1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

А мы тут...плюшками балуемся

Тема в разделе "Продвинутые фанартисты (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 12 ноя 2011.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Неожиданно, покопавшись в архивах, нашла кучу старых работ, в основном, конечно, на конкурсы. Тут же напала ностальгия, загрызла, закусала. В общем, решила потихоньку выложить более-менее приличные работы. Есть "так себе", есть "очень даже ничего". Но все любимые и связаны с определенными периодами жизни. :redface:

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    Lamare нравится это.
     
  2. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    О Блэйтин О’ Нейлл очень интересная, хотя и грустная история получилась. Очень понравилось! :thumb:

    Монолог деда Мороза, даже не знаю плакать или смеяться, но жизненная ситуация, факт.
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Chernosnegka, я обожаю песни Саши Хегая, а эта одна из любимых. Грех было не "иллюстрировать".
     
     
  4. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Аланна, я помню эту сказку про принцессу (или королеву) там немножко не так, ну я тут "пофлудю" чуток..
    Один парень, когда рыбачил задел гарпуном волны, а волной была морская королевна, пришла вечером к нему служанка королевы и говорит: "ты сильно ранил мою госпожу, теперь иди лечи её" (ну как-то так) они вместе пошли к морскому дворцу, и там сидела королева морская с раной на лбу, говорит она ему: "ты должен мне помочь, если ты мне не поможешь я умру". Он пошёл искать рябину какую-то, птичка ему помогла, ля-ля-ля-тополя, ну и пришёл он к королеве весь уставший, подбитый, а она и говорит, мол, оставайся у меня, королём будешь, а мать твоя навечно молодой станет.

    Извиняюсь, за флуд, если сказка не та.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    KNopka, нет, это не та сказка. :smile:
     
     
  6. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Замечаетльная песня, правда жалко Дедушку:biggrin: А какое исполнение :heart2: Так и видно как Деду Морозу с каждым разом всё "веселее" ходить по домам :thumb:

    А история молодой графини меня ещё давно проняла, всё и снято под рассказ, и сам рассказ отражающий ту эпоху. Ведь в те времена скорее всего так и было зачастую
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    "Мы жили по соседству". Песня из к/ф "Они были первыми". 1956 год

    [​IMG]


    [​IMG]

    Дождь по бульварам
    Листьями метет...
    Милый мой с гитарой
    Нынче не придет.

    Мы жили по соседству,
    Встречались просто так.
    Любовь проснулась в сердце
    Сама не знаю как.

    [​IMG]

    Я у порога
    Простою всю ночь.
    Как своей тревогой
    Милому помочь?

    [​IMG]


    Трудные годы,
    Дальние края,
    Бури, непогоды -
    Молодость моя.

    Жду и не знаю,
    Встретимся ли вновь.
    Вот она какая,
    Первая любовь.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
     
  8. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Обожаю ретро! У тебя замечательно вышло выдержать стиль на скришотах! И по прическам, и по одежде, и по объектам, сразу видно, что оказался в прошлом. :thumb: А еще, очень милое лицо у девушки, невинное, как первая любовь! [​IMG]
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Chernosnegka, спасибо. Если б ты знала, сколько я платья искала! Это же 60-е, а для них мало одежды.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аланна, девушка с зонтом. Это так красиво, и на втором плане девушка в развратных чулках тоже. Сразу видно не комсомолка.:cool:
    Атмосфера 60-х выдержана и ощущается, молодец в общем.:thumb:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ШТАПИК, это чуждая нам девушка! ;)
     
     
  12. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    главное, что всё остальное не выпадает из времени :thumb:
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Это в память о прошедшем Хэллоуине.

    [​IMG]
     
     
  14. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Аланна, ну все, точно нужно новые очки себе покупать. Такое пропустить... ну не тема, а сказка!
    Собачка с Так-Кита ну такая лапаааа, такая пушистаяяя.:rolleyes:
    А какие оформления... ммм... что дом, что парк!
    А работа "Настоящий мужчина должен?" просто покорила, настолько точно передана атмосфера российских дач! Блин, офигенно!
    Конкурсные работы зачитался, все таки ты замечательно пишешь, говорю уже в который раз!
    А Поттер... шикарно!:thumb:
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Streetracer, я в общем-то по текстам больше. Но иногда и снимается нормально. Главное получать удовольствие от процесса от придумки до съемок.
     
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, какой у тебя тролль худой :smile:))

    А кстати, как успехи настоящего мужчины на МТС? Я ему честно лайки поставила :smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Rirun, да вот не пойму. Они с 4 числа пошли считать. И результатов я так и не вижу пока.

    А тролль же кодом вытянутый. Рост прибавился, а все и ум нет.
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    [​IMG]

    Она появилась в таборе прошлой осенью. Дороги уже развезло, заметно похолодало, а ночью даже подмораживало, погода портилась, и таборный барон подыскивал подходящую деревню для зимовки. Девушка, заговорившая с баро, ничем не походила на местных девчонок – высокая, статная, необычный разрез глаз, хищно вырезанные крылья носа. Да и имя необычное – Табия. Очень оно ей подходило. Не какая-нибудь Папуша или Гитана, а Табия. Впервые в жизни Тамаш не уснул до утра, вертясь на матрасе, как будто он был пересыпан колючками.

    О чем Табия разговаривала с баро, никто не знал, но она осталась в таборе, и никто не посмел спросить зачем, и надолго ли. Спала она в одной кибитке со старой Мирчелой, и только одна, казалось, могла сносить ворчание старухи.

    Тамаш в таборе считался завидным женихом. Отцы заневестившихся цыганок намекали ему о том, что цыган без жены, это полцыгана. А уж мамаши, завидев Тамаша, выталкивали из кибиток своих дочек, предварительно принарядив в лучшие цветастые юбки. Девчонки хихикали, стреляли в Тамаша глазами и хвалились одна перед одной длиной монист и количеством монеток в них. Тамаш только пожимал плечами. Если отец велит ему жениться, женится на любой, что приглянется родителям.

    Сам же Тамаш не отличал девчонок одну от одной. От жены требуется умение вести хозяйство, обихаживать детей и мужа, да приносить деньги с ярмарок больше, чем другие цыганки. Девчонки, в том числе и его собственная сестра, с утра до ночи стрекотали о любви. Но Тамаш только посмеивался над этими девчачьими глупостями, считая, что любовь нужна только дл того, чтобы о ней писать душещипательные романсы для наивных гаджо.

    Так почему же Тамаш не может уснуть, ворочаясь с ока на бок, вспоминая кошачью грацию новой цыганки, да ее ледяной взгляд? Что Табия понравилась не ему одному, Тамаш понял на следующее же утро. Все таборные неженатые цыгане, как сговорившись, забыли про прежних пассий, и наперебой ухаживали за новенькой, осыпая ее комплиментами и засыпая подарками. Кибитка старухи Мирчелы из самой бедной и невзрачной вмиг превратилась в самую богатую и красочную. Только Табия, казалось, и не замечала, как реагируют на нее таборные мужчины, и как шипят вслед женщины. Она никого не выделяла, никого особо не благодарила, все подарки отдавала старухе, а сама словно жила в своем выдуманном мире.

    [​IMG]

    Так прошла зима, весной табор вновь стронулся с места. К этому времени все уже знали, что Табия вдова. Мужа ее убили в какой-то уличной драке. А сама она из египетских цыган, отсюда и необычная внешность. Нового мужа Табия не искала, казалось, что ей и так хорошо. Так что постепенно все кавалеры отстали от нее и переключились на более сговорчивых цыганок. Только у Тамаша по-прежнему перехватывало дыхание, когда он видел стройную фигуру женщины. Табия видела его жадные, тоскливые взгляды, но никак не реагировала. Летом отец заговорил с Тамашем о женитьбе. У Тамаша екнуло сердце, когда он представил своей невестой Табию, но ясно было, что ее отец сватать как раз не будет. Отец с матерью перебирали подходящих таборных девчонок, а Тамаш сидел и думал, как сказать, что кроме Табии ему никто не нужен. Скандал вышел, конечно знатный. Отец даже пару раз прошелся кнутом по спине непокорного сына, но Тамаш стоял на своем: или Табия или никто. Так что отец, в конце концов, оставил в покое непокорного отпрыска.

    Тамашу показалось, что Табия после того скандала стала смотреть на него по-другому. Как-то мягче, что ли. А старуха Мирчела по секрету шепнула Тамашу, что Табия впервые улыбнулась при упоминании о нем, Тамаше. Но все равно подойти к ней было страшно. Тамаш боялся, что, если женщина откажет ему, то это уж навсегда. Сейчас оставалась какая-то надежда, а вот если откажет, то тогда все. И жизнь будет кончена. «Это любовь», - вздыхала старуха. А Тамаш смотрел на нее непонимающе. Так это и есть любовь, когда при одном взгляде на Табию у него перехватывает дыхание и, кажется, даже сердце останавливается?

    Осенью в таборе играли свадьбы. И обычно еще до родительского сговора молодые договаривались между собой, и цыганка танцевала перед своим будущим мужем. Тамаш думал, что у него никогда не будет такого танца «невесты», и никто не отдаст ему свое сердце. Вернее, желающих-то было много, но зачем ему эти чужие сердца?

    Не желая смотреть на чужое счастье, Тамаш сбежал на берег реки, собираясь просидеть там как можно дольше. Благо, дни пока были теплыми. Он раскурил трубку и задумался, блаженно прикрыв глаза. Что ему делать дальше? Находиться рядом с Табией дальше было невозможно. Уйти из табора? Отец не позволит. «А, может, просто поговорить с той, о ком ты все это время думаешь»?- прозвучал рядом с ним тихий голос. Тамаш вскочил и оторопело уставился на ту, кого только что представлял в мечтах.
    -Поговорить? Просто поговорить?
    -А ты хотел, чтобы я сама подошла к тебе и предложила взять в жены? – Женщина усмехнулась.
    - Я просто боялся, что ты мне откажешь. – У Тамаша перехватило горло. Он хотел было рассказать, как грезит ночами о любимой, но не было сил даже открыть рот, да и слова он все позабыл.
    - Не спросишь, не узнаешь, - Табия лукаво улыбнулась, - только вопрос должен быть правильный.
    Тамаш растерялся. Какой же вопрос он должен задать, чтобы не оплошать? И вдруг ему в голову пришла одна идея:
    - Ты станцуешь для меня «танец невесты»?
    И одобрительная улыбка, и потеплевшие глаза, из которых исчезли последние льдинки.

    А потом Тамаш потерялся во времени. Ему казалось, что в лесу звучит необычная, не слышанная им ранее музыка. И самая красивая, самая желанная женщина танцует для него. И будет танцевать вечно. А листва с деревьев сыплется ей под ноги, чтобы было легче танцевать.

    [​IMG]



     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ОоооооХ, цыганееееее! Это ж моя тема любимая с детства! Читала-зачитывалась, а герои какие, а? Ну вообще, просто... на минут 5 залипла перед их моськами.:rolleyes:
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ШТАПИК, и опять же olexste спасибо за пинок. Я на конкурс другую работу делала, потом цыгане вспомнились. И она буквально заставила меня сделать эту работу. Просто топала ногами. Аж аська тряслась.
     
     
  21. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Аланна, ты настоящий сказочник, начнешь читать твою историю и будто уже и не перед монитором сидишь, а перенесся куда-то туда, в события рассказа. :thumb: Очень красивая история о цыганской любви, искренняя, нежная и светлая. :heart:
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох, какая пара! :heart:
    Предлагаю olexste выдать почетный значок музы! На такую красотищу сподвигнуть :smile:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Муза пинающая. :smile:
     
     
  24. Jenny

    Участник
    Jenny
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    134
    Награды:
    0
     
  25. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    я тоже вроде пиналась)) так что с двух сторон так сказать, зато какая романтика цыганская:thumb:
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Зима (Потолок ледяной)
    Слова: С. Островой
    Музыка: Э. Ханок


    [​IMG]


    У леса на опушке
    Жила зима в избушке.
    Она снежки солила
    В березовой кадушке.
    Она сучила пряжу,
    Она ткала холсты,
    Ковала ледяные
    Да над реками мосты.

    [​IMG]

    Потолок ледяной, дверь скрипучая…
    За шершавой стеной тьма колючая…
    Как войдешь за порог, всюду иней,
    А из окон парок синий-синий.

    [​IMG]

    Ходила на охоту,
    Гранила серебро,
    Сажала тонкий месяц
    В хрустальное ведро…
    Деревьям шубы шила,
    Торила санный путь.
    А после в лес спешила,
    Чтоб в избушке отдохнуть.


    [​IMG]

    Потолок ледяной, дверь скрипучая…
    За шершавой стеной тьма колючая…
    Как войдешь за порог, всюду иней,
    А из окон парок синий-синий.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2016
     

Поделиться этой страницей