1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Санни-Лайт

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ринка, 28 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1


    Предыстория
    Меня бросили под дверью сиротского приюта. На приложенной записке было лишь имя: Дженника. А уже позже мне дали жуткую фамилию Безродная. Так оно и было: я не имела ни родственников, ни вещей… Ничего. Я появилась словно из ниоткуда. Но это натолкнуло меня на мысль, что я и есть начало. Я – основатель нового поколения! После совершеннолетия всем сироткам выделяется участок земли и небольшая сумма денег. И вот, меня ожидает новая жизнь и в честь того, что теперь я не девочка «из ниоткуда», а родоначальница династии, я взяла фамилию Санни-Лайт. Привет, Сансент Велли! Привет, новая жизнь!

    *кликабельно*

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дома 1-го поколения
    [​IMG]








    *кликабельно*

    Фелисити Санни-Лайт (или Безумная Лисси) - образец любящей жены и матери. Всю свою жизнь она была верна одному человеку, да к тому же воспитала шестерых детей! За такой подвиг можно простить все ее странности.

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 2-го поколения
    [​IMG]

    Кейти Санни-Лайт прошла долгий, но увлекательный путь от застенчивой одиночки к смелому бунтарю, от любителя-художника до известной профессиональной писательницы. Ее жизни позавидовали бы многие - правда, почему-то собственные дети Кейти старались как можно скорее вырваться из домашнего гнезда...

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 3-го поколения
    [​IMG]





    Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.
    Семейная черта - провалено в четвертом поколении
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • Семейная черта: Хранительница очага

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.






    Поколение четвертое - Бертина
    Отчет 1: "Бертина Санни-Лайт"
    Отчет 2: "Я, папа, сестра (и другие)"
    Отчет 3: "Война блогеров"
    Отчет 4: "На пороге взрослой жизни"
    Отчет 5: "Время перемен"
    Отчет 6: "Взрослая жизнь не удалась"
    Отчет 7: "Сбежавшая невеста"
    Отчет 8: "Все будет хорошо?"


    Первое поколение
    + 1 балл за Дженнику
    + 1 балл за исполнение МЖ (Купаться в деньгах)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Дженника)
    + 1 балл за 100 000 симолеонов
    + 1 балл за развитие навыка спорта (Дэйв)

    Второе поколение
    + 1 балл за Лисси
    - 1 балл за то, что вышла без сохранения
    + 1 балл за портрет Фелисити
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Фелисити)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Локи)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Большая семья)

    Третье поколение
    + 1 балл за Кейти
    - 1 балл за налоговую
    + 1 балл за исполнение МЖ (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 балл за портрет Филеаса
    + 1 бал за 100 000 баллов счастья (Кейти)
    + 1 балл за портрет Кейси
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Филеас)
    + 1 балл за достижение вершины карьеры (Бизнес)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Выдающийся автор)
    + 1 балл за развитие навыка рисования (Кейти)
    + 1 балл за развитие навыка кулинарии (Литий)

    Четвертое поколение
    + 1 балл за Берти

    Итого: 19 баллов


    Второе поколение
    Алексия отправилась за знаниями в университет, встретила свою любовь и отныне живет в Династии Бемроуз
    Энакин поехал покорять замечательную Элени де Лионкур.
    Стюарт затерялся на необитаемом острове.
    Хьюги в погоне за славой отправился в Бриджпорт, где нашла его не только слава.
    *кликабельно*
    [​IMG]



    Установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, я знаю, что такую проблему еще решали переустановкой игры. А то что еще так выборочно перестали... Я понимаю, когда все. И еще не факт, что при переезде в другой город глюк пройдет. Предлагаю, тебе проверить в другой сохраненке, как игра себя поведет. Напиши в тех. поддержку свою проблему. И вот если испробовав все способы ничего не выйдет, тогда будем думать. Ибо когда своих тортиками растишь и дни высчитываешь - это одно, а вот когда горожан выборочно это не очень хорошо.:smile:
     
     
  3. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    ШТАПИК, переселила семью в другой городок - все хорошо, взрослеют как обычно. Так что я это поколение доживаю в Сансете.
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, а что ты имеешь в виду доживаешь? Высчитываешь дни, растишь тортом и переезжаешь?
    Учти взрослить соседей, я не разрешаю.:biggrin:
     
     
  5. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 9

    А, ну это меняет дело! Тогда вот последний отчет в Сансете.


    Улицы занесло снегом, и уже который день в школе объявили выходные. Большинство времени дети проводили в доме, в тепле. С недавних пор Аська возомнила себя королевой, а нас объявила жалкими холопами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Браво, браво мое королевское высочество! Похлопайте мне, великой и прекрасной!

    [​IMG]

    Рэльф же много времени просиживал в интернете, общаясь с друзьями.

    [​IMG]

    Но иногда, конечно, они веселились вместе. Точнее Рэльф хотел привлечь внимание сестренки. Подходит к ней весь такой гламурненький: в розовых тапочках, с розовым мишкой.

    [​IMG]

    - Ты чего это? – говорит Ася. Специально притворяется, хочет взрослой казаться. Сначала косу переплела, потом на диету села, теперь вот делает вид, что игрушки ей неинтересны.

    [​IMG]

    Но Рэльфу удалось ее заинтересовать, взрослой побыть она еще успеет, а вот ребенком – нет, все-таки скоро день рождения.

    [​IMG]

    Потом они отправились на улицу, лепить снеговика. Ну и правильно, а то снег растает – и поздно будет.

    [​IMG]

    Правда Рэндольф что-то намутил со снеговиком, сделал из него смерть с косой. Я хотела сфотографировать их, а они встали на фоне этой Черной с такими кислыми минами. Вот тебе и зимняя фотография!

    [​IMG]

    Но Аська недолго думая, подходит к снежной смерти:
    - Ты чё, а?

    [​IMG]

    И вступила в честный поединок со смертью, из которого вышла победительницей.

    [​IMG]

    В одну особо холодную, но бесснежную ночь к нам под окно привалило какого-то старикана. Сама его я не видела, а только слышала рассказ Аси. Было все так. Асселинка встала среди ночи выпить стакан соку.

    [​IMG]

    Смотрит в окно, а там какой-то человек за ней внимательно наблюдает.

    [​IMG]

    Она, конечно, испугалась немножко, но виду не подала. И незаметно следит, как он по телефону докладывает обстановку:
    - Тут у нее по дому какой-то левый мужик ходит, да еще два лишних ребенка. Твоя-то вроде только одна была?

    [​IMG]

    Тут, конечно, ясно кому и что он докладывал: моему бывшему о моей жизни. Но вот зачем? Аська быстро оделась и выходит к нему (нет, чтобы родителей позвать, она самостоятельно на разборки пошла).
    - Дяденька, вы чего это удумали?

    [​IMG]

    - Нечего тут к нам в окна заглядывать, а то я милицию вызову!

    [​IMG]

    К этому времени проснулся Рэльф и пришел на подмогу малой.

    [​IMG]

    Я думала, история уже закончилась… Да не тут-то было! Следующий день был днем рождения нашей младшенькой – Лисси. И пока я готовила все к празднику…

    [​IMG]

    … Асселина незаметно уехала куда-то на велосипеде.

    [​IMG]

    Я ее все ждала и ждала, и уже волноваться начала. Спрашиваю у Рэльфа – где она, а то скоро отец с работы вернется и праздник нужно будет начинать! А он ни в какую признаваться не хочет, куда малая смылась! Пришлось на него немного прикрикнуть.

    [​IMG]

    И волей-неволей он сказал, что она в бассейне, а зачем - не скажет. Говорит, я сама пойму. Я сначала перепугалась: думаю, неужели искупаться зимой решила? Но все было далеко не так! Прихожу на участок, и вижу такую картину: Рэнди расспрашивает обо мне Асюту.

    [​IMG]

    А она, наивное дитя, все ему выкладывает как есть.

    [​IMG]

    Да еще и про «ляльку», то есть Лисси рассказывает, мол, как тяжело ей с ней.

    [​IMG]

    Рэнди скривит хитрую морду и говорит:
    - А переезжай ко мне, доченька! Там никакая лялька тебя доставать не будет!

    [​IMG]

    Ну это уж слишком! Я не столько разозлилась, сколько удивилась. Не ожидала такой подлости...

    [​IMG]

    Пораскинула мозгами…

    [​IMG]

    … и решила! Шиш ему, а не Асечка! И устроила ему скандал, для меня, холерика, это не проблема.

    [​IMG]

    Нет, я конечно не против чтобы Асселина с отцом встречалась… но не втайне же от меня, и пусть не переманивает ее хитростью!
    - Чтобы без моего ведома я больше не видела тебя возле Асселины! Видеться будете только под моим присмотром!

    [​IMG]

    - А я отсужу у тебя Асю! Ты себе уже, вижу, новую семейку нашла! Так что дочь я себе заберу любыми путями. Я устрою тебе и твоему женишку сладкую жизнь!

    [​IMG]

    Теперь мне понятно стало, зачем он шпионов подсылал да тайные встречи с Асей устраивал! Значит, в суд он собрался подавать? Надо что-то делать... Можно в другой город переехать, там он нас не достанет! Только нужно все с Дэйвом обсудить, но это позже, позже. А сейчас – праздник. Хотя настроение было подпорчено, не лишать же малышку первого дня рождения? Любимый муж уже вернулся с работы и поднес кроху к ее праздничному торту.

    [​IMG]

    А мы от души поздравляли именинницу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так вот наша лапуля повзрослела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Переодели, причесали ее – все как полагается.

    [​IMG]

    Вообще, ребенок у нас самый жизнерадостный на свете! Постоянно улыбается и почти не плачет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вон, с какой радостью кашу уплетает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дочурка и цветом глаз, и цветом кожи и волос похожа на папку. И он в ней души не чает! Постоянно с ней возится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть у нашей Лисси такая черта характера – восторженная. И все новое и неизведанное ее радует.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а чтобы Аське не обидно было (а то и так ревнует к Фелисити), выложу и ее фотографий немного. Вроде и взрослую из себя строит, а в куклы играет. Ну, пусть напоследок насладится детством, ведь уже завтра у нее день рождения!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А сейчас мне пора паковать чемоданы, ведь скоро мы переедем в новый городок!

     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    безудержное веселье.:biggrin:

    Может оно и к лучше. Новый город - новая жизнь. Сумочка вернулась.:biggrin:
    А решила уже кто будет наследницей, кому в женихи пасынка сосватаете?:biggrin:
     
     
  7. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Так и назову следующий отчет, спасибо за идею:smile:

    ох эта сумочка :mad: невозможно от нее отделаться))

    Наследницей будет Лисси.
    А Рэльфик по уши влюблен в одну девочку из Аськиного класса) Ну из новой школы в новом городке (там Асютка уже подросток)
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, ку. Я про то что заселять персов можно только, если они в продолжении рода принимать участие собираются. Так что как бы получается сынок обречен, кого бы он не любил.:smile:
     
     
  9. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    ШТАПИК, так ты имеешь в виду что он должен женишком Аське стать?:eek: Так он же ей сводный братишка... И даже действия такого нет как "романтично"... Он как приемный сынок Дженнике получается, то бишь сын и с Аськой быть не может.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, хм... а ты помнишь правила, что заселяться могут только симы, принимающие участие в продолжении рода?

    Получается, что он не может и с сестрой замутить, что ему вообще никем по предкам не приходится?
     
     
  11. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    ШТАПИК, правила-то помню, но я подумала что это будет считаться как приемный ребенок (ну он так и считается, в графе отношений стоит "приемный сын" для Дженники, "сводный брат" для Аси). Ведь когда из приюта ребенка усыновляешь он не считается же... а Рэльфик почти то же самое.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ринка, да, я просто оказывается (позор) не знала о таком.:biggrin: Но Рирун мне все объяснила, так что да. Неправа. Они будут считаться приемышами. Все ок. Ложная тревога.:biggrin:
     
     
  13. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    ШТАПИК, урааа :biggrin:
    а то я уже думала минус бал будет(
    Хотя вообще я и сама бы не против была их свести... да игра не позволяет))
     
     
  14. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 10


    Вот так собрали мы вещи, сели в машину и уехали. Даже вечеринки прощальной не устроили. Только так, самым близким друзьям сообщили об уезде. Куда – не сказали, мало ли бывший муженек разнюхает и будет доставать со своим судом.
    Приехали мы… на пустырь. Стали все вокруг нашего главы семейства, типа «где дом обещанный?».

    [​IMG]

    Дети, в принципе, к переезду отнеслись нейтрально. Но вот так вышло, что день переезда совпал с Аськиным днем рождения. Вот она и дуется.
    - И что делать будем, папа Дэйв?

    [​IMG]

    - Что делать? Айда Аськину днюху праздновать!
    Заказал лимузин, говорит, в Асюткину честь.

    [​IMG]

    Кто шагает дружно в ряд? Санни-лайтиков отряд!
    Вот так собрались вместе, и змейкой побежали на пляж, где был запланирован праздник.

    [​IMG]

    Оккупировали здание, и устроили санни-лайтовские танцы!

    [​IMG]

    Аська перестала дуться, вот уже веселится во всю – все-таки это все в ее честь.

    [​IMG]

    И малышка Лисси не скучала, все со своей игрушкой возиться.

    [​IMG]

    И все хвастается этой куклой, всем подряд показывает, мол, посмотрите что у меня есть!

    [​IMG]

    Старшинство, ну то бишь я с Дэйвом и Рэльф, решили сыграть в бильярд. Ну я конечно же кий в руках первый раз держу, поэтому внимательно слежу…

    [​IMG]

    … как там да что Дэйв делает, чтобы повторять. А то проигрывать ну совсем не хочется!

    [​IMG]

    А Рэльф у нас знатоком оказался, все папку своего попрекает:
    - Ну пааап, кто так играет!?

    [​IMG]

    Но все равно победил Дэйв. Да потом еще так напирает на меня:
    - Кто у нас по жизни победитель, а?
    - Ну радуйся-радуйся! Победил мать многодетную да ребенка!

    [​IMG]

    Ну а дети в это время пошли купаться. Тут-то, в Старлайт Шорзе – лето, а у нас в Сансете зима была, вот детки и радуются перемене климата. А Аська одна плавать боится, все кричит брату:
    - Ну стооой, я плавать не умею!

    [​IMG]

    Так он еще и пользуется положением, все норовит Асютку сзади подкараулить и в воду окунуть.

    [​IMG]

    Она кричит, барахтается, а он ее и учит «Тише-тише, теперь руками вот так, ногами тоже болтыхай! Расслабься!» Хоть и странный подход к обучению плавать – кинет в воду да еще и приказывает, как да что делать. Но все-таки теперь Асселинка уж как ни как на воде держится.

    [​IMG]

    А после того, как дети накупались, а мы с мужем натанцевались…

    [​IMG]

    … собрались мы праздновать день рождения!

    [​IMG]

    Засветилась Асечка…

    [​IMG]

    И стала красивой девочкой-подростком! Я всегда думала, что она вся в своего отца непутевого пошла, а она оказывается вылитая я! А как приятно, как приятно!

    [​IMG]

    - Мамуль, у меня же день рождения, да? А можно мне в подарок по магазинам пройтись?

    [​IMG]

    - Ну плиииз!

    [​IMG]

    Ну что за вопросы? Конечно же я дала ей денег и отпустила за покупками. И пошла моя малышка… ну уже не малышка, а вполне себе взрослая дочь, в бутик. Она всегда хотела старше казаться, все строила из себя взрослую. А теперь вот она и впрямь взрослая…

    [​IMG]

    Смотрит на себя в зеркало…
    - Это что я уже, старая такая?
    Тут ее не поймешь: то она слишком маленькая, теперь вот старая.

    [​IMG]

    А тем временем стройка на нашем участке завершилась. Как и запланировано: дом был построен быстро, за соответствующую плату, разумеется. Теперь это наше новое семейное гнездышко… надолго ли? За последний год это третий переезд, надеюсь, в этот раз нас все устроит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще, после того как Ася повзрослела стало как-то проще, что ли? Теперь помимо меня в доме еще три вполне себе взрослых и самостоятельных человека.

    [​IMG]

    Но оказалось, маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки. Что-то странное начало происходить с Асселиной - переходный возраст, небось. То на Рэьфа наедет:
    - Вообще-то, дам вперед нужно пропускать!

    [​IMG]

    Та на малую жалуется. А что я, не понимаю, что она спать мешает? Но Аська и сама мне в свое время ночами спать не давала. Так Лисси еще поспокойнее будет…

    [​IMG]

    - Ну посмотри, какая она милая!

    [​IMG]

    - Разве можно на нее злиться?

    [​IMG]

    Ася посмотрит на нее…

    [​IMG]

    … и опять дуется. Ну она у нас с детства такая своенравная.

    [​IMG]

    Идет, носом своим батьковским воротит.
    - Вот съеду от вас, и будете знать!
    А я что? Ну что я могу поделать, Флисс – ребенок, все дети плачут. Я предложила ей пойти со мной в комнате поспать. Так нет же! Мы девочки взрослые, с родителями не спим.

    [​IMG]

    Я думала она про съезд так, чтобы страху навести сказала… А она вот на самом деле уже и хахаля себе подыскивает. Встанет среди ночи…

    [​IMG]

    И с каким-то мужланом общается. Ну почему ей со сверстниками не общается?

    [​IMG]

    Но папа Дэйв только подходит, они сразу в разные стороны разбегаются. Боятся, что не так поймет.

    [​IMG]

    Ну и хорошо, пусть отца боятся. Он у нас военный, недавно форму ему новую выдали.

    [​IMG]

    Да еще и знаменитый! Тот Аськин ухажер как увидел его, сразу на телефон фоткать начал, говорит, друзьям показывать будет, что он того самого знаменитого Дэйва Кэррингтона видел, который такой крутой и спортивный и все там прочее. И рассказывать будет, что он с его дочкой замутил.

    [​IMG]

    Слава Богу, Аська себе цену знает! Как услышала, что он с ней шуры-муры крутит только из-за знаменитого отца, сразу говорит:
    - Ах ты гад такой! Я ведь и врезать могу…
    И кулак сжимает, чтобы поубедительнее было!

    [​IMG]

    А он напоследок помашет Дэйву мага-звезде, да сматывается. Больше мы этого ухажера не видели.

    [​IMG]

    Ну это к лучшему. Правда, теперь Асюта целыми днями дома просиживает. Только с компьютера ее выгоню.

    [​IMG]

    Она за приставку усядется.

    [​IMG]

    Рэндольфу мы сделали небольшой сюрприз: купили ему лабораторный стол, он давно у нас его просил.

    [​IMG]

    Он у нас мальчик умный :har11:, пусть логику развивает, чтобы в медицинский поступить.

    [​IMG]

    Ну а кто говорил что будет легко? Всякое бывает. Но нужно стремиться к мечте, захотел стать хирургом – трудись.

    [​IMG]

    Но все его опыты отошли на второй план. Недавно увидела, как он с мечтательным видом пишет кому-то письмо. И совершенно случайно (ну честно случайно:rolleyes:) заметила там что-то про «твои прекрасные глаза», «жизнь моя без тебя не имеет смысла» и прочие мемуары влюбленного.

    [​IMG]

    Потом он еще у Аси выпрашивал:
    - Нууу, у тебя в классе девочка учится… Соня зовут… эмм, познакомишь?
    - Да я с ней так себе общаюсь, тем более она сегодня в центр едет.

    [​IMG]

    - В центр, говоришь? – спросил так задумчиво, а через секунду его как ветром сдуло. Конечно же, в центр поехал. Походит к этой Соне, знакомится, в кино пригласить хочет… А она его культурненько отшила:
    - Прости, мне это сейчас не интересно. Мне учебой заниматься надо. Да и за братишкой мелким следить. Так что времени вообще на кино нет!
    Зато по центру расхаживать да по бутикам время есть…

    [​IMG]

    От горя моего пасынка потянуло к бунтарство. Пошел злость свою срывать на соседний дом.

    [​IMG]

    Нет, ну пусть пар выпустит. Главное что он не дома, как Ася, всем кишки мотает. А сестру свою сводную он еще и на путь праведный направляет. Он как-то сказал ей:
    - Асселинка, ты же девочка? А вот готовить не умеешь! Может, тебе попробовать, а? Твоя мамка вон какую вкусную стряпню делает!

    [​IMG]

    Ася от мысли, что ОНА будет ГОТОВИТЬ аж закашлялась.

    [​IMG]

    Но все-таки призадумалась над этими словами, и как-то раз решила приготовить всей семье ужин. Вот умница дочка! Исправляется на глазах.

    [​IMG]

    Честно сказать… ну… как говорится, первый блин всегда комом. Я как-то вымучено говорю «Вкусно», а Рэльф-дурень как начнет:
    - Ты что, отравить нас хочешь? Зачем столько соли!?

    [​IMG]

    А виноватой осталась я:
    - Мама, невкусно – так и скажи! – говорит, швыряет вилку и встает из-за стола. - Нечего комедию ломать!
    Расстроилась… конечно. Она так старалась…

    [​IMG]

    Я в растерянности. Только она успокоилась, хозяйством занялась…

    [​IMG]

    Пошла Асселина наверх, в детскую, и не выходит. Тихо заглядываю в комнату, а там!!! Дочка моя старшая возится с Лисси. Я так и застыла в дверях.

    [​IMG]

    Но войти не решилась. Не буду мешать сестренкам. Они вместе такие милые.

    [​IMG]

    Таким образом с Фелисёнком теперь все возятся: брат вот на горшок научил ходить…

    [​IMG]

    ... сестренка ходить и говорить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну я тоже, конечно же, принимала участие. Все пыталась разузнать, какие в моей младшенькой доченьки предрасположенности:
    - Доктором будешь? Как братик в будущем?

    [​IMG]

    - Нет? А поваром? Поваром будешь?

    [​IMG]

    - Ой, или как мама, будешь книжки писать? Посмотри какая книжечка, интересно?

    [​IMG]

    Ну, главное чтобы она не в папу военным пошла.
    Ну вот и подходит к концу эта запись. Получилась она вся про детей. Ну а о чем еще писать? Сейчас вся моя жизнь связанна с ними, с цветами жизни. Люблю их)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Такой милашшш
    [​IMG]

    А Аська такая эмоциональная, такие личика строит))
    *разочарование*
    [​IMG]

    *удивление*
    [​IMG]

    *ехидная*
    [​IMG]

    Ну и Лисёнок, наследница моя
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    повар просто влюблена:rolleyes:

    Соня очень красивая!!! Ася тоже не отстает.
     
     
  16. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    С переездом! Старлайт Шорз у меня в фаворе, очень рада, что выбрали именно его)) А Аська вся в папашку прямо:dry: но красивая:smile:
     
     
  17. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Сама удивилась, как она такая получилась! Я вообще ее даже не создавала, только родителей создала (да и то не заморачивалась), а потом кнопочку "создать дитятко" нажала. Ну и намарафетила лишь.


    Первый раз в этом городке, но он мне уже нравится) Будем осваиваться!


    Да ну в мамку она, в мамку!! форма лица, глазки (тоже формой) и губки! А вот цвет волос и носище - да, папашкин.
     
     
  18. Дашулька

    Морриган, ты моя няшка:3
    Дашулька
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    94
    Награды:
    0
    Я про характер:biggrin:
     
     
  19. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
     
  20. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 11


    Жизнь идет своим чередом. С работой у меня дела обстоят туго, так и останусь работником на телефоне до пенсии. И в принципе я довольна! Неплохая зарплата, приличная форма, хороший коллектив.

    [​IMG]

    И вообще, карьера не главное в жизни! Да-да, это говорю я. С возрастом мои взгляды немного изменились. И теперь я не так отчаянно рвусь к вершине карьеры. Мне, например, с Фелисеночком намного больше нравится возиться.

    [​IMG]

    Асечка не сдается и тренирует себя в области кулинарии. Она решила твердо, что станет кулинаром.

    [​IMG]

    - Ммм! А она ведь на самом деле теперь классно готовит!

    [​IMG]

    Рэльфик тоже не сдается. Это я на счет той девочки, в которую он влюбился. Соня, по-моему. Она своих взглядов не меняет и все твердит, что сейчас ее интересует только учеба и младший братик. Тогда-то Рэльф и проработал такой план… В общем, как-то раз он предложил вместо меня понянчить малышку.

    [​IMG]

    Да, удивлению моему не было предела! Просто с появлением в его жизни Сони семья отошла на второй план. Да еще он так нежно и весело с ней:
    - Кто моя любимая сестренка? Дженника, я погуляю с ней?

    [​IMG]

    А я что? Я не против. Что мне, кроме домашних дел заняться нечем? Пошла на разведку в местный ресторан. Напишу о них пару отзывов.

    [​IMG]

    А еще у меня давно в голове новые идеи для романа крутятся… А ведь теперь меня прозвали писателем-романистом.

    [​IMG]

    И давно хотела взять интервью у одной интересной личности.

    [​IMG]

    И вообще, почему бы не поработать над собой перед зеркалом? А то с этой уборкой и детьми совсем себя запустила!

    [​IMG]

    Вернемся к плану Рэльфа. Я сначала подумала, что он забыл про Соню и решил больше времени уделять семье. Но оказалось, он взял Лисси только чтобы был предлог пойти в гости к Соне!

    [​IMG]

    Она сначала было начала возражать: «Я же сказала, что мне за братом следить надо! Некогда мне!» Но когда он сказал, что привел Лисси чтобы они поиграл с Локи (братом Сони), она с улыбкой его впустила. Наверное, дело вовсе не в Соне. Может, это ее родители запрещают ей гулять с мальчиками, а заставляют учиться?

    [​IMG]

    Сначала детки ладили неплохо. Малышка не упустила момента, чтобы похвастаться своей куклой.

    [​IMG]

    Локи эта кукла показалась необычной. Сначала он на нее смотрел с таким удивлением…

    [​IMG]

    А потом в открытую начал над ней смеяться.

    [​IMG]

    А малышка моя обиделась и начала защищать свою игрушку. В общем, на этом их дружба и закончилась.

    [​IMG]

    А Рэльф в это время делал с Соней уроки. Ну она же говорила, что ей учебой надо заниматься? Вот они и занимаются!

    [​IMG]

    С одной стороны, я не против этих походов в гости к семейству Эймосов. Но просто малышка постоянно жалуется, что Локи «бяка» и она не хочет с ним дружить.

    [​IMG]

    Старшие дети дружно и разом устроили день сгребания листьев.

    [​IMG]

    Лисси становится все самостоятельнее. Уже даже книжки сама читает.

    [​IMG]

    Поэтому у нас с Дэйвом выпадает свободная минута, и мы беремся за ниши хобби. И так обычно проходят большинство наших вечеров.

    [​IMG]

    И обычно мы не успеваем завершить свои дела до конца… потому что просто не можем не обращать друг на друга внимания) Любовь!

    [​IMG]

    Так вот и летели дни, пока не настал день рождения нашей младшенькой. Я всю основную работу по организации вечеринки взяла на себя.

    [​IMG]

    А вот накрыть стол поручила Асселие.
    - Ты же у меня умничка, - говорю, - прямо настоящий повар! Я тобой так горжусь! Приготовишь ко дню рождения Лисси торт?

    [​IMG]

    В общем, организовали мы хорошую вечеринку. Лисси была в центре внимания, поэтому расхаживала по дому с таким важным видом: "Я именинница! Мой праздник!"

    [​IMG]

    А вот это рыжее чудище – Локи. Он на пару месяцев старше моей доченьки. Пришел к нам на праздник.

    [​IMG]

    И пришел вместе со своей сестрой Соней. И как это их отпустили, удивляюсь. У них же родители строгие до ужаса. Хотя вырастили они дочку-умницу. Принесла нам к празднику жареную курицу. Или что это там? Конечно, с Аськиным вафлями это не сравнится… Но ничего, у Асютки еще все впереди!

    [​IMG]

    Малышке очень все понравилось: и гости, и праздничный стол. А особенно торт со свечами. Я поднесла к нему Лисси…

    [​IMG]

    И теперь моя доченька стала еще
    [​IMG]
    ...

    [​IMG]

    И стала совсем безумной:har1:! Почему? Просто после взросления я начала замечать за ней странные вещи. Залезет на свою кровать…

    [​IMG]

    Да не просто залезет, а в обуви!

    [​IMG]

    А потом еще машет мне и своими невинными зелеными глазками хлопает:
    - Привет, мам! А ты чего такая возмущенная?

    [​IMG]

    Нет, ну хорошо хоть она на кровати спала в тот раз! Пусть в обуви, но в кровати. А то был случай, она забралась в домик на дереве, там и спала всю ночь.

    [​IMG]

    И вот часто я стала замечать, что она с кем-то разговаривает.
    - Ну че ты пялишься? Что, тоже соку хочешь? А не дам! – говорит Лисси.
    А в кухне кроме нас двоих никого нет.
    - Ну… вообще-то я тоже соку попить хотела, - говорю растерянно.

    [​IMG]

    - Аааа, мам, да я это не тебе!

    [​IMG]

    Странно. Может к психологу ее сводить? Ой, хотя нет! С меня психологов хватит. Помню того, к которому я обращалась, когда у меня были проблемы с первым мужем… Ладно, и без психологов обойдемся. Может, перерастет?
    Ах да! Лисси ведь пошла в школу. Но ей там не понравилось, к сожалению.
    - У меня от вашей школы голова болит! - возмущается.

    [​IMG]

    Я уже говорила, что она становиться самостоятельной? Так вот пошла сама и записалась на кружок скаутов. Ну вот, а я ее так на балет отдать хотела!
    Но странностей в ней не убавилось. Один раз, не знаю что ей в голову стукнуло, так он в школу в купальнике пошла! Я конечно тоже виновата, не уследила… но ЗАЧЕМ?

    [​IMG]

    Из-за Рэльфа ей с тем рыжим Локи приходится все чаще пересекаться. То письмо через него для Сони нужно передать…

    [​IMG]

    То в гости сходить, чтобы у Рэндольфа был предлог под которым он к Соне ходит.
    - Пфф, застрелиться можно!
    Это она про походы в гости к Локи и Соне.
    А в принципе она даже не скрывает, что Локи ей не нравится. Так и говорит:
    - Как же ты меня достал!

    [​IMG]

    И пока Рэльф и Соня строят друг другу глазки…

    [​IMG]

    Лиссочка не упускает момента как следует треснуть Локи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такая у нас жизнь. Хочу сказать, что все чего я хотела – добилась. А в особенности – исполнения мечты всей моей жизни. Поэтому теперь могу считать себя самым счастливым человеком на земле: у меня замечательные дети, живу в достатке, а муж вообще самый лучший. Поэтому смело могу откладывать этот дневник. Нет-нет, он не останется без владельца навсегда! А лишь до тех пор, когда моей наследнице и продолжательнице рода Лисси исполнится четырнадцать.

    Это последняя запись от Дженники)
    Она заработала три балла.
    Во-первых, исполнила мечту всей жизни. С помощью награды
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Дважды. Потому что набрала она больше ста баллов счастья. И это уже во-вторых.

    [​IMG]

    А потом дозаработали еще 1 тысячу, вот и получилось что накопили 100 тыс. симолеонов. И это в-третьих)

    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
     
  21. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Ринка, поздравляю Дженнику! Хорошая у неё выдалась жизнь :smile: Удачи следующей наследнице! Пусть её жизнь будет не менее интересней. ;)
     
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    С завершением первого поколения. Оно было с крутыми поворотами местами и интересными событиями. Девочки растут достойными, так что можно смело отдавать бразды правления.

    Рыжик Локи понравился.:thumb:
     
     
  23. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 1: Лисси


    Ого! Теперь-то я знаю тайну своего рождения! И вот будут мне теперь говорить «Ты что, в лифте родилась?» А я им «Неее, меня там зачали!»
    Так, я Фелисити. Вторая из рода Санни-Лайт. Только, ей-богу, не называйте меня полным именем. Просто Лисси.
    Мамка забросила дневник еще когда мне лет 8 было! Ну не беда, я все расскажу! А начну с того, что мама вообще была не права! Нормальная я, нормальная! И не разговариваю я сама с собой. Это все та дурная кукла.

    [​IMG]

    Только не знаю как правильно ее называть. Она вроде и кукла… а вроде и моя совесть. Встанет, своей тушей закроет телевизор…

    [​IMG]

    … да еще и уроки делать заставляет! И ржет еще, нет чтобы помочь. Говорит, мол, вооот, ты уроки не сделала, а телевизор смотришь. Ну хочу и смотрю! А уроки эти мне к черту не нужны!

    [​IMG]

    Или вот когда у меня самый разгар игры, кукла Бобо заставляет меня книжку читать, которую мне дали якобы для повышения оценки в школе. Да зачем мне ваши оценки?

    [​IMG]

    А эта кукла мне покою вообще не дает, даже когда я в братовской лаборатории химичу. Стоит сзади: «Нет, не так! Другую пробирку возьми! Что ты наделала? Ни в коем случае не смешивай это!»

    [​IMG]

    Но кто слушает советы этой тряпичной совести? Сделала все, как считаю нужным.
    Уиии! Получилось! Зелье-веселье. Приберегу, может Аське дам как-нибудь в ее приступы нервности и вредности.

    [​IMG]

    Кстати о Селинке и Рэльфике… А, Селинка – это Асселина. Просто я ее иногда так называю в отместку за то, что она меня Лялькой зовет. Так вот, они стали взрослыми и нудными. Да такие нудные, что даже без нас повзрослеть хотели! Захожу к Рэльфу в комнату, а он весь светится.
    - Ты чего это?- спрашиваю.

    [​IMG]

    А он глаза выпучит:
    - А я знаю!?
    А я сразу обо всем догадалась! Ору на весь дом:
    - Мам, пап, тут Рэльф без нас
    [​IMG]
    собрался!

    [​IMG]

    И Ася
    [​IMG]
    . Она так этому радовалась! Просто еще будучи подростком она влюбилась во взрослого паренька.

    [​IMG]

    Вот, повзрослел они… и засели на телефонах. Целыми днями только и болтают со своими Сонечкой и Дэлвином! Тьху! А со мной кто будет играть?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, тоже кому-то позвоню.

    [​IMG]

    А еще у нас в доме был потоп! Да-да, кран протек. Пришлось в резиновых сапогах по дому ходить.

    [​IMG]

    Кстати, помните Локи? Мама его еще «рыжим чудищем» зовет? Вот, он хоть и рыжий-конопатый, зато такой храбрый! Всегда меня защищает от мальчика одного, который меня обзывает. Ну подумаешь, пришла один раз в школу в купальнике? Дождь был, вот я чтобы школьную форму не намочить и надела его. Нет, ну а что? Мне всего-то 8 лет было!
    И вообще, с Локи весело. Мы с ним в пиратов играем!

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я вовсе не пацанка! Даже вот, в королевские одежды наряжалась иногда. О, а кукла моя бестолковая за мной ходит и подражает. Все равно у нее не получится так, как у меня!

    [​IMG]

    Просто с девочками мне не интересно. Они то и дело приносят барби в школу со всякими там туфельками, платюшками, рюшечками. Тошнит аж! Они даже насекомых боятся, все верещат, «фуууу, стрекоза! Стрекоза!» И панику поднимают. Вот идиотки, это же бабочка!

    [​IMG]

    А мне сразу из научного института начали звонить, мол, дайте нам бабочку для опытов. Чегооо? Для опытов? Да ни в жизнь, чтоб вы там ей крылышки пообдирали и лапки поотламывали? Отпустила насекомое на волю.

    [​IMG]

    Так что девочки – тоже скучные, как и Селина с Рэльфом. Вот разве с ними подурачишься вот так?

    [​IMG]

    Кстати, из-за этого дурачества с водой я заболела.

    [​IMG]

    Уложила меня мамочка в постель, померила температуру, книжку почитала на ночь.

    [​IMG]

    А вообще мне нравится болеть! В школу ходить не надо.

    [​IMG]

    А папа у меня – летчик! Всем в школе хвастаюсь, это же так круууто!!! Все мальчишки мне завидуют!

    [​IMG]

    У Сони с Рэльфом все хорошо. Прямо очень хорошо. Он уже ей предложение сделал, купил дом. И уехал мой братец. Правда, недалеко. Где-то через улицу он теперь живет со своей женой.

    [​IMG]

    А это мама расстроилась, что перед ней купили последней экземпляр какой-то ценной и очень редкой книги.

    [​IMG]

    Предки повзрослели. Стали стариками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но перемен я что-то вообще не заметила. Кроме седины и морщинок, конечно.

    [​IMG]

    Хотя они еще красавцы. И все также любят друг друга. И меня это раздражает порой! Ну совсем ребенка не стесняются!

    [​IMG]

    Приходится прогонять их из ванной:
    - Ээээй! Я помыться вообще-то хочу!

    [​IMG]

    И вот приближался мой день рождения! Я напоследок решила наиграться. Что, страшно вам? Нет? Ну и ладно!

    [​IMG]

    И мама тоже со мной поиграла. В приставку.

    [​IMG]

    Короче, привалило к нам гостей! И Рэльф с Соней, и Локи пришел. Кстати, молодожены подготовили нам сюрприз. Соня – беременна! Это что я, тетей скоро стану? А моя мама вообще – бабушкой!? Ну она в принципе и хотела внуками обзавестись.

    [​IMG]

    А Селинка завидует! Ха-ха-ха!

    [​IMG]

    Просто у нее с Дэлвином вообще не клеится, оказывается, у него уже есть девушка.

    [​IMG]

    А вот и мой дружбан Локи. Во какой вымахал!

    [​IMG]

    Смотрю на него:
    - Эй, ты чего это такой высокий стал?

    [​IMG]

    И настал час моего
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Все радовались, а Рэльфик вообще так старательно дул в дудку, думала, лопнет сейчас! Ой, это что за мужланище весь кадр испортил?

    [​IMG]

    Встречайте, Лисси! Все такая же безумная, но уже очень помешанная на работе! Это кружок скаутов из меня трудоголичку сделал. И вообще, трудиться я собираюсь не с какими-то бумажками или как мама, за компьютером! Я буду дарить людям радость – стану фокусником!

    [​IMG]

    Хи, губки бантиком))

    [​IMG]

    И тогда-то мама и передала мне этот дневник. А что? Я не против! Мне даже нравится здесь всякую пургу писать! И требуется от меня всего ничего: рассказывать о нашей жизни в этом дневнике, написать книгу о себе и отправить ее в издательство, научится ценить семью:har64: и родить дочку-наследницу!

    [​IMG]

    Что-то я такое намутила с настройками, что пришлось выйти без сохранения: - 1 балл

    Соню сначала подселила к нам...

    [​IMG]

    ... поменяла прическу и отселила))

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 28 июл 2014
     
  24. SimmersAnn

    return
    SimmersAnn
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    360
    Награды:
    1
    Ринка, поздравляю с днем рождения Фелисити... Ой, простите, Лисси :flower2: Красоткой вымахала)
    А эта игрушка всё о ней заботилась, как мама2. Смешно выглядело :biggrin:
    Кстати, Локи тоже красивчиком стал. Надеюсь, у них там всё закрутится :rolleyes:
     
     
  25. Prinka

    династийманка
    Prinka
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Вах-вах-вах, а Лисси то красотка!)
    Зеленоглазая,ммм :rolleyes:
    И Локи такой...рыжий хд
    Буду надеяться на их романЩик :redface:
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Милая наследница, и безумство ее ей оч к лицу. А Локи чего-то вырос и перестал мне нравится.
    :biggrin: Но главное, что Феле нравился.:smile:

    А теперь тадададам. Тапки.
    Во-первых, что это за ерунда - подселила, чтобы поменять прическу? Где это видано и правилами разрешено??? Поженились, потом меняй, на крайний случай, используй стойку стилиста. А то она вам в семью нечестно два раза денежки принесла... Так что еще минус балл.

    Потом, почему нет кадров со свадьбой? А только с предложением, где техничка с заселением-выселением.:confused:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей