1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия по жребию: Семья Шерри

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Джавалька, 15 май 2016.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Привет! Меня зовут Мириаль. А это моя семья - муж Трент, ну и братец Арген. Знакомьтесь! Арген - младший. Разницы, конечно, меж нами всего год, но родители вечно - ты старшая, ты то, ты сё... Ну, в смысле, они на меня дело хотели оставить. У отца небольшой магазинчик, бакалейная лавка такая... В конце-концов я просто вспылила, пошла к Тренту - это сосед наш, мы с детства вместе выросли считай. И говорю - слушай, а давай уедем, а? Ну а что? Я девушка красивая, уверенная. А Трент, он... ну, он добрый. Он мне никогда не отказывал. В школе все домашки давал списывать. Да. Да потом у него еще два старших брата, так что по любому отцовского наследства с гулькин нос. Ну смысл ему сидеть дома ради пятачка земли? А к магазину нашему он все равно равнодушен. Ну не любит Трент за прилавком стоять - ему бы в земле покопаться, фрукты да овощи вырастить...

    В общем мы решили сложить наши сбережения, купить свой дом и все такое. Трент только еще условие поставил, что мы в нашем местном загсе распишемся. Ну чтоб на новом месте никаких слухов и пересудов не пошло. Мол, сбежали, не супруги друг другу... В общем, я согласилась на его условия. Трент мне и так давно нравился, я и подумала - ну и ладно. Хороший муж, работящий, добрый. А что брат? Ну, он как-то подслушал наш разговор и давай ко мне приставать - возьми, мол, с собой, а то родителям расскажу... Шантажист мелкий. Но с другой стороны, я его понимаю. Брательник с подросткового возраста бредит музыкой, а родители ни в какую - все готовили его в институт юридический. Мол, престижно и все такое. Дочка будет продавщицей, да еще свой семейный юрист... Он даже сам хотел рвануть куда подальше с гитарой своей. А тут такой случай... Честно говоря, я не очень хотела брать его с собой, но потом все же уступила. А что? Брательник все-таки. Ну не зверь же я, ломать мечту брату. Пусть едет и делает свою музыку...

    [​IMG]

    [​IMG]

    У меня стоит базовая и на работу (поставлено со 2 поколения)

    Семья: пара с помощником
    Дети: 4 детей
    Основной доход (Мириаль): рыболов
    Дополнительный доход (Трент): садовник
    Дополнительный доход (Арген): музыкант-исполнитель
    Цель поколения: желания
    Забавы: без волшебных рук

    Семья: Пара
    Дети: 1 ребенок
    Основной доход: (Натаниэль) – кулинар-повар
    Дополнительный доход: (Кира) агент-злодей
    Цель поколения: идеальные карьеры
    Забавы: мастер на все руки

    Семья: Родитель-одиночка
    Дети: 2 детей
    Основной доход: (Дайен) исследователь космоса
    Цель поколения: коллекционер
    Забавы: любитель вечеринок

    Семья: Родитель-одиночка
    Дети: 5 детей
    Основной доход: художник мастер
    Цель поколения: смена обстановки
    Забавы: без волшебных рук

    Семья: Родитель-одиночка
    Дети: 1 ребенок
    Основной доход: стандарт ученый
    Цель поколения: идеальные дети
    Забавы: моя прелесть

    Семья: Смешанная пара пара - переброс джокера
    Дети: 2 детей
    Основной доход: нестандарт игрок-профи
    Дополнительный доход: нестандарт художник
    Цель поколения: Дом с привидениями
    Забавы: джокер (переброс структуры семьи)

    Семья: Родитель-одиночка
    Дети: 2 детей
    Основной доход: нестандарт програмист
    Цель поколения: плохие родители
    Забавы: шалость удалась

    Семья: Пара
    Дети: 2 детей
    Основной доход: стандарт бизнес-менеджер
    Дополнительный доход: стандарт Социальные сети (знаменитость)
    Цель поколения: кризис возраста - (переброс забав, крупная покупка, еще ребенок)
    Забавы: любитель вечеринок - после др - в здоровом теле здоровый дух.

    Семья: полный дом (+еще 3 сима)
    Дети: 3 детей
    Основной доход: писатель-журналист (стандарт)
    Основной доход: детектив (стандарт)
    Дополнительный доход: летун (спортсмен-писатель-критик ресторана-бармен-техспециалист)
    Дополнительный доход: художник-меценат (стандарт)
    Цель поколения: домашняя дилемма
    Забавы: драчун

    Семья: пара
    Дети: 5 детей
    Основной доход: политик-фонд (стандарт)
    Дополнительный доход: фотограф-фриланс (не стандарт)
    Цель поколения: на долгую память (фотографии)
    Забавы: гурман

    Примечание: Выбор наследника будет проводиться голосованием с учетом всех поступивших голосов.


    Дерево:

    [​IMG]

    Другие обложки:

    Первое поколение

    [​IMG]

    Второе поколение

    [​IMG]

    Третье поколение

    [​IMG]

    Четвертое поколение

    [​IMG]

    Пятое поколение

    [​IMG]

    Шестое поколение

    [​IMG]

    седьмое поколение

    [​IMG]

    восьмое поколение

    [​IMG]

    Девятое поколение

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
    Igrok нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf, Говорят активный сим живет на неделю (или чуть больше) дольше. А Оли у нас активный был :smile:
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Мишку мы забросили к старым вещам - вот и влезла вторая кровать в комнатку для Ози и Даны. Ну да пришлось чем-то жертвовать, раз Иви пригласила жить этого парня-тренера.

    [​IMG]

    Хотя тренер это уже громко сказано. Ричард решил что карьера детектива ему дороже. Мол тренером он работал ибо не было дома и прописки. А в полицию без этого не берут. А тут с возможностью прописки можно и заявление на интересную работу подать. А я вот с писательством не успела. Они приняли заявку сестры раньше. И все мол. Вакансий нет. Так что устроилась я в спорт. Почему не рисование, не кулинария или еще что? Да вот как-то так оно вышло. Видать в голове засел тот разговор со старухой мертвой и в памяти всплыла мысль о спорте.

    [​IMG]

    Заодно и советы тренера пригодятся. Хоть он уже и не тренер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом, пока Рич думал над шахматами, а Иви села писать свою первую книжечку для детей, я решила отправится в спортзал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в спортзале встретила Дайка.

    [​IMG]

    А еще знаете кого встретила? Да одного шкета, который нам в школе с сестрой проходу не давал. Ну как только мы старшие классы перешли. Мы ж пышечками были слегка, а этому придурку лишь бы подразнить. Сейчас то он конечно не шкет. Да и мы уже стройняшки. Ага, так подошла и сказала - мол, помнишь нас, мелкий придурок? Видишь какая фигура? А тебе я по ушам все равно надаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ух. Зато душу отвела.

    [​IMG]

    Еще нам с сестрой пришли заказанные несколько новых нарядов. Ну днюхи же были - почему не порадовать себя обновками? Иви конечно еще спортивный костюмчик сменила и ночное. Ну понятно перед кем красоваться вздумала. А мне итак хорошо. Хватит обычного и двух праздничных нарядов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рич кстати семье по душе пришелся. Мелкий братец вообще как к старшему брату относится. Доволен очень, что общаться есть с кем. Они и о спорте болтают, и о каких-то поделках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Иви даже пригласила Рича сыграть в баскетбол. Уж не знаю на какой интерес они играть станут. Или просто так.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А со знакомымми почему бы и не поболтать? :D А то что это призрак? Хотя это ж симс... такой симс...
    Действительно! Отличное приобретение и приятное на вид, да и на ощупь тоже думаю будет не плох :D
    Бойкий какой.
    Я тут только что поняла, у тебя сейчас идет 9 поколение... это значит... как только они исполнят Цель и заведут дитё... все? Пойду готовить тебе корону ;)
    Вполне возможно.
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Призрак у нас играет важную роль в домашней дилемме, потому этой случайной старушке уделено так много скринов;)

    И целуется он неплохо :redface: ;)

    А разве не 10 поколений? Я нацелилась пройти 10 поколений... Плюс у нас не дите, а три дитя должно быть и я думала еще выбор делать.

    На протяжении... то есть и 10 тоже должно поучаствовать, а не просто родится. Имхо. Это в династии просто рождается и все. Хотя ты конечно можешь коронку выдать с рождением первого дитяти Иви, но я потом еще планирую доиграть (если время и игра позволят).
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да. Немного перепутала с Классикой, хорошо что ты поправила. Но это не отменяет того насколько близко ты подошла к концовке. У меня будет время начистить и наблистить твой приз.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf, Ну с моей неоднозначной скоростью игры у тебя время скажем от 2 месяцев до 3 лет, прежде чем я закончу))
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В первый день я как и положено заявился на работе. Сразу в новенькой форме, что прислали по почте. А секретарь даже головы не поднял.
    - Новенький?
    - Да! Первый разряд по спорту. Отличные оценки по...
    - Ага. Очень интересно. Возьми бланк и заполни его. Если найдешь свободный комп, можешь напечатать. Нет, так вручную...

    [​IMG]

    Ну ладно. Нашел я комп, написал что надо.

    [​IMG]

    Потом пошел знакомится с коллегами. Оказывается почти все из них уже пенсионеры. Даже секретарь и тот взрослый. Впрочем бабульки оказались весьма бойкими и деятельными. Такие небось дают перца преступникам. Хотя одна обрадовалась новому сотруднику.
    - О! Новенький? Спортом занимался говоришь? Ну и отлично. Будешь ловить бандитов.
    - За этим я сюда и пришел. Мечтал быть детективом еще с детства.

    [​IMG]

    - Ага. А я вот мечтала сапером стать. Но в мире не придумали бомбы.

    [​IMG]

    - Представляешь? Вот и пришлось пойти в полицию.
    - Ага. Очень интересно.
    Странные в общем у меня коллеги.

    [​IMG]

    Но свое первое задание я все-таки получил. Сперва фотографировал и собирал улики. Потом обрабатывал их.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И все добавлял в папки с делом.

    [​IMG]

    А дома Оливер рассказал мне, что чувствует себя торшером. Может о торшер головой стукнулся? И старик просто заговаривается? В общем я вежливо покивал. А сам думаю - странные все же эти старики. Иногда такое непонятное несут. Вот интересно как я буду себя вести в его возрасте?

    [​IMG]

    От дальнейших разговоров меня спасла Иветта. Мы же договорились побросать мяч. На желание.

    [​IMG]

    Впрочем победила дружба. 8-8. Так что решили что у каждого будет по желанию.

    [​IMG]

    Но решили желания загадать попозже. Пока просто вернулись домой, потому как каждому рано вставать на работу.
    - О, привет, малыш. Как дела?
    - Не твое дело понял! Буду я еще каждому случайному своих делах говорить! И вообще я не малыш!

    [​IMG]

    - Э-э? Ты чего?
    - Чего-чего. Ничего! Ты мне не отец и вообще никто, чтобы я перед тобой отчитывался. Понял?!

    [​IMG]

    - Ой, дядечка Рич, вы на него не обижайтесь. Ози наверняка голову просто напекло.

    [​IMG]

    - А ты братец чего это рычишь на всех? Так неправильно.

    [​IMG]

    - Ой, тоже мне воспиталка нашлась. Не желаю с тобой разговаривать. И с обнимашками своими не лезь, поняла!
    Ну вот. И сестренку обидел. И чего это на него нашло?..

    [​IMG]

    Об этом я решил подумать утром. Утро вечера мудренее. В самом деле мало ли может в школе с кем поссорился. Заодно кстати с утра мы с Иветтой сели поиграть в шахматы. Сказал мол это мое желание, так что отвертеться не смогла. Хотя конечно больше болтали. О ее идеях в книгах и о моих находках на работе. Паралельно еще я думал о поведении Ози...

    [​IMG]

    - А улики потом куда попадают?
    - В папку с делами. А до этого осматриваются под микроскопом и подвергаются прочим анализам.
    - Ого. И кто это делает?
    - Я и делаю. Я между прочим не только в спорте хорош был, но и учился на отлично.

    [​IMG]

    - Да? А я думала ты прям спортсмен такой спортсмен...
    - Ну вот многие так и думают по внешности. А я еще и гений. Да.
    - Ну не зна-аю... гений ты там или нет. Но партию ты продул. Ага.
    В общем разделала меня под орех. Да я и не обижаюсь. Сам виноват, что отвлекался на посторонние мысли. Да и вообще мне просто хотелось провести время вместе. Вот и придумал повод с шахматами. Интересно, что за желание она выдумает для меня?..

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 16 май 2018
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Жалко Оли... Пусть земля ему будет пухом. Бедный Дайк. Ему бы совсем другое внимание со стороны девушек...
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    - А свое желание ты сейчас загадаешь или уже вечером после работы.
    -М-м... давай сейчас.
    - Ок. И что?
    - Глаза закрой. Вот.
    - Ладно...
    - Закрой-закрой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Э-э... ну и вот. Ты чего смотришь? И вообще имей в виду, что если чего лишнего скажешь... Говорить об этом я тебе запрещаю. Это тоже часть моего желания. Да. Не смей критиковать короче. Да.

    [​IMG]

    Чудачка-девчонка. В первый раз целуется что ли? Впрочем я не стал ничего говорить. Просто показал ей настоящий поцелуй.

    [​IMG]

    Впрочем на этом все и закончилось. Мы ж на работу спешили. Но надеюсь в будущем мы еще повторим. А пока меня ждало дежурство. И началась оно с драки горожан.

    [​IMG]

    А когда пыль развеялась, я увидел участников драки. Интересно, что брат Иви не поделил с той девушкой? Впрочем на штраф это никак не повлияет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И что вы думаете? Только я выписал штраф, как налетела еще одна девица. И опять на Дайка. Ну никакого уважения к полиции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора - Первую не знаю, но вот та вторая рыженькая должна была стать женой Дайка, будь он наследником. Но не вышло - может потому девушка и расстроилась? :D

    Ну выписал еще шрафы. А потом пришла ориентировка на преступника. Ага, кажется похож. Рыжий, в рубашке.

    [​IMG]

    Он конечно пытался еще увильнуть. Даже указал на своего соперника по шахматам - мол это он. Только под капюшоном прячется.

    [​IMG]

    Но меня-то не проведешь. Я же помню среди улик потерянные кроссовки и украденные зеленые туфли. Попался, негодяй!

    [​IMG]

    - Впрочем радость от первой поимки преступника омрачилась смертью одной из коллег.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что несмотря на повышение, вернулся я домой грустным. И попал на еще одни похороны. Оливер перетренировался и у него не выдержало сердце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем пришлось быть сильным и утешать друзей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора - я не планировала такую смерть - ждала, что от старости. Даже не думала что бодрящий ветерок заставит старика работать на износ. Впрочем Оли итак прожил целую неделю с полностью заполненной шкалой и блестками. Так что как вышло так вышло.

    Продолжение следует...
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну Оли итак прожил неделю с полностью заполненной шкалой. Так что все по сути случилось как надо - его время пришло :flower:

    А Дайка я гляну - закинула ли его в галерею. И вообще он свободный сим - может и найдет свою судьбу у других демиургов)

    Какая-то путаница вышла с копированием отчетов) Потерялся по дороге 127 отчет, так что пришлось посты править))
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох как все странно... действительно заставляет задуматься. Ведь для мальчика это не типичное поведение.
    Трусиха!
    Видимо было за что... судя по всему парень крутил с обеими, а они узнали.
    :LOL::LOL::LOL: Туфли зачет!
    Ого... вот тебе и положительная ЧХ дома. Кто бы мог подумать...
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да-да это первые звоночки домашней дилеммы, которую будет решать Рич) Ну не только он но все же.

    А может девушки просто любят драться) У меня была ситуация, где Рич дежурил на улице - подошла девица и затеяла драку с ним... а потом сразу вторая - и опять драка. А у него даже опции выписать штраф не было... :biggrin: С учетом того что Рич практически сразу вселился к нам уж не знаю за что его) Хотя может это были подружки пойманного преступника. И они просто мстили копу.

    Да) Видимо вычитал что зеленое с рыжим сочетается))

    Вот-вот. Думаю потом и эту черту убрать.


    После внезапной смерти отца мне хотелось чего-то эдакого на память о нем. Или может он сам проявится еще? Короче я вычитала в одном журнале про сахарный череп - мол положишь у могил, потом соберешь коллекцию и можно устраивать обряд вызова умерших... Мол адепты этого культа сахарных черепов помогут собрать коллекцию.

    [​IMG]

    И не прошло и получаса, как я заметила на улице одного странного детка. Конечно я к нему:
    - Не будете ли так любезны подарить мне сахарный черепок? Или два...

    [​IMG]

    - Что?! Незнакомке раздавать мои сахарные черепушки? Вот еще. Не бывать этому!

    [​IMG]

    - Ах ты старый пень. Нашел свою одежку небось на мусорке какой и теперь жалеешь мне один черепок хотя бы?

    [​IMG]

    - Да я тебе по ушам за это надаю. Вот тебе. Получай-получай!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Будешь думать в следующий раз, прежде чем отказать девушке!

    [​IMG]

    Как оставшийся в доме самый старший мужчина, хоть и не член семьи, я все же старался взять на себя помощь по хозяйству.

    [​IMG]

    И думал о том, как бы утешить Иви. Может какие слова правильные подобрать? Но как назло ничего в голову путного не приходило.

    [​IMG]

    На выручку неожиданно пришел старший брат и предложил справить поминки по отцу в ресторане. А поскольку Антея и Зоуи были на работах, а детей мы решили не брать, то и вышло что приглашение приняли только мы с Иви.

    [​IMG]

    Ну все было чинно и спокойно. Помянули и уже за ужином заболтались. Я рассказал Дайку о своем переезде. Хотя конечно умолчал об инциденте с драками и девушками - думаю Иви знать не следует, что я ее брату штраф выписывал за драки.

    [​IMG]

    А потом пришла Тея и Иви отвлеклась на разговор с ней.
    - Привет, народ! Иви можно тебя на минутку?

    [​IMG]

    - Так ты присаживайся с нами.
    - Нет-нет. Мне некогда. Слушай, помнишь того старого динозавра в чудной шляпе? Ну которого я еще отлупила у нашего дома? Ты в окошко видела.
    - Ну? И что?
    - Короче оказалось, что он какой-то там крупный спонсор спортивных игр. И короче поднял гвалт, так что меня попросили уйти. Вот.

    [​IMG]

    - Что?! Ох, Тея-Тея... Хм... может можно извинится и как-то все справить?
    - Вот еще. Буду я извинятся. Я ж тебя не затем позвала... кстати как там твои отношения с тренером.
    - Что? Да у нас и нет ничего.

    [​IMG]

    - Да ладно нет. Целовались же? Ну целовались же да?
    - Ой не начина-ай...

    [​IMG]

    - Ну целовались же да? И он тебе нравится?

    [​IMG]

    - Ну... нравится.

    - Девушки может присядете?
    - Ой нет. Я всего на минутку забежала.

    [​IMG]

    - Кстати да, ты же пришла не о моем отношении к Ричу спрашивать. Так что давай колись что ты еще натворила.
    - Ну почему сразу натворила? Я просто подумала раз я теперь не в спорте, а ты пошла на повышение... то может быть ты замолвишь словечко и меня возьмут в писатели? Там же освободилась должность внештатной корреспонденки. Ну позязя-позязя!
    - Хм... ну ладно, я посмотрю что можно сделать.
    - Вот спасибо!

    [​IMG]

    После этого Антея убежала. Сказала что отсыпаться и готовится к новой работе. А еще мы пытались вызвонить и пригласить маму. Но смерть папы как-то слишком подкосила ее и она отказалась прийти после работы.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох уж эта Тея... действительно... девушка-ураган. Но главное ведь как она точно умудрилась подраться именно с тем с кем драться совсем не стоило. :facepalm:
    И чувствуется ТАК она будет влипать часто, явно девушка из породы людей которые всегда найдут себе приключения на мягкое место.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    - Так! Ты же сказала что будешь готовится. Я за тебя поручилась. Так что давай бросай свои игрушки и садись писать.

    [​IMG]

    - Ладно-ладно уже закрыла. Вот, видишь. А о чем мне писать?
    - Ну напиши для начала какую-нибудь сказочку. Ее поместят на последнюю страницу журнала, где страничка для малышей.

    [​IMG]

    - О, поняла... Так пойдет?
    - Замечательно! И еще можешь пару строк добавить о погоде и природею Или там счастлвую концовку - мол вышло солнышко и все зверята были рады.

    [​IMG]

    Кстати пока я учила сестру, Рич снова пошел на работу, где составлял схему преступления и опрашивал свидетелей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Угадайте кто поймал преступницу и получил очередное повышение?

    [​IMG]

    А дома у нас случился двойной день рождения наши младшие домочадцы наконец-то подросли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А у мамы порой случаются всякие сбои. Ну в смысле она что-то такое странное говорит.

    - Сына, а ты знаешь, что в доме могут поселится ужасные зеленые гремлины? И что наша квартира проклятьем объята?
    - Ой ну ма-ам... не выдумывай. Я уже взрослый и в такие сказочки не поверю.

    [​IMG]

    - И вовсе это не сказочки. Почему мне никто не верит?..

    [​IMG]

    А еще случился один инцидент. В общем я зашла в ванную, а там Рич... вот.

    [​IMG]

    Хих... хм... должна ли я теперь как честная девушка выйти за него замуж?

    [​IMG]

    Впрочем нет, не так сразу. Пусть поухаживает сперва. Хотя я могу намекнуть. Ну там одеться красиво и как бы между прочим сказать, что в таком наряде неплохо было бы сходить куда-то. А уж пусть он решает куда.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да уж Тея дает перца))

    Ага. Но с другой стороны сменила работу на писательницу, как и хотела)

    Ну точно не каждый день) Может 1-2 раза в неделю :flower2:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Для первого свидания я выбрал место на самом высоком здании в Сан-Мишуно. Чтобы с красивым видом и все такое. Хотя конечно самый красивый вид был рядом со мной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Младших тем временем все еще съедала тоска по отцу и свои грустные эмоции они выразили в картинах. Дана в маяке, а Озрик в паучке.

    [​IMG]

    На работе же я провел допрос подозреваемой и добился признания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь это будет ей уроком на будущее и заставит одуматься...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иви кстати получила повышение. А еще к нам заглянул Оливер.

    [​IMG]

    Конечно же он был рад познакомится с подросшей младшей дочерью.

    [​IMG]

    И даже помог с уборкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора - на самом деле Оли первый пошел убираться и мне стало стыдно - мол в доме 3 считай взрослых девахи, а такой срач... В общем негоже, что старенький призрак приходит и убирает. так что я пнула Дану в сторону уборки.

    Я тоже стараюсь принимать участие в жизни семьи. Например приготовил салат.

    [​IMG]

    А Озрик и Дана кроме уроков еще иногда рисуют. Полагаю они еще думают, кто уйдет, а кто останется, но пока немного тренировки им не повредит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора - рисунки не для заработка какого-то... просто я для себя смотрела кто как рисует и кого оставлю в доме... Ну и читателю покажу - вдруг кто выразит мнение))

    Продолжение следует...
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пример того что происходит когда мужик долго ходит вокруг да около... приходится брать гм... ситуацию в свои руки.
    Озрику игра выдала очень интересный образ ему шло.
    В правильном направлении текут мысли Ричи.
    Мне нравится первый комплект картин. Уж не знаю чей он.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не-не там все по плану) Дом проклят, всякая чертовщина творится - как в таком доме заводить семью и рожать деток?) Надо сперва дилемму решить :redface:

    :flower:

    Первый это Дана (там маяк, который чуть раньше показывался).



    В доме тем временем продолжались странные вещи. То тебя будто обухом по голове стукнет, то боль скрутит все мышцы. У Зоуи так руки скрутило болью в результате она упустила отвертку и еще током получила.

    [​IMG]

    Так что за починку компа я взялся сам.

    [​IMG]

    А заодно решил действовать... была в общем у меня одна мыслишка где искать ответ и решение. Правда не до конца продуманная, ибо еще в универе мы с приятелями всякие теории разрабатывали, сплетая науку и сверхъестественное. Но вот результатов определенных так и не добились.

    [​IMG]

    Впрочем, главное начать, а там уже по ходу соображу... Тем более для начала появился отличный стартовый капитал в виде удачного вложения Зоуи в какую-то там фирму. Так что я смог занятся строительством специального подвала, который я конечно запер от всех.

    [​IMG]

    А специального потому как предназначен он не для хранения продуктов и прочего. Да и формы должен быть необычной - в виде звезды с космическими кристаллами в некоторых лучах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в центре само собой самый большой кристалл, заключенный в колбу со специальным раствором, усиливающим способности камня резонировать между нашим миром и миром духов. Ну и конечно вокруг расставил могилы. И если все мои расчеты верны, то скоро я смогу узнать ответ, что за напасть в доме и как от нее избавится...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сестра получила повышение и похоже сама пока не верит в это.

    [​IMG]

    Ну а мы с Ричем нашли время для еще одного свидания. На этот раз мы выбрали место не на крыше здания, а внизу и расположились у камина.

    [​IMG]

    И конечно когда Рич попросил стать его девушкой, я согласилась. Ибо все было мило и романтично и почему бы и нет?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но то было вчера... на утро же я честно сказать была шокирована, когда на приветствие, Рич протопал мимо, что-то ворча...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И уж конечно, когда спустя час он как ни в чем не бывало завел разговор за завтраком, я не удержалась и все ему высказала. Мол то ты рычишь на меня без причин, то снова милый и приветливый...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Рич так искренне убеждал не сердиться - мол он не осознавал себя утром и что уже работает над решением этой проблемы - что я решила поверить ему и посмотреть, что дальше будет.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Иви рассказала о каком-то ужасном поведении с моей стороны, которое как-то не отложилось в моей памяти. Что ж, кажется и до меня добрались эти странные веяния в доме. И я отправился восполнять свои пробелы в знаниях. А то вроде все сделал - подвал нужной формы есть, материалы установил... На счастье в общем в городе как раз собиралась тусовка ученых, теоретиков, экспериментаторов и прочей гениальной молодежи. Туда-то я и отправился.

    [​IMG]

    Конечно у меня была заранее оговорена через интернет встреча. Ребята не пожелали показать свои лица, хотя весьма доходчиво описали костюмы. Так что я без труда их узнал. Само собой я описал им проблему и примененные мною методы решения.

    [​IMG]

    Человек-лама оказался более сговорчивым и просто назвал мне три книги, прочтя которые я смогу лучше разобраться в ошибках и решить их. А Дарт даже при личном общении предпочел завуалированную подсказку:

    - Видишь электронный датчик-коврик вон там? Я зашифровал подсказки в кубиках. Так что или поиграй, только кубики не бросай сразу, а всматривайся, ок? В некоторых из них будут подсказки и может даже полные решения, что тебе нужны.

    [​IMG]

    Что д, спасибо и на этом. И пока я вычитывал подсказки, мои советчики конечно скрылись уже.

    [​IMG]

    Ну ничего - зато я получил знание о дальнейшем направлении к решению.

    [​IMG]

    Кстати пока я занимался поисками, кто-то даже умудрился запустить ракету в космос. Что ж - ребята тут собрались толковые и даже гениальные, так что почему бы и нет?

    [​IMG]

    И вообще сейчас век прогресса. Это раньше космонавтом можно было стать после длительных тренировок и то не каждому дано. А сейчас это может сделать любая домохозяйка, собравшая ракету у себя на заднем дворе. Ну или на площади города, ведь на заднем дворе у нее наверняка огурчики посеяны...

    [​IMG]

    Ну да ладно - а меня ждет другая дорога. И лежит она в один забытый грот, где можно добыть несколько кристаллов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно я не только в гроте откапывал находки. И пока я бегал, Иви прислала смс о своем повышении. Конечно же я поздравил ее с этим.

    [​IMG]

    А потом вернулся домой и выставил часть находок в подвале. Часть потому как по советам я понял, что у каждого надгробия должно стоять разное подношение, а мои некоторые находки повторялись.

    [​IMG]

    Потом я прочел одну из книг и нашел там новые подсказки. Оказывается живые и всякие растительные подарки не подходят. Ну в принципе это логично, ведь те же цветы завянут.

    [​IMG]

    На работе же все было как обычно. Я ездил на места преступления и собирал материалы по делу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А впрочем не как обычно - ведь прямо в доме у жертвы преступления случилось еще одно событие. А именно смерть одной из моих коллег. Да-да той самой первой, с кем я пообщался, не считая секретаря.

    [​IMG]

    Я был так расстроен, что даже попытался упросить смерть, но увы... И хотя мне дали очередное повышение, радость была омрачена.

    [​IMG]

    А вот кто не подвержен пока никаким грустям, так это Дана и Озрик. Ну и правильно чего им грустить, пока они юны. Пусть дружат, смотрят смешные ролики и делают селфи...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    - Ну садись, дорогая моя. Выспалась уже?
    - А что разговор будет долгим?
    - А ты как думаешь? Ты хоть помнишь, что вчера было?
    - Естессно! Я была в баре.
    - Умничка. И конечно заказывала чай не чай...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ой ну подумаешь. Ты так говоришь будто мне пятнадцать. А я между прочим уже совершеннолетняя и пила на свои.
    - Вот именно. Совершеннолетняя. Должна так сказать знать свою норму. А ты ж допилась до барабанов в голове.

    [​IMG]

    - И ладно бы напилась и сидела тихо. Так нет же - стала приставать к другим посетителям со всякими советами.
    - Ну я же автор колонки советов в газете. Почему бы мне и раздавать советы, а?

    [​IMG]

    - А люди тебя просили давать эти советы? Нет, они тебя просили отстать...

    [​IMG]

    - Я вот одного не пойму - ты-то откуда такая осведомленная?
    - Ну мне Дайк рассказал.
    - Дайк?
    - Да, не помнишь что ли что он по другую сторону сидел и ты ему тоже советы давала?
    - Да?
    - Да.
    - А ну вроде да... Ябеда-корябеда

    [​IMG]

    - Да и не только он. Твои выходки много кто видел. И вообще не сбивайся с темы. Дальше помнишь, что было?
    - О, тут как раз отлично. Я вышла припудрить нос. Вернулась, а на моем месте какая-то лахудра в безвкусной блузе. И глазки еще такие невинные придурковатые строит - мол разве это место занято?

    [​IMG]

    - И ты конечно же посчитала нужным разругаться с ней так, что половину посетителей как ветром сдуло?
    - Конечно!

    [​IMG]

    - Ну села бы на свободные место и все. Но нет, тебе надо было продолжить и устроить шоу!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ой да ладно тебе переживать. Та девица вообще безработная была. Она как-то давала в газету объявление, так что все путем. Не думаю, что она как-то может помешать моей работе...
    - Да дело не в работе. Она же проходит по одному делу у Рича на работе.
    - Да?! Ох ты, это я преступницу лупила оказывается? Так я крутяк! А премия за это полагается?
    - Шиш тебе, а не премия. Ее ж выпустили со слежкой. Думали приведет к подельникам. А тут ты...
    - Я нет. Я никогда.
    - Да мы-то знаем. Ричу вообще стоило больших трудов убедить начальство не загрести тебя прямо там в баре.

    [​IMG]

    - Хм... ну откуда ж я знала-то? И вообще заметь - ушла я оттуда на своих двоих!

    [​IMG]

    - Да уж хоть одна радость. Но как ты уснула дома прямо в одежде конечно же уже помнишь.
    - Ну...

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Этак вы мамочку на тот свет раньше времени отправите...
    Парень подался прям в экзорцисты :D
    Действительно, к чему ломаться? ;)
    Далековато нам еще до Симс... хотя я не против чтобы свекровь у меня вместо грядок на даче ракету собирала...
    Традиционное начало неприятного разговора :D "Повезло" Иви с сестренкой, нечего сказать. Пока абсолютно чужой человек решает проблемы семьи, родной человек регулярно эти проблемы добавляет...
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет не раньше. А ровно тогда, когда будет нужно ;) Причем игра мне сама подыгрывает в этом плане - ну или я ловлю моменты и поясняю их на нужный манер :biggrin: :redface:

    Да) Скажем так научный экзорцизм проводит)


    Ну Рич нам не чужой, он будущий отец 2 девочек и мальчика ;) А Антее просто судьба такая выпала драчунская) Вообще я думала ее сделать или Рича и даже поставила ему черту холерик. Но там в правилах нужен один сим-драчун и нельзя так, чтобы на одной неделе один дрался, на другой другой. И как-то не вязалось что Рич будет все время спокойным и рассудительным, но каждую неделю срываться. Тем более имея жену и троих детей. Тем более он в основном проявлял черту гений - чуть что бежал играть в шахматы. Даже при задиристости и проклятости дома первые неделю-две характер у него не портился. И решила его оставить в основном добрым ;) Хотя с Теей нам и вправду повезло) И с Ози, потому как у детишек куча воспитателей :hug: :flower: Правда до деток еще много отчетов - штук 20 +/-
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Впрочем с работой у Антеи никаких проблем не возникло. Она даже получила повышение. Ну а я стараюсь уделить хоть немного времени каждый день на поиски камней или фигурок. Вот и сегодня перед работой сбегал по нескольким местам.

    [​IMG]

    А вот рабочий день начался не очень. Отвратительно даже - вышел спокойно на дежурство и тут одна дамочка как подлетит... я ж ей ничего не сказал даже...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Думаете на этом все? Как бы не так! Она на меня тут же во второй раз налетела.

    [​IMG]

    Ну уж это перебор. Я же все таки при исполнении обязанностей и нападение на офицера порядка должно караться штрафом. Хм... я там раньше арестовывал рыжего парня. Может она его сестра? Хотя в любом случае это не повод нападать на представителя полиции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом конечно же мой рабочий день не закончился - совершилось очередное преступление и еще несколько часов я потратил на поиск и обработку улик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это помогло мне составить правильную и точную ориентировку на поиск преступника. Или точнее преступницы - взрослая женщина-блондинка в юбке и топе. К тому же одаренная творчески.

    [​IMG]

    Ого, знакомые все лица. То она ракету запускает, теперь вот шутки рассказывает. А на деле криминальная личность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну ладно преступник пойман. Допрос я решил отложить на следующий день - пусть пока в камере посидит подумает над своим поведением. Дома у меня между прочим дела тоже есть. День то ведь еще не закончен. Первым делом конечно поздравить Иви с повышением. А то она мне смс бросала, когда я на задержании был - даже не было возможности ответить.

    [​IMG]

    Вторым делом я решил узаконить наши отношения. Для начала конечно помолвку. Но не дома же это делать правильно? Вот мы и выбрались красивые в парк.

    [​IMG]

    Все-таки здорово смотреть на улыбку Иви в ответ на твое предложение кольца руки и сердца. И хоть день вышел долгим и насыщенным, я рад, что заканчивается он именно так.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Увы, радость помолвки была омрачена известиями о болевых ощущениях у брата и сестры моей невесты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как-то слово за слово, я поделился с Иви рассказом, что ищу решение... Конечно я не повел ее в подлвал, да и вообще не стал упоминать что там внизу. Просто рассказал о поиске камней и что надо бы найти способ попасть в один мир под деревом. Иви конечно загорелась идеей помочь мне в поисках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И мы отправились вместе. И пока я обыскивал камни в округе, Иви разбиралась как открыть дерево.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказывается ее предки даже когда-то жили рядом с ним и еще основательница находила проход туда. Так что в семейных архивах и даже сказках сохранились истории о том, как открыть дерево. Да-да, за столько лет проход в тот мир опять закрылся и пришлось открывать заново.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению мы оббегали всю территорию там, но так и не отыскали хоть один камушек. Возможно их забрали до нас?

    [​IMG]

    Ну ничего страшного - зато вокруг того волшебного дерева я нашел несколько камней с драгоценностями и окаменелостями. Так что еще чуть-чуть и я соберу подарки всем призракам.

    [​IMG]

    А пока снова работа и допрос. Хотя против железных улик у дамочки конечно не было ни единого шанса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что и требовалось доказать. Виновна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Преступник пойман, но ждет еще одно дело. И я ищу улики и опрашиваю свидетелей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хм... иногда у меня закрадываются мысли, что я один и работаю. Действительно зачем собирать улики под ногами, когда можно потравить анекдоты?

    [​IMG]

    Видимо поэтому только я и получаю повышения.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Свадьбу мы с Ричем назначили на выходные. Как раз у обоих был перерыв в работе в несколько дней. Праздновать решили в парке, хотя и узким семейным кругом.

    [​IMG]

    Мама взяла на себя роль повара и спекла нам свадебный тортик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и вообще с церемонией решили не затягивать - едва торт был готов - мы оставили его остывать и пошли обмениваться кольцами под аркой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уже после обмена кольцами мы резали и кушали торт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще Тея приготовила напитки и мы выпили за счастливую и долгую семейную жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а потом, пока гости разбрелись - кто осматривать второй этаж, кто подремать - я уболтала мужа уединиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора: Только ребята скрылись - гляжу бежит Тея с интересной опцией :wink: Прибежала, позырила и ушла довольная. Ох уж эта Тея :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     

Поделиться этой страницей