1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Лизард

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ванесса, 25 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    [​IMG]
    Стены пещеры утопали в малахите, изумрудах, рубинах и топазах, с длинных, причудливых сталактитов капала вода, звуки пробегающих по полу разноцветных ящерок наполняли воздух. Посреди своего темного убежища над алхимическим столом колдовала старушка, то и дело переворачивая пожелтевшие страницы огромной старинной книги и просматривая строчку за строчкой в поисках ее спасения - Омолаживающего зелья. В ее седых волосах ящерками мелькали бирюзовые пряди, и сверкали яркой зеленью глаза под тяжелыми веками - вот и все что могло напоминать ей о молодости, о тех временах, когда ее побаивались и называли Хозяйкой медной горы.
    Вдруг ее сердце затрепетало, и на лице заиграла радость.
    - Не может быть... - повторяла старушка, - Это оно, оно, мое спасение!
    Уже через несколько минут пещеру наполнил непонятный, но очень приятный запах, а в большой старом котле забурлило и зашипело зелье. К старушке сбежались изо всех щелей
    ящерки - ее верные слуги, и казалось она стоит на большом ярком ковре.
    И вот зелье было готово. Старушка взяла из малахитового сундука маленькую баночку, которую уже несколько лет хранила как зеницу ока ради этого момента, и налила в нее варево. Она не могла налюбоваться на заветное Омолаживающее зелье, и еще раз проверив по книге все компоненты, выпила его.
    Голова ее закружилась, и всю пещеру осветил яркий свет. Затем воздух наполнился густым зеленым туманом. А когда он наконец рассеился, пещера была пуста. Тишину нарушали лишь маленькие ящерки, удивленные пропажей хозяйки...

    ***

    В тот же самый момент в переполненный вагон поезда "Бриджпорт - Мунлайт фолс" на полном ходу вошла девушка. Кончики ее русых волос почему-то были зеленоватые, такого же цвета были и ее глаза. В сумке откуда-то взялся билет, и по нему она нашла свое место, которое на удивление остальных пассажиров, оставалось пустым от самого Бриджпорта. Сев на сиденье, девушка достала небольшое зеркальце, и, посмотревшись в него, явно осталась довольна результатом. Но вот только результатом чего? Взяв из сумки толстую тетрадку, она начала что-то писать.

    ***

    Вот, решила завести дневник.
    Зовут меня Лиза Лизард, недавно исполнилось восемнадцать.
    Ну что же, а вот и я!
    [​IMG]
    Почему-то я не помню своего прошлого... Ну и ладно! Главное - это то, что я точно знаю что еду в Мунлайт фолс, и там у меня уже куплен домик. Найду работу, выйду замуж. Стану богатой и, может быть, даже известной! У меня много планов на жизнь!
    О! Поезд уже подъезжает к городу!


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Поколение первое - Лиза Лизард:

    Баллы:
    +1 за основателя
    +1 за портрет Алекса
    +1 за мечту всей жизни Лизы
    +1 за мечту всей жизни Алекса


    Штрафы:
    -1 за приход судебного пристава

    Поколение второе - Мишель Лизард:

    Баллы:

    +1 за второе поколение

    Штрафы:
    -1 за приход судебного пристава
    -1 за переигрывание




    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3ep11: :sims3pets: :sims3amb: :sims3: :sims3st: :sims3ep10: :sims3ep7: :sims3hel: :sims3ep8: :sims3wa: :sims3gen: :sims3ep9: :sims3ms: :sims3ln:

    Приношу извинения за это недоразумение, но почти все скрины в теме побились.
    Исправляю по мере возможности :smile:
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
     
  2. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, очень приятно было увидеть новый отчет :flower:
    Девочки выросли такими красавицами! От Мишель я просто в восторге! Такая красотка! У нее даже кончики волос такие как у мамы! От женихов будет не отбиться!
    Очень жаль, что у Алекс и Лизы такие отношения напряженные, очень надеюсь, что романтика Франции сможешь возродить их отношения. И, чувствую, что выбор гостиницы был не случаен, Мишель все подстроила, да? ;)
     
     
  3. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Manchesta, спасибо, что заходишь ко мне!
    Я и сама в полном восторге от Мишель. Даже не думала, что такой красоткой вырастет! :redface:
    Она у нас хирненькая)) это все книжки! :biggrin:
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Наконец-то, наверстала пропущенное. Как много всего произошло!!! Девочки красотки, мне Эма школьницей теперь даже больше нравится. Вообще люблю сочетание темных волос и синих глаз.

    Милые бранятся - только тешатся? То Алекс, как маленький себя ведет, то Лиза, глядя на него, начинает. :D Вот и казалось бы и морду набил, пар выпустил, а жену все не прощает. И вообще, жена по мужикам ходит не от жизни хорошей, а для жизни хорошей. А он не благодарный - не ценит таких жертв.:dry:
     
     
  5. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    ШТАПИК, очень рада видеть вас тут! За девочек - спасибо, это все наследственность! :biggrin:
    Мне, конечно, очень приятно :smile:, только глаза у нее серые... :redface:
    Ну а Лиза даже не не бегала ни по каким мужикам. Это все Алекс выдумал, смс увидев. До чего только не доходят сумасшедшие примерные семьянины!
     
     
  6. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Я так много всего пропустила:dry:

    История закручивается интересно, очень хочется узнать, что же будет дальше=) Печально, конечно, что отношения Алекса и Лизы такие неправильные, но я уверена у них все наладится благодаря поездке. Не удивлюсь, если их поселят в 1 номер:spiteful:

    Курить?:hihi: Наверное, лучше все-таки что-нибудь купить=)

    И да, девочки у вас просто загляденье:happy: Здорово, что цветом волос одна в маму пошла , а другая в папу:thumb:
    Очень жду продолжения, конец заинтриговал (:
     
     
  7. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    -Princess-, спасибо! Всегда рада видеть посетителей у меня в династии! :smile:
    :LOL::D:LOL::D:LOL: Я даже не заметила...:LOL: Надо ж было так опечататься! :bugaga: *исправлено*
    Очень рада, что смогла заинтересовать. :smile:
    А лицами, кстати, как раз наоборот. Прямо закономерность получается какая-то. И спасибо за комплименты девочкам, они там уже застеснялись, наверное... :redface:
     
     
  8. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 1.10: Франция. В поисках ответов

    Приятного чтения!
    Я очень жду сообщений и тапочек, если будут. Серьезно, ваше мнение очень важно для автора! :smile:


    И так, последняя моя запись окончилась на том моменте, когда я поняла, что мой первый в жизни отпуск будет омрачать Алекс. Похоже, от его ворчанья мне не скрыться даже в другую страну. Судя по всему это подстроила Мишель, но разбираться у меня не было времени, да и
    [​IMG]
    назад не сдашь. А там почти 3 тысячи, это вам не хухры-мухры! Так что выбора у меня не оставалось, причем перспектива остаться дома не радовала. Хотя бы отдохну!

    Утро началось с встречи с Мишель на завтраке.
    - Это ведь ты все подстроила? - спрашиваю ее, зачерпнув ложку каши.
    - Что подстроила? Ты о чем? - самым невинным тоном мне отвечает, - ты, что ли, о том, как я дневник того мальчика из началки стащила? Да это давно было, я его вернула уже!

    [​IMG]

    - Нет, я про Францию, - ну, сейчас выведем на чистую воду!
    - А что с Францией не так? Отель не нравится?
    Кажется, это бесполезно. Шифруется! Ну ничего, вот как приеду, сразу в истории браузера посмотрю!
    Но, вроде бы, Мишель почти раскололась, иначе почему она с такой кислой миной в школу идет?

    [​IMG]

    До отлета оставались какие-то пару часов, и Алекс решил отметить свой день рождения. Понятно, один. Девочки в школе, а я - в обиде.

    [​IMG]

    А как радуется, как радуется! Ну как ребенок! Вот так и кажется, что он думает что-то похожее: "Что бы мне загадать? Машинку или компьютер? А может, домик?"

    [​IMG]

    И Алекс стал... даже красивее, что-ли, брутальнее... Нет, нет, нет! Какой был,такой и остался! Чтоб я ему еще и комплименты делала? Не дождетесь! А вообще, на вид - ничего...

    [​IMG]

    Но вот, в назначенный час к дому подъехало такси. Прихватив чемоданы, мы пошли к машине. Какая я была в тот момент счастливая! Вся в мечтах, предвосхищениях!

    [​IMG]

    ***​

    Долетели быстро. Вот она, Франция!

    [​IMG]

    Какие виды, какая архитектура!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну просто мечта любого художника! Не зря, значит, я захватила с собой альбомы с красками!
    Вот привезли нас к отелю, и началось...
    - Вот кто тебя сюда звал? Мне теперь что, весь отпуск тебя терпеть? Я не собираюсь жить в одном отеле с изменницей! - и так далее и тому подобное... :wacko:

    [​IMG]

    А мне, знаете, без разницы! Я счастлива и выслушивать эти обвинения - не в моих планах!
    Алекс еще немного поворчал, а потом отправился устраивать концерты каким-то мужикам в полотенцах. Сразу видно, делать ему нечего.

    [​IMG]

    Я им, прямо скажу, немного завидую... Мне никто серенады под окнами не исполняет. :frown:
    Но моему муженьку это дело быстро надоело и он пристал с расспросами к здешним попугаям.
    - Гоша, ты ли это?

    [​IMG]

    И всматривается в бедную птицу, пока та, испугавшись странного туриста, не улетела.

    А я времени даром не теряла. Пошла на прогулку по городу, видами любоваться, да в памяти эти картины сохранять. Да, Шам ле Сим - место потрясающее! Светлые домики с ярко-оранжевыми крышами, живописные улочки, спокойная, размеренная жизнь, разные магазинчики, ка...
    - Следуй за ними... - тот самый загадочный голос эхом отозвался у меня в ушах и таинственно растворится в воздухе. Ну вот, погулять не дали...
    Опять этот голос... От куда он берется? Но что-то сейчас подсказывало мне, что за этим последуют ответы на давние вопросы. И за кем мне надо следовать, скажите мне на милость?

    [​IMG]

    Может, за той женщиной на велосипеде? Или той черной машиной? А? Но тут маленькая ящерка быстро пробежала мимо меня и скрылась за домом, оставив за собой сверкающий зеленый шлейф. Да... Если еще окажется, что это видела только я одна, мне пора к психиатру...

    [​IMG]

    "Следуй за ними..." Ладно, так уж и быть, побегу!
    Но за домом уже никого не было. "Чудесно! И что теперь делать?" - подумала я. К счастью, в соседнем доме был магазин, и я решила спросить там.
    - Подайте бедному на пропитание! Все деньги на перелет ушли, кушать не-е-ечего! Даже на палатку не хватает! Помогите нуждающемуся туристу!

    [​IMG]

    - Что, извините?..

    [​IMG]

    Ой, что-то меня не туда понесло...
    - Я спросить хочу, вы тут не видели ящерицу, которая за собой сверкающую такую дорожку оставляла?
    - Что-что?
    - Ну, ящерица здесь пробегала, сверкающая такая, маленькая совсем?

    [​IMG]

    -А! Так вам во-о-он туда надо! - и показывает куда-то вправо, - псих-больница у нас там!

    [​IMG]

    Так, понятно... Но выйдя на улицу, я снова увидела зеленый сверкающий шлейф. "Ага! Теперь уже не потеряю!", и, сев на кенспу (мне ее по прибытию в подарок дали) поехала за ящеркой.
    С этого момента началась постоянная погоня за маленьким зеленым существом. Она бежала все быстрее и приходилось использовать всю мощность этого мотоцикла, дабы не потерять ее из виду. Самое интересное - меня это нисколько не удивляло. Ну, если только совсем немного. Было в этом всем что-то привычное. Но только кому это было привычно?..

    Жалко только, что зеленый шлейф вел мимо нектарницы. Я-то думала, он меня приведет к моей судьбе!

    [​IMG]

    ***​

    Ящерка уводила меня все дальше от города. Давно уже кончились цивилизованные улицы, начинались бесконечные поля с посевами, оливковые рощи, маленькие дома земледельцев и редкие, но роскошные дачи богачей. Но и это вскоре осталось позади.
    К полудню я оказалась около какой-то пещеры. Зеленый шлейф уходил внутрь.

    [​IMG]

    Эм, а это безопасно? мне точно нужно туда идти?

    [​IMG]

    Но пройдя по каменной лестнице, к моему величайшему удивлению, я оказалась в какой-то подземной комнате. Интересно!

    [​IMG]

    Глянув на меня своими сверкающими глазками, ящерка пролезла между сваленными в кучу камнями и исчезла. Надеюсь, кирка тут просто так валяется? Нет, не хотите ли вы сказать, что предлагаете такую трудную работу хрупкой девушке ?! (да, девушке. Ну а что? :rolleyes: Кругленькое число в паспорте еще ничего не значит!)
    Эх... Ну, попробуем. С какого края хотя бы взяться?

    [​IMG]

    То, что пыль на все подземелье летела - это ничего, то, что камни огромные и тяжелые - вообще не важно. Главное - посмотрите, как я на фотке круто получилась!

    [​IMG]

    И вообще, знаете, это было легко! ;)

    [​IMG]

    Но теперь передо мной была сплошная стена. Так... Что там надо сказать? Сизам, откройся! Или тут так не пройдет? Может, ударить посильней?

    [​IMG]

    Проведя всевозможные манипуляции со стеной, дверь наконец-то сжалилась надо мной и с ужасным грохотом открылась.
    Но и в следующей комнате меня ждал подвох. Ящерка опять куда-то запропастилась, и я была вынуждена решать все эти головоломки с рычагами и переключателями самостоятельно.

    ***​

    Такими темпами я уходила все глубже в этот лабиринт из темных комнат. Иногда мне попадались всякие драгоценности - небольшой самоцвет, какая-нибудь статуя или золотые монетки.

    [​IMG]

    Механизмы становились все сложнее и опаснее. Однажды ящерка привела меня к странному отверстию в стене. Я с самого начала боялась совать туда руку.

    [​IMG]

    И шестое чувство не подвело меня: там все просто кишело ужасными насекомыми! Хорошо, что мне вовремя удалось вытащить руку. Только посмотрите на этот ужас!

    [​IMG]

    Буду надеяться, что они не ядовитые.
    В одной из комнат ярким светом горело сердечко. Это... вроде намека про нас с Алексом?

    [​IMG]

    Только я успела подумать об этом, как какая-то новая ящерица внезапно оказалась у меня в руке, и как бы отвечая на мой мысленный вопрос кивнула.

    [​IMG]

    Ну, знаете ли, я не собираюсь всяких тут ящерок слушать! Это мне решать, что с этим негодяем делать! Чтобы мне еще приказы каких-то зверей выполнять! Ну нет уж! Ну, я подумаю... наверное...

    [​IMG]

    Тем временем я шла все дальше. Вот уж поистине не женская работа - статуи таскать! Если бы не дырки для пальцев - даже не знаю, что делала бы тогда.

    [​IMG]

    Первое время мне даже не было страшно... до поры-до времени. Все шло неплохо, пока я не наткнулась на очередную плиту. Механизм ее действия был вполне понятен, но меня испугало нечто другое. А именно то, кто мог оставить эти огромные следы? И что, если этот кто-то еще здесь? Мне прямо не по себе стало.

    [​IMG]

    Но если меня испугали эти огромные отпечатки, то представьте себе, что было, когда, зайдя в очередную комнату, я увидела на полу скелет!

    [​IMG]

    Скелет!.. Это не его консервы поблизости валялись? Это что, его записка? Мамочки! Тут что, бродит кто-то, кто убил этого человека? Вдруг это обладатель тех огромных ступней?! А если... если я не вернусь от сюда? Вдруг пропаду? Что тогда будет с детьми? Как же там будет Мишель без меня?..

    [​IMG]

    А-а-а-а-а!!! Бежать из этой комнаты!!! Мне страшно-о-о-о!!!

    [​IMG]

    Утомленная всеми этими ужасами и физическими нагрузками, я ужасно хотела спать. Да и судя по мобильнику, время уже приближалось к полночи. Уснуть в гробнице - просто верх всех моих кошмаров, а если учесть то, что где-то тут бродит какой-то монстр - то это уже какая-то страшилка. Но других вариантов не было. Развернув спальный мешок, я еще долго сомневалась - спать или не спать, но в итоге усталость взяла верх и я залезла в спальник.

    [​IMG]

    ***​

    Ночь была спокойная, а спала я как убитая. С утра неприятно заурчало в животе, и я собралась подкрепиться консервами. Но моя дырявая голова забыла купить в магазине открывалку, и пришлось открывать банку зубами.

    [​IMG]

    Пройдя еще несколько комнат я уже надеялась найти выход, но ящерица забежала в следующий зал. "Максис мой..." - только и прошептала я, войдя туда.

    [​IMG]

    Это был огромный лабиринт, сплошь усеянный блестящими зелеными шлейфами ящериц. Да уж, к такому жизнь меня не готовила! Остается только надеяться на себя и верить, что я не заблужусь здесь.

    И началось: здесь тупик, там тупик... Но кроме простого блуждания по потайным ходам мне так же приходилось разгадывать загадки сложных механизмов. Все ради одного - открыть вот эту дверь, замок на которой сверкал разными изумрудными оттенками.

    [​IMG]

    Что-то так и подсказывало, что мне нужно именно туда. Может, именно там был туалет? :biggrin: Ну, а если без шуток, то меня как магнитом туда тянуло. Но если бы все было так просто...

    Подчас оказывалось, что из лабиринта есть выходы и в другие комнаты. С ловушками, переключателями, ценностями и сундуками.
    Особенно меня привлекали как раз сундуки. Такие комнаты были очень красивыми, но не всегда содержимое этих ящичков оправдывало ожидания. В одной из таких комнат стояли элегантные и искусно сделанные статуи.

    [​IMG]

    Но в сундуке валялась одна жалкая лампа. Какая-то безделушка, не больше. Но на память я прихватила ее с собой. Может, продам в комиссионке вдвое больше чем она стоит, ссылаясь на ее древность.

    [​IMG]

    В самом лабиринте попадались куда более ценные вещи. Чего только стоит эта бутылка вина! Обмою свое спасение отсюда, если, конечно, выберусь.

    [​IMG]

    Но, наконец, все рычаги были опущены, все переключатели включены, а тайные комнаты изучены. Оставалась совсем малость: передвинуть статую на напольную плиту. Ну, сейчас поднатужусь, и...

    [​IMG]

    Как только плита была нажата, дверь засверкала всеми оттенками зеленого цвета и замок таинственно исчез. Ящерицы скрылись. Наступила гробовая тишина.

    [​IMG]

    Но что я найду за дверью? Что, если это будет чем-то ужасным? Может, оставить все как есть? Только сейчас я задумалась об этом. Но отступать было слишком поздно. Я боязливо открыла дверь и шагнула вперед...​
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Как мне понравился новый отчет! Очень здорово получилось описать похождения по гробницам! :thumb: Вроде все места знакомые, а написано и снято так, что все равно зачитываешься. Ну и зеленое сияние классно получилось! Что же Лиза найдет за дверью? Ну как минимум еще одну бутыль точно :D А если серьезно, не терпится узнать разгадку!

    :bugaga::D не до тайн уже когда все мысли о туалете :D

    Следуй за пауками!! Простите, не удержалась :D

    Ну кто ж так бизнес делает! Нахамила бедному туристу, нет чтобы вместо этого продать ему что-нибудь "полезное"

    Автор, делай еще красоту! :flower:
     
     
  10. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Ванесса, мне нравится читать отчеты о поездках!))) Каждый симовод старается как-то по -особенному описать то, что уже 1000 раз описано!:biggrin: Что за ящерка и куда она привела ГГ, интересно?))
    А Алекс-да, действительно, ничего такой!)))
     
     
  11. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Ванесса, Как бодренько Лиза на каблучках по гробнице бегает:D
    Красота требует жертв (:

    Необычно ты путешествие обыграла:thumb:
    Чувствую, продолжение приключения будет еще более захватывающим, с нетерпением жду:flower:
     
     
  12. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, новый отчет просто ВАУ! :flower: Я очень сама люблю Францию, а так, как ты описала приключения в гробнице, ну просто обалденно! Так все с этими ящерицами интересно закрутила, теперь с нетерпением ждем продолжения, что же будет дальше и что скрывается за той таинственной дверью :smile:
    Ну и я все-таки надеюсь, что взрослые Лизарды таки перестанут друг на друга дуться и у них все наладится :smile:
     
     
  13. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Arenel, LemonGrass, Manchesta, -Princess-, спасибо вам за визит! Мне так приятно, что вам понравился новый отчет!:smile:
    Arenel, рада видеть новые лица! Спасибо, что зашли!
    Буду стараться!
    LemonGrass, вообще, Алекс даже красивее Лизы получился после взросления. У него - ни одной морщинки, а Лизе досталось еще как! :frown:
    -Princess-, про каблуки - так это тоже из серии "красота требует жертв". Она на них всю жизнь ходит)) :biggrin:
    Manchesta, большое спасибо! Такие отзывы вдохновляют на продолжение!
    Всем огромное спасибо!! :yuppi:
     
     
  14. Виктория Эллиот

    Новичок
    Виктория Эллиот
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Очень интересная и занимательная династия.
    Ребятишки прелестны. Интересно какой станет младшенькая, когда подрастет.

    Запоздало конечно, но ... основательница красавица. :flower2:

    Демиургу без глючной игры и скорых отчетов. :heart2:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Давненько не заглядывала к Лизардам, а у них столько всего интересного случилось. Повсюду накал страстей: что в семье, что в отпуске. Но повествование интересное и затягивает. Про ящерку особенно понравилось. Уже интересно, что будет дальше.

    Морщины украшают мужчину. :D

    Ещё на каблуках.
     
     
  16. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Виктория Эллиот, спасибо большое! И ничего не поздно, безглючная игра всегда нужна! :smile:
    LyashkO, очень рада видеть вас тут! Спасибо огромное!
    Да, что-то я сглупила с этими туфлями. Надо было переобуть, что ли... :dontknow2: Хотя, у нее же непредвиденные обстоятельства! :biggrin:
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ванесса, как по мне, девушки, исследующие гробницы в обуви на каблуках, особенно милы. :biggrin:
    И если что, ко мне на "ты" можно.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а может это знак? :spiteful:

    ну правильно. Не мужчине же ))))

    ну-ну.. столько прошла их слушая, и тут вдруг она не будет.:biggrin:

    и пуская потом она не говорит, что хрупкая. Хотя, возможно, она пользуется хорошей зубной пастой.:cool:

    может тайна появления Лизы будет раскрыта?
     
     
  19. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Ванесса, теперь уже буду отписываться в этой династии! :flower: Лиза такая милашка, и детки тоже! :thumb:

    А она наследница? ;)

    Мне страшно за Лизу. Этой династией я прониклась. :smile:
    Что же, жду продолжения, вы - мастер интриги! :clapping:
     
     
  20. Fox@lisa

    Хотетель маховика времени
    Fox@lisa
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Класс. Фанатею от новых отчетов.
    Похоже, что за дверью Лиза узнает, что она Хозяйка Медной горы.
    И удачи тебе со следующим отчетом.
    Мишель красотка. За нее болею (Намек). Эми слишком не-Лизардовская. Нет в ней маминой... харизмы, что ли. Вот. Все. Прости, долго не было.
     
     
  21. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    ШТАПИК, Kseniya_smile, Fox@lisa, спасибо вам огромное! Мне о-о-очень приятно! :smile:
    Ага, что пора бы уже бросать пить и ящерицы мерещиться не будут :D
    Может быть)) ;)
    Не бойтесь! Ничего страшного с ней не случится. Ну, почти. :spiteful: И это, ко мне на "ты" можно. До "вы" еще не доросла)
    Лучше позже, чем никогда. Мы с Лизой ждали. :smile: Вэлком! И спасибо, удача всегда нужна!
    Все уже второго поколения ждут... Я, конечно, уже определилась, но я ведь "мастер интриги". :biggrin:
     
     
  22. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Часть 1.11: Ответы

    Ну, значит, началась школа. Так что частых отчетов от меня не ждите, задают очень много уже с первого дня. Но я буду стараться как минимум не пропадать так, как это было год назад. И еще прошу прощения за качество тех скринов, где был вечер.
    И, как обычно, приятного чтения! :smile:


    ...И я шагнула в комнату.
    Это был зал, такой же, как все в этом подземелье. Каменные стены, античные колонны, статуи и сундуки. Но здесь все сверкало - весь пол, словно ковром, был покрыт сотнями, нет - тысячами ящериц. И этот ковер постоянно был в движении. Ящерки всех оттенков от коричневого до салатового перебегали туда-сюда, создавая туман зеленых блесток. Как только дверь за мной начала медленно закрываться, все эти зверьки, как по команде, столпились у моих ног, не давая и шагу в сторону сделать.

    [​IMG]

    Я ждала голоса. Я была просто уверена, что именно его я должна была сейчас услышать. Это ожидание, как пишут во всех романах, длилось не больше нескольких секунд, а я успела обдумать столько вариантов развития событий, что казалось, будто прошло по меньшей мере полчаса. Что сейчас случится? Неужели я узнаю всю правду обо мне? Неужели все вопросы будут иметь ответ? А что, если это все ловушка? Вдруг, меня... лучше не думать об этом. Но все же, что сейчас будет?
    И я услышала голос. Сначала тихий, почти неслышный, потом - громче, отчетливей. И вместе с этим голосом в полутьме зала стала вырисовываться фигура, мерцающая зеленоватым цветом. Вскоре я смогла разглядеть в этом полупрозрачном образе старушку. Она была в старинном платье, какие сейчас продаются как антиквариат, в ее волосах, как и в моих, были зеленые пряди, и - Максис мой! - как она была похожа на меня! Ящерицы тотчас же потеряли всякий интерес ко мне и синхронно потянулись к ней.

    [​IMG]

    - Я ждала тебя, - расслышала я. Да, это определенно тот голос! Он звучал, как будто не из нашего мира, отдавался эхом по залу и медленно таял во тьме углов. Конечно! Она была призраком...
    - Я ждала тебя, - еще отчетливей повторила она.
    - Зачем? Кто ты такая?
    - Я? Я - это ты...
    - Что?..
    И тут я вспомнила. Я вспомнила все, совершенно все... Ящерицы, пещера, зелье... Зелье! Вот как оно сработало! Вот как я появилась! Вот почему у меня не было детства! Я - это она, она - это я... Я - Хозяйка медной горы!
    - Хозяйка медной горы... - прошептала я.
    Она улыбнулась и кивнула.
    - Максис мой...

    [​IMG]

    Вот она разгадка! Вот они, ответы на вопросы, мучившие меня всю мою жизнь! Вот она, правда! И как же это все невероятно! И вроде бы, все тайны разрешены, но мне казалось важным еще один вопрос.
    - А... Что случилось в Мунлайт Фолс?..
    - Все зелья имеют побочный эффект, - с грустью проговорила она, - и за все надо платить. Зелье молодости - очень сильное заклинание. Оно насылает проклятье на весь род...
    - Проклятье?..
    - В каждом поколении ваша семья должна сменить город. Когда вы покините свое жилье, город исчезнет. Просто исчезнет. Не останется не людей, не зданий...
    - Но если мы не переедем?
    - Последствия будут еще ужасней...
    - Максис мой! Но... но... Зачем ты это сделала?! Зачем это зелье молодости? Ты, ты обрекла на смерть столько людей! Зачем ты это сделала? - она стала медленно исчезать, растворяться в воздухе, - нет, стой! Ты понимаешь, какие последствия будут?! Зачем? Зачем ты это сделала?!
    - Это сделала ты... - почти не слышно сказала она и растворилась в воздухе вместе со всеми ящерками.
    - Зачем? Зачем?!

    [​IMG]

    Вот так просто, стоя в одной ночнушке, я узнала, что я обрекла на гибель миллионы людей, просто однажды выпив зелье. Как, как мне жить с этим?

    Мое сознание было опутано дымкой. Все было как в тумане. Я только стояла все там же, из раза в раз повторяя "я -это она..."
    И неизвестно, сколько бы я так простояла, если бы не прохладный ветерок, который молниеносно привел меня в сознание.
    Все еще находясь под впечатлением от этой встречи, я натянула свое платье, доела консервы, найденные вчера... Вчера! Еще вчера я была самой обычной девушкой, а сейчас все так изменилось!
    Я нашла следующую дверь и, поднявшись по лестнице, оказалась в самой первой комнате подземелья, а оттуда вышла на улицу.

    Вдохнула свежий воздух. Франция. Ничего не поменялось. Все так же. Вот по голубому небу тянутся облака, вот покачиваются кусты на ветру. А я уже не та! Во мне все так изменилось! Я - Хозяйка медной горы, я обрекаю города на гибель...

    [​IMG]

    ***​

    Потом я вернулась в отель за альбомом и села рисовать пейзажи, в надежде отвлечься.

    [​IMG]

    Да только как тут отвлечешься? Ведь за рисованием мысли, наоборот, приходят быстрее, чем обычно. И все же я так и просидела весь день на разных склонах, терзаемая угрызениями совести, и пыталась привыкнуть к мысли о том, что все, что я видела в подземелье - правда. Мне было страшно и ужасно одиноко, так хотелось, чтобы меня кто-ни будь понял... Но что толку рассказывать об этом? Все ведь подумают, что я сумасшедшая.
    День тянулся бесконечно долго.

    ***​

    К вечеру тоска и чувство одиночества так и не покинули меня, и было решено отправиться в город, к людям. Но было уже очень поздно и все давным-давно разошлись по домам.
    А над Францией раскинулось розовое закатное небо, окрасив окрестности в холодные красноватые оттенки.

    [​IMG]

    Я смотрела на закат. "Какая прелесть!" - сказала бы я в любой другой день, и помчалась бы за красками. Но сейчас это прекрасное небо не навевало мне ни каких других мыслей, кроме тоски. Всем хорошо, а я... я просто не могу радоваться, понимая, что из-за какого-то зелья погибнут, и уже погибли люди. Невинные, счастливые люди! Как, как я могла такое допустить? Неужели в той книге с рецептами не было ничего написано про побочные действия? Я задавалась этими вопросами и смотрела, смотрела на бескрайний небосклон, медленно катившийся к западу.

    [​IMG]

    Раздавались чьи-то неторопливые шаги, направляющиеся в мою сторону.

    [​IMG]

    Кто-то подошел ко мне. Алекс. И тут вдруг я поняла, что мне нужен именно он, что мне просто необходимо обнять его и почувствовать, что он рядом...
    - Лиз...
    - Да?

    [​IMG]

    - Лиза... прости меня... Я был так не прав! Ты мне очень нужна... Лиза...
    - Да ладно. Я тоже была не права.
    Он буквально просиял.
    - Лиза, это тебе! В знак нашего примирения!
    Белые розы... Так трогательно! Как я могла игнорировать его столько времени? Только вот мне было далеко не до роз... И он не поймет, как бы я ни рассказывала.

    [​IMG]

    - Это из-за меня? Но я же извинился...
    - Нет-нет, ты тут не причем, - с грустью сказала я.
    - У тебя что-то случилось? - Алекс с тревогой взглянул мне в глаза.

    [​IMG]

    - Ты не поймешь... - но как же мне хотелось все рассказать ему!
    - Эх...

    [​IMG]

    - Просто знай, если что - всегда можешь ко мне обратиться. Я тебя очень люблю.
    - Я тоже. Тоже тебя люблю.

    [​IMG]

    Мы медленно шли к отелю по темным улицам Шам-ле-Сим. Не говоря ни слова, просто наслаждались вновь обретенными друг другом.

    [​IMG]

    Спокойно спать, прижавшись к спине Алекса - казалось, вот то, чего мне так не хватало весь этот день. День, который навсегда изменил меня и мою жизнь.

    [​IMG]

    ***​

    Живописный - собственно, как и все здесь - рассвет принес за собой новый день. Солнце, выглянувшее из-за гор ослепительно светило в окно и потихоньку наполняло свежий прохладный воздух теплом.

    [​IMG]

    Когда просыпаешься, всегда сначала не понимаешь, что происходит, где ты, кто ты... Но потом память резко возвращается и ты чувствуешь такую непреодолимую тоску и грусть, что хочется опять окунуться в то сладкое беспамятство.
    Так было и со мной в то утро. Можно сказать, утро новой жизни. Я тоже спокойно проснулась, но тут же вспомнила вчерашний день и поняла, что ни это яркое солнце, ни свежий воздух и даже ни общество Алекса не принесет мне никакого счастья. На мне тяжким грузом лежало имя Хозяйки медной горы.

    И все же Алекс старался всеми силами заставить меня быть счастливой. И началось все с похода в музей. А я и согласилась. Все-таки проблемы проблемами, а раз я во Франции, надо посмотреть основные достопримечательности.
    Но ведь и простым музеем дело не обошлось! Пока залы были сравнительно пустыми, Алекс начал меня всячески развлекать. Но главное то, что попытки его были отнюдь не тщетными!
    - Кто же такие экспонаты в музеях выставляет? Ей бы хоть умыться, масочку какую сделать, а то вон, вся в разводах стоит!

    [​IMG]

    - И вообще, груди у нее никакой нет!

    [​IMG]

    - Не то, что ты!
    - А что я?
    - Да так, ничего... Очень даже ничего!

    [​IMG]

    Ну а я что? А мне же приятно. :redface: Ну, в конце-то концов, надо как-нибудь уже развеяться!

    ***​

    Так мы и проводили эти дни.
    Любовались на облака и звезды...

    [​IMG]

    По ночам защищались от обнаглевших папарацци...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И мне даже устроили ту самую серенаду под окном...

    [​IMG]

    В компании Алекса я чувствовала себя почти счастливой. Все таки да, любовь делает невозможные вещи.
    Но стоило мне оказаться одной...

    [​IMG]

    ...И все эти грустные мысли опять всплывали в моей голове. Опять на меня давила совесть, опять мне было страшно... И я даже не понимала, как я могла забывать о тех бедных людях, которые однажды исчезнут с лица Земли вместе с городами, вместе с их родственниками, детьми, родителями... вместе с их чувствами и мыслями... из-за меня. Да лучше бы вообще не существовало этого зелья! Не существовало бы меня! Ведь от меня явно меньше проку, чем от всех этих добрых, чистых, невинных людей!..

    [​IMG]

    И всегда в такие минуты появлялся Алекс. Я понимала, что не одна на этом свете, что есть кто-то, кто всегда меня поддержит, хотя и не поймет...

    [​IMG]

    ...Что есть тот, который меня любит.

    [​IMG]

    Так и проходили мои дни. Чередовались горе и радость. Счастье и несчастье. Одно сменялось другим. И на смену грусти всегда приходила любовь.

    [​IMG]

    Но разве можно забыть про мою вину? Нет, конечно, нет. Это будут помнить поколения людей. Таинственные исчезновения городов каждые несколько лет!.. Как такое забудешь? И это была действительно моя ошибка. Хотя она и была совершена в прошлой жизни.

    ***​

    Приходило время отъезда из Франции.
    Жизнь продолжается! За ночью обязательно наступит утро. Но оно уже никогда не будет спокойным, как раньше. И я, безусловно, навсегда запомню эти несколько дней, превратившие мою жизнь в существование...​



    Находки Лизы и Алекса и семейный бюджет после их продажи:

    [​IMG]
     
     
  23. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ванесса, так приятно было увидеть твой новый отчет! :flower: И так необычно ты все с последствиями закрутила. Очень жаль Лизу, что все так получается, мне вот интересно, как эту новость она преподнесет своей наследнице... Все-таки это ведь не просто, как передать дневник. Да и вообще мне очень нравится история! Очень рада, что Алекс с Лизой помирились и теперь у Лизы снова есть поддержка, крепкое мужское плечо рядом! И с нетерпением ждем продолжения! Интересно, как так девчонки дома! ;)
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Как интересно всё, однако, закрутилось с этой разгадкой тайны. Жаль, что у Лизы получилась такая печальная судьба, но здорово, что у неё есть любимый человек, который поддержит в любой ситуации. А ещё очень понравилось, что в отчёте много красивых скринов с пейзажами.
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вот так живешь-живешь себе обычной жизнью, а потом оказывается, что ты хозяйка медной горы, да еще и под действием зелья с таким побочным эффектом. Тяжелый камень себе Лиза на шею повесила. Но хорошо хоть Алекс ее время от времени будет от грустных мыслей отвлекать, а может, Лиза придумает какое новое зелье или даст наказ детям, исправлять ошибки прошлой жизни матери. :smile:
     
     
  26. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Manchesta, спасибо огромное! Очень рада, что тебе понравилось. У Лизардов вообще все получается не как у нормальных людей. ;)
    LyashkO, большое тебе спасибо! Мне самой эти пейзаж очень нравятся, я их там столько нафоткала! В отчете только небольшая часть.
    ШТАПИК, и вам тоже спасибо!
    А может быть) :cool:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей