1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Горстка пикселей. Asylum Challenge

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем wormwooood, 18 июн 2016.

  1. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Идеальная осанка, густые светлые волосы, широкие губы и мясистый нос, который, впрочем, довольно органично смотрелся на лице с крупными, но хорошо сочетающимися меж собой чертами, — всё выдавало корни статусной (возможно, в прошлом панской) польской семьи в юной Агнешке Вишневецкой. Ей, как студентке исторического факультета, ещё предстояло углубиться в изучение своей родословной.

    — Ведь так, дорогая?

    — Конечно, мама.

    Учёба на истфаке давалась Агнешке легко, ведь всегда в радость изучать то, что тебе по душе.

    — Тебе ведь нравится учиться?

    — Да, папа.

    Не чуждо ей было и увлечение музыкой. Ещё в пять лет Агнешка впервые увидела в магазине настоящую скрипку. Инструмент приковал взгляд малышки; родители не могли не заметить её интерес, и через пять минут инструмент уже был в руках очарованного ребёнка. Частные преподаватели по игре, сольфеджио и теории музыки шли с ней в наборе.

    А уж как Агнешка танцевала! Грациозность, лёгкость движений, идеальное чувство ритма — всем щедро одарил её Господь, которому девушка горячо молилась в костёле каждое воскресенье и которого от чистого сердца благодарила за всё, что имела в настоящий момент.
    Правда, в парных танцах, будь то медленный вальс или квикстеп, почему-то её почти всегда — со временем это “почти” утратило актуальность — ставили в пару с другой девушкой. “Агнешка, — говорили ей, — твой рост и твоя худощавость позволяют тебе играть в паре любую роль!”

    И это было правдой.
    Мужской сценический костюм сидел на ней как влитой.
    Позже выяснилось, что не только сценический.

    К двадцати годам девушка, пожалуй, имела всё: хорошее образование, амбиции, цель в жизни и — впервые за долгие годы — даже личную жизнь. До той поры дело до отношений как-то не доходило, но родители Агнешки были отчасти рады этому: в более ранней юности она не успела наделать ошибок.

    Но к двадцати одному её отношения внезапно прекратились, а ведь родители едва ли ли не начали рассылать знакомым семьям приглашения на свадьбу любимой дочери. Инициатором разрыва была не сама девушка. “Я не чувствую себя мужчиной рядом с тобой, — аргументировал решение расстаться молодой человек. — Посмотри на себя! По-моему, ты сама себе мужчина”.
    И ушёл.

    Этими словами он сильно ранил Агнешку. Не проходило и дня, чтобы девушка, обычно аристократически сдержанная, не впадала в истерику и не срывалась на домашних.

    — Это из-за того, что у меня сорок второй размер ноги, да? — не унималась она, а после, обращаясь к потолку и гучно при этом всхлипывая, вопрошала: — Боже, за что!.. Ты дал мне всё; и неужели это стоило таких страданий?

    И она рвала на своей голове короткие-короткие волосы, подстригаемые регулярно для танцевальных выступлений. Никто из зрителей и подумать не мог, что пластичный блондин вовсе не юноша.

    Очень тяжело деликатная, восприимчивая к любым изменениям вокруг натура Агнешки приняла этот удар.

    К двадцати двум она, кажется, окончательно свихнулась. Не обделённая умом, талантами, перспективами и поддержкой семьи, но совершенно не имеющая желания смотреть на своё отражение в зеркале. Стоило Агнешке подумать о своих узких бёдрах, — а мысли о них посещали с пугающей частотой — широких плечах, крошечной груди и совершенно не выраженной талии, как глаза её наполнялись слезами. Разнообразный гардероб — девушка не могла смотреть на него! — пришлось очистить от многочисленных платьев, что надевались лишь по разу и лишь по торжественным случаям. Каждое из тех, что изготавливалось не на заказ у портного, ушивалось в области бедёр, поэтому было непригодно для носки большинству других девушек. И как она раньше умудрялась не придавать этому такого значения?

    Любящие родители не могли спокойно жить, зная о тяжёлом положении дочери. Их прежние попытки достучаться до неё, подбодрить и сказать ласковое слово не действовали должным образом, поэтому однажды за завтраком, посматривая то на понуро жующую оладьи Агнешку, то на пылящуюся в углу скрипку, то многозначительно переглядываясь, сказали:

    — Родная, тебе необходимо сменить обстановку. Мы очень обеспокоены твоей озабоченностью своей фигурой; меж тем, мы всегда любили тебя именно такой, и этот вопрос прежде не стоял столь остро. Прими себя. Тебе должна помочь поездка в санаторий.
    И мы настаиваем на том, чтобы ты туда отправилась.

    Скрестив на тарелке нож и вилку, Агнешка проглотила последний кусок завтрака и спросила тихо:

    — Какой ещё санаторий?


    ГГ собственной персоной. Агнешка Вишневецкая. Интеллигентна и слегка наивна. Ничуть не избалованна, несмотря на обеспеченных и часом чрезмерно любящих её родителей. Поджара, блондиниста и в последнее время невероятно грустна. Знакомство с будущими соседями станет для неё большим сюрпризом.

    [​IMG]

    Таржа Турунян. Действительно ли это экс-вокал небезызвестной финской группы или просто самозванец дивной внешней похожести, никому доподлинно неизвестно. Потому что ни один человек в мире не смог дослушать её пение и при этом выжить.

    [​IMG]

    Михаил Бобров. Начитался гейского фэнтези и в каждом прохожем теперь видит похотливого эльфа, орка или чёрного мага.

    [​IMG]

    Цитвора Анягож. Мой селф-сим, да-да. Скрытность и неразговорчивость делает Цитвору самым подозрительным персонажем. И, раз она здесь, это не просто так.

    [​IMG]

    Арчи Викторович. С ударением в фамилии на второе о: Викторович, это фамилия всё-таки. Произнесите вслух.
    Ёщё разок.
    И ещё.
    Надоело? Арчи мог произносить это часами! И, не поверите, даже сейчас это делает.
    В школе его называли задротом, да ещё обвиняли в убийстве деда, но Арчи на самом деле мухи не обидит.

    [​IMG]

    Максим Седой. Дровосек, имеет филологическое образование. Когда его бросила жена, с криком “проклятое полено!” накинулся на неё с топором. Когда она спаслась, совершил попытку самоубийства. Угадайте с помощью чего.

    [​IMG]

    Чуань По. В общем-то, с головой у неё всё почти в порядке, одно что из-за узости глаз беспрерывно твердит всем, что ничего не видит. Осмотр у окулиста показал: зрение и в целом глазные яблоки в норме. Это потому, что Чуань придерживала веки пальцами во время обследования, но постоянно же не будешь этого делать, чёрт подери!

    [​IMG]

    Хулио Санчес. Всего боится, поэтому носит шлем. В Психушке ищет убежище.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Имеем:
    участок 30х40;
    3 односпальные кровати и 1 двуспальную;
    3-хместный диван и 3 стула;
    1 ванну-душ, 1 унитаз, 1 раковину;
    телевизор, компьютер, книжный шкаф;
    мольберт, беговую дорожку.

    [​IMG]


    Подтверждение в посте.

    +100 баллов за окончание игры
    +5 за совмещённый санузел
    +73 за навыки
    +4 за баллы стремления (2020)
    +2 за друзей ГГ

    -19 за 19 дней, прожитых на лоте
    -1 за чх "безумный", выбранную не рандомно

    Итог: 164 балла


    Не так давно дорогим сердцу Гиршам исполнился год. Может, это символично и я поэтому решила ненадолго вернуться к симам. Классику уже не продолжу, а на коротенький челлендж решусь, да. Никогда ничего подобного не делала.

    Челлендж уже отыгран и написан. Он вышел крохотным даже по моим меркам %)

    Надеюсь, вам понравится это милое путешествие, дорогие читатели.

    Примечания, благодарности:
    Я не обязательно сторонник каждой высказываемой в тексте точки зрения.

    Я совершенно равнодушна к Тарье Турунен ирл, но если вы её любите, не принимайте близко к сердцу этот образ. Эта тётка и без того меметична донельзя. И каждый в любом случае волен слушать то, что ему хочется — не мне об этом говорить.

    За симку Таржу благодарю пользователя галереи vetcoolejulia.
    За сима Хулио благодарю пользователя галереи Gubbiiii.
    За участок благодарю пользователя галереи PnutButtr13. Правда, мной он был основательно перестроен.

    За внезапное вдохновение и всё-всё-всё благодарю Viburnum.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Да ладно! Я просто не верю своим глазам! Дорогая
    wormwooood, ака вервольф Джонс, надеюсь, это что-то будет wierd, как я люблю:D

    Здорово, что ты вернулась, да еще и с таким замечательным персонажем как Агнешка. О, боги, ты, кажется, первая, кто все-таки использовал эти гендерные чудо-фичи!

    Агнешка мне нравится, как раз в моем вкусе девочка. И предыстория у нее впечатляющая:thumb:
    Так же не могу не отметить Михаила Боброва привет Гиршам, охохо!:D, Цитвору - которая весьма и всесьма удалась похожей на тебя:spiteful:, Чуань По - блин, ну это просто смешно :bugaga: и Хулио - который напомнил мне Анонимуса, ну тот, который с пакетом на горове и для которого ТНН.

    Порадовало, что челлендж отыгран, это значит, что конца мы все-таки дождемся:D

    И Вибурнум незримо, но все же снова и снова вдохновляет:heart2:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    wormwooood, с возвращением! :flower: Я рада, что всё-таки это были не напрасные надежды.
    Участники челленджа вышли весьма колоритными. Но мне, наверное, больше всех запал в душу Максим Седой, потому что имя любимое дядька колоритный и брутальный. Про Цитвору молчу, ибо симсебяшки классные по умолчанию. Хотя я ожидала, что у неё будут более длинные волосы, но, может, уже память подводит.

    Совсем-совсем никогда не продолжишь? :frown:
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    wormwooood, ох ничего себе, какие люди! :yuppi: Очень рада, что ты снова с нами!
    С удовольствием почитаю о приключениях твоих неординарных симов в, хм, санатории. :biggrin:
    Между делом, улыбнуло то, что себяшка оказалась неряшкой, самокритично :crazy:
     
     
  5. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Неделя 1. Ни о чём

    Del, LyashkO, ElectroTrish, рада видеть вас, дамы :wink:
    И мне чертовски понравилось!

    ого, приятно, что даже этот эпизодический персонаж запомнился :smile:

    :LOL:

    Да нет, не подводит. Мне недавно конкретно так резанули волосы, вряд ли ты могла об этом знать :biggrin:

    Да, думаю. Я считаю, регулярные отчёты в классике требуют какой-то стабильности и в реальной жизни, а похвастаться этим пока не могу.

    дыа, я ориентировалась на те "психушки", что уже есть на форуме :smile:

    мне чх генератор выдал, но доля истины в этом есть :D

    А вот и первый отчёт.

    Неужто родители Агнешки — прирождённые тролли? У девушки было к ним много, много, много вопросов.

    Главный вопрос был такой: “Куда вы меня сплавили?”. Ответ на него звучал следующим образом: “Ты главное не волнуйся, санаторий очень хороший, у них там, правда, небольшие проблемы пока, это один из филиалов, да не волнуйся ты так, любим тебя и обнимаем крепко, бла бла бла, помехи помехи помехи”.

    Телефонная связь была столь же хороша, как первое впечатление Агнешки.

    Что ж, по приезду в Психушку все поступившие стали с интересом рассматривать друг друга.
    Все, кроме Чуань По.

    — Я ничего не вижу!

    [​IMG]

    А наибольшее внимание народа привлёк парень в маске Дарта Вейдера.

    — Слушайте, а он всегда так ходит?
    Хихик.
    А как ест? А спит как?

    [​IMG]

    Тяжёлый вздох, который заставил окружающих невольно поёжиться из-за специфической акустики маски.

    — Мне не привыкать.

    Очень скоро первый вопрос отпал сам собой. Да, вот так Хулио Санчес питается.

    [​IMG]

    ***

    Помещение ни у кого не вызвало восторга, хотя, пожалуй, оно и могло бы назваться уютным, если бы не обстоятельства, при которых наши герои попали сюда. Агнешка чувствовала себя очень обманутой. Крошечный домик имел с санаторием мало общего — он скорее походил на летний лагерь в богом забытой глуши, коей, по сути, и был горный городок Винденбург. Весьма странный жест со стороны родителей; неужели им думалось, что её проблема требовала такого решения?

    Так для себя Агнешка решила, что это место будет осторожно называть лагерем.
    Для нас оно останется Психушкой.

    Почти сразу же после прибытия в двери постучали. “Может, надзиратели? Или санитары?” — всполошились новоприбывшие. Ан-нет, это местные жители, видимо, захотели поглазеть на цирк уродцев. Никто их, понятное дело, не впустил.

    Кстати, ни санитары, ни надзиратели впоследствии так и не появились.

    [​IMG]

    Агнешка, как самая умная, первым делом решила “забить” себе кровать. Выбрала ту, что в комнате с другой такой же: “В комнате с компьютером кто-то всё время будет ошиваться, а делить постель с кем-то еще не входит в мои планы”.

    [​IMG]

    Музыкальных инструментов — Агнешку интересовали в первую очередь смычковые (ха-ха) — тут не оказалось, а жаль. Агнешка очень скоро просекла: ушам придётся непросто.

    “Очень скоро” настало тогда, когда Таржа начала голосить. Вот так, без предупреждения, за что была коллективно послана нафиг. По её мнению, это где-то в углу.

    Кто ж знал, что песня I Walk Alone окажется пророческой.

    [​IMG]

    По вышеназванным причинам из всех доступных способов развлечения Агнешка выбрала для себя рисование, тем более мольберт стоял у прямо запримеченной кровати. Чем больше времени она ему уделяла, тем сильнее скучала по скрипке: играя, намного проще оградиться от окружающего шума — ты и сам шум. И себе, и всем в радиусе нескольких комнат.
    Может, Тарже стоило даже позавидовать.

    Только потом, после пересчёта спальных мест и соседей, до Агнешки дошло, что закрепление за кем-то кровати зависело не от гучного “моё!”, а от скорости бега и готовности бить морды; короче, было бессмысленно. Бить морды Агнешка не умела, чем воспользовался Михаил Бобров.

    — Что рисуешь, сердечный друг?

    И посмотрел через плечо нашей подопечной. Вряд ли найдётся в мире много рисовальщиков, любящих подобные жесты.

    [​IMG]

    — Ну я скорее подруга, — Агнешка была слишком хорошо воспитана, чтобы ответить более дерзко, — а рисую зелёную фиг...

    — Оооо, — промычал тот и мигом потерял к ней интерес.

    Этот персонаж сразу не понравился Агнешке.

    [​IMG]

    ***

    Поначалу многие соседи её забавляли. Особенно эти их диалоги, в которых участвовал каждый, но ни один точно не знал, о чём речь.

    [​IMG]

    Соседи даже вдохновили Агнешку на пару причудливых картин. На момент (крошечный такой моментишко) Агнешка почувствовала некую благодарность родителям: оставшись дома, она бы вряд ли заинтересовалась живописью, хотя шёл ли этот интерес от сердца, “потому, что так велел ему Господь”?
    А меж тем интерес плавно перерастал в азарт, и, признаться честно, количество картин заботило Агнешку ничуть не меньше их качества.

    Но мало какая шутка бывает смешна дважды; вот и диалоги соседей, как и они сами, стали со временем изрядно раздражать.

    Ну, зато на Агнешку тут хотя бы не смотрели, как на инопланетянина. Подумаешь, мужиковатая слегка. Тут люди на жён с топорами бросаются, если верить слухам.

    [​IMG]

    Несмотря на это, больше всего вопросов по-прежнему оставлял парень в маске. Хотя это длилось лишь до тех пор, пока все пациенты не увидели его спящим. Под маской скрывался всего-то вполне себе симпатичной наружности мексиканец: “А что, я, по-вашему, и спать с этой хреновиной должен?”
    Слишком быстро раскрылась интрига, Хулио, слишком быстро.

    [​IMG]

    Он очень удивил своих соседей, после своего разоблачения начав ходить по дому в одном нижнем белье. Просто Хулио разом осенило: прятаться тут особо не от кого, потому что каждый слишком зациклен на себе. И уж если открываться, то всему сразу, целиком, не стесняясь даже трусов в сердечко.

    [​IMG]

    Какая зрелая и мудрая мысль! Жаль только, никого из пациентов такое решение не воодушевило, потому что раскрепощённость Хулио разом испарялась, стоило ему покинуть пределы Психушки (об этом позже).

    Таржа, в свою очередь, всё ещё не вызывала симпатии ни у Агнешки, ни у кого бы то ни было ещё.

    — В июне выходит мой новый рок-альбом! Хотите, спою что-нибудь?

    — Уверяю вас, тётя, это плохая затея, — Цитвора разделяла мнение Агнешки относительно Таржи, — очень, очень плохая.

    Не лучше, чем твоя затея сломать кофеварку, милая.

    [​IMG]

    Может, вот с кем нашей героине удастся подружиться? В этой девушке ничто не выдавало психа. Стоило узнать её поближе.

    Такая возможность очень скоро предоставилась.

    — А знаешь, кто я? — шёпотом спросила Агнешку Цитвора, когда в гостиной остались только они вдвоём. Шёпотом же добавила: — Я тут самая главная. Я вами всеми управляю. Я знаю, на какой кровати ты будешь спать и в каком стиле нарисуешь следующую картину, — она хихикнула в кулачок. — Да-да, уж лучше тебе мне поверить.

    Могла бы и не подрывать Агнешкину веру в людей.

    [​IMG]

    Итого, если отбросить неуверенного в себе рыжего мальчишку и слабовидящую китаянку, оставался лишь один человек, который мог бы представлять для Агнешки хоть какой-нибудь интерес.

    Максим Седой.
    У которого действительно уже была заметна проседь и который чинил сантехнику, нечеловечески крича или танцуя вокруг неё. Странный выбор, Агнешка.

    [​IMG]

    Но с чего начать? Делать первый шаг — как же это непросто!
    И Агнешка решила написать профиль Максима, пока тот, сидя рядом с ней, читал филологические труды.

    — Это вам за что, что обращаетесь ко мне не в мужском роде!

    — Прикольно, хе-хе.

    [​IMG]

    И последующие робкие, неуклюжие попытки заигрывания всё же дали свои плоды.
    Когда стемнело, они с Максимом легли на некошеный газон. Он больно колол оголённые ноги Агнешки, а под ночную рубаху, кажется, начинали заползать муравьи. Как-то совсем не по-христиански щеголять в одной рубашке среди едва знакомых людей, Агнешка. Не находишь это странным, нет?

    [​IMG]

    Лёгкое недоумение.

    — Мой отец, конечно, такого себе не позволял, но в фильмах я видела мужчин, которые по дому и в трусах ходят. Да что в фильмах — посмотри на Хулио, а раз меня часто принимают за другой пол...
    Ладно, ладно. Это просто удобно.

    Но в сторону придирки, лучше представьте вот что: тишина, прохлада летней ночи, а над головой мерцают далёкие-далёкие звёзды.

    — Ты это чувствуешь? — вкрадчиво спрашивает Максим.

    — Чувствую что? — она-то многое чувствовала в то мгновенье.

    — Они ползут по спине.

    “Как хорошо, — с облегчением подумала девушка, — что наши ощущения совпадают”, — и улыбнулась таинственно.

    В разговоре возникла неловкая пауза, которую Агнешка взялась заполнить.

    — А ты правда пытался зарубить свою жену топором?

    Тут настала его очередь таинственно улыбаться.

    — О да.

    ***

    Следующий день был днём, когда пациентам, согласно уставу, разрешалось на несколько часов покинуть стены своего обиталища. Агнешку эта мысль очень обрадовала: казалось бы, времени прошло всего ничего, а здание уже начало восприниматься чуть ли не как тюрьма.

    Когда зашёл вопрос о том, куда пойти, Агнешка без раздумий выбрала галерею, рассчитывая набраться там вдохновения для написания новых картин.

    И компанию себе выбрала непростую: Хулио, желая наконец избавить его от страха нахождения в другом, не безумном обществе, и Чуань. Ей она хотела раскрыть глаза на искусство. Во всех смыслах.

    К Чуань Агнешка испытывала только одно чувство: чувство жалости. Одна недавно наблюдаемая сцена едва не разорвала её сердце на куски.

    Чуань закончила книгу, за чтением которой провела около пяти часов. Она захлопнула её на последней странице, вдохновлённо улыбнулась и собиралась уже поставить томик на полку, с которой он был взят, как вдруг из ниоткуда появилась Цитвора.

    — Ну как тебе?

    — Э-эээ…

    — Что, не очень? Ага, меня тоже не особенно зацепила, — Цитвора понимающе поглядела на Чуань.

    Чуань наклонилась поближе к ней и шёпотом произнесла:

    — Я ни слова не поняла.

    А затем улыбнулась как ни в чём не бывало.

    — Ни-сло-ва.

    [​IMG]

    Бесспорно, был порыв позвать и Максима с собой, но с этим было решено повременить. Отчего-то не покидало чувство, что ему неуютно в компании Агнешки — уж очень сдержанно он вёл себя с ней. “Наверное, из-за моего внешнего вида”, — предположила Агнешка, потому как других причин найти не могла.

    Во что бы то ни стало Агнешка решила стать женственнее и прежде чем предстать в новом образе перед Максимом, обкатать его на незнакомых людях в городе. Для похода в галерею Агнешка вежливо попросила у Таржи туфли, а у Цитворы — выходной наряд.

    — У тебя же сороковой размер ноги! — возмущалась дива, прижимая пару обуви к груди.

    — Попрошу, у меня сорок второй.

    — Господи!

    Но Агнешка умела быть настойчивой, когда это нужно, поэтому вскоре уже пыталась облачить ступни в элегантные кожаные лодочки.
    Это далось ей не без усилий, но Агнешка в итоге осталась собой довольна.

    [​IMG]

    А Хулио так и не вышло убедить выйти в люди без шлема.

    — Я не могу! Я не хочу!

    — Но раз я решилась на изменения, то и ты сможешь!

    Не подействовало.

    ***

    Галерея Уиллоу Крик, прямо скажем, не потрясла посетителей в лице наших подопечных. Хотя снаружи место ничего, симпатичное.

    [​IMG]

    На Агнешку поглядывали косо, этим вызывая у неё искреннее недоумение: ещё бы, она-то считала, что умеет краситься. И одеваться. И аксессуары подбирать. И в общем выглядеть так, какой её непременно хотели видеть.

    [​IMG]

    Обойдя все залы минут за двадцать, герои заскучали.

    [​IMG]

    Закономерным стало решение пообщаться и всё же узнать друг друга получше. Но Чуань незаметно покинула компанию, а непринуждённый поначалу разговор Агнешки с Хулио вновь вылился в обсуждение его маски. Обсуждение с осуждением оной.

    — Ну объясни мне уже, зачем ты её носишь!

    — Затем же, зачем сегодня ты напялила это стрёмное платье.

    — Уж я-то затем, что я женщина!
    Самая настоящая.
    Могу доказать.

    [​IMG]

    — Тогда я потому, что я Дарт Вейдер. Ха-ха... кхм, ха!

    Досадно, когда твои попытки помочь оказываются бесполезными. Агнешка убедилась в этом на собственном опыте и после отправилась прямиком в бар.
    Одна.

    — Для всех посетителей травести-вечеринки сегодня большая скидка! — сообщил жизнерадостный бармен, берясь выполнять Агнешкин заказ. С одной стороны, обидно. С другой, за те деньги, что она планировала тут оставить, выпить удалось в два раза больше. На такое везение обижаться грех.

    [​IMG]

    В тот момент Агнешка отчего-то осознала, что эта неделя оказалась первой за много лет, когда она не посетила костёл.

    — Прости, Господи, но спасибо тебе за скидку! — и всерьёз задумалась над тем, чтобы начать посещать травести-вечеринки.

    Сейчас же этого не позволял жёсткий график лечебного заведения, и, сыграв прежде в пару весёлых игр (читай проиграв в каждой), Агнешка понуро поплелась назад в Психушку. Иначе не получалось плестись: за недолгую прогулку туфли уже успели натереть на каждой ноге по больной мозоли.

    [​IMG]

    Здание встретило неприветливо.

    У входа на том месте, где прежде валялись кучи мусора, вырос огромный сорняк.

    Неудивительно, что никто не обращал на сорняк внимания, позволяя ему разрастаться всё сильнее и сильнее. Обстановка в доме была ничуть не лучше, а кому в таком случае есть дело до экстерьера?

    [​IMG]

    — Я не могу писать, когда вокруг такая помойка! — отчаянно восклицала Агнешка. — Художник должен видеть прекрасное во всём. Всё, что вижу я, — кучи мусора и лужи на полу. Которые мне совсем, совсем не по душе.

    [​IMG]

    Горечь напала на Агнешку. Она не придумала ничего лучше, чем попытаться сбежать от проблем.

    [​IMG]

    И знаете, впервые она обратила внимание на то, что Винденбург-то вполне себе милый и симпатичный городок. “В конце концов, не город же виноват, что именно в нём построили такое отвратное заведение”.

    [​IMG]

    После пробежки на Агнешку как озарение какое-то нашло. Хотелось смеяться, радоваться и любить весь мир. Она щедро напоила водой куст мусоровоща и вскоре уже собирала его удивительные плоды.

    [​IMG]

    Но было бы странно, находись Агнешка в таком состоянии слишком продолжительное время. В доме не становится чище от чьей-то радости, поэтому в Психушке по-прежнему был забит унитаз, сломан компьютер — это Таржа усердно проводила пиар-кампанию своего нового альбома в сети — и холодильник, который скорее грел еду, чем охлаждал её и хранил дольше.
    Кто управлялся со всем этим?
    Именно.

    [​IMG]

    Вдобавок отношения с Максимом никак не сдвигались с мёртвой точки. Уж не знаю, чем так привлёк Агнешку этот столь опасный мужчина, но сам факт наводил на девушку тоску.

    [​IMG]

    Однако силы писать картины в Агнешке нашлись. Азарт — “смогу ли я? надолго ли меня хватит?” — был сильнее всего прочего. От отчаяния ли, от усталости ли, мы не знаем, но пусть уж лучше рисует, чем пытается самоубиться, тем более так неумело.

    [​IMG]

    Наличие в Агнешкиной голове навязчивой идеи было видать невооружённым глазом. Эти три картинки были нарисованы одна за другой, в течение одного захода. “Я совсем исчерпала себя, как художник!” — воскликнула Агнешка и плюхнулась на пол, исполненная грусти.

    [​IMG]

    Воскресным утром Агнешка почувствовала себя на диво бодрой и отдохнувшей, но одновременно с этим голодной, как никогда. Недавно собранные мусоровощи были тут же съедены, в достаточной мере утолив голод и даже не спровоцировав у организма никаких ужасных реакций.

    [​IMG]

    Не берём в расчёт то, что парой часов позже — вряд ли тут овощ виноваты — Агнешка обмочилась прямо на глазах у Михаила и Максима (которым на это было пофиг, в общем-то).

    [​IMG]

    Зато стоило Тарже ненароком повторить Агнешкин “подвиг” (на том же месте, причём!), как Михаил завопил злорадно:

    — Гыгыгы, вот и родился новый рок-альбом!

    [​IMG]

    Вот так пролетела первая неделя в Психушке. Агнешка исполнила три блока жизненной цели (ну надо же!) и стала относиться к своей вере в Господа чуть более скептично. Немудрено: какой бог соберёт в кучку да поселит под одной крышей таких, как наши подопечные?

    Ой, а что это там такое?
    Неужели Агнешке удалось-таки растопить седое сердце Максима?

    [​IMG]

    — Ты такая… настоящая. Не стесняешься ничего, — это его происшествие в гостиной так поразило? — Я в восхищении! Нет, я правда тобой восхищен!

    Предел ликованию Агнешки потерялся и никак не мог найтись. Похоже, он прихватил с собой и здравый смысл. Ох, лишь бы Михаил теперь не начал где-нибудь острить свой топорик.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 18 июн 2016
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Она моя фаворитка:D
    Хорошая мысль;)
    Блиииииииин, я ору:D
    Оу, я думала, там будет нечто... нечто... ну, в общем, что-то!
    Ну, да, конечно:D Сразу же взяла и так нещадно спалилась!:D
    Оооо, вот бедняга! Дай обниму тебя, Агнешка:hug:
    Боже, эти диалоги:D Просто великолепы:D:D:D
    Приятные воспоминания?:D
    Это выглядит устращающе:D
    О, противоположная версия "Я тян, пруфов не будет!":D
    Ааххаха, ну это меня вообще добило в купе с агнешкиным выражением лица:LOL::LOL::LOL:
    Бедная Агнешка! Бросается на мало мальски приличного мужика:D Ну этот хотя бы мужественнее ее выглядит:D
    Это его тот конфуз так впечатлил?:D
    Это было очень смешно, жду новый отчет!:D
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    wormwooood,
    Я даже знаю, в какой из них тоже был санаторий :crazy: :spiteful:
    Кстати, было занятно увидеть в одном сериале психушку, которую тоже санаторием называли.
    Видать, мне не просто так в голову взбрело )))
    Хорошее новое действие, для психушки самое то! А раньше постоянно кто-то занимал кровать, выгонять приходилось :facepalm:
    Наверное, так родители в детстве научили...
    Повезло, кстати, со стремлением, в условиях психушки его довольно легко выполнить.
    :dry: :handshake:
    Эх! И правда быстровато.
    А чего уже терять :pardon:
    Ну, на бесптичье и ж... - соловей... :bugaga:
    О, это всегда так радует, особенно при однозначной неуклюжести попыток :biggrin:
    Романтика :LOL: И хорошо, если только по спине!.. ><
    И всё-таки - правда, странный выбор, Агнешка :D
    Хочу тоже научиться этой магии, у меня крипера на пару размеров меньше без дела пылятся :crazy:
    Вот прям на злобу дня :facepalm:
    А есть художники, которым только того и надо :cool: :spiteful:
    Иначе никак :D
    Может, как раз тем, что он опасный, а также неприступный? :spiteful:
    «Как бы так пойти принимать ванну и не взять с собой инстинкт самосохранения?» (с) :crazy:
    Но инстинкт неизменно остаётся...
    Затея-то рисковая, как ни крути :D
     
     
  8. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Del, ElectroTrish, привет и спасибо за отзывы. :flower:
    разрушаем ваши ожидания :D

    скорее наоборот. задуманное-то осуществить так и не вышло. :pardon:

    из этой серии есть еще один скрин, который меня знатно так повеселил в процессе.

    угумс. у него даже мог бы быть выбор.

    на других форумах в правилах "психушки" видела, что запрещается занимать кровати, но тут у нас такого не нашла. решила включить этот эпизод с чистой совестью. :biggrin:
    На самом деле всё продуманно: двуспальную я поставила, чтобы всегда было свободно одно место. Неуправляемые симы не ложатся в постель друг с другом. А занимание постели, к слову, действительно не имеет смысла в нашем случае.

    Согласна :smile: Но есть и обратная сторона: из-за того, что 80% времени Агнешка тупо спала и рисовала, кажется, что время в отчётах (а они писались по неделям) идёт нереально быстро. Отсюда их предполагаемое количество. Три :LOL:

    Агнешка явно не в их числе. Первую неделю я переигрывала из-за непродуманности дома. Кухня и гостиная не были разделены, а мольберт стоял недалеко от дивана. Итог -- постоянный дискомфорт из-за бардака (кучи грязной посуды, сломанная раковина) и оттого нежелание писать картинки. :facepalm:
     
     
  9. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Неделя 2. Ни о чём

    Первый в Психушке пожар! Занимательное начало недели. На крик нерадивой кухарки — Агнешки, кого же ещё — сбежались почти все её новые соседи.

    На её счастье, лишённым доли рассудка Михаилу и Хулио удалось проявить бдительность. Именно они принялись отважно тушить пламя, пока остальные, не сберёгшие, видимо, даже её, потешно повизгивали позади. Громче всех повизгивала даже не Таржа (она вообще не потрудилась притащить в кухню свои пять октав, судя по всему), а Максим Седой, как ни странно. Теперь ясно, почему его бросила жена.

    [​IMG]

    Конечно, готовить Агнешка умела так себе, но поджарить омлет без происшествий точно смогла бы. Так что я придерживаюсь теории о том, что у неё полыхнуло из-за размеров счетов, обнаруженных тем утром в почтовом ящике. Финансировалась Психушка слабо, но чтоб настолько...

    [​IMG]

    Остальные же решили болт забить на причины и сразу же разбежались кто куда.

    Агнешка не привыкла забивать болтов. Она посчитала, что обязана отблагодарить своих спасителей.

    Михаил благодарностей не принимал:

    — А что мне оставалось делать?
    Что я, по-твоему, не мужик?
    На мужика не похож, что ли? — произнося это, он с головы до ног пробежался взглядом по Агнешке.

    Так тонко, что аж толсто, приятель.

    [​IMG]

    А вот с Хулио дела обстояли иначе. Он нос воротить не стал, а очень даже растрогался.

    — Хулио, ты спас меня и всё такое. Если б не ты, я могла бы и помереть там.

    [​IMG]

    Эти двое принялись обниматься. Хулио наверняка думал: “Я очень пожалею, что спас её, если она сейчас снова заговорит про мою маску”. Но Агнешка не заговаривала.

    [​IMG]

    На другое утро Агнешка проснулась от странных звуков, доносившихся из-за стены. Она точно знала, что это не в её голове столкнулись две противоборствующие силы, поэтому вышла узнать, в чём было дело.

    А, это Таржа в гневе набросилась на Михаила Боброва. За обидную шуточку про новый альбом, не так давно прозвучавшую.

    — Ты вообще можешь себе представить, сколько я на него краудфандила?

    — Ты имеешь в виду нищебродила? Гыгыгы.

    Ну и придурок этот Михаил!

    [​IMG]

    Сидевший рядом Максим и не думал разнимать сцепившихся в драке — он, похоже, разделял эту точку зрения.

    [​IMG]

    Агнешка же не изменяла новому хобби: она всё так же рисовала при любом удобном случае. Азарт, который пока не покидал девушку, подкреплялся скукой.

    Нате вам, очередной пожар. Говорю же, скука! На этот раз загорелась Чуань По, и тогда-то пациенты впервые увидели её глаза действительно открытыми.

    [​IMG]

    Но вернёмся к Агнешкиному увлечению. Его было довольно непросто совмещать с постоянным желанием окружающих вступить с ней в диалог.

    Цитвора однажды сочла, что дама с полотна подозрительно на неё похожа, и потребовала вдобавок портрет и с другого ракурса, например, с затылка. И стоит сказать, что мания величия этой девушки умудряется прекрасно сосуществовать с даром провидения. Этот портрет оказался шедевром, первым признанным невесть кем шедевром среди написанных Агнешкой картин.

    [​IMG]

    Ослеплённая своими успехами на поприще живописи, она как-то совсем позабыла про Максима Седого, а ведь на прошлой неделе буквально бредила им. Неужто все пани такие ветреные? А, меж тем, имя Агнешкино с польского переводится как “непорочная”. Дык будь непорочно верна своему мужику, не отходи ни на шаг от него теперь, блин. Шутка.

    И совесть всё же в ней взыграла, только правильных выводов Агнешка так и не сделала. Максим ценил раскрепощённость, пускай порой и чрезмерную, а не укладку и макияж!

    — Максим, погляди!

    [​IMG]

    Поглядел.

    — Ну-ка, что изменилось?

    — Ты помыла голову.

    [​IMG]

    Это даже не звучало как догадка или как вопрос! И ведь не поспоришь: она мыла голову каждый день. И таки Агнешку его ответ задел, пусть и был обращён в женском роде: выходит, зря она почти сорок минут пыталась накрасить губы, не выступая за их естественный контур, и ресницы, не запачкав при этом век. Спасибо хоть в этот раз без вульгарщины — может, правильные выводы тут всё же имели место.

    Между Агнешкой и Максимом состоялась громкая ссора, после которой последний стал упорно делать вид, что нашу героиню попросту не замечает.

    [​IMG]

    Увы, здание Психушки слишком мало, чтобы это хоть как-то срабатывало.

    Вот и гадай теперь, ведёт он себя так по причине психического расстройства или из-за природной мразотности.

    И Агнешка по-прежнему пыталась убежать от переживаний и проблем вместо встречи с ними лицом к лицу. На этот раз она сбежала под одеяло. Всхлипы были такими громкими, что если бы у Чуань помимо глаз были перманентно закрыты уши, она бы всё равно их услышала.

    [​IMG]

    Следует научиться бить своим проблемам морды, Агнешка, ты ведь уже большая девочка. Михаил тоже большой, и вот, в отличие от тебя, немного в этом разбирается: он только что снова накинулся на соседа. Им был Арчи Викторович, тот, что с ударением на второе о. А раз накинулся, то видел в нём потенциальную проблему. До ужаса просто и страшно звучит, зато как работает!

    Бедняга явно не был готов к соседству с таким буйным молодым человеком. Знать бы ещё, за что Арчи оказался побит. Неужто за претензию к тому, как была произнесена его фамилия?

    [​IMG]

    Агнешка отправилась смотреть телевизор, который, увы, сломался в момент самой интересной части шоу. Девушка не узнала, кого выбрал жених. Какие тебе шоу, Агнешка, ты живёшь в дурдоме и можешь хоть сию же минуту начать снимать своё собственное!

    А, постойте, этим уже занимаюсь я.

    [​IMG]

    От этой проблемы — сломанного телевизора — тоже захотелось сбежать, но мысли о самоуверенном Михаиле, этом подонке задиристом, отчего-то Агнешку останавливали.

    После досадной поломки холл заметно опустел, в нём стало тихо, темно и одиноко. Лишь редкий пациент нет-нет да подремлет на диване — больше там делать всё равно было нечего.

    [​IMG]

    Все перебрались в кухню. Там была еда, чтобы есть (весомое преимущество, которым холл похвастаться не мог), и журчала вода из сломанной раковины, чтобы создавать необходимый фоновый шум (обычно как раз телевизор выполняет эту функцию).

    [​IMG]

    Все ели, пили, разговаривали — кто друг с другом, а кто сам с собой — и строили планы на жизнь после выхода из Психушки. Планов побега никто, на удивление, строить не пытался. Наверное, по причинам, перечисленным в предыдущем абзаце — и действительно, что ещё нужно обыкновенному вполне уже состоявшемуся психу?

    — Я думаю, что вот-вот вернусь домой, — сказала Агнешка. — Это должно случиться довольно скоро.

    — Это ещё почему?

    [​IMG]

    Промолчать под тяжёлыми взглядами соседей было непросто, особенно под взглядом Чуань если не знать, чего можно ожидать от обладателей этих самых взглядов. Агнешка выпалила:

    — Так Богу хочется.

    Цитвора, сидевшая за столом, вмиг замерла и вслушалась, но Агнешка больше не произнесла ни слова.

    А ещё она читер, оказывается. Стало совестно, может, поэтому не произнесла.

    [​IMG]

    ***

    В холле, когда телевизор уже был починен и, следовательно, находиться там не было так постыдно, Цитвора вновь обратилась к нашей героине:

    — Бог просто псих, раз ты здесь по его воле! Не может ли это значить, что один из нас и есть тот самый бог?

    — Меня сюда отправили роди…

    — Но кто отправил, тот и заберёт, не так ли? — Цитворе нравилось перебивать, но не нравилось, когда в спорах её аргументы не воспринимались всерьёз. — А слово “родители” не звучало там, в кухне.

    [​IMG]

    — Прекрати богохульствовать!

    — И всё же он просто псих… Хихик.

    — Прекрати хихикать…

    ***

    Агнешке стало не по себе от того, что в последнее время начало появляться слишком много обстоятельств, посягавших на прочность её непоколебимой веры. Одно она могла бы принять: Господь потому ненормален, что она, Агнешка, вынуждена страдать из-за своих узких бёдер и того, что в женских общественных туалетах дамы хватались за сердце при виде неё!

    Опустим вещи вроде войны, голода и эпидемий — на этот счёт высказался уже каждый, кому не лень. Тем более есть поводы и посерьёзнее. Я их уже назвала.

    Да, Агнешка?

    Молчание: она устала. Хотя неделя в плане выполнения цели выдалась менее сложной, чем могла быть. Тем не менее, мы уже в шаге от финиша. Правда, пока неизвестно, кому Агнешка скажет за это "спасибо".

     
    Последнее редактирование: 22 июн 2016
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Однако! Наш рыцарь с импозантной сединой оказался не таким уж и рыцарем:dry:
    Мне кажется, он думал "Наконец-то я щупаю живую тянку":D да, мне все-таки ближе образ битарда
    Максим что-то не стремится сближаться с народом. Авось целее будет:cool:
    Ого, не ожидала я, что Михаил окажется таким альфачем. Тумаки направо и налево раздает, какой опасный парень!
    :LOL:
    А Цитвора такой софист немного, да?:spiteful:

    Кстати, очень на тебя похожа на этом скрине, такой взгляд, как на одной из твоих аватарок :biggrin:
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, я люблю психов, я люблю твой слог, я люблю стёб во всех его проявлениях. Вопщем, ты знаешь. Я смеялся.

    Я ждала, я очень ждала этой фразы.

    #ЦитвораОбразовательная

    А ничего, что из раковины там вода течёт? Она с огнём не справится, не? Хотя о чём это я? Симс, родимый. :D

    Почему я ору так громко? Потому что делаю комплименты примерно в этом же духе.

    И это отличная тактика. Отличнейшая! Если бы ещё можно было на время таких ссор впадать в кому, вообще было бы прекрасно.

    Лучше бы бухло вода, чтобы пить.

    Цитвора шикарна, кстати.

    И...звестно.

    Спасибо за то, что я смеялась, как дурак. В лучших традициях. :hug:
     
     
  12. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Дамы, спасибо, что комментируете :smile:
    Мне тут подумалось, что Максим мог бы сойти за такого себе брутального эмо. Ну с учётом одного из обстоятельств, из-за которого попал в психушку.
    А вдруг у него не было уверенности в том, что Агнешка -- тянка? :D
    Йеп, или скорее диванный философ. Глядя на скрины так и вовсе диванный.
    это не схожесть. это пафосъ :biggrin:
    осталось всунуть куда-нибудь "отметим?" -- и будет полный набор.
    та дай психам почувствовать себя героями, ну что ты так :mad:

    то чувство, когда по части комплиментов селф-симка скоро догонит меня саму. :bugaga:
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Маленький же счёт:biggrin:
    Чего-чего-чего?.. :crazy:
    Интересно было бы взглянуть на такой портрет :D
    Ха-хах, моё, кстати, переводится так же, но ох уж эта ветреность, да... :D
    «Вот нахал, он просто взял и притворился мёртвым!» © :bugaga: (тоже было дело в психушке)
    Дельный совет :keepinmind:
    Картинка такая милая на стене висит :biggrin:
    :spiteful:
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Привет! Твоя Агнешка просто покорила мое сердце :biggrin: Скажу об этом, наверное, не первая, но у тебя просто замечательный стиль повествования ;)

    Я тоже не люблю этих назойливых соседей и никогда их не впускаю. Ох уж мне это любопытство под маской дружелюбия. Вас никто не приглашал:crazy:

    Как же это по-симовски:D

    Какое взаимопонимание :biggrin:

    Боже, она такая смешная и странная эта Чуань:D

    Не самый лучший наряд для похода в галерею:D Но прическа, кстати, ей очень подходит!

    Ахахах:LOL: Описание к скрину лучше просто не подобрать:D

    Вот оно - настоящее отчаяние:D

    Да они тут все вроде такие... настоящие:D

    Лучше и не скажешь:D

    Как мой муж, ей богу:bugaga: У него на все один вот этот самый ответ!

    О, наконец-то мы услышали что-то об Арчи:smile: Совсем какой-то тихий незаметный парень)

    Цитвора очень красивая :thumb:
     
     
  15. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Неделя 3. О сути

    Да, но и денег у нас особо не водилось :biggrin:
    Короче говоря, поклонники некоторых муз. исполнителей часом скидываются им на запись альбома :smile:

    Ну неплохое же решение, если альтернатив нет :D

    Игривая или кокетливая, если не ошибаюсь. Люблю настроенческие картины.

    Alameda, привет и добро пожаловать :wink: спасибо за приятные слова.

    Да-да, именно. Как бы мне аддон "веселимся вместе" ни нравился, там слишком много симов и общения с симами. слишком. много. :D

    Направить Агнешку некому, всё приходилось познавать методом проб и ошибок :smile:

    :D

    Он даже во время пожаров, когда кто-то из сожителей горит, стоит в стороке и кофеёк попивает :biggrin: порой эта незаметность даже пугает немного.

    А я тут это, завершение принесла.

    Очаровательная почтальонша принесла очередную порцию счетов, что ознаменовывало начало новой, заключительной для нас недели.

    [​IMG]

    Ещё наступление следующей недели ознаменовывал новый пожар в кухне — ну надо же, как по расписанию всё!

    Горел в этот раз Михаил. И совесть Агнешки была чиста, ведь она прибежала на шум позже остальных и всё равно не успела бы потушить шалёное пламя. Прибеги она чуть раньше, пришлось бы брать грех на душу и стоять, как тихоня Арчи, в сторонке — ну никак ей не хотелось спасать Михаила Боброва.

    [​IMG]

    Агнешка по-прежнему много писала. Картины были разными как размером, так и содержанием, однако заметно было повышение их качества. И Агнешка дала себе установку: успокоится и перестанет носиться от газона к мольберту — она вдохновлялась именно от лежания на траве и глазения на звёздное небо — тогда, когда пять картин посчитает пиком своего мастерства, его наивысшей точкой, выше которой может быть только сам Бог.

    В общем, она уверенно шла к своей цели, чётко теперь обозначенной.

    [​IMG]

    Однажды на пути к цели ей повстречалась Цитвора.

    — Я знала, что ты придёшь. Ну, это потому, что ты тут по моей команде.
    Присаживайся.

    [​IMG]

    Агнешка присела.

    — Слушай, я не шутила насчёт себя и всей этой фигни с богами. В контексте того, где мы находимся, в это трудно поверить, но…

    — У меня дела, Цитвора, извини, — Психушка плохо отразилась на некогда образцовых манерах Агнешки. Теперь она она тоже умела перебивать, пускай это было ей совершенно несвойственно.

    — Нет, ты послушай!
    С чего начать-то, хм, с чего же начать. О!
    Ничего не существует.

    [​IMG]

    Не-а, недостаточно убедительно. Цитвора начала ещё раз, уже с более твёрдой и доказательной интонацией:

    — Ничего не существует. Нет ни твоих родителей, ни нас, ни этой вселенной в принципе. Представь, что мы в заглючившей матрице живём. Так вот она да, существует.

    Агнешка устремила взгляд к потолку, прося Господа то ли заставить Цитвору замолчать, то ли вытянуть её из “заглючившей матрицы”. В реальность последней так и не верилось, так что появилось ещё больше сомнений в безупречном слухе того, на которого возлагалось столько надежд.

    — Но в этом ты убедишься сама и немного позднее. Когда достигнешь цели и после выхода из Психушки отправишься не к родителям, а останешься пылиться на диске С:\, пока меня снова не припрёт сочинить что-нибудь эдакое. Ну или полетишь в корзину.

    Та пафосная история про твоё блестящее прошлое и родителей, кстати, получилась довольно идиотской. Сорян, я не придумала ничего лучше. Поэтому не пытайся найти логику в том, что они послали тебя именно сюда. Уверена, твои родители бы тебя любили, будь они реальными.

    Но тебе тут ещё пять дней торчать, Агнешка. Всего пять или целых пять, ты уже сама для себя решишь. Но за это время может успеться многое.

    Поэтому не страдай, пожалуйста, фигнёй и оставь эти никчёмные попытки обабиться. Ничего не выйдет. Поводов для комплексов в тебе совершенно нет. А из всего, что я тут вижу, только твои комплексы реальны.

    Слишком большой поток информации обрушился разом на Агнешкину голову. Цитвора говорила так убедительно, так чётко, что Агнешка оставалось только слушать её с открытым ртом. И она поверила. А чего пугаться больше, пока для себя не решила.

    К горлу подступил ком. Агнешка смогла выдавить единственный вопрос:

    — Зачем?

    Хор-роший вопрос, подруга.

    — Мне было скучно. Ступила, признаю. Но теперь-то ничего не попишешь, мы и правда застряли. Эхе-хе, лучше б чем полезным занялась, чем челленджи отыгрывала.

    — Это не смешно, Цитвора! — страх вынуждал Агнешку пытаться перечить ей. — Ей-богу, какая-то бессмыслица.

    — Тебе и не должно быть смешно, гыгыгы.

    Ладно, помолчали немножко.

    — А Цитвора — это твоё настоящее имя? — Агнешке было важно знать, кому молиться в случае чего.

    — Нет, конечно.
    Моя жизнь здесь и моя жизнь снаружи — две совершенно, совершенно разные вещи, которые почти не пересекаются.

    Я что, по-твоему, ненормальная — выкладывать свои реальные данные горстке пикселей, которая ещё фиг знает как себя поведёт?

    ***

    Безусловно, Агнешке этот разговор подкинул достаточно пищи для размышлений. Если поверить всему оказалось довольно просто, то принять — тяжело. И всё-таки кое-что девушка для себя вынесла: “Может, и правда пора прекращать маяться дурью?”

    И она начала прилагать всё больше усилий к тому, чтобы писать действительно хорошие картины. Вернее, даже не хорошие, а, по возможности, шедевры. Стоящих-то было пруд пруди, а Агнешка, как мы помним, решила повысить планку. И очень скоро повысила, но останавливаться на этом не собиралась: оставались незаконченные дела.

    [​IMG]

    ***

    Вот-вот Агнешка должна была справить свой двадцать третий день рождения. И ей бы очень не хотелось делать это здесь. Определённо, праздник вышел бы запоминающимся — возможно, самым запоминающимся в её жизни — но хотела ли она обзавестись именно такими воспоминаниями?

    [​IMG]

    Однако девушка подсчитала, что к тому времени должна бы освободиться, и немного успокоилась. Если сказанное Цитворой хотя бы насчёт пяти дней было правдой, то вскоре Агнешка покинет это место и к празднику успеет вернуться домой. Интересно, какое желание она загадает, задувая свечи на воздушном торте.

    Вдобавок ей всё же необходимо было поделиться с кем-нибудь своими переживаниями. Печалило то, что никто из окружения доверия не внушал (как его могут внушать те, кого нет, по сути?). Цитвору наша героиня и вовсе побаивалась, предпочитая лишний раз с ней не заговаривать. Она могла притвориться спящей или набить рот едой, видя, что Цитвора где-то поблизости.

    [​IMG]

    Самой безобидной "горсткой пикселей" ей казался Арчи. Ему-то она и поведала обо всём, что тревожило и нагоняло тоску.

    — Да нормально всё будет! — успокаивал парень. — Ты хотя бы не рыжая, — и тут же повесил веснушчатый нос. Похоже, из-за рыжести мальчуган всё-таки натерпелся в школе, но об этом лучше узнать у Цитворы, наверное.

    [​IMG]

    Время шло, и постепенно вера в слова Цитворы утрачивалась. “Похоже, под влиянием всех остальных я и сама потеряла крышу. И как можно было вообще принять эти сказки за чистую монету? Ужасная, ужасная ошибка”.

    Подозрения также усиливало то, что Цитвора время от времени странно, по мнению Агнешки, посматривала на Максима Седого.

    Вот это, конечно, повод усомниться в чьей-то серьёзности.

    “Вся эта дичь была ей рассказана только затем, чтобы увести у меня мужика?” — Агнешка чувствовала себя очень огорчённой. Даже факт того, что Максим давно перестал быть её мужиком, так сильно не огорчал.

    [​IMG]

    Наша героиня сама не заметила, как под наплывом эмоций написала очередной шедевр. Очередной и последний, потому что этим самым она достигла цели.

    [​IMG]

    Девятнадцать дней — и Агнешка собой довольна. Девятнадцать дней — и у неё даже вышло почувствовать себя чуть-чуть счастливой!

    Мешала ли этому невыраженная талия и плоская грудь?

    И как раз подошёл к концу четвёртый день третьей недели в Психушке и четвёртый день с того самого диалога, не дававшего покоя девушке. Агнешка подумала: “Неужели всё? Неужели это конец?”

    — А тебе хотелось бы задержаться? — поинтересовалась Цитвора. — Ага, я ещё мысли читаю.
    Будь спокойна. Мне твой Максим ни к чему.
    Ты можешь идти.
    Ты справилась. Ну, вроде как.

    [​IMG]

    Теперь в божественной сущности Цитворы не оставалось никаких сомнений. Агнешка была ошеломлена; и выходит, идти ей теперь, кроме зловещего диска C:\, было действительно некуда.

    — Как это некуда? Перед тобой открыты все дороги. Вернее, пока что одна, — нафиг из Винденбурга — а дальше возможности безграничны, и ты вольна де…

    Снова перебивает! Вошла во вкус.

    — Спасибо. Спасибо, спасибо тебе, — с этими слова Агнешка всучила в руку Цитворе что-то совершенно странное и непонятное; Цитвора не могла прочесть в Агнешкиных мыслях сведений об этом предмете и боялась строить догадки сама.

    [​IMG]

    — Пожалуйста, чё.

    — А, это карта с моими чертячими комплексами, — из виска девушки сочилась пиксельная кровь. — Сожги её как-нибудь поизощрённее. Фаерболом, например, ты ведь так умеешь?

    Кивок.

    — Разумеется. Так умеет каждый бог, — Цитвора пожала плечами.

    ***

    На прощание девушка больше никому ничего не сказала.

    [​IMG]

    Она не знала, навстречу чему шла. Тем не менее, более чем уверенно ступила на ту самую дорогу, ведущую нафиг из Винденбурга и, надеемся, из этой заглючившей матрицы в целом.

    [​IMG]

    Время в игре спустя несколько часов после исполнения жц. Я считала за 19 суток, верно ведь? (ну, раз игра идет с утра воскресенья)

    [​IMG]

    и ещё: баллы подсчитаны, нужно ли подкреплять всеми скринами навыки и баллы счастья остальных психов?
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О, эта часть получилась очень... философской, что ли.
    Ох, не любит наша Агнешка Михаила-то!
    Весьма полезное качество. Главное, уметь его правильно применять!
    Отличное начало:D
    Блин, мне было бы очень грустно на месте нашей героини:frown:
    Да, это нам должно быть смешно, а тебе, Агнешка, - грустно:D
    Оронула:D
    :bugaga::bugaga::bugaga: Да, вот так проблема по сравнению с внешностью Агнешки.
    Примерно так же ощущала себя после получения диплома магистра:D
    Порадовало и насмешило:D
    Там Михаила поразила зависающая матрица:D
    Может быть, мы увидим ее снова?

    Поздравляю с окончанием челленджа:flower: Было интересно :thumb:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Это звучит так обнадёживающе :biggrin:
    И офигевать :crazy:
    Вот эта фраза прямо за жизнь и от души :frown: если на минуточку вырвать её из контекста и задать своё значение.
    ...И при этом она верующая :crazy:
    :D Блестящее сочетание со скрином :thumb:
    Какая прекрасная дорога Нафиг :biggrin:
    Ну, конечно, всё, что идёт в подсчёт баллов, надо подкреплять :yes:
    Давай их сюда, и будем полноценно поздравлять тебя с завершением! :flower:
    Это было забавное приключение :biggrin:
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    wormwooood, к концу отчёта у меня у самой появилось ощущение подъезжающей крыши. Люблю такое. :D

    Надеюсь, что всё-таки не на С.

    Ну уж нет. Давай сюда мне эту красотку. Что-то мы с ней точно придумаем. :spiteful:

    Вот сейчас я прям услышала свист камня, летящего в мой огород. Большого такого валуна.

    Типикал женщин. :D

    Ой, не каждый, но Цитвора умеет. И, надеюсь, продемонстрирует мне как-то.

    Мои поздравления с окончанием, прекрасное растение. :hug:
     
     
  19. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Рада, что вам понравилось. :cool: спасибос за отзывы, леди.
    Михаила любил только Явик Мэд. Один раз. :D:D:D

    Сразу к делу без лишней болтовни. :biggrin: Лишняя болтовня потом подъехала.

    вот, а Агнешка не верила. хотя по большей части максис, родимый виноват.

    Может быть, хотя пока у меня нет конкретных планов. ноооо, признаться, я б не отказалась отыграть ещё какой-нибудь челлендж.

    Способность Цитворы обнадёживать находится примерно на том же уровне, как способность Максима быть романтиком.

    в голос, спасибо :bugaga:

    у меня оно появилось ещё на начальных этапах написания. что ж, здорово, что вышло им поделиться. :biggrin:

    о, я заинтригована. отпишу тебе по поводу неё.

    Агнешке бы эти слова да в уши несколько сим-недель назад.

    воу, полегче, а то полфорума возьмёт на свой счёт :D

    :hug:

    Тогда вот, заодно с баллами.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    +100 баллов за окончание игры
    +5 за совмещённый санузел
    +73 за навыки
    +4 за баллы стремления (2020)
    +2 за друзей ГГ

    -19 за 19 дней, прожитых на лоте
    -1 за чх "безумный", выбранную не рандомно

    Итог: 164 балла :dance2:
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
     
  20. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    wormwooood, челлендж получился стремительным и угарно-философским.
    Цитвора доставила :D Что ни фраза, то перл :thumb: А уж божественные откровения в третьем отчете заставили меня усомниться в собственной реальности. Нет, правда, а вдруг в нас тоже кто-нибудь играет? И ругает графику :crazy:
     
     
  21. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Улитка, привет ;) спасибо за такой приятный отзыв.
    стремительным, да. стремительнее отыгрыша было только принятие решения взяться за челлендж. :biggrin: если он навёл на мысли (даже такие) , я рада. это здорово.
    вспомнилось тут. с 2:15
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
     
  22. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    В последнее время тема с тем, что мы живем в матрице или что все это - компьютерная игра беспощадно нагоняет меня, и я вижу это буквально на каждом шагу. Так что я даже не удивилась :D
    А еще в последнее время я ни на что не способное существо, которое просто умирает от жары и втрихоря почитывает темы.
    Но раз челлендж закончен, то написать отзыв надо! Хотя бы сейчас, Ксюша, хотя бы сейчас
    С отзывами у меня всегда все плохо, если я просто в жизни мысли свои выражать не умею, то письменно - это беда.
    Но самое главное, что я пытаюсь тут донести - мне очень понравилось! Очень-очень! Я рада что вы вернулись, рада, что снова делаете прекрасные вещи. Это было действительно интересно и весело, наконец-то увидела гендерные штучки СП в действии. Тоже очень хочу их попробовать поскорей.
    Агнешка замечательная героиня, надеюсь, она не отправится в корзину и хоть где-то, одним глазком, мы сможем ее увидеть :smile:
     
     
  23. Совиный картофе

    ль
    Совиный картофе
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    С завершением челленджа Вас :biggrin:
    Вышло очень интересно и необычно, с удовольствием прочитала.
    Рада за то, что Агнешка наконец-то освободилась от этого дурдома и его обитателей, а то всё-таки росла совсем в другой обстановке, наверное, неловко ей там было :D
     
     
  24. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Филин, Совиный картофе, спасибо! очень рада, что вам понравилось :flower2:
    но для начала:
    хей, ко мне можно и нужно на "ты" -- мне совсем немного лет. :D
    как тяжело в наше время быть оригинальным :biggrin:
    слово "надо" полезное и нужное, но к отзывам совершенно не относится. их написание -- дело сугубо добровольное :smile:
    но очень приятно, когда кто-то выделяет время на них.
    рано или поздно сможете, и вполне вероятно, что не у меня.
    неловко -- это мягко сказано. и дело даже не столько в отличии обстановки, сколько в целом в адекватности окружения, как по мне %)
     
     
  25. vladanikol33

    Новичок
    vladanikol33
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    А Таржа Турунян ,как я понимаю ,отсылка к экс солистке группы Nightwish ? Честно, не советую в истории добавлять каких либо персонажей, которые являются прототипом реального человека , музыканта,актера и подобных. Поскольку мне, преданной фанатке этой певицы(уже 9 лет как) ,достаточно неприятен был подобный юмор в сторону неё и её творчества. В целом, история хорошая , хороший юмор, особенно порадовала предыстория, красивая такая. Надеюсь не просчитаете мой комментарий за оскорбление или негатив, но в любом случае прошу прощения.:flower2:
     
     

Поделиться этой страницей