1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Такой славный семейный отчет :heart2: Очень понравилось, с какой теплотой Лина рассказывает о своей семье — о матери, отце, и даже о сестре, с которой они вроде не близки, но все равно видно, что любят друг друга.
    Подросшая Иприт оказалась красотка! Я на этой фотке прям затащилась от нее :heart:
    Лина тут такая грустная, хочется обнять ее и сказать, что все будет хорошо :heart2: Пусть с Зоманом у нашей героини не сложилось, но она очень здраво рассуждает об этой ситуации и выражает свои эмоции в творчестве. Верю, что ее в будущем ждет настоящая любовь :smile:
    Очень мило выглядит романтика в исполнении старшего поколения) Долли в старости не особо изменилась, как мне кажется, только волосы поседели)

    Шестое поколение у тебя было весьма продуктивно в плане баллов! Даже ужасающую науку закрыли, я как вспомню эти сто экспериментов и сто анализов... Брр))
    Судя по табличкам снизу, это были бурундуки-киборги :D
    Ааа, жутюшка какая! Страшными вещами там Себас в своем НИИ занимается :shock3:
     
    b-lust нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Хей, всегда здорово услышать голос новой наследницы :happy: Со стартом седьмого поколения вас с Мюрреями :flower2: Лина не только заговорила с нами, но ещё и сместила кошака с модели для обложек отчётов :D У неё клёвый вихрь кудряшек на голове и не менее клёвый скейт. Надо будет не забыть тоже скачать себе хд помню, думала об этом ещё когда видела подобное в Бемроузах, но забыла. Не факт, что не забуду сейчас, но надо попытаться :D

    Так непривычно видеть Долли уже старушкой. Кажется, вот недавно она воевала с желанием навернуть торта перед школой, чуть позже неловко формировала своё ненаучное отношение к своему универскому преподавателю (продолжая бороться с тортами :D), а теперь она уже поседела, вершит образование подрастающих умов, в то время как Себастьян из исследователя бурундуков вырос в исследователя секретных нано-бурундуков)) Эти двое пришли к явно счастливой во всех аспектах старости :smile:

    Такие разные подросли у них дочки - что внешне, что по характеру. Радуют всегда такие контрасты) И что сёстры как с разных планет немного. На планете Рози всё должно быть идеально. Она всё стремится сделать правильно, но похоже, что не для себя, а для создания впечатления на других. Пока кажется, эта потребность в признании и зависимость от чужого мнения должны вылиться во что-то нехорошее в её жизни. Но это такое - на уровне смутных ощущений. буду рада оказаться неправа))

    Братья Нузетти - интересные товарищи. Не совсем понятно, как работают механизмы в таинственных головах мальчишек-подростков, но как-то так, что понятно Линино непонимание Зомана, который сначала внезапно лезет целоваться, потом резко запрещает об этом распространяться, а спустя время внезапно разрождается решением поставить точки над i и бросает девушку, которая ещё в прошлый раз не поняла, что это всё такое было. У меня есть теория, что она ему нравится, но он этого ммм стесняется? Она же мелкая и непопулярная. Или что тогда после фестиваля ему было одиноко и хотелось позажимать хоть кого-то, а Лина, которую ему навесили балластом, оказалась под рукой. Или что ему нравится Роза, но её уже забил его брат, и Зоман сначала подумал, что на безрыбье и сестра сойдёт, а потом хоба и понял, что не, не сойдёт. В общем, у меня больше одной теории, но я расположила в порядке, в котором они приходили на ум :D в любом случае, с Линой он поступил так себе (хотя ещё более так себе пользоваться человеком, и может быть порыв честного "разрыва" был и неплох, если он думал, что Каталина на что-то там рассчитывает, а не на что). Карочи, я, пожалуй, пока поставлю на паузу своего внутреннего исследователя подростковых драм и лучше подожду реального развития событий, а Лине пожелаю сублимировать переживания в творчество и сбацать что-то красивое и душевное, написать песню :D
     
    b-lust нравится это.
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    - Дочь, что сегодня по алгебре?
    - Ну такое, но я пыталась.
    :D
    Ага. Еще один спец по бурундукам и Людоедиям?? Нет уж. Пусть музыкой занимается.
    Мне, кажется, как раз повлияли. Они все также любят друг друга, дорожат семьей и счастливы поэтому.
    Все возвращается на круги своя. Даже лягухи.
     
    b-lust нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я тут залетела ответить на ваши отзывы патологически не умею делать это своевременно, но надеюсь, что лучше поздно, чем никогда!

    Она выросла в хорошей и теплой атмосфере и действительно любит своих родственников ))

    Всех детей Нузетти я создавала в КАСе, так что знала, чего от них ждать :D Но Иприт и правда интересная, гены ее мамы мне нравятся очень, и они удачно в ней скомбинировались с генами отца :heart2: Жаль, что нельзя взять ее в династию :biggrin:был бы жребий со структурой пара+друг, обязательно вписала бы ее как друга х)

    Конечно, ждет!
    У Лины не очень с оценками, но она не глупая и понимает, что первая любовь это не обязательно взаимно и навсегда. Грустно, но что поделать. Все хорошее у нее впереди еще

    Спасибо портретам - решила их порисовать в кои-то веки, почти халявные баллы :D

    о да!
    Я Долли тоже метила науку закрывать (она у нее до 10 уровня еще с универских времен вкачана), но честно, пока закрыла один раз - закрывать второй десять раз передумала :biggrin: Но удобно, что можно клонировать тиберий и продавать, денежки лишними не бывают и они тоже пойдут в зачет в конце династии.

    После андроидской мафии не могу спокойно смотреть на слово "киборг" :bugaga:
    Приятно знать, что эта тина вселяет хтонический ужас не только мне -_- ее можно еще в аквариум поселить - но спасибо, нам такого не надо

    До сих пор не верится, что я-таки до него добралась :biggrin:

    Скейт мне тоже понравился, клевая фишка! вспомнила свою молодость хахах
    Его единственный минус - он парит в воздухе, как оригинальная доска из "вперед в будущее", но в принципе это скрывается удачным подбором ракурса

    Поддерживаю, но мне кажется, у нее тот типаж вечно молодых душой, и наверное общение со школьниками это поддерживает))) Ну а торта она и сейчас не прочь навернуть, приняла, наконец, любовь к сладкому и оставила все загоны где-то позади

    Да, верно подмечено про идеальность. Для Розы в рамках династии у меня нет какого-то четкого сюжета, в паре ближайших отчетов она еще будет, конечно, а потом отправится в вольное плавание, и сложно сказать, что ее там ждет. У меня ее история будет больше зависеть от геймплея все-таки (да и в целом я не мастак в сочинении сложных сюжетов, всегда больше концентрируюсь на линии наследницы), так что посмотрим, что получится

    Я была бы рада объяснить, но скажу одно: в ветке с Зоманом я вписала историю из своей жизни, которой до сих пор не найду рационального ответа :biggrin: Вообще с братьями мы не прощаемся, они еще появятся - и Зарин, и Зоман, и второй, наверное, поделится своими чувствами и расскажет, что да как. Во всяком случае, это есть в планах, которые я очень надеюсь осуществить!

    Почти вся моя школьная жизнь в двух предложениях :bugaga:

    Себастиан предательски пулялся желаниями типа "Узнать, что Каталина стала доктором", но мы их не сохраняли :D у Лины МВЖ связанная с музыкой, так что ей уже некуда деваться с подводной лодки!
     
    C-vetochka нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    На въезде в студгородок такси ощутимо сбавило скорость, и я высунулась в окно, чтобы не упустить ни единой детали из открывавшихся видов кампуса.

    Машина немного попетляла по безлюдным улицам и остановилась у общежития.

    Моя старшая сестра стояла у входа, попеременно глядя то на экран своего смартфона, то на двери общаги, и теперь, наконец, уныло помахала мне рукой.

    [​IMG]

    - При-веееет! - я буквально вывалилась из машины, чувствуя странный прилив энергии (и это несмотря на то, что самолет приземлился в четыре утра, и с тех пор я тряслась сначала в автобусе, а потом в такси).

    [​IMG]

    - Привет, - ответила Роза, явно подавляя зевоту. - Бери чемоданы и пойдем, комендант вписал тебя в мою комнату

    [​IMG]

    Так началось мое студенчество. Но обо всем, конечно, по порядку.

    * * *

    Рози всегда была примерной ученицей. Учеба давалась ей легко.

    [​IMG]

    И поэтому она, конечно, уделяла много времени подготовке к экзаменам. Зубрила, решала тесты, много читала...

    [​IMG]

    Никто не удивился, когда ее признали лучшей выпускницей. Никто не удивился, когда она получила аттестат с отличием.

    [​IMG]

    И естественно, никто не удивился, когда Рози оказалась зачислена на факультет коммуникаций университета Аппалузы.

    [​IMG]

    Она с восторгом рассказывала о стипендиальной программе, о студенческих мероприятиях, и очень ждала того момента, когда можно будет запаковать чемоданы и отправиться в вольное плавание.

    [​IMG]

    Что еще сказать? Родители были рады.

    [​IMG]

    День рождения Рози мы отметили в узком семейном кругу.

    - Загадывай желание, родная, - сказала мама.

    Рози засмеялась и задула свечи.

    [​IMG]

    С отъездом Розы в доме стало как-то... тише? Спокойнее?

    Но она обещала приезжать на каникулы. И приезжала.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что большую часть своего каникулярного времени Роза проводила с нами. По большей части она приезжала к Зарину.

    Зар поступил в Бриджпортский колледж, и для него не было проблемой съездить на выходные домой, например. Роза же не могла мотаться так туда-сюда.

    Они виделись редко, но метко.

    [​IMG]

    Наверное, расстояние укрепило их отношения... не знаю, это вообще так работает?

    Мои отношения с Розой не были очень близкими, но она сказала, что мечтает через пару лет стать миссис Зарин Нузетти. Она строила серьезные и долгоиграющие планы в отношении Зара.

    Ну а пока они могли позволить себе дурачиться. В хорошую погоду Зарин вел Розу в спа и неизменно тянул в бассейн, не давая просто понежиться в шезлонге под солнышком.

    [​IMG]

    Роза чувствовала себя красавицей, когда, выбираясь из воды, она откидывала потемневшие от влаги волосы за спину, а капли воды стекали по ее загорелой коже, и она ловила восхищенные взгляды Зарина.

    [​IMG]

    В ненастные дни они вместо спа могли выбрать бильярд.

    - Сыграем? - предлагала Роза, уже ровняя шары треугольником. - На раздевание.
    У Зарина не было выбора...

    [​IMG]

    А у Розы всегда был меткий удар.

    [​IMG]

    Так или иначе, к третьему туру он всегда оказывался буквально в нижнем белье, тогда как Роза еще даже не снимала свои босоножки.

    [​IMG]

    Словом, у Розы все было хорошо. Что до меня - мой последний год в школе не задался.

    [​IMG]

    Рутина учебы, домашки и музыкалки засасывала в свою воронку, не давая возможности продохнуть. Иприт во всю готовилась к вступительным, а я... я думала о нерешенных вопросах из прошлого и строчила подруге сообщения, из которых пыталась ненавязчиво узнать, как там поживает ее брат.

    [​IMG]

    Так и получилось, что вся моя подготовка к поступлению состояла в собирании элитной коллекции пыли на экзаменационных тестах.

    [​IMG]

    В какой-то момент браться за ум стало уже слишком поздно. Никогда не была сильна в математике, физике или астрономии, не хотела быть врачом или иметь любую другую важную профессию. Хотела заниматься музыкой.

    [​IMG]

    В свой день рождения, сразу после задувания свечей на праздничном торте, я узнала, что факультет изящных искусств университета Аппалузы готов распахнуть для меня свои двери. И это был единственный в моей жизни случай, когда желание сбылось через несколько минут после того, как я его загадала.

    [​IMG]

    Следующие дни были посвящены упаковке чемодана. Мама настаивала пройтись по магазинам и купить что-нибудь поярче и поприличнее, но все место в чемодане я все равно забила любимыми рубашками и футболками.

    [​IMG]

    Потом был самолет, и далее - автобус, такси, и я наконец-то встретилась с университетом лицом к лицу.

    [​IMG]

    * * *
    Как выглядит типичная жизнь типичного студента? О, я расскажу.

    Кажется, что самое сложное - это вставать по утрам, но на самом деле куда сложнее не разбить визгливый будильник. Это первый этап.

    [​IMG]

    Второй этап - сварганить завтрак из всего съестного, что найдется на твоей полочке в холодильнике. Если есть время - то из яиц и молока можно соорудить омлет, предварительно позаимствовать соль и специи у хозяйственной старшей сестры.

    [​IMG]

    Как правило, проглотив завтрак, ты понимаешь, что на пары надо уже не идти, а бежать. Осень в Аппалузе радовала долгим теплом, нетипичным для моего родного Бриджпорта, но вечерами бывало холодно и даже очень - так что важно не забыть куртку.

    [​IMG]

    Первое время в коридорах главного здания ориентироваться сложновато. Поэтому игнорируя тех, у кого на лицах отпечатано недоумение (скорее всего это такие же первокурсники), надо постараться выцепить в толпе студентов старшаков - они точно знают дорогу к аудитории 421Б и могут объяснить, чем она отличается от аудиторий 421 и 421А.

    [​IMG]

    Ворвавшись на пару за минуту до ее начала можно выдохнуть и сказать себе: "Вы восхитительны!".

    [​IMG]

    А потом, конечно, достать тетрадь, и приготовиться писать до тех пор, пока не отвалится рука.

    [​IMG]

    * * *

    Я сидела на паре и не сводила взгляда с часов, что так удачно были расположены прямо над макушкой лектора - наверняка он думал, что я старательно впитываю каждое его слово с таким сосредоточенным лицом.

    [​IMG]

    Прозвенел звонок. Аудитория мгновенно опустела, прямо как моя голова еще час назад. Четвертая пара была последней. Я чувствовала себя выжатым лимоном.

    Ужасно хотелось пойти домой и лечь спать...

    [​IMG]

    Но впереди была еще работа.
    На дворе только-только разворачивался октябрь, а я уже валилась с ног от усталости.

    [​IMG]

    Факультет изящных искусств грузил теорией, историей и прочими вещами, полезность которых была сомнительна. И я нашла подработку в студенческом кафе: приходила туда на 3 часа в день как исполнитель живой музыки. Незатейливый репертуар и благодарные слушатели - что еще нужно для счастья?

    [​IMG]

    Репетировать в общежитии не всегда была возможность. Группа студентов, проживающих в моем корпусе, была очень разношерстной: от откровенно фриковатых физиков до вдохновенных художников. Не всем нравился шум. Но нашелся и ценитель, пусть и в лице всего одной девочки.

    [​IMG]


    С Рози мы жили в одной комнате, но пересекались не очень часто.

    [​IMG]

    Она вставала раньше меня, на час или полтора, и всегда была заряжена какой-то сверхъестественной энергией. Делала зарядку, готовила диетический завтрак и убегала на занятия.

    [​IMG]

    Рози приходила на пары заранее, так что у нее еще даже было время подышать свежим воздухом на территории кампуса и повторить какую-нибудь речь к докладу, или что ей там нужно было повторять.

    [​IMG]

    Ей нравилось учиться. Она была почетной студенткой факультета коммуникаций.

    [​IMG]

    Роза не теряла своего заряда и после пар - по-моему, она выходила с них даже более заряженная энергией, чем была до. Преподаватели хвалили ее цепкий ум, сообразительность и логику.

    [​IMG]

    Она старательно читала и учила конспекты лекций в перерывах, не оставляя пробелам в своих знаниях ни единого шанса.

    [​IMG]

    После занятий Рози бежала делать свой курсовой проект по журналистике. Она что-то говорила про него, но мельком - я знала, у нее там не ладится, и ее это раздражает.

    [​IMG]

    До самого позднего вечера она просиживала, настраивая свою учебную радиостанцию и составляя план эфиров на неделю. До тех пор, пока все не становилось идеальным.

    [​IMG]

    * * *

    В третьем корпусе общежития горели цветные огни, пахло сладким пуншем и играла приятная музыка с пластинок. Вечеринка, на которую позвали Рози, была как бы приурочена к Хэллоуину, но не несла с собой никаких его обязательных атрибутов - костюмов, тыкв и тематических угощений.

    [​IMG]

    Рози явно знала почти всех собравшихся, я - почти никого. Она с приветливой улыбкой поздоровалась со всеми знакомыми, цапнула стакан пунша и заняла стратегическую позицию в центре зала.

    [​IMG]

    Праздничный наряд Рози собрала буквально из ничего: платье из секонд-хэнда за бесценок, совершенно не вписывающееся в ее гардероб, мой чокер и браслет, одолженный у одногруппницы. Но образ был столь же эффектным, сколь и нетипичным для нее. Она собрала все восхищенные взгляды, какие могла.

    [​IMG]

    - Лудо, - сказал мне парень с длинными светлыми волосами.
    - А?
    - Меня зовут Лудо. А тебя?
    - Лина.

    Он пожал мою руку.

    - Хочешь потанцевать, Лина?

    В проигрывателе очень удачно сменили пластинку.

    [​IMG]

    Гости были увлечены пуншем и костром на заднем дворе, и в холле мы остались почти одни.

    У меня не было большого опыта в танцах, но судя по тому, как я наступала на ноги Лудо, а он вежливо улыбался, он был в них хорош, а вот я - не очень.

    Лудо спрашивал меня о том, где я учусь и чем увлекаюсь; в ответ рассказал о том, что он с факультета бизнеса и коллекционирует садовых гномов.

    - Ты знаешь ту девушку в черном? - он кивнул в сторону Рози, смаковавшей свой пунш. - Я видел, вы вместе пришли.

    [​IMG]

    Игла соскочила с дорожки пластинки, и я моментально прервала танец.

    Ясное дело, Роза была более интересной компанией на вечер.

    - Знаю, - сказала я с явно преувеличенным энтузиазмом. - Могу познакомить, хочешь?

    [​IMG]

    Привет всем! После конца мафии пробежалась по темкам любимых авторов в династиях и наконец поймала волну, чтобы написать отчет, который начала готовить еще летом.
    Моя продуктивность в последнее время оставляет мне желать лучшего, но если я могу понять, почему, например, стопорится темка вдовца, то как быть с династией - не знаю. Может, дотяну до конца этого поколения и сменю формат, буду пытаться дойти до конца в стиле, близком к тому, в котором я писала клептомана. Зачатки моего перфекционизма говорят мне "Остановись, подумай", но честно, я могу так очень долго стоять и думать :D Хочется более-менее регулярно выкладывать отчеты, хотя бы раз в месяц, а не как сейчас. Я уже думала о том, чтоб заморозить тему и вернуться когда-нибудь потом (чтоб она не висела надо мной незакрытым гештальтом), но от этой идеи я пока вроде тоже отказываюсь. В общем, понимаю, что что-то не так, а что не так - не понимаю :D

    Но чтоб не нагнетать негатив, я принесла еще всяких бонусных картиночек ))

    Это Лина - не то из далекого будущего, не то вообще из альтернативной вселенной. Хотела сделать какую-нибудь красивую картинку с наследницей, и для этого, конечно, было применено другое сохранение.

    [​IMG]

    И всякое, что не вписалось.

    Себастиана похитили инопланетяне

    [​IMG]

    В городке увидели родителей Нузетти, оказывается, у Лины с отцом семейства больше общего, чем можно было подумать поначалу

    [​IMG]

    Эдмунд, которого потрепала жизнь

    [​IMG]

    Просто красивая Роза (и кий)

    [​IMG]

    Просто красивая Роза (и город)

    [​IMG]

    Роза и Зарин

    [​IMG]

    А это сцена с пижамной вечеринкой, которая должна была быть в еще в прошлом отчете, но я не стала ее туда включать, т.к. из всей шайки-лейки Нузетти на вечеринку пришел только Зарин

    [​IMG]

    Ну и девчонки с милахой Иприт на первом плане (тоже могло бы быть в предыдущем отчете, но...)

    [​IMG]

    Лина

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Получила работу, в соответствии с МВЖ, но до этого еще далеко

    [​IMG]
    [​IMG]

    Роза

    [​IMG]
    [​IMG]

    Себастиан

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Общее: отправка в универ

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Nikariel, C-vetochka и 7 другим нравится это.
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Универчик - мой любимый период в жизни персов в симс, так что почему бы не написать наконец-то комент Мюрреям :beach: (спустя сто лет охох, хотя я все время вас читаю!)
    Клево, что ты отправила сестер учиться одновременно - люблю такое, когда наследник не отделяется от своих сиблингов, и в сюжете между ними есть взаимодействие :smile: Девочки такие разные, конечно - Розе, видно, судьба отсыпала талантов и энергии так с горкой х) И если она вся такая - мисс Совершенство, то Каталина... Более жизовая и как-то ею больше проникаешься, что ли? В смысле, ирл я встречала таких людей - которые буквально идеальны во всем, и каждый день у них 100% продуктивен и продуман - начиная с подъема и заканчивая моментом, когда голова касается подушки. Но для меня это что-то далекое, я люблю баланс :D В общем заметно, что Ката вроде как и не выдает это напрямую, но ей не очень легко приходится на фоне своей идеальной во всем сестры - момент в концовке отчета прям явно это показал, эх. Ну и парень этот конешн - танцует с одной, чтобы познакомиться с другой - ну што за остолоп, кто так делает :facepalm:
    Еще хотела написать, что давно уже засматриваюсь на кудряшки наследницы - очень нравится ее хэйрстайл :cool:
    Смею надеяться, что вдохновение на династию продержится с тобой подольше! Даешь больше активности в троечных династиях :devil: Вот эти штуки с "что-то не так, а что - непонятно" - они ко всем приходят, я думаю, ровно как и рано или поздно уходят :D :hug:
     
    b-lust нравится это.
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    MiaSanMia, приветик :hi:

    Ну кстати не сказала бы, что талантов у нее с горкой. То, что энергии там много - да, у нее стоят ЧХ храброго любителя плавания (:D), я подумала, это органично впишется в целом к более-менее авантюрному духу. В остальном она вполне обычная девушка, трудолюбивая, и обаятельная еще, вот и кажется более эффектной
    У Лины набор менее удачный - там неуклюжий, вредина, сплетница, и из них как-то особняком стоят еще виртуоз и внимательный. К ней как к человеку должно быть сложнее найти подход, но и она тоже хороша, просто по-своему и в своем
    Инстаграм-блогеры :D
    Да, у меня тоже есть знакомые, которые все везде как-то успевают - и учеба, и работа, и хобби, и тусовки в один день, но я к этим людям не отношусь, живу в энергосберегающем режиме :biggrin: Сестры как раз про этот контраст )))

    Да и не факт, что он на самом деле хотел знакомиться с Розой, но Лина это однозначно считала так. Она никогда не пользовалась особым вниманием противоположного пола, а тут вроде кто-то высказал к ней интерес, она и сама наверное не до конца могла поверить, что на самом деле может кому-то нравится прям по-настоящему и искренне. Ну в общем, я многие свои прошлые проблемы с самооценкой ей вписала, этого не отнять :D
    Я не очень люблю лишние загрузки в игре, но когда увидела эти прически, поняла, что это то, что надо, и дальше образ наследницы без них уже не строился :biggrin:
    Вдохновение-то вроде есть, но очень много сил жрет работа в реале и диплом :frown: Но меня тоже радует, когда любимые династии по соседству обновляются, хочется соответствовать и подтягиваться следом с отчетиками :hug:
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, это, кстати, очень жизовый момент - оставить неясное неясным. Люблю такое в историях, где почему-то обычно кажется, что тебе должны всё разъяснить, но вообще-то нет, не должны :D особенно хорошо вписывается к повествованию от первого лица)

    Любопытно смотреть на Рози глазами идеализирующей её Лины. Ну то есть я не утверждаю, что реальность сильно расходится с тем, как подаёт её наследница, но мне кажется, что отношение Каталины не может не придавать свою окраску. Роза не делится с ней своими проблемами и какими-то переживаниями, вот у младшей сестры и создаётся ощущение, что жизнь у старшей идеальна. Особенно, когда она сравнивает её с собой, завышая для себя планку.

    Отличный бонусный скрин с наследницей, непривычно так видеть Лину в таком нежном образе, но ей хорошо очень :smile:

    А у Розы понравился образ с вечеринки. Тоже необычно для неё и тоже очень хорошо :D она вообще типажом напоминает мне модель какую-то, поймала себя на мысли этой в сценке в купальнике у бассейна)

    Ещё залипла на новое древо, красивое очень :heart:
     
    b-lust нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Stranger, привет!
    Но он еще скажет свое слово и в том числе по этому поводу тоже))) Не знаю, правда, когда - с моей частотой обновлений это может произойти и через год, например :cool:

    В общем-то, в обратную сторону это тоже работает. Я еще думаю над тем, как бы поизящнее сделать разворот повествования так, чтобы можно было и на Лину посмотреть глазами Розы. Сначала думала самый первый отчет поколения написать от лица Розы, но по наигранному материалу как-то не получилось складно написать историю с ее ракурса, и я отодвинула эту идею на "потом". "Потом" наступило, и я пока ломаю голову, как свести концы с концами

    Роза хороший пример для сравнения со своими успехами в учебе, личной жизнью без особых проблем и способностью легко налаживать социальные контакты. Хороший, но не универсальный :pardon:

    Спасибо! Мне было интересно попримерять на нее разные образы, и вот этот вот нежный как-то особенно запал в душу)) У меня есть еще картинки из этой серии, покажу их отдельным альбомчиком потом :rolleyes:

    Да, я что-то такое тоже держу в голове!

    Спасибо, я старалась :hug:
    Вообще идея полностью переделать оформление всей темы плотно засела в моей голове с тех пор, как еще в чате шло обсуждение урока по созданию деревьев. Старое дерево меня уже давно нервировало портретами на сером фоне, разномасштабными отступами и неровными линиями, так что я прям загорелась! Решила не изгаляться со всякими красивостями и сделать что-то не очень сложное. Заодно и наскринила обещанный урок, но скриншотов получилось как-то подозрительно мало
    В общем оформление еще будет доводиться до ума, шапку я тоже планирую подредактировать (старая меня тоже довольно давно нервировала, но даже эта черновая текущая версия мне нравится больше все равно), но версия оформления древа уже финальная, дальше только поколения будут добавляться.

    Могу отметить, что я чуть не рехнулась, пока сделала фотографии всех симов - они стояли, выпучивали глаза, поднимали брови и лыбились, как дураки :biggrin: трешные лицевые анимации, за что...
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спортсменка, комсомолка, красавица) Когда я читала, у меня тоже сложилось какое-то завышенное впечатление о Рози, но потом я поняла, что рассказчик - Лина, и она смотрит на сестру через свою призму. Девочки получаются оч живыми, это интересно.

    Нравится новое оформление. Выглядит свежо. :thumb:

    Я бы не отказалась от урока с какими-нибудь облегчающими жизнь советами. Создание древа всегда меня вгоняло в тоску.
     
    b-lust нравится это.
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я рада :heart2:
    Спасибо! Осень выдалась какая-то не очень радостная, меня повело в зелень и лето:D Хотя черновые наброски оформления были в любимом розовом цвете х)

    Я на это древо, если выкинуть момент создания портретов, потратила где-то час-полтора чистого времени. Но могу таки оформить то, что наснимала, в более-менее связный урок и прислать куда скажут на проверку/публикацию/доработку, или просто опубликовать где-то, главное скажите где :biggrin:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Опубликуй в отдельной теме в этом разделе: https://darasims.com/forum/forums/uroki-i-instrukcii.77/ Потом можно будет сделать на него ссылку где-нибудь в разделе династий, чтобы целевая аудитория почаще натыкалась.
     
    b-lust нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Любимый универский период :heart: Недосып, алкоголь, вечеринки, любовь...)) Мне по-прежнему очень нравятся отношения между сестрами Мюррей, они такие... жизненные что ли. И видно, насколько младшая идеализирует старшую :hihi: Потому что все же мы смотрим на Рози в основном глазами Лины, а та видит в жизни сестры только хорошее — и красивая, и умная, и парень есть, и с учебой все в порядке. Я не говорю, что это не так, потому что Рози умничка, но она не производит на меня впечатления прямо идеальной от рождения. Наоборот, она много работает над собой, и это в ней восхищает.
    Я рада, что Лина нашла себя в музыке. Ей действительно это очень подходит, она как будто в этом растворяет свои проблемы и приходит в гармонию с собой. Пусть уже выбрасывает из головы Зомана, не для таких лопушков демиург наследницу растила :hihi: А Лудо просто придурок, я еще в своей династии это поняла :D
    Я надеюсь, ты найдешь подходящий себе формат, буду с удовольствием читать Мюрреев в любом формате :hug:
    Мне очень нравится такая Лина, мне кажется, она вполне может стать такой через 10-20 лет.
    Ооо, я уже успела расстроиться, что Иприт не было в отчете! Очень она мне нравится, такая славная :heart:
    Надеюсь, что ты придумаешь, было бы очень интересно такое почитать :yes:

    Еще хотела сказать, что ты очень красиво оформила шапку, сочетание цветов бомбическое. И дерево новое клевое, только оно не закончено еще, да? Потому что где же Арло и Пинки? Обделила мою крокодилицу любимицу Вивиан! :D
     
    b-lust нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    meera, приветики! :hug:

    Та никто не идеален от рождения, конечно :biggrin: Основная фишка Розы в том, что она знает, где ее сильные стороны, и делает на них упор. Она не шарит в какой-то условной ядерной физике, но при этом она и не смотрит на этих физиков, и не думает "Вот, они молодцы, а я глупая, если не разбираюсь в этом". Если она и сравнивает себя с кем-то, то только с самой собой, поэтому и не комплексует, и развивается в тех областях, где может и хочет развиваться.

    Это точно! :cool:

    Да, это не исключено ))) У меня была вполне определенная задумка и образ года полтора назад, но прошло очень много времени и я не уверена, что хочу воплощать это все дело сейчас, перегорело. Так что решила ориентироваться по ситуации, и такой вот образ тоже возможен :pardon:

    Точно будет в следующем. Я наиграла для него небольшой кусочек на выходных, как раз с ней :heart2:

    Спасибо! Я училась у лучших мастеров оформления в трешных династиях :cool:

    Я не нашла их в сохраненных симах, и честно говоря поленилась перерывать старые бэкапы, чтоб сохранить - это могло растянуться еще на несколько недель :hang: добавлю обязательно, но попозже
     
    meera нравится это.
     
  16. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    b-lust, Мюрреям, привет!
    Начну с начала:D мне нравится новая обложка и дерево. Красиво и гармонично получилось:heart2:
    Роза настолько собранная, целеустремленная и старательная, что даже не верится, что такие бывают. Хотя я вполне понимаю, что это только благодаря ей самой. Она прекрасно знает свои достоинства и преподносит их в самом лучшем виде. Но и недостатки вуалирует не менее хорошо. Такой ритм и настрой может и до нервного срыва довести. Может стоит немного расслабится и любить себя такой какая есть? Все ведь не идеальны.
    Но я все же думаю, что Роза еще покажет себя с другой стороны:rolleyes:
    Я все забываю спросить это ее родной цвет волос? Очень благородный.
    Лина же наоборот старательно выискивает в себе недостатки и неувязочки. Хотя мне она кажется не менее цельной личностью, чем сестра. Она такая переживательная, что хочется крикнуть: "Лина, не робей! Ты - талантище!". А насчет таланта, я более, чем уверена, она его еще продемонстрирует во всей красе.
    Понравилось как ты описала студенческие будни от лица Лины. Прям жиза:D
    Ну и желаю тебе только позитивного настроя и вдохновения, чтобы династию приходилось не тянуть, а с удовольствием творить. Я уверена, что ты поймаешь волну и Мюрреи не пропадут с экранов.
    Бонусы классные. Особенно Лина:heart2:
     
    b-lust нравится это.
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    C-vetochka, приветики :bye:

    Спасибо! Я рада, что оно смотрится гармонично, потому что с сочетаемостью элементов у меня возникли проблемы и я долго подгоняла цветовые решения))

    Как говорится, нервный срыв не за горами :D

    Да, родной. В дедушку Флинта )))
    Мои симы почему-то очень активно наследуют генетику своих дедушек/бабушек. Роза тоже пошла волосами в бабушку, и Долорес с ее братьями - тоже в бабушек/дедушек своих...

    У нее все впереди, это однозначно :biggrin:
    Я немного просчиталась, и Универ в 3ке не дал полного простора для воплощения всяких-разных задумок, так что у Лины и правда все только начинается.

    О, я тоже на это очень надеюсь! Пока время и силы позволяю - стараюсь наверстывать и не отставать от более активных соседей-династийцев :tolchok:
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Когда до сессии остается месяц, дни становятся похожи друг на друга.
    На часах 6:28, будильник заведен на 6:30. Организм, привыкший к ранним подъемам, просыпается сам, и без сторонней помощи.
    На соседней койке мирно спит сестра. Перед тем, как уйти в душ, не забыть ее толкнуть.


    [​IMG]

    6:47. В общаге опять отключили горячую воду, но говорят, что закаляться - полезно. И бодрит еще.
    Лина выползла из кровати под аккомпанемент урчащего живота.


    [​IMG]

    - Где чертовы носки, - невнятное бубнение со стороны комода. - Я их сюда клала. Ай!

    В неравном бою против шкафа побеждает не Лина.

    [​IMG]

    7:13. Каталина перестает потирать ушибленный затылок и собирается на учебу.

    [​IMG]

    Мы встречаемся в холле в 7:21.
    Лина выходит в столовую с кружкой кофе.


    [​IMG]


    - Ты не оставила мне завтрак?
    - Ты не просила.
    - Класс.

    [​IMG]

    Иногда кажется, что Каталина издевается. Я потратила полчаса на то, чтоб уложить волосы, какой еще завтрак?

    Лина шумно прихлебывает кофе.


    - Он холодный!
    - А ты попробуй в следующий раз еще дольше собираться.


    [​IMG]

    7:38, в кампусе уже кипит жизнь. Студенты спешат на пары, впереди день, насыщенный занятиями. Лекции, семинары...

    [​IMG]

    И практика.
    На 8:00 назначено интервью, опаздывать - дурной тон.


    [​IMG]

    - Профессор Стейн, что вы думаете по поводу предложенных образовательных реформ?

    [​IMG]

    Профессор Стейн теряется и мнется, добавляя лишней работы по монтажу радиопередачи.

    - Цитируя великих, скажу одно: "Все куплено и всех подкупили".
    - Спасибо, профессор Стейн.

    [​IMG]

    В течение дня нет времени следить за часами. На улице стремительно темнеет, и кампус оживает вновь: теперь студенты из душных лекционных аудиторий стягиваются в общежития, в одном из которых сегодня явно будет громкая тусовка.

    [​IMG]

    19:21. Работа наконец закончена.

    [​IMG]

    За это не платят денег, в отличии от игры на пианино в разных кафе. Даже надбавки к стипендии ощутимой не дают.

    [​IMG]

    Может, если бы я тоже ходила в детстве в музыкальную школу, сейчас не напрягалась бы и гастролировала по ресторанам студгородка.
    Как знать.


    [​IMG]

    6:30. Пищит будильник.
    Душ, толкнуть сестру, готовить кофе, порядок не перепутан...


    [​IMG]

    - Он горячий!!!

    Нет, все-таки перепутан.

    - Я язык обожгла!
    - Зато взбодрилась.

    [​IMG]

    7:43, в кампусе кипит жизнь, я опаздываю, но погода такая чудесная, что спешить совсем не хочется.

    [​IMG]

    Одногруппники толпятся в коридоре, преподаватель не приходит.

    - А может, сегодня лекции не будет? - Марджи старательно давит зевок.

    [​IMG]

    - Опаздывать есть тон дурной, - замечает парень, приехавший учиться по обмену.
    Буквально читает мысли.


    [​IMG]
    В 8:21 доктор Харрис все-таки появляется, но вместо лекции предполагается послушать увлекательную историю о заглохшей по дороге машине и эвакуаторе.

    [​IMG]

    8:42, история еще не закончилась, а у отличников уже есть вопросы.

    [​IMG]

    В 8:54 сочные метафоры, достойные быть законспектированными, заканчиваются, и студентам остается обратиться только во внимание.

    - А вопрос про номер черного лексуса будет на экзамене как дополнительный или основной?

    [​IMG]
    Доктор Харрис отшучивается и все-таки переходит к журналистике.
    Можно только позавидовать тем, у кого курс лекций уже начитан. В такую погоду гулять бы по паркам...


    [​IMG]
    Один плюс во всем происходящем: когда пары заканчиваются в 18:30, в середине дня ты не подскочишь с мыслью: "Ой, мне же на работу!".

    [​IMG]

    В любом случае, работа - не волк, и она тебя обязательно дождется.

    [​IMG]

    В 18:38 можно полюбоваться особенно красивым закатом по пути от университета до общежития.

    [​IMG]

    На часах 19:41.

    - К черту, я спать, - говорит Лина, ныряя под одеяло. - Лучше высплюсь, и ты выспись.

    [​IMG]

    - Доброй ночи, Лина.

    Подготовка к грядущим экзаменам начинается ровно в 20:00.

    [​IMG]

    Впереди целая ночь, и нужно обязательно повторить материал из начала семестра.
    В конце концов, доктор Харрис не станет спрашивать о номерах лексуса даже самых прилежных учеников.


    [​IMG]

    7:35.

    - Позавчера - холодный, вчера - горячий, сегодня - отсутствующий. Сколько еще будет тарахтеть кофемашина?
    - Ты хочешь кофе?
    - Я хочу сдать экзамены.

    [​IMG]

    Экзамены!
    Часы в смартфоне говорят, что у меня есть все шансы прийти первой, но внутренние часы буквально вопят: "Опоздание, опоздание, опоздание!".


    [​IMG]

    Билеты раздают в 8:05.
    В 8:17 становится ясно, что это провал.


    [​IMG]

    В 8:33 я покидаю аудиторию и хочу есть, спать и не притрагиваться к учебникам до конца этой жизни.

    [​IMG]

    Экзамен написан не плохо, нет, - он написан ужасно.
    Но еще более ужасно то, что если долго тереть лицо, то из-под слоя тоналки проступят мешки под глазами.
    Как будто мало хорошего случилось за эти полчаса.


    [​IMG]

    "Желания исполняются ;)" - задорная СМСка от Лины приходит в 12:58.
    Хоть у кого-то день задался.


    [​IMG]

    В 13:13 я уже дома с полным осознанием того, что цифру "13" с этого дня я ненавижу. На экзамене в 413 аудитории попался 13ый билет с вопросами №13 и №31.

    [​IMG]

    Может, хотя бы горячую воду включили? В качестве компенсации.

    [​IMG]

    В 13:16 делаю вывод: мироздание не знает компенсаций, коммунальщики - козлы.

    - Ты уже дома? Быстро как! Лудо зовет нас на вечеринку, - радостная Лина сует под нос смартфон с приглашением.

    [​IMG]

    Лудо написал, что начало ровно в 21:00, но за два года, проведенных в кампусе, одну аксиому я выучила наизусть: тот, кто приходит на вечеринки вовремя, пропускает все самое интересное.

    [​IMG]

    Как следует напиться - это отличный способ сгладить расстройство от собственных неудач, кто бы что не говорил.
    19:47, и бочка с пуншем еще почти полная.


    [​IMG]

    20:22, гости понемногу стягиваются к Лудо, а красный стаканчик то и дело пополняется пуншем, не давая заскучать.

    [​IMG]

    Лина появляется в 21:17. Лудо предлагает ей сыграть (и когда они так сильно сдружились?), и их дуэт моментально приковывает внимание всех собравшихся.
    Находятся и те, кто желает пуститься в пляс под веселую мелодию.


    [​IMG]

    В 22:51 музыканты окончательно устают, и живая музыка сменяется спорами о том, какой диск вставить в музыкальный центр.
    Бочка с пуншем пустеет, но это уже никого не заботит.


    [​IMG]

    Где-то около полуночи находятся желающие сыграть в сок-понг, и большая часть гостей перемещается на задний двор, напряженно следить за матчем. Лина исчезает вместе с общей массой гостей, и я бездумно брожу по комнатам общаги, пока не сталкиваюсь с Явари.

    [​IMG]

    Явари - физкультурник, 4 курс. Мы встречались раньше, может, месяца два назад. Он капитан местной футбольной команды, и я брала у него интервью для студенческой газеты.

    - Роза. А я видел тебя сегодня.

    Одна фраза вызывает панику, и я просчитываю, при каких обстоятельствах мы могли столкнуться, а главное - насколько непотребно я при этом выглядела.

    - Где?
    - В своих снах...

    [​IMG]
    От тупого подката (и немного от избытка пунша) пробирает на смех, со двора доносятся крики болельщиков сок-понгистов, и судя по активной поддержке, Джуди в этом матче выигрывает.
    Явари зовет потанцевать, говорит ерунду и гладит волосы.


    [​IMG]

    Вечеринка заканчивается в 4 утра.

    [​IMG]

    За окном уже светло.
    Больше всего хочется накрыться одеялом с головой и пролежать так как можно дольше.


    [​IMG]

    Солнце бьет прямо в окно, на соседней кровати что-то во сне бормочет сестра, будильник валяется на полу и неясно, когда я вернулась домой и сколько сейчас времени.

    [​IMG]

    В дверь комнаты напористо стучат.

    - Пришли табели с оценками! - бодро рапортует соседка по блоку, и в щель под дверью проскальзывают два конверта.
    Страшно открывать свой.


    [​IMG]

    "Мисс Роза Мюррей проявила образцовое прилежание в течение семестра, но не смогла справиться с экзаменом по дисциплине", - читаю отзыв научного руководителя. "Тем не менее, на основании блестяще выполненной практической части курса и прочих успехов в обучении...

    [​IMG]

    ...мною принято решение выставить мисс Розе Мюррей оценку "Хорошо" за семестр".

    [​IMG]

    Что там с распорядком дня? Толкаю сестру, отдаю ей её конверт, как только кудрявая голова выныривает из-под одеяла, дальше по плану холодный душ - а может, и горячий, если у коммунальщиков все-таки проснется совесть, свежесваренный кофе и...

    [​IMG]

    - О, круто! Пятерку поставили!

    [​IMG]
    ...и остаток дня посвящен собиранию вещей. На летние каникулы я определенно хочу отправиться домой.
    Меня ждет очень серьезный разговор с одним человеком.


    [​IMG]

    Мама встречает на пороге - кажется, что за прошедший год она постарела на добрых лет пять, но все еще полна сил. С кухни пахнет чем-то сладеньким.

    [​IMG]

    Таксист помогает вытащить чемоданы из багажника. Лина обнимается с мамой, мама причитает, что Лина похудела и вообще, а я чувствую, как с каждым шагом по направлению к дому настроение падает, и падает, и падает...

    [​IMG]

    Зар приходит в гости тем же вечером и с порога дает понять, как он соскучился.

    [​IMG]

    Это не входило в мои планы.

    - Я поздороваюсь с Зоманом и вернусь, - тупая отмазка, но на то, чтоб сообразить что-то получше, времени нет.
    Непросто начинать "важные разговоры".


    [​IMG]

    - Нам надо серьезно поговорить, - сообщаю Зарину, и по его лицу становится понятно, что он о чем-то догадывается.
    Перспективы вырисовываются не самые приятные.


    [​IMG]

    Зар сообщает, что внимательно меня слушает. Не знаю, насколько дипломатичная улыбка может сгладить неприятные новости, но...

    [​IMG]

    Не прошло и трех минут:

    - Нет, то есть как это - "Нам надо расстаться"?
    - Как взрослым людям, - повторяю в четвертый раз, но понимание к Зару так и не приходит.
    - Но почему?
    - Мы видимся два раза в год. Я поняла, что больше не могу так...

    [​IMG]

    - Чувства остыли, понимаешь?
    - Нет. Не понимаю.
    - Я не знаю, как еще объяснить. Так бывает... понимаешь?
    - Нет. Не понимаю.

    Спустя двадцать минут тщетных попыток донести, Зарин и сам приходит к мысли, что все кончено.

    [​IMG]

    Как прошло лето? Да как и у всех, кто впервые разорвал отношения. В обнимку с банкой мороженого в семь утра в одной пижаме...

    [​IMG]

    ...и котом с его кошачьими вкусняшками.
    Не только мне одной в этом доме набирать килограммы от сладкого.


    [​IMG]

    А еще, конечно, с учебниками. Чтобы больше не проваливаться на экзаменах.

    [​IMG]

    Чем занималась Лина? Лина отдыхала. Вставала к обеду и начинала день с маминых вафель.

    [​IMG]

    Много репетировала - оттачивала мастерство игры на рояле.

    [​IMG]

    Частым гостем в нашем доме была Рита. Она заглядывала на правах ближайшей подруги Лины, и первое время с подозрительным упорством интересовалась моими делами и настроением...

    [​IMG]

    Потом всё (или кто-то, провоцировавший Риту на подобный интерес) успокоилось, и Рита стала просто проводить время с Линой, не оборачиваясь на "вредную старшую сестру".

    [​IMG]


    Хорошее лето - спокойное и по-своему уютное. Но прошло как-то слишком быстро. Казалось, только вчера мы приехали - и вот, снова собираем чемоданы, и начинается новый учебный год...

    [​IMG]

    Постаревший Хью Вэлиант спамит молоденьким студенткам любовными записками :D
    [​IMG]

    В целом вся техничка была в отчете. Тут капелька из невлезшего.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Nikariel, MiaSanMia и 7 другим нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чую недовольные вайбы от Розы.:biggrin: Они мне даже немножко знакомы - у меня есть младший брат. Вот Рози встает пораньше, чтобы разбудить сестру и сделать ей кофе, а той еще что-то не нравится, но Рози же ответственная сестра, поэтому все равно за ней ухаживает. Вообще, Лина с колокольни Рози выглядит по-новому: будто она ленивая, но все ей легко дается. Ее еще и на клавишных играть научили в музыкальной школе, вот везучая же стерва.:D Вспоминаю, как сама Лина отмечала Розину неуемную энергию и способности, и улыбаюсь. Как обычно, все думают, что у другого трава зеленее. Рози действительно носится как заведенная, но видно, что на самом деле дается ей это не бесплатно, и у нее могут сесть батарейки. Повышенное внимание к пуншу и проваленный экзамен это выдают. Тут есть, о чем беспокоиться, потому что двойной удар по урокам во время каникул, вместо отдыха, может только усугубить положение. Кроме того, это может испортить отношения между сестрами. Лина типа отдыхает, у нее есть и мама, которая как будто больше о ней заботится, и Рита, и учеба складывается, и мастерство игры на рояле. А у Рози одни сложности, и даже с другом своим она рассталась, что тоже характерно для ее стресса. Что-то грядет.
     
    b-lust нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень интересно было взглянуть на всё глазами Рози и увидеть совсем в другом свете :smile: Лаконичное выверенное по минутам повествование сразу показывает разительную разницу в восприятии мира девушками. Роза выверила свою "идеальную" жизнь минута к минуте, и пока Лина думает, что сестре всё легко даётся, та упорно работает над каждой мелочью, забывая временами, что человек, а не машина, из-за чего взваливает на себя слишком много и элементарно не справляется с нагрузкой. Её глазами уже Каталина - та, у которой всё легко и просто. Действительно, младшая и спит больше, и находит время на отдых, а по итогу уезжает домой с пятёркой. Точка зрения решает)

    Чувствуется, что Роза оказалась на перепутье взрослой жизни. Поняла, что первая любовь - это не обязательно навсегда, и расстаются люди не обязательно, потому что кто-то плохой. Возможно, Рози и тут не открыла всего, происходящего в её голове, но за показанный универский кусочек она будто бы и не вспомнила о Зарине ни разу. Я как-то отметила это для себя ещё до поцелуев с Махмудом и подумала, что вот он - звоночек грядущего расставания с её рыжим парнем.

    Ещё позабавил момент с иностранцем-оборотнем :D и бунусное письмецо от любвеобильного Хью :hihi:
     
    b-lust нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я очень рада, что ты сделала главу от лица Рози :heart: Контраст с точкой зрения сестры оказался прям полярным. Значит, Лина смотрит на Розу и думает, как у той все классно, а сама Роза наоборот видит, как упахивается она, а сестре... везет, если можно так сказать — с оценками не заморачивается и получает пятерки, любимое хобби приносит не только радость, но и деньги... Очень обидно за Рози, которая завалила экзамен, ведь она так старалась. И видимо перестаралась. Понимаю ее как никто, когда сдавала сопромат, то зубрила-зубрила-зубрила, а на экзамене просто все из башки вылетело, сидела и тупо смотрела на чистый лист. Пришлось идти на пересдачу, тоже получила четыре :D
    И решение Розы расстаться с Зарином на фоне всего этого меня не удивляет. И не потому, что я видела ее на ярмарке женихов и невест :LOL: Розе надо выбираться из этой коробки идеальной девушки, в которую она сама себя загнала, пусть и не осознанно. Теперь она понимает, что провал экзамена — не конец света. И что не стоит держаться за отношения, которые себя изжили — люди расстаются и это нормально. Желаю Розе в следующем отчете расслабиться немножко) Все у нее в жизни будет хорошо, я уверена :happy:

    Еще отмечу очень жизненные моменты с кофе по утрам: холодный — плохо, горячий — плохо, отсутствующий — тоже плохо. Никак на этих младших не угодишь, все равно будешь вредной старшей сестрой))

    На этой фотке я просто отождествляю себя с Линой по утрам :D
    Мастер подкатов :LOL:
     
    b-lust нравится это.
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lamare, Stranger, meera, :darasims1:

    Кроме того, что она ответственная, она еще и очень добрая, и это та причина, по которой утренний кофе ни разу не оказался на Лининых кудряшках :biggrin:

    В принципе посыл "у соседа трава зеленее" - основная идея, которую я хотела передать.
    У Розы действительно сил выше крыши (попробовала я однажды каждый день спать по 5-6 часов и это была программа "Здохни или умри" :D), но это не значит, что они бесконечные.
    Она не очень любит жаловаться на жизнь, и какого-то коннекта с Линой на почве жизненных трудностей у нее в принципе нет, поэтому Лина и воспринимает жизнь Розы как "по дефолту все хорошо".

    Отмечу, что у Лины на самом деле есть музыкальный талант. И ей повезло с тем, что он был замечен в детстве, и дальнейшая учеба в музыкальной школе не отбила у нее желание этим заниматься. Она в детстве работала над своими навыками и сейчас пожинает плоды удачной комбинации таланта и труда. Учеба от нее не требует усилий сверх меры, так что она может позволить себе расслабиться там, где Роза продолжает пахать. Она-то попала в журналистскую среду, с которой раньше дел особых не имела.

    В принципе про расставание Роза сказала сама: чувства проходят и такое бывает. Тема отношений на расстоянии не то, чтобы самая легкая. Роза обнаружила, что вариант "видеться два раза в год" ее не устраивает, и хочется иметь близкого человека как-то ближе, чем мог быть Зар.

    Синдром отличника в действии :D

    Да, в последнее время ей было уже не до него, это точно подмечено. Расстояние сыграло свою роль, но и в принципе взросление и переопределение своих ценностей.

    Как говорится, горбатого могила исправит :D он меня не удивил!

    Да, это именно та ситуация, когда избыточные усилия пошли во вред, со мной тоже такое было :frown: и тоже с сопроматом :LOL:

    Это у нее впереди)) До конца их с Линой учебы еще долгие две симские недели, и Роза точно будет в ближайших 2-3 отчетах, после чего, наверное, уже отправится в свободное плавание.

    Да, это несомненно :yes: Но кое-чему на страничках этой династии она еще научится)))

    Это, кстати, тоже история из жизни :D Сама бы я до такого не додумалась))) больше стремных подкатов из жизы почти становится негласным девизом этого поколения :bugaga:
     
    meera нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я уже довольно давно начала читать и долго читала твою династию. И вот, только доползла с комментарием. Девчонки у тебя все заводные и интересные, каждая со своей изюменкой. И это классно!
    Не получится у меня, конечно, подробненько рассказать о своих впечатлениях по каждому поколению, но кое-что, что запомнилось, я всё-таки напишу.
    Аманда. Вот честно, у меня с ней сначала вообще не зашло. Я что-то так расстроилась из-за Хэнка, что прервала чтение и вернулась через несколько месяцев. Опять расстроилась, но уже продолжила читать. Я рада, что у неё с Густавом было всё хорошо, но, почему-то, расставание с первым мужем ранило моё сердечко. Кто бы там не был прав.
    Ещё мне запомнилась Вивиан. Не поверишь чем! Тем что она занималась спортом и худела, потом набирала вес, потом опять худела. Я смотрела на всё это, и вспоминала мои страдания с первой женой Эдди, которая только мимолётно была в ГИ. Вот побегает, вроде стала постройнее, отверну голову, уже опять расплылась. Кстати! Именно после твоей династии я присмотрелась к Эноки. Поехала я тут с Мораночкой в универ (спойлеры!!!) и пока она училась, всё рассматривала проходящего Эноки. Инстересный, конечно, сим.
    Лидия с её образом в шляпе... Мммм... красота. Актриса всегда и везде актриса. :heart2:
    Ну, и рада было увидеть, что Долорес смогла завоевать внимание и приютить Себастиана и его брундуков. Всегда приятно видеть героев из других династий, которые читаешь.
    Теперь буду следить, так сказать, в режиме реального времени за Каталиной. Последние отчёты мне очень понравились: то, как ты расскрала обеих девчонок.

    Ахаха :D Прожилочки?
     
    b-lust нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, привет! :biggrin:
    Честно говоря, я испытываю оч сложную гамму чувств, когда вижу отметки на старых постах :DОткрываю глянуть, че там лайкнули, а там какие-нибудь отчеты 1-2 поколения, и я такая эээээ... это я писала? Это правда было семь лет назад? :D
    Я так или иначе во всех героев добавляла какие-то черты себя или истории из своей жизни, но вот Ви по уровню жизненности превзошла всех - я точно так же качаюсь на этих похудетельных качелях :D Вот эти раздувания из тростиночки в шарик меня, конечно, здорово нервировали, хорошо, что эти времена позади :biggrin:
    Эноки мне безумно нравился и нравится до сих пор своей до жути характерной внешностью. Но что мне не понравилось - то, что целых два поколения я наблюдала почти клонированных симов с его овалом лица :D Спасибо Розе, она спасла мою веру в трешную генетику! Так шо если Мораночка надумает забрать его с собой из университетов, пусть там поаккуратнее с пчелятами будет, эти скулы не выводятся :LOL:

    Да, это очень меткое описание Лидии, она моя красавица - была и есть :heart2:

    Я недавно перечитывала поколение Долли и ностальгировала - Бастиан действительно ее звездочка и я безумно рада, что у них все сложилось так, как сложилось :heart:

    :drink: Спасибо за визит и за возможность освежить в памяти дела давно минувших дней. До встречи в новых отчетах в новом году :xmas:
     
    Hoshi нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хэй-хэй, всем привет!
    7 лет назад я зарегистрировалась на дарасимс и начала вести династию. Честно говоря, мне сложно осознать, насколько это на самом деле долгий срок! За это время я умудрилась закончить школу, поступить в ВУЗ и вчера вот защитила диплом. Я считаю, отлично совпало :drink2:Теперь я - дипломированный с-натяжечкой-специалист (шутка! Без натяжечки!)
    Что ж, скажу одно: я очень рада, что даже спустя все эти годы у меня есть интерес играть, писать и выкладывать отчеты, а у вас - есть интерес приходить и оставлять замечательные комментарии :heart2: Желаю себе побольше времени и сил на творчество, чтобы на следующую годовщину выйти на династийную финишную прямую десятого поколения :cool:
    В прошлом году вышло так, что в январе я участвовала в ролевой (передаю всем привет из Адвент-холла!), и из-за общего загруза в реале и необходимости вкладываться еще и в игру не успела подготовить никакого спешл-контента к круглой дате. Но в этом году я, как видите, не с пустыми руками :biggrin:

    В завершении своей пары лирических слов хочу сказать еще отдельно большое-пребольшое спасибо @MiaSanMia за нашего приглашенного гостя :heart:

    :darasims1:

    *пара лирических слов*


    После летних каникул, затянувшихся на целую вечность, сложно было вернуться к жесткому учебному ритму.

    [​IMG]

    Ранние подъемы - еще затемно, чтобы успеть и голову помыть, и позавтракать чем-нибудь, под визгливый аккомпанемент будильника.

    [​IMG]

    Когда я вываливалась из душа, на ходу отжимая кудряхи, сестра, как и всегда являющая образчик собранности, уже спускалась вниз, готовая к новым трудовым подвигам и вообще ко всему, что готовил новый день.

    [​IMG]

    Учиться стало чуть легче, и в целом дела шли неплохо. Стипендию платили, опять же, хорошую, грех жаловаться.
    Осень быстро развертывалась в студгородке, и листья облетали с деревьев, оставляя голые ветки.

    [​IMG]

    Даже шумные вечеринки в кампусе теперь как-то меньше привлекали. После учебы хотелось прийти домой, завернуться в плед, посмотреть фильм с чашечкой кофе...

    Как-то так и выглядели мои планы почти на каждый вечер. И кофе уже был готов, когда телефон в кармане начал настойчиво вибрировать.

    - Лина? Лина???

    Роза явно была взбудоражена.

    - Да, что-то случилось? Все живы?

    - Все живы! Меня взяли в организаторы ежегодного конкурса талантов! Ты должна поучаствовать, ты же играешь!

    - Может, кого-то другого попросишь? - энтузиазм Розы настораживал.

    - Это шанс проявить себя! Давай, будет весело!

    - Ой, знаю я это весело... И вообще, я занята, дел много. Не до того. Пока.

    [​IMG]

    С начала года Роза с головой нырнула в общественный активизм. Студсовет, профком, а теперь еще и организация мероприятий - Роза крутилась, как волчок.

    - Внимание-внимание! Ежегодный конкурс талантов! - задорно вещала она в микрофон.

    [​IMG]

    И нет, конечно, это не прогул! Своим курсовым проектом по рекламе Роза решила сделать рекламу злосчастного конкурса.

    - К участию приглашаются все желающие!

    [​IMG]

    - Поете? Танцуете? Показываете фокусы? Приходите на прослушивание! Рисуете? Вяжете? Лепите скульптуры? Приносите портфолио в студсовет!

    [​IMG]

    Студент, проходивший мимо рекламной кампании Розы, оказался нечаянно в нее втянут.

    - Как вас зовут?
    - Дэннис.
    - Скажите, Дэннис, что вы думаете о ежегодном конкурсе талантов?

    Дэннис молча развел руками.

    [​IMG]

    Под грозным взглядом Рози, он, конечно, пролепетал самое лучшее из того, что ему пришло в голову.

    Роза была собой довольна.

    [​IMG]

    В общаге, в перерывах между домашкой и "Лина, ну поучаствуй, я тебе помогу", она была поглощена работой над конкурсом - писала и правила план, распределяла присланные портфолио по категориям, составляла расписание прослушиваний, активно клацая по клавиатуре.

    - Лина, ну поучаствуй! Я тебе помогу! Хотя бы на прослушивание приходи! - крикнула она, не отрываясь от очередного плана, когда я выбралась в столовую поужинать.

    [​IMG]

    "Хотя бы на прослушивание приходи".

    До прослушивания оставалось несколько дней, а у меня не было даже идеи, с чем туда приходить.

    Роза продвигала свой конкурс с завидным упорством - это-де, отличный способ проявить себя, найти новых друзей и все такое...

    Про теневую сторону, что это куча репетиций, а куча репетиций - это куча времени, сестра тактично молчала. А у меня нет этой кучи времени, а учиться я когда буду? Стипендия нужна, опять же...

    В общем, Роза своего добилась - мысли крутились, как заведенный волчок, вокруг злосчастного конкурса, никак не вокруг лекции.

    [​IMG]

    - На сегодня все, - лектор захлопнул папку с планом лекции. - Есть вопросы? Мисс Мюррей?
    - С другой стороны, ну схожу я на прослушивание, что я теряю?..
    - Мисс Мюррей?
    - Ой, я, что, вслух это, да?

    [​IMG]

    * * *
    Я решила прийти на прослушивание только ради интереса. Решила не стараться, не играть сложное - решила, выберу что-нибудь простенькое, себя развлечь и Розе сделать приятное.

    Решила - и все равно репетировала до победного, как угорелая играя снова и снова то самое "простенькое".

    [​IMG]

    Последняя репетиция затянулась до боли в спине.
    Уже стемнело, пора идти домой почитать учебник, чтоб с совсем уж пустой головой не приходить на пары в понедельник, и отсыпаться.

    Самый короткий путь до общежития шел мимо испытательного полигона. Обычно там работала какая-то профессура с технического факультета, даже студентов не пускали, но в такое время, как правило, там и той профессуры не бывало - тем непривычнее было видеть странное оживление около мудреной установки.

    [​IMG]

    Пожилой иностранный профессор громко возмущался:
    - Вам это с рук не сойдет! Вас отчислят!

    [​IMG]

    Какой-то юноша ловко перемахнул через ограждение и подобрал с земли потасканный рюкзак с баллончиками.

    - Я напишу жалобу в деканат! Вам сделают выговор!

    [​IMG]

    Парень показал старику язык - и рванул прочь.

    [​IMG]

    Профессор кинулся следом, сильно уступая тому в скорости.

    Я прижалась лицом к металлической сетке, пытаясь разглядеть, что же он там такого оставил.

    На плитке вокруг установки красовался женский портрет.

    * * *

    В день прослушивания в комнате ожидания было нервно. Танцоры подтягивали штаны и повторяли па, какая-то девушка распевалась в углу, фокусники в черных фраках искали реквизит.

    [​IMG]

    - Потерять шляпа! Потерять шляпа! - повторял один из них.
    - Ja-ja! - твердил второй. - Нет шляпа - нет фокусы! Нужен шляпа!

    Ох уж эти студенты по обмену.

    [​IMG]

    Университетский талисман, парень в костюмы ламы, тоже, кажется, потерял копыто. Но станцевать талисманный танец ему это, почему-то, не помешало.

    [​IMG]

    - Так, а дальше у нас... Кэйтлин Мюррей! - организатор сверилась с написанным на доске порядком просмотра.

    - Каталина я, - ответила, распутывая провода синтезатора. - Не Кейтлин.

    - Да-да, Кейтлин. Что у вас?

    - Играть буду. На фоно.

    [​IMG]

    Воцарилась благоговейная тишина. К установленному синтезатору я притащила стульчик. Пара десятков глаз неотрывно следила за каждым моим движением - да так, что аж руки затряслись.

    Дрожь сама собой ушла, когда я коснулась клавиш. Весь остальной мир отключился - остались только я да черно-белый ряд под моими руками.

    [​IMG]

    Пару раз щелкнула камера - сегодня снимали всех для статьи, которая, по словам Рози, будет на главной странице сайта университета. Туда что, и правда кто-то заходит?

    [​IMG]

    Дверь тихо скрипнула - просочился еще один гость. Я оторвалась на мгновение - могу поклясться дважды: мы столкнулись взглядами, и именно его я видела вчера.

    [​IMG]

    Из ниоткуда материализовалась Роза, и незнакомец переключился на нее.

    - Лиам! Как здорово, что у тебя вышло прийти сегодня!

    [​IMG]

    - Я же не мог бросить всю организацию на тебя. Помогу, чем смогу.

    [​IMG]

    Я доиграла выбранное произведение. Кто-то даже вяло похлопал. Я принялась собирать свой инструмент обратно.

    Пригласили фокусников, но те попросили перенести их в конец и отправились за новой шляпой. Меня отправили в комнату ожидания.

    [​IMG]

    Студенты уходили, приходили и уходили вновь. Время тянулось медленно, как жвачка. Наконец отвыступали свое и нерадивые фокусники, и организаторы удалились для принятия решения. Кто-то выскочил попить воды, кто-то сразу развернулся домой...

    - Ты хорошо сыграла, - выдал прямо под ухо внезапный комплимент тот парень, что появился под конец моего выступления. - Я Лиам.

    - Каталина, - представилась в ответ, неловко потрясая его руку.

    - Да знаю. Я тут вроде как помогаю с организацией.

    - О... понятно, - стало как-то неловко. - Тот профессор тебя вчера не догнал?

    - Не успел, - ответит тот с хитрой улыбкой, и явно собирался добавить что-то еще, но дверь с грохотом распахнулась: влетела Роза.

    - Тебя взяли! - торжественно объявила она. - О, Лина, это Лиам. Лиам, это Лина, моя сестра.

    - Да мы познакомились... вчера. При интересных обстоятельствах.

    - Аааа, - потянула Рози. - Лиам тоже в рядах организаторов конкурса.

    [​IMG]

    - Мы познакомились на акции протеста. Против курса атомной физики для студентов гуманитарного факультета, помнишь, я организовывала в прошлом году? - вдохновенно продолжала Роза.

    [​IMG]

    - Да, я сам с факультета изящных искусств, - вставил Лиам, и в ответ на мой удивленный взгляд добавил: - На скульптора учусь.

    - Ага, он вызвался помочь с плакатами для акции, когда я запостила в группе на Фейсбуке объявление, так и законтачились.

    [​IMG]

    - Очень интересно, - я покивала головой.

    - Ну в общем, акция была успешной, и плакаты все оценили по достоинству. Так что мы решили не терять связь, и сейчас я вот предложила Лиаму помочь с конкурсом.

    [​IMG]

    - Оооочень интересно.

    Лиам и Рози стали вспоминать какие-то подробности акции, и разговор ушел далеко от темы конкурса талантов. В комнату зашли члены жюри и в почти торжественной обстановке стали зачитывать имена всех отобранных для конкурса.

    Роза не соврала: и мое имя было в списке.

    * * *

    Иногда мне кажется, что в этом мире существует минимум две Розы, потому что как иначе объяснить ее феноменальную способность всюду успевать - я не знаю.

    Роза успевала отлично учиться: исключительно высокие баллы по всем тестам, почетный список декана и высокая стипендия делали ей небывалую репутацию в глазах одногруппников.

    [​IMG]

    Рози приходила домой, и перемещалась исключительно с ноутбуком в руках. До конкурса оставалось всего ничего.

    [​IMG]

    Но она, конечно, успевала делать всю организаторскую работу. День и ночь внимание Розы было поглощено сценариями, планами, проверками и созвонами с другими организаторами - кроме тех редких минут, когда она спала, и частых минут, когда она была на парах.

    [​IMG]

    И конечно, Рози изо всех сил старалась помогать мне с моим выступлением - она же обещала, а хорошие сестры держат свои обещания.

    И все-таки, в мире Роза была всего одна, и разорваться она не могла. На помощь ей приходил Лиам.

    [​IMG]

    Пока я в тысячный уже раз играла выбранную сонату, Роза и Лиам переговаривались о чем-то шепотом. Я не слышала, но видела краем глаза, как Рози активно жестикулирует, будто пытаясь что-то доказать.

    [​IMG]

    Я ударила по клавишам и поняла, что довольна последним прогоном даже больше, чем обычно. Ребята прекратили дискуссию на пониженных тонах и синхронно на меня уставились.

    [​IMG]

    - Все в порядке?

    Они переглянулись.

    [​IMG]

    - Нужен образ, - заключил Лиам.
    - Да, образ!

    Роза хлопнула его по раскрытой ладони и повернулась ко мне.

    - Лина, ты уже думала в чем будешь выступать?

    [​IMG]

    Конечно, я не думала. А что, черная толстовка плохой сценический костюм?

    - Пошли, - заявила Роза тем самым тоном, который не терпит возражений. - До концерта полторы недели - пора бы уже озадачиться!

    [​IMG]

    Рози подготовилась лучше, чем можно было ожидать - хотя вообще-то, зная Рози, именно этого и нужно было ожидать!

    - Я не понимаю, - сказала я, пытаясь копировать тот_самый_тон, но выходило, честно говоря, смешно. - Чем тебе не нравится эта майка?

    [​IMG]

    - Тем, что на концерте будет весь кампус, и весь кампус будет на нее смотреть. Ты посмотри, как она топорщится в районе талии!

    - Ничего не топорщится, - огрызнулась я в ответ, пытаясь разгладить складки.

    [​IMG]

    - И волосы, - Рози продолжала, проигнорировав мои слова, - определенно нужна другая прическа.

    - Ты же знаешь, эти кудри ничто не берет. Ну разве что клей-момент, но я не готова идти на такие жертвы...

    [​IMG]

    - Ты оказалась в правильных руках, сестренка, - многозначительно заключила Роза и ворохом высыпала на меня одежду. - Примерь-ка вот это.

    [​IMG]

    - Костюм. Красный костюм. Серьезно? Ты хочешь, чтоб я завернулась в эту тряпку для быка?

    Отражение в зеркале вызывало сплошное отрицание.

    - Дааааа... это определенно не твой цвет. И не твой фасон.

    Роза на мгновение задумалась.

    - Нужно платье.

    - Платье?!

    [​IMG]

    Шантажом и угрозами Роза все-таки убедила меня - не надеть, а просто примерить! - в своей лучшей дипломатической манере.

    В этот раз я даже боялась отпускать комментарии. Роза встала за моей спиной и мягко провела по волосам - привычный хвост рассыпался упругими волнами кудряшек.

    - Уже лучше, - сестра наконец разрушила тишину.

    - Лучше? Давай сделаем откат назад, у кого самое раннее сохранение? Я согласна на красный костюм!

    - Лина, ты посмотри, какая ты красавица! Платье тебе очень идет - ну, не конкретно это, а вообще. Давай примерим другое?

    - Красный костюм, я согласна на него!

    [​IMG]

    - Лина, пожалуйста, примерь вот это. Последнее.

    Рози протянула мне платье - не вырвиглазной расцветки, без ужасных узоров. Обычное, черное платье.

    - Ладно, - сдалась я. - Только ради тебя.

    [​IMG]

    Что ж, вынуждена признать: это платье определенно было лучше предыдущего.

    - А не слишком... коротко? - робко спросила я, вертясь перед зеркалом и пытаясь оттянуть край юбки пониже.

    - Ты его растянешь! Все отлично. Ты просто не привыкла носить такие вещи. Ты выглядишь, как настоящая звезда.

    Роза с гордостью смотрела на наши отражения в зеркале.

    [​IMG]

    По ту сторону стекла, кажется, возникла вторая Лина - так непохожая на Лину первую.

    - Давай остановимся на этом?

    - Ладно, если ты настаиваешь, - угрюмо ответила я, не желая признавать, что мне даже... понравилось?

    [​IMG]

    С костюмом мы решили. Роза упорхнула решать актуальные организационные вопросы, а Лиам сбегал домой и вернулся через часик - слушать репетиции до победного.

    [​IMG]

    - Не устала? - спросил он, когда я закончила играть и театрально смахнула пот со лба.

    - Не устала, - ответила я.

    - А почему ты не поешь? - вдруг выпалил Лиам, когда я уже была готова начать произведение сначала.

    - Я... - пальцы невпопад ударили по клавишам, вызвав жутко негармоничный звук. - Не знаю. Просто не пою.

    - И песен никогда своих не писала?

    - Вообще-то писала, - вдруг выпалила я, сама не понимая, почему вдруг решила признаться в том, в чем никогда и никому не признавалась.

    Пытливый взгляд зеленых глаз будто настаивал на продолжении.

    [​IMG]

    - Это было давно и вообще неправда. Ну знаешь, мне было шестнадцать, мне нравился парень старшей сестры, а ко мне подкатил младший брат этого парня, я подумала, круто, они же так похожи, я смогу переключиться, а потом он меня отшил, и в общем это все глупые страдания депрессивного подростка, вот, так, кажется, говорят?

    - Я хочу послушать. Споешь?

    [​IMG]

    Я кивнула.

    И спела.

    * * *

    - Алло, Лиам? Да, привет, это Лина...

    До моего выступления оставалось меньше двадцати четырех часов. Я съела все печенье, выпила чай с ромашкой и никак не могла уснуть - нервничала ужасно.

    [​IMG]

    - Да, привет, - отозвался сонный голос по ту сторону трубки. - Все в порядке?

    - Да, то есть нет, то есть...

    - Лина?

    - Извини за поздний звонок. Роза занята, а я... мне страшно выступать. Я как будто стою на краю заледеневшего озера - и этот лед хрустит под ногами, то есть... я хочу сказать, мне страшно, что я провалюсь.

    [​IMG]

    - Хочешь прогуляемся? - Лиам зазвучал внезапно взбодрившимся.

    - Хочу.

    - Собирайся. Я тебе напишу адрес, где встретимся.

    - Буду ждать.

    * * *

    Лиам прислал адрес за чертой города. Там было значительно холоднее, чем в кампусе - выпадавший снег не таял, складываясь белыми шапками.

    - Куда мы идем? - пискнула я, глядя, как Лиам решительно направляется к полысевшим деревьям.

    - Увидишь. Осторожно, тут крутой склон.

    [​IMG]

    Мы спустились вниз - к распластавшемуся озеру.

    [​IMG]

    Лиам сгрузил огромный рюкзак и достал из него две пары коньков.

    - Взял у соседки, - прокомментировал он, протягивая мне коньки.

    - Что... что мы будем делать?

    - Видишь сторожку том берегу? Мы идем туда.

    - По льду?

    - По льду. Это самый короткий путь.

    - И тебе не страшно?

    - Ни капли. А тебе? - задорно ответил Лиам уже надевая коньки прямо там, в снегу.

    [​IMG]

    Лиам ступил на лед первым, не выдавая ни тени сомнения, если она у него и была.

    [​IMG]

    - Предупреждаю, я очень давно не стояла на коньках, - заметила я, неловко скатываясь следом. Лиам протянул руку, помогая встать на ноги.

    - Ничего, я помогу освоиться.

    [​IMG]

    - Как ощущения?

    Я вдохнула холодный воздух полной грудью.

    - Отлично, если честно.

    - Тогда вперед?
    Мои руки в теплых варежках выскользнули из его, и мы побежали вперед.

    [​IMG]

    Сторожка снаружи не внушала доверия. Но Лиам заверил, что там безопасно - и я ему поверила. Он нажал на дверь, и та отворилась с пронзительным скрипом.


    [​IMG]

    Внутри было сухо и неожиданно тепло. С тем же усилием Лиам закрыл дверь, чтобы не пропускать внутрь холодный воздух.

    Мы устроились на пружинистом диване, на который Лиам бросил заботливо припасенный в рюкзаке тонкий плед.

    Я засыпала и понимала, что мне не страшно. Более того: я понимала, что мне завтра нужно сделать.




    [​IMG]

    * * *

    Мы встали затемно, чтоб вернуться в кампус вовремя - но я не пошла на конкурс. Я позвонила Розе, поклялась, что все объясню потом, пусть только прикроет.

    Мне было нужно часов шесть.

    Студенты сменяли друг друга на сцене - погода, будто желая подсобить, даже выдала плюсовую температуру. Роза сделала все возможное, и сдвинула мое выступление в конец.

    [​IMG]

    Ведущая объявила мое имя: Лиам с одногруппником закопошились с инструментом, но я жестом показала, что он мне не нужен.

    Почти весь день я проторчала в студии на своем факультете, записывая аранжировку к песне, родившейся в голове там, в сторожке. Еле успела заскочить к звуковику - сунуть ему диск с минусовкой, чтоб включил, когда придет время.

    Готова поклясться, Роза на сцене взорвалась от негодования, когда поняла, что что-то идет не так - но однозначно одобрила костюм.

    Я выбрала платье - пусть и не то, что предлагала сестра.

    [​IMG]

    - Всем привет, - ведущая так вовремя сунула в руки микрофон. - Меня зовут Лина, и я собиралась сыграть одну из сонат Бетховена на фоно. Но потом я вспомнила, что моя сестра сказала мне: этот конкурс - шанс проявить себя, и я решила... Решила им воспользоваться. Песня называется "По тонкому льду". Автор слов и музыки - Каталина Мюррей.

    [​IMG]

    Последние слова утонули в первых нотах мелодии. Я закрыла глаза, и ждала вступления.

    [​IMG]

    И, наконец, запела.

    [​IMG]

    Время снова тянулось, как жвачка, голос дрожал, как последний вагон поезда, но зрители - зрители явно были довольны. Я чувствовала это, но боялась смотреть на толпу - смотрела на деревья и темнющее небо.

    Я взяла последнюю ноту и воцарилась тишина. Раздались робкие хлопки, быстро сменяющиеся шквалом аплодисментов.

    [​IMG]

    Роза за сценой улыбалась и, кажется, в ее глазах блестели слезы - или отражались софиты?

    И я была счастлива.
     
    rat_tequila, meera, Nikariel и 7 другим нравится это.
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    b-lust, Виват дипломированным химикам! :drink:
    Так, ну поздравляю в первую очередь с дипломом, это обычно одна из самых больших гор плеч в жизни у людей со сложными специальностями :D Надеюсь, впереди кайф от большего кол-ва свободы в жизни, меньше стресса и еще больше вдохновения на творчество :flower:

    Итак, а теперь по отчету! Ох, эти конкурсы талантов студенческие, я помню эту боль :D Никогда не было отвращения к всякого вида выступлениям перед людьми, даж весьма наоборот, но именно в универе это было как-то... Никогда ни к месту короч :D Два раза соглашалась на это ток потому что была на 1 курсе зеленая и не понимала ничего :D
    Роза не выпадает из образа - многоходовочка с курсовой хороша, конечно. Она просто Гермиона Мюррей, ай свеар :biggrin:
    Очень рада, конечн, видеть Лиама и отдельно рада видеть его у тебя :kiss: Понравилось, как ты ввела его в сюжет. И первый скрин, где видно его лицо - из серии "угадайте с 2 раз с какой я семьи" :LOL:
    Тут я просто такая - блин ну нееет, чел, ты смотришь не на ту сестру :ССС Обидно было б за Лину, если бы так во второй раз. А потом я успокоилась :biggrin: Насколько я поняла, они с Розой друзья, да?
    Насмешил эпизод с примерянием на Лину разных образов. Особенно красный костюм - топ просто :D Вообще было любопытно посмотреть на нее в образе с распущенными волосами, я рада :happy:
    А тут я подумала - о, этому методу развлекания девушек среди ночи его дядя научил! :D
    Бож, тут мне самой как-то все перестало внушать доверия и стало на секунду страшно за Лину :D За город вывез, в какой-то дом стремный пригласил. Не, ну это ж фильм про маньяка :D Но с другой стороны - если отбросить все страхи и немного здравого смысла тоже отбросить, то в итоге из таких моментов, когда появляется к новому человеку какое-то феноменальное доверие и такой коннекшн, что можно и про песни рассказать, написанные в 16 лет... Потом выходят самые теплые и запоминающиеся моменты в жизни, короче :smile:
    :delighted: Шикарный момент! Лине идет этот образ и анимации выступления певца. Значит, вот что ее в дальнейшем ждет? Неожиданно для меня, что она оставит синтезатор и запоет, но неожиданность порадовала, конечно! А еще в конце прям растрогало то, что Роза счастлива и ее усилия не прошли даром :happy2:
    В общем, очень жду продолжения банкета! Надеюсь, ты скоро принесешь еще новостей! :hug:

    Мой мозг каждый раз, когда видела в отчете слово
    [​IMG]

    Здравствуйте :D
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2021
    b-lust нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей