1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. mirrorcycle

    Спите, глупцы!
    mirrorcycle
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    98
    Награды:
    0
    ОГЭ по трём предметам из четырёх, которые я сдаю, усложнили, а так всё класс

    Настолько сложные, что Тео быстренько понял, что курс "Воспитание девочек" он безбожно завалит, и свинтил к сыну?

    Вот прикинь, Лео, им даже пострадать не пришлось! Вот что за наглость, а?

    "По средам мы носим розовое" (с)

    Это артхаус, ничего вы не понимаете!

    Ничего, Клио, ничего, будет и на нашей улице праздник. Вот как вырастем, так они все от шока и попадают! И вообще, смарт из зе нью секси.

    Вот тут разочарование мелькнёт уже в моём голосе.

    Вот это тяжёлые будни старшей сестры, Клио. Терпи, боец, терпи.

    Вся в дедушку, вот прям вся! И нам, похоже, придётся начать учить итальянский на Дуолинго, да?

    Надейтесь, папаша, надейтесь...

    Мика прям рубит всю правду-матку, да так, что и хочется сказать, что часть о происхождении розы можно было и не говорить.

    Ну, кто-то не понимает в артхаусе, кто-то -- в романтике, чо поделать.

    Ой, а то я что-то слышу, как уже жареным пахнет...
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    mirrorcycle, Привет! Рада тебя здесь видеть:smile:
    Ну с сыном-то понятнее, да:D Он еще и беспроблемный такой.. А вообще возраст, что поделать. Чем старше, тем мужики становятся сентиментальнее, начинают проникаться к детям, нянчатся с ними и все такое. Тео уж не мальчик, он уж скоро постареет у нас.

    Аххах даа а она еще че-то жалуется там, что ей с одним сложно:bugaga:

    Именно:D Этот фильм оставил свой отпечаток в моей голове, тоже думала про него, когда писала)

    Это капец какой-то, у него мама была художницей и директором галереи! Ну вот куда ты-то полез??:bugaga:

    Да, ток смарт в данном случае у нас тоже не Клио, а ее сестренка:D Старшая пока что раздолбайка, но я тоже думаю, что как только подрастет, она преобразится:smile:

    Пожалей их и меня:D

    Да она уж не рада, что старшая, конечно))

    Она пошла в их породу, да) А насчет итальянского - я не настаиваю) я и сама мало куда его вставляю, но если есть желание разнообразить и приукрасить прямую речь, то это будет здорово :smile: У Клио с братом не будет такой привычки, а вот Фаби впитала в себя "дедовскую мудрость":D

    Ну это ж Мика че вы хотите:D Он никогда не пытался хитрить или изворачиваться))

    Ну да, разбавим немного наше пресное существование итальянскими страстями:cool:
     
     
  4. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Пришло время для всяких подростковых тупняков :D Мне не верится, но это последний отчет от имени Тео (формально, фактически уже идет повествование от лица Клио), так что скоро я по традиции выложу небольшой альбом. В этот раз будет маленький, обещаю :D

    Школьный коридор гудел, как настоящий улей, после очередного звонка на перемену.

    - Клио, вот ты где, все утро тебя ищу! - неожиданно выскочила из-за спины Фаби. - У меня после уроков факультатив по биологии, а мама просила присмотреть за Мади. Не задерживайся сегодня, хорошо? Эй, ты меня слышишь или нет? - замахала она руками перед лицом сестры. - Да на кого ты там смотришь?

    [​IMG]

    Так и не дождавшись ответа, Фабиана обернулась и принялась разглядывать компанию старшеклассников, толпившуюся у входной двери.

    [​IMG]

    - Ну, признавайся же, кто он? - снова повернулась она к Клио, смерив ее хитрым взглядом. - Алекс, Чарли? Или тот блондин Кристиан?

    [​IMG]

    - Чего? - подала наконец голос старшая. - Ты что еще там себе придумала? Давай беги на уроки, перемена скоро кончится. И хватит так на меня смотреть!

    - Я знала, что это Кристиан!

    - Да тише ты, Фаби! Может, хватит уже кричать на весь коридор?

    [​IMG]

    Младшая тихонько хихикнула:
    - Как думаешь, ты ему нравишься?

    - Перестань уже нести ерунду, - раздраженно фыркнула Клио. - И таких, как я, он даже не замечает, к твоему сведению.

    - Если будешь просто стоять и пялиться на него из-за угла, то он тебя и не заметит.

    - Переживу как-нибудь. Только не вздумай болтать об этом со своими подружками, тебе ясно?

    Фаби снова засмеялась, но школьный звонок заглушил ее голос. Она коротко кивнула в знак того, что все поняла, и быстро скрылась в глубине коридора.

    [​IMG]

    Вот же глупая, вечно лезет, куда ее не просят.
    Вытащив из шкафчика пару учебников, Клио со звоном захлопнула железную дверцу и направилась в класс.

    ***

    Боулинг-клуб почему-то всегда был излюбленным местом ребят старшей школы. Они любили собираться здесь по вечерам: кто-то из них гонял шары по дорожке в надежде выбить страйк, другие сидели за баром шумной компанией, попивая лимонад, остальные же просто болтали, расположившись на мягких диванах, и не обращали на игру ни малейшего внимания.

    - Джим с тебя сегодня прямо глаз не сводит. Может, уже сходите куда-нибудь?
    - Да больно нужен мне этот увалень! - округлила глаза Фаби. - Вечно таскается за мной, куда бы я не пошла.

    [​IMG]

    Младшая строго зыркнула на своего ухажера, который стоял в другом конце зала, и тот стал похож на брошенного под забором щенка.

    [​IMG]

    - А она что здесь забыла, интересно, - нахмурилась Клио, увидев подошедшую к Кристиану кузину. - Панда этот клуб всегда стороной обходила.

    [​IMG]

    Девочки притихли, наблюдая за тем, как Пандора торопливо что-то показывала своему однокласснику в телефоне, и тут же замерли, когда они оба неожиданно посмотрели в их сторону.

    [​IMG]

    Звонкий смех Панды не заставил себя ждать, а уже через мгновение смеялся и весь ее класс.

    - Что... что это происходит? - обернулась Клио к сестре.

    - Наверное, шутка какая-нибудь, - вжалась в спинку дивана Фаби. - Может, она показала им смешное видео про танцующего кота?

    - Да? А мы тут причем, интересно?

    [​IMG]

    Через пару минут за их спинами раздалось знакомое цоканье каблучков:
    - Эй, Клио, слышала хохму, как одна сумасшедшая влюбилась в нашего Криса и исписала его именем целую тетрадку? - хихикнула, проходя мимо, кузина. - Я посоветовала держаться от нее подальше, а то мало ли, что эта ненормальная еще выкинет, да?

    [​IMG]

    Клио вмиг остолбенела, продолжая растерянно смотреть ей вслед, а затем резко вскочила со своего места и побежала к выходу. Недолго думая, Фаби рванула за ней.

    - У тебя совсем мозгов, что ли, нет? Только прикидываешься умной, да?

    - Я не знаю, как так вышло, - бормотала младшая. - Они твою тетрадку сами нашли и хотели, чтобы я подтвердила. Там всего-то пара последних страниц была исписана, но я сказала, что не знаю, чья она. А потом они мне наобещали всего: что примут к себе в компанию, что будут приглашать нас с тобой на свои вечеринки, и я просто кивнула. Мы же с Пандой сестры, я не думала, что она обманет!​

    [​IMG]

    - Ты с планеты розовых единорогов, что ли? Да надо мной теперь вся школа будет смеяться из-за того, что ты не умеешь держать язык за зубами!

    - Клио, прости! Ну хочешь, я всем скажу, что это моя тетрадка?

    - Иди лучше еще раз попросись к Панде в подружки. На этот раз она тебя отблагодарит за верность, не сомневайся, - бросила она сестре и зашагала к автобусной остановке.

    [​IMG]

    ***

    Следующие пару недель находиться дома было небезопасно - еще чуть-чуть, и должно было рвануть. Клио продолжала игнорировать сестру, хлопая всеми дверьми, которые только попадались ей на пути, а Фаби грустно шмыгала носом, пытаясь ее хоть как-нибудь разжалобить.

    [​IMG]

    - Девочки, что там у вас стряслось? - хотел было поговорить с ними Тео, но ни одна из них на контакт почему-то не шла.

    [​IMG]

    - Фаби, ты можешь объяснить, что творится с твоей сестрой? В школе проблемы? - предпринимал он новую попытку. Младшая всегда была менее колючей и более разговорчивой с семьей.

    [​IMG]

    Но не проходило и минуты, как она начинала хныкать и тоже убегала из комнаты.

    - Черт, с девочками всегда так сложно? - морщил он лоб, обращаясь к жене.
    - Да ты вспомни, что твоя сестра вытворяла в их возрасте. Дай им самим во всем разобраться.

    [​IMG]

    И действительно, через несколько дней они все-таки смогли поговорить, как два взрослых человека.

    - Ты правда больше на меня не злишься?
    - Да правда, правда. Ты ведь не отстанешь.
    - Только я все равно не понимаю, чем ты так Панде не угодила, - возмущалась Фаби. - За что она взъелась на тебя?

    [​IMG]

    - Откуда мне знать? Мы с ней с детства были не очень-то дружны, вот она и нашла, за что зацепиться. Девочки в команде вообще сказали, что это из-за того, что меня сделали капитаном школьной сборной по баскетболу, а Панду, видите ли, бесит, когда кто-то начинает выделяться из общей толпы. Только вот на звание Мисс Популярность я все равно не претендовала.​

    - Да она же просто завистливая зазнайка!
    - Добро пожаловать в старшую школу, Фаби.

    [​IMG]

    ***

    На самом деле никто и не думал тыкать в Клио пальцем после произошедшего. Да, ребята любили посудачить о подобной ерунде за обедом в школьной столовой, но все эти сердечные дела давно уже не были ни для кого большой новостью. Всего лишь очередная девчонка, влюбившаяся в симпатичного парня - зачем раздувать из этого целый скандал?​

    [​IMG]

    Большая перемена уже подходила к концу, когда Кристиан Лэнгли подошел к столу, за которым сидела Клио, и неожиданно присел на соседний стул.
    Она несмело перевела свой взгляд с полупустой тарелки на парня: столиком он, что ли, ошибся.

    [​IMG]

    - Привет, у тебя тут свободно. Не помешаю? - заговорил он с ней. Вблизи улыбка Криса казалась еще более ослепительной и безупречной.

    Щеки Клио предательски запылали, и девушка замотала головой в ответ.

    Она смутно помнила, о чем они говорили дальше - беспорядочный рой мыслей не позволял сконцентрироваться и нормально поддержать разговор, - но Крис делал вид, что все в порядке. Мило с его стороны, такой идиоткой она себя еще никогда не чувствовала.

    В конце он спросил:
    - Прогуляемся в парке после школы? Сколько у тебя сегодня уроков?
    - Семь.
    - Тогда буду ждать у главного входа.

    [​IMG]

    Как только он отошел, она наконец осознала, что только что произошло. Ни на какие уроки идти ей теперь не хотелось.

    ***

    В небольшом парке напротив школы было свежо и довольно безлюдно.

    Провертевшись у зеркала в женском туалете половину последнего урока, Клио все равно умудрилась опоздать. Всматриваясь в фигуры окружающих около пяти минут, она уже жалела, что пришла - Кристиан наверняка не стал ее дожидаться, а может, и вообще решил не приходить после того, как она странно повела себя в столовой. Или еще хуже - все это лишь злая шутка, которую они придумали вместе с Пандой, чтобы еще разок над ней посмеяться. Чудес не бывает, ведь так?​

    [​IMG]

    Но все эти глупые мысли тут же вылетели из головы, как только он окликнул ее сзади. Не мешкая ни минуты, Крис уверенным движением взял ее за руку, и они двинулись по главной аллее.

    [​IMG]

    На следующий день они встретились снова.

    [​IMG]

    И на следующий тоже, несмотря на то, что был уже выходной.

    Тот полдень выдался жарким, и их обоих потянуло к старому фонтану в центре парка. Клио сидела рядом с Крисом на большой каменной плите и беззаботно болтала ногами, рассуждая об очередной ерунде, как вдруг вскрикнула, почувствовав прохладные капли у себя на спине.

    [​IMG]

    Чуть позже она смогла отомстить, незаметно зачерпнув воду из фонтана рукой, когда Крис отвернулся.

    [​IMG]

    Дальше все было похоже на кино.
    Он рассмеялся и придвинулся ближе, а уже через секунду они целовались, как самая настоящая влюбленная парочка, на которые Клио еще недавно поглядывала
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Могла ли она знать, что все так круто повернется? Еще три дня назад она была обычной девчонкой, которая отличалась от остальных разве что хорошей игрой в баскетбол, а теперь ее целует один из самых популярных парней выпуска! И когда это ее мечты вдруг начали сбываться?

    [​IMG]

    Так в школе появилась новая пара.
    Первое время было непривычно ощущать на себе любопытные взгляды ребят, но Клио быстро привыкла, стремительно набираясь уверенности рядом с Кристианом. Ее сразу заметили и даже стали приглашать на вечеринки, а тем, кто не был этому рад, приходилось отмалчиваться в стороне - идти против такого парня, как Крис, не имело совершенно никакого смысла.​

    [​IMG]

    Вот только школа должна была скоро закончиться, а их дороги, увы, разойтись. После выпускных экзаменов Кристиана уже ждал университет мечты, поступление в который обеспечивали его родители, а сама мечта, разумеется, находилась не в Винденбурге, а за несколько сотен километров от него.

    [​IMG]

    Мысли о том, что у них больше нет будущего, одолевали Клио каждую свободную минуту. Так зачем было тянуть? Отношения на расстоянии придумали для тех, кто боялся посмотреть правде в глаза.

    [​IMG]

    - Но ты можешь поехать со мной, - пытался он все исправить, не догадываясь о том, что она уже давно приняла решение.
    - У меня не самый лучший балл в школе, а платить за меня никто не станет.
    - Ты ведь все равно будешь искать работу - так какая разница, в каком она будет месте?
    - Крис, - вздохнула она. - Я не хочу ехать.
    - Со мной?
    - В другой город. Знаешь, я не готова так кардинально менять свою жизнь.

    Такого ответа он не ждал. Клио и сама от себя не ждала, что сможет одним махом закончить эти отношения раньше времени, но в глубине души чувствовала, что все делает правильно. Их выпускной все равно будет испорчен, а прощание после него - нестерпимая мука, от которой они теперь оба
    [​IMG]
    . Крис и сам со временем это поймет, а потом и вовсе обо всем забудет - университетская жизнь и симпатичные однокурсницы еще заставят его ни о чем не жалеть.​

    [​IMG]

    ***

    Школа восприняла этот разрыв неоднозначно. Панда, например, даже не поленилась и посетила Макларенов лично.

    С шумом ворвавшись в комнату, кузина с ходу набросилась на Клио:
    - Зачем ты это сделала? В чем подвох? - негодовала она.
    - Кто тебя впустил?
    - Я думала, ты мстишь мне. О да, это было красиво, не спорю! Но теперь я не понимаю логики - может, объяснишь?

    Клио поморщилась:
    - Панда, когда ты уже поймешь, что весь мир не крутится вокруг одной тебя?

    [​IMG]

    - А знаешь что, я поняла. Ты просто хотела заработать себе дополнительные очки, - поджала губы сестра. - Так вот знай, ты просчиталась - очки набрал Крис, а тебя все считают последней стервой. Ты совершила полнейшую глупость, ведь вы могли стать главной парой на балу. Но королевой этого выпуска буду я. Вся школа запомнит меня, как самую лучшую, а тебя... просто как очередную неудачницу.​

    [​IMG]

    - Ты это всерьез? Да посмотри на меня и на себя - какая еще королева? Это ты популярна, а не я. Тобой все восхищаются, а не мной.

    [​IMG]

    - Это правда, - хмыкнула Пандора. - Ты совсем не умеешь одеваться. А я после школы собираюсь в Сан Мишуно, поступлю на факультет журналистики - буду писать о моде. Когда-нибудь у меня будет свой журнал, вот увидишь. А пока что есть блог - тебе бы туда заглядывать не мешало хоть иногда.

    [​IMG]

    Клио ничего не ответила. Присев за туалетный столик, она принялась разглядывать себя в зеркале, не обращая на Панду совершенно никакого внимания.

    [​IMG]

    Но та почему-то не спешила уходить.

    - И кто только тебя научил так красить глаза? - вновь обратилась она к кузине, немного успокоившись после своей тирады. - Да как ты такая вообще могла Крису понравиться, не понимаю. Сотри это, я покажу, как нужно.

    [​IMG]

    Немного подумав, Клио обернулась к сестре и послушно протянула ей карандаш.

    - Надеюсь, ты не воткнешь мне его в глаз, - сказала она и опустила веки.

    В этом отчете не нашлось места домашним, поэтому покажу немножко скринов здесь.

    [​IMG]

    Отметили день рождения младшенького

    [​IMG]

    Очередной шедевр от Тео. На этот раз действительно шедевр.

    [​IMG]

    Здесь Лео такая уютная:heart2: Ну просто истинная итальянская мама с этим тестом. Делала она, кстати, тортеллини, хех.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки:smile:

    [​IMG]

    Мади смотрит с сестрами фильм:D Что-то очень интересное.

    [​IMG]

    Ну и на десерт Дашино любимое:D Воспоминания об Индии

    [​IMG]

    Дядька не дремлет:bugaga:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказывается, Амадео не зря получил себе такое имя. Еще один творческий мальчик:smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Итак, на сцену выходит королева тупняков знаток подростковых соплей:D
    Надо сказать еще раз, что Фабиана красотка:heart2:
    Та кому ты нужна - шум в эфире. Не загораживай тут:bugaga:
    Можно же не палиться так, о боже, мне стыдно за тебя, Клио:bugaga:
    О боже, что это такое? ЦЕлый отчет каких-то стремных бомжар и подростковых любовей, да?:bugaga:
    Обожэ, если бы мне было 14, я бы наверное там померла прям на этой лавке _0_
    Аааааа, чтоооооо? Фаби, ты что ваще тупая? Боже, она как моя сестра - вечно ляпает, лишь бы крутой показаться, оемае:facepalm::facepalm::facepalm:
    А Клио неплохо держится, я думала больше психовать будет.
    ну дык за неделю вполне можно охладеть :D

    Не могу понять, вроде же Фаби - копия Лео, но она не похожа :dry:
    Э, э! Это че такое? Ну или тут действуют законы американских романтических комедий - она как альфач может взять ее за руку, она как влюбленная дуреха и не против?
    Оу, так здорово, что ты все-таки втулила эти кадры:heart2::heart2::heart2: Они невероятно летние, и Клио на них красавица:heart2:
    Блин, ну я не знаю. Стоит ждать подвоха?:D И ваще, че это у подростков все так быстро, да? Три дня - и готово?:D
    Моим близким слишком нужна ванная, прости, Кристиан:LOL:
    Ничоси, так это что же он, по доброй воле с ней тусил? Пфффф:D
    Судя по лицу Пандоры, она сейчас отхватила инсайт:D
    Оронула в голосину. Нормально так прорекламировалась. Молодец, Панда, далеко пойдешь:D (Там ей не хватало взгляда в камеру и улыбки:bugaga:)
    Оу, это мило:biggrin: Похоже, кое-кто очень хочет дружить, но не знает, как это делать.

    Что ж, это был очень славный экскурс в подростковую жизнь, и мне было приятно от ее киношной идеальности - здорово, че:biggrin:

    Оу, малой такой круглолицый:smile: У него приглаженная прическа смешная:D
    Мне нравятся ее сандалии. Или шлепки. Или че оно? Ей идет этот образ вместе с прической:heart2:
    Аахахах ору:bugaga:
    О боже, переодень его, ты меня травмируешь:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Блин, Мика, какого хрена????:LOL::LOL::LOL: Летун нашелся тут:LOL::LOL::LOL: Найди ему нормальную одежду, э!
     
     
  6. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    У нас другой человек по этой части, ты же знаешь:D

    Я тоже ей любусь, и ее бровями:D

    Вахахах я сама не поняла, че с тем чуваком случилось, но мне надо было показать, что Фаби нравится мальчикам. Подвернулся под руку просто:D

    Мда? А я еще думала, чето недостаточно жестоко:D Ну Клио так-то годков 16 уж. Уж поболе!:D

    Ей нравится Панда, и она это пытается скрыть.

    Ну так это только начало же. Дома попсиховала пару недель)

    Думаю, это из-за щек. Лицо немного вытянется, и она станет больше похожа. Ну, может прическа еще немного сбивает с толку. Она делает лицо еще круглее визуально.

    О пфф, а че тут больно такого? Он в курсе, что она по нему сохнет, так че тянуть? Он типа крутой парень, она перед ним млеет. Это всего лишь руки, релакс, бро!

    Да, хотя немного и не похожа на себя. Но будем считать, что это влюбленность так на нее повлияла:smile:

    :facepalm: Сразу видно, что кто-то не гулял с мальчиками в школе:D Да, быстро, думаешь они там типа такие пытаются друг друга узнать сначала? Ага счас, все ради этих поцелуев и затевается:D

    Кровать!:D Мои родители недавно купили себе новую кровать, так что сорян, универ себе позволить они пока не могут:bugaga:

    Конечно, а зачем еще?)

    Мда, этому ее мама не научила))

    Ты его прям как в первый раз видишь:D Он и ребенком круглолицый, в Лео что ли щеки опять))

    Не знаю, тапки:D Я в них тоже влюбилась, где-то давно нарыла, щас уже не вспомню.

    Я специально для тебя его не переодеваю:D Оставь ему хоть кусочек Индии!
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Alameda, подростковый тупняк удался тебе на ура :D Если честно, когда к Клио подкатил этот Кристиан, мне показалось, что он в сговоре с остальными решил её, кхм-кхм, соблазнить, чтобы потом бросить и поржать. А оно вот как получилось. Сильная девчонка, умница! :thumb: Не каждая бы отказалась от парня-своей-мечты, поняв некоторые безнадёжные факты (некоторые, например, любят держаться за последнее и до последнего, проливая при этом реки соплей, но всё равно :dry:). В общем, это было очень разумно и по-взрослому. Насчёт внешности - ну чё она парится, курносый нос это же клёво наверное, ибо откуда мне знать, кому-то и покруче перепадает, а она такая милая получилась. :smile: Нравится мне больше её сестры, в той есть что-то тяжёлое такое, не знаю. Повеселило высказывание про Италию - хах, как будто она была там хоть раз :D Кадр с фонтаном особенно классный среди других классных кадров :delighted: И ещё я за время чтения этого отчёта поняла, что пропустила предыдущий, посмотрела - ну да, его выход как раз на мой отъезд пришёлся, заценила там мелких пацанов, они умилительные :happy:
     
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Блин, это было офигенно, я бы еще тупняков таких от тебя почитала:smile: Оптом скажу - локации отменные, и мордахи, мордахи везде такие живые! Куча подростков, и все такие настоящие, ааааааааа:heart2:

    Ой, как она тут похожа на маму. А отношения с сестрой совсеееем другие. Фаби клевая, ужасно нравится мне. Клио вообще удивительная, все лучшее от родителей взяла, но Фаби - это другая порода :D

    Блин, вот снова они в одной возрастной категории - и снова Фаби кажется мне старше, ну капец. Она и тоддлером мощнее сестрицы выглядела, и сейчас.

    Ай, ну вот же стервочка, ну. У тебя комплексы, что ли, Панда, или что? Ты же такая шикарная вроде. Далась ей эта Клио, что она у нее, корону отнимает, ну е-мое, она же в соперницы и не лезет. Или Панде самой этот парень нравится?

    Тьфу ты ж блин, глупышка. Ой, так тут жалко их обеих, и Фаби, сама наивность, и Клио. Это же умереть в этом возрасте от такого позора проще:facepalm:

    Ты ж солнце мое глазастое:frown: Натворила дел, стыдно теперь и обидно:frown: Слушай, ну такая живая история получилась, я не могу, расчувствовалась совсем:redface:

    Классная мимика сестренок здесь, а еще - давно замечала, что ты все время семейные фотографии развешиваешь, но как-то не отмечала раньше никогда. А это здорово так смотрится в твоих интерьерах:heart2:

    И этот кусок истории очень милый вышел. Я вначале ждала подвоха от этого паренька, но он оказался совершенно нормальным, а вся эта кутерьма вокруг тетрадки вылилась лишь в то, что он узнал, что нравится робкой Клио и сам инициировал их отношения. Это хорошо так, славно)) Жаль малышку Клио в тот момент, когда она решила закончить бесперспективный роман - несмотря на то, что они нравятся друг другу. Это сложный и взрослый очень шаг, и в преддверии ее взросления и смены поколений выглядит символично.

    Вот это откровение, а?) Ох, Панда-Панда.


    На отличной ноте заканчивается, мне нравится этот намек на то, что они с Клио еще могут стать подружками - все-таки, Панда не плохая, просто избалованная донельзя. Хотя, если честно, не знаю, насколько Клио нужна такая дружба с заходом сверху - она, хоть и нахватала комплексов в процессе взросления, все-таки имеет сильный и твердый характер.

    Возможно, этим она Пандоре и интересна (в родственные чувства тут я не особо верю) - в отличие от ее подпевалок в розовом, и даже от Фаби, Клио не смотрит ей в рот, и все еще не ищет ее компании просто ради популярности. Интересно, как там все сложится дальше. Поздравляю Клио со вступлением в свои права наследницы - а Тео с уходом на покой:smile: Он классный, и все поколение было очень интересным - в нем было довольно и лирики (благодаря Тео), и проблем (благодаря Мике), и интриг (не без помощи Лео), но все в целом пронизано твоей фирменной атмосферой тепла и уюта.

    Итак, что же будет дальше?:smile:
     
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Redhead, привет! Я очень рада, что эта история вам понравилась, хотя меня, конечно, раздирали противоречивые чувства, когда я ее писала:D

    Поясню один общий момент в начале

    Да, безусловно, поступок взрослый не по годам, но я попробую объяснить, чем именно он продиктован, потому что многого не было сказано в самом тексте. Начнем с того, что Клио романтик, и мне хотелось показать ее немного поверхностной и неразборчивой. Крис - красавчик и парень в общем-то неплохой, можно даже назвать его серьезным, но она, кроме красивой картинки, в нем ничего этого не разглядела, потому что что еще нужно в их возрасте, да?

    Второе, рядом с ним она заметно набралась уверенности, но все-таки ей еще немного ее хватает. В какой-то степени Клио не хотелось остаться в дураках и быть брошенной, поэтому она решила сделать все сама. Потому что это неминуемо бы произошло, если бы они стали жить в разных городах. В связи с этим в тексте и были упомянуты симпатичные однокурсницы, кстати.

    И третье, она могла бы поехать с ним, конечно, - тогда у них был бы шанс все сохранить. Но Клио оказалась к такому не готова, вследствие той самой поверхностности, которую, я надеюсь, потом еще можно будет разглядеть в ее характере. В общем, вся эта ситуация с Крисом была нужна, чтобы Клио немного воспряла духом и поняла, что она не такая уж страшненькая, раз с ней решил замутить популярный парень:D Ну, я пока еще сама в ней разбираюсь, как видно из моих рассуждений))

    Нос очень клевый, конечно, мы все тут по нему с ума сходим :D Это у нее подростковое, так что от этого глупого комплекса Клио избавится обязательно. И мне она внешне тоже нравится больше сестры. Все поражаюсь, как один только нос может настолько менять лицо:biggrin:

    Видимо как раз-таки нос, потому что он немного шире, чем у Лео. А еще густые брови. Выглядит немного грозно:D

    Спасибо, а то я как-то незаслуженно обходила стороной этот фонтан)

    Постараюсь не забывать про них в новом поколении, а то с этими бабскими разборками на второй план отошли мальчишки:D

    Ахахах ну, раз так, то сделаем это традицией:D Для следующего поколения придумаю еще какой-нибудь тупняк:bugaga:

    Даа, на том скрине просто вылитая)) Я его и вставила поэтому.

    Согласна. Я рада ужасно, что девочки получились разными, но все равно похожими. Фаби - это другое, верно. Там от Макларенов очень немного:D

    Тебе не кажется:crazy: Клио все детство провисела на паутинке, поэтому подростком она очень худая и тонкая. Там на некоторых скринах заметно, какие у нее тоненькие ручонки. Она, как гадкий утенок, и еще эти хвостики:D А Фаби нет, во-первых, она покрупнее, пофигуристее, чем сестра, во-вторых брови - дело опять в них, да:D

    Да, комплексы там тоже присутствуют, конечно) У Панды свой бзик насчет сестры, есть предвзятость некая. Ну, в этом возрасте бывает, в общем:D

    Ахахах мне приятно это слышать. Она там чудо на скрине, залипаю на него. Так похожа на Лео, но в ней больше эмоций, конечно))

    Блин, мне их некуда особо вешать, вот и висят всю жизнь в детской:D

    Пока что не нужна, и это верно. Но они обе еще вырастут. Панда так по крайней мере точно.

    Спасибо, я прямо не верю, гигантских размеров поколение какое-то:D Следующее не стану так растягивать точно - очень выматывает.

    Очень надеюсь, что что-нибудь интересное:D Спасибо за теплые слова, поддержку и помощь:hug: Одна я, как обычно, точно не справилась бы:smile:
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ну что ж, это поколение выдалось непростым и довольно длинным, действующих лиц было много, и сами отчеты получались объемными, но я люблю его не меньше, чем все предыдущие. А где-то даже и больше;)
    По традиции, вспомним, как это было, и немного закадрового - того, что я не успела показать в бонусах. Итак, поехали:smile:

    The xx - Say Something Loving



    А начиналось все с облаков и всего такого. Как типичный хипстер, Тео проводил много времени в кофейнях со своим ноутбуком.

    [​IMG]

    А затем папка взял его с собой на конфу. Может, кто-то еще помнит богатых друзей Николы, которые приходили к нему в гости еще на съемную квартиру? Так вот, это они же, просто постарели - я сделала из них ученых и светочей науки.

    [​IMG]

    Там же мы и повстречали Леонсию. Николка распинается, нахваливает ее, а Серенка уже недовольна, кажется:D

    [​IMG]

    Затем были шахматы в саду и проигрыш Тео.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Лео уже просто по жизни этот взгляд:spiteful:

    [​IMG]

    Тогда же она впервые познакомилась с Микой. Не заладилось у них самого начала. Только перевела на них камеру - уже ругаются:D Мика вообще, конечно, любитель поорать, бедного брата затюкал за все время.

    [​IMG]

    Чаепитие с яблочным пирогом:smile: Мне прямо даже жаль, что Серенка с Николкой не дожили до их свадьбы и внуков, хотя ждать им пришлось бы до фига, и сюжет бы тогда полетел ко всем чертям. Но все равно, я думаю, что это была очень веселая семья.

    [​IMG]

    Пошли приемчики брата

    [​IMG]

    И такое вот постоянно:crazy: Эх, классными стариками они все-таки были...

    [​IMG]

    Ладно, едем дальше. Старики померли, а к нам переехала Лео. Тут она якобы вдарила Мике - вон аж рукой затрясла, как сильно:D

    [​IMG]

    Их отношения так и остались на нуле, а в конце даже перешли на красную шкалу.

    [​IMG]

    Ужин с Конни

    [​IMG]

    Ну и собсно, любовь

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А после итальянская свадьба

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мужские разговорчики на танцполе. Нравилось им втроем время проводить, я заметила:D

    [​IMG]

    А то пока там эти женщины наговорятся...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тонелли говорят, а Макларены слушают

    [​IMG]

    Мика съехал! Дождались!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем известно, что Тео у нас офигенный танцор, да? Так вот, он решил всем лишний раз об этом напомнить. От блин Маттео, сначала картины эти, потом танцы:facepalm: Это што за представление такое вообще??

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А в конце возникла еще и невидимая дама

    [​IMG]

    Ну и напоследок, не думали же вы, что я оставлю этот альбом без его главной звезды?:D

    И без всех его многочисленных девушек.. Да как бы не так!

    [​IMG]

    Он со всеми смотрелся классно. Было жалко расставаться с каждой. Ну, с двумя, ладно. Тоже же много!

    [​IMG]

    Каждый раз как я заходила на участок с Линдси, она вытворяла что-то подобное:crazy: Шикарная женщина, если серьезно.

    [​IMG]

    После Линдси была Эрика

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом они встретились:D И даже друг другу улыбнулись

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем Индия. Незабываемый опыт, как видно по его лицу и прическе:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше все и так помнят, что было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За любимым делом дома

    [​IMG]

    И на работе

    [​IMG]

    Ой

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется, что-то пошло не по плану...

    [​IMG]

    Но Мика не отчаялся. Жизнь ведь еще не кончилась, да?

    [​IMG]

    Не могу с него:LOL:

    [​IMG]

    Не ожидал парень!

    [​IMG]

    Покажу вам еще гипотетическую дочь Мики и Эрики, я в нее просто влюбилась. Она очень похожа на Лору губами, носом и овалом лица. Вот же, какие дети бывают, когда все по любви:frown:

    [​IMG]

    И в конце небольшая постановочка. Не хотелось мне обделять ребят.

    [​IMG]

    Спасибо, что были с нами:smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    rat_tequila нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Замечательное поколение было, и я знаю, почему в нем 16 отчетов - потому что по восемь на каждого близнеца :hihi:
    Я помню, что одна Николкина мадам даже пол сменила ради такого дела:bugaga:
    Чтоооо? Вы там сдурели???:LOL: Тео в подкатанных штанах на научной конфе? ЫВхахвхахваххахвахах капец:bugaga:
    А у них норм отношения по игре были? Не скатились?
    Даааа, Николе бы пришлось тыкать носом Тео, чтобы внуков дождаться, а то этот слоупок твой вечный:D
    Вахахах, эта фифа Миклуху не впечатлила:bugaga:
    Ой, да боже ж мой, будто он там сидел и подслушивал, кувыркаются они в джакузи или нет, пффф:dry::dry::D
    Ну скажем так, мое мнение о Тео и так было невысоким, а теперь вообще пало:LOL:
    О, он еще такой хороший тут, небугаистый, и третий кадр смешной:bugaga:
    Ахахахха, ооо, подкаты века пошли:LOL:
    Да, она и правда похожа на Лору:smile: Эрика такая славная была, этот дурак сам все испортил:dry:
    Я знаю, за что он ее там держит, азазаззазазазаззазаззазаззазазза:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:
     
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Аахах о да, а еще из-за второй молодости, которая неминуемо умножает количество отчетов на 2))

    Авахахахха блииин я уж и сама про это забыла:LOL: Эта мадам как раз на скрине - черный мужик в очках:D

    Спокойно, это не конфа, а вечеринка после нее:D

    Они только хорошими друзьями стали под конец второй молодости:D Просто друзьями были, но шкала скакала постоянно.

    Думаю, что Никола действовал бы через Лео, потому что это она не давала делу ход :cool:

    Да мы просто про это джакузи вспомнили уже, когда он съехал) Стоит, пылится там на участке:D

    А мне нравится, что он подкачался. Сразу становится видна разница в возрасте. Он кажется маленьким каким-то)

    Я тоже, тсс:D
     
     
  13. Szmaragd

    #тыпытался
    Szmaragd
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Оооох, ну до чего же прекрасная история с не менее прекрасным сопровождением - что визуальным, что текстовым, и даже с аудио. Нет слов, одно сплошное "в а у". Я влюбилась в эту династию, настолько тут все красиво и... по-своему жизненно даже
    Хотя жаль, что не могу сказать, что читала на одном дыхании. Второе поколение лично для меня получилось сложным психологически, ибо бедная Серена, как же не повезло ей с мужчинами. И весь из себя правильный Себастиан, и абьюзер до конца дней своих Ник - тяжелая вышла ситуация. Хотя даже поведение Ника давило не так, как тот факт, что все это показалось в свете Большой и Чистой
    Но от этого история совсем не стала хуже, только еще ближе к жизни - мало ли таких Серен вокруг, которые едва ли не вынуждены жить с такими вот Никами, которые вроде бы и хотят как лучше, а получается как всегда
    А все третье поколение не могла отвести глаз от Лео и Конни. Хотя и безумно было жаль последнюю - опять этот Ник, вроде и всех благ желает, а вроде и... Но все тут вышли такими чудными и по-своему сильными характерами, что загляденье
    И четвертое поколение, получившее порцию горячих итальянских генов, уже обещает быть не менее увлекательным. Держу кулаки за то, чтобы у всех сложились хорошие отношения (если сам демиург их планирует, конечно), а не чтоб как у Серены когда мне уже надоест об этом вспоминать
    А бонусы пересматривала несколько раз. Настолько все красочно, живо и притягивает взгляд, что прям ах. Очередной стимул иметь сильный компьютер, который потянет хотя бы тени с отражениями
    Шикарная династия с шикарной историей, пусть и дальше у нее все будет хорошо. Хотя бы большей частью, потому что когда все хорошо и сахарно - это скучно
    Кхм
    Спасибо, вот
     
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Szmaragd, Привет! Я очень рада видеть у себя нового читателя, располагайся;)

    Спасибо за такие теплые слова в адрес моей династии - это всегда очень вдохновляет и придает сил:smile: А они порой ой как нужны, чтобы продолжать:D

    Да, оно такое. Мне самой было довольно сложно его писать, но захотелось попробовать что-то... потяжелее что ли. Хотя здесь скорее сам Ник меня на это дело вдохновил.

    Серена, безусловно, выглядит жертвой во всей этой ситуации, но по моему мнению, она все же сама выбирала себе таких мужчин. Ее ведь никто не принуждал к жизни ни с одним ни с вторым, но да, большая и чистая выбирать особо не дает. Хотя я понимаю, что ты имеешь в виду, с разными людьми жизнь складывается по-разному, и попадись ей добрый и сильный мужчина, она конечно же была бы другой. Сохранила бы в себе то, что безвозвратно потеряла с Ником. Но опять же, нужен ли был ей такой человек, еще большой вопрос.

    Приятно слышать :smile:Правдоподобность - это то, к чему мы все стремимся:D

    О, я это поколение сама так полюбила. Если бы у меня были немного другие принципы наследования, я бы, наверное, сделала Конни наследницей. Она намного краше и характернее своей матери, а красивые симы - это моя большая слабость, как видно по побочникам, которых я прошу у других авторов:D

    Он тебя зацепил, понимаю:D Этот персонаж не оставляет равнодушным. Но он ведь и сам страдал не меньше, а где-то даже и больше, просто не показывал этого. А вообще хорошо, что Ник вызывает у кого-то подобные чувства - он не положительный персонаж во всей этой истории, хотя некоторые его поступки и вполне объяснимы.

    О, я сейчас немного не в том состоянии, чтобы снова связываться с подобной драмой, так что ничего трагичного в новом поколении не будет точно:smile: Хочется чего-нибудь легкого в этот раз. Я думала, что отдохну на третьем, но тут мне снова попался сложный персонаж в лице Лео, и отдохнуть не получилось:D

    И тебе спасибо, что отписалась, буду рада видеть тебя у нас еще:smile:
     
     
  15. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    По всему дому как обычно разносился запах чего-то невероятно аппетитного.

    - А ты сама-то куда хочешь? - Лео поставила перед дочерью тарелку с горячими тортеллини и села напротив. - Какие мысли насчет работы?
    - Хочу туда, где много платят. В какую-нибудь крупную компанию, например, - уверенно заявила Клио, схватив вилку. - Вот ты, кстати, сидишь в офисе и ведь неплохо же получаешь.
    - Ну, не так уж и много, - пожала плечами мать. - Папа получает больше - он хороший специалист.

    [​IMG]

    - Когда-нибудь я тоже стану хорошим специалистом.
    - Это каким же, интересно?
    - Ну не знаю, может быть, топ-менеджером.
    - И для чего тебе понадобилось столько денег?
    - Чтобы быть независимой, мам! Ни в чем никогда не нуждаться и всегда получать то, что захочу!

    [​IMG]

    Леонсия с сомнением потерла висок:
    - Клио, если ты пытаешься свести этот разговор к тому, чтобы я помогла тебе устроиться к себе...
    - Мам, без обид, - тут же перебила ее дочь, - но работать со своими родственниками я не буду. Мне вас и дома хватает, правда. И вообще я уже записалась на одно собеседование. "Милтон и Фарго" - слышала когда-нибудь о такой компании?

    [​IMG]

    ***

    Милтон и Фарго представляла собой одну из дочерних организаций большого холдинга, материнская компания которого находилась в Сан Мишуно, и занималась строительством высотных зданий на территории Винденбурга. Таких в городе пока что было мало - всего один район, - но количество высоток постепенно росло, а конкурентов у Милтон и Фарго было не так уж много, чтобы отдавать им в руки весомую часть строительного рынка.​

    [​IMG]

    Поэтому неудивительно, что на вакансию помощника менеджера откликнулась не одна только Клио - компания набирала обороты, открывая все новые филиалы, и их работников уже ждала большая перспектива карьерного роста. Лакомое местечко, которое каждый из пришедших сегодня на первый этап собеседования, мечтал заполучить как можно скорее.​

    [​IMG]

    Среди них можно было увидеть робких блондинок с оленьими глазами, только что вырвавшихся из-под родительского крыла...

    [​IMG]

    ... прожженных карьеристов, еще не уволившихся со своей настоящей работы и пришедших сюда в тайне от своего начальника...

    [​IMG]

    ... или просто каких-то клоунов, по странному недоразумению оказавшихся сегодня в одной приемной рядом с Клио.

    [​IMG]

    Последний не давал ей настроиться на нужный лад вот уже в течение целого часа.

    [​IMG]

    - Да не волнуйся ты так, съедят они тебя там, что ли? - приставал он. - Хотя, с другой стороны, как-то ты несерьезно подошла к подготовке.

    - Что? Это еще почему?

    - Да ты оглянись - почти все девчонки пришли в мини-юбках, а на тебе что? Брюки? Ну и как здесь можно оценить твой уровень и весь дальнейший потенциал?

    Клио в недоумении вытаращила на него свои глаза:
    - Ты!.. Да как ты!.. - чуть не задохнулась она от ярости, глядя на этого нахала. - Я сюда не коленками сверкать пришла, понятно?

    [​IMG]

    - Ааа... Так ты у нас, выходит, из сильных и независимых?

    - Пошел к черту!

    - Ну ладно, ладно, чего ты так завелась? Я же не сказал, что это плохо. Это даже сексуально, - подмигнул он. - Самую малость.

    Она надменно подняла подбородок:
    - Послушай, как тебя там...

    - Кертис, - тут же растянулся в довольной улыбке парень. - Гэри Кертис.

    - Так вот что, Гэри Кертис, - продолжила она. - Не знаю, кто дал тебе право оскорблять всех вокруг, но самым умным тебя это не делает! Ты всего лишь жалкий неудачник, который пытается самоутвердиться за счет женщин, так что сделай милость, посиди молча, пока мы ждем своей очереди!

    - Ты обиделась из-за того, что я сказал самую малость?

    Клио уже раскрыла рот, чтобы снова возмутиться, как вдруг услышала звонкий голос секретаря:
    - Клио Макларен, вы следующая, пройдите в кабинет.

    [​IMG]

    - Давай, Макларен, покажи там всем! - крикнул он на всю приемную. - Ты просто обязана поразить их сегодня - я не готов так быстро с тобой распрощаться.

    Вот бы посмотреть на лицо этого недоумка, когда компания пришлет ему письмо с отказом.

    [​IMG]

    ***

    На второе собеседование людей пришло значительно меньше.

    - Макларен, ты все-таки надела юбку! Хочешь нас всех тут обставить, негодница? А ты коварнее, чем я предполагал!

    Ну конечно, и эта заноза в заднице тоже здесь - рано было списывать его со счетов.

    [​IMG]

    Похоже, Кертис был из тех, кто болтал без умолку, когда начинал волноваться, потому что ничем другим объяснить его излишнюю общительность Клио так и не смогла.

    [​IMG]

    - Ну ты чего, Макларен, все еще злишься? Обещаю, когда все закончится, свожу тебя в ближайший бар в качестве утешительного приза. Я, знаешь ли, по этой части большой мастер.

    [​IMG]

    - По части как следует надраться?
    - По части утешений, глупышка.

    Просто удивительно, как можно быть настолько самодовольным, как этот индюк.

    [​IMG]

    - Ладно, ради тебя я готов раскошелиться на целый ужин, - подошел он позже.
    - Сколько раз мне нужно сказать отвали, чтобы ты понял?
    - Нисколько, если не хочешь упустить лучшую ночь в своей жизни.

    Клио закатила глаза:
    - Серьезно, Кертис, мне уже тошно от твоих плоских подкатов. Придумай что-нибудь пооригинальнее.

    [​IMG]

    - Я и так тут перед тобой как только не распинаюсь!
    - Ну и не трать на меня свое время. Вон та блондинка посговорчивее будет, я уверена. Она оценит твою болтовню по достоинству.

    [​IMG]

    ***

    На финальное собеседование Клио шла с плохим предчувствием, которое сразу же оправдалось, как только она зашла в приемную. Однако решимости во что бы то ни стало победить, оно нисколько не помешало - теперь это было уже не только возможностью получить перспективную должность, но и делом принципа. Да она просто обязана утереть этому выскочке нос, раз никто другой больше не был на это способен.​

    [​IMG]

    - А ты не очень-то рада меня видеть, - встретил ее холодный взгляд соперник. - Подумала насчет ужина?
    - Лучше побереги свои деньги, Кертис. Они тебе еще пригодятся, пока будешь искать работу.

    Гэри удивленно вскинул брови:
    - Ого, да ты настроена воинственно! Мне уже страшно, что дальше?
    - Ничего. Просто готовься к отказу.
    - Сомневаешься в том, что я получу то, что мне нужно?
    - Я сделаю все возможное, чтобы этого не произошло.

    [​IMG]

    Клио развернулась и села на диван у входной двери. Даже она не ожидала от себя подобной твердости.

    - Такой ты мне еще больше нравишься, - снова послышался его голос.
    - Все, Кертис, отстань и дай сконцентрироваться на собеседовании, - бросила она и уставилась в свою тетрадь.

    Уже через мгновение он нашел себе новую жертву и начал доставать секретаршу, которая, к слову, оказалась совсем не против его тупых шуток.

    [​IMG]

    Вскоре стало понятно, зачем нужна была вся эта трескотня - хотел выпытать, что будет на финальном собеседовании, - но эта клуша таких тонкостей не знала. Сказала лишь, что с ними будет говорить один из директоров, которому захотелось принять участие в выборе сотрудников. Никаких профессиональных вопросов, только его личная оценка. ​

    Что ж, это радовало - такого клоуна, как Кертис, ни один директор к своей компании не должен подпустить.

    [​IMG]

    ***

    Клио зашла в кабинет первой. Управляющий выглядел солидно и серьезно, но как ни странно, казался при этом довольно молодым.

    [​IMG]

    Она уже не помнила, что за чушь несла, пытаясь правильно ответить на вопросы, которые задавал ей мужчина в очках, но спустя всего пять минут мучений, он неожиданно объявил, что она принята.

    - Вижу, что у вас еще совсем нет опыта, поэтому отнеситесь к этой должности серьезно. В конце концов, испытательный срок еще никто не отменял, - развел руками он.

    У Клио даже закружилась голова от осознания, что все закончилось. Вернее, все только начиналось, но это будет уже отдельная история. А пока что она не станет ехидничать и издеваться над проигравшими. Она просто дождется, когда Кертис выйдет из кабинета с отказом, и скажет что-нибудь ободряющее этому самоуверенному барану.​

    [​IMG]

    - Ну что, как все прошло? - поднялась она с дивана, как только за Гэри закрылась дверь. Его минут двадцать там продержали - интересно, он все это время валялся у управляющего в ногах, умоляя взять его на работу?

    - Ничего себе, ты меня ждала! - выпучил он глаза.

    - Ждала, чтобы сказать, что меня приняли. Не хотела расстраивать заранее.

    - Это так великодушно, - заулыбался Кертис. - Но там забавная история вышла, тебе разве не сказали? Директор этот, кстати, классный мужик - мы сразу закорешились - заявил, что им, оказывается, нужны двое помощников. Один, мол, там не справится - работы много, а нам не говорили до последнего, чтобы раньше времени не расслаблялись. Так что поздравляю, коллега, теперь будем работать вместе!​

    [​IMG]

    Кертис с довольным видом уселся на диван, ожидая дальнейшей реакции, а Клио так и застыла с кислой миной на своем лице.

    - Да ты издеваешься?

    [​IMG]

    - Слушай, зароем уже этот топор войны, - снова обратился к ней Гэри. - Ты получила эту работу, и я тоже - делить нам больше нечего, согласись, так давай просто отметим парой бокалов шампанского, что мы оказались лучше всех, Макларен! Сейчас мы имеем полное право гордиться собой.

    - И не мечтай, - оборвала она его пламенную речь. - Мне твоя дружба не нужна, вечно ведешь себя как полный кретин.

    [​IMG]

    - Ой, да ладно, не будь такой злюкой, нам еще работать вместе. Пойдем, это не займет много времени. Я угощаю.

    [​IMG]

    Вероятно, в любой другой ситуации они могли бы поладить. Теперь, когда их интересы соприкасались уже не так близко, Клио чувствовала, как обстановка между ними начала постепенно разряжаться.

    [​IMG]

    Вероятно, в любой другой ситуации они могли бы даже подружиться. И возможно, после той посиделки в баре до самой ночи они бы уже больше не вспоминали то, что когда-то друг другу наговорили.

    Возможно. Если бы только не одно но...

    [​IMG]

    - Кертис, твою же мать!

    [​IMG]

    - Ты что-то там кричала? Извини, я был в ванной.

    [​IMG]

    - Только не говори, что вчера все было! Иначе... иначе я не знаю, что с тобой сотворю!

    [​IMG]

    Кертис загадочно улыбнулся и принялся потягиваться, изображая довольного кота.

    - Ну, вчера мы были очень рады, что нас взяли на работу, и немного перебрали. С кем не бывает?

    [​IMG]

    - С кем не бывает?! - вспыхнула Клио. - Со мной не бывает, понятно тебе?
    - Но вчера же все было...
    - Заткнись! Не хочу ничего об этом слышать!

    [​IMG]

    - Эй, ну все было не так плохо, Макларен. Я даже могу сказать, что никогда не забуду эту ночь.
    - Да ты хоть что-нибудь помнишь?!
    - Немногое, - нехотя согласился Кертис. - Но то, что тебе понравилось, я запомнил очень хорошо.

    [​IMG]

    - Ты просто отвратителен.
    - Эй, я не собирался тобой пользоваться, если ты об этом. Я серьезно к тебе настроен, чтоб ты знала!
    - Да пошел ты!

    [​IMG]

    - Уже уходишь? - присел он на диван. - А я хотел позавтракать вместе. Знаешь какие я гренки вкусные делаю?
    - Какие еще гренки, Кертис? Не выводи меня!
    - Ладно, не хочешь гренки, сделаю тебе яичницу. А потом можем прогуляться - сегодня такой солнечный день, ты видела? Правда, в этом районе гулять опасно даже днем, но тут до центра на метро минут сорок, ерунда.
    - Я тебя собственными руками придушу, если еще скажешь хоть слово!

    [​IMG]

    - Слушай, Гэри, там, кажется, унитаз засорился. Надо бы сантехника вызвать, - возник между ними какой-то парень.
    - Какого еще сантехника, Моррис? Ты мужик или нет? Сам не можешь прочистить?
    - Это еще кто такой? - отскочила Клио, увидев пялящегося на нее парня в красной футболке.

    [​IMG]

    - А, да это мой сосед Моррис, - потрепал его по макушке Кертис. - Не волнуйся, он ни в чем не участвовал - ты мне слишком нравишься, - подмигнул он.

    [​IMG]

    - Все, с меня довольно, - развернулась она, направившись к двери.
    - Ладно, тогда в понедельник увидимся на работе.

    Работа... Теперь Клио была уже не рада, что получила это место. Да что она за дура-то такая в самом деле?

    [​IMG]

    - По-моему, она на тебя злится, Гэри, - послышался тонкий голос соседа.
    - Темпераментная просто, - спокойно отвечал ему Кертис. - Итальяночка.

    [​IMG]

    ***

    Возвращаться утром домой было еще большим испытанием, чем просыпаться в кровати у чужого мужчины.

    [​IMG]

    - Ну что, хорошо время провела? - встретила на кухне мама. И снова этот ее многозначительный взгляд: я знаю, что ты делала прошлой ночью.

    [​IMG]

    - Прости, что не позвонила. Я получила работу, и мы решили отметить это с девочками, - уставилась в холодильник Клио.
    - И ночевали вы, значит, тоже вместе?

    [​IMG]

    - Мам, было поздно, и я пропустила последний паром. Пришлось остаться у Джесс.

    Гиблый номер. Но не скажешь же ей прямо, по какой причине ее старшая дочь не спала сегодня в своей постели.

    - И нечего на меня так смотреть. Я уже взрослая, ты забыла?
    - Да я вижу, - протянула Лео. - Взрослеешь прямо на глазах.

    [​IMG]

    Подумаешь, вообще-то каждый имеет право на ошибку. Главное, чтобы это больше не повторилось, правильно?

    За веселого Кертиса большое спасибо Del. Не могу с него в этом халате:D

    [​IMG]

    Морриса тоже сделала она, но я его нещадно изменила - добавила пузо и придала парню несчастный вид. Так он и проходил все утро там у них.

    [​IMG]

    Что они мне там за ночь устроили вообще молчу:facepalm: Пока мы с Клио спали, как нормальные люди, эти двое осваивали свою новую кухню. Спасибо хоть ничего не подожгли.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Боже, как я ржу. Как я ржу, я просто выпала под стол:LOL::LOL::LOL: Вот из-за этих похождений Клио создается впечатление, что я крайне религиозный человек, потому что я просто не знаю, как еще передать свой ор:LOL::LOL::LOL:
    Азазаз, и тут у Лео холодок пробежал по спине, потому что столько точно не платят секретарям в компаниях:LOL::LOL::LOL:
    Не продавать ванную, чтобы оплатить счета, например!!! Ну так-то я ее понимаю, кому понравится ванную продавать?:LOL::LOL::LOL: Хорошая мотивация с этой независимостью. Кстати, я поздравляю Макларенов с тем, что у них появился первый нормальный человек в династии - жесткий, целенаправленный и упорный НУ НАДА ЖИ:D
    О, гляжу, кое-кто серьезно подготовился, ахах:bugaga: Кстати, скрин классный. Где это?
    О, Кертис, бубочка моя! Ну и тупое же у него лицо, азазаз:LOL::LOL::LOL: Он идеален:LOL::LOL:
    Ааааааааааааааааааааааааааа:LOL::LOL::LOL:

    Ты отлично поработала над подкатами, я просто выпадаю:LOL:
    Этим мне так маму свою напомнила. Молодец, что оскорбилась:D
    Гэри, ааааааахаххахаха:bugaga:
    Блин, ну как на него можно злиться? Я не знаю, ахаххаха:LOL:
    Пришла коленками сверкать азаззазазазазаз:LOL: Тяжелая артиллерия, все такое:LOL:
    Фига он у вас там активный, кстати!
    Ой блин, узнаю своих мужиков, у них вечно такой взгляд:LOL:
    Да никто. Не ожидал. Такой твердости. От МАКЛАРЕНА! Ууууу! :D
    Кертис уже напоминает такого приставучего одноклассника, на которого надо забивать и все:D
    У, Клио, где там твои коленки? Самое время ими сверкать! Подворачивай штанины!:D
    :facepalm::LOL::LOL::LOL: Я и не сомневалась, емае:LOL::LOL::LOL:
    Согласна с ней аххахаххахахах аааааааа:bugaga::bugaga::bugaga:
    Этот Кертис мог бы подружиться с кем угодно, вот уже противные людишки! Прохвосты! :dry:
    Аааааааааааааааа! Ааааааааахахахахах емае, он в этом халате:LOL::LOL::LOL: Дамы, сдерживайте свои оргазмы, Кертис надел халат:LOL::LOL::LOL::LOL:
    Гренки, о боже:LOL: Это потому что у него в холодильнике 4 яйца и один заплесневелый батон:LOL::LOL::LOL:
    Пффффффф, блин, убило нафиг:LOL::LOL::LOL:
    Боже мой, что за там ад? вхахаххахахах:LOL::LOL::LOL::LOL: Клио, вали оттуда, пока не поздно, я тебе серьезно советую:LOL::LOL::LOL:

    Не, ну рили, это же как из порнофильма:
    - Одни трубы я уже прочистил, с сантехникой тоже справлюсь:spiteful:

    :LOL::LOL::LOL::LOL:


    Ооооо ахаххахаха слава богу, спасибо хоть на этом, Кертис:LOL: Клио такая несчастная, я прям не знаю, можно ли чувствовать себя хуже в этой ситуации:LOL::LOL::LOL:
    Я не могу с его вечно довольной рожи:LOL::LOL::LOL::LOL: Итальяночка, азазазаз
    Ну, как Лео умеет обычно:LOL: Норм подстебнула мамка зазазазза
    Ой, что-то мне подсказывает, что ошибки участятся:LOL:
    Пф, да ты посмотри на него - это же мужчна моей голубой мечты аххахахахахахха:LOL:
    Моррис тоже хорошим вышел, и с ролью своей справился хорошо:biggrin:
    Авахахах, ой, им там и без Клио весело, я смотрю, азазза
     
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, Я очень-очень рада, что тебе все понравилось:biggrin: Вчера прямо камень с души упал:D

    Авахахахха да нет, я не думаю, что создается такое впечатление:LOL:

    Не, ну холодок там вряд ли был, конечно, но она эту тему старается обходить при любых обстоятельствах, конечно:D

    Авахаххах блин, Даша, я так ржу с твоих возгласов:bugaga: У меня тоже вся надежда на Клио, надоело побираться! Так что да, наконец-та, будем держать курс на бабло:D

    Это деловая часть Виндена, там если камерой проехать за домики на набережной, видны эти высотки:smile:

    Да-да, меня тоже убило лицо это :LOL: Ну придурок же какой-то со стороны:D

    Они мне кажутся тупыми, хотя они и есть тупые, никто не спорит:bugaga: Но это отлично, что ты оценила эту часть. за нее я только и волновалась)

    Чью маму не поняла? Твою или ее?:D

    Да, он очень, постоянно болтает. Ну это наверное потому, что там в комнате больше заняться нечем, кроме болтовни:D

    Ага, я тоже заметила, на Фильку тут смахивает своей хитрецой

    Вахаха Тонелли нам кровь подпортили:bugaga:

    Ну, он что-то такое и есть. Вообще конечно, единственная тактика с такими, как он - это обычный игнор. Но Клио, дуреха, реагирует, чем его интерес и разжигает:D

    Аазазаз да, что-то она плохо подготовилась, но волосы распустила, так что тоже сойдет:D

    Ага, приставучий, что ужас:crazy:

    Блин, я не могу с твоей реакции, так ржала вчера:LOL::LOL: Такой халат еще емае - половину груди открывает, как по заказу:D

    Ага, и потому что он ни фига не умеет:D

    Это что-то из моей реальной жизни:D Я бы тоже могла так сказать

    :LOL::LOL: Аааааа Даша я так ору тут с твоих труб блиииин:bugaga: Ну вот она и сбежала поскорее от этого кошмара, сама все видит:D

    Да не говори, такое лицо у нее. Она за это время сто различных эмоций показать успела, этот же сидел, как довольный петух!

    Та ваще, как так? Там от одного срача в квартире можно было уже начать злиться, а этому хоть бы хны! Удивил он меня, не то слово:D

    Лео вот тоже из того же разряда, что и Кертис. Всегда с нужным настроением:D Ну, вечно внимательная короче

    Ну прально, че эта дуреха много что ли в жизни понимает:D

    Я так рада, что ты оценила их образы, правда:hug:

    Да ужас, это ж надо было там все загадить и разломать за такой короткий срок:facepalm: Я вообще думала, что они такие ни фига не богатые, но аккуратные с этим Моррисом, следят за квартирой, а тут нате пожалста - типичная мужская берлога:bugaga:
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Это потому что ты не видела, как я вчера кричала "О, боже!" после каждой строчки:LOL:
    Я не поняла, и по какому поводу вас теперь стебать?:dry:
    Все шикарно, если бы Кертис подкатывал ко мне, я бы уже там со стыда сгорела:bugaga:
    Ее мамку, блин. Моя бы тоже про коленки сказанула бы, а Лео от такого же бесится!:D
    Я тоже пытаюсь настроиться на волну тупых подкатов и все такое:LOL:
    Блин, а я аж выпала от такого сравнения:LOL:
    Я даж не знаю, Оксана, я там усилия прикладывала, чтобы Филька квартиру загрязнил, а у тебя сами по себе так стараются!:LOL::LOL:

    Кстати, я тут прикинула. Клио ничего не помнит. Скринов с поцелуями нет, технички по вуху тоже, так может, Кертис просто позволил ей переночевать в своей постели? Он радушный малый, и Клио его не стеснила, азпзаза
     
    Последнее редактирование: 23 май 2017
     
  19. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Ахахаха, Кэмерон - секретный агент, хосспаде, вот за такие финты я и люблю симс:LOL: А папенька в курсе, чем занимается любимая дочурка?) На Мику прямо отрадно было посмотреть - не до конца все просрал все-таки, какой молодец)
    А Тео у вас, наверное, уверенные картины рисовал, нет? Они всегда поражают своей художественной ценностью, проверено:biggrin:

    Все, я ее фанат навеки:LOL:
    З.Ы.: Качайте обаяние, оно как раз для бизнес-карьеры нужно - будете народ гопать, и проблемы с финансами исчезнут сами собой:D
    У этой тетеньки такое выражение на всех скринах (на аж всех целых двух), что создается такое ощущение, что если она и не получит свою вожделенную работу помощника менеджера, то она отберет должность у самого этого менеджера, а то и у президента компании сразу:biggrin:
    Это вид психологической атаки на конкурента:D
    Да блин, ну работать-то кому-то все же надо) А то если офис заполонят одни безмозглые девочки в мини-юбках, которые умеют только прикреплять картинки к сообщениям в соц сетях, то компания обанкротится:dry:
    В Макдональдсе:D А че, в другой династии же сработало.
    Хочешь прикол? У меня на полном серьезе возникла мысль, что это Кертис и есть тот самый директор, просто решил постебаться над соискателями:LOL: Но с такой квартирой и с таким соседом - вряд ли:D
    :LOL: Ага, а до этого самого центра они добираются перебежками, периодически кидая через плечо гранату, ибо вокруг сплошная злобная гопота:bugaga:
    :LOL:Че-то я весь отчет валялась с его подкатов:D Мастер пик-апа)
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Привет! Добралась через сто лет со своим комментом. Еще раз со сменой поколений!

    Ох и лихо же Клио стартовала:smile:

    Лео - папина дочка:heart2:

    Отличный настрой, что скажешь. Да придет к МакЛаренам богатство или к к наследнице осознание жизненных тягот, но, пожалуйста, не сразу, это скучно:D!

    Да где, где ж вы с Дел находите такие виды в Виндене?! Мне казалось поначалу, что мы с Айданом в краткий период нищеты его весь облазили. Ага, конечно.:dry:

    Так, прожженные блондинки - это все ерунда, про клоуна подробнее давай, Клио, публика жаждет сплетен!

    :LOL: Как-то она резковато потом отреагировала, видно, смутил бедняжку клоун. Отшутилась бы да и все, а она как-то совсем в штыки.

    Да-да, просто удивительно, как это ты на него повелась потом:LOL:

    Оу, Клио с детства идет зеленый!:heart2:

    И довольно симпатичным, если честно.

    :LOL: Блин, это такой фейл, и смешно, и жалко ее.

    Так как тут уже все кому не лень пошутили про сантехника, я тебя от пошлых шуток избавлю - но ты нарывалась:LOL:

    Реплика обалденная, а Клио жалко еще больше, дурочку:smile: Засмущал ее совсем.

    Кертиса ничего не смущает, Кертису вообще отлично:LOL:

    Оh mio Dio, я бы рухнула на месте от этого ее взгляда:bugaga:

    Правильно-правильно. Так когда повторение?:D

    Судя по первому отчету (и предыдущему тоже), поколение нас ждет веселое и с меньшим количеством загрузов - надеюсь, ты на нем немного отдохнешь от драм предыдущих. Потому что, кмк, история Серены и Ника хоть и была сложной и блестяще выписанной, и наверняка отняла у тебя много сил, но, по-моему, в третьем поколении тебе пришлось еще потруднее, потому как ты поровну уделила внимание непростым судьбам обоих братьев (в смысле, у одного судьба непростая, а у другого - вообще Лео:crazy:). Это все-таки вдвое больше.

    Тем более, легкое - не значит глупое. Уверена, что со своим вниманием к людям и характерам в этом поколении ты порадуешь нас не менее интересной историей, которая так же непременно найдет отклик у читателей;).
     
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Eileen-D, Redhead, Девочки, большое спасибо за ваши комментарии, обязательно доберусь до них чуть позже:hug:

    К тому времени, как Фабиана заканчивала старшую школу, у нее появилась одна вполне закономерная привязанность.

    [​IMG]

    - И какая это уже по счету булочка? - дразнил ее кузен.

    [​IMG]

    - Отстань, Ферди, - хмурилась она. - Я отсидела восемь уроков и еще два дополнительных занятия по литературе - по-моему, я заслужила парочку лишних круассанов, ты так не считаешь? У меня еще куча домашки сегодня - нужна подзарядка! А вот ты даже не замечаешь, что уже давно подсел на кофеин. ​

    - Ты видела размер этих чашек? Да здесь же одно молоко!

    [​IMG]

    - А в той бутылке колы, что ты пил по дороге, тоже по-твоему была одна вода?

    [​IMG]

    Что ж, каждый находил свой способ справляться с нагрузками. Время выпускных экзаменов - непростая пора. Но мама, кажется, была только рада нарастающему аппетиту младшей, и теперь каждый вечер после занятий сестру непременно ждала тарелка свежеиспеченных сладостей на столе.

    [​IMG]

    - Ты бы лучше подумала о том, что с ней потом станет, - бурчала Клио. - Щеки уже, как у хомяка.
    - Может, тебе тоже стоит съесть пару булочек? А то какая-то напряженная ходишь последние дни.

    [​IMG]

    Напряженная! Конечно, она ходит напряженная, потому что этот Кертис ни дня не дает ей
    [​IMG]
    ! Даже находясь в разных уголках города, от него все равно было
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Ты только вдумайся, не затыкается ни на секунду! Одни сплошные бла-бла-бла, и так каждый день... Может, он меня просто выживает оттуда?

    [​IMG]

    - Клио, ты и сама трещишь о нем без умолку, - хихикнула сестра.
    - Потому что он заполняет собой все свободное пространство!
    - Ну конечно, причина только в нем. А то, что ты реагируешь на каждое сказанное им слово, совершенно ничего не значит, - продолжала смеяться она.

    Вот же кудрявая зараза! Ну, теперь понятно, на чьей стороне эта предательница.

    [​IMG]

    И вообще, это не она нервная - это они какие-то слишком спокойные.
    У Фаби, например, уже экзамены на носу, а она сидит и без конца хохочет над мультиками с Мади.

    [​IMG]

    Младший брат учится спустя рукава, но родители будто этого не замечают, радуясь его успехам в художественной школе.

    [​IMG]

    Признались бы уже, что он их любимчик, и дело с концом.

    [​IMG]

    А для Клио жизнь в постоянном стрессе постепенно начинала становиться нормой. Нет, дело тут даже не в Кертисе, которого будто специально посадили рядом, чтобы без конца трепать ей нервы, а в новой работе, большой ответственности, бессмысленных отчетах, которые она постоянно строчила дома, и этом дурацком испытательном сроке. Всего одна промашка, и ей быстро найдут замену, а там уже неизвестно, как скоро Клио найдет что-нибудь хоть немного приближенное к тому, где она находилась сейчас. Возможно, половину этих глупостей старательно вдалбливали им менеджеры на тимбилдинге, опасаясь большой текучки персонала, но расслабляться все равно не стоило. Кто знает, вдруг ее старательность и рвение заметят, и она сможет перейти в другой отдел? Рановато надеяться, конечно, но все же... ​

    [​IMG]

    А вот Кертису, похоже, все было, как с гуся вода. По его беззаботному лицу всегда казалось, что его совершенно ничего не волновало в этой жизни.

    [​IMG]

    Он не делал вид, что усердно работает, в отличие от остальных, и частенько находил время поболтать со своими коллегами, из-за чего некоторые из них постоянно ошивались у их стола.

    [​IMG]

    Но его любимой жертвой оставалась, конечно же, Клио.

    - Ну что, Макларен, когда ты уже перестанешь отрицать то, что между нами было, и мы сможем снова все повторить?

    [​IMG]

    - Никогда, - задирала она нос. - Вспоминай ту ночь, как лучшее, что случалось с тобой в жизни. И перестань об этом говорить наконец. Не хватало еще, чтобы все подумали, что у нас с тобой роман!

    [​IMG]

    - Да все и так об этом знают, - пожал он плечами. - А раз терять нечего, то хватит уже упрямиться. Обидно, знаешь ли, что про нас болтают на каждом углу, а мы с тобой даже не спим!
    - Кертис!
    - Ладно, я понял. Как насчет ресторана сегодня вечером?
    - Иди к черту со своими ресторанами. Дай поработать.

    [​IMG]

    - Ну же, соглашайся, - не отставал он. - Я не в забегаловку тебя зову, а в приличное место. Аванс-то нам уже выдали, - подмигнул Гэри. - И я готов немного на тебя потратиться.

    Клио оторвалась от компьютера, подняв глаза на Кертиса:
    - А знаешь что, я согласна, - неожиданно поменяла она решение. - Валяй, веди меня в свой ресторан. Но только в такой, в котором я могла бы появиться в красивом платье.

    [​IMG]

    Гэри наморщил лоб:
    - Ты же не шутишь сейчас, Макларен? - спросил он на всякий случай. - Всего-то стоило об авансе заговорить! Я догадывался, что все женщины меркантильные, но от тебя такого не ожидал. А хотя ладно, теперь слова о красивом платье не идут у меня из головы - была не была!

    Клио закатила глаза: ну что за придурок! Кто кого тут уговаривает на свидание вообще?

    [​IMG]

    ***

    Ресторан Кертис выбрал неплохой, да и сам принарядился - никак, ожидает, что ему перепадет что-нибудь сегодня ночью.

    [​IMG]

    - Ради такого платья мне даже будет не жаль потраченных денег, - облизнулся он, присев на стул.

    [​IMG]

    Клио глупо рассмеялась и наклонилась ниже к столу, без труда уловив, куда именно был направлен его взгляд:
    - Не сомневайся, милый, сегодня вечером ты точно ни о чем не пожалеешь, - томно пропела она.

    [​IMG]

    О, надо было видеть его лицо.

    - А может, ну его этот ресторан? - расплылся он. - Я тебе и дома ужин сварганить могу.
    - Ну уж нет, Кертис, ты обещал!
    - Ладно-ладно, выбирай себе что-нибудь, и поехали.

    [​IMG]

    Клио быстро пролистала весьма содержательное меню и отложила его в сторону, после чего Гэри сделал знак официанту.

    - Выбрала?

    - Не совсем, - улыбнулась она, жеманно откинув волосы со своего плеча, а затем обратилась к стоящему рядом официанту. - Никак не могу определиться с заказом, так много названий, - беспомощно захлопала глазами Клио. - Подскажите, какое блюдо у вас здесь самое необычное и вкусное?

    - Попробуйте что-нибудь из нашего экспериментального меню, - не мешкая, предложил тот. - Могу посоветовать тигровые креветки с дымком в бульоне из росы на закуску, а в качестве основного блюда взять кубики ахи с васаби и овощами.

    [​IMG]

    - Звучит интригующе, - хихикнула Клио, заметив, как округлились глаза Кертиса. Видимо, нашел наконец страничку с экспериментальной кухней. - Теперь я просто не могу не попробовать все эти замысловатые блюда. Только положите побольше креветок в мою закуску - я ужасно голодна и страсть, как люблю морепродукты.

    [​IMG]

    - Без проблем, мисс. А что насчет напитка?
    - Принесите что-нибудь фруктовое и достаточно крепкое.

    [​IMG]

    - Для вас? - обратился он к Кертису.

    Тот опустил меню и растерянно уставился на Клио.

    - Гэри, в чем дело? - озабоченным голосом спросила она. - Ты еще не выбрал? Может, просто возьмешь то же самое, что и я? Ты любишь тигровые креветки?

    - Я их никогда и не пробовал, - пробубнил он. - Мне просто воды и свекольный салат.

    [​IMG]

    А минут сорок спустя она уже делала дозаказ, потому что "здесь все такое маленькое, мне кажется, я совсем не наелась", а Кертис мужественно молчал, подсчитывая в голове, во сколько ему обойдется сегодняшняя ночь.

    [​IMG]

    - Макларен, тебя дома не кормят что ли? - не выдержал он под конец.

    Она ехидно улыбнулась:
    - А ты сидишь на свекольной диете?

    - Такими темпами я скоро на нее сяду. На десерт можешь даже не рассчитывать - ты только что проела мою часть месячной аренды за квартиру.

    - Все равно не люблю сладкое, - фыркнула она, отмахнувшись.

    [​IMG]

    Как можно было догадаться по нахальному лицу Клио, это стало не последним его разочарованием за сегодняшний вечер.

    - Я тебе ничего не обещала, - равнодушно пожимала она плечами, когда они вышли из ресторана. - И вообще я, кажется, переела. То последнее блюдо было лишним.
    - Издеваешься, да? Я понял. Что сказать, ты была хороша сегодня, Клио. Может, хотя бы поцелуешь меня, неблагодарная? - развел он руками. - Неужели я и этого не заслужил?

    [​IMG]

    - Обойдешься, - бросила она и зашагала прочь.
    - Ладно, иди, но ты все равно не единственная девушка в Винденбурге, - послышался позади его голос.
    - Рада, что ты это понял!

    Давно уже пора было остудить его пыл, самодовольный кретин.

    [​IMG]

    ***

    На следующий день Кертиса как будто подменили - ни тебе намеков, подколок, тупых шуток или неуместных приставаний. Похоже, он наконец понял, что перед ним сидит серьезный соперник, а не сопливая девчонка, которая должна отдаться ему по первому сигналу.

    - Ну что, когда в следующий раз пойдем в ресторан? - подмигнула она коллеге, вынырнув из своего компьютера.
    - Через пару месяцев, когда перестану питаться водой и черствым хлебом.

    Клио закатила глаза:
    - Кертис, да не драматизируй ты так. Подумаешь, не все просчитал - у каждого случаются промашки.

    [​IMG]

    Но после того, как он пропустил обеденный перерыв, ей уже стало не до смеха.

    - Ладно, я перегнула вчера, извини, - подошла она позже. - Давай я накормлю тебя завтра пиццей, чтобы загладить свою вину?

    [​IMG]

    - Не волнуйся, Моррис одолжил мне немного денег - ему мама как раз на той неделе присылала. Хотя я все равно не в том положении, чтобы отказываться.

    [​IMG]

    - Прости, это было глупо. И ужасно незрело.
    - Ладно уж, Макларен, не распинайся ты так. До меня дошел твой вчерашний посыл.

    [​IMG]

    ***

    Проводить свой законный выходной с Кертисом было уже даже не странно - странно было видеть его в куртке поверх футболки вместо привычной рубашки и галстука.

    Встретившись в маленьком кафе недалеко от пристани, они выбрали столик в тени, который размещался прямо под деревом. Без ресторанного пафоса и всех этих эффектных нарядов сидеть напротив Гэри было даже приятно. Возможно потому, что он наконец перестал вести себя, как клоун, сбежавший из цирка.​

    [​IMG]

    - Какое блюдо у вас самое дорогое? - с важным видом спросил он подошедшую к ним официантку.

    А, хотя нет, не перестал. Все тот же старый добрый Кертис.

    - Пицца с морепродуктами, я полагаю, - озадаченно ответила ему та.
    - Тогда принесите ей, я все равно их терпеть не могу.

    [​IMG]

    Вернув официантке меню, он вальяжно расселся на деревянном стуле.

    - А ты знала, куда меня привести, да? - ехидно осклабился Гэри.
    - Ну, я была не в курсе, что именно ты любишь, а пиццу едят все. Но мы можем поискать место, где подают свекольный салат, если хочешь.

    [​IMG]

    - Ой, да не стоит на меня так тратиться, я же не гордый, - игриво махнул он рукой.

    [​IMG]

    Через десять минут их заказ уже стоял на столе, и они молча уплетали вкуснейшую горячую пиццу, позабыв про все разговоры. Те экспериментальные блюда, которые еще недавно разорили Кертиса, казались ужасно пресными и безвкусными по сравнению с этой божественной едой.

    [​IMG]

    Закончив обедать, они отошли от пиццерии ближе к дороге. Наверняка сейчас снова будет выпрашивать поцелуй.
    Что ж, возможно, она и согласится в этот раз, почему нет?

    [​IMG]

    - Ладно, спасибо за пиццу, - махнул он рукой. - До понедельника?

    Клио вдруг дернулась:
    - И что, это все? - нахмурилась она. - Так и отпустишь меня, даже не попытавшись уговорить поехать к тебе?
    - А разве я должен?

    [​IMG]

    - Да ничего ты не должен! Придурок!
    - Постой-постой, - рассмеялся он. - Ты думала, что накормишь меня обедом, и я сразу же прыгну к тебе в постель? Ну и повеселила же ты меня, итальяночка.

    [​IMG]

    - Пошел к черту, Кертис! Видеть тебя больше не хочу, идиот несчастный!

    [​IMG]

    - Ладно, тише ты, Макларен, иди сюда, я пошутил, - схватил он ее за руку. Еще секунда, и она точно бы разревелась прямо на этой улице.
    - Ненавижу твои тупые шутки! - пыталась вырваться Клио.
    - Да успокойся уже, - смеясь, не отпускал ее Кертис. - На метро поедем или на такси раскошелишься?
    - На такси...
    - Вот и правильно, а то еще надумаешь сбежать раньше времени, придется ловить тебя по всей подземке.

    [​IMG]

    ***

    Тот день и последующая ночь положили начало их служебному
    [​IMG]
    . Гэри оказался прав - все и так считали их парочкой с самого начала, но с таким-то длинным языком это было вовсе не удивительно. А впрочем, какая разница? Главное, что Клио нашла свой способ снять стресс после работы и, как бонус, заткнуть Кертиса хоть на какое-то время. Хвала небесам, в постели он болтать не любил.​

    [​IMG]

    Возвращаясь как-то домой после очередного такого "сеанса", она заметила странный гул из людских голосов и криков, исходящий из глубины прибрежного леса, и, пропустив поворот к своему участку, направилась в сторону, откуда доносился шум.

    Что это, демонстрация? И для чего, интересно, ее понадобилось проводить на острове среди всех этих... деревьев?

    [​IMG]

    Клио прошла еще дальше и заметила большой палаточный лагерь, развернувшийся прямо посреди лесной рощи. Отсюда была видна и кучка недовольных людей с плакатами, выкрикивающая лозунги паре человек в деловых костюмах.

    [​IMG]

    Просто удивительно, и когда они успели навести здесь столько шороху? Пройдя еще пару метров, она остановилась на небольшом пригорке и начала вслушиваться в их оживленную дискуссию.
    Похоже, обе стороны были настроены весьма решительно...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ух, надо же, таки успела по тому отчету пройтись до нового - ювелирно вышло:D

    Фаби булочка такая сама:smile: Щеки чисто в Лео:bugaga:

    А вот Ферди в Макларенскую породу удался:smile:

    И как всегда, так смотрит, будто досье на нее прочла.

    На стороне своих нервов она, предательница эта - одно и то же по кругу слушать неделями уши завянут:smile:

    О, жертва тимбилдингов, чур меня, чур!:facepalm: Ее там накручивают небось, что надо добиваться целей, расти над собой и все такое - а она с этим в семью потом идет. Клио надо срочно научиться выключать рабочий режим дома, все равно на ее созерцательное семейство это ни грамма не подействует :crazy:

    Подумалось - это не дочка Линдси случайно? по возрасту вроде может быть. Похожа вроде.

    Сразу скажу - над этими ресторанными историями я смеялась до слез, хотя беднягу Кертиса мне жалко стало:smile:

    Нет, ну вы посмотрите только на эту королеву, а:D Слушай, я в восторге от ее мордахи, такая милая получилась:smile:

    А научила ее Панда-таки одеваться, ничего не скажешь. А может, и не Панда, у нее вообще-то в семье тоже есть в кого быть стильной.

    Да какие уж тут подколки, когда у него ближайший месяц диета в стиле "не на что есть". Небось уже голодный, и не до тебя, динамо ты итальянское.

    Глупо, незрело, но очень смешно.

    А теперь, милая, давай ты проешь и свою зарплату, и мы будем в расчете:LOL::LOL::LOL:

    Вот именно. Ну какие ахи-охи с овощами, когда есть божественная итальянская амброзия.

    :LOL: Блин, я не могу, я ржу тут всю дорогу. Кертис, конечно, тот еще фрукт, но как же она, дурочка, легко на все ведется, а.

    Это там не работодатель ее скачет с плакатом? Или вроде нет, у того красные волосы. Ну, блин, на самом интересном месте, кто так делает все, я знаю!
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Капец, во я подыхаю от такой нагрузки! Помню, когда у нас было по пять-шесть пар, я там хавала на каждой перемене. Да че там! Я даже сейчас на двухчасовых занятиях ем!:LOL: Отвалите от Фаби норм она! Эти ее щеки хомяка все равно врожденные:D
    Тру! Заказываю латте в одной кофейне, размер чашки нормальный, но пьешь - чисто молочный коктейль!:dry:
    Вахах, я так и сказала!:bugaga: Да, у меня большой опыт в обзывательстве толстых младших сестер ахахах:D
    Та че, Лео, булочками тут уже не обойдешься. Не обойдешься...:D

    Так она же вроде отличница, да? У нее все схвачено:bugaga:
    Блин чет ржу с него:bugaga: Чет он у вас странный малый:D
    Пфффффффффффффф, че там уже, пылает, Кертис?:LOL:
    Ай короче, Клио, все равно уже штамп поставили, че теперь артачиться, да?:LOL:
    Учуяла баблишко? Так ржу с этой вашей охотницы за деньжатками:LOL:
    Ну ваще рил! А пользы-то сколько - платье можно выгулять свое!
    Так а что, когда будет перепадать, все равно он будет без одежды пффф:D
    знач так:
    1) ой, да был б там на что смотреть:D
    2) я всегда буду ржать с пошлой Клио, потому что это явно Серенкина порода, как пить дать!:D
    Да-да, Дошик и гренки, мы помним:D
    Чееееееееееее???????????????7 ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ????77:LOL::LOL::LOL: Оксана, ты меня вечно едой шокируешь, прекрати это!:D
    Вахахах, я блин не могу с них оооооо:LOL::LOL::LOL: Кертис, мальчик мой, я тебе сочувствую, но ты не знал знал, на что шел:LOL:
    Может тебе еще и за углом там не... ой ладно, я забыла, я же тут на Кертисовой стороне, кстати!:D
    Ой беднягааа....:LOL::LOL::LOL: ахвхахвах
    О боже, да принеси ему мамкиных рлюшек - это даже круче будет! Ну и дай там где-нибудь в подсобке, если все еще будешь чувствовать себя паршиво:D Хоп-ха, я мастер обеления совести!
    Пффффффф ахвахваххавх Он бы еще сказал: "Не волнуйся, у меня осталась перловка от предыдущих жильцов":LOL:
    Ты ж моя бубочка, да что такое!:LOL: Блин, я не могу с Клио! Она б его еще в столовку повела:LOL::LOL::LOL:
    Блин, какие же вечно тупые рожи он у вас строит аааа:LOL:
    И тут что-то пошло не поплану, динамить решил Кертис азаззазазазазза:LOL::LOL::LOL:
    Пффффффф, ну конечно нет, ты же знаешь себе цену! Тебя еще надо на дискач сводить, да, Гэри?:LOL:
    Ой блииин, Клио, он хоть отработает такси-то? ахвхахваххва а то так тратишься на беднягу:LOL:
    Похоже, назревает нечто глобальное, да?:spiteful: О, я жду с нетерпением!

    Как всегда шлю Кертису тысячу поцелуев! Ну не совсем Кертису - халату:D
     
     
  24. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Интересно, она вообще способна была хоть что-нибудь воспринимать на этих последних занятиях? Х_х бедный ребенок...
    А потом будет гонять ее по программе физ. подготовки разведчиков, ага:D
    Игра их явно шипперит даже и без тебя:LOL:
    Ахаха, короче, понятно, это все был хитрый-коварный план начальства по мотивации своих сотрудников на героические свершения, за этим напарники и нужны:D
    О, эти офисные сплетни:spiteful: Бороться с ними можно только одним способом: переключить внимание на другую сплетню Х_х
    Ахах, хитрый какой) И девушку ему, и аванс - не, тут уж что-то одно:bugaga:
    У чувака на скрине ниже выражение а-ля "глаза бы мои не видели цены в этом вашем меню":D
    А вот тут должна быть бородатая шутка про "цена или номер телефона")
    Ахах, не, вообще, красиво она его сделала, мне понравилось. Люблю такие штуки:D
    Почему-то я так ржу от этой смены ролей:LOL:
    Как-то на вашем прекрасном безлюдном острове стало слишком, хм, людно.:dry:
     
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Наконец-то я вернулась с ответами:biggrin: И дело тут даже не в моей слоупочности, как ни странно:D ну да ладно
    Ну погоди ты еще! Если мы собираемся зарабатывать бабло в этом поколении, то это еще не значит, что мы его заработаем:D Я тут собралась дом перестраивать, а это большие траты, так что... так что хз. Но мы будем стараться:D

    Когда мы пришли во второй раз, все было уже намного лучше в этом плане:bugaga:

    Ой, ты слишком хорошего мнения о Кертисе:D Он и сам в ту ночь напился, так что своего не упустил, будь уверена:bugaga:

    Кушай-кушай, Даша, умственный труд он такой:D

    Вахахах я не могу, просто меня эти подростковые щеки убивают:D Как будто она хомячит там без перерыва. Но надо сказать, она и правда отожралась, не знаю уж из-за плюшек или нет. Скидывать лишнее пришлось, когда повзрослела))

    Ну да, так и должно быть, это ж латте, отсюда и название. Бери лучше капучино, там хоть и пены много, но зато вкус кофейный.

    Что же делать? :D

    Ага) Да и просто Клио ко всем прикопалась, нервная ходила:D

    Да обычный ребенок) Просто времени на него совсем нет с этими вашими Кертисами!

    Не, ну а че просто так что ли болтают? Пускай уж по делу!

    Ну, наверное так выглядит, но она в данном случае другим руководствовалась:D Просто хотела его переиграть, чтобы отстал.

    Ой, нормально там все! Не понять тебе, грудастой!:D

    Вахахах ну Серенка, стоит заметить, никогда так себя не вела:D Клио в этом плане более... открытая:bugaga:

    Авааххахах дошик:LOL: Офигенная романтика

    Не, ну я ж не сама это придумала) Это блюда из симс, я просто переписала названия)

    Аывхахахах я от тебя такого не ждала, знаешь ли:LOL:

    Фу, перловка :D Я смотрю ты неплохо так понимаешь Кертиса в вопросах еды. Дошик, перловка, что еще?

    Та ну а че! Она у нас запасливая и не такая выпендрежная, как этот петух! Да и вкусно же было, э!

    От это да.... Кертис прямо мастер тупых рож, только и успевай ловить:D

    Аааааа на дискач, я упала :LOL::LOL::LOL:

    Вахахах даж не знаю, теперь еще и придется переться к нему за тридевять земель после работы:D

    Та ну ладно тебе, глобальное))

    Вахах как так?? Я думала, ты его любишь!
    Да не говори, сама его за такие тупняки обожаю:D Не, папенька ничего не знал, зато доча там в курсе всех дел была))

    Ну... да, наверное) Повзрослел как никак уж к 40 годкам:D

    Ой, он все подряд рисовал, и уверенные, и импрессионисткие, все перепробовал - диагноз все равно один:bugaga:

    Ахахаххаха аааааа профессиональные советы от Синклеров, ржу:LOL: Окей, мы это на заметку возьмем, потому что раньше никогда так не пробовали, а бабло не помешает:D

    Аахах да не говори, я ее поэтому и вставляла, потому что все остальные тупо лыбились))) а эта в тему серьезная ходила

    Да он все понимает, конечно, просто надо же было как-то привлечь к себе внимание:cool:

    Лучше бы он повел ее в макдональдс ага аххах)))

    Вахахах блин я твои вот эти мысли обожаю, потому что мне самой они в голову не приходят:D Сама задумка прикольная, но ему пришлось бы всех троллить, и Клио бы уже не так выделялась из всей этой компании:bugaga:

    Я рада, что тебе понравилось :D Подкаты тупые, но на нее подействовали в итоге))

    Ты знаешь, я вспоминаю последние классы школы, и там тоже была такая вот жесть. А потом еще и репетиторы после уроков:facepalm: Так что да, бедные дети, но что поделать, сейчас такие нагрузки.

    Аахахах она могла бы:D А так, ее гоняю я, потому что она правда стала хомяком:bugaga:

    Да не говори, меня всегда так веселят эти звонки:D

    Хохо, ну если уж она одна там зашивается, то что было бы, работая она в одиночку? ))

    Ну, конешн, пришли тут новенькие, надо сразу их сосватать!:D

    Либо ничего:LOL: Как решила Клио

    Ну а что, как еще с ним, если игнорить его у нее не получается?:D

    Это отлично же, я рада:biggrin:

    Да, но это ненадолго, я полагаю:cool:
    Привет и спасибо:smile: Я сама дико торможу щас, ниче, бывает))

    У агентов работы нынче маловато, дома постоянно, вот и крутится на кухне:biggrin:

    Ну, про второе не знаю, все-таки не совсем уж мы бомжи, подспорье какое-никакое, но есть:D А по поводу первого, спасибо:bugaga: Будем надеяться, что мы что-нибудь накопим за время четвертого поколения)

    Это деловой центр Винденбурга, там есть высотки, да)) Там много красивого на самом деле, именно в этом райончике. Виден и старый город и современный)

    Ну, она просто нервничала перед собеседованием, не могла настроиться, а тут еще какой-то умник пристал, как тут можно отшутиться))

    Клио до сих пор не может понять, как так вышло:LOL:

    Ага, да и вообще это просто у Макларенов сейчас новый личный тренд:D Особенно оливковый, уже потом на скринах замечаю, что всех девчонок в него одеваю))

    Ну а что Клио хотела, взрослая жизнь она такая:D

    Не то слово, еще и какой-то левый чувак подошел:D

    Блин, она по жизни с ним:D Видимо гении все такие, постоянно висит внимательный мудлет)

    Да не говори. Я думала, все будет просто и на расслабоне каком-то, но ни фига. Лео не дала мне расслабиться:D Нет, в ближайшее время ничего тяжелого не ожидается это точно. Сейчас я хочу насладиться игрой по максимуму, а все эти драмы отнимают очень много сил.

    Но!

    Конечно, что бы я ни говорила, в истории любого моего поколения можно найти кусочек своей драмы. Так что и в четвертом он будет, и в пятом наверняка, а про глупо... Ну были у меня не особо умные персонажи, конечно, но я все же надеюсь, что откровенные глупости до этого я не писала:D Хочется верить, что в каждой истории была своя мораль.

    Один в один вообще:D В молодом возрасте они удивительным образом рассасываются:LOL: Либо просто подбородок становится более вытянутым и сглаживает эффект.

    Ну прально, я ж его сама щелкала, а то обидно, что все дети пошли в жен:D

    Клио приходится работать и дома, отчеты всякие писать (мы и правда пишем!), так что ей сложно переключаться. Она не жертва тимбилдингов, просто амбициозная, хотя безусловно нагрузка и все эти перепалки с Кертисом откладывают на нее свой отпечаток. Вот она и ходит нервная, но домашних, как ты правильно заметила, все это не берет. Они уже привыкли еще с подросткового возраста ко всем ее заскокам:D В конце концов, стресс снимать она научилась и Кертиса обезоруживать тоже, так что все уже не так плохо;)

    Ахахах нет, увидела бы ты ее поближе, так бы не подумала:D У дочки Линдси характер наааамного интереснее, чтобы работать в каком-то тухлом офисе :D И я обещаю про нее не забыть)

    Я тоже, она прелесть)) Здесь нам очень повезло)

    Ну, она повзрослела, а может почитала-таки блог Панды, наконец:D

    Аахахах я смотрю ты не одобряешь многие ее поступки:LOL:

    А кто ж тогда за такси будет платить и все такое?:bugaga:

    Ахи-охи с овощами ахахахах ааааа:LOL:

    Да они оба друг друга стоят, если так посмотреть))

    Работодатель, ну ты сказанешь :LOL: Просто я не хотела затягивать отчет, как обычно. В этом поколении таких громадных не будет, я решила!:D
     
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Собрание людей с плакатами нельзя было назвать большим, но шум им удалось поднять немаленький, к тому же в условиях всегда тихого и спокойного острова это было не так уж и сложно.

    Клио простояла несколько минут, не сводя глаз со стихийного наплыва любителей природы в одинаковых футболках, и не сразу заметила появившегося рядом парня - одного из тех митингующих, судя по всему.

    - Привет. Ты здесь живешь? - подошел он откуда-то сбоку.
    - Ну да, недалеко отсюда. А что происходит?

    [​IMG]

    - Мы спасаем твой лес. Не хочешь присоединиться?
    - От кого? - усмехнулась она. - Не вижу тут людей с топорами и бензопилами.

    [​IMG]

    - А вон тех видишь? - показал он на двух недовольных мужчин в галстуках. - У них есть кое-что пострашнее обычных топоров - бумажки, на которых уже стоят подписи. Они мечтают поскорее срубить этот лес, чтобы построить на его месте элитное жилье, которое потом можно будет продать по заоблачным ценам.

    [​IMG]

    - А эти ребята в курсе, что на острове совсем нет инфраструктуры? Не думаю, что им удастся тут много заработать. Можешь мне верить - я работаю в строительной компании и кое-что понимаю, - гордо прибавила Клио.

    - Ты не дослушала. Проект моста и дорог уже утвержден, и если мы не помешаем....

    [​IMG]

    Она подскочила на месте:
    - Ты шутишь! Мост?! Скоро здесь будет мост? Да это же все, о чем мы мечтаем!
    - И тебя совсем не волнует, что пострадает уникальная экосистема острова? - разочарованно поджал он губы. - Вернее не так, она не пострадает - ее просто уничтожат.
    - А ты предлагаешь продолжать жить, как пещерные люди?

    [​IMG]

    - Ладно, - хмыкнул парень, - нравится тебе это или нет, но пока что мы никуда не собираемся уходить. Нам уже удалось сорвать встречу с подрядчиками, хотя понятно, что через несколько дней они вернутся сюда с тяжелой техникой.
    - И что же тогда? Встанете живым щитом?
    - Когда-нибудь ты скажешь нам за это спасибо.

    [​IMG]

    Клио еле сдержала смех: весьма самоуверенно, но у них все равно нет шансов тягаться с теми, кто получил официальное разрешение от властей. Странно, что он не понимает таких элементарных вещей.

    - Удачи! - насмешливо крикнула она, наблюдая за тем, как этот горе-активист спускается обратно к своим единомышленникам.

    [​IMG]

    С ходу принявшись кричать очередную речовку, он тут же оживил собрание, чем жутко разозлил стоящего неподалеку мужчину в костюме.

    - У вас есть последний шанс убраться отсюда, иначе я приму меры! Вы читать не умеете, невежды? Тогда могу еще раз озвучить вслух то, что написано на бумагах!

    - Засунь их себе в задницу! - пропищал молодой женский голос, после чего лес наполнился громким смехом и одобрительными возгласами митингующих.

    Клио тоже хихикнула и не спеша направилась к дому. На что только не идут эти бездельники, чтобы выплеснуть свою энергию и хоть чем-нибудь себя занять.

    [​IMG]

    ***

    Съемная квартира Кертиса, в которой старшей из дочерей Макларен теперь нередко приходилось бывать, продолжала вызывать у нее только два из всех возможных чувств: ощущение не совсем понятного ей стыда и вполне объяснимого отвращения.

    - Черт тебя возьми, Моррис! Да сколько можно?! Прикройся уже!

    [​IMG]

    Но соседей своих парней не выбирают, иногда они просто идут в одном комплекте.

    - Нет, ты видел? Он еще что-то готовит там в трусах, а ты потом будешь это есть!

    [​IMG]

    - Мы и тебя угостим, не переживай, - смеялся Кертис. - Правда ведь, Моррис?
    - Гэри, я тебя не слышу, у меня вытяжка работает! Еще пять минут, и я закончу, хорошо?

    [​IMG]

    - Хозяюшка он у меня, правда?

    Клио раздраженно фыркнула и направилась в ванную.

    - Как же я ненавижу твою квартиру, ты бы знал! Давно бы уже переехал в место поприличнее. И ближе к центру. Да хотя бы просто подальше от этого чокнутого, в конце концов!
    - Ну, не сердись, Макларен, а то ты становишься похожа на сварливую итальянку в моем халате.

    [​IMG]

    - А ты похож на вечно довольного всем идиота! - послышался ее голос из ванной.
    - Что я могу сделать, если у него сегодня день стирки?
    - Одолжить ему пару вещей?
    - Ты видела пузо Морриса? На него ничего не налезет! Ну, разве что этот халат, который он иногда надевает, когда холодно.
    - Что?! Да вы оба отвратительны, придурки! - тут же скинула она его с плеч. - Ноги моей больше здесь не будет, ясно тебе?

    [​IMG]

    Кертис снова рассмеялся и неслышно пробрался в ванную, закрыв за собой дверь на щеколду.

    - Да пошутил я, пошутил. А без него тебе лучше, кстати, я не говорил?

    И так всегда. Придет день, и она сбежит из этого дурдома - он дождется.

    ***

    Когда в прошлый раз Клио обнаружила целое сборище возмутителей спокойствия поблизости от своего участка, она ожидала еще не раз встретить тех ребят на острове. Собственно, самой ей было все равно - днем она находилась на работе, а вечерами пропадала где-нибудь с Кертисом, возвращаясь домой ближе к ночи, - так что возникший из ниоткуда палаточный лагерь Клио ни капли не волновал. Но проходя в очередной раз мимо того самого леса, она не могла не заметить, что он снова опустел. Где-то вдали виднелся походный стол и парочка стульев - наверное, оставили второпях или вернутся за ними позже.​

    Пройдя чуть дальше, она все-таки нашла одну палатку и даже следы чьей-то жизнедеятельности в виде горящего костра и открытой консервной банки с торчащей из нее ложкой. Похоже, кто-то из них все еще оставался здесь.

    [​IMG]

    - Эй, есть здесь кто? - несмело подала она голос.

    Вообще-то Клио хотела просто уйти, но желание узнать, чем же закончилась та эпопея, все-таки пересилило. В конце концов, она здесь живет, а потому имеет полное право быть в курсе дел своего острова.

    В палатке тут же послышался шорох, и через секунду из нее показалась знакомая голова.

    - А, это опять ты, - лучезарно улыбнулся парень, выбравшись наружу.

    [​IMG]

    - Что значит опять ты? – встала она в позу. – Я здесь живу, так что это ты тут опять, а не я. И куда это все подевались? Неужели вам удалось прогнать тех застройщиков?

    [​IMG]

    - Нет, еще нет, - покачал он головой. – Они всех распугали, но я смог остаться.
    - Как это распугали?

    - Большинство ребят – обычные студенты, которым не все равно. Но ректорат пригрозил им отчислением, так что у них просто не оказалось выбора, и я их не виню. На остальных нашлась своя управа – работа, семья. А со мной, вот, так не вышло, - иронично покачал головой парень. – Я в городе недавно. Одного меня всерьез, конечно, не воспринимают, но если есть хоть малейший шанс спасти это место – я никуда не уйду.​

    - Да что ты можешь сделать здесь один?
    - А по-твоему, я должен просто все бросить и уйти?
    - Это было бы намного разумнее.
    - Тогда можешь считать меня не разумным, - пожал он плечами.

    [​IMG]

    - Ты и без того кажешься странным, - поморщилась Клио. - Сидишь в своей палатке уже больше недели и ждешь непонятно чего. У тебя вообще еда-то хоть осталась? Или научился охотиться на белок?

    - У меня тут куча банок с фасолью, - показал он на холодильник. – А еще ребята оставили мне целый мешок картошки.

    - Консервированная фасоль? Серьезно? Ладно, жди меня, я скоро приду.

    [​IMG]

    - Что это? – спросил он, глядя на тарелку в ее руках, когда Клио вернулась спустя полчаса.
    - Как что? Итальянские фрикадельки от моей итальянской madre. Не благодари.

    [​IMG]

    - Спасибо, но я не голоден, - замялся парень. – И я не ем мясо, извини.

    - О, ну конечно, и как же я сама не догадалась? – закатила она глаза, швырнув тарелку на стол. – Попробуй хотя бы, от такого не отказываются. После божественной стряпни моей мамы ты сразу забудешь про всю эту вегетарианскую муть, обещаю!

    Но он снова замотал головой, продолжая молча улыбаться.

    - Ладно, хочешь умереть здесь от голода – дело твое.

    [​IMG]

    Клио обиженно отвернула голову и зашагала по направлению к морю, пробираясь через высокую траву.

    - Как тебя зовут-то, спасительница? – послышался его голос за спиной.

    - А разве тебе интересно? Ты так увлечен своим походом.

    [​IMG]

    - Конечно, интересно. Ты первая, кто подошел ко мне из местных и захотел помочь.
    - Не удивлена. С нами по соседству живут одни снобы - здесь просто дефицит нормальных людей.

    [​IMG]

    - Я Зелан, - начал он первым, так и не дождавшись ответа.
    - Клио, - протянула она руку. – Добро пожаловать на наш остров, Зелан.

    [​IMG]

    Так у нее и появился странный лесной знакомый. Неизвестно, сколько времени он планировал здесь провести, но наблюдать за ним было даже забавно.

    [​IMG]

    - Это что еще за дитя лесов? - недоверчиво уставился на него Кертис после того, как Зелан помахал ей рукой.
    - Местный сумасшедший, не обращай внимания. Повернут на охране окружающей среды, и, кажется, понимает это выражение слишком буквально.

    [​IMG]

    А всего через несколько дней у нее возникло чувство, что этот парень жил здесь всегда. Просто удивительно, как он еще не помер со скуки в своем лесу.

    [​IMG]

    ***

    Если посмотреть на отношения Клио и Кертиса со стороны, то кажется, что на протяжении всех этих месяцев они только и делали, что без конца ругались: начиная с того злосчастного собеседования, и заканчивая всеми последующими свиданиями, на которых по сути каждый раз повторялось одно и то же. Но по-настоящему серьезных ссор между ними не происходило. Гэри умело справлялся с ее буйным темпераментом, и до сих пор им удавалось избегать крупных столкновений.​

    До этого самого вечера, потому что все когда-нибудь случается впервые.

    Кертис был не в настроении с самого начала.
    - Ну что за срочность такая? Я уже валюсь с ног, неделя выдалась непростая - сама же знаешь, сколько работы было. Ты и нескольких дней прожить без своих ресторанов не можешь?

    [​IMG]

    - Есть повод, - загадочно улыбалась она, не обращая внимания на его кислое лицо. – Помнишь, недавно по офису прошел слух, что в отделе инженерных решений освободилась вакансия регионального менеджера?

    - Помню, но не думаю, что нам с тобой что-нибудь светит. Мы проработали-то всего ничего.

    -
    [​IMG]
    , Кертис! Сегодня вызывали к новому начальству!

    [​IMG]

    - Ты шутишь? Они не могли тебя взять, - округлились его глаза.
    - Но ведь взяли же. Я тоже удивилась…
    - То есть они меня что, не рассматривали даже?
    - Гэри, я уверена, твоя кандидатура тоже была в списке.
    - Тогда почему меня не вызвали на собеседование? – не успокаивался Кертис.

    [​IMG]

    - Слушай, чего ты так завелся? Я тебя таким еще не видела… - растерянно пробормотала Клио, глядя на его бешеные глаза. – Я что-то сделала не так? Мне казалось, это хорошая новость.

    - Просто интересно, с чего они вообще взяли, что ты лучше меня?

    [​IMG]

    - А с чего ты решил, что я хуже? – не выдержала она. - Да я за нас двоих всю работу делаю, потому что кто-то вечно задерживается на перерывах и любит по часу болтать с коллегами! Может быть, поэтому с тобой решили не связываться? Думаешь, все просто слепые идиоты и ничего не замечают?

    [​IMG]

    - Значит, по-твоему, я все это заслужил, - злобно ухмыльнулся Гэри. – Да, может, где-то ты и более ответственная, чем я, потому что женщина, но навыков у тебя все равно гораздо меньше. Да что там навыков, у тебя и опыта не было совсем!

    - Ну и сволочь же ты, Кертис. Не думала, что ты такой мелочный.
    - Ну извини, что не могу радоваться, когда меня втаптывают в грязь.

    [​IMG]

    Если бы не официант, вовремя прервавший их посреди разговора, неизвестно, как далеко все могло бы зайти. Остаток вечера они просидели молча.

    Придя домой, ей хотелось разрыдаться от обиды. Резким движением открыв кран с теплой водой, Клио смыла с лица всю косметику. Что ж, теперь она чувствует себя самой настоящей дрянью, даже ничего для этого не сделав - он своего добился.

    [​IMG]

    На часах было ровно девять. Натянув на себя джинсы и кофту, она вышла из дома.

    Прибрежный лес давно погрузился в темноту, но если присмотреться, можно было увидеть слабые огоньки между деревьев.

    - Еще не спишь?
    - Как раз собирался ужинать, будешь?
    - Опять твоя фасоль?
    - Сегодня у меня овощное рагу. Идем, тебе понравится.

    [​IMG]

    Хрустнув сухой веткой, Клио шагнула к пластиковому столу, на котором уже стояла тарелка с горячим ужином.

    - Плохой день? – вернулся он с посудой в руках.
    - Скорее вечер. Мне просто хочется поговорить с кем-нибудь, Зелан. Странно, что я пришла за этим к тебе, да?
    - К человеку, который целый день проводит в полном одиночестве? Нет, думаю, ты по адресу.

    Распределив рагу по тарелкам, они сели напротив друг друга.

    - Тебе здесь одиноко?
    - Я в порядке, но от хорошей компании не откажусь, - подмигнул Зелан. – Ешь, пока не остыло.

    [​IMG]

    Она облизнула ложку:
    - Знаешь, а это и правда неплохо. Где ты берешь овощи? Ребята привозят?
    - Иногда я выезжаю в город. Еще не забыл, что такое цивилизация.
    - Как тебе не скучно тут, не понимаю.
    - Поверь, на этом острове намного интереснее, чем в моей пыльной съемной квартире.

    [​IMG]

    - Отец рассказывал, что его дед точно так же начинал здесь жить, прямо, как ты. Но я в это не верю. Что он, Робинзон Крузо что ли какой, чтобы скитаться в одиночестве?

    - Смотрю, ты предпочитаешь твердо стоять ногами на земле.

    - Так и есть. Я не привыкла ввязываться в сомнительные авантюры с митингами против местных властей и палаточными лагерями, - деловито пожала она плечами, после чего они дружно рассмеялись.

    [​IMG]

    Костер периодически затухал, но Зелан не давал ему прогореть, подкидывая все новые ветки.

    - Почему тебя так беспокоит это место? – наблюдала за его уверенными движениями Клио. - Ты ведь даже не из Винденбурга, не понимаю, что тут изменится для тебя?

    - За прошедшее столетие люди наделали достаточно глупостей, ты не считаешь? Пора притормозить. Только представь, всего через пару лет здесь будут ездить машины, деревья не будут спасать от шума, потому что их останется всего пару десятков на весь остров, а о свежем морском воздухе вообще можно будет забыть. Я делаю это не для себя, Клио. Я верю, что еще не все потеряно. Это наш общий долг перед будущими поколениями. Ты же хочешь, чтобы твои дети гуляли в этом лесу и не дышали выхлопными газами?​

    [​IMG]

    - Дети? О таком я еще не думала, - притихла она.
    - Мы давно привыкли к тому, что ничего никому не должны, но на нас на всех лежит большая ответственность, - серьезно посмотрел на нее Зелан.

    [​IMG]

    Клио потупила взгляд, виновато опустив голову.

    - Извини, - резко изменился его тон. – Я не собирался никого отчитывать, просто иногда так увлекаюсь, что начинаю обо всем забывать. Пойдем, я кое-что тебе покажу, - схватил он ее за руку.

    Они отошли от костра и легли на прохладную траву.

    - Могу поспорить, ты ни разу не поднимала голову в небо, живя здесь.
    - Только когда была маленькой, наверное, - зачарованно произнесла она. – Никогда не замечала, что их так много...
    - И в городе такого никогда не увидишь.

    [​IMG]

    ***

    Прохладный утренний воздух заставил Клио поежиться, и она открыла глаза. Солнце уже успело озарить желтым светом лес, а птицы вовсю щебетали, то и дело перелетая с ветки на ветку.

    - Я что, проспала здесь всю ночь? – беспокойно огляделась она по сторонам.

    [​IMG]

    - Ага, - Зелан по-прежнему выглядел бодро. – Пригрелась у костра, не хотелось тебя будить.

    [​IMG]

    - А ты?
    - Я подремал немного рядом, но нужно было следить за костром. Сейчас будем завтракать. Пробовала когда-нибудь овсянку на открытом огне?
    - Не сомневаюсь, что и это у тебя выйдет неплохо. А который час?

    [​IMG]

    - Почти семь.
    - Вот черт, мне же нужно на работу, я совсем выпала из реальной жизни, - потерла она висок. – Сегодня без овсянки, Зелан, мне еще нужно успеть смыть с себя запах костра.

    [​IMG]

    Махнув ему на прощание рукой, она рванула домой. В гостиной было пусто. Аккуратно прикрыв за собой входную дверь, Клио глупо хихикнула. Провести целую ночь в лесу с едва знакомым человеком - такого даже она от себя не ожидала.

    [​IMG]

    В спальне тоже стояла тишина. Фаби все еще была в постели - отсыпалась после своих экзаменов.
    Клио неслышно прошла к своей тумбочке и взяла телефон: куча пропущенных от Кертиса. Не хотелось думать о вчерашнем, да и злиться уже тоже.

    [​IMG]

    - Так-так-так, гулена. И где это тебя носило всю ночь? – поднялась с постели сестра.
    - Фаби, ты прямо, как мама, - дернулась от неожиданности старшая. - Не твое дело.

    - Ну, вряд ли это был твой парень, потому что он названивал тебе всю ночь. Хотелось выбросить твой телефон в окно, если честно. В следующий раз так и сделаю. Ой, фу, - зажала она нос. – Ты что, побывала в коптильне или на съезде местных бардов?

    [​IMG]

    - Все, мне некогда, отстань, - отмахнулась от нее Клио, направившись в душ. Не хватало еще опоздать из-за такой ерунды на работу.

    [​IMG]

    ***

    Кертис успел перехватить ее в небольшом кафетерии во время обеда.

    [​IMG]

    - Ну как новое рабочее место? Нравится? – подсел он к ней за стол, когда Клио уже собиралась уходить.
    - Опять пришел строить из себя обиженного?
    - Вообще-то извиниться хотел, некрасиво вчера вышло. Ты молодец и заслужила эту должность, и еще я не считаю тебя хуже себя.

    [​IMG]

    - Ладно, возможно, мне тоже не стоило устраивать из этого целое шоу, - махнула она рукой. – Прибавка к зарплате не такая уж большая, зато должностных обязанностей теперь выше крыши. Ты ничего не потерял.

    - Тогда мир? И как обычно, в 6 у парковки?

    - Нет, пока что я пас. Работы много, Кертис - вряд ли я отсюда раньше 8 выползу.

    - Я надеюсь, ты не собралась меня избегать?

    [​IMG]

    - Мне правда нужно работать, - она отодвинула стул. – Прости, времени нет, мой перерыв вот-вот кончится. Поговорим позже.

    Гэри понимающе кивнул.

    - Без тебя теперь в офисе все совсем не так, - сказал он ей вслед.

    Клио на секунду обернулась:
    - Ты привыкнешь. Ничего страшного ведь не произошло.

    [​IMG]

    Вообще-то я собиралась написать эту благодарность позже и сохранить интригу на один отчет, чтобы было не сразу понятно, что это за чел и откуда он взялся, но мамка-демиург пришла со своим хоп-хеем, так что у нас не вышло:D Хотя как по мне, в Зелане легко узнаваем Верс, и не только он, к слову :cool: Как все уже догадались, спасибо Вилли Винки за этого парня. Он милаша, как и его папка:heart2: Обожаю вашу мужскую линию.

    Не могу, такой он счастливый тут:bugaga:
    [​IMG]
    Технички в этот раз минимум, чтобы не забегать вперед с характерами. Все будет в следующей:smile:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей