1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Он когда подходил к домам, где малышки-тоддлеры, то только с такими рожицами:

    [​IMG]
    Маниак просто:biggrin:

    Пасибки) Да уж - намучилась я с той карьерой.
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У остальных братьев были свои успехи - Рамир получил награду за высший уровень писательства и теперь вовсю стремится исполнить мечту. Реми достиг вершин садоводства и тоже обзавелся наградительным дипломом. Его - диплом, а не брата - мы тоже прицепили в нашу пристройку достижений.
    ...В ожидании прибавления Аля написала рецензию на фильм и еще раз поехала в ресторан. Говорит - хочу выяснить их отношение к капризным беременным барышням. А на стадион не поеду. Ну его этот шум! Могу я иметь свои капризы в своем положении или нет?!
    Может, конечно. Моя сестренка в любом положении может иметь капризы. Да!
    И хотя еда была восхитительной, от жестких стульев в ресторане у Али ещё сильнее разболелась спина. Понадобилась даже помошь специалиста-массажиста в салоне. А едва сестренка вышла из салона и только прилегла отдохнуть на скамейке...
    [​IMG]
    ...как её детка запросилась наружу. Хорошо что больница совсем рядом. Чуть погодя в больницу прибежал Пит. И родился у Али чудный малыш - мальчик Люка, рассеянный художник и любитель почти такого цвета, как у мамы своей... Свернуть текст
    (второй цвет - для сравнения - сиреневый Алин), у Люки - малиновый))
    [​IMG]
    А затем Пит привез свою Алю к нам домой. И сразу же засел за комп, пока сестра укладывала малыша. На радостях, что Пит заехал за ней, хотя еще не муж, Аля простила ресторану жесткие стулья и написала хороший отзыв.
    На утро сестра начала выполнять задание редакции - ей как раз осталось 5 дней отпуска - и прочитала в газете заметку о себе и сынишке. И еще там всякую ерунду. Первая ласточка поймана... то есть первая газета пой.. прочитана. Да.
    [​IMG]
    А буквально на следующий день, вернее ночь, Мет поймал удачу за хвост - 10 ступень писательства, что стало причиной исполнения его мечты.
    [​IMG]
    В запале он едва не начал названивать своей Юнис посреди ночи. Еле сдержался. Зато с утра терзал телефон. Но его невеста была чем-то занята и попросила перезвонить вечером. Встретиться им удалось только в 9 вечера на каком-то пустынном уголке пляжа. И там, после 5 часов уламывания, почти в 3 ночи они стали мужем и женой.
    [​IMG]
    Переехал Мет к жене сразу же - у той был свой домик. От семьи я сунул Мету в руки несколько картин и 20 тысяч.
    [​IMG]
    (ЖЖ, портрет, балы счастья, навык рисования - 4 очка)
    Утром же Аля вычитала в газете о скромной и тихой свадьбе брата. Да уж куда скромнее - в 2 ночи на пустом пляже! Там же указывался новый адрес и Рамир поехал навестить брата. Но Мета дома не оказалось. Хотя Юнис рада была видеть гостя и Рамир проболтал с ней несколько часов. Заодно проверил, как брат устроился и привез пару фоток.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Странно, что они прикупили колыбельку, а кровати поставили раздельные. Еще страннее оказалось, что Мет не ответил на мой звонок. Не отвечал он и другим моим братьям и сестре. Вне зоны доступа и все тут.
    А тут ещё дома скандал разгорелся. Ну как скандал - недоразумение, в общем. Аля как раз успела постареть, но не захотела ходить седой и в дурацком платье - покрасилась и приоделась...
    [​IMG]
    О чем это я? Ах, да. О скандале. Недоразумении то есть... Хотя сестренка все равно рвет и мечет. Кричит - вот дай только мечту исполню - ноги моей тут не будет! Ну, а я что? Я ничего. Подумаешь, крался к племяннику за леденцом, в то время как машина ждала на работу везти. В итоге у сестры истерика, на работу опоздал... и конфету не украл даже! Никакой радости в жизни этой. Еще и брат пропал. Что за напасти, а?..
    Пока я сокрушался да на спор укладывал на работе ребят на лопатки - все-таки часы занятий на силовом тренажере не прошли даром! - Рамир встретился со своей девушкой на каком-то пустыре. И надо же так было оказаться, что пустырь рядом с домом Вильямсов. Безумная дочка Марли мгновенно прибежала и уселась рядом уроки делать. Но влюбленные на нее - ноль внимания. Все равно малая не поймет ничего. А так немного ухаживаний, объятий да поцелуев и вот уже Ане пищит от восторга глядя на кольцо помолвки на пальце...
    [​IMG]
    Свадьбу отложили на следующий день, а то оба вымотались. Как же, как же... что один тюфяк, что вторая лежебока...
    К счастью, Мет никуда не пропал. Он просто ездил за границу читать лекции по живописи. Да. Читать дальше... Пригласили как выдающегося художника современности. И телефон недоступен был потому как Сим-карту поменял...
    ...А вечер воскресенья ознаменовался еще одним событием: Рамир женился. Сперва он, конечно, вызвал свою подружку на какое-то далекое озеро - романтика и все такое. Но тут выяснилось, что Ане терпеть не может природу. А я говорил ему, что сперва надо выяснить весь характер будущей жены и потом уже решать. А то три черты узнал и все. Представляю, что там у них за разговор произошел. "Ане, согласны ли ты...", "Да-да! Только давай быстрее! А то меня всю коробит от цветочков этих.. бр-р!"
    [​IMG]
    (принёс 3 очка - жж, портрет, балы счастья)
    Но как бы там ни было - Рамир женился, получил в наследство 20 тысяч и папину полицейскую машину. Вернее он сам ее увел, пока я вызванивал Франс, приглашая ее на свидание. Ну и ладно, собственно. Новую куплю. Потом.
    Идти куда-то далеко мне было лень. Дядя Мирам старенький, он почти взрослый уже. У него ножки болят ходить далеко в город. Это пусть Франс бегает далеко. Еще юная совсем. Ей положено.
    И пригласил я девушку на пляж. За моим особняком как раз спуск и море. Удобно в общем. И занимались мы там... уроками. Вот не вру ни капли! Ну да, до полвторого ночи... а что поделать? Вы знаете сколько уроков старшеклассникам дают? То-то же!
    [​IMG]
    Вернулся я уже к двум ночи, а сестрёнка надумала сыночку праздник с тортиком устроить. Тебя, мол, только и ждали. Ну, помню я, что у Люки сегодня день рождения, так что до утра подождать нельзя? Нельзя, говорит, хочу чтоб мой сыночка побыстрее вырос, да тебе, балбесу, по голове настучал, чтоб понимал - отбирать леденцы у деток плохо! Ой-ей-ей... Ну-ну...
    Но как бы то ни было - сынок Алин и ей решать - днем или ночью его день рождения справлять.
    Задуть свечки малышу помогла бабушка.
    [​IMG]
    После чего сразу ушла спать. А мы - Альна, Реми и я - усиленно дудели в дудки и хлопали в ладоши. Подросший Люка стал очень напоминать отца. Малыша тут же причесали...
    [​IMG]
    ...потаскали на руках и накормили.
    [​IMG]
    После чего Аля взяла перекусить тортик, а я принялся учить малыша ходить. Просто потому что этому его хотела сама Аля обучать, а я на нее сердит за балбеса был и такой радости решил ей не дарить. Да.
    [​IMG]
    В понедельник с утра Аля прочитала в газете о свадьбе Рамира и Ане. А еще о смерти Ману и какой-то там победе Лам... такое впечатление, что кроме некрологов и спорта события только в нашей семье происходят.
    Я же продолжал мучить Люку, ставя мальца на ножки... А потом пришла смска от ребят о взрыве в институте.
    [​IMG]
    Ну и не причем тут я! Я вообще тихий мирный, белый.. блондин в смысле... ребенком, вон, занимаюсь. Небось братец совсем чокнулся и подорвал там все к чертям собачьим да так, что самого зацепило... а газеты наврут, что это я брата со свету сжить хотел!.. А?! Что я говорил? Так и есть, что брат мой чокнулся! Ну, то есть заделался чокнутым профессором или как его там. Вершин достиг в науке, короче.
    [​IMG]
    На радостях Реми купил нашей семье телепортер, а после вечером позвал Лану в жены - даже не дождавшись заживания ожогов весь грязный - и с приданным в 20 тысяч укатил в её дом.
    [​IMG]
    (жж, портрет, карьера в науке, балы счастья - 4 очка)
    Вот так всё за один день. Раз - и уже женатый человек. Одни мы с Алей своего счастья ещё ждём. Не знаю сколько там Франс до окончания школы - я как-то боюсь спрашивать сколько ей лет - у девчонок такое спросить всегда боязно, знаете ли... Но если больше, чем Але до переезда - вызову и накормлю тортом. Да.

    В ночь с понедельника на вторник Франс перестала со мной дружить. Так мол и так - ты на мои 12 смсок и 23 звонка не ответил, не друг ты мне более! Истерику закатила одним словом.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2013
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лихо вы место освободили от всех побочников, ну почти. Хорошо, что Аля пока с вами, нравится она мне.:smile:
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, :smile: Ну я не отселяю побочников, пока они не выполнят програму-минимум - мечту, портрет и балы счастья.
    ----------------------------------------------------------------
    В ночь с понедельника на вторник Франс перестала со мной дружить. Так мол и так - ты на мои 12 смсок и 23 звонка не ответил, не друг ты мне более! Истерику закатила одним словом. Детка! Дядя Мирам на работе был, проверял сейфы, а тут ты со своими звонками и сообщениями. Ясное дело я отключил телефон! Хватит дуться и вообще... Трубку бросила. А тут еще шеф отвлек - подружись мол с Патрицией Ландграб, вот так позарез надо. Тебе надо ты и дружись! А у меня невеста из-под носа уходит! Ясное дело я так не сказал вслух. Зачем мне с шефом ссориться, если я на его место хочу? Правильно, незачем. Пока.
    С Франс попробовал с утра поговорить - пару минут нес чушь про то, что она мне снилась, да все без толку.
    [​IMG]
    Не друг и все тут! Ох уж эти мне девчонки с их заморочками. Спросил у Али - говорит, позвони ей еще. Девушки любят, когда их добиваются. Да не сейчас, балбес, после уроков позвони. Значит ей, когда я на работе можно, а мне нет? Ладно-ладно...
    ...А сестра вычитала в газете о свадьбе Реми и Ланы. Да о какой свадьбе! Шесть баллов по пятибальной шкале, зал на 200 персон, гости даже из-за границы прилетели, 10 рок-музыкантов передрались за право выступать на свадьбе... невеста вся в белом и пышном, жених одет с иголочки... Шик, блеск, все дела одним словом... А на деле одно лохматое чучело в ожогах и трусах обменялось колечком с девушкой в военной форме у озерка среди кустов, через дорогу от нашего дома. Вот тебе и шестибальная свадьба. Да уж...
    [​IMG]
    Пока Аля высаживала сыночка на горшок, а Франс грызла гранит науки, я подружился с Патрицией.
    Днем Аля успела еще съездить в гости к Мету. На этот раз не было Юнис. Они что - по очереди в доме живут? Не пойму...
    А я весь вечер проболтал с Франс и опять подружился. Надеюсь, это того стоило.
    Люка познал горшок,
    [​IMG]
    головоломку и ксилофон. Далее переключился на книжки.
    А я получил на работе похвалу за дружбу с Патрицией. Лучше бы прибавку или повышение!
    В среду Аля вышла на работу, где, во-первых, получила одобрение за слежку за новостями в газетах (ага, сами новости мы делали, сами за ними и следили), а, во-вторых, так расстаралась, что уже к середине рабочего дня готова была занять пост телеведущей. Даже начальство это заметило и дало повышение сестренке.
    [​IMG]
    Вот и все. Я понял, что дальше тянуть нельзя и заманил обеих невест в гости, на сладкое. Первой к тортику отправили Чарлу...
    [​IMG]
    Внешне она даже не изменилась, зато с какого то дива надела шубу. Франс выслушала мою болтовню о дне рождения, но видимо не слишком внимательно, потому как сразу ухватила тортик и пошла есть. Пришлось еще раз позвать ее к другому тортику. Пока Франс стояла у тортика я с нетерпением поглядывал на часы - мое взросление тоже должно произойти этим вечером и я надеялся что оно будет не раньше дня рождения Франс. А то итак между нами разница почти в 20 лет выходит...
    [​IMG]
    Франс задула свечки и ухватила еще кусок торта. И пока девушки сидели и лопали торт, я примерялся, какая из них лучше будет на портрете смотреться...
    [​IMG]
    Умяв тортик, Франс, как настоящая хозяйка, побежала мыть тарелку, а спортсменка Чарла принялась гонять мяч по компьютерному полю
    [​IMG]
    И вот пока Франс мыла посуду, меня настигло неумолимое время. Поздравляла - вернее из всех сил дудела мне прямо в ухо - меня Чарла. Ну а по мне так даже лучше - если с Франс все сложится - ей незачем знать, что я совсем уже такой взрослый...
    [​IMG]
    Хотя тянуть более нельзя никак. Так что я поскорее призвал Алю на помощь. И пока сестра брала интервью, все думал - если не безумие - женюсь!
    Не безумие! Даже известие о том, что последняя черта у Франс - брюзга, не могло отменить моего решения. Во всяком случае жена не полезет в кровать в кроссовках и не заявится на работу в ночнушке. Так что я глядел на Франс...
    [​IMG]
    И думал: "Надо брать!"
    И сразу сделал комплимент девушке, под недовольное ворчание Али - "дай я хоть спать уйду"...
    Чарла тоже попрощалась и ушла. А я предложил Франс переночевать, а потом до трех ночи шептал ей на ухо всякие глупости... тьфу ты! Нежности.
    [​IMG]

    [​IMG]

    После чего предложил встречаться и сразу же стать невестой.
    [​IMG]
    На этом мы решили остановится - нельзя же в самом деле играть свадьбу в шортах среди грязной посуды и недоеденных тортов. Свадьбу отложили на завтра...
    Франс выбрала себе беленькую кровать Реми и проспала до часу дня. Я же с утра доучивал Люку ходить, пока Аля последний раз пошла на работу. Вернувшись и приведя себя в порядок - то есть попросту отдохнув чуток, Аля позвала Пита. А Франс тем временем перемыла всю посуду в доме. Правильная девушка. Выучив Люку ходить и чуть говорить - снова завалился спать. До вечера. Вечером будет свадьба и точка. Я сказал.
    И свадьба была.
    Вернее даже две свадьбы - моя и Алина. Пригласили на нее только братьев с женами и Пита. Первым заявился Реми - все такой же чумазый да в трусах. То ли он так и забыл одеться прилично, то ли снова чего-то взорвал...
    На свадьбу также явился старый - на самом деле - коллега Али по работе - Эндрюс Ши.
    Право первого хода я предоставил сестренке по старшинству. Что она и не замедлила сделать.
    А после Пит, как истинный мужчина, сам забрал сына.
    [​IMG]
    (не нашла вреди скринов всех алиных навыков (там до 10 только писательство) и балы счастья, но с исполненным жж их больше 100 тыс уже это точно)... Аля принесла династии 4 очка - портрет, жж, балы счастья, карьера журналистики).
    Я же, не теряя времени, предложил и Франс связать наши судьбы.
    [​IMG]
    После свадьбы Франс поменяла прическу и приоделась. А кроме того выяснилось, что моя жена мечтает стать королевой шахмат, а любит рататуй, поп-музыку и желтый цвет. Офигеть просто...
    [​IMG]

    И что это было? Если шутка - конкурентов - то очень неуместно... Они что думают раз я до сих пор не сделал себе настоящий замок злодея, так можно так шутить? Ошибаются, чтоб их всех к чертям собачьим...
    ------------------------------------------------------------------
    ЗЫ: Я добавила в первый пост дерево 1-2 поколения ^_^
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    С новой прической Франс помолодела, а то выглядела старше жениха.:biggrin: Со свадебкой молодых! Спойлер заинтриговал.:smile:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Желая показать что спальная комната внизу отныне наша, я быстро поменял постель, панели и ковер на черно-желтые тона...
    [​IMG]
    Но в итоге так замучился, что просто на автомате ушел спать к себе. Вот тебе и чудесная брачная ночь. Да.
    [​IMG]
    Наутро Франс, почувствовав себя полноправной хозяйкой дома, вовсю рассекала в белье по гостиной. Отыскала газетку и вычитала оттуда о вакансии в больнице. Сразу же и устроилась.
    [​IMG]
    Но поскольку впереди были выходные, то ближайшие три дня Франс решила потратить на изучение логики - умение логически мыслить не только королевам шахмат нужно, но и медсестрам. Так что переодевшись, она засела за шахматный столик. А я занял тренажер...
    [​IMG]
    - Эй! - через некоторое время Франси обернулась.
    - Чего?
    - Ты пыхтишь, как стадо слонов, я не могу сосредоточиться!
    - Это силовые упражнения, детка. Ясное дело я дышу неровно. Я тренируюсь...
    - Дышать неровно надо ко мне, а не к тренажерам. А тренироваться можно без пыхтения.
    - Докажи.
    - Докажу!
    Долго усидеть за тренажерами Франс не смогла. Пока. Но я не стал язвить, а ушел рисовать - за рисованием я не пыхчу. А Франс снова засела за доску и повысила свое логическое мышление втрое. Я же, пребывая в самом благостном расположении духа от состоявшейся свадьбы, рисовал какую-то невразумительную розовую ерунду...
    [​IMG]
    Но бросил на полдороге - работа. И пока я работал, Франс отвлеклась на сбор урожая - со всеми этими ежедневными свадьбами некому было за садом глядеть.
    На ночь глядя пришла мама, а вместе с ней по радио вдруг заявили...
    [​IMG]
    И что это было? Если шутка - конкурентов - то очень неуместно... Они что думают раз я до сих пор не сделал себе настоящий замок злодея, так можно так шутить? Ошибаются, чтоб их всех к чертям собачьим... В общем - вернувшись домой, я вызвал ребят и бригаду строителей - всем раздал задания - так мол и так сделайте мне замок - чтоб и гостиная, и спальня, и комнаты для будущего поколения, и еще чтоб было куда наши достижения вешать. Вот вам деньги - действуйте! А рабочие что? Покумекали, посоображали и сделали мне так:
    [​IMG]
    И так:
    [​IMG]

    [​IMG]
    И вот...
    [​IMG]
    - Эй, это что еще?!
    - Дык, не хватило босс!
    - Шестидесяти тысяч вам не хватило?!
    - Дык, материалы дорогие босс. Каждый метр - денюжка, а в замке ого-го сколько метров тех...
    - Ого-го... Вообще, с кем я работаю?.. Ладно - будет тебе денюжка - доделаешь.
    - Так точно, босс!

    Еще и Франси ворчит на дом. Говорит - только такие умники как вы - это она про мужчин - могли запихнуть ванну и кухню на второй этаж в самый дальний угол. И грозится еще переделать дом внутри. Ну-ну...
    А я достиг на работе перепутья, когда мне предстояло выбрать дальнейший путь. Но я то давно его выбрал.
    [​IMG]
    Субботнее утро мы с Франси провели за шахматным столом...
    [​IMG]
    и жена дважды обыграла меня.
    [​IMG]
    Хотела еще обыграть, но тут ей позвонил тефтеля. Рамир. И попросил пояснить логику. Офигеть просто! Я брату логику более 20 лет не мог втолковать. А Франси за 5 минут управилась...
    [​IMG]
    Я же в это время принялся рисовать свою вторую картину...
    [​IMG]
    Хм... Люке наверняка, понравилось бы. Интересно, он уже успел пойти в школу? Да и вообще как бы найти время навестить всех...
    Зато нашлось у Франси. Правда на всех ее в субботу не хватило - но посетить Реми и Мета она успела. Ну кроме тефтели, которого она вразумляла по логике. Мет и Рамир оказывается соседи - на одной улице живут.
    [​IMG]
    А Реми чуть ли не в другой стороне города. Он, как и Мет уже постарел. И, как я понял, оба так и не обзавелись детьми пока.
    [​IMG]
    Ну а после у меня... у нас начались обычные трудовые будни. Причем у каждого в отдельности - я работал в ночную смену, а Франси по утрам. И когда я был дома под утро - Франси еще спала, а потом бежала на работу. А хоть бы и не спала - я так уставал, что даже на болтовню сил не было, не то что на ласки. Дети? Какие дети, о чем вы?! А днем, когда я немного высыпался - Франс приходила с работы никакая. Вот и выходило, что вечерами и ночами, когда я убегал на работу, Франс вынуждена была спать одна.
    [​IMG]
    И сама с собой играть в шахматы. Один раз она правда затащила за столик Криса, но выиграла всего раз. Хе-хе...
    [​IMG]

    Саму детку это обстоятельство нисколько не волновало - она бегала по дому от телескопа к плите и чего-то напевала.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Франси достойная жена.:smile: А замок у вас намечается не хухры-мухры. :thumb: Мне нравится. Но на деток тоже надо время найти, да и организму приятнее О=)
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Найдём время на детку - как только так сразу;)

    А я получил очередное задание от шефа. Не знаю, чем ей так не угодил этот Умберто, но начальница на него большой зуб имела - говорит - иди мол и сделай его своим врагом. Пришлось ловить этого Умберто в парке и убеждать, что быть врагами нам гораздо выгоднее. Мне так точно. Он же еще добряком оказался, как тефтеля...
    - Слушай сюда, гадина. Наша организация не потерпит таких слюнтяев в своем городе...
    [​IMG]
    - И если ты, сосунок, не вникнешь с полной серьезностью в разговор этот, я тебя расфасую по трем мусорным пакетам. Понял?!
    [​IMG]
    - А чтоб тебе не показалось, что я шучу...
    Вот тут я и оторвался по полной программе - и на возраст его почтенный не глянул... А то развелось, видите ли, добрых...
    [​IMG]
    И что вы думаете? Добрая его натура не позволила меня за врага считать... Недруг и все. Мол, люди не должны быть столь злы... а вы мне недруг, но врагом я вас звать не стану. Вот, мол, какой я добрый-благородный. Тьфу ты! Все задание мне испоганил. И удрал в туалет. Куда?! Одним словом я его и в туалете достал.
    А он ни в какую. Не захотел врагом быть. Тогда я и в самом деле плюнул, да пошел домой. Думаю - потом поймаю и выдавлю из тебя слова "мы теперь враги". А то сейчас мне некогда. Хотелось выспаться перед работой и хоть чуточку уделить внимания Франси - спросить о ее дне, приласкать, поцеловать... На первые два действия меня еще хватило, а потом...
    Но, думаю, это Франси впечатлило еще больше, нежели самый жаркий поцелуй. Еще бы - такой мужчина у ее ножек! Симпатичных надо сказать ножек. Снизу так особенно.
    На работе меня конечно никто не похвалил за брошенное на полдороге задание. Начальница еще более косо глядеть начала. Повышения не дала. Зараза такая. Еще и какой-то новый дурацкий план придумала.
    Такой, что вообще ни на одну голову не налезет. Женщина одним словом.
    [​IMG]
    Не, Франси умная! А эта... Тьфу. Короче, отношения у нас еще упали. До состояния недруги... И опять я повышения не увидел. Да что за напасть, а?! Прямо злость берет.
    ...У Франс пока на работе тоже было без изменений. Несмотря на все старания моя детка была все еще на первой ступени. Блин, она умница, красавица, логику как орехи щелкает, а они все мусолят...
    Зато, похоже, у Али и Пита все шло замечательно - не стесняясь разницы в возрасте и всяких слухов, они целовались прямо в общественных местах. Причем слухи эти знали даже призраки на кладбище! (скрина не сохранилось, но новость эту рассказали Франс призраки с кладбища;))
    [​IMG]
    А почему нет? Сынишка уже подрос - пошел в школу... Кстати, он же мне сам позвонил! Ну да. Мама небось телефон дала.
    - Дядя Мирам, а когда ты в гости придешь?
    - Ой, детка, у дяди работы много. Надо деньги зарабатывать - я не врал ребенку, дом недостроен, а самому через час на работу надо было.
    - А на выходных?
    - Я подумаю...
    - Приходи! Мама сделает вкусный салат.
    - Ага. Пока, Люка. Дяде на работу пора...
    [​IMG]
    Еще мне не хватало слушать о растениях всяких... Не то чтобы я совсем к ним отношения не имею - приходится помогать Франс с садом. И горе тому, кто посмеет фыркнуть в мою сторону в этот момент!
    [​IMG]
    Но от постоянной работы рано или поздно терпение начинает лопаться у всех - у живых и мертвых так сказать. То бишь у техники всякой. Вы спросите о чем я? А я поясню. Мало того, что у нас в доме начали один за другим ломаться необходимые предметы - одна из ванн, единственный компьютер, телепорт... Последний так вообще свинство с его стороны учинил! Я из-за этого в пятницу на работу на целый час опоздал! А комп у нас единственный, потому как Франси занялась основательно перестройкой дома внутри, да снаружи чуток - расширила коридор и лестницу на второй этаж, а еще потребовала перенести ей кухню и ванну с туалетом на первый, вследствие чего наша спальня стала чуть уже, а гостиная так и вовсе была дисквалифицирована и устранена с первого этажа, уступив свое место кухне... Некоторые вещи при этом были проданы - телевизор, магнитофон там... мол, какая музыка, если на обои в ванной и коврик под дверью денег не хватает?.. Да и вообще, что я вам все на словах рассказывать стану - достроим - покажу. А сейчас итак дел хватает. Тем более, что мы с Франс начали думать синхронно. То есть желания у нас одинаковые. Например оба захотели дитенка в ночь с четверга на пятницу - я как раз на работе был, а Франси открывала звезды. Она их вообще одну за другой открывала - уже четыре успела - Мири, Франси, Нэнси (в честь кузины своей) и Аталай (это в честь киноактера какого-то). Но поговорим о детке. Итак - захотелось обоим и решили не откладывать до выходных - так что в пятницу с утра была у нас брачная ночь.
    [​IMG]
    Вернее брачное утро. Зато с ласками. Но всего раз, да и тот чуть не испортили всякие звонившие. Да не знаю я кто и зачем - кто же в такой момент трубку берет! А после Франси убежала на работу, получать наконец-то свое первое повышение. Я же свое получил в ночь с пятницы на субботу, даже несмотря на опоздание из-за сломавшегося телепорта.
    Но пока до работы пятничным днем я устроил пробежку по городу - сперва наткнулся на новый домик и заглянул узнать о новых поселенцах своего города. Молодая пара без детей. Имечко у парня такое рычащее - Гаррриет Агру. А вот жену его я не запомнил. Ну то есть запомнил. Ничего так. А вот имя хоть убейте (семья самосозданная-подселенная - я рассчитывала что они заведут деток и будет третьему поколению женихи-невесты).
    [​IMG]
    Франси же после работы заглянула в гости к Але. Правда ее дома не застала, но и с Люкой она быстро нашла общий язык.
    [​IMG]
    А мне ребятки как раз звякнули - так мол и так - начальница в парке. Я эту начальницу между прочим с утра вызванивал. Ой, я не хочу с вами встречаться и все тут. Типа если мы недруги так уже и шанса мне давать не надо? Стерва. А тут она в парке. Пришлось срочно попрощаться и бежать туда...
    Короче говоря убылтывал я ее до самого вечера пока не свел ее неприязнь на нейтральную ноту. Я бы еще поболтал, но мышцы от бега дали себя знать и ноги просто подкосились. И это буквально за часа два до работы! Лежу, голова кружится... а эта уходит и бросает - "на работу не опаздывать". Гадина да и только. Ни повышения ни добавки, как я ни просил не дала... зараза.
    К субботнему утру мы с Франс чувствовали себя прекрасно. Ну я то понятно... а вот то, что у Франси нет тошноты меня беспокоило. Не вышло значит. Саму детку это обстоятельство нисколько не волновало - она бегала по дому от телескопа к плите и чего-то напевала. Оказалось, что ее увлечение звездами
    [​IMG]
    было замечено даже в институте научном и жену попросили открыть для них звезду. Что Франс и сделала в пятницу ночью, назвав звезду Тата. Но как я уже говорил - за целые сутки Франс ни разу не затошнило и я уже стал подумывать о повторении попытки. Пошел стелить кровать. И только хотел звать жену, как она мне смску шлет - у нас будет дитенок!
    [​IMG]
    Ясное дело я бегом к жене.
    - Как? Ты уверена?!
    - Аха... Я хочу девочку...
    - Пусть там дочка будет.
    Сказали одновременно. Мы оба хотим одного. Значит я правильно выбрал жену. Слышишь, малышка? Мы оба хотим что ты девочкой была, так что не подведи.
    С этими мыслями я отправился чинить телепорт, а потом выведал, что Умберто вылез из своей норы и околачивается в спортзале. Но пока туда ехал, эта гадина успела опять спрятаться. Ну не караулить же у двери вечно. Приказал ребятам следить за ним, а сам поехал книжки для родителей читать.
    Нет, с одной стороны это круто, что книги твоей семьи популярны и занимают полки в библиотеках, а не мусорные баки. Но когда их пруд пруди и ты не можешь отыскать нужную тебе книгу, начинает раздражать. Еле нашел книгу для родителей в восьмом шкафу. Франс тем временем умудрилась несмотря на день открыть целую планету и назвала ее в честь будущей дочки и наследницы. А после тоже заехала в библиотеку почитать. И на обратном пути в институт - показывать им звезду Тату...
    А так все выходные жена провела дома у телескопа, только иногда отвлекаясь на сон и готовку. Звезды, планеты и спутники прямо выстраивались поглядеть на Франси, иначе как пояснишь, что примерно за 3 дня она открыла 7 звезд, 2 планеты и 1 спутник?
    И надо ли говорить, что роды ее застали у телескопа? И как раз в тот момент, когда я постиг мастерство механики.
    [​IMG]
    Рожала Франс дома и подарила мне наследницу - малышку Софью - добрую одиночку, любительницу классики, вафлей и лаймового цвета, как и ее дедушка, которого малышка увы не застала...
    [​IMG]
    С Сонечкой мы играем по очереди.
    Комнаты отдельной для дочки пока нет - мы только успели кое-как оформить ванну... вернее даже целый ванный комплекс.
    [​IMG]
    А вообще каждый занят своими делами:
    Я охочусь... Нападаю и устрашаю.
    [​IMG]
    Мама развлекается...
    [​IMG]
    А жена приоделась и пошла гулять по городу с малышкой - то в салон красоты ее потащила, то в парк.
    [​IMG]
    А там увлеклась шахматами естественно.
    [​IMG]
    А еще мы основательно занялись обустройством дома и уже сделали спальню и кухню.
    [​IMG]
    Франси теперь довольная бегает. Говорит - на такой кухне ей и готовить приятно, и поесть можно.
    [​IMG]
    И вообще она гордится кухней. А я горжусь моим золотком...
    [​IMG]

    - Куда это намылился, Спеллер? А что у нас в карманах, а? Золотые браслетики? А не угодно ли наши примерить?..
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В ночь, накануне дня рождения малышки, мне позвонил Пит и сообщил, что Аля долго не протянет. Как же так... И ночь на дворе... Я до утра себе места не находил. Поехал - а она на работе. Говорит:
    - Мири, не отвлекай. У меня съёмка, новости сейчас. Давай часа через три? Увидимся! Пока-пока!
    Ну через три так через три. Пошёл, послонялся по залу - душ принял, попрыгал под музыку. Потом договорился встретиться в парке около её дома. И пока ехал мне снова позвонил Пит - не стало Али... Эх...
    Но поехал утешить Пита. Заодно и с племянником поговорил.
    [​IMG]
    На работу добирался почти на автомате - голова отказывалась варить от напряженного дня. А дома моя детка покинула пеленки... И пока Франси отвлеклась на ванную, малышка немного поиграла с бабушкой. Сонечка с головоломкой, а бабушка в ксилофон...
    [​IMG]
    А потом Франси взялась учить малышку говорить. Но Сонечка девочка с характером - она все понимает, а бездумно повторять все не хочет. Мало того - даже по своему говорит и понимает уже, что если речь о спорте, то значит о папе... Вот что значит ребенок логика!
    [​IMG]
    Кстати о папе - пока я скучал на работе, дал задание начать обустраивать детскую на втором. Отделили стенками, обои, линолеум, кроватку туда перенесли. А я как водится руководил процессом. Говорю - комнату сделайте в зеленых тонах...
    - У вас тут комп сгорел...
    - Что? А.. оставьте, я приду починю. Вы там главное стены и пол хорошо сделайте. И шкафы там поставьте - поищите по дому - они вроде на первом в коридоре стоят. И еще - книги только детские оставлять - остальное на продажу...
    Руковожу одним словом, указания даю и тут меня за плечо так:
    - Куда это намылился, Спеллер? А что у нас в карманах, а? Золотые браслетики? А не угодно ли наши примерить?..
    Тысяча собачьих чертей! Вот их только на мою голову не хватало! И ведь повязали же!
    На работе график успеваемости в минус уйти успел. Ар-р...
    Естественно звякнул, предупредил Франси, чтоб скоро не ждала. А та дитенку рассказала, что папа сейчас на красивой машинке с музыкой ездит. Ну и правильно - у меня от дочки секретов нет.
    [​IMG]
    А потом Франси отнесла малышку спать. Сломанный комп конечно беспокоил обеих, но они девочки смелые.
    [​IMG]
    Я же отсидел сколько надо - голодом морили сволочи! - вернулся и повидался с дочкой, пока жена убежала на работу.
    [​IMG]
    А пока папа приходил в себя и отсыпался Сонечка сама читала книжки. А потом и мне книжки читала.
    [​IMG]
    И мы даже подружились немного.
    [​IMG]
    Жену завалили просьбами приготовить что-то вкусненькое. Сперва на работе - едва она вышла после декрета, а на следующий день еще горожанин один - Конор Клавель. Как потягаться с ней в шахматы так смельчаков нет - один вызвался, но едва приехал, как в штаны наложил и дёру - даже до шахматного стола не дошел. А как нажраться от пуза - так это пожалуйста. Но Франси оба задания взяла и приготовила блюда.
    [​IMG]
    А еще мы снова попробовали. Все-таки я еще хочу сына.
    [​IMG]
    Поскольку жену после той пробы вскоре стало тошнить, с Сонечкой чаще всего вожусь я сам.
    [​IMG]
    Жена только к горшку приучила, а остальное она с моей помощью учила и доучивала.
    [​IMG]
    Вот только характер у девочки просто убойный - уж как покажет, что только держись - в ночь перед маминым выходом на работу такие истерики до утра закатывала, что мы с женой просто с ног сбились, соображая как бы детку успокоить...
    (тут демиург сам был в шоке - ребенок чистый, сытый, одиночества нет, в кроватке - но усталось переходит в изнеможение и вместо того чтоб уснуть, ребенок начинает биться в истерике, гоняя родителей с этажа на этаж - они тоже всю ночь в изнеможении от этого провели(()

    Получить второе повышение Франс не успела - ей оставалось всего ничего - полдня отработать и готово. И жена даже на работу поехала, но там как увидали её - врачи же! Вмиг раскусили, хотя живота и в помине ещё не было - сразу же выдали спецодежду и отправили домой - отдыхать мол. Что Франс и делала - спала, вызванивала соперников на дом и оставляла тех с носом. С проигрышем то бишь. Не всегда конечно, но в 3 случаях из 4 - да.
    [​IMG]
    Сонечка тем временем глотала книжку за книжкой, да и ксилофон с головоломкой успела освоить.
    А я занимался обустройством второго этажа потихоньку. Когда же деньги опять заканчивались - вспоминал что спортсмен и устраивал себе пробежки, наклоны и таскание тяжестей.
    Одной из жертв поединка на шахматах стал Стив Альви. Я бы не стал зацикливать своё внимание на этом, но очень любопытный тип, скажу я вам. Совал свой нос во все уголки - только зашёл, как полез в нашу аллею славы и творчества. Даже мы с Франс туда не ходили пока, а этот сразу. Франс утащила его к шахматам и легко обыграла, получив звание ученика.
    Потом попросила Стива уйти, но тот продолжил совать свой нос всюду - забежал на кухню и принялся громко удивляться - видите ли он первый раз видит суперзлодея, который возится с посудомоечной машиной.
    [​IMG]
    Но только я собирался рявкнуть - что и в последний раз он видит, как Стива и след простыл. Сперва бросился осматривать ванну, а после понесся наверх. Надо же - о дне рождения моей детки даже пришлый первый раз гость знает - вынул из кроватки - а родители позабыли - мама спать легла, а папа убежал на работу. Мама правда тут же встала, но пока дошла наверх, Софийка уже подросла. Хм... видать мы сильно её книгами пихали про рисование - детка выросла нелюбительницей искусства.
    Франси хоть и с минутным опозданием, но все-таки поздравила дочку со взрослением.
    [​IMG]
    Картины на стенах мы обещали убрать, но если Софийка думает, что мы оставим её в покое, то глубоко ошибается - мы с Франс оба хотим видеть дочку гением и готовы с ней заниматься для достижения своей цели. Но это будет потом - пока же я достиг своей мечты и... тут же постарел.
    [​IMG]
    Вернулся домой и поменял имидж.
    Маме мой новый образ понравился, а вот спустившаяся на шум доча сразу освистела меня.
    [​IMG]
    Но о своей мечте, которую придумала сразу же после дня рождения, все-таки рассказала. Молодец! Папа повелитель (настоящий и неважно чего), мама королева (будущая, но все же), а дочка будет правительницей мира. Вот так! А к папиному образу привыкнет. Надеюсь...
    [​IMG]
    Папе, кстати, мой образ злодея тоже пришелся не по душе - как увидит, сразу ворчит.
    Но я на это ноль внимания. Тем более что наступило утро и Франси снова пришло время рожать. Соня убежала в школу, я вышел в сад, чтоб не смущать жену и она подарила мне дочку - одинокую художницу Доминик... и ... дочку. Дружелюбную и восторженную Сантари.
    [​IMG]
    Я сразу же начал строить новую комнату для девчонок - одну на двоих. Помиряться как-нибудь. Деньги опять закончились быстро - пришлось снова бегать по горам. На этот раз мне помогал искать бабочек приборчик - весьма удобно оказалось - успел насобирать нужную для счёта сумму и сдать все в институт. А при выходе встретил Реми. Встретил и тут же потерял... Эх...
    [​IMG]
    Сонечка как подросла сразу стала такой самостоятельной девочкой - сама уроки делает, посуду моет, на плите своей столько пирожных, кексов и пряников напекла, что весь холодильник забит ими целую неделю был. Она правда пыталась продавать их всё воскресенье, но у дитёнка никто ничего не покупал, хотя ничего испорченого там не было... Обидели ребенка, жмоты!
    [​IMG]
    Из младшеньких у меня отношения с Тари не заладились ещё с пелёнок. Я с ней и так и этак - гляди, мол, малышка, что папа умеет делать... в общем по всякому старался в восторг привести.
    [​IMG]
    А мелкая козявка ни в какую дружить не хотела - недруг и все тут... А тут еще Франс попросили принести в магазин 5 отличных гранатов. Так жена только дождалась дня рождения малышек и тут же побежала вещи собирать. Говорит - да я так быстро вернусь - ты и чихнуть не успеешь.

    Дети, конечно, ничего не поняли - подумали что это так и задумано в честь праздника было.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Упс! Это я два отчета умудрилась пропустить?:eek: Исправляемся. Сонька мне ваша нравится - красотка. А с Тари недруги потому что видимо папа - повелитель зла, а у девочки чх - добрая.
    Интересно мне теперь знать, сына еще будете делать или на девочках остановитесь?
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А пока Франси исследовала пески, я причесал своих малышек. Ники правда удалось хвостики завязать, а вот Санти ни в какую. Крутилась. Так и ползает распатланная.
    [​IMG]
    А там и Франси вернулась с кучей впечатлений: И как она по катакомбам да пирамидам лазила, как в саркофаге спала, как в водяной каменный колодец ныряла... Несколько раз! Успела даже немного помочь приезжим археологам - то документы им нашла, то камушки какие-то, то просто слушала рассказы местных аборигенов, как они дымом блох у животных травят. Ну-ну...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Привезла из поездки книжку по фотографии, 26 древних монет, какие-то две реликвии за 100 с копейками и почти 900 монет. А еще 2 светильника. Глазки таможенникам состроила, сказала, что приобрела их. Но я-то знаю, как жена приобретает вещички...
    [​IMG]
    Гранаты тоже, конечно, привезла - да только хорошего качества, а магазин зажрался и требует отличного. Ну, делать нечего - посадили мы парочку штук - теперь ждем. А магазин видите ли ждать устал и попросил у меня еще гранаты - а то, мол, ждем-ждем от вашей жены, а она все не несет. Ага. Принесу. Как только так сразу.
    Тари продолжает меня недолюбливать и моей любимицей как-то сразу сделалась Ника - хочется ее то пощекотать, то подбросить... Конечно, я и о Тари забочусь - учу, ношу на руках, но мыслями все равно с Никой.
    [​IMG]
    И еще за наследницей ясное дело слежу. Но дочка меня не огорчает ни разу - сама уроки делает, любит поиграть, конечно, как и все дети...
    [​IMG]
    Да и дом потихоньку достраивается...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девчонки вообще все с характерами растут - Сонечка очень любит бегать к телепорту и перемещаться на второй этаж из него. Ника бывает недовольна соседством сестренки - мы же младших малышек в одну комнату поселили - по ночам такие истерики устраивает, что вся семья бегает к ней всю ночь. Соня даже с досады захотела снова маленькой стать - когда тебе ни уроков, ничего...
    [​IMG]
    А Тари послушает-послушает песни сестры и давай за компанию...
    [​IMG]
    Тогда вообще дурдом. А мне тут еще на работе заявили - спорт, мол, прошлый век, надо еще быть умелым бойцом. Говорят - поедь и повысь боевые искусства до пятого уровня. Ну, сказал, что поеду, да только не уточнил когда. Куда ж я поеду - оставлю жену саму с этими крикуньями? Решил дождаться взросления малышек сперва - а то они такое устроили на день рождения Софьи... Да-да - мы устраивали для Софьи вечеринку. Хотели двух зайцев убить. Даже трёх.
    Первым зайцем был мой брат Мет - оказывается брат на старости лет устроился врачом работать. Да видимо не поделил обязанности с еще одной сотрудницей - Маликой Вильямс... И вот разрулить эту ситуацию предоставили Франси - она полночи бегала от одной к другому и выяснила, что Мет хочет повеселится на вечеринке.
    А тут как раз подоспел день рождения Софийки - пригласили на него Мета и парочку дочкиных друзей - нескольких девочек, единственного однокласника.
    [​IMG]
    и еще какую-то взрослую девушку, с которой Софийка успела познакомится в парке. Порадовать наследницу - это второй заяц.
    А третьим были пряники, пирожные и кексы - я надеялся, что гости их умнут побыстрее...
    И что вы думаете? Младших девчонок мы на день рождения не брали - малы еще, да и девять вечера - время спать. Так эти козявки такой концерт устроили, что у всех только и мыслей, что о Тари...
    А Мет так вообще отдал концы прямо на вечеринке...
    Ну не свинство ли? Не мог часик подождать? Пока племяшка задует свечи и гости по пирожному слопают? И вообще говоря о убийстве зайцев, я совсем не то имел в виду... а напишут, же напишут!..
    Дети, конечно, ничего не поняли - подумали что это так и задумано в честь праздника было.
    [​IMG]
    Мы им не стали чего-то пояснять и Софья спокойно задула свечки. Училась дочка на отлично и легко приобрела семейную черту.
    [​IMG]
    А в коридоре уже нарисовался Смерть собственной персоной. Ну да - работа у... нечисти. Что праздник что не праздник все равно...
    [​IMG]
    Пока мы, взрослые, оплакивали ушедшего Мета, Сонечка привела себя в порядок и убежала спать.
    [​IMG]
    Послеюдущие несколько дней в нашем доме слились в один сплошной кошмар. Кошмар звали Доминик. Малышка зыкатывала истерики сутками. Стоило ее положить в кроватку, как она заходилась таким ревом, что весь дом стоял на ушах. Скорбь по Мету все еще сжимала наши сердца, а тут еще постоянные истерики Ники не давали возможности научить дитёнка необходимому. Впрочем, кое-чему мы все-таки обучили её - на пару с Сонечкой ловили моменты, когда Доминик уставала орать и немного высыпалась на полу - хватали и давай учить говорить.
    [​IMG]
    На Сонечку я вообще нарадоваться не могу - на редкость умная и хорошая девушка растет - помогает нам с малышками, сама уроки делает, взялась изучать по книжкам механику. В общем вся в делах.
    [​IMG]
    Устает, конечно.
    [​IMG]
    Да и о мечте надо думать - заводить знакомства. Знакомства доча начала с мужчин и мальчиков всяких.
    [​IMG]
    Начала стариком, потом переключилась на первоклашку и закончила своим погодкой. Ничего удивительного, что поцелуй она захотела подарить именно последнему. Нет, я все понимаю - юность, горячая пора... но мало ли в кого в 15 лет влюбляешься по сто раз на дню. Все через это прошли. Ну или почти.
    [​IMG]
    Франси совсем задергали на работе - она теперь работает с 9 утра до 18 вечера и чуть ли не каждый день выезжает читать какие-то лекции по медицине. Один раз даже у меня на работе вела лекцию. Ее даже в выходные могут дернуть на работу. Так что заниматься девочками она совсем не успевала. Даже сил и времени на шахматы не оставалось...
    Тем временем наша рёва-Ника покинула ползунки и стала школьницей. Причем на целых два дня раньше сестренки.
    [​IMG]
    Видимо ей надоело пытаться пояснить нам, чего же ей не хватает, простым плачем... И выросла детка гением. Пообниматься с мамой детка была не против, а вот попытки узнать её дела принимала в штыки...
    [​IMG]
    Впрочем, это можно было пережить. Вообще вся семья вздохнула с облегчением (и демиург тоже).
    А я тем временем бегал по городу искал Энтони Чемпиона. Он видите ли мне позвонил и заявил, что не понимает логику. Ну-ну... я ж думаю чего он никак не решится прийти и сразится с Франси в шахматы. В общем носился я весь вечер по городу, в поисках этого Энтони - то он в парке был, то в кафешку пошёл... Поймал его наконец и надоумил, как правильно мыслить логически. Так что о прошедшем взрослении Ники узнал от Франси по телефону. Поскольку негласным условием было - дождаться взросления девочек или же сперва обучить их необходимому и только после этого можно ехать в Шанг-Симлу. Ника выросла, а Тари была уже всему обучена. Так что я сразу поехал в аэропорт. А чего тянуть? Паспорт с собой. Деньги тоже. Слетаю денька на три, выучу искусства эти боевые, да утру нос всяким умникам, считающим, что я слишком стар и слаб стал.
    И слетал. Виды, там, конечно, впечатляющие,
    [​IMG]

    [​IMG]
    но ребята мои оказались в чем-то правы...
    Несмотря на занятия с утра до ночи этим новым спортом, я не сумел за всю поездку поднять боевое умение до пятой ступени. Только до третьей.
    [​IMG]
    На третий день после полудня меня поймал какой-то местный и упросил чего-то там найти в захоронениях каких-то... поскольку у меня все тело ныло от тренировок и напрочь отказывалось тренироваться дальше, прогулка показалась мне хорошим средством просто размять мышцы. И я согласился, но вскоре выяснилось, что я не только ослаб телом, но еще и память стал терять - надо же было сунуться в развалины с горстью вишен в кармане и без кирки. Ясное дело, дойдя до ближайшего завала, я вынужден был вернуться на поверхность. И как раз меня наверху отловили - срок визы истек - и отправили обратно в Сансет... Еще хорошо что заранее успел купить тренажеры для этих искусств, какой-то аппарат для предсказаний на печеньях, непонятный сундук-ящик и фотик...
    Тренажеры я поставил рядом с бассейном и мама тут же примчалась опробовать их...
    [​IMG]
    А еще у нас завёлся гном. Вот не помню откуда он взялся - но вернувшись из поездки, я нашел его в багаже среди остальных покупок. То ли привез то ли он у нас давно валялся. Поставил в саду, хотя сад одно название - последнее время за ним никто не следит, даже урожай не собираем. Вот и бегает коротышка по саду, сокрушается над погибшими растениями...
    [​IMG]
    Ну что поделаешь - нет у нас в семье садоводов, чтоб сад растить. Нет, я сказал!

    А потом, как ни в чем ни бывало, вернулась в гостиницу, где доделала уроки и до ночи училась играть в шахматы.

    ЗЫ: Вот и первый штраф за смерть((
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Да уж подпортил вам дядя вечеринку. Ну и ладно зато наследница красотка.:happy: папина дочка.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Спасибки) Со следующего отчёта уже Софья будет вести повествование о своей семье;) А значит будет новая рамка в отчётах:smile:


    В свой первый школьный день, Ника после уроков посетила свалку. Уж не знаю ЧТО там так впечатлило ребенка, но домой он вернулся с четким осознанием мечты стать хирургом всех времен и народов.
    [​IMG]
    Кстати о хирургах. Гляжу я вот на свою Франси, как она старается да выматывается на работе и подумываю отправить ее в очередной отпуск. Но Франси как услышала, сразу упёрлась. Нет и все тут. Хочу мечту исполнить, хочу вершины достичь и вообще ты меня давно нарисовать обещался... В итоге удалось уговорить - после портрета даст мне один шанс. Так что сейчас я рисую каждую свободную минуту...
    [​IMG]
    Тем временем подросла наша Тари. Была девочка восторженной, так еще и чудаковатой стала. (заодно показываю табличку Ники)
    [​IMG]
    Малышке тут же прикупили стол для изобретений и взрослую кроватку, которую тут же опробовал Крис. Ну не скотство ли? Вообще меня это бестелесое недоразумение, даром, что он мой отец, в последнее время раздражает неимоверно - мало того что перестал пропадать даже днем, мало того что меня оскорбляет постоянно и мой авторитет ни в грош не ставит, так теперь еще и на дочу мою переключился. Ребёнок хочет спать, ему в школу рано, а этому хоть бы хны...
    [​IMG]
    Но стоило прикупить еще кроватку, чтоб уложить дитёнка на ней, как это чучело взяло и ушло. Точно издевается!
    В школе девочек завалили заданиями - Сонечку попросили поработать, а Нику - принести какие-то реликвии.
    [​IMG]
    Дали ребёнку те две реликвии, которые Франси нашла в поездке - я то нигде не побывал, всё тренировался - но в школе их не приняли. Не те мол. Так что теперь думаем - то ли кому-то из нас махнуть за границу, то ли отправить Нику с Сонечкой. А что? Они обе одиночки - авось сойдутся. Тем более, что именно Сонечка научила Нику говорить - она с сестренкой как-то сразу нашла общий язык...
    Чудачка Тари пока с мечтой не определилась, но он стола ее и за уши не оттащишь.
    [​IMG]
    Впрочем, с учебой девочки стараются. Сонечка даже в гостях не забывает о уроках.
    [​IMG]
    Думал я девочек отправить в путешествие? Думал. А раз подумал - значит решил. Сонечка во вторник, сходила в небоскребы-близнецы на дополнительную работу, а сразу после этого ей передали 2 билета в Шам Ле Сим на 3 дня - для нее и Ники.
    [​IMG]
    Заданием для девочек было - найти какую-нибудь драгоценность по заданию для школы и просто развеяться и поглазеть на мир.
    За границей Соня сразу же взяла квест - какой-то местный парень Элиот просил найти некую вещь в старом кургане. Ника тоже хотела взять себе квест, но на стенде было четко написано - Квесты даются только с 16-ти лет. Так что Соня показала сестре язык, оставила ее в гостинице и убежала по указанному адресу, где сразу же очутилась в центре мужчин...
    [​IMG]
    Правда когда дело дошло до самого похода в Курган этот - Софья сестру взяла с собой. Прыгать по плитам и исследовать потайные двери и всякие дырки пришлось тоже старшей, а мелкая тем временем либо щелкала фотиком, либо подбирала всякие монеты и прочие драгоценности, Вы спросите, откуда мне известно все? Не мог же я отправить своих девочек без присмотра.
    ...Но вскоре Нике надоело ходить по пятам за сестрой и она отпросилась из кургана. А потом бегала в поисках бабочек и камней с помощью коллекционера и просто в поисках приключений.
    Так дочка заскочила в музей и стянула там трех гномиков, оставив в качестве конпенсации машинку.
    [​IMG]
    А потом, как ни в чем ни бывало, вернулась в гостиницу, где доделала уроки и до ночи училась играть в шахматы.
    [​IMG]
    Софья же исследовала весь курган и отыскала забытую Элиотом вещь.
    [​IMG]
    Следущие два дня Ника все так же бегала по всему городу и окрестностям в поисках камней, а Софья сперва поделала, уроки,
    а потом вызвалась помочь с исследованиями в музее. Впрочем, последнее задание она так и не довыполняла до конца - терпения дочки быть среди искусства хватило всего на день. Так что последний день в Париже она потратила на репетирование речи в защиту мира и знакомство с мальчиком - Паскалем Морелем - на котором еще отточила свое обаяние до второго уровня.
    [​IMG]
    Но при этом девочка так переволновалась, что упала в обморок, чем конечно же привела в ужас юношу...
    [​IMG]

    Но как бы там ни было - домой девочки приехали в целости и сохранности. Привезли из путешествия камни, монеты, всякие реликвии, гномов из музея, Кенспу и 6 портативных душей. Изобретательнице Сантари вручили эти души в подарок. Чтоб у нее ничего не горело. Но особо не доверяя этим мелким пшикалкам, я еще поставил душ прямо в комнате у девочек - для экстренных ситуаций так сказать. Хотя, надеюсь, их и не будет.
    В школу Ника отнесла какие-то каменные тарелочки, добытые Софийкой в Кургане. А Тари попросили подружится с одним мальчиком из класса - а то мол, ходит оторвано от колектива. Дочка еле отловила этого мальчишку в парке, пыталась подружится, а мелкий паршивец вскочил на велосипед и подался домой. Чтоб его машина задавила, так мою девочку обижать невниманием.
    [​IMG]
    В общем, разрешил я Тари не выполнять задание - пусть в школе так и скажет "Папа мне разрешил не дружить с этим мальчиком". И пусть попробуют что-то возразить!
    Вообще мои девчонки и без всяких заданий хорошо учатся. Ника уже отличница. Тари хорошистка. Хотя первой еще 4 дня учится, а второй пять в младшей школе.
    [​IMG]
    Так что девочки вполне могут погулять после школы или поболтать с друзьями из Шам Ле Сим...
    [​IMG]
    А у жены работа по-прежнему ненормированная - ей могут сказать, что может отдыхать сутки, а потом вызвать часа через два. Так что дома Франси только и делает, что приходит да спит. Ни в город погулять, ни поединок шахматный... Ее, конечно, повысили до травматолога уже, но вот отпуск по этому поводу на дают. А ее соперник по шахматам, которого Франси уже который день не могла вызвать, взял да и помер.
    Этак в городе повымрут все шахматники и некого станет побеждать. Так что я быстро научился рисовать портреты.
    И тут же вызвал Франси позировать. Но до конца портрет не дорисовал. Когда жена ушла спать, еще раз перепроверил построение будущего портрета, но понял, что придется перерисовывать. Так что быстро уничтожил холст. А жене не сказал. Более того - воспользовался тем, что Франси пока дома и в хорошем настроении. Хе-хе.
    [​IMG]
    Потом мы оба пытались поспать, но жену снова дернули на работу. А со школы прибежала Сонечка с криками "Я уже наследница!", показывая мне табель успеваемости с пятерками. Вот, мол, полноправная хозяйка в доме. Ну-ну...

    Мама говорит - это традиция. Дочек первыми рожать. Мол, у бабушки была дочка первая. У нее. Значит, и меня будет. Ну, посмотрим...
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    "Жила-была добрая девочка. Она была принцессой и звали ее Соня. Звали ее так потому, что она хорошо спала. И если ты будешь хорошо спать, то тоже станешь принцессой. Конец сказки. Спокойной ночи."

    Такую сказку рассказывал мне папа перед сном. А я не хочу быть принцессой. Они только и делают, что ждут принцев в своих башнях. А мне и самой хорошо. И вообще я правительницей буду. Это получше всяких принцесс. Буду ездить по миру и всем-всем помогать... А, вот папа говорит, что всем-всем помогать это ж кучу вещей таскать с собою. Носильщикам платить надо... а муж он бесплатный работник. Хитрый папа. Хотя в чем-то он прав - семье нужен наследник. Но у меня будет всего один ребенок! Мальчик, конечно. Так надо для наследства. Хотя, если б и не надо было - я все равно хочу сына. На сестер уже насмотрелась...
    Впрочем, это будет потом - а пока я доучиваюсь, чиню сантехнику и свой компьютер.
    Ника настоящая мамина помощница. Она даже книжки за нее читает.
    [​IMG]
    А у мамы снова растет живот. Вот уж папа! Итак в доме ни протолкнуться, ни вздохнуть... Тари как изобрела свою первую штучку-дрючку, поделку-собачку, так и пошла изобретать вещь за вещью - то корову, то гигиенатор, то ламу, то маятник...
    [​IMG]
    А я не стала ждать, пока совсем вырасту и пригласила Скаля на выходные. Паскаль приехал и мы даже встречаться официально стали.
    [​IMG]
    А мама как раз в больницу поехала... А-а-а! У меня никогда не будет дочки! Только мальчишка! Один...
    [​IMG]
    Папа говорит - это у нас мама неправильная - она только девочек рожает.
    А сам и девочкам рад... Это папа у нас неправильный!
    В воскресенье подросла Доминик.
    [​IMG]
    А в понедельник мы втроем отправились в школу, а мама в город - сдавать Таринкины поделки-игрушки в магазин комиссионный и фрукты в продуктовый. А папу оставили присматривать за малявками - сделал, сиди теперь дома. Ну он и сидел. Вернее стоял и рисовал. Кстати, папа все-таки нарисовал мамин портрет более-менее схожий.
    [​IMG]
    Три раза перерисовывал. А сейчас он какой-то пейзаж рисовал, как пожаловал седой старичок - Смерть. Папе было 89 лет, когда его не стало.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Мы с Никой как раз домой вернулись. Сразу к папе, а он уже... Ника первой прибежала, тут же захватила Cмерть в оборот и упросила позировать. И зачем ей это? Кстати, перебирая фотки нашли один папин снимок. Сохранили на память
    [​IMG]
    Впрочем, тот долго не стал задерживаться - дела. Папе оставил красивый памятник. Я пока забрала - чуть позже отнесу на кладбище. Хотела также и дедушку отнести, а то летает кругом целыми сутками, Нику с Тари пугал, теперь еще малых будет... опять никто высыпаться не будет. Но не смогла сдвинуть плиту. Жалко.
    Заодно вместе с фотками гнома, Ника нашла в своей сумке позабытых там с поездки гномов, которых она стянула из музея. Гномов мы поставили охранять наш портал:
    [​IMG]
    А потом, когда мы еще носили траур, Сантари выросла в стройную милую девчушку.
    [​IMG]
    Младшие тоже не заставили себя ждать:
    [​IMG]
    А нас, старших, в школе завалили заданиями. Сестер захватили в плен ребята из клуба писателей и потребовали доказательств, что те дескать умеют писать. А на меня вышел сам директор школы и отправил в гости к любимому. То есть не то чтобы сказал - езжай, мол, Софья, к своему парню, во Францию. А просто интервью надо взять французкое для школы. Хотела подождать пока траур пройдет, а мама говорит - езжай сейчас. Заодно и развеешься, а то ходите все тут убитые - кто мне с дочками поможет в таком состоянии? Так что я решила по-быстрому разобраться с домашними делами некоторыми - починила сестричкам комп, положила вещи в сушилку и пошла уложить младших спать. В это время дедушка наслаждался музыкой. Шкатулки я купила в комиссионном, когда со Скалем гуляла по городу. И шкатулки и видеоочки...
    [​IMG]
    А тут еще и бабушка прилетела. Сперва пощекотала собой Асю, пролетев через нее и обе кроватки, потом отняла у Ати ракету.
    [​IMG]
    Бабушка вся из себя такая и есть. А я уложила Ати в кроватку и уже через какой-то час летела во Францию. Где рассказала Скалю о нашем горе.
    [​IMG]
    А чтобы я далеко не бегала, Скаль мне сразу интервью дал. Но мне все равно надо было развеяться -так что я отправилась исследовать катакомбы под музеем, где слышались странные звуки. Приключение мне не понравилось - опять смерть. Но я все-таки отнесла останки смотрителя на кладбище, а потом домой полетела.
    А дома, конечно, кавардак - китайский гном Манчу куда-то запропастился.
    [​IMG]
    Младшие в три ночи еще не спят.
    [​IMG]
    Небось берут пример с Тари, которая тоже почему-то не спит. Уроки она, видите ли, делает.
    [​IMG]
    И вдобавок у нас засиделась Патриция Ландграб. Мама ее приглашала вечером на шахматный турнир, а та как увидала, что у мамы уже логика 9, так сразу и засела изучать шахматы, а играть с мамой не хочет. При этом на все разговоры и просьбы уйти только отмахивается - и сидит-сидит себе, сидит...
    [​IMG]
    Патриция ушла только к утру - на работу. Ну и хорошо. Пора бы и честь знать. И тут я только спохватилась - это же мой последний день в школе. Сегодня я стану взрослой, а Паскаля если приглашать, то он сможет лишь завтра с утра прилететь. Хотя лучше поздно чем никогда. И я быстро набрала номер. И что вы думаете? Мой Скаль оказался не в Шам ле Симе, а здесь, в Сансете. Мол сюрприз хотел сделать и все такое... (глюки с приезжими - что они двоились и там и тут, либо вообще не приезжали, у меня были в других играх, поэтому тут решили не тянуть кота за хвост)
    В общем я упросила Скаля дождаться меня со школы и убежала. И Скаль меня дождался. Он совершенно спокойно возился с младшими, когда я вернулась. Опасаясь, что Скалю надо будет уехать, я решила, что ему тоже пора вырасти. Так что по дороге домой заказала два торта. Первый ясное дело подсунула своему парню - должен же мужчина хоть на пару минут быть старше.
    [​IMG]
    Скаль порадовался и задул свечки. Видимо пребывание в нашей семье помогло ему определится с последней чертой - примерный семьянин. Не ну в самом деле, что еще можно за черту пожелать, если знаешь что тебе предстоит жить в доме, где два карапуза, два подростка и еще свой наверняка будет малыш?
    Интересно, а что же мне перепадет?
    [​IMG]
    И я тоже пошла задувать свечки. Закружилась, заискрилась и вылезла в таком дурацком розово-голубом костюмчике. Ну точно, чудачка какая-то...
    [​IMG]
    Но и это еще не все! Мало же этого Скаля вырастить, надо к себе привязать. Так что я сразу взяла его в оборот и предложила укрепить нашу пару кольцами помолвки.
    [​IMG]
    А потом быстренько приоделась
    [​IMG]
    и продолжила церемонию. О! Что что была за свадьба. У нас было все! Ати увлеченно подыгрывала нам на ксилофоне свадебный марш. Ассами восторженно агукала в кроватке - в общем кричала "горько!".
    [​IMG]
    Мама виртуозно изобразила девушек, которых можно встретить на мальчишнике. Сантари... а что изображала...
    - Тари!
    - А?
    - Ты у меня на свадьбе кого там строила?
    - А, так я это... эту... ну, девушку изображала, которой такой Скаль не достался...
    - Дядя Паскаль. Скаль это он для меня. А ты еще малая.
    - Мне тринадцать!
    - Тем более.
    В общем, у моего Скаля была помолвка, мальчишник и свадьба - и все за пару часов. У нас обоих, да.

    А как только мы обменялись кольцами, так сразу и выяснилось, что Паскаль тоже не лыком шит - и он мечтает стать королем.
    [​IMG]
    Да что ж такое! Сплошные повелители да короли в роду. Но приятно. Перед сном я просмотрела газету и устроилась в политику. А Скаль - кулинаром
    (мечту пока Паскалю не меняла - еще не факт что Франс успеет - у нее сплошные глюки с этими шахматами - уже несколько приглашенных симов не садились за стол для поединка - либо они спешили сами домой, либо как Патриция играли в одиночку и никакими опциями разговора - беседа, просить уйти, прогнать и прочие - не действовали... даже приглашение на поединок за другим столом тут же слетало)
    .

    Вместо моей кровати мы купили двуспальную. Перебираться вниз не стали - там же все-таки мама с сестричками. Это папе было хорошо - он был младшим и сам жил, когда мама к нему переехала. Так что моя комната стала нашей со Скалем.
    И хотя мне было вставать с утра на новую работу - Скаль пожелал первой брачной ночи.
    [​IMG]
    Одним словом - нас теперь семеро! С хвостиком даже...

    Но я этому как-то даже рада. Будет у меня сразу пацан. Буду я молодой мамой и правительницей мира... Вот только почему мне хочется дочку?..
    Мама говорит - это традиция. Дочек первыми рожать. Мол, у бабушки была дочка первая. У нее. Значит, и меня будет. Ну, посмотрим...
    [​IMG]

    Мама всех успевает вылечить - и живых и мертвых. За это пациенты ей очень благодарны...
     
     
  16. Milana27

    Новичок
    Milana27
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    :cry2:Жалко:frown:
    Ха-ха
    Так много отчётов!Прочитала за 2 дня.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а мама в этот момент думает - ее что наручника к стулу этому пристегнули?:biggrin:

    :frown:как вас так быстро папка-то оставил? Было же всего 89, и спортом занимался, и вот... Ох судьба-судьбинушка.:frown: А чего это вы там со Смертью делали, что она теперь такая ходит? Опыты проводили?

    Поздравляю Соньку с замужеством и беременностью. Паскаль завидный жених, как я посмотрю. По секрету всему свету, он дедушка моей Жу, по отцовской линии.:smile:
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Скаль мало того что работает... Он вообще настоящее золото. В плане детей. Даже Нику и Тари пристроил к делу воспитания младших.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Так что у мамы появилось свободное время - и она может спокойно почитать книгу, поиграть в шахматы
    [​IMG]
    или обследовать пациентов. Мама всех успевает вылечить - и живых и мертвых. За это пациенты ей очень благодарны...
    [​IMG]

    [​IMG]
    А меня опять попросили поехать во Францию. На этот раз с собственной книгой. Книги у меня нет, так что я пока сижу в декрете и немного пишу. Тари пока еще думает над мечтой, но к изобретательству интерес еще не потеряла.
    А Ника взялась за рисование. Папину картину мы не трогали - купили новый мольберт. Но что она там калякает я показывать не стану - я на тот балкончик даже не хожу. Еще чего!..
    А вот готовить Скаль пока не умеет - то еда у него сгорит, то плита...
    [​IMG]
    Ну ничего - научится. Мама сделала еще попытку сыграть с Патрицией, но та опять сама с собой играла и мама от огорчения даже постарела. А я в это время дышала свежим воздухом в парке, ну и...
    [​IMG]
    поехала в больницу. Есть! Ломай традиции!
    [​IMG]
    Не успели мы опомниться, как повырастали младшие - Атенн и Ассами. То есть сперва Ати, а вторую мы на следущий день поздравили. Странно как-то близняшки в нашей семье растут. Но эти хоть нормально подросли. Еще бы! Столько нянек у них было...
    [​IMG]
    Взросление в большой семье повлияло на Ати также, как на Паскаля - она выросла хранительницей очага. А вот Ася очень полюбила дисциплину. В школу Ассами только через день, так что сестренка пытается затащить меня за шахматы.
    [​IMG]
    Но в основном я бегаю между плитой, которой надо дать огнестойкость и Келем, требующим бутылочки и пеленки. Сестрам - Тари и Ати - дали задание исследовать работы института и магазина соответственно. Ати в первый день в школе с непривычки так устала, что во время описания работы магазина упала в обморок. Ее вынесли на свежий воздух, где сестренка немного пришла в себя и все-таки дописала доклад. Молодец!
    Мама каждую свободную минуту, если может, посвящает шахматам.
    [​IMG]
    Кель ведет себя исключительно мило - много не требует, управляться с ним легко. Так что я иногда даже уезжаю по ночам немного погонять.
    [​IMG]
    Вот только постоянные вскакивания Паскаля мешают нам с Келем спать. Еще бы - наш недосоня не может уснуть если кто-то рядом клацает на компьютере. А призраков - бабушку с дедушкой хлебом не корми, дай поиграть. Да еще и сестры всю ночь носятся с этажа на этаж - уроки делают, моются, едят. Так что у нас дома шумно с утра до ночи и с ночи до утра.
    Старшие сестры уже почти отличницами стали. Младшие стараются не отставать. Скаль много времени проводит на кухне - все пытается научиться печь хорошо. Я тоже часто у плиты, а также у сантехники околачиваюсь с инструментами.
    [​IMG]
    Ко дню рождения Келя мы купили торт. Поскольку с утра все опять разбегутся по делам - отпраздновали ночью. К торту правнука поднесла бабушка, а мы увлеченно орали, дули в дудки и вообще всячески радовались. Тари так даже припрясывала. От нетерпения. Так ей хотелось поскорее слопать тортика.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Торт лопали до утра, а потом все более взрослые, кроме меня и мужа расползлись по работам и школам. Паскаль отправился отсыпаться перед работой, а я - учить Келя ходить. Да так успешно мы с сыночком сработались, что к обеду он уже уверенно топал.
    [​IMG]
    К этому времени как раз муж встал и сменил меня, занявшись с сыном речью.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и, конечно, я полезла улучшать новую технику в доме. И не зря, скажу я вам! Я ж ее так улучшила... да вы сами поглядите!
     
     
  19. Milana27

    Новичок
    Milana27
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    :biggrin:
    Девчёнки у вас красавицы!!! И Келлерим тоже. А то-что бабушка вылезла это хорошо! Значит любит правнука и всех-всех своих родственников(которые живы):smile:
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Milana27, Бабушка у нас вообще вылазить любит)) Она же у нас вечное дитя - скучно в холодной земле, а тут малыши за малышами;)
    --------------------------
    События в нашей семье столь часто меняются - то день у кого-то, то новое изобретение, то повышение, то еще что-то, что я начала уже путаться что за чем шло, а мне ж еще сложно собирать всех в одной комнате и спрашивать - такая толпень будет скажу я вам! И потому решила показать вам мою семью по пунктам. Моя семья это - мама - Франс, муж - Паскаль, сын - Келлерим и сестры - Доминик, Сантари, Атенн, Ассами. Все мы живем в одном доме, в котором несмотря на размеры всего три комнаты жилых - одну занимает мама, одну я с Паскалем и Келем, а третью - сестры. Впрочем, нам не бывает тесно - всегда можно пойти к бару выпить стаканчик сока или позаниматься на балкончике логикой. Главное при этом сесть спиной к мольбертам и не оглядываться. Кстати там же - на балкончике у нас пылятся тренажеры. Пылятся, потому как никто из нас спортом не увлекается... но об увлечениях позже. А пока:

    Спеллеры в рождениях...

    Бывают дни, когда рождения в нашей семье следуют одно за другим - я говорю о рождениях моих сестер. Итак сестренки подросли - одни покинули школу, другие младшие классы.
    О характере младших я говорить не стану - там все по традиции, а вот старшие обе стали внимательными.
    [​IMG]
    А Тари еще и мечту выбрала - теперь она хочет быть повелительницей духов.
    Ну и спустя пару дней покинул ползунки и мой первенец и стал добрым, как и я.
    [​IMG]
    Кель: Где же мне спать?
    Малыш так быстро вырос, что мы даже не успели прикупить ему кровать и хоть как-то отгородить уголок. Так что пока Кель спит с нами в одной комнате...
    [​IMG]

    Спеллеры в работе...

    Выросшие сестры тут же устроились делать карьеры - Ника доктором, Тари - охотником. Так что в нашей семье стало 5 роботяг - два врача, кулинар, политик и охотница. Впрочем, работать бок о бок с мамой Доминик довелось недолго - мама достигла вершин карьеры и ушла на пенсию - в спокойной обстановке достигать мечты. Но Нике скучать не приходится - сестренка уже успела получить несколько повышений и ей даже разрешили делать прививки.
    Пациент: Я не боюсь! А меня возьмут в космонавты?
    [​IMG]
    Скаля попросили испечь отличные блинчики. Я сперва думала - бедный мой муж, он со своей невезучестью разве сумеет так все рассчитать что вышло чудесно? Но оказались бедными все мы - каждое утро нас встречал запах свежеиспеченных оладий - то яблочных то лаймовых. Сперва обычных, потом хороших. Но вот отличные никак не пеклись. А что делать с негодными оладьями? В общем, мы их ели-ели, потом даже смотреть на них уже не могли - шутка ли сказать в доме 6 девушек - мы все хотим быть стройными, а не наедаться до отвала... Так что в конце-концов я заставила Скаля позвонить и отказаться от задания - пусть ищут другого повара. В конце-концов Скаль и без этих оладий уже на 4 ступеньке карьеры.
    К слову сказать - я тоже. Хотя в моей работе ничего особого нет - офис, бумаги, рутина...
    То ли дело дела у Тари - сестренку прямо с первого дня горожане зовут для борьбы с духами и прочими явлениями. А духи, скажу я вам, бывают разные - зеленые, желтые, красные. А также белые, синие, полтергейсты... Но какие бы ни были - Тари всех разыскивает, ловит и продает. Она уже успела заполучить несколько наград и добраться до 5 ступени в карьере.
    [​IMG]
    Младшие о своих занятиях в школе тоже не забывают - уроки делают где угодно - Асю как-то даже занесло на стоянку у свалки...
    [​IMG]

    Спеллеры в увлечениях...

    Второй страстью, кроме работы, у Тари - изобретательство. Начав творить еще в детстве, она уже подростком сваяла как-то гнома.
    [​IMG]
    Правда тот не стал задерживаться и уже на следующий день куда-то запропастился. Впрочем, сестренке стало не до него - она научилась делать взрывчатки и воспользовавшись тем, что уже выросла - принялась взрывать все направо и налево...
    [​IMG]
    У Ники два увлечения - шахматы для логики и рисование. Кстати за доской и мольбертом побывали почти все из нас. Сестры так точно за тем и другим. Я только за шахматами - чур меня к мольберту пойти... А Паскаль вообще ни за чем не сидел - у него свои страсти - кулинария и музыка. Музыка даже больше - Паскаль постоянно таскает с собой гитару и играет каждую свободную минуту. Его даже пригласили поиграть на вечеринке, но муж пока стесняется и все откладывает свое выступление, пытаясь научиться играть еще лучше.
    Для мамы шахматы не увлечение, а смысл жизни. Еще бы - они же главная составляющая ее мечты. И мама вполне уверенно идет к ней - она уже достигла вершин логики.
    [​IMG]
    Кель пока занимается писательством. Он немного посидел за шахматами - но на них чаще играют мама с соперниками и мои сестры. Постоял у мольберта, но там опять же часто стоят картины сестер - его тетушек. К изобретательскому столу его Тари не пускает. Так что пока сынок строчит книжки и с удовольствием общается с тетями, пародируя мои выступления...
    [​IMG]
    А у меня пока одно увлечение - механика, как и у любого наследника.

    Ну и Спеллеры в путешествиях

    Да-да - еще мы путешествуем. Когда получается. Правда получается далеко не у всех - Тари так завязла в своих привидениях по уши. Так что пока за границей побывали Франс (в Шанг-Симле с миссией загадок) и Атенн (в Шам ле Симе для интервью). Заодно сестренка привезла для моего Паскаля аппарат для нектароварения. Мама вернулась довольная, и в тот же вечер исполнила мечту, став королевой шахмат. А для нектароварки мы соорудили погребок в небольшой открытой площадкой-кафе.
    [​IMG]
    Ну и, конечно, я полезла улучшать новую технику в доме. И не зря, скажу я вам! Я ж ее так улучшила... да вы сами поглядите!
    [​IMG]
    Стоило мужу только помыслить о моей сестре, как он раз и шлепнулся! Вот такие апгрейды, чтоб неповадно было!
    Тари в перерывах между ловлей даже успевает писать биографии и соорудила буровую установку. На ней мама по утрам до обеда разгребает наш газон. А после обеда и до ночи мучает Ати рассказами о логике. А вот нечего было заявлять - хочу мол знать три навыка на отлично.
    Тари о работе - то есть о привидениях - не говорит, но рассказывает, что в некоторых домах по три малыша. А кроватей для них - одна. Остальные спят где попало - одна на полу, другая вообще на крыльце... Безобразие! Куда смотрят власти? Неужели нельзя выделить семье пособие или хотя бы купить кроватки? Вот мы с мужем давно хотим нового ребенка, но пока жилплощадь не позволяет - не хотим ставить кроватку где-то в коридоре, чтоб малыш чувствовал себя лишним... Так что пока мы с мужем отвлекали себя разными занятиями. Я вот, например, освоила механику.
    [​IMG]
    За всеми этими заботами, мы и оглянуться не успели, как потеряли близкого человека. Вот еще вчера мама бодро втолковывала полусонной дочке очередную логическую задачку, а сегодня за завтраком решила оставить нас. Прямо на моих и сына глазах.
    [​IMG]
    (Франс умерла в 89 лет (просто скрина не было за тот день) принесла семье 4 очка - карьера, балы, мечта, портрет)

    Конечно, мы все поехали на работу и учебу в сильном расстройстве. Я весь день перезванивалась с мужем по телефону - было легче. А вечером как-то само собой захотелось еще тепла, объятий... Объятия те вскоре дали о себе знать тошнотой. Мой сын как раз закончил младшую школу - отличником - и я изо всех сил старалась изображать довольное лицо, борясь с тошнотой и думала о том, что в пятницу мне скорее всего уже не придется идти на работу.
    [​IMG]
    Девочка или мальчик? Мы с мужем опять хотим пацана. Ну я то понятно почему хочу - я ж не рисую, не пою... все больше с техникой вожусь. Мне с мальчишкой будет о чем поговорить. А Скаль? Он же кроме плиты и гитары ничем не интересуется. Хотя нет - еще нектары. Но спаивать сына с малолетства не дам! Что будет сын, я почти уверена - уж если в городе у людей по три девчонки в семье, то у меня должен быть сын. Беременность у меня протекает хорошо - сын и муж заботятся. Скаль делает массажи, Кель спрашивает меня о самочувствии. Такие мальчики хорошие. А я чиню технику и исследую вырытые мамой на бурильной дырки в земле.
    [​IMG]
    Я очень следила за собой - спала, кушала вовремя, не доводя себя до обмороков. Но все равно сынишка запросился наружу не вовремя. Я поесть не успела, как пришлось ехать в больницу. Ясное дело одну черту сынишка сам себе выбрал. Порадовал папу - Виртуоз! Кель прямо сиял от счастья - будет сына музыке учить.
    [​IMG]
    А вторая черта... вот как чувствовала, что не зря сынишка еще до рождения мамочке пакости учинять стал. Злючка растет. Надеюсь сыночек не станет играть на маминых нервах сильно.
    Назвали малыша Джозеф. Любитель красного цвета, Франции и суши.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Поскольку тесниться вчетвером с малышом наверху было слишком, мы с мужем перебрались вниз, в родительскую спальню. Сделали небольшой ремонт в наших цветах. А комнату наверху почти всю отдали Келю в распоряжение. Только один угол заняла Ася для своего станка - а то говорит, пока этот оббежишь к станку, уже замаешься...
    [​IMG]
    Сестры Ника с Тари продолжают ползти по карьерным лестницам, но не так быстро как мне хотелось бы. Кель уже ходит в одну старшую школу с младшими тетями. Он, конечно, чудесный мальчик, но еще немного и уже совсем вырастет. Я молодая успешная мама, член городского совета. У меня замечательный молодой муж и двое мальчишек - 14 лет и 0 лет. И я не хочу становится бабушкой в 40 лет, когда Кель закончит школу и приведет молодую жену в дом... Мне пока хватает маленького Джои.
    Модница Аська приноровилась ваять скульптуры - начала с табуреток и умывальников, а потом и до русалок с крокодилами добралась.
    [​IMG]
    С рождением второго сына, Скаль сразу почувствовал себя взрослым - отпустил бороду, возмужал.
    [​IMG]
    Ника в перерывах между работой и постоянными дежурствами умудрилась нарисовать меня с мужем.
    [​IMG]
    ...А у нас с Атькой день рождения в один день вышел. Сестренка меня поразила - взяла и выросла врединой.
    [​IMG]
    То-то я думаю она мне все время мешала сына воспитывать - я видите ли его на природу выношу, а она уносит!
    [​IMG]
    А такая хорошая девочка была... И при этом знаете кем устроилась Ати? Учительницей! Бедные детки, я думаю.
    С Аськой тоже беда приключилась на рождение. Или беда или шутка чья-то... Нет, черта ей досталась приличная - стала Ася эмоциональной. Но... Да вы сами поглядите - папины камеры, натыканные повсюду в доме, до сих пор могут заснять все, даже если мы спим или еще чем заняты. Вот красивая девушка и через мгновение хлоп!
    [​IMG]
    К счастью для Ассами это ее новое лицо оказалось не настоящим, всего-лишь помесью синей краски с бинтами. Которые сестренка смогла легко убрать. (а демиург вздохнул с облегчением).
    [​IMG]
    Хотя такая мелочь не испугала Асю и она тут же выбрала себе героическую профессию пожарника.
    [​IMG]
    А я уже принялась считать часы до взросления младшенького... Малыш, кстати, почти не доставлял хлопот - ну поплачет, когда голодный или грязный... но так все малыши делают. Да и недостатка в няньках у него не было - даже девочки, которых приводил из школы Кель, и те стремились поиграть с Джои. Отчего вредная Ати просто места себе не находила.
    Странно. Это ж не ее сын. Я вон спокойно отношусь... Даже не испугалась устроить акцию по сбору средств. Да, прямо в день рождения сына - пусть растет и понимает, что у мамы много друзей - больших дядей и тетей... И вырос Джои под громкую музыку - Скаль соревновался с улучшенным магнитофоном. А я начинаю верить в реинкарнацию. Те же светлые волосы, синие глаза... Привет, папа!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что поделаешь - мы еще молоды и хотим.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :crazy: ужас. Это как в ней мумия проявилась? Моды всякие да?
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня на тот момент даже "ушастый" мод не стоял. Без понятия чего оно так - какие-то игровые глюки. А какие-то моды - абы были - я не ставлю. Династия всё-таки.
    ---------------------------------------------------------------

    ВЕЛИКОЕ ЕГИПЕТСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

    Так получилось, что в Египет просто необходимо было поехать половине нашей семьи... Решение было не спонтанным - разговоры давно витали в семье. Начала их Ника еще когда Джои пешком под стол ходил. Кстати да, мы со Скалем уже обучили младшего всему.
    [​IMG]
    Ну и конечно на радостях решили друг друга порадовать. Что поделаешь - мы еще молоды и хотим.
    [​IMG]
    И только потом я сообразила что было ошибкой выгонять малыша из светлой комнаты с мягким ковролином, в мрачный коридор с каменным полом. Представляю, что должен был чувствовать ребенок, когда из маминой спальни доносятся странные звуки и вздохи, сверху рев бензопилы, стук молотка, бормотание, ругательства и еще невесть что... Ужас, вот что. Неудивительно, что Джои перепугался и вырос трусом.
    [​IMG]
    Бензопилой на втором этаже орудовала Ассами - сестренка наловчилась ваять наши статуи.
    [​IMG]
    Правда те, выставленные на всеобщее обозрение на улицу, таяли под солнцем, но Асю это не останавливало. Порой она так увлекалась, что забывала поспать. Поэтому на работу приползала и без сил валилась на диванчик, чем конечно же вызывала живой интерес коллег.
    [​IMG]
    Молотком стучала Сантари. И ругалась она же, когда пальцы лезли куда не нужно. Все свободное от ловли привидений время, сестра проводила у изобретательского станка. Даже сделала себе двух помощников.
    [​IMG]
    Правда те оказались ленивыми до жути, так что все поделки сестренка делала сама. Хотя времени на это было мал и еще меньше - призраки прежде всего. Хоть они и издевались над сестрой как могли - один раз даже сбросили в бассейн и сестра вынуждена была снять защитный комбинезон. Но Тари не растерялась и все равно всех переловила. Сестра даже свое взрослое день рождение встретила в компании духов.
    [​IMG]
    А мой старшенький тем временем определился с мечтой, пожелав стать мэтром образов. И на следующий день закончил школу, решив, что классная челка к фотику как раз пойдут - не надо будет щурить один глаз постоянно.
    [​IMG]
    Но я немного отвлеклась. Итак, поехать в Египет было совершенно необходимо Доминик - где-то там в песках затерялся жук-скарабей, без которого сестре до повышения было как до неба. Ну то есть не совсем, но проблем все-таки гораздо больше, чем простым хождением на работу. Тем более что простое хождение сестре только снилось - вызовы то на лекции, то прививки. Сестре, как и мне, гораздо легче работается в кабинете, избегая народа. Но к сожалению, в нашей работе это не всегда удается. На последнем вызове Нику окружила толпа - это с Никиных слов - мужчин, часть из которых была в трусах. Они преследовали ее до самого такси, чуть не выломали двери, напугали и после этого еще нагло звонили в больницу и жаловались, что их дескать не обслужили, прививки им не сделали.
    [​IMG]
    Начальство конечно журило Доминик, но та наотрез отказалась идти обратно в парк - пусть мол, другой, идет. А я вам скарабеев поищу! Картин своих за 750 у Ники пока не было, но без повышения ходить на работу стало просто опасно. Так что Ника взяла одну из картин дяди Мета, несколько штук которых у нас висят в галерее. Сейчас, спустя столько лет, картина стоила почти три тысячи - вполне хватило бы египетскому коллекционеру. А тут как раз вернулись со школы Джои и Ати. Услышав, что Ника собирает вещи, тут же напросились ехать вместе - Атенн необходимо было доставить книгу, а Джои принести редкости. Книги у сестры еще не было, но она только отмахнулась, гордо показав новенький ноутбук - мол, там и напишу, делов-то! Спорить с сестрой себе дороже, так что на том и порешили. Все-таки вместе - веселее. Четвертым взяли Келя, поскольку именно в Египте можно было найти хороший фотик для его увлечения. По правде сказать сам Кель хотел поехать в Китай, но большинством голосов - 2 (Ника и Ати) против 1 (Кель) - а голос Джои вообще в счет не пошел, ибо (цитируя сестер - "мал еще голосовать") - решено было всем ехать в Египет.
    [​IMG]
    В Египте каждый занялся своим делом - Ника потащила картину коллекционеру, а потом бросилась искать жуков. Ати оббежала весь базар в поисках подходящего места, где бы ей приткнуться и начать писать книгу. Нашла в каком-то магазине табурет и стойку - не слишколм удобно, но выбирать не приходилось - в Аль-Симаре оказалось на удивление мало хороших мест, где можно было бы с ноутбуком есть - не на коленях же его держать! В обед правда продавец выгнал Ати на улицу, аргументируя это тем, что у него обед, но сестра ему отомстила - сидела в тени под стеной и целый час дудела, заклиная змею. А потом вернулась и продолжила писать книгу, естественно.
    [​IMG]
    А Кель вызвался присматривать за Джои и братья сперва подались на базар, где Кель купил книжку и фотик. Книга была сунута в багаж - мол, чего там уметь - клацаешь и все. Вот Кель и клацал - сперва выходило нечто невразумительное, потом повылазили гномики и попортили ему фотки... Честно признаться я долго рассматривала фотографии - были среди них и смазанные и затемненные и вполне себе приличные и даже...
    [​IMG]
    А вот кстати о мумии! У меня прямо сердце не на месте было, когда Джои рассказывал о приключениях с братом в гробнице пылающие пески - им там по заданию надо было найти фрукты огненные.
    - Кель там двери пооткрывал, а дальше коридор такой длинный. И сундуки по бокам. Десять! Не, это... шесть сундуков и еще гроб каменный стоит у стены дальней. Я говорю - вдруг в сундуках редкости? И Кель давай открывать их. А гроб тут КА-АК сам откроется! И оттуда такое в бинтах, стра-ашное...
    [​IMG]
    Кель кричит - беги, Джои! - а я уже и не слышу почти - я уже так бежал быстро наверх... только этажом выше затормозил, а брата нет.
    А мне страшно вниз идти - я давай звонить Нике - вдруг там с Келем беда?
    Действительно страшно - я б сама перепугалась. Но поскольку Джои мало что знал - допросила Келя. Тот сперва отнекивался, но все же рассказал. Ну побила мумия чуток, со всяким бывает, даже с храбрыми ребятами. Это ж не просто там какая-то рядовая мумия, а сам царь Всемамба Симхатон!
    [​IMG]
    Не знаю правда кто это, но хорошо хоть не проклял моего мальчика.
    И вы думаете, это отбило охоту к новым приключениям? Как бы не так! Кель, конечно, сперва поехал с братом в лагерь - слишком уж утомило его приключение с мумией. Поскольку приехали они под утро, то проспали почти до вечера. А после все путешественники собрались у гробницы. На этот раз ребята подготовились получше - у каждого было по 5 консервов и два душа. Свой душ Джои правда сразу использовал - слишком жара донимала. А Ати ткровенно зевала - она встала ни свет ни заря, успела дописать книгу, дождаться отпечатанного экзепляра и даже отнести его. Так что теперь у нее в Египте больше не было - ну кроме как помочь семье. Обрадованный поддержкой семьи, Кель побежал вперед и тут же поплатился.
    [​IMG]
    После чего вынужден был присмиреть и уступить место тетям. Ника, как самая гениальная из четверки, полезла обезвреживать ловушку. В самый ответственный момент у нее вдруг зазвонил телефон. Телефон каменном склепе, где даже шорохи кажутся гулкими... Но Ника даже не вздрогнула, спокойно обезвредила все, после чего заявила - мол, такая ловушка простая, что она чуть не уснула, обезвреживая ее...
    [​IMG]
    После чего действительно взяла и уехала спать, забрав с собой Джои - все равно дальше пришлось нырять в туннель, а малышу такое не под силу еще. Кель с Ати все-таки постарше - они и добрались до цели.
    [​IMG]
    Но собрать урожай так и не успели полностью. Кель после ожогов и сдвиганий статуй вообще мало на что был способен. А сестре только и хватило сил сорвать пару фруктов. Была бы Ника - наверняка помогла оборвать остальное и выполнить задание, но связи не было, а мотаться туда-сюда... Одним словом ребята решили что на этот раз приключений с них хватит (и я тоже думаю это верное решение!) и укатили домой, где вручили фрукты в подарок Скалю. Муж один припрятал - посадит, когда сумеет, а другой тут же бухнул в какой-то свой новый нектар. На нектарах Скаль у меня просто помешан - вся одежда уже вином пропахла, погребок полками забит, а часть полок - до отказа бутылками...
    [​IMG]
    ------------------
    Вообще часть путешествия (день с копейками) пришлось переиграть, по причине того, что сохранение после поездки оказалось заглючившим - в нем оказалось что пропала Сантари. ресет сим не помогал - Тари не было видно, потом при переодевании в рабочую одежду выдало ее в таком виде:
    [​IMG]
    А в касе и после него вообще вылезла вообще жуть - какой-то ломаный набор черных палок.
    Так что пришлось переиграть немного путешествие - в новой версии герои были слишком уставшими и не смогли собрать пять фруктов для задания - демиургу было важнее проверить как там Тари, нежели держать приключенцев лишние сутки в Египте... К счастью, в этот раз Тари была в порядке и даже удостоилась собственной, пусть и недолговечной статуи)) Ура!

    --------------------------------------------
    Но вообще я рада возвращению своей семьи - с ними конечно, людно, но без них скучно.
    Наобщавшись и наделившись впечатлениями, каждый из нас по мере сил вернулся к собственным делам. Отважная Ася сделала статую Тари, а на работе уже тушила большие пожары и спала людей.
    [​IMG]
    Кель заехал в ратушу и зарегистрировался как фотограф, после чего целыми днями стал пропадать в городе и комиссионном - уж очень хотелось ему поскорее стать мастером. То есть мэтром. Да и мы со Скалем не прочь видеть нашего мальчика счастливого и женатого... Ника продолжила работу, а в перерывах нарисовала потрет моего мальчика. Я все свободное время упражняюсь произносить речи перед толпой, а Джои расхрабрился и даже поговорил с прадедом, обозвав того гориллой.
    [​IMG]
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    А я вот еще не разу с мумией не встречалась. И хочется, и колется. Хотя нет, после скаримовской нежити больше не колется.:biggrin:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А мне скайрим пока не приглянулся - мрачный какой-то... Осталась с Обливионом:redface:

    Как Тари жениха искали

    Ну скажем так не только Тари, а между делом присматривали и другим сестричкам. Но Тари раньше - она уже в шаге от вершины карьеры и мечты. Кто искал? - да все заинтересованные. В частности я с мужем. Да-да, мы как раз самые заинтересованные с ним. Мальчишек оставили заниматься своими делами, Сестры работой заняты тоже были... Девушки правда делали небольшие попытки поучаствовать. Ася осмелилась расспросить о паре своего коллегу - занят, Тари прямо в доме клиента выяснила о его положении - тоже неудача... У Ники с выяснениями не заладилось - все мужчины которых она пыталась пригласить и поболтать находили причины отказаться. Как прививки сделать так сестра уставшая едет, хотя у нее тоже могли быть свои дела, а как Нике надо - так им сразу некогда. Гады. Ну и ладно с ними. А вот мы со Скалем после работы носились по городу до часу ночи. Каждый по своим каналам проверил списки мужчин с жильем - нам же не абы кого, а с жилплощадью нужно. Паскаль утащил со стола диретора список клиентов с адресами - ресторан иногда делал доставки на дом клиентам, а проверила в мэрии базу со всеми избирателями - кто где живет. К сожалению сведения оказались неполными - кое где не указаны все жители дома. Так что пришлось ездить-бегать. Ну и конечно мы созванивались с мужем и сестрами, когда выясняли-уточняли про кандидатов...
    - Привет, я Софья, у тебя подружка есть?
    - Софи. Рада познакомится. А где твоя жена?
    - Добрый день. Меня Софья зовут. А ты женат или как?
    ...
    - Привет! Да! Мою девушку зовут...
    - Рад знакомству. Да, мы с... расписаны и очень счастливы!
    - Ага, мы встречаемся. Моя девушка...
    - Да, женат...
    - Да...

    Блин, какая досада!
    Еще досаднее, что эти новости идут отовсюду - какого мужчину не возьми - то муж его проверил, звонит мол так и так занят этот, то сама узнаю, то у сестер сведения есть... Обидно. Хотя нет худа без добра - под вечер у нас с мужем путаница вышла - он отзвонился, сказал об одном занятом, а я не по фамилии, а по домам потом шла, ну и попала опять к тому же, у когорого Скаль был. Да еще хорошо так в гости зашла - как раз его жена дома была. Моей сестре всего 39, она мужа себе никак не найдет, а эта развалина мало того что от мэрии небось пособия получает, так еще мужа отхватила молодого и в ус не дует. Карга старая! Я конечно добрая. В душе. Но реально обидно за сестру. Да и нельзя на моей работе совсем доброй быть - запрягут и задавят.
    Одним словом - занесла и этого парня в список возможных мужей для Тари. А заодно более тщательно стала наводить справки - не просто женат ли, а покажи-ка мне свою подружку...
    И тут, когда я почти составила список мужчин для вечеринки, звонит Ася с заявлением, что нет у ее коллеги никакой невесты-подруги. Ага, сам сказал, вроде как. Ясное дело - проверить надо. Проверили. Сам он. А пока проверяли Тари тоже на месте не сидела - хоть и не рабочее время, а все равно исследовала паранормальную ситуацию в нашем городе - у озера рядом с нашим домом бутылки детские растут. Давненько так растут, а чего неясно...
    В общем мэрия сестре даже благодарна была, что бутылки эти никакой угрозы городу не несут. А научный институт присвоил последнее звание охотника за привидениями - паранормальный эксперт.
    [​IMG]
    В мэрии у нас по этому поводу даже награду приготовили, но сестра так замоталась, что забыла ее забрать. Замоталась, потому что мы ей сказали про этого свободного паренька и сестра поехала в пожарное депо. Прислала конечно сразу фото - украдкой на мобильник сделала. Мне то парень не очень как-то... полноват. Но сестра отмахнулась - мол, не тебе с ним жить. А я рядом с такой тушкой вон какая красавица буду стройная.
    [​IMG]
    Да и домик у него есть. И вообще у меня не тот возраст и статус, чтоб с бездомными путаться. Я богатая невеста и ищу зажиточного жениха. А Трэвис живет сам. И телефон отключила.
    А мы что? Нам же тоже интересно. Нам с мужем. Мне дней шесть до старости, Скалю и того меньше... Это ж мне три дня максимум до последнего шанса. А сестра как укатила, так дома нос не кажет, сведений не дает. Один раз правда в первый день в три ночи приехала никакая - уставшая-уставшая и сразу спать повалилась на диванчике коридорном - поставили мы в коридоре диванчик, как раз для того чтоб с работы или перед работой можно было вздремнуть, а то порой так заработаешься, что сил нет лезть на второй этаж и потом еще бежать к машине. Но сестра то не работала - клиенты даже на домашний звонили, спрашивали где она. А мы что? Мы сами не в курсе - я ее даже добудится не смогла. А в шесть утра Тари подорвалась и тоже укатила. Ни тебе ни здрасте ни досвидания. А мы ж переживаем. Мы тут все дела можно сказать забросили. Келя я правда гоню к мольберту и в город фотографировать. Да Скаль иногда сад обрывает и в подвале своем на фруктах танцует.
    А другие совсем от рук отбились. Ати работу просыпать начала. Ася тоже отлынивает. Я как-то на кухню заглянула, а сестренка там сидит, ест.
    - А ты чего не на работе?
    - А у нас это, вызов типа.
    - Типа? Притворный?
    - Неа. настоящий. Двоих спасти сказали. Только мне чего-то так кушать захотелось...
    Юмористка какая! Вытолкала сестру. Говорю - если не поедешь на вызов будет тебе жаркое из двух симов, накушаешься и еще от меня десерт дам не забудешь.
    [​IMG]
    Джои хотя бы не достает меня в школе не бузит, уроки делает, отличником стал. Ленивый правда - кроме уроков толькологику чуть учил и все. Но это дело поправимое. Вот мамочка поможет сестре, свои дела уладит и возьмется за сына. Сколько там ему? А, ну вот уже на днях 14 будет. Стоп, как на днях? Сегодня ж уже! Отличник? Молодец! Поди переоденься и причешись - я тобой займусь позже...
    [​IMG]
    А пока - сестра самый главный элемент семьи. И что этот элемент себе думает? Третий день и сведений никаких. Уже думала ехать сама на станцию эту, но наконец-то дозвонилась:
    - Ну что там?
    - Да как что. Не помолвлены мы еще...
    - Третий день и еще не помолвлены?
    - Сонь, это же центнер мяса! Он каждые два часа хочет жрать, каждые три спать или в туалет. Я тут в этом депо уже живу почти - ем, сплю, на работу забила - на вызовы не езжу. И Трэвиса никуда не пускаю - приходится Асе самой отдуваться за все вызовы. Так мало того! Этот центнер еще и двуличное... хм.. там рядом Джои нет? Короче, не буду выражаться. Просто он все-таки встречается с этой Брианной. Мы ж уже поцеловались и я с вопросом - а не стать ли нам парой? А тут возьми да ляпни, а что Брианна подумает?
    - Ну так отбей! Ты хоть видела ее?
    - Не видала. Все вещи его перерыла - и в дом заглядывала и по городу смотрела - не видела его невесты. И уже ж отбила его - разорвал он отношения с ней. И отношения у нас уже на сто. А Трэвис говорит даже на все двести. На всю мощь пожарной сирены. А орет она ого-го! И как только ее Ася терпит.
    [​IMG]
    - Не отвлекайся! Помолвлены?
    - Я ж и говорю! Нет! Любит, мы пара, но как дело до романтики - сразу хвост поджимать стал. Сестренк, честное слово - терпение мое не сегодня так завтра точно лопнет.
    А я в ответ:
    - А мое уже лопнуло. Тарин, ты не обижайся, но мне ждать некогда, когда твой центнер наберется храбрости. Езжай домой - денег у нас не миллионы, но почти 130 тысяч есть - квартиру я тебе куплю какую хочешь.
    На том и порешили. Сестра заскочила на пару минут домой, зачем-то оставила свой детектор для поиска духов, собрала сумку и уехала в свой домик с видом на море.
    [​IMG]
    (на самом деле скринов должно быть больше + еще скрины со всякими сведениями на панели - например, где указано что у Трэвиса нет партнерши, но в разговоре есть опция разорвать отношения и всякие скрины о переезде Сантари, но когда я села писать отчет их не обнаружилось... Указание что Тари на 10 ступени взято уже после выселения. Баллов она набрала 95 с копейками (последнее время не было толковых желаний - только долгосрочные, на которые не было времени), карьеру и мечту сделала, портрет и статую тоже - всего 5 баллов)

    А я разбудила Скаля. Для дел амурных. И так давно у нас не было их, что даже на бис друг друг повторили!
    А через полдня я сидела в офисе, общалась с коллегами, перебирала документы, слушала радио городских сим-новостей и тихонько мырлыкала в душе, прислушиваясь к знакомому чувству тошноты. Кто там уже живет, интересно? Коллеги говорят - наверняка девочка. Уже ж два мальчика подряд было. Значит - девочка обязана быть. Ага, вы это моему папе скажите, у которого пять дочек подряд было! Да и вообще - чего гадать. У меня же сестра доктор - вот и узнаю. На какой она ступени кстати? А вот позвоню и выясню... И тут радио как по заказу: "бла-бла-бла сегодня в городской симбольнице поздравляли нового известного хирурга - Доминик Спеллер... Вот так сестренка! Она ж вроде пару дней назад была на седьмой ступени. Или на девятой? Звякнула, конечно, домой - так мол и так - поздравьте там сестру... Ася которая трубку подняла сперва отвечала, а потом говорит - Погоди, там кто-то пришел, а это Бранд Уэлдон. Пойду открою... Какой-такой Брандт? Не тот ли о ком полчаса тому говорили коллеги - дескать с девушкой расстался... Ага, расстался и к нам в гости подался. Ну да... мы ж как для Тари жениха присматривали тоже по гостям бегали, а у нас невесты. Одна даже всемирный хирург вон... Одним словом звякнула я снова домой - пусть мол идет Ника разговоры вести с Брандтом этим. Потом выспится, говорю. А сама все еще на работе сижу, документы пересматриваю.. законы какие-то о достопримечательностях.. кстати о них, достопримечательностях! Кель с утра говорил, что побежит огромные камни снимать. А не отправить ли мне ему вертолет? Чтоб он снял камни сверху. Все равно наш без дела пока стоит... И пока я думала, приходит смс от Ники. Что там, интересно... "Все. Уезжаю. Домик присматриваю как раз, всем пока. Счастливо оставаться..." Стоп. Как уезжаю?!
    (отъезд Ники стал полной неожиданностью для демиурга - никогда не видела, чтобы симы самостоятельно по телефону (как Ника) или компьютеру использовали опцию переехать. Демиург оставил Нику с 7-8 пунктами разговоров с этим Брандтом и стал смотреть за Келем, как выскочила табличка о переезде. Поскольку Ника уже все минимальное сделала - мечта, балы, портрет, статуя (5 баллов) - то решила ее не мучить навязыванием отношений и отпустить, раз симка сама хочет)
    Звоню домой - где там Ника? Ася говорит - а она вон у ворот. Не, не догоню. Уехала уже... Вот так дела. Ай да Ника! Надеюсь она найдет свое счастье...
    [​IMG]
    Но мой рабочий день как раз закончился и закончился очередным повышением. До заместителя президента. Честно, хотелось даже запищать от радости - и дитенок будет скоро и я почти-почти у вершины - всего шажок остался - но я же на такой высокой должности, почти что лицо города, надо быть серьезной... А вот впечатлительная Ати позволила себе проорать мне в трубку о своем повышении. Да и про Асю ходили разговоры - дескать какая она умница, спасла ученых от временного парадокса.. или коллапса, не помню уже.
    [​IMG]
    Значит ей выговор не сделали за то опоздание на пожар. Так что жизнь в нашей семье налаживается и растет. Как и мой животик...
    [​IMG]
    Ясное дело на работе мне дали отпуск и я решила его потратить на хождение по гостям. Первой я решила навестить Нику, так внезапно сбежавшую. Но до дома сестры так и не доехала - прямо у ратуши большая толпа скандировала... Прочь толпу! Есть хотим! Воры-воры!... короче все кричали и каждый на свой лад. И среди всей этой какофонии была Ника. Попытки перекричать толпу или утащить сестру со странного митинга ничего не дали. Про пол будущего ребенка тоже не узнала. Только и выяснила что Ника успела завести какого-то возлюбленного - Сина.
    [​IMG]
    Но тут меня затрещал в кармане телефон. Звонившая Тари только и успела сказать - поздравь меня! Хорошо что у меня есть спутниковое слежение в телефоне. Всем политикам такое устанавливают. Так что я быстро нашла местонахождение Тари и поехала с салон красоты. Сестренка все-таки уговорила своего нерешительного пожарника и я от души поздравила ее.
    [​IMG]
    А у Скаля сегодня день рождения оказался. Как я не спешила - все равно опоздала. Да и как тут успеешь, когда звонки постоянно отвлекают. Популярность нашей семьи растет. Причем люди даже не задумываются кого и о чем просят. Я еще понимаю просить Асю побегать в Египте - она все-таки спортсменка, или заказать Келю картину, или даже вон шеф отправляет Скаля в командировку за рецептом жаркого... Но! Просить меня! Беременную! Ловить крокодилов! Это ж додуматься надо. Где я и где крокодилы?! У меня пузо уже больше этих крокодилов!
    Честно говоря я так растерялась от такой просьбы что взяла и брякнула - я подумаю. А митинг у ратуши продолжался и ночью. И чего людям не спится?
    [​IMG]
    Я вот лично хорошо выспалась и даже принялась с утра за уборку, как... ох...
    - А-а-а! Мама, ты это... Мам, а ты чего?
    - Вот дите неразумное. Брысь с дороги, Джои. Мамочке надо в больницу.
    [​IMG]
    И поехала. Сама. И сама же вернулась.
    [​IMG]
    Скаль как бренькал на гитаре так и продолжал. Интересно, дулся за пропущенный день рождения или просто рассеянность старческая? Ладно-ладно...
    [​IMG]
    Скаль, конечно, потом пытался реабилитироваться передо мной и поиграл с сыночком.
    [​IMG]
    Но я так просто не собиралась прощать. Ишь, разыгрался! Кулинар - вот и кулинарь! У нас уже есть виртуоз один. Джои. Даже с мечтой виртуозной. Вот он и будет играть.
    [​IMG]
    А Скаль пусть блюда готовит. И отправила мужа со старшим в Китай - как раз обоим туда надо. А я после родов еще уставшая, да и дом требует ремонта... Так что мои вернувшиеся мальчики заходили в немного обновленный дом. Поскольку оба младших любят красный и кому-то быть наследником, я решила не мелочиться и поубирать этот жуткий черный - не хочу чтоб Латик еще напугался...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Кухню сделала в своем любимом зеленом. Надо бы в цвете Скаля - он же чаще готовит. Но перебьется.
    Ты кушай, Ась, не стесняйся. Приятного!
    [​IMG]
    Да и ванный комплекс поярче...
    [​IMG]
    И сверху, где у нас гостиный коридор и у бассейна все высветлила. Вот только в комнате у девочек не все сменила из-за спящего дедушки.
    [​IMG]
    А вот немного ближе... Ты почему еще не спишь? Марш в кровать!
    [​IMG]
    Впрочем, и у моих ребят были свои похождения в тайных библиотеках китайских императоров.
    [​IMG]
    Хорошо что без всяких мумий обошлось - ну нашли пару монеток, немного кирками помахали. Мальчикам полезно было косточки размять.
    А Кель сделался таким мастером уже, что даже темные и невразумительные фотки продавал почти за сотню симолеонов. Я уж не говорю о хороших...
    [​IMG]
    А Нику я почему-то все время одну замечала. Сестра сидела даже позними вечерами в парке и общалась по чату. Интересно, как у нее с этим Сином?
    [​IMG]
    Но в этот раз я не подошла к ней - просто потому что рядом с ратушей народ орал уже вторые сутки. И кажется причина нашлась - оказывается люди не митинговали, а просто хотели поздравить Сантари с высшей ступенью. Надо же какое упорство - два дня проторчать у ратуши. (А демиургу приятно что даже неуправляемая симка удостоилась поздравлений))
    [​IMG]
    А я решила сделать приятное еще одной сестренке - Асе. Да и себе тоже отпуск. А то Ассами со своими попожарами совсем для себя времени не находит. Так что мы вдвоем махнули в египет. И Ася отдыхала там в свое удовольствие. А я до ночи провела у реки и всяких водоемов, пытаясь поймать крокодила.
    [​IMG]
    Изучив парочку озер, перепробовав разные наживки, я все-таки выяснила, что крокодилы лучше всего клюют на сонных рыбаков!
    Отпуск у нас был на три дня, но со своими заданиями мы справились за один. После чего решили не задерживаться - я скучала по сыну, а Асе не терпелось рассказать коллегам о путешествии.
    [​IMG]
    Уже подлетая к родному городу, я даже физически ощутила, как время снова течет в нормальном русле. И конечно же это сказалось на моем состоянии. Попросив таксиста остановится прямо на улице, я вышла в ночь и... постарела... Рядышком как раз оказался спортзал, а у меня при себе - краска для волос и сменная одежда. Так что я подкрасилась и приоделась, прежде чем идти домой. Не хочу быть седой.
    [​IMG]
    Дома выяснилось, что Атенн тоже отпраздновала день рождения, приняв более серьезный вид.
    [​IMG]
    Несмотря на старость, я стараюсь быть активной, интересуюсь жизнью старших ребят.
    [​IMG]
    И даже решила устроить маленький семейный праздник - день рождения Латори.
    [​IMG]
    К тому же мне надо было решить кто из младших будет наследником - Джои уже отличник. По правилам семьи, если я выберу его, то сразу и власть передам. И тут подрос мой младшенький. Глядя в эти фиолетовые глазенки и совершенно мои волосы, я объявила Латори наследником.
    [​IMG]
    Честно говоря было некоторое опасение, что Джои рассердится и будет обижать братика, но мальчик воспринял новость спокойно, что весьма радует!
    [​IMG]
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Джавалька, да у вас в городе холостяка днем с огнем не сыщешь :cool: Хорошо, что все же удалось устроить сестрицам личную жизнь :smile: Да еще и наследничка родить успели :smile:
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Rirun, Та да... но после отъезда старших ещё хуже стало из-за глюка... :eek:

    Скалю дали целую неделю отпуска. Интересно, с чего бы это - не у него же декрет. Естественно муж решил провести это время с пользой - наготовить вина и всяких блюд-закусок.
    [​IMG]
    Да вот только он же неудачник - если в еде все предусмотрит, то вино прокисшим будет, если и там не напортачит, то плиту не так выключит. Одним словом дом вскоре пропах винами свежей и уже испорченной едой и, конечно же, газом.
    [​IMG]
    Так что пришлось хватать в охапку Лати и срочно покидать дом.
    [​IMG]
    Пока всякие спасатели и санэпидемстанции проводили очищение нашего жилья, нам пришлось некоторое время тоже побегать по различным службам городским. В больнице проверится - не отравились ли. В полиции доказать, что не замышляли ничего плохого. Еще в аварийку газовую... И со школой у Джои проблемы начались. Там как разузнали, чуть не отчислили ребенка. Пришлось переводить в параллельный класс. А с переводом этим еще путаница в документах вышла отчего Джо из отличника снова стал троечником. Ну и пусть пишут в этих табелях, что хотят - я то знаю, что мальчик у меня умница. А уж как он играет - заслушаться можно...
    [​IMG]
    Нас, взрослых, эти очищения дома тоже зацепили. Во всяком случае меня и Атенн - наши друзья резко перестали с нами общаться. Сменили телефоны или вообще переехали. Так что первый день после возвращения в родной дом, Мы с Атенн бегали по городу и снова со всеми знакомились. Ну кого поймали, с тем и знакомились собственно. А поймали Сантари и Доминик. Санти правда флиртовала со своим постаревшим мужем, а Ника мало что сказала о своем новом кавалере. Только что зовут его Масон. Кажется так... И убежала по делам.
    [​IMG]
    Келлериму повезло больше - в том плане, что он не успел еще завести девушку и теперь не страдал. Впрочем, скучать Келю некогда - молодой организм быстро все забывает и привыкает к новому. Так что старший сын пока молодой - много гуляет. И все чаще в комиссионном.
    [​IMG]
    А я взялась за обучение наследника. Такое дело решила никому не доверять. Скалю так особенно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Асе повезло - проблем с работой у нее не возникло. Очевидно потому, что спасатели - симы привычные ко всяким бедам. Так что сестренка отважно вытаскивает из-под обломков пострадавших.
    [​IMG]
    А в свободное время спортом занимается. И даже успела получить очередное и последнее повышение. Я рада за нее и надеюсь, что и с личной жизнью все наладится.

    Тем более, что о личной жизни надо задуматься. И причем не только ей, но и подросшему среднему сыну, день рождения которого мы как всегда упустили.. и тем не менее - С днем рождения, Джозеф!
    (Джо не хватило одного дня для отличной учебы, но в сущности он ничего не потерял - фамильную черту ему выбрали еще подростком, а так все равно рендомно бы брала и не факт, что повезло бы так))
    [​IMG]
    Повзрослевший Джои тут же устроился в музыкальную карьеру. И пока брат рисовал его портрет...
    [​IMG]
    усиленно натирал мозоли на струнах.
    [​IMG]
    Скаль все-таки добился своего. Не качеством так количеством. Позабивал несколько шкафов-полок отвратительными нектарами цена которым десяток симолеонов и то с натяжкой. И по общему количеству выбился в 25 тысяч. Ну да ладно. Управился и хорошо. Надеюсь перестанет сигать в погреб каждый час с проверками - как там агрегат готовит и может добавить фруктов...
    [​IMG]
    А у меня дела поважнее - мой наследник вырос. Вырос невезучим. И вот что его потянуло на папу походить, а? Но тем не менее своего мнения о мальчике я не сменю. Сказала будет наследником, значит будет. А чтоб сын ненароком не облился в школе соком, да не порезал себе ручки о всякие папины бутылки, пошила ему фартушек и перчатки. Целее будет и маме спокойнее.
    [​IMG]
    Ася купила себе мотоцикл и всех предупредила, что это - ее.
    [​IMG]
    Угадайте, кто на нем рассекает по городу?
    [​IMG]
    Ты - говорит Джои - все равно целый день дома. Заказы на пожары и то дома принимаешь. А если не заказы, то либо на тренажерах, либо ваяешь все...
    [​IMG]
    В общем, чтобы мои домашние не перессорились - отдельно для Аси я купила машину. Надеюсь, ей понравится мой подарок...
    [​IMG]
    А вот это Атенн нарисовала картину. И хотя она изобразила на ней черноволосую девушку в красном - я то понимаю, кого сестра имела в виду...
    [​IMG]
    Сантари уже постарела, а вот Доминик каким-то образом умудрилась обойти старость. Я то помню, что она старше Сантари. Не иначе, как на препаратах каких медицинских...
    [​IMG]
    Хотя время все равно взяло свое и через пару дней я узнала о старости Ники. Слухи такие слухи... Жалко, что обе сестрички так и не завели потомства.
    Атенн, кстати, уже на 8 ступени карьеры. Если раньше я могла скептически относится к ее работе - как это вредина Атенн терпит детей? То теперь даже рада. Кто еще расскажет как там в школе дела? И конечно же от Ати я разузнала, что с утра у дверей образуется прямо давка - каждый из ребят хочет первым пролезть, толкаются, галдят... Взрослым приходится их успокаивать, следить чтоб никто не пострадал. От этого первые уроки срываются... Одним словом ужас, что творится.
    [​IMG]
    И ведь можно было избежать толкучки - говорит Ати - если б часть ребят приходила хотя бы на полчаса раньше... Но они же все спят до последнего...
    Так что Латори я отправляю в школу на час раньше. Как раз вместе с Атенн - она как завуч раньше едет. Все-таки мне спокойней, что сынок не пострадает в толкучке...
    (с этим столпотворением у дверей дети и учителя не могут попасть в школу часами(( - стоят и стоят, а минус в учебе-работе идет(()
    Честно говоря, было некоторое опасение, что дети воспримут Латика за заучку, потому что он рано в школу приходит. Я лично в этом ничего плохого не вижу, но дети есть дети. Но день Латори в школе прошел замечательно и сын даже привел друга. Я рада что у моего мальчика все хорошо складывается. Надеюсь, так будет всегда...
    [​IMG]

    Толпа у ратуши, которой сперва порадовался демиург, оказалась глюком. Я первый раз прошла профессию до конца и сразу выселила симку, не забрав награду. В итоге симы таки собрались всем честным народом и застряли у ратуши. Из незастрявших оставались только мое семейство и какой-то родич-побочник... Мастер контролера не было и ресетнуть город не выходило. Забрать кого-то из толпы поздравляющих, сдать взятый ранее квест, даже просто поговорить-подружиться - без толку, все действия сбрасывались. Даже поездка в Египет за крокодилами была организована в надежде - авось они разбредуться. Ничего. В итоге, прождав напрасно сим-неделю, я сохранила династийную семью с домом + дом Доминик с каким-то сожителем её и дом Сантари с мужем. И переселила их опять в Сансет... Перетащить могилки 2 поколения - Мирама - с общего кладбища демиург не догадался и в итоге семейное дерево было разрушено... Доминик и Сантари стали просто знакомыми, дерево теперь начинается не Иолантой+Кристофер, а Софьей...
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2013
     

Поделиться этой страницей