1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Сумеречная династия Доновэн

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем treluol, 31 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    :sims3::sims3amb::sims3gen::sims3pets::sims3ep7:
    :sims3ep8::sims3ep9::sims3ep11:
    Давно собиралась начать свою династию по жребию, я новичок в этом деле, прошу строго не судить. Хотела создать династию по мотивам книг Сергея Лукьяненко «Ночной Дозор», «Дневной дозор». Меня зацепила история любви Игоря Теплова и Алисы Донниковой, а тут еще жребий выпал подходящий. Кто читал книги, тот знает, о чем будет идти речь, а для тех кто с историей не знаком, будет немного объяснения в предисловии.

    [​IMG]
    Немногие рождаются Иными – теми, кто имеет способности к магии. Чтобы быть ведьмой, феей, чародейкой или целительницей, нужно ими родиться. Магические способности вампиров и оборотней можно получить от родителей или же через «наложения проклятья» посредством укуса. В основе взаимоотношений Иных лежит распределение сил – Тёмной и Светлой. Тёмную сторону силы характеризуют злость, гнев, жадность, властолюбие, страх, ненависть . Светлой стороне присущи доброта, самопожертвование, сострадание, симпатия, радость, любовь. На основе своего взгляда на Мир, Иной сам решает, какую сторону силы он выберет – Тёмную или Светлую.
    Чтобы не уничтожить друг друга, Светлые и Тёмные Иные подписали Великий Договор о перемирии. Ночной Дозор, состоящий из Светлых магов, следит за Тёмными, а Дневной Дозор состоит из Тёмных магов и следит за Светлыми. Дозоры часто интригуют друг против друга, каждая сторона старается усилить себя и ослабить противника.
    Не все маги входят в Дозоры. Часть предпочитает вести свою жизнь, не участвуя в войне между Светлыми и Тёмными. Помимо этого Дозоры контролируют количество Иных, чтобы не было нарушения баланса сил: вампирам и оборотням запрещено кусать кого им вздумается. Ведьмам, чародеям и феям запрещено чрезмерное использование магии.
    Последним пристанищем Иных является Сумрак – параллельная реальность, одновременно существующая с обычным миром. В Сумрак Иные уходят либо по собственной воле (путем развоплощения), либо попадают туда после смерти. Обратной дороги из этого мира нет. Развоплощение доступно только Светлым магам, испытывающим раскаяние и признание вины после серьезных проступков или преступлений.
    Однако, некоторые вопросы, касательно взаимоотношений Дозоров, контролирует третья нейтральная сторона – Инквизиция. Она является высшей организацией, мнению которой Дозоры перечить не могут.
    *click*

    Алиса Доновэн (Донникова)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ведьма, подававшие большие надежды в Дневном Дозоре. Совершила глупую ошибку, в результате которой была использована в качестве разменной пешки в операции по устранению Светлого мага Игоря Теплова. Лишенная силы, в ходе одной из операций, познакомилась с Игорем и бесповоротно в него влюбилась. На тот момент Игорь тоже был лишен сил и две противоборствующие силы не распознали друг друга. Когда открылась правда, Игорь вызвал ее на дуэль, но Алиса до последнего пыталась достучаться до его сознания, пытаясь убедить его, что сама ничего не знала об интриге. Утонула в море под действием заклинания Игоря.

    Игорь Доновэн (Теплов)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Светлый боевой маг, работал в Ночном Дозоре. Считался самым жизнерадостным из дозорных. Пал жертвой главы Дневного Дозора. Был оправдан судом Инквизиции, но развоплотился от осознания собственной вины и нежелания жить без любимой.
    *Превью*
    [​IMG]
    Марго отдана в руки заботливого демиурга
    Лютик поселился в другой династии
    Первое поколение (Алиса и Игорь)
    А. Пара(15)
    Б. 2 детей(4)
    В. Основой доход: Алиса - Стандартные работы: Преступность-злодейство
    Г. Дополнительный доход: Игорь - Нестандартные работы: Ученый-фрилансер
    Д. Цель поколения: Зеленая жизнь
    Е. Разные забавы: Джокер

    Второе поколение (Софи)
    А. Родитель – одиночка (3)
    Б. 2 детей (3)
    В. Основой доход: Нестандартная работа (10), фермер (2).
    Г. Дополнительный доход: ----
    Д. Цель поколения: Вечеринка века (6)
    Е. Разные забавы: Гурман (16)

    Третье поколение (Клемент и Василиса)
    А. Пара (15)
    Б. 3 детей (8)
    В. Основой доход: стандартная работа (5), спорт (13)
    Г. Дополнительный доход: стандартная работа (1), образование (8)
    Д. Цель поколения: зеленая жизнь (7)
    Е. Разные забавы: без посторонних (4)

    Четвертое поколение (Полина)
    А. Родитель-одиночка (7)
    Б. 2 детей (5)
    В. Основой доход: стандартная работа (1), бизнес (1)
    Г.-
    Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    Е. Разные забавы: тату-зависимый (10)
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Arenel,

    Ты очень догадлива ;) А то что-то отклонились мы от курса)


    Они тебе говорят спасибо))

    Мамы такие мамы... :smile:


    Лютик у нас расцвел в буквальном и переносном смысле :bugaga: Я как только увидела его в нормальной расцветке, обомлела :shock3: Но наследник уже был назначен)

    nastulya,
    Я вообще изначально хотела в конец отчета запихать под один спойлер, но передумала. Видимо, нужно было подписать, что читать только после отчета :D


    Вообще я это все не с потолка взяла - у моих ребят действительно долго не получалось зачать ребенка, хотя они пробовали сразу же после первого возвращения с универа. Видимо, максис считает,что сначала учеба, а потом все остальное :smile: У меня подобная ситуация была давным-давно в двойке, пришлось удочерить девочку, чтобы хоть кто-то остался после основателей.
    Касаемо сюжета. Нет, Василиса не знала, что у нее проблемы, просто очень переживала по тому поводу, что у них с Кешей ничего не получается. А правда открылась ей уже после возвращения домой.

    Эх, спалила себе всю контору :D На тот момент, когда я засветила Эника еще не было мысли устраивать большую интригу))

    Эту радугу я сфотала давно и совершенно случайно, а уже на днях поняла, как вплести этот скрин в сюжет)
    Спасибо, девушки, за отзывы :flower2:
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Какая же из Кеши и Васи получилась уютная и домашняя пара, прямо на душе тепло сразу от этих двоих становится :heart2:
    Мне нравится образ доброго и спортивного парня, который ты подобрала для наследника. Он чем-то напоминает мне мишку, большой, но в душе мягкий и так трогательно относится к своей Василисе :happy:
    Да-да, я принесла тут вместо адекватного отзыва сироп, которым самолично растеклась по клавиатуре :D
    Если отойти в сторону от моего умилённого бульканья, то можно услышать, как я недовольно бурчу на Лютика за то, что попортил Васеньке кровь, когда она только перебралась под сумеречную крышу :dry: Хотя понять парнишку можно. Мне кажется, в его поведении большую роль, помимо ревности к старшему брату, сыграла ещё и смерть горячо любимого деда. Все по-разному переживают большие потери, агрессия, особенно для подростка, - вполне естественная реакция, вот он и ополчился на Васеньку. Было очень жаль её, старающуюся не разжигать конфликт и так смиренно принимающую незаслуженное плохое отношение. Тем более там, где она укрывалась от собственных семейных неурядиц.
    Я рада, что в конце концов Вася и её мама смогли если не понять, то принять разные взгляды на жизнь друг друга.
    Здорово было увидеть возвращение Джеймса в жизнь Софи. Она так преданно его ждала, а он, как мы узнали, но и не зная, догадывались :biggrin:, так рвался к ней, что эта пара определённо заслужила свой хэппи энд.
    Волнительный поворот со здоровьем Васи ты закрутила. Специфика жребия, конечно, жутко мешает плести подобные интриги, но вопрос, как Доновэны будут выкручиваться остаётся, и каким образом к этому будет привязана дозорная тематика, тоже, так что я с нетерпением буду ждать, когда на них прольётся свет :smile:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Прочитала все отчеты и вот, теперь, пытаюсь собрать все мысли в кучу. Мне очень понравилось то, что ты дала новую жизнь Алисе и Игорю. Помню, когда я читала "Дозоры", было очень жаль, что их история закончилась так печально. Также хочу отметить, что оба основателя обалденно красивы, а их потомки - очень интересные симики с нестандартной внешностью. Очень нравится аура уюта и семейности в этих отчетах. Теперь жду, что далее будет с Клементом и Василисой. Бонус последнего отчета особенно много дал пищи для размышления. Как же симы справятся с этим? Что придумают? Может, в будущее слетают? В общем, буду с нетерпением ждать следующего отчета!
     
     
  5. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Прошу простить за запоздалые ответы :pardon:

    Stranger,
    Большое спасибо, очень приятно это слышать :redface: Что касается характера самого наследника, то я все чаще в жизни убеждаюсь в том, что физически сильные люди очень добрые :smile:

    Это были подростковые всплески гормонов и ревность к старшему брату. Ведь с тех пор как у брата появилась подружка, он стал меньше проводить время с Лютиком. На самом деле Лютик довольно добрый парень (опираясь на чх), каким покажет его другой демиург;)

    Тут ты немного напутала хронологию) Свой негатив в адрес Васи, Лютик проявлял до смерти деда. Это уже после потери, он переосмыслил свои поступки :smile:

    К счастью, это продлилось недолго. Да, Вася не из тех, кто любит разборки.


    Последний отчет второго поколения должен был закончиться на счастливой ноте :smile: И я думаю, сама Софи заслужила счастье хотя бы на закате жизни.


    Я надеюсь, что ожидания оправдают себя ;)

    Asara,

    В свое время это довольно глубоко задело меня. Поэтому, хотя бы в своих мечтах хотелось дать им второй шанс.

    Отдельное спасибо) Правда, Игоря я лепила не сама, а скачала у креатора нашего сайта, лишь немного изменив его) А вот Алису я сделала с одной зарубежной актрисы и преодела ее приближенно к фильму.

    Нет, твоя догадка на счет будущего сразу отметается :biggrin: Все-таки это не вписывается в заданную тематику :smile:

    Большое спасибо за ваши комментарии и интерес к теме :hug: Это очень приятно, правда :smile:
     
     
  6. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Я очень давно не заглядывала к Доновэнам. Точнее как - заглядывала, но написать хороший комментарий никак не могла.
    Ну что ж, обо все по порядку.
    Не могу не налюбоваться на Лютика в человеческом обличии. :heart2: Такой красавчик!
    Кеша тоже вырос в очень красивого и спортивного мужчину. А уж Василиса писаная красавица! Небось и детки красивыми будут...
    Кстати о детках - прочитала бонус к последнему отчету, о том что Васи не будет детей. Ну как так? :frown: Но я уверена, что Доновэны обязательно выкарабкаются и обязательно родят троих прекрасных детишек, как в жребии прописано. :smile:
    И да, не могу не вспомнить о Софи и Джеймсе. Как я все-таки рада, что эти двое воссоединились, даже спустя столько лет. Уход Алисы и Игоря очень грустное событие, но мне кажется что не стоит унывать - они прожили прекрасную, долгую и счастливую жизнь.
    Приключения юных наследников в университете в династиях я особенно люблю. Происходит столько разных событий, насыщенная студенческая жизнь у ребят бьет ключом.
    Жду продолжения истории Доновэнов и на этот раз постараюсь не затягивать с комментом. :smile:
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Я верю, что это так, и парнишка перебесился :smile:
    Очень интересно будет глянуть, как сложится его самостоятельная жизнь.
    Ох, прошу прощения :redface:
    Всё я напутала :facepalm: Но рада, что переосмысление для Лютика наступило)
     
     
  8. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Lizzz,

    рада видеть тебя :flower2: не извиняйся, главное, что ты к нам заходишь ;) А комментарий - приятный бонус :smile:

    Спасибо тебе за комплименты в адрес ребят, приятно слышать :smile:

    Думаю, это было неожиданностью, учитывая жребий. Это в классике подобный поворот заставил бы поволноваться, а тут... понятно, что ребята никуда от кубика не денутся :biggrin:


    Хорошо, что не только я так думаю :smile: Все-таки можно считать, что с предыдущими поколениями мы расстались на счастливой ноте.


    У меня учеба обычно проходит довольно скучно: посещение занятий, навыки... Но я рада, что приключения были интересными :smile:

    Stranger,

    Ничего страшного :smile: Я помню, как первый раз "обозвала" твою Тинки :D Серьезно, я не знала, в честь кого это имя :smile:
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Поколение 3. Отчёт 20.



    Сколько времени прошло с тех пор, как мы закончили универ? Пять лет? Все верно. Так и есть.

    [​IMG]

    Мог ли Кеша знать правду? Увы, я так и не смогла ему ничего сказать. Не смогла признаться любимому человеку, который всей душой любил детей и мечтал о радостном смехе в нашем доме. Даже после диагноза доктора, мне было сложно смириться с этим. Если бы я потеряла надежду, то потеряла бы и себя. Я все равно решилась на операцию, а затем несколько лет подряд точно следовала предписаниям врача о необходимости здорового образа жизни.

    [​IMG]

    Прогулки на велосипеде, домашняя еда, приготовленная только из собственно выращенных овощей и фруктов — стали постоянными моими спутниками, в то время как испорченные тесты один за другим летели в мусорное ведро. Мой муж не заподозрил ничего необычного в этом, спортсмен и борец за ЗОЖ, он только обрадовался тому, что я полностью стала разделять его точку зрения. Знал бы он, для чего я это делаю. Мы жили душа в душу и порой мне становилось тошно от самой себя до безумия.

    ***

    [​IMG]

    Каково было лицо моей матери, когда она узнала, что ее дочь, получившая красный диплом по специализации бизнес устроилась работать в школу.
    - А как же дети? - в лоб спросила меня мама, даже не осознавая, какую боль причинила мне в этот момент. - Сначала учеба, потом работа… А о семье, кто думать будет? Дождешься, что твой муж кого-то найдет на стороне, и будешь ты потом локти грызть, что свое предпочтение работе отдала. Да было бы какой! Должность учителя! Кому расскажешь — не поверят!

    [​IMG]

    Я не горела желанием ругаться с матерью и уж тем более делиться свое проблемой. Но такое давление с ее стороны лишний раз зарождало во мне противоречивые чувства, а потому, стыдно признаться, я начала избегать встреч с ней.
    По ее словам, если я и решила отдаться карьере, то выбрала явно не подходящую, что достойна большего, а не корпеть сутками над тетрадями своих учеников. А для меня - это была отдушина. В кои то веки я могла отдаться воспитанию и обучению. Мне стало легче, и постепенно я отвлеклась от мыслей о самобичевании. Быть может, мое призвание как раз состоит в том, чтобы воспитывать достойных, пусть и не родных мне детей.

    ***

    Кеша стал реже бывать дома. Пожалуй, это должно было бы насторожить любую жену, но не меня. После универа он вступил в команду «Риверсайдские ламы» и со временем получил место в низшей лиге, о чем он мне сияющий и радостный сообщил за одним из совместных ужинов.

    [​IMG]

    Это значило постоянные сборы и игры в других городах. Я знала, как много это для него значит и всеми силами поддерживала его. А тонна учебников и тетрадей, над которыми я сидела, подобно своим ученикам, лишь занимали мой день, не давая впасть в уныние, когда я на несколько месяцев оставалась одна.
    Кто знает, сколько бы мы еще смогли так жить. Моя совесть постоянно кричала о том, что скрывать правду всю жизнь я не смогу. Я боялась. До боли в груди боялась потерять любимого человека, который из-за меня не сможет воспитывать родных детей. В конце концов, чтобы он не решил, я не имею права привязывать его к себе. Решение далось мне тяжело, теперь мне только оставалось собраться с мыслями, чтобы выложить все как есть. Хорошо, что у меня в запасе осталась неделя перед возвращением Кеши со сборов.

    ***

    А вот отсюда начинается история о том, как скептик Василиса Доновэн решилась на глупость, о которой потом ни разу не пожалела.
    Все началось с телефонного звонка в один будничный день. Женщина, представившаяся Иветтой Грисби — давней покупательницей семян и урожая матери Кеши, просила продать ей помидоры лучшего качества для какого-то особенного блюда, конечно же не за просто так. Почему бы и нет? Время позволяет, да и лишними деньги не будут.

    [​IMG]

    - Алло, Иветта? Я уже подхожу.
    - Хорошо, подождите меня пять минут, я выйду.
    Я занесла помидоры заказчице прямо на работу.

    [​IMG]

    Иветта
    [​IMG]
    меня, забрала овощи, и быстро сунув мне симолеоны, скрылась на кухне.
    Среди полученных купюр затесалась странного вида визитка, в которой некая Рокси Лин — знахарка в десятом калении предлагала услуги разного спектра, начиная от лечения нектарной зависимости и кончая исцелением самых страшных недугов. Обычно, весь подобный мусор летит в урну, но тут что-то дернуло меня положить визитку в карман, вопреки своей привычке.

    ***

    Уже вечером, собираясь лечь в постель, я вспомнила, что забыла выключить телевизор. В одном из кресел сидела Белла и неотрывным взглядом следила за картинкой на экране.
    - Кис-кис, Белла, пойдем спать…

    [​IMG]

    Холодок пробежал по моей коже. Мгновенно стало как-то не по себе. Это было несколько пугающее ощущение, как будто в комнате еще кто-то есть.
    «Вася, тебе срочно нужен отдых. Нельзя так много работать, иначе тебе всякая чушь начинает видеться» - я сгребла
    [​IMG]

    [​IMG]
    и пошла в спальню.

    ***

    Очередной визит к врачу. Положительной динамики нет. Ни строгое соблюдение предписаний, ни лечение в течение нескольких лет — ничего не давало результатов. Я чувствовала себя опустошенной и как никогда уставшей.
    Отправляя вещи в стиральную машинку, из кармана платья выпала бумажка. Та самая визитка.
    Если бы меня спросили, верю ли я в магию, я бы твердо ответила «нет». Но когда терять уже нечего, мы можем пойти вопреки собственным убеждениям. Наспех одевшись, я отправилась по указанному адресу.

    [​IMG]

    Здравый смысл пытался взять надо мной верх. Почему я сейчас сижу здесь и жду своей очереди?

    [​IMG]

    Я ведь и сама прекрасно осознавала, что шансов у меня нет. Только раньше, это серьезно меня терзало, но со временем я как будто бы и смирилась. Поэтому, если и эта соломинка не даст результатов, я оставлю свои безуспешные попытки.

    [​IMG]

    Ожидание продолжалось довольно долго. Разминая затекшую спину, я решила — еще десять минут и все. Но как только я собралась к выходу, в гостиную вошла девушка, представившейся Рокси Лин. Я скептично осмотрела ее, пытаясь понять, не буду ли я обманута.

    [​IMG]

    - Вижу, совсем плохи твои дела, раз ты пришла ко мне, Василиса.
    Я не говорила ей своего имени, оттого мне показалось, что она видит меня как на ладони. Странное ощущение…
    - Вы можете мне помочь? Больше мне не к кому обратиться.

    [​IMG]

    - Надеешься на то, во что раньше не могла поверить? Несмотря на твой скептичный настрой, я помогу тебе. Вытяни ладони и соедини их вместе...

    [​IMG]

    Золотистая пыль, странным образом оказавшаяся у Рокси в руках, медленно опускалась в раскрытые ладони. Каждая частичка, приятно согревала кожу.
    - А теперь слушай, что я тебе скажу. Делай все так, и не иначе…
    Рокси говорила, в то время, как я пыталась запомнить все до мельчайших подробностей, крепче прижимая к себе ладони.

    [​IMG]

    Я сжала руки очень крепко, чтобы ни одна пылинка на потерялась, пока я доберусь до дома.
    - Что я должна за это? - хитрый и несколько задумчивый взгляд Рокси скользнул с потолка на меня. Не знаю почему, но в тот момент, я бы согласилась на что угодно. А казалось, совсем недавно мне было абсолютно все равно…

    [​IMG]

    Морально приготовившись, что мне озвучат сумму, ради которой придется брать кредит или около того, я никак не ожидала ее ответа, поставивший меня в ступор.
    - Ничего. Считай, это подарком от меня.
    Говорят, бесплатный сыр только в мышеловке. Но какой смысл ей помогать мне, ничего не требуя взамен? Только эта мысль далеко маячила позади, уступая место радости и жгучему желанию поскорее испытать судьбу. Это мой последний шанс.

    ***

    Через несколько дней вернулся Кеша. Он заметил, что я как никогда выглядела радостной и посвежевшей. Немного неожиданно, учитывая то, что снадобье в целости и сохранности было надежно спрятано в банке из под специй.
    В оговоренный момент я покрылась золотистой пыльцой с ног до головы.

    [​IMG]

    - Зай, ты в ванне заплыв что ли устроила? - голос Кеши раздался из спальни.
    - Уже иду!

    [​IMG]

    ***

    В течение следующих нескольких недель мы жили как полагается обычной семье. Кеша набирался сил перед очередной важной игрой. За то время, пока он находился дома, вся наша сантехника была приведена в порядок, поэтому по его словам мне не следовало переживать по этому поводу. И на второй план отходит тот факт, что я и сама умею пользоваться гаечным ключом.

    [​IMG]

    Растения, в кои-то веке политые и прополотые, дали неплохой урожай. Муж, примеривший роль фермера на эти несколько недель, был доволен результатом.

    [​IMG]

    Ну а я тем временем каждое утро по будильнику собиралась на занятия, стараясь не думать о том, что происходит с моим телом. Как бы мне не хотелось почувствовать хоть какие-то признаки, сопутствующие беременности, я осознавала, что еще слишком рано.

    [​IMG]

    ***

    Через неделю Кеша улетел в Бриджпорт со своей командой, а мы с Беллой вновь остались коротать вечера в присутствии друг друга.
    Собственно, это произошло однажды ночью. Тошнота и просто плохое самочувствие подняли меня с кровати. Сонная, я едва успела добежать до уборной. Это был первый раз, когда мне было так плохо.

    [​IMG]

    Кажется, уже можно… Решающий момент, а у меня есть две минуты, чтобы приготовиться к результату. Я делала это множество раз, но кажется, только сейчас волнуюсь по-настоящему. Чувствую, как по щекам неосознанно потекли слезы.

    [​IMG]

    Тест показал две полоски.

    ***

    Я была окрылена как никогда. Небывалый подъем сил поддерживал меня несколько месяцев, все давалось легко и просто. Почти каждый день мы созванивались с Кешей, он рассказывал, как проходят тренировки, игры и автограф-сессии, а я, едва сдерживалась, чтобы не сообщить главную новость и вовсе не потому, что сомневалась. Просто это не телефонный разговор. Да и зная то, какой заботливый и отзывчивый человек рядом со мной, Кеша же бросит все и примчится домой. А у него на носу игра…

    [​IMG]

    Мы так долго ждали этого, что пара недель — это вовсе мелочи.
    Мой живот рос, я ощущала это. А вместе с этим рос и мой аппетит и менялись вкусовые предпочтения.

    [​IMG]

    ***

    Кеша вернулся в хорошем настроении, ведь их команда победила. Буквально сразу после матча их загнали в самолет, поэтому на пороге он появился в форме и с сумкой на перевес.
    Я и сама прекрасно знала, что нужна подходящая обстановка, но я уже просто сгорала от желания все рассказать.
    - Кеша, нам нужно серьезно поговорить, - видя, непонимание на лице мужа я допустила мысль, что мужчины вообще не очень любят подобное начало разговора...Но разве это не по-настоящему серьезная новость?
    - Давай, я сначала в душ, а потом поговорим. Хорошо?
    - Нет, не хорошо. Здесь и сейчас, - я пыталась скрыть улыбку, как могла. Я даже представить не могу, какие мысли у него крутились в голове в данный момент! Сделав обреченное лицо, муж ожидал своей «участи».

    [​IMG]

    Было невероятно забавно наблюдать лицо Кеши, на котором читалось и волнение, и радость. Подхватив меня на руки, будто пушинку, он закружил меня по гостиной, а затем поставив на пол, прижал к себе.

    [​IMG]

    - Это потрясающе! Скоро у меня будет своя футбольная команда!

    ***

    Беременность протекала без каких-либо проблем. Когда я пришла к своему врачу, он лишь в недоумении развел руками со словами: «Это просто невероятно! Василиса, это чудо!». Да, чудо, которое я уже четко ощущала внутри себя. Однажды кое-кто мне уже говорил, то же самое, только при других обстоятельствах. Я положила в семейный альбом фотографию, где Василиса Доновэн в разгар зимы стоит на фоне радуги.
    После того, как Кеша узнал, о скором появлении малыша, он взял отпуск. Каждый день мы просто гуляли и наслаждались хорошей погодой. В один из теплых осенних деньков Кеша уговорил меня пойти на фестиваль в парк.
    Мужчины, какими бы грозными качками они не были, в душе все-таки остаются детьми… Благо, краску легко смыть обычной водой.

    [​IMG]

    Я же подавшись странному желанию, которые стали обычной моей причудой, как говорит муж, пошла испытывать «Дом с привидениями». Не понимаю, чего там все визжат.

    [​IMG]

    Куда больше меня насторожил изучающий взгляд мужчины, который поспешно спрятал свое лицо под шляпой, как только был замечен.

    [​IMG]

    Взгляд, который заставил меня содрогнуться. А ведь он, кажется все время наблюдал за мной, пока мы были тут.
    Но все эти мысли улетучились стоило мне встретить тут маму Кеши.

    [​IMG]

    Софи участвовала в конкурсе садоводов на самую большую тыкву.

    [​IMG]

    Узнав о том, что скоро станет бабушкой, Софи от души поздравила нас и сказала, что ей не терпится уже понянчиться с внуками.

    [​IMG]

    ***

    Я все так же не отказывалась от
    [​IMG]
    соседям, которым нужно было что-то починить или улучшить, будь то компьютер или аудио система. Кеша был против, постоянно говоря о том, что мне нельзя перетруждаться. Но как я могу перетрудиться, если за все время ничего тяжелее отвертки в руки не беру?

    [​IMG]

    Только вот в этот день он оказался прав. Схватки застали меня в тот момент, когда последняя колонка оказалась на месте.
    Вечером в больнице на свет появилась прекрасная голубоглазая малышка Полина Доновэн.

    [​IMG]



    Вот и появилось на свет четвертое поколение. Признаюсь честно, я еще никогда так далеко не заходила, максимум для меня - третье :smile: В этот раз я сразу говорю, кто будет наследником - жребий в шапке :smile: Прошу прощения, если где-то перегнула палку с описанием переживаний Васи - отчет писался в два разных дня и настрой был разный :smile:
    Кеша:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вася:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с благополучным разрешением такой большой проблемы! Ну, и с дочкой, конечно!
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Бедная Вася :frown: так тяжело ей пришлось, особенно за счёт того, что все свои горести она переживала одна, так никому ничего и не сказав, то есть не дав таким образом никому возможности себя поддержать. А ведь она ещё и держалась, не показывала Кеше, что что-то случилось. Как сильно же она его любит, что ради его спокойствия так себя изводила!
    Мама её, конечно :dry: Понятно, что по незнанию она так больно дочь своими словами колола, но всё равно, вроде говорила, что приняла выбор своей взрослой дочерью жизненного пути, а не может удержаться от подобных ремарок. Жизненный, кстати, очень момент.
    Решение проблемы, разумеется, должно было быть магическим :biggrin:
    Правда, слабо мне верится в безвозмездную помощь феи. Опасения закрадываются, что не может всё быть так просто. И мужчина какой-то подозрительный за Васей наблюдал… :dry:
    Ну а пока поздравляю ребяток с первой малышкой :flower: А их демиурга с четвёртым поколением :flower2:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, Вася, уж больно много ты на себя взвалила. Весь груз переживаний, и все одна. Все-таки стоило поделиться ими с Кешей, он сильный мужчина смог и пережить и помочь морально любимой женщине, но нет она предпочла переживать в одиночку.:frown: История с бесплатным сыром меня несколько смутила, ох чувствую просто так это благодеяние не закончится, и ждет малышку Полину что-то необычное, связанное с этой пыльцой. Уж не возникнут ли у нее магические способности? :redface: А еще этот изучающий взгляд вампира... В общем я буду ждать продолжения и еще парочки детишек. Ну и конечно хочется очень посмотреть какой вырастет малышка Полина. :smile:
     
     
  13. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Asara, Stranger, nastulya, очень рада видеть вас и читать ваши вдохновляющие отзывы :flower:

    спасибо :smile:


    Stranger,
    Это было для нее нелегко. Может, ей бы было и легче, поделись она с кем-то своей проблемой, но самым близким для нее человеком был именно Кеша, а она очень боялась его потерять :frown:

    То, что жизненный, я с тобой полностью согласна. Как бы родители не говорили, что принимают наш выбор, в душе они считают, что поступаем мы неправильно. Ну а Васина мама из тех, кто свои мысли озвучивает вслух.

    Ну конечно! :biggrin: Доновэны и так довольно долго жили "обычной" жизнью :smile:


    И правильно, что ситуация с безвозмездной помощью смущает. Услуга эта действительно за просто так не оказывается.
    nastulya,
    Я Польку даже на аватарку как-то ставила, правда там несколько необычное сочетание генетики, поэтому родителей в ней не сразу можно увидеть :smile:
     
     
  14. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    И это у кого-то тут не хватает времени? о.О Три отчёта за тот месяц, пока меня не было х)

    Перво-наперво хочу сказать, что узнала в Васе себя Вася мне очень понравилась в студенческом образе)) Честно говоря, мне самой мало кто верит, что можно совмещать отличные оценки с любовью развлекаться) Но у тебя здорово получилось это показать :thumb: Да, не всегда хватает практики, но отличницы быстро учатся, и бочка с соком наглядно сие доказала :D Импонирует, с какой лёгкостью и в то же время ответственностью Василиса подходит ко всему, так успешно балансируя между этими гранями) Умиляют её шутки над Кешей и то, как она соглашается на любые его авантюры, даже в фотобудке х)) Чувствуется, что между ними сложилось настоящее доверие, это круто :heart2:
    Кеша мне тоже нравится всё больше и больше. Здорово ты передала его постепенное взросление, как он начинает задумываться о бюджете: вроде бы и мама его до сих пор обеспечивала, и до сих пор поди интересуется, что он ест и во что одет, а вроде как уже и отдельно с девушкой живёт, и надо бы самому их обеспечивать :smile: Как он не метит в звёзды, спокойно берётся за всё, что предлагают, и уверенно доводит любое дело до конца. Радуется даже низшей лиге и макаронам на завтрак) Как он всегда и во всём поддерживает любимую, не без подколов, конечно, и самодовольной улыбки, но главное, что он надёжная каменная стена, за которой Васе любые неприятности нипочём, и в то же время мягкий и огромный плюшевый медведь, который всегда обнимет и согреет ^_^ Такие простые и в то же время абсолютно небанальные и чудесные отношения)))
    И, я думаю, Кеша идеально подходит Васе именно в том, что готов спокойно ждать, оберегая её своей уверенностью и оптимизмом, пусть даже она не обо всём ему рассказывает. Не нагружает её своими проблемами и в любой момент может бросить свои соревнования, чтобы быть рядом, когда это действительно необходимо. С одной стороны он мыслит по-простецки, лишь о ЗОЖ и футболе, с другой, ну кто бы на его месте не задумался обо всех этих странностях Василисы, не надумал бы себе чего по-хуже, что в итоге бы привело к краху? Короче, молодец, Мужик)) Всё правильно делает х)

    Классная получилась параллель про чудо с радугой и ребятёнком :heart2: И очень жизненная история про несбывшиеся чаяния и надежды, когда тихонько увядаешь под их гнётом при активной помощи близких (мамы такие мамы), и готов уже кидаться во все тяжкие, так что здесь я Василису очень понимаю. И что рассказать неимоверно тяжело... Тем более тому, кого так боишься потерять.
    С переживаниями ты ничуть не перегнула, на мой вкус, мне было мало! всё очень правдиво и естественно)
    Ну и мистическая интрига - вне всяких похвал! :clapping: Я слежу за происходящим во все глаза 8)

    Поздравляю с новым рубежом поколений, кстати)) Желаю много сил и вдохновения :flower:
     
     
  15. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Силта, очень рада видеть тебя :hug:
    Я планировала вообще в конце октября перейти к четвертому поколению, но высшие силы посмеялись над моими планами :D

    Я очень рада, что Вася понравилась)) в нее я кое-что вложила и от себя, хотя круглой отличницей никогда не была :smile:

    Тут еще сказывается воспитание деда Игоря. И тем более, он глава семьи как никак, поэтому ответственность на своих плечах он чувствует :smile:

    Да, он ждет, все верно. А те "неудачи" он оправдывает тем, что видимо еще не время просто :smile: Вот он и не заморачивался по этому поводу.

    Обычно домысливать и накручивать - прерогатива женского пола, а мужчины действительно менее подвержены этому :smile: Да и тем более, сама Василиса как-то говорила Кеше, что в случае чего он может поделиться с ней своими проблемами, потому он и считал, что если у Васи есть проблемы она так же расскажет ему. Но как мы видим, Вася так и не решилась заговорить на эту тему.

    К сожалению, бывает так, что даже самым близким людям мы не можем довериться. Да и просто во избежание лишних вопросов не сообщаем много. Для меня подобное "отмалчивание" тоже жизненно.

    Уфф, спасибо) а то я все думала, что где-то перегнула палку, и в то же время не хотелось, чтобы Вася показалась "сухарем".

    Очень прям приятно слышать :redface: И на этом, все не закончится :smile:

    Спасибо) я уже говорила, что так далеко не заходила, хотя в сохраненке появился первый представитель шестого (!) поколения :smile:
    А силы и вдохновение мне нужны, чтобы завершить очередной отчет, потом я на некоторое время вернусь в классику :smile:
     
     
  16. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1


    После рождения Полины, я даже забыла о прошлых проблемах, как страшный сон. Что и говорить, а мир крутился вокруг одного маленького и долгожданного человечка.
    Кеша души на чаял в дочери и вообще все свободное время проводил с малышкой, которая пыталась ухватить его за нос и смешно улыбалась.

    [​IMG]

    Мы стали чаще устраивать праздничные застолья, за которыми собирались наши родственники, которые на перебой хотели понянчить малютку, охотно идущую ко всем на руки.
    И между тем, я и сама стала замечать, как быстро летит время. За каждодневными приятными заботами, это было особенно заметно.
    На первый День рождения
    [​IMG]
    мы купили красивый торт, который, увы малышке еще нельзя было попробовать. С поздравлениями и подарками к ней пришли все, в том числе и уже окрещенный дядей - Лютик.

    [​IMG]

    Первой, естественно пришла мама Кеша, да еще и не с пустыми руками, а с новым кулинарным шедевром.

    [​IMG]

    Пока Лютик секретничал на кухне с Кешей, их мама тщетно пыталась понять, что задумал Лютик.

    [​IMG]

    Во время задувания свечки произошел небольшой казус — Полина таки изловчилась схватить розочку из крема и размазать ее по футболке. Поэтому на фотографию именинница попала по пояс голой.

    [​IMG]

    Когда торт был съеден, а чай выпит, братья как в старые добрые времена уселись за приставку.

    [​IMG]

    Отец Кеши смотрел на ребят из кресла качалки, а чуть позже и сама мама Кеши присоединилась к ним. Интересно, какого это ощущать, что твои сыновья выросли, и у одного из них есть свой ребенок?

    [​IMG]

    Когда праздник закончился, а Полина начала клевать носом, я уложила ее в кроватку. Но, как бы не так. Что и говорить, а кровать просто магическим образом отгоняет от ребенка сон.

    [​IMG]

    На помощь мне пришел Кеша, и пока я перемывала тарелки он сам укладывал Полину.

    [​IMG]

    Уж не знаю, как он это сделал, но через десять минут дочка спала крепким сном.

    ***

    [​IMG]

    Мило улыбаясь и хлопая глазенками, Полина сидела на горшке. Честно, я думала, что объяснить ребенку, зачем нужна эта вещь окажется непростым делом.

    [​IMG]

    Но с Полиной было особенно легко, она казалась схватывала все на лету и была достаточно послушным ребенком. Ходить она научилась еще быстрее под руководством папы, поэтому вскоре топот ее маленьких ножек было прекрасно слышно со второго этажа.

    [​IMG]

    Пушинка тоже оказывала нам услугу, видимо говоря тем самым, что мы кормим ее не просто так. Полина никогда не таскала кошку за усы, да и вообще они прекрасно ладили. Эта хвостатая нянька неплохо справлялась со своими обязанностями.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Папа, я буду скутять… - Полина тянула ручки к отцу, который зашел попрощаться перед работой.
    Кешин отпуск, взятый для того, чтобы провести с нами время закончился, и он должен был вновь вернуться на поле. Радовало то, что в ближайшее время никаких выездных матчей не планируется и «ламы» будут тренироваться на родном риверсайдском стадионе.
    - Поля, папа скоро вернется, ты и не заметишь, как наступит вечер. А теперь идем, приведем тебя в порядок, - с улыбкой я подхватила дочь на руки и мы пошли к зеркалу.

    [​IMG]

    В наших повседневных занятиях не было ничего необычного: пока я занималась домашними делами, свойственными всем женщинам, Полина развлекала себя сама, откусыванием куклам голов или разглядыванием картинок в детских книжках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Имея отрицательный опыт в найме обслуги, мы наотрез отказались от услуг так называемых «нянь», тем более что доверить своего ребенка какому-то малознакомому подростку, является большой глупостью. Было бы у них какое-то педагогическое образование, а то и аттестата еще не имеют, что уж там. Поэтому, когда мой декрет закончился я вышла на работу, зная, что дочь осталась с Кешей, а у них там точно веселье на весь дом, что по приходу покажется, будто по дому орда орков прошла. Знаете, это удобно на самом деле, когда рабочие часы в разное время.

    [​IMG]

    Однако, проработала я недолго, потому как на медосмотре меня вновь… отправили в декрет.

    [​IMG]

    Вот такие у нас дела.

    [​IMG]

    Мама Кеши, узнав о скором пополнении, стала чаще заглядывать к нам и помогать с Полиной, если мне нужно было куда-то отлучиться.

    [​IMG]

    Конечно, она постарела, но оставалась все такой же жизнерадостной и бойкой.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    Я уже говорила, что Полина ну просто папина дочка? А сколько было радости, когда Кеша возвращался домой и первым делом брал на руки Полину, с визгом бежавшая к нему едва увидев папу. А потом сбивчиво рассказывала о том, чем она сегодня занималась и что видела.

    [​IMG]

    Ну а Кеша… он был готов на все. Даже показать танец маленьких утят, пока Полина пила ненавистное ей теплое молоко с пенками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А перед сном они читали детские книжки, которые несмотря на то, что Поля знала их наизусть, оставались все равно любимыми.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Мам, а у тебя такой большой живот, потому что ты приготовила и съела колобка?
    Я прям так и обомлела, не зная, что ответить.
    - Колобка?…
    - Мы с папой вчера про него читали… и я поняла, почему у тебя круглый живот!
    Поля была довольно смышленой, поэтому нет ничего удивительного, что мое положение было замечено ею.
    - Нет, Поля, там не колобок, - я попыталась аккуратно объяснить дочери, что там находится ее будущая сестричка, который уже скоро появится на свет.

    [​IMG]

    К счастью вопросов, откуда она там взялась и как «родится» не последовало. Поля обрадовалась тому, что скоро ей будет с кем поиграть.

    ***

    Вот так вполне обычно подступило то время, когда на свет решила появится еще одна малышка.

    [​IMG]

    В этот день Кешина мама как обычно заглянула к нам в гости, она же и осталась с Полиной, в тот момент, когда я отправилась в больницу на скорой. Спустя пару часов родилась наша младшая дочка — Мелиссандра.
    И теперь мне к месту было напомнить Кеше о том, что он мечтал о собственной футбольной команде. Пока только можно было собрать женскую. Впрочем, он ни капельки не расстроился.

    [​IMG]

    Вскоре нас выписали и мы отправились домой. Купленная давным давно еще одна кроватка была собрана Кешей в той же комнате, где и спала Поля.

    [​IMG]

    Наша старшая дочь отличалась необычайно крепким сном, настолько крепким, что даже бомбежка не разбудит ее, не то что младшая сестренка.
    Впрочем, появление в ее комнате еще одного жильца не осталось совсем незамеченным.

    [​IMG]

    Единственное, что удивило Полю было то, что сестренка оказалась уж больно маленькой и постоянно спала. Она то ведь думала, что с больницы принесут такую-же большую девочку, как она сама.

    [​IMG]

    - Подожди немножко, скоро Мелиссандра подрастет и не будет все время лежать в кроватке, - попыталась я приободрить Полю. - А теперь, пора спать.

    ***

    Тем временем, пока я хозяйничала дома, Кеша отбивался от настырных фанаток, годящихся ему в матери.

    [​IMG]

    Его вновь ожидали длительные поездки и сборы. А мне теперь было совсем не скучно. Возможно ли это вообще с двумя детьми?
    Как я и говорила, Мелиссандра подросла и стала интересоваться игрушками и книжками Поли, которой они были уже не особо интересны.

    [​IMG]

    Я и глазом не успела моргнуть, как моей старшей дочери пришлось покупать школьную форму и учебники.

    [​IMG]

    Поля стала моей главной помощницей, а я расплывалась в улыбке, когда мои коллеги наперебой хвалили дочку.

    [​IMG]

    Однажды за столом, Поля выдала:
    - Раз я уже почти взрослая, можно я переберусь в другую комнату? А то Мел мне уроки мешает делать.

    [​IMG]

    - Можешь, только учебники с собой возьми, чтобы она до них не добралась.

    ***

    В то время, пока наши дети растут, мы стареем, как бы не печально это звучало. Кеша первым заметил несколько седых волосков в щетине. Возраст — от него никуда не денешься.

    [​IMG]

    В то время, пока Поля стола за телескопом, я обучала Мелиссандру, как казалось бы совсем недавно проделывала то же самое со старшей дочерью.

    [​IMG]

    Впрочем, даже самые простые ребяческие радости старшей дочери были не чужды — любимой игрушкой Поли стала далеко не кукла или плюшевый медведь, а чтобы вы не подумали — желтая игрушечная машинка, подаренная папой.

    [​IMG]

    Вот так за всеми заботами мы еще и готовились к череде зимних праздников, на которые у нас вновь соберется вся родня.

    Кеша:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Вася:

    [​IMG]

    Поля:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мелиссандра:

    [​IMG]

    Пушинка:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  17. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Невероятно милый, ламповый отчёт! Самое то под чашечку чая с печеньками)
    Сколько невыразимой любви во взгляде Васи и Кеши, когда они смотрят на своих малышек, играют с ними и даже просто говорят о них, и сколько ответной радости на лицах детей :heart2:
    Даже со старшим поколением и хитрюгой Лютиком настоящая семейная идиллия)
    Я рада, что Вася наконец-то избавилась от своих комплексов. Об опасности извне я помню, да, но победа над собой - тоже победа) А Кеша наглядно доказывает, что для детей герой не тот, кто убивается на работе до седьмого пота, а кто готов станцевать для них танец утят и в сотый раз прочесть одну и ту же книжку :biggrin:
    Так что желаю собрать ему женскую лигу, ну или хотя бы формулу 1 :D а очаровательным девочкам ладить между собой :flower:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это так мило и очень знакомо! :heart2:
    Полина растет невероятной красавицей, так и вижу ее этакой разбивательницей мужских сердец, хотя как я поняла ей скорее предстоит стать сильной и независимой бизнес вуман в одиночку воспитывающую двоих детей. Я если честно так и не поняла взяла ли она что-нибудь от папы или стала копией мамочки? А вот по Милиссандре сразу видно, что это папина доча.:heart2: Кстати, смотрю пыльца феи повлияла на Василису очень благотворно и вместо одного единственного дитя у нее их уже двое, а ведь будет и третий, кстати как скоро ожидается появление Энакина? :smile:
    Папочка у вас тоже просто чудо, так лихо отплясывать танец маленьких утят для любимой дочери получится не у каждого, а при его больших спортивных формах это смотрится особенно мило. :thumb: Даже страшно представить что эту идиллию может что-то разрушить, это я про подвох от феи.:smile:
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Маленькая Поля – такое чудо чудесное :heart2:
    Что малюткой, что девочкой-школьницей, - она очень и очень милая. Такое личико у неё интересное :happy:
    Очень радостно за Доновэнов, прямо душа поёт. В особенности, за Васю, что после нервного времени, полного тщательно скрываемых забот и переживай, в её жизни настала такая солнечная пора.
    За Кешу, конечно, тоже радостно, он чудесный папа. Большой мужчина, оттанцывающий для любимой дочи танец маленьких утят или же с нежностью прижимающий её к себе, - это невероятно очаровательная картина :smile:
    Мели я пока не рассмотрела, но она кажется более папиной на личико.
    Радует присутствие в жизни растущей семьи бабушек, дедушки и дяди Лютика. Очень люблю я такое :happy:
    Ждём третьего теперь, хоть на форуме он появился и раньше, чем успел родиться в родной династии :happy:
     
     
  20. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Всех очень рада видеть и я тут ответы принесла :flower2:

    Силта,
    Это были долгожданные дети :smile: А ведь к их появлению Кеша и Вася уже давно созрели :smile:

    Кеша очень сильно любит детей, поэтому он из разряда тех отцов, которые балуют своих ребятишек. Вася несколько строже. Потом еще увидишь, как ребятишки из папки веревки вьют в хорошем смысле :D

    И все-таки эту женскую компанию разбавит появление представителя сильного пола :smile:

    nastulya,

    Именно в бизнес вуман она и превратиться, хоть и не сразу ;)

    Я сама до сих пор не уверена точно. Она похожа на отца, но все-таки не является его полной копией, в отличие от Мелиссандры.

    Если ты про рождение его в жребии, то в следующем отчете уже появится :smile: А если про деньки, то пока не знаю - там пока все очень сложно...

    Вот так и хочется спойлернуть, но я пожалуй, промолчу :D Просто скажу, что ничего трагическо-печального не будет :smile:

    Stranger,

    После всех переживаний они заслужили домашнего спокойствия :smile:

    Да, ты абсолютно права. Вот только в более старшем возрасте Кешины черты будут смотреться на ней не очень хорошо, поэтому я сделала ей небольшую пластику :smile:

    Я тоже люблю :happy: Жизненно это как-то получается, когда кругом родня, любящая заглядывать в гости :smile:

    Всем большое спасибо, что заглядываете к нам, это очень вдохновляет :hug:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Столько впечатлений от прочитанных отчётов, и я даже не знаю, с чего начать... Наверное, с того, что Клемент и Василиса - прекрасная пара. Такие у них тёплые и трогательные отношения, полные нескончаемой любви. И любви, именно которая любовь - сильная, крепкая, связывающая семьи на долгие года. Особенно понравилась в эту тему фраза про вредные макароны и поцелуи под луной - метко и жизненно. Студенческие будни у ребят вышли захватывающими и очень правдоподобными, а ещё я с новой стороны взглянула на студенческий городок и увидела в нём столько интересных мест, которые раньше никогда не замечала.
    Новость о том, что Василиса не может иметь детей была неожиданной и заставила с замиранием дыхания следить за тем, как разрешится этот сюжетный виток. Не знаю почему, но у меня странное ощущение, что всё это - затишье перед бурей, и эта якобы услуга задаром где-нибудь всплывёт. Ну а семейная жизнь и детки - одно сплошное умиление. Пока из девочек как следует рассмотрела только Полину - и внешность у неё очень притягательная. Румяные щёчки, пронзительные голубые глаза, смеющаяся улыбка - ну красота, и не скажешь ничего больше. :heart2:
    P.S. Не подскажешь, где можно взять такие чудесные настенные корзиночки, как тут?
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Тема давно не обновлялась, а автора на форуме нет больше года.
    @treluol, стучи, если надумаешь продолжать, а пока я закрываю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей