1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Maipikucha [Мои рисунки]

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Luka, 2 май 2013.

  1. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Па-па-па-ра, итак, Лука наконец-таки решила создать тему со своими рисунками. Так сказать, на людской суд выложить.
    Рисую я очень много. Даже слишком много. Причём, где угодно. На бумаге, на столе, на стенах, на руках. Но выкладываю я обычно свои рисунки на бумаге или на другом "традиционном материале".
    Рисованием я занимаюсь очень давно. Сколько себя помню, всегда рисую. Обучалась в художественной школе, недавно поступили в худ. училище на подготовительные курсы.
    В будущем я хочу стать архитектором, но это уже совсем другая история.
    Хочу сказать, что тут я буду выкладывать лишь рисунки "из головы", то бишь, плоды свой буйной фантазии и различные наброски. Может осмелюсь выложить какой-либо натюрморт или даже чей-то портрет. Но это уж вряд ли, ибо такие работы я в сеть никогда не выкладываю.
    Работать предпочитаю карандашом, углём и прочими графическими материалами. Красками, представьте себе, рисовать не люблю. Только если заставить. :crazy: Вот такой я "недогорехудожник".
    И да, с компьютерной графикой я тоже не дружу, увы. :с

    Итак, пожалуй, первыми работами, что я вылажу здесь, буду анималистические наброски различных мастей. Тут вам и зарисовки с фотографий, и зарисовки "в живую", то бишь, с настоящих зверушек (с домашних и с тех, кого в зоопарке встретить можно ;)), а также парочка фантастических набросков с "чудоюдами". Надеюсь, что понравится. Я очень люблю рисовать животных.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 май 2013
     
  2. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Ух ты! Знаешь, рисунки, как живые выходят. Только немного цвета, но это уже совсем другая история:cool:

    Мне понравилось чудо-юдо на 6 рисунке. Чем-то сходит на драконо-барана-ящера. А твои барашки и другая подобная живность просто очаровательны:rolleyes:. Особенный респект жеребенку на 7 рисунке и котейкам. Мышки, кстати, тоже очень замечательные.

    Только вот не поняла, что это там на 2 рисунке с котенком. Синей пастой закрашено:confused:
     
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Luka, ой, какая красота:flower: Вся животинка как живая на твоих рисуночках. Очень здорово! Мне особо понравились котята на первых рисунках, лама на третьем (лама ведь?), жеребеночек, белочка и крыски. Все так хорошо прорисовано, шерстка, тени и все остальное - красота, одним словом!

    И кстати, с открытием!:flower2:
     
     
  4. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Спасибо. А в цвете, честно говоря, я не очень рисовать люблю. Увы.

    Косяк. Краской нечаянно капнула. :crazy: Пыталась стереть - ещё хуже стало.
    Ой, спасибо-спасибо. Стараемся. ^^

    На рисунках стараюсь каждую мелочь прорисовывать, не до щепетильности конечно же. Хотя дело это томительное, если учесть то, что некоторые зверушки спокойно на месте не сидят. Животных вообще тяжело рисовать с натуры.

    Она самая. :cool:
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Luka, с открытием! :smile: Работки замечательные. Особенно понравились котята, козлики, причем обе работы и где два козлика и где малыш пьет у мамы, очень мило. Белочка и мышата очень понравились! Очень интересный работы! желаю творческих успехов. ;)
     
     
  6. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Благодарю. :smile:

    По идее там только один котёнок. Просто в разных ракурсах и позах. ;)
     
     
  7. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Вот, рисовала совсем недавно.
    Это, так сказать, лис и его "хомосапиенс-версия".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 май 2013
     
  8. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Luka, воу-воу, полегче:cool: Нельзя же столько прекрасных работ сразу выкладывать:cool:
    Серьёзно, очень классно нарисовано:thumb: Мне особенно понравились козлики и...кто это? Лама же, да?
    И белочка, и страус... И все, в общем:cool:
    Правда, у тебя талант)


    Кстати, ты сама рисуешь или срисовываешь? (В любом случае у тебя это получается отпадно)
    *дурак, про новый рисунок-то не написала*
    А лис-хомосапиенс очень даже ничего... И этот шрам... Уууу...
     
     
  9. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Прекрасных? О, спасибо. Не ожидала услышать такого. :redface:

    Лама-лама.

    Большинство рисунков делаю сама. А вот многих из животных я срисовывала. Некоторых с особо понравившихся фотографий, а кого-то даже с натуры рисовала.
    А вот человека-лиса уже сама. :smile: Из головы.
     
     
  10. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Меня тут за частое выкладывание работ бить не будут, нэ? Ну тогда ладно.
    Просто роясь в бесчисленных папках с фотографиями, я чисто случайно нашла несколько снимков свои акварелей. Хоть я и писала, что редко буду выкладывать свои живописные работы, но всё-таки решила поделиться с вами.

    Несколько натюрмортов акварелью, которые я чудом смогла закончить, не пролив на них воду или не сделав с ними какую-либо гадость. Чисто случайно конечно же, ибо человек я ну оооочень не аккуратный. Итак, прошу. Все эти работы я рисовала ещё в начале года. И все забрали в фонд, ага. Скорее, это не полноценные натюрморты, а просто этюды, сделанные за один-два часа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот этого - чудеснейший и просто шикарный кот моей тёти. Помню, что она очень долго упрашивала меня нарисовать его. Сначала я планировала сделать только набросок в карандаше, но потом всё-таки решила сделать его в красках. Вышел вот такой чудесный акварельный кот. Одна из моих любимых работ, кстати. И что удивительно, кот во время всего процесса рисования лежал совершенно спокойно, что весьма меня радовало. :smile: А вот и он сам.

    [​IMG]

    А вот это фрагмент совы. Не знаю, почему на этом снимке только часть работы. :с Другого не нашлось.
    Оперение рисовалось по-мокрому, мордочка и более мелкие детали - по-сухому.

    [​IMG]
     
     
  11. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Luka, у тебя определенно талант! КЭП пришел =))
    Тем не менее выглядит это очень красиво, да еще и акварелью.... Я бы так точно не смогла!
    А кот - загляденье просто, очень-очень красиво! Голубые глазки, такой грациозный кошачий силуэт! Он мне так напомнил моего первого кота... Сиамский, нет?
    Всего фрагмент? Мне он уже нравится! Я вообще любитель сов, а тут эта совушка твоя такая красивая, такие глазки (точнее глазик:biggrin:). Мне кажется, что если над ней еще немного покорпеть, получилось бы вообще здоровски! =)
    Ты где-то учишься или училась?
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Luka, в полку художников прибыло.:dining: такое чувство, что тут собрались все творческие личности.:cool:
    Коты... коты великолепны. и карандашом и красками. акварельный - вообще ну просто такой-такой!!:heart2: замечательный! а у меня вот вечная проблема с рисованием этих котов.:frown:
    Вообще животные очень здорово прорисованы.:thumb: крыски такие милашки. и козлята.
    это самое обидное.:dry: у меня так парочку действительно удачных работ отобрали, даже фото не осталось.
     
     
  13. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Да, это самый что ни на есть сиамский кот. :smile:

    Спасибо. Совушка мне самой очень нравится.

    Только вот найти её надо. :frown: А куда дела рисунок - не помню. То ли отдала кому-то (ибо имеется привычка дарить свои рисунки всем и вся), то ли она вообще где-то у меня дома храниться.

    Училась в художке, сейчас учусь в училище на курсах, в будущем собираюсь поступать в строительную академию на архитектурный факультет. Хотя душа у меня больше лежит к какому-либо художественному ВУЗу. :biggrin:

    Спасибо большое. :rolleyes: Мне котов всегда рисовать нравилось. У меня ещё с детства сохранились старые рисунки. Штук двадцать, если не больше. И все с котами. :D Голубые коты, красные коты, коты-космонавты... Может от этого у меня любовь к рисование усатых-полосатых пошла? Да и нравятся мне они очень.

    Нам, к счастью, разрешают сфотографировать свою работу. Так сказать, на прощание. Поэтому я всегда с собой на занятия фотоаппарат ношу, а то мало ли что.
     
     
  14. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Эх, теперь потянуло меня на рисование различных звероподобных существ да мутантов всяких. Всплески бурного воображения как-никак. А фон-макаронины - это тоже важная часть рисунка, да. Вообщем, тут вам и ушастые и рогатые и копытные. Все мастей и всех пород. И это только малая часть. Может чуть позже ещё таких же "монстриков" подкину.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    мне тоже)) а вот с рисованием их как-то не сложилось. может, больше тренироваться надо.
    к сожалению, на момент учебы у меня даже телефона с камерой не было.:crazy:

    Новые монстрики интересные.:cool: хотя не совсем в моем вкусе, но нарисовано здорово.:thumb: мне второй рисунок больше всего понравился, такой весь завитой.:cool: хотя мне кажется, что там стоило что-то выделить сильнее - либо тело, либо эти волосы))
    это про первую работу?:biggrin: интересно обозвано. я таким штрихом волосы даже рисовала.:smile: нравится мне он.:smile:
     
     
  16. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Нет, про вторую и третью. На первой работе просто тюбики с макаронинами красками. ;)

    Спасибо. А вот мне нравится рисовать всё такое необычное и фантастическое. К тому же, в аниме-стиле, ибо я являюсь боооольшим поклонником данной культуры.

    Ну да, мне тоже как-то кажется, что кое-что там сливается. :dry:
     
     
  17. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Итак, решила продолжить тематику ушасто-рогатых няшек и прочей нечисти, ибо этого добра у меня ого-го сколько. А если честно, то ими почти все тетради и альбомы забиты. :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  18. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    "И почему никто не комментирует?" - сказал человек, который сам ничего не комментит.

    Мне нравятся твои анимешки - чуда до безумства. Девочка с рогами и бидоном молока - просто чудо. И с волком... И с ушками...

    Натюрморты, кот и сова - чудо! Единственное, что я могу сделать - это сказать, что мне все очень, очень нравится.
     
     
  19. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Спасибо. Очень приятно слышать такое в свой адрес. :smile:
     
     
  20. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Па-па-па. *Фанфары, барабаны и прочая музыка на втором плане*
    Итак, решила я наконец освоить графические редакторы, а вернее - рисование в них. Вот, первая работа в процессе. Пока ещё скетч. Картинка дана в превью.

    [​IMG]
     
     
  21. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Наконец-то Таня добралась сюда:biggrin:
    Рисунки просто выше всех похвал! Очень хорошо прорисованы все детали, а за лиса и его гомосапиенс-версию огромный респект, очень красиво и откуда у тебя в голове это всё берётся? Пускай я и не поклонник рогатых няшек, но и мне они безумно понравились, особенно
    [​IMG]
    , он у меня ассоциируется с твоей фотографией на конкурс "Собака - друг человека". И рисунки акварелью у тебя шикарные, а котейка меня покорил, сиамскую кошку Василиску с детства напомнил^^
    Поздравляю с первым рисунком в графическом редакторе! Красиво вышло, и опять же, все детали прорисованы:thumb:
     
     
  22. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Тут рады видеть каждого. ;)

    *Засмущался* Сэнкью вери мач.

    Сама не знаю. Новые образы возникают у меня всегда. Когда аниме новое посмотрю, книгу новую прочитаю или стих. А так я всегда любила создавать что-нибудь новое в воображении.

    Да, что-то явно есть. :cool:

    Ещё раз спасибо. ^^ Хотя на деталях я особо не зацикливалась, старалась просто контур набросать.
     
     
  23. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Luka, мне больше всего рогатая девушка обнимающая волка понравилась.:cool: душевно так.:smile: а еще я люблю когда волосы штрихами зарисовывают.:smile:
    Еще человек-леопард интересно смотрится. только хвост выглядит плоским.
    Ну а последний набросок выглядит очень даже неплохо.:thumb: даже в неокончательном варианте.
     
     
  24. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Так-с, господа да товарищи, что-то давно я свою тему не пополняла. Исправить бы сей недочёт.
    Вот, пожалуйста, несколько зверюшек. Ну, не совсем конечно зверюшек.
    А последний вообще навеян The Elder Scrolls. Каджит типа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  25. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Luka, последний мне каджита из Ская напомнил. А на втором рожицы такие смешные))) А на первом мордашка волка чем кота в сапогах напомнила. Почти такое же выражение лица:cool:
     
     

Поделиться этой страницей