1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Скорее брат женился и Латори заставил)) Это ж пари было;) А сердце сперва было очень даже против.
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Акселератка :cool:
    А что, удобно, две свадьбы сразу. И сэкономили на аренде помещения, кормежке приглашенных и не очень гостей, торте свадебном... :biggrin:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арлин, несмотря на злой характер оказалась очень романтичной натурой.
    Ну да, она так сразу и заявила, что хочет работать в романтической корпорации нашего города и быть великой злодейкой.
    - Злодейкой быть нельзя.
    - Почему?
    - Злодеем был мой дедушка. У нас в роду не принято идти по стопам предков. У каждого должен быть свой путь. Возьмёшь у ученых за свое хорошее настроение другой жизненный план. Я тебя ни в чём ограничивать не стану, ни в каких желаниях, чтоб ты побыстрее становилась счастливой.
    - Я итак счастлива.
    - Хм... Ну, а чего-то ты хочешь?
    - Да. Хочу посетить курсы кулинарии и приготовить что-то. И устроится в корпорацию романтиков.
    - Идёт. Захочешь ещё чего-то - не стесняйся.
    - Ты тоже не робей - она щелкнула меня по носу и убежала. Каково, а?
    После курсов кулинарии, Арлин переоделась и сразу же отыскала нужную вакансию в газете.

    [​IMG]

    И даже применила свои кулинарные навыки.

    [​IMG]

    А вкусно, между прочим!

    [​IMG]

    Пока я уплетал стряпню Арли, та уже опять успела убежать. Вернее уехать.
    Не, ну я обещал не мешать жене в её желаниях, так что пусть едет куда хочет. А захотела она повидаться с призраками. Заодно и кухню загробного мира обсудить.

    [​IMG]

    А после её даже занесло в мавзолей. Видать за похороненными рецептами. Увы, рецептов жена не нашла - только измазалась вся.

    [​IMG]

    И домой сразу. Всё таки первая ночь. И ночью у нас конечно было всё как положено в брачную, но детей мы пока решили не заводить.

    [​IMG]

    До первого рабочего дня Арли было целых три дня. И их она решила использовать по полной. Жизнь в Арли била ключом, прямо таки гейзером. Пока я с особой тщательностью рисовал картину за картиной... и собственно ничем иным до вечера (потребности не в счёт) не занимался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арли стряхнула пыль с наших тренажёров, на которых уже невесть сколько лет никто не занимался. По крайней мере из нас троих ребят точно никто.

    [​IMG]

    Потом переключилась на рисование.

    [​IMG]

    Потом убежала вниз и я слышал, что жена с кем-то по телефону говорила, рассказывала - дескать вышла замуж и всё такое. Друзья, подружки? Не знал, что у жены были знакомые. Хотя что я вообще про жену свою знал?.. А надо было бы навести справки сперва, прежде чем соглашаться на споры брата. Хотя - почему не сейчас - в общем пока жена принимала ванну, я воспользовался связями родителей и их знакомых (сам-то за рисованием почти в городе не бывал, но слухи ходили про Арлин)... Оказывается Арли влюблена в Лару, мою племянницу, дочку Келя.
    Вот так-так... Пока я привыкал и переваривал эти сведения, Арли крикнула, что дескать она на пробежку и ушла... Хм... Ну с одной стороны я обещал Арли полную свободу, всё что угодно, чтоб она счастливой была. С другой - жена то она моя, да и любовь к другой девушке - тут нет опасности, что принесет чужого ребёнка... Кстати о детях. Интересно, а у Джо и Холли уже родился малы или малышка? В общем, решил оторваться от художеств и навестить брата. А что - жена бегает где хочет, так пойду и я, погуляю. Куда хочу. Джо я нашёл в парке - тот как всегда приручал змею.
    - Привет. А почему ты не с Холли?
    - Ну это ещё вопрос кто не с кем, это она не со мной.
    - Ну и где она?
    - А я... а хотя нет - знаю. Она говорила что к Ксандеру пошла. - Брат махнул рукой и назвал адрес.

    [​IMG]

    Ну ладно - раз Джо без разницы, то сам проверю Холли. Холли и правда оказалась в гостях. Чувствовала она себя, по её же словам, хорошо. А вот я не был уверен в том, иначе как пояснить, что беременная замужняя симка вовсю лезет флиртовать к престарелому Ксандеру?

    [​IMG]

    Тот, конечно, не поддался. Сразу в крик - я не такой. А мне тоже неудобно - Холли жена брата всё-таки. Будущая мать его ребенка. Интересно, это беременность так влияет на Холли или она такая была? Да и вообще - с беременными дела не имел - не тянуть же её силой за руку... Набрал я по-быстрому смс Арли - Холли всё-таки её сестра - помоги, мол, надо Холли увести домой... А сам давай пока отвлекать её от бесед с Ксандером. Говорю - Холли, ты же жена, будущая мать и вообще я тебя считаю приличной женщиной...
    - Вот-вот! Я женщина! Это не мне, а театралу тому поясняй, что я женщина...
    Ну и как с говорить, а? На моё счастье как раз прибежала Арлин.

    [​IMG]

    Она и увела Холли на улицу. Правда разговора меж сестрами особого не вышло - Одна про фому, другая про ерёму, так сказать... Но то есть Арли хвасталась, что видела призрака, а Холли сетовала, что дескать давно ей Джо драгоценностей не дарил...
    Я же тем временем успокаивал разбушевавшегося старика Ксандера - не хватало ещё слухов по городу про Холли. И тут маячок на телефоне возвестил о нежелательном госте. Или гостье.

    [​IMG]

    К слову сказать такой же предупредительный маячок есть и у Арлин в телефоне. Так что не успел я даже отреагировать, как она с заверениями - я разберусь, умчалась домой. А меня оставила разбираться с Холли. Хотя тут уже ничего сложного не было - Холли заявила, что устала и сама отправилась домой. Ну и отлично. Я тоже поехал, по дороге по нескольку раз проверяя телефон - смсок от жены или полиции о поимке вора не было. Странно. Первым делом по приезде домой я бросился искать жену. Сидела она в коридоре на одном из диванчиков.
    - С тобой всё хорошо? Поймали вора?
    - Не... прости
    - Не вини себя. Ты же тут ни причём. Ща, погоди. Проверим всё по камерам.
    Я извлёк касеты с камер наблюдения - наверняка хоть какие-то зафиксировали лицо вора и что он украл. А вообще я был рад, что жена не застала вора - мало ли. Она конечно девушка крепкая, спортивная, но... Но каково же было моё удивление, когда я заметил жену на записи:
    - А ну стой!

    [​IMG]

    - Стой, кому говорю! А то как дам каблуком!
    - Хе-хе... Не дашь... каши мало ела...

    [​IMG]

    В общем воровка беспрепятственно прогулялась по всему участку, спокойно стянула мотоцикл и подалась восвояси.

    [​IMG]

    У Арли был с десяток возможностей вызвать полицию, но...
    - Арли, почему?
    - Ну понимаешь...
    - Постой. Нет я конечно, знаю, о твоей работе. Но послушай меня - работа это одно, а воры, которые приходят - другое. Ты имеешь право на них жаловаться. Понимаешь?
    - Да не в этом дело. Я сама виновата...
    - М-м?
    - Понимаешь, перед тем как прийти по твоей просьбе за Холли, я бегала неподалеку.

    [​IMG]

    И как раз бежала мимо дома своей начальницы. И чего меня дернуло пойти и опрокинуть бак её.
    А спустя час или около того - воровка пришла. Ну я понимаю, что то ребячество было... и что меня наказали. Тебя. Нас. Прости-прости-прости. Я больше не буду хулиганить и даже подружусь с начальницей...

    [​IMG]
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Решили пойти по другой ветке Криминала? :smile:
    Арли мне внешне очень напоминает одну знакомую из реальной жизни, прямо иногда ощущение, что ее оцифровали и в игру :biggrin:
    Забавная жена досталась вам :thumb: А деток когда планируете?
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    неа, подробнее в отчёте))

    Да, хорошая) Забавно что я обыграла, якобы она его любит со школьной скамьи - преследовала постоянно, а на деле даже не приврала - у Латори с Арлин никогда не было ни ссор, ни даже мыслей о других, злиться и прочего))
    --------------------------------------------------------------

    Ну что тут говорить - конечно, я простил Арли. Я же добрый муж.
    И последующие пару дней прошли у нас относительно спокойно. Я снова рисовал и взялся за портрет жены.

    [​IMG]

    Время от времени ездил в парк и терзал там слух отдыхающих. Денег мне пока не бросали да и не останавливались послушать, но я хотя бы мог понять по лицам проходивших мимо симов насколько хорошо или ужасно играю.

    [​IMG]

    А в перерывах между музыкой и рисованием ещё чинил домашнюю технику.

    [​IMG]

    Жена тоже не отставала в разнообразии занятий: занималась домашним хозяйством, бегала...

    [​IMG]

    Потом взялась за мою спортивную форму.

    [​IMG]

    Но как-то без особого успеха. С моей стороны. В конце-концов у нас с Арли разный уровень мастерства. Она при всём старании, даже подглядывая на мои рисунки.

    [​IMG]

    Всё равно пока не рисует.

    [​IMG]

    Так, как я.

    [​IMG]

    А я вот не спортсмен ни разу. Да и скучно это как по мне - лежать на тренажере, потеть и жать штангу. В итоге мы нашли компромисс - я везу жену в медовый месяц куда-нибудь, где можно позаниматься спортом и само собой тоже принимаю участие в этом приключении, раз считаю занятия на тренажерах скучным. А жена учится хорошо рисовать и порадует меня потом портретом.
    Так что мы так решили и стали планировать на какой день лучше взять билеты. Сегодня не вышло - жене позвонила сестра. Холли до последнего дня работала на работе. Стилистом. И жена её прямо с работы увезла в больницу. А вот Джо так и не появился. Печально. Холли назвала малышку Мэлоуни.

    [​IMG]

    Потом я принялся осматривать дом перед отъездом, проверяя всю технику. Не хватало ещё, чтоб из-за перепадов электроэнергии что-то закоротило в проводах и мы вернулись на пепелище. Это же всё очень серьезно...

    [​IMG]

    Арли относилась более спокойно и предпочитала заниматься бегом по городу. Кстати, она уже успела заработать на свою карточку счастья нужную сумму. Но становится воровкой в законе отказалась наотрез. И я согласен с нею - не хочется быть той, кто ограбил недавно твой дом. Арли выбрала мечту универсального специалиста. Первая работа так и будет в романтиках с большой дороги. Потом поглядим. А вот кстати о романтиках. Арли у меня любопытная. Ей всё интересно. Интересно ей было расcмотреть здание будущей работы.

    [​IMG]

    Но ребята там оказались не промах. Казалось бы маленький симпатичный жучок.

    [​IMG]

    Но стоило его взять, как налетела ещё дюжина. В общем, чтоб неповадно было лазить, где не надо раньше времени.

    [​IMG]

    Впрочем, жена не обиделась и уже на следующий день уверенно прошла мимо жучков-охранников на работу. Те не стали её трогать. Видимо уже были проинформированы о новом сотруднике. Вот так. Не иначе романтики эти держат связь с учеными. Может Арлин потом в ученые пойдёт? Хотя об этом рано говорить. Есть поважнее дела. Что я там обещал? Я кажется обещал Арлин медовый месяц. Совсем забыл. Но я исправлюсь. Честно!
    А пока Арли занималась своей так называемой работой, я навестил брата с семьёй. Они с Холли успели постареть.

    [​IMG]

    Но маленькую Мелоуни это ничуть не смущает - здоровый жизнерадостный ребёнок
    (скрин которой к сожалению утерян).
    А после работы Арли напомнила про поездку.
    - Мне даже на работе задание дали - побегать на жаре. Так что - в Аль-Симару! Надеюсь, ты готов?
    И мы пошли собирать чемоданы.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Арли такая активная и заботливая! Супер-симочка :thumb:

    Универсальный специалист прикольная мечта. Я ее еще ни разу не осуществила :smile: Все эти дурацкие декретные отпуска :frown:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А по другой династии мне казалось, что ученые наоборот не дружат с криминалом, а ходят под его крышей.:biggrin: Но я так чего-то и не поняла, куда Арлин собралась идти работать.:wacko::biggrin:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арли забавная оказалась, да)

    Да кто их этих учёных разберёт. Они ж безумные (чудаковатые то есть) :biggrin:

    Пока что в криминал (желание такое было). Как достигнет 5 ступеньки - отправим её на другую работу.



    На земле и под землёй

    В первый день путешествия жена отправилась выполнять задание. Пока она бегала я развлекал статуи царицы Хатшесупт (или как её там) игрой на гитаре.

    [​IMG]

    А потом мы снова встретились у лагеря и стали искать приключений.

    [​IMG]

    Честно говоря, я и не думал, что окажется так увлекательно. Я взял задание на исследование некоей тайной библиотеки и поиск редкости. И мы с Арли отправились вдвоём. Библиотека оказалась в подвале какого-то местного богача. Пока я отвлекал его разговорами, жена взломала тайные переключатели (вот что значит практика романтика с большой дороги) и мы скрылись внизу. А хозяин так ничего и не заметил. А дальше понеслось. Подвал оказался гораздо большим, чем можно было предположить по размерам дома. И конечно очень старым, местами обвалившимся. Впрочем, нас с женой это ничуть не смутило. Азарт Арли передался и мне, так что весь день мы увлеченно исследовали погреб-лабиринт. Разгребали завалы, осматривали саркофаги.

    [​IMG]

    Ныряли в колодцы и двигали статуи.
    - Ещё чуть правее. Да, так нормально...

    [​IMG]

    Одним словом - что бы мы не делали. Вместе или порознь. Или помогая друг другу. Нам было хорошо. И я смотрел на Арли и отчётливо понимал, что хочу от неё малышей.

    [​IMG]

    О чём, конечно, тут же намекнул жене. В ответ она согласно кивнула и шепнула на ухо, что счастлива на все десять тысяч. Опять? Только же на днях было 10 и мы сменили мечту. В общем - что и говорить. Это определенно был счастливый медовый месяц. Мы с женой славно поприключались, нашли сокровища.

    [​IMG]

    А потом прямо в подвале установили палатку. Не в лагерь же бежать. И скажу я вам - это было фантастически. Я словно летал. Супер просто.

    [​IMG]

    И вспомнить было что. Как хозяин ругаясь выгонял нас женой из своего дома. Он видите ли, боялся, пока мы там долбили кирками и ныряли - думал духи-мумии шалят, а как услышал другие звуки, так сразу понял, что там живые в подвале. Но нам на это было всё равно. Мы отнесли редкость заказчику и довольные вернулись в лагерь. А пока ждали своего самолета немного поиграли в мяч. Так здорово иногда почувствовать себя снова таким же безбашенным подростком.

    [​IMG]

    В общем - в отличном настроении вернулись домой. По свежей памяти, жена начала новую картину.

    [​IMG]

    А потом нарисовала ещё одну. У неё получается всё лучше и лучше!

    [​IMG]

    Ну и конечно наши приключения в палатке не прошли даром.

    [​IMG]

    А в ожидании малышей взялась за меня. Так что теперь нашу семейную галерею украшают и наши с Арлин портреты.

    [​IMG]

    Я тоже ожидал и очень серьезно стал готовится - часами просиживал за всякими умными книжками.

    [​IMG]

    Арли тоже читала. Но не так внимательно.

    [​IMG]

    Чаще она совершала набеги за набегами к холодильнику. Я не мешал жене. Всё-таки судя по моим расчётам она ест за четверых.
    [​IMG]
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Не мешал, но подсчитывал каждый бутерброд ей съеденный :biggrin:
    Отлично съездили в Египет. Продуктивно, судя по подсчетам :thumb:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek: как? Прям вот сразу за четверых? Тройню что ли заделали, пока отдыхали?
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Rirun, Не, Латори добрый муж и жену не ограничивает ни в еде ни в увлечениях))


    ШТАПИК, У обоих была взята плодовитость (собственно затем нам и нужно было 20 тысяч балов - 10 на мечту и 10 на плодовитость, прежде чем делать ребёнка)... Плодовитость я хотела именно из-за мечты (из выбора она была одна не сделанная) - раз родил и хватит;)
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Честно говоря я так увлекся послесвадебной жизнью, что совершенно забыл упомянуть о других делах. О своём дне рождения, о наших с Арли успехах на работе и в умениях...
    (здесь был тех. скрин, который пропал с хостинга(()
    Но поверьте, это всё такая фигня по сравнению с сыновьями, которых мне подарила жена...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В благодарность я взялся за статую жены. Она решила изобразить девушку с веслом. Правда весла мы не нашли, но решили, что оно там есть. Воображаемое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мои двоюродные сёстры, кстати, уже совсем взрослые. Сабрина унаследовала от мамы её странную болезнь, однако это не помешало ей найти парня и родить девочку. Родила Сабрина буквально на следующий день, как мы с женой вернулись из роддома.

    [​IMG]

    Будет моим мальчишкам в школе подружка-родственница. Воспитаем их джентльменами и рыцарями. Естественно, когда выберутся из пеленок. А это недолго...
    Что я говорил? Не успели мы опомниться, как пришёл день рождения наших мальчишек. Я прикупил торты, а жена... а жена проглотила смешинку. Иначе у меня не находится пояснений, почему она всё двойное день рождения хохотала... Первым повзрослел Сантьяго. Хлоп!

    [​IMG]

    А потом я поднёс к торту малыша Ильмака. Арли от смеха не могла это сделать. И от усталости тоже... Наверняка у неё просто была истерика от усталости. Точно.

    [​IMG]

    К счастью, после взросления мальчишек нервное состояние жены прошло и она занялась их внешним видом.

    [​IMG]

    Вот такие у нас мальчишки умные растут. От книжек за уши не оттянешь.

    [​IMG]

    Но мы их всё равно отвлекаем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И учим, и балуем. Пусть знают мир не только по книжкам. И малыши с удовольствием общаются с нами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Знаете, это очень здорово - быть отцом!

    [​IMG]
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    какие ужасные глюки у вас там творятся с лицами мумий.:eek: Вообще это лечится? Или само с возрастом проходит?

    Поздравляю с мальчиками. Достойные растут.:smile:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Цепляло не всех симов и игра не вылетала из-за этого так что я забила на это.

    Спасибо. Но нам нужна девочка-наследница, так что...


    Через некоторое время, когда жена отдохнула и наши мальчишки всему обучились...

    [​IMG]

    Я снова завёл разговор о постели.
    - Дорогая, может ещё попробуем?
    - Угу... Только давай я хоть ещё одно повышение получу, ладно? Да и с начальницей же давно помирится обещала. Помнишь?
    - Хорошо.

    [​IMG]

    На следующий день жена вышла на работу. А я остался приглядывать за малышами.

    [​IMG]

    Впрочем, они и без моей помощи молодцы.

    [​IMG]

    А у жены на работе дружба с начальницей не шла. Та за весь рабочий день так и не дала шанса Арли. Хотя отметила её старания очередным повышением. А вот после работы, когда Арли возилась с сыночками, ей позвонили. Начальница. Сама. И заказала картину. Маленькую. Принеси, мол, домой ко мне. И чем быстрее тем лучше...

    [​IMG]

    Естественно Арлин согласилась. У неё была почти завершенная картина и это был прекрасный шанс поболтать в неформальной обстановке. Познакомится. Не исключено, что на работе начальница просто не решается заводить открытую дружбу во избежание конфликтов...
    Так что она быстро закончила картину и понесла начальнице.
    - Добрый день. Я привезла картину.
    - Очень хорошо. Очень вовремя. Хорошо работаешь кстати.
    - Спасибо. Я могу ещё больше денег приносить в ор...

    [​IMG]

    - Это... тсс... давай пройдём в дом, ладно?

    [​IMG]

    И они зашли в дом, где некоторое время болтали о всякой всячине - о работе, погоде, семьях. В какой-то момент к ним присоединился доброжелательный и тихий старичок - муж Шаны. Начальница не стала представлять его гостье, да и тот в разговор не лез, а просто молча слушал... Как вдруг побледнел и...
    Шана в отчаянии заломила руки.

    [​IMG]

    А через минуту они с мужем вдвоем умоляли Смерть сжалиться и дать им хотя бы пару дней отстрочки.

    [​IMG]

    Но смерть был неумолим. Когда старичка и смерти не стало в доме, Шана продолжала скорбеть и Арли попыталась утешить её. Подруги же так делают.
    - Как же так. Это не должно было. Это так не вовремя...
    - Соболезную. Вы видимо его очень любили.
    - И любила. И он столько всего делал... Ах, ты даже не понимаешь!
    - Так обьясните! Мы же не чужие друг другу симы!
    В общем, выяснилось, что муж начальницы был связным с романтиками других стран. Время от времени он выезжал то в Шанг-Симлу, то в Шам ле Сим. Где под предлогом обмена картинами, книгами или небольшими пакетиками цветочных семян, проходил и обмен нужной информацией. На днях его ждали во Франции, а теперь... Кому ехать?
    - Отправьте меня! - тут же вызвалась Арли.
    - Тебя? Нет, деточка. Ты ещё так молода. Так неопытна. Водишь хорошо, я не жалею что назначила тебя водилой. Но это...
    Не успела она договорить, как Арли заискрилась и...

    [​IMG]

    - Ну вот теперь я совсем взрослая. Так что?
    - Ой, даже не знаю... Поздравляю, кстати.
    - Спасибо.
    - Тут же такое дело. Надо быть актёром. Уметь найти общий язык и с таможней и с коллегами и...
    И опять она осекает на полуслове, потому как Арли резко бледнеет и валится на пол.

    [​IMG]

    - Арлин? Арлин, ты чего? Тебе плохо? Погоди, я вызову скорую...
    Шана хватает телефон, но тут Арли приоткрывает глаз.
    - Ну что? Хорошая я актриса? Доверите мне вашу работу.
    - Хм... Убедила.

    [​IMG]

    Откуда я знаю все подробности? Ну у нас с Арли нет секретов друг от друга.
    Так что вернувшись домой, жена тут же упаковала чемоданы и отправилась в Шам ле Сим. Я бы поехал с ней, для большей конспирации. Но мальчишек не оставишь одних, а полёт такие малыши ещё плохо переносят.
    - Не задерживайся. Я буду скучать.
    - Не волнуйся дорогой. Я быстро. Одна нога тут, другая там.

    [​IMG]

    Арли сдержала слово. Не в том смысле, что нога тут и там, а в том, что быстро. За границей Арли без проблем отыскала покупателя семян (во всяком случае так было обозначено в таможенной декларации и незачем разубеждать власти). Мистер Фуше пришёл в восторг от привезеного товара и заверил Арли, что семена будут в самых надежных горшках выращиватся.

    [​IMG]

    На том и распрощались. Арли надо было поспешить домой. Ведь наши мальчишки уже готовы были покинуть ползунки и вырасти.
    Первым подрос Ильмак.

    [​IMG]

    За ним - Сантьяго, постаравшись догнать брата в гениальности.


    [​IMG]

    Кстати,о генриальности. Несмотря на то, что Мак появился на свет вторым, гениальность позволила сыну немного опережать брата в развитии. Спустя пару минут, когда мальчишки убежали на балкон за шахматный столик, это ещё раз подтвердилось. А вроде бы я давал обоим время для книг и головоломки...

    [​IMG]

    Первое время после взросления, я с удивлением ощущал, что мои мальчишки настоящие маленькие взрослые. Во всяком случае разговоры у них были совсем не детсткие о машинках и солдатиках.
    Саня и Мак говорили о генетике, о политике, о анатомии, о смерти даже... причём делали это совершенно спокойно, как если бы обсуждали математические задачки или в какой юбке пришла сегодня однокласница. Во всяком случае мы с друзьями такое обсуждали.
    - Ты больше на оца похож. Волосы, форма лица. Генов папы в тебе больше.

    [​IMG]

    - Точно. А ты на маму очень походишь!
    - Ага.

    [​IMG]

    - Кстати, мама носит кофты и платья, чтоб прикрывать грудь. В обществе так положено всем женщинам, потому что у них другое строение организма, чем у нас, мальчиков.
    - Ну это понятно...

    [​IMG]

    - А ещё есть разные виды смертей. Самая обычная - от старости. Дядя Джозеф умер так. Такие дела да.
    - Да уж...

    [​IMG]

    В общем совершенно недетские разговоры, а ведь они в школе не одни - у них есть ровесники. Или может я просто плохо понимаю современных детей и все такие? Как-то за завтраком я собирался завести разговор о школе, но Мак опередил.
    - Па, а правда, что мама у нас криминальный авторитет?
    - Кто... кто тебе такое сказал?
    - Па, ну я же не дурак.
    - Видишь ли Мак, мама у тебя очень спортивная, она подрабатывает тренером. Ну куда приглашают, там и подрабатывала. Она же не сидела в тюрьме? Нет. Значит мама не преступница. Понятно?
    - Ага.

    [​IMG]

    - Вот и умница. Учитесь с братом хорошо. Люблю тебя. И мама тоже.
    - И я.

    [​IMG]

    Когда мальчишки ушли, я набрал номер Арли, которая где-то в городе занималась бегом.
    - Дорогая, надо срочно поговорить. Что там с твоей работой? Понимаешь, наши мальчишки заводят разговоры о криминале, о тебе... Я не хочу им врать и правду тоже не очень...
    - Милый, спокойствие. Где парни?
    - В школу ушли.
    - Ну и отлично. Я всё улажу. Хорошо?
    Жена и правда решила вопрос сегодня же - получила повышение до 5 уровня и тут же уволилась. Теперь у мальчишек не будет проблем и никто в школе не заявит, что дескать они дети криминальных личностей...
    Правда сидеть без дела Арли не была намерена и тут же устроилась на новую работу. В кулинарию - её всегда привлекала готовка, между прочим.

    [​IMG]

    Сыновья же после школы отзвонились. Сперва Мак:
    - Па, я тут в гости заскочу к Мэнни, ты не против?
    - Конечно сынок! Почему я должен быть против? Бегите играйте.

    [​IMG]

    А за ним сразу Саня.
    - Па, там дома ничего помогать не надо? А то я хотел погулять ещё в парке...
    - Не, сына, всё норм. Гуляй конечно.
    Здорово, что мальчишки ведет себя как мальчишки. Да и нам с женой хорошо. Мы одни. Надеюсь недолго.

    [​IMG]

    Пока мы с женой наслаждались друг другом, у ребят были свои приключения. Саня ловил бабочек.

    [​IMG]

    А потом уселся около магазина читать книжку. Да не тут-то было. Едва сын перелистнул страницу, как услышал удивленный и горестный возглас какой-то девушки. Оказалось что её собеседник - а им оказался Кристофер Стил, папа Дитриха - покидал этот мир.

    [​IMG]

    Кстати о Дитрихе - конечно же паренек давно вырос и межд прочим тоже работает в Криминале. И что всех так туда тянет? Впрочем, мы не говорили мальчишкам, кто работает в криминале. Пусть не знают, что там родичи есть. Впрочем, это и не важно - а важно, что Крис умер. И мой мальчик оказался свидетелем. Саня с любопытством понаблюдал за Крисом и даже не заметил, что за спиной...

    [​IMG]

    Циклонз Клод. Кто бы мог подумать, что вот так в одном месте, в одно время... Смерть делает комбо из смертей?
    Как Саня мне потом рассказывал о своих приключениях, я только удивлялся.
    У Мака тоже были дела интересные. Причем, даже с моим участием. К счастью, он не стал свидетелем никаких смертей. Но они с Мэнни исследовали мойку и сорвали кран.

    [​IMG]

    Пришлось ехать и чинить. А пока я ездил, Арли бегала между станком, чтобы порадовать меня потом статуей.

    [​IMG]

    Кухней, чтобы как можно лучше подготовится к новой работе.

    [​IMG]

    и туалетом...

    [​IMG]

    Ждём?..
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Как и ожидалось, Арли порадовала меня новой беременностью. Какая же она умница.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Я старался облегчить жене её ожидание - постоянно говорил малышам, как сильно мы их ждём, делал Арлин массаж, хотя сам валился с ног от усталости.

    [​IMG]

    Постоянно напоминал о своих чувствах...

    [​IMG]

    А когда мы шли спать, так приятно было ощущать мягкую округлость её живота.

    [​IMG]

    Мальчишки росли совсем самостоятельными. Сами завтракали и бежали в школу.

    [​IMG]

    Без напоминаний садились за уроки.

    [​IMG]

    Помогали по дому. Играли друг с другом...

    [​IMG]

    предоставляя нам возможность для своих увлечений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем беременность жены прошла совершенно без волнений. И когда пришло время, она спокойно собралась и поехала в больницу, а я... а меня задержало взросление.

    [​IMG]

    Зато потом я со всех ног - даже обуться не успел - бросился в больницу в Арлин.

    [​IMG]

    И не зря - целых три малыша!

    [​IMG]
    Представляете?

    [​IMG]

    Такие милахи все!

    [​IMG]

    Так что старость моя будет хлопотной, но счастливой. Я думаю.

    [​IMG]

    Да нет. Уверен. Это же так классно - сразу две наследницы на выбор.

    [​IMG]

    Просто обалденно!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Старшие ребята как увидали новорожденных, так сразу заявили что они дескать теперь совсем взрослые по сравнению с такими малявками. А чтоб у нас и сомнений не осталось - тут же и повырастали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и, конечно, им как вполне взрослым личностям разрешалось возиться с младшенькими.
    Вообще с тройняшками возились все кому не лень. В общем - все.

    [​IMG]

    Мы даже в очередь выстраивались, если хотите знать.

    [​IMG]

    Но побеждал обычно Мак. Ещё в детстве определившись с мечтой...

    [​IMG]

    Мак старался быть впереди. И спортом занимался - будущему воину-космонавту надо быть сильным, чтобы выдерживать перегрузки полетов.

    [​IMG]

    Чинил нашу технику.

    [​IMG]

    И конечно возился с младшими, мотивируя тем, что "солдат трудностей не боится".

    [​IMG]

    Хотя трудностей наша тройня не создавала - им всем хватало внимания старших,

    [​IMG]

    да и старшие успевали найти время для своих дел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что первое время, пока малыши не подросли, прошло относительно спокойно.
    Но зато, стоило нашим тройняшкам выползти из пеленок...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как мы решили не терять время - оглянуться же не успеем, как малыши повырастают. Уж мне ли не знать.
    Так что мы с женой сразу же взялись за обучение наших деток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и само собой не удержались от составления фотоальбома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы простите, что я немногословен. Просто при пересматривании фотографий слов не нахожу порой. Только тепло и радость от приятных воспоминаний - какими же они были крошками...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А, это не из семейного альбома. То есть из семейного так сказать. В общем это Мелоуни заглянула к нам в гости. Здесь она уже подросток.

    [​IMG]

    Меж тем обучение младших шло успешно

    [​IMG]

    и я все чаще возвращался к музыке.

    [​IMG]

    Карьера художника была покорена и теперь только разучивание нот и аккордов отделяло от мечты.
    Хотя порой я не отказываю себе в небольших зарисовках.

    [​IMG]
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Несмотря на почти одновременное рождение, взрослеть наши младшие решили по-разному - Ги с Касей предпочли ещё денёк поползать а бусе уже не терпелось подрасти - что она и сделала.
    Повзрослевшей дочке враз стали интересны и понятны кубики за которыми девочка провела полночи, а на наши попытки загнать её в постель только ворчала. Надо ли говорить, что собираясь в школу, Буся чувствовала себя совершенно невыспавшейся?

    [​IMG]

    Но Арлин была непреклонна - в школу и всё тут. Предупреждали же.
    Из всех нарядов Бусинка предпочла официальное красивое платье - именно в нём она гордо шагала к автобусу первый раз в первый класс.

    [​IMG]

    Я помахал дочке на прощание и вернулся к своим скульптурам. А через каких-то полчаса с удивлением услышал внизу голоса - возмущенный и хнычущий.
    - Буся! Ты почему дома? Ты же в школу пошла.
    - Ну, мамочка-а, я спать хочу! Ну можно я завтра?
    - Нет. Бегом поднимайся! Придёшь из школы - выспишься.
    И когда это дочка успела вернуться и лечь?

    [​IMG]

    Скорее всего просто воспользовалась тем, что мы с женой утратили контроль над ней, занявшись своими делами.

    [​IMG]

    В общем мы повторно отправили Бусинку в школу - на велосипеде - и даже убедились что она добралась куда следует. А я вернулся к своим делам, размышляя сколько усилий и контроля придётся приложить, чтоб заставить Бусю ходить в школу и делать уроки. Впрочем, я надеялся, что повзрослевшие сегодня Ги и Кася составят сестре компанию в школе и с учебой у той пойдёт лучше.
    Ги вырос храбрым мальчиком.

    [​IMG]

    Мама сделала ему самую модную причёску. Как впоследствии оказалось - зря. Модную прическу носили многие мальчики в классе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/MORE]

    Кася предпочла взять черту, как у сестры - брюзга - и я даже обрадовался такому обстоятельству - вдруг это сделает сестёр ближе?

    [​IMG]

    Но и здесь наши родительские помыслы ждало разочарование - Кася без стеснения высмеяла сестру за то, что та переоделась в купальник.

    [​IMG]

    Я понимаю что Буся девушка с фантазией, не от мира сего, но это же не повод смеяться над ней. Видимо, в Кассандре помимо маминых черт внешности оказались и гены сильны.

    [​IMG]

    В общем, Бусинка расстроилась и уехала на другом автобусе в гости к друзьям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Где делала уроки сама, усиленно выискивая подсказки на потолке, за неимением советчиков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, я расстроился - дружной тройной команды из младших не выходило. Кася с Ги нашли общий язык - вместе делали уроки.

    [​IMG]

    Вместе занимались творчеством.

    [​IMG]

    Даже про приглашённого одноклассника забыли и тот сам себя тихо развлекал кубиками.

    [​IMG]

    Но пока я метался в размышлениях - стоит ли давить на детей авторитетом и заставлять их дружить, как они сами решили вопрос - Гийом с Кассандрой вспомнили про школьного приятеля, да и вернувшейся Бусинке нашлось место за столом. Может, не всё ещё потеряно и ребята станут по настоящему дружны?

    [​IMG]
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Несмотря на пристальное внимание к младшим я старался и старших не упускать из виду. Целестремлённый Ильмак попал в список почёта после чего предпочел привести в норму закипающие от знаний мозги простыми качелями.

    [​IMG]

    Но долго предаваться праздным речам сын не привык и вскоре с интересом читал выданную в школе книгу.

    [​IMG]

    Мак так увлёкся что даже не сразу заметил севшую рядом девушку.

    [​IMG]

    Впрочем как воспитанный юноша тут же поспешил исправится.
    - прости. Я тебя не сразу заметил.

    [​IMG]
    - Неужели я такая маленькая?

    [​IMG]

    как будущий солдат, Ильмак старался находить быстро выход из любого положения.
    - Виноват! Исправлюсь!

    [​IMG]

    И собственно тем и занимался - исправлял свою невнимательность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Само собой, добравшись до дома уже под ночь, Мак с трудом заставил себя сесть за уроки. Голова совершенно не соображала, но статус почетного ученика надо держать.

    [​IMG]

    Этот день оказался богат на события не только у Мака - Арлин взяла пятую ступень карьеры и даже устроилась на новую работу в спорт.

    [​IMG]

    А вернувшись домой, прямо в прихожей отметила день рождения. Естественно, жену это никак не обрадовало, но это жизнь, никуда не денешься.

    [​IMG]

    А я как раз довёл своё музыкальное умение до высшей ступени.

    [​IMG]

    Давно мечтал, знаете ли.

    [​IMG]

    Заодно и мечты достиг.
    (Скрина с исполнением мечты не нашла, так что вот такой вариант показываю - 30 тыс балов за простое желание не дадут))

    [​IMG]

    У Сани на любовном фронте пока дела обстояли плохо - девушки вежливо отказывались от его поцелуев.

    [​IMG]

    С одной стороны - обидно за сына, но может он слишком торопится? Мак вон к своей девушке с поцелуями не спешит, помогает с уроками.

    [​IMG]

    В общем решил я сыну намекнуть, а Саня мне:
    - Ага, как же. Не целуются они. Да вся школа видела как они не целуются.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мак сказал девушке, что собирается быть космонавтом, так она сразу "ах", солдат, романтика... А у меня даже мыслей нет, чем девушкам похвастаться. А я хороший! Я рисую. Я роботящий буду. Очень. И полезный.
    - Непременно. И девушку себе хорошую найдешь. Обязательно.
    В общем успокоил как мог - а что ещё делать оставалось? Но ничего - совсем чуть осталось - старшие ребята подрастут, закончат школу, станут по другому жизнь мерять, а не только поцелуями.

    Старость Арлин восприняла со стойкостью и достоинством - решила доказать всем на новой работе, что и в пенсионном возрасте она ещё в теле и норме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда жена настолько увлекалась, что чуть не доводила себя до голодных обмороков. Но повышения сыпались одно за другим.

    [​IMG]

    Добившись звания тренера, Арлин всю свою кипучую энергию переключила на наших детей, тем более, что старшие успели стать взрослыми, а младшие - подростками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бусинка, как обычно, на день раньше, остальных младших. А потом, садясь с ними в автобус, заявила, что будет приглядывать за малышней и села сзади.

    [​IMG]

    Вернулись ребята тоже вместе,

    [​IMG]

    что весьма радовало - всё таки моя идея с книгой о младших детях, которую написал Ги, сработала.

    [​IMG]

    Мак, повзрослев, тут же позвонил в военную часть и был принят на работу.

    [​IMG]

    Впрочем, как оказалось, спортивные данные сына и его блестящая карьера школьного капитана команды тут ни при чем. В армию брали всех. Или почти. На низкие должности. Так что радость сына уже через пару дней поутихла. Каждое утро ни свет ни заря он подрывался и с ворчанием - я-то думал, что стану водить истребители и ракеты, а не урны с мусором убирать - бежал на работу.

    [​IMG]

    Я же взялся за статуи старших сыновей. Сделал Саню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И взялся за Мака. И вот с Маком у меня вышла загвоздка. То ли руки уже не те и даже 9 уровень скульптурного мастерства не помогает, то ли память подводит и я забываю, что начинал ваять. Первый раз вышел какой-то гном-гремлин вместо сына.

    [​IMG]

    Во-второй раз я так увлекся, что стесал всю глыбу, позабыв о самой скульптуре.

    [​IMG]

    Потом решил отвлечься и сваять сперва статую Сани.

    [​IMG]

    А когда та была готова.

    [​IMG]

    И выставлена на крышу, я понял что определенно страдаю маразмом. Грустно.
    [​IMG]

    Арлин утешила меня, как могла.

    [​IMG]

    И я с новыми силами попробовал сделать статую Мака. Как раз ощутил, что стал мастером-скульптором. И вот тогда только начал получаться Ильмак.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, эта удача, не заставила меня расслабится. Проблемы с памятью это был явный намек, что вскоре я совсем перестану годится на роль соображающего хозяина дома. И надо бы решить, кто из дочек будет хозяйкой поместья.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    К четвергу, спустя три дня после взросления, старшая из дочерей выбилась в отличницы. Гийом шел следом - к пятнице он тоже стал отличником. Младшая дочка пока ходила в хорошистках, не дотянув до заветных пятёрок всего-ничего. И я всерьёз задумался - кому из девочек оставить дом? В учёбе Бусинка несомненно лидировала, но учиться ведь девочки будут не вечно. Впереди было два выходных - я решил дать девочкам полную свободу - никаких приказов, просьб. Исключением было лишь обязательное домашнее задание и школьные поручения. У Буси с Гийомом поручений не оказалось, а Кася немного потренировалась в письме для писательского клуба. Все задания девочки сделали ещё в пятницу, а потом... Я обещал себе не вмешиваться ни во что - делал вид что мне нет дела до того, чем занимаются дочки,

    [​IMG]

    увлечённо болтал с младшим сыном, ваял очередные скульптуры.

    [​IMG]

    И честно говоря был огорчен бездеятельностью Буси. Я не мог понять, как такая девушка-отличница, которая в детстве столько всего полезного для себя и семьи делала - спорт, рисование, уборка, писательство...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, и в детстве у Буси бывали причуды, когда она принималась ругать технику или мебель.

    [​IMG]

    Ну так не каждый день! А тут только за субботу умудрилась отругать стул и посудомоечную машину.

    [​IMG]

    А в остальное время слонялась по всему поместью, осматривала всё, спала или игралась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Почему её сестра и брат умудряются находить себе столько занятий - спорт, приключения, помощь по дому.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это не считая уроков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, пару раз за день дочку пробивало на деятельность. Но рвения её хватало на пару минут - этих минут даже не хватало изучить что-то новое.

    [​IMG]

    Или прибрать в доме - одну тарелку Буся вымыла с таким отвращением.

    [​IMG]

    Откуда в ней это? Вроде мы с детства ребят приучали следить за порядком. Никаких горничных отродясь не было - дети понимали, что "поел - прибери за собой"

    [​IMG]

    У нас и мальчишки посуду мыли, и приготовить себе и остальным - не проблема. Не всегда, конечно, выходит - но так что не пробует - тот и не научится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один раз я заметил, как Бусинка взялась за мешок с грязным бельём, но вынесла его только из комнаты, а после вывалила все прямо у центральной лестницы, в холле дома.

    [​IMG]

    Кассандре как-то не в тягость сбегать разок-другой к стиральной машине.

    [​IMG]

    Да и с целью в жизни Кася определилась. Тяжеловато будет девушке, но видя её целеустремленность и деятельность, я верю - она справится.

    [​IMG]

    В общем, я начинал разочаровываться - Буся совершенно не хотела следить за домом - только ходила и воротила носом, если, где попадалось грязное белье.

    [​IMG]

    Ну да... нас в доме много - я, да жена моя, которая кроме спорта почти ничем не интересуется. Ну разве что рисует иногда, а про стирку - это не к Арлин. Да два старших сына - С Мака в армии семь потов сходит на тренировках всяких, да ещё вечно то в бензине, то в керосине вымажется. И трое младших еще - в общем стирки хватает.
    И при этом Кася и поиграть успевает, а Буся только недовольство выражает.

    [​IMG]

    Эх... не такого поведения я хочу от наследницы, не такой безответственности.
    Но я постарался и Бусю понять - быть может ей просто неинтересно заниматься спортом, а мольберты и одна мастеркая скульптора вечно заняты? Взял да и накупил всего - а вдруг Буся проявит себя, вдруг что-то её.

    [​IMG]

    Увы - как и с манекеном, дочкиного рвения хватило лишь на пару минут, после чего гитара была заброшена в пользу очередного осматривания вазонов - кажется тех же самых третий раз за день...

    [​IMG]

    Так что в понедельник после школы я проверил табель успеваемости Кассандры и убедившись, что там не осталось четвёрок, похвалил её за старание в поддержке порядка в доме, в котором она отныне хозяйка.

    [​IMG]
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Папа назначил меня наследницей.

    [​IMG]

    Каково а?

    [​IMG]

    пришла я со школы, думала вздремнуть - только переоделась, а он такой подходит и давай хвалить за уборку и сразу - покажи, как ты учишься. Ну я стою, улыбаюсь, как дурочка, показала ему свои оценки. И он тут раз выдает. Мол, молодец, ты теперь хозяйка в доме, я на выходных поглядел - думаю, ты на роль хозяйки дома подходишь. Весело да? Почему я? Если уж нужна девочка наследницей так выбрал бы Буську. У неё с учебой проблем нет - два предложения скажет - садись пять. А меня целые параграфы учить заставляют.

    [​IMG]

    Мол ты же понимаешь, для Буси и это старание. Можно подумать ограничение ума это повод так нас разграничивать. Ну ладно учителя - мальчишки в школе на Бусинку раскрыв рот глядят - им, видите ли, интересно, когда в девушке изюминка. Безуминка, я бы сказала. Но наследницей папа сделал меня.
    Буся, конечно, сразу же надулась как мышь на крупу. Это я, говорит, не могу ни на одном деле сосредоточиться? Да я вообще самой умной буду. (действие было автономным сразу как демиург надумал сделать наследницей Кассандру).

    [​IMG]

    Ну и пусть будет умной, а я уроки делаю. Хотя с другой стороны, чего их делать, я итак отличница. А тут рядышком папа сел.
    - учись говорит, доця, чтоб потом не пришлось зарплату вымаливать на работе.

    [​IMG]

    И смотрит ещё так строго.

    [​IMG]

    Ага, а сам кушает. я вот тоже кушать хочу. Вообще почему я должна страдать - голодное брюхо к урокам глухо.

    [​IMG]

    Так что взяла себе хот-дог. А тут папа снова - не ешь эту гадость желудок испортишь. Поешь салат.

    [​IMG]

    Ой да ладно - какие мои годы - успею здоровье поправить.

    [​IMG]

    Кстати что это я всё о папе, да о себе... Да о Буське ещё. Расскажу и о других.
    О Маке, в принципе, рассказывать нечего, ну кроме того, что он умный, уже командир звена, (это я сама вижу и знаю),

    [​IMG]

    и что ему очень идёт форма (подружки так в школе говорят)

    [​IMG]

    а я им - губы не раскатывайте, у Мака девушка. И вообще он взрослый, не вашего уровня. А они мне - а нам такие и нравятся. У ровесников только стрелялки, да велосипеды в голове одни. Каково, а? С кем я живу, с кем я учусь... Ну и ладно, что все говорят, что я зануда и заучка. Я не зануда, я просто обязательная. И я не ворчу.
    У Сани пока с девушками туго. Ну то есть вообще никак. Он уже и брата расспросами достал - а какие цветы, девушки любят,

    [​IMG]

    а что если она мне сердце разобьет. А если я ей?

    [​IMG]

    Мак ему и так и сяк помогает советами - звезду, мол, назови в честь девушки, ей понравится...

    [​IMG]

    Саня и ко мне с расспросами лез - может, ему прокачаться мол...
    [​IMG]

    Ну, я промолчала, не стала говорить, что сперва пусть мозги прокачает. Не, а что - не всякая девушка станет терпеть, когда парень вдруг болтает с собой или душится. Это у девушек выглядит мило. И вообще - после того, как Саня на выходных дважды чуть не сжег дом... Ну в общем, первый раз он готовил печенье. Хорошо, Мак быстро затушил всё. Он, конечно, сперва подурачился - с какой стороны мол тут пена вылетает. Буська орёт, папа какие-то советы даёт, Саня вообще закрылся - испугался, что Мак его щас зальёт пеной Но я-то понимаю, что Мак в армии наверняка научился тушить пожары. Или это в пожарниках такое проходят? Ну, не важно...

    [​IMG]

    Второй раз сонным полез чинить стиралку. Так мало того, что сам чуть не сгорел...

    [​IMG]

    Так ещё убежал себя тушить и закрыл дверь в ванные комнаты общую. А у нас там огнетушитель.

    [​IMG]

    Так пока мы думали, что же делать, прибежал Ги. Мы то панике поддались и забыли, что дом большой и огнетушитель не один. Просто который в ванне ближе всего... Только мама не паниковала - пришла, посмотрела на весь этот бедлам.

    [​IMG]

    А когда всё потушили, давай бушевать - мол, что за сыновей она родила... Ладно муж, он старый, ладно Саня, он увечный, но почему Ильмак в панику ударился, предоставив младшему, ещё ребенку по сути, бороться с огнём... позорище мол, да и только, сгореть бы ему со стыда...

    [​IMG]

    Хорошо Буська маму быстро отвлекла...

    [​IMG]

    Я вот так не могу - после того как мама перешла к нам в школу со своей спортивной карьеры, она вообще стала невыносимой. Постоянно считает, что мы мало занимаемся спортом, что не такие выносливые, всех достаёт между прочим и всем на всех говорит - погляди на того, какой он увалень, а ты погляди на неё - ленивица... Даже нас, домашних, высмеивает, когда у неё плохое настроение. Ох и скукота это, скажу я вам, терпеть мою маму...

    [​IMG]

    И я вовсе не ворчу...
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Старшие мальчишки как бы были в детстве дружны - так до сих пор часто зависают за шахматами, беседуя уже о карьере Мака, а не о девчонках.

    [​IMG]

    А мама назначила Ги Буськиным телохранителем. ну как назначила - просто сказала - Кася, мол, и сама не лыком шита, за себя постоит, а за Бусей глаз нужен.
    Буся, конечно, надулась. А я, говорит, значит лыком шитая? Уйду от вас, в ночь, навсегда... И вообще.

    [​IMG]

    Но уйти ей, само собой не дали. Вернее Ги очень хитро увел Бусю и поехали они в гости к тетям Полине и Сабрине. Ну то есть может они и не тети нам на самом деле, а кажется кузины, но это не важно. Тётю Сабрину ребята не застали. Только тетю Полину.

    [​IMG]

    И ещё забавного мальчугана - Эверетта, кажется сына тети Сабрины.

    [​IMG]

    В общем побыли они там немножко, а потом Ги доставил нашу Буську домой в целости и сохранности, избежав полицейских (и хорошо, а то я обоим задала бы - портить мне репутацию агента не позволю), хотя и недовольную, что ей свободы не дают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А папа почти сутками зависает у своего станка.

    [​IMG]

    Но мама всегда находит способ его отвлечь.

    [​IMG]

    Мак получил очередное повышение после чего отзвонился - мол не ждите скоро я на свидание.

    [​IMG]

    И отправился на пляж - танцевать с Такишей, целовать её и выслушивать бесконечную болтовню. Девушка осталась довольна. -
    Интересно а мой муж будет танцевать... Так ладно потом подумаю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Саня пока в поиске своей половинки - бегает вон по городу у каждой спрашивает - а вам муж не нужен...

    [​IMG]

    Ги пока о невестах не думает хотя и растет весьма завидным женихом. А как он готовит - пальчики оближешь.

    [​IMG]

    Мама - в прошлом работавшая в кулинарии и та хвалит.
    И меня кстати похвалила за спорт. Мелочь а приятно.

    [​IMG]

    У ещё у мамы разыгрался под старость ревматизм - она часто ходит и не может руку согнуть, даже на работу так ходила.

    [​IMG]

    Я говорю - да наплюй ты на эту карьеру, отдыхай. Не хочет. Говорит - Всю жизнь была деятельной, пока смерть не заберёт - никакого отдыха.
    А Мак, чтобы опровергнуть сплетни, будто в армии нет интеллигентных и начитанных, взял и купил магазин книжный.

    [​IMG]

    Но я-то знаю какой у меня брат. Братья. Мальчи-ишки.

    [​IMG]

    А Буська определилась с мечтой. Зашла значит такая в туалет кряхтела-кряхтела, а потом как заорет - а я знаю кем буду - я буду директором мегакорпорации - это получше всяких там наследств.

    Мечта пришла как раз в туалете:biggrin:

    [​IMG]

    После чего переоделась в купальник - такую мол моду введёт в своей мегакорпорации.

    [​IMG]

    Ну и пожалуйста. А я все равно буду агентом... Стоять, сударь, ваша песенка спета, хо-хо... Не не так - молчать, всё что вы скажете будет использовано против вас, если в зале есть возражающие пусть скажут или мол... Опять не то. Ладно - пойду на работу там всему научат.
    А пока я раздумывала Буська оделась и ускакала куда-то.
    Куда интересно? Хотя я же ей не начальница - пошла и стала рисовать с ги на пару. Но не прошло и пары часов, как Буська вернулась. Хвать меня за руку и утащила в комнату. Такое, говорит, ща было... ты просто упадёшь... Ладно, говорю, я уже села, выкладывай что там у тебя стряслось...
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    И вот что Буська рассказала:

    [​IMG]

    Гуляю я, значит, по городу, и тут вижу как к одному дому подбегает парень. Белобрысенький такой. А вот он кстати.. ну я это у них дома стянула диск с камер наблюдения.

    [​IMG]

    - Ты украла?!
    - Ага. Прикинь, у них там везде камеры... э-э ты чего так смотришь? Да ладно тебе. Ты как дальше послушаешь, ещё похвалишь меня...
    - Хм...
    - Так вот - забежал он значит в дом, а я такая подошла. Надо, думаю, зайти. А то потом забуду адрес, а так может телефончик стрельну.

    [​IMG]

    - И этот тебе приглянулся? Да он же вон волком каким глядит.

    [​IMG]

    - Этот ещё что...
    - ?!!
    - Не перебивай. Короче, вышел он ко мне, поздоровались все дела.

    [​IMG]

    Ну я зашла, а потом он отлучился - я водички попросила. А пока ждала - чувствую, что водички надо и моему телу. Ну запах от меня неприятный. Неудобно думаю, пришла знакомится и вот так. Ну и решила по быстренькому сполоснуться.

    [​IMG]

    А как только я в душ, как слышу шаги. Я сразу замерла, не знаю что делать.
    [​IMG]

    - Вот гад - ещё и лыбится.

    [​IMG]

    - Ага. А ещё такой стал и давай меня отчитывать - бесстыдница мол... А сам и не уходит.

    [​IMG]

    - Ты бы позвонила мне. Уж я бы...
    - Как? Телефон то в платье.
    - Точно...
    - Но я короче руку так быстро из душа, платье хвать. Кое-ка натянула на мокрое тело, вышла, а тут и другой парень подошел.

    [​IMG]

    Стоят такие оба, значит, и на меня смотрят.

    [​IMG]

    - Не ну точно зверюги. Что один, что второй...
    - Так тот с длинными говорит - всё, отсюда не уйдёшь. И кулаком мне грозит, прикинь? А тот другой взял и сделал вид типа он музыку слушает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну я им - мальчики, да чего вы обижаетесь-то? Подумаешь, немножко воды у вас взяла. А тот с короткой стрижкой такой: а еще она твой шампунь кря-кря брала. Вон не закрыла...

    [​IMG]

    И этот с длинными как кинется ко мне своими ручищами. Я, говорит, тебя придушу за моего кря-кря... Прикинь, да?

    [​IMG]

    - Жуть. Надо было орать да погромче.
    - Да я так и подумала сперва... а потом думаю надо сразу в атаку идти. И такая сходу - имейте в виду, за вами следят. У нашей корпорации камеры, если вы меня хоть пальцем тронете, мы все ваши делишки на симтубе выложим. Поняли?!

    [​IMG]

    А этот с длинный такой подумал-подумал...

    [​IMG]

    Ладно, говорит. Побить бы тебя, но неохота с малолеткой связываться. Так что давай чеши отсюда.

    [​IMG]

    Ну я и пошла. А пока он переговоры вёл - почему, мол, отпустил меня - стянула диск с компа, куда вся инфа шла. Скажи, круто, да?
    - Ой, Буська, ну интриганка, ну д...
    - Да, давай, скажи это. Ты же дура хотела сказать, да? А чтоб ты сделала, а?
    - Ну я бы не полезла в душ. А ты да, дурёха. Хотя и молодец, не растерялась. Хвалю. Но больше так не делай, ладно?
    - Я подумаю.
    - Буська!
    - Ну ладно, чего ты.. всё же обошлось...
    Р-р-р-р.. ну вот как с ней говорить, а?..
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мама закончила портрет Сани.

    [​IMG]

    А в школе только и разговоров было, как Буська двух маньяков отшила. Ага одной левой повалила и в полицию сдала. Ну-ну... Ну я ладно, промолчала, что она сама дурочка виновата была и что никто её и пальцем не тронул. Так шуганули маленько для профилактики. Подумаешь. Ей полезно. Для мозгов так особенно.
    Но пока я вполуха слушала новую тему и вполуха сплетни про сестру, дома случилось пренеприятнейшее событие...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не ну что за несправедливость, а? Мало ли стариков в городе... Да-да именно так я и сказала смерти.

    [​IMG]

    А он взял и... исчез. Безобразие!

    [​IMG]

    Папу мы похоронили у озера. Буська так переживала, что мама испугалась, как бы совсем не того и не стала отвозить могилу на общее кладбище.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Латори принёс семье: наследник -1, Карьера - 1, ЖЖ - 1, портрет - 1, статуя - 2, журнал рисования - 1, баля счастья - 2; 9 балов (первый кто так много:tongue:, до этого максимум 6 вроде было)

    На другой день в школе мы особо учиться не могли. И мама решила отправить нас отдохнуть. Выбила Ги и Бусе разрешение от школы - вроде как интервью у французов брать. Хотела и мне, но директор как назло вспомнил, что я в механике мастер и заставил чинить бойлер. А самолет то ждать не будет. Так что мой билет сдали и улетели без меня. Кошмар просто!

    [​IMG]

    В общем, раз там, во Франции, Буська будет развлекаться, то чем я тут хуже? Пойду и поищу себе парня... А вон один как раз на той стороне дороги.

    [​IMG]

    Хотя нет. Он какой-то рохля.

    [​IMG]

    И толстяк к тому же.

    [​IMG]

    Этот злобный какой-то, этот блондин...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут я увидела его. Правда мельком - но успела разглядеть что он не толстяк и не блондин. А потому быстро прыгнула в такси и рванула следом. Я успела заметить в какой дом он вошел и послонявшись вокруг для храбрости нажала кнопку звонка.
    Коби оказался приятным собеседником, мило улыбался и умел готовить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моё сердце таяло. Только одно останавливало - по закону мне ещё нельзя даже разговоры о замужестве вести. Но ведь это ненадолго. Совсем скоро и я буду взрослой. Поскорее бы...
    Но как всегда первой повзрослела Буська, добавив к своему характерному букету ещё одну "замечательную" черту.

    [​IMG]

    А мы с братом на следующий день.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И только я собралась побежать к Коби, как по радио весело заявляют: бла-бла... а теперь мы хотим поздравить Коби Френча с тем, что он стал отцом... Отцом?! Когда успел? В общем, в тот вечер я никуда не поехала и полночи проревела в подушку, а потом решила съездить. Ну просто глянуть и спросить, как он мог, почему не намекнул даже... Вот захотелось спросить и всё тут. приезжаю, а из кухни вонь. Этот олух не додумался спрятать еду в холодильник. Нет слов просто...
    И вот за это я замуж собиралась?!

    [​IMG]

    Да уж... ругаюсь что Буська дурочка, а сама не лучше...
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Семь выпусков до конца династии...

    Кстати, я ж не рассказала о поездке брата и сестры. Хотя... по сути там и рассказывать нечего, ну кроме того, что из-за Бусильды чуть международный скандал не разгорелся. Пока Ги демонстрировал военную подготовку, впитанную с генами пра-прабабки,

    [​IMG]

    Бусинка видимо решила что раз это Франция, то её купальник в сердечки самый подходящий наряд. Ну что сказать - француз оценил,

    [​IMG]

    а вот его подруга... Да я бы тоже на её месте скандал закатила, явись ко мне в дом какая-то пигалица в неглиже, да ещё и с лучшей фигурой...

    [​IMG]

    В общем они еле успели забрать свои записи с интервью и первым же самолетом были отправлены назад, на воспитание родителям. Маме. Интересно, нафига я вообще выкладываю династию, если никто не читает. Хотя воспитывать уже в принципе никого не пришлось - брат с сестрой уже повзрослели, нашли себе работы по душе, а я собралась в Китай. Во Францию пока меня не пускали, в Египте я никого не знала - не было у нас в классе девчонок-египтянок. Зато было парочку из Китая. Вот они мне и дали, ещё когда училась, несколько адресочков своих знакомых ребят. Мол, когда уезжали учиться, те ещё холостыми были. Вот я и поехала.

    [​IMG]

    Первым делом решила наведаться к двоим братьям - Чангу и Шену. Подойдя к двери услышала разговоры и смех.

    [​IMG]

    А потом мне навстречу вылетел парень, который поспешно извинился, сказал что спешит на работу в магазин и убежал.

    [​IMG]

    Что ж. Так наверно даже лучше - не придётся делить своё внимание на двоих. Оставшийся в доме - Шен - что-то распевал во весь голос, когда я зашла. Впрочем, вести длинные беседы у меня не было пока времени, так что я сразу спросила его о паре.
    - Да, у меня есть девушка.
    Да в принципе я и не расстроилась - всё равно он мне не понравился с виду.
    Но не успела я попрощаться, как этот... короче он подмигнул мне:
    - А что, у вас есть интересное предложение? Развлекательное?..

    [​IMG]

    - Нахал!
    А он ещё и снова петь начал за моей спиной. Мало того что и рожей не вышел и так ещё и ловелас. Бр-р...

    [​IMG]

    В общем летела я из того дома как злая торпеда.

    [​IMG]

    Даже к его брату не хотела наведываться. А вдруг он такой же? Решила оставить его напоследок. Заглянула ещё в пару домов и хоть там оказались холостяки, но как-то носаты слишком...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё в паре домов я никого не застала - узнала от соседей, что те скорее всего на работе сейчас в магазинах, в центре города. Что ж - придётся наведаться в город.

    [​IMG]

    Первый продавец даже сперва не заметил меня - стоял себе такой задумчивый.

    [​IMG]

    А когда я поинтересовалась, тут же начал монолог, о какой-то бабуле, то ли своей, то ли не своей... трещал без умолку.

    [​IMG]

    В общем я оставила его и зашла в другой магазин.
    - Привет, может быть ты ищешь любви? Большой и чистой... - решила сразу шокировать, а то вдруг он как тот на простое "привет как дела" начнёт изливать мне душу.

    [​IMG]

    Но опять ошиблась. Парень вместо вразумительного ответа "да" или "нет" вдруг решил в буквальном смысле излить на меня свой ответ. Сгреб в охапку и давай рыдать о какой-то там потерянной любви его...

    [​IMG]

    Фу, какая гадость! Реветь перед девушкой, это так мерзко! Да что б я такого в мужья взяла. Да никогда!

    [​IMG]

    В общем, оставался среди торговцев только Чанг, брат Шена. В принципе после увиденного я уже много чего ожидала - и что он может оказаться с девушкой, и ловеласом и плаксой.

    [​IMG]

    Но Чанг меня приятно удивил.

    [​IMG]

    Он оказался хорошим собеседником с симпатичной внешностью, умным и вежливым.

    [​IMG]

    Я даже решила проверить его на флирт с поцелуем. Оказалось, что вот-так сходу ни-ни.

    [​IMG]

    Я думаю мне это даже нравится. Серьезный парень. В благодарность я даже сделала ему массаж.

    [​IMG]

    И угадала - у него как раз после тренировок ещё ныли мышцы. В общем - плюсов у Чанга было предостаточно: умный, симпатичный, спортивный, свободный. Берём?!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Шесть выпусков до конца династии


    В общем, задружились мы до хорошей такой крепкой дружбы. А потом я поняла, что сутки на ногах в постоянных разговорах это вам не раз-два взяли... Одним словом - если не пойти и не выспаться хоть пару часиков, дней лет... Короче я попросила прощения у Цзана, что покину его ненадолго.

    [​IMG]

    Часика на четыре... шесть примерно. И подалась в сад мудреца. Сад мудреца был лучшим местом для отдыха - тишина, запах свежей зелени, удобные кушетки. Конечно в лагере ещё более удобные кровати, но в довесок к ним добавлялась протухшая еда с немытых тарелок, пот и пыль вечно что-то ищущих исследователей и конечно постоянные разговоры... Не уснуть, в общем, и с садом не сравниться. Небольшая дремота освежила меня, жареная на костре рыба подкрепила.

    [​IMG]

    Я даже съездила в лагерь, переоделась, приняла душ и поскольку пребывала в прекрасном настроении, починила душ.

    [​IMG]

    А потом позвонила Цзану и...
    - Книжный магазин. Слушаю.
    - Цзан, привет! Я тут подумала...
    - Добрый день. Простите, с кем я говорю? Что вы покупали? Я просто покупателей по купленным книгам лучше знаю, чем по голосу.
    - Ну здрасьте! Не покупала я ничего, а уж мой голос ты мог запомнить! Я - Кассандра!
    - Мм... не не слышал. Но вы не переживайте, Кассандра-тян, наш магазин рад и новым покупательницам. Вы можете подъехать...
    Я бросила трубку. Я подъеду. Уж я так подъеду! не помнит он меня. А кто мне вчера чуть ли не половину полок своих книг процитировал, кто с улыбкой мартовского кота терся о мою руку и кто меня на руках носил, а?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, вся в непонятных и очень раздражённых чувствах я навестила Цзана и просто сперва споткнулась о его спокойный и чистый взгляд.

    [​IMG]

    Ну в смысле мыслей обо мне у него никаких. Не знаю, не помню, не видел и девушка у меня есть, Мейлин. Ну чесное слово, как будто его по голове чем-то стукнули или опоили! Р-р...

    [​IMG]

    Но если там какая-то непонятная японская пигалица воображает, что можно так спокойно перетянуть моего Цзана к себе, то она очень ошибается...
    (За 5-7 часов, пока я давала Касе отдохнуть их с Цзанов отношения с 80 процентов упали до состояния знакомый и шкала процента на 2 не больше(()

    [​IMG]

    В общем, мне пришлось снова включить всё обаяние и примерно за полчаса до самолета задружиться с Цзаном снова и поцеловать его.

    [​IMG]

    Конечно, своей девушкой он меня пока не признал, но это уже была маленькая победа.

    [​IMG]

    Впрочем, победу стоило закрепить, так что едва выйдя из самолета, я набрала номер Цзана и пригласила его в гости. А то мало ли что - ещё опять опоят или стукнут.

    [​IMG]

    Цзан меня помнил и согласился приехать в гости. Правда самолёт его должен был прибыть завтра к 9 утра - как раз когда мой первый рабочий день начинается. Но если он мне друг, то подождёт до обеда. Так и вышло - пока я перебирала бумаги в офисе - ясное дело новичку никто вот так сразу не даст в руки оружие и не отправит ловить бандитов, Цзан слонялся по аэроопорту, поел в какой-то забегаловке, почитал расписания самолетов, вывески всякие, послушал музыку всё в той же кафешке. В общем развлекался как мог, я же не сказала ему свой адрес и он терпеливо ждал, пока я освобожусь и пришлю за ним машину. Всё-таки я сама хочу встретить своего будущего мужа дома, а не пускать дело на самотёк, вверяя его своей семье.
    У Ги кстати тоже был первый рабочий день. Но в отличие от полицейских, пожарники не заморачиваются написанием отчётов. Так что брату сразу же поручили разбираться с огнём.

    [​IMG]

    А в остальное время он просто отдыхал.

    [​IMG]

    Но вот мой рабочий день закончился, я тут же отправила за Цзаном такси, а сама поехала домой, чтоб встретить его у порога. Цзан вежливо попрощался с таксистом, ещё не понимая, что "птичка в клетке" и кто этот птичка...

    [​IMG]

    Но внешне я и виду не подала. Что вы - просто очень рада видеть друга и возлюбленный предмет воздыхания. Одним словом - я была очень убедительна и не отходя от двери Цзан согласился бросить свою чучундру и переехать ко мне, сразу заявив при том, что он неверотно счастлив поэтому по воду - просто на всю жизнь осчастливился. Ну ещё бы!
    (У Цзана оказалась мечта - суперпопулярность, которая исполнилась сразу прямо во время переезда, мечта у нас уже была исполнена, но заменить её или отменить демиург не успел, увы...)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы закрепили нашу дружбу ещё одним поцелуем уже дома, после которого Цзан согласился быть моим парнем.

    [​IMG]

    Поскольку своих вещей у моего парня оказалось немного - он же не думал, что его "погостить" быстро перерастёт в "остаться жить". Так что мы пригласили опытных стилистов и модельеров, которые руководствуясь пожеланиями Цзана, моими и немного собственным вкусом быстро приодели молодого человека и нарастили ему волосы - кто сказал, что волосы только девушки наращивают? Парням тоже не чуждо стремление к красоте. А моему Цзану очень даже идут длинные волосы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После этого Цзан отправился устраиваться на работу. У него были весьма неплохие спортивные данные, так что его сразу с радостью приняли в спортивном комплексе, несмотря на ещё не совсем оформленные иностранные документы.

    [​IMG]

    Впрочем, о том, что совладельцем спорткомплекса является мой брат Мак и что Цзана бы взяли туда даже с нулевым навыком спорта, я благоразумно предпочла умолчать.
     
     

Поделиться этой страницей