1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Принцесса нищих" - Арлена Стюарт

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 4 мар 2011.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Трассы, машины, "собаки", вокзалы...
    Вписки, палатка, дорожная пыль...
    Сытый квартирный уют променяла
    На ветер степей, что колышет ковыль,
    Счастье - на ветер и горе - на ветер,
    Слёзы - на серые ленты дорог;
    Размеренность быта на искры и пепел,
    На звёздные ночи и пламя костров;
    Семью - на весь мир...Это мало иль много?
    Не скажет никто...или каждый-своё...
    Но если поёт под ногами дорога -
    Возьми свой рюкзак и - вперёд на неё!


    Это я, Арлена Стюарт, беспокойная душа, иду себе по дороге, горланю песню. Голос у меня громкий, противный, но в меру. А кому не нравится, пусть заткнут уши. Я бреду по дороге, нигде надолго не останавливаясь. Имущества нет, обязанностей нет, привязанностей, к сожалению, тоже нет. Хотя в глубине души (где-то очень глубоко) я мечтаю о шестерых карапузиках. Но до этого еще далеко. У меня и дома-то нет, где можно их растить. Когда-то я прочитала в найденной мной в мусорном ящике книжке о том, что у одного волшебника был патронус лань. У меня тогда, наверное, патронус лень. Я люблю поваляться на поросшем травкой пригорке, нежась под теплым солнцем и глядеть в ясное небо.
    А вот симпатичный городок Долина желаний. Климат меня вполне устраивает. Небо есть, траву пока не выкосили. Задержаться тут, что ли? Вдруг и мои желания здесь исполнятся?
    Ну что, начинаем новую жизнь и меняем патронусов?

    P.S. Из-за рассеянности Автора девочку в срочном порядке пришлось лепить из мальчика. Поэтому она получилась такой… пацанкой. Хотя, мне нравится.
    Автор, кстати, хочет предупредить, что время от времени будет вставлять свои умные (с точки зрения Автора) мысли.
    P.P.S. Атмосферы бомжеватости и нищеты не будет. Атмосферу мой комп явно не потянет…
    P.P.P.S. (Во!) Стихи честно свистнуты из инета. Автор ЁЖ.

    Это один из первых такого рода челленджей. Сейчас бы я отыграла его по-другому. Но… Люблю пробовать все первой и учусь на своих ошибках, а не на чужих.



    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3.
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6
    Часть 7.
    Часть 8
    Часть 9.
    Часть 10.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Разделитель нужен?
    С открытием!;)
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот небольшой участок размером 1 х 1. Пирамида Хеопса здесь явно не поместится, а для хрупкой девушки Арлены места вполне достаточно. Чувствую себя траппером, первым пионером, застолбившим участок где-нибудь на берегах Миссисипи. Только Миссисипи нигде не наблюдается. Да и с травкой тут явно напряженка. Весь участок, как планета Маленького Принца, в пять минут обойти можно.

    [​IMG]

    Курносый вьюнош принес мне местную газету - почитать, просветиться, кроссворды поразгадывать. И тут же потребовал за это чаевые. Перебьешься! Кто бы мне чаевых подкинул! Пацан, а что за народ здесь обитает? Мужики симпатичные имеются?

    [​IMG]

    Нет, толстых я не уважаю. Их попробуй, прокорми! А я сама последний раз ела вчера.

    [​IMG]

    Угрюмый коммивояжер принес в коробке компьютер для тестирования. Идиот! Ты что, где-то здесь видишь провода и розетку, куда этот компьютер втыкать? Или я тебе, как Нижневартовская ГРЭС, должна сама ток вырабатывать? Сунула коробочку в багаж, не распаковывая. Все равно меня мамочка учила от незнакомых людей подарки не принимать.

    [​IMG]

    А есть-то хочется все больше и больше. И это желание пересиливает нежелание работать. Так, одна вакансия не подходит. Только завтра и в ночь. До этого времени я загнусь от великого оголодания. О, вот это мне подходит. Никакого тебе физического труда. Для моей тонкой нервной натуры самое то. И, главное, машина будет буквально через час. Надеюсь, на работе будет какая-нибудь укромная будочка. А то в туалет тоже хочется по-страшному. Интересно, с чего?! Ничего не ела, не пила…

    [​IMG]

    Вернулась я, как пишут в школьных сочинениях, уставшая, но довольная. Во-первых , с одной потребностью я разобралась. Во-вторых, работодатели не надурили и честно выплатили мои кровные 135 симолеонов. В-третьих я не так уж и упахалась , и у меня еще остались силы смотаться в местный, так называемый торговый центр.

    [​IMG]

    Уф, успела, добежала. Некрасиво было бы знакомиться с аборигенами, стоя в мокрых штанах.

    [​IMG]

    Ну что, центр местной торговли меня не вдохновил, честно скажу. За годы моих странствий я столько таких повидала, что с закрытыми глазами могу сказать: крохотный магазинчик, где висят наряды модного в этом сезоне направления «Секонд хэнд» ( а у меня и на такие денег нет!); во дворе гриль и несколько дешевых алюминиевых столиков; наверху пара драных кресел и крохотный телевизор времен перехода от черно-белого телевидения к цветному. После работы жители городка собираются здесь, чтобы перехватить хот-дог из местной фауны, и насладиться последними сплетнями. А вот музыки здесь явно не хватает. А ну-ка, Арлена, покажи класс! Обычно охотнее всего со своими денежками расстаются сердобольные старушки. И тут же, незаметно перекрестившись, убегают. Рэп явно не их любимый стиль в музыке. А почему деньги в банку кидают? Да жалеют, наверное, меня, убогую…
    А здесь, смотри-ка, народ помоложе, попросвещеннее. Пританцовывают в такт, показывают мне большие пальцы. Еще скажите, что втайне дома Эминема слушаете, и я поверю, что апокалипсис наступил.
    Ну что, 15 симолеонов. Неплохая добыча. Вместе с моими 250. Жить можно. Хоть на раскладушку наскребу.

    [​IMG]

    Я потрясла банку тщательнее. Вдруг что к донышку прилипло, сокрушенно вздохнула, подняла голову и замерла… Передо мной стоял ОН! Красив не человеческой, а какой-то симской красотой.

    [​IMG]

    Автор тут же желает сообщить, что не разделяет мнения Арлены по поводу красоты симских мужчин. Автору подавай блондинов со здоровенными шнобелями и челюстью, как у канадских профессионалов. Ямочка на подбородке приветствуется.

    Я бесцеремонно отодвинула бабульку, загораживающую от меня мужчину моей мечты. Застенчивостью и косноязычием я не страдала, так что разговорить смуглого красавца для меня труда не составило. Тайлер Фокс, молодой и весьма перспективный член конгресса. Я тут же ляпнула: «Иди ты! Такой молодой, а уже член»! Прикусила язык, но было уже поздно. Тайлер смутился и покраснел.

    [​IMG]

    Не давая ему опомниться, я пошла в атаку. И вскоре он уже думал, что первым решил меня поцеловать.

    [​IMG]

    Позже за столиком, поедая хот-дог, я делилась впечатлениями со случайной соседкой об этом божественном поцелуе. «У меня в животе словно бабочки запорхали»! Тут мой живот издал недовольное бурчание, и она ехидно осведомилась: «А вы уверены, что это были бабочки? А не глисты, например?
    Я молча дожевала хот-дог и гордо удалилась.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    Trofy нравится это.
     
  4. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Так, мущинка есть, очень даже симпатичный. Вперед Арлена! на охмурение! :biggrin:

    Это она зря так сказала. даже Арлена знает, что глисты тихо сидят, пока не "попросят".:LOL:
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мужчинка ничего. И даже член... конгресса. :cool:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    У нас посты автоматом не склеиваются :smile:

    Присоединюсь к поздравлениям: С открытием! Даешь больше нищих!!! Ой, то есть принцев и принцесс!!! :biggrin:
     
     
  7. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    ААА, здорово! Ещё одна твоя династия!!! Ураа!

    Аланна, читая посмеялся от души!

    Слов нет, одни эмоции! :fear:

    Удачи Арлене, буду ждать проду!:thumb:
     
     
  8. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Поздравляю Арлену с новой жизнью! И мужчину она себе вполне симпотичного присмотрела, пусть автор сильно её не ругает за выбор. А всяким там горожанкам, не понимающих романтики в отношениях, надо сразу говорить куда они со своими глистами могут идти, чтоб не портили впечатление:smile:
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да, барышня у нас из ребра, т.е. из сима мужского рода появилась. Поэтому она бывает несколько .... оригинальна в суждениях. ;)
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Аланна, я вот чего-то тут не поняла, как это она из мужчины образовалась. то ест у нее там по одеждой тоже член... конгресса??:eek: А губехи-то какие...мммм...:rolleyes:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Как-как... Я в БШ хлопчика создала. Поиграла им. А потом поняла, что дети сами не заведутся. Не тараканы, чай. Пришлось в КАСе нового принца создавать. Но уже принцессой. ;)
     
     
  12. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну вчера, это ещё не самое страшное.
    Так организм с голодухи глистов перерабатывает.:tongue:
    Надо сообщить начальству, чтоб больше её нагружали. В идеале она должна была упасть на траву и со словами не кантовать в случаи пожара выносить первой - уснуть.:crazy:
    А где горшок или она рядом присела?:redface:
    Так это я:biggrin:
    Так глдядишь, он скоро и применит то чем он является в конгресси.
    :thumb::LOL:
    А дажи знаю кудо. Туда от куда глисты выходят.
    Да легко просто изначально это был сим, а потом в CAS поменяли пол на женский.;)
    P.S. Пока я телился, читал другие династии, Света сама ответила.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2011
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    О! :redface:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Молодчина! Сразу к делу переходит :smile:
    Стесняюсь спросить, профессионалов в чем? :redface:
    Фото крупным планом в студию! И чтобы ямочку было видно :biggrin:

    Берите в оборот этого члена... конгресса, глядишь чего полезное для Арлены сделает. Может соц. помощь какую...
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Хоккеистов, конечно! А ты о чем подумала?:eek:
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, я о лесорубах :biggrin:
    Тем более Дядя Андрей недавно говорил, что лесом занимается :smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    И у него есть ямочка. :smile:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Моя интуиция кричала мне, что пора и честь знать, и мой участок меня заждался, но я велела интуиции помолчать и отправилась искать приключений на свою пятую точку. И нашла!!!! И ведь можно было догадаться, когда джентльмен, одетый, как сумасшедший Шляпник, обращается к тебе с вопросом: «А не подскажете, кто у нас в стране президент?», то он либо идиот, либо ему от тебя что-то нужно. В данном случае сработал второй вариант. Потерю зарплаты я обнаружила, когда отмерла от ступора, вызванного вопросом. Интересующийся политикой джентльмен к этому времени меня уже покинул. Вместе с ним покинула меня моя зарплата и нажитые на дурницу денежки.

    Приплыли! И что теперь делать? В кармане те же вечные, как неразменный пятак 100 симолеонов. Раскладушку на них не купишь. Разве что стул. Спать на стуле я не пробовала и пробовать в ближайшее время не собираюсь. Грустно поплелась я в обратный путь, мысленно отвешивая себе пинки по тому месту, где меня сегодня беспокоила интуиция.

    [​IMG]

    Родные пенаты встретили меня сурово. Я попробовала спать стоя, как лошадь, но все время падала. И в какой-то момент решила уже не подниматься с земли. Проходившая мимо кошка пыталась научить меня сворачиваться клубком, но не сильно в этом преуспела. Вот интересно: земля на участке голая, нет ни одной травины. А попу что-то колет….
    Неудивительно, что, когда утром я проснулась, то у меня затекло все тело. Если так пойдет и дальше, то мне придется лечить ранний, но очень болючий радикулит. А если учесть, что ночью мне пришла в голову замечательная идея вырыть пруд и развести там карасей, то и аппетит у меня с утра был просто зверский. Мне вообще ночью в голову приходят замечательные идеи. Хорошо, что спать очень хочется, а то как побежала бы сразу идеи реализовывать. Энергия есть, ума не надо. Вот, например, мне вспомнились истории про пиратов, и я размечталась: а вдруг именно здесь сэр Фрэнсис Дрейк зарыл свой клад? И именно я его найду? Но потом я вспомнила, что боюсь червяков потому, что они на змей похожи, и от идеи покопать отказалась.

    [​IMG]

    А ближе к утру мне приснилось, что мы с Тайлером вместе участвуем в избирательной компании президента. И я, толком не продрав глаза, цапнула газету с рабочими вакансиями. И в таком же непроснувшемся состоянии побрела на работу.

    [​IMG]

    И только этим можно объяснить ту дурость, что я учинила в первый же рабочий день. Тоже мне, Мария Ситтель нашлась! Кто просил меня, идиотку, распространяться о вкусовых пристрастиях нашего кандидата? Кто же знал, что он любит побеги аспарагуса под голландским соусом? Я вот кроме хот-дога, ну, еще может быть, жареной картошки ничего вкуснее не ела. Хотя, к обеду я уже и на аспарагус согласна была.
    И, главное, выгнали гады, без выходного пособия!

    [​IMG]

    Пришлось опять тащиться по знакомому маршруту. За одним из столиков я заметила Тайлера и из последних оставшихся сил рванула к нему со своей тарелкой, чуть не сбив с ног какую-то тетку. Мы обедали с Тайлером . Он ел очень деликатно, промокая салфеткой рот после каждого откушенного дога. Я же урчала, как голодная кошка, жевала, глотала, улыбалась Тайлеру, поднимала бокал с водой за его здоровье, посылала воздушные поцелуи. Короче, вела себя, как стандартная блондинка. Нервно улыбаясь, Тайлер пожелал мне спокойной ночи и быстро удалился. Похоже, я ему нравлюсь. Иначе, с чего бы так сильно нервничать?

    [​IMG]

    Грустная возвращалась я на свой неораскладушенный участок. Если бы в ТЦ была какая-нибудь скамейка, я, наверное, улеглась бы спать прямо там. А от асфальта тянет холодом. Кругом бегают тараканы. Да и родная земля все-таки милей.

    И тут снова вмешивается Автор. Этой ночью начался дурдом, который продолжался несколько дней. Арлена доходила до дома, засыпала, через некоторое время у нее падали все показатели, и я отправляла ее на общественный лот. Душ, туалет, хот-дог, опять домой. Пара часов сна - и все по новой. Какая там работа, она банально сдыхала. Честно говоря, у меня было желание прибить ее, чтобы мы обе, наконец, перестали мучиться. Но тут Фортуна явила наконец нам свой лик. В виде старушки с дебильно-радостным лицом воспитательницы ясельной группы.
    Оторопели мы обе. Арлена тупо смотрела на бабку и думала, за какие заслуги перед отечеством она сподобилась такого отклика от высших сил, и когда она успела их призвать.
    Я же решала более важный шкурный вопрос: брать- не брать. В правилах про гадалку вроде бы ничего не сказано. Но в то же время не исключена возможность продавать подарки за свидания. А если лампу считать подарком судьбы?
    Короче, Автор пихнула Арлену в бок и прошипела: « Не лови ворон, дура. Дают, так бери»!

    [​IMG]

    Я удивилась тому, что я, оказывается, призвала древние силы. Никого я не призывала. Ругалась с голодухи, это было. Но, раз лампу принесли мне, то она моя. Продать ее, что ли? Вроде золотая, в ювелирке по весу много за нее дадут. Или медная? Ну, тогда продать, как провода. Размышляя, я колупнула пальцем черное пятнышко на боку лампы. Внутри кто-то хихикнул и сказал: «Чего щекочетесь? Надо чего, так загадывайте желание. Что нужно-то»?
    «Денег»! - заорала я. И мне на голову свалился мешок. Я аж подпрыгнула от неожиданности, когда он ляпнулся рядом со мной. Пересчитала. 10 000 симолеонов, копеечка в копеечку.


    Первым делом я купила, конечно, кровать. Шиковать не стала, но кровать оказалась точно в тему «Сонный принц».
    Отоспалась немного, восстановилась на работе, а, пока суть да дело, принялась строить дом. Правда дом был чуть побольше собачьей будки, даже душ не поместился и пришлось ставить его на улице. Но по мне и такой хорош.

    [​IMG]

    Счастливая я уехала на работу, твердо пообещав себе не брать пример со своего Автора и не вылезать с умными мыслями. И вообще сидеть, как мышь под метлой. Мое жизненное кредо: если можно не работать - нужно не работать. Я сидела в кабинете, лениво перекладывая бумаги с левого угла стола на правый. И тут заглянул мой начальник. Видимо, его очаровала моя грация, так что он сходу дал мне повышение.

    [​IMG]

    Он что, всерьез рассчитывает, что я буду девочкой на побегушках? ! Ну уж дудки! Не на такую напали. Я тут же уволилась и стала подыскивать себе непыльную работенку.




     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    столько спать на холодной земле, вот духи и смилостивились на джинна.:smile:
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Просто автора духи пожалели. К этому времени я ее два дня гоняла на общ. лот и уже готова была бросить все. Если подкрепиться и помыться там можно, то спать нет. А возвращалась она опять на голую землю. И работы никакой не было. Кстати, у меня одна симка-таки померла. Эта была уже Арлена - 2.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.814
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  22. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Поздравляю Арлену с подарком судьбы и вытекшим из него домиком! Заживет теперь, надеюсь!:redface:
     
     
  23. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Вовремя как гадалка пришла:smile: Теперь Арлене не грозит голодная смерть в сугробе
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Духи смилостивились над демиургом:smile: Видать Арлена под счастливой звездой родилась :biggrin: Теперь осталось с мужиком разобраться, и считай жизнь удалась ;)
     
     
  25. Маринчик

    венская вафелька
    Маринчик
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    712
    Награды:
    5
    Такая красавица не должна спать на холодной земле. Очень рада за нее, надеюсь и с мужиком проблем не будет ;)
     
     

Поделиться этой страницей