1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж "Принц нищих" - Зоя Вертишейка

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем olexsta, 28 мар 2011.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3

    60-е годы, где-то в Сибири....
    [​IMG]
    Вертишейка Зоя Александровна, 18 лет, образование 8 классов.
    Девочка добрая, общительная и активная.
    Нравятся ей блондины и брюнеты. А еще, она с детства боится живых мертвецов.


     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Я бы на месте Марка уже заикой наверное стала :smile: Девять детей!!!! :crazy:
    Вот она сила внушения :biggrin:
    :bearhug: мой муж тоже смирился :smile:
     
     
  3. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Андрей, я еще не все выражения написала, которые использовала. Правда, все приличные.:crazy:

    :biggrin:Что же им делать, то остается, только смиренно терпеть.:biggrin:
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    какие детки красавцы получаются чернявенькие с Зойкными глазками:thumb: ты мне там потом может парочку упакуешь для расширения моего генофонда?:redface:
     
     
  5. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Оля,тебе любых, на выбор, я их потом в нормальном виде сфоткаю. Даже Эдик, очень неплох, это я его так умудрилась испортить:biggrin: Девочки прикольные все, даже можно сказать хорошенькие.:biggrin:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  7. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну тогда, всё понятно. С таким подходом у них и после часа Х всё получилось.:crazy:
     
     
  8. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    я сама в шоке от такого количества детей, бедный Марк.. это ж надо так попасть:smile:
     
     
  9. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    [​IMG]
    В честь Зоиного дня рождения как по заказу пошел снег. Дороги замело, и автобус за девочками не приехал. "Ну и хорошо, - подумала Зоя. – дома побольше побудут, под моим присмотром, хоть не будить их спозаранок, пусть выспятся."
    [​IMG]
    Пока возилась с малышами, проснулись старшие. И Зоя с легкой душой пошла отдохнуть перед праздником, как же ведь Марк придет.
    [​IMG]
    Вечером пришел Марк. Зоинька вздохнула полной грудью и выросла в очень славную счастливую старушку. Вот только Марк сразу сбежал в домик, почему она не поняла.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все прояснилось, когда она вошла внутрь. У Марка тоже день рождения, и Зою улыбаясь, встретил седой симпатичный мужчина. Вот так живешь, живешь с Симом, а потом бац, и внезапно узнаешь, что и над ним властно время.
    [​IMG]
    Настал черед поднести к праздничному торту Зиночку.
    [​IMG]
    Самая младшая дочка выросла под восхищенные взгляды родителей.
    [​IMG]
    Может, и не удалась у нас принцесса, но получилась по характеру абсолютной лапочкой.
    [​IMG]
    Готовой обниматься с братом и сестрой хоть каждые пять минут.
    [​IMG]
    Отгулов у Зои скопилось великое множество, на работу она не ходила, ухаживала за малышами.
    [​IMG]
    Наконец, наступил день рождения младших близнецов и Августы.
    [​IMG]
    Первым поздравления принимал Альберт. Вырос и сразу же показал мужской характер.
    [​IMG]
    Организовал продажу лимонада на участке.
    [​IMG]
    От клиентов не было отбоя.
    [​IMG]
    Так и торговал, пока из школы не приехали сестренки.
    [​IMG]
    Вслед за братом подросла Изольда.
    [​IMG]
    Августа посмотрела на такое, как всегда нахмурилась. Подумала: Все растут, а я чем хуже?
    [​IMG]
    Школьная подружка даже рот от удивления открыла, настолько Августа выросла милой и нежной.
    [​IMG]
    Зоя как всегда радовалась взрослению детей больше всех.
    [​IMG]
    Праздник получился тихим, гости разошлись по домам, детки занимались своими делами, теперь Зоя могла уделять малышке Зиночке все свое внимание.
    [​IMG]
    Каждый день в доме Вертишеек оказывалось громадное количество гостей. Школьные друзья напрашивались на рыбалку. Ведь только на этом участке у Вертишеек можно было поймать золотую или радужную рыбку. А в других местах она не водилась.
    [​IMG]
    Незаметно подошел день рождения Зины, ей исполнилось 7 лет. На празднике, как всегда присутствовала куча народу.
    [​IMG]
    Счастливые родители долго танцевали под луной. Марк рассказывал Зое, что скоро выйдет на пенсию, загадочно улыбался и добавлял: "Скоро все изменится"
    [​IMG]
    В один прекрасный день Зоя в новом "элегантном брючном костюме", который по большому счету был пижамой, но Зоя решила, что это костюм, значит костюм. Так вот, Зоя ловила рыбку на ужин, Нонна прыгала на скакалке, на участке шла бойкая торговля лимонадом в несколько смен, какие то посторонние дети играли в салочки, в общем, все было как всегда.
    [​IMG]
    И тут Нонна подошла к Зое: " Мам, помнишь, когда я еще маленькой была, ты говорила про университет? Ну, если я хорошо учиться буду, то туда поеду? Может быть, стоит сейчас ехать? Пока Эдик и Джон там. Стипендии мне дают, и папа обещал помогать".
    [​IMG]
    Ну, что Зоя могла сказать? Конечно, согласилась. Но про себя подумала, что уж Августу никуда от себя не отпустит.
    Нонна бросилась к телефону. Пока договаривалась с университетом, подъехало такси.
    [​IMG]
    Через некоторое время после отъезда Ноны выросла Жанна.
    [​IMG]
    Чуть позже Идея.
    Малышни в доме все убавлялось, взрослых помощников прибавлялось. По Зоиному разумению пора уже было присматривать женихов для таких красавиц, вот только школу окончат.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb:ребятня как на подбор. Хочу себе таких да побольше побольше. Ну и Зоя клевая бабулька,все также хороша тока в бедрах разнесло, но это возраст, я понимаю:smile:
     
     
  11. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Детишки, молодцы, а главное толковые. И деньги учатся зарабатывать и о образовании не забывают.;)
     
     
  12. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    ШТАПИК, ты уже выбрала, или будешь взрослости ждать?
    Или тебе всех оптом завернуть?
    Зойку от рыбки разнесло, как положено. Ты где видала настоящую русскую бабульку и не толстую? Не, я конечно подозреваю, что такие бывают и не русские.:biggrin:

    Дядя Андрей, меня мальчик порадовал, сразу захотел лимонад продавать, торгует радуется, сразу видно, наш человек.:biggrin:
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    да я вот пока присматриваюсь.... хороши чертяки:thumb:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Альберт молодчина, сразу понял, что к чему :smile: Глядишь, обеспечит маме вполне приличные условия в старости :smile:

    Девочки интересные растут, не Барби, а с изюминкой :smile:
     
     
  15. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Время шло, дети учились, а Зоя пристрастилась к рыбалке. В ее домашней луже водились очень ценные породы рыб, откуда они там брались, загадка. Зоя ее разгадывать не хотела, но на всякий случай, поймав очередного монстра, быстро пересчитывала головы, глаза и хвосты. Два глаза, на одной голове и один хвост, значит, годится, а все остальное, отличающееся от нормы бродячим пингвинам скормим.
    [​IMG]
    Жанна приручила было котика, уж рыбки то на него хватило бы. Но, кот оказался слишком умным, посмотрев на ораву детей, он благоразумно решил, что свобода и хвост дороже всего и быстро убежал с участка.
    [​IMG]
    На работу Зоя так и не ездила, отгулов полно, а приедешь, так на пенсию отправят. Вместо этого она приглашала Марка, и старички развлекались по полной. Зоя его даже "Цыганочку" с выходом научила плясать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А когда из школы приходили дети, Марк с ними играл, как добропорядочный отец, пока ребятишки не расползались заниматься своими делами. Вот тогда то они с Зоей шли на рыбалку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Один раз в доме случилось пренеприятное происшествие – пожар. Взрослые где-то отлично гуляли. То ли вспыхнул их пожар любви или это был неудачный эксперимент по приготовлению камбалы, но тушить все это безобразие пришлось Идее, остальные бестолково орали и метались по комнате. Слава Максису все обошлось без жертв.
    [​IMG]
    Добродушная Идея после такой встряски долго не могла уснуть, приманила кошечку остатками сгоревшей рыбы. Но вредненькая Жанна ее отругала, денег на кошку жаль, места у нее своего не будет, да и мало ли, гадить начнет, убирать опять ей придется.
    [​IMG]
    Пока Идея переживала, Жанна взяла, да котейку продала своему другу, да еще за такую неплохую сумму.
    [​IMG]
    Вечером Марк принес очередной букетик и попрощался.
    [​IMG]
    Уже ночью Зоя увидела его крадущимся и заглядывающего в окна дома.
    [​IMG]
    Зоенька, прости, я завтра на день рождения близнецов придти не смогу, - вот подарок принес им, - начал оправдываться Марк.
    Ну, что ты все прячешься, все по ночам шастаешь. Днем то что не отдал то?
    Но, Марк промолчал, видно уже привычка за столько лет выработалась, подарки только по ночам.
    [​IMG]
    День рождения близнецов настал, выросли они дружно, абсолютно счастливыми "Юными гениям".
    [​IMG]
    [​IMG]
    Алик погрустил об ушедшем детстве, но был доволен своей жизнью по уши.
    [​IMG]
    А Изольда задирала свой курносый нос еще выше, считая, что именно она "юный гений", а не Альберт, да и, вообще, она симпатичнее.
    [​IMG]
    На следующий же день она уже заработала свои первые денежки. Впрочем, все дети у Вертишеек, умудрялись заработать даже в школе.
    [​IMG]
    Жизнь у Вертишеек бурлила и кипела. Каждый день в доме болталась куча друзей-приятелей, шла бойкая торговля прохладительными напитками, да и рыбалка, как всегда, была славной.
    [​IMG]
    Все занятые своими делами немного позабыли про малышку Зиночку.
    [​IMG]
    Наконец, час настал, наша принцесса повзрослела, как положено, в платине. Немного портила ее внешность короткая шея и маленький подбородочек, а так девушка, как девушка. Найдет и она свое счастье, только что бы непременно технически подкованное, и брюликами обвешанное.
    [​IMG]
    [​IMG]
    За все время до взросления Зиночки на счету семьи скопилось немного немало 35 тысяч с хвостиком. Можно подумать и о домике побольше.
    [​IMG]
    Подсчет очков:
    +35 баллов - денег на счету семьи 35 тыс. смлн.
    +36 баллов - 9 шт. детей
    +20 баллов - не продавали рассаду/урожай
    +5 баллов - никогда не ели тухлятину и не складывали еду в багаж
    +5 баллов - в доме всего 1 этаж


    Итого: 101 балл

    Часть заключительная.


    Поздно вечером пришел Марк поздравить своих девочек.
    Пришел без подарка, встал на колени: " Зоинька, у меня для вас всех особенный подарок. Хватит уже прозябать в этой лачуге. Собирайся и давай-ка переезжай ко мне, в новый дом. Я уже обо всем позаботился.
    [​IMG]
    Вот такой домик отстроил себе Марк на трудовые сбережения. Заморроканский особняк, одним словом.
    [​IMG]
    Подарки и сюрпризы для Зои продолжались. Не успела она переступить порог нового дома, как Марк, в присутствии детишек предложил ей стать полноправной хозяйкой и его законной супругой.
    [​IMG]
    Что тут началось! Семейство буквально перевернула все шкафы в доме, предварительно забитые Марком наимоднейшей одеждой. Каждому нашлось что-то по вкусу. А Зоя, воплотила свою мечту. Вот она в розовом, шифоновом платье, выходит замуж за своего красавчика-летчика.
    [​IMG]
    Радовались все дети, гости, молодожены.
    [​IMG]
    И началась для Зои совсем другая жизнь. Безбедная и относительно беззаботная. Вот только девочек она ну никак не хотела в Университет отпускать. Но, тут Марк со своей задачей справился, долго уговаривал супругу и все-таки уговорил. Счастливые детки всей толпой быстро умотали учиться, пока мама не передумала.
    [​IMG]
    И остались наши старички одни в огромном доме. Но им пока вдвоем не скучно, а там глядишь, кто-то из ребят вернется, семью заведет, внуки пойдут, не до скуки будет
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот и любуются они теперь на фотографию своих ребят, это ли не счастье к которому так стремилась Зоя.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2018
    Trofy нравится это.
     
  16. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поздравляю с окончанием челленджа! Героического, я бы сказала, челленджа :smile:
    Дети все мамины грустные глаза получили :smile:
    Когда читаю такие челленджи аж руки чешутся, как самой хочется их отыграть :smile:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Этот челлендж затягивает. И никогда не надоедает.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Уррррра!!! С окончанием! Вот правда говорят, если чего-то захотеть, то непременно сбудется и платьеце розовое и муж летчик и не важно, что уже песок со штан сыпется все равно ведь любимый:smile::smile:
     
     
  19. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Спасибо, всем кто читал.:flower2:
    Этот челлендж на самом деле не надоедает, каждый раз получается что-то новое, а если еще кто-то найдет какую изюминку, то зуд в руках становится нестерпимым.:biggrin:
     
     
  20. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    С окончанием!
    Я когда читала про свадьбу Зои с Марком чуть не расплакалась от счастья. Зато Зоя теперь в красивом доме живёт и генеральша, а детки будут маму с папой радовать все вместе 9ром:smile:
     
     

Поделиться этой страницей