1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Секреты Симландии

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Bully Girl, 26 янв 2013.

Модераторы: Stranger
  1. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вот и я добралась до городских историй. Долго не решалась, но вдохновившись чудеснейшими историями ШТАПИКа и Rirun все же взялась за перо.:biggrin:
    Здесь будут истории не одного города, а целой страны. Кому-то, возможно, встретятся уже знакомые лица. Но как минимум одна очень знаменитая персона будет, обещаю:wink:.

    Архив Симландии.

    За оформление темы огромнейшее спасибо colibre:flower:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    а дальше будут воспоминания:rolleyes:....
     
     
  3. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, какие страсти....рада, что Дэни нашел такую прекрасную девушку. А вот Стелла злая стерва:crazy: Надеюсь у голубков все будет хорошо!
     
     
  4. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Вот Стелла стерва:mad:, ну ничего не сможет она им счастье разрушить)
     
     
  5. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Превратности судьбы.Продолжение.

    Ой, засмущала Эшли))))
    Anika-voin,
    Стеллка- то просто мелкая сошка. Тут будет рыбка покрупнее...

    Эшли резко открыла глаза. Рядом с ней на кровати, свернувшись калачиком, посапывал Дени.
    [​IMG]
    Эш очень не хотелось его разбудить. Она аккуратно вылезла из-под одеяла и тихонечко вышла из комнаты.
    Эшли очутилась в гостиной. Было ещё раннее утро. На улице только начинало светать. Девушка подошла к окну. Последние сутки были не из легких. Эш казалось, что она вновь пережила события минувших десяти лет её вампирской жизни.
    -Эшли, ты здесь?- спросил сонным голосом вошедший в комнату Дени.
    [​IMG]
    -Зачем ты встал? Иди, ложись! Итак не спал из-за меня достаточно…
    -Прекрати,- усталым голосом прервал вамирессу Дени,- Я могу спокойно спать только тогда, когда ты рядом.
    Эшли глубоко вздохнула и обняла парня:
    -Вот зачем тебе я? Нашел бы себе нормальную девушку, жил бы с ней припеваючи. Она бы тебе детишек нарожала…
    Дени укоризненно посмотрел на Эш:
    -Эшли, неужели ты думаешь, что я настолько мелкий и жалкий, что стану пасовать перед первой же крупной проблемой?
    -Нет…
    -Тогда не начинай всё сначала. Не хочу, и слышать больше ничего подобного!
    Эшли слегка улыбнулась и присела на диван. Дени сел рядом, обнял девушку за плечи и тихо спросил:
    -Может ты все- таки расскажешь о своем прошлом?
    [​IMG]
    Вампиресса отстранилась от парня. Она встала, прошлась по комнате, глубоко вздохнула и, присев на подлокотник, начала говорить:
    -Что рассказать-то? История довольно обычная. Я выросла в детском доме. Родителей своих не знаю, да и никогда не пыталась что- либо выяснить о них. Своей настоящей матерью, пускай и не родной по крови, считаю Анну Лейн - воспитательницу из дед. дома, в котором я выросла. До сих пор удивляюсь, как только она, такая скромна и тихая женщина смогла найти подход к такой ерепенистой девчонке как я. К сожалению, ей не позволили меня удочерить. Помню, я даже устроила истерику из-за этого. Мама-Анна тогда меня еле успокоила. Мы договорились, что как только я стану совершеннолетней, мы сразу же уедем из этого чертова города и заживем так, как-будто бы и не было никого детского дома в нашей жизни. Но этому не суждено было сбыться…
    Всего за каких-то восемь месяцев до моего совершеннолетия мама-Анна погибла. То ли водитель, сбивший её, был нетрезв, то ли дорога была слишком скользкой… Да это уже неважно. Главное- её больше нет.
    Нетрудно догадаться, что было дальше. Я сбежала из дет. дома. Помню, как шальная бродила по городу, пока не зашла в какой-то бар. Там я и встретила Стеллу. Она работала барменшей.
    [​IMG]
    Налила мне Стеллка, чего-то выпить, а денег-то расплатиться у меня не было! Хотела ей внушить, что уже я расплатилась, да только на неё гипноз не действует. Стеллка уже собралась меня к администратору тащить, но передумала. Просто она сообразила, что такая как я, просто находка для их банды. Сам подумай: вампирша, следовательно, ночную работенку мне будет выполнить на раз-два, к тому же, нет родственников, а значит, если что и искать меня будет некому. Да и сама я тогда не о чем не раздумывала. Вот так пошло- поехало. То информацию необходимую для криминальных тузов выбивала, а потом своим же информаторам память стирала.
    [​IMG]
    Или же попросту наркоту толкала.
    [​IMG]
    Неизвестно сколько все это бы ещё продолжалось, если бы не один случай…
    В ту ночь, в Бридж должно было прибыть судно с очередной партией “снежка”. Товар должен был принимать Кай со своей командой. Кай - редкостная зараза и самый настоящий бабник.
    [​IMG]
    Ни одну юбку мимо не пропускал. Меня он тоже не обделил своим вниманием. На этой почве я постоянно конфликтовала с Ирмой- взбалмошной девицей, которой Кай очень долго пудрил мозги.
    [​IMG]
    Поначалу я не отвечала взаимностью этому Дон Жуану, но после наездов Ирмы… Конечно, сейчас я понимаю, что всё это было глупо, но тогда мне просто хотелось не сколько взбесить Ирму, а сколько показать, что я ничуть не хуже этой нравной красотки. И если до этого я просто игнорировала все его сомнительные комплименты, то после я чуть ли не вешалась на него. Нет, ты не думай, между нами не было ничего серьёзного,- Эшли как-то виновато посмотрела на Дени,- Так, мимолетная интрижка.
    Так вот, в ту самую ночь, вместе с Каевой командой за товаром поехала не Ирма, а я. Только мы приняли товар, как к пристани подъехали легавые. Кого-то сразу повязали, кто-то успел свалить. Мне тогда удалось унести ноги, а Кай… Он как последний трус бросил свою банду, сел на свой байк и дал деру, что есть силы. То ли чего-то он не рассчитал, то ли байк был неисправен…
    Кай не смог преодолеть барьер и врезался в бетонную стену. Ирма, когда узнало об этом, совсем помешалась. Она кричала, что это я во всем виновата, и это я подставила банду. Я тогда не воспринимала её всерьёз, а зря…
    За мной пришли утром. Надели повязку на глаза и увезли куда-то. Только вот до сих пор не понимаю, почему они меня сразу не прикончили? Они около недели держали меня без еды в каком-то полуподвале. Наконец, ко мне явились Витор и Джоэл- прихвостни нашего шефа.
    [​IMG]
    Джоэл начал кричать, что я мерзкая предательница и будь его воля, он бы убил меня не сходя со своего места. А я тогда сказала, что у него кишка тонка. За что и получила.
    [​IMG]
    После того, как он меня ударил, в моей голове как- будто что-то щелкнуло. Видимо от голода и от обиды мой разум окончательно отключился.
    [​IMG]
    Что было потом я практически не помню.
    [​IMG]
    Очнулась я уже на Барнакл- Бей в доме особого назначения. Формально, это место считается психиатрической клиникой. Но на самом деле- это самая настоящая тюрьма, организованная местными мафиози, для ссылки неугодных. Хотя, охраны там никакой практически и не было, никто не мог сбежать оттуда. Да, собственно, куда побежишь? Кругом мафия и коррумпированные чиновники. Документов нет, денег тоже. Остров отрезан от внешнего мира. Единственный способ выбраться – уплыть на теплоходе. Но тут все контролирует мафия. Я оказалась в западне. Только через семь лет мне и остальным обитателям дома особого назначения удалось выбраться. Если бы не Мона, не сидела бы я сейчас здесь.
    [​IMG]
    Ей самой, правда, от судьбы досталось по полной. Стараниями Билла Кингстона женщину закрыли в эту психушку, а мужа обвинили в её убийстве. Но Мона не сдалась. Она захватила власть над преступным миром острова, отомстила Кингстону и вернула свободу обитателям дома особого назначения. А дальше ты сам все знаешь…
    Дени молча выслушал девушку. Когда она закончила, он произнес:
    -Мда, “веселая” история…
    -Ну что, ты все ещё не жалеешь, что связался со мной?
    Дени отрицательно покачал головой.
    -Ты- болван!- улыбнулась Эш и опустила голову на грудь парня.
    -Может быть. Но я ничего не могу с собой поделать!- произнес Дени, обняв вампирессу.


    ***

    Жизнь шла своим чередом. Дени продолжал стажировку, а Эш искала лекарство от вампиризма. Не смотря на то, что вскрылись нелицеприятные факты из прошлого Эш, охлаждения между ребятами не было. Даже наоборот. Теперь, когда Эшли уже нечего было скрывать, девушка перестала бояться будущего. Она твердо верила, что черная полоса миновала, а значит, дальше должна быть белая. Да вот только нравная госпожа Судьба так не считала…
    Обыкновенный пятничный вечер. Эшли мыла посуду.
    [​IMG]
    И тут раздался телефонный звонок. Эш сняла трубку:
    -Алло!
    [​IMG]
    -Твоему придурку конец!
    Эшли словно парализовало. Голос Ирмы она не могла спутать не с чьим. Эш бросила трубку, кинулась в спальню, распахнула дверцу шкафа и принялась хаотично запихивать вещи в дорожную сумку.
    -Нет, на это уйдет слишком много времени!- сказала сама себе девушка.
    Схватив документы и кредитку, вампиресса опрометью выбежала из дома. Она словно сумасшедшая бежала по улице, не обращая внимания на удивленные взгляды прохожих.
    [​IMG]
    Дениэл уже был на улице, когда услышал голос Эшли:
    -Дени, нам нужно срочно уехать!
    -Как уехать? Что случилось?
    -Дени,- Эш взала парня за руку,- Мне сейчас звонила Ирма. Похоже, она выследила нас. Прошу тебя, поехали скорее!
    [​IMG]
    -Никуда вы не уедете!- произнесла ледяным голосом Ирма.
    [​IMG]
    Её свита стояла, молча, словно ожидая приказа от своей госпожи. Но та не торопилась давать распоряжений. Окинув недобрым взглядом Дена и Эш, она произнесла:
    -Что, угробила Кая и думаешь, что сможешь жить спокойненько? Ни за что, слышишь? НИ ЗА ЧТО!!!
    -Ирма, - начала было Эш,- Который раз тебе повторяю: я здесь не причем. Он сам удирал, как последний трус…
    [​IMG]
    -ЗАМОЛЧИ!!!-истерично взвизгнула Ирма,- Не смей называть его трусом, мерзкая предательница! Это ты его предала!!! Рей! Кончай с ними!
    Парень сделал несколько пассов палочкой.
    [​IMG]
    Дени двинулся в его сторону.
    -ДЕНИ, СТОЙ!!!1-крикнула Эшли и, что есть силы, толкнула Рея.
    Проклятье, предназначавшееся для Дени, ударило в Эш.
    [​IMG]


    ***
    Дени шел по больничному коридору.
    -Простите, вы не видели мистера Бела?- спросил он у встретившейся ему медсестры.
    -Он уже заканчивает обход. Подождите немного.
    Позади послышались шаги. Дени обернулся. На встречу ему шел высокий полный мужчина средних лет.
    -А, Дени!- произнес мистер Бел,- Здравствуй! Чего ты опять явился так рано?
    [​IMG]
    -Здравствуйте, мистер Бел! Вы сказали, что Эшли стало лучше?
    -Да, это верно. Она что есть, силы рвется домой, хотя я бы понаблюдал её ещё недельку.
    -Значит, её…
    -Да-да, её вполне можно уже выписывать. Явных угроз для её здоровья я не вижу.
    Дени побежал в палату Эш. Мистер Бел даже и договорить не успел. Зайдя в палату, он застал обнимающихся у окна голубков:
    -Ну, что, молодой человек, забираете свою девушку? Только не сжимайте её так сильно, она ведь теперь хрупкое создание!- произнес доктор, добродушно улыбнувшись.
    [​IMG]
    Дени смущенно улыбнулся.
    -Эшли, тебя ведь на кровь больше не тянет?- продолжил доктор,- Видимых признаков вампирмзма не наблюдается. Других аномалий не замечено. Так что не вижу смысла тебя здесь задерживать.
    -Ураааа!- закричали ребята и кинулись обнимать доктора.
    -Ладно, ладно! Собирайтесь!- произнес мистер Бел и вышел из палаты.
    -А у меня для тебя хорошие новости!- загадочно улыбнулся Дени,- Мы уезжаем в Санлит-Тайдс!
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  6. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, Очень интересно было узнать про прошлую жизнь Эшли. Мы с Адоркой и растущим семейством безмерно рады, что все хорошо кончилось! ;):rolleyes:Или Это еще не конец?:crazy:
    Очень хочется что бы в Санлите у Дэни и Эш все сложилось как можно лучше!!! И появились маленькие спиногрызики!!:D
    Ой ну не прибедняйтесь! Эшли красотка!:smile:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Вот это интриги [​IMG]. Я прям зачиталась. Спасибо Мон, а то бы так и куковала Эшли с психами.
    Интересно, мы всех обитателей психушки здесь увидим?

    Я еще вот про что. Нет худо без добра. Ирма хотела сделать Эшли гадость, а в итоге сделала ее человеком, чего так и хотелось девочки и зелья делать не пришлось.:cool:
     
     
  8. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    :rolleyes:Нууу... я, конечно, ещё подумаю, но пока ребята заслужили отдых в Санлите:biggrin:

    Появятся, куда же без них:cool:

    Все может быть.:smile: Но пока я занята историей Лары и очень проницательного доктора;)

    Это точно:cool:
     
     
  9. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Ой как я рада за Дени и Эш:rolleyes: Теперь, когда он знает правду, она человек и они уезжают в Санлит Тайдс начнется новая страничка счастья)))
     
     
  10. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Anika-voin, :biggrin: Они этого заслужили. А пока я пишу продолжение истории мстительницы, решила рассказать о том, как устроились Дени и Эш:smile:
    Наши голубки справили скромную свадьбу во Франции.
    [​IMG]
    На следующее утро после свадьбы Дени и Эш выбрались в город погулять. Пока Дени вспоминал, где он снял кольцо,
    [​IMG]
    Эш искала приключений на пятую точку.
    [​IMG]
    И она их нашла.
    [​IMG]
    Так как Эшли у нас теперь создание хрупкое, вся тяжелая работа досталась Дени. Он и киркой махал
    [​IMG]
    и каменные ключи таскал.
    [​IMG]
    А Эш, как специалист по поиску переключателей куда надо и не надо, искала потайные двери.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Найдя и вернув наконец то, что просил дяденька в кепке, ребята направились в Санлит. Там их уже ждал собственный домик на побережье.
    [​IMG]
    А ещё мы обзавелись породистой псинкой по имени Баффи.
    [​IMG]
    Первое время Дени и Эш гуляли, плавали
    [​IMG]
    или же просто дурачились.
    [​IMG]
    Два румяных пирожка:
    [​IMG]
    Как-то, сидя в сауне, Эш выдает:
    -Дееен, я тут такую штуку слышала...
    [​IMG]
    -Какую?
    -Нууу, в общем,... Ты кого бы хотел: мальчика или девочку?
    [​IMG]
    Результат не заставил себя долго ждать.
    [​IMG]
    Дени радовался как ребенок.
    [​IMG]
    А Эш ни минуты не сидела на месте.
    [​IMG]
    И вот однажды:
    -АААА!!! Вызовите кто-нибудь врача!!!- вопила проходившая мимо девчонка.
    [​IMG]
    -Спокуха, я сама доберусь!
    -Эй, заполошня! Куды ты на байк-то с пузом залезла?- кричал коп в след уезжающей Эшли.
    [​IMG]
    У Дени и Эш родились две девочки: Эванжелина и Адора.
    [​IMG]

    *тык*
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Неужели хеппи-энд??? Или все еще только начинается?:smile:
     
     
  12. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    ШТАПИК, пока любовь, морковь и помидоры.:biggrin: Ну а ежели они в Мунлайт поедут, да с Ларкой ...ой, чуть все не выболтала! В общем, увидите;)
     
     
  13. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, ой вай! Порадовала старую больную женщину:D И Дэниэл уже папой стал, и все у голубков хорошо, и архитектура знакомая, ах да еще и песа милашечный!:hug::heart2:
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
     
  14. Brigitta

    Новичок
    Brigitta
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    А вот и красавчик Дени из знакомой династии! История захватывающей получилась, еще и близняшки родились :smile::dance2:
     
     
  15. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Вероничка, а я рада,что ты рада!:hug::dance2::biggrin: Хоть зовут меня не Радой:D

    Brigitta,
    Спасибо!:biggrin: Стараимси:rolleyes:

    И исчо, я все же решила, что семейство поедет в Мунлайт на встречу новым преключениям:smile:
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, тююю...я чето прогляделаа! Вот я дурында!:mad: У вас оказывается двойняшки! Вероника-тормоз:crazy::redface: Поздравляю есчо раз! И бесконечное мерси, порадовали меня очень!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
     
  17. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Хочу ещёёё ! Прочитала всё на одном дыхании и жду ещёёёё!:cool:
     
     
  18. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Ага, ага:smile:
    Ой двойняшки, двойная радость, двойное счастье:biggrin:
    Интрига, интрига... Ждем чего там дальше будет:rolleyes:
     
     
  19. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Провинциальный городок

    Истории провинциального городка будут напрямую связаны с
    Мона и Тайлер наконец воссоединяются после долгих семи лет разлуки. Они едут в Сансет-Велли к своим родным. Теперь, когда Билл Кингстон получил по заслугам, а его криминальная империя разрушена, казалось бы, ничего больше не сможет помешать счастливой жизни это семьи. Но это оказалось не так…
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Bully Girl, обманка!!! так не честно. Я думала там отчетище, а тут...:cool:
     
     
  21. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, как всегда.....интриганткаааа:mad::tongue::flower:
    так...я не в теме! Будем читать, будем читать...:D
     
     
  22. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    облом:D но история на днях точно будет;)

    дааа, я такая:biggrin::cool::rolleyes:

    много, ведь, читать придется.:smile: Про Мону вкратце рассказывала Эш, а остальные события я постараюсь по четче описать;):biggrin:
     
     
  23. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Bully Girl, ну в таком случае не буду читать:tongue: давай уже быстрее пиши:dining:
     
     
  24. canellaXD

    Новичок
    canellaXD
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Интересные истории, с нетерпением жду продолжение!:smile:
     
     
  25. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    11 сезон мафии, говорите? Профессор, Яролика, Лиз, Бальдр... :heart2:
     
     
  26. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    Злой рок?

    Спасибо) Приятно видеть нового читателя:biggrin:

    А ещё Ларка:tongue: если вы, конечно, не забыли, кто это:smile:
    Обещанная прода.:smile: История длинная, местами запутанная, но надеюсь, что вы её осилите:smile:


    -Извините, не могли бы вы ехать немного быстрее?
    -Мисс, мы и так едем с максимально дозволенной на этом участке пути скорости.
    [​IMG]
    Мона отвернулась к окну. Её муж, Тайлер, с тревогой наблюдавший за ней всю дорогу, взял её за руку:
    -Дорогая, посмотри на меня,- тихо прошептал он,- Не нервничай, все позади. Скоро будем дома.
    От его прикосновения Мона слегка вздрогнула. Словно коснулся её совсем не муж, а какой-то давний знакомый, с которым она случайно встретилась через много лет.
    Тайлер чувствовал это. Он понимал, что события минувших лет просто не могли пройти бесследно для их отношений. Мужчина совсем не узнавал свою жену. Из мягкой и податливой девушки, с которой он когда-то познакомился, она превратилась в жесткую властную женщину. И отчасти это была его вина…
    Всю дорогу Мону не отпускало гнетущее чувство тревоги. Как - будто она не домой ехала, а на каторгу. Но женщина изо всех сил гнала прочь дурные мысли.
    -Ты прав,- ответила Мона,- Все позади. Я просто устала. Дома мне станет лучше.


    ***
    Лиза разожгла камин.
    [​IMG]
    Ей всегда нравился веселый треск поленьев. От него даже на душе как- будто веселее становится. Взгляд женщины упал на фотографию, стоящую на каминной полке.
    [​IMG]
    Лиза глубоко вздохнула, присела в кресло и погрузилась в свои мысли.
    [​IMG]
    Раз за разом она возвращалась к той ситуации.


    ***

    -Тёть, ты дома? – раздался звонкий голос Лары.
    -Я здесь. Чего шумишь?
    -А Макс где?
    [​IMG]
    -На репетиции. Что случилось-то? Говори уже, а то тебя же изнутри разорвет как хомячка,- улыбаясь, ответила Лиза.
    -У меня суперские новости! Я еду на соревнования в Бридж! А если смогу победить там, то двинусь за Шангл-Симским поясом.
    -Лара, солнышко, подумай хорошенько: так ли тебе это сильно нужно? Ты же хотела в университет поступать. Как ты все будешь совмещать?
    [​IMG]
    -Теть, я много думала. В универ можно позже поступить или вообще учиться заочно. А вот шанс получить высшею категорию мне едва ли выпадет ещё раз. Это же не только титул, но и ещё огромная куча денег. Ты понимаешь? Столько мне в Сансете никогда не заработать. Это реально наш шанс! За такие деньги можно нанять самых лучших адвокатов. Я должна победить ради родителей.
    -Дорогая,- начала, было, Лиза.
    -Теть, не начинай!- перебила её Лара,- Я уже много раз это слышала: ”отец кого только не нанимал, но Кингстону все по барабану, а ты ещё девчонка и прочее ла-ла.” Ну не могу я сидеть, сложа руки! Нужно хотя бы попытаться им помочь. Я буду драться. Точка.
    Лиза обреченно вздохнула:
    -Упрямая девчонка. Не могу я тебя удержать. Но если с тобой что-нибудь случится, знай - я никогда не смогу себе этого простить.
    -Теть Лиз, ты даже и не думай об этом. Со мной все будет хорошо, слышишь?- произнесла девушка, обняв свою тетю.
    -Ладно, будем верить, что все так и будет,- улыбнувшись, ответила Лиза своей племяннице,- Сколько тебе нужно будет на первое время?
    -Нисколько! У меня самой есть кое-какая заначка, а в Бридже я смогу работать частным инструктором по сим-фу. Так что проживу, не беспокойся.
    [​IMG]
    -Как же быстро ты стала взрослой! Кажется, совсем недавно была шебутной голенастой девчонкой, а теперь уже такая взрослая да серьёзная девушка.
    Лара только улыбнулась в ответ.


    ***

    К горлу Лизы подступали слезы:
    -Зачем? Ну зачем я тогда с ней согласилась?- думала она, подняв глаза к потолку.
    У неё вновь разболелась голова. Лиза достала из шкафчика таблетки:
    -Нет, не буду. Надоели хуже горькой редьки. Лучше по улице немного пройдусь,- решила она и убрала таблетки на место.
    Над городом нависли тяжелые темные облака. Деревья, словно недовольные великаны, шумели на ветру. Где-то вдалеке, за городом слышались глухие раскаты грома.
    Лиза зябко поёжилась:
    -Неужто гроза? – думала она, прислушиваясь к далеким громовым раскатам,- Впервые за это лето.
    К дому подъехало такси.
    [​IMG]
    Лиза прищурилась.
    [​IMG]
    Там, в машине, был до боли знакомый женский профиль.
    [​IMG]


    ***

    Впереди, наконец, показался деревянный дом с коричневой черепицей на крыше. Это был её дом. Дом, в котором выросла Мона. Сердце её забилось быстрее.
    Машина остановилась. Набрав побольше воздуха в грудь, Мона решительно открыла дверь. На крыльце дома стояла Лиза. Мона быстрым шагом направилась к сестре:
    -Лиза!- позвала она свою сестру.
    Близняшка смотрела на Мону широко распахнутыми от удивления глазами. Её серо-голубые глаза, в точности такие же, как и у самой Моны, подозрительно поблескивали, а слегка раскрытые губы подрагивали.
    Лиза не верила своим глазам. Мона! Жива! Женщина ведь уже и не чаяла увидеть свою сестру живой. На не гнувшихся ногах Лиза двинулась в сторону Моны:
    -Мона! Как?- спросила она охрипшим от волнения голосом.
    [​IMG]
    -Долгая история,- ответила Мона, обняв сестру,- Лара дома?
    Лиза отвела глаза в сторону:
    -Мона,- начала тихо Лиза,- понимаешь… Давай сначала зайдем домой.
    Лицо Моны на мгновение исказилось:
    [​IMG][
    -Лиза! ЧТО? СЛУЧИЛОСЬ?- с нажимом отделяя слова, спросила Мона,- Говори сейчас же!
    Лиза судорожно сглотнула:
    -Лара… она… её… нет больше.
    [​IMG]
    Мелькнула яркая молния. А через мгновение послышался громовой раскат. На землю упали несколько крупных дождевых капель. Только Мона ничего не заметила. На мгновение её показалось, что мир разлетелся на мелкие осколки и собрался обратно в виде какой-то неправильной мазайки.
    -Она с ними?- спросила женщина бесцветным голосом.
    Лиза, молча, кивнула.
    Мона круто повернулась и кинулась прочь от дома.
    -Мона, куда?- крикнул ей в след Тайлер, закончивший вытаскивать сумки из багажника такси.
    [​IMG]
    Но она даже не обернулась. Тайлер бросился за ней. Бывший спортсмен едва поспевал за криминальной королевой. Нагнал он её только на кладбище.
    [​IMG]
    Отчаянно ревел ветер, раскачивая деревья, сверкали молнии, нещадно хлестал дождь по крышам и оказавшимся в неурочное время прохожим. Но Тайлеру было уже все равно. Он, наконец, понял, куда стремилась его жена.
    [​IMG]
    Словно находясь в бреду, он подошел к могильной плите.


    ***

    -Мам, ты чего тут стоишь? Сейчас же гроза начнется. Пойдем домой,- произнес вернувшийся домой Макс и потянул мать за руку.
    [​IMG]
    Они вошли в дом. Очутившись в гостиной, Лиза произнесла:
    -Макс, там, на улице два чемодана остались. Занеси их в комнату на втором этаже.
    -К нам что, кто-то приехал?
    -Да, моя сестра.
    -Мона? Но она ведь…
    -Я сама ничего не знаю,- прервала парнишку Лиза.
    -А её муж?
    -С ней.
    -Они уже знают?
    Лиза как-то виновато опустила голову. Посмотрев немного на мать, Макс молча вышел из дому.


    ***

    Мона и Тайлер тихо вошли в дом. Мона прошла в гостиную и присела на краешек дивана.
    [​IMG]
    Тайлер спросил глухим голосом:
    -Как это произошло?
    Потупившись, Лиза ответила:
    -Её… убила… совсем молоденькая девушка. Но она это не со зла сделала. Она страдала раздвоением личности. Теперь эта девушка тоже… мертва.
    Тайлер, что есть силы, ударил кулаком об стену:
    -А МНЕ НАПЛЕВАТЬ, ЧТО ОНА БЫЛА БОЛЬНА!!! ОНА ОТОБРАЛА МОЮ ДОЧЬ! ДА ГОРЕТЬ ЕЙ В АДУ, ТВАРИ НЕСЧАСТНОЙ!!!
    На пороге комнаты нерешительно замер испуганный Макс. Увиденное надолго осталось в его памяти. Закрывая лицо руками, плакал огромный взрослый мужчина.
    [​IMG]
    Его мать, с лицом бледным, как снег, сама вытирая быстро бегущие по щекам слезы, что-то говорила. И только его тетя сидела, ссутулившись на краешке дивана. Заметив Макса, она подошла к нему:
    -Здравствуй, Макс. Совсем вырос. Когда я тебя в последний раз видела , ты маленьким ещё совсем был.
    [​IMG]
    -Здравствуй, теть. Все сначала бывают маленькими, а потом вырастают.
    Мона кивнула.
    -Теть, вы не обижайтесь на маму. Она правда н…
    -Что ты, Макс, - прервала парнишку Мона,- Я понимаю, что твоя мама не виновата. Даже не думай. Ах, да. Ты не знаешь где мой чемодан?

    [​IMG]

    -В вашей спальне на втором этаже.
    Мона поднялась на второй этаж, вошла в свою комнату и открыла чемодан. Немного покопавшись, она достала револьвер и коробку с патронами. В коробке было всего пять патронов.
    -Одного патрона не хватает для верности,- думала Мона, заряжая револьвер.
    Она крутанула пару раз барабан. Слегка подрагивающей рукой она поднесла оружие к виску.
    [​IMG]
    Мона закрыла глаза. Сердце билось о ребра, как пойманная птица в клетке. Она нажала на спусковой крючок. Щелк! Мона открыла глаза и отупело уставилась на револьвер. Выстрела не произошло.
    -Один патрон! Один патрон!- пронеслось в её голове.
    Женщина бросила револьвер на пол и разошлась истерическим смехом.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей