1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кару Н'шала. Неделя за неделей или история одного захватчика

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 27 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В архивах нашего исследовательского института истории миров чего только не найдешь - тома со всем-всем-всем и краткие записки... Вот, обратите внимание. По-видимому, это было письмо. Или обрывок дневника:


    "Сейчас год 12789 от правления Ароари Виишалемру К`амиартру Таорга - военачальника и повелителя во веки времен. Год войн, смертей и всеобщего процветания. Наши армии победоносной волной прошли от края до края многих планет. Бесчисленные пустыни, как результат наших побед и дань уважения нашему правителю. Я - командир Н'шала - сам лично принял участие не в одной триумфальной битве. И я уверен - ждут меня и более великие подвиги. Мы захватили вражеские порталы и наши лучшие ученые мужи не первый год вели исследования. И вот записи расшифрованы и нам удалось настроить порталы на многие планеты. На мирные, зеленые, ничего не подозревающие планеты. Планеты, совсем не ждущие нашего очищающего огня. Но они его получат сполна!
    Всё. Меня уже зовут. Я был отобран из множества могучих бойцов для важной миссии - быть первопроходцами. К сожалению, порталы не могут перебросить все наши армии. Потому и нужны мы - цвет воинства - для разведки и удерживания портала открытым.
    Аакара! Во славу повелителя во все времена!"



    Перерыв вдоль и поперек те развалины, мы сумели отыскать только часть ученого доклада и несколько поблекших изображений.


    Досье на мир:

    Мир: "Сим".
    Население: симы.
    Статус: неизведано.
    Датчики показывают наличие зелени, среднюю стабильную температуру и пригодный для дыхания воздух.
    Достаточно, чтобы отправится на планету и зачистить ее.
    Для отряда отобраны 100 лучших воинов. Увы, но более порталы не могут перебросить.

    ...

    Точка приземления: окраина города Твинбрук.
    В качестве штаба выбран дом на столбах.
    [​IMG]

    Преимущества: обеспечивает широкий обзор, достаточно удален от посторонних глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Досье на бойцов:

    Имя: Сак'кару Муари Иствар'хааш Н'шала (примечание: сокращенное имя: Кару Н'шала).
    Возраст : 325 лет. (примечание: молодой, но достаточно проявил себя в боях).
    Звание: командир пятого легиона.
    Характер: не любит природу, любит дисциплину, внимательный, спортсмен, злой (примечание: характер идеальный для задания).
    Предпочтения: красный, обычная музыка, отбивная. (примечание: отклонений нет).
    Мечта: Сенсей (примечание: стандарт подтвержден).
    Вердикт: Кандидат одобрен.

    ...

    Кандидат номе...




    Далее запись обрывается, увы. Но давайте перейдем к другим записям...


    ----------------------------------
    ...А вот мы задержимся и поглядим, что стряслось с Кару после прыжка в портал.


    установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3amb:





















    [​IMG]

    Сюда не попала БТ (но мы всё равно её будем помнить)) и пока не попали дети Теру младше подростков (как подрастут - добавлю))

    Стать суперзвездой спорта -
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист -
    Звукорежиссер блокбастеров -
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации -
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Лика
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Стик
    Стать вором в законе -
    Повелитель зла -
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь -
    Превосходный домашний аквариум -
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах -
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья -
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Тиади
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Туик
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Король шахмат - Нии
    В здоровом теле здоровый ум -
    Паяльщик -
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство -
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов -
    Сенсей - Кару
    Создатель монстров -
    Странник - Теру
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина -
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) -
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) -
    Наука - Лика
    Бизнес -
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) -
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Нии
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Теру
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) -
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Теру, Тахия, Лика, Мика, Тиади, Нии, Туик, Стик
    Статуи -
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Виа, наконец, уговорила своего молодого человека.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пронырливые журналисты всё равно заметили в Ратуше новые имена в книге браков и поскольку церемонии не видели, то написали отсебятину о скромном бракосочетании. Ну что сказать - пальцем в небо попали.

    [​IMG]
    Для молодоженов обустроили комнату внизу - пришлось правда снести несколько внутренних стенок, чтоб кровать стала, но в целом ничего сверхсложного.
    [​IMG]
    Брачная ночь не зеставила себя ждать, как никак основатель семейства хочет внуков - надо дедушку уважить.
    [​IMG]
    Так что оставим молодежёнов в мечтах и наслаждениях.
    [​IMG]
    А посмотрим за остальными. Отчаявшись привлечь внимание Кару, которого она давно и тайно любила, БТ решает пойти на крайние меры.
    [​IMG]
    - Столько денег отдал за эту развалюху, только и делаю что чиню - Кару опять полез чинить робота, ворча себе под нос.
    [​IMG]
    И тут его не хило так долбануло...
    БТ где-то краем сенсоров уловила, что "бьет - значит любит" и так призналась.
    [​IMG]
    Но у Кару мозги повернули совсем не туда.
    [​IMG]
    Да-да - он и не думал о любви, как того хотела БТ.
    [​IMG]
    Вместо этого отправился читать мораль о спорте младшему.
    [​IMG]
    На что гениальный злодей ловко съехал, сославшись на заботы о добыче денег, потому что он глава семьи.
    [​IMG]
    В итоге отдуваться пришлось Ру
    [​IMG]
    И получать на орехи в тренировках тоже ей.
    [​IMG]
    БТ, кстати, тоже вниманием не обделили - Теру запомнил с чего весь сыр-бор пошел и преподал роботу урок страха.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Невольным свидетелем такого урока оказалась маленькая почтальонша - да уж, с таким подрастающим населением городу и захватчики не нужны:smile:
    [​IMG]
    Расстроенная БТ тут же нашла в себе кучу изьянов - и грязная мол, и не в форме, поэтому срочно побежала приводить себя в чистый вид.
    [​IMG]
    А потом и вес сбрасывать...
    [​IMG]
    Тем временем Ру приходила в себя после тренировки и занималась любимым садом.
    [​IMG]
    Когда к ней заявился всё ещё не отошедший от свадебной эйфории, Нейт.
    - Поверить не могу, что я муж... Круто!
    [​IMG]
    - Ага, и поэтому ты тут разгуливаешь в трусах перед сестрой жены?
    [​IMG]
    - Хм, точно.. нехорошо как-то...
    - То-то же.
    [​IMG]
    В принципе Ру всё верно сказала - уж кто, как не она знала сестру-двойняшку. Ви очень ревниво относилась к своей половинке и готова была рычать на всех представительниц слабого пола, кто мог попасть в поле зрения.
    [​IMG]

    Хотя чего уж там - казалось бы - выносливости в нём не особо - на дорожке беговой жалкое зрелище.
    [​IMG]
    Мыщцы жирком поросли - вечно отстаёт в беге от Ви.
    [​IMG]
    Ну так то дело тренировок - пару часов в день побегать...
    [​IMG]
    И погляди каков - подтянут, мускулист, ещё и по дому помощник.
    [​IMG]
    Так что держать такого мужа на виду надо - вместе спортом занимались, вместе и в парке гуляли...
    [​IMG]
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    истинная женщина.:biggrin:
     
     
  4. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Я апельсин.:crazy: Только-только добралась до третьего отчёта. Авось к концу недели пойму, о чём идёт речь в двадцать шестом:crazy:
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    :biggrin::thumb: отлично!
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Rirun, Да, БТ такая))

    Только сообразила, что в имени дитёнка (которого читатели увидят ещё) использованы все буквы из ника Рирун... только оно длиннее. Типа: ****ри**рун :tongue:

    Лизун4ик, Там в первом посте я указала какие задания где были;)
     
     
  7. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, ура, поздравляю красавицу Ви с замужеством! Ну, что, станет на этот раз Кару дедом али как? ;)
    Ох, бедная железяка, так страдает... Надо ей тоже пару найти, а то ж свихнётся БТ без ласки))) :biggrin:
     
     
  8. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Я сделала это!:jump: Я прочитала все-все-все отчёты:cool:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кару дважды был дед уже - Тремейн и Христия;) А вот сколько у него уже внуков, не скажу:tongue:

    Поздравляю!))

    Ру также решила не забывать о женихе и часто навещала того на работе. И пусть клиенты подождут, ага.
    [​IMG]
    А молодой глава пока предпочитал загружать голову шахматными партиями.
    [​IMG]
    Да и как тут думать, когда отвлекают...
    - А-а... меня мама бросает. Она замуж выходи-ит! Говорит - я еще не так стара, а ты уже вполне самомстоятельный мальчик. Да и папе твоему может немного. Мы хоти-м пожить для себя-а!
    [​IMG]
    В общем, пришлось поговорить утешить. Походу выяснилось, что Шииса никуда не уезжает - только фамилию меняет на Спиотто. Наоборот, Деандре переезжает к ним. А то в городе как услышали о свадьбе старика и молодой женщины, сразу ворчать начали - она на его деньги позарилась, ишь блудница... (тсп внёс Шиису в список городских дам легкого поведения)... Так что для предотвращения мнений, будто Шииса не по любви вышла, муж её оставил свой домище властям, а сам переехал.
    [​IMG]
    Впрочем, Тремейн и не подумал отказываться от помощи и теперь названивал, прося о частных уроках - мама мол занята медовым месяцем, а заниматься со мной некому... Отдуваться, то есть помогать юному племяннику, пришлось Ру, поскольку брат её хитро оставил мальчику номер сестры.
    [​IMG]
    Сам же Теру этим же вечером неожиданно столкнулся... Рыжие волосы, пробивающиеся из-под полицейской фуражки - рыжая и в полиции служит, как хотела его сестра... Неудивительно, что парень сразу запал. Естественно уговорил на свидание.
    [​IMG]
    На следующее утро Виа проснулась с лёгким чувством тошноты. Но ведь это же не повод бросать занятия спортом и заплывать жиром? Победим тошноту пробежкой.
    [​IMG]
    Вскоре выяснилась причина недомогания.
    [​IMG]
    Будущий папа пришёл в восторг.
    [​IMG]
    И по сути для молодой семьи ничего не изменилось - они также проводили много времени вместе - занимались спортом (Ви правда уже спортивной хотьбой, а не бегом), читали спецлитературу и конечно же ждали малыша.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На свидание Моринн пришла без формы - у неё и правду рыжие волосы.
    [​IMG]
    Теру конечно же сразу наговорил комплиментов кучу - мы с тобой как два огненных сердца, ты рыжая и я огонь - итдитп...
    [​IMG]
    Но Моринн от поцелуев увернулась.
    [​IMG]
    - Ой, ну я так не могу, это всё так быстро, так неожиданно... Стесняюся я...
    [​IMG]
    - Так я же на полном серьезе! Ну хочешь, пропишу тебя в дом, чтоб показать, что не шучу?
    - Пропишешь? Ой, я согласная на прописку...
    [​IMG]

    [​IMG]
    И что вы думаете? Не успела новая барышня приехать, как тут его прямо на краю участка и скрутило взрослением... Старением, то бишь.
    [​IMG]
    Ишь ты хитрюга какая - строила из себя недотрогу, а сама вон мастер поцелуя. Видать на дом позарилась или на землю. Или вдруг она вообще шпиёнка? Задурила голову парню, в доверие втёрлась...
    [​IMG]
    В общем, не дали старушке-обманщице даже шагу к дому ступить - сразу указали вон...
    [​IMG]
    А тут и время подоспело для Виа. Вот это я понимаю держать себя в форме - родила и сразу на пробежку!
    [​IMG]
    Для нового члена семьи купили люльку (тут я хотела показать, что купили именно на деньги с продажи фруктов, а потом поняла, что и кроватку мы купили не самую простую, так что и тут провтыкали с выполнением задания.
    [​IMG]
    Малышку Д`итари отец с дедом чуть ли из рук не выпускали...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну а глава семьи...
    [​IMG]
    - А-а-а! Ах, ты мелкая злобная шмакадявка. Да я не посмотрю, что глава семьи и всё такое - для меня ты просто младший брат. Как схвачу за уши да... - Ру от наездов крепко вспылила.
    - Ну сестрёнк...
    [​IMG]
    - И нечего мне заливать, что мол компа нет и тебе заняться нечем. Все почему-то находят дела...
    [​IMG]
    В общем слово за слово - назревала буря. Виа бы приняла сторону сестры, муж её - согласился бы с женою, Кару не стал бы перечить сыну, а БТ всеми шестеренками за мнение Кару наверняка будет. В общим - если меры не принять, раскол будет. Этого Теру не надо было. Поэтому раз - и велением главы для Виа и её семьи был куплен дом - денег на него Теру не пожалел - отдал почти все сбережения.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Так что Виа быстро договорилась о перевозе вещей - в частности кроватки и семья уехала...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На самом деле Ди ещё три дня должно было быть до взросления, но автор напортачил с сохранениями и удалил другое, а осталось, где он смотрел на Ди... так что я решила не держать семью, а быстро высесила в ночь, когда узнала новое задание, поскольку оно не перечило выселению и трате денег...
    Кстати, от заданий (практически всех), я на этой недельке отказывалась, ибо они приносили доход, а это не садоводство было... Панель, где Ру говорит по телефону просто для связной истории воткнута;)
    Я сперва подумала, что она без штанов:biggrin:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Последователи Маркиза де Сада
    Каждый сим, проживающий в семье считает, что если есть возможность написать роман, то значит, нужно это сделать. Выберите одного сима, который уволится с работы и напишет за неделю пять романов.

    В красивом двухэтажном особняке...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    среди зелени и цветов живёт молодая семья - мама, папа и маленькая дочка.
    [​IMG]
    Зайдём в гости?
    [​IMG]
    Мы сразу попадём в небольшую прихожую с комодом и зеркалом.
    [​IMG]
    Дверь справа ведёт в ванную комнату, где расположились туалет, ванна, приборы для стирки и мойка.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Прямо же, пройдя через широкую арку, можно попасть в просторную и яркую кухню в оранжевых тонах - прям как любит молодая хозяйка. Здесь же можно перекусить.
    [​IMG]
    Направо от кухни ведёт коридорчик к лестницам, что ведут вверх и вниз. Ага, на самом деле дом трёхэтажный, включая подвал.
    [​IMG]
    Если подняться наверх, то попадаешь в широкий коридор, который одновременно служит читальней - в нём расположены несколько шкафов и небольшой диванчик.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А также желающие могут пройти на вот такой балкон - отдохнуть, поизучать звёзды или полюбоваться садом...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Из коридора, кстати, можно попасть в спальню к родителям (первая дверь слева).
    [​IMG]
    И в детскую комнату (вторая дверь).
    [​IMG]

    [​IMG]
    Спустившись же в подвал можно найти нектарницу, бочки с вином и полки с нектаром, мешки да кувшины с овощами, да фруктами всякими... в общем всяких запасов и снеди полно, что вполне понятно - у настоящей хозяйки чего только нет...
    [​IMG]

    [​IMG]
    А на вопрос про эту дверь хозяйка мило улыбнётся и заявит, что дескать там у неё семена редкие припрятаны, секретные...
    [​IMG]
    А если о семье расспросить, так:
    Сестра с мужем и дочкой переехала в свой дом.
    Отец умер...
    Робот был сдан обратно в институт по причине поломки.
    Брат за границей. Да, у него во Франции есть земля своя. И он пишет книги. Надеюсь, вы знакомы с его произведениями: "Чужой среди чужих", "Макаронный монстр" и другими? Нет? Очень даже зря. А для новых сюжетов он часто разъезжает по миру. Нет, давно его не видела, без понятия в какой стране...
    Хм...
    Быстро всё, да? И муж и ребёнок... Хотите знать, как всё дошло до такого?
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, я не всегда успеваю вовремя читать свежие отчеты, зато как приятно потом залпом скушать несколько глав сразу... мммммм :rolleyes:

    Пойду за чаем и засяду за твоих краснопопиков.
     
     
  12. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, ишь, как закрутилось-то оно всё. Сестричек обеих с переездами и с очаровательными девчушками!
    Однако ж последние строки ввели меня в порядочный шок... Как отец умер? Как БТ сдали обратно? За какой-такой границей брат???
    Вопросов больше, чем ответов - без продолжения не разобраться. ;)
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin:хотим, хотим. Не томи уже.:mad::smile:

    Я еще хотела сказать, что Теру чего-то зря на взрослую полицейскую засматривается и видно не зря так решила. Ой не зря. :smile: Ишь чего удумала молодого да славного мальчугана окальцевать - делоооваааая.:smile:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    и этот туда же :cool:
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, а я ведь еще хотела сравнить...:rolleyes:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Приятного чаепития)

    Шокируйтесь-шокируйтесь:tongue:

    Вот-вот - но мы с ней быстро разобрались:mad:

    Девчёнки, спасибо!
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хотели подробностей? А вот они!
    А началось всё с того, что глава семьи подался во Францию. И проветрить голову от обмана Моринн, и заодно пусть Руи перестанет дуться. Да и заказчики там его ждали с крокодилами для острых блюд. Первое время Аат носился по городу, выполняя задания,
    [​IMG]
    принимал шоковую терапию,
    [​IMG]
    исследовал пол и стены, собирал сокровища и прочие вещи.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Даже танцевать приходилось:
    [​IMG]
    Усилия само собой не прошли даром и вскоре молодой человек купил себе участок земли.
    [​IMG]
    Шютка :tongue: Я итак расскажу...

    При покупке иностранец предъявил паспорт, так что в принципе никого не удивило, что вскоре на совершенно пустом поле были высажены кусты и цветы. Защитник и любитель природы же! Ну а то что иностранец спит в палатке - так денег небось не хватило на домик-то. Вот и спит среди зелени практически на природе. Может, ему так нравится.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но если мы чуть пройдём в бок, да присмотримся...
    Ага, вот тут у нас оказывается не просто так от сильной любви столько зелени посажено.
    [​IMG]
    Тут у нас тайный проход.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    В узкое и маленькое подполье. Без удобств, зато с компьютером.
    [​IMG]
    Этакая тайная лаборатория писателя, где вскоре была отпечатана первая книга - чужой среди чужих, посвященная пребыванию автора-частично инопланетянина за границей. Время от времени, чтоб проветрить мозги, Теру выбирался со своего участка и с помощью дзенпортации и коллекционера перемещался сразу к нужным метеоритам.
    [​IMG]
    Второй книгой вышла - макаронный монстр - и пусть читатели ломают головы почему так и какая связь. А вот третья даже выйти не успела - отправив всего несколько глав издателю, иностранец-писатель уехал в свой город. Остальное обещался дослать как только так сразу. Предприимчивый издатель не растерялся и принялся пока печатать уже отданные главы на страницах журнала. Догадливые и заинтересованные читатели по описаниям "назад и вниз" вполне могли опознать территорию вокруг участка писателя и собственно понять, что в книге раскрыт путь к подземному убежищу писателя...
    Да-да, к тому самому, скрытому листвой кустарника. Хотя похоже, тут явно много поменялось со времени нашего первого визита.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Кухни не предусмотрено - Аат предпочитает антибиотики внутривенно - так гораздо быстрее. Хотя всем говорит, что питается только натуральными продуктами и даже носит с собой немного яблок и прочих фруктов. Честно говоря и туалет писателю не нужен - учёные каких-только ухищрений не сделают, вот хотя бы укротитель мочевого... Но поскольку не у всех он есть, то пришлось сделать вид, что в подземелье не только компьютер и диванчик, а ещё туалет и ванная.
    Что же было после возвращения? А было так: первое время вся семья - отец, сын, дочь и робот - активно искали камни-минералы-метеориты - Аат указывал где и в какой точке нужные объекты и распределял роли.
    [​IMG]

    Впрочем, через некоторое время постоянная беготня прекратилась - Робот принялся добывать камни с помощью буровой установки - и весьма успешно. Кару из-за своих преклонных лет испытывал трудности от бегания и предпочёл заниматься улучшением сантехники.
    [​IMG]
    Тем более, что денег от найденных камней, привезённых из-за границы и с продажи стройматериалов старого дома хватило на новый двухэтажный особняк с полноценной кухней, прихожей, и частичной ванной. Так что проехавшие случайные машины могли заметить среди деревьев не хищный алый боевой объект, а вполне себе мирную дачу-ферму теплых бежевых цветов.
    [​IMG]
    Руи занялась садом, а по ночам открывала звезды и поглядывала за женихом - ещё не хватало, чтоб за те пару дней, пока идёт подготовка дома, он стал водить кого-то к себе...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    К тому времени, как она надумала пригласить Альтона жить вместе, были готовы все комнаты, кроме детской. И даже вырыт погреб и обставлен. А заодно и несколько подземных этажей... Да-да, та самая каморка с секретными семенами молодой хозяйки. Так что в целом дом представлял собою шестиэтажный особняк: 2 наземных и 4 подземных.
    [​IMG]
    Из-за нехватки денег скрытые этажи были обставлены по минимуму. Проще говоря, там были только кровати, чтоб было где спать, туалеты, чтоб не бегали наверх и необходимые для деятельности предметы.
    -1 этаж - с компьютером и мольбертом - комната Теру, нынешнего главы семьи, весьма скрытного и эксцентричного писателя, который якобы в разъездах постоянно...
    [​IMG]
    - 2 этаж - с тренажёром - комната Кару, экс-главы семьи,
    [​IMG]

    [​IMG]
    который предпочитает уют подземелья и никак не может свыкнуться с мыслью, что им до сих пор надо таиться и изображать из себя любителей природы, высаживая на участке кучу зелени... На самом деле старик просто не в курсе, какая черта досталась его наследнику и что всё это не спроста.
    - 3 этаж - - с изобретательским станком - самый последний этаж достался роботу, где та изобретала новые механизмы.
    [​IMG]
    Собственно говоря требовалось от неё всего два механизма - буровую установку (старую робот забыла на свалке и её стянули) и машину времени...
    --------------------------------------------------------------------------------
    Как, я не рассказала о жене Теру?! И о ребёнке не упомянула? А вы точно хотите знать?
    [​IMG]
    --------------------------------------------------------------------------------
    - Я РОЖА-АЮ!
    [​IMG]
    - Я рожаю, а он за компьютером сидит...
    [​IMG]
    -Эй, Я рожаю! Отвлечёшься?!
    - А?
    [​IMG]
    -А-а-а!
    - Да не орать надо, а помочь мне... в боль...
    [​IMG]
    - Помочь? Боль! Точно... Щас.. что там пишут в книжке...
    [​IMG]
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin: бонус повеселил.
    Все отлично, только что это за интриги под конец? :cool:
     
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, да, что-то одна интрига следует за другой. Наследник-то совсем не прост. Может, он просто скрывается за этим самым "любителем природы", а у самого планы далекоидущие ещё похлеще, чем у отца))
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, Вот уже и третье поколение на подходе, а семейство все не теряет надежды захватить мир :smile:
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Почему под конец? ))
    Ну да, наследник не прост) А насчёт интриг - да скучно было подавать недельку эту по порядку (на самом деле интриги там отродясь не было, было задание написать 5 книг, что Теру и делал, а всё остальное так, довесок к книгам вышел;))
    Пока мы мир захватываем новыми детьми с фамилией Н`шала;) Хотя без проколов не обходится. Но посмотрим, чья возьмёт.


    Отдохнув от французских приключений, Теру cнова собрался в аэропорт. Руи тоже не стала терять время зря и воспользовавшись отсутствием лишних глаз, пригласила своего друга. Мы уже упоминали о нём, а вот обмен кольцами-поцелуями... упустили. Исправляемся:[​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Тем временем глава семьи прибыл в аэропорт, где взял билеты на самолёт в Египет. Дней на 6, не больше.
    Но какие это были дни! Так, давайте по-порядку.
    Первым делом Аат поймал дзен.
    [​IMG]
    И дзен поведал ему - ищи жену. Да-да, именно тут, в знойном египте. И причин тому несколько - его отец родом из жарких краёв, по крайней мере там воздух такой же раскалённый и воды мало - стало быть по духу и воспитанию нынешние женщины должны быть похожи. В общем - это будет в плюс ему, как главе семьи. Во-вторых - должна же у него быть соратница и верная подруга, чтоб могла помогать держать в строгости дом. Да, в доме есть Руи, но та ведь не всегда на его стороне, так что нужен кто-то свой. Кто-то решительный, с открытым взором...
    [​IMG]
    Как и положено настоящей хозяйке, Тахия приветствовала незнакомца. Всем она была хороша - привлекательная (что в плюс), не старая (что немаловажно) - но с небольшим недостатком в виде мужа.
    [​IMG]
    Естественно, на все попытки романтики отвечала отказом. Ни комплименты, ни ухаживания - ничто её не брало. Вы думаете, Теру отступился? Как бы не так! Он просто подошёл к делу с другой стороны - предложил девушке небольшой исследовательский тур по родным местам. Да-да, вот так просто всего на пару-тройку дней отвлечься от рутины быта, от готовки, от мужа и окунуться в приключения.
    Расчёт оказался верен - бойкое сердце Тахии согласилось на небольшое приключение. Пара формальностей и она была прописана в семье Теру (эту процедуру Аат пояснил как избавление от претензий мужа Тахии на неё на эти несколько дней. Мол, она как бы свободная девушка и может пожить и поприключаться как хочет).
    [​IMG]
    Девушка с увлечением окунулась в приключения:
    бегала, чего не позволяла себе в роли жены... кого? Неважно.
    [​IMG]
    Исследовала какие-то обломки.
    [​IMG]
    Помогала своему соприключенцу в исследовании гробниц, гордо и смело отвечала на его взгляды.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Да, ей начинал нравиться этот чужак.
    [​IMG]
    Который после тяжелого дня исследований всегда интересовался её мыслями.
    [​IMG]
    Помогал расслабиться её натруженным плечам.
    [​IMG]
    Не раз девушка ловила себя на не скромных мыслях о незнакомце.
    [​IMG]
    А потом просто поняла - сердце её больше не чувствует любви к мужу. Да и чувствовало ли?
    [​IMG]
    Так что когда чуж... то есть Аат - какой же он чужак? - сделал предложение, Тахия знала, что ответит.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2012
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ух какая у вас жена теперь. :thumb: Такая и в огонь, и в воду.
     
     
  23. UltraFiolet

    Новичок
    UltraFiolet
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Оформлено оригинально, но рамки для меня яркие, режут глаз с непривычки, не все прочитал. В "страсти к красному" - цвета прям огонь. Сюжет любопытный :wacko:
     
     
  24. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, ух ты!!! Какая я радая за наследника! :thumb: Молодец он у тебя, правильную девку соблазнил. Ну а то что замужем была... Да подумаешь, всего лишь маааленький пустячок. :rolleyes:
    Удачи твоему краснопопику! :smile:
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага, и в электричество) Она ещё жару всем задаст:tongue:

    UltraFiolet, Что ж поделаешь, если главы семьи любят пока яркие цвета)

    StarzzzZ, Пасибочки))
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Продолжаем египетский марафон...

    Всё верно - Теру не видел ничего постыдного с разрешениях для Тахии помогать ему в приключениях.
    Вместе - безопаснее - пока один на стрёме, вторая вскрывает тайные хода.
    [​IMG]
    Вместе - быстрее - один нажимает на напольные плиты, вторая проникает в потайные комнаты.
    [​IMG]
    И конечно - когда ты устал - всегда может прийти на выручку компаньон.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А уж в каком восторге была Тахия, когда под её ловкими руками обезвреживались сложнейшие ловушки подземелий.
    [​IMG]
    Теру даже стало казаться: а не скрывается ли под маской домохозяйки, тайный агент?
    [​IMG]
    Впрочем, и у этого "агента" случались промахи.
    [​IMG]
    Но на то и любимый рядом. Тот, кто утешит и напомнит, что она не одинока.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А дальше с новыми силами снова в бой.
    [​IMG]
    О писательстве Аат тоже не забывал. Так что увидев в одном из подземных лабиринтов целую комнату с новенькими компами - тут же сел писать очередное произведение.
    [​IMG]
    В комнате, вероятно, где-то были поставлены скрытые камеры, потому как хозяин тут же прибежал из своего дома наверху.
    - Ты кто такой? А ну пошёл! Хочешь драться, да? Да?!
    [​IMG]
    - Да я вообще в политики баллотироваться буду. Видишь какой я сильный?!
    [​IMG]
    Пф.. да мы даже отвлекаться не стали на его жалкие попытки.
    - Не ну так нечестно! Это мои компы!
    [​IMG]
    - Мужик, расслабься. И дай поработать. А не то как накатаю на тебя целый роман, про твои махинации с компьютерами. Ни у кого в доме я не видел компьютеров, у тебя только. Ты случаем не шпион, а?
    [​IMG]
    - Кто? Я? Ой, знаешь, да работай себе... чего то мне так домой захотелось. И вообще - заболтался, я тут с тобой! Мне спать давно пора!
    [​IMG]
    Вот так-то! :tongue:
    [​IMG]

    Эта неделька с вами ещё не прощается. А чтоб было интереснее ждать следующих отчётов -
    Чей это ребёнок?
    [​IMG]
     
     

Поделиться этой страницей