1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Рэдрайз

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Eileen-D, 12 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Собиралась я создать династию в третьих симах, собиралась, а когда уже окончательно дособиралась, создала в четвертых. Логика...:biggrin:
    Warning: специфическое, плавно переходящее в сарказм чувство юмора автора, которое могло наблюдаться в моих династиях по вторым симам, никуда не делось, как и периодическая тяга к графоманству=)
    Ах да, с фотошопом мы не дружим от слова "совсем", так что рамочки - мой предел редактирования графических изображений.:biggrin:

    [​IMG]

    -Мэри, принеси мне воды.
    -Я не Мэри, мам.
    -Ну, Маргарет...
    Качаю головой.
    -Миранда? - пытается угадать мама. - Мэдисон?
    -И снова мимо. Давай, у тебя осталось еще всего два варианта.
    Мама начинает что-то мучительно припоминать, загибая пальцы на левой руке один за другим. Я тяжело вздыхаю.
    -Мара, мам.
    -Ай, да неважно, - раздраженно отмахивается она. - Сама за водой схожу.
    Возвращаю наушники на место и продолжаю играть в отобранный у одного из моих братьев смартфон (а нечего свои вещи по дому раскидывать! В большой семье не щелкай клювом, как говорит народная мудрость). Наверное, если бы у меня было 11 детей, я бы и сама в них путалась. Только один из моих старших братьев уехал покорять гранитную цитадель знаний в университет (ну, это он так говорит, я-то знаю, что на самом деле он смотался со своей гаражной псевдо-рок-группой в гастрольный тур по всем веткам метро), так другой свою невесту беременную в дом притащил - нет, чтобы к ней свалить, да еще парочку мелких с собой прихватить заодно, раз уж так детей хотелось... У нас вон полный набор всех возрастов и гендерных признаков, выбирай любого! Так нет, своих приспичило заделать. Надо было все-таки организовать для родственников лекцию о контрацепции. Может, и родители бы послушали...
    Мама появляется в дверном проеме с соленым огурцом в одной руке и банкой сгущенки в другой.
    -Знаешь, Ме... Ма... дочь, мне что-то так солененького захотелось, - произносит мама. Стыренный Одолженный смартфон выскальзывает из моих окаменевших пальцев и отправляется на очередное свидание с полом, знаменуя их уже минимум четвертую за эту неделю встречу жалобным звоном. Расширившимися от ужаса глазами я слежу за тем, как моя мама макает соленый огурец в сгущенку, и острое чувство дежавю пронзает меня насквозь. "Нет! Только не опять!" - хочу заорать я, но тут в двери вваливается одна из моих сестер (неделю назад отправившаяся "заниматься с одноклассницей"... в ночной клуб, ага) и временно переключает на себя внимание матери. На автомате подбираю с пола многострадальный, но все еще живой смартфон и незаметно проскальзываю в нашу с сестрами комнату.
    -К ситхам все! В Обливион! - бормочу я, бросая в сумку первые попавшиеся вещи, в число которых почему-то попало и наше общее выпускное платье, в котором, по-хорошему, еще две моих младшие сестры должны были аттестаты получать. Ну, не судьба, девочки. Сами из занавески сошьете. Заодно шить научитесь, создадите собственную дизайнерскую марку, разбогатеете, еще мне и спасибо скажете.
    ...И только садясь в автобус, направляющийся в Сим-Сити, столицу Симляндии (а где столица, там много денег и, как следствие, возможностей экспроприации вышеназванных в свою пользу), я поняла, что все еще сжимаю в руке чужой смартфон. Брат меня убьет. Если найдет, конечно. А этот автобус вообще точно в Сим-Сити идет?.. Эй, подождите!..


    [​IMG]

    Принципы наследования:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Ограничения:
    Благородное спокойствие - провалено
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    • Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    • К младенцам и гостям данное правило не относится.
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Рэдрайз - отсылка к моей самой первой династии во вторых симах, а также очередная дань моей плохой фантазии. Имя-то основательнице придумалось быстро, а вот когда КАС затребовал от меня еще и фамилию, я сказала "упс" и начала быстро соображать, что бы такое написать. В итоге вспомнился фамильный дом, пафосно обозванный моей самой первой основательницей из симс 2. Я уже упоминала, что у меня ужасная фантазия?:biggrin:
    Мара - в честь Мары Джейд из Расширенной Вселенной "Звездных Войн".
    Джессамина - пламенный привет игре Dishonored и императрице Джессамине Колдуин.
    Меламори - ну, это, наверное, все узнали.:biggrin: Леди Меламори Блимм, "Хроники Эхо", Макс Фрай.
    Делсин - в честь главного героя из игры "Infamous: Second Son".
    Артемис - в честь Артемиса Фаула из серии книг - сюрприз! - "Артемис Фаул".
    Лэйре - из испанского сериала "Полнолуние". Не самая любимая моя героиня, но имя красивое.
    Анна-Элизабет - в честь главной героини игры Bioshock Infinite. Кто играл, тот знает, почему имя двойное.


    Семья:
    +1 - Мара
    +1 - Джессамина
    +1 - Делсин
    Творчество:
    +1 - выполнение 2х творческих стремлений одним симом (Меламори)
    +1 - увековечивание Мары и Николаса (песни; Меламори)
    +1 - увековечивание Джессамины и Коула (песни; Меламори)
    +1 - увековечивание Делсина (песня; Меламори) и Юлии (песня; Артемис)
    +0 - увековечивание Анны-Элизабет (песня; Меламори) и
    Богатство:
    Любовь:
    +1 - Николас (любит природу; эксцентричный; вечное дитя)
    +1 - Коул (книжный червь; растяпа; искусствовед)
    +1 - Юлия (веселая, карьеристка, перфекционист)
    Знания:
    Общение - Джессамина, Делсин, Артемис, Лэйре
    Моторика - Делсин
    Интеллект - Лэйре
    Творчество - Делсин, Артемис
    Рисование - Мара, Коул, Лэйре, Меламори
    Писательство - Джессамина
    Пианино - Меламори, Артемис
    Гитара - Меламори
    Скрипка -
    Комедия -
    Обаяние - Джессамина, Дерек
    Кулинария - Меламори, Юлия
    Изысканная кулинария - Юлия
    Ракетостроение - Делсин
    Садоводство - Коул
    Рыболовство - Джессамина
    Спорт - Дерек, Делсин, Джессамина
    Механика - Дерек
    Логика - Делсин
    Пакости -
    Смешивание напитков -
    Программирование -
    Видеоигры -
    Здоровый образ жизни - Лэйре
    Итого: 30 навыков, потом-посчитаю-сколько баллов.
    Спорт:
    Светский львенок - Джессамина, Артемис, Лэйре
    Творческое дарование - Делсин, Артемис
    Непослушный проказник - Делсин
    Юный гений - Лэйре
    Сказочное богатство - Мара
    Культурист - Дерек, Делсин
    Коллекционер - Меламори
    Музыкант - Меламори, Артемис
    Рыболов - Джессамина
    Барон - Джессамина, Делсин, Артемис, Меламори
    Художник - Меламори
    Итого: 19 стремлений, хз сколько баллов, потом посчитаю.
    Природа:
    Тайный агент - Мара

    Журналист - Джессамина

    Музыкант - Меламори

    Член зала славы - Дерек

    Меценат - Коул
    Подростковые:
    Бармен - Артемис
    +1 - за коллекцию эмоциональных картин
    +1 - за коллекцию наград за стремление
    Открытки (3.7)
    1) Старость - Мара
    2) Утопление - Джессамина
    3) Голод - Дерек
    4) Проглотис Людоедия - Коул
    Еда:
    +1 - сим, потолстевший от домашней кухни (Джессамина)
    +1 - за усовершенствование плиты и холодильника (3.14)
    Популярность: 36 очков, 0 баллов.
    Злодейство: 31 зелье, 8 баллов

    1-ое поколение: 1.1; 1.2; 1.3; 1.4; 1.5
    2-ое поколение: 2.1; 2.2; 2.3; 2.4; 2.5; 2.6; 2.7; 2.8
    3-е поколение: 3.1; 3.2; 3.3; 3.4; 3.5; 3.6; 3.7; 3.8; Бонус; 3.9; 3.10; 3.11; 3.12; 3.13; 3.14; 3.15; 3.16
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
     
  2. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Спасибо):smile: Я очень-очень рада:hug:
    Скорее демиург упорен в достижении результата, приближенному к эстетическому совершенству:biggrin:
    Спасибо:smile: Осталось одно поколение для моего абсолютного рекорда по симским династиям:biggrin: Папик еще засветится, куда ж без него:D
    А вот это хороший вопрос. Просто прекрасный вопрос. Меня он тоже очень интересует:D Я так думаю, что я как-нибудь сфоткаю какой-нибудь симский пейзаж и сделаю нормальную шапку, с кнопочками, чтоб все как у людей.:biggrin: Но так как скилл фотошопа у меня на нуле, то для этого подвига надо сначала собраться с духом. Но когда-нибудь я это сделаю, да:biggrin:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если мой ответ ещё актуален, то я считаю, что можно балл себе засчитать. Без кодов ведь никак не посмотришь, на максимуме она или нет. Так что на глаз, думаю, сойдёт. :biggrin:

    Быть ей вечно молодой. :LOL:

    Вообще все дамы у вас красавицы, независимо от возраста и телосложения. :biggrin: Рада, что в их семье появился сынок, и очень интересно глянуть, каким он подрастёт.
     
     
  4. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Спасибо, добавила:smile:
    Насчет "посмотришь" - в принципе, можно сохранить семью в галерее, потом создать новую игру, перенести из галереи в КАС и там уж посмотреть, где ползунок находится. Но до меня это поздно дошло:biggrin:
    Это точно:D Игра сама против ее старения))
    Это только пока:biggrin: А после взросления сынка я вообще разуверилась в том, что в симах есть такая штука, как генетика Х_х Но об этом позже:smile:
     
     
  5. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Обратите внимание, я сделала некое подобие оформления в шапке! Оно, конечно, элементарнейшее, но я собой горжусь так, как будто выиграла всероссийский конкурс по фотошопу, не меньше)):D

    Чем занимаются лучшие ученицы школы по вечерам? Делают уроки? Изучают устройство адронного коллайдера? Избавляются от имиджа пай-девочки и убегают из дома на рок-концерт? Нет, нет и нет! Они исследуют окружающую среду в поисках редких земноводных, а когда находят, с многообещающим: "Вот ты где, моя прелесть! Нас с тобой ждет очень интересный вечер!" уносят лягушек к себе в комнату, после чего тех больше никто никогда не видит.
    [​IMG]
    А потом что-то записывают, бормоча себе под нос: "Эксперимент №47. Повышение мощности не принесло желаемого результата. Необходимо больше подопытных..." Доказано Меламори Рэдрайз.
    [​IMG]
    Друзья и соседи удивлялись: как Джессамина не боится оставлять сына с этой странной, слегка социопатичной особой, которая по какому-то явному недоразумению приходилась той родной сестрой. Но тетя и племянник с первых дней прекрасно поладили между собой. А уж как быстро Делсин засыпал под очередную лекцию о радикальном бихевиоризме в психологии!
    [​IMG]
    Впрочем, у мальчика и выбора-то особого не было. Мара в детскую заходила редко, а когда заходила, неизвестно, кто был от этого в большем ужасе - внук или бабушка. Дите пищало, орало и требовало положить его куда, откуда взяли. "Ладно, попозже зайду, - сдалась в итоге Мара. - Лет через семь".
    [​IMG]
    [​IMG]
    У самой молодой матери после работы и пробежки (по настоянию маман, заметившей, что дочь поправилась после родов) сил хватало только на то, чтобы умилиться тому, какой у нее чудесный, сытый и ухоженный ребенок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мара, отложившая процесс воспитания пока единственного внука на неопределенный срок, наслаждалась заслуженным бездельем косплеила ксерокс, то есть малевала шедевр за шедевром. И пусть критики хоть до следующей симской эпохи спорят, какая из картин - оригинал, а какая - подделка!
    [​IMG]
    Свободное от изведения красок время Мара уделяла, как и всякая нормальная бабушка, кулинарии. "На здоровом, диетическом питании сидеть будете", размышляла Мара, высчитывая точное количество калорий на порцию. Упс... Кажется, у нормальных бабушек мотивация к готовке несколько иная.
    [​IMG]
    Кулинарные произведения своей жены Николас фотографировал и выкладывал в загробный инстаграмм. Хотя изрядно увеличившемуся количеству подписчиков его страницы "вмогиле" Николас был обязан скорее снимкам Джессамины в обтягивающей спортивной форме.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На работе у Джессы все шло неплохо. Как показала практика, она нашла верное место, куда приложить свою склонность к болтологии и графомании. "Все-таки я теперь единственный кормилец в семье!" - с гордостью думала Джессамина, в преддверие прихода очередных счетов пускаясь в авантюру, которая могла принести прибыль. Мара молча кивала и везла в картинную галерею очередной шедевр за семь тысяч.
    У Мел в школе было хуже. Она помогла однокласснику сдать экзамен (не по доброте душевной, естественно, а с тем условием, что тот поможет ей сдать математику, чтобы Мел не пришлось готовиться), но что-то в ее гениальном плане пошло не так, и деловой партнер не выполнил свою часть сделки. Так, жизнь преподнесла Меламори ценный урок: никогда не заключать устные договоренности. Только письменные контракты.
    [​IMG]
    Через несколько месяцев после родов объявился Эммет.
    -Джессамина! - начал он с порога. - Представляешь, я был в...
    -Скажи "песеееееец", - перебила его Джессамина. - Все, готово.
    -И что это было?
    -Помнишь, нам в третьем классе задали нарисовать свое генеалогическое древо? Нашему сыну нужна будет хоть какая-нибудь фотография его отца. Можно было бы поместить фотку доктора Уильямса, - в голосе Джессы появились мечтательские нотки, - но Мел сказала, что я наверняка не одна такая умная буду, и у Делсина внезапно появится много сводных братьев и сестер, так что я отказалась от этой идеи, - с печальным вздохом закончила она.
    [​IMG]
    Повисла неловкая пауза.
    -Я могу хотя бы увидеть сына? - спросил Эммет.
    Джессамина пожала плечами и провела его в детскую.
    -Ну, так ему до третьего класса как от Бриджпорта до Такемицу пешком! - произнес изрядно повеселевший папаша. - Кстати о Такемицу. Там есть один такой интересный храм...
    -Дети быстро растут, - мрачно перебила Джессамина. От этой фразы он пришел в еще больший энтузиазм.
    -И хорошо! Тогда мы скоро сможем брать его с собой.
    -Э... Куда?
    -За границу, конечно! У меня теперь есть грант на исследования и некоторая репутация, так что ты наконец-то можешь поехать со мной! Разве это не здорово, Джесса?
    Только доведенное до совершенства за годы старшей школы умение делать "рожу кирпичом", когда физрук начинал допытываться, почему у нее пятое освобождение по "физпричине" за месяц, помогло ее челюсти избежать свидания с полом.
    -Э... Что?
    -Мы поедем в Великосимскую пустыню! Там водятся редчайшие скорпионы - их укус убивает за пять секунд. А потом - в Аль-Симару! Там, правда, гражданская война сейчас, так что надо будет еще подумать, как пробраться через границу. А через пару-тройку... - взгляд в сторону кроватки, - пятерку лет Делсин сможет к нам присоединиться, и тогда...
    С каждым словом глаза Джессамины становились все больше и больше, ей казалось, что они вот-вот вылезут из орбит. Она могла бы сходу перечислить ему семнадцать причин, по которым она никуда не могла поехать, и первая из списка лежала в кроватке менее чем в полуметре от нее. Но Эммет был так поглощен своей идеей, выглядел таким... счастливым, что Джессамина неопределенно обещала подумать, будучи в полной уверенности, что через несколько дней он опять сорвется с места и забудет про нее еще на несколько месяцев. А то и лет.
    Так и получилось. Через три дня Эммет Кертис снова покинул Уиллоу Крик.
    [​IMG]
    Джессамина была права и кое в чем еще: дети действительно растут быстро. Ранние детские годы промелькнули, как одно мгновение, и вот Делсин Рэдрайз готовится пойти в первый класс.
    [​IMG]
    В противоположность своей общительной маман, Делсин предпочитал наслаждаться одиночеством. "Это все мизантропическое влияние твоей сестры", - временами выговаривала Мара Джессамине. Та терпела, а потом осуществила почти гениальный (Меламори даже удивилась) тактический ход: попыталась приобщить сына к изобразительному искусству. Теперь Мара говорила: "Достойная смена растет. Добытчик, кормилец! Не то, что вы с сестрой с вашими бесполезными работой и золотой медалью". Делсин, пребывая в полном неведении относительно возложенной на него роли, мирно малевал радугу...
    [​IMG]
    Результаты творческих успехов Делсина женщины семьи Рэдрайз с умилением пришпиливали к стеночке на всеобщее обозрение. Наверное, поэтому мальчик и не приводил домой друзей...
    [​IMG]
    Его не менее творческая маман в угоду музе (и сколиозу) строчила один Великий Роман за другим.
    [​IMG]
    Отдыхать от трудов праведных Джессамина, по ее собственным заверениям, предпочитала на природе. "Природа" располагалась в двадцати метрах от дома, но, право, это настолько маловажные детали, что ими можно пренебречь. Каблуки и капроновые колготки ни в коей мере не мешали Джессамине заниматься массовыми убийствами.
    [​IMG]
    А это просто вернувшаяся со школы Мел, радостная и довольная жизнью. Учитывая то, что девиз юной особы звучал как "сделал гадость - сердцу радость", домашние предпочитали не строить догадок о причинах столь приподнятого настроения.
    [​IMG]
    В один прекрасный день в Уиллоу Крик вернулся Эммет Кертис. На какой срок - никто не знал, в том числе и он сам. Как обычно. По прибытии в родной город первым делом Эммет возжелал пообщаться с сыном.
    [​IMG]
    Сын был в восторге. Весь его вид выражал нестерпимое желание броситься в отцовские объятья. Долгожданное воссоединение семьи - зрители рыдают и утирают слезы платочками.
    [​IMG]
    -Посмотри в камеру... Отлично.
    -У меня какое-то странное ощущение дежа вю.
    -А что? - невинно спросил Делсин. - Мои дети должны иметь представление о том, как выглядел их дед. Эта фотка все же поновее той, которую сделала мама.
    -...Сынок! - проникновенно начал Эммет. - Я понимаю, что не уделял вам с мамой должного внимания, но...
    Дальше Делсин не слушал. Он давно заметил, что взрослые вообще любят поговорить, так что ему пришлось развить в себе умение думать о своем, делая вид, что он внимательно слушает собеседника. Так что мальчик, глубокомысленно кивая в нужных местах, спокойно предавался размышлениям о том, кто сильнее: Энакин Скайуокер или магистр Йода (тетя Мел недавно открыла для него мир "Звездных Войн"). В итоге Эммет, в полной уверенности, что они с сыном теперь чуть ли не лучшие друзья, через пару часов "диалога" отчалил к себе домой. А на следующий день, по словам тети Эмбер, взял нераспакованные чемоданы и улетел в направлении Шан-Симглы.
    [​IMG]
    Мара была рада. Мара была счастлива. Мара была на седьмом небе. А все почему? Потому что Мара наконец-то почувствовала себя богатой. Всю взрослую жизнь она пахала как проклятая, чтобы выбраться из нищеты - и вот, она добилась своего! Бедное детство, прошедшее в многодетной семье, практически бомжатский образ жизни, когда она только-только приехала в Уиллоу Крик, житье сначала в сарае с мужем и двумя детьми, а потом - в доме с необклеенными стенами, да еще и обставленного в стиле радикального минимализма. И вот - теперь она сказочно богата! Ни она сама, ни ее потомки больше ни в чем не будут нуждаться до конца дней своих (если у них хватит мозгов не растратить все, что она так долго зарабатывала... а если не хватит - туда им и дорога). Семейный счет радовал шестизначным числом.
    Мара была собой довольна.
    [​IMG]
    Откуда деньги? От картин, ясное дело. Мара только и делала всю пенсию, что их малевала аки конвейер. Плюс пенсия (опять же марина) - 1200 с копейками. Кстати, с пенсией вышел по ходу дела глюк: табличка вылезала дважды и деньги начислялись тоже, соответственно, дважды. Была у меня теория, что так и надо: двойной агент, типа, двойная пенсия. Ну логично же):D Хотя скорее всего глюк, конечно. Не знаю, я эти деньги пустила в дело: в конце концов, это глюк игры, а не мой.:smile:
    [​IMG]
    По счастливом завершении одного финансового стремления, мы с Марой решили добить второе, но на финальной стадии обломались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На баллы купили зелья молодости для категории "злодейство" (я то хоть собираю вообще?:biggrin:) и пихнули их в багаж к наследнику.
    [​IMG]
    Ну и, собственно, дом, на который ушли почти все сто мариных косарей. С архитектурой у меня примерно так же, как и с дизайном, то есть никак от слова "совсем", но что-то я построила, да)):D Крупно показывать не буду, ибо нефиг позориться. Единственная моя гордость - это чертова веранда, которую я не единожды прокляла, пока строила этот долбаный навес, чтоб его.:facepalm:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  6. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Обложка красивая! Не зря ты ей гордишься:flower:
    К сожалению, в это раз без цитат, я с телефона. Делсин очаровашка. У него такие глазки...и вообще он мальчик очень симпатичный. С папой у него тоже отличные отношения, хотя он и не в семье( в отличие от моей истории:facepalm:).
    Кстати, Вианн вот-вот подрастёт. Помнится ты хотела её взять для параллельной династии или что-то такое. Всё в силе? Не знаю куда пристроить моих девочек :hug:
    В общем, отчёт мне понравился. Как всегда куча смешных моментов в стиле автора. Жду продолжения:flower2:
     
     
  7. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Меламори заткнула за пояс доктора Комаровского, не говоря уже о Споке!:D

    Семь лет спустя:
    - Ладно, подожду еще лет десять, чтобы наверняка!

    Почему же? Бабушки они всегда о калориях пекутся - чтобы пожирнее и побольше :D

    А лучше - неприложные обеты :spiteful:

    Ага, Настя порывалась, но Рори сделал такое обиженное лицо, что историческая справедливость восторжествовала. Трижды :D

    Так..... Идите-ка Вы, папаша к фараоновой матери. А мальчика мы сами воспитаем, так уж и быть - про космонавта рассказывать не будем. В конце-концов, укушенный скорпионом исследователь - это не менее эпично.

    А вторая появляется ежедневно по будням в 19.00?;)

    ...за которую когда-нибудь передерутся все мировые музеи и художественные галереи

    Халк! Халк сильнее!:D
    И домик мне понравился. Уютный :thumb::thumb::thumb:
     
     
  8. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Jocasta,
    Спасибо:smile: Не зря я с ней долго мучилась:biggrin:
    Это да... Хотя во взрослом состоянии он меня слегка разочаровал, ибо от матери ему ничего - вот вообще ничего - не передалось Х_х
    Конечно, в силе:smile: И не в параллельную династию, а в эту, женой делсинова двоюродного братца. Он скоро уже появится... Ну, сравнительно скоро:biggrin: Я по-моему уже всю династию проспойлерила:D
    Спасибо=):hug:
    Burivuh,
    :biggrin:Готовит племянника к трудному детству с колыбели))
    А эта наоборот, подиетичнее и поменьше. "Бабушка наоборот" какая-то:D
    Не, в случае нарушения неприложного обета ты просто тихо и спокойно подохнешь, а за нарушение ипотечного контракта Пожиратели Зарплаты банковские адвокаты будут мучить и тебя, и твоих родственников похлеще Круциатуса:D
    :D
    Кстати да:biggrin: Истинная поклонница всех талантов доктора Уильямса не может пропустить главную интригу 17ого сезона - эпичную встречу Карен и Розы. Пока в пустыню и древние восточные храмы не проведут вай-фай, у Эммета нет ни единого шанса утащить Джессамину от цивилизации с ее благами в виде телевидения и интернета:D
    Так вот почему Мел до их пор это все не повыкидывала - на перспективу планирует:biggrin:
    :LOL:А Халк-форсъюзер со световым мечом вообще всех порвет)))
    Спасибо):smile:
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Зато не будет потом никаких вопросов. Предупрежден, значит вооружен :biggrin:

    Антибабушка... В феврале, во всех мониторах подписчиков :D

    Когда в следующий раз пойду в банк платить за ипотеку - главное на начать искать у девицы там метку Темного Лорда Газпрома...:LOL:

    О да, это будет столкновение похлеще битвы Поттера с Воландемортом :LOL::LOL::LOL:

    Очень дальновидно. Мара недооценивает дочь!

    На ум приходит одно - Бедный Локи!:D
     
     
  10. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Да, даже небольшая победа над фотошопом достойна похвалы(а я то никак не подберусь к нему поближе:facepalm:)
    я бы тоже не прочь поспать под такую занимааааательную тему:D
    Настоло время новых бабушек!
    :LOL::LOL::LOL: ржунемогу"загробный инстаграмм"(пора бы мне уже подушку под стол, а то как-то неудобно:D)
    Во-во
    Какое красивое у Джесс платьице(ну, там, где она на природе);)
    Как-то не особо видно по мордашке...
    Ой, как я рада за Мару)))
    А меня домик порадовал(так как я в архитектуре - полный ноль...), особенно 1-й этаж
    :shock3: вот это навес... не знала, что так можно строить...(какой же я рукожоп:facepalm:)

    Мда, папаша конечно тот еще фрукт, но Джесс молодец, так с ними мужиками и надо, а то думают, что они пуп Земли...
     
     
  11. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Burivuh,
    :D:D:D
    Увидишь в очереди очкастого пацана - мочи его, это крестраж!:biggrin:
    Битва Гарика с Володей отложена - пожиратели и авроры сидят рядышком перед телевизором, жуют попкорн и ждут, чем закончится интрига с розиной беременностью:D
    Ничего, его спасут Тони Старк и Наташа Романова:LOL:

    SkyAngel,
    Откровенно говоря, это был не совсем фотошоп, а кооперация пэинта (а что, лучший графический редактор ever:biggrin:) и ACDSee Pro (хорошая программа, я там надписи и рамочки делаю). Но я любые издевательства над картинками называю фотошопом, ибо коротко и ясно:biggrin:
    В универе под нее так замечательно спалось на лекции... Хотя под "де Соссюр как основатель Женевской лингвистической школы" еще лучше:D
    С ай-подами, ай-падами и прочими ай-хренями=)) Наше поколение через 40 лет, ага:biggrin:
    :DНу а как же привыкшие к соцсетям граждане на том свете без аналогов-то)) Ну, там, амброзию сфоткать или селфи со святым Петром выложить:biggrin:
    У меня таких много накачано:smile: Мне Джесс вообще одевать нравится - у нее по задумке вкус одновременно как бы и есть, но как бы его и нет:biggrin:
    Он тщательно скрывает)) Настолько тщательно, что можно было бы решить, что на самом деле он вот нифига не рад внезапной встрече:biggrin:
    Я тоже)):D Больше стремлений, больше баллов!:biggrin:
    Спасибо=)):smile:
    Это просто две заниженные крыши) Самое сложное было их состыковать под прямым углом - одна вечно получалась на полтора миллиметра выше другой Х_х Получилось только после танцев с бубном:D
    Ага)) Взрослеет девочка, умнеет:smile: Но до него по ходу так и не доперло:facepalm:
     
     
  12. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1

    "Вы отстали от жизни, мисс! Если Вы хотите продвинуться в карьерном плане, то Вам необходимо лучше разбираться в литературных новинках!" - заявило начальство Джессамине. И вот, вместо того, чтобы наслаждаться очередной серией любимого сериала, в которой наконец-то должно было обнаружиться, от кого беременна Роза, от кого - Карен, от кого - бывшая жена доктора Уильямса и от кого - и беременна ли вообще - стерва Милана, Джессамина продиралась сквозь высокоинтеллектуальные метафоры и закрученные сюжетные линии мирового бестселлера "50 стадий деградации". Временами бедная девушка не знала, то ли смеяться, то ли плакать.
    [​IMG]
    В любом случае, телевизор был занят - Мел, переживающая очередной приступ ненависти ко всему сущему, искала утешение в последовательном просмотре всех частей "Пилы".
    [​IMG]
    [​IMG]
    Героический подвиг Джессы принес свои плоды, и начальство расщедрилось на обещанное повышение. Впрочем, воспоминания о недавних мучениях мешали Джессамине в полной мере насладиться этим радостным событием.
    [​IMG]
    Каким наслаждением для нее было погрузиться в очередной мир меча и магии, в котором как раз происходила эпическая битва эльфов и орков!
    [​IMG]
    И даже бубнеж сестры и сына, по ходу просмотра очередной части "Гарри Поттера" обсуждающих хогвартские движущиеся лестницы с точки зрения безопасности учащихся, не мешал Джессамине проникаться благословенным духом фентези.
    [​IMG]
    Мара в это время усиленно искала себе занятие. Сначала она попробовала себя в создании поделок из дерева, но вид отставного тайного агента, бодро размахивающего наточенным ножом во все стороны, не внушал особого оптимизма ни домашним, ни прохожим, посему после завершения первого же изделия было принято решение найти себе другое хобби.
    [​IMG]
    Шедевр столярного искусства гордо водрузили на журнальный столик в гостиной.
    [​IMG]
    А Мара быстро нашла себе другое занятие - пенсионерка зарегистрировалась в онлайн-игре, отправилась размахивать во все стороны виртуальными файер-боллами и с тех пор была потеряна для цивилизованного общества.
    "Главное, чтобы донатить не начала", - ворчала Мел, чуть ли не ежедневно проверяя состояние семейного счета.
    [​IMG]
    Давно почивший отец семейства, возможно, также беспокоился на этот счет, ибо временами оставлял родственникам небольшие подарки на мольберте. Ключевое слово - "небольшие". картину даже продавать не стали, повесили на стену гостиной в память о Николасе.
    [​IMG]
    -Дорогие родственники, а не сходить ли вам... в парк, - в один прекрасный (впрочем, это дискуссионный вопрос) день выдвинула предложение Джессамина, решившая выполнить долг перед родиной и написать автобиографию. Для этой цели ее маман даже решила пропустить рейд в подземелье и уступить ей компьютер.
    Гулять ни Мел, ни Делсин особо не хотели, но Джессамина заявила: "Вы мне мешаете! От вас слишком много шума! Я не могу сосредоточиться!", и ее сестра и сын даже понять не успели, как оказались за порогом родного дома.
    По прибытии в парк, Мел тут же заявила любимому племяннику:
    -Значит так: я тебя не знаю, ты меня не знаешь, встречаемся здесь через три часа.
    -Не вопрос, - кивнул Делсин и умотал в неизвестном направлении.
    [​IMG]
    Мел села на ближайшую скамейку и приготовилась втыкать в пространство и предаваться философским размышлениям. Светило солнышко. Пели птички. Легкий ветерок колыхал цветочки. Все вокруг дышало миром и покоем...
    -Здравствуйте, девушка! Вашей маме зять не нужен?
    "Ну что за блин!" - подумала Мел, отодвигаясь на край скамейки.
    [​IMG]
    "Ну что за блин!" - подумал на другом конце парка Делсин, когда престарелый рокер решил, что нашел в лице мирно уминающего халявный хот-дог ребенка благодарного слушателя своих многочисленных историй из бурной молодости. Все истории начинались словами: "помню, когда я был чуть постарше тебя, мы с мужиками...", и в них обязательно фигурировали выпивка и стражи порядка.
    [​IMG]
    Практичная Мел решила выжать из непрошенного знакомства максимум пользы.
    "Хоть во флирте потренируюсь", - подумала она. - "Главное, анекдоты про интегралы больше не рассказывать".
    [​IMG]
    Наступил вечер. Мел использовала на практике знания, почерпнутые из многочисленных книг по психологии, и подбивала нового знакомого прикольнуться над спящим на соседней лавочке бомжом.
    [​IMG]
    К несчастью, у бомжа оказался хороший слух. "А я что? Я ничего. Вот, косметику поправляю".
    [​IMG]
    -У меня, девушка, между прочим, два высших образования!
    -...
    -И докторская степень по искусствоведению!
    -...Пожалуй, мне стоит пересмотреть свое отношение к образованию. Скажите, а как вы относитесь к работам времен второсимской эпохи?..
    Незадачливый кавалер Мел тем временем уже давным-давно канул в небытие.
    [​IMG]
    По возвращении в родные пенаты на вопрос Джессамины о том, как они провели время вне дома, Мел и Делсин хором ответили: "познавательно", хотя и с разной интонацией. Утешало то, что мучились они не напрасно - семейные летописи второго поколения были завершены и торжественно помещены в книжный шкаф.
    [​IMG]
    Мара тем временем неприкаянно бродила по собственным владениям. То у свадебной арки повздыхает о безответственных дочерях, не спешащих создать новые ячейки общества...
    [​IMG]
    То с водопроводной системой по всему дому мудрить начнет...
    [​IMG]
    Или плиту улучшать.
    [​IMG]
    Затем ей приспичило установить моды на игру. Геймерству все возрасты покорны...
    [​IMG]
    Потом она решила поделиться с внуком мудростью и художественным опытом - как продать детсадовскую мазню по цене шедевра. Внук мудрости внимал без особого энтузиазма, и тогда Мара прибегала к универсальной бабушкиной методике: "вот помру я скоро, так жалеть будешь, что меня не слушал, а поздно будет!".
    [​IMG]
    Ну и музыкальные успехи младшей дочери, конечно, тоже необходимо было проконтролировать. И ехидное: "Ты же ничего не понимаешь в музыке, мама, и даже рояль от фортепиано с трудом отличаешь" ничуть не охлаждало мариного стремления быть в курсе всего происходящего.
    [​IMG]
    Мел таскала из школы пятерки. Делсин - тройки. Ни тот, ни другой факт никого особо не волновал. "Когда ж уже кончится эта треклятая школа", - часто думала лучшая ученица.
    [​IMG]
    Однажды решившая культурно просветиться (а заодно и просветить окружающих в лице единственного племянника) Мел затащила Делсина в городской музей. Мальчика больше заинтересовали средневековые доспехи. И пробивная сила двуручника.
    [​IMG]
    Его тетю - выставка картин Четвертой Симской эпохи.
    [​IMG]
    -Какая молодежь пошла культурная! - похвалил их на выходе какой-то дядечка.
    -В том-то и дело, что только молодежь, - пробормотала Мел, намекая на то, что кроме них в музее не было больше никого - ни детей, ни взрослых.
    [​IMG]
    Потом оба направились в парк, значительно реконструированный с момента их предыдущего визита. Мел тут же унеслась куда-то по своим особо важным делам, сказав племяннику занять себя чем-нибудь на пару часов.
    [​IMG]
    Стоило Делсину оглянуться в поисках развлечений, как он тут же с удивлением заметил собственного отца, мило беседующего с какой-то лохматой блондинкой.
    [​IMG]
    "А ведь только вчера звонил из какой-то своей экспедиции, и даже не сказал, что приедет", - мрачно подумал Делсин.
    [​IMG]
    И ведь даже рубашку приличную надел ради... этой. А к ним с матерью в последний раз в каком-то старом спортивном костюме явился. И весь такой довольный жизнью... Аж смотреть противно. За мать Делсину было обидно даже больше, чем за себя самого. Это она должна быть на месте этой блондинки! Мама намного красивее ее, и вообще... Разве она не заслуживает хотя бы доли такого внимания, которое сейчас перепадает какой-то незнакомой тетке? А сам Делсин? Это же его отец, что-то ведь это должно значить, верно?
    [​IMG]
    Тут Эммет наконец обернулся, с удивлением узрел собственного отпрыска и тут же сделал пару шагов ему навстречу.
    "Ну и отлично. Я тоже могу тебя прекрасно игнорировать".
    Делсин заловил удачно проходившего мимо одноклассника, сделал вид, что безмерно рад встрече, и оба мальчика унеслись играть на площадку (тем более что на горизонте появилась еще одна угроза в виде любителя рассказов о своей бурной рокерской молодости).
    [​IMG]
    Впрочем, игра приносила Делсину мало радости.
    [​IMG]
    Да и Эммет, кажется, был уже не особо рад, что вообще пришел в этот парк.
    [​IMG]
    -Ну что, теперь мы можем наконец пойти домой? - поинтересовался Делсин у тетки, когда та наконец собрала достаточно объектов для опытов.
    -Нет, - отрезала Мел, глянув на часы, - потом "спасибо" скажешь.
    И они направились в недавно открытый кинотеатр.
    -На мультики не пойду, - сразу же заявила Меламори. - Драмы и мелодрамы я смотрю только для того, чтобы посмеяться, но ты вряд ли оценишь мой тонкий юмор. "Пилу-13" тебе смотреть, пожалуй, еще рановато. Я, конечно, за всестороннее развитие детей, но что-то мне подсказывает, что твоя мать будет не очень довольна. Комедия? Отечественная? Даже не смотри в ту сторону...
    Методом исключения смотреть пошли ремейк "Индианы Джонса".
    [​IMG]
    А пока "молодежь" бродила по городу, весь удар мариной усталости от собственного ничегонеделания принимала на себя Джессамина.
    -А вот тут в интернете написано, что ты не так удочку закидываешь!
    -Мама, я знаю, как ловить рыбу, спасибо.
    [​IMG]
    -Вот, видишь!
    -Какая мелочь! Вот если бы ты меня слушала!.. Но ты же все всегда лучше знаешь!..
    [​IMG]
    -...Мама, тебе не обязательно сидеть здесь, правда.
    -Тебе что, родная мать мешает?!
    -Нет-нет... *вздох*
    [​IMG]
    Образцы пойманной Джессаминой рыбы старательно выставлялись на всеобщее обозрение в столовой.
    [​IMG]
    Оставив одну дочь в покое, Мара принялась за вторую, которая к тому времени уже вернулась домой.
    -Меламори! Ты почти совершеннолетняя и до сих пор не умеешь готовить! Чем вы все будете питаться, когда меня не станет?
    -Пиццу закажем, - пожала плечами Мел.
    -Детей своих ты тоже этой гадостью будешь травить? Тебя так замуж никогда никто не возьмет, и ты будешь, как твоя сестра!
    -А что, ей плохо живется, что ли?
    -Меламори!
    -Все, все, - сдалась Мел. - Иду на кухню переводить продукты. Надеюсь, ты довольна.
    [​IMG]
    -Нет, ты все не так делаешь! Провожу мастер-класс. Учись, пока я жива.
    -Вся внимание. *вздох*
    [​IMG]
    И только Делсин смог избежать навязчивого мариного внимания. Он где-то откопал старую скрипку, которую в далеком детстве мучила еще его мать, и все выходные с воодушевлением на ней пиликал. Учитывая то, что со слухом у него было примерно так же, как и у его родительницы, нет ничего удивительного в том, что ни бабушка, ни кто либо еще не рисковали приближаться к зоне действия звукового оружия нового поколения.
    [​IMG]
    Как-то раз к порогу Рэдрайзов нелегкая принесла вторую тетку Делсина - Эмбер Кертис.
    -А я-то думала, что это у твоей матери вкуса нет, - шепнула Мел на ухо племяннику. - Еще никогда я так не ошибалась.
    Джессамина была рада приходу старой подруги - еще бы, ведь было с кем обсудить, какой стервой оказалась Милана - снова, и как тупит доктор Уильямс - тоже снова.
    [​IMG]
    -Внучек, иди, сыграй любимой тетушке на своей скрипке, - подговаривала Делсина Мара. - Только подожди, пока мы с другой твоей тетей подальше от дома отойдем.
    [​IMG]
    Мальчик рассмотрел ее предложение со всей серьезностью, но все же, несмотря на недавно приобретенную антипатию ко всему, связанному с фамилией Кертис, Делсин не был жестоким ребенком, посему решил дать Эмбер шанс. Хотя на имена Роза и Карен у него уже начала вырабатываться стойкая аллергия.
    [​IMG]
    -Может, Делсину не надо играть с нами в азартные игры? - неуверенно спросила Джессамина.
    -Нет уж, - возразила Мара. - Лучше пусть сейчас научится, чем через десять лет кому-нибудь чужому проиграется.
    Эмбер откинулась на спинку стула и заржала. Мара скривилась. Меламори на заднем плане с силой ударила по клавишам и громко, с чувством заиграла похоронный марш.
    [​IMG]
    Мел и не догадывалась, насколько в тему была эта композиция. Мара прожила долгую, насыщенную жизнь и много чего успела сделать. Надо сказать, что даже в смерти Мара была верна себе и не преминула испортить напоследок детскую психику еще одного ребенка. По-другому было бы недостаточно эпично.
    [​IMG]
    Ее похоронили рядом с любимым, но слишком рано ушедшим мужем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Чувак, не подходил бы ты к девушке, у которой в руках молоток. Мел не любит неформалов.
    [​IMG]
    Интересно, что ее так поразило?
    [​IMG]
    -Дочь, не трогай окно, выйди через дверь, пожалуйста.
    [​IMG]
    Здесь мне просто понравилась композиция. Сок, тарелка - все по фэн-шую.:biggrin:
    [​IMG]
    Мел: "Нет, ну нормально вообще".
    [​IMG]
    Картина называется: "дорога к знаниям". Это новая городская библиотека, кто не понял.:biggrin:
    Мел: Я поняла, зачем в школе нужны были уроки физкультуры.
    [​IMG]
    Франция:biggrin: Кофеек, столик под зонтиком, фонарь, речка, парусник... Еще б бассейн убрать и речку поближе перенести...
    [​IMG]
    Вот так вот просыпаешься ты ночью, а тут - сюрпрайз! По-моему, после этого о психике речи идти вообще не может.:D
    [​IMG]
    Здесь Джесс вызывает у меня ассоциации не то с ведьмой, не то с нимфой.:biggrin:
    [​IMG]
    Еду надо заинстаграммить, кто бы сомневался. Эх, Мел, Мел:facepalm:
    [​IMG]
    Просто девушки второго поколения.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Три дня! Три симских дня я описывала 7 вордовских страниц! Эта династия никогда не закончится:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2015
     
  13. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :D метко;)
    :LOL::LOL::LOL:
    :crazy: гм, как культурно названы мус, мен стражи порядка:D
    Может быть познАвательно:crazy:
    :frown::cry2::hysteric: Я так любила ее... Сочувствую, Eileen-D, крепись...

    :LOL:
    Да-да, ведьму напоминает:D
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Я на спор всю серию прочитала:dry: Выигранный чизбургер того не стоил:facepalm:
    Я сначала думала о других вариантах, но потом решила понять и простить быть толерантной:D
    :DИ ведь перечитывала же раза три:facepalm: Исправила, спасибо=))
    Дааааа, она была эпична:biggrin: Я уже смирилась, я ж с отчетами запаздываю... месяца на три, да:facepalm:
     
     
  15. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Ух ничего себе. Мы с ней чем-то похожи:crazy:
    Между прочим очень даже миленько получилось.
    :DДонат неизбежен:LOL:Я как знающий человек говорю:D:D
    :bugaga::bugaga::bugaga:
    Все мужики-козлы:frown::facepalm:
    Вот это поворот о.о Блин,так жаль. Я уже привязалась к ней:frown:
    Любовь живёт вечно:heart2:
    :D
     
     
  16. Айсилена

    Новичок
    Айсилена
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ооооо, и здесь они((( Хорошо, что никто друг у друга не спрашивал: "Какого цвета платье?" ;)
    Ай да Мара! Жаль ее. Энергичнее многих молодых
    :biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  17. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Jocasta,
    С себя писала:D
    Да-да, проходили, знаем:D Эх, отобрать бы сейчас у той конторы те деньги, которые я им вдонатила по молодости... Ну да это утопия:biggrin:
    Это да:dry: Хотя большинство потом одумывается, но уже поздно:facepalm:
    Даааа, жалко ее было... Но зато дала дорогу молодым:smile: И заодно оставила их без ксерокса пенсии денег:D
    Мне Николаса в свое время даже больше было жалко, чем Мару. Вообще ничего мужик не успел - ни дочерей вырастить, ни в нормальном доме пожить, ни в отчетах основательно засветиться, ни балл за карьеру мне заработать:facepalm: Последнее обиднее всего:biggrin: Я подсчитала, что итак не успею эту категорию закончить, а тут такая подстава Х_х

    Айсилена,
    Они везде. От них нигде не скрыться:D Осталось подождать, пока доснимут еще три фильма, чтобы интерес общественности начал спадать, как было с "Сумерками". Хотя, тогда напишут что-нибудь другое, следуя тенденции, еще мозговыносительнее:facepalm:
    Прикол про платье слишком бесит меня саму, чтобы пихать его еще и сюда:dry: Итак вся новостная лента в этом платье:facepalm: И вообще, оно все равно страшное, вне зависимости от цвета:D
    Ну а что, я б тоже хотела выйти на пенсию, чтобы целыми днями беспрепятственно задротить в компьютер:D
    Основательницу жалко, да, она была эпична:biggrin: Но ничего, ее потомки будут жить еще долго:smile: С моей скоростью написания отчетов - очень долго:D
     
     
  18. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Смерть забрала с собой не только Мару, но и ее пенсию и подпольный копировальный аппарат великий художественный высокооплачиваемый талант, оставив при этом Джессамине гордое звание единственного кормильца семьи, а также груз ответственности за всеобщее благополучие. Впервые в жизни наследнице пришлось задаться вопросом "откуда берутся деньги"- не те гроши, которые она получала за статьи, а те, на которые оплачивались счета и строился дом. Прикинув примерный размер грядущих счетов, новоиспеченная глава семьи посчитала, через сколько недель их семью ждет финансовый коллапс, и отправила сына в аптеку за валерьянкой.
    -Ты психуешь, и притом понапрасну, - крутила пальцем у виска младшая сестричка, но Джессамина только отмахивалась от нее - что может понимать в этой жизни неразумный подросток?
    Долгожданное повышение по работе отнюдь не избавило Джессамину от тяжелых дум.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В новые профессиональные обязанности Джессамине вменялось брать интервью у хоть сколько-нибудь знаменитых жителей родного городка. Со знаменитостями в Уиллоу Крик, откровенно говоря, было плохо, поэтому юная журналистка просто ловила на улице случайных прохожих и не отставала от жертвы до тех пор, пока та не выдаст ей всю свою биографию. В одну из таких прогулок по городу в поисках материала для очередной статьи Джессамина встретила своего давнего знакомого, Джима Эдисона.
    -О, Джим! - обрадовалась она. - Сколько лет прошло! Давно мы с тобой не виделись.
    -Ага, - без энтузиазма согласился молодой человек. - С того самого момента, как ты сначала меня поцеловала, потом не отвечала на мои звонки, а затем еще и залетела неизвестно от кого.
    "Вообще-то, известно", - обиженно подумала Джесса.
    [​IMG]
    -Знаешь, это очень травматический опыт - когда девушка, которая тебе нравится чуть ли не с первого класса, вроде бы делает тебе шаг навстречу, а потом, когда ты уже распланируешь романтические свидания под луной и знакомство с родителями, начинает тебя игнорировать, будто бы ты значишь для нее меньше, чем ничего! А затем, когда ты уже не можешь выносить эту неизвестность, ты бросаешь все и едешь к ней, чтобы наконец расставить все точки над "и" и просто увидеть ее еще раз, а она выходит к тебе с огромным животом, и ты понимаешь, что в то время, когда ты мечтал о ней по вечерам, она весело проводила время с каким-то...
    -Да я просто поздороваться хотела... - робко произнесла пораженная таким натиском Джессамина.
    -...Так что теперь не пытайся впутать меня в свои проблемы! Разбирайся с ними сама! - на этом Джим закончил свою тираду и гордо удалился, оставив ошеломленную девушку размышлять о том, когда ее друг детства умудрился стать таким злым. И с чего бы вообще?..
    [​IMG]
    Так она и сидела на скамейке, забыв про все интервью и пытаясь прийти в себя, когда отдаленно знакомый голос выдернул ее из размышлений о сущем.
    -О, Джессамина! Сколько лет! Давно не виделись! С тех самых пор, как...
    "Что, я еще кому-то успела разбить сердце, не подозревая об этом?" - устало подумала девушка, поднимая голову, чтобы рассмотреть того, кто к ней обращался.
    [​IMG]
    -...Как ты мне сломала очки пушкой.
    -Э... Что?
    -Мы в детстве в парке вместе играли. Ну ты не помнишь, что ли?
    -А! Коул Эдисон! - вспомнила наконец Джессамина. - Я тебя и не узнала! А вы с Джимом Эдисном какие-то "энноюродные" родственники?
    -Настолько "энно", что даже родственниками не считаемся, - кивнул Коул.
    Все правда:smile: И в детстве они вместе играли (отчет 1.5), и встретились случайно, и фамилию Джиму и Коулу генератор дал одну и ту же, хотя они из абсолютно разных семей.
    [​IMG]
    Статья была забыта. Да самого вечера Джессамина и Коул проговорили обо всем, что случилось за то время, пока они не виделись. Он интересовался джессаминиными книгами, а также выразил соболезнования по случаю смерти ее матери, которая была его любимым современным художником.
    -Ее работы потрясали своим скрытым смыслом и оригинальностью, - восхищенно говорил Коул.
    -О, да, - кивала Джессамина, прекрасно знавшая, как именно творила свои шедевры ее мать.
    [​IMG]
    Как бы ни хотелось ей побыть со своим старым другом подольше, пришла пора прощаться.
    -Столько лет прошло, а ты все такая же обаятельная, - сказал он на прощание, и Джессамина с удивлением обнаружила, что от этого немудреного комплимента она покраснела, как подросток на первом свидании.
    [​IMG]
    Дом встретил Джессамину ужаснувшими ее счетами и злющей сестрой - экзаменаторы посмели поставить ей на полбалла меньше, чем рассчитывала Меламори! "Ну ничего", - шипела девочка, - "я буду к ним ходить, пока не получу свой законный высший балл! Хоть поселюсь там!"
    [​IMG]
    "Кормилица" сразу по приходу засела за компьютер и настрочила к завтрашнему выпуску сразу несколько статей - о собственной сестре (благо за материалом далеко ходить не надо), Коуле (положительную) и Джиме (тут она поддалась женской мстительности и представила несчастного Джима в отрицательном свете; правда, почти тут же она поддалась женской же жалостливости, но было поздно - статья уже была отправлена издателю).
    [​IMG]
    Делсин продолжал исправно таскать из школы тройки, но всем на это было как-то пофиг. "Мальчик был свидетелем смерти любимой бабушки, он пережил такой стресс!" - думала Джессамина и не лезла к сыну с претензиями насчет его аттестата. Мел стандартно было пофиг на всех, кроме себя, любимой, и, уж конечно, на собственную успеваемость пофиг было Делсину, который, пользуясь тем, что его не заставляют просиживать часами над скучным домашним заданием, имел возможность проводить свободное время так, как ему хотелось.
    [​IMG]
    А хотелось ему идти по стопам бабушки и переводить деревья.
    [​IMG]
    Но, конечно, Джессамина не могла оставить своего отпрыска в покое. "Мальчик так переживает, ему нужно отвлечься!", - решила она и потащила Делсина в недавно открывшийся в соседнем городе музей Древнего Рима. Перспектива трястись несколько часов в автобусе до Оазис Спрингс повергала Делсина в еще большую депрессию, но такова уж природа родителей - они уверены, что во всем разбираются лучше.
    [​IMG]
    Разумеется, без приключений не обошлось. Сделав стандартную фотку напротив музея из серии: "мы там правда были, не верите - смотрите!"...
    [​IMG]
    ...Джессамина отправилась улучшать свое кулинарное мастерство, рассудив, что если гриль не переживет ее талантов в области приготовления пищи, то пусть уж это лучше будет чужой гриль, а не домашний. В процессе она разговорилась с какой-то домохозяйкой и, следуя девизу на своей тунике, за который сестра вечно ее стебала (кому не видно, там написано "think less, live more" - "думай меньше, живи больше"), позволила увлечь себя в какую-то незнакомую компанию, где взяла у всех кучу интервью для статей.
    [​IMG]
    Ну а пока Джессамина развлекалась в компании взрослых, заскучавший Делсин, предоставленный сам себе, самостоятельно обошел весь музей, без особого интереса осмотрев редкие экспонаты, а потом решил сходить посмотреть, что там, за поворотом. Оказалось, ничего интересного. Тогда ему стало интересно, что за следующим. Как и следовало ожидать, после "энного" поворота Делсин с удивлением обнаружил, что не имеет ни малейшего понятия, где он находится. Тем временем дело клонилось к ночи. Поплутав еще некоторое время, мальчик окончательно сдался и решил обратиться за помощью к какому-нибудь прохожему. Врожденный интровертизм был против, но практичность победила.
    По улице как раз шел молодой человек, привлекший внимание Делсина тем, что из-под рукавов скучной офисной рубашки виднелись татуировки на обеих руках. К нему-то мальчик и обратился с вопросом о местонахождении музея.
    [​IMG]
    -Че? - переспросил тот. - Какой музей? Тут че, музей типа есть? Ты звиняй, пацанчик, я малость туго соображаю после этого долб.. собеседования, короче.
    -И как прошло? - заинтересовался вдруг Делсин.
    -Да хре... Не особенно удачно. Хочешь совет на будущее?
    -Ну?
    -Когда будешь устраиваться на работу, не говори, что твое главное достижение на предыдущей - коллекция стыренных шариковых ручек, а... как там она выразилась-то... твое желание работать мотивировано тем, что ты в долгах по самую... Что много у тебя долгов, короче.
    -Я запомню, - серьезно пообещал Делсин.
    [​IMG]
    Сбившаяся с ног в поисках сына Джессамина, увидев единственного отпрыска в компании какого-то незнакомого мужика, пришла в ужас. Новый знакомый Делсина не понравился ей с первого взгляда. Одни только татуировки чего стоили! Молодой человек тут же был записан Джессаминой в почетные маньяки, так что она поспешила поскорее увести сына подальше.
    -До свидания, - успел культурно попрощаться Делсин.
    -Ага. Бывай, пацанчик, - отозвался молодой человек и побрел дальше.
    [​IMG]
    Всю дорогу домой Джессамина увлеченно выносила сыну мозг читала лекцию о безответственности и неосмотрительности, немного не в тему закончив фразой "и вообще, лучше бы об оценках своих побеспокоился!", но быстро пошла на попятный, увидев, как сильно расстроила сына, не привыкшего видеть мать раздраженной, ее отповедь.
    [​IMG]
    Видимо, речь произвела на мальчика глубокое впечатление, поскольку вскоре он приехал из школы с табелем, в котором не было ни одной тройки, и с выражением лица: "ну что, нужны были вам мои оценки? Получите, распишитесь".
    [​IMG]
    В тот же день в уже стандартном старом спортивном костюме явился блудный папаша, надеявшийся, видимо, на улучшение отношений с сыном, но был полностью проигнорирован, так что, малость потоптавшись на крыльце и полюбовавшись новой картиной, Эммету не оставалось ничего другого, кроме как убраться восвояси. Картину, кстати, нарисовал дедушка Делсина, чтобы, видимо, дочь поменьше о финансах беспокоилась.
    [​IMG]
    Естественно, денег-то он ей заработать не давал.
    -Папа, хватит сидеть "вмогиле"! Мне нужно работать.
    -Подожди, мне тут кто-то аву лайкнул. И загробный инстаграмм надо обновить. О, смотри, старик Мортимер меня в свое сообщество зовет!
    Хорошо хоть на всей территории Уиллоу Крик, как на острове Ниуэ, раздавался бесплатный вай-фай, и не надо было волноваться о счетах за интернет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Любимый сериал Джессамине тоже посмотреть не давали - у Мел в это же время шел свой собственный сериал про благородного маньяка-убийцу, который убивал не всех подряд, а только таких же маньяков, как он сам. "Я выйду за него замуж", - с придыханием говорила Мел, напоминая Джессе ее саму в период подросткового увлечения доктором Уильямсом. Драться за пульт сестры не хотели, особенно после того, как в пылу ссоры этот самый пульт отлетел в телевизор и чуть не лишил их плазмы. Так что в битве между доктором Уильямсом и серийным маньяком побеждали новости - там вам и трупы, и скорые, и расчлененка, и кто-с-кем-сколько-раз. Идиллия. А пропущенные серии потом смотрели на симтубе.
    [​IMG]
    В порыве сестринских чувств Джесса даже сделала Мел торт своими руками. Да, ей самой было страшно смотреть на то, что получилось.
    [​IMG]
    Меламори тоже не выказывала особого энтузиазма относительно кулинарного таланта любимой сестрички. Но попробовать рискнула.
    [​IMG]
    С достижением совершеннолетия и без того мерзкий характер Мел стал еще ужаснее. Сразу после дня рождения лучшая выпускница удивила и родственников, и бывших учителей тем, что отказалась двигать науку и объявила, что хочет посвятить свою жизнь своему основному, помимо проведения экспериментов над земноводными, увлечению - музыке. Не зря же она все школьные годы за роялем просидела, в самом деле.
    [​IMG]
    Ох, и громко орала Мел, когда выяснилось, что работодатели плевать хотели на то, как виртуозно она исполняет этюды Листа, и требовали от нее исключительно гитарных романсов. Ну, или комедийных номеров, но идти по стопам своего отца Мел не собиралась. Так что теперь настойчивая девушка вечерами мучила не рояль, а гитару.
    [​IMG]
    А вообще, дела на работе и в школе у всех троих шли довольно-таки паршиво.
    [​IMG]
    После целой полосы неудач Джессамина была в полной уверенности, что лимит невезения на ближайшие пару лет для их семьи уже исчерпан. Так что, когда в один прекрасный день к ней с решительным видом подошла сестра и завела разговор, Джессамина совершенно не ожидала от нее никакой подставы. Умная, циничная, всегда рациональная Мел была последним человеком, от которого Джесса ожидала бы какого-нибудь неразумного или непрактичного поступка.
    -Джессамина?
    -А?
    -Ты же помнишь, что мы сестры, да? Что у тебя нет никого ближе меня, и что ты по праву старшей сестры должна терпеть все мои выходки?
    -Нет, ты не можешь держать свою коллекцию расчлененных лягушек в общем холодильнике, - поморщившись, произнесла Джессамина, - мы это уже обсуждали.
    -Я сейчас не о том, - отмахнулась Мел. - Познакомься, это Дерек. И теперь он будет жить с нами.
    -Чт... Что?! - Джессамина, одетая в стиле Saints Row, не верила своим ушам. Тут она перевела взгляд на каким-то образом незаметно вошедшего молодого человека и почти что услышала звук удара своей челюсти об пол. - Опять Вы?!
    -Здрасте, - культурно поздоровался Дерек.
    -О, так вы уже знакомы, - обрадовалась Мел. - Замечательно.
    -Ничего замечательного! Мы... О, Демиург, еще и эти татуировки. Мел, он что, сидел?!
    -Не неси ерунды, - возмутилась Меламори. - Если ты помолчишь минуту, я все тебе расскажу...
    [​IMG]
    ***​
    За день до дня рождения Мел.
    -Эй, мистер! Что это вы ошиваетесь у нашего почтового ящика? - подозрительно поинтересовалась Меламори, вышедшая с утра пораньше проверить почту.
    -Я не ошиваюсь, - спокойно возразил незнакомец. - Я пытаюсь найти в этом городе мэрию.
    -Ну так ее здесь нет! До свидания!
    -Может, скажете, как до нее дойти?
    -Я что, похожа на GPS? - мигом вспыхнула Мел.
    [​IMG]
    -Вы всегда такая злая? - все с тем же так раздражающим ее непрошибаемым спокойствием поинтересовался молодой человек.
    -Да! - отрезала Мел. - А теперь, будьте добры, уйдите с газона. И вообще уйдите.
    -Да Вы не нервничайте так, девушка. Нервные клетки не восстанавливаются.
    -Вообще-то восстанавливаются, - возразила она. - Через 50 лет.
    -Вас убьют раньше за ваш характер, - тихо констатировал он и, увидев, как угрожающе сузились глаза девушки, быстро добавил: - Шучу я, шучу. У Вас еще и чувства юмора нет.
    -У меня есть чувство юмора, - возразила Мел. - Просто не всем дано оценить тонкость шутки про Бодуэна де Куртенэ.
    -Че?
    Мел вздохнула.
    -Вот об этом я и говорю.
    [​IMG]
    -Может, погуляем? - вдруг спросил он.
    -Я несовершеннолетняя, - отозвалась Меламори.
    -Печально, - он вздохнул. - А когда станешь совершеннолетней?
    -Эммм... Завтра, - честно ответила она.
    -Ну, тогда я зайду послезавтра в час.
    -Вперед, - пожала плечами девушка.
    [​IMG]

    ***​
    -Мамочка... - простонала Джессамина.
    -Слушай дальше!..
    ***​
    На следующий день после дня рождения Мел.
    Меламори не очень-то верила, что он придет. Также как не особо верила в то, что она сама с ним куда-то пойдет в любом случае. Но все равно накрасилась и надела новую блузку. Мама говорила, что зеленый ей идет...
    Все-таки он явился.
    [​IMG]

    ***​
    -Только не говори, что сразу на первом свидании... - взмолилась было Джессамина.
    -Ты будешь слушать или нет?..
    ***​
    Он подарил ей розу. Как бы на день рождения. Роза была настолько откровенно стырена из того самого парка, по которому они сейчас гуляли, что Мел не оставалось ничего иного, кроме как оценить практичный и креативный подход. Меламори и сама от себя не ожидала, что когда-нибудь будет так рада какому-то дурацкому цветку.
    [​IMG]
    Она даже обняла Дерека от избытка чувств, чем удивила себя еще больше.
    [​IMG]
    Они долго сидели на скамейке напротив городского фонтана. Мел даже рассказала ту шутку про основателя пражской лингвистической школы. Разумеется, он ее не понял, но Мел против собственного обыкновения даже не взбесилась. Что было странно, потому что обычно она мысленно расчленяла собеседника и за меньшие грехи.
    [​IMG]
    Против поцелуев на первом свидании Мел ничего не имела. Дерек ей нравился, она ему, очевидно, тоже, так чего тянуть? К тому же она подозревала, что со стороны это должно выглядеть красиво - фонтан, цветы, романтика, все дела. Чем не идеальное место для первого поцелуя? В конце концов, она итак долго с этим тянула, сколько можно?
    [​IMG]
    Вот чего она не ожидала, так это предложения стать его девушкой.
    -Давай встречаться, - сказал он. - Ну, официально типа, как вы, девушки, любите.
    "А чего бы и нет", - справившись с первым шоком, подумала Мел да и согласилась.
    [​IMG]

    ***​
    -Скажи прямо, ты залетела, - горестно вздохнула Джессамина . - О, Демиург, по моим стопам пошла...
    Мел повернулась к Дереку.
    -Обычно у моей сестры лучше с логикой. Не обращай на нее внимания. Джесса, приди в себя, скоро уже конец...
    ***​
    -Ну так что, к тебе или ко мне? - прямо спросила Мел, чья исследовательская душа вознамерилась как можно быстрее наверстать все пропущенное в подростковые годы.
    -Ко мне некуда, - отозвался Дерек, который, если и был удивлен откровенным вопросом, никак этого не показал. - Я нищий иммигрант, который временно живет у четвероюродного брата. Или у пятиюродного...
    Мел призадумалась на пару минут.
    -Сантехнику чинить умеешь?
    -Умею.
    -Тогда переезжай к нам, - предложила она.
    -Не боишься? - спросил Дерек. - Меня тут недавно одна дамочка за маньяка приняла.
    -А чего мне бояться? - рассмеялась Мел. - Дом все равно не мой, а старшей сестры. А даже если ты нас всех ночью перережешь, то мы вернемся в качестве призраков и утопим тебя в кислоте, - мило добавила она.
    -Аргумент, - не мог не признать Дерек. - Идет.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ***​
    -Вот так все и получилось. Эммм... Джессамина? Джесса!.. Ну блин. Эй, племянник! Тащи сюда нашатырь! И валерьянку заодно...

    -Подвинься!
    -Сама подвинься!
    Как гласит народная мудрость, двум женщинам не место на одной кухне... Даже если одна пытается разогреть полуфабрикаты без ущерба для обстановки, а другая жарит соль.
    [​IMG]
    -Сестра, может, тебе не следует подходить к микроволновке? Вообще никогда. Это может быть опасно. В том числе и для окружающих.
    -Помолчи, самой страшно. И вообще, следи за своим завтраком, а?
    [​IMG]
    "Он не знает принципы Женевской лингвистической школы".
    "Она не знает принцип действия двигателей внутреннего сгорания".
    [​IMG]
    Мара: Что вообще происходит?..
    [​IMG]
    А теперь настало время технички:biggrin: Рыцарь был куплен сразу же после изменения правил. Теперь видно, насколько я запаздываю с отчетами.:facepalm: Кстати, весь остальной хлам - это всякие награды за свидания и повышения, которые я не продавала вообще с самого начала - мне почему-то приглючилось, что за это какой-то балл дают, а потом вообще про них забыла:D Я это все потом продала, чуть позже, так что можно считать это своеобразной компенсацией того, что в самом начале я заюзала код.
    [​IMG]

    Засим автор прощается с вами до следующих выходных (ГОСы - зло:facepalm:), на которых мы полюбуемся на свадебку(-и) и - Burivuh, обрати особое внимание на это слово, - деток. Аминь:smile:
     
     
  19. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    :D:D:D
    ойойой, какой обидчевый
    :crazy:
    ой, не могу... ржачно до посинения:bugaga:
    :shock3: Вот так поворот...
    Да, уж довольно мило(:D)
    :LOL::D
    Оооо, интересное будующее нам намечается. Жду с нетерпением))):flower2:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :D Всё..всё. Прекращаю ржать, как конь и берусь писать комментарий, а будет он сумбурным, поскольку, после прочтения всех глав - в голове моей мешанина.

    Ознакомившись со всей историей с уверенностью заявляю, что я люблю твой стиль письма – легкий и приправленый изрядной долей юмора.

    Предыстория неординарная, а что самое главное – объясняющая внезапный переезд основательницы в неизвестный город без гроша в кармане.

    Изрядно повеселил меня момент с техникой, работающей в чистом поле. Такой уж симский мир – противоречащий всем законам логики.

    Но, если я буду перечислять все смешные, забавные, саркастичные моменты – полотнище текста будет знатное. Поэтому, просто скажу, что я смеялась как кретин, не смотря на то, что попутно выясняла рабочие моменты с шефом.

    Рисунки – это отдельная тема. Спасибо разработчикам за творчество из разряда – ЯРКК

    Отдельным пунктом хотелось бы отметить "симский стиль" – это нечто. Сочетание одежды и причёски – перта порте, не иначе.

    Очень понравилась мне Джессамина.

    Вот, эта цитата характеризовала её лучше всего. Однако, "спутника жизни" оно себе выбрать так и не смогла.

    Сначала мне понравился Джим. Казался таким интеллигентным красавцем, но потом оказался таким мямлей. Ещё и копил в себе недовольство столько времени. Нормальный человек забыл бы уже об этом поцелуе, но не он.

    А уж про Эммета я вообще молчу.

    Эти очки, скрывающие половину лица, скрывали не только её, но и маленькие, лживые глазки. Тоже мне - Казанова. Так что пусть катится колбаской от Джессы.

    Жаль, что Мара нас покинула, но она действительно прожила очень насыщенную жизнь. Теперь на кухне будут флиртовать два призрака..)

    Касательно Дерека. Мне он почему-то понравился. Хоть, интеллектом парень и не обременён, этот недостаток сможет компенсировать Меламори. А перепады настроение и специфический характер Мел, сможет вынести только такой как он.

    Потому - мои поздравления. :D

    И отдельным пунктом:

    А можно мне в могиле посидеть? Уж очень мне нравится эта социалка..)

    - забор покрасьте *не удержалась.

    А если в общем - я очень довольна и буду с нетерпением ждать продолжения.:flower2:
     
     
  21. Айсилена

    Новичок
    Айсилена
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Мне тоже Декстер нравится)
    Ооо, ее можно понять!

    Какой большой и насыщенный получился отчет:thumb:
     
     
  22. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    SkyAngel,
    Ага:D И память такая хорошая:biggrin:
    Ну, а для чего еще призракам смартфоны и компьютеры - только в соц сетях и сидят, не иначе:D
    Я ж обещала, что ни одного побочника на произвол судьбы не оставлю:crazy:
    Я уже сама хочу дальше писать, а низзя - универ мне этого не простит:frown:

    Viburnum,
    Большое спасибо за такой развернутый комментарий:flower2: Я просто в восторге, правда:smile:
    Спасибо=)) Драмы-мелодрамы у меня вообще плохо получаются, так что, как говорится, чем богаты:smile:
    Я просто вообще люблю тему per aspera ad astra - человек из самых низов пробивается на вершину, попутно доказывая всем окружающим, что если много работать и не сдаваться, а не сидеть и ныть, то всего можно добиться. К тому же такая предыстория объясняла ее (и демиурга) любовь к деньгам и полнейшее отсутствие желания сюсюкаться с собственными детьми.
    Да уж, разработчики повеселили:biggrin: Хотя с картинами это жестокая правда, если вспомнить, за сколько сейчас уходят холсты с детсадовской мазней в реальном мире:biggrin:
    Спасибо:smile: Хотя перепричесывать их, как ты в своем сериале делаешь, мне лень:facepalm: Так и ходят с одной прической всю жизнь. Мел так вообще почти ничего больше не идет - по сути-то она довольно страшненькая.
    Мне тоже:smile: Она довольно милая получилась - хоть какой-то просвет среди этих циников:biggrin:
    Какие ее годы;) Пора прекратить уже спойлерить:facepalm:
    Мне он тоже сначала нравился, а потом оказался злым и угрюмым и так сразу наехал на Джессамину, что мы с ней решили - не, ну его нафиг.
    Колбаской - это в ковре или черном мусорном пакете?:biggrin: А вообще, мало кто между мечтой всей жизни и залетевшей по молодости подружкой выбрал бы второе. А блондинка та, может, просто время подошла спросить:biggrin: Может быть, Эммет еще одумается. Другое дело, что скорее всего будет уже поздно.
    Если встретятся:biggrin: А то один вечно у компа, вторая - у телевизора:D
    Спасибо:smile: Он и по игре такой - Мел же, когда я за ней не услежу, ходит и орет на всех, так ему вообще пофиг, у них даже отношения не уменьшаются:biggrin: По моему личному мнению, такой девушке, как Мел, вообще нельзя умного парня - она постоянно будет соревноваться с ним в интеллекте, и в итоге они друг друга поубивают.:D
    Заодно новый альбом Майкла Джексона послушать и фотки Наполеона с отпуска посмотреть:biggrin: Я думаю, мы еще успеем там посидеть, попозже:D
    Спасибо-спасибо:smile::flower2:

    Айсилена,
    Да, он крут:heart2: Хотя я его только начала смотреть)
    4 дня - 13 вордовских страниц:biggrin: Мне вот самой интересно, когда на участке будет не четыре сима, а все восемь, у меня вообще по 20 страниц на один день будет уходить?:facepalm::D
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Это отлично. В жизни же, по-сути, всё обстоит таким же образом. Тот, кто не боится тяжело работать - рано или поздно добивается желаемого.

    А как по-мне - она достаточно интересная. Смотря, как внешность обыграть. ;)

    Пусть - пока в ковре. А там посмотрим на его поведение. :D

    Так-то оно - так, но можно было бы и не так откровенно забивать на собственного сына. Хотя, каждый поступает так, как ему угодно.

    Критический реализм. У нас дома так же.)
     
     
  24. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Что ж, среда мало похожа на выходной, но... зато меня не исключили из универа:biggrin:
    Личная жизнь у младшенькой била ключом. Нет, Джессамине не было завидно. Совсем нет. Абсолютно нет. Ни капельки. Совершенно. А вот выспаться бы хотелось. Все-таки спальни у сестер были соседние.
    [​IMG]
    По ночам бедная мать-одиночка развлекалась тем, что строчила Великие Романы, забывая и про течение времени, и про рабочие задания, и про саму работу.
    [​IMG]
    На которой в последнее время не сильно напрягалась. И правда, где еще можно с таким наслаждением поспать или посидеть в социальных сетях, как не на рабочем месте? Что, если не вдохновляющая рабочая атмосфера, может сподвигнуть на великие свершения? Например, на создание катапульты из канцелярских материалов. В общем, существовало множество гораздо более интересных дел, нежели верстка статей.
    [​IMG]
    А пока Джессамина занималась созданием новостей (методом "копировать-вставить"), "глаголом жгла сердца людей" (и процессоры казенных компьютеров) и вкалывала на благо семьи, не щадя живота своего (и халявного редакционного кофе), дома все занимались полезными (для себя самих полезными) делами. Меламори и Дерек оккупировали спортивный зал. Одна - фигуры ради, второй - мускулов для.
    [​IMG]
    Делсин у себя в комнате последовательно изничтожал деревья и достиг в этом деле небывалых высот. Мара смотрела с небес и утирала слезу умиления. У детского психолога наверняка нашлось бы что сказать по поводу тематики изобразительного творчества Делсина, но, к счастью, все Рэдрайзы предпочитали держаться от психологов подальше. И с чего бы это вообще?..
    [​IMG]
    Все творческие экзерсисы юного наследника тщательно пришпиливались к стенам его комнаты восторженными родственницами - сначала бабушкой, а потом мамой. Делсин, который скоро должен бы вступать в подростковый возраст, долго думал, как бы это все незаметно снять и сжечь в гриле, пока любимые тетя с дядей (а Дерек, хоть они с Мел и не были официально расписаны, получил от мальчика это почетное звание сразу же после обстоятельного рассказа о своих татуировках и футбольных клубах Симляндии) не взяли дело в свои руки.
    -В школьную галерею какую-нибудь загони, - сказал Дерек. - Они вечно всякое... юношеское творчество скупают. Мать твоя небось только рада будет - экономист растет, типа, все такое.
    -Ага, - поддержала его Мел. - Только лицо пожалостливее сделай. И наплети им про то, что вложил в работы всю душу. Сказочка про нуждающуюся семью вряд ли прокатит, так что напирай на ранимость творческой личности.
    [​IMG]
    -Ты выручил 112 симолеонов за свои рисунки? Ты мой добытчик, мамин помощник! - умилялась на следующий день Джессамина.
    -Да там просто комиссию заболтать было проще простого, - отвечал слегка смущенный Делсин.
    -112 симолеонов за детскую мазню?! - шепотом переспросил Дерек у Мел.
    -А ты "шедевры" моей матери видел? - прошипела в ответ Меламори. - Это Уиллоу Крик, привыкай.
    [​IMG]
    Тем временем юные спортсмены решили привлечь Джессамину к увлекательным занятиям спортом. (Это как с выпивкой - одному бухать неинтересно).
    -Бегай, бегай, сестричка, - приговаривал Дерек. - Бег - основной прием самозащиты.
    [​IMG]
    Общесемейная спортивная лихорадка затронула и Делсина, который, посмотрев семнадцатый эпизод "Звездных Войн" (снятый по мотивам книг "Расширенной Вселенной", конечно), избрал своей мечтой пойти по стопам Хэна Соло и стать космическим контрабандистом.
    -Не страдай фигней, - прокомментировала его решение тетя Мел.
    -Милый, займись лучше экономикой, - увещевала мама. - Экономисты всегда нужны.
    -Иди качайся, - сказал Дерек в своей обычной манере. (Получил "два" - иди качайся, не хочешь делать домашнее задание - иди отжимайся, сломал компьютер - иди пресс качай.)
    И Делсин пошел качаться.
    [​IMG]
    Мел иногда изображала из себя домохозяйку...
    [​IMG]
    И тогда семейные ужины (на которых, когда готовила Мел, обязаны были присутствовать все) превращались в увлекательную игру: "ну что, кто рискнет?"
    [​IMG]
    На работе у Дерека, который устроился, ясное дело, спортсменом, сложилась непростая ситуация, требующая принятия решения. "Лучше высказать недовольство", - решил Дерек. А то Мел выскажет недовольство уже ему. Не прогадал.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Совместные вечера "молодежь" проводила в спортивном зале. И если Дереку ежедневные физические упражнения были необходимы для работы, то зачем это нужно было Мел, не знала, кажется, даже сама Мел.
    [​IMG]
    Но Мара одобряла.
    [​IMG]
    Воскресный день начался для Делсина хорошо. Он достиг определенного прогресса в области физической подготовки к своему космическому будущему и был собой вполне доволен.
    [​IMG]
    И был он рад и счастлив ровно до того момента, как мама поймала его на входе в дом, ткнула на какого-то левого мужика и сказала:
    -Сынок, я хочу тебя познакомить. Это Коул, мой друг.
    "Зашибись, а я-то тут при чем?" - подумал Делсин, для интровертизма которого не было ничего хуже принудительного знакомства.
    -Я очень рад с тобой познакомиться, Делсин! - показательно дружелюбно скалясь, произнес левый мужик.
    -А я-то в каком восторге, - ответил мальчик, честно попытавшись убрать из своего тона саркастические нотки. Судя по расстроенному лицу матери, получилось плохо. - Ну, я пойду к себе...
    -Нет, Делсин! Посиди с нами! - очень настойчиво попросила мама, и Делсин сам не понял, как очутился за карточным столом вместе со взрослыми. На заднем плане тетя Мел мучила гитару, делая вид, что происходящее ее не касается.
    [​IMG]
    Самой игре никто, кроме Делсина, внимания почти не уделял, и если бы играли на деньги, то мальчик уже накопил бы себе на планшет. Дерек был занят тем, что пытался запомнить все комбинации покера. Мама была поглощена беседой с левым мужиком, и вела себя при этом как-то неестественно. Что это за странные взгляды? Может, у нее развивающееся косоглазие? Или она увлеклась дегустацией содержимого барной стойки? Да нет, вряд ли...
    [​IMG]
    -Ты сегодня прекрасно выглядишь, Джессамина, - сказал вдруг левый мужик, прервав самого себя на середине предложения.
    Делсин присмотрелся к внешнему виду матери. Да обычно она выглядит! Как всегда!
    [​IMG]
    А это еще что было?! Воздушный поцелуй? Какая гадость!
    [​IMG]
    Когда левый мужик наконец-то свалил, Делсин облегченно выдохнул. Если мама решит знакомить его со всеми своими друзьями, он сбежит из дома. Точно. И будет жить у своей одноклассницы, Розалины Карни. У нее клевый отец - металлист на пенсии, и дома всегда играет Metallica и AC/DC.
    ***
    После ухода Коула Джессамина стояла с удочкой на берегу речки.
    [​IMG]
    Но мысли ее были далеко от рыбалки. "Что ж", - думала она. - "Все прошло не совсем так, как я ожидала, но могло быть хуже, верно? В итоге все получилось даже неплохо... Относительно".
    [​IMG]
    Вечером вернулась уставшая Мел. С повышением, несмотря на конфликт с руководством.
    [​IMG]
    [​IMG]
    -Племянник, не виси башкой вниз - кровь прильет к голове и раздавит мозг! Муахахаха!
    [​IMG]
    Во имя работы Меламори весь вечер мучила гитару и даже посмотрела пару выпусков "Камеди Клаб".
    [​IMG]
    Сломался музыкальный центр, который "методом научного тыка" пришлось чинить Дереку.
    -Это все из-за пыли (от создателей:"это все из-за твоего компьютера!"), - слегка нелогично, но твердо постановила Джессамина и наняла горничную. Как раз к приходу очередных счетов. Самое время.
    [​IMG]
    Горничную звали Кристал Ирвинг. Меламори и Джессамина долго прикидывали вероятность того, что она приходится им родственницей по отцу, а потом забили. Главное, чтобы хозяйские драгоценности не трогала.
    [​IMG]
    ***
    Помолвка Меламори Рэдрайз и Дерека Лэнгфорта была, как и все их отношения, крайне романтичной.
    -Слышь, Мел?
    -А?
    -Давай поженимся.
    -Нафига?
    -А че бы нет?
    -Аргумент. Давай.
    [​IMG]
    -Тренируйся, милый. Тебе предстоит меня на второй этаж тащить. По лестнице. После многочисленных тостов.
    И тогда-то к Дереку пришло понимание того, для какой цели он не вылезал из спортзала в последнее время.
    [​IMG]
    По правде говоря, Джессамина обрадовалась новости о помолвке гораздо больше самих нареченных. "Моя сестренка выходит замуж!" - тут же написала она на своей стене в социальной сети. Реакция не заставила себя долго ждать.
    "Та самая Мел, которая каждую большую перемену препарировала лягушек в столовой?"
    "Ее еще не посадили и не упекли в сумасшедший дом?"
    "Чем она его шантажирует?"
    Джессамина подумала и скрыла комментарии.
    [​IMG]
    Делсин тем временем учился быстро печатать - конечно, ведь под обстрелом имперских истребителей ему придется очень быстро вводить координаты гиперпрыжка!
    [​IMG]
    Но и про физические тренировки будущий герой галактики не забывал.
    [​IMG]
    Незадолго до дня рождения Делсина вновь активизировался его папаша. Правда, общаться он желал не с отпрыском, а с Джессаминой.
    -Джесса, представь себе, я сейчас в Сансет Вэлли! Тут так красиво, я пришлю тебе открытку! А вскоре я отправлюсь в Бриджпорт! Оттуда я тебе тоже открытку пришлю!
    -Ты за этим мне позвонил в три часа ночи?..
    -Нет-нет. Ты представляешь, твои книги читают даже в Сим-Сити! Я там недавно был и видел, что...
    -Я в восторге. Теперь я могу идти спать?
    -...а еще там стоит самый старый во всей Симляндии храм Смотрящего! Те фрески...
    Джессамина положила телефон на прикроватную тумбочку и закрыла глаза. Пусть поговорит сам с собой, а ей надо выспаться - у нее завтра будет длинный, длинный день...
    [​IMG]
    Утро Великого Дня для Делсина началось с привычных уже упражнений на "паутинке". И великий День стал для Делсина еще более Великим, когда дядя Дерек, непререкаемый авторитет во всем, что касалось физической культуры, произнес:
    -Ладно, хорош. Лучше уже не будет. Скоро мы тебе новую тренировочную программу придумаем, на нормальных тренажерах.
    [​IMG]
    Взгляните на эту прекрасную панель, приносящую мне сразу 3 очка! Это не считая 2 очков за выполненные детские стремления! Итого, наследник принес мне сразу 5 очков, даже не достигнув подросткового возраста. Делсин, чувак, ты крут! Я тобой горжусь!
    [​IMG]
    -Кстати, - добавил вдруг Дерек, - торт твоя тетка готовила, так что ты там поосторожнее.
    -Я помню телефон скорой помощи и где находится аптечка, - заверил его Делсин.
    -Молодец.
    [​IMG]
    На тринадцатилетии Делсина были только ближайшие родственники. Это крайне расстраивало Джессамину, мечтающую о грандиозном празднике для любимого сына, и очень устраивало самого именинника.
    [​IMG]
    За предыдущие годы жизни Делсин уяснил для себя: "если что-то делаешь, то делай это хорошо" и собирался следовать этому жизненному принципу и дальше. Ну а любовь к физическим нагрузкам привил ему понятно кто.
    [​IMG]
    Какого фига пацан с моторикой 10 лвла вырос таким дрищом?!! *Или дрищЕм?..* С тем, что он получился копией папаши, я смирилась, хоть и с трудом, благо Эммет был не урод, хвала мне за выбор отца наследника. Накачается-то Делсин довольно быстро, но где логика?
    [​IMG]
    Но Великий День не был бы столь Великим, если бы содержал всего одно Великое событие. Помимо перехода наследника в подростковый возраст, в этот день Меламори Рэдрайз и Дерек Лэнгфорт играли свадьбу! Соседи интересовались у виновников торжеств: "почему вы устроили два праздника в один день?"
    -Чтобы пришлось терпеть гостей один раз, - отвечал Делсин.
    -Чтобы не забыть про годовщину, - отвечали Мел и Дерек.
    Да и Джессамину такое решение несколько примирило с тем, что ей не дали закатить вечеринку по случаю дня рождения Делсина.
    В честь грандиозного события Мел даже позволила сестре сделать ей прическу.
    [​IMG]
    Делсин: Тетя, хватит инстаграммить все подряд! И вообще, ты не могла бы выйти из туалета?
    [​IMG]
    Мел: Алло, Мэри? Да-да, со школы не виделись. Дорогая, я тоже очень скучаю. Кстати, слышала новость? Я сегодня замуж выхожу! Выкуси, стерва!..
    [​IMG]
    Мел: Алло? Кэтрин, солнышко...
    Делсин: Это надолго... Ладно, пойду в другой туалет...
    [​IMG]
    Как водится, подружка невесты, она же ее сестра, была счастлива больше обоих брачующихся вместе взятых.
    -Сестренка, дорогая, я так ждала этого дня! Я не верю...
    -Не веришь, что удалось меня сплавить?
    -Сегодня я буду игнорировать твой сарказм! - радостно объявила ей Джессамина. - Так о чем я говорила? Ах да...
    [​IMG]
    -У меня только один вопрос, - сквозь зубы проговорила невеста. - Кто пригласил на мою свадьбу корову в розовом?
    [​IMG]
    -Эмбер, дорогая! Как я рада тебя видеть!
    -А, понятно. Вопрос снимается.
    [​IMG]
    -Эта розовая корова начинает меня напрягать...
    -Забей на нее, милая. Нам не нужна здесь полиция сегодня. Иначе торжество придется устраивать еще раз и оплачивать по новой.
    -...Ладно, пусть живет. Пока что.
    [​IMG]
    Приглашать обоих своих кавалеров - бывшего и потенциального - было плохой идеей. В этом Джессамина уверилась в первые же минуты вечеринки. Она была почти на сто процентов уверена, что Эммет не придет! Он же вечно в разъездах, только вчера звонил из Сансет Вэлли... или Бриджпорта, или откуда там... Где это все вообще?! В принципе, Джессамина не возражала против его присутствия, в конце концов это еще и день рождения их сына, но вот проблема: стоило ей приблизиться к Эммету, чтобы поздороваться и задать пару вежливых вопросов о его поездке, как Коул демонстративно отвернулся в другую сторону с выражением вселенской печали и смертельной обиды на весь мир.
    [​IMG]
    А как только она заговорила с Коулом, как Эммет потащил ее по направлению к сыну, чтобы поздравить того с днем рождения.
    -Ты мне нужна в качестве моральной поддержки, - объявил он. - Кстати, ты потрясающе выглядишь сегодня! Неужели тебе никто этого еще не сказал? - быстрый взгляд в сторону Коула.
    -Драка! Драка! - глядя на эту картину, шепотом скандировала Мел, тихо хлопая в ладоши в предвкушении.
    -Все мужики так неоригинальны в выборе комплиментов? - тихо спросил Делсин у дяди.
    -А нафиг придумывать новые, когда и эти работают? - пожал плечами Дерек.
    Джессамина так волновалась за встречу отца и сына, что почти не слушала, что говорил ей Коул. Делсин был безукоризненно вежлив, но от этой вежливости веяло таким холодом, что впору было остужать шампанское. Эммет выглядел смущенным и явно не знал, о чем говорить. Коул настойчиво требовал ее внимания. "Я сопьюсь с этими мужиками!" - отчаянно подумала Джессамина.
    [​IMG]
    В этот момент объявили о начале свадебной церемонии, и Джессамина тут же и думать забыла о своих личных проблемах. Меламори, ее любимая младшая сестренка (хоть и редкая зараза, но все равно), выходила замуж! Такая красивая, такая счастливая! Даже за фасадом своего обычного цинизма.
    [​IMG]
    А ведь она могла бы быть на месте Мел, подумалось вдруг Джессамине. А на месте Дерека - Эммет. Он мог бы обнимать и целовать ее, а на ней было бы красивое белое платье... "Так, хватит", - строго сказала себе Джессамина. Это день Мел.
    [​IMG]
    Когда Мел и Дерека объявили мужем и женой, Джессамина почувствовала, как на глаза навернулись слезы.
    [​IMG]
    -Тушь потечет, - шепнул ей Делсин.
    -Отстань, - отмахнулась Джессамина и, аккуратно смахнув слезинку, глубоко вздохнула. - У меня единственная сестра замуж выходит. Когда еще мне плакать от счастья, как не сегодня? Разве только на твоей свадьбе...
    -О, зря я завел этот разговор.
    -Мне так жаль, что твоих бабушки с дедушкой сейчас здесь нет. Мама так хотела побывать на наших с сестрой свадьбах. Но... У меня не сложилось, а вот Мел выходит замуж, но мамы уже нет. И папы тоже. Знаешь, чего бы я хотела больше всего на свете?
    -Сомневаюсь, что что-то простое и легко исполнимое вроде миллиона долларов и личного острова, - пробормотал Делсин.
    -Я хотела бы побывать на твоей свадьбе, - мечтательно произнесла Джессамина.
    -Я? Жениться?! - если бы было чем, Делсин бы подавился. - Пожелай лучше миллион долларов, мама.
    Джессамина тихо рассмеялась и ничего не ответила.
    [​IMG]
    Ну а после церемонии началось самое веселье.
    -Напомни мне, какого мы тычем друг в друга вилками?
    -Потому что фотограф решил снять сначала процесс кормления тортом, а потом сделать фотографию самого торта. Целого.
    -А, да, точно.
    [​IMG]
    Мел: Всем добра!
    Голос из зала: Невесте больше не наливать.
    [​IMG]
    После того, как Дерек во всеуслышание заверил всех, что торт покупной, сами по себе возникли два конкурса: "успей хапнуть торт" и "успей занять стул", потому что ни того, ни другого на всех не хватало.
    [​IMG]
    Постепенно свадьба стала напоминать вечеринку у бассейна. Количество гостей в купальниках (или их вольных аналогов) увеличивалось обратно пропорционально оставшемуся количеству алкоголя.
    [​IMG]
    Делсин: Быть или не быть?.. В чем смысл бытия?..
    [​IMG]
    Меламори: Пфффф... Племянник, разве это стакан? Вот это - стакан!
    [​IMG]
    Джессамина: Еще один коктейль, и я пойду разбираться со своими мужиками. Или еще два...
    [​IMG]
    Свадьба прошла просто прекрасно! Гости ушли, оставив много... нет, Мел, не хлама. Полезных вещей.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
     
  25. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Это должен был быть один большой отчет (я же обещала вам деток в следующем отчете?:smile:), но... кто бы знал, как я ненавижу ограничения по символам:facepalm:
    Джессамина строчила очередной Великий Роман, причем приступ вдохновения накрыл ее прямо на выходе из бассейна, поэтому за столом она сидела в купальнике. Сатурианский звездный флот как раз вступил в эпическую битву с передовым отрядом объединенной армии системы Альфа Центавра за контроль над Омегой Цета, когда социальная сеть обрадовала Джессамину новым сообщением.
    "Я беременна", - безо всяких предисловий писала Мел.
    "А чего по сети?" - ответила Джесса первое, что пришло в голову.
    "Потому что ты заорала бы: "Какая прелесть!" и начала выпытывать у меня новости о моем самочувствии".
    "Какая прелесть! Я так рада! Ты хорошо себя чувствуешь?"
    Собеседник вышел из сети.
    [​IMG]
    Эммет, как и обещал, прислал целую кучу открыток из разных мест, где он побывал. Мел порывалась все это выкинуть, но Джессамина аккуратно приколола их к специальной доске в кабинете. "Что? Коллекцию соберем".
    [​IMG]
    Дерек разработал для племянника какую-то особую программу тренировок ("в моей семье дрыщей не будет!" - твердо постановил он), и теперь оба пропадали в тренажерном зале.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джессамина работала.
    [​IMG]
    Меламори чудила. Джессамина помнила, что во время своей собственной беременности самой безумной вещью, которую она совершила под влиянием гормонов, было поедание маринованных огурцов с клубничными сливками. Она не поливала деревья! И не проходила через порталы в параллельные миры! (С другой стороны, от гормонов была и польза - в частности, они заставили Мел переключиться от своих обычных преимущественно монохромных скучных нарядов к чему-то более веселенькому. Вот только надолго ли?..)
    [​IMG]
    Мел: Заинстаграммим, пожалуй...
    [​IMG]
    "И ничего там интересного не было", - рассказывала потом будущая мать. - "Даже редких лягушек..."
    [​IMG]
    Однажды к порогу их дома пришел Коул. С цветами. Точнее, с одним цветком, который тут же был торжественно вручен хозяйке.
    -Знаешь, Джесса, - начал он, - мы ведь уже давно встречаемся...
    -Да? - удивилась было Джессамина. - То есть... Да, конечно.
    -И я думаю, что пора перевести наши отношения на новый этап.
    Джессамина непонимающе захлопала глазами.
    -Я говорю о переезде.
    -Но... Но я не могу, - тут же пошла на попятный Джессамина. - У меня сын. И сестра беременна. И вообще...
    -Да, конечно, я понимаю, что ты не можешь бросить свой дом, но я мог бы сам к вам переехать, - предложил Коул.
    [​IMG]
    -Но мой сын... Я не знаю, как он отнесется...
    -Делсин сейчас в таком возрасте, что ему нужна твердая мужская рука, - со знанием дела произнес Коул и добавил, - раз уж его отец не принимает участия в его воспитании.
    -Не знаю... Мне показалось, они с Дереком вроде как сдружились...
    -У Дерека скоро будет собственный ребенок, и ему станет не до твоего. К тому же у них не такая большая разница в возрасте, чтобы твой зять мог как-то повлиять на Делсина.
    -Я... я...
    -Джессамина, я люблю тебя. Ты самое лучшее, что случилось со мной в этой жизни. Но если ты не хочешь, или ты не готова...
    -Нет, нет... Я... Ладно, давай попробуем, - неуверенно согласилась наконец Джессамина. Наверное, Коул прав - Делсину действительно нужен отец. Или его аналог. Так все психологи всегда говорят. Да, так действительно будет лучше для всех.
    [​IMG]
    [​IMG]
    С того дня левый мужик прочно окопался в родном доме Делсина к вящему неудовольствию последнего. Со временем тот оброс, объявил себя свободным художником и оккупировал мольберт бабушки Мары.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но хуже всего было то, что этот левый мужик вечно лез не в свое дело и пытался его воспитывать! Его, Делсина, которого в жизни никто никогда не воспитывал!
    -Тебе нужно подтянуть литературу, Делсин, - назидательно сказал левый мужик как-то за ужином.
    -Не нужно, - ответил Делсин.
    -Но у тебя по ней тройка!
    -А по физике пятерка. Среднее арифметическое - "четыре".
    -Причем тут физика?
    -Притом, что литературу не надо сдавать для вступления в космическую программу, а физику надо.
    -Так ты собираешься стать космонавтом? - участливым тоном поинтересовался левый мужик. - Забудь об этом, ты знаешь, какой там конкурс?
    -Дядя Дерек говорит, что если я буду много работать, то у меня получится.
    -Что твой дядя может понимать? - насмешливо фыркнул левый мужик. - Займись лучше экономикой, экономисты всегда нужны.
    -Сам разберусь, - отрезал Делсин и ушел в свою комнату.
    [​IMG]
    Дерек тем временем медленно, но верно поднимался по спортивной карьерной лестнице. Вот он уже дослужился до талисмана команды.
    [​IMG]
    Громче всех над его новой рабочей формой ржала его благоверная. "Зря смеетесь", - спокойно говорил Дерек. - "Этот костюм столько весит, что не каждый может его весь день на себе таскать".
    [​IMG]
    Беременность Мел протекала хорошо, и Дерек уже представлял себе целый шкаф спортивных наград, которые получит его отпрыск.
    -Он станет великим спортсменом, - говорил Дерек.
    -Нет, он будет заниматься шахматами и станет великим ученым, - не соглашалась с ним Мел.
    -Отдайте его в экономику, - опять влез Коул. - Экономисты всегда нужны.
    -А может, ему захочется заняться творчеством, как его бабушке, - предположила Джессамина.
    Делсин уже заранее сочувствовал своему еще не рожденному кузену...
    [​IMG]
    Сама будущая мать мучила поочередно гитару и рояль, надеясь, что это как-то повлияет на отношение ее будущего чада к музыке. Родить второго Курта Кобейна тоже было бы неплохо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джессамина получила долгожданное повышение.
    [​IMG]
    Коул тоже.
    [​IMG]
    Но ему это далось не так просто, как Джессамине, и Делсин несколько дней за глаза звал его укуренным неудачником.
    [​IMG]
    -Дядя, а так, чисто теоретически, я могу вырубить взрослого мужика хуком справа?
    -Коул напишет заявление, и тебя не возьмут в космическую программу с судимостью.
    -Черт...
    [​IMG]
    В один прекрасный день Джессамина решила сходить в спортивный клуб - взять очередные интервью для статьи. И сына с собой взяла за компанию. Без неожиданных встреч, конечно, не обошлось...
    [​IMG]
    И без совсем неожиданных тоже. Кто бы мог подумать, что смерть тоже следит за фигурой?
    [​IMG]
    -Ах, да на работе одни стрессы, - рассказывала Костлявая своей старой подружке Джессамине. Та участливо кивала. - Хоть так я могу отвлечься и сбросить негатив. А это кто, твой сынок? А, я тебя помню, мы встречались, когда я за твоей бабушкой приходила.
    -Ага, я тоже помню, - мрачно отозвался Делсин.
    Джессамина не растерялась и взяла у старой знакомой интервью для статьи. Смерть охотно поделилась несколькими случаями из практики.
    [​IMG]
    За ужином Делсин расписал левому мужику встречу с Костлявой во всех подробностях. Тот впечатлился, но, кажется, не особо ему поверил.
    -Вот видишь, - сказал потом Коул Джессамине, - мальчик уже начинает придумывать себе воображаемых друзей!
    Та только покачала головой и ничего не ответила.
    [​IMG]
    На свое день рождения Джессамина решила не устраивать вечеринку. Все-таки тридцать пять лет - это не тринадцать. Сестра с энтузиазмом швырнула в нее конфетти, сын чуть не оглушил трубой, именинница задула свечи, и на этом праздник закончился.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А в четыре утра у Мел начались роды. Родился мальчик - будущий великий шахматист-спортсмен-ученый-экономист-музыкант-художник. Назвали Артемис. Хотя, почему во множественном числе? Называла сына Мел. А кто будет спорить с Меламори, в самом деле?..
    [​IMG]
    Одно можно сказать точно: непрошибаемое спокойствие мальчик от отца унаследовал. К знакомству с бабушкой с того света Артемис отнесся философско-пофигистически. А вот Мара почему-то злилась...
    [​IMG]
    Мара: Молодежь! Ничего без меня не могут!
    [​IMG]
    В каждой компании есть такой человек с телефоном...
    [​IMG]
    "Так, ну камешек ничего так, ладно... А что у нас с пробой, посмотрим..."
    "Блин, женщина, решай быстрее, на одном колене стоять неудобно!"
    [​IMG]
    Взгляд называется "перед бурей".
    [​IMG]
    Дерек: Какие странные шашки!..
    [​IMG]
    -...Она опять где-то рядом, да?
    -Ага...
    -Это начинает напрягать...
    В самом деле, Эмбер практически на всех свадебных фотографиях, и с отнюдь не благожелательным выражением лица. Меня это тоже немного напрягало, когда я разбирала скрины к отчету:biggrin:
    [​IMG]
    Здесь мне просто нравится Джессамина.
    [​IMG]
    Невеста. Хоть и не стандартная красотка, но что-то в ней есть, да:smile:
    [​IMG]
     
     
  26. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    ага, ага, конечно:spiteful:

    Ой, как мило:heart2:
    Думаю, первым должен был пробовать Дерек:D
    Косоглазие, косоглазие, а как же:D
    Прям слов нет.. Браво:thumb::clapping:

    Делсин :heart2: *весь в отца* - такой красавец!:kiss:
    Мел просто супер - прическа, платье - загляденье:heart2:

    :spiteful::crazy::D

    ух, какая нерешительная...*В семье Коула все такие лысые:D*
    Ну, это с какой стороны посмотреть:spiteful:
    Поздравляю Мел с рождением сына:flower2:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей