1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Умные сладости & Co" - вместе с Луизой Кейк

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Евочка, 25 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1


    [​IMG]
    "Казалось бы, ничего не предвещало беды. Луиза сидела на диване и с задумчивым лицом смотрела программы по телевизору. Глупое занятие, но ей нравилось.
    - Может хоть какую-нибудь работу найдешь? - донеслось с кухни. Как обычно, каждую субботу, ее подруга, с которой они вместе снимали квартиру но платила только подруга, пекла вкусные пироги. Сама подруга работала официанткой, что иногда приходила на кухню ресторана и с усердием наблюдала за кондитером. Его выпечку любили все! Ну, а рецепты знал лишь он. И подруга.
    Луиза нехотя пошла на кухню и уныло посмотрела в окно. Ей 20 лет, а работы ни в одном глазу. Тут-то ей и попал в глаз на глаза пирог.
    - Пекарь! Я буду пекарем! Открою свой бизнес! Все полюбят мои пироги! - воскликнула Луиза и стала паковать вещи.
    - Ну-ну! Из пекарского только фамилия. Ну и куда ты пойдешь? У тебя же даже предпосылок кондитерских нет! Ты ведь мечтала стать музыкантом, так почему-бы и нет? Научись играть на гитаре - и все прекрасно! Но нет, мы же не ищем легких путей! - закатив глаза и скрестив руки на груди, проговорила ее подруга. Но напрасно - если Луиза решит, значит так и будет! Ну, не считая сотни других попыток работать...
    - А вот стану! И будут приходить за добавкой такие же "умные" как и ты! Точно! Я буду делать умные сладости! Чтобы не только ожирнять кормить людей, но и просвещать! - с этими словами, Луиза взвалила на плечи рюкзак и выбежала на улицу. Может, она все-таки поторопилась? Да не, бред какой-то!"
    - вот так и началась эта необычная история о девушке, с несколькими тысячами симолеонов, найденные фиг знает где интересной историей и необъятными мечтами!...



    Баллы:

    Окончание челленджа: +30 баллов
    Денег: 20593, +6 баллов
    10 уровень навыка "Выпечка": +5 баллов
    10 уровень навыка "Кулинария": +10 баллов
    8 уровень навыка "Изысканная кулинария": +8 баллов
    2 уровень навыка "Смешивание напитков": +2 балла
    6 уровень навыка "Рыбалка": +6 баллов

    Итого: 67 баллов


    Рискнула прям как Луиза! Челлендж чем-то зацепил (своей новизной, ага Его, надеюсь, можно проходить? А то никто не проходит, я уж засомневалась) Ну а так, постараюсь хоть его довести до конца и испробовать новый способ заливки изображений... подлый firepic...

     
    Последнее редактирование: 28 июл 2016
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Евочка, :spiteful: Какой вкусный челлендж.:clapping: Уже захотелось вкусненьких тортиков :redface:
    С открытием:flower2::flower2::flower2: И ждем вкусняшек:biggrin:
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Евочка, с открытием! :flower:
    Какая Луиза внезапная:D Раз - и буду пекарем! Что ж, стоит пожелать ей удачи!
    Как никто, А Ляшко? :confused:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Евочка, с открытием! :flower: Челлендж относительно новый, лишь поэтому ты пока только вторая из взявшихся за него :biggrin:
    Фаерпик в баню, а на майле, люди пишут, надежно ;) так что, надеюсь, с картинками у тебя всё будет окей.
    Ну и в целом - удачи в прохождении :smile:
     
     
  5. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Igrok,
    Ну, начало всегда трудное... Сначала сухарики, а потом тортики)
    Спасибо, заходите на чай:smile:
    Улитка,
    Коротко о всех моих попытках заняться новым хобби Ну почему-бы и да? Ищет девушка себя, может бизнес все-таки будет ее направление:D
    Ну я имела ввиду, что никто из пользователей после Ляшко не начинал. Может та тема была тестовая, и поэтому никто и не брался) Но сейчас уверена, что все-таки не зря решилась)
    ElectroTrish,
    Ну да, из надежных училась работать в гугле - все получалось, а потом что-то изменили они и сложнее стало работать. Так что вроде майл меня спасает) И прост и удобен!
    Спасибо:smile: Постараюсь выложить отчет в ближайшее время:smile:
     
     
  6. Совиный картофе

    ль
    Совиный картофе
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    С открытием темы! Удачи Луизе и её демиургу :biggrin:
    Симочка очень милая, мне она почему-то какой-то музыканткой видится, внешность подходящяя :D
     
     
  7. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    1. "Почему мне никто не сказал, что это сложно?!"


    Каждый человек знает, что переезд - очень сложное испытание в жизни каждого... Но не в этом случае! Таковы законы СимСити - никакого бизнеса без постоянного места жительства! Поэтому деваться некуда было и нашей Луизе...
    Что делают первым делом по приезде в новый город? Правильно, идут открывать свой
    [​IMG]

    [​IMG]
    ! Но почему-то после всех работ Луиза лишь с презрением поглядела на плиту: "И мне предстоит провести всю жизнь у этой штуковины?! Ты смеешься?!"
    [​IMG]
    Тем не менее, начать работать она согласилась. Брызги летели по всей кухне, попадая на очки и бабочку, которую любила всем сердцем Лу.
    - Хотела бы тебе сказать, что официальный костюм - не лучшая находка для пекаря!
    - Да подумаешь! Выстираю - и все! Главное, красиво смотреться на кухне!
    [​IMG]
    Тем временем у Луизы что-то стало получаться. Не сказать, что это было съедобно, но факт того, что это стало быть похоже на еду - неоспорим! И вроде юный пекарь стал делать успехи и становиться все опытнее...
    - А знаешь, почему я так быстро учусь?
    - Нет...
    - А я ведь с шести лет бизнесмен - у меня была плита детская. Я на ней шоколадные кексы пекла... Потом отпрашивалась с уроков и незаметно приходила с переносным столиком в главный парк Старлайт Шорз... Там обычно концерты проводились, шоу талантов, много знаменитостей, музыкантов, акробатов и фокусников... У меня много кто брал эти кексы - и всем нравилось! А потом пришел какой-то мальчик с большим ассортиментом - все стали брать выпечку у него... Пришлось уйти с этой точки и навсегда забыть про карьеру пекаря... Я стала отличницей, мигом перешла с двоек на пятерки... Родители не могли нарадоваться, а я мечтала вновь быть любимым кондитером музыкантов и публики...
    - До слез...
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Ну вот, а ты сомневалась!
    [​IMG]
    Спустя несколько часов Луиза научилась размешивать тесто. Ни брызг, ни грязной тумбы! Это прогресс, ребята!
    [​IMG]
    И вскоре на полках красовались три полноценных блюда! На удивление Луизы: она не рассчитывала приготовить даже сухариков - а тут вон как! Да что говорить про Луизу - демиург не рассчитывал!
    [​IMG]
    "Все-таки у меня называется пекарня - "Умные сладости & Co", а ничего умного в них нет..." - задумалась Луиза, "Но в принципе, если же покупателям ничего не говорить - они и не заметят! Хотя перестраховаться надо..." С этими словами Лу нашла на карте Магнолии какое-то озеро и устремилась на рыбалку. "Все-таки в рыбе много витаминов - глядишь, что-нибудь да и будет просвещать Хомо Сапиенсов..." - выдала заумную мысль пекарша, выходя из дома. Тут-то и пробежал перед ней хот-дог. "Эй, я же видела это уже где-то... Прям дежавю! А, точно! Это было в какой-то передаче про девушку из известного рода! Ну, точно! Она же была пекарем, и ей тоже повстречался хот-дог! Ну и как это воспринимать: как хорошую примету или плохую?!" - подумала Луиза, но все-таки сошлась во мнении, что это положительный герой...
    [​IMG]
    Прошло пять минут, пока Луиза не вышла к ручейку по журчанию. Там же рыбачили еще два человека, которые даже не посмотрели на девушку. Но она не растерялась и уверенно забросила удочку, как будто делала это не в первый раз.
    [​IMG]
    В итоге на крючок попалась цихлида!
    - Ци... Что?
    - Цихлида - рыбка такая, аквариумная почему в игре они такие гигантские? у меня жила в 10 раз меньше
    - Ну что ж, в пирог сгодится!
    - Может тебе рыбалкой заняться? Будешь жить на берегу реки, кормить семью свежей рыбой, м?
    Молчит...
    [​IMG]
    Но нужно было идти домой... Четыре торта - не уровень настоящей пекарни. Мигом вымыв стол, Луиза принялась за готовку...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Денег и так мало осталось - поэтому готовить пирожные для ужина был не самый рациональный вариант... Поэтому помидорку, сыр и салат под руку - и готов салатик! Мне кажется, это первое самостоятельно приготовленное блюдо Луизы, которое она пробует.
    - А все не так плохо! Я думаю, что сладости тоже вышли неплохими!
    [​IMG]
    - А еще я хочу веселиться!
    - А игры с тестом тебе надоели?
    - Хочу куда-нибудь пойти...
    - Ну прогуляйся... Вот, там как раз девочка играет на детской площадке. Пойдешь?
    - Думаешь, я откажусь? Конечно, нет!
    Вот так на детской площадке, вечером, играл нормальный ребенок и менее нормальная девушка...
    [​IMG]
    Утро началось в 6 утра... Приняв душ, покушав и почистив зубы, Луиза была готова к сложному рабочему дню...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Первые покупатели пришли довольно быстро. Жители Винденбурга, казалось бы, должны либо отсыпаться после веселого выходного или же идти на работу или в школу... Но нет! Все пришли за умной выпечкой...
    [​IMG]
    А вот и первый заказ! Неопытный продавец - вещь непредсказуемая...
    - Луиза, тебе стенка не мешает, не?
    - Чем я могу вам помочь?
    [​IMG]
    Несмотря на необычное обслуживание - покупательница с радостью отдала деньги Лу и забрала с витрины шоколадные брауни, от которых не отказался бы и человек по ту сторону экрана...
    [​IMG]
    Пока двое покупателей о чем-то спорили, Лу предпочла потратить свободное время на готовку новых брауни. Если это первый проданный ее товар - значит, он нравится всем. Готовя, одновременно прислушиваясь к разговорам посетителей и попутно повышая навык, Луиза была готова стать Юлием Цезарем...
    [​IMG]
    Внезапно мадам с гордо поднятой головой и осанкой синицы соизволила уйти, ничего не выбрав. Только и умеет, что ссориться...
    [​IMG]
    Еще куча посетителей посетила Луизу, еще куча новых блюд была приготовлена, еще кучу раз демиург внимательно следил за уведомлениями.
    [​IMG]
    В конце концов неподъемный семичасовой рабочий день подошел к концу! Луиза с облегчением выдохнула, а демиург морально готовился к новым рабочим будням...
    [​IMG]
    Луиза делала успехи в кулинарии, а также была недовольна своей работой: "Почему мне никто не сказал, что это сложно?!"
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вместе с классическими брауни и тортиками на витрине стали появляться новые превосходные блюда: хлеб и козинаки! Если хлеб не составил труда, то над козинаками Луизе пришлось попотеть... Но одна мысль о том, что она станет известной и богатой, добавляла ей сил!
    [​IMG]
    Но для себя же на ужин сил вообще не осталось... Поэтому, вооружившись сковородкой и беконом, создала прилипающую ко всему яичницу. Блюдо, которое она умела готовить буквально с трех лет.
    [​IMG]
    А утро Луизе как-то не понравилось. То ли от пасмурной погоды, то ли от работы, то ли от того, что демиург все утро курсором скидывал с нее одеяло. Прости, но даже в бизнесе тебя будет кто-то будить!
    [​IMG]
    Но бодрый душ и новый образ мигом разбудил нашу соню и приволок к кассовому аппарату. Доброе утро, любители умных сладостей!
    [​IMG]
    "Либо ему нравятся мои торты, либо он почувствовал, что умнеет..." - подумала Лу, обслуживая в третий раз Бьорна... Пора бы вводить скидки - появляются постоянные покупатели!
    - Я те щас дам скидки!
    [​IMG]
    Одна дамочка, увидев, что Луиза начинает печь новую порцию печений, решила с ней поболтать:
    - Представляешь, смотрю я позавчера на этот участок и думаю: "Он должен достаться кому-то особенному!" *показывает на себя* И я рада, что он достался именно тебе!
    - Да-да, я вижу, как вы за меня рады, спасибо. Вы заказывать вообще будете что-нибудь или нет?!
    [​IMG]
    Остальные покупатели стремительно приходили и отдавали свои деньги в копилку Луизы! Такое развитие событий Кейк нравилось, а вот демиург то и дело подгонял ее: "Она же сейчас уйдет, что ты чистишь эту тумбу!"
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но уже к концу рабочего дня у Луизы стало даже двоиться в глазах... "Стоп, я же ее уже обслуживала?! Либо она за час съела полноценный жирный торт, либо мне пора брать выходной! Как меня уже это все достало!"
    [​IMG]
    Но мигом вспомнив, что покупатель чувствует напряжение и может уйти - натянула улыбку и с убедительным взглядом в сотый раз проговорила:
    - Чем могу помочь?
    [​IMG]
    Тут вдруг на пороге показалось вновь знакомое лицо...
    - Здравствуйте, чем могу... Вау! Можно селфи?!
    Каждый получил из этих минут выгоду: Луиза - автограф, паренек - тортик!
    [​IMG]
    Пока кондитер с удовольствием готовил еще одну порцию сладостей, в ее комнату зашла та дама...
    - Стоп-стоп, это служебное помещение! Вам туда нельзя!
    - Почему же? Таблички нет - значит, могу находиться, где хочу!
    - Так вышло, что власти не поддерживают предпринимателей! Нет денег на таблички! И вообще, это моя спальня!
    [​IMG]
    Но внезапно эта дама с гордым видом ушла и резко развернулась через пару метров. Да так, что Луиза чуть в нее не врезалась. Та помахала рукой в небо обращение к демиургу? и подмигнула Луизе...
    - Заэкранный человек, как это понимать?! Неужели мои сладости не умнят, а наоборот, тупят?!
    [​IMG]
    Несмотря на это, дама направилась за прилавок и заказала печенье. "Ну, по крайней мере заплатила... И что-то даже взяла..."
    [​IMG]
    Вскоре еще один рабочий день остался позади...
    - Ну, что поделать - кто не успел, тому не досталось пирожных!
    [​IMG]
    была не столь большой, но Луиза была рада даже таким деньгам!
    [​IMG]
    - Ну и куда я решила ввязаться?! Психану, возьму эти сто симолеонов и отправлюсь на "Березовые Гавайи!" И никто меня не остановит!
    - Ну-ну! Знай - только у меня есть доступ к сохранениям!
    [​IMG]
     
     
  8. Совиный картофе

    ль
    Совиный картофе
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Луиза себя прямо доводит на работе, совсем веселиться забывает, никакого досуга :D
    То, что в отчётах демиург с симкой говорит, очень интересно выходит.
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Главное - грамотная рекламная компания!
    А что, она бы послушала? :crazy:
    :D Это пять :thumb:
    Угрозы и шантаж? :spiteful: Мне это нравится!

    Пока Луиза неплохо справляется, удачи ей и дальше!
     
     
  10. rozum

    my hometown in the dark
    rozum
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    124
    Награды:
    1
    Такой забавный отчет вышел:thumb: Луиза очень бодро начала и, я надеюсь, так же продолжит. И, надеюсь, наглых клиентов у неё больше не будет:biggrin:
    Удачи вам с Луизой, желаю дойти до конца и не сорваться на острова, по крайней мере до старости (а то кто за пекарней следить будет?:crazy:)
     
     
  11. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    красота-это наше всё.:D

    а что, после такого дня можно и повеселится:smile:

    всякое бывает:D
    Весёлый такой отчетик вышел)
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Буду знать :crazy: Но, наверное, и интересное, не так ли?
    Симс 2 вспомнился :heart2:
    Так быстро, я тоже так хочу научиться :D
    Это знак :D
    О, этот момент... :biggrin: И - хэлл йе! - оно съедобно! :cool:
    «Какая гадость это ваше шесть утра» :crazy:
    Но работа есть работа :pardon:
    Деточка, так ты всех покупательниц распугаешь :crazy:
    Кошмар, представила, как бы это выглядело в реале - магазин, откуда ни один человек не ушёл без покупки :D
    Чем же Тревис так зазвездился? :crazy:
    И по совместительству комната для раздумий :D :tolchok:
     
     
  13. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Совиный картофе,
    Вот будем работать не в ноль и не в убыток - можно подумать и о развлечениях) А пока-что печь и еще раз печь!:biggrin:

    Улитка,
    По крайней мере, имела бы в виду:D
    Пусть только попробует подвести демиурга:spiteful:
    Получается, но как-то монотонно. Жду не дождусь, когда симолеонов побольше будет, расширим пекарню, повысим навыки...

    rozum,
    Спасибо:smile:


    Gabriela_Maria,
    Зато, будучи не столь умными, покупатели будут тратить деньги не на что-то более полезное, а на тортики:biggrin:


    ElectroTrish,
    У кого как... Когда наша семья переезжала, нам даже одной машины не хватило - пришлось еще одну заказывать... Зато ужин в новой столовой был запоминающийся:smile:
    А я тройку вспоминала:smile: Хочется вернуться, но симы уже не такие красивые получаются, привыкла к четвертому касу:frown:
    Отец Хельги:biggrin: Луиза ярый поклонник адской пекарни:D
     
     
  14. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    2. А дела-то плохи...

    Несмотря на всю усталость, гнев, лень, печаль, закрывающиеся веки и нежелание что-либо делать, готовить все равно придется. Вот, например, как сейчас Луиза "внимательно" наблюдает за печеньем с шоколадной крошкой. Кто же знает - может именно оно приведёт ее к успеху?
    [​IMG]
    Вы спросите: "Откуда Луиза знает столько рецептов?" А я отвечу: "Она их и не знает!" В чем заключается суть выпечки? Стандартные мука, сахар, кефир, яйца и один меняющийся элемент, будь это изюм или шоколад. Достаточно выучить рецепт бисквита...
    [​IMG]
    - Между прочим, я еще знаю, как печь хлеб и пироги - так что не стоит обобщать это под одним словом "бисквит"! Я ведь даже умею готовить луковые плюшки! Стоп. Туда ведь нужен лук, да? А если я не люблю лук - тогда как мне это готовить?!
    - Знаешь, порой кулинару нужно готовить многие блюда, к которым в ресторане он бы даже не притронулся! Вот ты умеешь готовить мозги?
    - Стоп-стоп-стоп! Не порть мне аппетит, существо, которое я даже не вижу! И да, разве могу я верить какому-то голосу в моей голове? Прохожие с испугом косятся на меня, когда я болтаю с тобой вслух!
    - Поверь, они тоже вынуждены так делать. За каждым симом стоит кто-то, кто управляет их жизнью, вершит его судьбу!
    [​IMG]
    - Луиз, может, тебе при первой возможности расширить хотя бы свою комнату? А то мне с камерой неудобно к тебе залетать.
    - Так ты еще и снимаешь?! То-то мне кажется, что за мной постоянно следят...
    - За тобой следит твой пламбоб, не переживай!
    - Ну ладно... Поверю тебе... Но я бдю!
    [​IMG]
    Вскоре Лу привела себя в порядок и с довольным лицом встала у прилавка, повысив цены. Как-никак, есть уже клиентская база, самое время становиться настоящими бизнесменами!
    [​IMG]
    А вот и новый покупатель...
    - Мистер, не хотите ли купить прекрасные плюшки? Вы только посмотрите! Они еще живые! Не вылупившиеся птенчики вот-вот выпорхнут из этого мягкого теста с повышенным содержанием сахара!
    [​IMG]
    Может, кулинар из тебя неплохой, но вот над рекламой стоит поработать...
    [​IMG]
    Чтобы скрыть свой позор, Луиза сосредоточилась, армейским шагом дошла до холодильника, развернулась и начала готовить новые сладости. Со стороны это выглядело слишком наигранно. Но мы же не будем ей говорить об этом, правда?
    [​IMG]
    Тем временем посетители, которые якобы пришли поглазеть на еду, устремлялись в комнату Луизы.
    - Ну вы странные личности! Нет, чтобы пройтись еще десять метров до общественного туалета! Зачем? Можно же прийти в мою пекарню и воспользоваться данной услугой бесплатно! А я же вас могу там запереть и не выпускать, пока не купите остатки пирогов!
    - Знаешь, проще просто разделить спальню и уборную - тогда они не будут видеть твою не заправленную кровать!
    - Но это ж деньги!
    [​IMG]
    Внезапно Луиза нашла в своем рюкзаке забытую рыбешку...
    - Ее же даже котам не отдашь! И куда мне ее?
    - Ну выпотроши и на стенку повесь!
    - Вы... Что?
    - Выпотрошить. Ладно, забудь, просто отдай ее мне. Все, весь!
    - Думаю, это больше подойдет для рыбацкого ларька!
    - В дизайне все средства хороши!
    [​IMG]
    Заработок среды был довольно мал... То ли настрой Луизы все испортил, то ли... Хотя причина одна. Ну разве можно с таким лицом обслуживать народ?
    [​IMG]
    Поэтому, вооружившись удочкой, Лу отправилась повышать настроение! Даже выловила какую-то рыбешку...
    [​IMG]
    Но новость о том, что поймать здесь что-то еще - невозможно, превратила Луизу из вдохновленного рыбака в озлобленного пекаря... Хотя она всегда таковой являлась...
    [​IMG]
    Зато стена пекарни немного смогла преобразиться!
    [​IMG]
    ...Утро пекарши началось с философии...
    - Вот сэндвич, да? Он похож на пекарню: вкладываешь в него все силы, всю душу, и если ты добавил в него соль - то людям захочется его попробовать! Если недооценил себя - недосолил или если переоценил себя - пересолил, то людям, понятное дело, не захочется его есть! И как же мне найти золотую середину, голос?
    - У голоса каша в голове!
    [​IMG]
    Поскольку настроение пекаря было не ахти, а на улице начинался четверг - мы решили наведаться в ночной клуб. Утром. В ночной клуб. Зато на танцполе нет толпы и можно показать шикарный танец! А унылый и сонный бармен тебе поаплодирует...
    [​IMG]
    И вот теперь, со счастливой улыбкой, можно возвращаться в пекарню!
    [​IMG]
    Несмотря на все просьбы о выходном, открыться все-таки пришлось! Деньги нужны, сама же говорила!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот так всегда! В будни - никого! А в 4 часа уложились целых три человека!
    [​IMG]
    Вскоре Луизе даже понравилось быть пекарем! Особенно, когда ты не заливаешь молоком всю тумбу и не отрезаешь себе ногти!
    - А когда ты успеваешь делать маникюр, ты мне объясни!
    - Военная тайна!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Выбрав самый красивый костюм, Луиза надеялась, что, благодаря этому ходу, весьма подорожавшие сладости не спугнут покупателей!
    [​IMG]
    Возможно, и не спугнули, но купил-то у тебя тортик лишь один человек! Как думаешь, с таким потоком людей быстро ли приплывет поток денег?
    [​IMG]

    [​IMG]
    А тут ты еще умудрилась и холодильник сломать!
    - Если бы не твоя жадность, он бы так быстро не сломался!
    - Да ну? А если бы ты не захотела бы стать пекарем - то он бы вообще был бы цел и невредим. Стоял бы так на полке в магазине и ждал такого же предпринимателя, как ты!
    - Ладно-ладно, не будем ругаться. Где там у нас отвертки? Каблуки - не повод думать о том, что я не смогу его починить!
    [​IMG]
    Луиза даже смогла приготовить новое блюдо - голову зомби!
    - Кстати, зомби свежий! Тут недавно бродил, мозги искал...
    - И как я поняла, прошел мимо тебя?)
    [​IMG]
    Места на полке уже не хватало, так что пришлось размещать еду на тумбах...
    [​IMG]
    - Ну, что опять? Настроение упало?
    - Хочу на рыбалку!
    - Так кто не дает?
    - Лень всему вина...
    - Тебе же не лень было пекарем становиться - так что все поправимо!
    [​IMG]
    Луиза умудрилась даже поймать какую-то ягоду... Надеюсь, после ее поедания никаких серьезных последствий не будет? А, нет, Лу даже не заметила пятнистости ягоды!
    [​IMG]
    Утром Лу поняла, что что-то не так... Потоп! Вода быстро добралась до кровати. Ну, вооружайся гаечным ключом, механик!
    - Порой мне кажется, что работа сантехника - куда более оплачиваемая!
    [​IMG]
    Справившись с проблемой, пора открывать пекарню! Надеюсь, в этот раз успешней...
    [​IMG]
    Лу решила, что стоит больше общаться с клиентами... Но казалось, что они больше отвлекались, нежели присматривали сладость...
    - Все, кто ел у меня выпечку - смотрят на меня таким взглядом! Меня это пугает...
    [​IMG]
    Порой приходилось работать прямо в толпе, застревая в текстурах... Хорошо, что в реальности ты не можешь застрять рукой в чьей-то голове...
    [​IMG]
    Несмотря на все надежды, продать толком ничего не удалось... Одна порция печенья - и все! Не о таком успехе думала Лу! Да и демиург тоже...
    [​IMG]
    Успешно лишь ломалась сантехника... Ну, и настроение Луизы.
    [​IMG]
    Но вся ситуация с деньгами ее не волновала - ведь перед ней яичница с беконом и тостами! А что может быть важнее вкусного ужина? Правильно! Не менее вкусный десерт!
    [​IMG]
     
     
  15. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    3. "Всем тортиков за мой счет!"


    "Первым делом, первым делом - рыбалка! Ну, а тортики? А тортики потом!" - напевая веселую мелодию, Луиза направилась ни свет ни заря на озеро...
    [​IMG]
    Несмотря на поздний час, рыба (и не только) клевала.
    - А разве рыбки по ночам не спят?
    - Ну... Они это... Лунатики! Вот как!
    - У Лунтика нахватались?
    - Что?
    - Ну, Лунтик... Он упал с Луны в озеро и превратил всех в лунатиков? Ой, да ладно, забудь!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Я с трудом смогла разбудить соню. Всю ночь она ловила рыбу, большая часть которой вообще не годилась в пищу. Но по крайней мере, она радовалась самому процессу рыбалки.
    [​IMG]
    Я нисколько не злилась на Лу за ее капризы: у нее был буквально врожденный дар учиться делать невероятные блюда, при этом готовя одни яичницы. Может, пекарь - это все-таки ее призвание?
    [​IMG]
    Поедая завтрак, Луиза решила наведаться на детскую площадку, расположенную неподалеку. На ней много детей. А кто любит сладости больше детей? Никто! А ведь это потенциальные клиенты, которым только сообщи о вкусных пирожных, которые позволят стереть двойки из дневника - и все!
    - Здравствуй, мальчик! Как дела?
    - Ну, неплохо, но мне родители не разрешают разговаривать с незнакомцами.
    - А, да не-не, не говори со мной! Просто слушай: видишь то недостроенное здание? Там много печений! И тортов! Всего по 25 симолеонов! Ну разве не прелесть?
    [​IMG]
    Но общий язык с этим мальчиком она так и не нашла...
    [​IMG]
    Затем мы поспешили открыться. Ближе к вечеру. График пекарни скачет, как нынешний курс доллара. Неудивительно, что многие посетители просто не знают, когда им приходить. Но Луизу это не особо волнует.
    [​IMG]
    Луиза старалась быть как можно вежливей и внимательней к посетителям...
    [​IMG]
    ...но каких-то особых плодов это не принесло...
    [​IMG]
    Но, несмотря на неудачи, девушка продолжала осваивать кулинарию и готовить неплохие пироги. В том числе и с рыбой, часть которой поймала Лу собственными руками.
    - Это же натуральные продукты! Без ГМО и каких-либо красителей! И почему их никто не берет?
    [​IMG]
    Обычно если что-то начинать грандиозное, все оставляют это начало на понедельник. Луиза решила взять себя в руки и наконец добыть как можно больше денег из посетителей!
    [​IMG]
    - Вы же наверняка знаете, как сахар вредит фигуре? И такому, как вы, лишние килограммы не будут к лицу! Но! Но только не с нашим тортом "#мышцынарастим"! Забудьте о гантелях и сельдерее! Всего один кусок торта превратит вас в настоящего оленя! Что? Обидно? А вы знали, какие мускулы у этих оленей?! Нет? Ну и молчите тогда! Всего за 30 симолеонов мышцы будут у вас в пакете! Берем, не берем? Конечно, берем, о чем вы только думали, когда решили не брать? О последствиях? Ну, извините, это уже не наша забота! Наша забота - кормить наш люд земной! Три килограмма? На всю семью? Отлично!
    [​IMG]
    И Луиза даже не ожидала, что это сработает!
    - Попробуйте! Один кусочек превратит ваш жир на мизинце в мышцу! Чувствуете? То-то же!
    - Старик, ты не понимаешь, что тебя обвели вокруг этого самого мизинца?!
    - Я могуч! Я силен!
    [​IMG]
    Ух ты! А вот и дети!
    - Как я погляжу, мой тайный агент рыжик легко распространил информацию о нашей пекарне внутри детского сада?
    [​IMG]
    И вскоре кошелек заметно потяжелел!
    - Празднуй, Луиза! Твоя самая большая зарплата на данный момент!
    [​IMG]
    На пару лишних симолеонов мы прикупили две картины. И для красоты, и для привлечения внимания!
    [​IMG]
    Наблюдая за Луизой, я поняла, что пекарь из нее получается отличный!
    [​IMG]
    Но не всегда отличный...
    [​IMG]
    И не всегда пекарь...
    [​IMG]
    Но я всегда говорю ей не отчаиваться! Ведь все-таки она встала на путь истинный! На высокооплачиваемый путь!
    [​IMG]
    Каждый день похож на другой... Приготовил, поспал, поел, приготовил, порыбачил, приготовил, поработал, поел, поспал...
    [​IMG]
    Порой на рыбалке присутствовали и другие жители, преимущественно мужчины... Но похоже, сегодня они решили поменяться с женами местами...
    [​IMG]
    Воодушевившись вчерашним успехом, Лу прочла книжку по быстрому обслуживанию и с улыбкой и огоньком в глазах открыла пекарню!
    [​IMG]
    И на этот раз покупателей было больше. Есть на ком потренироваться обслуживать!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но дети совершенно отказывались брать еду. Им лишь бы позадирать Луизу и рассказать, как они бегали от сторожа за сломанный стол. Мда, ну и поколение...
    [​IMG]
    Лу в свою очередь рассказала о своем немаленьком доходе! На что девчонка состроила довольную моську, подражая Луизе!
    [​IMG]
    Утром Лу высыпалась, днем работала, вечером рыбачила, а по ночам пекла, как и подобает настоящему пекарю!
    [​IMG]
    Но утром она заявила, что хочет развлекаться.
    - Я целую вечность не была в аквапарке! Поехали в аквапарк!
    [​IMG]
    Слово рыжего пекаря - закон!
    Лу спокойно плавала, как вдруг ей приспичило прыгнуть с вышки!
    - Эй! Ты нужна мне живой!
    - Я только заднее сальто!
    - Ты же его не умеешь делать!
    Бульк!
    - Действительно, не умею...
    [​IMG]
    Недалеко проплывал старичок, на которого чуть не упала Лу. А вскоре он также попал под брызги со стороны Луизы...
    [​IMG]
    Вернулась в пекарню Лу прямо в купальнике. На все мои вопросы о ее внешнем виде, она отмалчивалась. Но открываться надо!
    [​IMG]
    Наряд Луизы привлекал покупателей. Особенно мужчин. Но они списывали все взгляды на то, что: "Красивый крем! Мне нравится! Он красиво переливается!" Хотя на витрине стоял шоколадный торт без грамма крема...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но на этот раз денег приплыло не так много.
    - Зато в бассейн сходили!
    [​IMG]
    После выпечки еще нескольких хлебушков Луиза оттерла всю кухню. Посетители умудряются запачкать стекло, лишь смотря на него! Прям суперспособность какая-то!
    [​IMG]
    И вот очередной рабочий день начался!
    [​IMG]
    - Да говорю я вам! Это мак, а не мухи! Серьезно! Хотите, я его прям щас съем при вас? Не хотите? Ну и не надо!
    [​IMG]
    Все-таки бизнес - это не признак стабильности!
    [​IMG]
    Поэтому Лу решила пособирать ягодки. Магнолия была полна цветов, но никак не фруктов. Поэтому Виллоу Крик был спасением! Но, как назло, урожай решил не появляться. Тогда Луиза вспомнила про дерево, которое, по поверью, ведет в сказочное место!
    [​IMG]
    И не врали! Это место действительно сказочное! И рыбное!
    [​IMG]
    И кажется, там даже обитают светильники...
    [​IMG]
    Но долго задерживаться там не стоит, поэтому, натянув улыбку хомяка, Лу принялась повышать свой навык кулинарии!
    [​IMG]
    Чтобы не тратить время на походы в клуб, я рискнула прикупить Луизе в подарок за ее успешность стереосистему. Она отняла большую часть денег, но ведь она окупится, да, Луиза?
    [​IMG]
    В пятницу открылись позже обычного, ибо Лу стремилась выспаться...
    [​IMG]
    То ли музыка, то ли еще какие-то факторы заставляли посетителей покупать выпечку. Причем все как сговорились покупали одновременно! Но, благодаря некоторым навыкам, Луиза быстро оформляла заказ одного и оформляла заказ другого!
    [​IMG]
    Порой даже совмещая приятное с полезным - танцуя и работая!
    [​IMG]
    Так что, спустя рабочий день, стереосистема не только окупилась. Еще пара десятков симолеонов оказались лишними!
    - Всем тортиков за мой счет! Празднуем!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Какой аппетитный челлендж! Просто загляденье!
    И какой необычный пекарь! Одна только ее бабочка чего стоит!
    А это ее внезапное
    :thumb:

    Так что принимайте в ряды читателей. А мы поглядим, чего у нее получится;)
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :crazy: А как же крахмал, масло и разрыхлитель? :spiteful:
    Мечтаю научиться :crazy:
    Зато собакам всё сгодится :D
    По виду не скажешь :hihi:
    И реально любые украшения способствуют наплыву клиентов? :dontknow2:
    Не рискну предположить, чем запачкать... :D
     
     
  18. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Trikcter, добро пожаловать!:flower:
    Я обожаю бабочки:smile: Так что мы с ней в чем-то схожи несмотря на то, что я рисовала с себя
    Бонжур)

    ElectroTrish,
    Я бисквиты пеку и без них, вполне все получается) Ну, масло чтобы форму смазать, да еще соду уксусом гашу и в конце добавляю:smile:
    А в некоторых ресторанах мозги - деликатес, на который не каждый сумеет взглянуть, не говоря уж о попробовать:crazy:
    Ну раньше приходило 1-2, когда их обслужу - еще 1-2. Когда рыб повесила приходило по 3-4... Сейчас даже 7 иногда приходит. Так что скорее всего способствует:smile:
     
     
  19. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    4. Именинный яблочный пирог


    "Проснулись-потянулись и состроили довольную моську" - именно так начинается каждое субботнее утро у Луизы...
    [​IMG]
    - И поспешили открыться!
    - Тебе нравится работа пекаря, раз сама рада идти на работу?
    - Ой, да за такие деньги и не любить свою работу?!
    - Ну... Ты же еще работаешь, не только получаешь зарплату.
    - Ха-ха. Работаю я, ага.
    [​IMG]
    Впрочем, работать мне ее приходилось заставлять. Хотя для нее это было больше игрой, где главной целью было незаметно пролить молоко на пол и посмотреть, как посетители удачно на нем поскальзываются...
    [​IMG]
    Но на этот раз все прошло без несчастных случаев...
    [​IMG]
    ...Хотя у Луизы и были попытки пригрозить кулаком, мол: "Не купишь пирог - не уйдешь отсюда!" Но друзья у нее были. Очень много друзей.
    [​IMG]
    И этим друзьям можно было сразу напомнить, что время так и так подходит к концу, можешь ли ты купить торт без всяких моих реклам товаров? И эти друзья неплохо платили!
    [​IMG]
    Пока свет в круглосуточном магазине не потухнет, Луиза готовила и готовила. Одновременно повышая навыки.
    [​IMG]
    И, несмотря на работу целыми ночами, Луиза высыпалась. Почти.
    [​IMG]
    И вот очередной рабочий короткий день!
    [​IMG]
    Порой приходили даже такие известные люди, как семейство Гот и семейство Ландграаб. И все ради вкусной выпечки семейства Кейк!
    [​IMG]
    Луиза была вполне довольна сегодняшним заработком!
    [​IMG]
    ...И снова готовить...
    [​IMG]
    ...И снова ловить рыбу...
    [​IMG]
    Открыться пришлось немного позже обычного. И проработать до ночи...
    [​IMG]
    Некоторым покупателям так нравились рассказы Луизы о полезности и питательности ее продукта, что невольно покупали товар, не глядя на цену!
    [​IMG]
    Ну, а Луиза что? Луизе это было на руку! И она этим пользовалась.
    [​IMG]
    Утро началось с зажигательных танцев Луизы. Притом, навык танца она освоила довольно легко.
    [​IMG]
    Но и об остальных навыках она не забывала! Навык выпечки был поднят до шестого уровня...
    [​IMG]
    На вторник были возложены все надежды. Девушка всегда мечтала о машинке для выпечки кексов...
    [​IMG]
    Поэтому, включив все свое обаяние, она завлекала покупателей:
    - Хей, народ! Выпечка домашняя! С нашими помадками ваши зубы станут не на один, а на целых три тона белее! Не имей сто симолеонов, а имей Умные сладости от Луизы! Умные сладости & Co - для лучшего будущего!
    [​IMG]
    Несмотря на все старания, денег на машинку для выпечки кексов Луиза решила не выделять. Жалко ей.
    [​IMG]
    Поэтому она предпочла сама печь все изделия, говоря о том, что ручная работа больше ценится. Возможно, это и так.
    [​IMG]
    У Кейк на данный момент одна цель - заработать как можно больше денег!
    [​IMG]
    Всячески стараясь угодить покупателям.
    - Потанцуйте со мной! Сожгите лишние калории и восполните их недостаток моим печеньем!
    [​IMG]
    - Понимаете ли?! Это не просто "вкусный корж"! А ВКУСНОТИЩЕ!
    [​IMG]
    И все-таки слоганы в чем-то помогают зарабатывать достаточное количество денег!
    [​IMG]
    Внезапно Луиза стала жонглировать тестом.
    - А если за стенку улетит?!
    - Ну, ты же никому не скажешь.
    - Что не скажу?
    - То, что оно сто раз туда падало, в мусорный куст.
    - И ты подавала это людям?!
    - Ну, ведь в печке все микробы убиваются! К тому же, правило пяти секунд!
    [​IMG]
    Наутро стало известно, что у Луизы скоро День Рождения!
    [​IMG]
    - Значит нужно подзаработать денег на празднование!
    [​IMG]
    - Только взгляните на это печенье! В нем на десять шоколадных крошек больше, чем в любом другом печенье! Не верите? Я сама лично проверяла!
    [​IMG]
    К концу рабочего дня Луиза задумалась о машине, о которой думал другой человек.
    - Было бы классно иметь свою машину!
    - Здесь же закон, запрещающий владение своим личным транспортным средством, забыла?
    - Ну, хотя бы игрушечную! В натуральную величину!
    [​IMG]
    Кейк продолжала удивлять своим умением осваивать кулинарию, готовя одни лишь салатики на завтрак.
    [​IMG]
    А вот и пятничный рабочий день!
    [​IMG]
    Люди с Винденбурга продолжали заходить к нам на чашечку чая. Винденбуржецев обычно больше всех: изредка лишь приходят люди с Виллоу Крика или же с Ньюкреста. И оно и понятно - Винденбург ближе всех к Магнолии.
    [​IMG]
    Внезапно произошла первая кража:
    - Так, я оформила ваш заказ... Стойте! А деньги?! Вернись, сластена! Ну и ладно! ВЕЗЕТ ДУРАКАМ! Станешь умной от этого пирога и потом будешь исправно платить...
    [​IMG]
    Повезло, что остальные были законопослушными. А этот фруктовый пирог даже не отразился, как проданный предмет, возможно, какой-то баг игры. Кто будет проходить этот челлендж - не ставьте на продажу фруктовый пирог!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Впрочем, Луиза не отчаивалась и за ночь повысила еще два навыка. Что касается кулинарии - она на финишной прямой!
    [​IMG]

    [​IMG]
    В субботу нужно работать, но в то же время, в субботу у Луизы День Рождения. Поэтому мы коллективно приняли решение сначала пораньше открыться, а потом отпраздновать!
    [​IMG]
    Толпы людей пришли сегодня в пекарню! Знакомые Луизы поздравляли ее с праздником, а незнакомцы... тоже поздравляли Луизу! Хороша работа кондитера, особенно в День Рождения: кажется, будто все эти люди пришли за тортом, чтобы отпраздновать именно День Рождения пекаря!
    [​IMG]
    Впрочем, ситуация с фруктовым пирогом повторилась... Зато он окупился за счет щедрого мужчины, который прикупил яблочный пирог за бешеные деньги! если сравнивать цены, то симолеоны равны долларам. Прикупить пирожок за 18600 рублей!:eek:
    [​IMG]
    После рабочего дня мы поспешили организовать
    [​IMG]
    ! Были приглашены только близкие друзья. День Рождения начался с любимых Луизой танцев.
    - На пенсии можешь преподавать уроки латиносимских танцев!
    [​IMG]
    Затем, достав из "всевместится" кармана торт, рыжик поспешила задуть свечи (как-никак, завтра на работу)
    [​IMG]
    Поздравляли все! Даже бармен! А не приглашенный Гот и какая-то женщина просто пожали плечиками, мол: "Ну с др, че уж!"
    [​IMG]
    И под конфетти Луиза превратилась в взрослую мадаму! Половина твоей карьеры позади!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Торта досталось всем! И впервые Луиза попробовала свою выпечку!
    - Хм... Немудрено, что все ее покупают! И отдают за нее по 300 симолеонов! Не умела бы готовить - сама бы покупала у себя!
    [​IMG]
    Потом мы еще повеселились, поболтали, но нужно было возвращаться домой и хотя бы выспаться, не говоря уж о пополнении запасов! Вечеринку пришлось прекратить раньше и заработать бронзу... Но Луизу это ни чуть не смутило!
    - С Днем Рождения, Король Кондитеров!
    [​IMG]
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Издержки работы с клиентами: нужно постоянно улыбаться...
    А вдруг они больше не захотят приходить при таком раскладе, она не задумалась? :D
    Состоящего пока, правда, всего из одного человека, но это ерунда :crazy:
    Умные сладости от единственной умной Луизы, которая точно знает, как обмануть всех, обратив это в грамотный маркетинговый ход :cool:
    Фигасебе. Я вначале подумала - неужели в магазине симов и кражи бывают, а это, оказывается, глюк.
    Надо запомнить про пирог, спасибо за инфу ;)
    :holiday: С днюшенцией Лу!
     
     
  21. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    ElectroTrish,
    Можно скинуть на другого покупателя, что пил сок:biggrin:
    А у нас тут романы в следующих отчетах, так что не исключено, что на пенсии Луиза выйдет замуж:smile:
    Зато яблочные пироги расходятся в первую очередь и дороже всех. У меня обычно половина выпечки - яблочные пироги:D
    Спасибо:flower2:
     
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    С днем рождения! Ура! Ура! Ура!!!:holiday::holiday2::holiday:

    Какая мордашка! Так и говорит: "ну не хочу!"

    Маркетинговый ход для привлечения клиентуры?

    Кто ж о ней не мечтает? Раз-два и готово! Можно потом весь день на солнышке нежиться, да плюшки продавать!

    Просто шедевр рекламного искусства!:thumb:
    То-то я гляжу клиенты к вам валом повалили:D

    Я прям представила эту картину! :LOL:

    Это ж надо было до такого додуматься! Просто гениально:D

    Ну надо же! Даже интересно стало самой проверить... Мои симы, правда, выпечкой еще ни разу не торговали... Вот и будет повод начать)))

    А что, активная старость - самое то!
    "Я, можно сказать, только жить начинаю. На пенсию перехожу."

    Вот оно, верное название багажа сима! В который при желании можно даже с десяток тачек вместить:D (Ну в тройке, естественно)

    Респект за храбрость! И за терпение! Я б не удержалась, обязательно все тортики-пироженки в магазине перепробовала! А она вот всю молодость ни крошки! Уважаю!
     
     
  23. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    5. "Легкая" перестановка

    Сколько Луизу не корми - все равно на плиту смотрит! А все потому, что: приготовь завтрак, приготовь выпечку, приготовь ужин себе любимому... Прямо не плита, а магнит!

    [​IMG]

    Но порой магнитные поля меняются местами, и Луиза устремляется на рыбалку. Я сказала ей, что если она хоть раз в неделю будет ловить рыбу, то для нее будет подарок! В итоге несколько недель подряд она исправно идет на рыбалку с верой в сердце!

    [​IMG]

    А вот и подарок! Хотя, скорее всего, это подарок на День Рождения, но можно сказать так: "За неотъемлемый вклад в пекарскую науку!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Правда, можно было бы разбавить однотонный коралловый темными пятнами, например, ковриком из чернобурки или...
    - Ну знаешь что? Сама зарабатывай на свою чернобурку!
    - И буду!

    [​IMG]

    Люди в пекарню разные приходят: здоровые, не очень здоровые, счастливые, не очень счастливые...

    [​IMG]

    Но порой встречаются и такие личности...
    - Здравствуйте! Чем могу помочь?
    - Понимаете ли... Я потерян! Я впал в депрессию! Недавно я купил картину с двумя пальмами... И заметил, что тени расположены неестественно... Они как... Мертвые. Я внимательно рассмотрел картину и понаблюдал за тем, как свет должен падать на пальмы... Но тени находятся в совсем другой плоскости! Я пытался отразить картину... Безуспешно! Пытался перевести в черно-белый вариант... И заметил две черточки... В негативе эти черточки принимают совсем другой облик! Я просмотрел кучу сайтов - нет информации по этому поводу! Тогда я решил сложить все эти варианты изображения... И ужаснулся! Все вместе: тени и черточки, составляют код! Я прорыл все книги о языках и язычестве, но ни одной мысли по этому посланию! Но потом мне открылась истина! Я посмотрел на картину под другим углом и узрел...
    - Кхм... Это все безумно интересно, конечно, но тут я бессильна. Психолог в доме напротив, если вам интересно... Зато я могу предложить вам аппетитный кексик! Он отвлечет вас на пару секунд от раздумий! Всего за 50 баксов!

    [​IMG]

    Впрочем, Луиза так и не узнала правды об этих пальмах... А может, и к лучшему?...
    - Я же не усну сегодня! Где мне найти эту картину?
    А может, и к худшему...

    [​IMG]

    В закрытом помещении мало как можно понять, утро или нет? Но для пекаря не существует границ во времени! Когда набрался сил и готов готовить и танцевать - тогда и рассвет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в очередной раз приходится говорить всякому сюда входящему:
    - Здравствуйте! Чем могу помочь?

    [​IMG]

    Также у Лу появилось не мало так друзей, которым всегда можно позвонить не только по работе, но и просто пообщаться...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Луиза захотела стать шеф-поваром и освоить навык кулинарии... Правда, до его освоения оставалось каких-то пять тарелок с печеньем... Но для Луизы это скорее вызов, чем преграда...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И все-таки Лу добилась своего!

    [​IMG]

    Утро началось у шеф-повара рано - в 12 дня... А все потому, что кто-то слишком много спит!
    - А может, кто-то слишком много говорит? Между прочим, нелегко, знаешь ли, работать всю ночь, а потом наутро просыпаться с улыбкой! Как там говорили? "Издержки работы с клиентами"? Полностью солидарна!

    [​IMG]

    А все-таки улыбка - важна в бизнесе! Только взгляните на эту прибыль! А на эти счастливые и обманутые лица покупателей?! А на это счастливое и хитрое лицо Луизы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хороший заработок - хороший повар! Который при хорошем настроении не плюнет в ваш хороший пирог.

    [​IMG]

    Но Луиза добрая... Правда, Луиз?
    - Как получится! Обещать не стану!

    [​IMG]

    Да что вы насторожились? Добрая она, добрая!
    Вскоре наступил очередной рабочий день!

    [​IMG]

    - Акция! Купи два хлебушка, и получишь возможность бесплатно посмотреть за готовкой еще одной буханки! За которую вы обязаны будете заплатить. Как хорошо, что мало кто видит мелкий шрифт!

    [​IMG]

    - Мадам, вы торопитесь? Нет?! А я тороплюсь! Осталось лишь шесть часов до закрытия! Это же безумно мало! Шевелитесь!

    [​IMG]

    Порой в пекарню заглядывали старички-фрики... Заказывали они на редкость редкие торты - в виде зомби! Но стоили они на редкость дорого, так что Лу это было на руку! Пусть устроят даже фрик-шоу на дворе пекарни! Главное, чтобы заплатили!

    [​IMG]

    Вскоре с нами попрощалась старая знакомая, а это значит, что пора закругляться!

    [​IMG]

    Очередное однотипное утро - приготовить жирненькие макароны на завтрак и малокалорийный хлебушек на дегустацию. Во-первых: пекарям калории нужны, во-вторых, дегустация - двигатель прогресса! (если просто выложить выпечку на стол, не на продажу, то симы будут ее пробовать, а затем их "шкала покупателя" повышается)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Рита?! Ты прилетела сюда прямо из Бриджпорта?! Ради меня?!
    - Я правда Рита, но я вас даже не знаю...
    - Ой, простите... Обозналась...
    А ведь такая встреча века назревала...

    [​IMG]

    Зато прибыль прибыла прибыльно прибыльная!

    [​IMG]

    И на эту прибыльную прибыль мы приобрели прибыльный автомат для выпечки кексов! Как и мечтала Лу! Правда, от прибыли почти не осталось и следа...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот же день нас позвали на праздник... Конечно, нужно готовиться к новому рабочему дню - но ведь на празднике бесплатно покормят! А в подарок достаточно лишь обнимашек... Эх, легко же в симском мире... Зато в реальности тортики не из нулей и единиц:D

    [​IMG]

    Воспользовавшись случаем, Лу прошмыгнула в чью-то спальню и сменила имидж... Да, я буду скучать по той красной бабочке... Зато новый облик свеж и нов!

    [​IMG]

    В тот же момент Луиза заметила телевизор:
    - Вау! Я в последний раз тебя видела только когда собиралась в Магнолию! Неужели! Мы так давно с тобой не виделись, ящик вранья...
    Гости странно покосились.

    [​IMG]

    Впрочем, нужно было возвращаться домой и готовиться к открытию...
    Очередной рабочий день! Проснись и пой!

    [​IMG]

    Первым гостем была подруга Луизы, которая сразу с порога стала обвинять Лу в том, что когда она ушла - она испортила весь праздник! Но в тот же самый момент она похвалила Лу за то, что она вообще пришла!
    А тем временем на Лу странно косилась Маргарита. То ли от слишком жирного крема в торте, то ли от того, что Луиза обозналась.

    [​IMG]

    Также день был полон удивительных событий: в пекарню пришли двое инопланетян. И Кейк бы ни за что не узнала об их маскировке, если бы на привычный ее вопрос: "Здравствуйте! Чем могу помочь?" они бы не стали общаться на инопланетном языке...

    [​IMG]

    Утром Луиза вновь пекла хлеб...
    - Эх... Такой аромат ванили и выпечки... Если бы я могла, я бы сделала с этим ароматом ароматические свечки и зажигала бы на пенсии... Ностальгировала бы...
    - Ты что! Какая пенсия? Ты же еще молода!
    - Ну и что?! А свечки - все-таки неплохая идея!

    [​IMG]

    Тем временем начался рабочий день...
    В честь Хэллоуина люди сметали с полок магазина абсолютно все тыквенные пироги! И Луиза с легкостью этим пользовалась - под видом тыквы она клала туда яблоки! Они и дешевле, и проще в приготовлении... А что кто-то может ее разоблачить - она не беспокоилась: покупателям запрещено кушать купленную выпечку в пределах пекарни. Выйди за порог - и тогда можешь пробовать! Это все для того, чтобы аппетитным чавканьем посетитель не дразнил остальных в очереди!

    [​IMG]

    А пекарю кушать можно - он хозяин! Кейк научилась есть аппетитно, поэтому клиенты так и норовят купить себе пирожок!

    [​IMG]

    Также зачастило и семейство Гот. Ехать им приходится довольно далеко - но ведь есть пекарни и в их городе! Но раз они выбирают Умные сладости, значит Лу это заслужила! Лучшая похвала!

    [​IMG]

    Пекарня обновлена, внешность обновлена... Остается только научиться грамотно говорить и привлекать покупателей! Именно этим Луиза и займется в ближайшее время... До следующего отчета, разумеется!

    [​IMG]
     
     
  24. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    6. Магия и суперзлодеи...

    "Конечно, машина для кексов - вещь хорошая... Но разве сравнится машинная работа с ручной? За ручную денег больше платят, да и учишься быстрей... Решено! Лучше поставим еще одну витрину - и все будут довольны!" - подумала Луиза и одним звонком решила проблему. Впрочем, машина также занимала много места... А теперь и места больше, и опыта, и денег...

    [​IMG]

    Настало утро...

    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, Лу с очередной улыбкой перевернула вывеску с "Закрыто" на "Открыто", и пришло время общаться с клиентами...

    [​IMG]

    В воскресные дни людей обычно очень много, но они не спешат покупать выпечку.
    - Батон, буханку, баранку пекарь испёк спозаранку. Захар сахар запасал, закрома им заполнял. Захаровы закрома - засахарены сполна! Не можете быстро повторить? Не бойтесь! Наша выпечка вам поможет! Всего двадцать симолеонов!

    [​IMG]

    Время в выходные пролетает незаметно. Вот и подошли к концу четыре часа...

    [​IMG]

    Если Луизы нет в пекарне - значит, она на озере. Не столь разнообразная жизнь у девушки - если нечем заняться, то нужно идти на рыбалку. Порой мне кажется, что вскоре ее умения ловить рыбу будут лучше, чем у самого продвинутого рыболова...

    [​IMG]

    -----

    В последнее время люди перестали брать хлеб. Он стоит на полке и портится, поэтому Лу приходится есть вместо тостов на завтрак - хлеб. Да, он не настолько сытный, зато его много. Ну, а часть остается на дегустацию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одно из нововведений Луизы - совмещение клуба и пекарни. Каждый может потанцевать, пообщаться, а потом, чтобы уйти из пекарни, ему нужно купить выпечку...

    [​IMG]

    Первых покупателей Лу встречает прямо у порога.
    - Здравствуйте, гости дорогие! Принято у нас встречать хлебом с солью! Хлеб вы можете приобрести по низкой цене, а соли у нас нет, простите, кончилась! А так заходите!

    [​IMG]

    Тем временем у нас осталось довольно много баллов, которые Лу предпочла потратить на скорость обслуживания. Зато теперь у нас все идеально: и пекарня, и выпечка, и обслуживание! Можно звать Елену Симскую!

    [​IMG]

    По утрам Луиза решила учиться фокусам. На данный момент она учиться заставлять предметы взмывать в воздух. Взмывать-то взмывают, но на пол все-равно падают. Сила притяжения сильнее силы пекаря...

    [​IMG]

    А вот и начало рабочих будней! Запомнили, сколько выпечки? А теперь: абра-кадабра...

    [​IMG]

    Пуфф!

    [​IMG]

    Доход в тысячу симолеонов! Пока что нам везет!
    - А все благодаря моим способностям к магии!
    - Да-да, конечно, не сомневайся!

    [​IMG]

    Не спорю, может, она и реально волшебница. Теперь миски с тестом держатся в воздухе гораздо дольше. А может, она из просто выше подбрасывает, кто же их знает, пекарей...

    [​IMG]

    Поскольку Луиза в последнее время стала поздно вставать, я решила открывать пекарню по утрам. Пока она спит. Самый лучший будильник - посетитель!

    [​IMG]

    Но мне кажется, она сама не рада такому будильнику... Прости, но работа требует жертв!

    [​IMG]

    Хотя Луиза неплохо так уговаривает посетителей даже в полусонном состоянии.
    - Взгляните, какие цены! А наш магазин! А наши варианты! А наша информация!

    [​IMG]

    - Может, ради такого заработка стоит просыпаться раньше, а, Луиз?

    [​IMG]

    Спустя время кулинар овладела силой левитации окончательно. Теперь, когда масло на сковороде еще не нагрелось, а курицу положить некуда - можно просто держать ее в воздухе! Ну, и сковороду тоже...

    [​IMG]

    Но иногда стоит лишь отвлечься - и курица спешит обняться с огнем, а сковорода - с кафельным полом. Ну любят они друг друга! А сила любви - лучше какой-то там силы левитации!

    [​IMG]

    Но порой нужно выбирать одно из двух: любовь или сытый желудок. Луиза выбирает второе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внезапно в пекарню пришла толпа людей и мигом переоделась в причудливые костюмы. Оказалось, это у них такое собрание клуба! Куда Луизу решили немедленно пригласить!
    - Нет, ребят, лучше купите выпечку и уходите отсюда!
    - Но у нас театральный клуб! А вы так правдоподобно играете пекаря!
    - Играю?! Таких оскорблений в свою сторону я еще никогда не слышала!
    Злой пекарь - опасный пекарь!

    [​IMG]

    Но любители костюмов только приходили и приходили. Вот, например, девушка в неудачном образе Харли Квинн. Только не с битой, а с саблей... Стоп. С саблей?!

    [​IMG]

    Толпа разошлась, но удосужился заплатить лишь один человек...

    [​IMG]

    Тогда мы решили вновь поехать в Виллоу Крик... И там вновь не было урожая... Либо его собирают как раз перед нашим приездом, либо тут просто почва такая... Зато рыбы здесь больше! И понятно: всю рыбу из водоема в Магнолии Луиза выловила...

    [​IMG]

    -----

    Кто чинит вещи по утрам - тот поступает мудро!
    - Не смешно! Лучше бы купила нормальный холодильник, а не который работает через раз!
    - Но за нормальный холодильник мы отдадим всю выручку!
    - Тогда ладно... Потерплю...

    [​IMG]

    Либо Харли понравилась наша пекарня, либо еще что, но она привела свою подругу - Женщину-Кошку... Шикарный дуэт, учитывая то, что они обе вооружены...
    - А у них есть лицензия на оружие?

    [​IMG]

    В это же время знакомых лиц в пекарне не было, ну, за исключением старичка-фрика... Помощи ждать не от кого...

    [​IMG]

    Внезапно Женщина-Кошка стала наезжать на Луизу, мол, ее выпечка вредит ее фигуре!
    - Нет-нет! Что вы! Она наоборот - стройнит! Поглядите на меня - я всю жизнь питаюсь этой выпечкой!
    - Она лжет! Я видела, как она вчера добавляла маргарин в свои пироги! - вступила в дискуссию Харли. Порой работа пекаря - одна из самых опасных работ!
    - Луиза, беги! Беги, пока не поздно! У них холодное оружие!
    - А у меня холодная замороженная брусника в морозилке, которой можно здорово так покалечить! Мы еще посмотрим, кто тут главный!

    [​IMG]

    Впрочем, обошлось без жертв. Злодейки поговорили с Лу и разошлись... Правда, Луиза немного заскучала во время выяснения отношений, но это поправимо. Зато есть денежки!

    [​IMG]

    Суббота ожидалась не такой насыщенной. Все-таки суперзлодеям и супергероям нужно когда-то биться, верно? А после выпечки от Луизы сил становится намного больше!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Некоторые покупатели бывали странные...
    - Женщина, вам удобно так со мной говорить?
    - Да... Просто на картине какое-то странное пятно... И вообще, у вас тут очень грязно!
    - Я вчера делала генеральную уборку!
    - Но это пятно! Это же целое пятно! Как вы могли его упустить?! А эта пылинка в воздухе? Ее здесь быть не должно!

    [​IMG]

    Некоторые даже устраивали спортзал из пекарни... Хотя я согласна: после съедения калорий их нужно немедленно сжечь!

    [​IMG]

    Ну а так день прошел неплохо. Для Луизы. А для невнимательного демиурга он обернулся штрафом в -2 балла...:wall: (хотя я не знаю, считать ли за штраф - по времени у меня прошло 7 часов (начало в 13:33, а конец в 20:35), а по табличке - не прошло:confused: )
    - Хотя бы ты за мной следила!
    - А что я? Мне вообще на руку твоя невнимательность! На час меньше работы!
    - Хей! У меня сохранения, помнишь?
    - Помню-помню...

    [​IMG]

    Теперь остается лишь прибраться и вновь браться за готовку... Au revoir!

    [​IMG]
     
     
  25. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    7. "The End?"

    Я буду рада даже паре слов! Если же дело в моей манере письма, пишу скучно/непонятно, то укажите на ошибки, мне это поможет исправиться и сделать отчеты более увлекательными)

    - Я! Великий пекарь! И мыть туалеты?
    - Мы можем нанять горничную, но это обойдется слишком дорого!
    - Но не дороже моей репутации!
    - Упс, все горничные в отпуске...
    - Как в отпуске?! За что им платят?! За отдых?!
    - Ну ты тоже не сильно трудишься, выпекая пироги. Поставил в печку - и все!
    - И все?! Тогда сама попробуй, а я погляжу!
    - Сначала покажи - как.
    - Хорошо!

    [​IMG]

    - Добавляешь это, затем 200 мл. этого, перемешиваешь, засыпаешь стакан того и выкладываешь яблоки! Ах да, не забудь приправить тем, и ставишь в печку! 40 минут - и готово!

    [​IMG]

    - Луиза! У меня проблемы! Тесто к рукам прилипло.
    - Эх ты! За все это время наблюдения за мной могла бы научиться готовить ни хуже, чем я!

    [​IMG]

    В этот день все покупатели, видимо, сговорились и решили покупать одновременно. Чему Лу была не столь рада! Зато помогал опыт, и за час все посетители были обслужены!

    [​IMG]

    За четыре часа мы получили полтысячи симолеонов. Неплохой результат для неполного рабочего дня!

    [​IMG]

    В свободное время за ужином пекарь любила приходить на детскую площадку и пугать смотреть за детьми. Вот, например, мальчик Антон. Луиза была несколько удивлена его прическе, на что он ответил: "Мы викинги!" Ну, викинги так викинги, главное, что на свежем воздухе играют, а не в приставку.

    [​IMG]

    - Слушай, Луиз, может, откроемся в 7 утра?
    - Дай поспать!
    - Да, отличная идея!
    - Не смей...
    - Хей! Проснись и пой!
    - Ну елки-палки... Не уговорила...

    [​IMG]

    Несмотря на раннее утро, посетители появлялись. Вот, например, девушка с розовыми бровями. Ох уж эта мода 21 века!

    [​IMG]

    Впрочем, даже сонность Луизы не отвлекла покупателей. Так что к обеду была заработана хорошая сумма денег. Но Лу на это плевать - ее разбудили ни свет ни заря...

    [​IMG]

    -----

    Каждый пекарь желает знать, где лежит сахар. Были тут у Лу случаи, когда он путала сахар и соль.
    - Эй! Такого не было!
    - Тогда почему те, кто купили кексы, морщились?
    - Ну... Я с уксусом переборщила...

    [​IMG]

    Поскольку новые посетители часто к нам приходили, было решено учиться привлекать их внимание.

    [​IMG]

    Порой мне казалось, что посетители даже пугаются настойчивости Луизы:
    - Здравствуйте! Подешевле? Подороже? Наши цены не кусаются! Не правда ли, хороший магазин?! Наши товары самые лучшие!
    - Да... Да... Я в-в-верю в-вам... М-можно м-мне т-т-тот пирог?...

    [​IMG]

    Также стали заходить и дети. С момента перестройки ни одного ученика не было и на горизонте. Кажется, что когда вся выпечка была на виду - они ее сразу видели и именно поэтому покупали.

    [​IMG]

    Иногда были и наглые жители Винденбурга, что не стеснялись и ели еду Луизы прям из холодильника. Не, ну не наглость ли?!

    [​IMG]

    Хотя, может, это будет неплохой рекламой? Мол, еда настолько вкусная, что даже невольно будешь красть ее из холодильника... Неплохой слоган!

    [​IMG]

    - Луиз, как-то темно, не находишь?
    - Шесть утра - конечно, темно!
    - Нет, я про электричество...
    - А что с ним?
    - Ты за него не заплатила.
    - Ой, да подумаешь! Над свечкой разогреем, как в старые добрые времена, и прекрасно будет!
    - А как ты сделаешь так, чтобы посетители не падали в темноте?
    - Фонарики выдадим.
    - Но у нас нет фонариков.
    - Тогда отловим светлячков, запустим в банки и украсим зал. И красиво, и светло, и атмосферно!
    - Как я погляжу, ты нигде не пропадешь...

    [​IMG]

    Тем не менее, за электричество мы все же заплатили. И за короткий отрезок времени Луиза успела поднять навык выпечки до 9 уровня... Осталось совсем чуть-чуть!

    [​IMG]

    После вчерашнего, покупатели сами стали рассказывать Луизе свои истории... Но не всегда удачно.
    - Знаешь, потом я такой типа: "Хей, мужик, а не хочешь..."
    - Как насчет помадок?
    - Да-да, разумеется. И я ему: "Хей, мужик, а не хочешь поговорить, тут такое дело, в общем..."
    - А плюшки с луком?

    [​IMG]

    Бывало и так, что за несколько часов работы Лу обслуживала абсолютно всех людей, а новых было нема. Вот и приходилось стоять на улице и зазывать каждого встречного...

    [​IMG]

    Некоторые гости так любили потанцевать, что умудрялись ломать стереосистему, висящую на потолке...
    - Между прочим я метр шестьдесят! Мне невыгодно чинить предметы, подпрыгивая к ним!

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Луиза достигла вершины своего мастерства - освоила навык выпечки! Как раз вовремя - послезавтра у нее день рождения...

    [​IMG]

    -----

    После целой ночи, проведенной за выпечкой, Лу проснулась в три часа дня а для кого это нормальное начало утра и поспешила открыться, поскольку обслуживать покупателей ночью - не лучший вариант!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А днем людей больше приходит! Только глянь, какая там толпа!
    - Они идут на выборы.
    - На выборы? Если такая толпа, то может, мне принимать бюллетени в пекарне?
    - Попробуй...
    - Хей! Народ! Кому хочется голосовать на голодный желудок? Мигом разворачиваемся и идем ко мне в пекарню!
    В бизнесе все средства хороши...

    [​IMG]

    Один мальчик был преданным поклонником чизкейка. Луиза тоже одобряла его выбор, ибо чизКЕЙК.
    - Эх... Порой жалею, что выбрала бизнес, а не семью...
    - Еще не все потеряно. Можешь усыновить.
    - Тоже верно...

    [​IMG]

    - В чем закономерность? Опять за неполный рабочий день я продаю больше, чем в полный рабочий день!
    - Так выходные - народу больше, денег больше.

    [​IMG]

    - Кстати, ты в курсе, что завтра твой День Рождения?
    - Правда, что ли?!
    - Конечно!
    - Тогда мне нужно срочно ложиться спать!
    - Зачем? Даже я в девять не ложусь...
    - Хочу проверить гипотезу...
    - Ты пекарь, а не ученый!
    - А разве мне это помешает?

    [​IMG]

    - Просыпайся! Пора на работу!
    - Что?! Три часа ночи!
    - И что?! В жизни все нужно попробовать!
    - Ну не будить же демиурга ночью...
    - А сколько раз ты меня будила?! Вот я и отыгрываюсь!
    - Стоп, ты еще и решила открыть пекарню?
    - Ну а что? Некоторые частенько ходят ночью к холодильнику. А когда он пустой - то куда идти? В мою пекарню!

    [​IMG]

    К всеобщему удивлению, люди приходили... Пускай и именно та девушка с розовыми бровями и дедушка как потом я поняла, он, оказывается, был молодой с зеленой бородой. Не спится им!

    [​IMG]

    А вот и именинный двухэтажный тортик!

    [​IMG]

    Никогда еще так рано полный рабочий день не заканчивался. Правда, из-за раннего утра людей было довольно много, но денег мало.

    [​IMG]

    Перед вечеринкой мы порыбачили...

    [​IMG]

    Побыли моделью...

    [​IMG]

    И позвали всех лучших друзей на Утесы!

    [​IMG]

    Предварительно был организован бар (с Луизой-барменом) и столик для тортика и плюшек с помадкой (прямиком из пекарни).

    [​IMG]

    Лу всегда была довольно хитрой. Почему бы не получить в последний момент дополнительных два балла для демиурга?)

    [​IMG]

    Вид на Утесах, конечно, шикарный! Особенно, если на горизонте виднеется торт для именинницы!

    [​IMG]

    Где-то в восьмом часу Луиза решила задуть свечи! Happy Birthday!

    [​IMG]

    Мда... Проблемы со спиной - это не то, что хотела Луиза.
    - Зато у меня пенсия будет! И работать не надо!
    Действительно!

    [​IMG]

    Потом мы еще посидели у болота, покушали тортик...

    [​IMG]

    К сожаленью, до серебра мы не добрались... Но бронза все же лучше, чем ничего...

    [​IMG]

    После чего пришел к концу челлендж... Продали пекарню, вернулись домой, спустя так много недель лет...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баллы:

    Окончание челленджа: +30 баллов
    Денег: 20593, +6 баллов
    10 уровень навыка "Выпечка": +5 баллов
    10 уровень навыка "Кулинария": +10 баллов
    8 уровень навыка "Изысканная кулинария": +8 баллов
    2 уровень навыка "Смешивание напитков": +2 балла
    6 уровень навыка "Рыбалка": +6 баллов

    Итого: 67 баллов
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей