1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хорошая сестра - машину дарит вместо моцика. И мама хорошая, передничек против всех бед.:thumb::biggrin:

    Как-то так быстро поколение это пролетело, я даже привыкнуть ни к кому не успела.:frown:
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Быстро, потому что демиургу было скучно играть за Софью. После Ио и Мири, Соня для меня была какой-то никакой. У неё как-то всё правильно и спокойно шло - муж нашла без проблем, детей рожала с разницей лет в 10-15 так что никакого аврала... да и в характере ничего сверх такого, за что демиургу хотелось бы уцепиться (а может он просто не отошёл еще от предыдущего поколения. Вот он и промотал это поколение практически... Ну и плюс выкладывал его здесь со скоростью, что ни день то новый пост (почти))



    Любовные страсти...


    Амурные дела у нас в семье пока планируют (с разной степенью успешности) трое - Атенн, Ассами и мой старшенький Кель.
    Теперь обо всех по порядку:

    Атенн

    Взяв во внимание горький опыт старших-младших сестер я решила убедить Ати в необходимости завести детку заранее. Так мол и так говорю - к старости хоть будет кому подать тебе сок. В общем стали мы с ней имеющийся у меня список избирателей - парней-женихов пересматривать. Богачи Ландграб, Гот и Альто женаты (да и староваты). Мальчишки их - у кого есть - пока мелковаты. Стил, похоже, женился. По крайней мере до меня слухи доходили. Секемото с прицепом в виде сына и мамы. Атька вредина - вот как чувствую - постоянно грызтся будет со свекровью. Нет уж. Если искать то жениха без дитяти. И без родителей. Да вот хотя бы Коннор Фрио. Видный, симпатичный, детей нет... В общем отправила к Коннору Атенн - так мол и так поболтаете, пофлиртуете... Ну не мне тебя учить...
    Так что вы думаете? Сижу я дома вся на иголках, а тут звонок - звонит мне некий Гобиас с жалобами на сестру - мол она неприлично себя ведет в чужом доме... А я вся в непонятках - она же у Коннора... Думаю - звонить или нет сестре? А ну нак отвлеку от важного? Решила не звонить, ждала ее до глубокой ночи. Уже думала спать идти - второй час, не иначе как ночевать осталась... И тут вползает сестричка. Сонная-сонная.
    Я к ней - ну что там? Как там? А она
    - А Крис ничего так...
    - Какой Крис? Ты же к Коннору шла. И вообще почему мне звонил Гобиас и про тебя говорил...
    - Этот хрыч еще и сюда звонил?! - Атенн аж проснулась - Да ничего Коннор, сестричка. Щас расскажу все по порядку. А то мало ли - чтоб никто еще не вляпался из нашей семьи. Ну, пришла я туда, губы специально подкрасила, приготовилась глазками похлопать ... Фотографию Коннора я ж видела. А тут мне открывает дверь какой-то старый хрыч... Ну я опешила спрашиваю, а где Коннор. А он мне такой - а он вам зачем? Я говорю - не твое дело, развалина. Не ну то есть я хотела сказать - вас это не касается, но оно само вырвалось.
    [​IMG]
    А тут выходит Коннор, ну и я само собой к нему... И главное ж помню как ты меня учила - сразу о романтике не говорю, чтоб не напугать сперва подружилась, а потом так ненавязчиво о романтике, о парочках... А он мне - О, да! Партнер всем нужен. Я рад что Гобиас мой партнер и на этого лысоватого чмыря показывает...
    [​IMG]
    Р-р-р... Меня такая злость взяла - пулей вылетела... В общем ты, сестренка, как хочешь, а Коннора я из списка женихов вычеркиваю...
    Я говорю - Угу и его, и Гобиаса. У меня дома три ребенка мужского пола и этих двоих я на пушечный выстрел к своему участку не подпущу! Хотя говорю - что-то тут не сходится. Ты от Коннора ушла вроде не слишком поздно... А домой уже заполночь...
    - Так ты слушай дальше! Иду я, значит, по городу и вижу впереди мужчину. Ну, вроде мы с ним не пересекались... В общем, дай думаю заведу знакомство. Здороваюсь. Зовут его Мильтон Тонг - запомни это имя. Ну, я для успокоения пару фраз о погоде дала... А потом так как бы издалека о молодежи, что любит ходить парой... А он мне такой сразу - о да! Иметь пару это так чудесно. Я так рад что Лейтон Секемото со мной!.. тьфу...
    [​IMG]
    В общем я поскорее от него ушла иду и тут в окне одного дома замечаю Кристофера. Ну ты знаешь - мой коллега по работе. А я как раз припомнила - он же говорил что живет в этом районе... Дай думаю зайду... Поболтаю... Даже если он девушкой или женой - я ж просто коллега... Зашла, а он сам. Ну там слово за слово о работе поговорили о доме... Потом я спрашиваю - а твоя половинка где? На работе? А он мне такой - нет у меня никого...
    [​IMG]
    Представляешь? Ну в общем те слухи были чистой воды вранье... Так что выходные у меня забиты свиданиями... И будни тоже если силы будут... А пока я спать, а то сил уже никаких.
    [​IMG]
    ...К слову сказать силы после небольшого отдыха у сестренки нашлись - они с Крисом уже жених и невеста...
    [​IMG]
    А мне остается только пожелать удачи, чтоб все получилось и дальше...

    Ассами

    У Аси на любовном фронте пока похвастаться особо нечем. Мало того что сестренка на вызовах и у тренажеров так ей еще власть проходу не дает. Что ни день - придите получите награду - то ключ от города то медаль то ленту героя...
    [​IMG]
    В общем некогда все сестре. И вообще - говорит Ася - из кого выбирать? Взрослые мужики женатые, некоторые даже друг на друге, судя по разведке Ати... Из подростков... Не ну елки-палки такие рожи - им там, в школе, мозги что ли отбивают?
    (а тут я заодно похватасталась успехами в скульптурном деле своего старшенького, который уже и тетю сваять успел)
    [​IMG]
    Короче, не определилась я еще, не торопи... Ну ладно думаю - пусть решается. А тут на днях смотрю, стала после работы пропадать. У Готов. Говорит - Мортик теперь подросток. Мне его взгляд с прищуром и раньше нравился.
    Сейчас он правда разоделся как иностранец. Говорит - отличаться хочу от приятелей.
    [​IMG]
    Да ладно - пусть одевается как хочет. Зато он парень с характером - и поворчит и поспорит... А я ж тоже не лапушка... Короче мне с ним не скучно.
    [​IMG]
    Отлично, говорю - только ты учти свой и его возраст. Не пора ли его поторопить?
    - Пока нет. Мы с ним только друзьями стали. Еще пару деньков хотя бы...

    Келлерим

    Келик из нашей троицы искателей оказался самым шустрым - мало того что обвенчался.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Так невесту уже в ратушу успел пригласить. Саманта правда это приглашение восприняла по-другому. Ты, спрашивает, расписаться меня ведешь? А Кель - Ой, солнышко, я такой уставший. Давай об этом потом поговорим...
    [​IMG]
    Нет чтобы сразу девушке сообщить - так мол и так, женюсь, вот только долг семье отдам и сразу... А пока он ее все-таки в ратушу сводил... Говорит, на екскурсию - показывал, где его мама работает. Ну-да, ну-да... знаем ты такие экскурсии.
    [​IMG]
    Так что следующие дни в нашей семье прошли под лозунгом - помоги Келю с фото. Просто сыну дают заказы на разные фото. Берут в принципе все фотографии, но платят за заказанные гораздо больше. А Келю до последней ступени фотокарьеры еще тысяч 20 надо было... Так что старались все - я заказала высадить куст белых роз (вообще розы были у соседа Ландграаба, но что я своему сыночку не могу в таком пустяке помочь? Чего он будет по чужим дворам цветы фотографировать...) Скаль попозировал заправляя постели на рыбалке и конечно же в своем любимом чане для фруктов. Джои вообще - в мусорку залез. Я как увидала эту прихоть заказчиков сразу хотела звонить и жаловаться - пусть мол издадут закон... А тут Джо. Я мол полезу. Ты, ма, ничего не понимаешь. Мне, как будущей рок-звезде, пиар необходим. Тоже мне пиар, говорю - в мусоре рыться. - Ну да, грязный пиар, но так даже круче. Пипл любит грязные сплетни. Пошли братан сфотаешь меня... Ася разрешила сфотать себя за занятиями сим-фу... Даже малыш Латик не остался в стороне - то у печки постоял, то у мольберта...
    [​IMG]
    Хотя, конечно, как мы не спешили, а до рождения деток не успели. Да-да - Кель уже стал папой двух очаровательных малышей-двойняшек, которых Саманта назвала Лара и Леопольдо - такие же угольки, как и мама.
    [​IMG]
    А Келю осталось заработать 14 тысяч и получить последний уровень рисования...
    И о прочих успехах моей семьи.
    Я эти дни усиленно готовилась к выборам, знакомилась с избирателями...
    [​IMG]
    И само-собой результат дал о себе знать с положительной стороны.
    [​IMG]
    Ура! Я правительница мира! И уж конечно я буду искренне радоваться успехам любого героя нашего города, а не корчить рожи как моя предшественница. Поздравляет и радуется она видите ли... только на словах...
    [​IMG]
    Кель, помимо амурных дел, еще и о рисовании не забывает. Даже портрет невесты рисовал как-то. Правда показать постеснялся ей...
    [​IMG]
    Атенн тоже много рисует - рисование это второе мастерство, которое сестричка пытается освоить. Глядя на тетю, Латик и себе в розовых тонах рисовать начал...
    [​IMG]
    Сынишка кстати уже в отличники выбился. А как он с кубиками ловко обращается - настоящий мастер.
    [​IMG]
    Скаль буквально в шаге от вершины карьеры. Выматывается, конечно, сильно, но потом подумает обо мне и снова как огурчик. Приятно...
    [​IMG]
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вечеринка и так далее...

    Вечеринку, по случаю предстоящего дня рождения наследника я назначила на 7 вечера. И конечно же мы с мужем стали готовиться. Я занялась уборкой. Это на работе я мэр, а тут просто мама и хозяйка.
    [​IMG]
    Скаль само собой готовил блюда. Муж настолько наловчился, что готовит даже не глядя.
    [​IMG]
    А что ж вы хотите - легенда все-таки уже...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ася убежала - работа есть работа...
    [​IMG]
    А Джои еще пришлось вызывать из парка, где он как обычно музицировал. Говорю - хватит играть для чужих симов, поиграй для своих... В общем, мы готовились, даже притащили магнитофон со 2 этажа. И стол конечно уставили яв...ствами... Джои, неужели нельзя было гостей подождать?
    - Ну, ма! Я голодный...
    [​IMG]
    Как бы там ни было, а вечеринка все равно удалась - Латик держался молодцом, несмотря на усталость.
    [​IMG]
    Все гости вели себя прилично - никто не смеялся, не падал в обморок, не умер, за что всем огромное спасибо.
    [​IMG]
    А потом мы пошли танцевать. Да так отрывались - я так точно - что забыли обо всех блюдах...
    [​IMG]
    Расползались гости по домам уже глубокой ночью. А я причесала и приодела сыночка:
    [​IMG]

    [​IMG]
    И тоже отправила его спать...
    [​IMG]
    Дети растут быстро. Оглянуться не успеешь - уже и в школу побежали... А как все было? А так - Саманта на Келя видимо дулась - как он к ней домой соберется, так ее и дома нет. Только и случаешь слухи - Лара и Леопольдо стали ползать... Кель ходит расстроенный - я ж их только при рождении подержал, а тут на тебе. И то - если б я тогда случайно в гости не зашел - так и не знал бы. Она же дома рожала. Сама. В больницу не поехала, чтоб не сообщили наверное... Я говорю - а ты будь хитрее - пригласи ее в парк у дома, вроде как не домой. А там пройдетесь, напросись в туалет. Или может остыла уже.
    Сынок так и сделал - а потом на радостях даже сфотографировал малышей и уселся учить сына разговаривать.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Правда доучить так и не успел - Саманта забрала малышей домой... "Завтра снова в гости заеду - доучу" - Думал Кель, но не успел он добраться до дома, как по радио передали: А сегодня мы поздравляем Лару и Леопольдо. С днем рождения, малыши! Буквально вчера вы еще ползали, а теперь уже школьники... Кель чуть руль не выдернул. Как? Как же так быстро?
    (буквально за 2 дня - уже школьники. Такое впечатление, что Саманта их тортом вырастила >_<)
    Кель конечно расстроился. Но мне удалось убедить ребенка, что опускать руки ни в коем случае нельзя - Лара и Лео как раз школьники - Саманта будет сложно с двумя школьниками, а потом и подростками. Так что Кель снова стал к мольберту и разобрался наконец с рисованием.
    [​IMG]
    Я же тем временем уже успела заказать старшим мальчикам билет в Египет. Джои там следовало разведать для военных секрет игры в сенет. Интересно, почему они своих не засылают? А отправили моего мальчика-музыканта? Который кроме гитары и столовых приборов, в руках почти ничего не держит? Он даже придя домой в рабочем костюме, тут же в коридоре терзает струны.
    Ну да ничего - пусть поедет и развеется. Заодно и мы все отдохнем. От запаха краски, музыки и споров. Ага, Ати с приближением старости стала еще более язвительной - не успеет кто-то прийти с работы, как тут же бежит спорить или оскорблять. Особенно достается Латику. Ну вот что он ей сделал? Такой золотой, трудолюбивый мальчик растет. Девушки в школе на него заглядываются. А он ни-ни - уроки в первую очередь!
    [​IMG]
    Ати даже беременность добрее не делает. А Скаль достиг вершин карьеры кулинарной. С работы он конечно не ушел - зачем уходить оттуда, где всего раз в неделю надо появляться на работе? И платят при этом ого-го! А в остальное время отрываться в игрушки... Лафа, а не работа, как сказал бы Джои...
    [​IMG]
    Кстати о Джои и вообще о моих старших мальчиках - билеты я им взяла дня на три. Сама пока обещалась присматривать за детками Келя. То есть навестить внуков. Что и сделала - правда дома их не застала. Позвонила Саманте, с которой мы все-таки подруги. Оказалось, они всей семьей в библиотеку выбрались. Какие же они все-таки умнички. А вот и мои внуки - правда, лапушки?
    [​IMG]
    Скаль помимо компьютера увлекся еще буровой установкой. Ну вы знаете - такая большая шумная штука, которую еще моя мама купила. После мамы к ней многие годы никто не подходил - стояла ржавела... А тут Скаль пристрастился.
    [​IMG]
    А старшие ребята дольше дня в путешествии не задержались. И все из-за Джои. Его мыслей и разговорчиков. Ну, пошутил мальчик, что так бояться? А они все - террорист! Террорист!
    [​IMG]
    Хорошо хоть Кель в первый день оперативно отщелкал много фотографий и их как раз хватило для последней ступени карьеры.
    [​IMG]
    Так что Кель сразу же помахал нам всем ручкой.
    [​IMG]
    И уехал в роскошный особняк, который я ему купила. Ну и что, что на него ушло более половины нашего состояния. Для сына - не жалко.
    [​IMG]
    ЗЫ: Я и после отъезда моего мальчика продолжаю тихонько наблюдать за его судьбой. Радует, что он по-прежнему любит Саманту и даже навещает деток.
    [​IMG]
    Но жалко, что предложение не делает...

    А тем временем (ну само собой, пока Кель рисовал да в Египет ездил, жизнь в доме моем тоже била ключом). Особенно она била для Ассами, которой как и Атенн старость наступала на пятки. Но пока еще не наступила, так что сестренка вовсю пользовалась своим стройным подтянутым телом спасателя-героя и увела Морти прямо с очередной церемонии награждения в ее честь.
    [​IMG]
    Да прямиком к нам в дом, где Скаль уже успел испечь тортик.
    [​IMG]
    Немного досадно оказалось, что Морти уже чего-то там наобещал Дарлен Банч. Но, как выразилась Ася, кто она по сравненияю со мной? Пигалица белобрысая, а я многократный местный герой.
    [​IMG]
    Разве могли у Морти быть ТАКИЕ приключения с ней? Да никогда. А со мной - и не единожды!
    Их за полчаса дважды выгоняли;)
    [​IMG]
    Да уж.... Вот тут я с сестрой соглашусь - такого у Мортимера точно бы не было. Интересно сколько симов их видело и сколько мне всего расскажут. У меня ж теперь чуть ли не полгорода друзей. А кажется совсем недавно от нас в этом городе почти все отвернулись и приходилось знакомится заново. Как же время бежит.
    [​IMG]
    А кстати о времени - пришло время Атенн рожать. Вот только как назло ни одной из двух купленных машин, на месте не оказалось. Пришлось сестре прыгнуть в седло мотоцикла.
    [​IMG]
    Но сестра все равно осталась довольна - рассказывала потом, что с таким животом ее ни один постовой не посмел остановить. А в машине кто там что увидит... В общем родила сестрёнка здорового мальчугана Дитриха.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ася же ощутила тяжесть в животе. И конечно побежала хвастаться папочке.
    [​IMG]
    Морти был в восторге. Но по мнению сестрички излишне осторожен. Даже обняться не захотел. Сказал - ой, да тебе же будет больно...
    [​IMG]
    В общем Ася разобиделась и поехала доказывать Морти, что она еще ого-го как может, что ничего ей не помеха и спортивные успехи ей вполне по плечу даже с животом.
    [​IMG]
    Вот только для Сим-фу с животом уже не поскачешь, так что пока Ася валяется дома с книжкой. Ну да - целое собрание в доме - мертвые, живые и нерождённые...
    [​IMG]
    Ну и напоследок - Латик определился с мечтой жизни. В принципе, при таком количестве музыканто-художников в доме, я ничуть не удивлена его выбором.
    [​IMG]
    А еще мой мальчик выбился в круглые отличники и сегодня я вручила ему звание главы семьи.
    [​IMG]
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Получается Атенн родила от своего ... ммм... дедушки?:biggrin: Неисповедимы симские пути в разных сохраненках. Уже 4 поколение пошло, творческое...:rolleyes: Так же быстро пролетит?
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    ПРИВЕТСТВИЕ

    Всем привет! Зовут меня Латори Спеллер. Если вы вдруг ещё не знаете. Мама сказала, что я теперь глава семьи. А кто моя семья? Давайте я вам кратенько обо всех расскажу. Ну, чтобы вы знали. Начну с главного. Это моя мама - Софья Спеллер. Самая добрая и умная мама.
    [​IMG]
    Моя мама правительница мира, ну или как написано в её трудовой книжке - мэр города Сансет Велли. Мама очень любит ездить - особенно ночами - по городу на кенспе.
    [​IMG]
    Это такой маленький мопед - мама его купила, когда подростком первый раз была во Франции. Там же она познакомилась с моим папой, которого забрала сюда и они до сих пор любят друг друга.

    Папа у меня отменно кулинарит. Он даже получил звание легендарного кулинара и теперь на высшей должности в главном ресторане. Правда бесплатно там всё равно не поешь - папа там появляется раз в пять дней - замучаешься ждать... Ну да ладно - дома он часто нас балует своими превосходными блюдами.
    [​IMG]
    Ещё с нами живут мамины сёстры, а мои тёти. Вот мадам Указка. Ой, то есть тетя Атенн. У нас просто в школе все ребята её так называют, потому что тётя всех указкой по спине лупит. Что на уроках, что на перемене. "Куда бежишь? Иди спокойно! Сиди ровно! Не горбись! Смотри в свою тетрадь!" Ну и всё в таком духе.
    [​IMG]
    Правда сейчас у нас в школе относительная свобода - тётя недавно родила мальчугана и теперь сидит с ним дома - играет, кормит.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А в остальное время рисует картины. Я тоже рисую, хотя так быстро и красиво у меня пока не получается.
    [​IMG]
    Вторая мамина сестра - тётя Ассами - начальница пожарной станции. Правда на станции она теперь не бывает - на работе ей выделили машину пожарную, на которой тётя предпочитает ездить. И на вызовы и просто по городу.
    [​IMG]
    Но в последнее время тетя Ассами тоже сидит в отпуске. Декретном.
    [​IMG]
    А ещё у меня есть два старших брата - Келлерим и Джозеф. Кель уже с нами не живет. Он совсем взрослый - ему даже больше 40. Он первоклассный фотограф и теперь даже не работает, а купается в лучах славы. И у него есть невеста Саманта и двое ребят. Ребята, кстати, хорошие. Умные, вежливые. Я у них недавно внеклассное чтение проводил в классе. Ну и на переменках вижу как они играют друг с другом. Когда у меня будет своя семья - тоже сразу двое пусть - чтоб им никогда скучно не было... Правда Лара и Лео - так зовут ребят - ещё малыши - пока в младшей школе. Но скоро вроде должны перейти в старшую. Интересно, до того, как я сам выпущусь? А еще мне интересно, почему они не живут все вместе - Саманта, Келлерим и ребята. У брата же большущий дом с несколькими спальнями - на всех хватит. Может, это потому, что Саманта уже пожилая?
    [​IMG]
    Спросил у мамы - а она говорит чтоб я не вмешивался - брат, мол, сам разберётся. А я что? Я ничего...
    [​IMG]
    Второй мой брат - Джозеф - тоже уже взрослый. Он музыкант и уже на седьмой ступени карьеры. Скоро даже рок-музыкантом станет.
    [​IMG]
    Надеюсь, он даст мне пару уроков, а то уж очень хочется также виртуозно играть.
    [​IMG]
    Джои вообще замечательный брат и племянник - тётя может спокойно доверить ему малыша Дита - и тот будет сух, накормлен и весел.
    Джои сам бегал кормить малыша.
    [​IMG]
    Ещё с нами живут основатели нашего рода - прабабушка Иоланта и прадедушка Кристофер. Правда я с ними совсем не знаком. Но вроде отец Дитриха какой-то там дальний внучатый троюродный племянник моего прадеда... Хм...
    [​IMG]
    Живем мы все всё в таком же большом доме, который начинала строить прабабушка, а последний раз переделывала моя мама. Я пока решил ничего не менять...
    [​IMG]
    Вот такая семья. Ну вы пока тут осмотритесь, а я уроки делать. Что? Компьютер? А, он только для досуга - уроки мы в тетрадках ручками пишем. Учителя говорят, чтоб не скачивали сочинения и не ленились... Вот так. Так что я пошёл.
    [​IMG]
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Приятно познакомиться. такой милый мальчик растет, добряшечка.:biggrin:
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Смерти и рождения

    Это был второй день моей жизни в роли главы семьи. Кажется второй - потому что я ещё не совсем привык и веду себя в общем-то еще как обычный школьник - хожу в школу, делаю уроки. Самый обычный день, в общем. У меня даже ещё руки не дошли до сломавшейся мойки и засорившегося унитаза. Давно хочу, но уроков целую кучу задают. Я даже по утрам часть доделываю. Угу, вместо завтрака - яблоко в рот закинул и за тетрадку...
    [​IMG]
    Тем более что сегодня у тети Атенн и её сыночка дни рождения - сделаю ей сюрприз: все уроки, а то как отличником стал, расслабился чего-то... Ну вот и готово. Пока, пап! Пока мам!
    И мы с Джои ушли в школу - я на уроки, а Джои проводить урок рисования. Вот не пойму - почему рисования? Джои ж рисует, простите, как последняя курица.
    [​IMG]
    У нас первоклашки и то лучше калякают, чем мой брат в свои почти 30 лет. Поёт это да - поёт он хорошо. И голос хорош. У нас в классе многие ребята пытаются петь девчонкам песни Джои. "О, да цыпочка, крутись? танцуй на цыпочках, Оуе-е-е-е... ты детка, так прекрасна, в постель, где мягкий атлас..." Ну и все в таком духе. Девчонки хихикают, учителя рычат от ярости, запрещают, ставят в угол и замечания за песни эти... А нам нравится! Мы правда не все понимаем еще из этих песен, но все же.... А тут Джозефа решили пригласить. Видимо решили что раз не на урок песнопения, а рисования, то можно. Наивные. Все девчонки с утра уже пищали друг другу новости, а мальчишки на переменках ныкались по углам группками и самые опытные пытались брать аккорды. В общем, урок Джои провел на "ура" - два слова о рисовании, 10 минут фото-сессии с рок-звездой, опять две черточки на доске, прослушивание пары-тройки аккордов...
    Вот только мне почему-то на середине урока стало так плохо-плохо. Я даже на доску перестал смотреть. А Джои пришел, сел рядом и так глухо - Что-то случилось... Я кивнул. Скорей бы звонок с уроков - разузнать. В общем, вышли мы с братом и тут же прочитали смс-ки на телефонах. Паршиво-то как...

    Эх... знал бы я, что в последний раз утром сидел с отцом за одним столом. Видел его... Но никто же не знал - Мама тоже спокойно уехала на работу, тетя Ассами отправилась в салон за массажем, а тетя Атенн была на втором этаже - рисовала и приглядывала за маленьким Дитом... Одним словом, так вышло, что рядом с папой никого не оказалось, когда он подавился рыбной косточкой. Папа даже закричать не смог, только глаза выпучил.
    [​IMG]
    Пытался достать, но все напрасно.
    [​IMG]

    [​IMG]
    (карьера, жж, журнал кулинария, портрет, статуя, балы счастья - 7 баллов)

    Тётя потом рассказывала, что играла как раз с сыном, когда с пола почувствовался невыразимый холод. Предчувствуя плохое, она быстро посадила малыша в кроватку и прибежала вниз. Но было уже поздно - Смерть уже был в доме и указывал костлявым пальцем на дух папы. Мол, твоя очередь.

    Джои сразу же решил поехать рассказать брату Келлериму, но прежде попросил мою однокласницу, Беллу, отвезти меня домой. Белла старше меня примерно на год. Но она очень хорошая девушка. Поддержала нашу семью в трудную минуту.
    [​IMG]
    Это ж ведь не одна трудная минута была - тёте Ассами кто-то особо умный тоже позвонил. От такой новости тёте сразу стало плохо и начались преждевременные роды. Её сразу же увезли в больницу.
    [​IMG]
    Через некоторое время к ней туда подъехал и Мортимер - папа тётиных деток. Да, тетя родила сразу двух малышек - Полинку и Сабринку. Полинка оказалась музыкальной одиночкой - она тут же принялась петь песенки, ну или попросту мелодично кричать, требуя, чтоб её положили в кроватку и не таскали на руках. А с Сабриной вообще интересная история вышла - она когда родилась держала ручку у головы. Врач, который роды принимал, тут же воскликнул - Ба! Да она умеет салютовать! Просто впечатляюще. А медсестра не так поняла и записала в паспорте ребенка это как черты характера. Потом правда выяснилась ошибка и тете Атенн даже дали выбрать черту для дочки. Тетя ткнула пальцем наугад в предложенную таблицу характеров и малышка в итоге оказалась впечатлительной художницей. Мортимер был несказанно рад и даже помог маме вынести деток из больницы, но его почему-то не захотели воспринять, как отца семейства - видимо из-за слишком молодого возраста - и не доверили ребёнка.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вместо этого Сабринку положили в телепорт и малышка оказалась в нашем коридоре. Хорошо что мы с Беллой были уже дома и малышке не пришлось долго валяться на полу.
    [​IMG]
    К тому времени как тетя Ассами приехала с Полиной, Белла уже успела успокоить Сабрину и вообще всячески была готова помочь с малышками. За что ей большое спасибо.
    [​IMG]
    Специально для малышек мы прикупили ещё кроватки - чтоб все разместить в комнате, где жили тёти, пришлось продать изобретательский стол тёти Сантари - это еще одна моя тётя, мамина сестра - но вот её я уже совсем не знаю - она покинула дом, когда меня даже не было ещё. А сейчас она вроде уже умерла буквально через пару месяцев после своего мужа. Во всяком случае я что-то такое слышал в родительском разговоре, но не придал этому значения.
    [​IMG]
    Тем временем Джои наматывал круги по городу, всё никак не решаясь поехать и рассказать брату о горе. В конце-концов он набрал номер и позвал Келя для разговора. Мама же после работы тоже не сразу смогла прийти домой - долгое время сидела в парке, а потом встретила ещё одну свою сестру - тётю Доминик - и всё ей рассказала...
    [​IMG]
    Мы тем временем с тётями и Беллой возились с малышками. Да, нам было тяжело на сердце, но не оставлять же из-за этого малышек и Дита без внимания. Тем более что у Дита сегодня важный день - день рождения. Но прежде чем племянник подрос, его мама сделалась старушкой.
    [​IMG]
    Правда тётя не захотела оставаться в образе милой старушки и уже через десять минут передо мной снова была директриса - с новой причёской и цветом волос, но такая же строгая, как в школе.
    [​IMG]
    Пока тетя приводила себя в порядок, вернулась мама. А Джои прямо после разговора с Келем поехал на работу. Да и Белла убежала, дескать поздно уже... Так что маленький Дитрих повзрослел в присутствии своей мамы, двух теть и двоюродного брата, то есть меня.
    [​IMG]
    Дита конечно тут же причесали, сделали прическу. И он даже немного попозировал для семейных фотографий.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Малыши, конечно, ещё не понимали постигшее семью горе и весело лопотали радуясь бутылочкам и обнимашкам, которые им дарили мы, взрослые. А мы просто пытались забыться, кто в чём мог - в работе, в заботе о малышах, в занятиях. Мама даже взялась обучать Дита ходить.
    [​IMG]
    Но мысли её были далеко - с любимым мужем. Так что она даже сама забыла - как это ходить и воспарила... Дети, когда забывают как ходить - садятся на попу, а старики - парят... Вот только в отличие от малышей снова пойти им уже не дано... Мама покинула нас в этот же день всего через пару часов после дня рождения Дитриха.
    [​IMG]
    (карьера, жж, журнал обаяние, балы счастья, портрет, статуя и бал как наследница - 9 баллов, если ничего не напутала).

    Дома были все - мои тёти, Джои, я и малыши. Но это не спасло маму и всех нас от выходок Смерти. Своим появлением он напугал наших малышек и девочки громко заплакали. Мы все были подавлены случившимся горем, а я даже отказывался верить сперва в происходящее. Это не со мной, не с нами, не моя мама - упорно пытался себя убедить в недействительности.
    [​IMG]
    Способность соображать и понимать, что всё на самом деле, ко мне вернулась, когда мамин дух растворился в воздухе. Тёти, которые, видимо тоже пришли в себя, тут же бросились успокаивать девочек. А Смерть не ушёл. Вместо этого он потёр свои костлявые руки и громко сказал: Дитрих!
    [​IMG]

    В любом случае тетя решила не отступать. Она пригласила Мортимера переночевать, заявив нам, что ночью все кошки серы, а все девушки красавицы... Ну вот с последним я бы поспорил. Есть такие кадры...
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вроде бы и дни рождения, и рождения.. Но как-то печально.:frown: Жалко стариков-то. Хорошо, что не долго друг без дружки мучились.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, печально, а что поделать:frown:

    Когда Смерть двинулся в сторону мирно игравшего Дитриха у меня от ужаса ноги приросли к полу. А на пути между Дитом и смертью стоял только Джои... Ну, то есть уже лежал.
    [​IMG]
    Да, у всех есть свои слабости - кто-то жрет всё без разбору, а кто-то сознание теряет. Я тоже был не лучше - не мог даже закричать Смерти... А Смерть тем временем обогнул Джои и застыл на мгновение над малышом. Наклонился и поднял одну из книжек Дита, которые мы специально разбросали, чтоб малыш читал. После чего Смерть, ворча что-то про мусор, вышел из комнаты. А я почувствовал снова способность владеть своим телом и бросился к Дитриху.
    [​IMG]
    Но едва успел подхватить малыша на руки, как от двери легла тень и снова повеяло могильным холодом.
    [​IMG]
    Где-то в стороне от моего взгляда снова что-то грохнулось. Джои. А Смерть снова поднял еще одну детскую книжку отнес в шкаф и только после этого соизволил испарится. Во всяком случае в доме опять стало теплеть.
    Я почти машинально положил Дита в постельку и прошел в нашу с братом комнату, куда смерть уносил книжки. Ушел? Ушел.
    Очнулся я спустя час или около того от крика Джозефа и только сообразил, что сижу, уставившись в перевернутую книгу.
    - Да вы офанарели совсем в вашем институте? - кричал брат- тревожить ее дух?! Никогда!
    [​IMG]
    И бросил трубку. И я тоже с ним согласен - маму жалко, но издеваться над ее душой всяким парагенетикам мы не дадим.
    В коридоре кто-то прошелся и я выглянул. Джои. Идет вниз. Видимо спать. Я быстро побежал за братом по лестнице хотелось как-то поговорить получить поддержку что-ли... Но уже спускаясь по лестнице услышал знакомый грохот. Неужели смерть внизу? Нет. Это просто прилетела в гости прабабушка.
    [​IMG]
    Но расшатанная до предела психика брата не выдержала и таких простых событий. Я же решил пока не лезть к Джои с разговорами и тихонько поднялся к себе.
    ------------------------------------------------
    Следующие дни... - или день? - прошли для меня как в тумане - я плохо помню, чем занимался. Кажется у меня был выходной, потому как совершенно не помню, как я сидел на уроках. Хотя нет - это же была середина недели. Ну да неважно. В любом случае все было как-то мимо меня. Нет, я в принципе многое замечал - заметил, что тетя Ассами тоже постарела, но по прежнему с упорством разбивала метеориты, медитировала и даже исполнила мечту.
    [​IMG]
    Теперь ее в этом доме ничто не держало.
    Помню как стоял с кисточкой на балконе, уставившись в одну точку. Попрощался ли я с тетей? Кто знает. Хотя голоса ее девочек все еще звучали у меня в голове. Прошло несколько минут - пол часа? - прежде чем я сообразил, что внизу есть какое это движение. Я заметил Джои. Как он раз за разом нырял в купленную когда-то мамой машину времени.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А когда он заплакал, я быстро сел, чтоб брат меня не увидел.
    [​IMG]
    После этого меня снова перемкнуло и я понял, что надо как-то держаться и жить дальше...
    В это же время на балкон пришла тетя Атенн. Мне не очень хотелось, чтоб меня кто-то видел, но просить тетю уйти язык не поворачивался. А тетя сказала:
    - Латори, встань.
    Я послушался.
    Она установила лист, еще раз взглянула на меня.
    - Хватит киснуть.
    Но я не мог. Еще. Тогда тетя пожала плечами, пробормотала - ну как хочешь - и принялась рисовать. Я некоторое время попозировал, а потом украдкой бросил взгляд на машину времени. Брата возле нее уже не было. Зато из дома донеслось визжание электропилы. Оставив тетю дорисовывать - в принципе мое участие уже не требовалось... я поспешил в дом - неужели Джои решил взяться за скульптуру?
    [​IMG]
    Но к моему удивлению орудовала тетя Ассами, вырезая скульптуру Джозефа.
    - А ты почему еще тут? - ляпнул я первое, что пришло в голову.
    - Не могу же я вас оставить без особого купания в ледяных брызгах - тетя на минутку отвлеклась от работы. - Далеко не уходи - ты следующий. И кстати - что-то я проголодалась - не сделаешь парочку печенек?
    Я кивнул и спустился вниз. Печь пришлось впервые. Но разве я не сын легендарного кулинара? Я же столько раз слышал, как папа проговаривает вслух рецепты во время готовок... В общем мои первые вафли вышли самыми обычными - не сгорели, не растеклись по всему деку. В принципе и на вкус так ничего... Думаю, папа был бы рад.
    [​IMG]
    Тем временем тетя Ассами закончила скульптуру Джои и позвала меня позировать.
    Честно говоря, мне не очень хотелось. Кто я вообще такой, чтобы удостаиваться статуи? Поэтому я постарался стать как можно скромнее.
    [​IMG]
    Тетя только хмыкнула и принялась за работу. А через некоторое время отпустила меня - дальше она сама уже запомнила как доделать мою скульптуру. И я отправился чинить кран, который умудрился сломать, когда мыл деко.
    [​IMG]
    Закончив и с моей скульптурой, тетя выставила их по традиции на крышу.
    [​IMG]
    И поехала искать Морти. А мы с Джои занялись малышами - Джозеф обучал Дита, а я игрался с девочками.
    [​IMG]
    Впрочем, последние аккорды в обучении он дал сделать маме Дитриха.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Заодно тетя Атенн и к горшку приучила сыночка.
    - Дит, сыночек... никто не смотрит. Писяй уже...
    [​IMG]
    Тем временем тетя Ассами отыскала Мортимера у бассейна и легко добилась помолвки.
    [​IMG]
    А вот свадьбу я упросил отложить на денек - малышки как раз должны были подрасти и уж хотелось увидеть их. А то потом пока соберемся в гости, они уже повырастают, как дети Келя.
    Тетя согласилась и мы дождались взросления девочек.
    [​IMG]
    Тетя с вечера собрала вещи - утром она намерена была переехать к Морти. Но приглашенный к зданию Ратуши Морти вдруг снова заартачился.
    [​IMG]
    Возможно, причина была именно в месте, которое выбрала тетя - ведь именно здесь Морти пришлось побегать голышом. В любом случае тетя решила не отступать. Она пригласила Мортимера переночевать, заявив нам, что ночью все кошки серы, а все девушки красавицы... Ну вот с последним я бы поспорил. Есть такие кадры... Хотя не будем прерываться - пока тетя добивалась своего, я оплатил работу мастерам-ремонтникам и те подвезли в дом Готов пару детских кроваток. Попрощавшись, тетя Ассами переехала к мужу.
    [​IMG]
    А мы остались вчетвером.
    [​IMG]
    И еще с кучей детских фото на память. Если вам интересно - могу показать.

    Как я живу? Зашибись просто! Причем это в буквальном смысле: тетя Атенн постоянно не в духе, в доме все стабильно ломается... еще и эта психопатка на мою голову...
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вот тут он такой лапочка.:rolleyes:

    Попугала ты сначала со свей смертью, я и правда поверила что она кого-то еще прибрать хочет.:smile:
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну так надо же интриговать;)
    В утешение вот тебе

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Жизнь - зашибись...

    Как я живу? Зашибись просто! Причем это в буквальном смысле: тётя Атенн постоянно не в духе, в доме все стабильно ломается... ещё и эта психопатка на мою голову...
    Но что это я так галопом... Итак.
    Тётя снова вышла на работу. За время пока она была в обществе наших спокойных малышей уже успела отвыкнуть от шума. А тут ей пришлось снова окунуться в "логово охломонов" как она говорит. Так что сейчас у нас а школе полный симец, чтоб не сказать похуже. Тётя к третьему уроку выматывается, начинает раздражаться по поводу и без и, конечно же, очень хочет повышение до министра, чтоб поскорее заиметь собственный кабинет, подальше от стен школы. И мы все тоже этого очень хотим! Но из министерства образования ей уже который день заявляют:
    - Как, мол, мы можем доверить вам такую высокую должность если вы ходите хмурая? Министр должен излучать добро и любовь...
    - Да люблю я детей. Люблю так, что просто ух... А, Латик, иди сюда. Сюда, я сказала. Вот. Видите? - это им, а мне в ухо так ласково - ты чего, зараза такая, сочинение не сдал?
    А как тут сдашь, когда в доме всю ванну залило. Приходится жертвовать сочинением - потому как школа сегодня-завтра закончится, а в доме мне жить и жить. Но тётя это полбеды. Тем более, что нас сильно выручает Джои - пока мы в школе, он присматривает за Дитом. Рабочий день у Джозефа начинается в 7, так что у нас с тетей есть даже время для всяких занятий после обеда. Тетя, например, ещё читает лекции в школе. Правда не сразу - сперва она просто дремает на скамейке, а потом идёт снова в школу. Лекции тоже очень важны тёте для повышения. А я посещаю дополнительные занятия. Ну, то есть это только считается, что я их посещаю. Первый раз я отправился в театр на урок музыки. В театре указано, что выпивка и еда запрещены. А вот сигареты нет. Там вообще многие музыканты ходят и дымят как паравозы. Может к вечеру дым выветривают или у Джои иммунитет уже. Не знаю. Но меня оттуда вынесли уже через 20 минут.
    [​IMG]
    А во второй раз я просто прятался от Арлин. С этой Арлин вообще тёмная история была - я когда ещё в младшей школе был взрослые меж собой о ней шушукались. Ну и мы, дети, само собой подслушали. А по разговорам выходило, что Вита Альто свою младшую дочку, Арлин, заморила голодом. Мол ребенок долго кричал, а потом в доме тишина настала. Гробовая - как пояснили соседи, вызвавшие милицию. Но потом выяснилось что Арлин просто подросла в тот день.
    В утерянном из-за 12 ошибки сохранении было сообщение, что Арлин умерла от голода, а в этом она выросла и жива. Скрина с сообщением нет, потому как я сперва не планировала писать про эту девушку, но она сама себя проявила
    А потом она пришла к нам в школу. Странная такая девочка. Да она вообще не в себе. Чокнутая. Станет. Носки внутрь - будто её никто ходить не учил.
    [​IMG]
    Глаза прищурит. И смотрит. И смотрит.
    [​IMG]
    Причём на всех без разбору так пристально. Б-рр...
    [​IMG]
    И ездит-то на такой жуткой невзрачной машине. Ну точно ненормальная.
    [​IMG]
    Ещё и ко мне цепляться начала. Ну как цепляться - околачивается просто рядом постоянно. Раздражает. Ребята ещё подкалывать начали: Да ты просто везунчик, Латори. Такая девушка на тебя запала...
    И вот сегодня иду с уроков, а она у входа.
    И вдруг как крикнет: Латори я тебя жду!
    [​IMG]

    [​IMG]
    Да ну иди ты нафиг чокнутая дура...
    Мне в общем сразу расхотелось из школы выходить. Пошёл и сел послушать рисовальную лекцию. Преподаватель говорит - с твоим пятым уровнем уже впору самому учить. Да ничего, отвечаю, повторение мать учения.
    В общем, отсидел я эту лекцию, вышел. Вроде не видно. И в парк. Погулять. А в парке тут из динамиков как разнесётся - Внимание умники, умницы и просто болельщики начинаем наш шахматный турнир! Желающие помериться силой ума выбирают партнера и могут начинать!
    Ну я хотел свалить из парка, но тут снова заметил Арлин. И остался. Кто её разберет - подрежет ещё на дороге своей колымагой. Так что я пошёл и сел за один стол с Гунтером Готом.
    - Малец ты хоть шахматы в глаза видел?
    - Конечно.
    Я и правда умел в шахматы немного играть - на уровне этак четвёртом.
    Вот только при игре отвлекался часто. Ага. Смотрел больше не за перемещением фигур, а за Арлин.
    [​IMG]
    В итоге старику Готу это надоело и он предложил мне выбрать другого партнёра. Ну, ладно. Я огляделся и заметил Дарлен. Если вы не знаете, Дарлен это бывшая девушка Морти, который теперь с моей тётей Ассами воспитывает двух дочек. И моя однокласница.
    - Дарлен! Идём в шахматы сыграем.
    [​IMG]
    - Фу, шахматы... - скривилась девушка - Пошли лучше мячик покидаем. Это и весело и для фигуры полезно. А то от сидения только попа плоская будет.
    Делать мне всё равно было нечего, так что я согласился. А прикольная эта Дарлен. Такая вся вытянутая, тонкая, как балерина. Хотя немного угловатая и нескладная.
    [​IMG]
    В общем, играли мы до позднего вечера, пока у меня от усталости мяч перед глазами расплываться не стал. Так что я попрощался с Дарлен и пошёл прилечь.
    [​IMG]
    Вы думаете можно уснуть в парке вечером? Как бы не так - то престарелый глуховатый Гунтер врубит звук ноутбука на полную... То эта Арлин ходит и заводит разговоры обо мне со всеми подряд...
    [​IMG]
    В общем меня это порядком достало. Так что я нащупал в кармане ключ - хорошо, когда ты мастер, и носишь везде инструмент. Да и спокойней как-то. Подхожу, а собеседница Арлин стоит и так неодобрительно косится на нее. Уж не знаю, что Арлин успела сказать, но такая неодобрительность незнакомки меня подбодрила - теперь нас двое против одной так сказать.
    - Эй! - говорю - Арлин, ты мне мешаешь. - и ключом так небрежно поигрываю. А то мало ли что от этой ожидать можно.
    [​IMG]
    А она вдруг как пискнет, кулаки сжала... На секунду замерла, а потом развернулась и пошла бормоча что-то... что? " заговорил-заговорил?" Не расслышал толком в общем.
    [​IMG]
    - Вот и правильно. Иди отсюда! - крикнул ещё ей вслед.
    [​IMG]
    А сам думаю - хух-х... Хорошо что свалила, а то вздумай напасть я бы ей даже двинуть не смог.
    В общем, ушла Арлин, а я себя таким крутым почувствовал, что прогнал её, что сразу же захотел остаться допоздна. В конце-концов мне уже семнадцать, почти 18. Я глава дома Спеллеров. Сын мэра, пусть и бывшей. Но зато отличник и без судимостей. Если у кого из родни было тёмное прошлое, то потомки за это не в ответе. Так что всё. Решено! Я уже по сути взрослый. И могу гулять допоздна.
    Конечно, гулять по улицам я не пошёл, а завернул в спортзал - там тебе и душ и кушетка для сна.
    Но не успел я толком выкупаться, как снаружи мелькнули мигалки и голос в рупор заявил - "так-так мальчик нарушаем режим. Проследуйте за мной".
    Блин вот невезуха-то...
    В общем доставили меня домой шикарно. С мигалками.
    [​IMG]
    Тётя тут же вскочила с кровати с заявлением, что дескать у неё руки уже чешутся надавать лекции по воспитанию кое-кому и что я такой-сякой бессердечный ей все нервы испортил вон даже живот прихватило...
    [​IMG]
    Но тут на моё счастье приехал брат с работы.
    [​IMG]
    Как все таки здорово когда есть кто-то кто тебя понимает.
    [​IMG]

    ...А брат мне на это - ты ничего не понимаешь. Когда девушки бросают монетки очень удобно их благодарить, глядя в глаза...
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А мне все кажется будто Латори в пижаме ходит.:biggrin:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, :biggrin:


    Рост

    Несмотря на все неурядицы, мы остаемся семьей. У нас даже рост - в любом его проявлении - происходит одновременно. Или почти.
    Вчера, только мы с братом зашли, как пришло время Дитриху повзрослеть. Казалось бы совсем недавно это был милый малыш с наивным взглядом и вот он уже первоклашка с хитрым прищуром.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Не успел я подняться, поздравить Дита, как сам ощутил легкое кружение и покалывание. Взрослею? Уже? Ура! Прощай школа, уроки, психопатки и недосыпы! Ух и отосплюсь...
    Не успел я нарадоваться, как из соседней комнаты послышались крики и звон - Джои тоже справлял днюху. Что я вам говорил? У нас все в один день идет! А Джои даже не изменился почти - ну ток чуть черты лица заострились.
    [​IMG]
    Утром, вопреки данному себе слову - спать до обеда - я по привычке вскочил рано. Ну и ладно - с утра зарегистрируюсь в ратуше как художник, чтоб потом не бегать по жаре в обед. За завтраком ко мне присоединилась тетя. И вдруг так: "Когда я умру, будете за моим Дитрихом приглядывать?"
    [​IMG]
    Я чуть не поперхнулся. Кто же такие разговоры с утра пораньше заводит? И вообще - что за вопросы. Мы же семья! Конечно присмотрим...
    А тут как раз прибежал Дит пожелать всем доброго утра. А жалко все-таки тетю - мужа нет, одна радость, что сынок-умница подрастает...
    [​IMG]
    После завтрака мы все разъехались - каждый по своим делам. Тетя с Дитрихом в школу. Я в Ратушу, где зарегистрировался как частный художник.
    [​IMG]
    А Джои подался на гитаре играть. Около бассейна. Вот не пойму - почему не в парке? В бассейне разве много денег в ладони носить будешь? Разве что пару монет - на сок или мороженное. А брат мне на это - ты ничего не понимаешь. Когда девушки бросают монетки очень удобно их благодарить, глядя в глаза. У них глаза тогда на уровне... на нужном уровне, короче. А деньги это фигня.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вот так вот. В общем я вернулся домой и занялся полезными делами - унитаз отремонтировал, картину начал рисовать. Примерно к обеду позвонила тетя и похвасталась новой должностью. Поздравляю, тетя! Долго ты шла к ней. Что там дальше по плану? Обаяние? У нее все получится - я так думаю.
    [​IMG]
    Рост в карьере, это тоже рост. Может и Джои сегодня получит повышение? Ан нет - Джои получил командировку. В Египет. В итоге вместе с ним отправились тетя Атенн и Дитрих. А я - отдохну.
    [​IMG]

    Египет

    Вопреки всем ожиданиям, в Египте моя семья ничем особым не занималась. Ничем сверхкардинальным так сказать.
    Дитрих: Мэм! Разрешите пойти половить рыбу?
    Атенн: А если гроза?
    Дитрих: А я не боюсь!
    Атенн: Хорошо. Иди, но будь осторожен.
    [​IMG]
    В общем, пока Дит ловил рыбу, его мама заводила новые знакомства. А Джои...
    Джозеф: Девушка! Не подскажите, где тут продаются ракеты класса До ре ми?
    Девушка: У нас таких нет!
    [​IMG]
    Джозеф: Ну да и не важно. А что вы думаете по поводу музыки?
    Девушка: Музыка это хорошо! А наша - самая лучшая!
    В общем Джои поприкалывался, а потом честно выполнял задание - расспросить о музыке горожан Аль Симары.

    А спустя день все трое возвратились. Конечно, это для них целый день, а тут из-за разницы во времени даже полчаса казалось не прошло. В любом случае, я даже унитаз не доделал...

    Но вот что странно - домой приехали только Джозеф и тетя.
    - А Дитрих?
    - А он сказал, что заскочит в гости к тёте Атенн. Как раз семь часов - там и поужинает. Так что волноваться нечего... - И Джои лег спать.

    Нечего... легко сказать, а у меня чутье на всё такое - во как развито...

    ...Я немного подождал, а потом решил уже пойти домой, потому что хотел кушать и спать. Но тут дверь открылась и...
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2013
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вот тут у Джои как-будто крылышки. Ваш хитрый рыболов Дит мне тоже очень понравился. Наследник снял пижамку - ура.:cool:
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, :hug:

    Готы

    Часам к 9 вечера позвонил Дит. Трубку поднял Джои, так что я ничего особого не услышал. Только фразы брата - Привет... Угу.. Хм... Оставайся там, я сейчас приеду!
    Бросил трубку и убежал. И что прикажете думать? Чего мы только с тётей не передумали, пока ждали наших ребят до 3 утра! Телефоны свои они отключили. Только и можно было понять по встроенным датчикам, что они ещё у дома Готов. Ну вот что можно делать в три ночи там? Хотели ехать к ним - а вдруг Джои сознание потерял - там же кладбище рядом - мало ли какой призрак пролетит. Но поспорили с тетей кому ехать, а кому оставаться - в вдруг Джо с Дитом приедут. А дома никого... Думали полицию вызвать. А что сказать? Пропали. Еще ж даже суток не прошло. В итоге мы прослонялись дома до самой ночи. А потом Джои объявился. Бросил в трубку усталое - мы едем домой. Ху-ух...
    Ясное дело спать парням никто не дал. Пришлось им рассказать, что же их так задержало.
    Дитрих: Я когда прибежал к дому, то навстречу мне как раз выбежала тетя Ассами. Она была в форме и спешила на вызов, потому я не стал её отвлекать и пошёл к дому.
    [​IMG]
    Я постучал и позвонил. Но мне никто не открыл. Хотя было слышно, что в доме ходят люди и плачет ребенок. Я немного подождал, а потом решил уже пойти домой, потому что хотел кушать и спать. Но тут дверь открылась и выползла маленькая девочка.
    [​IMG]
    Она стала играть у лестницы, а я испугался, что она может упасть. Я не мог её оттащить от лестницы - она оказалась тяжёлая. И потому снова стал стучать и звонить, чтобы девочку забрали. Но мне по-прежнему никто не открывал. А в доме всё ещё плакал ребенок. Я посмотрел на часы и поскольку было уже почти 9, то решил позвонить домой...
    Джозеф: Ага. Я сразу поехал к Готам. Попросил Дита отойти от двери. И уже хотел отнести подальше от двери Сабрину. А потом выбить двери. Вдруг там что случилось и дети сами остались? Но тут как раз вернулся Мортимер.
    [​IMG]
    Морти был очень подавлен недавней смертью своей матери и даже не заметил меня с Дитом. Сабрина сама уползла в дом за папой. Но в доме по прежнему плакала Полина. Я некоторое время ждал, что ее успокоят, но слышал только крики Морти. После этого решил заглянуть в окна - что же там? Морти скорбил по матери, Сабрина спала, а вот Полины не было.
    [​IMG]
    Я переходил от окна к окну, даже вскарабкался выше. И отыскал наконец малышку.
    [​IMG]
    Это кошмар - они зачем-то занесли Полинку на чердак. Да, там стояла кроватка с чистеньким бельём. Но ребёнка никто не подумал уложить в кроватку...
    [​IMG]
    Дитрих: Пока Джои смотрел в окна, я так сильно захотел спать, что пошёл и прилёг на скамеечке. Через некоторое время ко мне подошли Гунтер и Мортимер. Я слышал, что они говорили обо мне, решали стоит ли будить и прогонять. Но потом оставили в покое и ушли...
    [​IMG]
    Джозеф: Полинка так и уснула на полу на чердаке, а я увидел, что Дит тоже спит на скамейке и решил поехать домой. Всё равно добиться ночью ничего нельзя было.
    [​IMG]
    Дитрих: Джои разбудил меня и мы вместе поехали домой. Можно мы пойдем спать?
    Я отпустил их. И мы с тётей тоже прилегли. Утро вечера мудренее, а завтра с утра непременно выясним в чем дело...
    Поскольку мы все легли спать ну очень поздно, то для нас с тетей это самое утро наступило часов в 11. Дит уже давно убежал в школу. Джои ещё дрых. И мы решили действовать вдвоем. Тетя тут же выяснила, где Гунтер и поехала вести с ним беседу - всё-таки вчера он был дома, но не открыл. А я стал звонить тёте Ассами. В ответ же услышал:
    [​IMG]
    Ну вот что - что можно делать целых 12 часов?! Ни одно дежурство или другая работа так долго не тянутся. В общем, я тут же позвонил тёте - хватай мол этого Гунтера и тащи к нему в дом - пусть покажет, что всё норм...
    ...Тем временем тетя как раз допытывалась, почему Гунтер не пустил её мальчика. Гот-старший начал как-то путанно пояснять.
    [​IMG]
    А когда у тёти зазвонил телефон, тут же дал дёру.
    [​IMG]
    Но куда ему старичку. В общем тётя его нагнала и напросилась в гости. В итоге позвонила мне и кратко рассказала, что дескать с Полинкой всё в порядке - на чердак она прошла без проблем и малышка здорова и спокойна. Вот и замечательно - я успокоился и вернулся к рисованию.
    [​IMG]
    Тетя кстати вернулась от Готов в 10 вечера. Рассказала, что Морти на чердак заглядывает - там в углу у него мольберт стоит.
    [​IMG]
    И что она очень мило проболтала все это время с Готом старшим, улучшив обаяние.
    [​IMG]
    Конечно же тетя и за малышками поухаживала - накормила, переодела, приласкала и уложила спать.
    [​IMG]
    А то мама их на дежурстве вечно, да и с мужчин что взять. Ну не скажи - мужчине-мужчине рознь...

    Тётя как нас увидала, сразу поняла мои намерения.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну и Готы, их надо лишать за такое родительских прав.:mad: За детьми совсем не следят, разве что вспоминают когда рисовать поднимаются.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Штапик, ну вот такие они симы;)

    Убедившись, что с малышками всё хорошо, мы все вернулись к своим делам. Джои этим же вечером получил очередное повышение - 8 кажется и решил, что для звезды такой величины совершенно необходимо быть совладельцем театра - ну раз он в нём работает. Это конечно жутко не понравилось его девушке Холли, которая успела уже стать совсем взрослой и сама решала как ей одеваться.
    - Как ты мог! Я думала ты любишь меня. А ты такие решения денежные принимаешь не посоветовавшись...
    [​IMG]
    - Детка, не куксись. Конечно я люблю тебя. И вот тебе доказательство.
    - Ой...
    [​IMG]
    - Будешь моей невестой?
    - Он ещё спрашивает...
    [​IMG]
    Впрочем женится и уж тем более заводить детей, как старший брат, Джозеф решил не торопиться.
    Тётя по-прежнему развивает обаяние и старается быть в курсе всех событий. Так она первой выяснила что Сабрина и Полина стали уже школьницами. Естественно на следующий день позвонила поздравить малышек. Но автоответчик возвестил детским голоском: "папа повёл нас в салон красоты. Скажите автоответчику всё, а мы придём и послушаем". Но что-то говорить технике было не в планах тёти - так что она сразу пошла в салон и как раз у входа застала Мортимера и девочек.
    [​IMG]
    В отличие от сестры Полина не интересуется ещё модой - так что она с удовольствием задержалась и поболтала с тётей.
    Зато Сабринка и сама переоделась и отца заставила сменить имидж.
    [​IMG]
    Дит, как истинно увлеченный рыбак всё свободное время проводит у озёр и водоёмов.
    [​IMG]
    Он даже во сне умудряется думать о рыбалке и познает её все лучше.
    [​IMG]
    А я все как-то погряз в домашних делах - со смертью мамы документы на отсутствие коммунальных счетов перестали действовать. Так что я кроме рисования берусь и за всякие заказы. Не то чтобы денег нет - денег почти 100 тысяч... Но счета под 2000 симоленов.. Ещё ж брату нужен дом, тёте и Дитриху дать немного да и мало ли какие беды, проблемы возникнут... И можете мне не говорить, уж я то знаю, что неудачи есть всегда... Ну вот, что я говорил - пока разбирал семейный багаж, обнаружил мамин прах. Эх... похоронить бы надо. И магнитофон ещё отвезти - Карли попросила починить. Хотя - одно другому не мешает. Заеду на кладбище, а потом к Карли. Так я и сделал. Дитрих тоже за мной увязался. Ничего страшного - ребёнку полезно узнавать о жизни и смерти даже в таком возрасте. Он конечно мою маму и свою тётю не помнит, но за компанию тоже всплакнул.
    [​IMG]
    А я поглядел и думаю - надо бы, чтоб Дитрих знал родного отца. И я сам его отвезу. Телефон Кристофера я знал ещё со школы - он же мой учитель по труду. Был. Так что просто позвонил и выяснил. Крис был в парке. С тётей. Тётя сразу как нас увидала, сразу поняла мои намерения. И первой сказала. Так мол и так. Интересно, она бы призналась, если б не я?
    [​IMG]
    Мы с тётей оставили отца и сына поболтать одних. Дит сразу же нашел общий язык. Рыбак рыбака, как говорится...
    [​IMG]
    А я так устал, что только и думать мог о сне. Даже не поздоровался с Беллой. Своей бывшей однокласницей. О! Хорошо что вспомнил. Кстати, об одноклассницах. Бывших. Я же Карли так и не отвёз магнитофон. Так что сон пришлось, увы, отложить. Карли я нашёл в спортзале.
    - Привет, Карли.
    [​IMG]
    - Привет! Сто лет не виделись со школы, кажется.
    - Это точно. Сама как? Я кстати, принёс твой этот... Он кстати уже так играет, что на других планетах слышно будет!
    [​IMG]
    - Как же его...
    - Ага, я вижу. Магнитофон. Спасибо. А по жизни - да все нормально. С Мираджем встречаюсь. А ты?
    [​IMG]
    - А я сам пока. Всё занят. Устаю...
    - Та да... я бы тоже поспала...
    они такие синхронные, прям как близнецы
    [​IMG]
    Пока я прощался с Карли, тётя вернулась домой и решила уволится. Карьера была покорена. Осталось обаяние. И тётя решила не терять время, деля его с работой. Действительно - куда уж дальше терять.
    [​IMG]
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ой, что уже все? Мало как-то. Не знаю, что там будет, но можно Мираджа и подвинуть.:rolleyes:
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Будет интригующе (надеюсь;))

    ------------------------------------

    Джои достали фанаты.
    - Ладно бы за мной девчонки табунами бегали, а тут...
    [​IMG]
    - Даже чеснок с луком жрал, что самого чуть не вывернуло. Не помогает, чтоб их...
    Да, Джои - слава она такая, липучая...
    [​IMG]
    И конечно, без проблем не обходилось. Один раз они даже разломали стол в какой-то кафешке, споря какая из песен лучше. В итоге убытки потребовали с нас.
    - Щас, спешу и падаю.
    Но чтоб пресса не наплела чего-то, что навредит карьере, все же вышел из ситуации, сам соорудив столик. В итоге даже в выигрыше остался - кафешка за такой столик сама приплатила.
    Да и Джои скульптурить понравилось. Даже меня притащил позировать.
    - Давай! Руки вверх, лицо сделай грозное. Покажи что ты мужик!
    [​IMG]
    Не ну руки я поднял, так и правда внушительнее, но лицо корчить не стал. Что я обезьяна...
    [​IMG]
    Тётя практически жила у зеркала, прерываясь лишь на краткий сон и перекус.
    [​IMG]
    Она едва ли заметила, что Дит успел стать подростком.
    [​IMG]
    Который тут же разобрался, что ему всё детство у кровати воняло.
    [​IMG]
    А ещё говорят - своё не пахнет. Ерунда.
    Ну да - маме Дита некогда такой мелочью, как чистка горшков заниматься, а мы с Джои что - крайние что ли... Джои я итак знаю отмазался бы - мол, звезды таким не занимаются. А я вот вообще не помню, чтоб в обязанностях наследника была уборка горшков племяшей... Технику чинить это да, это делаю. Правда никак не могу еще избавится от дурацкой детской привычки открывать рот, когда увлечен. Ну да ладно.
    [​IMG]
    Тётя, кстати, своего добилась - примерно к обеду следующего дня после взросления сына долгожданная мечта, наконец, была покорена и тётя Атенн поехала встретить Дита после школы.
    - Привет, ма. А ты чего тут?
    - Сынок, сегодня мы переедем к твоему папе. Твои вещи я уже забрала.
    - Но мы же не в другой город?
    - Нет. И школа та самая. Присядь на дорожку.
    - А, тогда ладно.
    [​IMG]
    И они уехали.
    [​IMG]
    (карьера, жж, портрет, статуя, балы)

    Ну я думаю, здорово, все счастливы так сказать. Снова ударился в рисование.
    Ага, не тут-то было...
    [​IMG]
    В общем - позвонил мне сразу Джои, который как раз в городе гулял и собственно видел тётин переезд.
    И давай разводить меня на невесту.
    - Кто говорил, что как только тётя с Дитом уедут, так сразу и приведёшь невесту?
    - Ну я... И вообще я говорил не приведу, а искать буду.
    - А хоть на примете есть кто?
    - Да были... Карли была. Но она с Мираджем...
    - А Арлин?
    - Кто?! Брат, прости, но ты что - головой стукнулся?
    - А что? У меня невеста Холли. Ты мой младший брат - возьми себе в невесты младшую сестру Холли. Будет круто!
    - Да прямо уж! И вообще она ещё подросток.
    - Ну так тем более. Значит есть шанс, что она ещё ничья. У тебя же нет кандидаток, так?
    - Чем моих кандидаток считать, смотрел бы за собой. Я, может, ещё не весь город осмотрел.
    - Ну-ну...
    - Что ну-ну? У тебя самого Холли до сих пор в невестах ходит, а до старости рукой подать - неделя с копейками. Хочешь как тётя Криса на пороге своей смерти невесту осчастливить колечком?
    - Короче, давай договоримся - если я добиваю карьеру до старости - Арлин твоя невеста.
    - Нет. Если до своей старости сумеешь закончить карьеру и Холли будет беременна - значит я возьму Арлин в невесты.
    - Согласен.
    - Но учти, что спать с Холли, пока не получишь 10 ступень - нельзя.
    - Замётано.
    [​IMG]
    В общем, на том и порешили. Кстати уточню - до старости Джои на момент спора оставалось 13 отрезков времени.
    Брат сразу ринулся в бой - что ни день по нескольку концертов давал.
    Но и я решил не сидеть сложа руки. Я же вон тоже музыку учить хочу. Дай, думаю, спрошу брата о теории музыки. Он не откажет - будет пояснять, потом поздно ляжет... концерты не проведёт. В итоге проиграет пари.
    Ага, попросил на свою голову. Как он начал про все эти теоретические тонкости музыки... нет, кто же знал, что там кроме 7 нот ещё куча всего есть... В общем у меня голова кругом пошла и сразу в сон потянуло. А тот ещё и издевается.
    - Что, совсем плохо с логикой да?
    [​IMG]
    В общем, ничего я не понял. Но зато привёл Джои в шок.
    Интересно, кто в выигрыше пока? Время покажет...
    [​IMG]
    На второй день Джозефа попросили изучить музыку китайских мастеров. Ну раз для карьеры нужно - брат не стал откладывать поездку. Сразу же собрал вещи. Ещё и меня с собой прихватил.
    - Ну а я что там забыл?
    - А чего тебе сидеть дома, киснуть?
    И мы полетели.
    [​IMG]
    В общем, по приезде, Джои сразу же рванул искать указанного мастера музыкального искусства.
    [​IMG]
    А потом ввязался в какой-то спор местных... что-то на тему того - может ли иностранец выучить симфу. Ну и полез доказывать...
    [​IMG]
    Подрался с манекеном, потом его проверили на живом противнике. В итоге заявили, что потенциал есть.
    А я в это время решил спокойно отдохнуть - отоспаться хоть. Но не тут-то было. В лагере туалеты нифига не годные. Починил, заодно и самоочищение наладил в некоторых умывальниках. И тут из ванной как кто-то запищит, я чуть ключ на ногу не уронил. Подкрался, посмотрел... Ну вот как, КАК Джои удалось через таможню протащить целую корзину со змеей? Они что, звёзд не проверяют или тем всё позволено?
    [​IMG]
    В общем чуть скандала не случилось из-за змеи той. В итоге брат по-тихому скрылся в каких-то странных пещерах-погребах, где даже трава в темноте сумела прорасти. И пробыл там чуть ли не полдня...
    [​IMG]
    Но если б это было всеми приключениями. Едва брат ушел, как я услышал телефонный звонок. Вороде не мой. Оказывается Джо телефон забыл. Или оставил. Ну. думаю, может это по работе. Передать что... Поднял трубку, а там сразу:
    - Вы такой сильный, ловкий, не могли бы нам принести пару платиновых пластин. Знал бы я что этим заказчикам ещё придется потом таскать камни - ни за что не согласился бы. Забегался до потери сил.
    [​IMG]
    Так что последний день я решил последовать примеру брата - отыскал какой-то тайный проход прямо на городской площади и заныкался там от всех.
    [​IMG]
    Прохладно, тихо, нашел немного монет и сокровище. Приятно.
    [​IMG]
    Джо тоже нашёл немного монет. А наше путешествие как раз подошло к концу и мы вернулись.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2013
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Какой однако суровый спор. Это он так до седых волос мальчиков ходить будет.:biggrin:

    зы: кстати, если после своего сообщения публикнуть отдельно отчет, то это не нарушение. Зато обновление быстрее заметят.:smile:
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    За изучение музыкального наследия Китая, Джо дали 9 ступень карьеры.
    - Видишь? Еще 1 ступень, а ещё целых семь дней.
    - Ага, но ты учти, что работать тебе из них всего три дня. Так что не факт.
    - Но ты иди хоть знакомство заведи с Арлин.
    - Ладно.
    И я поехал искать Арлин по городу.

    [​IMG]

    Нашёл около бассейна. Но не подходить же и заводить знакомство. Сделал вид, что мне и дела нет. Я вон камни собираю. А она меня приметила. Сразу вскочила.

    [​IMG]

    И в бассейн маленький прыгнула плавать. Мне конечно за ней так хуже следить стало. Да и камни закончились. Доставать из карманов и поднимать глупо. Ну я взял полез тоже поплавать.

    [​IMG]

    А места мало. То и дело цепляешься руками. В итоге я перелез в большой бассейн. Поплавал, зову её - надо же контакт налаживать:
    - Эта... Арлин, идём поныряем.
    - Тебе надо, ты и иди.

    [​IMG]

    А я что - я не гордый. Перелез в её калюжу.

    [​IMG]

    В итоге даже выиграл.

    [​IMG]

    Вот так!

    [​IMG]

    В общем вылез я довольный и отправился подремать. Устал сильно. Дремать-то дремаю, а сам одним глазом за Арлин приглядываю.

    [​IMG]

    А та знай себе плавает. Доплавалась до того, что захлебываться начала.

    [​IMG]

    Я аж вскочил.
    - Эй, Арлин! Ты там того... не вздумай!
    И думаю - бросаться уже или рано ещё. А она и сама вылезла. И даже не глядя на меня ушла. Ну не дура ли?

    [​IMG]

    И вообще - чего я должен зацикливаться на знакомстве с одной Арлин. Мало ли девушек. Есть ещё Дарлен, у Карли есть сестра... В общем стал я по городу ходить искать. Констанс, сестра Карли, уже нашла пару... Паркера если я правильно запомнил.

    [​IMG]

    Так, ну эта как бы не в моем вкусе.

    [​IMG]

    А там кто идёт?

    [​IMG]

    А хотя нет - у неё и муж. И дети даже... Муж вообще оказался тут же у бассейна, так что я по-быстрому удрал.

    [​IMG]

    Дарлен даже домой пригласил. Поглядеть, что она делать станет. Ну там хозяйственная или нет...

    [​IMG]

    Она сразу же рванула на второй этаж и принялась что-то ваять из глины. Творческая значит. Хорошо. Значит нам будет о чем поговорить.

    [​IMG]

    Ну я рядом на мольберт поставил холст, рисовать стал. А Дарлен стукнула пару раз и к бару. Где и заливалась напитками почти до вечера.. Да уж... Я уже и картину почти закончить успел. Интересно, кого рисовал? Явно не Дарлен.

    [​IMG]

    Эту я попросил уйти. Но кого ещё искать?? Вызнал у Мэрии список горожан. Девочки есть, но все тоддлеры. Хотя нет - одну нашёл. Не школьница и не старая. Кэри Урсус. Пошёл проверять. Лучше б не ходил.

    [​IMG]

    Наплёл какую-то чушь про ошибку и смотался. Если выбирать, то уж лучше Арлин. У той хоть и дурацкая причёска, зато таких дефектов на лице нет.
    И вообще, что за невезение? Вечно мне во всем не везёт...
    ...И тут я увидел в парке её.
    [​IMG]
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Фиолеотовоглазую девочку зовут Консуэлло Джуд. Девочку, потому что она ещё подросток. И живёт где-то за городом, хотя учится в городской школе. Ну оно и понятно - где там за городом приличное образование получишь. А после школы подрабатывает няней.

    [​IMG]

    И тут во время моего разговора с Консуэллой как назло зазвонил телефон.
    - Да, Джо.. Слуш, я ща занят...
    - Не, это ты слуш. А ты был прав, когда сказал, что тётя на пороге смерти... Короче я тут у магазина книжного вместе с кучей народу, в том числе Дит и Сабрина. Атенн умерла...

    [​IMG]

    Вот ведь... Да я же совсем не то хотел сказать, когда говорил на днях... И дети такое увидели. Поспешно распрощавшись с Консуэлой, предварительно взяв её номер, я поспешил к магазину, чтобы увезти и успокоить детей. Впрочем, Сабрину уже забрал отец, а Дит хоть и принял мои соолезнования, но от присмотра отказался. Не маленький, мол, уже. В связи со смертью тёти я решил отложить приглашение Консуэлы к себе домой на следующий день. А так просто пока решил прогуляться по городу.
    Спустя пару часов прогулки я заметил около ресторана двух девушек. Надо же как быстро повзрослели Полина с Сабриной. Казалось совсем недавно мы с братом нянчили их и вот поди ж ты. Хм... И у Полины такая же прическа. Оказывается это модная прическа среди молодежи. И Арлин тоже за модой следит. Хм...

    [​IMG]

    И уж поскольку я вспомнил про Арлин будет не лишним упомянуть, что она этим же вечером тоже подросла. Брат сразу побивать начал:
    - Иди, разузнай, есть ли пара.
    - Да ну... Ты ещё пари не выиграл. С чего мне идти?
    - Ну как хошь. Я тогда сам схожу. Заодно и Холли проведаю.
    Через час или два Джо вернулся с новостями.
    - А она ничего так. Фигурка хорошая. Белье такое красно-черное...
    - Чего?! Ты...
    - Ты что? Не, я ничего такого. Всё культурно. Я под присмотром Холли был. А у сестрёнки её парня нет. Она и сама мне сказала, и вообще итак ясно было. Вон Холли при чужих не разденется. А ты время не теряй.
    - Ладно. Завтра с ней повидаюсь.
    - Давай, давай. Я завтра если что могу вам даже музычку в парке организовать.

    [​IMG]

    Но наутро я не рванул в парк, а сперва пригласил Конси домой. Надо же с девушкой завести знакомство покрепче. А то вдруг она моя судьба и всё такое...
    Каково же было моё удивление, когда наутро вместо подростка пришла уже молодая девушка. Интересно, кто её причесывал? Совершенно не идёт. Но я все равно был дружелюбным и вежливым. Немного поболтал о том, о сём с Конси. Посплетничали.

    [​IMG]

    Примерно на середине разговора хлопнула входная дверь. Думал это брат, а оказалось Дитрих. Не знаю что он хотел, во всяком случае даже намёков не сделал никаких, не позвал. Просто постоял в коридоре.

    [​IMG]

    И убежал. Не знаю, что хотел, но я не стал отвлекаться. А то девушки этого жуть как не любят.
    А я попрощался с Консуэлой и пошел вызванивать Арлин. Встречу пока назначил на нейтральной територии. Нет, я не кручу романы с двумя. Никакой романтики. До конца пари. Так что не надо думать, что я какой-то... А дружить можно хоть с десятью девчонками. Да.
    Арлин пришла с той же прической. Но теперь я хотя бы знаю, что это можно у молодёжи.
    - Привет, Арлин.
    - Привет.
    - Это... Как день?
    - Всё в порядке.
    - Ясн... Не хочешь потанцевать? - сам не знаю что нёс, в общем...
    - Можно.
    Хм... Мне понравилось как она одета. И двигается она хорошо.

    [​IMG]

    Но это всё ничего ещё не значит. Джои между прочим запретили концерты давать в театре. Так что у меня есть шанс, что он не успеет... Почему запретили? Помните, я говорил, что Джои ел лук с чесноком, чтоб фанатов отвадить? Знаете - нифига. Те посчитали это новой фишкой от звезды и в один из концертов так перепортили зал ароматом, что Джо вообще запретили концерты давать. Не, ну в рабочее время репетиции это одно - тут они ему запретить не могли, но в нерабочее концерты - ни-ни... Пусть мол устраивает где хочет, а зал пока проветрится должен. Но Джои не растерялся и стал давать концерты прямо у входа. В итоге мой шанс начал стремительно таять. Особенно когда брату на работе ещё вручили книгу - мол, все легенды музыки её читали. И Джои тоже станет, когда прочтёт.

    [​IMG]

    А пока Джо шёл к своей вершине, я решил сделать ход конем так сказать. И пригласил обеих девушек. И оставил их вдвоём общаться. А сам улизнул на балкон. Рисовать.

    [​IMG]

    Рисую, а сам думаю - вот что они станут делать? Будут ли меня обсуждать? Может поссорятся? Или подружатся? Или...
    В общем, Консуэло предпочла компьютеры живому общению и сперва игралась, а потом болтала в чате. Интересно, если она будет моей женой - она так же будет сидеть?

    [​IMG]

    Арлин тоже предпочла одиночество. Правда с книгой. А потом полезла плавать. И снова чуть ли не до захлебывания. Может она того... мазохистка? Через некоторое время девушки освоились и даже нашли общий язык. И мячик покидали.
    [​IMG]
    Но чтобы они там ни делали - Джои всё-таки успел до очередных своих трёх выходных исполнить мечту.

    [​IMG]

    Вернулся он сияющий и довольный и тут же завалился спать.
    А наутро подмигнул мне - готовься мол, и ушел.
    Назначил свидание Холли у театра, где призвав в свидетели троих ребят с плаката, убедил девушку в самых искренних намерениях.

    [​IMG]

    И даже свой театр по этому поводу согласился показать.
    Я же снова рисовал. И снова какую-то странную девушку, думая о том, насколько же сильно я влип и есть ли хоть доля шанса...
    Но увы - шанса не оказалось.

    [​IMG]

    Хотя чего собственно мне, неудачнику, ожидать было...
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Две свадьбы, не считая кретина

    Не откладывая, как говорится, в долгий ящик, Джо сразу же с порога позвонил и арендовал пляж на три часа дня.

    [​IMG]

    Гостей пригласил по минимуму - со стороны невесты Арлин, со своей - меня. В общем - типа как свидетели.

    Кстати момент - двое суток тому Консуэло была подростком, сутки назад - уже молодой, а во время приглашения на вечеринку-свадьбу она отображалась уже как взрослая)...

    [​IMG]

    В общем - две свадьбы задумал. А меня спросил? Говорит - я старше и выиграл пари, так что - действуй. На пляже я сразу занял место бармена. И напитки сделал и сам выпил заодно. А когда прибежала Арлин - ещё.

    [​IMG]

    В принципе с приходом Арлин, наша маленькая компания, была собрана. Но, как и на любой вечеринке, даже самой скромной и закрытой, обязательно найдутся зеваки и гуляки. Ну это конечно не про Беллу - та просто загорала на пляже и была тут раньше нас. Но вот остальные что называется припёрлись. Сперва прибежал Коннор, потом прямо через кусты к нашей скромной компании ломанулся Этан Банч.

    [​IMG]

    Это чудо мало того что портило нам весь праздник - высмеивало Арлин. Возмущалось свадьбой.

    [​IMG]

    А когда его просили уйти - изображал кретина.

    [​IMG]

    И весьма правдоподобно. Так что мы решили не связываться. Что с дурака взять.
    Молодые обменялись кольцами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Джозеф сменил прописку.
    [​IMG]

    (карьера, жж, портрет, статуя, балы счастья - 6 баллов)

    Пока Арлин отвлекала Банча, я подошёл поздравить молодых.
    - Йаху-у! Я женился!

    [​IMG]

    А после Джо с Холли отошли в сторонку и предоставили остальным действовать так, как им заблагорассудится.

    [​IMG]

    Ну, кроме меня само собой. Моим заданием была Арлин.
    - Привет. Нам кажется надо где-то расписаться. Ну, как свидетелям... - от волнения я сам не знаю, что нёс.

    [​IMG]

    Да ещё и Коннор стоял столбом рядом. Вот свидетели мне на свидании никак не нужны. А Коннор как будто этого не понимает.

    [​IMG]

    Ещё и Этан прицепился. Что ж за напасть-то?!
    Но тут на помощь моему смятению пришла Арлин.
    - Какое нам дело до них? - она улыбнулась. - Да пусть хоть звезды упадут...

    [​IMG]

    И обняла.
    А и правда - пусть все идут лесом. От Арлин приятно пахло чем-то мятным и немного кофейным, и мне в этот момент даже как-то наплевать стало на робость и на то, что ещё утром у меня волосы вставали дыбом от мысли, что придется с этой девушкой связать свою судьбу. Я даже показал язык Банчу. Ох и вытянулось у того лицо!

    [​IMG]

    Теперь же в моих мыслях Арлин занимала весьма приятное место.

    [​IMG]

    А еще у неё вкусные губы.

    [​IMG]

    И приятная кожа.

    [​IMG]

    - Арлин, будешь моей невестой? А потом женой, чтобы делить со мной радости, горести и постель? - Выдал я всё сразу, падая на одно колено.

    [​IMG]

    - Конечно - и на ухо ещё шепнула - и готовить тебе буду.

    [​IMG]

    Мы тут же и обменялись кольцами.

    [​IMG]

    А я ещё и подумал - каким же был дураком и так долго бегал от неё.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тададам. Свадебный отчет. И брата женил, и сам решился. Не могу сказать, что выбор одобряю, но сердцу не прикажешь.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей