1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Один

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем DrNudяччо, 15 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1

    Аннотация: Двенадцать человек попали в ловушку таинственного маньяка, который затеял кровожадную игру по своим правилам. Он дал им выбор, жесткий выбор. Каждое утро, он будет называть имя избранного, в конце дня, тот, должен назвать имя жертвы. Утром названного будут находить мертвым, но при этом в каменном бункере ловушке, будет появляться новая дверь. Так будет до тех пор, пока не останется только один, именно он станет тем счастливцем, которому повезет выйти на волю живым. Как поведут себя пленники? Кто этот загадочный маньяк? Находится ли он сам в этих каменных стенах? И не он ли станет тем счастливчиком, увидевшим в финале солнечный свет? Все это в мистической драме ОДИН.

    Автор: DrNudяччо (Он же Оззи)
    Жанр: Мистическая драма.
    Возрастные ограничения 16+
    Главные герои мужчины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Главные герои женщины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все вместе
    [​IMG]
    Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой (с)


    Вступление
    Начало Истории. День Первый
    Продолжение1
    Продолжение2
    Продолжение3 Джеймс Коллинз
    Продолжение4 Молли Картер
    Продолжение5 Завершение Первого Дня
    День Второй
    Продолжение Второго Дня. Первая жертва
    Продолжение Второго Дня 2 Новый избранный
    Продолжение Второго Дня 3
    Продолжение Второго Дня 4 Макс Уайт
    Продолжение Второго Дня 5 Макс Уайт
    Продолжение Второго Дня 6 Анна И Курт(Сэм)
    Продолжение Второго Дня 7
    Продолжение Второго Дня 8 Аманда Холл
    Продолжение Второго Дня 9 Аманда Холл
    Продолжение Второго Дня 10 Аманда Холл
    Завершение Второго Дня
    День Третий
    Продолжение третьего дня. Алисия Кроули
    Продолжение третьего дня 2 Новая жертва
    Продолжение третьего дня 3 Макс Уайт
    Продолжение третьего дня 4 Макс Уайт
    Продолжение третьего дня 5 Новый Избранный
    Продолжение третьего дня 6 Джоанна Майлс
    Продолжение третьего дня 7 Анна Лопес
    Продолжение третьего дня 8 Софи Браун
    Продолжение третьего дня 9 Софи Браун
    Завершение третьего дня. Софи Браун
    День четвертый
    День Четвертый 2 Новый избранный
    Продолжение четвертого дня
    Продолжение четвертого дня 2
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2013
     
  2. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Продолжение


    Но тут в помещение влетела Сара с пистолетом в руках. Убийца метнулся в следующую дверь коридора. Уайт потерял сознание.
    - Стоять, не с места! – выкрикнула Норэн, она подбежала к отключившемуся напарнику, быстро пощупала пульс, убедилась в том, что он жив и бросилась вслед за маньяком.
    [​IMG]
    Пробежав два отсека коридора, она толкнула дверь в павильон, которым он заканчивался. Всего несколько секунд назад туда забежал преследуемый ей преступник, сейчас же здесь царила полнейшая тишина, словно тьма поглотила его.
    Сара сделала несколько шагов вперед. В нос ударил резкий запах гниющей разлагающейся плоти. С пола и стен поднялся рой мух.
    Павильон состоял из двух равных продолговатых отсеков, разделенный в центре дверным проемом без двери. Каждый отсек длиной где-то 15 метров.
    Сжав в одной руке пистолет в другой фонарь, Сара огляделась, насколько это было возможно. Никого. Осторожно ступая, прислушиваясь к каждому шороху, она двинулась вглубь темного некогда производственного помещения.
    [​IMG]
    На лбу выступили капли пота. Воздуха катастрофически не хватало, от жуткой вони слезились глаза, и перехватывало дыхание.
    Единственным источником воздуха в этих катакомбах была вентиляционная система, проходящая по всему заброшенному зданию. Но за долгие годы запустения, она вышла из строя и едва справлялась со своей задачей.
    Сара дошла до следующего отсека. Свет фонарика выхватил из темноты обнаженное тело, которое словно парило в воздухе в другом конце комнаты, от неожиданности Норэн отступила на шаг назад и тут же направила свет фонаря на него.
    [​IMG]
    - Чертов ублюдок, - выдохнула она, обращаясь к затаившемуся где-то маньяку.
    То, что предстало её взору не поддавалось описанию. На цепях, прикрепленных к двум крюкам торчащих из потолка, на уровне глаз Сары, свисал фрагмент мужского изуродованного тела. Точнее верхняя его часть. Таз и нижние конечности отсутствовали, их, словно вырвали, отделив от остальной плоти. Челюсть трупа была раздроблена и представляла собой сплошное кровавое месиво. Голова склонилась на правый бок, пустые глазницы уставились невидящим взглядом в пол. Посеревшая кожа жертвы испещрена тонкими идеально ровными порезами зашитыми крест-накрест. Живот вспорот и так же зашит (скорее всего, убийца извлек из него внутренности).
    Сара отвела глаза от останков, пытаясь сдержать подкативший к горлу ком. Где-то справа послышался тихий шорох. Она мгновенно среагировала, направив в сторону, откуда шел шум, фонарь и нацеленный пистолет. Никого. Наверно, послышалось.
    [​IMG]
    Освещая противоположенную стену павильона, вдоль которой тянулись водопроводные трубы, Норэн не обнаружила другого входа или выхода, кроме того, через который она сюда попала. Это значило, что монстр, творивший свои зверства, точно находится где-то рядом, скрываясь за кучами хлама или за одной из труб.
    Луч фонаря выхватил из этой свалки еще одно тело, накрытое рваной посеревшей тряпкой.
    «Оставлю это экспертам», - подумала Сара и содрогнулась от колющей боли, словно большой комар вонзил свое жало ей в спину.
    [​IMG]
    Норэн быстро повернулась, держа пистолет наготове, но выстрелить уже не успела, позади неё стоял тот самый Bloody Smile. Его уродское лицо под маскарадной маской было последний, что она увидела, после чего, в глазах потемнело, ноги подкосились, девушка рухнула на грязный пол.
    Маньяк спрятал шприц, из которого только что впрыснул в кровь жертвы нужную дозу снотворного, подхватил тело Сары, перекинул через плечо, дошел до правого конца помещения и откинул крышку люка ведущего вниз, под землю.
    [​IMG]


    ***

    Роуз Уайт вернулась домой после долгого трудового дня консультанта по кредитам в банке.
    Не застав мужа дома, она разволновалась еще сильнее. За день она несколько раз звонила ему на сотовый, но каждый раз слышала отстраненный голос, сообщающий что: «Телефон абонента выключен или находится вне зоны доступа сети».
    А ведь утром он обещал вернуться до её ухода на работу. И где он пропадает? Уже половина девятого вечера! Еще и телефон выключил. Больше всего на свете Роуз боялась потерять самого дорогого человека в её жизни.
    Телефонный звонок в гостиной вывел её из задумчивого состояния, она вскочила с кресла, в котором сама не знала как оказалась, и бросилась на звонкое «дзинь-дзинь».
    [​IMG]
    - Алло, Роуз Уайт слушает! – возбужденно прокричала она в трубку, чем несколько озадачила звонившую медсестру.
    - Миссис Уайт, вас беспокоят из больницы северного округа. Дело в том, что… - сестра немножко замялась, но потом, вновь продолжила четко уверенным голосом, - дело в том, что ваш муж, Макс Уайт, покинул нашу больницу, мы даже не успели, как следуют обследовать его. Это может плохо сказаться на его здоровье. У него тяжелая травма, возможно, сильное сотрясение мозга.
    Роуз слушала звонившую девушку, округляя глаза от изумления.
    Макс попал в больницу? Возможно у него сотрясение? Почему я только сейчас узнаю об этом?
    [​IMG]
    Переварив услышанное, она обратилась к собеседнице:
    - Простите, что случилось с моим мужем? Где он сейчас? Почему он попал в больницу?
    - Но разве он не звонил вам? – еще сильнее смутилась та.
    - Нет, мне никто не звонил. Что с Максом?
    [​IMG]
    - Утром к нам поступил пациент Макс Уайт, он был без сознания, предположительно, на него напал преступник, который нанес ему несколько сильных ударов металлической трубой. Спустя час ваш муж пришел в себя, он попросил у одной из сестер телефон и позвонил вам, после этого, его должны были отправить на томографию головного мозга, но когда прикатили за ним каталку, в палате его уже не было. Мы предположили, что он направился домой, поэтому позвонили вам. В любом случае, если он объявится дома, сообщите нам. Ему нужно пройти комплексное обследование.
    - Хорошо, - пообещала Роуз, повесив трубку.
    [​IMG]
    Не дождавшись Макса в двенадцатом часу ночи, его измученная жена перезвонила в больницу, затем в полицейский участок, но нигде ей не дали вразумительного ответа, где находится ее муж.
    Во втором часу ночи истощенная от волнения, отчаяния и усталости, она прилегла на кровать и тут же заснула тревожным сном. Около трех часов ночи, её разбудила хлопнувшая дверь, в спальню зашел Макс.
    - Где ты был? - еле слышно выдавила из себя Роуз, прикрывая глаза рукой от яркого света.
    [​IMG]
    - Спи, утром я тебе все расскажу, - он разделся и лег рядом с женой.

    Истошный визг будильника разбудил её полвосьмого утра. Макса рядом не было.
    Может это был сон? Роуз бодро вскочила с кровати.
    - Макс! - выкрикнула она, выйдя в зал, - Макс ты дома?
    Тишина.
    - Макс!
    [​IMG]
    Похоже, точно, сон или он опять пропал.
    Делать было нечего, она оделась, собралась на работу и заспешила в банк.
    Ни в этот, не на следующий день, ее муж не появился.
    Роуз не могла больше ждать.
    - Добрый день, вас беспокоит миссис Уайт, соедините меня с начальником полиции.
    - Бенджамин Фокс слушает.
    - Мистер Фокс, я бы хотела знать, где мой муж?
    - К сожалению, я не располагаю такой информацией.
    - Не пониманию. Вы вызвали его несколько дней назад в полицейский участок рано утром, а теперь говорите, что не знаете где он? Что происходит?
    [​IMG]
    - Я предлагал вашему мужу сотрудничество с нами в одном очень запутанном деле. Так вышло, что он получил травму, попав в больницу, и мне пришлось отстранить его. Больше я ничего сказать не могу. Наш лучший детектив находится в лапах серийного маньяка, мне сейчас не до вашего мужа, другие приоритеты сами понимаете. Кроме того, мы бы сами хотели задать ему несколько вопросов по поводу случившегося в заброшенном доке, так что, если он объявится, сообщите нам.
    - Его нет уже третий день, а что, если с ним что-то случилось? Что мне делать?
    - Заявите о пропаже в полицию, и ждите, больше я ничем не могу помочь. Всего хорошего миссис Уайт. - Фокс положил трубку.
    Вечером из новостей Роуз узнала, что на одном из сайтов, маньяк начал очередную трансляцию. Его будущей жертвой должна стать детектив криминальной полиции Бриджпорта Сара Норэн. Все силы брошены на ее спасение.
    [​IMG]
    А Макс как сквозь землю провалился, никто ничего о нем не слышал и никто ничего о нем не знал.

    26.02.2012.

    Роуз вернулась домой. Открыв входную дверь, она прошла в коридор. Из зала доносился голос ведущего новостей, кто-то включил телевизор. Скинув плащ, Роуз бросилась в комнату, из которой доносились звуки. В стареньком потертом кресле перед телевизором расположился её пропавший муж, словно каменная статуя на постаменте. Его глаза уставились в центр экрана поблекшим пустым взглядом.
    [​IMG]
    - Макс, - обратилась Роуз к мужу.
    Никакой реакции. Он не обернулся, не двинулся, даже не моргнул!
    - Макс! - вновь позвала Роуз, подойдя к нему, она потрясла его рукой по плечу, затем присела и заглянула в его глаза:
    - Что с тобой?
    … Сегодня утром была обнаружена Сара Норэн, детектив криминальной полиции. Её тело найдено возле одной из городских свалок, её лицо изуродовано, типичным почерком маньяка... И как только что стало известно, серийный маньяк Джордж Стоккер, он же Bloody Smile, также найден мертвым неподалеку от тела своей последней жертвы. Никаких комментариев по этому поводу полиция не дает...
    [​IMG]
    Роуз выключила телевизор, она вновь обратила свой взор на Макса, тот продолжал смотреть в экран, не моргая.
    - Макс, посмотри на меня! Где ты был? - никакого ответа, - Макс!
    Роуз повысила голос, затем легонько шлепнула мужа ладошкой по лицу.
    - Да что с тобой такое? Отвечай! Макс!
    Тот сидел как загипнотизированный, не издав ни звука.
    [​IMG]
    28.02. 16.20

    - Дело в том... что, похоже... у вашего мужа наблюдается явное психическое расстройство, - расположившись за своим рабочим столом в просторном кабинете, начал врач психиатрической больницы, в которую Роуз сдала своего мужа. - Сегодня утром он вышел из состояния депрессии, в котором пребывал два последних дня. Вот только это состояние сменилось агрессивностью, а позднее настоящим бешенством, что очень похоже на маниакальную депрессию в самой тяжелой форме. Он напал на нашего санитара и сломал ему руку. Нам кое-как удалось натянуть на него смирительную рубашку и вколоть приличную дозу успокоительного. Сейчас лучше его не беспокоить, - закончил он и покосился на миссис Уайт.
    [​IMG]
    - Что с ним произошло, он ничего не говорил? Это вообще лечится? - спросила та.
    - Мы сделаем все возможное, не волнуйтесь, скоро ваш муж вернется домой в полном здравии.
    Роуз поднялась со стула.
    - Я хочу его увидеть.

    28.02.2012 23.52

    - Доктор Вуд, наш пациент Макс Уайт сбежал!
    - Что?
    - Где-то полчаса назад...
    - Срочно звоните его жене! И сообщите в полицию!
    [​IMG]
    28.02.2012 23.57

    Звонок телефона разбудил Роуз, она села на кровати, затем накинула халат и в ужасе застыла, в дверях ее спальни стоял человек в маскарадной маске, его глаза злобно сверлили ее своим звериным взглядом.
    [​IMG]

    В этой серии есть косяки: 1. нужно было Максу оставлять ту же прическу, что и в бункере, так как именно в это время он туда попадает.
    2. Маска в последнем скрине другого цвета )))))))))))
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну ты и завернул, я уже говорила. Всегда интересно, наблюдать за окончательной версией серий, с картинками.

    а вроде у его жены тоже была короткая.:redface: Ну в общем, это все мелочи.

    Сейчас, если Макс попадает в бункер с таким расстройством, так ихочется повесить на него все убийства и прочее... Но... это слишком просто, и вообще. Не понятно, что с этим Блуди Смайлом, женой. А если Макс уже того, а под его личиной прячется Смайл? Ну там магия перевоплощения?:cool: В общем, с Максом ничего не понятно, прошу быстро его не убивать. Надо с ним разобраться уж больно он мутный тип.:dry::crazy:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    DrNudяччо, ох, кажется я запуталась. То ли мертв маньяк, то ли нет. То ли Макс тронулся, то ли нет. :wacko::confused::wacko:
    Жду проделжения :smile:
     
     
  5. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    DrNudяччо, ох, я ниче не понимаю, в бункере Макс казался вполне нормальным...где маньяк, где Макс, где маска??? не понятно. Но у меня эта часть вызвала какие-то бурные эмоции, я представила, что моего мужа без видимой причины нет дома 2 суток и более...:wacko: я б сама сошла с ума, а жена Макса еще держится.
     
     
  6. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Francheska,
    А куда ей деваться? Думаешь серия не удалась? Может мне поискать соавтора? :smile: Наверно все мои персонажи слишком циничны? Они должны выражать побольше эмоций и сочувствия?

    А вообще все в сериале не случайно и в последствие многое станет более понятно)

    ШТАПИК,
    Спасибо за помощь в редактировании, благодаря тебе, сериал становится более грамотным ;)


    Ок! Сейчас не его очередь, опять проговорился ))) впрочем, к концу этой серии уже будет известно имя жертвы :wink:

    Rirun,
    Ну так же интересней? :smile:

    Уже пишу! Завтра должны напечатать, немножко, а я пока допишу еще одну часть серии до конца и возможно скоро возьмусь за скрины. В этой части действие вновь перенесётся в бункер. Впереди: откровения от Анны (очень сжатые, но слегка открывающие мотивы её поступков по жизни ну и, наверное, сущность.) А так же малюсенькое вступление в жизнь (а точнее в детство) до бункера Джоаны. Ну и предсказаный многими из читающих сюрприз;)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2012
     
  7. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    Да не, это я про свои эмоции. Макс все-таки частный детектив, и наверняка это его не первая "пропажа", жена должна уже привыкнуть к такому ритму жизни. Да ну, зачем тебе соавтор? Мне нравится, как ты пишешь :thumb:
    :happy:
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    все интригуешь. :rolleyes:
    Интриги, скандалы, расследования.:cool:
     
     
  9. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    DrNudяччо, читаю постоянно, а вот отписаться - лень меня победила. Интриги, скандалы, расследования) Интересно очень! Сериал мне нравиться))
    оооо) жду не дождусь))
     
     
  10. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    DrNudяччо, как всегда интригующе интересно! :thumb: История Макса попахивает мистикой, то ли маньяк переселился в Макса, то ли Макс и правда сошел с ума. Заинтересовал момент, когда Макс из больницы звонил жене, кому же на самом деле был предназначен звонок? :confused:

    А еще возникло предположение, что возможно убийца каким-то образом управляет Максом в бункере и именно он расправляется с жертвами, а потом ничего не помнит.
     
     
  11. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Меня всё больше и больше пугает этот человек в маскарадной маске.:wacko: И опять я путаюсь.:frown: А Макс и вправду мутный тип...очень. Но серия потрясающая!:thumb:
     
     
  12. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    И все-равно я склоняюсь к версии что это Макс.Просто в продолжении написано, что у него психическое расстройство, и вот почему он может убивать их, может даже сам того не осознавая.
    Во как) :cool:
    А скрины великолепны!Не наговаривай на себя! ;)
     
     
  13. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Francheska,

    Спасибо! Но одна голова хорошо, а две может и мутант, но всё же лучше )))) Иногда очень хочется посоветоваться с кем-нибудь, подчерпнуть новых идей :smile:


    ШТАПИК,
    :smile: А как же без этого? )

    Алёнча,
    За это спасибо большое! ;)
    Думаю продолжение не за горами, часть текста уже отправлена на редактирование, может к концу следующей недели появится прода :smile:

    Chernosnegka,
    Все же иногда очень полезны мелочи ))) ведь и они могут натолкнуть на определенные мысли.;)
    Вот кого мне срочно нужно брать в соавторы ))))

    Lui,
    Уф, спасибо, значит все идет по плану ))

    Карамилла,
    :thumb: :biggrin:
    Спасибо!
     
     
  14. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    DrNudяччо, ух ти продолжение :biggrin:
    Что творится, что творится. То есть Макс, то нет Макса. Запутываешь нас всё больше и больше :rolleyes:
    Ууу, а я думала, что уже всё. Маньяк его схватил, и на следующий день он окажется в бункере. Но ты не предсказуем :cool:
    Вредный типчик :dry:
    Уааай! Боюсь! Такой скрин зловещий вышел. Браво маэстро!
     
     
  15. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Блин, ну садист же!:biggrin:
    Серии с сентября не было!Как так можно?:dry:
    Я в гневе:mad:
     
     
  16. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Продолжение


    - Бедняжка Аманда, - произнесла Софи, - Я ни в коем случае не хочу повесить вину за ее смерть на Анну. Мы все здесь заложники собственных инстинктов и в первую очередь главного из них - самосохранения. Уверена, любой из нас сделает выбор в угоду себе, и звучать он будет так: кто угодно, только не я.
    [​IMG]
    Плавно отворившаяся дверь в одной из комнат заставила ее замолчать.
    В коридор выглянул Курт. К этому времени Джоана ушла на кухню вслед за Анной. В коридоре остались семь человек. Появление Курта вызвало неоднозначную реакцию среди них.
    Фрэнк уставился на него взглядом светло-голубых глаз, слегка приподняв правую бровь. В его глазах читалось недоумение, недоверие и гнев. Ему не терпелось вытянуть из Вэйна объяснения, каким образом он оказался в новом крыле.
    На лице Молли отпечатался шок, она не верила своим глазам, но ее пытливый ум уже искал возможную причину появления убийцы, на новом месте, несмотря на все запоры и замки.
    [​IMG]
    Рэй, казалось, совсем не удивился, внезапному возвращению: " Никуда он не пропадал, как я раньше не догадался проверить его комнату?"- спросил он сам себя.
    Макс и вовсе был поглощен своими мыслями, будто и не заметил ничего.
    - Не могу сказать, что я рада тебя видеть вновь и не потому что, считаю тебя опасным человеком или убийцей, просто в глубине души я надеялась, что хоть кому-то удалось выбраться отсюда, - по-дружески теплым тоном в голосе, но с нескрываемой грустной улыбкой на лице проговорила Софи.
    [​IMG]
    Кайл стоял молча, его красивое лицо не выражало никаких эмоций, что творилось у него в душе, было известно ему одному.
    [​IMG]
    Дана, явно колебалась, агрессивность Фрэнка сдерживала её от каких-либо проявлений, собрав волю в кулак, она спросила Курта: - Выходит все это время, ты был в этой комнате, но почему ты сразу не вышел?
    Её вопрос настолько озадачил Курта, он явно не понимал, что происходит.
    - Но разве, вчера вы не заперли меня здесь? Мне пришлось весь день, вечер и ночь провести в каменной камере, - он указал в сторону комнаты, из которой вышел, - утром я услышал ваши голоса, мне показалось, что вы пришли выпустить меня. Поняв, что никто не собирается этого делать, я решил подождать, ведь, черт возьми, я под замком! Устав от ожидания, я попробовал выйти сам, как оказалось дверь уже не заперта... Теперь мне хотелось бы узнать, что вы делаете в старом крыле?
    [​IMG]
    - Боюсь, приятель ты снова влип, - вмешался Фрэнк, - это мы хотим знать, как ты оказался в новом крыле? А еще больше мне хотелось бы знать, смерть Аманды не твоих ли это рук дело?
    [​IMG]
    Курт нахмурился, но ничего не ответил.


    ***​


    Анна кое-как отодвинула барный шкаф, за которым, как и в прошлое утро, появилась новая дверь. Открыв ее, она шагнула в темный коридор.
    Вспыхнули потолочные лампы, осветив всё тот же каменный проход. Анна окинула беглым взглядом холодные стены.
    - Аманда, Аманда, не нужно было портить отношения со мной, и хоть ты не сделала мне ничего плохого, все равно прощай! - обратилась она к гладкой стене, в которой еще вчера была простая деревянная дверь в комнату погибшей девушки.
    [​IMG]
    - Как бы я хотела сказать "прощай" этой выскочке Молли, но всему свое время, - Анна замолчала, она осмотрела потолок, внимательно изучив каждый сантиметр, затем улыбнулась яркой лампе и обратилась к ней.
    - Слушай, кем бы ты ни был, я знаю, ты следишь за нами. Ну, так вот, не вздумай делать Молли или ее муженька избранными. Ты меня слышишь? - повысив тон, спросила она переведя взгляд с лампы, в даль коридора.
    - С кем ты разговариваешь? - спросила внезапно появившаяся за её спиной Джоана.
    [​IMG]
    - Как с кем? С Куртом, ведь мы же с ним соучастники, я выбираю, кто будет следующим избранным, а он ночью избавляется от очередной жертвы, - медленно повернувшись на каблуках, с ироничной улыбкой на губах, проворковала Анна.
    - Прекрати, это не смешно, к тому же, я уже согласилась быть вместе с вами, - остановила ее Джоана.
    - С нами? Теперь нам придется быть вдвоем. Ты все еще согласна? Учти, если сегодня избранной станет Молли, ты останешься одна. Может, пока не поздно тебе примкнуть к ним?
    [​IMG]
    - Давай взвесим твои шансы. Кайл, Макс, возможно Софи, вряд ли выберут тебя. Я, конечно же, тоже не буду этого делать. Насчет Фрэнка и Даны я не уверена. Так, что тебе рано волноваться.
    - Вряд ли ты поймешь, но все же. Всю свою жизнь с самого детства я стремилась к независимости, любой ценой мне хотелось стать самостоятельной, обеспеченной женщиной. Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти, чтобы добиться желаемого. И вот я стала очень богатой, у меня есть деньги, много денег, а деньги - это свобода. Я добилась всего, чего хотела, но за все нужно платить. Поднимаясь вверх, я часто сталкивала других вниз, мне пришлось бросить собственную мать, загубить двух своих мужей и это не весь список моих прегрешений. Совершенно точно мне известно одно - за все мои поступки мне выложена дорога в ад. Я не могу так просто все потерять, слишком высокая цена была у моего счастья. И хоть я не верю во все эти религиозные бредни, но, черт возьми, я не хочу умирать!
    [​IMG]
    Джоана внимательно посмотрела на Анну, ее откровения, натолкнули ее на собственные темные стороны ее жизни. Перед глазами возник образ из детства. Старинный особняк, поросший кустами и разнообразными деревьями с ветвистыми кронами и шумной листвой. Старый колодец на окраине двора, возле которого носится забавный темноволосый мальчуган. Джоана быстро отогнала болезненные воспоминания:
    - А ведь и в моей жизни не все так чисто, - сказала она и чтобы не вдаваться в подробности, быстро спросила:
    - Ты любила Курта?
    [​IMG]
    - Сейчас это не имеет значения - уклончиво ответила Анна, давая понять, что разговор на эту тему окончен. Она вновь нацепила на лицо свою обычную ухмылку, и чтобы окончательно сменить тему, задала встречный вопрос:
    - Где там наши "дорогие гости"? Уже не терпится узнать, кто будет следующим избранным.


    ******​


    - Не вижу ничего странного в том, Курт оказался в новом крыле, ведь на второй день здесь, мы тоже очутились каждый в своей комнате, хоть и "уснули" где попало, - возразила Фрэнку Софи, - мне кажется странным, что вы Молли и вы Фрэнк, нападаете как стая шакалов на человека, чья вина не доказана. Разуйте же, наконец, глаза, тут происходит что-то странное необъяснимое, двери появляются и пропадают, а вечернее общее отключение? не может же один человек, если он конечно не Гарри Гудини или Копперфильд, управлять всем этим. Нам нужно держаться вместе и как можно скорее найти выход отсюда, вместо этого, мы впустую тратим время, занимаясь травлей невиновного человека.
    [​IMG]
    Софи с вызовом посмотрела на Фрэнка, предчувствуя его ответ, ведь не ответить он не мог, ему не позволяло мужское превосходство и его гордость.
    - Выходит Софи, вы считаете, мы попали в "бункер" чудес? А как же Джеймс и Аманда? Может они тоже оживут по взмаху волшебной палочки? Нет! Они мертвы и их кто-то убил и раз уж выхода из этих стен, нет, выходит, что убийца один из нас! - перешел на крик Фрэнк, он вплотную приблизился к Курту и смотрел на него, как разъяренный зверь готовый кинуться на свою жертву в любую минуту.
    [​IMG]
    - Хватит Фрэнк! - не выдержала Дана.
    - Довольно, твой крик Фрэнк ни к чему не приведет, Софи права, мы не тем заняты, - вдруг вмешался в склоку Макс, он смерил Курта своими кристально чистыми серыми глазами, тот стоял в дверном проеме своей комнаты, абсолютно спокойный ни один мускул не дрогнул на его лице. Макс перевел взгляд на озлобленного разгоряченного Фрэнка, затем глянул на Молли, стоявшую молча рядом с мужем. Его речь на мгновение сняла напряжение, воцарившееся в коридоре бункера, воспользовавшись этим, он уверенно продолжил:
    [​IMG]
    - Больше никаких закрытых дверей, теперь мы будем всё время вместе, это не позволит убийце, если только, он находиться среди нас, незаметно осуществить приготовления к ночному убийству. Теперь, думаю, нам лучше следить друг за другом разбившись на пары, и если кто-то заметит что-то странное в поведении своего напарника, тут же сообщить об этом всем нам. А теперь все вместе пойдемте осмотрим новое крыло, к каким бы фокусам не прибегал, тот, кто заточил нас здесь, пока, что он не разу не обманул, а значит сегодня на кухне появилась новая дверь.


    *****​


    - Здравствуйте дорогие гости, рад видеть всех, кто еще присутствует в этих стенах. Сегодня избранной будет Софи, - противный голос из стен стих. Анна с Джоанной в явном замешательстве растеряно, но в то же время с затаённой надеждой, уставились на Курта.
    - Да, да, ваш дружок вернулся, - проследив их взгляды, не сдержался Фрэнк.
    [​IMG]
    Анна проигнорировала его выпад, однако Джоана метнула в него быстрый, острый как нож, ледяной взгляд, полный презрения.
    Но самой неожиданной в тот момент была реакция Софи, услышав свое имя, она побледнела, вся осела, облокотившись на стену, словно у неё подкосило ноги.
    [​IMG]
     
     
  17. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    DrNudяччо, ура ура! наконец-то прода!:happy2: А то уже истосковалась :rolleyes:
    Ммм, интересно кого выберет Софи, видимо она очень переживает из-за того, что ей придется "убить" человека. Нравится сложившаяся компашка Анна, Курт и Джоана, наверняка еще появится как минимум 2.:cool:
    Скрины удачные,:thumb: особенно нравятся с Софи, читается у нее какая-то вселенская боль, хотелось бы о ней узнать побольше.
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Бедная Софи, как же ей будет нелегко. :frown: Такая тетка умная, рассудительная, ой не просто ей будет.
    Фрэнк подозрительно раздражительный. :dry: И так рьяно все спихивает на Курта, может это он по ночам всех убивает? В бункере он точно не за хорошие дела.:cool:
    Кайл просто Кайл, клеееееееееееевый.:heart::happy:
    А Анна зе бест!:thumb: Сильная, смелая, как лебедь белая нравится с каждой серией все больше.

    А когда ждать продолжение банкета?:rolleyes:
     
     
  19. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Здорово, очень рада прочитать продолжение! Уж больно интересная история. :smile:

    Мне кажется, вполне вероятным, что Софи не станет называть жертву и погибнет сама... Или, возможно выберет, того, кто уже побывал в невольных убийцах, называя жертву, например, того же Фрэнка. Хотя...мне почему-то хочется, чтобы сбылось мое первое предположение. Если кто-то и сможет пожертвовать собой, ради других, то пожалуй, только Софи, ну и еще супруги ради друг друга. А мне вот очень хочется узнать, изменится ли что-то в этом случае в положении заложников или нет. :wacko: И наверное, мы в следующей части узнаем больше о Софи? Очень бы хотелось.

    Что до остальных, то Фрэнк мне перестал нравится, наверное, еще несколько серий назад, Анна вызывает стойкую неприязнь, остальные тоже особой симпатии и доверия не вызывают. Больше всего интересует что же в действительности произошло с Максом, и что натворил муж Молли. В общем, побольше тебе вдохновения DrNudяччо, надеюсь, что продолжение не за горами. :flower:
     
     
  20. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Francheska,
    Сам заскучал по героям сериала )

    Пока еще окончательно не решил, но финал этой компашки будет тоже оригинальный )

    За это отдельное спасибо! Для меня очень важно, чтобы симы в сериале выражали эмоции, на это трачу кучу времени, то взгляд не тот, то выражение на лице не устраивает.

    История Софи не за горами, но в ближайшее время, кое-что о Джоане.

    ШТАПИК,
    Нда, пожалуй единственная кто не желает делать выбор и не рада тому, что она избранная.

    :biggrin:

    уже в этой серии мы узнаем о ней намного больше.

    Буду страраться, но нехватка времени очень ограничивает мои возможности, на создание скринов к этой части ушло три дня. Как я уже писал, смена работы, сильно сократила мое свободное время, в связи с чем на Симс совсем нет времени.

    Chernosnegka,
    Очень рад, что не забыли и ждете пролдолжение )


    В этой серии обязательно расскажу о её жизни за пределами бункера, но сперва, как ужен написал, небольшой экскурс в личную жизнь Джоанны.

    Спасибо, буду стараться.

    Текст уже написан, но вот на скрины нет времени. Кроме того на другом сайте запустил первую серию своего нового сериала. Впрочем Один опять у меня на первом месте ) Так что вначале сделаю новую часть для него.
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    DrNudяччо, ура, продолжение, как же мы его ждали!

    Эх, Курт-то справится с этими товарищами, а вот Софи жалко. Боюсь, что она на самопожертвование решится, а она мне нравится :frown: Влипла дама...
     
     
  22. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Продолжение


    Обстановка в бункере накалялась: чудеса с дверями, исчезновение и неожиданное появление Курта, наталкивало его обитателей на различные, отнюдь, не радостные мысли. Каждый был уверен лишь в одном, верить нельзя никому. Как и предложил Макс все разбились на пары: Курт с Рэем, Анна с Софи, Макс с Даной, Джоана с Фрэнком, Кайл с Молли. Пары были выбраны методом жеребьевки, чтобы исключить попадание в одну пару двух возможных соучастников. После совместного завтрака все разбрелись по комнатам.
    [​IMG]
    - Фрэнк у тебя был в жизни момент, о котором ты жалел, хотел вернуть и все исправить? - Джоана устремила открытый дружеский взгляд на человека, который вопреки её желаниям, достался ей в пару. Меньше всего на свете ей хотелось лицемерить, подстраиваясь под неприятного ей мужчину. Но нужно же как-то найти с ним общий язык, а то и до сумасшествия не далеко. Сидеть весь день в одной комнате и не проронить ни слова, было выше её сил.
    - В смысле? - неохотно отозвался Фрэнк, - ты хочешь мне в чем-то признаться? Это касается тебя и твоего нового дружка?
    [​IMG]
    Они сидели в разных углах комнаты, удобно устроившись в креслах, специально принесенных из зала. Некоторое время Джоана читала, но глаза быстро устали. Тусклый торшер плохо освещал комнату. Отложив книгу, она долго молчала, не глядя на Фрэнка, прежде чем решилась заговорить. Теперь же она жалела, что решилась на столь безрассудный шаг.
    - Нет, это касается только тебя, на мой взгляд, ты самый подходящий человек на роль убийцы в этих каменных стенах, - не сдержалась девушка, мысленно ругая себя, что сунулась со своими вопросами к этому типу.
    Фрэнк ухмыльнулся и игриво приподнял левую бровь. Её выпад нисколько не обидел его, скорее наоборот позабавил.
    - А еще ты чертов псих! - добавила она, недовольно скривив лицо, после чего вновь взяла книгу и демонстративно уткнулась в неё.
    [​IMG]
    Читать не хотелось совершенно, строки путались и расплывались, зато мысли просто разрывали мозг на части, в эти минуты ей самой хотелось встать и прикончить Фрэнка. Она попыталась расслабиться. Но злодейка память вновь воскресила неприятные воспоминания, о которых так хотелось забыть...



    Джоанна Майлс​


    Мунлайт Фолс. 1992 год

    Джоана непонимающе смотрела на незнакомую пожилую женщину, крепко сжимая руку своего пятилетнего братишки, самой ей едва исполнилось семь лет. Они стояли на крыльце большого старого дома.
    - Познакомтесь дети, эта ваша тетя мисс Элис Грэй, теперь вы будете жить у нее, этот огромный дом отныне ваш, - промолвила девушка, забравшая их из детского дома, в котором они внезапно оказались, потому что, в один прекрасный день их мама не забрала Джастина из садика, а Джоан из школы.
    [​IMG]
    - Где наша мама? Я хочу домой, - только и вымолвила сквозь накатившие слезы Джоана, при этом она еще сильнее сжала руку братика.
    - Отпусти меня, - недовольно вырвал руку тот, злобно посмотрев на сестру.
    [​IMG]
    Женщина, которую представили как Элис Грэй, странно смерила детей любопытным взглядом:
    - Теперь я буду вашей мамой, позднее, когда вы станете постарше, я вам все объясню. Сейчас же вы должны знать одно, она бы очень хотела, чтобы вы слушались меня.
    [​IMG]
    Сказав это, миссис Грэй перевела взгляд с маленькой девочки, на девушку, которая привезла детей, улыбнулась, поблагодарила её, после чего попрощалась и закрыла дверь.


    ****​


    Спустя 2 года.

    Тетушка Грей действительно постаралась заменить, осиротевшим детишкам мать.
    Став в сорок девять лет вдовой, пять лет она проживала одиноко в фамильном особняке, отстроенным еще вначале двадцатого века. Женщина она была состоятельная, поэтому не скупилась на содержание и обслуживание родного дома. Кроме неё в нем жила пожилая экономка и старик сторож. С появлением в доме детей, обслуживающий персонал пополнился тридцатилетней няней.
    [​IMG]
    Элис с первой встречи полюбила детей и окружила их заботой и вниманием, племянник с племянницей компенсировали ей отсутствие собственных детишек. Больше всего тетушка Грей полюбила Джастина, этого маленького непоседу хулигана. Она просто души в нем не чаяла и прощала многие его провинности. Сам Джастин пользовался подобными привилегиями и вел себя самоуверенно и зачастую очень скверно, чем огорчал Джоанну.
    [​IMG]
    Отношения братика с сестрой не заладились с самого раннего детства, он постоянно насмехался над старшей сестренкой, причем зачастую его усмешки граничили с издевками. Причина подобного поведения самой Джоанне была не ясна. Она не переставала надеяться, что маленький чертенок, который вселился в Джастина, вскоре перебесится и всё у них наладится.
    Но два года, что они прожили в новом доме, под присмотром тётушки, только еще более ухудшили их взаимоотношения. Обиды в сердце Джоанны не знали границ. Ненависть к брату возрастала с каждым днем. Этот маленький проказник не раз умудрялся свалить на неё вину за свои проступки. Однажды он разбил самую дорогую и любимую вазу миссис Грэй и тут же бросился жаловаться ей, что это сделала Джоанна. За что она была наказана, а ему досталась её порция десерта.
    Как только не изгалялся Джастин, чтобы насолить бедной девочке, испорченные мягкие игрушки, куклы, постоянные упреки и насмешки сыпались на неё как из рога изобилия. Как не пыталась миссис Грэй примирить две родные кровиночки, все её попытки были тщетны.
    [​IMG]
    Единственным утешением Джоанны были домашние животные, она обожала кошку Бэйби и дворового беспородного щеночка Дона.
    Всё чаще и чаще она проводила время в окружение своих любимых питомцев, скрываясь от злобного брата.
    [​IMG]


    ******​


    Однажды Джоанна забрела на самые задворки огромного сада, что окружал со всех сторон фамильный особняк. Она любила гулять, часто после школы, она обходила тетушкины владения, каждый раз открывая для себя что-то новое. Вот и в этот раз она обнаружила старый заброшенный колодец.
    [​IMG]
    Облокотившись на выпирающую из земли стенку колодца, она заглянула в него. Его шахта оказалась глубокой где-то метров пятнадцать, отчего вода на его дне казалась черной с белесыми отблесками дневного света. Когда-то им пользовались постоянно, но сейчас, он представлял собой грустную картину полного запустения. Кирпичная кладка, выложенная кругом, местами обвалилась, южная сторона частично отсутствовала, как будто кто-то пытался снести её. Сквозь кирпич местами пробивалась зеленая поросль, низ основания покрыт мхом.
    Джоанна бросила камушек, приглушенный всплеск воды эхом раздался на глубине колодца.
    - Вот ты где!
    [​IMG]
    Громкий резкий неожиданный возглас Джастина напугал девочку, она отскочила в сторону от колодца и вскрикнула.
    - Что ты тут делаешь? - как ни в чем не бывало, спросил брат, он не скрывал своего удовольствия от того что напугал её.
    Джоанна ничего не ответила, она не хотела смотреть на Джастина, не сказав не слова, она направилась в сторону дома.
    [​IMG]
    Мальчик подошел к колодцу и заглянул в него, потом уставился в спину сестре:
    - Что ты там рассматривала?
    Джоанна ускорила шаг, но дальнейшие слова и действия Джастина заставили её остановиться и броситься обратно к колодцу.
    - Посмотри, кого я принес, сейчас мы проверим, умеет ли он плавать, - на руках её братика мирно сидел Дон. Мальчик взял его в обе руки и свесил над шахтой колодца.
    - Джастин, нет! Не надо, отпусти его! Ты совсем спятил? - взмолилась девочка, - я все расскажу миссис Грэй.
    - Её нет дома, - ехидно улыбнувшись, ответил тот, - все уехали к Ридчардсонам, у них там, что-то случилось.
    [​IMG]
    - Не делай этого, пожалуйста, - вновь попыталась уговорить брата, Джоан, она подскочила к колодцу и схватила Дона обеими руками, но и Джастин не спешил отпускать щенка. Песик жалобно заскулил.
    - Отпусти, - грозно приказала девочка.
    - Нее! - смеясь, ответил мальчик, сейчас он стоял на самом краю южной стороны колодца, как раз там, где отсутствовали, края каменной кладки.
    - Отпусти, - еще раз потребовала Джоан, затем с силой дернула Дона в свою сторону, высвободив его из рук ненавистного брата.
    [​IMG]
    От неожиданности Джастин пошатнулся и повалился в шахту колодца, громко закричав, он попытался ухватиться за противоположенный край, но ему не хватило рук, детское тело пролетело пятнадцать метров шахты и плюхнулось в воду.
    Джоанна взвизгнула, крепче прижала Дона к себе и бросилась бежать прочь...
     
     
  23. Pretty

    Guru
    Pretty
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Безумно интересно!:eek:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek: вот это да... Знала, что Джоанна что-то таит такое, но чтобы вот так. :frown: Это же какой она камень тащит всю жизнь.
     
     
  25. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    DrNudяччо, так вот из-за чего так переживает Джоанна, хотя зная тебя, это еще не конец, так? :smile: Хорошо, что щеночек не пострадал, а то бы я расстроилась. :rolleyes:
     
     
  26. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Pretty,
    Спасибо! Буду в дальнейшем стараться )


    ШТАПИК,
    Толи еще будет.... :smile:

    Дальше еще хлеще, впереди история Софи.
    по моему я уже делился с тобой её тайной :confused:

    Francheska,
    Ага, главная история Джоан(Н)ы еще впереди, эта так, присказка )

    Francheska,
    Я бы тоже себе этого не простил

    Кстати, в роли Джастина, юный Кайл ))))
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2012
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей