1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж "Трудное детство": Каролина и ее сиблинги.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Alice_Springs, 2 июн 2014.

  1. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Буду первооткрывателем по данному челленджу.:cool:
    Семья Эскобар всегда чем-то, да отличалась от остальных тривиальных семей. То отец не появляется дома неделями, то мать представляется другим именем, то дети переходят из одной школы в другую. И вот, в очередной раз, глава семейства Пабло, его жена Хелена и трое детей: Каролина, Хуан и Глория, отправились подальше от дома, прихватив с собой небольшой чемоданчик с вещами. Однако, как начнется и чем закончится эта, казалось бы, обычная поездка...

    "+1 балл за каждого сима, который учится на 5+" - +3
    "+1 балл за каждый навык, который выучил ваш сим" - +34
    "+1 балл за бронзовый бейдж таланта (+2 балла за серебряный и +3 балла за золотой)" - +5
    "+1 балл за каждое выученное малышковое умение (ходить, говорить, ходить на горшок)" - +3
    "+1 балл, если на протяжении всего челленджа у вас был один холодильник, и вы никогда его не продавали." - +1
    "+1 балл за сима, который вырос в платиновом настроении" - +1
    "+5 баллов за каждого ребенка, поступившего в частную школу" - +15
    "-1 балл за каждого сима, который получил двойку в школе" - -1
    "-1 балл за приход социального кролика" - -1
    ИТОГО: 60 баллов.


    Правила челленджа
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Merelden Winter нравится это.
     
  2. Eliza Day

    Участник
    Eliza Day
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Alice_Springs, очень интересно читать твою историю. Люблю, когда симы начинают с нуля тяжелую трудовую жизнь, копят каждый симолеон, а потом понемногу налаживают быт и радуются каждой купленной табуретке :smile:.
    Раз продажа компа помогла выжить маленькому семейству, значит так было надо. Все равно в такой глуши с электричеством постоянные перебои, а компьютер - техника капризная :biggrin:.
    Так обитают или нет? Надо этот момент поскорее прояснить...;)
    Оформление приятное, мне скрины мелкими не показались. Немного темновато там, где ночные скрины, а в остальном все отлично! (Кстати, очень понравились стены из досок со мхом - выглядят они натурально и очень подходят для хижины в лесу).
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Alice_Springs, давно прочла, но все никак не могла написать.:redface:
    весело у вас тут живется детишкам.:biggrin: Каролина хорошо справляется. научились выживать, теперь не пропадут.:cool:
    :D
    Оформление нормальное, мне нравится.:smile:
     
     
  4. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Тошик,
    Спасибоу!

    Давненько тоже не любила издеваться над симами, но уж больно легко живется этим пиксельным человечкам!:mad:


    Это кажется, что мало, а когда потребности на нуле, думаешь, что уже вечность прошла, а она до сих пор в памперсах ползает:biggrin:

    Спасибо! Буду продолжать в том же духе:smile:

    Спасибо:redface: На текст у меня ушла куча времени, не графоман я, увы.

    Как только не искали - нет суженого! Вот и приходится серенады рыбам петь...

    Была масля...:biggrin:

    Спасибо!:redface:
    Да-да, любим такое тоже;)

    Уже прояснили, в итоге кругом одни бабы, а Каролина пока ориентацию менять не собирается.:crazy:

    Очень рада! Скрины, где ночь постараюсь делать посветлее.:smile:

    Это точно, на самом деле быстро привыкаешь к таким условиям.;)

    Спасибо, твое мнение мне очень важно!;)
     
     
  5. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Alice_Springs, Каролина хорошо справляется :biggrin: живет прям-таки в условиях апокалипсиса. И даже за знаниями девчонку родительские обязанности не пускают.
    Правильно, вдруг Ивана-Царевича какого-нибудь заколдованного выловит, поцелует, и бац... :biggrin:
     
     
  6. Mystique

    Новичок
    Mystique
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    Бедные детки, желаю им удачи и надеюсь, Каролина справится со всем:smile::cool:
     
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Alice_Springs, я совсем не поняла правила челленджа, но буду следить :D
    удачи Каролине)
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Alice_Springs, ой, я думала, что напропускала уже тут тучу отчетов, ан нет, как раз вовремя пришла :biggrin:

    Я поняла, что челлендж еще можно было назвать "Как закалялась сталь". Каролина отдувается по полной, ну да ничего, в первые дни всегда тяжелее всего. Немного странно, конечно, когда братьев сестер зовут сиблингами, но хозяин барин :rolleyes:
     
     
  9. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Детки в клетке

    Вы не ждали? А мы приперлися:kiss: Как же я скучала по всем вам и вот, дожила до нового отчета. Планы капец какие большие у меня (решила душеньку излить, ага). Во-первых, после того, как закончу этот челлендж, постараюсь начать выкладывать ISBI челлендж, который почти отыграла, а там глядишь и до классической династии недалеко (ох, это, наверное, мой самый главные проект, но увидит ли он свет?) Ну и во-вторых, стараюсь не забывать про челлендж "построй город", конечно.:cool:


    Кажется, была ночь, и, кажется, это была среда. Видите ли, много воды с тех пор утекло, сейчас даже и не вспомню такие немаловажные (ложь) факты. Помню, что тогда-то впервые Глория использовала подгузник по назначению, при этом орала она вовсе не от дискомфорта. Прервав мой нежный сон о том, что родители вернулись, а я выхожу замуж, Глория просила одного – еды.
    [​IMG]
    Сообразив, что из съедобного у нас осталась последняя детская бутылочка, я разбудила Хуана и отправила его ловить рыбу, а сама тем временем собралась купать свою младшую непоседливую сестру. Брат только обмолвился, что Евпатий принес ему какой-то старый, обшарпанный значок, сказав, что это подарок ему за хороший улов. Хуан сначала хотел выкинуть эту бесполезную железяку, а потом подумал, что такой вещью можно «вырубить» грабителя какого-нибудь, короче, нужная вещь в обиходе.
    [​IMG]
    Купая Глорию, я вспомнила, как когда-то Евпатий советовал мне нанять няню. Мол, готовить будет, убирать, стирать, за детьми следить, а в обмен нужно всего-то ничего – называть ее своей бабушкой и помогать вести раскопки на заднем дворе.
    [​IMG]
    Ну а я че, рыжая что ли? Взяла, да наняла эту странноватую бабулю, мне сейчас любая помощь будет кстати, тем более что называть ее бабушкой совсем несложно, как и вести раскопки на заднем дворе. Хотя, по правде говоря, это условие меня немного пугало, но деваться было некуда.
    [​IMG]
    Я же попросила ее об одном – купить где-нибудь пару бутылочек с детским молочком и памперсы, ибо Глории и ее мочевому пузырю я больше не доверяю.
    [​IMG]
    Бабуля приехала точно в назначенный час, со всеми нужными атрибутами, о которых я попросила заранее, сама она представилась как Евпраксия, ну а мне хоть Евпуксия, главное чтобы руки из нужного места росли.
    [​IMG]
    К тому моменту, когда бабуля у нас окончательно основалась (спустя где-то два часа, че уж там), Глория поняла, что справлять нужду нужно не в подгузники, а в детский горшок. В смысле, конечно, в подгузники можно, на то они и подгузники, но в нашем-то положении… Так что пусть своим детям разрешает, а сейчас мы живем по моим правилам.
    [​IMG]
    У Хуана тем временем дела совсем плохо шли. Я имею в виду, школьные дела. Ну вот как-то не дается ему учеба, в его возрасте у отца была та же ситуация, и как видите чем все это закончилось. С другой стороны, Хуан был тот еще бизнесмен (опять же угадайте в кого). Он проворачивал какие-то махинации, всякие аферы, мухлевал, когда играл в карты… Что? Вы хотите сказать, это не бизнес? Ладно-ладно, забудьте о том, что я говорила.
    [​IMG]
    В то время, когда брат не знал, как пишется слово «корова», Глория в уме складывала трехзначные числа. Не знаю, правда, откуда у нее такие способности, наверное, от меня, ведь кто в доме самая обаятельная, умная и привлекательная? Эх, ладно, не буду на себя пальцем показывать. Я к тому, что когда Глория научилась говорить, заткнуть ее было нереально. Только я обрадовалась чистому подгузнику, как тут же в доме появился попугай. Заметьте, довольно умный попугай.
    [​IMG]
    Так, например, когда я укладывала этого самого попугая спать, он выдал мне следующее: «Пока я еще плохо стою на ногах, поэтому я перед всем миром, но когда-то этот мир будет у моих ног, муахахаха!» Ладно, зловещего смеха не было, но завтра у нее день рождения, так что кто знает…
    [​IMG]
    Рано утром, когда я выбрасывала мусор в мусорный бак, который находится прямо в доме (да-да), я решила вызвать ту самую няньку, которая в принципе оказалась неплохой женщиной. Пусть со своими тараканами в голове, но мне правда было не жалко заднего двора, который она так усердно вскапывала, пытаясь найти что-то ценное, как мне показалось.
    [​IMG]
    Брат мой нашел свое призвание в рисовании. Говорит, художником будет. Так и знала, что самодельный мольберт, принесенный Евпатием, не пойдет ему на пользу! Я-то думала наоборот, в учебе поможет, а тут вот оно как вышло. Я еще говорю ему, кому ты свои шедевры продавать будешь? Кругом лес да волки, не думаю, что им холсты с калякой малякой понравятся больше, чем ты. Хуан же сказал, что картины будет отдавать Евпатию, который эти самые картины продаст на рынке в ближайшем городе. В общем, плюнула я, его дело, Хуана не переубедишь.
    [​IMG]
    Когда мы с братом покинули дом, пришла та самая бабуся Евпраксия, которая искупала Глорию. Зачем она это сделала - не знаю, ведь я сама лично купала сестру совсем недавно, ну да Бог с ней.
    [​IMG]
    Самое главное, что мы с Хуаном пропустили – это был день рождения нашей младшей сестры. Я думаю, Глория будет мстить нам до конца наших дней, уж очень она продвинутый ребенок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Продвинутый настолько, что сразу после взросления нашла удочку Хуана и пошла рыбачить. Хороша девка растет, умная, хозяйственная, не все потеряно еще. (Улов, однако,
    [​IMG]
    , но тем не менее)
    [​IMG]
    День рождения моей сестры запомнился не только самим торжеством (которого и не было), но еще и тем, как я впервые упала в обморок. День был жаркий, солнце пекло, я была уставшая, не выспавшаяся, в горле пересохло, да еще в школе ребята из класса устроили мне темную. Не знаю за что, но чего ожидать от одичавших беженцев, которые стали не хуже волков.
    [​IMG]
    Первым мое бездыханное тело обнаружил Хуан, но все, что он сделал, это возмутился, рассердился и ушел мыться в ванную.
    [​IMG]
    Очнувшись, и увидев младшего брата, я сначала не поняла, почему он так рано вернулся из школы, а потом он признался, что вовсе туда не ходил. «Это мерзкое заведение, построенное на стереотипах и брызжущее ненавистью на все, что ему неугодно, ну нафиг эту школу» - заключил Хуан и был таков.
    [​IMG]
    Глорию школа только ожидала, но она уже морально (и физически, не то, что я) была готова. Сестра моя росла еще тем манипулятором. Так, она заставила ту самую Евпраксию приготовить нам на обед кашу из топора. Да, прям так и сказала, да так убедительно и жалобно, что у бабульки слезы на глазах выступили.
    [​IMG]
    В итоге приготовила Евпраксия нам пожрать, а потом такая сидит, щурится, и понять не может че это щас было, какие такие чары на нее подействовали и тут как выдаст: «Так это, за обед рассчитайтесь».
    [​IMG]
    Тут Глория выкатила глаза, мол что за бред, мы ж так не договаривались, а у этой сумасшедшей заела одна пластинка – платите и все! Ну, или я заберу у вас что-то из мебели.
    [​IMG]
    В общем, забрала она у нас единственную игрушку, любимую машинку Хуана и скрылась. Больше ее не видели не мы, ни даже Евпатий, который нам с пеной у рта ее советовал. Вот так и доверяй людям, а особенно бабушкам.
    [​IMG]
    Евпатий нам помог только с одним. Просьбу Хуана он выполнил, продал его «шедевр» за 4 симолеона. Вот только с хорошими новостями приходят и плохие. Дело в том, что Хуан настолько не успевал в школе, что социальные работники всерьез заинтересовались нашей семьей. Если мой брат и дальше будет наплевательски относиться к учебе, у меня заберут не только его, но и Глорию.
    [​IMG]
    На этой почве мне теперь каждую ночь снятся кошмары, после чего я иду к ящику и проверяю, нет ли там какой-нибудь весточки от людей, которые обещали вернуться через две недели.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прошло уже так много времени, но родители так и не приехали. Я знаю, что они не вернуться, я знаю, что они уже погибли, но сердце не хочет верить, сердце говорит обратное. Эх, сердце, вечно ты все портишь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  10. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Глория очень миленькой выросла :thumb:

    Правильно, может она загорать легла. В одежде. :crazy:

    Кошмар какой, ох уж эти няньки. :facepalm:
     
     
  11. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Alice_Springs, какая прелесть )) жду продолжения приключений Каролины и ее малышни
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    У нянь руки из нужного места - бо-о-ольшая редкость! :D

    Миленький такой ребеночек подрастает, что и говорить! :biggrin:

    Как это "Бог с ней"? Воду надо экономить! :smile:

    Хуан-то не менее продвинутый, чем его младшая сестренка! :thumb:

    :cry2: :cry2: :cry2:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С такой малышней Каролина не пропадет, они еще втроем весь мир поработят :cool: Главное, тчобы соц.работники не наведались
     
     
  14. millarka

    Новичок
    millarka
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Умеете, автор, тронуть.
    С начала семейке было не сладко, а от последней строчки так и вовсе сердце в пятки упало :frown:
    Но я искрине надеюсь, что ц них все будет хорошо)
     
     
  15. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Сытые художники

    Прошло больше года с выхода последнего отчета. Мда, конечно. Нет мне оправдания, такими темпами я закончу челлендж, будучи на небесах. :facepalm:Сейчас постараемся все быстро исправить.


    Время шло и ничего не менялось, за исключением того, что я начала сходить с ума. В прямом смысле. Вот, например, однажды обнимала я брата, когда ночью похолодало, ну, знаете, чтоб согреться. И вдруг чувствую на себе пристальный взгляд, оборачиваюсь - а там стоит кролик. Очень страшный кролик переросток. И прямо такой реалистичный, потрогать его даже можно.
    [​IMG]
    Собственно, он меня и потрогал... Решил обнять, ссылаясь на то, что мне очень скучно живется и поговорить даже не с кем! Кролик был отчасти прав. Хоть Хуан и Глория давно вылезли из памперсов и кроме "агу" могли произнести целое предложение, я все же редко с ними контактировала, как это не прискорбно звучит. Ибо Хуан был либо в школе, либо рисовал. Видите ли, мольберт ему дороже старшей сестры, ну а Глория и вовсе строила планы по захвату мира, мне порой даже было страшно лишний раз заговорить с ней.
    [​IMG]
    Так вот, когда Хуан увидел, как я обнимаю кролика - он начал крутить пальцем у виска. Как оказалось, большого кролика переростка вижу только я, а Хуан видит, как я обнимаю воздух.
    [​IMG]
    Пришлось ответить, что так было задумано и вообще это такой перформанс, а затем я ушла рыбачить, дабы никто не заподозрил, что я свихнулась.
    [​IMG]
    А вообще, я была отличной сестрой, даже когда была не в ладах со своей головой. Помогала делать Глории домашку, ну как сказать "помогала", это она меня больше учила, чем я ее...
    [​IMG]
    Зато плоды моих ее трудов не заставили себя долго ждать. Глория сразу же начала получать хорошие оценки, и даже иногда сама рвалась проводить уроки на такие темы, как "захватить мир: сон или реальность", "преступление и безнаказанность" и ее любимая "готовим самодельную бомбу из рыбы".
    [​IMG]
    В то время как Глория делала колоссальные успехи в учебе, Хуан школу прогуливал. Какое-то время я пыталась его контролировать, но это бесполезно. Он считает, что слишком умен для того, чтобы сидеть за партой как дятел. Действительно! Лучше потом сидеть за решеткой, как дурак. И все бы ничего, но из-за его плохих оценок, нашей семьей заинтересовалась какая-то местная мафия. Видимо просекли, что мы живем без родителей, а я мало похожу на несовершеннолетнюю маму с двумя детьми. Жить стало опасно и я не знала, как объяснить Хуану, что школу нужно хотя бы просто посещать...
    [​IMG]
    Тогда я решила проучить младшего брата. Взяла и купила на последние деньги подарок Глории - игрушечную радиоуправляемую машинку. Этим я хотела показать Хуану, что если он хоть немножко постарается - его тоже ждет подарок.
    [​IMG]
    Но увидев машинку, мой братик развернулся и ушел мыться в ванную. Напоследок бросив фразу, что мол, сдались ему эти игрушки бессмысленные, лучше бы я его с какой-нибудь девушкой познакомила
    [​IMG]
    Я только ахнула, но над фразой Хуана задумалась. Действительно, брат скоро совсем взрослый будет, а я уж и подавно, но парня у меня все нет, да и не было никогда особо. Было бы ужасно несправедливо, если бы он обзавелся девушкой раньше, чем я обзаведусь парнем. Вот, пусть лучше свои картинки рисует, да Евпатию продает. Хоть какая-то польза.
    [​IMG]
    А Глория недавно выдала мне, мол, хочет заниматься уборкой по дому. Я ее желание поддержала, конечно, похвалила, думала купить еще подарочек, когда деньги будут, а потом решила спросить, чего это она так решила мне помочь, Глория ответила, что навыки уборки и заметания следов ей понадобятся в будущей криминальной жизни. Господи, ну вся в отца, просто вылитая копия!
    [​IMG]
    Когда я все же заставила Хуана посещать школу, он стал реже рисовать, то вдохновения нет, то сил. Вот я и решила начать свою карьеру художника, уж я-то смогу совмещать учебу и труд, в отличии от некоторых...
    [​IMG]
    Свободное от рисования время, я посвящала брату и его домашке. Наконец-то он научился правильно писать свое имя, хотя бы Глория перестанет из-за этого над ним насмехаться.
    [​IMG]
    Все же зря я так жалуюсь на своих братьев меньших. Они мне помогают, когда я обессилена, ловят рыбку, получают от Евпатия всякие призы за улов и денюжку. В 3 часа ночи они мне кажутся такими идеальными детьми! Жалко, что такое бывает только в 3 часа ночи. :frown:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Перед школой я взяла привычку рисовать. Встану спозаранку и рисую себе в удовольствие. Расслабляет это дело, знаете ли.
    [​IMG]
    А тут недавно опять Глория меня обрадовала. Говорит, что может теперь на своем увлечении криминалом природой зарабатывать деньги. Вот только, для такого дела нужен компьютер. Короче, нифига она меня не обрадовала.
    [​IMG]
    Компьютера у нас не будет еще ого-го сколько, если он вообще будет.Так что я продолжаю рисовать свои "шедевры", которые кто-то покупает (!). Нет, вы только представьте, кто-то серьезно считает ЭТО искусством. Впрочем, что ж я злюсь, главное, что мне денюжку дают и ладно.
    [​IMG]
    Накопив кругленькую сумму, мы решили немножко перестроить домик. Позвали Евпатия и Евпраксию и они нам быстро все разобрали и собрали, да еще и телек с помойки приволокли, перед этим почистили его от пыли и грязи, ну и на том спасибо.
    [​IMG]
    Я даже от такой радости быстрее ринулась за новую кулинарную книжку, что они нам притащили. Я же теперь могу полноценно готовить, радости моей не было предела, давно хотела пожарить какую-нибудь рыбку, которую поймала из пруда.
    [​IMG]
    Глория тоже не отставала и смотрела кулинарные шоу по ТВ (телек все-таки, не смотря ни на что, работал) Однако, для Глории такого рода передачи были полезны с точки зрения того, как правильно пользоваться ножами, вилками и всем, чем можно порезать и разрезать что-нибудь (или кого-нибудь:devil:)
    [​IMG]
    Я приготовила первый раз в своей жизни бутерброды с колбасой, рыбкой и черствым хлебом. А что? В моем положении за еду будет считаться даже бумага и картон!
    [​IMG]
    Вот Глории, например, очень понравилась моя стрепня. Она даже добавку брала. Наверное, единственная наша общая черта - это любовь к еде.
    [​IMG]
    Вот так и проходили наши безумные трудные будни. Оставался только один вопрос, где праздновать день рождения Хуана...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  16. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Alice_Springs, что-то у меня не грузится картинка-спойлер, от чего мне пришлось цитировать сообщение → удалять эту картинку-спойлер и уже потом спокойно почитать, правда без скриншотов. :frown: Инет, таков он. Отчет вышел небольшим, как по мне (без скринов :D), но от чего-то меня он позабавил. В общем, с возвращением и надеемся на скорый отчетик!
     
     
  17. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    endee2002, а фотки из остальных отчетов ты видишь? Просто походу это из-за того, что у меня фотки в альбоме, который за паролем) Наверное, это мешает.:biggrin: Отчет почти готов (во всяком случае фоточки:smile:)
     
     
  18. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Да, они прогрузились.

    Не думаю, что это тут причастно. У меня инет просто тормозит немного(((


    Это радует. ждем!
     
     
  19. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Американская пастораль?

    довольно быстро разродились мы)


    Шли дни и на носу у нас был день рождения Хуана. Как его отпраздновать в наших условиях не знал никто: ни дурочка-я, ни мозг-Глория. Что дарить брату было тоже не понятно. То он хотел новый профессиональный мольберт и кисточки, то кошку с улицы подобрать и приютить. Ни одного, ни другого мы себе позволить не могли. А тем временем наступила зима и пошел первый снежок.
    [​IMG]
    В общем, спрашивай Хуана, иль не спрашивай, эффект один и тот же - ничего не ясно. Думала как-то раз подарить ему свое разбитое зеркало, правда, до этого хотела стекло заменить, но потом вспомнила, что у меня вообще-то скоро Глория подрастет и зеркало понадобится ей куда больше, чем Хуану.
    [​IMG]
    Выходные у нас проходили еще скучнее, чем будни. Я сидела за книжками, портя свое и без того плохое зрение, а брат рисовал картины. (Ничего нового) Правда, было у Хуана несколько истерик по поводу того, что уж больно мало Евпатий платит ему за картины, мол, он достоин большего. Я бы так не сказала, конечно, но высказывать это брату не стала, особенно, когда день рождения на носу. (А вдруг, все-таки, мольберт куплю?)
    [​IMG]
    Евпатий такого оскорбления не выдержал и нажаловался Евпраксии, а та в свою очередь затеяла разборки с Глорией. Что у них там за глухой телефон одному б-гу известно, но однажды, когда сестра как обычно рыбачила, позвонила эта надоедливая бабка и начала в трубку орать о том, какой Хуан неблагодарный подлец и вообще, лучше б Глорию позвала к телефону, она ж еще хуже Хуана, растет этакая бандитка. Ну, я ей высказала пару ласковых, звать сестру не стала, ибо на кой черт ребенку психику ломать? Хотя, в данном случае психику этой бабке сломала бы Глория...
    [​IMG]
    Тем временем, благодаря накоплениям я подумала, что самый лучший подарок - это книга. Посему решила подарить Хуану книжку по кулинарии, которая валялась у меня где-то под кроватью. А что? И бюджетно и полезно! Но на самом деле, именно благодаря накоплениям, мы смогли позволить себе компьютер. Настоящий! Радости не было предела, ведь Глория теперь могла зарабатывать на своем увлечении природой, а я могла например... Эм... Ну... Ну вот это самое я могла... А! Ну, точно! Я могла бы написать ресторанный справочник. Да, именно так. Я, пусть, не так много знаю о готовке, но о правилах выжывания знаю достаточно. Напишу о том, каких жуков и пауков можно есть, живя в лесу в глуши. Думаю, это кому-нибудь пригодится...
    [​IMG]
    Вскоре после покупки компьютера мы праздновали день рождения Хуана. Он мне признался, что вырос счастливым, особенно, благодаря мне. :redface: Я очень смутилась и чуть было не заплакала, но братик тут же унесся играть в комп. Быстро у него благодарность ко мне прошла.
    [​IMG]
    Единственное, что мне удалось от него узнать за наш короткий диалог, так это то, что Хуан хочет быть супер-мега-популярным. Прям как наш папа. Но одновременно с этим, меня насторожили его пристрастия к седому цвету волос (он сказал, что это означает "мудрость", а мудрость это клево), а также к женщинам, которые умеют готовить. Хотя не, это вроде бы естественно, главное, чтобы потом не вырос сексист, который будет кричать что-то типа "ты - женщина, и твое место на кухне". Я этого не переживу. А еще он ненавидит спорт. Как такое может быть, если он хочет быть одновременно популярным, сильным, красивым, да еще и опасным, как наш папа. Загадка, короче.
    [​IMG]
    Но в целом брат был счастлив, а значит была счастлива и я. И Глория. Наверное.
    [​IMG]
    Хоть Хуан и терпеть не мог спорт, но в поход он захотел сразу же. Мол, природа, все дела, воздух свежий и вообще, почему бы и нет, а там глядишь и девочки где-то точно будут... Ну вы поняли.
    [​IMG]
    Я брату перечить не стала, ведь действительно благое дело - спорт. Походы, прогулки, пробежки - кайф. Так еще из своего похода Хуан стырил чью-то плохо лежащую вазу. Он, конечно, сказал, что нашел, но у Хуана все, что он нашел - это значит "незаметно взял, пока никто не видит".
    [​IMG]
    А после первого такого похода Хуан заявил, что хочет стать мэром этой глуши. Говорил, что прогулялся по окрестностям и ему жуть как понравилось все. Густой лес, людей нет, волки воют - прекрасно, в общем. Брата я, как всегда, не поняла, но говорить ничего не стала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В общем-то мои брат и сестра намного подготовлены к жизни, чем я. Вот Хуан, например, взял и починил однажды ванну. Как, каким образом, че он там сделал, но ванну починил.
    [​IMG]
    Сестра у меня нарыбачила на новый значок от Евпатия и заработала денюжку сама. Продала свой улов в школе, чего только не купят голодные дети. Кстати, с Евпатием вроде бы мы помирились. Он перестал гнать на Хуана, а Евпраксия забыла про Глорию из-за своего старческого склероза. Мда, все-таки есть хоть каки-то плюсы от этой болезни.
    [​IMG]
    Я же только постигала азы рыболовства. Брала уроки у младшей сестры! Нет, ну вы только вдумайтесь. Ведь правду говорят, что дети нового поколения быстрее растут и намного умнее, чем старшее поколение. Эх, кажется, придется смириться с этим.
    [​IMG]
    Зато у меня тоже есть свои успехи. Вот, например, повысила свою успеваемость в школе. Я, конечно, могла бы в нее вообще не ходить, мне ничего не было бы, но учеба - это единственная вещь, которая мне дается, когда меня не отвлекают другие жизненные проблемы.
    [​IMG]
    Также, я написала ресторанный справочник, с которым вышла забавная история. После публикации мне позвонили и сказали, что мое творение нафиг никому не нужно и продается плохо, но при этом мне заплатили неплохие деньги. (особенно в моем-то положении) Странные там люди работают, или они не знают, что люди могут так плохо жить...
    [​IMG]
    А вот Глория меня опять обогнала по успеваемости. Взяла и получила несколько пятерок. Я за нее рада, однако ж так тоже нельзя издеваться над бедной сестрой и ее ранимой душой :frown:
    [​IMG]
    Поэтому я обняла Глорию, похвалила ее и удалилась искать место, где можно было поплакать навзрыд.
    [​IMG]
    Благодаря выручке от продаж моей "недокниги", мы опять немного преобразили дом. На сей раз купили кровати и обставили еще одну комнату!
    [​IMG]
    Теперь я могу работать за компом и одновременно смотреть телек. Просто супер!
    [​IMG]
    Если подводить итоги недели, то я могу сказать, что неделька выдалась не очень, как и все предыдущие. Вот когда встречу принца на белом коне, вот как перееду отсюда, вот как заживу в цивилизации! А пока... Довольствуюсь тем, что имею.
    [​IMG]
    А Хуан все же не перестает настаивать на том, чтобы завести черную кошечку. Я думаю, выгодней будет научить Глорию ходить на четвереньках и мяукать. Выйдет менее затратно в любом случае.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Главное, что ты об этой теме не забываешь)

    Вот казалось бы, постоянно со всеми общается, но тем не менее появился кролик. Откуда?

    :D:D:D
     
     
  21. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    flossing,
    Как тут забудешь, совесть ведь мучает :biggrin:
    Отыграла этот челлендж стопицот лет назад, так что щас сама задаюсь вопросом "откуда"... Да еще и штраф заработала, блин. :facepalm:
     
     
  22. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Сколько лет, сколько зим

    Как же быстро летит время, и одновременно долго. Как там говорится, счастливые часов не наблюдают, может, я стала счастливой, раз тоже за временем следить перестала? Какое-то лирическое вступление получилось, на самом деле хотела начать с того, что Глория-таки стала очень важной особой, пишет всякие статейки про природу, правда, приходится частенько менять айпи адрес, чтоб те головорезы, от которых мы бежали, не спалили нас...[​IMG]
    Тем временем наступила зима. Да уж, я думала тут такого не бывает! Однажды Глория как обычно вышла с утра порыбачить, а тут вот те на те, заместо пруда - замерзший лед.
    [​IMG]
    Евпраксия занесла нам продуктов немножко, чтоб я смогла хоть что-то приготовить, а вообще мы все задумались о том, что же делать дальше, откуда брать еду, если не из проруби? Иногда нас, конечно, кормят в школе, но то, что там дают, за еду я не считаю.
    [​IMG]
    Что касается школы - так это вообще отдельная песня. Приходит однажды Хуан и начинает мне жаловаться, как несправедлив этот мир и что вообще он понимает отца нашего, и что зря он решился на добрый поступок, мол, в этой жизни только хитрые и злые людишки могут жить себе в радость, ну в общем, вы поняли. Оказалось, это негодование моего брата было связано с тем, что он увидел, как одноклассники поджигают муравейник. Естественно Хуан решил вмешаться, но был обсмеян и более того - искусан муравьями, которые летели в него со скоростью света из рук одноклассников. С тех пор Хуан хочет во что бы то ни стало продолжить путь нашего папы. Мда уж.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Даже не смотря на то, что учителя похвалили Хуана за смелость и отвагу, и понаставили ему пятерок, все равно мой брат был зол и недоволен.
    [​IMG]
    С наступлением зимы все стало как-то уныло. Я не находила себе занятия, денег особо не было. Приходилось убивать время за чтением книг, которые принес Евпатий и Евпраксия. Меня лично занимали книги по кулинарии, я видела все эти шедевры на картинках и у меня текли слюнки. Может, когда смогу выбраться из этой дыры, пойду работать в ресторан.
    [​IMG]
    Глория тоже убивала время за книгами, а также любила сидеть где-нибудь дома в одиночестве. Впрочем, это поведение не было чем-то странным для нее. Это же Глория, она вечно либо придумывает план по захвату мира, либо исполняет его.
    [​IMG]
    Тем временем, брат с сестрой продолжали рисовать картины и получать за это какие-то копейки, хотя лучше что-то, чем ничего.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Также, приближался день рождения Глории, и я опять не знала, что дарить. Сидя на очень скучном уроке математики, я пыталась что-то сообразить и совсем отвлеклась, за что и получила от своего учителя. Теперь некогда будет думать о подарке, ибо придется сделать кучу домашки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зато Хуан был настолько счастлив, получив хорошие оценки в школе, что решил съездить за покупочками.
    [​IMG]
    Я-то думала мой брат хочет присмотреть какой-нибудь подарок Глории, но кто ж знал, что он хотел познакомиться с местными жительницами! Впрочем, я смотрела себе новые шмотки, но потом вспомнила сколько у меня денег... В общем, проехали.
    [​IMG]
    Хуан в тот момент познакомился с какой-то блондиночкой, но та его быстро отшила, поэтому Хуан даже не запомнил ее имя (на самом деле запомнил, просто гордость не позволяет сказать правду)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Помимо блондиночки Хуан задружился с брюнеточкой. По-моему, ее зовут Сабина Холл.
    [​IMG]
    Также, для полной коллекции (рыжие девушки не в счет, у них же нет души) познакомился с шатенкой Норой Пратт.
    [​IMG]
    Сабине мой братик приглянулся, рада я за них, конечно, но это как-то странно, когда твой младший брат уже начал свой путь в делах любовных, а я сижу одна одинешенька...
    [​IMG]
    Как я уже говорила, была зима и продуктов не было. Пришлось закупиться немного, чтоб совсем с голоду не помереть, вот только денег почти не осталось...
    [​IMG]
    Когда я пробивала покупки, та самая отшитая моим братом блондиночка, сказала, мол, чтоб мой братик более к ней не подкатывал на рабочем месте, ибо тут ее отец начальник, увидит - не дай боже, отлупит сразу, но телефончик свой дала на всяк пожарный мне.
    [​IMG]
    А братик в то время уже переключился на Нору. Эка проказник!
    [​IMG]
    Вернулись мы домой, а снегу-то намелооо... В общем, не пройти, не проехать. Зато такая тишь и благодать! Так бы всегда, а то вечно страх, что за тобой кто-то гонится или следит, надоело так жить. Может, скоро мы сможем покинуть это гнилое место.
    [​IMG]
    Когда мы вернулись, Глория тонко намекнула на то, что сегодня у нее день рождения и она ждет свой подарок. И тут я запаниковала, ведь мы так ничего и не купили.
    [​IMG]
    Хуан меня успокоил и сказал, что пойдет с Глорией в поход, это будет самый клевый подарок для нее, а я пока могу приготовить праздничный ужин. Вот же здорово, подумала я! Вот бы и мне такой подарок, надо бы Хуану тонко намекнуть на это...
    Во время похода мой братец прихватил с собой какую-то статую, которую он "одолжил" у каких-то туристов, ночевавших в лесу. Ну, как одолжил... Помните, как Хуан говорил, все, что плохо лежит можно хорошо подобрать. Ну или что-то типа того...
    [​IMG]
    Глория выросла счастливой и довольной жизнью, я очень рада за сестру. В этот раз она поблагодарила меня и Хуана за то, что не забыли про нее, за такой подарок, как статуя. Хоть, мы сразу ее сбагрили Евпатию за деньги, но... Глории понравилось поучаствовать в чем-то, что похоже на захват мира. Только это был захват статуи. Надо же с чего-то начинать.
    [​IMG]
    Кстати, сестренка рассказала мне, что в том лагере спал очень симпатичный мальчик, что в следующий раз она захватит его, а не что-то из предметов. Теперь понятно, что в семье растет тот еще романтик, захватчик сердец.
    [​IMG]
    Денек выдался тяжелым, но что еще нас ждет впереди! Ох, надеюсь, что только самое хорошее, надеюсь...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Пусть через анонимайзер пишет, тогда точно не найдут.

    А вы разве не наловили рыбы, чтобы 3 дня зимы пережить? Это ведь не так много.

    Подросток. Гулять охота, не всем ведь дома любят сидеть.

    А эта прическа, я смотрю, в вашей деревеньке популярна.

    Сходили в магазин за подарком называется :bugaga:
     
     
  24. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    flossing,
    Ага, я ей тоже посоветовала бы скачать ТОР-браузер, но, думаю, в мире симс 2 такого нет.:biggrin:
    Все, что ловили - продавали. Какая-то рыба осталась, это я просто для трагичности момента.:D
    Ой не говори, бесит, когда так, все одинаковые ходят :dry:
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Да ладно тебе, это ж деревня, а там слово "мода" понимают именно так: если кто-то один сделал красивую причёску - остальные делают то же самое:crazy: С продолжением! Надеюсь, ты всё-таки сможешь закончить. Я долго ждал продолжения
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Привлекла к теме меня фамилия Эскобар, а потом я просто зачиталась. Интересно обыгрываешь происходящие события. До последнего отчета я еще не дошла, оставлю на потом. Надеюсь, не затянешь с продолжением.
     
     

Поделиться этой страницей