1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я об этом и говорю. И мудрец его предупреждал, кстати. Тут разве что дама с чёрно-белыми волосами поможет, но я её создавать не буду: во-первых, у меня такой причёски нет, а во-вторых, она только место лишнее будет занимать в династии, а мне это не надо (не сериал всё-таки). Кроме того, свою функцию Виктор уже выполнил.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2016
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну что, народ, вы без нас не заскучали? Извините за такую задержку. Обычно ведь я выкладываю отчёт каждый день, максимум — через три дня. А тут больше недели протянул. Но просто реально не до того было. Сейчас у нас дома ремонт, и даже особо поиграть некогда.



    Время не стоит на месте. Вот уже и Вике скоро исполнится шесть. И маме стукнет пятьдесят пять.
    [​IMG]

    Вика — странный сплав Витиной лени и кравчуковской бешеной энергии. Например, уложить её спать довольно затруднительное занятие. Она готова болтать, болтать и болтать без конца. Сейчас у неё такой период — время нескончаемых вопросов. Думаю, все малыши на свете через это проходят. Но у Вики эти вопросы принимают странную форму. Вместо обычных для пятилетнего ребёнка «почему» у неё явное желание докопаться до самой сути происходящего. Например, услышав, что Виктор рвётся куда-то уехать, Вика тут же заинтересовалась:
    — А куда папа поедет?
    Я ответила:
    — В Санкт-Петербург.
    Тут же последовал вопрос:
    — А где Санкт-Петербург?
    — В России.
    — А Россия где?
    — На планете Земля.
    — А где планета Земля?
    Это могло затянуться до китайской пасхи, поэтому я не придумала ничего лучшего, чем пригрозить:
    — Вика, я тебе рот пластырем заклею!
    Обычно эта угроза приостанавливает поток вопросов. Но лишь до того момента, пока девочку не заинтересует что-нибудь другое.
    [​IMG]

    Виктор тем временем отчаянно пытался добиться визы в Россию. Чиновники — причём не российские, а наши, фридомградские — неизменно отвечали ему отказом. В принципе, их тоже можно было понять: обычно люди бегут из России к нам. Но чтобы нормальный фридомградец рвался в Россию? В их чиновничьих мозгах такому просто не было места.
    А я… Я очень хотела, чтобы Виктор нашёл своё прошлое. И в то же время боялась этого. Такасуко-сан утверждал, что у Виктора была жена. И была женщина, к которой он ушёл от жены. И у обеих женщин есть дети от него. Да ещё какая-то женщина с чёрно-белыми волосами…
    А с другой стороны — стоит ли принимать всерьёз болтовню этого старого пердуна японца? Он ведь ничего конкретного не сказал. Хотя и намекал, что в аварию Виктор попал не просто так, что всё было подстроено… Если это правда, стоит ли ему тогда вообще ехать в эту Россию?!
    [​IMG]

    Но кое-что Виктору удалось разыскать.
    Целыми днями он просиживал в интернете, пытаясь найти обход блокировки российских сайтов. Это ему не удавалось — не хакер же он — но однажды ему удалось выйти на интернет-аукцион. Там распродавали имущество покойных музыкантов — инструменты, черновики песен, сценические костюмы…
    В том числе и гитару Виктора, плюс несколько его рисунков. И бумагу, на которой он записывал свои стихи.
    Там была указана настоящая фамилия Виктора.
    Одно зацепилось за другое. До российского интернета Виктор так и не добрался — зато нашёл сайт какого-то казахского режиссёра, который когда-то снимал его в кино, и сайт американской продюсерши Джоанны Стингрэй…
    [​IMG]

    В тот вечер за ужином Виктор был сам не свой. Обычно и без того немногословный, он превзошёл по части молчания самого себя. Мы его не трогали, зная, что это бесполезно. Захочет — расскажет сам.
    [​IMG]

    И в конце концов Виктора прорвало.
    — Знаете, у меня точно бомба в голове разорвалась! — сказал он. — Теперь я всё вспомнил.
    И он заговорил. О том, как учился в художественном училище имени Серова и как его оттуда выгнали за увлечение роком. О том, как он так и не получил диплом резчика по дереву, хотя училище окончил. О том, как он, спасаясь от службы в армии, лежал в психушке. И о том, как группа «Кино» внезапно стала мегапопулярной…
    [​IMG]

    — И что вы думаете дальше делать? — спросила мама. Они с Виктором так и не перешли на «ты».
    Виктор развёл руками:
    — Не знаю. Для всех я мёртв. Вместо меня кого-то похоронили, и теперь каждый год — двадцать первого июня и пятнадцатого августа — проходят концерты памяти меня. Если я смогу доказать, что я — это я… это будет чудо.
    [​IMG]

    Бабуле надоел этот разговор, и она пошла рассматривать фамильные портреты. Чаще всего она останавливается перед картиной, на которой мои прадед и прабабка занимаются ушу. Оба молоды, полны сил и с уверенностью смотрят в будущее. Эту картину дед Толя написал ещё в детстве…
    [​IMG]

    Мне бы сейчас такую уверенность в будущем, как у них. Боюсь, что наш маленький уютный мир под угрозой. Сейчас-то всё хорошо… но что будет дальше?
    [​IMG]

    Виктор, чтобы хоть немного отвлечься, пошёл играть с Викой.
    [​IMG]

    А потом уселся на велотренажёр.
    [​IMG]

    Наступил день рождения нашей малышки. Мы отметили его скромно, в семейном кругу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вика — очень энергичная девочка. Она не может спокойно ходить — только бегает. А уж заставить её усидеть на одном месте дольше пятнадцати минут — и вовсе нереально.
    [​IMG]

    Это удаётся только Виктору. Ему не нужно ни ремня, ни крика, ни угроз. Он просто молча стоит рядом с дочкой, пока она делает уроки — невозмутимый, как скала. И Вика делает уроки быстро и хорошо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя школа ей не нравится. Вот где сказывается унаследованная от Вити лень.
    — Ну точно, в меня пошла. Макс всегда говорил, что ленивее меня никого не найдёшь, — смеялся Виктор.
    — А кто этот Макс? — немедленно заинтересовалась Вика.
    — Максим Пашков, мой друг. Мы с ним вместе когда-то начинали. Он на гитаре играл, я на басу. Барабанщик ещё был…
    — Так вот как твоя группа начиналась! — воскликнула Вика. Её чрезвычайно интересовало всё, что связано с папиным прошлым.
    Виктор покачал головой:
    — Нет, это было ещё не «Кино». «Палата № 6» — вот как мы тогда назывались. Теперь этот Макс — театральный режиссёр…
    [​IMG]

    Мы долго думали, как бы направить Викину бешеную энергию в более-менее мирное русло. Дело в том, что нам постоянно звонят из школы: то Вика на перемене с кем-то подралась, то играла с подружками в салочки — и сбила с ног завуча, то ещё что-нибудь…
    Выход нашла мама. Она предложила отдать Вику на гимнастику и стала сама тренировать её.
    [​IMG]

    Кстати, мама однажды дала понять всем, что она ещё на многое способна. Несмотря на то, что ей почти пятьдесят. На работе у неё случился конфликт с одной молодой, наглой и совершенно бездарной журналисткой. Эта журналистка была племянницей весьма влиятельного человека и была уверена, что ей всё позволено, что могущественный дядя её везде отмажет. Но мама не пожелала терпеть её выходки. И в итоге влиятельный дядя журналистки, которому выходки племянницы давно надоели, выписал маме весьма солидную премию!
    [​IMG]

    Однажды Вика решила немного поменять имидж…
    [​IMG]

    …и влилась в школьную группу. Её взяли вокалисткой и заодно стали учить играть на клавишных. И как-то раз Вика с ребятами выдали нечто! Нашей малышкой можно гордиться.
    [​IMG]

    Не знаю, как в других семьях — а у нас все серьёзные разговоры обычно происходят за столом. Как-то утром Виктор сказал:
    — Сегодня в почтовом ящике я нашёл вот что.
    И показал мне помятый тетрадный листок, исписанный корявым почерком.
    [​IMG]

    Дальше шли несколько е-мэйлов. И подпись: «Доброжелатель».
    — Витя… решать тебе, конечно, — заговорила я наконец. — Я ничего тебе не скажу, не посоветую. Решай сам.
    Виктор долго молчал.
    — Я никогда в политику не лез, — сказал он наконец. — А сейчас тем более не полезу. Я и песен-то политических никогда не писал…
    — А как же «Мы ждём перемен»? — удивилась мама.
    — Вот это уж точно не про политику, — рассмеялся Виктор. — Я тогда на резчика по дереву учился. Сидел на лекции, курить хотелось страшно, и я всё ждал, когда же перемена будет. Вот эта строчка в голову и взбрела — «Перемен требуют наши сердца»…
    — Значит, ты с ними связываться не будешь? — Я не смогла скрыть свою радость. — И не поедешь никуда?
    — Не поеду. Понимаешь, того Виктора больше нет. В девяностом году он погиб недалеко от Тукумса, что в Латвии, и был похоронен на Богословском кладбище в Питере. Есть только Виктор Ким. Кимом я и останусь.
    [​IMG]

    С этими словами Виктор разорвал письмо и выбросил клочки в мусоропровод.
    [​IMG]

    Наступил мамин день рождения. Мама решила никого не звать, отметить по-семейному.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вика радовалась больше всех. Хотя сильно подозреваю, что радовалась она больше из-за школы — в городе свирепствовала эптдемия грипа, и школу закрыли на карантин.
    [​IMG]

    Ни за что не скажешь, что маме пятьдесят!
    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот же день мама позвонила на работу и сказала, что выходит на пенсию.
    [​IMG]

    Ох, как её пытались от этого удержать! «Алина Хуановна, дорогая вы наша! Не уходите, пожалуйста! Мы без вас пропадём!» Но мама была непреклонна: она выходит на пенсию — и точка.
    [​IMG]

    А вот Вике по-прежнему не нравилось учиться. Ох, какие недовольные моськи она корчила, сидя за уроками! Однажды я спросила её, кем она вообще хочет стать?
    [​IMG]

    — Спортсменкой! — уверенно ответила Вика. — Спорт — это просто праздник какой-то!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  4. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Если не лезть в неприятности, то ничего страшного не будет.

    :D

    Дефолты делают свое дело.:LOL: Ни морщин, ни седых волос!
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    oserty, как раз дефолтных скинов у меня больше нет. Причёска у Алины тоже не дефолтная. Говорят, есть на свете патч, который автоматически добавляет старикам морщины, независимо от скинтона - но где его взять, пёс его знает.
     
     
  6. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Да ну. Или у Алины скачанный?

    Говорят, есть морщины которые можно добавить симу. И в столе заказов об них уже спрашивали.
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ты и Виктора решил куда-то сбагрить? Вижу ведь, что задумал в отношении него какую-то подлянку. :D:D:D
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Виктор решил не ехать? Ты пересмотрел для себя сюжет, или просто иначе переиграл задуманное? Ответ можно в личку, чтобы всем не высвечивать.
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    От демиурга.

    То, что симы порой в таком виде (на пляже и горячих источниках) — это такой патч.



    Виктор нашёл-таки работу, связанную с музыкой — продавец музыкального магазина. Он отлично разбирался в музыкальных инструментах, свободно играл на многих из них, и мог объяснить покупателю, почему «Музима» лучше «Урала», «Гибсон» лучше «Музимы», а «Фендер Стратокастер» — лучше «Гибсона».
    [​IMG]

    [​IMG]

    Хозяин магазинчика заботился о своих работниках. И поэтому (да и ради престижа) за каждым присылал служебную машину. Правда, магазинчик переживал не лучшие времена, поэтому и машина приезжала не самая лучшая.
    [​IMG]

    Впрочем, голодными мы никогда не оставались. И на оплату коммуналки хватало. Бюджет семьи, по идее, позволял вообще не работать.
    [​IMG]

    Да и мама с бабулей получали пенсию.
    [​IMG]

    Виктор теперь не мог помогать Вике с уроками, и это приходилось делать мне.
    [​IMG]

    Вике по-прежнему не нравилась учёба. Но мы не отступали. Да, кто-то может сказать, что мы мучаем ребёнка. На самом же деле мы хотим, чтобы наша девочка была самой-самой — во всём. В том числе и в учёбе.
    [​IMG]

    И это принесло результат — Вика стала отличницей.
    [​IMG]

    Начались зимние каникулы.
    [​IMG]

    В тот день Виктор вернулся с работы в безумно радостном настроении. Оказывается, утром он опробовал только что завезённые в магазин инструменты — и обратил внимание, что одно пианино расстроено (хотя у хозяина с поставщиком был договор, что тот поставляет только настроенные инструменты). А до открытия магазина оставалось всего десять минут. Не задумываясь, не прикидывая, Виктор взял ключ и начал настраивать злополучное пиано. Хозяин заметил это — и сказал:
    — Ну вот что, Виктор Робертович, хватит вам мучиться за прилавком. Я перевожу вас в настройщики.
    [​IMG]

    Вика первой поздравила его.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё у девочки обнаружился талант к рисованию. Виктор сказал, что сам будет учить её.
    [​IMG]

    Мама, выйдя на пенсию, вдруг обнаружила, что ей решительно нечем заняться. От скуки она то сидела в интернете, то терзала тренажёр.
    [​IMG]

    Фридомград — хороший город. Но зимой в нём уныло и скучно. Как спел сам Виктор:

    Я люблю этот город —
    Но зима здесь слишком темна,
    Я люблю этот город —
    Но зима здесь слишком длинна…
    Я люблю этот город —
    Но так страшно здесь быть одному,
    И за красивыми узорами льда
    Мертва чистота окна…​


    Поэтому в один прекрасный день он позвонил в туристическое агентство (старый добрый «Фридомград Трэвел») и заказал путёвку на Гавайи. Оператор сказал: «Ни о чём не беспокойтесь, номер в отеле "Пляжный" я для вас забронирую, равно как и билеты на самолёт. Скоро прибудет автобус».
    [​IMG]

    — Витька! — воскликнула я. — Ты бы хоть предупредил заранее!
    И принялась лихорадочно паковать чемоданы — свой и Викин. Виктор всегда был лёгок на подъём.
    Через два часа мы уже были в аэропорту.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перелёт прошёл не очень — Вику почти сразу укачало, и бедняжка страшно мучилась. У меня сердце кровью обливалось, глядя, как дочкин организм не принимает не только любую пищу или воду, но и средства от укачивания. Я плакала, не зная, чем помочь малышке. А Виктор, флегматичный и невозмутимый, как всегда, сказал только одно:
    — Это надо перебороть. — И стал отвлекать Вику рассказом о случае из своей жизни: — Как-то раз мои родители уехали на юг на целый месяц. И оставили мне девяносто рублей — из рассчёта три рубля в день. Это был восьмидесятый год, и на такие деньги вполне можно было прожить. А у меня была мечта — двенадцатиструнная гитара. Ну, я побежал и тут же её купил — восемьдесят семь рублей она стоила. А на сдачу, поскольку был голодный, тут же купил с лотка каких-то пирожков с мясом. И тут же их съел. Потом чуть не умер — отравился. С тех пор пирожков и беляшей не ем.
    Спокойный голос Виктора оказал на дочку волшебное действие. Девочка даже забыла о том, что ей плохо, а потом и вовсе уснула. Так крепко, что не заметила приземления. Будить Вику мы не стали. Виктор так и перенёс её, спящую, в здание аэропорта, а потом и в автобус. И проснулась Вика только тогда, когда автобус остановился перед отелем.
    [​IMG]

    К сожалению, оказалось, что оператор что-то напутал. А может быть, местные что-то упустили. Нам был нужен трёхместный номер с одной двуспальной и одной односпальной кроватью. Но оказалось, что такие номера то ли все заняты, то ли их в этом отеле вообще нет.
    [​IMG]

    Я хотела тут же, не сходя с места, позвонить туроператору и устроить грандиозный скандал. Но Виктор меня остановил.
    — Не надо, — сказал он. — Просто поедем в другое место.
    И мы снова сели в автобус.
    [​IMG]

    В «Глиняных Бунгало» обнаружился свободный коттедж — две спальни, гостиная, все удобства. А главное — море в двух шагах. Ничуть не хуже, чем в «Пляжном» (и за те же деньги, кстати).
    [​IMG]

    [​IMG]

    Виктор записал нас в регистрационной книге как «Мистер и миссис Ким с дочерью». Интересно, женится ли он на мне когда-нибудь официально? Стану ли я действительно миссис Ким, а не вечной мисс Кравчук? Не то чтобы я опасалась, что Виктор от меня сбежит — просто хочется наконец определённости и стабильности. Если в двадцать лет об этом не очень думаешь, то теперь мне уже почти тридцать…
    [​IMG]

    Отдохнув с дороги, мы пошли на пляж. Сначала мы балдели, подставив тела жарким поцелуям тропического солнца.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы с Викой строили замки из песка.
    [​IMG]

    Потом какая-то аборигенка взялась учить меня местному приветствию — гнуть пальцы веером. Ну, я-то уже бывала здесь, поэтому приветствие знала.
    [​IMG]

    Тогда аборигенка принялась учить этому делу Вику.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дочке настолько понравился жест, что она тут же стала приветствовать всех местных жителей, какие только ей попадались.
    [​IMG]

    После обеда мы пошли на горячие источники. В местном кафе мы заказали себе по тарелке «Ананасового сюрприза».
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом Виктор с Викой пошли балдеть в источниках (при этом малышка щебетала, что мечтает о ручной крысе)…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …а я отправилась к массажисту. Массаж горячими камнями – это что-то!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я даже не пожалела пять сотен, чтобы научиться этому.
    [​IMG]

    Глядя, как Вика свободно, ничуть не смущаясь, бегает то к источникам, то ещё куда-нибудь, я только улыбалась. Когда ж ещё и быть такой раскомплексованой, как не в детстве!
    [​IMG]

    Возвращаясь в отель, мы услышали голос:
    — Уважаемые отдыхающие! Экскурсионное бюро «Баунти и компания» приглашает вас совершить незабываемый полёт на парашютах над океаном! Подходим, записываемся! Количество мест ограничено!
    — Папа, папа, я хочу полетать! — Вика сразу же загорелась.
    Виктор живёт по принципу «Что дочурка пожелает — папа тут же исполняет». Поэтому он подошёл к гиду и записал нас троих. Мы успели вовремя — осталось как раз три места.
    [​IMG]

    К сожалению, нам не повезло.
    Мы пристёгивали парашюты, когда толстый турист из России воскликнул:
    — Ой! Вы только гляньте, какие няшки!
    Все обернулись туда, куда русский показывал рукой. У самого прибоя сидели трое детей — мальчишка лет одиннадцати и две его сестрёнки-двойняшки лет четырёх. Дети строили грандиозный песчаный замок. Действительно, милая картинка. Все принялись ахать и восторгаться. Особенно всех растрогало, как мальчик заботился о сестрёнках: помогал им строить, давал попить, а время от времени и окунал их в воду, следя при этом, чтобы песок не попал им куда не надо. Такую милую картинку можно было наблюдать до бесконечности, но нас вернул к реальности голос пилота:
    — Леди и джентльмены, нет времени!
    Катер, к которому мы были пристёгнуты тросами, оплыл от пирса, и мы все взмыли в воздух.
    Уже через минуту мы со всей очевидностью поняли, что нельзя было отвлекаться на этих деток. Дело в том, что умиление помешало нам как следует застегнуть ремни. Мы попытались поправить их прямо в воздухе, но куда там! Первым упал в воду тот самый русский, за ним его жена, потом швед-культурист…
    Я тоже не избежала всеобщей участи. Виктор ещё успел схватить Вику, но потом они упали вместе. Да ещё прямо на меня. Я и так здорово ударилась о воду, а тут ещё и на меня падают! Ощущение то ещё. В отель мы вернулись, проклиная себя за свою неосторожность, и этого русского, который нас отвлёк. А этот русский во весь голос проклинал, как ни странно, этих детишек, которые заставили его и всех остальных отвлечься от ремней.
    У отеля мы опять увидели зазывалу.
    — Вам понравилось, сэр? — спросил он, увидев нас.
    Виктор флегматично ответил:
    — Бывало и хуже.
    [​IMG]

    Весь следующий день мы провели в коттедже, только иногда выходя на пляж. Не было желания куда-либо идти — после вчерашней-то экскурсии! Я в основном отсыпалась. Проснувшись под вечер, я увидела, что Виктор кружит Вику — да как кружит! Отпустит её руки — и тут же схватит. Малышка заливалась счастливым смехом. Я так и набросилась на Виктора:
    — Это ещё что такое?! Убить её хочешь?!
    Виктор поставил дочь на землю и подошёл ко мне. Я некоторое время делала вид, что сержусь — но разве можно долго сердиться на Виктора?! Не знаю, как там другие женщины — а я перед его обаянием устоять не могу.
    [​IMG]

    В общем, через пять минут мы, счастливые и довольные, уже шли в развалины древнего храма Тумба Юмба Каюмба.
    [​IMG]

    В центре этих руин — водопад. Мы с Виктором бросили туда по монетке и загадали желание.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, что там загадал Виктор, а моё желание исполнилось немедленно. Виктор достал из кармана кольцо и сказал:
    — Настенька, я люблю тебя. Будь моей женой.
    И, не дожидаясь ответа, одел кольцо мне на палец.
    [​IMG]

    Мне осталось только ответить «да»…
    [​IMG]

    …и поцеловать его.
    [​IMG]

    Тем временем Вика решила похулиганить. Она нашла коробку стирального порошка — здешние служители каждый день надраивают этим порошком камни, потому что очень многие туристы обожают оставить на этих камнях свои «автографы». Иногда это сообщение о том, что «здесь был Вася», но чаще это просто математическая формула: икс, игрек и ещё что-то из высшей алгебры. Так вот, служители забыли прибрать одну коробку. А Вика её нашла. И принялась сыпать этот порошок в воду.
    [​IMG]

    К сожалению, я не предупредила её о шуточках, на которые способен этот водопад. Точнее, не то что не предупредила — а просто не знала, что они реальны. Хотя и видела это в фильме про пиратов, который снимал мой дед (кстати, снимал здесь же). Я думала, что это спецэффект…
    В общем, водопад неожиданно полыхнул огнём.
    [​IMG]

    К Вике тут же подбежала служительница и, мешая английские и гавайские слова, принялась распекать девочку. Бедная малышка стояла, не зная, куда деться. Мы поспешили уйти. Ещё не хватало нарваться на штраф.
    [​IMG]

    Утром мы долго думали, куда бы пойти. В храм Тумба Юмба Каюмба нам дорога заказана, это однозначно. И тут мне вспомнилось, что на Южном пляже стоит старинный пиратский корабль, на котором дед снимал основную часть своих «Пиратов». Там даже водится поющий призрак. Правда, Вика боится привидений — но мы же не собираемся оставаться там до ночи. А день — не его время.
    Корабль был на месте. Виктор взглянул на него и задумчиво произнёс:
    — Где же команда?
    [​IMG]

    На корабль мы сразу не полезли. Виктор заявил, что сначала искупается. Мы с Викой купаться не рискнули — слишком большие были волны, поэтому мы стали строить песчаный замок.
    [​IMG]

    Потом Вика принялась копаться в песке, надеясь найти там что-нибудь интересное.
    [​IMG]

    В этот момент она была такая милая, что я просто не могла её не сфоткать!
    [​IMG]

    Потом я пошла на корабль.
    — Хэлло, миссис Ким! — раздался рядом со мной звонкий голосок. Я обернулась и увидела мальчишку, семья которого остановилась в коттедже рядом с нами. Никто и представить не может, до чего мне было приятно это обращение — «миссис Ким»! Потому что теперь я и есть миссис. Официально. Ну… или почти официально. А штамп в документах мы поставим, когда вернёмся во Фридомград.
    [​IMG]

    — Здравствуй, Понг, — ответила я. — Как отдыхается?
    — Отлично! Жалко только, что скоро уезжать.
    Я рассмеялась:
    — Если бы всю жизнь был только отдых да праздник — поверь, это тоже скучно.
    [​IMG]

    Подбежала Вика:
    — Мам, я нашла! Посмотри, что я нашла! — и похвасталась ожерельем из ракушек.
    — Очень красиво! — похвалила я. — Ну, иди, поиграй с Понгом.
    [​IMG]

    Понг полез на мачту, Вика бросилась поднимать флаг.
    [​IMG]

    А я заглянула в капитанскую каюту.
    Эту каюту давно превратили в общественный туалет. А всё, что там было ценного, давно растащили. Но кое-что мне удалось найти. Старинную пиратскую карту. Хотя при ближайшем рассмотрении оказалось, что это стилизованный под старину новодел. Ну и пусть. На стене он будет смотреться не менее эффектно.
    [​IMG]

    Вика тоже заглянула в эту каюту — то ли в надежде что-нибудь найти, то ли потому, что выпила слишком много минералки. И тут ей пришлось избавиться не только от излишков воды. Призрак капитана напугал её до полусмерти. Никогда не думала, что он может активизироваться днём!
    [​IMG]

    Призрак матерился на чём свет стоит. И, если честно, я его понимаю. кому понравится, что каждый, кому не лень, гадит в твоём жилище! Пусть даже ты уже триста лет как мёртв, всё равно неприятно.
    [​IMG]

    Положение спас Виктор. Он увлечённо заговорил с призраком о путешествиях и о японской культуре и символическом значении бонсайных деревьев.
    [​IMG]

    И через минуту призрак уже не матерился, а с умилением глядел на проказы детей.
    [​IMG]

    Вика то лазила на мачту…
    [​IMG]

    …то ходила по доске. У меня сердце сжималось от страха.
    [​IMG]

    К счастью, Виктор ни на шаг от неё не отходил. И всё время был готов подхватить.
    [​IMG]

    А призрак только тяжело вздыхал:
    — Всё бы отдал за возможность снова стать живым!
    [​IMG]

    В конце концов я сказала:
    — Хватит! Пойдём лучше, купим сувениры.
    [​IMG]

    У отеля нас опять поймал зазывала из экскурсионного бюро. На этот раз он предлагал нам прокатиться на лодке со стеклянным дном и посмотреть на тропических рыб. Решив, что это вряд ли хуже падения в воду с высоты, Виктор записал нас.
    [​IMG]

    Экскурсия уже подходила к концу, когда тот же русский турист, принёсший нам в прошлый раз столько неприятностей, углядел на ветке коралла видеокамеру для подводной съёмки.
    — Моя камера! — воскликнул он. — Чёрт побери, это же моя камера! Я её в прошлом году потерял! — И с этими словами он перегнулся через борт в надежде вытащить камеру. Но при его-то комплекции это оказалось невозможным: брюхо перевесило, и русский оказался в воде. Вика — вот же безрассудная девчонка — успела схватить его за штаны и попыталась вытащить. Но, само собой, оказалась в воде вместе с ним. Мы с Виктором вытащили Вику, умудрившись при этом не свалиться.
    Через минуту наши руки покрылись странной красной сыпью. А Вика и этот чёртов толстяк покрылись полностью.
    — Морские блохи, вот это что такое, — заявил гид. — В это время года они почти безопасны, хотя и неприятны, как всегда.
    Вся группа яростно чесалась.
    [​IMG]

    Бедной Вике досталось больше всех.
    [​IMG]

    Вернувшись в отель и намазавшись кремом, мы с Виктором завалились спать.
    [​IMG]

    А Вика побежала на пляж. Миссис Кинг, мать этого Понга, пообещала присмотреть за ней. Вика то строила замки…
    [​IMG]

    …то купалась вместе с Понгом.
    [​IMG]

    А потом они весело уничтожали свои постройки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чудесные дни на Гавайях закончились. Фридомград встретил нас морозом.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Вика заявила, что она, когда вырастет, выйдет замуж за этого Понга. Мне стало смешно, но я сдержалась. У меня в её возрасте тоже была первая любовь…
    [​IMG]


    www.youtube.com/watch?v=fbNSPo5-ZXM
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Хорошо отдохнули! Вот и я подумала - жаль, что друзья из путешествий не могут повзрослеть вместе с симами, чтобы потом их можно было взять в супруги.
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Иногда можно, там же есть старение неигровых персонажей. Но для Вики у меня уже припасён красивый тауни.
     
     
  12. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Хорошо отдохнули.:thumb:Молодцы:clapping:
     
     
  13. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А он что думал, в сказку попал.

    Да копейки это, а не пенсия. Надо было работать.

    Судя по скриншоте, он её ладони все-таки оторвал.:D

    Не прошло и полгода. А теперь что, у Насти фамилия Ким?
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    oserty, теперь, наверное, можно. Вика же продолжила фамилию. И кстати, насчёт "полгода" - на самом деле куда как больше. Ведь по меркам реала Вике уже лет десять.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Что за нудистский пляж у вас там? :D:redface:
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Аланна, это такой патч, при котором любой пляж, а равно и горячий источник, и даже массажный стол становится нудистским)))

    После печальной истории Насти с Хуаном, а тем более после весёлых похождений более старших поколений, а уж тем более после истории Виктора мне никакие заковыристые сюжеты в голову уже не лезут. А скрины из уже наигранных отчётов укоризненно глядят на меня — и кажется, симы едва не плачут, спрашивая: «Ну когда, когда ты нас выложишь?» Сил сопротивляться этому немому упрёку у меня нет — а потому вот вам новый отчёт. Но простите, если он получился в стиле первого поколения, то есть слишком бытовым. Потому-то я так его и назвал.



    Вику словно подменили. Если раньше каждое домашнее задание было для неё пыткой, то теперь она вдруг заявила, что хочет стать врачом — и принялась изучать физиологию.
    [​IMG]

    Или на пару с мамой затевала генеральную уборку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В школу теперь бежит с радостью.
    [​IMG]

    И уроки делает без недовольства.
    [​IMG]

    Но не подумайте, что мы сделали из неё какую-то зубрилку! Нет, Вика во всём остальном самый обычный ребёнок. Она любит кукол…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …смотрит по ящику сериал «Заячки» — триллер о нашествии гигантских зайцев…
    [​IMG]

    …и обожает читать журналы, особенно о спорте. Как-то я её спросила:
    — А почему именно о спорте? Другие девочки в твоём возрасте журналы мод читают…
    Вика посмотрела на меня, как на ненормальную, и ответила:
    — Мам, ты что, правда не понимаешь? Это же спорт! Там столько парней красивых!
    М-да, растёт моя девочка. Да и то сказать — ей уже двенадцать…
    [​IMG]

    Но иногда Вика забывает о том, что ей уже целых двенадцать, и начинает дурачиться, как первоклашка. Больше всего она любит, чтобы её кружили.
    [​IMG]

    Управдом, правда, в таких случаях начинает ворчать — мол, ему кусты подстригать надо, и всё такое. Такой вот звездопротивный старикашка.
    [​IMG]

    Но мы над ним только смеёмся.
    [​IMG]

    А ещё Вика очень ласковая.
    [​IMG]

    А порой Вика просто ставит нас в тупик своими вопросами. Недавно за ужином она на полном серьёзе спросила:
    — А инопланетяне есть?
    — Нет, доча, — ответил Виктор, — это фантастика.
    — А если это фантастика, то почему у Славки из нашего класса кожа зелёная, глаза большие и без зрачков, а лицо, как в фильме «Чужие»?
    М-да, вопросец так вопросец. И что прикажете отвечать?
    А Вика продолжала:
    — Ребята говорят, что мамы у него нет и никогда не было, а папа его сам родил. Славкиного папу пришельцы похищали, и сделали так, чтобы он забеременел…
    [​IMG]

    Вмешалась бабуля:
    — Ребята твои ерундой и глупостями болтают, слушай больше. Мужчина, к твоему сведению, никак родить не может, у него для этого кое-что не предусмотрено…
    — Что не предусмотрено? — сразу зацепилась Вика.
    Мне пришлось оттянуть бабулю в сторону и сказать:
    — Ты чему ребёнка учишь?! Маленькая она ещё такие вещи знать!
    Вике мы, кстати, так и сказали: «Рано тебе знать такие вещи». Но было уже поздно. Собственно, после этого случая девочка и решила изучить физиологию.
    [​IMG]

    Мама с бабулей часто смотрят «Смак». Пенсионерки, чо ж… Иногда, правда, и я к ним присоединяюсь от нечего делать. Ну, хоть учусь готовить что-то новенькое.
    [​IMG]

    Однажды я решила продолжить семейные хроники. Ну… не то что именно хроники. Я решила, что это будет художественное произведение, однако в основу я хотела положить свою собственную печальную историю с Хуаном (чёрт, ну почему я до сих пор о нём думаю?!) Даже название для романа придумалось легко — «Не братская любовь».
    Однако сразу взяться за роман не получилось: компьютер (вот что значит закон подлости!) накрылся медным тазом. Или, как выразилась Вика (и где только таких выражений нахваталась) — «попой тяфкнул».
    С горя я оседлала тренажёр. И мучила его до тех пор, пока Виктор не пришёл с работы и не взялся за паяльник. Вот что значит в доме есть мужчина!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и вообще это хорошо, когда мужчина есть. Не только для ремонта.
    [​IMG]

    Кстати, Виктор недавно оставил работу настройщика и устроился ди-ждеем в кафе. Знаю, кто-то может скривиться: мол, как это так — легенда русского рока, и вдруг ди-джей? — и поторопится высказать своё «фу». Но так можно сказать только по глупости. Потому что это не просто кафе — это заведение громко именуется «Hard Rock Cafe». И музыка там звучит не абы какая. Только рок!
    [​IMG]

    Но и на должности ди-джея Виктор не очень задержался. Однажды ему пришлось помогать разбираться с документацией — более чем утомительное занятие. Один из коллег сказал:
    — Всё, старик, так дальше работать нельзя, уже мозги кипят. Давайте хоть буги-вуги станцуем.
    — Аппарат же накрылся, — возразил другой.
    Аппарат в тот день действительно не работал — это было одной из причин, почему Виктора бросили на бумаги.
    Третий посмотрел на Виктора и спросил:
    — Виктор Робертович, а вы что скажете?
    Виктор встал и принялся танцевать без музыки, под собственное пение:

    Наше сердце работает, как новый мотор!
    Мы в четырнадцать лет знаем всё, что нам надо знать!
    И мы будем делать всё, что мы захотим;
    А сейчас — сейчас мы хотим танцевать!©​


    — Браво! Браво! — раздался голос. Все обернулись — и увидели полноватого мужчину, стоящего в дверях.
    Мужчина подошёл к Виктору и представился. Оказалось, что он директор детского лагеря, носящего милое название «Солнечный бэби».
    — Знаете, я ищу массовика-затейника, — начал директор, не тратя время на предисловия. — Мне кажется, вы идеально подходите на эту роль.
    — Вообще-то я ди-джей, — возразил Виктор. — Да и в деньгах терять не хочется…
    — Сколько вы сейчас зарабатываете в день?
    — Двести двадцать три симолеона.
    — А я вам предлагаю триста тридцать пять! Разница есть? И кроме того, на этой работе вы можете свободно исполнять свои песни.
    Это решило дело, и Виктор с директором ударили по рукам.
    [​IMG]

    Бабуля что-то стала сдавать. Совсем в детство впадает. То она усердно играет в «Симс»…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …то в какую-то стрелялку на планшете.
    [​IMG]

    А однажды ночью я услышала, как она разговаривает с кем-то в гостиной. Осторожно заглянув, я увидела, как бабуля смотрит на папин портрет и разговаривает с ним:
    — Как же так, сынок? Как же это вышло? Вот и Вика наша уже какая большая, и Алиночка твоя уже постарела, о себе я уж и не говорю — а ты всё такой же молодой… Ну да ничего, сынок, потерпи немного. Скоро я к тебе приду. Недолго мне осталось…
    [​IMG]

    Да и мама мне последнее время что-то не нравится. С портретами она не разговаривает, конечно — но тоже чудить потихоньку начинает. Например, забывает утром одеться — и идёт смотреть телевизор как была, в ночнушке.
    [​IMG]

    А цены за коммуналку всё растут. Боюсь, скоро и мне придётся выходить на работу. Или искать квартиру подешевле…
    [​IMG]

    В субботу мы с Виктором устроить дочке маленький праздник и повели её в центр. На весь день. Разумеется, в заведения типа «Эндорфин» или «Неутомимый заяц» мы её не поведём — мы не враги своей дочке. Чего она там может нахвататься? Ясно, что ничего хорошего! Видела я рекламный плакат этого «Неутомимого зайца», там написано: «"Вуху всегда, вуху везде, во всех возможных позах! Вуху — и никаких гвоздей!" — вот лозунг "Неутомимого Зайца"». Представляю, что там творится. Уж на что папа покойный был не подарок, а и он бы покраснел. Так что туда мы Вику не поведём, однозначно. А вот в парк какой-нибудь — это пожалуйста. Тем более, что там всегда можно послушать хорошую музыку. Вот и в этот раз там играл Джо Хаммер, правнук знаменитого писателя и музыканта Макса Хаммера.
    [​IMG]

    В парке Вика сразу же встала на ролики.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Виктор принялся рассекать на скейте.
    [​IMG]

    А я села на велосипед.
    [​IMG]

    Потом мы с Виктором поменялись.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вика то играла в дартс…
    [​IMG]

    …то каталась с горки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы сели перекусить, Вика разговорилась с какой-то девчонкой-старшеклассницей.
    [​IMG]

    И потом они убежали играть в разведчиц. Мы не возражали — пусть девочка резвится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, мне не очень нравится, что в некоторых отношениях она по-прежнему раскомплексована. Всё-таки не шесть лет ей уже, к тому же для этого есть специально отведённые места — о чём я ей и высказала. Но Вика посмотрела на меня так жалостливо, что и бегемот бы прослезился:
    — Мамочка, эти специальные места такие грязные, а мне так сильно хотелось…
    [​IMG]

    Вечером Джо Хаммер отыграл свою программу и ушёл. А мы с Виктором выпили кофе…
    [​IMG]

    …и решили тряхнуть стариной. Виктор взял гитару, я — бас, и мы выдали:

    Не люблю тёмные стёкла,
    Сквозь них — тёмное небо…
    Дайте мне войти! Откройте двери!
    Мне снится Чёрное море,
    Тёплое Чёрное море…
    За окнами дождь —
    Но я в него не верю! ©​

    [​IMG]

    Вика в это время всё ещё играла на площадке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, услышав музыку, прибежала послушать. Даже сфоткала нас. А тем временем и барабанщик нашёлся.
    [​IMG]

    Барабанщик весьма впечатлил Вику.
    [​IMG]

    А какая-то мадам, прилично беременная, подошла к Виктору и сказала:
    — Ещё мой дед по вашим записям играть учился! Дайте автограф, пожалуйста!
    Виктор очень не любит, когда люди узнаЮт его как того Виктора. Поэтому он попытался спрятаться за свою нынешнюю фамилию:
    — Вы ошибаетесь, тот певец давно погиб, а я на него просто похож. Моя фамилия Ким.
    Но мадам не отступала:
    — Теперь — да. Но голос так не подделать.
    — А если я не дам вам автограф, а просто пошлю вас куда подальше?
    — Тогда все узнают, кто вы такой. Причём не только во Фридомграде, но и в России. А тогда спокойной жизни у вас не будет. Вас будут осаждать толпы фанатов. Вам придётся тратить сумасшедшие деньги на охрану… но я что-то слышала о том, что тогда, в девяностом, это был не несчастный случай. Вас хотели убрать. И если это так — то охрана вам вряд ли поможет. Ну так что? Автограф? Или всё то, что я рассказала?
    Блин, не была бы эта дамочка беременной — я бы ей показала автограф. Увы, Виктору ничего не оставалось, как дать ей то, что она просила.
    [​IMG]

    Эх, всё бы ничего, но две вещи серьёзно раздражают. Во-первых, соседка снизу, которая совершенно впала в маразм (а ведь моложе бабули!) — забывает мыться, ходит по парадной и воняет.
    [​IMG]

    А во-вторых, ночью кто-то опрокинул мусорный бак. Не понимаю, кому это понадобилось, а главное — за что? Чем и кому мы так насолили?!!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А мне понравился такой тихий, мирный и спокойный отчет. Вовсе не бытовуха! Пиши еще;)
     
     
  18. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ох, как жизненно. Уже даже не хочу смотреть на дату скринов классики.:biggrin:

    Будем надеяться, что ей это не надоест через недельку.

    :D хотя я не верю, что в двенадцать девочки так интересуются парнями.

    О, это так я буду выглядеть на старости лет!

    Похож голосом, внешностью, ну с кем не бывает.:crazy:

    Почему каждый прохожий знает о том, что это все подстроено? Это же должна быть секретная информация.
     
     
  19. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, не скажи. Они нынче продвинутые. Тем более что это Фридомград.

    Ну, значит, это не просто прохожая, а что-то... сам пока не знаю.



    Жизнь течёт однообразно и чинно. Кому-то это покажется скучным — а по мне, это наоборот, хорошо. Такие приключения, как у покойного папы, или тёти Тани? Нет уж, спасибо. Пусть лучше будет тихо и спокойно!
    Виктор научил дочку танцевать твист.
    [​IMG]

    Иногда к их танцам присоединялась старая алкашка, живущая этажом ниже.
    [​IMG]

    Мама тоже не оставалась в стороне.
    [​IMG]

    У бабули что-то не в порядке с головой: она всё время стремится развлечь маму похабными анекдотами. Неужели это и есть маразм?


    Вика — весьма увлекающаяся натура. Недавно вот ей пришло в голову изучать технику. И сколько мы ей не втолковывали, что техника — не женское дело… всё впустую.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне оставалось только вздыхать:
    — И в кого она только такая упёртая? Ей скоро в университет готовиться, а она дурака валяет…
    — Оставь ты Вику, — вмешалась однажды мама, — дай ей побыть ребёнком! А насчёт того, в кого она такая… ты себя вспомни, как ты за этим Хуаном гонялась! Хотя папа не просто так запретил тебе с ним встречаться…
    К счастью, Вика в это время была в школе. Я аж задохнулась:
    — Так ты… мама, ты знала?!
    — Знала, доча, — ответила мама, всё я знала. — И что у папы роман с этой сеньорой был, и что он ей ребёнка сделал. Всё я знала.
    — И ты так спокойно об этом говоришь?!
    Мама пожала плечами:
    — А что я должна была сделать — скандал, что ли, устроить? А смысл? Во-первых, это было до того, как мы поженились. Многие мужики в молодости такие ошибки совершают. А во-вторых — ну, сказала бы я ему: собирай, мол, вещи и топай к своей сеньоре. И что? Она бы его не приняла, скорее всего. Ты бы без отца выросла. И папа бы один остался… Нет, Настюша, скандал — это самое распоследнее дело. Поскандалить и всё сломать — проще простого, только никто от этого не выиграет.
    [​IMG]

    Впрочем, изучение техники быстро наскучило дочке, и теперь она часто смотрит вместе с бабулей «Смак».
    [​IMG]

    Или играет с ней в мяч.
    [​IMG]

    А тут бабуля ещё отчудила. Однажды Виктор с Викой играли в мяч…
    [​IMG]

    …и вдруг Вика сказала:
    — Папа, наклонись, я тебе что-то скажу.
    И прошептала пару слов. Виктор оглянулся…
    [​IMG]

    …и увидел, как управдом активно пытается окрутить бабулю. Чему бабуля, разумеется, была рада. Нет, я конечно, ничего не имею против — всё-таки она тоже женщина, хоть и весьма в годах. Но управдом-то! Неужели ему молодых мало?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Виктор решил не вмешиваться. И дочку отвлечь:
    — Не обращай внимания. Давай-ка я лучше научу тебя танцевать буги-вуги.
    [​IMG]

    Уже ни в парадную невозможно выйти, ни в холл спуститься: соседка-алкашка постоянно стреляет двадцать симолеонов на пиво.
    [​IMG]

    Вика жалуется, что из-за неё в парадной буквально дышать нечем.
    [​IMG]

    Частенько она, нажравшись, даже до квартиры не доходит.
    [​IMG]

    Бабуля в последнее время полюбила передачи про путешествия.
    [​IMG]

    Иногда они с мамой обсуждают просмотренное, вспоминают, как в молодости путешествовали, на каких экскурсиях бывали…
    [​IMG]

    Виктор недавно прочёл Вике роман Кивена Стинга «Оживший "Кадиллак"».
    [​IMG]

    А ещё мы купили ей скрипку.
    [​IMG]

    Как-то раз мама увидела в магазине прикольную кофеварку в стиле ретро. И купила. Как ни странно, кофе из этой кофеварки оказался вкуснее, чем из самых современных штучек.
    [​IMG]

    А я всё потею над «Не братской любовью». Надеюсь закончить её к Викиному четырнадцатилетию…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …которое уже приближается.
    [​IMG]

    Над столом я повесила карту, которую нашла в развалинах корабля на Гавайях. И, что интереснее всего, это помогает думать!
    [​IMG]

    Сама же Вика, кажется, никак не хочет взрослеть. Недавно я услышала из ванной её голос:
    — Полундра, аврал, свистать всех наверх!
    Заглянув, я увидела, как дочка играет в пиратов. Всё-таки она совсем ещё ребёнок…
    [​IMG]

    А вот в школу она по-прежнему ходит с радостью.
    [​IMG]

    И, что не может не радовать, круглая отличница.
    [​IMG]

    Виктор просто в бешенстве: счета за коммуналку приходят астрономические, а сантехника прислать никто не удосуживается! Приходится ремонтировать самому.
    [​IMG]

    На Фридомградском ТВ недавно решили возродить старинную программу «Музыкальный ринг», и Виктору предложили стать судьёй. Виктор, не раздумывая, согласился.
    [​IMG]

    Вика повесила над столом портрет актрисы Мэри Йохансен, которая играет главную роль в её любимых «Заячках». Как-то девочка даже обмолвилась, что хочет сама стать актрисой. Я сказала:
    — Ты уж определись, кем хочешь быть! То ты врачом стать хотела, то теперь тебя в актрисы тянет… Решай!
    На это Вика только махнула рукой:
    — Да ладно, до окончания школы определюсь.
    Что за легкомыслие!
    [​IMG]

    Мама то терзает тренажёр…
    [​IMG]

    …то играет на синтезаторе. Я к электронной музыке равнодушна — но не могу не сказать, что у мамы явный талант. Виктор даже назвал её «Манзареком в юбке». А на мой вопрос, кто такой этот Манзарек, Виктор пожал плечами:
    — Всего лишь лучший клавишник мира.
    [​IMG]

    Управдом продолжает активно охмурять бабулю…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …чем вызывает безудержный смех алкашки.
    [​IMG]

    А как-то раз я встретила на улице Арианну. Вот радости-то было! Мы с ней долго вспоминали старых университетских друзей, нашу музыку, рок-оперу, которую мы записывали совместно с норвежцами. Арианна рассказала, что наш гитарист Иосиф эмигрировал в Нидерланды, а барабанщик Бен женился, но неудачно, вскоре развёлся и начал пить, а недавно умер от цирроза печени. При упоминании о Бене меня что-то кольнуло. Он ведь когда-то был в меня влюблён…
    [​IMG]

    Однажды мы пошли на кладбище. Правда, добрались туда только к вечеру — сначала долго ждали автобус, потом плюнули и сели в такси, которое в неподходящий момент сломалось. В общем, на кладбище мы попали только затемно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы стояли у папиной могилы, Вика обняла меня и прошептала:
    — Мамочка, я не хочу, чтобы ты умирала! И бабушка Алина. И бабушка Дженни…
    Я улыбнулась:
    — Не переживай, солнышко, у нас ещё много лет есть.
    Я сказала это с полным убеждением. Ведь даже бабуля, несмотря на свои (ни фига ж себе!) восемьдесят три года, держится очень даже бодро, ни на что не жалуется — и явно не собирается сдаваться Мрачному Жнецу.
    [​IMG]

    А когда мы уходили — увидели у ворот троих призраков, которые о чём-то усердно плакали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил Викин день рождения. Моя малышка растёт. Ей — подумать только! — уже четырнадцать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, в детстве она была не очень красива. Зато сейчас явно расцвела.
    [​IMG]

    Оказалось, знания ей нужны постольку-поскольку. Главным в жизни она считает удовольствия. Явно, в своего деда пошла.
    [​IMG]

    — Вот, Лёшенька, и внучка наша выросла, — грустно вздохнула мама, глядя на папин портрет.
    [​IMG]

    Первым делом Вика заявила, что эта детская причёска ей не нравится, и побежала к стилисту.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стилист поработала над Викиными волосами, и вот что получилось.
    [​IMG]

    Красиво, конечно. Хотя и немного жаль. Такие милые были хвостики…
    [​IMG]

    Мы подарили Вике металлическую лютню.
    [​IMG]

    Которую тут же оккупировала мама.
    [​IMG]

    Вика только посмеялась:
    — Да ладно, пусть себе играет! — И принялась рисовать портрет Виктора.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ничего так наследница получилась - переросла детское неправильное личико.
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Пришел во Фридомград шовинизм, откуда не ждали! :LOL:

    Кравчуки настолько суровы, что с младшей школы готовят ребенка к университету! :D А как подростком станет, так уже и к пенсии можно начинать готовиться. :LOL:

    Синдром Максима Галкина. :bugaga:

    Похорошела, что и говорить. :thumb: Знаешь, мне безумно нравятся твои эксперименты с генетикой. Я помню, как в своей первой классике выпускала в город табуны отбрных женишков для "радужных" наследниц - и не приведи Господь им на какого-нибудь максисовского уродца (да даже и не уродца, просто максисовского) засмотреться! :D

    Шикарно! Такая женственная! :flower:
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ничего. У них дальше общения все равно не зайдет. Пыталась я как-то охмурить управдома. Sреди доступных действий даже намека не было, чтобы нечто большее замутить.
    Не крутовато для маленького ребенка?
    Вику с днем варенья! Она, и впрямь, стала симпатичнее.
     
     
  23. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    :bugaga::bugaga:Насмешила:thumb:

    Это точно. дайте ребенку насладится детством. :thumb:
    Бабуля у вас спортивная:thumb:
    Так бабуля красивица:thumb:почему то не иметь поклонника:spiteful:
    С днем варенья!!!:flower::flower:
    Более женственной стала:thumb:красавица:flower2::flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2016
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Ура.:D

    У вас квартира или проходной двор?

    Такова жизнь.

    Это она ещё мало передумывала.

    Да, долго Дженни живет. :smile:

    Присоединяюсь к другим комментаторам, Вика стала намного красивее!:flower2:
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Поколение пятое. Виктория

    Ну, покойный Анатолий тоже всю жизнь полагал, что кулинария — не мужское дело:D

    Настя пытается быть строгой мамой.

    Да, есть такое. Я, кстати, и в реале видел подобных стариков.

    Вообще-то это они не в квартире танцуют, а в холле первого этажа. А дверь мы на всякий случай заперли. Попробовали однажды отпереть, так эта бабка вонючая наглым образом зашла и уходить не хотела, кое-как прогнали.

    А у меня почему-то появляются возможности очаровывать. Дальше я, правда, не успел продвинуться по некоторым причинам, о которых узнаете через некоторое время.

    Спасибо!:kiss::kiss::kiss:

    Спасибо. Значит, в выборе папы для неё я не ошибся.

    Между прочим, мало кто из симов доживает до правнуков!



    Очуметь, блин — мне уже четырнадцать! Ещё вчера я, Вика Кравчук, была сопливой младшеклассницей, которая без сопровождения родителей не может никуда пойти — а сейчас мне уже четырнадцать, и паспорт в кармане, и на работу я могу устроиться (если того пожелаю). Короче, полноправная гражданка общества. Ну, то есть почти полноправная. Ещё три года — и здравствуй, универ, здравствуй, свобода! Родители хотят, чтобы я стала какой-нибудь писательницей, или там на крайняк учительницей.
    [​IMG]

    А я вот хочу стать учёным. Да не каким-нибудь, а безумным! Обычно ведь безумные учёные самые великие открытия и совершают. Так вот я и хочу стать именно таким учёным. Или, может, это имя на меня так влияет?
    Бедные мои родители! Они, само собой, не думали, что имя вообще может как-то повлиять. Имя мне выбрали только потому, что это красиво звучит — Виктория Викторовна. А если так разобраться, то в переводе это значит «Победа, рождённая Победителем». Раньше я об этом как-то не задумывалась — но с детства хотела только побеждать. И ещё раз побеждать. Если в спорте — то быть сильнее всех. Если в музыке — то виртуознее всех. А если быть учёным, то уж непременно безумным. На меньшее я не согласна.
    [​IMG]

    Но пока я не учёный, и даже не студентка — я могу позволить себе оторваться по полной. Для начала я решила полностью сменить прикид.
    [​IMG]

    Увидев мой новый купальник, маман так и ахнула. Папахен только головой покачал. А бабульки за голову схватились. Бабушка Алина, правда, промолчала — зато бабушка Дженни начала выступать:
    — Да что же это?! В четырнадцать лет такое носить! Ой, смотри, не дай Максис в подоле принесёшь…
    Ну-ну. Небось забыла, как сама в моём возрасте из дома сбежала, от отца-священника. Сама же мне рассказывала. И насчёт «в подоле принесёшь» — пусть не беспокоится, у меня и подола-то нет. Я на джинсы перешла. Ну да пусть её, пускай говорит что хочет. Прабабка — она прабабка и есть.
    [​IMG]

    Потом я услышала, как она, прабабка моя, маме высказывает: мол, держи Вику построже… Мне аж смешно стало. Это меня-то построже? Но маман — молодец, сразу сказала:
    — Бабуля, не вмешивайся. Вика у нас девочка разумная.
    [​IMG]

    Бабушка Дженни ничего не ответила. Ушла писать дневник.
    [​IMG]

    А бабушка Алина только смотрит на портрет деда (или это прадед? Я в них путаюсь уже, в предках своих) — и о чём-то с ним разговаривает. Не понимаю я этого. В доме столько живых людей — а она с портретом общается! Надеюсь, я до такого состояния не доживу.
    [​IMG]

    Маман закончила книгу. Говорит, хотела к моей днюхе дописать, да не получилось. Ну, я ничего не говорю. Не успела, так не успела. Вообще книга, судя по названию, про любовь — а меня это не интересует как-то. Само собой, этого я не сказала — зачем обижать?
    [​IMG]

    А тут маме из издательства позвонили и сказали, что её роман «Не братская любовь» стал бестселлером. Хм… надо как-нибудь прочитать на досуге. Логично же: если за это такие деньги платят — значит, в этом и впрямь что-то есть.
    [​IMG]

    Вскоре маман подарила мне свою книгу. И три других. Сказала, что это типа история нашего рода, начал её записывать мой прапрадед Андрей, и я как бы должна её продолжать. Легко сказать — продолжать! Надо же сначала прочитать, чего там до меня писали. Хотя и настроения продолжать у меня нету.
    [​IMG]

    Разумеется, я этого не сказала, только обняла маму, сказала «спасибо» — короче, включила «примерную дочку», как маме хочется.
    А этот прапрадед, судя по портрету, прикольный мужичок был. Отвязный такой.
    [​IMG]

    Как-то у нас вся сантехника в доме точно взбесилась. Оба душа сломались, и папахен полночи с ключом не расставался.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Маман унитазы забившиеся прочищала.
    [​IMG]

    Ага, а я потом всё чистила до блеска. Как Золушка, блин.
    [​IMG]

    Потом я перед зеркалом лицо пообаятельней состроила — всё-таки надо на учителей впечатление производить.
    [​IMG]

    Но всё равно, в школу пошла ваще никакая.
    [​IMG]

    Папахен после трудов сел газету читать. От усталости даже не заметил, что она позавчерашняя.
    [​IMG]

    Потом читать ему надоело, на работу пошёл.
    [​IMG]

    А маман за синтезатор села. Хочет клубную музыку сочинять. Точнее, этакий гибрид клубной музыки с прогрессивным роком.
    [​IMG]

    Но пришлось-таки ей прерваться — чтобы по счетам заплатить.
    [​IMG]

    А тут ещё в школе на рисовании велели рисовать слона. Ну, нету у меня таланта зверей рисовать, нету! Хотела нарисовать этого долбаного слона в абстрактном виде, потом передумала. Что получится, то получится. Как ни странно, получилось нормально.
    [​IMG]

    А дома, как всегда, скучно. Ну чего мне тут делать? Мама электронную музыку пишет, папахен на работе, бабка с портретами разговаривает… а прабабка рок-н-ролл танцует. Очуметь! Это в восемьдесят четыре года!
    [​IMG]

    Хотела я в джакузи побалдеть — ага, шиш вам, Виктория Викторовна! Джакузи уже прабабка заняла.
    [​IMG]

    Короче, скучно мне стало. Пошла я в «Центр Вселенной» — это прикольное такое местечко в Центре. Там у них ресторанчик на крыше. Заказала я стакан вина и пирог с персиками…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …а потом дождь начался. Без предупреждения.
    [​IMG]

    Я бегом вниз.
    [​IMG]

    Ну, хоть потанцевала.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом до меня какой-то мужик довязался. Поддатый.
    — Ваш рок, — говорит, — это дребедень. Классику надо играть. Причём на скрипке.
    [​IMG]

    Я ответила:
    — На скрипке — это и дурак сможет. А вот ты попробуй слона нарисовать, если не умеешь!
    Мужик не понял, какая тут связь, и на всякий случай отвалил. Чего я, собственно, и добивалась. Я ж специально так ответила, чтоб его отшить.
    [​IMG]

    А тут и дождь кончился. Вернулась я на крышу. А там Фома Лопата стоит, барабанщик из школьной группы, где я раньше пела. Он два года назад в другую школу перевёлся. Ну, обрадовались мы. Поздоровались, разговорились. И Фома говорит:
    — Сегодня в новом клубе концерт, «Тролль» выступает. Придёшь?
    — А кто ещё пойдёт? Ну, в смысле, из наших.
    — Ещё Родион Болтайко. Ну так ты пойдёшь? Начало в десять.
    Родя — это наш басист. Я хотела домой позвонить, предупредить — блин, телефон по закону подлости разрядился. В общем, договорились мы с Фомой, что я домой сбегаю, отпрошусь — и, если что, Родион за мной заедет. Побежала домой.
    [​IMG]

    У дома встречаю тётю Арианну, мамину подругу. Ну, она тут и начала:
    — Ой, Вика, какая ты взрослая стала, а я тебя совсем крошкой помню… — и так далее. И как начала эпизоды из моего детства вспоминать — причём те, которые вспоминать не хочется. Например, как я в двухлетнем возрасте у неё на коленях обписилась. Чёрт бы побрал этих взрослых! Ну почему они все думают, что если они над такими случаями умиляются, то и я должна то же самое делать?!
    [​IMG]

    В общем, ещё бы чуть-чуть — и не сдержалась бы я, и нахамила тёте Арианне в ответ на её умиление — но тут соседка с нижнего этажа подходит.
    — Одолжите, — говорит, — двадцать симолеонов, здоровье поправить надо.
    А несёт от неё… честное слово, от помойки в жаркий день и то не так воняет. Тётю Арианну чуть не стошнило, и она поспешила убраться. Получается, мне соседка вроде как услугу оказала. На радостях я дала-таки ей двадцать симолеонов — пусть похмелится.
    [​IMG]

    А тут и папахен с работы вернулся.
    [​IMG]

    Оказывается, послал он этот «Ринг» подальше, пошёл ассистентом в какую-то группу. Да ещё с приятелем пришёл.
    [​IMG]

    Ну, думаю, надо ковать железо, не отходя от кассы. Подхожу к нему и говорю: так, мол, и так, папочка, сегодня в новом клубе «Тролль» выступает, и можно ли мне пойти с ребятами? Папахен на радостях разрешил.
    [​IMG]

    Ну, я и побежала звонить.
    [​IMG]

    Родька говорит: «Уже бегу».
    [​IMG]

    Через десять минут подъехал.
    [​IMG]

    Я, как его тачку увидела, чуть не упала. Ну и драндулет! Глушитель сломан, кузов ржавый, лобовое стекло замызгано… Думаю, если он хотя бы до клуба доедет — это будет чудо.
    [​IMG]

    Как ни странно, драндулет не только до клуба доехал, но и обратно меня привёз. А я зареклась в него садиться.
    [​IMG]

    Короче, захожу это я домой — а там родители то подушками дерутся, то нежничают. Блин, думаю, лишь бы бэбика не завели! Я тогда точно из дома убегу. Я, честно сказать, вообще детей не люблю. Меня удовольствия интересуют и знания. А дети мешают и тому, и другому.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это ихнее дело. Пусть себе творят, что хотят. А я пошла читать историю нашего рода.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  26. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Что они в купальнике увидели?

    Портрет очень интересный собеседник.

    Веселая семейка.:crazy:

    Демиург не позволит.:D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей