1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

День хороший - День плохой

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 28 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    "Патрик Зюскинд и Кости Судьбы" (день хороший - день плохой)



    Очень странно трикстеру примерять на себя шкурку демиурга. Но чего только в жизни не бывает! Хотя, как раз этот челлендж оказался самым архитипически близким нам по духу. Потому с особым азартом мы полезли в закрома родины искать игральные кости! И нашли! Как раз 2 штуки.

    Берегитесь, симские обыватели! Грядет ЛИНОЛЕУМ! То есть миллениум...

    Словом, встречайте Патрика Зюскинда!

    создаю, значит, я новую игру, открываю CAS, а мне с экрана Эмбер улыбается. Помните Эмбер? Ну ту, что из рекламных трейлеров. "Её зовут Эмбер! Она крута, весела"... и тому подобное.
    "Ну уж нет, милашка! - говорю я ей. - Сегодня нам нужен уноша! И меняю "зеркальце" на "щит и копье".
    "Ну, уноша, так уноша!" отвечает мне Эмбер, и оборачивается... тем, кого вы увидите под следующим спойлером.
    Имя ГГ никаким образом не связанно со знаменитым немецким писателем и киносценаристом.
    Все совпадения случайны и являются всего лишь плодом ленивой фантазии аффтора.


    [​IMG]
    Хотя, если быть уж совсем откровенной, то имя Патрик, нам навеял цвет глаз и курточки милейшего мужчинки, а фамилия - это уже как
    Мы говорим "партия", подразумеваем "Ленин. Говорим "Патрик", подразумеваем "Зюскинд":D
    Думаю, вы уже поняли к чему это:facepalm:

    [​IMG]
    Супруга

    [​IMG] [​IMG]

    Детки

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот не везло рыжему очкарику с наклонностями отаку с живыми девушками, пусть бы и дальше не везло! Но встретилась ему однажды на пути не в меру влюбчивая одноклассница и вот вам результат! Всего одно головокружительное свидание и наш ГГ счастливый муж и отец четверых очаровательных близнецов.
    "Интересно, кто ж это из нас такой плодовитый оказался?"- единственное, что произнес в день их рождения озадаченный отец.
    День первый. Романтичный.
    День второй. По трупам врагов... (Враждебный)
    День третий. Дружелюбный.
    День четвертый. Никаких детей! (Дети? Нет!)
    День пятый. Снова дружелюбный.
    День шестой. С меня хватит!
    День седьмой. Родительский.
    День восьмой. Вонючий.
    День девятый. Друг моего врага.
    День десятый. Родительский.
    День одиннадцатый. Сила воли. (Вонючий)
    День 12-13. Обида и отмщение. (Левак и Дети? Нет!)
    День четырнадцатый. Любопытство - не порок. (Любопытный)
    День пятнадцатый. День эгоиста.
    День шестнадцатый. Враг мой (Враждебный).
    День семнадцатый. А вдруг война?!? (Запасливый)!
    День восемнадцатый. Любовь нечаянно нагрянет... (Левак)
    День двадцатый. Раздражённый. (Депрессивный)
    День девятнадцатый. Работа над ошибками. (Романтичный)
    День двадцать первый. К сожаленью, день рожденья
    только раз в году... (День эгоиста)

    День двадцать второй. Родительский. Укрепление связей.
    День двадцать третий. Новые люди - новые враги.
    День двадцать четвертый. Ни разу не смешно или снова Враждебный.
    День двадцать пятый. Домовитый (запасливый).
    День двадцать шестой. Дети? Нет!!!
    День двадцать седьмой. Во всем виноваты звезды (вонючий)
    День двадцать восьмой. Прихоти фортуны (дружелюбный)
    День двадцать девятый. Раскол (депрессивный).
    День тридцатый. Гормональный взрыв (романтичный).
    День тридцать первый. Играй гормон! (Левак).
    День тридцать второй. Расплата (вонючий).
    День тридцать третий. Перемены к лучшему (романтичный)
    День тридцать четвертый. Семейная идиллия (родительский)
    День тридцать пятый. Розовый мир полный чудес и открытий (Любознательный)
    День тридцать шестой. Time Out (Дети? Нет!)
    +1 за "хорошего друга" - Ирина Мамонтова
    +1 за "хорошего друга" - Людмила Комарова
    +1 за "хорошего друга" - Раиса Овчинникова
    +1 за "хорошего друга" - Саманта Зюскинд
    +1 За "хорошего друга" - Леонид Давыдов
    +1 за "хорошего друга" - Амелия Зюскинд
    (кажется "родственная душа" как раз ="хороший друг)
    +1 за "хорошего друга"- Марина Зюскинд
    +1 за "хорошего друга" - Александр Гот
    +1 за "хорошего друга" - Мэри Энн Зюскинд

    -1 за "баллы счастья в плохой денек"
    -1 за управление Амелией во время левака
    -1 за "баллы счастья в плохой денек" (31)

    -5 за проваленный "Левак"
    -5 за проваленный "Любознательный денек"
    :smile:не забывайте ловить лягушек!:smile:
    -5 не дотянули "Романтичный денек"
    -5 за проваленный "Дружелюбный день"

    Итого на данный момент: -14
    [​IMG]
    [​IMG]

    Генератор для деток я не заскринила. Надеюсь это не смертельно...
    Исходя из состава семьи, я решила сразу же использовать право Motherlod.

    Итак, вначале заселение на участок.

    [​IMG]

    Далее код. Сплоховала, не заскринила прилетевшие денежки! Надеюсь того, что я зафиксировала, будет достаточно.

    Денежки после кода и новый переезд.

    [​IMG]

    Далее я выселила из их замечательного домика "друзей по дому" и заселила туда Зюскиндов. Естественно, предварительно продав мебель.

    [​IMG]

    Изменения бюджета семьи в виду всех манипуляций
    (после первого заселения - после кода - после переезда - после "ремонта")

    [​IMG]

    Гостиная-столовая

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кухня

    [​IMG]

    Кабинет Патрика

    [​IMG]

    Детская

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спальня детей

    [​IMG]

    Родительская спальня

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ванная комната

    [​IMG]
    [​IMG]

    Надеюсь, что я все сделала правильно. Если же нет, будьте добры и великодушны, укажите мне на ошибки и недочеты! Полочку в кладовочке для тапок уже освободила, так что милости просим! Размер от 38 до 41 (смотря по производителю) :wink:
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я обещала наведаться в гости к твоим ребятам? Я наведываюсь. Начну с Патрика.

    И так, на чём я остановилась в прошлый раз? На четырнадцатом дне.

    Мне очень понравилось наблюдать за тем, с каким рвением папка-Патрик готовился к дням рождения мелкотни. Даже торт сам испечь решился.

    > Только почему-то друзей главы семейства, а не именинников...

    Я думаю, такая ситуация знакома многим из нас. День рождения у тебя, а гуляют папки-мамки.

    Жаль, что с вечеринкой вышел такой облом. Видимо не все из нас хотят взрослеть. И, если честно, мелкотню можно понять.

    А к пятнадцатому дню идёт такой задорный саунд. Люблю этот трек и с днём эгоиста он очень сочетается.

    > Их внезапно накрыла печаль и обида по поводу несостоявшегося дня рождения!

    Театр абсурда, а не симс 4 всё-таки. Сначала никто к праздничному торту даже не подошёл, а потом включились обидки «никто не вспомнил о нашем дне рождения».

    Ух, как Патрику свезло-то: в ночном клубе собрались одни женщины. Отличный эгоистичный денёк вышел.

    А мелкие выросли очень интересными, хоть и не с сахарными характерами.

    В шестнадцатом деньке мне понравились недовольные моськи Патрика.

    Отлично сочетается с тем, что прошлый денёк был эгоистичным и кто-то провёл его в ночном клубе.

    Очень удобно подвернулся Патрику Леонид №2. И не скажешь по его репликам, что он добрый.

    А завершение-то неожиданное вышло.

    Я всё ждала обновлённых деньков и дождалась.

    Глядя на Патрика, вечно драящего сантехнику и её же чинящего, я думаю о том, что ему неслабо так не повезло. Он же привереда. И тут весь этот мусор, остающийся после большой семейки. Прямо жиза жизовая выходит.

    О, а пеньков я таких не видела. Хоть Мез и проработал в лаборатории всю жизнь. С вашей с Патриком помощью познаю игру дальше.

    Восемнадцатый денёк сулил какую-то интересность. Я подозревала, что под прицелом Патрика окажется Людочка. Особенно после инцидента в душе. Уж больно заинтересованная мордаха у неё была после того, как закрылась дверь.

    А кадры какие романтичные получились. Загляденье.

    Интересно, кто же выдал Патрика со всеми потрохами? Неужели Леонид №2?

    А животное-то двурогое про адвокатов, видимо, не расслышало. Что ж, посмотрим, к чему приведут леваки Патрика.

    После левака сразу романтичный денёк? Ох уж эти кубики…

    А из Томаса неплохой советчик получился. Даже подсказал матери пару хороших приёмов борьбы с гневом. Жаль, что время таким образом не откатить назад.

    Скрин с огнём любви очень забавным вышел. И всё-таки Патрик очень непосредственный парень.

    Вон даже в джакузи в футболке залез.

    И всё-таки парочка они престранная и премилая. От скринов глаз не оторвать.

    Интересно удастся ли им преодолеть все сложности-трудности семейной жизни.

    А как тебе удачно деньки для истории выпадают. Депрессивный самое то, после такого неоднозначного романтичного.

    Ничего же бесследно не проходит.

    А Патрик всё-таки старается выполнять указания супруги. Вон как Людочку игнорирует исправно. Пока игнорирует.

    Амелия такая милая с животом. Однако у Зюскиндов скоро начнётся ещё больший дурдом. Младенец и полный дом неуправляемых симов.

    Они же никогда не догадаются сами ему пелёнки сменить и покорить.
    Хотя до этого ещё далеко.

    А впереди день рождения Патрика.

    И день эгоиста прямо как специально. Повезло Патрику :smile:

    Странно, что мелкотня не заметила интересного положения своей маман. Ладно Патрик – он сим с причудами, – но девчонки должны были догадаться.

    Леонид в этой шапочке просто очаровательный. Хорошо, что Патрика новость о предстоящем отцовстве обрадовала. Хотя это пока…

    Поздравляю Патрика и его демиурга со взрослением. :flower:

    Надеюсь впереди вас ждут только удачные деньки.

    Вот и закончила я читать о похождениях Зюскиндов. Было очень легко весело и интересно.

    Отдельное спасибо за яркие скрины в пикспаме.

    И всё-таки деньки не такой лёгкий челлендж, как я полагала в начале. Столько ограничений и уточнений. Голова кругом идёт.

    Но я знаю, что демиург у Патрика стойкий и верю в то, что вы всё-таки выкарабкаетесь из минусов.

    Вдохновения вам с Патриком и удачи.

    Жду продолжения его приключений. :hug:
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ох, как же приятны мне ваши комментарии!
    Сколько позитивных эмоций и вдохновения черпаю я из их прочтения! Словами не передать!
    За что вам огромное спасибо!

    Ок, учту на будущее!;)


    Ох, бедные симики! Не представляю, откуда у них столько терпения? И демиург о них не заботится совсем, и главный Г постоянно фортели выкидывает!
    Я бы не выдержала, сбежала бы давно!


    И не говори!:facepalm:


    Нет придела совершенству! :spiteful: ( и прихотям демиурга!)


    О, спасибо большое! Учту, и непременно воспользуюсь!;)


    Все как у людей! Сама таким балуюсь! Правда предпочитаю еще и товарищей рядом, чтобы было кому мои комментарии выслушивать.:D


    Ну, геройстововать ей не долго) Всего то пока карапуз на свет не появится. Она же у нас симка "безответственная", все потому, что демиургу не подвластная. Так что все прелести взращивания и воспитания выпадут на долю папочки. Так что да, "подарочек" еще тот)))

    Да уж, свезло, так свезло! Спасибо за поздравления. У нас еще днюха Амелии на горизонте маячит, в этот раз попробую воспользоваться твоим советом и пригласить супругу отметить день рождения. Надеюсь у нас получится в этот раз не провалить вечеринку. Кстати, а за ДР супруга на золото баллы полагаются? Или только за ГГ?

    Да уж, проглядела... :facepalm: Опять штраф, да?

    А как же мы тебе рады! Просто слов нет!:flower:

    Рвения нашему герою не занимать, что никак не скажешь об его умениях! Кулинария уже почти до пятого уровня прокачана, а блюда все еще не вкусные выходят. Возможно, все дело в эмоциональном настрое... Но все, кто вкушает готовку Патрика, постоянно кривятся и морщатся. Даже сам кулинар.

    ElectroTrish посоветовала способ мне, как можно решить проблему с "невзрослением" персонажей, которую испытать его на грядущем ДР Амелии.

    Полностью с тобой солидарна!:hug:

    Я вот не знаю, везет мне в этот раз с игрой и жребием или не очень? Жаловаться не буду, но как в один день все складывается нам с Патриком на руку, так в другой все выходит из под контроля.

    Меня эти мордашки тоже в восторг приводят. Что ни говори, а Зюскинд тот еще очаровашка!

    Ну, а какое дело демиургу до черт характера посторонних персонажей?:pardon:
    К тому же он на нас первый наехал! Мы просто защищались! Ну почти...

    Сама в шоке!:eek:

    Абсолютно с тобой согласна!:handshake: Амелия была в ярости, и хорошо было бы дать ей денек остыть, а тут романтику подавай. Чуть совсем отношения не испортили!

    Он у нас добряк. Постоянно всех подбадривает и обнимает. Такой весь из себя на позитиве, хипи от TheSims.

    Спасибо! Я сама в восторге от этой парочки! Просто нарадоваться на них не могу.


    Да уж, я уже высказалась по поводу нашей с Патриком "удачливости".
    Но, думаю, тут еще не малую роль играет повествователь, помогающий денькам плавно перетекать из одного в другой. (Сам себя не похвалишь, так нехваленым ходить и будешь ;))

    А еще мне теперь племяши кубики кидают. Так что это не моя удача, а их)))

    Какая же ты все-таки проницательная!:dry: Ну да, дурдом Зюскиндам обеспечен!:spiteful:

    Не, на самом деле иногда такое случается. Я вот пробую на досуге в "Апокалипсис" играть. Так там они просто в очередь к младенцу выстраиваются. Только и успеваю следить, чтобы кто его из бутылочки не покормил...:facepalm:

    Ну, подростки они всегда где-то в своем мире обитают, да и интригу же хочется сохранить. Пять минут как Амелия сама узнала о беременности, должно же время пройти, прежде чем окружающие заметят.

    Не смотря на свои ЧХ Патрик у нас персонаж очень семейный. Детей своих любит безмерно, и всегда рад мелким в доме.

    Спасибо за такие добрые и приятные слова!:redface:
    И отдельное спасибо за веру в нас с Патриком!:flower2:
    Мы очень постараемся выкарабкаться из минусов. А даже если и не выкарабкаемся, отчаиваться не станем. Потому что в жизни не все получается так, как мы хотим. Даже в симской. Главное найти плюсы в своей ежедневности. И пусть по итогам челленджа мы можем оказаться в проигрыше, зато по жизни мы однозначно в выигрыше. Столько ярких и незабываемых событий и эмоций! Не каждому симу такое выпадает!

    Продолжение будет, как только я домучаю и выложу наконец-то очередной отчет по Аркусам. Думаю, до конца недельки справлюсь. Хотя, ничего обещать не буду. Мало ли, что может случится...

    И на закуску немного недовольного собственной готовкой Патрика

    [​IMG]
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    При ближайшем рассмотрении расклад оказался такой: если прихоть не выполнена в хороший денёк - это, к облегчению, не критично (однако по концепту челленджа лучше всё-таки выполнять).
    А вот если прихоть, наоборот, выполнена в плохой день - тогда это уже штраф -1 балл (не считаются те прихоти, которые возникли и тут же выполнились сами).
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Перечитывая свои предыдущие отчеты, поняла, как порой скачет мой авторский стиль в этом челлендже...
    Меня это смутило. Хотелось бы более однородного повествования.
    Но почему-то не получается.
    Приходится, как и Патрику сегодня, смириться с неизбежным.
    Надеюсь вам, мои читатели, эти скачки не портят впечатления и удовольствия.

    ElectroTrish - спасибо за разъяснение. Я учту, и постараюсь соответствовать.
    Кстати, кажется, я накаркала себе родительский денек. Кто бы знал, что он выпадет уже через день :facepalm: Точно не я!

    Итак, приступим:

    "2-5" - Родительский
    Ваш сим проснулся с чувством ответственности перед будущими поколениями.
    Сегодня проведите с детьми как можно больше времени
    -
    сводите их в кафе или парк, поиграйте, станьте друзьями с детьми!
    Проявите себя образцовым родителем! Если ваш сим пока одинок, то сегодня пришла пора усыновить ребенка.
    Если есть постоянный партнер, то сегодня каждое вуу-хуу только с целью "зачать ребенка".
    А все свободное время посвятите развитию логики - у ваших детей должны быть умные родители.
    Если симка уже беременна, то она должна читать детские книги. Так же уделить время развитию логики.
    Если в семье ребенок подросток, то нужно приложить все усилия для появления следующего
    -
    или зачать еще одного, или усыновить.*
    (сноска в последствиях)

    *картинки кликабельны*


    Сосланные домой детишки совсем не сразу направились по назначению.
    Они успели еще где-то погулять, потому по возвращении видок у них был ещё тот...
    Повезло желторотикам, что родители продолжили празднование до глубокой ночи,
    а когда вернулись, им было уже не до подрастающего поколения.

    [​IMG]

    katzenjammer – rock-paper-scissors


    Очередное утро, хотя и предвещало неплохой день,
    не принесло Патрику ничего, кроме печали и разочарования.

    [​IMG]

    Наблюдая, в каком состоянии его родные дети встречали рассвет,
    он крепко задумался о будущем своих потомков.
    Тем более что еще один чад на подходе...
    Каким примером они станут для младшего братика или сестренки?
    У нашего ГГ возникло непреодолимое желание повлиять на это самое будущее.

    [​IMG]

    За завтраком уже не молодого папашку ожидал еще один неприятный момент.
    Марина и Камилла, находившиеся явно не в самом лучшем расположении духа,
    вяло выясняли, кто виноват в их несладком самочувствии, и что со всем этим делать.

    [​IMG]

    И, кажется, словесная баталия вот-вот должна была перерасти в грандиозное побоище.

    - Слушай, Марина, не желаешь отведать содержимого моей тарелки?
    А то мне что-то очень сильно захотелось с тобой поделиться!

    - Вынуждена отказаться. Мне, видишь ли, нечем тебе ответить.
    Свой завтрак я уже доела, а посуду жалко.

    [​IMG]

    - Не ссорьтесь, девочки! Не расстраивайте папку! Мне и так печально...
    Кризис среднего возраста пережить - это вам не шоколадный тортик слопать.
    Лучше уважьте старика и послушайте, что я вам расскажу.

    [​IMG]

    И отважный Патрик принялся рассказывать дочерям о своей разудалой
    гиковской молодости и о своих же невероятных похождениях.
    Может, он и не впечатлил девочек, но позабавил однозначно.
    Девчата отвлеклись от своего скверного самочувствия и поостыли.
    Чего, в общем-то, родитель и добивался.

    [​IMG]

    Отвлечь-то, конечно, отвлек, но не излечил.
    Но нельзя же хотеть всего и сразу!
    (точнее можно, но не стоит)

    [​IMG]

    * * * * *

    Уж неведомо даже самому демиургу, что вдруг сподвигло Томаса заняться кулинарией...
    Может, тоже хочет отвлечь родителей от своего самочувствия?
    Хотя кулинарный талант, очевидно, достался ему от папочки.

    [​IMG]

    Но закаленная родительской готовкой Саманта не жалуется.
    С удовольствием уплетает братово творение.
    На что только не пойдешь, лишь бы самой не готовить!

    [​IMG]

    * * * * *

    После завтрака Зюскинд-старший решил вплотную подойти
    к логическому и духовному развитию своих отпрысков.
    И первой под горячую руку попала многострадальная Марина.

    [​IMG]

    Ей и без того было нехорошо, что просто бросалось в глаза.
    И уж лучше бы папочка просто молча размышлял над своей шахматной стратегией.

    [​IMG]

    Но ему ведь ещё приспичило прочитать дочери мораль!
    На тему того, какой должна быть образцовая молодая леди.
    Даже Кэм не удержалась и вылезла из любимой джакузи,
    чтобы лучше слышать папочкины излияния.

    [​IMG]

    Но это оказалось слишком легкомысленным решением,
    ибо отец, не находя должного внимания со стороны одной дочери,
    очень быстро переключился на вторую.
    Чем первая не преминула воспользоваться и слиняла по-быстрому.

    [​IMG]

    Только вот Камилла у нас не из тех детей,
    что готовы молча терпеть нравоучения.
    Она высказала отцу, что думает
    [​IMG]
    "Ой, всё!" - махнул лапкой папка, и решил
    на время приостановить свою воспитательную деятельность.

    [​IMG]

    Тем более что он явно гордился собой, как родителем, и тем,
    каких прекрасных, независимых и остроумных дочерей вырастил!
    "Этот благоухающий цветник - плод моих стараний и талантов!
    Что ни дочь - то роза! А какая роза без шипов?"


    [​IMG]

    Но долго молчать наш герой никак не мог, и потому
    при первой же возможности опять принялся за свое.

    - Понимаешь, Кэм, в судьбе каждой женщины умение готовить -
    важная составляющая счастливой и благополучной семейной жизни!

    [​IMG]

    - Вот наша мамка готовить не хочет, потому нам всем и приходится страдать...

    [​IMG]

    - Это все мелочи, папуль. В наш век мужчины тоже не брезгуют встать у плиты,
    да и еду на дом никто не отменял.

    [​IMG]

    - Но доченька, ты же хочешь быть достойной женой и матерью своей будущей семье?
    А без такого полезного навыка тебя и замуж-то никто не возьмет.

    - Так, батя, хватит. А то я начинаю плохо о тебе думать.

    [​IMG]

    * * * * *

    После ужина наш герой возжелал вывезти подрастающее поколение в свет.
    Но подрастающее поколение почти полным составом отчалило в страну Морфея...
    Так что Патрику пришлось довольствоваться компанией все той же Камиллы.

    [​IMG]

    Дочь была совершенно не против посетить городскую библиотеку,
    но наотрез отказалась переодеваться...
    Никакие доводы и увещевания родителя не возымели на неё действия,
    и Патрику пришлось смириться с неизбежностью.

    [​IMG]

    В библиотеке не оказалось ни единой живой души,
    кроме странно одетой дамочки, и именно сегодня,
    в связи с профилактическими работами,
    был ограничен доступ в интернет.
    Так что Зюскиндам снова пришлось усесться за шахматный стол.

    [​IMG]

    Дамочка была явно заинтригована эксцентричной парочкой
    и за не имением лучшего развлечения
    пристально следила за шахматной партией и беседой.

    [​IMG]

    - Но ведь ты и сама прекрасно всё понимаешь, правда?

    [​IMG]

    - Пап, ты это о чем?

    [​IMG]

    - О твоем непристойном внешнем виде!
    Во-первых, неприемлемо являться в общественное место в купальнике.
    Во-вторых, разве это купальник? Срамота!
    Я еще понимаю, дома в джакузи сидеть, но на людях!

    [​IMG]

    - Это мой стиль! И если кому-то он не по вкусу,
    то это уже его проблемы! Радуйся, что не голая!

    [​IMG]

    - О, Боги!

    [​IMG]

    - Все, хватит! Не желаю больше ничего слышать.
    Едем домой, юная леди!

    [​IMG]

    * * * * *

    Первым порывом Патрика по возвращении домой было поговорить обо всем этом с супругой.
    Но, заглянув на кухню, он увидел такую усталую, такую беременную и такую родную Амелию,
    что у него просто язык не повернулся.
    Вместо этого наш ГГ предложил жене сделать расслабляющий массаж
    и поинтересовался, как прошел её день.

    [​IMG]

    - А у него не хочешь спросить, как прошел день?
    - Конечно! Солнышко, как твои дела? Чем сегодня занимался весь день?

    [​IMG]

    - Милли, кажется, он меня пнул!
    - Ну не всё ж ему мамку колотить! Нужно и папке внимание уделить.
    - Так мило...
    - Наслаждайся!

    [​IMG]

    Так, ладно, хватит подглядывать. Пусть супруги милуются.
    Не будем им мешать и тихо удалимся...

    [​IMG]

    До следующего отчета!


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поскольку супруга ГГ уже беременна, думаю, мы имели право никого не усыновлять.
    Вместо этого мы посветили весь день общению с уже подросшими детьми
    (они же не перестали быть нашими детишками)
    и попытке прокачать логику. Правда, получилось у нас мало что,
    хотя мы действительно целый день сидели за шахматным столом.
    Видимо, виной всему болтовня с визави... Но, в правилах сказано
    (а не прокачайте уровень)
    что мы и делали, и потому считаем, что день не стал провальным.
    К тому же мы снова стали с Камиллой
    [​IMG]
    Все же она наша дочь, хоть и подросшая.
    Ну и пообщались по мере возможности с будущим детенышем.
    Надеюсь, модераторы разделяют нашу точку зрения:redface:
    :rolleyes: Спасибо за внимание! :devil:
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ого. Родительский денёк. Нас ожидает что-то интересное и семейное.
    А потом я вспомнила, что Амелия уже беременна. :biggrin:

    Скрин со спящей молодёжью меня покорил. Очень удачно ребятки присели-прилегли отдохнуть.

    > На что только не пойдешь, лишь бы самой не готовить!

    Во-во, я дома тоже всё доедаю, когда остаюсь одна.

    Мучить больного ребёнка шахматами и моралью – в этом весь Патрик
    Посетить городскую библиотеку в купальнике? А что ты знаешь об экстравагантности?

    > Радуйся, что не голая!

    Вот уж да. :D

    > виной всему болтовня

    Именно так. Мои, когда болтают, навыки развивают очень медленно.
    Да что там, даже едят раза в 3-4 медленнее. :dry:

    Кстати, касательно стиля: ты зря переживаешь. Я даже не заметила, что стиль где-то скачет. Всё очень гармонично выходит. Читается легко и интересно.

    Жду продолжения теперь. Скоро роды же :smile:
     
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рада, что ты заглянула в нашу с Патриком темку)))
    Мы тут добросовестно стараемся не проваливать больше деньков! Спасибо тебе за поддержку!:flower:

    Ну вот, оказывается милой семейственности Патрика уже не появиться. Жена-то беременна...:D

    Вот она, обратная сторона многозадачности!:facepalm:
    Просто темная сторона силы какая-то!

    Спасибо за теплые слова:heart2: Приятно, что мой стиль повествования нравится читателям))) Да я и не говорю, что плохо))) Просто получается совсем не так, как хотелось бы... Но, надеюсь, что скоро мои приступы перфекционизма пройдут и я снова начну радоваться процессу и результату;)

    Специально для тебя: спойлер! Роды уже в следующем отчете!:D
    А еще у меня появилось два новых набора: в ресторан и день спа (наконец-то!), так что должно быть еще интереснее! Наверно...
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Бардак и безысходность пропитывают этот скрин :D
    Они до сих пор ищут ответы на вопросы «Кто виноват и что делать?», скоро уже будет вопрос «Кому я такая офигенная достанусь?» :biggrin:
    Агрх, Патрик, ну как всегда :mad: :dry:
    :handshake:
    Точно! :cool: Поддерживаю её люто и эпически.
    Молодец девчонка, не согнуть никакими бухтениями.
    И это он ещё не родился :crazy:
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    ElectroTrish, спасибо, что находишь время почитать и прокомментировать мои текстики про непростую жизнь Патрика! Кажется его родительско-воспитательные потуги не пришлись тебе по нраву;) Но, ты уж не серчай на моего ГГ, просто судьба у него такая:smile:

    Не то слово! :D Я все "утро" бегала с "камерой" за ними по дому и снимала разные позы отрубаловки. Но, этот "снимок" превзошел все остальные своей атмосферой. :bugaga:

    Да уж, пора ребяткам подыскивать добрые руки. :heart2: Раздаем симов как котят!

    Ну, патрик же у нас не в меру патриархален :pardon: Чего еще от него ожидать?

    О! Наша Камилла - она такая! Сильная и независимая :D На все имеет свое мнение и за словом в карман не лезет. Так что свои личные границы охраняет аки Цербер. Особенно от родительской опеки.

    Немного осталось. У Патрика начинается новая, яркая полоса в жизни :LOL:
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    "3-5" - Друг моего врага - мой враг!
    Это девиз на сегодня. Ваша задача - обзавестись сегодня врагом. А еще лучше - заклятым врагом.
    Выберите любого сима и доведите его до белого каления! Устройте драку!
    Объявите вашего оппонента заклятым врагом!
    Причина вашей ненависти никого не касается.
    После этого пусть ваш сим останется один и хорошенько подумает над своим поведением.
    Ведь его гнев слишком разрушителен для окружающих.
    Запрещено любое общение (ни по телефону, ни по интернету, ни лично).
    Если сим на работе - запрещены действия, связанные с общением.

    Иван Купала - Ящер


    Наш благой порыв пропал втуне. Зря мы оставили Патрика и Амелию наедине.
    Стоило только демиургу удалиться, как ГГ укусила какая-то садовая мушка,
    и прямиком из объятий супруги он отправился огородничать.

    [​IMG]

    А следом и Марина подтянулась. Только, кажется, на неё напал микроб чистоты.

    [​IMG]

    А как старается - просто загляденье! Огород аж засверкал весь!

    [​IMG]

    Тем временем момент прибытия нового члена семьи Зюскинд неуклонно приближался.
    Семейство, во главе с демиургом, как могло, готовилось к столь важному событию.
    Вот, например, кроватку приобрели.

    [​IMG]

    А снова будущая мама внезапно увлеклась просмотром детского канала.
    Видимо, в надежде вспомнить, каково это, опять воспитывать маленького сименка
    (или в тайной надежде на двойню? Может, стоило вторю люльку прикупить?).

    [​IMG]

    * * * * *

    Когда в дом заглянуло очередное "недоброе" утро, пост у телевизора с тарелками наперевес
    приняло подрастающее поколение Зюскиндов.
    У которого, кстати, предстоящее пополнение вызывало очень разные эмоции.

    [​IMG]

    Несмотря на которые в урочный час все они отправились в школу.
    Правда, на пороге пересеклись с новым почтальоном,
    принесшим очередной повод для огорчения главе семейства.

    [​IMG]

    *клик*

    - Бодренький-то какой, аж противно! Но это пока с папкой не познакомился.

    [​IMG]

    А вот и Патрик на работу поскакал. Торопится-то как!
    Полночи в саду провозился, едва с утра проснулся, даже позавтракать не удосужился.
    Из постели и сразу к дверям института телепортируешься - еще и не так запрыгаешь!

    [​IMG]

    Но герой наш - сим привычный. Так что даже не смутился.
    У дверей остановился, отдышался, освежился и уверенной походкой на работу завалился.

    [​IMG]

    А на работе-то новые сотрудники появились. И откуда только понабрались?
    Не успел Леонид, друг сердечный, на пенсию выйти,
    как его теплое местечко уже занято более молодыми и перспективными...
    Непорядок!

    [​IMG]

    Ну, хотя бы Людочка на месте - уже неплохо!

    [​IMG]

    Ну, и холодильник за выходные пополнили - тоже приятное обстоятельство.
    Щас перекусим и пойдем наводить контакты с новоприобретенными лаборантами.

    [​IMG]

    Хотя, чего откладывать? Пойдем-ка прямо сейчас!

    - Бодренького утречка! Меня зовут Патрик Зюскинд,
    и я ваш новый научный руководитель!

    [​IMG]

    - Приятно познакомиться. А я Федот Емельянов,
    и еще пару минут назад моим руководителем был Леонид Петрович.

    - Это, что ли, тот, что Филатов? Не советую с ним работать, он - дурак!
    А еще хам и неудачник.

    [​IMG]

    - Да что вы говорите?
    А вот я слышал то же самое о Вас.
    - И от кого же? Если не секрет.
    - От Леонида Петровича.

    [​IMG]

    - О, Максис! Нашел, кого слушать! Да он тебе еще и не такого наговорит,
    а ты и уши развесишь!
    - Леонид Петрович - человек в институте уважаемый, чего нельзя сказать о Вас.

    [​IMG]

    - А ты, я гляжу, хорошо осведомлен! Готовился, небось?
    - Еще бы! Я давно об этой работе мечтал.
    И хочу по карьерной лестнице побыстрее подниматься,
    и для этого мне нужно водиться с теми, кто успешен, а не с теми,
    кто достиг своего потолка на должности помощника изобретателя.

    [​IMG]

    - Ух, ты! какой борзый! Ты хоть знаешь, на кого бочку катишь?
    - Да я уже все про Вас знаю!

    И тут Остапов понесло.....

    И правильно ты, парень, делаешь, что не ввязываешься!
    Целее будешь. Иди, иди по своим делам.

    [​IMG]

    Федот, конечно, очень старался, но опыта ему еще не достаточно,
    так что победителем в этой словесной баталии вышел Патрик.
    А юный Федя просто вышел. Из себя и из помещения.

    [​IMG]

    А ты и доволен! Прям светишься, как я погляжу!
    Ты погоди, дружок, еще не вечер.

    [​IMG] [​IMG]

    "Ещё не вечер. Ещё не вечер.
    Ещё в запасе время есть у нас с тобой...."


    [​IMG]

    Не зря ты, Патрик, песни пел! Еще до обеда успел сызнова схлестнуться с Федотом.

    [​IMG]

    Ну, а без рукоприкладства ты, конечно же, обойтись не мог?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да так, что только пыль столбом!

    [​IMG]

    Устроили тут побоище на потеху всей лаборатории.

    [​IMG]

    Особенно Людочке понравилось! Интересно, за кого она болеет?

    [​IMG]

    * * * * *

    А после драки начальник лаборатории вызвал Зюскинда к себе на ковер.
    И высказал ему все, что думает о его постоянных стычках на работе.
    И ладно бы это не мешало рабочему процессу. Тогда бы он и слова не сказал.
    Но ведь Зюскинд до сих пор застрял на Шпалорезе
    и ни на шаг не продвинулся в своих научных изысканиях!

    * * * * *

    [​IMG]

    *клик*

    * * * * *

    - Фух, Василий, он чуть душу из меня не вынул!
    - Понимаю, шеф.
    - Да что ты понимаешь, башка электронная?
    Сказал, еще одна разборка в лаборатории,
    и вылечу я отсюда со скоростью звука!
    - Понимаю, шеф!
    - Понимает он!

    [​IMG]

    И по этому случаю, наш Патрик взялся за работу с особым усердием.

    [​IMG]

    И даже вполне себе продуктивно поработал.

    [​IMG]

    *клик*

    А все потому, что больше ни на что не отвлекался.

    [​IMG]

    Даже с Василием особо не болтал.

    [​IMG]

    А все работал,

    [​IMG]

    и
    [​IMG]
    работал,

    [​IMG]

    [​IMG]
    работал.

    [​IMG]

    Словом, к вечеру наш герой уже мог собою гордиться!

    [​IMG]

    Только вот начальство все же впечатлить не смог,
    а потому повышения так и не получил.
    Хотя и вправду старался.

    [​IMG]

    Так что домой Патрик вернулся в расстроенных чувствах.

    [​IMG]

    А дома все та же рутина...

    [​IMG]

    Вчерашний люля-кебаб.

    [​IMG]

    Уже порядком приевшиеся всем восторги Саманты
    по поводу скорого рождения братика или сестренки.

    [​IMG]

    И нескончаемая починка сантехники.

    [​IMG]

    А посреди ночи на свет попросился новый
    [​IMG]
    Никто не знает, почему у меня вышло двойное оповещение о родах?
    Неужели мне действительно необходимо было купить вторую люльку?

    [​IMG]

    Правда, рождение очередной
    [​IMG]
    Патрик благополучно продрых!

    [​IMG]

    Так что в выборе имени для девочки он участия не принимал.

    [​IMG]

    Но малышку Мэри Эн было кому встретить и поприветствовать должным образом.

    [​IMG]

    Вот она, новоиспеченная Мэри Эн Зюскинд
    - лучший папочкин подарок!
    Или не подарок?
    Поживем - увидим!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    О, вражеский денёк. Мне кажется, что у Патрика всегда найдётся парочка мест для закадычных врагов. :D

    > или в тайной надежде на двойню

    А что в 4-ке тоже действуют эти лайфхаки с телевидением? Или это так, художественный приём?

    > Не советую с ним работать, он - дурак!

    Шикарно! И правильно зачем демагогию разводить. Патрик чётко и понятно дал понять, кто в лаборатории дурачок. Лёнька, конечно. :D

    А новенький-то дерзкий оказался. Ишь чего удумал, Патрика обогнать по продвижению в карьере.

    Людочка такая забавная на скринах с дракой.

    И болела всё-таки за Патрика :smile:

    Строгое у Патрика начальство. Надеюсь, что повышение не за горами, а то ведь и сгореть на работе можно.

    Двойное оповещение о родах – это глюк. При рождении двойни две люльки выдаются автоматически.

    Поздравляю с рождением Мэри Эн!

    Даже интрига с (не)подарком получилась.

    Очень позитивный отчёт, несмотря на день врага. :biggrin:
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Спасибо, что заглядываешь! Всегда рада видеть тебя в своих темках.:heart2:
    Павда не знаю, когда смогу порадовать новым деньком, ибо сейчас я, как и ты когда-то, по уши завязла в мафии.:facepalm: Но, глядишь, найду свободную минутку и постараюсь для любимых читателей!;)

    А как иначе? На то он и Патрик:D

    Кажется я как-то прочла это то ли на экране загрузки, то ли где-то на форуме, но проверить еще не доводилось.

    О, хорошо если так! А то было бы обидно. Меня игра не часто близнецами балует.

    Спасибо, мы старались:flower2:
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3


    Сегодня, к сожалению, без музыки, и с кривоватой обложкой.
    Музыка подходящая на ум так и не пришла,
    а на норм обложку просто не хватило сил:facepalm:

    "1-5" - Друг моего врага - мой враг!
    Это девиз на сегодня. Ваша задача - обзавестись сегодня врагом.
    А еще лучше - заклятым врагом.
    Выберите любого сима и доведите его до белого каления! Устройте драку!
    Объявите вашего оппонента заклятым врагом!
    Причина вашей ненависти никого не касается.
    После этого пусть ваш сим останется один и хорошенько подумает над своим поведением.
    Ведь его гнев слишком разрушителен для окружающих.
    Запрещено любое общение (ни по телефону, ни по интернету, ни лично).
    Если сим на работе - запрещены действия, связанные с общением.

    P.S. Картинки кликабельны.


    Новый день в этот раз пришел к Зюскиндам гораздо раньше обычного.
    (Считай сразу после полуночи)
    И перевернул их привычный мирок с ног на голову.
    Но при этом не принес ничего нового или неожиданного.
    Все это супруги видывали и переживали, даже не один, а четыре раза.

    [​IMG]

    Уже сольное, а не хоровое исполнение старой песни о главном
    будоражило немолодых родителей несколько раз за ночь.
    И, казалось бы, в четвертой степени опытные бойцы должны были
    на автомате исполнять свой родительский долг...
    Но, к нашему вящему удивлению, Амелия напрочь позабыла,
    что и как нужно делать, чтобы младенец наконец-таки угомонился.
    (Не иначе её контузило при родах?)

    [​IMG]

    Хвала Максису и всем его богам, её партнер и напарник в этот раз не сплоховал!
    Молниеносно сменил подгузник, покормил, отрыгнул, убаюкал.
    Вот что значит усиленная практика отцовства! Молодец!

    [​IMG]

    Смотри-ка, и как правильно младенчика держать надо, не забыл!
    "А то! Талант не пропьешь, опыт не прогуляешь!"

    [​IMG]

    Все бы хорошо, но применять свои профессиональные навыки Патрику пришлось четыре раза за ночь.
    Да и супруга все никак не могла нормально уснуть. Тревога срабатывала стабильно, каждые полтора часа.

    [​IMG]

    Перемены в образе жизни ударили не только по старшему поколению Зюскиндов.
    Рикошетом досталось и молодежи. Словом, на ближайшие три дня
    забыть о сне и покое предстояло всем обитателем семейной резиденции.

    [​IMG]

    Но при любых переменах всегда найдется то, что останется неизменным.
    Например, частота поломки сантехники и засорение трубопровода.

    [​IMG]

    Или это плохое утешение?..

    [​IMG]

    Ну, или утренние сетования на жизнь главы семейства.

    - О, всемогущие боги! За что вы так со мной?

    [​IMG]

    Сетуй не сетуй, мой дорогой, а порядок в доме сам себя не наведет.
    И трубы сами собой не заменятся. Даже не мечтай!

    [​IMG]

    Так что заканчивай поживее, тебе ещё на работу сегодня.

    [​IMG]

    * * * * *

    По дороге на место службы наш герой успел приободриться.
    И потому в приемную ввалился привычной развязанной походочкой.
    А за ресепом Раиса поджидает...

    И чего это она на нас так осуждающе смотрит?

    "Да ну, ты брось! Нормально она смотрит. Никакого осуждения. Да и за что бы?"

    Тебе варианты в алфавитном порядке перечислить?

    [​IMG]

    Ну, хотя бы в лаборатории все по-прежнему.
    Все те же грустные лица.
    Все та же усердная игра в "не-гляделки"

    [​IMG]

    Патрик трусит, а Людочка ждет от него инициативы.
    Долго ждать придется, Людочка.
    Зюскинд у нас персонаж безынициативный.

    [​IMG]

    И все же женское сердце не выдержало.

    - Мистер Зюскинд, подойдите, пожалуйста, ко мне на минуточку.

    [​IMG]

    - Ну чего вам, госпожа Комарова? И давайте в двух словах,
    а то у меня реактивы поспевают.

    - Патрик, нам нужно обсудить наши отношения.

    - Что за фамильярность, милочка? Для Вас я мистер Зюскинд.
    И о каких отношениях идет речь?
    Разве между нами есть какие-то отношения?

    [​IMG]

    У бедняжки пропал дар речи, но она быстренько взяла себя в руки:

    - Ч-ч-что это значит, Патрик? А разве между нами нет никаких отношений?
    Как же тогда называется то, что произошло на источниках?

    - А что произошло на источниках?

    [​IMG]

    Ах, каким многозначительным взглядом одарила девушка нашего героя!
    Но Патрик не поддался на провокацию и продолжил гнуть свою линию:

    - Ничего не знаю. Ничего не помню. Не было ничего.

    [​IMG]

    - Ах, какая же я была дурочка! А ведь мама говорила мне, бог шельму метит!
    Нечего было связываться с рыжим, конопатым, зеленоглазым женатиком!

    - Прекратите истерику, Людочка.
    Лучше поглядите, не завалялось ли у Вас где немного металла.
    Для эксперимента не хватает.

    -
    [​IMG]
    подавитесь уже своими металлами и оставьте меня, наконец, в покое!
    Имею полное право на истерику! У меня сердце разбито! И кризис личности в придачу!

    [​IMG]

    И хотя после этого разговора у нашего героя кошки скребли на душе,
    а лапки так и чесались
    [​IMG]
    он продолжал держаться, как ни в чем не бывало.
    Особенно памятуя о "последнем китайском предупреждении" от начальства.

    Чего нельзя сказать о Людочке.
    А чего ей бояться? У нее репутация незапятнанная.
    И грозной жены дома нет.

    [​IMG]

    Как ещё реализовать свой скрываемый потенциал?
    Правильно, направить реку негодования в рабочее русло.
    Что Патрик и сделал. К тому же
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все же душа просит отмщения!
    Нужно, просто необходимо на ком-нибудь отыграться!
    И тут, как нарочно, под руку попался виновник всех Патриковых бед -
    Леонид. Филатов. Во плоти и с сандвичем в придачу.
    Ну как тут устоять? Особенно если он так противно чавкает.

    [​IMG]

    - Пришло твое время, мой верный друг и соратник! Жги, Шпалорез!

    [​IMG]

    Ты, наверное, хотел сказать "морозь"?
    "Что хотел, то и сказал"

    [​IMG]

    "Всё.
    [​IMG]
    Теперь можно и вздремнуть.
    До конца рабочей смены"

    И то верно. Не все ж тебе трудиться - отдохнуть тоже надо.

    [​IMG]

    А в конце рабочего дня нашего ГГ достигло-таки долгожданное повышение:

    [​IMG]

    Сие
    [​IMG]
    настолько обрадовало нашего ГГ, что он решил пренепременно
    отпраздновать его в кругу друзей в ближайшей к работе столовке.
    А поскольку на данный момент подходящим кандидатом на место этой самой компании
    был только Леонид, тот, что НЕ-Филатов, то его он и пригласил.

    [​IMG]

    Предварительно не позабыв поведать ему о причинах и виновниках
    столь вопиющей несправедливости, как длительное непродвижение.
    И так красочно наш герой умудрился все это расписать,
    что Леонид был
    [​IMG]

    [​IMG]

    А в этой столовой и вправду уютно!
    По залу раздается греющий душу щебет людских голосов
    и дразнящий язык запах вредной и очень вкусной пищи.
    Но и тут черная полоса не оставила Зюскинда.

    И пока герой дня пытался заказать достойный триумфального торжества столик,
    к стойке администратора подошла женщина восточной внешности
    и, лучезарно улыбаясь нашим приятелям, попросила уступить ей с подругой очередь.

    Пока Патрик наполнялся возмущением и негодованием
    по поводу столь бесцеремонной наглости немолодой кокетки,
    Леонид воспользовался ситуацией и галантно пропустил дам вперед.

    [​IMG]

    А потому, весь накопленный пыл он выплеснул на своего незадачливого друга.

    [​IMG]

    Ну что? Выпустил пар? Успокоился? Теперь можно и за столик сесть?

    "Только не это!" - Что ещё?

    "Эти дамочки расположились за соседним столиком". - Переживешь.

    "Вон как радуются! Наверняка потешаются над тем,
    как легко облапошили двух ротозеев
    и отжали себе лучший столик".

    [​IMG]

    Пока Лёня ходил "вымыть руки перед едой", Патрик со злостью и завистью
    наблюдал поверх меню, как злорадствует противник, делая заказ
    раньше его важной персоны.

    [​IMG]

    Ну что ты себя накручиваешь, Зюскинд? Лучше бы меню посмотрел.
    А то смотришь в книгу - видишь комбинацию из трех пальцев.

    [​IMG]

    Ну, разве ж он кого послушает?
    Не прошло и пяти минут, как Леонид вернулся из "тайной комнаты",
    а он уже бежит к официанту предъявлять претензии за медленное обслуживание.

    [​IMG]

    А потом принялся вслух, и совсем не тихо, разглагольствовать
    на тему "женской эксплуатации беспомощных мужчин",
    да так увлекся, что дамам за соседним столиком
    ничего другого не оставалось, как только сделать ему замечание.

    [​IMG]

    А Патрик только того и ждал, чтобы без зазрения совести перейти на личности.
    И если в начале дамы, осознав, на какого смутьяна напоролись,
    пытались попросту его игнорировать, то со временем
    им все труднее становилось придерживаться первоначальной тактики.

    [​IMG]

    Постепенно наш злонамеренный ГГ вошел во вкус и разогрел свой моторчик,
    а потому спокойно слушать его излияния мог только привычный ко всему
    и закаленный многолетней дружбой с Зюскиндом Лёня.

    [​IMG]

    - Молодой человек, неужели Вы сами не понимаете, какой бред несете?

    [​IMG]

    - Вы бы лучше не встревали. Не пристало женщине возражать мужчине.
    А уж тем более дерзить. К тому же на вашей родине принято,
    чтобы женщина молчала, пока её не спросят. И тогда лучше
    чтобы помалкивала, все равно ничего умного не скажет.

    [​IMG]

    Что можно ответить на подобные заявления? Правильно, ничего. Да и смысл?
    Потому одна из дам страдальчески прикрыла глаза,
    а вторая расхохоталась на весь зал и зааплодировала.

    [​IMG]

    Но и это не охладило пыл смутьяна. Патрик напротив, чувствуя близость успеха
    все больше и больше раздухорялся и его оскорбления
    становились все более вычурными и оскорбительными.

    Что уж тут скажешь, в них Патрик вкладывает всю свою душу!

    [​IMG]

    Наконец-то наш злодей попал в родную стихию!
    Гляньте, аж посвежел да похорошел.
    А как воодушевился! Загляденье.
    И куда только делся весь груз проблем сегодняшнего дня?

    [​IMG]

    А когда вывел из себя и довел почти до сердечного приступа своих оппоненток,
    так и вовсе расцвел!

    [​IMG]

    День прожит не зря!

    [​IMG]

    Но, когда Патрик был готов нанести решающий удар,
    и окончательно разгромить противника, в дело вмешался Лёня.

    [​IMG]

    Он, в отличии от тебя, Зюскинд, заметил недобрые взгляды персонала в вашу сторону.
    Так что встал, и держа в руке бокал с нектаром, так галантно и красиво
    чего-то наговорил разъяренным фуриям, что те буквально на глазах
    превратились обратно в милых феечек, и вновь лучезарно улыбаясь
    вернулись за свой столик и мирно закончили свой ужин.

    [​IMG]

    Как только часы пробили полночь, фурии-феечки расплатились за еду
    и, гневно позыркивая на Патрика, удалились восвояси.
    Но наш герой этого уже не заметил, боевой экстаз отпустил его,
    и он прибывал в состоянии полной эйфории.

    [​IMG]

    Сегодня без панели дружбы. Пардон...:redface:

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Поскольку для меня драка Патрика с слабой женщиной - это уже перебор,
    то сие событие я решила вынести в техничку. Вот.

    [​IMG]

    Хотя женщина оказалась не такой уж и слабой.
    :crazy:Смогла отделать Зюскинда по полной:crazy:
    И даже кофе не расплескала
    :clapping::thumb::clapping:

    [​IMG]

    Итог:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Томас и Марина в сей день решили прогулять школу.
    Томаса настигли заслуженные последствия, а Марина вышла сухой из воды. Пока.

    [​IMG]
    Что это у тебя в тарелочке?

    [​IMG]

    Сколько раз просить, не снимай меня в трусах!?!

    [​IMG]

    Очередь в няньки.

    [​IMG]

    Просто прекрасная и домашняя Амелия.

    [​IMG]

     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    И то правда, чего было ожидать от женатика.
    Максимум становления его "запасным аэродромом" :pardon:
    Не поспоришь, эти обжоры в симс-4 всё равно что свиньи, и чавкают до брызг, и из помоек даже едят :D
    Агрх, аж трясло на этом моменте:
    Просто квинтэссенция чего-то, что не назвать цензурным словом! :mad:
    Как же я мечтала в эту минуту, чтобы кто-нибудь его как следует... побил.
    И я рада, что по факту это всё-таки произошло! :drink: :crazy:
    Надо было-таки вставить в отчёт, эпизод из разряда "ибо нефиг" :cool:
    (Если что, не в обиду автору, это конкретно на проявления дискриминации, особенно столь вопиющей, у меня так бомбит.)
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    ElectroTrish, спасибо, что заглянула!:flower:

    Даже не заморачивайся! Автор ни в коем случае не принимает претензии к поведению Патрика на свой счет.
    Патрик у нас отдельно, демиург отдельно. Такие вот возмущения скорее могу расценивать как комплимент моим "писательским талантам". Значит герой у меня правдоподобный получается. Зюскинд у нас такой весь патриархально-консервативный шовинист.
    Хотя, была задумка сделать его более смешным и нелепым персонажем, но...
    видно тех самых талантов мне и не хватило. Будем стараться, и прокачивать навыки;)

    Теперь к делу!
    "4-6" - Запасливый
    Ваш сим проснулся с утра, чувствуя необходимость пополнить запасы.
    Отправляйтесь на рыбалку или сбор урожая.
    Поймайте или найдите как минимум 5 продуктов питания
    (например: 3 рыбы + 2 овоща, 5 рыб, 5 фруктов и т.п.).
    Вы можете добыть только самостоятельно.
    Приготовьте как минимум 1 блюдо.


    Iggy Pop – Get the money

    (по смыслу песенка не особо подходит, но уж очень радует мотивчик)

    Ничто так не способствует установлению душевного равновесия, как полная капитуляция противника!
    Следовательно, как только дамочки покинули заведение, настроение Патрика резко пошло на подъем.
    Отведя душу, наш герой смог от чистого сердца насладиться вкусной едой и приятной компанией.

    - Ну ты выдал, брат!
    - Тебе понравилось?
    - Просто нет слов!
    - Я старался.


    [​IMG]

    - Ты был непреклонен! Браво! Первое место в номинации
    "Почетный Шовинист Всея Симляндии" твое по праву!
    (Тут следуют бурные аплодисменты, медленно переходящие в овации)
    - Полноте, на моем месте так поступил бы каждый.
    - Вот это вряд ли.
    - Все дело в принципах, мой друг! А в этом я непоколебим! Ты ж меня знаешь.


    [​IMG]

    Обмен любезностями мог продолжаться еще не один час,
    если бы неучтивая официантка не прервала его
    своими неуместными замечаниями:

    - Уважаемые господа шовинисты и им сочувствующие!
    Мы сознаем всю торжественность момента, но час уже поздний,
    и работницам пора расходиться по домам, супругам борщ варить.
    Так что давайте-ка в темпе вальса закругляйте свои празднования
    и уматывайте отсюда по добру-по здорову!


    [​IMG]

    Что еще остается приятелям, кроме как залпом осушить свои кубки
    и направить стопы в родные пенаты?
    Правильно, ничего.

    А домой идти так не хочется...

    Не знаю, что да как там у Леонида,
    а вот у Патрика дома настоящая диктатура матриархата.
    Вот и приходится бедняге шифроваться.
    Тем более, что после недавнего пополнения соотношение сил
    в резиденции Зюскиндов кренится явно не в пользу нашего ГГ...

    [​IMG]

    К тому же, в этой войне полов Томас папке явно не союзник.
    Этот ренегат вообще ни в каких баталиях участия принимать не желает,
    прикрываясь пропагандой пацифизма и дружбы народов.

    [​IMG]

    И вынужден наш герой в одиночку давать отпор всему этому моральному разложению.
    Что ж поделаешь? Такова нелегкая доля отца семейства.

    [​IMG]

    * * * * *

    Хмурое утро нового дня принесло с собой очередную непростую задачу для незадачливого главы семейства Зюскиндов.

    [​IMG]

    - Да что они без меня смогут устроить?! Вечеринку? Не смешите мои тапки!

    Что ж, Патрик, снова тебе придется взять дело в свои руки.
    Для начала возьми телефон и выпроси у начальства выходной.

    [​IMG]

    *клик*

    Итак, начало положено.
    Теперь пора обзвонить друзей-товарищей и назначить время общего сбора.
    И бодрее, бодрее, солнышко! Какой же праздник при такой-то кислой мине?

    [​IMG]

    Так, что там у нас дальше по плану? Мэри Эн? Отлично!
    Эй. ЭЙ! Не стоит младенца кормить впрок! Знаешь, куда этот прок потом выйдет?

    Во всем, дружочек, нужно знать меру! К тому же не поросенка растим - лишний жир нам ни к чему!

    [​IMG]

    - Ты-то моя маленькая принцесса! Не будешь папку беспокоить,
    от дел государственных отвлекать? Умница, дочка!:kiss:

    Ну что, договорился? Дипломат наш доморощенный. Ну-ну, поглядим, до чего договорился.

    [​IMG]

    Амелия тем временем поспешила с утра пораньше собрать урожай поздравлений
    с необъятных полей соцсетей. И, кажется, вполне довольна процессом.

    [​IMG]

    Что следующим пунктом? Уборка? Что ж, дело хорошее!

    [​IMG]

    Ах, как окрыляет порой просмотр соцсетей! Особенно в день рождения.
    Вот и Амелия вдохновилась и упорхнула к грилю, на свежем воздухе
    приготовить старательному супругу похлёбочку на обед.

    [​IMG]

    - А я всегда говорил, что место женщины у плиты! У вас же это в крови!
    Вот сколько лет я уже готовлю на всё семейство, но ничего удобоваримого
    так ни разу и не сварил. А ты только кастрюльку достала - и уже состряпала шедевр!


    [​IMG]

    - О, что ты, любимый! Это просто счастливое стечение обстоятельств.
    Куда мне тягаться с Великим Властелином Кухни,
    грозным повелителем ножей и сковородок, отважным укротителем газового пламени!
    Не волнуйся, дорогой, твоя вотчина неприкосновенна!


    [​IMG]

    Что, не вышло супругу подловить? А? Э! Её на мякине не проведешь!

    "Попытка не пытка! Пойду-ка лучше припасы на зиму заготовлю..."

    И то верно! Тем паче, она уже не за горами!

    [​IMG]

    А вот и детки со школы вернулись. И вслед за Мариной приковылял какой-то дылда.
    Что ж, папочке просто необходимо познакомиться с новым приятелем дочери.

    [​IMG]

    И доходчиво объяснить, что он сделает с его шаловливыми ручками,
    если тот не будет благоразумно держать их при себе.

    [​IMG]

    Так, до прихода гостей осталось всего ничего. Пора заканчивать приготовления!
    Так, грядочки полили. Марафет во дворе навели. Кажется всё.

    [​IMG]

    Напоследок контрольный визит к младшей дочери. Проверить, все ли у нее в порядке.
    Сух ли подгузник, не пуст ли животик, на месте ли пустышка...

    [​IMG]

    Вот и гости подоспели. Один наряднее другого! Чего только стоит Леонидово сомбреро!
    Так, Зюскинд, а ты ни о чем не забыл? Нет? А как же торт?

    "Ща все будет!"

    Вот так, под зажигательные танцы гостей и домочадцев, Патрик принялся месить тесто.

    [​IMG]

    По ходу огрёб кусочек праведного гнева от Раисы!
    До нее, оказывается, дошли слухи о Патриковых приключениях
    на свежем воздухе с участием юной практикантки Людочки.

    [​IMG]

    Но в целом торт испек. И даже не сжег и с уксусом не переборщил.
    Можно сказать, удался тортик!

    [​IMG]

    А зачем ты свое творение во двор вытащил?
    Празднование при свете звезд устроить решил?
    Только вот гости почему-то твоего порыва не оценили...
    Да и шут с ними! Нам больше достанется!

    [​IMG]

    - С днем рождения, любимая!

    [​IMG]

    Только все Патриковы старания ушли коту под хвост.
    Амелия наотрез отказалась задувать свечи.
    Гости носа с кухни не высунули даже.
    А кто-то и вовсе весь праздник в джакузи проспал!

    [​IMG]

    Так что наш герой махнул на все это безобразие рукой и ушел в душ.
    А мало ли, какой завтра день выдастся! Нужно ко всему быть готовым.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и сантехнику починить тоже лишним не будет. А то мало ли что...

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Я так и не сообразила как мне заставить членов семьи адекватно реагировать на именинный тортик...
    "Загадать делание" и "Задуть свечи" делают взрослым активного персонажа,
    а действие "Сделать персонажа взрослее" не включает в себя членов семьи.
    И на действие "празднуем" никто особо не реагирует...

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Принимай в читатели! Прочитала 6 отчетов и даже вдохновилась - не начать ли и самой такую штуку. Вот пока раздумываю - стоит ли начинать пятый по счету челленж?
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А почему бы и нет? Если сил хватит;)

    У меня в загашнике еще как минимум 4 проекта лежит - вдохновения дожидается)))) Правда, боюсь, с моей скоростью обновления темок еще даже один может оказаться непосильной ношей:D Но, если вдруг накроет вдохновением, даже это меня не остановит:crazy:

    А новым читателям мы всегда рады!:flower: Проходите, располагайтесь!
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Уже делаю обложку. Уговорила :D Меня притягивает то, что управлять надо только 1 симом. Ну, и 1 поколение - это не так уж много.
     
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Asara, я сначала тоже так думала, но в процессе игры поняла, что этот челлендж не так прост, как может показаться с первого взгляда:spiteful:

    К примеру, мы с Патриком уже по уши в штрафных баллах. Барахтаемся там, но все же не сдаемся:crazy: Все еще надеемся выползти на твердую почву и до конца испытания дойти хотя бы с +1! Это будет наша победа!

    Но, в защиту деньков скажу - это безумно интересно!
    (хотя порой и вызлевает, а то и выбешивает)
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Сегодня без лишних слов!

    "1-4" - Дети? Нет!
    Сегодня ваш сим проснулся, не имея ни сил ни желания возиться с детьми
    - у него просто нет времени на них.
    Займитесь работой, домашними делами, да чем угодно, только не детьми.
    Никакого совместного времяпровождения, игр или помощи.
    Нет памперсам и бутылочкам!
    Надеемся, что вам удастся избежать внимания социального работника.
    Если ребенок грудничок, разрешено его кормить.

    * Все картинки кликабельны! *



    Iggy Pop - In The Death Car


    Празднование слегка затянулось. На непредвзятый взгляд Патрика, даже излишне.
    И если возлюбившие ночные тусовки детки засыпали прямо в джакузи,
    то престарелым гостям все было нипочем!

    [​IMG]

    И только в начале второго часа ночи
    уже изрядно вымотавшемуся главе семейства
    удалось-таки выпроводить их за порог.

    Но не успел наш герой облегченно вздохнуть
    и блаженно растянуться на кровати,
    как младшая представительница семейства Зюскиндов
    решила продемонстрировать свои вокальные данные.

    [​IMG]

    - Это выше моих сил! - трагически возвестил Патрик
    и страдающей походкой направился в спальню Томаса.

    [​IMG]

    "О, боги! Сколько же еще всё это будет продолжаться!
    Мои бедные нервы этого не выдержат!"

    - сокрушался он по дороге.

    [​IMG]

    На его счастье, Томми в спальне не оказалось,
    и утомленный папашка без зазрения совести
    завалился в сынишкину постель
    и мгновенно заснул богатырским сном.

    [​IMG]

    Захмелевшая Амелия попыталась было утихомирить малышку,
    но у неё снова ничего не вышло.
    Тогда, следуя примеру своего супруга, она отправилась в спальню дочерей
    и заняла первую попавшуюся свободную кровать.

    [​IMG]

    Ну, а оставшимся "бомжиками" Томасу и Камилле
    ничего не оставалось, как занять родительское ложе.

    И, соответственно, стать невольными почитателями музыкальных талантов сестры.

    [​IMG]

    И её преданными фанатами.

    [​IMG]

    Наверное, поэтому утром эти самые фанаты
    больше походили на фанатиков.

    [​IMG]

    Фанатиков поклонения семейному очагу.

    [​IMG]

    И если зомбоподобное состояние брата и сестры можно объяснить
    изощренными ночными пытками, то ступор их матушки
    был вызван совсем иными причинами. А именно
    похмельным синдромом и осознанием бесследно пролетевшей юности.

    [​IMG]

    Совсем не удивительно, что от всей этой прелести наш герой
    предпочел смотаться на работу.
    Лучше уж ухаживать за реальными овощами, чем воочию наблюдать,
    как в них превращаются твои родные и близкие.

    [​IMG]

    Тем более, что на работе всегда есть чем занять свой пытливый ум
    и руки, те, что не для скуки.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    А еще заботливое начальство вняло, наконец, мольбам сотрудников
    и провело в дальнюю лабораторию водопровод.
    А то после экспериментов даже пробирки прополоскать негде,
    да и в туалет через весь институт не набегаешься.

    Словом, не работа, а праздник какой-то!

    [​IMG]

    * * * * *

    Покончив с технической частью, Патрик незамедлительно
    перешел к части практической.
    И первым делом принялся испытывать новую функцию Шпалореза:

    - Вот так, одним легким движением пальца лабораторный стул превращается...

    [​IMG]

    в изящную настольную лампу!

    [​IMG]

    Пока наш герой проводил лабораторные испытания, к нему
    за каким-то ляхом снова Федот привязался.
    Ну, вот чего ему неймется? Патрик же вроде всё доступно объяснил.
    Хорошо, Шпалорез убрать не успел. Так и угомонил докучливого коллегу.

    [​IMG]

    Не прошло и полгода (а точнее половины рабочего дня),
    как со всеми важными государственными делами было покончено,
    и все бы хорошо, но напала на Патрика тоска... по веселым временам.

    Вспомнил он свою гиковскую молодость... и так закручинился...
    Но все же смог взять себя в руки и достал из тумбочки заветный диск!

    А что? Как говорится: "делу время, потехе час".
    Ну, или три часа. Кому как нравится!

    [​IMG]

    Напоследок Зюскинд решил обойти дозором владения институтские
    и поискать ископаемых про запас.
    А то в критический момент они всегда в дефиците.
    Правда, полезных нашел немного, но умудрился отрыть нечто бесполезное...
    но весьма интересное и
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Что ж, все хорошее когда-нибудь заканчивается.
    Вот и этот рабочий день подошел к концу.

    Патрик вернулся домой, а там в конец зазомбированная Камилла
    верно служит своей громогласной королеве Мэри Эн.

    [​IMG]

    Очередной приступ вселенской тоски уже готов был
    всей своей тяжестью обрушиться на нашего героя,
    но внезапный телефонный звонок спас его из пучины отчаяния.

    [​IMG]

    Столь неожиданное обращение взбодрило Зюскинда и возбудило его любопытство.
    Интересно узнать, что сподвигло милейшего Федота выбросить белый флаг?
    Да и слушать домашние выступления примадонны в подгузнике ой как не хочется!
    Потому, недолго думая, Патрик отправился на встречу с "судьбой"!

    [​IMG]

    Да и одна только смущенная голубая мордаха вчерашнего соперника дорогого стоит!
    Только ради этого зрелища можно было выбраться в такой пафосный райончик.

    [​IMG]

    Хотя и здесь не обошлось без неприятных неожиданностей.
    Как, например, позавчерашний враг за одним из лучших столиков
    в компании своего не в меру накаченного супруга.

    [​IMG]

    - Это что за чертовщина!

    [​IMG]

    - Федя, ты случаем не знаешь, что это он там ищет?

    [​IMG]

    Федя не знал. Зато знал много смешных и не очень анекдотов,
    начинающихся со слов: "Зашли два приятеля в бар..."

    Другими словами, беседа завязалась, и, подкрепляемая крепкими напитками,
    даже вошла в нужное русло.

    [​IMG]

    Но Патрик не был бы Патриком, если не умудрился бы
    выстроить поперек русла плотину.
    (а точнее демиург неловким движением мышки не умудрился бы
    закончить мероприятие раньше времени)


    [​IMG]

    После чего озадаченному коллеге оставалось только
    вежливо ретироваться из-за стола переговоров.

    [​IMG]

    Ну, а Зюскинду - коротать вечерок наедине с бокалом.

    [​IMG]

    - Ну а что я такого сказал?
    - Понятия не имею!


    [​IMG]

    Так и наклюкался бы наш герой до зеленых симовечков,
    если бы вовремя не вспомнил, что находится в шикарном ресторане,
    а поужинать после работы так не удосужился.
    А потому вместо очередного коктейля он решил заказать себе столик на веранде.

    [​IMG]

    Чтобы, раз уж такая оказия, за раз насладиться
    высококлассным обслуживанием, шикарным видом
    и каким-нибудь деликатесом.

    [​IMG]

    Правда, в ожидании своего деликатеса наш ГГ умудрился-таки наклюкаться...
    а заодно и уснуть (хорошо хоть не лицом в тарелке).

    [​IMG]

    Чем несказанно смутил вымуштрованного официанта.
    Бедняга не знал, как поступить в такой ситуации, а потому
    просто аккуратно расставил на столе тарелки и удалился,
    шепотом пожелав приятного аппетита.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очнувшийся через некоторое время Патрик был приятно удивлен
    наличием на столе еды и напитков.

    [​IMG]

    И успел так накушаться, что предупреждать засидевшегося гостя
    о скором закрытии ресторана пришли уже два официанта хором.

    [​IMG]

    - Эх, хороший был вечер!

    [​IMG]

    Домой Зюскинд приполз "на бровях", а у порога Амелия встречает.
    Молча встречает. И молчит как-то многозначительно...
    Хотел было Патрик поцеловать свою благоверную, но она внезапно ушла спать.

    [​IMG]

    Да так внезапно, что даже сам Патрик провалился в сон.
    Прям там, где стоял, там и провалился.
    Правда, долго предаваться сну ему не позволили.
    Пришел зомбо-Томас с Самантой, и под белы рученьки
    уволокли батеньку на пуховую перину.

    [​IMG]

    Тут и сказочке конец... А не сказочным будням только самое начало.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    Мы с Патриком так надеялись сделать из Федота-врага Федота-друга...
    Но сами накосячили. Вот результаты наших посиделок.

    [​IMG]

    Ну и второй день подряд нам звонит некая Виктория и упорно приглашает на свидание.

    [​IMG]

    Если кто не помнит, Виктория - это бармен из Эгоистичного денька:

    [​IMG]
    Не совсем в этот денек, но все же именно в период этого отчета у нас подросла Мэри Энн.
    Как раз пока папка целовал асфальт:D
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и небольшую жанровую сценку с её участием)))

    [​IMG]

    Амелия не довольна тем, что Патрик сленял от родительского долга.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2016
     
  21. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ты случайно не смотрела мульт или фильм "Энн из поместья "Зеленые мезонины""? Там главная героиня тоже так постоянно выражалась. :D
    По счастью, такое бывает только в двойке.
    Вот это оказия!
    А неплохо так они кроватками обменялись. За это не люблю двойку и четверку, что кровать себе зарезервировать нельзя, как в тройке.
    Рада, что работа у Патрика ладится - даже поиграть успевает. Мои вечно бегают как совраски в надежде отработать день по максимуму. Блин, сразу поиграть захотелось, а время то... спать, короче, пора уже.
    Из бонуса - а Виктория настойчива. Готовь ее для возможного левачка.
    Мэри Энн - милашка, (и опять рыжая!) хотя, раскроется, когда подрастет. Я скажу очевидное. По симятам вовсе не понятно, какими они станут, когда вырастут. Я вот думала, что Энвин - копия папочки, а оказалось, не совсем.
    В общем, рада была прочесть твой отчетик! И как ты только умудряешься столько наснимать? У меня за один день совсем мало скринов получается, потому что сим, в основном, ест, спит, посещает уголок задумчивости, моет посуду и т. п., прямо и писать не о чем.
    Буду ждать скорейшего продолжения!
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Вот чего не помню, того не помню.
    Может и смотрела, во времена моей далекой юности...:crazy:

    А я бы и в четверке от такой плюшки не отказалась. И не только от такой.
    В двойке много разного - прекрасного, чего больше ни в одной части нет!
    Хотя вот уже обещают тараканов в четверке выпустить...
    Может и еще чего хорошего вспомнят:D

    А мне нравится, что тут ложатся, куда укажешь, а не машут ручками и не кричат
    что-то типа "Йа Бу!", только потому, что кроватка за другим числится. Удобненько, как по мне:cool:

    Это просто демиург за ум взялся. Когда глазки разул, и узрел, что его подопечный
    совсем-совсем не движется по карьерной лестнице. Вот и взял дело в свои могущие руки. :D

    Настойчива - не то слово! Она уже слегка настораживает своими звоночками.
    Вот только сегодня на завтрак приглашала... А ведь они почти незнакомы...

    [​IMG]

    А на счет левочка подумаю ;)

    Честно говоря, не могу понять, почему у других симоводов такая чехарда с внешностью детишек?
    У меня ни разу еще ничего настолько неожиданного не было. По крайней мере
    цвет волос каким в детстве был, таким и дальше остается. Никаких сюрпризов.
    Мои симята не делают финтов ушами, и подрастают в соответствии с заявленными признаками.
    Ну, может там с фигурой или чертами лица какой-нибудь сюрпризик выйти, но и то по мелочи.
    Может все дело в том, что я практически никогда не играю с пользовательским контентом?
    Ну, или потому что игра лицензионная. Словом не знаю почему, но уверенна,
    что Мэри Энн как была рыжей и зеленоглазой, так и останется. И будет похожа на папку:cool:

    Ну, не сказала бы, что это хорошо... Я как маньяк, снимаю почти каждое движение симов,
    да еще и с разных ракурсов. И потому за один игровой день у меня выходит,
    по меньшей мере пара сотен скринов. Представляешь, какой геморрой потом
    все их разбирать и выбирать лучшее для отчета? А ведь клёвых скринов получается
    куда как больше, чем можно вместить в отчет:facepalm: Словом, сплошные страдания.

    А вот и оно!:flower2:
    :hug:
    Надеюсь, только, что ты не единственный наш почитыватель:D

    Итак! К делу!
    Сегодня у нас:
    3/1. День Вонючий

    Ваш сим проснулся с утра и обнаружил, что в доме отключили воду и он не может
    ни умыться, ни принять душ, ни помыть посуду (любую попытку к этим действиям вы запрещаете).
    После работы он обнаруживает, что воду так и не дали. И пусть все окружающие морщатся
    и зажимают носы рядом с ним - а что делать? Он - жертва обстоятельств.


    Покуда умотавшийся бегать от родительского долга папашка
    мирно дрых в своей постельке, его многочисленное семейство
    продолжало заниматься насущными делами.

    Merv Griffin - House Of Horrors

    Маленькое напоминание, что скоро-скоро Хеллоуин

    Вот, например, внезапно подросшая Мэри Эн в ночной тиши
    самостоятельно осваивает непростую игру в шахматы.
    Пока старшие что-то мутят на кухне.

    [​IMG]

    Так-так-так... А что именно они там мутят? Послушаем.

    - Чумовой клуб! Самое то, чтобы отметить день рождения!

    - Так-то оно так, только папка все равно будет против.
    - А даже если и не против? Нафига он нам в клубе?
    Всю малину поломает своим занудством.

    - Твоя правда...


    [​IMG]

    - Тю, девоньки, не смешите мои тапки!
    Вам сколько лет исполняется? Восемь или восемнадцать?
    Что, без папки в клуб ещё не пускают?

    - Так он же обидится...

    - Да и шут с ним, пусть обижается! От него не убудет.
    А совершеннолетие один раз в жизни случается.
    Так что ж теперь, его в батюшкином нудном обществе загубить?
    Учитесь быть самостоятельными. Во взрослую жизнь переходите, как никак.

    [​IMG]

    Чего это Амелия так разошлась?
    Не иначе, как размечталась по-быстренькому
    старшеньких отпрысков в эту самую взрослую жизнь спровадить?

    Ну, тут я тебя, Милли, хорошо понимаю. Меньше народу - больше кислороду.
    А деткам приходит пора свое счастье самостоятельно искать.
    Тем более что сердобольный демиург уже кое о чём позаботился...

    А тебе бы, кстати, не мешало о младшей дочери позаботиться.
    Чего она у тебя все одна да одна, все сама да сама?
    Сказку ей пойди почитай, что ли.

    Ага. Вот и почитали...

    [​IMG]

    А Мэри Эн и вправду девчушка самостоятельная. А хитрая-то какая!
    Стоило лишь матушке удалиться в опочивальню, весь сон с неё как рукой сняло.
    Махом с кровати соскочила, и за компьютер. Ну, а как иначе-то?
    В большой семье клешней не щелкай!
    А будешь щелкать - играть тебе до пенсии в одни настольные игры,
    а о компьютерных только во сне грезить.

    [​IMG]

    А после игры можно и в доме прибраться, например вот посуду помыть.
    А что? Кто-то же должен и это делать. От сестер-то не дождешься.
    А папке все равно сегодня не до того будет.

    [​IMG]

    К тому же, пока все спят и никто не контролирует, можно столько пены развести...
    Не уборка, а сплошное веселье!

    [​IMG]

    * * * * *
    Что ж, очередной нелегкий день для Патрика Зюскинда начался на пороге родного института,
    где любимый начальник радостно сообщил ему, что государство решило сократить субсидии на закупку реактивов
    и прочих расходных прелестей, а потому сегодняшний день торжественно объявляется
    днем пополнения стратегических запасов,
    вручил незадачливому подопечному удочку и ласковым шлепком подтолкнул в направлении ближайшего водоема.

    [​IMG]

    Правда, с рыбалкой у Зюскинда как-то мало чего получилось.
    А точнее будет сказать, совсем ничего не получилось.
    А все потому, что у Патрика с рыбалкой ответная нелюбовь.
    Патрик всей душой ненавидит рыбалку, а рыбалка в ответ
    ненавидит Патрика и всеми возможными способами портит ему настроение.

    [​IMG]

    Ну, мы же порыбачили? Значит, поручение начальства выполнили.
    Он же ничего о рыбе не говорил, только про рыбалку.
    Так что теперь с чистой совестью можно вернуться под кровлю лаборатории
    и заняться более привычными и любимыми делами.
    А по дороге покопаться в разного рода странных пенечках.
    По-любому ж чего-то да отыщется. Не зараза, так лягушка какая.

    [​IMG]

    Но находка превзошла самые смелые ожидания исследователя.

    [​IMG] [​IMG]


    Окрыленный своей удачей Патрик рванул в приемную к Раечке и с рабочего телефона
    (для солидности, а вовсе не из экономии денежек на балансе)
    принялся дозваниваться в Нобелевский комитет.

    Долго не мог дозвониться, а когда-таки получил ответ, был весьма и весьма разочарован.
    Ну, кто бы мог знать, что эти дохлые ежики под каждым кустом валяются.
    А как размечтался-то...

    [​IMG]

    После фиаско с Нобелевским комитетом настроение у нашего ГГ как-то совсем упало.
    Работа шла своим чередом, но тоже как-то вяленько. Хотя и продуктивно.
    Но даже самые
    [​IMG] [​IMG]
    не могли поднять настроение нашего героя.

    [​IMG]

    А тут ещё и кофеварка чего-то забарахлила. Так недолго и последней радости лишиться.

    [​IMG]

    Тем временем начальству приспичило потребовать с Патрика оброк в кристаллах...
    Ну и где их прикажете брать? В огороде выкопать? Вот еще!
    Лучше пойди у коллег отожми камушек-другой.

    [​IMG]

    Патрик, это было образное выражение! Зачем же на беднягу так наезжать?
    Он же сейчас убежит, куда глаза глядят!

    [​IMG]

    Вот и остался ты не то что без кристаллов, но даже и без металла какого завалящего.
    А ты чего хотел? Каков привет, таков и ответ.
    Придется всё-таки покопаться в горной породе.

    [​IMG]

    - Так, Зюскинд, я ж тебя три часа назад за кристаллами отправил!
    Ты чем тут занимаешься?

    - У меня тут, господин начальник, исследовательский процесс в самом разгаре.
    Мне, так сказать, не до ерунды!

    - Ты у меня договоришься, Зюскинд. Ишь ты, не до ерунды ему.
    Чтобы через час отчёт о твоем успешном исследовании был у меня на столе.
    Или заявление на увольнение. На выбор.

    [​IMG]

    Хвала Максису, результат действительно оказался успешным!

    [​IMG]

    *клик*

    Так что теперь мы с тобой, Патрик,
    можем рассчитывать на скорое повышение,
    а не на пособие по безработице.

    * * * * *
    Даже не верится, что этот невыносимо долгий рабочий день все-таки закончился!
    В скверном настроении ты, Патрик, встал у плиты.
    Решил поправить ситуацию, опробовав новый Раечкин рецепт домашних фрикаделек?
    Чует мое сердце, добром это не закончится.

    [​IMG]

    Ну вот, а ведь я тебя предупреждал.
    Мы же вместе с тобой выяснили,
    что в плохом настроении ты готовишь несъедобную гадость.
    Стоило сначала напряжение снять.

    - Пока это напряжение снимешь, с голоду помрешь.

    [​IMG]
    А чем же всё это время занимались представители подрастающего поколения?

    Ну, кроме того, что посещали школу, где усердно грызли гранит науки.
    А они планировали свою "тайную вечеринку в клубе".

    [​IMG]

    Главным штабом планирования операции "Папе не скажем" была выбрана девичья спальня.
    А поскольку Мэри Эн, в силу своего юного возраста и наивного взгляда на мир, могла оказаться причиной провала операции,
    Марине было дано партийное задание ни под каким предлогом не пускать мелкую в спальню.

    [​IMG]

    Только старшие сестренки жестоко ошибались, считаю свою мелкую такой уж наивной.
    Она давно уже разгадала весь их коварный план, и если бы захотела,
    в минуту могла бы сдать их с потрохами.

    Единственным ничего не подозревающим членом семьи был и остается папа Патрик.
    Он беззаботно предается немудреной игре в БликБлок на своем стареньком компьютере
    и ни сном, ни духом не чует, какие интриги плетутся за его спиной.

    [​IMG]

    - Но что это?! Как?! Ты издеваешься?! Я же только начал!
    Мог бы подождать хотя бы пока я уровень пройду!

    [​IMG]

    - Какой же ты противный! Аж зубы сводит.

    [​IMG]

    - Ну, ничего, я тебе сейчас болтики-то подкручу! Сразу заработаешь у меня, как миленький!
    И будешь знать, как не вовремя ломаться.

    [​IMG]

    Ох, ты ж, наш грозный укротитель непокорной техники!
    Умотался-то как, даже до кроватки не дошел, так в кресле и уснул.
    Бедный.

    [​IMG]

    Ну, ничего страшного.
    Вернувшаяся с работы и не нашедшая своего благоверного на супружеском ложе Амелия
    быстренько разыскала и вернула пропажу на родину. Так что можно не волноваться.

    [​IMG]

    Вот и всё, ребята!
    На сегодня все!
    Так что...

    [​IMG]

    ;)
    До завтра! До новых встреч!

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    :D Бедный папка. Быстро вышел в отставку.
    Хитрюга растет!
    Sходу взял быка за рога.
    Бойтесь, недостойные, и трепещите! Патрик Зюскинд идет!
    :D :D :D Как я его понимаю!
    Знаем, знаем мы ваших хомячков!
    Поздравляю с завершением вонючек!
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ну, а что? Во-первых, всех родителей оно рано или поздно настигнет.
    А во-вторых, то ли ребяткам веселиться да танцевать, то ли от докучливого папули прятаться. Он же ж каждого ухажера отпугивать будет, и ни одного коктейля в баре выпить не даст.

    Хитрюга, ага))) У неё интересны черты характера будут))) Просто прелесть. Думаю, если все же провалю "деньки" с Патриком, попробую снова уже с Мэри Эн.

    А чего резину-то тянуть? Другое дело, что открытия его в Нобелевском комитете не сдались никому. Но это уже совсем другое дело.

    Да его, похоже, и так вся лаборатория боится. Ну, кроме Раисы и Людмилы. Ну с ними у него отдельная история;)

    Я тоже! До боли знакомая картина!:cry2:

    Спасибо. А то для моего брезгливого (то есть привередливого) Патрика эти дни - самая страшная пытка. А они так часто случаются... Чаще только Враждебный да Родительский.
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Все так серьезно? Девочки ж, вроде, повзрослели! :D
    Надеюсь, не провалишь, а девочку еще куда-нибудь применишь.
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ну это же Патрик! Куда как серьезнее! Хорошо, хоть паранджу не заставляет носить. Ну, не долго им еще страдать осталось. Пара деньков - и на свободу!:D

    Поживем - увидим)

    Кстати, я вдруг поняла, что не выложила скрина с её чертой характера и целью жизни... Не порядок!

    Но, кажется, я все же умудрилась удалить соответсвующий скрин:facepalm:

    Ну, ничего. При следующем входе в игру новый сделаю.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей