1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Незаметно подкрался последний семестр. Мы — в лучших традициях студентов-раздолбаев — едва не опоздали на экзамен.

    [​IMG]

    Экзамен мы с Танюхой сдали, как обычно, на отлично. И сразу после экзамена декан объявил, кто где будет проходить преддипломную практику. Кому-то досталась практика в известном симропейском издательстве, кому-то — сценаристом на киностудии. Те, кого назвали, выходили из аудитории, остальные перешёптывались:
    — Ни фига себе! Симропа! Вот счастливчик!
    — И не говори! А Сашке-то Сашке задрипанная газетёнка досталась!
    — Кравчук Татьяна, Кравчук Алексей — этнографическая экспедиция! — провозгласил декан.
    Мы уже знали, что экспедиция поедет в горы.
    — Иван Сергеевич, а зачем филологи в этнографической экспедиции? — пискнула Танька.
    Декан уничтожающе посмотрел на неё:
    — Если бы вы, Татьяна, меньше думали о посторонних делах и больше об учёбе — вы бы запомнили, что я говорил ещё месяц назад! Я говорил, что в горах до сих пор обитает полулегендарное племя приверженцев древнего язычества. И ваша задача — найти с ними контакт и записать их легенды и мифы, а затем путём сравнительного анализа сопоставить их с известным нам симропейским фольклором. Вопросы?
    Вопросов больше ни у кого не было.
    Когда мы с Танькой вышли из аудитории, ребята принялись нас поздравлять. И только Славка Сукайло вздохнул:
    — Да, не повезло вам. В экспедиции начальница — леди Гамильтон, а у неё не расслабишься.
    Марион Гамильтон была преподавательницей с исторического факультета. Не знаю, как там насчёт экспедиции, а студентам она спуску не давала.
    — Да ладно тебе, Славка! — загалдели парни. — Она же баба!
    — Ну и что?
    — А то, что нет такой бабы, к которой Лёха не сумеет подход найти!
    [​IMG]

    На следующий день за нами приехал автобус.
    [​IMG]

    Нас поселили в палаточном городке. Пока мы с Танькой искали, где можно умыться с дороги, все палатки оказались заняты. Нам с Танькой пришлось занимать последнюю свободную палатку на двоих. Было, конечно, непривычно и не очень удобно. Но всё равно интересно.
    — Сегодня можете отдыхать, — объявила леди Гамильтон. Завтра начнётся настоящая работа.
    [​IMG]

    Первым делом мы попробовали шедевры местной кулинарии. Оладьи оказались — просто язык проглотишь. Танька стала подбивать клинья к повару в надежде получить рецепт. Но повар отшутился:
    — Сначала вливаете в тесто следующие компоненты: щи пустые, щи густые, щи с ромом и щи с громом. Затем добавляете гуляш по коридору и отбивные врастяжку. А подаёте с водолазом в воде к чаю с сахаром.
    [​IMG]

    Поняв, что больше от повара ничего не добиться, мы пошли приобщиться к национальной забаве горцев — метанию топора.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом — всё равно делать нечего — отправились на экскурсию со сплавщиками брёвен.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И не зря. Во время экскурсии нам показали место, где чаще всего видят староверов.
    [​IMG]

    А вечером мы пошли в стоящий неподалёку от лагеря кабачок под названием «Дремучий Лес».
    [​IMG]

    В кабаке мы познакомились с местным жителем. Кеннеди Смит, так его звали, оказался приятным мужиком. Он охотно рассказал нам, что староверы, живущие в здешних лесах — не выдумка. Их часто видят, они охотно идут на контакт, миролюбивы, а промышляют в основном охотой и рыболовством.
    — Вы, наверно, и их легенды знаете? — заинтересовался я.
    — Знать-то знаю, — усмехнулся Кеннеди, — но пусть они лучше сами расскажут. А как до них добраться можно — объясню.
    — И на том спасибо.
    — Пожалуйста. А чтобы было легче с ними договориться, — добавил Кеннеди, — надо делать вот так.
    И принялся усердно бить себя в грудь.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Позже я узнал, что этот приветственный жест распространён среди всех жителей Озёрного Края. Когда симропейцы заселяли здешние места, им часто приходилось встречаться с коренными жителями, которых и называют староверами. И приветственный жест, как и многое другое, пошёл в народ.
    По доброте душевной Кеннеди обучил здешнему приветствию и Таньку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы уже собрались уходить обратно в палаточный городок, когда прибежал посыльный от леди Гамильтон.
    — Где вы ходите?! — закричал он. — Быстро идите, там только что одного аборигена заметили!
    Куда идти — мы с Танькой хорошо запомнили, а потому, не откладывая в долгий ящик, побежали.
    [​IMG]

    Аборигены гор мало похожи на обычных людей. Они поселились здесь много тысяч лет назад, и со временем приспособились. Их огромные мускулистые тела обросли шерстью, что давало идеальную защиту от холода. Отец рассказывал, что в детстве видел одного такого, но считал, что это йети. Так вот, никакой это не йети! Снежный человек — существо мифическое, и неизвестно, существует ли он вообще. По описаниям, йети — это та же обезьяна. А здешние аборигены оказались вполне разумными, свободно владели несколькими языками, в том числе русским и украинским. Нашего собеседника звали Николаем. Мы нашли его на берегу озера, где он ловил рыбу. Чтобы было легче установить с ним контакт, мы присоединились к рыбалке.
    [​IMG]

    Николай долго беседовал со мной о деньгах и золоте (по его словам, в здешних местах можно было гребсти золото буквально лопатой).
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом я наконец разговорил его на интересующую меня тему, и Николай объяснил мне космографию мира, как её понимает его народ. По их теории: мы живем за стеклом. Весь мир наш создан волей верховного бога Перуна (в Симропе его называют Максисом). Он, создав мир, вроде как удалился от дел и отдал мир на управление Стрибогу (в симропейской мифологии — Рэндому), который рангом пониже. Но и Стрибог (Рэндом) заправляет не всеми делами нашего мира — только так, иногда вмешивается. А основное управление миром осуществляют Младшие Боги — в переводе на один из древнесимропейских языков Демиурги. И очень часто вмешивается нечистый дух — Чернобог (по-симропейски Глюк). Интересный миф, и связь с мифологией Симропы, равно как и с её более поздним вариантом — Симбиблией — очень явная. Хотя наука давно опровергла все эти мифы. Люди летают к звёздам (иногда привозя оттуда нечто нежелательное), и нигде не обнаружили ничего похожего на стекло. Но я, разумеется, не стал говорить Николаю об этом. Всё равно его не переубедить.


    А потом Николай пригласил нас в свою хижину. Меня удивило, что на столе, сложенном из каменных плит, стоит хороший радиоприёмник.
    — Дьявольская это коробка, — объяснил нам Николай, — но до чего ж сладко поёт, зараза! Вот и приходит то один, то другой из нас послушать…
    Он включил радио, и хижина наполнилась завываниями Рикки Мартина:

    Том сорил в сарай
    Счастливой любви далёкой…

    Николай принялся танцевать. Мы сразу поняли, что это ритуальный танец племени. Немного присмотревшись, мы присоединились к танцу.
    [​IMG]

    На прощание Николай обнял Таньку. Я не удержался и сфотографировал этот момент.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы вернулись в лагерь, Танька принялась помогать вести раскопки…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …а я пошёл к леди Гамильтон доложить об успешно выполненном задании.
    [​IMG]

    Леди Гамильтон выслушала меня с нескрываемым интересом.
    — Надо же, — сказала она наконец, — так много материала за один раз! Ну что же, сейчас уже поздно, а утром жду тебя с более подробным докладом!
    При этом она так посмотрела на меня, что я понял: о докладе завтра и речи не будет.
    [​IMG]

    И не ошибся.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы наконец покинули палатку, леди Гамильтон сказала:
    — Практику я тебе засчитываю.
    Я сразу спросил:
    — А Таньке?
    — Но ведь твоя сестра не сможет подать мне материал так же хорошо, как ты!
    — Она не сможет. Но я могу подать за неё.
    [​IMG]

    Леди Гамильтон сказала, что вообще-то это не полагается, но для нас она сделает исключение. Так что за Таньку я буду сдавать вечером.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Танька очень переживала, смогу ли я сдать за неё.
    [​IMG]

    Я старался изо всех сил. И в конце концов леди Гамильтон сказала:
    — Ну что ж, практика зачтена вам обоим. Всё оставшееся время можете отдыхать.
    [​IMG]

    Начальница экспедиции сказала — отдыхать. А приказания начальства, как всем¬ известно, обсуждению не подлежат. Мы отправились побродить по пещерам, где встретили настоящего йети. Мне даже удалось его сфотографировать.
    [​IMG]

    А вот экскурсия за редкими птицами оказалась не столь удачной. Но отрицательные впечатления — тоже впечатления.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один из местных жителей посоветовал мне расслабляющий массаж, который ещё называют глубоким.
    [​IMG]

    Массаж мне так понравился, что я попросил массажиста научить меня. Конечно, содрали за обучение пять сотен — но удовольствие, ей-богу, того стоит!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настало время возвращаться домой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По пути я попытался заигрывать с водительницей автобуса, но она смотрела только прямо перед собой и ни на что не реагировала. Удивительно! Впервые вижу девушку, которая не реагирует на меня!
    [​IMG]

    Вернувшись, мы засели за дипломные работы.
    [​IMG]

    А закончив, на радостях принялись отплясывать ритуальный танец горцев.
    Подошла Алина.
    — Что это за танец? — удивилась она.
    — Танец аборигенов Озёрного Края, — ответил я. — Смотри, это совсем просто!
    Чуть позже к танцу присоединилась и Катька Борзенко. И Алина — о чудо! — не стала на неё бросаться. Танцы, как ни странно, объединяют.
    [​IMG]

    И вскоре к танцу присоединились все обитатели общаги.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну вот, еще одну заразу вы подцепили. Зато для симов хоть какое-то разнообразие. Леха опять сдает зачеты так, как мне не нравится. Ну да ладно - дело его.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    На этом скрине и следующем ты съемку вел? Зачем? Если бесцельно или случайно нажал, то проверь в папке с игрой, а то обычно эти произведения много весят.

    По лицу наследника не заметно, что ему понравилось)
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Съёмку вёл, потому что хотел наложить на это видео песню про снежного человека. Не получилось. А недоволен парень тем, что 500 содрали:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
     
  6. Мэлис

    Новичок
    Мэлис
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Я читаю эту династию с самого ее открытия и должна признать, что у Кравчуков все идет хорошо. Лучшей парой для меня всегда будут основатели Андрей и Тереза, а на данном этапе игры я симпатизирую Танюше и присоединяюсь к остальным - жаль, что не она будет наследницей семейства Кравчуков. Мне нравится, что ты используешь русские имена, но совсем не нравится, что начиная со второго поколения Кравчуки начинают вести себя шаблонно. Мне кажется, что теперь каждое поколение, отправляясь в "свободное плавание" в универ будут спать с кем только можно и заводить себе кучу романчиков на стороне. И если про Толика и его похождения еще было интересно читать, то идущие тем же путем Леха и Таня меня несколько разочаровали. Ладно еще, Леха, но Таня. Надеюсь, следующее поколение сменит курс "сдачи зачетов" Кравчук-стайл на что-нибудь другое, увлечение учебой, достижением успехов не только на фоне любовных похождений. Я вижу, что ребятки учатся у тебя достойно, но было бы интересно и другой вариант развития событий посмотреть. Уж не обижайся.
    А еще хочу сказать спасибо за частое обновление темы отчетами. :thumb:
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мэлис, спасибо за то, что читаешь, и за отзыв. Ты уж извини, но учиться на отлично у меня будут все, мне штраф за исключённого не нужен. А что до способа сдавать зачёты - мне это и самому поднадоело, поэтому четвёртое поколение будет жить по-другому. Кроме того, Лёха несколько отличается от отца: замужней даме ребёнка заделал, развода добиться сумел! Такого даже Анатолий не делал! А что до Тани... Меня всегда поражало: если парням можно получать удовольствие с кем угодно, то почему девушкам нельзя? Если парень не пропускает ни одной юбки, в глазах общественности он - орёл (почти всегда). А если девушка ведёт себя аналогично - общество её усердно осуждает. Почему, вот вопрос? И где тут равноправие? Ну, и Алексея, и Таню мы увидим ещё не раз.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2016
     
  8. Мэлис

    Новичок
    Мэлис
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Нет, что ты, я не имела ввиду, что надо переставать хорошо учиться :D Я, наоборот, рада, что они у тебя с такой хорошей успеваемостью!
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мэлис, ну да, ведь покойный Андрей очень хотел, чтобы его потомки вышли в люди. Сейчас вот у меня завершится глобальная переустановка (глюков наловил), и сяду за новый отчёт.
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Кстати да, есть такое ощущение немножко. Макс, попробуй сменить .)А в остальном мне все нравится
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    О'кей. А зачем твой пост дважды повторяется?
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Чтоб демиургу польстить :D А если честно - инет тупил.
    Очень интересно, каким будет наследник/-ца последнего поколения? Останется у них что-то от первых трех пра-пра-... или нет?
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мне вот тоже интересно. Но ещё интереснее, как себя поведёт игра теперь, после глобальной чистки. Пытаюсь справиться с глобальным кобздецом. На всякий случай городок сохранил отдельно, а сейчас игру переустанавливаю. Так-то у меня уже наигран выпуск Лёхи и Тани, свадьба Лёхи, беременность Тани, старение Толи и ещё пара важных событий. Посмотрим, что будет дальше...
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди, сразу говорю: долбучий фрапс опять капризничал, и несколько важных моментов не заскринил! В частности, женитьбу Алексея. Мне пришлось вытаскивать из воспоминаний, поэтому скрин о женитьбе только такой. Хоть как-то — да подтвердил. А вот подтвердить возвращение домой мне не удалось никак. Что делать с фрапсом, я не знаю. Другие программы — это та ещё мозгатория… Итак, вот новый отчёт.

    Студенческие годы пролетели незаметно. Кажется, ещё только вчера я, сопливый семнадцатилетний пацан, пошёл на первую лекцию… а мне уже вручают диплом!
    [​IMG]

    Выпускной мы с Танюхой отмечать не стали, сразу вернулись домой.
    [​IMG]

    Вскоре Алина стала моей женой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И я решил, не откладывая в долгий ящик, устроить свадебное путешествие. Мы решили поехать на Гавайи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Остановились мы в отеле с красивым названием «Тропический цветок».
    [​IMG]

    Немного отдохнув с дороги…
    [​IMG]

    …мы заказали обед в номер.
    [​IMG]

    А потом пошли на знаменитые горячие источники.
    Дорогу к источникам мы спрашивали у аборигенов. К сожалению, большинство из них либо просто смеялись над незадачливыми туристами, либо вовсе не хотели разговаривать. Но вот наконец нашёлся среди них один нормальный (как ни странно, среди туземцев тоже порой попадаются нормальные люди), который объяснил нам, как пройти к источникам. Мало того, он добавил:
    — Вам будет проще, сэр, если вы будете здороваться, как мы.
    То, что местное приветствие значительно улучшает отношения с местными, я усвоил ещё в Озёрном Краю. Поэтому я спросил Зишена, так звали туземца:
    — И как же вы здороваетесь?
    — Вот так, сэр, — ответил Зишен и принялся гнуть пальцы веером.
    Я едва сдержался, чтобы не расхохотаться. Дело в том, что подобный жест был распространён среди российских бандитов конца двадцатого века.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Алина расслаблялась, я постигал технику массажа горячими камнями.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом мы увидели, как несколько местных парней и девушек танцуют под льющиеся из колонок звуки рэгги. Подойти к ним мы не решились. Наблюдали издалека. А потом и сами стали повторять их движения.
    Гавайский танец медленный и плавный. Ничего общего с бешеной скачкой горцев. Всё правильно: в горах климат холодный, и горцы, чтобы согреться, просто вынуждены танцевать свой дикий танец с прихлопом. А в жарких тропиках уже не поскачешь, и танцевальные движения совсем другие. Надо будет как-нибудь написать эссе о танцах народов мира.
    [​IMG]

    Алина была в полном восторге.
    [​IMG]

    На следующий день мы пошли на Райский пляж, где меня обучили старинному танцу огнепоклонников.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мы решили вспомнить детство и поискать в песке что-нибудь интересное. Алина нашла ожерелье…
    [​IMG]

    …а я — обычное цветное стёклышко.
    [​IMG]

    А потом мы с Алиной сидели и смотрели на волны. Не знаю, вернёмся ли мы сюда ещё раз, но эту музыку я буду слышать всегда. «Музыку волн, музыку ветра»…

    Я вижу, как волны смывают следы на песке,
    Я слышу, как ветер поёт свою странную песню,
    Я слышу, как струны деревьев играют её —
    Музыку волн, музыку ветра.

    Здесь трудно сказать, что такое асфальт,
    Здесь трудно сказать, что такое машина:
    Здесь нужно руками кидать воду вверх!
    Музыка волн, музыка ветра…

    Кто из вас вспомнит о тех, кто сбился с дороги?
    Кто из вас вспомнит о тех, кто смеялся и пел?
    Кто из вас вспомнит, чувствуя холод приклада,
    Музыку волн, музыку ветра?​
    Стихи Виктора Цоя.

    Следующим днём мы никуда не пошли — Алина, похоже, отравилась. Вернее, не то что отравилась — просто её организм не мог адаптироваться к гавайской кухне.
    [​IMG]

    Но к вечеру ей стало лучше, и мы отправились на руины древнего храма Тумба Юмба Каюмба. Там мы с Алиной бросили в водопад по монетке и загадали желание. У нас было одно желание на двоих — всегда быть вместе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы уже собрались уходить, когда к нам подошёл знакомый абориген — Зишен, научивший меня местному приветствию.
    — Сэр, не соблаговолите ли вы поставить подпись? — спросил он. — Сто лет назад симропеец по имени Малькольм Ландграаб Первый вывез отсюда нашу национальную святыню. Мы знаем, где она находится, и сейчас собираем подписи под письмом в СимООН, с просьбой вернуть святыню нам.
    Я слышал эту историю. Вот уже лет двадцать СимООН обещает принять меры по возвращению святыни — а воз, как сказал Крылов, и ныне там. Но от нас не убудет, если мы с Алиной поставим свои подписи.
    — Большое спасибо, сэр, — сказал Зишен. — Вы первые симропейцы, неравнодушные к нашему народу. Примите от меня скромный подарок.
    И он преподнёс нам сувенир — искуссно выточенную из камня пальмочку. В здешних лавочках такие сувениры стоят пятьдесят симолеонов, так что нам не пришлось тратиться. Не говоря уж о том, что получать подарки всегда приятно.
    В итоге мы с Зишеном расстались добрыми друзьями.
    [​IMG]

    — Ну что, возвращаемся? — спросил я наконец.
    Алина покачала головой:
    — Не хочу, я днём выспалась. Слушай, ты рассказывал, тут на старом корабле привидение водится?
    — Ну, водится, если сам корабль ещё на месте.
    Корабль был на месте. Я с увлечением рассказывал Алине, как в детстве снимался в отцовском фильме о пиратах, рассказывал, какие забавные моменты случались на съёмках…
    Мы долго бегали по кораблю, и даже заглядывали в капитанскую каюту, но призрак так и не появился. То ли он был не в настроении, то ли вовсе отправился в загробный мир. К тому же Алина в каюте вляпалась босой ногой во что-то не весьма приятное, и мы вернулись в отель.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утро последнего дня мы посвятили экскурсии.
    [​IMG]

    А потом, немного потанцевав вместе с оказавшимся поблизости Зишеном, мы покинули отель.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я первым делом заглянул в почтовый ящик. М-да, вот что-что, а счёт за квартиру доставить никогда не забывают.
    [​IMG]

    Оплатив счёт, я уселся за комп и залез на сайт службы занятости. Оказалось, в ресторан требуется шеф-повар. И зарплата вполне приличная. Я решил, что работа как раз по мне.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Неплохо молодежь отдохнула! Только вот Леха чет резко разжирел. Поставь-ка его на тренажер, а то совсем скоро заплывет. Я так понимаю, Алина беременна? Буду ждать, кого же она родит))))
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Поставь skreen capture, он в разы проще, чем даже Fraps. Только играть нужно в оконном режиме, но это не страшно, ведь размер окна можно будет выставить хоть в размер монитора.
    Как включить оконный режим написано здесь.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Проповедь пингвина зацепила :thumb:
    В другом отчете впечатлил рассказ о симской мифологии и танцующая общага - столько народу!
    Отчеты в виде писем очень трогательные. Интересно получается.
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Lamare, рад, что нравится. Танец в общаге - это общем-то, чистая постановка: я всех вытащил moveobjectsом (он в династии не запрещён), а потом щёлкнул на каждом и выбрал "пригласить на танец с прихлопом". Получилось. Ну теперь всё, дальше кобелей не будет: Лёха, как и обещал, превзошёл отца (замужних дам в коллекции Толяна не было), теперь можно и успокоитья... на какое-то время. А Симропа - слово хорошее, ИМХО!
     
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вообще-то он разрешен только, если какая-то мебель заглючила и ее требуется удалить, либо для украшения дома. А не для того, чтобы симов тягать из одной комнаты в другую. Эх, Хоррор-Хоррор.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну если ради постановочной фотки - мы ему простим, да? :biggrin:
    А вообще, да, Хоррор, с кодами лучше не увлекаться.
     
     
  21. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо за то, что вступилась! flossing, это действительно было только ради постановки. Просто очень хотелось собрать сразу 16 танцующих симов. Но раз это тоже нельзя, больше не буду.
     
     
  22. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Боже сколько я пропустила!:eek: Придется нагонять) Капец тут скорость развития событий, или это меня так долго не было?)
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Скорее всего, и то, и другое. Сейчас ещё будет.


    1. После переустановки я несколько отвлёкся тем, что портил устраивал жизнь максисовским семьям. А между тем у меня было полтора отчёта, наигранных ещё до переустановки и чистки папки Downloads. И эти отчёты укоризненно глядели на меня, когда я просматривал свои скрины.

    2. В этом отчёте появляется Чикко Рамирес. После того, как я развёл его с женой, я пустил его в свободное плавание, то есть сделал обычным горожанином. Поэтому то, что он сделал — можно.



    Таня заявила, что будет жить отдельно.
    — Алинка рожать будет, а где нам всем умещаться? — заявила она. — И потом, мне тоже надо жизнь устраивать. Я замуж хочу.
    Родители попытались её убедить, что места в квартире хватит. В крайнем случае, переберёмся в другую, попросторнее. Но Таньку надо знать: она, если что-то решила — ничем её не собьёшь.
    — Сами подумайте, — возражала Таня на все аргументы. — Вы с папой, плюс Лёха с Алинкой — уже две семьи получается. Если ещё я замуж выйду — будет три семьи, коммуналка натуральная. А я не хочу!
    — И за кого ты замуж собираешься? — поинтересовалась мама.
    — За Тиграна. У Лёшки спросите, он знает, кто это такой.
    Я вкратце рассказал родителям, кто такой этот Тигран (опустив, конечно, некоторые подробности, чтобы не шокировать маму). А Таня тем временем собрала вещи и переехала. Сняла какую-то хибарку на окраине.
    [​IMG]

    Тигран и в самом деле стал частенько бывать у Тани. Но переезжать к ней, а тем более делать предложение, он не спешил. Отговаривался тем, что сначала надо твёрдо встать на ноги, а то он всего лишь продавец, и куда ему на столь нищенскую зарплату заводить семью?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А лучшей Таниной подругой стала девчонка-почтальонша.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама часто звонила Тане, спрашивая, как она живёт. Таня на все вопросы отвечала, что всё хорошо. Но материнское сердце не обманешь! Мама чувствовала, что что-то не в порядке. И однажды решила навестить Таню.
    Таня, оказывается, решила сменить имидж. Она сменила причёску и, как показалась маме, несколько пополнела.
    [​IMG]

    — Доча, ты беременна? — сразу определила мама.
    — Да, — призналась Таня.
    — А твой Тигран знает об этом?
    Таня заплакала:
    — Он уже ничего знать не хочет! Я ему звоню — а он либо мастера ждёт, либо какую-то запечённую Аляску готовит, а то и вовсе автоответчиком прикидывается.
    — Может, папе скажешь? Или Лёше? Они с Тиграном поговорят…
    — Толку-то? — Таня махнула рукой. — Ну, начистят они ему таблоид. Ну, жените его на мне — а толку? Всё равно рано или поздно он меня бросит. Нет уж, сама как-нибудь.
    Мама покачала головой:
    — Трудно будет с ребёнком…
    Но Таня сердито вытерла слёзы:
    — Ничего. Справлюсь.
    Вот так моя упрямая сестричка решила. Мама, зная её упёртый характер, настаивать не стала.
    [​IMG]


    Тем временем дома произошло немало счастливых событий. Я написал портреты родителей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Коллекция фамильных портретов растёт. Может, мой ребёнок тоже станет художником и напишет мой портрет…
    [​IMG]

    Маму повысили в должности.
    [​IMG]

    Даже Рэсси порадовала. Теперь ей доверяют большие роли, и фильмы с её участием делают сумасшедшие кассовые сборы. Например, сериал «Это не собаки». Правда, саундтрек в этом сериале несколько подкачал. Ну зачем, скажите, понадобилось включать туда песню с совершенно бредовым припевом:

    Это не собаки,
    Явно не собаки,
    Это не собаки —
    Это существа!​

    [​IMG]

    А тут подошёл день рождения отца. Мы отметили его тихо, по-семейному: родители, мы с Алиной, и Таня.
    [​IMG]

    Алина приготовила фаршированную форель.
    [​IMG]

    По случаю праздника я прикупил кальян и зарядил его отборной «дурью». Улётная штука!
    [​IMG]

    [​IMG]

    После кальяна всем захотелось танцевать. Я включил новенький музыкальный центр, который мы подарили отцу, и сказал, что сейчас мы с Таней научим всех горскому танцу.
    — Знаю я этот танец! — засмеялся отец. — Я ж ещё в детстве ему научился!
    И мы принялись танцевать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Алина, правда, вскоре утомилась, да к тому же сообразила, что платье ей тесновато, и быстро переоделась в нечто более подходящее её положению. И они с Таней принялись просто болтать, вспоминая университетских друзей.
    [​IMG]

    А отец позвонил на работу и заявил, что с завтрашнего дня выходит на пенсию. Генеральный продюсер кинокомпании неподдельно огорчился этому известию, но удерживать отца не стал. И даже положил ему вполне приличную пенсию.
    [​IMG]

    Праздник прошёл отлично. И даже какая-то старуха, перевернувшая мусорный бак, его не испортила. Хотя никто так и не понял, зачем она это сделала. Может, это одна из отцовских бывших?
    [​IMG]

    Таню я нашёл наверху, с бокалом шампанского.
    — А тебе разве можно? — спросил я. — Племянничку моему не повредит?
    — Чуть-чуть можно, — ответила Таня. — И вообще, братик, хоть ты меня моралью не доставай, давай лучше выпьем.
    [​IMG]

    Праздновали мы до двух часов ночи.
    [​IMG]

    Однажды я решил, что длинный хайр мне теперь не к лицу. Всё-таки я скоро стану папой — солидным человеком. Алине понравилось. А отец сказал, что я стал похож на Мика Джеггера (знать бы ещё, кто он такой).
    Мик Джеггер — легендарный рок-певец, бессменный вокалист группы «Rolling Stones».
    [​IMG]

    Отец то и дело говорил с будущим внуком или внучкой. И вздыхал:
    — Эх, Алина, Алина, вот время летит! Давно ли я Лёшку с Танюшкой из роддома встречал… а оглянуться не успел — уже сам дедом стал! Старею я…
    — Да ладно вам, папа! — утешала его Алина. — Вы ещё молодым сто очков вперёд дадите! Вы ещё — орёл мужчина!
    [​IMG]

    Сама Алина штудировала советы родителям…
    [​IMG]

    …или зависала на форумах типа «Бэбиблог» (я их называю — «клушефорумы»). Причём так увлекалась, что даже призрак Гафта, по-прежнему бродящий по квартире, её не пугал.
    [​IMG]

    А ещё она не на шутку увлеклась гавайскими танцами.
    [​IMG]

    Я просто с ума сходил от нетерпения, дожидаясь момента, когда смогу взять на руки сына. Или дочку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Отец иногда звонил в свой магазинчик, спрашивая, как идут дела. Управляющая неизменно отвечала, что всё хорошо.
    [​IMG]

    А маму вскоре опять повысили. Теперь она — завкафедрой естественных наук в ГСУ! Во как!
    [​IMG]

    Это случилось ночью. Меня разбудил крик жены. Оказалось, Алина вознамерилась родить прямо в коридоре, и времени ехать в больницу уже нет.
    [​IMG]

    — Дура ёчая, раньше меня разбудить не могла?! — в сердцах крикнул я.
    — Спокойствие, Лёша, — вмешалась мама, — я помогу. А ты иди, займись чем-нибудь — всё равно в таких делах от вас, мужиков, толку нету.
    [​IMG]

    И вот на свет появилась девочка. Настенька. Анастасия Алексеевна Кравчук.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, она родилась с каким-то странным дефектом кожи. Знакомый доктор сказал, что это не такая уж редкая болезнь, носящая название «дефолтоскинтонит». Мы с Алиной, оказывается, тоже поражены этой болезнью.
    — И что нам делать? — спросил я.
    — Известных науке лекарств от этой болезни нет, — ответил врач. — Можно только молиться.
    Ну, я-то уверен, что ни Максиса, ни демиургов не существует. Но на всякий случай будем молиться…
    [​IMG]

    Таня тем временем вышла замуж. Вот же ирония судьбы: она теперь замужем за Чикко Рамиресом, у которого я в своё время (Алина об этом, само собой, не знает) отбил жену! Вот уж смешно так смешно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре после рождения Настюшки мы решили сменить квартиру. Теперь мы живём на проспекте Болотных Узников, недалеко от того дома, где мы с Таней родились…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Болезнь прикольная! :D Я сразу вспомнила мультик "Доктор Плюшева". Там девочка тоже болезням своих игрушек похожие названия дает. У тебя прямо Sанта-Барбара там разгорается. Что же будет к 10 поколению?
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Хотел бы я сам знать, до чего доиграюсь. А ведь вспомни, всё начиналось с милых семейных будней! Думал ли Андрей, что его внуки ТАКОЕ натворят?!
     
     
  26. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ты наверно слишком рано звонишь или слишком поздно. Симы этого не любят. Нужно сразу после 7 утра было звонить, тогда существует огромная вероятность, что еще никто не ушел на работу (мало должностей, где рабочие часы начинаются раньше).

    Ты бы ей или юбку сменил или кофту. Видишь ведь, что текстуры кофты ломаются и уходят вглубь юбки, уродуя весь наряд.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей