1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Архитектурные эксперименты

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Umichka, 6 ноя 2010.

  1. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Домики by Umichka

    Всем добрый день!
    Хочу поделиться и с вами своими работами.
    (на скринах написано, что автор работ Umichka - и это не ошибка. Это мой основной ник, здесь я зарегистрировалась под другим именем, так как изначально не планировала тут размещать свои работы.)
    Заранее спасибо за внимание!

    Для своих работ я использую все каталоги и аддоны, вышедшие на данный момент. Если у вас чего-то нет, не могу гарантировать полную работоспособность лотов.


    Общественные лоты

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Жилые дома

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Принимаются заказы на строительство лотов.

    Устновленные у меня аддоны и каталоги:
    все, что вышло уже на данный момент официально

    Для меня это необходимо не только с целью удовлетворения заказчиков, но и просто для себя, в качестве тренировки. Иногда хочется что-нибудь построить, а я не знаю, что именно. хД Поэтому буду рада вашим заданиям. Единственная просьба - подробнее описывать, что вам необходимо, чтобы не приходилось по двадцать четыре раза переспрашивать и уточнять подробности. Основные, необходимые пункты: размер лота, его назначение (лучше описать, кто там будет жить и сколько человек, или если общественный лот, то что там будет), стиль здания или картинка, стиль внутренней отделки и обстановки мебелью и нужна ли она вообще. И другие подробности, которые вы захотите рассказать о будущем доме. Ведь главное, чтобы всем было хорошо и приятно в нем жить. =)
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2011
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Umichka, можно заказать? :redface:
     
     
  3. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Никита, пока что нет.. У меня нет возможности запускать Симов, увы((( Надеюсь, что в ближайший месяц эта ситуация изменится, и я смогу активно снова строить))
     
     
  4. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Семеный дом "Легкое сердце"
    После переустановки Симов на новый, мощный комп, мой первый построенный дом. Допы поставились только частично, так что пока у меня очень маленький простор для творчества, приходится обходиться тем, что есть. Делалось под заказ, но мне кажется, я не в полной мере выполнила условия заказчика. В любом случае, получился небольшой семейный дом, возвращающий вас к истокам мироздания - все экологически чисто, только камень и дерево, да примитивная обработка металла. Стоимость 55.000 симолеонов с копейками.

    [​IMG]

    Гостиная с видом на кухню
    [​IMG]

    Кухня, очень компактная
    [​IMG]

    Комната родителей
    [​IMG]

    Комната для младенцев
    [​IMG]

    На втором этаже столовая
    [​IMG]

    Комната для старших детей (с примыкающим крохотным туалетом)
    [​IMG]

    И просторная ванная
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  5. ♥Милена♥

    Участник
    ♥Милена♥
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Umichka, молодец, дома просто сказка. И так их много. Учничка.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Umichka, а мне вот лично гостиная с видом на кухню очень понравилась:smile:
     
     
  7. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Umichka, симпатичный домик! Внутри так все выдержано в одном стиле. Просто отлично! Но вот снаружи... Как-то с зеленюшкой бедновато. На такой большой участок всего парочка кустиков. ((( И мне показалось, что фасад пестроват, можно было поспокойней сделать. Но тут, как известно, на вкус да на цвет... Так что в целом - работа мне нра! Молодец!
     
     
  8. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Лимон, спасибо =)

    ШТАПИК, это мое любимое место в этом доме =)


    Zzz-Danaya, спасибо! Насчет дворика знаю. Мне очень хотелось его обустроить, но надо было уложиться в сумму, плюс заказчица просила оставить его пустым.
     
     
  9. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Теперь снова могу выполнять заказы на строительство! Урра :biggrin:
    Подробности в первом посте.​
     
     
  10. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Затерянный берег
    "Это многим неизвестное место, хотя его легко найти. Тут расположен небольшой пустой домик и несколько шезлонгов. Здесь вы можете побыть в одиночестве."
    Делала по прототипу лота из вторых симов по двум скринам. хД Получилось более-менее похоже, но не так изящно... Внутри не заморачивалась очень, старалась передать внешнее сходство.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Umichka, ух ты! Какой яркий домик вышел! Супер! Только я что-то не припоминаю такого домика во вторых. Это из какого городка?
     
     
  12. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Zzz-Danaya, это мне дали скрины, видимо чьей-то работы. Не буду врать)
     
     
  13. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Umichka, ты скрины подписываешь своим ником и говоришь, что это не твоя работа?:confused:
    Если это все-таки твои работы, используй tab для скринов, а то ниче не видно:wacko:
     
     
  14. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Francheska, это моя работы, но задумка не моя. Видимо, у меня реально проблемы с объяснением в последнее время...
    Я знаю про таб, как раз собиралась его начать уже нормально использовать для скринов, но в этот раз не было такой необходимости.
     
     
  15. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Umichka, ааа, а то я уж было подумала....:rolleyes:
    Мне кажеца всегда есть необходимость в табе. "Вид сверху" совсем не канает:dry:
    Из твоих работ выделю интерьер "Sweet Studio". Неплохо выдержан, правда мебель можно было не распихивать по углам. От этой "советской" привычки нужно избавляться:biggrin: В общем работы хорошие, умеешь работать с цветом (кое-где совсем уж ярко, но это на любителя. я молчу:rolleyes:), но иногда у тебя мебель совсем не в тему общей стилистике дома. К примеру, утонченный столик и рядом грубый стул (пусть и того же цвета). Так что есть куда расти. Удачи:smile:
     
     
  16. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Francheska, спасибо за советы. =) Я знаю, свои недостатки, но все равно спасибо огромное, что отметила какие-то конкретные примеры. Стараюсь учиться, надеюсь, что-то да получится :biggrin:
     
     
  17. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Семейный дом "Теплая защита"
    "Участок 40х30, дорогой дом со множеством комнат на любой вкус. Огромный бассейн и просторная терраса для отдыха на природе. В этом дома вашим симам никогда не будет холодно - камень и дерево, а также уютные камины защитят их прохладной осенью.

    [​IMG]

    Еще несколько общих видов
    [​IMG]

    [​IMG]

    Зона отдыха
    [​IMG]

    Планы этажей
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прихожая (тут же расположен стиральный блок)
    [​IMG]

    Коридор
    [​IMG]

    Кухня, столовая и гостиная совмещены
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кабинет
    [​IMG]

    Спортзал
    [​IMG]

    Спальня с двумя односпальными кроватями
    [​IMG]

    Детская
    [​IMG]

    Спальня
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  18. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Umichka, какая прелесть! Отличный домик! Все так продумано, удобно! Очень понравилась зона отдыха. Но, без тапка не обойдусь - обрати внимание, во многих комнатах есть несогласованность по текстуркам и цвету (как на мебели, так и стены с полом). И еще - стандартные стены - это просто, но ведь и там можно поиграть со стилям (даже среди стандартных там есть настоящие сокровища, особенно если по слоям перекрашивать).
    Но, на самом деле, все это мелочи (далеко не все на это обратят внимание), в целом работа заслуживает самой высокой оценки! Молодец!
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    какой уютный и красивый домик!!! Очень понравился:smile:
     
     
  20. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    ШТАПИК, мерси!)
    Zzz-Danaya, ого, как неожиданно =) Посмотрев твои отзывы в других темах, поняла уже, что рядом с твоим домом не иначе как тапочный завод =)) Спасибо большое за отзыв и подробные комментарии к работе. Очень приятно, что работа так высоко оценена!
    И за критику спасибо. Действительно, стены для меня - не самое любимое место. Хотя все время обращаю внимание на этот момент у других, и часто думаю - "О, прикольно, надо также попробовать". Но когда все доходить до дела... Как-то не складывается. Постараюсь прорабатывать и этот момент. Еще раз спасибо!
     
     
  21. KatushaS

    Плохо... Очень плохо...
    KatushaS
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    397
    Награды:
    2
    Очень хороший домик! Внутри возникает такое чувство защищенности.... Прелесть, не иначе! :thumb:
     
     
  22. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    KatushaS, спасибо большое! =)
     
     
  23. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Аллея Розовой лилии, 4
    Мой первый опыт строительства квартир в игре. Столкнулась с кучей проблем, но суть сохранилась - сим может подняться на лифте только в свою квартирку. Что не получилось сделать: чтобы другие области дома были черными и невидимыми для игрока, убрать мусорку и почтовый ящик и поставить домофон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  24. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Umichka, хе-хе! Ну-с, тапочный заводик в работе! ))) Шутю! Нету тапочного заводика! Домик получился загляденье! И снаружи и внутри! Приятная квартирка для молодой малообеспеченной симки. Наверняка стоит недорого! )) Или, вернее, будет стоить, когда маркеры расставишь. ))


    Для того, чтобы построить свою квартирку в доме с соседями нужно воспользоваться маркерами. Для этого идешь в отладку (вводишь код разработчиков testingcheatsenabled true и после него еще один код - buydebug). И еще один код (для корректной работы с маркерами внутри многоквартирного дома): RestrictBuildBuyInBuildings false.
    После ввода кодов в режиме покупок у тебя откроется еще одна вкладка (со знаком вопроса). Там, в самой последней вкладочке, ты найдешь маркеры для общественных помещений. Для квартир соседей (чтобы были невидимы в режиме жизни) - маркер скрытых помещений. Для того, чтобы появились соседи - во всех холлах и этажах ставишь маркер общественного помещения. После этого щелкаешь по двери соседа с зажатыми shift+ctrl и выбираешь функцию "Сделать дверь для НИП" (и так для каждой соседской двери). Если в доме есть лифт, то для его корректной работы маркер общественного помещения нужно поместить внутрь шахты.
    Мусорку и почтовый ящик убрать, увы, не получится (только с модами), зато можно поставить домофон (в режиме покупок - бытовая техника -разное, кажется) и мусоропровод (он, кажется, тоже в отладке).
    Вот как-то так. ))
     
     
  25. Umichka

    Продвинутый
    Umichka
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    485
    Награды:
    2
    Zzz-Danaya, сейчас вот прямо распечатаю твое сообщение и повешу в рамочку над компом как руководство к деятельности! =) На самом деле маркеры там стоят, и да, квартирка недорогая получилась - всего 12700. Некоторые пункты (типа третьего кода и фишки с дверью) стали открытием, но я даже в лифте умудрилась правильный маркер поставить =)
    Твои советы даже натолкнули меня на пару интересных мыслей...
     
     
  26. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    :eek: :crazy: :redface:

    Ну тады даже и не знаю, от чего у тебя такая фигня. :confused: Сорь за непрошенный совет. Постараюсь больше не лезть со всякими глупостями.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2011
     

Поделиться этой страницей