкой в постели, нормального развития отношений с прелюдиями в виде конфет, цветов... проще говоря свиданий, как мы полагаем. К тому же Софи считает что хорошая девушка должна уметь готовить - ведь любовь идет через желудок. А еще девушка призналась что увлеклась фотографированием и для тренировки пока сфотографировала дядю Тейла. А как научится получше, то сделает и другие фотографии. Что ж - будем следить и за ее страничкой - вдруг там будут интересные фотографии?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а усилия нашего корреспондента, дежурящего у окон, увенчались успехом. Судя по красивому платью, ребята явено куда-то собираются. Впрочем новости об этом мы решили оставить на другой выпуск. Так что - следите за новостями!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Asara нравится это.
     

Поделиться этой страницей