1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Город Мечты

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Umichka, 8 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Город Мечты

    1. Оригинальное название сериала: Город Мечты
    2. Жанр сериала: драма, мистика
    3. Автор: Umichka
    4. Фотограф: Umichka
    5. Редактор: Umichka
    6. Возрастные ограничения: +12
    7. Описание: А что Вы готовы отдать за свою самую большую Мечту? За свое самое большое Желание? Все свои деньги или свой дом? Вы отдадите за это свою жизнь? Или жизнь любимого человека? А может будет достаточно Вашей пропащей души?
    А о чем Вы думаете, когда слышите название этого места? Чего Вы от него ждете?
    ...
    Молодой программист приезжает на новое место работы. И это круто меняет его жизнь. Что кроется по ночам в темных переулках не только этого загадочного места, но и его души?
    Добро пожаловать в Город Мечты, где Вы можете исполнить все свои самые сокровенные желания, заплатив при этом самую неожиданную цену.

    8. Количество серий: 3, выход продолжается.
    ____________

    Содержание:
    Глава 1. Обман
    Глава 2. Шо
    Глава 3. Миу
    Глава 4. Машины / Дата выхода: 29-31 июля
    ____________​

    От автора: Серии будут не очень длинными, чтобы не утомлять читателей. =) Но я постараюсь сделать их всех примерно одинаковыми по длине и смысловой нагрузке. Заранее приношу свои извинения за скриншоты - пока что мой старенький ноутбук с трудом тянет игру. В ближайшее время мы закончим собирать новый мощный комп, и тогда я переделаю скрины. Так как пока, к сожалению, нет никакой возможности реализовать все так, как я вижу. Так что пару-тройку серий придется терпеть этот ужас, а потом я переделаю все.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Глава 1. Обман

    [​IMG]

    Левая створка ворот висела всего на одной петле и противно поскрипывала на ветру. Этот звук, пожалуй, был единственным на ближайшие несколько сотен метров, и оттого казался таким неестественным и чужим, он резал слух и неприятно холодил спину. Нормальное дорожное покрытие закончилось километров двадцать назад, когда они свернули с основного шоссе на боковую проселочную дорогу, а потом на еле заметную заросшую тропу под указателем. Окна пришлось закрыть, чтобы ветки плотно растущих вокруг деревьев не царапали лицо и мусор не попадал на сиденье новенького автомобиля.
    - "Город Мечты"? - Миу почти выкрикнула эти слова, в ее голосе слышались одновременно разочарование, отвращение и испуг. Но именно эти два слова значились большими потертыми буквами над старыми разбитыми воротами. Кое-где еще можно было угадать, что когда-то они были выкрашены в яркие цвета, несколько лампочек ночного освещения еще сиротливо притаились на некоторых буквах.
    Ворота появились из леса внезапно, когда уже стало казаться, что они свернули не туда. Никакой ограды поблизости видно не было, даже намека на ее остатки. Только старые давно начавшие ржаветь ворота.
    Шо растерянно почесал затылок и устало откинулся на спинку кресла. Он тоже ожидал немного другой картины, когда две недели назад раздался внезапный звонок и ему предложили очень выгодную работу. Но обратного пути уже не было.

    [​IMG]

    - Давай вернемся, пока не поздно, - Миу начинала злиться, а это был плохой знак. Это значит, придется терпеть ее нытье до тех пор, пока она не получит то, что хочет. А потом с довольным победным видом будет восседать на пассажирском сиденье, жевать чипсы и листать девчачьи журналы.
    - Мы еще не видели, что внутри. Возможно, все не так уж и плохо. Давай прогуляемся, узнаем, куда нам надо, - Шо распахнул дверцу автомобиля и направился к постанывающим на ветру воротам. Миу картинно закатила глаза и поплелась за ним следом.
    - Я не собираюсь провести свои лучшие годы в этой дыре! - Миу шла следом и брезгливо огибала любые препятствия на своем пути, всячески стараясь показать, как ей все это противно. Ее очередной тяжкий вздох возвестил Шо о том, что она видимо все-таки испачкала свои новые туфли.
    - Солнышко, это всего на пару месяцев. Я сделаю свою работу, и мы вернемся домой. Потерпи немного.

    [​IMG]

    За воротами оказался небольшой садик. Он выглядел таким же старым и потрепанным, как и ворота, но в нем все же было какое-то особое очарование. Казалось, будто это дыхание какого-то светлого прошлого, давно уже забытого в наши дни. На деревянных лавочках давно облезла краска, а каменные были украшены надписями и трещинами. В центре была небольшая площадка, видимо главная площадь садика. Через гравий пробивались сорняки, а фонтанчик давно не работал. Мусора не было, только везде были сухие ветки и опавшая листва.
    - Тебе сказали, что это парк развлечений, что туда едут каждый день сотни людей, чтобы оставлять свои денежки и получать взамен все виды удовольствия. А вместо этого...
    - Миу, дорогая, давай не будем? Ты сама захотела поехать со мной. Обратно нам уже не вернуться. К тому же для меня это отличный шанс получить опыт и хорошие деньги, - Шо начинал нервничать. Он тоже был сильно разочарован увиденным, но он слишком долго искал эту работу, чтобы вот так просто развернуться и уйти назад. К тому же в садике было так спокойно. А через неплотную листву и жидкие серые облака пробивались жалкие лучи последнего осеннего солнца.
    - Насчет последнего сильно сомневаюсь, - продолжала бурчать себе под нос Миу.

    [​IMG]

    Садик закончился, и они вышли на развилку. Дорога направо вела к очередному перелеску, из-за которого виднелись яркие крыши аттракционов и огромное колесо обозрения. Слева в отдалении было что-то похожее на населенный пункт. Как и в садике позади них, все выглядело очень заброшенным и пустынным. Даже дорога выглядела так, как будто уже несколько лет никто ею не пользовался.
    Шо сверился с записью на листке - "Город Мечты, улица Грез, дом пять, комната шестнадцать". Ниже шел кусочек карты, вырванный из атласа и телефонный номер с припиской - "экстр!" Видимо, этим номером стоило пользоваться только в экстренных случаях. Шо решил, что после восемнадцати часов за рулем у него еще остались силы, чтобы найти указанный адрес и долгожданную постель, и беспокоить неизвестного абонента пока не стоит.
    - Нам туда, - он махнул налево, в сторону отдельно стоящих строений, похожих на жилые дома. Миу со вздохом последовала за ним.
    - Милый, мне кажется, тебя обманули... Тут даже жизни нет! - Миу решила сменить тактику, ее голос приобрел мягкость. Шо лишь передернул плечами - доля правды в словах девушки все-таки была.
    - Давай все-таки проверим еще, ладно? В любом случае я очень устал и не скоро смогу снова сесть за руль. К тому же мы давно не ели нормальной еды... Но если мы никого не встретим, обещаю сказать тебе, что ты была права! - Шо улыбнулся любимой и обнял ее. Она улыбнулась в ответ.
    Пока они шли к городку, впереди замаячила человеческая фигура. Кто-то явно бежал им навстречу. Шо приободрился, а Миу наоборот, заметно сникла.
    - Господин Шо! Господин Шо! - человек был явно возбужден и ждал именно их. Он уже запыхался, но продолжать бежать вразвалочку к ним, смешно вскидывая ноги. Шо улыбнулся Миу и помахал в ответ.
    - Здравствуйте! Мы, кажется, немного заблудились, - Шо даже сложил ладони рупором, чтобы его лучше было слышно.

    [​IMG]

    - Какой противный! - Миу снова не удержалась от высказывания, но встречающий их человечек, к счастью, этого не расслышал. А доля правды в ее словах была: низенький ссохшийся дядечка неопределенных лет, со свалявшимися волосами неопределенного цвета, водянистыми бегающими глазками неопределенного сероватого оттенка и в ужасно грязной непочиненной одежде. Он возбужденно взмахивал руками и то и дело норовил прикоснуться к Шо и Миу своими скрюченными пальцами с грязными обгрызанными ногтями, что вызывало у них сильное чувство отвращения и дискомфорта.
    - Пойдемте, пойдемте! Мы вас так ждем! - он продолжать лепетать всякую чушь в этом роде и тянул ребят за собой. - Такая удача для нас! Такое счастье! Вы будете нашими почетными гостями! Все эти машины, вы же знаете! Так сложно, так сложно! Нам никогда не понять! А господин Шо все знает, все знает!
    На последних словах Шо с недоумением повернулся к Миу, растерянно улыбнулся и пожал плечами.
    - Добро пожаловать в Город Мечты, юные господа, добро пожаловать! - человечек вывел их к строениям, которые при ближайшем рассмотрении оказались старым серым заброшенным городком в несколько улиц и пару десятков домов, еще более мрачный и унылый, чем ворота на въезде. Миу, уже не сдерживаясь, расстроено простонала. А у Шо в голове закрутились мысли, что ему все-таки что-то не досказали...

    to be continue...
     
     
  3. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Umichka, с началом сериала! Написано шикарно! И скрины мне нравятся! Буду с удовольствием следить за развитием событий!
     
     
  4. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Zzz-Danaya, спасибо большое! Рада, что кто-то отозвался, а то уже у меня творческая депрессия стала развиваться хД
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ой! Как это я пропустила этот сериал, непорядок! :smile:
    Начало напоминает мне одну из моих любимых игрушек - Сибирь :smile: Эта атмосфера заброшенности, старины, странные персонажи...
    Очень интересно :thumb:
     
     
  6. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Rirun, спасибо большое за отзыв =)
    Вот всем почему-то напомнило это игру :biggrin: Хотя если честно, то атмосферу я позаимствовала и правда из одной маленькой игры. =)

    Ох, как же люблю Сибирь!! *_____________*
     
     
  7. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Глава 2. Шо

    - Сюда, сюда! Скорее! Вас так ждали, так ждали! - человечек суетливо бежал впереди них и постоянно оглядывался. В его глазах горело нездоровое возбуждение, он даже потирал руки, как будто провернул крупное дельце. - Мой Господин вчера пришел к старику Михалиусу и дал ему важное задание! Да-да! Очень важное! Михалиус так горд! Встретить молодого господина и молодую госпожу! Такая честь, такая честь! Здесь, уже почти!
    И больше не оборачиваясь человек, видимо по имени Михалиус, свернул в боковой проулок, заваленный старыми вещами и мусором и вывел их на соседнюю улицу, которая была шире и не такой захламленной. Хоть дома и выглядели старыми и потрепанными временем, было видно, что в них кто-то живет и иногда проявляет элементарную заботу о своем жилище. То там, то тут виднелись выцветшие вывески. Но жители этого места все еще желали остаться инкогнито для своих новых гостей.

    [​IMG]

    Шо со все возрастающим интересом наблюдал за окружающей обстановкой, в то же время стараясь запомнить расположение улиц. Он непрестанно вертел головой, ненавязчиво рассматривая окна домов, силясь увидеть хоть кого-нибудь, хоть промелькнувшую вдали тень. Но его взору по-прежнему представали только старые серые колыхающиеся занавески, поскрипывающие на ветру ставни или же просто темные безмолвные проемы окон.

    [​IMG]

    - Никки здесь понравилось бы. Она обожает такие пейзажи! - Шо наклонился к Миу, когда она смогла его нагнать.
    - Каждый раз ты вспоминаешь про эту девчонку! Почему бы тебе не подумать о том, что МНЕ здесь НЕ нравится?! - девушка злилась все сильнее, ей явно было не по нраву ни это место, ни их проводник, ни вообще вся эта затея в целом.
    Шо вздохнул и поспешил за Михалиусом. Каждый раз, когда он упоминал своего хорошего друга и талантливого дизайнера по имени Никки, Миу приходила в ярость. И все лишь из-за того, что этот замечательный друг был девушкой.

    [​IMG]

    - Господин Михалиус, а что это за особняк впереди? - Шо махнул рукой вперед по улице, где виднелись массивные кованые ворота и решетка, ограждающая старый солидный особняк. Он явно выглядел гораздо приличнее всех остальных построек, даже можно было разглядеть намек на недавно покрашенные стены и разбитый перед домом садик.
    Провожатый сразу посерьезнел и отвечал явно с неохотой, обдумывая каждое сказанное слово:
    - Это дом нашего Господина. Но вход нам туда строго воспрещен. Никогда-никогда не ходите туда! Вас ждет страшная смерть! А вот, мы почти пришли!
    Михалиус с удвоенной силой бросился вперед, так что ребятам пришлось практически бежать за ними. Миу начала хныкать - ей было неудобно бежать на каблуках по старой развороченной мостовой, да еще и огибать постоянно различные препятствия.
    Внезапно дядечка остановился и махнул куда-то вправо на очередной неприятный проулок между потрепанными домами:
    - Молодая госпожа, вам туда! Там вас ждут! Очень-очень ждут! Скорее идите!

    [​IMG]

    - Я никуда не пойду! - Миу завизжала и вцепилась в руку Шо. - Не отпускай меня! Я не пойду никуда без тебя! - в ее глазах отразился неподдельный ужас.
    - Не бойтесь, молодая госпожа! Там вас ждет ваш новый дом! Там улица Грез, да! Вас встретят!
    Миу умоляюще посмотрела на Шо, но тот лишь снисходительно улыбнулся.
    - Иди, дорогая. С тобой ничего страшного не случится! Обещаю, - Шо поцеловал Миу в лоб и, освободившись от ее цепкой хватки, пошел дальше по улице.

    [​IMG]

    Судя по тому, что ругань и возмущенные возгласы Миу все отдалялись, она все-таки не последовала за ними.
    - Расскажите мне про это место, Михалиус.
    Человечек суетливо обернулся, что-то пробормотал и пошел дальше.
    - Господин вам все расскажет! Да-да! Расскажет! Все, что пожелает молодой господин! А Михалиус не может! Нет-нет! - и все в таком же роде. Шо даже пожалел, что спросил и вызвал этим очередной поток бессвязных и бессмысленных фраз.
    Они прошли еще мимо нескольких серых домов по разбитой улице, загадочный особняк все приближался. Вблизи он казался еще огромней, старее, от него как будто исходили волны недоброжелательности. Если бы Шо был робкого десятка, он бы даже не задумался над тем, чтобы попасть внутрь. Но несмотря на страх, внушаемый этим мрачным домом, парню все-таки хотелось узнать, что или кто скрывается внутри. Еще несколько шагов вдоль ограды и поворот в небольшую дверцу пристройки на территории особняка. Низкий потолок, отделанные деревом стены, грубый грязный пол. Старая простая мебель, явно потертая временем. Через крохотное пыльное оконцо, подернутое тонкой паутиной еле пробивался скудный осенний свет. Михалиус повозился в углу, и под потолком зажглась слабая лампочка. Оказалось, что с другой стороны подсобки тоже находится дверь. В двери была вставка из мутного непрозрачного стекла, за которой ничего нельзя было разглядеть, только раскачивающиеся бесформенные тени.

    [​IMG]

    - Располагайтесь, молодой господин, располагайтесь! И ждите! Наш Господин скоро подойдет! Все вам расскажет! Все-все! А Михалиусу пора идти, да! Столько дел, столько дел! - и захлопнув дверь, грязный человечек удалился.
    Наступила глухая тишина. Шо повертел головой и рискнул сделать несколько шагов. Было видно, что пол недавно наспех вытерли от многодневной пыли и грязи - разводы, не протертые как следует углы. Местами на полу виднелись следы от предметов, как будто тут что-то долго лежало или стояло, свежие борозды в сторону наружной двери, как будто волокли что-то тяжелое. Стулья около стола стоят криво - кто-то второпях принес сюда все, что смог найти подходящего, даже подделка под викторианский стиль с потертым давно шелком. Помещение специально готовили к предстоящей встрече, и это очень бросалось в глаза.

    [​IMG]

    Каблуки гулко стучали по деревянному полу, создавая неприятное впечатление. Да и вообще двигаться в такой тишине и производить какие-то звуки было жутковато. Шо быстро прошел к столу и сел на самый приличный стул.
    Снова стало тихо.
    Время шло.
    От скуки молодой человек уже устал разглядывать следы на полу, пытаясь отгадать, что же находилось здесь раньше. Он пощупал стол, поковырял поверхность ногтем. Но ничего не происходило.
    Вдруг за внутренней стеклянной дверью появился расплывчатый темный силуэт, явно принадлежавший человеку. При определенном уровне фантазии можно было даже с уверенностью сказать, что это мужчина. Силуэт ненадолго замер, а потом раздался легкий стук в дверь. Шо напрягся и выпрямился на своем стуле. Он даже успел подумать о том, не стоит ли ему открыть дверь для посетителя, но вовремя вспомнил, что гость здесь именно он и все-таки остался сидеть на месте.

    [​IMG]

    Ручка с легким скрипом повернулась, и дверь чуть приоткрылась, буквально на пару пальцев, так что ничего разглядеть было невозможно.
    - Э, добрый день, - Шо постарался придать своему голосу приветливую бодрость, но заметил, что горло сжимает спазм от непонятного страха.

    to be continue...
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Umichka, чем дальше, тем все таинственней! ))) И как всегда - на самом интересном месте! Жду проды! )))
     
     
  9. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Zzz-Danaya, спасибо! Интриг еще больше впереди ;)
     
     
  10. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Интересно! Мне очень понравилось! Буду ждать продолжение.
     
     
  11. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Глава 3. Миу

    Миу громко выругалась вслед удаляющимся мужчинам. Она была зла! И в то же время очень напугана. Переулок выглядел темным и неприветливым, к тому же он был ужасно захламлен, и то тут, то там девушке мерещились тени бандитов и насильников, или даже бездомных бешеных собак. Собаки, пожалуй, даже были пострашнее, ведь Миу терпеть не могла животных, особенно грязных бездомных собак.

    [​IMG]

    - Неужели нет другого способа попасть на эту дурацкую улицу? - но в ответ ей была тишина и шепот мертвого городка. Вздохнув поглубже, закрыв одной рукой нос, а другой приподняв подол новой шелковой юбки, Миу осторожно двинулась в узкий промежуток между зданиями.
    Ей ужасно хотелось заплакать и убежать из этого кошмарного места. В середине пути Миу все-таки не выдержала и так быстро, как только ей позволяли высокие модные каблуки, помчалась к спасительному выходу, шарахаясь от каждой тени.
    На той стороне оказалась такая же унылая серая улица с безжизненными домами. Миу стала оглядываться в поисках ориентира. Она все больше жалела, что позволила Шо так спокойно бросить ее в этом ужасном месте и уйти вместе с каким-то подозрительным типом, о котором они ничего не знали, в сторону какого-то подозрительного особняка, приближение к которому сулит скорую смерть!
    - Будь все проклято! - Миу со всей злостью и обидой, которые накопились за последние полчаса, пнула деревянную опору, поддерживающую второй этаж ближайшего здания. И тогда же она заметила, что дверь дома приоткрыта, и из щели льется слабый желтый свет.
    Девушка внимательнее присмотрелась к дому - четырехэтажное старое здание, значительное крупнее всех остальных на этой улице, но все-таки не такое огромное как загадочный особняк, и гораздо более потрепанное. Ровные ряды одинаковых грустных окон заставляли думать в направлении того факта, что эта развалюха является местным вариантом гостиницы для путников. Рядом с входом стояло несколько заколоченных деревянных ящиков, таких же старых и грязных, как и все вокруг. При более подробном рассмотрении можно было заметить, что ящиков на улице вокруг множество, как будто когда-то давно все жители готовились к массовому переезду, но никуда не уехали, а вещи так и остались тщательно упакованными.

    [​IMG]

    Миу на цыпочках подошла ближе к приоткрытой двери и увидела висящую рядом табличку, покрытую толстым слоем грязи. Девушка порылась в своей сумочке и достала пачку салфеток, чтобы брезгливо протереть эмалированную поверхность. Ее взору предстала надпись, гласящая: "Улица Грез, дом 5. Съемные комнаты Бермергерда". Ниже толстым карсным карандашом чьим-то ровным почерком было приписано "и бар Роскошный атлас". Роскошь в этой богом забытой дыре? Трудно было представить, что даже в лучшие дни этого места тут было что-то, что хоть сколько-нибудь могло бы приблизиться по значению к слову "роскошь". Грустно ухмыльнувшись, Миу резко распахнула дверь и сделала несколько шагов внутрь.

    [​IMG]

    В просторном помещении, куда она попала, было неожиданно чисто и опрятно. Мебель была старая и потертая, но за ней ухаживали, на полу даже расположилось несколько потрепанных, но тщательно залатанных половичков. У дальней стены комнаты находился красивый старинный камин и выцветшая, но тщательно вымытая барная стойка. Перед стойкой стоит несколько высоких стульев, группа столиков раскидана по всему помещению. Широкая лестница, покрытая бурым шерстяным ковром, ведет на второй этаж. На невымытых окнах аккуратные занавески. Но самым большим откровением было не это.
    Рядом со слабо горящим камином на лавке сидели люди.

    [​IMG]

    Их было двое.
    Молодой человек в старой грязной одежде без обуви сидел, поджав ноги и обхватив колени руками. Время от времени он что-то начинал яростно шептать, уставившись в одну точку, и в целом выглядел умалишенным. Девушка рядом с ним выглядела гораздо опрятнее, скорее всего именно она и была виновницей царившего здесь порядка и чистоты. Когда дверь с грохотом распахнулась, парочка уставилась на растерявшуюся Миу. Девушка сурово исподлобья, парень каким-то безумным взглядом сквозь неожиданную гостью.
    - Я... в общем... мне сказали, что мы теперь тут будем жить... Недолго, я надеюсь... Мы новенькие... Вот, - Миу продолжала что-то бормотать, стараясь не глядеть в глаза этим странным людям.
    - Как тебя зовут? - голос у этой девушки был таким же суровым и неприветливым, как и ее взгляд.
    - М-Миу.
    - Я Несса, а это...

    [​IMG]

    Но не успела Несса договорить, как безумный молодой человек снова посмотрел на Миу. На этот раз он совершенно точно смотрел именно на нее, его глаза блестели в свете камина какими-то жуткими сумасшедшими бликами. Он резко вскочил со своего места и подбежал к Миу.
    - Как, как вы приехали? На чем? - он почти кричал, но видимо, разговаривал редко, и голос был скрипучим и не очень громким.
    Миу попятилась к выходу. В поисках защиты и выручки она бросила быстрый взгляд на Нессу, но та лишь сурово смотрела на все происходящее и явно не собиралась вмешиваться.
    - Куда ты собралась? Стой! - безумный схватил Миу за руки и принялся ее трясти. - Говори, сейчас же!

    [​IMG]

    - Отпустите меня! Отпустите, а то я буду кричать! - голос Миу превратился в жалкий писк. Колени онемели и отказались двигаться дальше. Девушка попыталась вырваться, но это только разозлило нападавшего. Он схватил ее в охапку и со всей силы прижал к стене. Миу ощутила его горячее сбитое дыхание на своей шее.
    - Говори сейчас же! Как вы сюда попали? - прорычал он прямо в ухо Миу. От него жутко пахло потом и мусором, от отвращения девушку стало тошнить, она хотела крикнуть что-то еще, но голос больше не слушался ее. А парень продолжал трясти ее и безмолвно мотавшаяся голова Миу иногда с глухим "бум!" довольно больно стукалась о деревянную стену.
    Эта мысль пришла к ней внезапно, и была проста как все гениальное. Миу собрала остатки покидающей ее воли и наступила парню на ногу своей тонкой шпилькой. Тот взвыл от боли и отскочил. Миу оттолкнула его и бросилась прочь из этого ужасного притона. Она бежала изо всех сил по развороченной улице, не разбирая дороги, даже не пытаясь вспомнить, каким путем они сюда пришли. Сердце билось где-то в животе, а в ушах что-то грохотало, не давая расслышать звуки погони. Но иногда она слышала позади крики и стоны сумасшедшего человека и еще реже голос Нессы.

    [​IMG]

    Что-то хрустнуло, высокий каблук переломился пополам, и Миу с размаха упала на мостовую, раздирая в кровь колени и ладони. Всхлипывая, дрожащими не слушающимися пальцами она расстегнула ремешки туфель и побежала дальше босиком. Голоса не отставали.
    Наконец, впереди показалась развилка, за которой простирался уже такой знакомый садик. Миу даже не заметила, как она промчалась мимо старых деревьев и пересохшего фонтана, мимо всех лавочек, и выбежала к воротам.

    [​IMG]

    Но здесь ее поджидало еще большее разочарование, чем то место, в котором они с Шо оказались. Их машины не было. Вообще.

    to be continue...
     
     
  12. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Глава 4. Новый дом

    Шо бежал по вымощенной серым камнем дорожке, под ногами жалостно хрустели опавшие и засохшие уже листья. Он проклинал про себя все на свете. Как могла эта вредная девчонка вот так легко взять и убежать неизвестно куда в незнакомом месте? Всего пара домов, а вокруг старый непроходимый лес! Вообще очень на нее не похоже, Миу до последнего останется там, где есть электричество и удобства в доме, даже если этот дом будет рушиться от землетрясения, а снаружи стоять самолет, готовый увести ее оттуда.
    Дыхания уже не хватало - не каждый день программистам приходится бегать спринт, да еще и переживать за любимого человека и думать, как оправ=C4ать это некрасивое поведение перед хозяевами.

    [​IMG]

    Он нашел Миу уже у самых ворот. Она сидела на лавочке, босая, с разодранными коленками и ладонями, в перепачканой одежде. Девушка плакала, прерываясь только чтобы икнуть или завыть от боли, обиды и испуга.
    - Ну наконец-то! Милая, зачем ты убежала, перепугав весь город? - Шо постарался придать голосу мягкость, хотя внутри его сотрясал гнев. Но все раздражение прошло, когда он увидел эту маленькую несчастную девочку, которой так была необходима его забота и помощь...
    - Шо! Как ты мог? Бросить меня там одну, в этом ужасном месте! Ты хоть знаешь, куда нас поселили? В ужасный притон! Меня с порога пытался изнасиловать какой-то сумасшедший! Я даже представиться не успела, как он набросился на меня, я еле убежала! А в добавок ко всему они еще угнали нашу машину, и теперь нам не выбраться отсюда! - Миу орала. Миу была в гневе. Миу махала руками, хватала Шо за грудки и била его кулаками. - Ты даже не представляешь, какой стресс я пережила! Я думала, что мы едем в роскошное дорогое место, накупила нарядов, а мы оказались в какой-то дыре, полной ненормальных и странных людей!

    [​IMG]

    Шо даже не пытался прервать этот поток. Он просто с удивлением взирал на такую милую и тихую обычно Миу. Да, она повышала иногда голос, но только если рассказывала о том, что видела на работе девушку в точно таком же платье, которое она одевала две недели назад. Наконец девушка выдохлась и, скрестив руки на груди, сурово уставилась на Шо.
    - Дорогая, ты все неправильно поняла! Сти не хотел тебя напугать. Он работал всю ночь и был немного не в себе. Скорее всего, он пытался проявить радушное гостеприимство, но ты его не так поняла.
    - Но я же тебе говорю, что он набросился на меня!...
    - Миу, прекрати! Несса и Сти замечательные и милые люди. Они очень извинялись, что напугали тебя. Скорее всего, вышло какое-то недоразумение. А насчет машины не беспокойся. Михалиус передал мне через Нессу, что он отгонит джип на стоянку под навес. Все-таки дожди уже довольно часты, не хочется испортить новую вещь.
    - Но Шо...
    - Хватит. Пойдем домой, я жутко устал.
    Миу хотела было что-то возразить, но Шо, ссутулившись, уже побрел в сторону городка. Она бросила еще один взгляд на то место, где они оставили свою машину, и поплелась следом.

    [​IMG]

    Когда они вернулись к дому номер пять по улице Грез, уже начинало смеркаться. В просторном помещении бара на первом этаже уютно горел во всю камин, за барной стойкой были приготовлены ряды бутылок с разноцветными наклейками. Но никого из людей там по-прежнему не было. Даже Нессы и Сти не было видно. Миу первым делом подбежала к камину и стала греть руки. Несмотря на наступление осени, на улице было все еще довольно тепло, но бегать босиком в такое время года - не самая лучшая затея.
    Ребята обошли столики и поднялись на третий этаж, Шо сверился со своими записями и они подошли к двери под номером 16. Обычная деревянная дверь, рядом ряды еще таких же по эту сторону коридора, вдоль противоположной стены ряды маленьких пыльных окон, выходящих на крышу соседнего дома. На полу исстертые ногами посетителей и временем длинные ковры теперь уже неопределенного цвета. В дальнем конце коридора висела одинокая пыльная лампочка, еле освещавшая небольшой круг, так что пришлось на ощупь вставлять маленький ключ в замочную скважину.

    [​IMG]

    Пока Шо возился с дверью, Миу решилась нарушить молчание.
    - А как же наши вещи? Они же остались в машине. И еще мне нужно в ванную! Здесь есть душ?
    - Вещи должны были принести, ванная только на втором этаже. Есть!
    Замок недовольно скрипнул, что-то щелкнуло и закряхтело, и дверь нехотя распахнулась, Шо даже пришлось подтолкнуть ее плечом, чтобы зазор получился достаточным для прохода взрослому человеку. На полу были видны свежие борозды от двери - видимо от старости косяк просел, и дверь терлась об пол.
    В комнате с двумя небольшими оконцами была похожая ситуация, как и в подсобке около особняка: серый пол и порванные местами обои, кое-как вымытый пол, собранная отовсюду мебель самых разных эпох и стилей. Кровати было две - с серыми одинаковыми покрывалами и прогнувшимися от времени матрасами. Подушки представляли собой жалкое зрелище - плоские и скукоженные, как будто презирающие тех, кто будет на них спать.
    Миу громко застонала и чуть не разрыдалась снова. Она уже почти смирилась с тем, что они попали чуть ли не на необитаемы остров. Но жить в такой лачуге было выше ее сил. К тому же...
    - ...они рылись в наших вещах! Шо, ты только посмотри!
    Но Шо и так все видел. Их чемоданы и сумки сгромоздились в углу, из них торчала кое-какая одежда, рядом валялось то, что не смогли засунуть обратно.

    [​IMG]

    Парень устало сел на ближайшую кровать и взъерошил волосы.
    - Может, в душ? - он устало посмотрел на Миу. Та лишь поджала губы и помотала головой.
    - Не сегодня. Давай спать.

    Это утро не было таким солнечным и ярким, как предыдущее. Через пыльное, кое-как вымытое окно и старые занавески пробивался тусклый серый свет, превращавший и без того унылое окружение в серое месиво. Перед сном они сдвинули кровати, и теперь Миу сопела под боком, придавая этому унылому месту хоть какое-то очарование. Шо погладил девушку по голове и тихонько спустился вниз.
    В баре снова было пусто и тихо, камин погас, и только Несса за барной стойкой протирает бокалы, что-то напевая себе под нос.

    [​IMG]

    - Доброе утро, Шо. Как спалось? - Несса на мгновение прервалась, чтобы достать тарелку с едой для Шо.
    - Доброе, Несса. Спал, как младенец. Хотя после всего, что вчера произошло... - Шо уселся на высокий крепкий стул и принялся за завтрак.
    - Михалиус будет ждать тебя около старого парка, откуда вы приехали. Он проводит тебя к месту работы. Ты же вчера... ээ... получил свои указания? - Несса пристально посмотрела на Шо, и в ее взгляде читалась какая-то тревога.
    - Да. Я говорил с вашим Господином...
    - Говорим "нашим". Теперь он и твой тоже, - Несса грустно покачала головой и снова вернулась к своим стаканам. Потом видимо опомнилась и уже с явным интересом продолжила: - И чем же ты будешь заниматься?
    - А мы можем говорить об этом? - Шо удивленно вскинул бровь и оторвался от еды. После вчерашнего разговора с новым работодателем у него возникло стойкое ощущение, что не стоит ни с кем обсуждать свою часть работы.

    [​IMG]

    - Почему бы и нет? - Несса повела плечом, как будто они говорили о чем-то обыденном, например обсуждали, какие обои лучше поклеить.
    - Тогда чем же занимаешься ты? - Шо лукаво улыбнулся.
    - Скоро узнаешь.
    Шо повертел в руках вилку, раздумывая, стоит ли говорить Нессе. С одной стороны все, что он вчера услышал, было больше похоже на бред, но ему так хотелось высказаться и поделиться хоть с кем-нибудь своими сомнениями.
    - А я буду заниматься вашими... "машинами"?
    - Понятно, - этот предмет явно не вызвал у Нессы особо интереса. - Вместе с Михалиусом?
    Шо кивнул.
    В этот момент в бар спустилась зевающая Миу, она все еще была перемазана, но уже не выглядела такой недовольной как вчера.

    [​IMG]

    - Доброе утро, Миу, - Несса постаралась изобразить улыбку. - Я хочу попросить у тебя прощения за моего брата, он вчера был несколько расстроен.
    Миу лишь поджала губы и промолчала.
    - Милая, прими душ и развлекайся, а мне пора братсья за работу, - Шо обнял Миу и поспешил к месту встречи со своим новым напарником.
    Михалиус уже бродил около развилки, которую вчера Шо видел два раза. В сером свете дня старый садик выглядел еще более заброшенным и неприветливым. Впереди виднелись яркие крыши аттракционов.
    - Простите, Михалиус, я опоздал?

    [​IMG]

    - Нет-нет! Молодой господин вовремя! Как раз подходящий час! Очень подходящий! - старик явно оживился при появлении Шо. Его глазки снова забегали и он стал нетерпеливо потирать руки. - Пойдемте, скорее! Я вам все расскажу, все расскажу молодому господину! Все покажу! Михалиус так рад! Так рад новому напарнику! Вместе мы все-все починим, да!
    Они двинулись в сторону парка развлечений, но, не дойдя до него, свернули в небольшую рощицу, где Шо увидел небольшой каменный дом, настолько старый и заброшенный, что трудно было себе представить, что в таком месте можно работать. Всю дорогу старик лопотал самые разные восторженные слова в своем духе, что Шо просто перестал его слушать.

    [​IMG]

    - Мы пришли! Пришли! - Михалиус отпер старую деревянную дверь, и они вошли внутрь. - Добро пожаловать!
    Шо ошарашено огляделся - они оказались в старом полуразвалившемся сарае, битком набитом самым невероятным хламом. Тут даже дышать было трудно от обилия пыли и грязи, не говоря уже о том, чтобы работать в таких условиях.
    - Но как же...

    [​IMG]

    - Сейчас, сейчас, молодой господин! Сюда! - Михалиус потащил Шо через весь сарай куда-то в темный угол, где за грудой коробок оказалась маленькая дверца, за которой обнаружилась винтовая лестница, ведущая вниз в темноту. - Острожно! Ступеньки! Сюда! Сейчас, сейчас! Вот и свет!
    Что-то щелкнуло, лампы под потолком мигнули несколько раз и зажегся яркий свет. Шо ахнул от удивления.

    to be continue...
     
     
  13. happyyasu09

    Dr. Emmet's House
    happyyasu09
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    568
    Награды:
    2
    проду! проду! проду! :thumb: мне очень понравилось :redface: ты прям почти как Чейз :redface:
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Umichka, ну вот как всегда - стоит чуток отвлечься, как тут столько новостей! Могу сказать только одно - хочу еще! Очень мне нравится как ты пишешь! И скрины классные!
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Закрыто по согласованию с автором.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей