1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История болезни. Редклифы.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем SleepingOwl, 17 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]








    "Мистер Редклиф,
    Возможно, вы меня не помните и вспоминать, скорее всего, не желаете, но обстоятельства сложились так, что сейчас у меня есть возможность вам писать и я ею, пожалуй, воспользуюсь. Отвечу на все малоинтересные вопросы сразу: спасибо, я в добром здравии и душевно стабильна, может, лишь с периодическими приступами паники. Несомненно, если я стану вашим пациентом, то для вас это окажется занятным, но речь не об этом".

    Почти половина листа была залита сплошным черным пятном, как будто его закрашивали кистью, на случайно пролитые чернила это вовсе не было похоже. В следующей части текста, которую ещё можно было разобрать, почерк потерял всю свою нарочитую аккуратность.

    "... Сэмюэль. Сэм.
    Если будешь в Миднайт Холлоу и у тебя найдется свободный денек, то навести меня, адрес прилагаю. Хотя бы по старой дружбе. Или из жалости, что будет ближе твоей натуре.

    Письменного ответа не требую,
    Марианна Гленн".


    Я сложил листок вчетверо и убрал в карман. Да, несомненно у неё всегда была склонность к некоему драматизированию ситуации, однако же... однако же какое-то смутное предчувствие не давало мне окончательно успокоиться в её отношении. Но посмотрим. Посмотрим. Мой поезд направляется как раз в Миднайт Холлоу, где подгнившая ветвь семейства Редклифов в моем лице должна найти свой последний приют, чему я сам, если быть до конца честным, был даже в какой-то степени рад. Как минимум, один душевный собеседник в виде моей записной книжки у меня уже есть, а он, как можно понять, на редкость внимательный слушатель.
    На чем я остановился? Природа же моей болезни и так называемые "голоса в голове", как их принято характеризовать, так же предполагают по возможности уединение, что небольшой и тихий городок наверняка сможет обеспечить. Впрочем и нужный материал для моих только-только сдвинувшихся с мертвой точки исследований наверняка найдется там в избытке.
    Да, это определенно лучше, чем внутрисемейная жалость.
    К шепоту в ушах, во всяком случае, я начинаю постепенно привыкать.
    [​IMG]



    Точно будут.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Баллов и штрафов пока не набрали.


    После второго поколения.


    [​IMG] [​IMG][​IMG]


    Чего-то у меня все со второго раза получается. Но чем не шутит, попробуем? Если что, автор - совершенно неизлечимый графоман, любитель рюшечек на картинках и вообще иногда бывает тот ещё дурак, с чем пытается с переменным успехом бороться.
    Установлены все дополнения, а также овервотч и сейвер. Город и его жители предварительно зарестайлены с разрешения модератора и до заселения основателя.
    Добро пожаловать. Устраивайтесь поудобнее и слушайте добрую семейную сказку. Иногда не совсем добрую и не совсем семейную.
    Сюда же - продолжительность жизни.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Ingrid,
    Ми могем, умеем и сгенерируем сопли, тут сомневаться даже не надо. Потому что иногда их можно тки чу-у-уть добавить. Капельку совсем.

    Ну, если переходить на правильность/неправильность вангование - безумие будет становиться чуть погромче, а цели пока что самими действующими лицами не поставлены, собсна. Пока конкретно основателем двигает чистое любопытство.
    Но если чуть абстрагироваться от "ситуации сейчас", то мысли идут в относительно верном направлении.

    Я в принципе одобряю подобное настрадательно-предсказамусное. Интересно же.

    Semiramida, всегда здорово, когда появляются новые читатели )

    А выяснится потом, что автор банален, как недоваренный пельмень хд

    Всем всегда рады и спасибо, что зашли с:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Надеюсь, награда будет стоить потраченных усилий и мучений в пирамидах и опыты с трансмутацией все окупят :smile:
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вот так села перед походом в магазин прочитать отчетик, и не заметила, как проглотила все, и мне что-то оказалось этого мало. :biggrin: Нет, гадать не берусь, да и не интересно мне это, интересно, что ждет Сэмуэля и его голоса далее. Марианна, кстати, интересная личность. Хотя ее было совсем чуть-чуть, но у меня уже к ней образовалась некая симпатия. Сейчас в Египет сгоняй, потом женись и сделай детей... :D Ох, уж эти коварные женщины!

    Ладно, я шучу и жду продолжения истории. Закручивается она очень интересно. И ты обещала свадьбу к моему приходу. :cool:
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Бесподобно, шедеврально, офигенно! Пусть автор сам выберет понравившийся эпитет. Очень интересно! Текст, обработка, все это придает этакий налет ужаса, даже сердце порой замирает. И читать оччень интересно! Уже жду четвертого отчета!
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Всем спасибо )

    Rirun, окупить-то окупят, но немного не так, как того хотелось бы.

    ШТАПИК, раз мало - везем ещё х) С жениться и делать детей - это в точку почти, но несколько в иных обстоятельствах. И да, скоро и свадьбу подтащим хд

    Asara, а вот и четвертый ) Очень приятно, когда эмоции вызывает.

    Javier Navarrete - Pan's labyrinth lullaby


    [​IMG]

    Бордовая ванная, разбитые рельсы и искаженные лица. Все как всегда. Похоже, примерно через десяток лет я и вовсе забуду о том, что такое здоровый сон и сон, как таковой, особенно с учетом того, что мне пришло замечательное предложение продать поджелудочную железу. Мне ничего не помешало
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возвращение в Миднайт Холлоу, вопреки ожиданиям, не принесло ни спокойствия, ни стабильности, ни избавления от порядком надоевшей головной боли, а я уже, к собственной глупости, успел счесть не слишком существенным тот факт, что у меня нет крыши над головой и большую часть оставшихся практических исследований мне придется проводить на улице. Поспешное суждение, с какой стороны на него ни посмотри, хотя выход из положения и нашелся довольно быстро: занять одну из свободных комнат на четвертом этаже
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , куда никто особенно не горел желанием заходить. Почему? Признаться, я знал об этом только из местных архивов и рассказов коллег, которым на четвертом этаже было "некомфортно" и "посещало чувство немотивированного беспокойства", что требовало как минимум проверки: ввиду природы моего недуга, это "беспокойство" заставит меня покинуть этаж как можно быстрее. Однако же каков парадокс: занятая для экспериментов комната оказалась во многом тише и спокойнее всей остальной больницы, представляя собой идеальное временное пристанище. Изначально я предполагал , что здесь моих коллег так же, как и периодически меня, могли беспокоить тени в виде незримого раздражителя, и был крайне удивлен, когда я обнаружил, что на этаже их практически нет, а те, что есть пугливы и почти не попадаются на глаза. Как будто что-то заставляет их самих прятаться по углам и растворятся в потемках.

    [​IMG]

    В сгоревшей же части этажа их не было вовсе хотя, признаться, и меня при посещении пострадавших от огня помещений посещало чувство некоего неясного дискомфорта, шепоты в моей голове становились громче и приобретали крайне странный характер, а потому занимать комнату там я не рискнул. Хотя через некоторое время у меня появился коллега, который мог в некоторой степени оградить себя и окружающих практически от любого внешнего воздействия из-за черты.

    [​IMG]

    Её звали Изабелла Мора и, по её собственному признанию, изложенному в коротком письме, она была весьма сведуща в алхимии и той части неведомого, что принято называть "магией": метаморфозой физического мира посредством некоего психического воздействия, подкрепленного паранормальными способностями и склонностями. Относясь к достаточно древнему, однако же, вымирающему роду ведьм, что жили в Миднайт Холлоу на протяжении последних трех поколений, мисс Мора достаточно подробно описывала историю, что привела её, последнюю представительницу оного, к знакомству с моей более чем скромной персоной: она, вдоволь пресытившись слухами разной степени абсурдности о моих экспериментах, заинтересовалась связанными с ними исследованиями и выводами, предполагая, что я обладаю чрезвычайно важными для неё сведениями. Взамен на информацию, женщина, в свою очередь, обещала помощь в виде весьма обширных оккультных знаний и навыков в области алхимии, которые наверняка бы могли пригодиться мне в дальнейшем.

    [​IMG]

    Более чем равноценный обмен, не правда ли? Достаточный для того, чтобы назначить личную встречу. По-правде говоря, я был не склонен верить всякому встречному, особенно вещающему о явлениях, лежащих за гранью привычной реальности и настолько близко знакомых мне самому, однако же свои навыки мисс Мора во время нашего знакомства довольно быстро и убедительно продемонстрировала достаточно старым, эффектным и весьма простым фокусом. Подобное, в частности, призыв к себе метлы на расстоянии и использование хозяйственного инвентаря в качестве средства передвижения, принято называть неким аналогом телекинеза, однако же от самой носительницы дара ведьмы я услышал несколько другую характеристику.
    - Телекинез есть способность повелевать неживым, оставляя его таковым, - она ненадолго задумалась, а затем почти по-доброму улыбнулась. - Мы же вдыхаем в предметы быта живую сущность. Полагаю, вы хотели бы узнать об этом подробнее.

    [​IMG]

    И в этом моменте она была абсолютно права: наконец-то я смог бы прикоснуться к тому миру, который предпочитал мне по большей части доставлять исключительно неприятности, и по возможности попытаться исправить ситуацию. Если говорить чуть более кратко, то именно так, в виде деловой встречи, выглядело наше знакомство с ведьмой из Миднайт Холлоу и, как оказалось, её репутация дошла до меня значительно позже, чем она сама. Впрочем, об этом отдельно. Сейчас же я считаю достаточным остановиться на том, что в лице Изабеллы Мора я с того момента приобрел коллегу и собеседника, что всегда мог оказать посильную помощь в моих научных изысканиях, шаг за шагом приближая меня к разгадке тайны того, что можно было назвать философским камнем. Взамен же она просила сущие мелочи: рецепты базовых трансмутаций живой материи, что я скопировал в библиотеке и которые, по её собственному признанию, ей выдавать отказывались под предлогом её сущности. На мой вопрос о том, почему же она оказалась не осведомлена о подобных вещах, Изабелла несколько растерялась:
    - Это несколько деликатный момент, мистер Редклиф. Наша семья никогда не практиковала метаморфозы живой материи, считая это неэтичным, - она снова опустила глаза к аккуратно переписанным формулам. - Меня не слишком волнует вопрос этичности в данном случае. И прошу, давайте больше не будем возвращаться к этому разговору.
    Я не настаивал - мои крайне здоровые и, признаться, живучие родители точно так же вряд ли бы одобрили то, чем я занимался в последнее время. Личное пространство на то и личное, чтобы не впускать за границы оного посторонних.
    Хотя, иногда мне кажется, что я слишком сильно доверяю людям в непосредственном своем окружении, что не дает мне покоя уже достаточно долго. Даже с учетом того, что мисс Мора получает гораздо меньше сведений, чем ей хотелось бы и их объемы не сравнимы с теми знаниями, что мне самому удалось почерпнуть, мне все больше и больше начинает казаться, что я теряю осторожность и бдительность. Да и слухи не являлись в моей ситуации ничем хорошим: я старался работать как можно менее заметно и появления подобных пересудов вовсе не внушало оптимизма. Стоило бы заняться этим моментом.

    [​IMG]

    У меня были и свои дела, заключавшиеся как минимум в том, чтобы отыскать последние
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , необходимые для трансмутации. В качестве базы мумитоний оказался непригоден и по итогу я всего лишь истратил энное количество весьма ценного вещества-катализатора на попытки извлечь хоть какую-то пользу из данного минерала. Как оказалось, напрасно. Камень подлежал только
    [​IMG]
    , а мне вновь пришлось подняться на борт
    [​IMG]
    , дабы закончить некоторые дела и довести до конца и так затянувшийся эксперимент.
    Впрочем, появившееся вне формальной и научной базы общение так же довольно ощутимо скрашивало впечатление от череды неудачных экспериментов и наших с мисс Мора увлекательных, но выматывающих дискуссий. Как ни странно, подобной отдушиной явилась наша крайне нерегулярная, но достаточно теплая переписка с мисс Гленн, что основывалась в основном на бытовых вопросах и ностальгии, носящей относительно положительный характер. Она интересовалась моими делами в больнице, достаточно много рассказывала о своем ближайшем окружении и, признаться, мне периодически казалось, что в лице Марианны скончался в конвульсиях средней руки писатель. Однако ж довольно о ней. Видеться с мисс Гленн после того, как я отдал ей ту древнюю монету у меня не было совершенно никакого желания, а возвращаться к жизни, состоящей исключительно из воспоминаний о былом так и подавно.

    [​IMG]

    В Египте, в свою очередь, я первым делом разобрался с некоторыми
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , что не успел решить в прошлый раз, а тот местный, к которому меня направили, был так любезен, что разрешил в моих сугубо научных личных изысканиях воспользоваться своей библиотекой. Естественно, интересовали меня не только книги, связанные непосредственно с экспериментами, но об этом я весьма тактично умолчал. Не стоит портить отношения с не самым плохим человеком, ибо он же дал мне наводку на торговца драгоценными камнями, что мог бы помочь в поиске ингредиентов и, признаться, знакомство с ним оказалось более чем полезным.

    [​IMG]

    Нужные камни и cоставляющие несколько... иного характера нашлись достаточно быстро, что
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все чаще и чаще эта страна казалась мне тем местом, куда более не стоит возвращаться и дело вовсе не в палящем солнце и несколько непривычных людях. Только здесь голоса все чаще и чаще не давали мне спать, а тени вели себя, как полноправные хозяева.

    [​IMG]

    И снова много теха и маленький отчет. Но на сей раз это вроде как последний подобный перекос х) Охватили время со вторника до субботы, которые тоже насыщенностью не хвастались.
    Попыталась все затолкать в отчет, здесь снова то, что очень хотело влезть, то не влезло.

    Пришедшая от какой-то почти незнакомой нам мадамы штука:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одна побегушка в комиссионку:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И счета вперемешку с... валунами о_о Да, мы в Египте сбегали в какое-то почти подземелье с огромным кол-вом завалов. Там же набрали камушков, показанных в отчете, под завалами этими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb: особенно улыбнуло.

    Изабель значит. :smile: С тоже звучной фамилией. И раз с рыжей в брак, как ты говоришь, немного в других обстоятельствах, то будем ставить на черненькую. Покамест. Ох, столько женщин и все такие загадочные, а Сэмуэль все за камнями да за камнями гоняет. =))))
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ага, мне тоже про чужую поджелудочную понравилось 8)
    Стока ба... женщин, стока женщин! И все такие знойные! :crazy::spiteful:

    А ещё мне этот скрин неочевидным образом напомнил
    [​IMG]

    Изабо, кстати, не Дима ли делал?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2016
     
  9. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Всех рад видеть и буду дальше рад.
    ШТАПИК,
    Хехехе. Посмотрим :spiteful:
    С ним что-то точно не так х)
    Ingrid,
    Они следят, они за всеми следят :crazy:
    С учетом того, что главное действующее лицо на них не особо смотрит, как на женщин - впору включать беспокойство, ага.
    Ноуп, дама собственного производства, перепиленная из старой симки.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это все голоса. Наверное. Затуманивают взор. )))))))))
     
     
  11. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Меня не ждали, я притащился. Отчеты постепенно жирнеют, событий все больше, время, в которое они упихиваются, все меньше, автор только-только вспоминает про "музыкальный слух", к нам приезжает новая рубрика "бонус", а почти бакалавр, если вы понимаете, о чем я, не сохранился перед ключевыми диалогами и подставляет шапку.



    Chris Vrenna - Taking tea in dreamland


    Это провал.
    Провал полный и сокрушительный, вина за который несомненно лежит на мне, как бы я ни пытался найти себе оправданий в неверном составе, неправильной рецептуре или оборудовании, что теоретически могло дать осечку в любой момент. Каков глупец. Усилия двух умов вылились в неудачу - и все из-за чего? Верно.

    [​IMG]

    Но, как водится, обо всем по порядку. Записи служат прежде всего для структурирования информации, а не бессвязного потока основанных на - пусть и не беспочвенном - самообвинении возмущений и оправданий.
    Итак, казалось бы, к проведению эксперимента все было готово, более того, мы с мисс Мора сделали явно больше того, чем запланировали изначально, проведя несколько небольших исследований на предмет возможных неудач, дабы их, что очевидно, предотвратить. Все нужные составляющие и катализатор были у нас на руках, мы прекрасно знали что с ними делать и, в разумных пределах проявив осторожность, приступили к тому самому эксперименту, будучи уверенными в своем успехе. Даже голоса в голове на какое-то время затихали в ходе рабочего процесса, что, как мне казалось, признак в некоей степени правильности того пути, по которому шло движение.

    [​IMG]

    Тогда нам с моей коллегой казалось, что такая уверенность более, чем оправдана, но мироздание, чувство юмора которого я ещё не раз назову специфическим, весьма быстро поставило нас на место. Может, даже в какой-то степени попыталось вознаградить за труды, но гораздо более низким и прозаичным образом, чем Изабелла и я хотели и рассчитывали.
    Минерал, называемый
    [​IMG]

    [​IMG]
    , наверняка не являлся тем, что мы пытались создать столь долгое время. Он дорогостоящ, если его вырастить, и достаточно редок, но из свойств сверхъестественного порядка может похвастаться только умением вызывать головную боль, если долго носить его в кармане. Это ли мы собирались создать? Нет, вовсе нет. Полученный нами камень ни на йоту не был близок к тому составу, что являлся конечной целью.
    - Продолжаем? - с тяжелым вздохом спрашивала Изабелла, когда я в очередной раз пытался найти ошибку в рецептуре, вместе с тем ожидая, когда вырастет тиберий. Мы задерживались в больнице, впрочем, это крыло, как я упоминал ранее, другим людям было без надобности. - Я заварила чай. Отвлекись и успокойся.
    - Ты наверняка намешала туда некий аналог снотворного, в который раз. Так что я, пожалуй откажусь, - лист с рецептурой, что проверена как минимум десяток раз, был убран в папку. - Возвращайся домой. Красный саван продержится ещё около двух часов, пока я не закончу пересчет в формулах.
    - Не заставляйте мне подкладывать вам отравленные яблоки, мистер Редклиф, - Изабелла почти смела большую часть бумаг в пресловутую папку и забрала их с собой. - Я буду ждать внизу.

    [​IMG]

    Что же, ждать так ждать. Некоторое количество документов у меня ещё оставалось и я был намерен продолжить с ними работу, если бы в следующие пару минут пронзительный крик мисс Мора не устроил испытание моим барабанным перепонкам. Вкупе с шумом со стороны улицы - не стоит ждать ничего хорошего, совсем не стоит.
    Я успел спуститься на второй этаж, когда меня чуть не сбила с ног Изабелла: будь я ростом и весом чуть поскромнее - наверняка бы тут же близко познакомился с больничной напольной плиткой. Состояние самой мисс Мора меня, признаться, удивило: за свою практику паникующие ведьмы мне ещё не попадались и вряд ли ещё попадутся. Её и без того не способная похвастаться оттенком загара кожа стала так и вовсе мертвенно-бледной; женщина дрожала и, похоже, туфли потеряла ещё на первых пролетах лестницы.
    За ней по ступенькам поднималась немаленькая группа людей, которая - судя по набору примитивных средств нападения - явно наведалась в больницу не для того, чтобы забрать детские справки для учебного заведения, но по всей видимости "приглашение" у них все же было. Право, не нужно быть доктором наук для того, чтобы сопоставить в одну картину разъяренных обывателей, напуганную чародейку и то, что охрана на входе зачинщиков предполагаемого беспорядка не задержала.
    А мисс Мора в то время крепко вцепилась мне в халат.
    - Не знаю кто ты мужик, но лучше иди-ка ты отсюда, - сверкнув золотым зубом, зачинщик разборок для солидности помахал у меня перед носом лопатой. - Если не хочешь зубы собирать.
    Меня, признаться, пустые угрозы не пугали уже довольно давно, а постоять за себя я был вполне в состоянии, однако же ввязываться в кулачный конфликт с толпой было явно бесполезно. Волновало иное: почему же Изабелла, в возможностях которой я убедился достаточно давно и утверждался в своих соображениях каждый раз, когда она колдовала, даже не пробует применить нечто из своего весьма богатого арсенала, что не нанесло бы физического вреда, но позволило бы ей уйти? Почему только дрожит и отворачивается?
    - Именно это я и собираюсь сделать. Мы уже собирались домой, не правда ли, Белла?- спокойствие их раззадорило ещё больше.
    - К черту иди, вот куда. Баба эта - ведьма. Детей таскает и жрет их тут, - мужик сплюнул на пол, наверняка подумывая, вписать ли мне вместо ответа на следующую реплику лопатой по голове. Мне бы вовсе не хотелось такого развития событий. - Последний раз, дохлик. Сматывайся.
    Если быть совсем честным, после реплики про детей у меня чуть было не вырвался совершенно не уместный смешок. Да, я слышал что-то о пропажах нескольких чад в Миднайт Холлоу, но "их съела ведьма"? Воистину, непредсказуемы слухи и суеверия.
    - Доктор Редклиф? - чей-то не слишком уверенный голос вывел меня из размышлений и явно сломал пару шестеренок моему собеседнику. Узнать обладателя мне не удалось, но быть узнанным самому - очень неплохая помощь. Возможно, это кто-то из моих бывших пациентов. - Почему вы её защищаете? Вы же честный человек . Уйдите.
    Так и есть - пациент. Признаться, никогда не думал, что этот болезненный и меланхоличный юноша может прийти ко мне с беседой, держа в руках подозрительного вида топор, да ещё и в больнице.
    Ответ нашелся спонтанно и быстро.
    - А вы бы не следили за своей супругой, мистер Гайд, когда за ведьму принимают любую нестрашную женщину? - ненадолго повисла тишина. - Я, как вы говорите, честный человек. Именно поэтому, как подобает осторожному честному человеку, хожу на работу вместе с женой, дабы держать её под постоянным присмотром. В том числе - из-за подобного.
    - Хватит чушь нести! - местный заводила явно вспылил. - Да хоть брат ты ей родной, прикончим ведьму!
    На его резвый боевой клич никто не откликнулся. Взрастить семена сомнений оказалось достаточно для того, чтобы вся решительность растаяла, как утренний туман. Я , если начистоту, уже чувствовал вкус победы и вышел бы почти сухим из воды, если бы не чей-то взгляд. Цепкий, жадный, внимательный, заставляющий голоса переходить на крик, а меня самого - сдерживать болезненную гримасу.
    Как тень. Мы с Изабеллой явно чувствовали одно и то же, о чем сейчас не было смысла говорить.
    Впрочем, данный инцидент все же можно было бы назвать благополучно завершенным. Люди довольно быстро разошлись, на зачинщика беспорядков очень вовремя среагировала "не заметившая" его охрана, а мы с мисс Мора без происшествий вернулись домой. Не знаю, каково было ей, но мне казалось, что остатки этой цепкой тени сползают с меня, как слизь.

    [​IMG]

    Беллу уже не трясло, когда она с чашкой мятного чая в руках пыталась мне объяснить, что же ещё произошло в больнице такого, что я заметить не мог в силу своей природы.
    - Среди них был сильный чародей, - она поежилась. Тряхнула головой. - Цеплялся за меня, нагонял страх. Путал. Как будто с тебя снимают кожу и ты остаешься в темноте своей головы.
    - Выходит, мне повезло, - Мора непонимающе на меня посмотрела. - Показалось, что это слишком буйной больничной тени никак не спится. Неприятно, но вовсе не так, как описываешь ты.

    [​IMG]

    - Он и цеплялся не за тебя, - женщина плотнее укуталась в платок. Ненадолго замолчала. - Я бы смогла его вовсе не замечать, если бы сотворила подходящий ритуал, но ты же пошутил про супругу? Хотя, вовремя. В ином случае моя голова точно досталась бы им.
    Я только пожал плечами.
    - Если тебе так будет безопаснее - можно настолько же правдиво поставить штамп. Мне, признаться, тоже будет спокойнее, если за сохранность твоего здоровья придется беспокоиться чуть меньше.
    Изабелла улыбнулась, снова отхлебнув чай из кружки.

    [​IMG]

    ***
    Моей официальной супругой мисс Мора стала на следующий день, достаточно тихо и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В нашем союзе мы с Изабеллой, как показало некоторое время, нашли не более, чем приятное взаимовыгодное сотрудничество: ей, что очевидно, в сложившейся ситуации была нужна некоторая степень защиты и что-то ещё, о чем она мне пока что говорить отказывалась, впрочем, я уважал её интересы. А мне, в свою очередь, оказались все ещё необходимы её знания, как практикующего, если угодно, магию в наиболее понятном обывателю проявлении: попыток создать философский камень я все ещё не оставлял. Впрочем, на супружескую пару мы походили весьма относительно, проводя время, как правило, по отдельности или же в совместных оккультнонаучных изысканиях, что подразумевало под собой не более, чем поиск информации и спокойное её обсуждение. Тем паче, ни я, ни она после вполне себе формальной первой брачной ночи не горели желанием приближаться друг к другу в плане личном ни на шаг более, предпочитая оставаться сожительствующими коллегами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И нас обоих это вполне устраивало, особенно в контексте того самого ритуала с участием обручальных колец, что помог Изабелле себя обезопасить.

    [​IMG]

    На деньги, вырученные от продажи
    [​IMG]
    , нам наконец-то удалось построить некое приемлемой подобие крыши над головой, правда, на это ушло большее количество накопленный средств, что изрядно печалило моего внутреннего скрягу. Впрочем, у меня была работа, приносившая стабильный и весьма
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , чему так же способствовало мое повышение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Жизнь почти вошла в спокойное русло, если к нашему с чародейкой существованию оное является применимым: я так же вновь вернулся к занятиям на
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , что по глупости оставил ещё в школьные годы, а миссис Мора все больше уходила в себя, проводя значительную часть своего времени за
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    в ведомых только ей делах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока не пришла ко мне с крайне серьезным выражением на лице и отнюдь не радостными новостями. Не исключено, что мне одному они покажутся таковыми. Изабелла вот уже несколько месяцев ждала дитя.
    Наше общее дитя.

    [​IMG]

    На сей раз тут совсем немного: таблички-панельки с небольшим временным разбросом, потому что автор идиот и забыл, что панельку Беллы тоже надо скринить, хоть спали в это время и ничего особо не происходило , не влезший кашеварный подвиг Сэма, счета и список зелий, которые успела узнать Изабелла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Тут просто ещё несколько скринов с колдующей Изабеллой. Потому что.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ага, т.е. классика жанра: процесс консумации брака и появление "наследника рода и чести" в голове никак не связываются. :spiteful::crazy:

    Вообще забавный такой... лысарь на полставки. В ниочинь сияющих доспехах. Заставляет задуматься, а не провели ли крошку Сэмми как бычка на верёвочке. Ибо
    имеет быть упомянутым.
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Да вроде б даже и вполне укладываются и связываются, просто новости воспринял без особого оптимизма :crazy: Голова-параноидальный калькулятор сразу начала искать подвох и считать расходы. А до наследника/цы ещё надо дожить.

    Ну, скажем так, почти провели. Он весьма негуманно обернул дело в свою пользу чуть пожжей, получив почти вундервафлю.
     
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Честно говоря, эта часть напомнила мне эпизод из биографии математика Софьи Ковалевской (советское издание), в котором говорилось: ее первый брак был по расчету, ложным, для выезда заграницу; отношения с мужем были дружескими, их связывала нежная платоническая любовь. А через год у них родился сын :D

    Вот и Самюэл такой: "ну, она же коллега, у нас общее дело. Обидели женщину, нуждается в защите. У нас все по договоренности, переспали чисто так - для галочки. Упс, ребенок" :bugaga:

    Не могу, ну как у меня разбегается вид основателя с его манерой речи, вот просто не могу:facepalm: Пугающий тип, очень пугающий, а потом нате - такой зайка :D

    Кстати, у него белые глаза, да?

    П.С.: А можешь дать название мелодии, которую ты использовала вначале?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Del, велкам )
    Ну не бежит же он от этого ребенка, собирая вещи и покупая билеты куда-нибудь в ЮАР хд Человек заработался и забыл, откуда дети берутся, ага.
    Домашний же, инхоум много кто добреет :biggrin: Не спать же в жуткой шляпе и очках в самом деле.
    Светло-голубые, но дефолт чуть выбеленный, да. Они ещё и прилипучие оказались.
    Это, если я не ошибаюсь, Chris Vrenna - Taking tea in dreamland.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    А так же начинает картиночками пополняться галерея. Картинка очень большая, я предупредила.

    [​IMG]

    Ordo Funebris - Malleus Maleficarum


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Прошу прощения за дабл, но пока отчеты пекутся, как горячие пирожки. Скоро их снова не будет по нескольку месяцев, обещаю хд


    Michael Shields - Ginger Snaps Main Theme


    Возможно, из меня бы когда-нибудь при должной степени старания мог бы получиться примерный семьянин и хороший отец. Возможно, "единственной, пока смерть не разлучит" так же могла оказаться Изабелла Мора. Возможно, все бы развернулось немного по-другому, будь у мироздания не такое, как я уже говорил, специфическое чувство юмора. Возможно.
    Если бы не одно "но". Все время после бракосочетания голоса не желали утихать, становясь всё навязчивее и навязчивее и вовсе не в вопросах всемирного уничтожения, нет. Напротив, они сконцентрировались исключительно на моей новообретённой супруге, вещая про неё, как ни прискорбно признавать, неприятные, но, если задуматься, совершенно не шокирующие вещи. Наверняка это был первый раз в моей жизни, когда мои невидимые попутчики стали для меня своеобразными поводырями в поиске источника их беспокойства, поначалу казавшегося мне беспочвенным. Но нет. О, нет, как же я ошибался.

    [​IMG]

    Мне удалось сложить картинку достаточно отчетливо - мисс Мора абсолютно все продумала. Ритуал на кольцах, нерожденное дитя, все входило в её крайне далеко идущий план, следующим шагом которого было то, что она сейчас носила под сердцем. Приготовления, рецептура, иллюстрации - и это только только незашифрованная часть. Метаморфозы с живой плотью для обретения ею возможностей, недоступных и чародейке уровня Беллы.

    [​IMG]

    Признаться, я совершенно не горел желанием стать отцом, а зная теперь, для чего же Изабелле нужен этот ребёнок, так и вовсе предпочел бы, чтобы его не появлялось на свет. Однако же, возможно во мне взыграла банальная жалость. Может, мое душевное состояние и оставляет желать лучшего, а понимание морали весьма относительно, но я вряд ли буду покушаться на жизнь ребенка, тем паче, моего собственного. Более того, при детальном анализе ситуации без труда можно понять, что это чадо в будущем может быть выгодно не только своей матери, но и мне самому хотя бы в части околонаучных исследований. Часть из тех записей моей супруги, что я смог прочесть, уже давали немалую пищу для размышления. Отвары, снадобья, особые ритуалы связанные с метаморфозой живой материи - она проводила их на себе и на ещё не рожденном ребенке в частности, искала способ раскрыть некий "потенциал", суть которого мне пока была не ясна.

    [​IMG]

    В таком контексте я достаточно долго размышлял над тем, чем стало то дитя, которое должно посмотреть на этот мир уже через несколько месяцев. Что теперь оно такое. Вариантивно - как использовать его потенциал или же ,в случае неудачи, как можно быстрее избавиться от потенциальной угрозы.
    Изабелла Мора - совершенно другой вопрос. Я никогда не сомневался в том, что мы с мисс Мора эгоистичны в равной степени и понимал, что будь у меня такая возможность получить и сведения, защиту и, если угодно, ритуальный "сосуд" - я бы поступил точно так же, как сделала она. Более того, мне следовало уважать её за предусмотрительность и осторожность, а себя самого укорить за слепоту и глупость: если бы не мои невидимые попутчики, то вряд ли бы мне довелось что-то узнать до того момента, как мое присутствие стало бы совершенно нежелательным, а я сам - кандидатом на удобрение сада за домом. Все же искать во много раз проще, когда известно, где искать и что. Впрочем и этому я вполне мог найти разумное объяснение: я скорее всего замечал действия Изабеллы, но не обращал на них внимания. Мое, если угодно, подсознание в виде бессменных спутников их попросту структурировало.

    [​IMG]

    С ее стороны это был бы наверняка небольшой недосмотр, однако же с учетом сложившихся обстоятельств для Изабеллы он, скорее всего, окажется последним. С учетом того, что наши исследования уже дали некоторые плоды и наверняка дадут ещё без её участия, мне нет смысла далее находиться в одном доме с женщиной, которая - я более чем уверен - с превеликим удовольствием начнет небольшое личное кладбище с моей персоны, убранной за ненадобностью. Я же планировал ещё энное количество лет жизни, а потому умереть так было бы непростительной глупостью.
    Впрочем, сейчас, пока миссис Мора беременна, я могу только продолжать обеспечивать семью, ждать и вести себя, как неосведомленный и несколько недалекий придаток к её глобальным планам, коим являлся достаточно долгое время. Это более чем удобно и для меня в данной ситуации наиболее безопасно, если осознано, да и своих дел мне ,признаться, сейчас более, чем хватает: с работы все чаще и чаще отвлекают в выходные дни и
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , один из которых в Миднайт Холлоу наведался совсем недавно. Мне грех жаловаться - деньги я получаю недурные, а за работу сверх меры награда так же
    [​IMG]
    , тем паче, на работе у меня была возможность изучить те копии личных записей Изабеллы, что до сих пор не удалось расшифровать.

    [​IMG]

    Убежище в больнице нам ныне было без надобности: в доме я оборудовал отдельную лабораторию, куда был более, чем надежно закрыт доступ посторонним. Потратиться пришлось и на детскую, учитывая вероятность того, что дитя могло родиться хотя бы внешне и в плане основополагающих потребностей похожим на обыкновенного ребенка.
    Впрочем, с каждой новой записью моей супруги я верил в это все меньше и меньше, в какой-то мере, возможно, сопереживая тому существу, что сейчас зрело внутри неё. Невозможность выбора - слишком часто встречающаяся вещь, чтобы не быть с ней знакомым, пусть и в несколько другой мере.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белла, в свою очередь, все время своей беременности выглядела почти как крайне счастливая будущая мать, хотя не обошлось без странностей в
    [​IMG]
    и срочного, почти демонстративного штудирования книг для будущих
    [​IMG]
    . Признаю, не будь я в курсе её намерений сейчас - поверил бы в её искренность окончательно. Глупец, каков глупец, был чуть не обведен вокруг пальца женщиной.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Наша продолжающаяся переписка с Марианной, что меня иногда отвлекала и на некоторое время прервалась по причине банальной занятости, все так же носила несколько... натянутый характер. Письма казались более, чем формальные, однако же лично я каждый раз понимал, что что-то она нечто рассказать так и не смогла, хотя и желала. Или хотел понимать, что, как ни прискорбно, совершенно разные вещи.
    Её письма время от времени вызывали во мне чувство приятной ностальгии по светлым временам, когда периодически Гленны и на постоянной основе их младшая дочь гостили в Престлин-холле, что я, возможно, могу назвать своими самыми приятными воспоминаниями. Да, определенно. Мне было около двадцати, Марианне должно было исполниться шестнадцать ,наши родители вели себя, как дружелюбные люди, а в двери достаточно мрачного особняка только-только постучалось лето, можно сказать, даже слишком рано.
    Впрочем, вечно пребывать в размышлениях о былом никогда положительно не сказывалось на душевном здоровье, хотя и вносило в мою жизнь определённо светлые оттенки.


    "Доброго времени, Сэмюэл.
    Спасибо за твое внимание к моей персоне, я, признаться, очень тронута, что ты, несмотря на семейные хлопоты и мои странности, продолжаешь писать и проявлять внимание к моей достаточно обыкновенной жизни. Если быть честной, иногда мне слишком хочется поговорить по душам лично, за чашкой зеленого чая с лимоном и очаровательными марципановыми цветочками, что чуть не уничтожили мою фигуру и нервы моей матушки, но я вспоминаю, что ты занят, ваш телефон берет в основном твоя супруга, а потому, пожалуй, доверю часть мыслей бумаге.
    Ты справлялся о состоянии миссис Доу, что посещала больницу не так давно - спешу заверить, она в порядке, это было всего лишь небольшое нервное истощение. Джон ни на шаг не отходит от жены, она очаровательно краснеет от его внимания, а мне, если быть честной, радостно и несколько горько на них смотреть, но я более чем уверена, что Джейн поправится, а мои домыслы останутся домыслами. Я планировала навестить родителей на будущей неделе, но мне немного страшно, ты должен это понять. Хотела попросить тебя сопровождать, но учитывая состояние миссис Редклиф... передай ей пожелание доброго здравия и легкого разрешения от её бремени. Не сомневаюсь в том, что в вашей семье вырастет очаровательное разностороннее дитя.
    И очень прошу, Сэмюэл, перестань называть меня "миссис", хотя бы, может, не в слух, но в посланиях. Мне это кажется очень злой иронией с учетом того, что замужем я ни разу не была. Впрочем, если задеть и было твоей целью, то что ж, могу это понять, однако же буду весьма благодарна, если ты примешь это во внимание.

    Всегда буду рада твоему письму,
    Марианна".

    Она все так же писала каллиграфическим почерком и ставила в конце письма небольшую печать, однако же мое внимание задержалось не только на этом. Её замечание, что не могло не настораживать, стало предметом моих размышлений на некоторое время, ибо известная мне версия событий, похоже ,немного расходилась с действительным раскладом. После отъезда из нашего фамильного поместья и, как меня осведомили, успешного завершения лечения, мисс Гленн должна была благополучно выйти замуж за весьма перспективного предпринимателя и далее жить более, чем счастливо; её отец в нашем диалоге был крайне убедителен. Хотя, возвращаясь к тем событиям... вы когда-нибудь бегали за поездом? Чрезвычайно глупая затея, что обычно заканчивается разбитым лицом и испорченной рубашкой, особенно если погода выдалась дождливая.
    Так или иначе, ответом я занялся незамедлительно: меня терзали, как обычно говорится, смутные сомнения, да и, признаться, оставаться дурачком в неведении мне никогда не нравилось, особенно теперь, когда именно так я себя и проявил. Сейчас я был намерен пролить для себя энное количество света на дела давно минувших дней, чтобы хотя бы иметь полное представление. Или же успокоить остатки совести.
    Ответное письмо было незамедлительно написано и отправлено. Похоже, мне пришлось встречаться с невозможностью выбора чуть чаще, чем я об этом знал, впрочем, Марианна прояснять дела давно минувших дней не спешила, мне же вскоре пришлось отвлечься от подобного рода размышлений ввиду весьма предсказуемых событий.
    В нужный срок дитя решило появиться на свет, - день рождения у нас вышел
    [​IMG]
    , что забавно - а Изабелла настаивала на домашних родах, в чем я более чем мог её понять: она и сама в своих заметках не исключала вероятности появления сверхъестественного уродца, чей вид будет омерзителен а свойства далеки от тех, что мисс Мора планировала получить. Никакой помощи, как врачу, мне оказывать так же не пришлось - Белла заперлась в спальне, а меня вызвали на работу в срочном порядке. Расклад для чародейки был почти идеальным - я продолжал выглядеть недалеким, а она имела возможность проконтролировать результаты своего эксперимента, не посвящая меня в них ни в каком виде.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я был и разочарован, но и некоторой степени успокоен, когда увидел в качестве дитя не порождение магических манипуляций, а вполне обычного на вид
    [​IMG]
    Будучи разве что несколько бледным для новорожденного, он тем не менее ровно дышал и явно скорее спал, чем медленно отдавал богу только что полученную душу.

    [​IMG]

    - Рамона, познакомься с папой, - почти пропела Изабелла, указывая на кроватку. - Она красавица, правда?
    Говоря честно, ничего красивого в детях я никогда не находил, а моя супруга явно переигрывала, но моей обязанностью было до победного финала поддерживать этот фарс.
    - Превзошла все ожидания, - я кивнул. - Отдохни, Белль. У тебя был тяжелый вечер.
    ***

    [​IMG]

    Как только Рамона подошла к тому возрасту, когда необходимость в матери оказывается минимальной, я все закончил. Дальше тянуть время не было смысла.
    - Что-то не так, Белла? Ты бледная, - я домывал в раковине посуду с ужина, в то время, как мисс Мора, чуть пошатываясь, направилась в сторону ванной комнаты.

    [​IMG]

    - Нет, все... в порядке, - она тяжело выдохнула, облокотившись на стену. - Меня немного тошнит. Ты отлично готовишь Сэм, но последняя тарелка была явно лишней. Не прими на свой счет, ладно? Кашевар.
    Это должна была быть попытка улыбнуться, но обернулась она приступом рвоты , до туалета Изабелла не дошла. Не беда. Все уберу. Чуть позже уберу.
    Похоже, красный цвет дает вовсе не осенний салат. Я домыл тарелки и продолжил внимательно наблюдать за происходящим с интересом энтомолога, нашедшего новый вид муравьев.

    [​IMG]

    - Мне вызвать скорую, дорогая? Ты плохо выглядишь, - моя супруга, согнулась по полам и осела на пол. - Можешь не отвечать. Прошу, не держи на меня зла, Изабелла, но раз уж в этом доме из нас должен был остаться один - я просто обязан вмешаться в твои намерения.
    Её трясло и буквально выворачивало, а чувство собственного торжества мне казалось почти садистским. Голоса, возможно, впервые в моей жизни почти ликовали, выражая свое одобрение и поддержку.
    Без них бы я вряд ли догадался.
    Она пыталась что-то ещё, сказать, возможно, призвать проклятье на мою голову. Бесполезно. Поздно и бесполезно.
    - Прощайте, мисс Мора. Вы мне очень помогли.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот как-то так, да. Офишшли Изабелла умерла от голода. И это не было моим недосмотром :spiteful: Она успела немного изучить алхимию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сэм то в лес, то по дрова, то бишь сперва к плите, потом к шахматам, а затем к контрабасу.

    [​IMG]

    Тут и панельки Сэма и Рамоны на окончание отчета.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь самое главное, чтоб Сэм не состарился и не помер до того, как освоит контрабас х_х Хотя, с нашими темпами есть все шансы.


    А здесь невлезшее по повествовательным соображениям.. Нам замечательно попозировал мрачный жнец и Рамона с Беллой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Но-но!

    У ти какой. Т.е. бегать за поездом одной - это норм, а попытаться прийти к консенсусу со следующей - ну неееее. :spiteful:
     
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Оу, ну я... поражена. Эта глава мне очень-очень понравилась своей жестокостью и необычным поворотом вконце.

    Честно говоря, до чих пор какие-то жуткие ощущения. Как-то я привыкла к Сэмюэлу, что ли, даже начала сопереживать, и тут нате! Я все так же сопереживаю, просто страшно сопереживать таким людям.:crazy:

    Очень круто описано ожидание ребенка, расчет Изабеллы и подозрения основателя, касающиеся этого вопроса.

    Единственный момент, который меня волнует, - является ли догадка Сэма о далеко идущих планах жены правдой? Действительно ли это так? Расписано-то все великолепно, логично, но ведь этот мужчина... кхм, с теми еще причудами.
    Она не произнесла ничего членораздельного? Или все-таки произнесла, но Сэмюэл предпочел это не понять?

    В любом случае, интересно, как наш новоиспеченный отец-одиночка будет управляться с младенцем. Это тебе не десятилетка, который является почти самостоятельным.

    Эпизод с письмо Марианны немного прояснил прошлое Сэма. Т.е. они были влюблены, по крайней мере, Сэмюэл. Как это мило, хотела бы я посмотреть на этого юношу:biggrin: Интересно, он все так же витиевато и пафосно выражался, или это приобрелось из-за многих лет печальной жизни?

    Ну, вдохновение - дело такое. И чем больше отчетов, тем лучше;)
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Велкам всем зашедшим с:
    Продолжать печь дальше? 8)
    К консенсусу? С ведьмой? Да ни в жисть хд
    А вообще, у него особо и желания не было этот консенсус искать. Сведения получил, потенциальную вундервафлю тоже и вот так оставил себя единственным воспитателем этой вундервафли.

    Пафосно выражался он почти всегда, если не брать время совсем уж детства. Да и о "влюбленности" там сложновато говорить с учетом мировосприятия Сэма. Могу пока сказать, что они оба додумали друг о друге и о своих взаимоотношениях гораздо больше, чем на деле было.
    Ну и не без помощи вечных невидимых попутчиков.
    На счет её намерений по поводу дочери все было очевидно, а вот по отношению к его собственной персоне да, больше на домыслах. Не факт, что Изабелла попыталась бы его свести в могилу так же, кхм, быстро и негуманно.
    О-о-о. Это отдельная часть коварного плана шизофреника Редклифа.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Блин. Только я хотела порадоваться оригинальному предложению руки и сердца, и про то как "так и жили, спали врозь, а дети были", как следующий отчет изменил в корне суть моего комментария. Впрочем, чего-то подобного и следовало ожидать. Как говорится, случайности не случайны. Да и Марианна тут не просто в гости зашла. Так что все к лучше, а хотя... кто знает? :biggrin:

    Теперича интересно, что там Рамона, подрастая, выдаст. Не удивлюсь, если она взяла мамочкину сущность, и еще устроит папе веселую жизнь.

    зы: А может все и не так на самом деле, вдруг это у Сэма голоса в голове все это навертели и ему выдали, а Белла хорошая, и ничего дурного не имела в виду. Голоса в голове коварные, они и не такое еще могут навертеть...
     
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Как показала практика - следующее предложение будет не менее занимательным хд
    Марианна у него в жисти никогда к лучшему не бывала х) Так что мало ли, мало ли.
    В корень зришь, в ко-о-орень. А ещё в отчете в следующем будет ну очень много Рамоны 8)
    Смотря, что дурным считать и считать ли. Её намерения добрыми нельзя было назвать точно, но хотела ли она свести Сэма на тот свет - другой вопрос.

    Спасибо, что зашла :smile:
     
     
  23. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я вот тоже. :crazy:
    Что-то даже не знаю, что и сказать. Написать, в смысле.
    И не жалко тебе было красоту такую убивать, ирод!
    То придумки, то голоса... Вся жизнь как в тумане. :crazy:
    Интрииига. Или опять недоваренный пельмень? х) Жду, в общем. В основном, возмездия, конечно.
    Имя девочке красивое выбрала.
    П. С. Арт шикарен, как всегда. Мне кажется, или я это слово постоянно тебе повторяю?)) Вот какой должна была быть свадьба по канонам. :cool:
    *Я не помню, переходили ли мы на "ты", вот совсем отшибло. Я точно помню, что Баллардов читала. Немного :redface: Прошу извинить, если вдруг полезла на рожон*
     
    Последнее редактирование: 16 май 2016
     
  24. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Semiramida, рады видеть.
    Торжественно заявляю, что красоты во втором поколении расплодилось и приумножилось :cool: В лице Моны в том числе. Но ребенком-подростком - та ещё крипота.
    А то. Тяжела она, доля рефлексирующего шизофреника :crazy:
    Ну вот, сперва дружно сопереживали, теперь не менее дружно ждут мстю хд
    Бу-у-удет свадьба. По канонам, как полагается, с неудобным костюмом, затратами и пышным платьицем. Только красным :spiteful:
    Да я только за, если на "ты" ) Дистанцию сокращает.
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой конец! Эм, точнее окончание отчета. Прямо вах! Меня впечатлило. Правда, Изабеллу жаль. Очень. Но, воля Демиурга необсуждаема. Будем ждать следующих отчетов.
     
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Я еще хотела уточнить, это он от рождения такой?
    Ага. Что ж, меня даже радует такой поворот событий.
    Оу, так Марианна все-таки сблизится с нашим недотрогой? Надеюсь, хотя бы ее этот горе-любовник не укокошит.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей