1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тёмное наследие. Дом Драгазар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем treluol, 6 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1

    Да, я люблю фентези. Образ тёмных эльфов получился собирательным из многих вселенных: это и влияние мира Варкрафт (ну да, там были Ночные эльфы, а не Тёмные), вселенной "Forgotten Realms" известной по герою Дзирту ДоУрдену, а также игра Lineage II.
    Что касается самой идеи, то в голове она у меня зародилась довольно давно, только исполнение стало возможно с выходом большинства аддонов и стора.
    Со временем в этой части будут появляться разные бонусы, о чем я буду сообщать в отчетах.
    Любым комментариям и тапкам я буду очень рада, так что не стесняйтесь :flower:.

    А теперь, коротко о технической части.
    Сверхъестественный тип Белегестел - ведьма.
    Аддоны и каталоги - проще перечислить те, которых у меня нет - :sims3sp6: и :sims3st:

    Периоды жизни:

    [​IMG]



    [​IMG]

    Белегестел Драгазар

    Представительница расы Тёмных эльфов, печально известных своей надменностью и жестокостью. В переводе с языка тёмных эльфов имя Белегестел означает "великая надежда". Дом Драгазар (опять же, перевод - "летучая мышь Подземья")является одним из благородных домов дроу, представителей которого характеризует наличие белых волос. Однако не только эта особенность отличает клан от других ему подобных. Есть еще одна не менее важная - длинные и красивые пальцы, что говорит вовсе не об великолепном владении музыкальными инструментами. Клан Драгазар издавна знаменит своим изощренным навыком воровства :har23:, что собственно и принесло ему в свое время невиданный расцвет.
    Белегестел унаследовала дар к магии. Выглядит она вполне типично для своего клана, однако является по сути «белой вороной» - из-за видений, которые приходят к ней только во сне :har108:, девушка по нраву была очень не похожа на своих соплеменников, что в дальнейшем сильно повлияло на ее судьбу. Непонимание и презирание со стороны клана сделали ее несколько замкнутой :har46:, о своих видениях соплеменникам она не рассказывала. Чтобы побыть наедине с собой, она часто занималась несвойственным ей по статусу делом — собирательством :har107: различных находок Подземья. Этот навык, собственно, был одним из тех, что помог ей выжить вне родного мира. Раздираемая противоречивыми чувствами от жестокости реального мира Подземья и красочных и чистых снах о мире :har33:, откуда был некогда изгнан ее народ, скорее всего, Белегестел просто бы сошла с ума, если бы не одно происшествие...

    Последняя дочь из рода Драгазар


    Благородное спокойствие (провалено в первом поколении самой основательницей)
    Семейная черта - :har23:
    Непоседа
    Чудо природы - белые волосы
    История семьи (взято при жизни основательницы)



    Первое поколение:
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за вершину карьеры алхимика, достигнутой Белегестел
    +1 балл за исполнение МВЖ Белегестел "Мастер алхимии"
    +1 балл за портрет Белегестел, написанный Муилкоршем
    +1 балл за освоение Муилкоршем навыка рисования
    + 1 балл за вершину карьеры художника достигнутой Муилкоршем
    + 1 за портрет Муилкорша написанный СиНафай

    Второе поколение:
    +1 балл за рождение второго поколения в лице Дзирта, Закнафейна, Гвенвивар, Джарлакса, Мэлис и СиНафай
    +0,5 балла за смерть от удара током (Дзирт)
    + 0,5 балла за вершину карьеры продавца книжного магазина достигнутой Мэлис
    + 0,5 балла за вершину карьеры подопытного у инопланетян достигнутой СиНафай
    + 3 балла за портреты Закнафейна, Джарлакса и Гвенвивар
    + 0,5 балла за смерть от падения метеорита (Джарлакс)
    + 0,5 балла за смерть от философского камня (Морохир)
    + 1 балл за исполнение МВЖ Махмуда "Жизнь в роскоши"
    + 1 балл за исполнение МВЖ Мэлис "Всеобщий друг"


    Более симпатичный вариант с картиночками и прочей мишурой будет когда-нибудь потом,
    а пока вот вариант, чтобы знать кто у нас вообще есть. А то демиург сам уже подзабывать начал *-*
    древо
    Побочники:
    Дзирт, Джарлакс, Морохир "воскреснут" в других династиях
    Мэлис остается тут зарабатывать баллы
    Закнафейн, СиНафай остались в личном пользовании
    Гвенвивар отдана


     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  2. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 12



    Порой понятие «искусство» весьма расплывчато и неопределенно. Человек, наляпавший пару цветных мазков на безупречно чистый холст, мгновенно оказывается первопроходцем в новом авангардистском движении живописи, а сам по значимости приравнивается к Да Винчи. А все это только потому, что какой-то помазанный критик увидел в этом сокрытый глубокий смысл.

    [​IMG]

    Куда обиднее, когда твои росписи признают актом вандализма. Вот еще недавно ты получала
    [​IMG]
    на эти самые росписи, а теперь тебя разыскивает полиция. Не очень вдохновляет, не так ли?
    А признать свои граффити тем, чем их считают другие и навсегда избавиться от баллончиков с краской, пообещав, что никогда более к ним не притронешься — значит отказаться от своего мнения и согласиться с несправедливым обвинением.

    [​IMG]

    Эрелрин никогда не выступала открыто против мнения толпы. Она просто молча делала то, что считала нужным. Такая позиция закрепилась за ней еще с младшей школы. Она видела бессмысленным бить себя в грудь и выкрикивать громкие заявления.
    Все так же она продолжала расписывать любые ровные поверхности — будь то стена, асфальт или в конце концов подстриженный газон. Только теперь ей необходимо было действовать скрыто и держать длинное ухо востро. Особенно, когда рядом слышится гудение двигателя машины. В последнее время патрулировать улицы Мунлайта местная охрана порядка ой как любит.
    Эри все так же, как будучи подростком, прятала свою краску в тайнике на заднем дворе театра. И все было прекрасно. До определенного момента.
    - Черт! Да где же они? - она усердно шарила руками в мусоре, пытаясь нащупать знакомый мешок. Эри уже добралась до дна, но безрезультатно.

    [​IMG]

    Увлекшись настолько, что даже не услышала приближающихся шагов, она вздрогнула от неожиданности, приложившись макушкой о крышку контейнера, когда сзади раздались сдержанные покашливания.

    [​IMG]

    Спешно одергивая задравшуюся юбку и потирая ушибленное место, она встала на ноги, ощущая на себе пронизывающий насквозь взгляд золотистых глаз.
    Он — тот, кого она меньше всего ожидала тут увидеть. И что он тут интересно делает?
    - Ты следишь за мной? Только не говори, что ты тут случайно мимо проходил и решил поздороваться, - Эри недовольно буркнула, явно понимая, что застали ее врасплох. Она никогда не грубила, но сейчас это получилось неосознанно. Тут действовало правило, что лучшая защита — это нападение.
    - Да, следил, - рыжий был невозмутим и предельно серьезен. Но в его глазах уже не было того холода и презрения как раньше. - И следил довольно давно. То что ты ищешь… его тут уже нет, - он кивнул в сторону контейнера. - Если хочешь вернуть свои вещи, делай, о чем попрошу.
    Безлюдный переулок, надвигающиеся сумерки — атмосфера вокруг складывалась весьма устрашающая, а воображение, начавшее рисовать весьма мрачные картины, напрочь отключило здравый рассудок. Голос неожиданно стал сухим и тихим, а слова давались через силу.
    - Я буду кричать…
    Недоумение скользнуло по лицу рыжего, и это не укрылось от внимания Эри. Однако он не сделал ни одного шага в ее сторону.
    - Совсем дурная, чтоли? Полицейского
    [​IMG]
    не видишь? - он как можно сильнее отогнул край куртки, полностью обнажая металлическую звездочку на свитере.
    В тот момент ноги Эри чуть не подкосились от облегчения. Но тут же ее будто холодной водой окатили.
    - Эрелрин Драгазар, вы обвиняетесь в вандализме и порче государственного имущества! - в руках рыжего звякнули наручники. - Но как я сказал, ты еще можешь себе помочь. Выбор за тобой.
    В его глазах прыгали хитрые огоньки. Было понятно, что он что-то задумал.
    - Ты ведь завтра вечером свободна? Жду тебя вечером в парке.
    Эрелрин готова была поклясться, что полностью поседела за последние десять минут. Возможно, это и было так, но по ее белому цвету волос этого было не определить.
    - Подожди. Это ты меня только что на свидание пригласил? - глупая улыбка поползла по лицу. А щеки загорелись румянцем.

    [​IMG]

    Рыжий в свою очередь фыркнул и закатил глаза.
    - Я просто пригласил тебя погулять. А приглашать ли тебя на свидание — это мы еще посмотрим!
    - Ладно, будем называть это так, - хихикнула Эри.

    [​IMG]


    «В этот раз он не был настроен агрессивно. Скорее всем видом показывал, что выбора у меня нет. И он был прав. Этакий выбор без выбора.
    Не нужно быть дураком, чтобы знать, какое отношение я имею к Мэлис Драгазар — нынешней главе Совета Мунлайт Фоллз. Если на следующий день местные газеты предадут огласке, что ее непутевая сестрица попала за решетку, это подорвет авторитет Мэлис и создаст кучу проблем в ее окружении. Я знаю, она не бросит меня. Но имела ли я право подставлять ее?
    Вполне очевидно, какой выбор я сделала. Он просто отпустил меня, предложив подбросить до дома.

    [​IMG]

    Я отказалась, потому как была в смешанных чувствах. Только что я чуть не оказалась закованной в наручники и тут же получила приглашение на свидание. С глуповатой улыбкой я шла вплоть до дома. Кажется, я влипла.»


    ***

    В назначенное время Эри пришла в парк, где ее уже ждал он. Она и так прособиралась довольно долго, подбирая что-нибудь подходящее, но как назло из кучи одежды одеть было нечего. Вымотавшись достаточно, она решила одеться попроще, так как ей уже ровным счетом было все равно.

    [​IMG]

    - Все таки собралась как на свидание! - зевнул парень, когда Эри подошла к нему достаточно близко. Вопреки ей, рыжий был одет куда проще — толстовка и джинсы. Она поняла, как в своем платье смешно выглядит в его глазах. - Говорят по одежде девушки можно судить, как она относится к происходящему. Я не удивлен.
    А дальше они бродили по парку, обмениваясь колкостями в адрес друг друга и совсем не замечали посматривающих на них искоса улыбающихся прохожих.
    - О, яблоки! - воскликнула Эри, когда они оказались возле наполненной до краев ванны.
    Приятные воспоминания перенесли ее в то время, когда они с Рилданом сбегали с уроков, чтобы поучаствовать в сезонных забавах. Весной они искали коллекционное яйцо, которое стоит целое состояние, летом играли в подковы, а осенью поедали тыквенные пироги — вымазанные вареньем, забирали приз в придачу с кишечным расстройством. Хорошее было время.
    - Идем! Ну же, давай поучаствуем? - схватив рыжего за рукав толстовки, она состроила жалобные глаза. Парень скептично посмотрел на ванну, но встретившись с прекрасным взглядом лиловых глаз, еле заметно вздохнул.
    - Давай.

    [​IMG]

    К ним присоединились еще двое желающих. После старта все начали лихорадочно ловить яблоки, которые то и дело выскальзывали и плюхались обратно в воду.

    [​IMG]

    Эри была уверена в своей победе и мысль о том, что она сможет утереть нос рыжему, безумно вдохновляла ее. Однако краем глаза эльфийка заметила, что и он справляется ничуть не хуже, потому как возле его ног стремительно росла кучка трофейных плодов.

    [​IMG]

    Одержать победу ей не удалось, к сожалению. Рыжий вел себя так, будто был уверен в своем
    [​IMG]
    с самого начала.
    - Не расстраивайся, беловласка! - он вручил ей корзинку наливных яблок, которые как ни странно были призом. - Дома пирог испечешь.

    ***

    В тот вечер она все-таки приняла предложение проводить ее. Отказываться было бессмысленно, тем более, что он все равно следил бы за ней украдкой, пока не удостоверился, что входная дверь дома за ней захлопнулась. Себя же Эри убеждала в том, что согласилась еще и потому, что корзину до дома ей было донести трудно.
    Как бы то не было, возле ворот повисла неловкая пауза, когда просто попрощаться становится трудно.
    - Вот мы и пришли, - пробормотала эльфийка, отводя глаза.
    Парень долго смотрел на нее, а потом потупив взгляд, достал из своего рюкзака знакомый матерчатый мешок.
    - Я сдержал обещание, - ей показалось, что в его голосе она услышала грустные нотки. - Постарайся больше не попадаться, в следующий раз рядом с тобой могу оказаться не я. Сегодня был хороший вечер. Я приглашаю тебя еще раз. На настоящее свидание. Но я тебя не обязываю. Если скажешь «нет», я переживу.
    Он протянул мешок, а сам поднял на Эри немигающий взгляд золотистых глаз.
    Эльфийка ненадолго задумавшись протянула руку. Парень не сразу разжал пальцы, будто хватался за последнюю возможность задержаться еще на чуть-чуть. Когда мешок оказался у нее, ее чуткие уши услышали подавленный едва заметный вздох.
    Немного подумав, она все же собралась с мыслями. И как раз вовремя, потому что рыжий уже развернулся, чтобы уйти.
    - Подожди, пожалуйста.
    Парень встал как вкопанный, уставившись на нее.
    - Я собираюсь пойти с тобой на настоящее свидание, но даже не знаю как тебя зовут.
    Рыжий едва заметно улыбнулся.
    - Меня зовут Гаррет. Гаррет из Ривии.

    ***

    «А потом было второе свидание и третье и много-много других. Я и не поняла, как все мои мысли занял один человек. В какой момент случилось то, что вся моя жизнь оказалась пропитана Гарретом. Я просыпалась с мыслью о нем и засыпала с ними же.
    Я даже рисовала как-то иначе, казалось, будто делала все на одном дыхании. Мне еще никогда не было так легко, а я чувствовала себя безумно счастливой.
    Вы что-нибудь слышали об обманчивом первом впечатлении? Я думаю, что это как раз тот случай. Под маской хамоватого, колючего и самоуверенного на первый взгляд юноши, скрывался очень заботливый и надежный, верный своему слову человек. Пусть все эти качества он старался спрятать как можно глубже от окружающих, я знала какой он на самом деле.
    Однако спустя время мы стали видеться реже, а сам он выглядел грустным и уставшим, хотя не показывал вида. На вопросы о том, все ли в порядке, он отмахивался и говорил, что на работе полный завал. Впрочем, у полиции обычно всегда так.

    [​IMG]

    В один из тех редких вечеров он пригласил меня в бар. Лето клонилось к завершению и погода уже не располагала к вечерним прогулкам.
    Некоторое время мы просто сидели за стойкой, потягивая коктейли в то время, пока девушка-бармен исполняла трюки с шейкером.

    [​IMG]

    Что-то неприятно шевельнулось в груди, когда я проследила за взглядом Гаррета. А еще показалось, будто она специально строила ему глазки. Стараясь скрыть раздражение, я потянула его танцевать.»


    Некоторое время Гаррет стоял чуть поодаль, потягивая мохито и наблюдая за Эри.

    [​IMG]

    - Тебе кто-нибудь говорил, что ты не умеешь танцевать? - улыбнулся парень.
    - Зато мне весело! Ведь не важно, как кто танцует, главное — чтобы самому приносило удовольствие!
    Так он и стоял, пока из проигрывателя доносилась жизнерадостная песня какой-то малоизвестной группы. Сама атмосфера в баре изменилась, когда зал наполнила более мелодичная музыка. Она была куда спокойнее и больше подходила этому месту. Гаррет поставил стакан на ближайший столик.


    Iron & Wine - The Sea And The Rhythm

    - Давай, я покажу, как еще можно танцевать. Положи руку мне на плечо.
    Он положил свою крепкую теплую ладонь Эри на талию, и притянул поближе к себе.

    [​IMG]

    Это было что-то новое, она не сопротивлялась, хотя ей трудно было перестроиться под этот ритм после предыдущей музыки. А еще трудно было сосредоточиться, потому как его прикосновения вызывали кучу приятных отголосков во всем теле.
    - Как под это можно вообще танцевать? - улыбнулась она, пытаясь скрыть смущение.

    [​IMG]

    - Очень просто. Не нужно лишних движений. Просто расслабься и слушай мелодию.
    Сначала движения Эри были неказистыми, она то и дело наступала на ноги Гаррету, который героически терпел и улыбался, говоря, что все нормально. Это был невероятно чувственный и в то же время простой танец.

    [​IMG]

    Гаррет смотрел ей в глаза, а она чувствовала, как сердце уходит в пятки. Она не хотела, чтобы музыка заканчивалась.

    [​IMG]

    Эри не успела еще что-либо понять, прежде чем золотистые глаза Гаррета оказались так близко, а его горячее дыхание скользнуло по губам.

    [​IMG]

    Мысли унеслись куда-то совсем далеко, а то, что происходило вокруг померкло и ушло на второй план. Главным — был он и этот миг.
    Он оторвался и взглянул на нее, будто чего-то ждал.

    [​IMG]

    Ожидал чего-то такого, будто думал, что влюбившаяся в него по уши эльфийка сможет отвергнуть его. Кто бы мог подумать, что такой самоуверенный парень, как Гаррет из Ривии может быть в чем-то не уверен.
    Эри не хотела думать. Она и так слишком зависела от чужого мнения. Она подошла ближе и обвила руками его шею.
    В тот вечер она решила полностью
    [​IMG]
    этому человеку.

    [​IMG]

    ***

    Прежде чем открыть глаза, Эри неосознанно провела рукой по другой половине кровати. Она оказалась неожиданно холодна. Эльфийка распахнула глаза и села, уставившись на пустую подушку.

    [​IMG]

    Она поняла, что Гаррет ушел очень давно. Но почему?
    Неприятный червячок сомнений шевельнулся в ее груди, когда она удостоверилась, что дома никого кроме нее нет.

    [​IMG]

    Стоя напротив незапертой входной двери, Эри не заметила, как холодные капли прокатились по щекам.
    Неужели все, что произошло с ней, оказалось ложью?
    Гаррет не объявился ни днем, ни через неделю. Эри корила себя за то, что сама пошла на поводу у своих чувств. Чего она ждала? Красивая сказка о любви может быть только в книжке. Он ведь ничего ей не обещал.
    Влюбилась в собственные мечтания. Как глупо.

    ***

    [​IMG]

    - Мэлис…
    - Присаживайся, Махмуд даже успел приготовить завтрак. А то у тебя в холодильнике паук уже успел паутину сплести. Чем ты интересно питалась все это время?
    - Да разве мне одной много нужно, - пробормотала Эри, ковыряя пасту. Аппетита совсем не было.

    [​IMG]

    За столом повисло молчание. Мэлис явно хотела сказать что-то еще.
    - Результаты пришли, - она пододвинула конверт. - Извини, но я уже вскрыла его. Не смогла дождаться, пока ты проснешься.
    [​IMG]
    Художественный факультет. За эти несколько месяцев она успела забыть, что подавала документы на поступление.

    [​IMG]

    Теперь ее будто камнем по голове ударили, незаметно поставив перед выбором.
    От Мэлис не ускользнуло разбитое состояние сестры, которое она пыталась скрыть. Ее пустые заплаканные глаза предательски выдавали ее.
    - Поезжай. В свое время мне это очень помогло, - старшая сестра тяжело вздохнула, припомнив события тех далеких лет. - Легче от того, что ты будешь апатично сидеть дома, точно не станет, поверь.

    [​IMG]

    Не было поводов, чтобы сомневаться в советах сестры. Уже вечером Эри собирала чемодан.


    Перво-наперво мы с ушастыми шлем огромную благодарность LyashkO - демиургу Гаррета и ее ведьмачьей династии :flower2:

    [​IMG]

    Надеюсь, у меня получится сделать парня именно таким, каким я его вижу и не разочарую тебя ;)

    За кадром прошло подселение Гаррета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гаррет, Мэлис, Рилдан

    [​IMG]

    [11] << [12]
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    treluol, хеееей! :flower:
    Я умудрилась пропустить одиннадцатую главу, но вот уже все наверстала!
    Очень здорово, что такие близкие друг другу двойняшки Рилдан и Эри идут разными дорогами. Пока Эри ищет себя и свой путь среди искусства и вандализма, Рилдан ищет артефакты под палящим солнцем. Но почему-то это пугает... Ведь в начале написано, что под солнцем эльфы слабеют. Переживаю, что Рилдан навлечет на себя беду или какое-нибудь проклятие (:spiteful:).
    На удивление, у Драгазаров все спокойно. Я бы даже сказала, что наступила светлая полоса. Затишье перед бурей, я бы сказала.
    Махмуд и Мелис очаровательная пара :heart2: здорово, что они помогают юной Эри. Кто как не старшая сестра может помочь с платьем и с университетом? Здорово, что девчонки ладят!
    Гаррет такой суровый и холодный, хотя выглядит теплым и добрым :D вот уж точно, нельзя судить по внешности. Но с Эри он очень не хорошо поступил, не поверю, что все вот так кончилось. Гаррет все же в душе добрый. Надеюсь он объясниться перед Эри.
    А пока удачи Эрелрин в учебе! :flower:


    :hug: ох, я бы уже наверное не смогла столько переиграть. Ты умничка! :heart2:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Так воот чей ваш рыжий паренёк, на маму похож :smile: Характер, засвеченный в техчасти - это, конечно – песня :crazy: Сложности и шероховатости в общении с Гарретом сразу становятся яснее, а Эри хочется пожелать сил :D Скучно наследнице быть не должно %)
    Пока же очень жаль, что сказка обернулась для неё таким отрезвляющим и холодным игнором со стороны принца. Сцена танца очень красивая, особенно под песню :thumb:
    Думаю, Гаррет вовсе не хотел пользоваться Эрелрин, скорее что-то случилось, и пропал он по какой-то серьёзной причине. Не даром же он коп да ещё и с ведьмачьими корнями, вот что я думаю.
    Настрой универский у Эри по понятным причинам не особо радостный, но пусть отвлечётся. Мэлис права, киснуть и заниматься самобичеванием – плохое средство от хандры.

    Очень жаль, что с сейвами произошла такая неприятность, но здорово, что ты продолжаешь :hug:
    И я рада была читать продолжение истории)
     
     
  5. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    И романтично, и как-то даже грустно за Эр, нельзя так с первыми романтическими чувствами-то. Хоть бы записку что ли оставил, в случае пропажи искать там-то, а то весь такой загадочный, а девчонке теперь страдай. Бедняжечка. Сейчас еще в универе от тоски влюбиться в кого другого.

    И я рада, что ты нашла в себе силы и вдохновение столько переигрывать.:hug: Ты большая молодец, что не оставила нас без твоих ребят!

    Таких картинки две, так задумано?
     
     
  6. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    OakaT, Stranger, ШТАПИК, рада вас видеть! :flower:

    OakaT,

    Несмотря на то, что они росли вместе и в одинаковых условиях, по характеру они получились действительно разные. Отсюда и стремление идти разными дорогами :smile: Но несмотря на это, их пути еще пересекутся))

    Благодаря основательнице, к солнцу они уже иммунитетны)) Но продолжительность жизни все равно обычная, человеческая)) Про солнце было сказано в основном для экскурса в жизнь эльфов и больше для сравнения "было-стало".

    По сравнению с предыдущим поколением тут можно сказать будет "штиль" :smile:


    Это их разряда "Гаррет сделай серьезное лицо, ты должен выглядеть плохим парнем" :D

    Да, согласна, со стороны ситуация выглядит не самым лучшим образом. НО мы видим ситуацию только с одной стороны :smile:

    Stranger,


    Да, такой гремучей смеси черт характера у меня еще не было, но тем интереснее ;) Отношения Эри и Гаррета из разряда "противоположности притягиваются" :D

    Да, но мы пока всего не знаем :smile: Поэтому мы считаем, что Гаррет поступил очень-очень плохо. На деле все не так.


    Спасибо :redface: Этот момент я просто не видела без музыки. Сначала долго искала подходящее сопровождение и потом даже научилась вставлять музыку на форум :D

    В университете наследнице понравится и она еще раз убедиться в правоте сестры ;)

    У меня вечно что-нибудь да случится :frown: Пока это единственная тема, в которой я могу продолжать, ибо жребий и деньки временно мне недоступны. А опыт с предыдущей невыложенной классикой научил скидывать более ранние сохранения на флешку и хранить в недоступном для детей месте. Так и живем :D

    ШТАПИК,

    А у Драгазаров не бывает абсолютного счастья, поэтому Эри еще повезло в отличие от матери. Но ничего, могу утешить пока лишь тем, что это пожалуй единственное мрачное пятно за все второе поколение :smile:

    О, нет!))) Это исключено)

    Я к ним сильно привязалась, поэтому так просто не смогла бы расстаться ;)

    нет, это все моя невнимательность :D

    Спасибо большое, что читаете нас! :flower2:
     
     
  7. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    treluol, наконец-то я смогла наверстать все упущенное в твоей теме! Так много всего произошло за это время, что даже удивительно.
    Радует, что череда потерь и разочарований сменилась у вас довольно спокойными и тихими буднями, в которых каждому члену семьи нашлось занятие по душе.
    Не обратив внимание на ограничение по цвету волос, я сначала думала, что наследницей второго поколения будет Мэлис, однако теперь я вижу, что Эри со своим бунтарским характером привнесет гораздо больше изюминки в твою династию. :thumb:
    Не могу не отметить, что я рада и удивлена одновременно появлению Гаррета (из Ривии), учитывая, что история его папочки все ещё сокрыта для нас;) Но это скорее к LyashkO вопрос, чем к тебе)) И как бы не вел себя сыночек известного папы, мы будем на его стороне, ибо гены у них горяяячие, всякое могут учудить:spiteful:
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 13

    Анастасия, очень рада снова видеть тебя здесь! :flower2:


    Это верно сказано. Хватит пока с нас потрясений :smile:

    Ты не одна так думала на счет Мэлис :D Она останется с нами и дальше будет радовать своим присутствием) Но теперь настал звездный час истинной наследницы :biggrin:

    Я тоже с нетерпением жду вестей из родной семьи Гаррета ;)

    Уххх) я тут вспомнила о любвеобильности Геральта, но нет, его сыночек однолюб ;) поэтому об этом переживать не стоит :smile:



    Верил ли в судьбу Рилдан Драгазар так, как верили в нее местные?

    [​IMG]

    Вероятно всего, что нет. Если бы ему сказали, что суждено случится, он бы всеми силами пытался плыть против течения, бросив вызов всему в попытке доказать, что «все уже предрешено за нас» - не более чем глупое оправдание для тех, кто слаб духом.

    [​IMG]

    Рилдан себя таким не считал.
    Жизнь дается нам один раз и так, как ее прожить — зависит только от нас самих.
    Рилдан не верил в подарки свыше, ведь все, что он получает — благодаря тяжелому и опасному труду.

    [​IMG]

    А мысли о том, что судьба любит упорных, он не допускал.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Он
    [​IMG]
    счет времени, оставшись среди песков и пирамид. Казалось, будто он был рожден для этого и жил здесь всю жизнь. А то, что осталось далеко позади померкло перед попытками обрести здесь свое будущее.

    [​IMG]

    Ее звали Лайла. Лайла Лафти — дочь очень состоятельного купца, торговца верблюдами. Она была прекрасным цветком пустыни, который случайно пророс на пути Рилдана. Этот восточный шарм окутал юного эльфа.
    - Мой отец хочет выдать меня замуж, но еще не нашел подходящего кандидата, - лукавая улыбка озарила лицо Лайлы.
    - Я сам приду к нему и попрошу твой руки, - нежная, но уверенная рука прикоснулась к щеке девушки.

    [​IMG]

    - Он откажет тебе. Ведь ты чужестранец, у тебя нет денег и нет дома…

    [​IMG]

    - Скоро я получу разрешение на постоянное проживание здесь — это дело времени. Кто тебе сказал, что у меня нет денег? Если я их не демонстрирую, это не значит, что у меня пустые карманы. Дом тоже скоро будет. Тебе не о чем беспокоиться.
    Девушка облегченно вздохнула. Она была уверена в словах своего избранника, но напомнить лишний раз о намерениях отца не будет лишним. Они из разных миров, то что принято у них — чуждо ему. Но то, что они находятся на Аль-Симарской земле, не дает отмахнуться от местных традиций.
    - Тебе пора. Скоро отец вернется, а он не должен видеть тебя здесь.

    [​IMG]

    Быстро чмокнув ее в щеку, Рилдан покинул дом через черный ход, перестраховавшись лишний раз.

    ***

    Когда он говорил о разрешении и покупке дома, он был предельно честен. О возвращении в родной Мунлайт не могло быть и речи. Конечно, он скучал по хвойным лесам, по горам, которые будто стражи окружали городок, по пропитанному магией и загадками воздуху.
    Но даже, если бы он вернулся обратно, его жизнь после Египта никогда не была бы прежней.

    [​IMG]

    Если только это будет уже другая жизнь…
    Теперь он с еще большим рвением выполнял поручения организации.

    [​IMG]

    Разгребать завалы, обезвреживать ловушки или распутывать лабиринт подземелий — стало для него обычным занятием.

    [​IMG]

    Лишь иногда он мог остановиться и предаться размышлениям.

    [​IMG]

    Даже если это будет в опочивальне царицы
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    В конце концов, кто еще может похвастать, что провел ночь в ее постели. И она не посмеет его выгнать, потому как ее самой уже нет несколько тысячелетий.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    У каждой страны помимо обычаев есть еще и свои легенды и поверия. Эльф уже сталкивался с некоторыми из них. Пожалуй, самое знаменитое — это загадка Сфинкса, тысячелетиями наблюдающим за городом издалека.

    [​IMG]

    «Разгадай меня, а то сожру».
    Кто знает, какие богатства охраняет он, неоднократно встречавшийся с такими же искателями приключений, как Рилдан. Но никто так и не смог приблизиться ни на шаг к этой легенде. Возможно, это всего лишь вымысел. А может и нет.
    Еще менее правдоподобными кажутся сказки о мертвецах — при жизни являвшимися египтянами благородного происхождения, после погребения обмотанными в тканевые повязки.

    [​IMG]

    Мумии — так их кажется называют. Что может побудить мертвеца подняться из своего саркофага спустя кучу времени? Говорят, что даже после смерти они не могут расстаться с теми богатствами, которые окружали их при жизни. Золото с собой на тот свет не заберешь. Вот их души и не могут обрести покой, а оттого они несут зло живым.
    Рилдан не верил. Ведь все эти сказки — обросшие шелухой времени и суеверий домыслы, не имеющие под собой вещественных доказательств. Очисти их от лишнего и получишь вполне рациональную материю.
    Те трудности, с которыми пришлось столкнуться молодому эльфу, укрепляло веру в то, что это
    [​IMG]
    его на прочность. Он уже успел побывать в объятиях
    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    искупаться в колодцах с костями на дне и случайно оказаться в паровой ловушке.

    [​IMG]

    Сбежит ли он будто пес, поджавший хвост. Или станет героем, отважно идущим вперед. Рилдан хотел быть последним.
    Он был готов, что на его пути будет еще много камней, но то, что на самом деле ожидает его
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Этот чемодан — все самое важное, она брала с собой.

    [​IMG]

    Он не был ни легким ни тяжелым, не составило труда дотащить его до своей комнаты, дверные замки которой были срочно заменены. Не хотелось кого-то видеть в личной зоне комфорта, уж тем более делить комнату.
    Она первым делом разложила холсты и краски — как самое важное и дорогое для нее. Материалы требуют бережного обращения.
    Казалось, что она живет только для того, чтобы вновь вернуться в свою комнату и закрыть дверь, отгородившись от всего кампуса. Лишь верные друзья — удостаивались чести видеть выплескивание эмоций Эри. Ее не смущало, что этими друзьями были мольберт и холст.

    [​IMG]

    Постепенно оставаться невидимкой на занятиях становилось все труднее. Начиная с цвета кожи и ушей. Однажды сама куратор группы лично остановила ее по среди учебного заведения.
    - А ты случайно не родня Мэлис Драгазар? Вы очень похожи, я слышала о ней, когда сама училась здесь примерно в то же время, что и она.

    [​IMG]

    Не было смысла скрывать, равно как и прятать голову в песок — диплом ты будешь сдавать ей же. Некрасиво получится.
    На утвердительный ответ по лицу куратору расползлась улыбка, и вместе с просьбой предавать привет следует фраза о том, что нужно держать марку, ведь вы из одной семьи, а значит и ты талантлива.
    Эри хотелось бы в это верить, но она прекрасно понимала, что никогда не сможет затмить сестру, даже если бы и хотела. Мэлис — была первой дроу, окончившей университет. Вероятно ей досталась вся порция удивления и непомерного любопытства окружающих из-за специфической внешности. Но она смогла выгодно поставить себя. Внешность Эри привлекала к себе внимание других, но уже не вызывала резонанса среди студентов. Чему она была только рада.

    [​IMG]

    По-настоящему ее талант
    [​IMG]
    студенты с того же факультета, что и она, именуемые «бунтари» - группа стремящаяся к самовыражению и плюющая на мнение серых масс.

    [​IMG]

    Девушка с выкрашенными в фиолетовый цвет волосами — Лиз, она главная среди них. Сид — парень с синими волосами, уперто заявляющий, что это его естественный цвет, правая рука Лиз.
    Некоторое время эти ребята приглядывались к внешности Эри. Вероятно, чтобы удостоится их внимания нужно быть особенным.
    Но куда большее внимание бунтарей привлекло совсем другое.

    ***

    В какой-то момент Эри поняла, от чего отказалась, заперевшись в комнате. Как бы то не было, а баллончики с краской, стоявшие в дальнем углу комнаты отчетливо напоминали, что она взяла их не для того, чтобы пылиться.

    [​IMG]

    Это был теплый осенний вечер, когда эльфийка с сумкой на перевес отправилась в университетский двор.
    Баллончики, будто родные легли в руку и понеслось…

    [​IMG]

    Завтра кто-нибудь проходя мимо, обязательно задержится, уделив ее творению хотя бы пару секунд, а может и больше. От этой картины будет больше пользы, чем вреда.

    [​IMG]

    Но подоспевший от куда-то сбоку офицер считал совсем иначе. Кто же знал, что копы есть и тут.

    [​IMG]

    Эри не сопротивлялась и молчала. К несчастью этот офицер был тоже с рыжей шевелюрой. Слишком много совпадений для разбитого сердца, которое пыталось зажить.
    Однако, в тот вечер она не попала за решетку благодаря возникнувшим из неоткуда Лиз и ее компанией. Девушка некоторое время общалась с копом, а потом вытащив из кармана шорт что-то, протянула человеку в форме. Он довольно поморщившись принял
    [​IMG]
    из рук Лиз и удалился, предварительно сняв с Эри наручники.
    В этот вечер эльфийка получила приглашение присоединиться к бунтарям. После этого случая ее жизнь изменилась.

    ***

    Как оказалось, у новых знакомых Эри были очень интересные фетиши, например, добавлять в каждое блюдо так называемые «приправы». Что на самом деле это такое было, Эри было малоинтересно. Однако эффекты от них были разнообразные — начиная от галлюцинаций и заканчивая накатом вдохновения.

    [​IMG]

    Какой эффект будет от этих макарон с «сюрпризом» оставалось только догадываться, но Сид, подсовывая Эри пакетик, заверил, что веселье будет обеспечено — как раз то, что нужно для этой вечеринки в купальных костюмах.
    Следующее утро выдалось тяжелым. Особенно для тех, кто поглощал халавную еду тарелку за тарелкой.
    Несмотря на то, что Эри не принадлежала к ним, на первую пару она все-таки опоздала.

    [​IMG]

    Тихо прошмыгнув в дверь, она села на первый попавшийся свободный стул. Ее сосед, тяжело сидел, подперев голову рукой. Он вчера тоже был среди гостей, и еще как-то держался, в отличие от большей части группы.

    [​IMG]

    - Как чувствуешь себя, Дин? - весело бросила Эри, усаживаясь поудобнее.

    [​IMG]

    - Ты специально спрашиваешь? - недовольно пробубнил парень, поправляя темные очки.
    - Просто интересно. Да хорошо же погуляли! - девушка дружелюбно пихнула его локтем, что не осталось незамеченным мисс Эдисон.
    - Эрелрин! Мало того, что вы опоздали, так еще отвлекаете от учебы других! Дождитесь перерыва и решайте свои вопросы в коридоре!
    - Простите, мисс Эдисон. - Эрелрин взяла ручку, изображая невероятное погружение в учебный процесс.

    [​IMG]

    ***

    Эри нырнула с головой в студенческую жизнь. Во всех ее смыслах. Она даже подружилась со своей соседкой, а по совместительству одногруппницей — Эселой Карам.

    [​IMG]

    И она тоже была частью бунтарей.
    Когда от теорий они перешли практике, студентов начали выводить на свежий воздух — так называемый «пленэр», где они должны были быстро зарисовывать все, что видели вокруг.

    [​IMG]

    Эти занятия имели ряд особенностей. Во-первых времени на работу отводилось мало — всего лишь пара, а во вторых, как раз исходя из первого, рабочими принадлежностями были альбом и карандаш — преподаватель отдавал им предпочтение из-за удобства и портативности.

    [​IMG]

    Ведь студенты, перемазавшиеся маслом или акварелью ему совсем не нужны.
    А вечером, как только опускались сумерки Эри ожидала своя практика. Наученная опытом, она под покровом темноты расписывала стены ближайших общежитий.

    [​IMG]

    ***

    Недаром говорят, что время лечит. Но не многие понимают настоящий смысл этой фразы. Эрелрин поняла. Все, что случилось с ней за время учебы отвлекло от переживаний. Здесь она познакомилась со многими интересными людьми, занималась любимым делом. Открыла новую себя. Она перевернула страницу своей прошлой жизни, набравшись смелости и рассказав в мегафон все, что думает об отношениях.

    [​IMG]

    Оставив очевидцев в отвисшими челюстями, она подняв голову, двинулась к экзаменам.

    [​IMG]

    Вот так пролетел первый курс, принесший Эри одни пятерки в табель.

    ***

    Небольшие каникулы между курсами она решила провести здесь же. Мэлис выслушала Эри по телефону и одобрила ее выбор. Он созванивались, дома было все спокойно и это радовало. Периодически Мэлис присылала фотки из их семейных путешествий — чаще из Франции.

    [​IMG]

    Закончив разговаривать с сестрой, Эри схватила сумку и направилась на другой конец городка. Здесь находилась строительная площадка и чистые стены, чьи белезна резала глаза до поры — до времени.
    Эльфийка чувствовала себя своей среди людей. Никто не задавал ей вопросов на счет цвета кожи и ушей. Но в этот вечер ей пришлось вспомнить, чья кровь течет в ее венах.
    Она рисовала, когда сзади раздался рык и туман заволок землю.

    [​IMG]

    Где бы она не была — в родном Мунлайте или студенческом городке — всегда и везде нужно держать ухо востро, особенно в полнолуние. Это проклятье уже тысячелетие терзавшее мир людей стало довольно привычным делом и с ним привыкли жить, будто с хронической болезнью.
    Эри повернулась ровно в тот момент, когда монстр начал протягивать к ней крючковатые пальцы с кривыми ногтями.

    [​IMG]

    Эльфийка была очень напугана и не поняла, как случилось то, что она наколдовав заклинание паралича, послала его в монстра, обездвижив его. Она быстро схватила сумку и бросилась бежать.

    [​IMG]

    Она была цела и невредима. Но та сила, что пробудилась в ней в момент опасности напугала сильнее, чем монстр. Да, это так называемый зомби, но это всего лишь девушка, потерявшая свое обличие на время полнолуния.

    [​IMG]

    Но как только завтра взойдет солнце — чары испарятся, и она снова станет человеком.
    Она боялась магии, это слишком могущественная вещь, чтобы играть с ней. Эри прекрасно знала, что именно магия послужила причиной смерти ее матери. Она не хотела закончить так же. Но единственный способ уберечь свою жизнь — не пользоваться этой силой никогда, не при каких условиях.
    В тот вечер Лунная Чародейка навсегда отреклась от той силы, что с рождения текла в ее крови.


     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
     
  9. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ох, это она зря. Нельзя так с силами, они же могут понадобится в самый нужный момент, а их не будет. Но меня успокаивает только то, что ты сказала здесь мрачнячка не будет. :smile:

    Понравились приключения братца. Люблю такоэ. Лайла мне чего-то кажется мутной, может быть, использует пацана для своих целей? Но что-то пока я не верю в ее любовь, а там кто знает. Надеюсь, вы подлечите проклятие... Хотя помня, что ты собираешь категорию призраков, становится грустно. (
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    treluol, как же я люблю в Симс приключения, причем не только заграницу, но и в Университет! :thumb:
    Жизнь Рилдана, в дали от родного дома, только начала налаживаться и тут снова что-то случается. Неужели Оля права и, действительно, беловолосый эльф падет от проклятия мумии? В любом случае посмотрим, что же ты для него уготовила.

    А вот приключения Эри смотрятся гораздо позитивнее! Я просто обожаю Университет в Симс и его атмосферу, уже жду не дождусь, когда его добавят в четвертую часть, если добавят. Здесь же у тебя прям чувствуется дух бунтарства, хотя Эри и не стремится особо идти против системы, а хочет скорее сделать эту систему лучше и правильнее на её взгляд.
    А вот про отречение от сил... напоминает мне это Цири, когда она тоже хотела отречься от своих сил, но в итоге со временем снова к ним вернулась и довольно активно использовала. Так что, все ещё может быть;)

    P.S. Интересно, а не та ли это девушка на фоне, которую заколдовала Мэлис?;)
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Залюбовалась в этом отчёте Рилданом :heart: такой он отважный расхититель гробниц, очень идёт ему образ)
    Всецело понимаю купеческую дочку :biggrin: Видный парень, хотя и понятно, чем может не устраивать её отца в роли спутника дочери. Тем же самым, чем привлёк девушку, наверное) Слишком юн, горяч, зелен, длинноух и нестабилен, ведь хоть гробницы и обеспечивают Драгазара очень и очень неплохими средствами, предприятия его рискованны, а доход не стабилен, и промысел опасен. В чём ему и предстоит вскоре убедиться, судя по всему :frown:
    Некоторым жизнь преподаёт уроки, с которыми они живут дальше, другим же урок жизни ставит последнюю точку. Впрочем, радует, что для Рила это не совсем верно, ведь его ждёт ещё продолжение, пусть и совсем не такое, как он ожидает.
    В Египте и в Мунлайте (а сейчас в универе) Рилдан и Эрелрин будто не просто в разных городах, а уже в разных мирах, так не похожи будни, заботы и окружающая действительность брата и сестры. Мне нравится, как ты показала обособление Рила от семьи. В то время как он убежал в свою жизнь, на Эри осталось наследие, жизнь всей семьи. Пусть пока Мэлис ещё матриархатит домом, но Эри уже готова перенять придержанные бразды правления, мне кажется, чувствуется, как она расправляет крылышки :smile:
    В университете ей с одной стороны действительно проще, чем Мэлис, ведь наследница идёт по уже проторенной сестрой дорожке. С другой, успехи сестры должны нехило так давить, Мэлис задала планку, и Эри надо соответствовать. Тут хорошо, что области интересов и увлечений сестёр пересекаются не особо. У Эрелрин своя территория, и по стопам Мэлис она идёт только в общем.
    Отказ от магии – это решительный шаг. Эри собирается игнорировать силы или избавиться от них технически? Если да, то любопытно как, и как воспримет это решение старшая сестра.
     
     
  12. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Дамы, спасибо за внимание к ушастым! :flower2:

    ШТАПИК,

    Те же самые силы были у ее матери, но они однако ей не помогли :frown: Далеко не все можно решить магией, а Эрелрин твердо решила достигать цели другими путями. Мрачняка в этом поколении действительно не будет - этакая передышка после черноты первого. Здесь все будет весьма просто и приближено к простым человеческим радостям. Мне даже кажется, что после трагедий первого поколения, второе может показаться пресноватым.

    Я вот теперь не уверена, что смогу ее всю собрать. Но сюжетные повороты будут того требовать, так что посмотрим. Я думаю, тебе будет менее грустно, учитывая мою "везучесть", в игре никакого проклятия Рил так и не смог получить, хотя мы встретили мумий 6-7. Так что его смерть будет "где-то за кадром", без балла, естественно :smile:

    Анастасия,

    Помню, в какой восторг я пришла, когда первый раз отправила своих персов туда :biggrin: Но постепенно интерес угас и теперь скорее мне интересны технические моменты, которые я еще не успела изучить, но и выгоды, которые дает универ.
    Поскольку универ был и в тройке и в двойке, думаю разрабам будет выгодно добавить его и в четверку, вопрос - когда :D

    Мы будем всячески препятствовать самовольной прокачке этого скрытого навыка :spiteful:

    Та самая :smile: Но я буду делать вид, будто мы ее не знаем :D

    Stranger,

    Ну он же один из главных героев этого отчета :smile: Он еще появится в дальнейшем ;)

    Тут ты прям попала в точку.

    У Эри и Мэлис очень большая разница в возрасте (по меркам около 18 лет), так что те преподаватели, что были во время обучения старшей сестры уже ушли на заслуженный покой. А об успехах Мэлис остались только воспоминания ее одногруппников, которые сами же тут и преподают теперь. Успех Мэлис сделало ее природное обаяние и умение общаться с людьми, а далеко не знания и стремление к ним. Эри в этом плане другая - ее успех заключается в таланте. Поэтому верно ты сказала - их области разные. А потому слава старшей сестры не давит, а восхищает.


    Технически Эри так и останется ведьмой. На магию у меня есть определенные планы, но не в этом поколении. Поэтому мне важно, чтобы она передалась потомкам, ведь не всегда можно добыть волшебное зелье. Мэлис магия не интересует, она сама говорила об этом своей матери, когда проходила проверку. Можно сказать, что она так же осознанно, как и Эри, отказалась от сил.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    История 14

    Привет всем, кто нас еще помнит! :flower2: Что-то я как-то упустила из виду, что обновляла свою тему почти пол года назад. А меж тем династии уже давно исполнился год а мы зависли на втором поколении - непорядок.
    Хотела немного похвастаться - теперь у меня имеется неплохо проапрегрейдинный комп, а значит меньше проблем с игрой, и да здравствует высокое качество скринов :smile: Но поскольку наигранное ушло немного вперед, изменения можно будет заметить только с расцвета третьего поколения. Ну в общем, вот.



    Второй год обучения принес небывалый скачок в жизнь Эрелрин.
    Эльфийка с шелковистыми локонами набирала особую популярность не только в узких кругах. Преподаватели неоднократно прямо на занятиях отмечали своеобразный стиль живописи Эрелрин, ставя ее в пример другим студентам. Щеки Эри румянились, но ей безумно приятна была эта похвала.
    Эльфийка крепко закрепилась в кругу бунтарей, а Лиза — глава группы не забывала отмечать, кто смог заметить этот алмаз среди многих песчинок. Постепенно, Лиза доверяла последовательнице своего течения очень важные дела.
    Немаловажным аспектом жизни бунтарей было просвещение новичков в новомодных течениях искусства, чтобы показать еще зеленым талантам, что есть самовыражение и стиль, а что проталкивание мусора с целью личной наживы. Грань крайне трудноощутимая, но Эрелрин чувствовала ее так остро, как никто другой. Именно поэтому ей было поручено проводить подобные мероприятия.

    [​IMG]

    - Тебе как обычно? - бариста выдал обворожительную улыбку на которую был только способен. Получив одобрительный кивок, он зарядил кофемашину. - Честно, не понимаю, как можно пить ромашковый чай с добавлением Копи Лювак.

    [​IMG]

    - Ну вот такие у меня странные вкусы, - улыбнулась в ответ Эри, забирая свой стакан.
    Она прошествовала к ближайшему столику, чтобы спокойно насладиться напитком, а заодно обдумать свою речь. Вопреки ее намерениям, в голове зародились весьма странные мысли. Эрелрин тряхнула стакан, чтобы перемешать содержимое. Ромашка считается чуть ли не самым доступным напитком, который можно купить даже в аптеке в небольших бумажных пакетиках. А вот кофе Копи Лювак — крайне редкий и дорогой сорт, позволить который не может себе большая часть студентов — не по карману.

    [​IMG]

    Многие клюют на название, не задумываясь, каким способом получают столь редкий специфически пахнущий напиток. А Лиз знала и неоднократно подкалывала этим Эри.
    - Да ты настоящая гурманка, если осмеливаешься пить то, что сделано из кхм… отходов жизнедеятельности животных!
    - Этих зверьков называют пальмовыми куницами, - эльфийка уперла руки в бока и гордо задрала подбородок, показывая тем самым, что не была застигнута врасплох. - Я вот думаю завести себе парочку таких дома и тогда я буду обеспечена кофе на всю жизнь и сестру не придется разорять! Или еще лучше — если не найду работу, открою свой бизнес! А что? Кто еще этим у нас занимается?

    [​IMG]

    Девушки засмеялись так громко, что окружающие повернулись в их сторону. Внезапно Эри озарила мысль, которой она шепотом поделилась с подругой.
    - Ладно, идем. Пора начинать.
    Переборов смех и придав себе серьезности, Эрелрин взошла на небольшой подиум с мегафоном в руках.

    [​IMG]

    Зал на втором этаже кофейни был очень большим. Восторженные глаза юных бунтарей с обожанием встретили красавицу с нетипичной внешностью.
    Все прошло на ура, впрочем как и обычно. Под не стихающие аплодисменты слушателей, Эрелрин двинулась с подиума, едва не забыв про главное.
    - … В честь нашей встречи я всех угощаю Копи Лювак! Наш бариста уже ждет вас! - Эрелрин едва подавила в себе восторженный смешок. Вот веселье начнется, когда она просветит присутствующих, из чего был приготовлен их напиток.

    [​IMG]

    ***

    Но у популярности есть еще одна сторона. Медаль, которую повесили на тонкую шею Эрелрин не только красиво блестела, но и заставляла прогнуться под своей тяжестью. Парни, столь падкие на экстравагантную женскую красоту, просто не могли упустить возможности
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    с эльфийкой.

    [​IMG]

    Каждый раз находясь на занятиях, она спиной чувствовала прожигающие насквозь взгляды парней. От этого становилось не по себе.

    [​IMG]

    Стараясь говорить так, чтобы объект их внимания ничего не услышал, некоторые из них строили свои догадки касательно того, какая она там, под одеждой.

    [​IMG]

    Иногда Эри жалела в порыве гнева и смущения, что не может следовать обычаям своих соплеменников, оставшихся далеко в Подземье. За подобные рассуждения, нахалу, позволившему выказать неуважение к женщине, могли просто вырвать язык. Это считалось бы довольно милосердно в жестоком обществе дроу. Да, она презирала те убеждения, которым должна была бы следовать, родившись в царстве вечной темноты. Она считала их крайне варварскими и чужими для цивилизованных рас. У дроу нет понятия ухаживаний. Вся инициатива остается в руках женщин. Именно женщины выбирают себе партнеров, оценивают их будто вещь, которой они хотят владеть. Мужчины для них не более, чем расходный материал, в лучшем случае — генетический. Поэтому ни о какой любви и симпатии в обществе дроу не может быть и речи.

    [​IMG]

    Когда во время завтрака к Эри подсел рыжеволосый парень с голым торсом, она до последнего старалась не обращать внимания, выругавшись про себя, что по пути ей так и попадаются особи со столь ненавистным цветом шевелюры. Может, этот Эндрю и был умным и хорошим, но у Эри заведомо сложились к нему неприятельские чувства.
    Аппетит сразу испарился, когда он попытался завести беседу. Ей не хотелось бегать, все время ссылаясь на занятость и прочие понятные даже глупым отмазки. Глупым, но настырным.

    [​IMG]

    Самым действенным было в этом случае либо сказать, что она уже с кем-то встречается или сделать так, чтобы она сама стала ему неинтересна. А поскольку парня у нее нет, действовать придется по второму варианту.

    [​IMG]

    - Это, да! Привет, меня Эри зовут! - мегафон многократно усилил ее крик, ей оставалось надеяться, что у парня кровь не пойдет ушами.

    [​IMG]

    А в довершение она схватила маленький телевизор, оставленный кем-то из студентов. - Что есть искусство? Что ты видишь, глядя на эту вещь?
    Парень задумчиво почесал плохо прикрытую лысину.

    [​IMG]

    - В этот телевизор автор вложил особый тонкий смысл! Этой казалось бы обычная вещь символизирует индивидуальность человека, ограниченную рамками общественных взглядов и мнений! Такой человек не может считаться свободным, ведь его мнение навязано окружающими! Вот так он и живет в этой маленькой коробочке, не задумываясь насколько прекрасна жизнь за ее пределами! А человек, верный своим взглядам, обходится без этой штуковины!
    Она болтала еще о какой-то ерунде, которую не следует нести, если хочешь встретиться с человеком еще раз. Но тут была обратная ситуация.
    Как и следовало ожидать, потенциальный ухажер сослался на какие-то внезапные дела и удалился к радости Эрелрин.

    ***

    Она с легкостью совмещала учебу и общественную деятельность. Было трудно поверить в то, что ей все так легко удается. Утро начиналось с нежелания покидать уютную кровать, а подушка казалось намертво приросла ночью к голове.

    [​IMG]

    А так же клятв, что сегодня нужно лечь раньше. Затем приведение себя в достойный вид у зеркала и чашка крепкого кофе. А если все же удалось встать на несколько минут раньше, то и тосты можно успеть поджарить.
    Иногда она позволяла себе такую роскошь, как беговая дорожка. Ведь не только же на нее холсты ставить.

    [​IMG]

    Сумку за спину и вперед — на занятия, где стоит выступить перед аудиторией таких же студентов с докладом, который даже не был толком прочитан вчера вечером. Но преподаватель все равно хвалит, ведь как оказывается, знания по истории искусства уже давно вышли за границы печатных листов в учебнике.
    Когда затянувшиеся пары наконец заканчиваются, Эри приступает непосредственно к тому, без чего ее жизнь просто невозможно представить.
    [​IMG]
    — неотъемлимая часть творческой натуры. Правда иногда это может идти кому-то в ущерб.

    [​IMG]

    - Эри, ну елки-палки! Я только эту стену побелил! - возмущается Сид, которого привлекли к общественным работам.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Эри договаривалась с администрацией студгородка с проведении протестных
    [​IMG]
    . Слышать голос с плохо скрываемым недовольством она уже привыкла.

    [​IMG]

    Но отказать ей не имели права. Все-таки подобные сборы проходят спокойно, да и все законно.
    А в назначенное время, ступая на трибуну, она предстает идейным лидером.

    [​IMG]

    Она уже давно стала «лицом»
    [​IMG]
    , несмотря на то, что основными делами заправляет Лиз. Ее голос значит слишком много, а ведь она начинала с инакомыслящей, а теперь свой человек! Ну или не совсем человек.

    [​IMG]

    Быть не такой как все, да еще и с такой выдающейся внешностью — невероятная удача в подобном деле.
    Постепенно к трибуне подтягиваются проходящие мимо студенты. Даже не бунтари. А те, кто разделяет совместную идею, ловят каждое слово с восхищением глядя на оратора.

    [​IMG]

    После того, как толпа была разогрета вдохновляющими речами, в ход пошли транспаранты и совместные речевки. Возбуждение толпы нарастало, а Эри чувствовала невероятный экстаз от осознания собственного могущества. Она как одна маленькая спичка, которая смогла зажечь целый лес.

    [​IMG]

    Идею того, что стоит отойти от классического представление работ на ближайших экзаменах, поддержала большая часть. В конце концов, стоит согласиться, что у самовыражения не должно быть границ, что навязывает руководство факультета искусств.

    [​IMG]

    Руководству пришлось пойти на встречу студентам. Слишком сильны были представленные аргументы. Найдя компромисс, обе стороны успешно подписали новые документы об оценивании работ на экзаменах, хотя и делало руководство это с хорошо скрываемым нежеланием.

    [​IMG]

    Участники протеста еще несколько часов праздновали свою
    [​IMG]
    , осыпая Эри конфетти и распивая шампанское под окнами общежитий.
    В свою комнату эльфийка вернулась уже поздно ночью, чтобы провалиться в сон на несколько часов. Ведь завтра ей придется проводить выставку авангардистов.
    В таком бешеном темпе Эри провела еще один год.

    ***

    Экзамены по окончанию третьего курса должны были начаться на следующей неделе. На некоторое время Эри пришлось поубавить свою общественную активность. Курсовая работа, над которой она проводила все свои вечера обещала стать крайне грандиозной.
    Однако раздался телефонный звонок, а голос в трубке ей коротко сообщил о том, что она…
    [​IMG]
    . «Будьте добры забрать документы и сдать ключи от комнаты» - бесцветный тон, в котором чувствовалось хорошо скрытое злорадство.

    [​IMG]

    Бесполезные попытки разобраться в ситуации ни к чему не привели. Хорошо продуманная схема, и не подцепишься. Видимо, она была слишком большой занозой, раз руководство решило пойти на такой шаг.

    ***

    [​IMG]

    У ворот ее уже встречала сестра, которая заключила в крепкие объятия. Дома пахло вкусной едой — это Махмуд готовил праздничный ужин. У Эри потекли слюнки, за годы студенчества она и позабыла о вкусной и полезной пище.

    [​IMG]

    В прихожую с радостными криками выскочил Дайнин встречать любимую тётушку. Парень был очень общительным — весь в мать.

    [​IMG]

    - Милый, сходи приберись в комнате. А потом покажешь Эри, что ты нарисовал для нее! - Мэлис попыталась переключить внимание сына, но тот вернулся спустя десять минут и плюхнулся на соседний диван.
    Сестры делились новостями, Эри нехотя рассказала, как же так получилось, что она вылетела из универа.

    [​IMG]

    Мэлис была настроена решительно, чтобы оспорить решение руководства, но Эри остановила ее:
    - Может это и к лучшему? Мне нравился университет, но не из-за занятий.

    [​IMG]

    - Ох, понимаю… - хитро протянула Мэлис. - Ты кого-то встретила там?

    [​IMG]

    - Много друзей и единомышленников, - Эри дернула плечом. - Жаль было расставаться с ребятами и мой общественной деятельностью. В конце концов рано или поздно все бы пришло к этому.
    Мэлис согласно кивнула. Теперь, когда ее младшая сестренка стала вполне взрослой и самостоятельной, настало время отойти в сторонку и наблюдать оттуда, иногда давая советы и пожелания. У нее уже имелся печальный опыт с младшим братом, незачем еще раз наступать на одни и те же грабли.
    Некоторое время сестры просто молчали. Эри решила прервать тишину, как бы просто спросив между делом:
    - Пока я была там, никто про меня не спрашивал?
    Лицо Мэлис вытянулось, а сама она нахмурилась, явно что-то припомнив.

    [​IMG]

    - Был тут… один. Приехал однажды за рулем крутой тачки, долго сидел, будто ждал кого. А потом все таки заявился сюда. Я ему не сказала где ты, просто, что ты уехала. Я уже плохо помню, о чем он там кричал типа «как ты могла так с ним поступить».

    [​IMG]

    Еще что-то про полицию и про маму. Эри, это твой знакомый?
    - Похоже, что да.
    - Странные вкусы у тебя, сестренка. Ну да ладно. И кстати, - Мэлис открыла книгу, лежащую на тумбочке. Между страниц, лежал скромный белый конверт. Она подала его Эри, - это тебе. В ящике нашла около месяца назад.

    ***

    Дайнин сидел рядом и делал домашку. Он много говорил о надоедливых учителях, кучах заданий и нелюбимой астрологии. Время идет, а проблемы маленьких школьников все те же.

    [​IMG]

    Эри рассеянно кивала и иногда отвечала невпопад. Мыслями она была далеко не здесь. Значит, Гаррет искал ее, да еще это
    [​IMG]
    ... Все это выглядело довольно странно и не вписывалось в рамки того, во что она верила несколько лет. Быть может она все это время ошибалась, думая, что Гаррет исчез из ее жизни. Если бы не слова сестры и письмо, Эри бы жила дальше, но теперь она просто не могла жить в неведении. Необходимо встретиться с Гарретом, чтобы раз и навсегда расставить точки в их отношениях.


    Тут все по пунктам. Первое - маневр с университетом. По правде говоря,
    я долго думала, отправлять туда Эри или нет. С одной стороны мне не хотелось растягивать поколение на 100500 лет, но с другой стороны у меня бы ушло слишком много времени на то, чтобы добиться 10 лвла в бунтарях. Так что диплом по факту нам был не нужен. Ну и как только вершина была взята, мы отправились домой.
    А это еще немного касательно наследницы:

    [​IMG]

    Второе. Мы исполнили МВЖ Рилдана:

    [​IMG]

    Я никогда не брала вот эту мечту, поэтому не знала, что в учет идут только те сокровища, которые выставлены в доме. Инвентарь не в счет.
    Но вот собственно:

    [​IMG]

    Тут же +1 балл за 100.000 БС:

    [​IMG]

    Махмуд постепенно движется к вершине разраба видеоигр:

    [​IMG]

    Очаровательная Мэлис принесла в копилку +1 балл за закрытый навык обаяния:

    [​IMG]

    А Гаррет, который живет у нас, но сюжетно где-то там качает нужную ему логику:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот, что не вошло в отчет.

    [​IMG]

    Сестрички :heart2:

    [​IMG]

    Дайнинчик

    [​IMG]

    и милашка Эри

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2018
     
  14. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    А я-то думала чего это Эри поперли из универа, а оно вон чо оказывается. Все против бунтарей, ну что им жалко что ли, что кто-то по помойкам лазает и стены украшает своим творчеством? :biggrin:

    Эри такая вся на вид нежная и ранимая, но как через рупор пошлет мало не покажется. ))) Теперь мне интересно, куда она пошлет Гаррета, которого, конечно, если и пошлет, то не далеко, раз он у вас уже разместился. Интересно, где чувака носило.

    Хочется узнать продолжение поскорее, а то в следующий раз придется вспоминать чего я хотела узнать. :D
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    О, как здорово было почитать обновочку у Драгазаров, я успела очень соскучиться по вашему ушастому семейству :happy:

    Хех, пришлось Эри на своём опыте узнать, как общество (а вернее власть имущие и хорошо устроившиеся при старых порядках) сопротивляется, когда его пытаются менять. Вот и университетское руководство не стало долго терпеть излишне активно влияющую на учебный процесс и программу бунтарку со свежими взглядами и рвением, и исключили эльфийку :dry: Но что ни делается, то к лучшему (особенно, если в план демиурга не входил универский диплом :D)

    Как бы то ни было, всякого разного опыта в универе девушка набралась и бунтарский скилл подкачала :biggrin:

    Рыжий, значит, не только объявился, но и скандал там Мэлис закатил хмм интересно узнать обратную сторону его медали :smile: Вдохновения и времени на продолжение :flower2:
     
     
  16. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Stranger, рада видеть вас, дамы! :flower2:

    Если бы только так и было, но протестные акции пошатнули руководство в глазах студентов. Поэтому Эри оказалась занозой, которую необходимо было убрать :frown:

    Она действительно нежная и ранимая, а еще любит накручивать и сомневаться. Но бунтари несколько вселили ей уверенность в себе)

    уже в следующем отчете они "случайно" встретятся. Ну там видно будет :smile:

    Stranger,

    приятно осознавать, что нас еще помнят и ждут :redface:

    Да и Эри не сильно расстроилась. У нее за время учебы так и не возникло ни одного желания, связанного с учебой :D

    Это самое главное, ради чего все было затеяно) Все-таки классно, что в основном городке жизнь приостанавливается :crazy:

    Ой, у Мэлис и Гаррета там вообще это норма :D Ребятки чет сразу не сошлись характерами при встрече.

    Прода будет и довольно скоро (по сравнению) с этим отчетом :D Заходите еще! ;)
     
     
  17. FireBaba

    Новичок
    FireBaba
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    10
    Награды:
    0
    Жду следующую часть с нетерпением:heart2: , очень понравилась династия, сначала как то не очень, а потом так втинкласт ,что жду следующие части с нетерпением:biggrin:
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.513
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.454
    Награды:
    9
    treluol, хееей! Привет! :hug:
    Я очень рада, что ты нашла время написать отчет! Получилось очень здорово, но обо всем во порядку.
    Сначала речь о Рилдане. Вот уж точно судьба удивительна, раз из темного Мунлайта эльф решил перебраться в солнечный Египет, но с другой стороны - почему нет. Я так понимаю, парень тоже бунтарь, раз все время хочет показать своей судьбе, что он тут главный :hihi: Очень классные приключения у него, надеюсь, он найдет время вернутся домой и повидать сестер. Все таки семья :heart2:
    Эри очаровашка :delighted: мне очень нравится как ты описала ее студенческую жизнь. Вообще здорово придумала с бунтарями и с ее становлением как личности. Эри сильная девушка, она знает что ей нужно. Здорово, что разбитое сердце помогли склеить друзья и что Эри выползла из раковины. Она умничка.
    Очень понравилось возвращение Эри домой, вышло очень уютно и по-семейному :heart2: жду теперь их встречи с рыжим :smile:
    Вдохновения тебе и поздравляю с обновлением железа, это классно :hug: :flower:
     
     
  19. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    FireBaba, OakaT, Хэй! :flower2: Я тут немного запоздавших ответов принесла :smile:

    FireBaba,

    Приветствую нового читателя :flower: Я рада, что династия все-таки понравилась, а специфичность не оттолкнула ;)

    OakaT,

    Да они с сестрой-двойняшкой два сапога пара :D Только Рил более горяч, а юношеский максимализм у него просто зашкаливает.

    К сожалению, в сюжете он не приедет свою семью навестить (но бонусом я покажу, что он там умудрялся вытворять :dry:). Но зато кое-кто приедет навестить его непутевого ;)

    Сама без ума от нее :heart2: Что ее мать, что она сама кажется даже хорошеют с возрастом. У меня в игре она уже вполне зрелая женщина :D

    Приятно слышать :smile: Для меня университетская жизнь - это в основном гонка за успеваемостью и навыками, а раз тут диплом оказался и не нужен, мы немного повеселились :smile:

    Рыжий не заставит себя долго ждать :biggrin:

    Спасибо огромное! С вдохновением в тройке пока пробуксовка, но мы не сдадимся :D
    Юлечка, прости, что никак не доползу до твоих МакКибенов, но я скоро постараюсь, честно-честно :hug:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Продолжения не было 2 года, автора на форуме - год. Тему закрываю.

    @treluol, по вопросу открытия стучись в лс мне или Штапику
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей