1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кару Н'шала. Неделя за неделей или история одного захватчика

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 27 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В архивах нашего исследовательского института истории миров чего только не найдешь - тома со всем-всем-всем и краткие записки... Вот, обратите внимание. По-видимому, это было письмо. Или обрывок дневника:


    "Сейчас год 12789 от правления Ароари Виишалемру К`амиартру Таорга - военачальника и повелителя во веки времен. Год войн, смертей и всеобщего процветания. Наши армии победоносной волной прошли от края до края многих планет. Бесчисленные пустыни, как результат наших побед и дань уважения нашему правителю. Я - командир Н'шала - сам лично принял участие не в одной триумфальной битве. И я уверен - ждут меня и более великие подвиги. Мы захватили вражеские порталы и наши лучшие ученые мужи не первый год вели исследования. И вот записи расшифрованы и нам удалось настроить порталы на многие планеты. На мирные, зеленые, ничего не подозревающие планеты. Планеты, совсем не ждущие нашего очищающего огня. Но они его получат сполна!
    Всё. Меня уже зовут. Я был отобран из множества могучих бойцов для важной миссии - быть первопроходцами. К сожалению, порталы не могут перебросить все наши армии. Потому и нужны мы - цвет воинства - для разведки и удерживания портала открытым.
    Аакара! Во славу повелителя во все времена!"



    Перерыв вдоль и поперек те развалины, мы сумели отыскать только часть ученого доклада и несколько поблекших изображений.


    Досье на мир:

    Мир: "Сим".
    Население: симы.
    Статус: неизведано.
    Датчики показывают наличие зелени, среднюю стабильную температуру и пригодный для дыхания воздух.
    Достаточно, чтобы отправится на планету и зачистить ее.
    Для отряда отобраны 100 лучших воинов. Увы, но более порталы не могут перебросить.

    ...

    Точка приземления: окраина города Твинбрук.
    В качестве штаба выбран дом на столбах.
    [​IMG]

    Преимущества: обеспечивает широкий обзор, достаточно удален от посторонних глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Досье на бойцов:

    Имя: Сак'кару Муари Иствар'хааш Н'шала (примечание: сокращенное имя: Кару Н'шала).
    Возраст : 325 лет. (примечание: молодой, но достаточно проявил себя в боях).
    Звание: командир пятого легиона.
    Характер: не любит природу, любит дисциплину, внимательный, спортсмен, злой (примечание: характер идеальный для задания).
    Предпочтения: красный, обычная музыка, отбивная. (примечание: отклонений нет).
    Мечта: Сенсей (примечание: стандарт подтвержден).
    Вердикт: Кандидат одобрен.

    ...

    Кандидат номе...




    Далее запись обрывается, увы. Но давайте перейдем к другим записям...


    ----------------------------------
    ...А вот мы задержимся и поглядим, что стряслось с Кару после прыжка в портал.


    установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3amb:





















    [​IMG]

    Сюда не попала БТ (но мы всё равно её будем помнить)) и пока не попали дети Теру младше подростков (как подрастут - добавлю))

    Стать суперзвездой спорта -
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист -
    Звукорежиссер блокбастеров -
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации -
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Лика
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Стик
    Стать вором в законе -
    Повелитель зла -
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь -
    Превосходный домашний аквариум -
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах -
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья -
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Тиади
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Туик
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Король шахмат - Нии
    В здоровом теле здоровый ум -
    Паяльщик -
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство -
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов -
    Сенсей - Кару
    Создатель монстров -
    Странник - Теру
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина -
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) -
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) -
    Наука - Лика
    Бизнес -
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) -
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Нии
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Теру
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) -
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Теру, Тахия, Лика, Мика, Тиади, Нии, Туик, Стик
    Статуи -
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Смуглой кожей она в обоих родителей пошла, а вот кем вырастет - покажу потом)

    Спасибки на добром слове

    Согласна, но что поделаешь. Впрочем, мы будем стараться)


    Золотое дно.
    Ваши симы выиграли в лотерею! Вы можете воспользоваться кодом motherlode единожды, чтобы увеличить семейный бюджет. Поздравляем вас!

    В мире Кару дети с подросткового возраста считались вполне взрослыми и родители переставали следить за ними. Так что он преспокойно мог уйти даже ночью и бродить в городе до утра рассчитывая, что его вполне взрослые дети сами о себе позаботятся. Так то оно так... Но не учёл Кару обстоятельство клана - в родном мире было много взрослых и подростки всегда были под чьим то присмотром и опекой. Но не будем отвлекаться на такие тонкости. Итак, зацепившись за след некоего возможного похитителя машин, Кару полночи провёл в засадах но пока безуспешно. И чтобы слегка привести в порядок мозги сел сыграть с Исаром. Игра легкой беседа непринуждённой.
    [​IMG]
    Дети, впрочем, проблем с самовоспитанием не испытывали. Наследник перед школой взялся за силовые упражнения.
    [​IMG]
    Воспользовавшись отсутствием отца, Руи убежала поливать любимое деревце.
    [​IMG]
    Но не учла девушка, что дерево не куст. Уж как старалась Руи осторожной быть, но яблоня с её стараниями считаться не захотела - взяла да и вымахала выше стен. Хорошо ещё её первой заметила Виа.
    [​IMG]
    С сестрой договорится можно.
    - Ви, ты только папе не говори, ладно? Ну там если он захочет спортом заняться - пусть идёт в дом, на силовой тренажёр.
    - Ты мне лучше скажи - вот это растение... оно произведение искусства или нет?
    [​IMG]
    - Что ты! Нет конечно!
    - Хорошо. А то знаешь.
    - Да знаю. Я тоже терпеть не могу все эти картины... А знаешь что?
    - А?
    - Картины делают из мертвых деревьев, а если дерево живое и растёт, то оно убивает искусство, нет картин - нет искусства.

    [​IMG]
    - Ух ты! Тогда конечно, пусть растёт. За папой я послежу.
    [​IMG]
    - Спасибо, сестрёнка.
    [​IMG]
    И ребята убежали в школу, весьма довольные собой.

    А Сак`кару тем временем вернулся домой. Подслушанные в парке разговоры дали ему ещё одну зацепку и через некоторое время красному удалось подключиться с спутниковой системе.
    [​IMG]
    Просканировав нужный дом и поняв, что проживающий там старик отсутствует, Кару решил воспользоваться таким шансом.
    [​IMG]
    И...
    [​IMG]
    А вот не было его дома и на тебе:mad:
    [​IMG]
    Старик оказался дома.
    - Что вы себе позволяете?! Думаете вам, ищейкам, позволено вламываться и размахивать своими кисточками да порошками?!
    [​IMG]
    Да я до вас до всех доберусь! На коленях ползать станете - просить прощения!
    Красный предпочел выйти - он ещё не раскрыл дело и лишнее внимание со стороны приехавшей полиции было ни к чему.
    [​IMG]
    Но старик разошелся не на шутку и выбежал следом.
    [​IMG]
    Конечно, можно было бы по тихому убрать старика - место то безлюдное. Но его дети были пока далеко и мало ли кому мог успеть позвонить старик, когда услышал ковыряние в замке. Рисковать не хотелось.
    [​IMG]
    Раздумывая над тем, что ещё он мог упустить, сыщик вернулся в комиссионный магазин и очень вовремя замаскировался. Два странных старика что-то явно замышляли, пытаясь укрыться за спиной продавщицы. Заговор?
    [​IMG]
    Тем временем уроки подошли к концу и Виа, у которой все занятия ныли натруженные мышцы, смогла размяться.
    [​IMG]
    Теру же заметил, что его заграничный чип-виза в телефоне снова активен и тут же заказал такси в аэропорт.
    [​IMG]
    Для банкета во Франции понадобилось рагу из крокодилов, так что предстояло слетать в Египет.
    [​IMG]
    Что наследник и сделал.
    [​IMG]
    В целом, несмотря на мелкие неурядицы и усталость, путешествие у Теру прошло хорошо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Как говорится - молодым везде дорога. Ну и правильно - нечего всяким ветхим стоять на пути.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin: обожаю сыщиков. Сразу вспоминаю Эйприл и ее маскирования банными веничками.

    Смотрю автору понравился красный цвет. Неделька новая, а красные все по-старому.:cool:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Ну пока Красный (Кару) глава семьи - будет как он решил и красный пока в силе;)
     
     
  5. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Это замечательно обоснование:thumb:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вернувшись домой, Теру первым делом просмотрел информацию - где бы подержать на время пару-тройку крокодильчиков.
    [​IMG]
    В это же время Кару напал на чуть было не утерянный след похитителя машин. А потом и на самого похитителя напал.
    [​IMG]
    Тот правда попытался закосить под свидетеля и заработать тридцать симолеонов за информацию.... Но получил 30 тумаков и быстро раскололся.
    [​IMG]
    Под утро, уставший, но выполнивший заказ, Кару самолично отвез похищенную её владельцу.
    [​IMG]
    Когда глава семьи вернулся домой, то никого не застал - ну кроме открытой странички на компе и записки от сына, который решил вопрос с крокодилами - на экране светился форум, где многие советовали держать тварей в ванной или на худой конец в пресном озере. Но ванна была одна, а вот озера сколько хочешь. И пойманных крокодилов наследник пока выпустил поплавать в ров вокруг дома. И крокодилам хорошо и защита есть.
    Уставший Кару даже не стал вникать и просто завалился спать. Праву наследника распоряжаться своими животными как он хочет, Кару доверял и не сомневался - тот сделает всё как надо. Вернувшиеся девушки воспользовались безконтрольем от отца и занялись каждая своим делом - Теряющая много калорий от бега, а потому вечноголодная Виа с удовольствием поглощала салатик, не утруждаясь даже спуском в столовую. А Руи собирала первый урожай с самолично выращенной яблоньки. Её урожай.
    [​IMG]
    После девчонки выяснили про крокодилов, которых сперва приняли за рыб - в водоёме оказалось прохладно для горячих египетских зубастиков и те сразу попадали в спячку - плавали, как сонные мухи. Впрочем, Виа предпочла после сытного обедо-ужина прилечь, а Руи загорелась желанием проверить активность новых водоплавающих. Расхрабрившись с помощью мыслей о негативном, девушка даже перебралась вброд через озеро, пока отец спал.
    [​IMG]
    И ничего - вылезла целая на другом берегу и села обсыхать да уроки делать.
    [​IMG]
    Ну да, за пределами дома, но вот же он дом, виден. Ага, не тут то было. Бдительные спутники тут же послали сигнал полицейским и не успела Ру опомниться:
    - Нарушаем порядок? Пройдемте-ка домой, барышня! Щас мы ваших родителей ка-ак позовём...
    [​IMG]
    За что, спрашивается?! Безобразие...
    В общем, приготовилась Ру получить нагоняй. Но Кару только молча кивнул - разберусь, мол. И от правил дочь спать.
    [​IMG]
    Разбрерётся он. Ух как он разберётся. Как они посмели его дочку в чём-то обвинять, указывать ей на правила города какие-то...
    [​IMG]
    Он отчёты пишет - и для полиции, и для КСБ (комитет симской безопасности), и для ГСУ (главное симское управление)... Всякий раз по-разному, путая и кидая нитки подозрений. И вот они вздумали тягаться с ним и наехали на его кровиночку... За несколько минут Кару вскрыл секретные базы и принялся скачивать информацию.
    [​IMG]
    Ещё поглядим кто за кем будет следить.
    А на следующий день, вычитав в данных кое-какие сведения о разрабатываемых учёными роботов, Кару решил наведаться в институт.
    [​IMG]
    В его мире были роботы - большие пятиметровые машины-убийцы. Часто в таких машинах сидел пилот. Ух, какие разрушения они приносили планетам. Кару сам некоторое время управлял роботом. Так что разберётся, что к чему. Ученые сперва отнекивались - не делаем мы роботов. А потом потребовали кругленькую сумму - целых 40 тысяч особой маны, которая капала на мана-счёт передатчика Кару. Дорого, но хорошее оружие всегда в цене.
    - И где он?
    - Кто?
    - Робот мой.
    - А, мы его сразу отправили к вам домой.
    - Надо было его сюда вывести.
    - Процедура предписы...
    - Короче. Я пошёл.
    Учёные не соврали - дома действительно ждал робот.
    [​IMG]
    Вернее какое-то недоразумение.
    - Так, ты кто такое?
    - Я робот Бетти, я...
    - Бетти? Боевых роботов так не зовут. Боевые роботы большие и сильные. А ты... И почему ты ржавая? Я выложил за тебя 40 тысяч и ты должна блестеть как кубок победителя.
    [​IMG]
    Хм... может мне тебя переплавить на кубок или другую посудину?
    - Не надо! Я сильная. Я могу баки гнуть - вот какая сильная!
    [​IMG]
    - Ладно. Я подумаю, что ещё с тобой сделать. Ты кстати работаешь на батарейках или на солнечной энергии?
    - Я питаюсь хламом и перерабатываю его в энергию.
    - Знаешь где свалка?
    - Найду.
    - Тогда брысь отсюда - добудь себе еды и смени имя на... на БТ-325-А. А мне надо обдумать кое-что...
    На самом деле Кару просто хотел подготовится к приходу детей, объяснить им... но немного не рассчитал.
    [​IMG]
    - Па! Это что ещё?
    - Привет Виа. Это робот. Понимаешь, я не всегда буду сильным и вообще буду не всегда, а БТ будет настроена на защиту и...
    - Па, но она жуткая.
    - Не бойся, у БТ есть слабое место - она терпеть не может воду - чуть что и ты сможешь забрызгать её водой из ванны или из озера. А кстати, где твоя сестра и брат?
    [​IMG]
    - Ру пошла в гости, а Теру не знаю. Тоже где-то ходит. А что?
    - Да просто спросил. Иди кушай, а я пока побегаю.
    - Ты хочешь бегать? Ой, паап, а я кушать совсем не хочу. И знаешь - бегать тебе совсем не надо. Надо качать мускулы на тренажёре в доме. Я давно мечтаю потренировать кого-то. Ты же рассказывал, что командовал армией. А я твоя дочь - у меня в крови командование. Дай мне покомандовать хоть полчасика.
    В общем, не забыла Виа обещание, данное сестричке и увела Кару от мыслей о беговой дорожке.
    [​IMG]
    Ру не преувеличила - командир из неё вышел, что надо. И только шум машины снаружи отвлек вскоре Кару от тренировки. Ру приехала или наследник?
    Странно, на улице уже никого не было. Только чуть покосившийся ящик указывал, что явно какой то лихач-смертник зацепил его.
    [​IMG]
    Мало того, что чуть ящик не сбил - еще и замок сломал. Ящик легко открылся.
    [​IMG]
    А внутри оказалась коробка. Хм... Коробка оказалась битком набита деньгами и с маленькой припиской - Вы хороший агент. Надеемся на положительное сотрудничество. Двойное хм!
    [​IMG]
    В коробке денег оказалось ни много ни мало, а 50 тысяч. Интересно, кто? Кто считает его хорошим агентом и есть ли в этом какой то подвох.
    Размышления главы семейства были прерваны возвращением Теру.
    Скрывать от наследника что-либо, Кару не имел намерений, поэтому как только тот зашёл рассказал о роботе, о своих планах переработать его хотя бы в урну - всё больше пользы и конечно о деньгах - а не сжечь ли их...
    Но у Теру оказались свои планы. На всё.
    - Па, да ты погоди с деньгами так. Давай лучше их вложим в какое то дело. Владельцами станем, а? Ты же хотел повелевать городом - а тут такой шанс. Те, кто дал тебе эту сумму, наверняка думали, ты станешь охранять их, нервничать... Но они ошиблись - мы станем владеть городом. Завладеем зданиями больницы, продуктового магазина и театра. Горожанам ведь что надо - хлеба, зрелищ и чтоб ничего не болело. И всё это будет у нас! Так что давай - иди оформляй право на владение.
    - Не, давай ты сам. Ты же мой сын - я даю тебе это право.
    Пока Теру бегал по ратуше, занимаясь оформлением бумаг, БТ исполняла приказ хозяина - сперва сменила имя, а потом набивала вещмешок необходимой ей хламоедой.
    [​IMG]
    А Теру, управившись с бумагами, неожиданно повстречал в парке страшего сводного брата. Слово за слово и в итоге Исар пригласил Теру зайти на чаек - не сидеть же на твердых холодных скамьях в пустом сумеречном парке.
    [​IMG]
    А и правда - почему бы не зайти - заодно и на Христю поглядеть. Как-никак племянница.
    [​IMG]
    В это же время в дверь Кару постучали двое типов.
    [​IMG]
    Впрочем, вполне известных типов - один застукал Кару у себя дома, а второй был замечен в комиссионном. Но что им надо? И только Красный хотел пойти выяснять, как... Ай-яй, как же не вовремя срок подошёл...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Тем временем за дверью:
    - Пошли! Говорил я тебе, здесь никто не живёт. А ты всё заговор, инопланетяне... Совсем рехнулся на старости лет...
    [​IMG]
    Кто вообще может жить в таком жутком месте - туман, гномы эти чудаковатые...
    [​IMG]
     
     
  7. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Новый робот, Еееей! Робот новый! Круто! Ой, что-то меня понесло... У самого-то симботов не было никогда.
    А Кару старый стал, пичалька :frown: Немного ему осталось...
     
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Какой продуманный сынок у Кару. Ну настоящий полковник. Деньги не тратит, а вкладывает.
    Позравляю с роботессой.:smile::smile:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Красавец он! И дочки красавицы :rolleyes:
    вот тут вообще обхохоталась!))) это ж надо было такие глаза состроить!
    эти кустики - просто умора :biggrin:
    молодец! накостылял трухлявой!
    а что насчет... ну, я не знаю... кармана?:cool:
    :thumb: прикольно
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот и у меня не было, но решила завести)

    Надеюсь он переживет стандарт:redface:

    Та да) Там своих денег было под 30 тыс, а еще 50 привалило и все, включая роботессу захотели владеть 3 заведениями:biggrin: Вот демиург и подыграл им) Пасибки за поздравления!

    Ага, они в следущем отчете вырастут, Виа вообще мм! (мне очень понравилась) ;)


    Я не выпускала крокодилов в ров, просто написала для истории типа выпустили;)
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
     
  11. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Джавалька, все-таки я тебе советую установить сверхъестественное. Вероятность того, что династия перестанет работать, крайне мала. Да, такое очень редко, но бывает. Но ведь всегда можно удалить последний аддон, если вдруг не сработает. А вообще у меня сейв еще с оригинала, и в нем до недавних пор играл спокойно, а потом он мне просто надоел.
    Единственное, что может помешать нормально работать сверхъестественному - доп. материалы. Моды, обычно. Но для большинства модов есть обновление. Объекты вряд ли что-то сделают, да и для них обычно есть обновление. А слайдеры и .сим3паки вообще безобидные.
     
     
  12. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, классно у тебя всё! :thumb: Я тоже с роботами никогда не имела дело! Даже не знаю, кто енто и с чем их едят)) :cool:

    Я смотрю, красный цвет тебе полюбился. :cool: Я уже тоже привыкать начинаю.

    А Кару - милый старичок)) Хотя всё-таки ему это слово - "старичок" - совсем не подходит. Наш вояка ещё успеет дел натворить в этом людском мире! Надеюсь, он и впрямь проживёт поболее отведённых 90 дней.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Mawrak, Не, у меня нет ни места ни времени ещё на сверхестественное. Так что как-нибудь обойдусь (а то жить некогда совсем будет))

    StarzzzZ, Спасибочки:heart2:
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Итак, вместе со старостью Кару передавал власть сыну (которого пока где-то носит, но как вернётся, так сразу), БТ кстати тоже где-то сих пор в городе, нежданные посетители свалили не солоно хлебавши, но оставили в душе Кару неудовлетворение... Да что это мы всё галопом. Давайте по порядку и про всех расскажем. Про каждого в отдельности даже - оно того стоит;)
    Итак, что же было после смены власти:

    На следующий день, сдавший пост главы, но вовсе не павший духом, Кару доказал, что он ещё крепок, силен, могуч и вообще гроза всея города и мира (ну власти признали только часть его грозности, но мы-то знаем...)
    (он сам полез в драку, я ни при чём:redface:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме того Кару не забывал наставлять и тренировать сына - пусть тот и глава, но мальчику, пока не возмужал окончательно, есть чему поучиться у старой гвардии.
    [​IMG]

    Робот хорошо провела вечер и часть ночи, после чего подкрепившись,
    [​IMG]
    вернулась домой. А там её ждал нынешний глава и даже собственная махонькая комнатка.
    [​IMG]
    Комнатка скорее всего походила на тюремную мастерскую - деревянная лежанка и станок. Даже дверь запиралась на ключ. Но наивный робот не понял подвоха и с увлечением сперва поваял на станке,
    [​IMG]
    потом немного поспал...
    [​IMG]
    Время в каморке было неясно - электрические лампы не умели указывать часы, а часов в мастерской робота не было предусмотрено. Через некоторое время, когда в голове БТ всё чаще возникала мысль о чистке организма, заглянул её новый хозяин.
    [​IMG]
    Выслушав жалобы на твёрдую кровать и отсутствие туалета, Теру согласился, что туалет вещь необходимая, но вот насчёт шезлонга поспорил и убедил БТ что у неё всё равно что курорт. Красота одним словом и жаловаться совершенно не на что. А надо быть благодарной и работать, создавать.
    [​IMG]
    И робот создавала. Много, но как бы всё не то...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Пару раз к ней наведывался Аат и один раз Кару,
    [​IMG]
    после которого БТ осталась в очень смятенных чувствах...
    [​IMG]
    А что же было вне мастерской, в главном доме? Как ни странно - всё достаточно мирно. Ну если не считать двух дней рождений. Руи почти не изменилась - разве только подросла.
    [​IMG]
    А Виа и подросла и чуть поправилась даже.
    [​IMG]
    Но это не помешало ей оставаться милой
    (красавица же, правда?:rolleyes:)
    Естественно Виа сразу же напросилась на собеседование в полицию - прийти туда ей нужно понедельник, на новой неделе...
    [​IMG]
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Виа - красавииица.:smile: дашь мне ее поносить?:rolleyes:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Лови. Я ею молодой правда недельку играла уже так что может ей будет не 20 а 13 дней до взрослости... - скажешь мне потом поставилась ли и как.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ЗЫ: Ви может поправится снова, если не будет бегать, но это не страшно - за несколько часов бега она снова похудеет;)
     
     
  17. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Джавалька, а ты для ушей какие слайдеры используешь? cmar_ears или еще какие?
    Новая женщина?) А вообще мне казалось, что хозяин симбота считается для робота "отцом". Хотя я не уверен, Карьер у меня нету, только читал про роботов.
    Как у симов все легко. Побегал - похудел)
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не, роболюбви не будет - тем более теперь новый глава и он решает что и как...

    мод на уши кажется этот: CmarNYC, но точнее скажу, когда буду у домашнего компа) Но там обычный мод на эльфийские уши - в нете его легко найти.

    Выбежали в 12 и к 4 были:
    [​IMG]
     
     
  19. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, ом, не отписывалась по последнему отчёту, а ведь читала же! :smile:
    Девочки очень красивыми выросли. Ру и впрямь не меняется, а Ви такая милаша! :smile: И ничего, что полненькая, ей это даже идёт! ;)

    Роботесса зажигает, теперь ей нашего красного подавай! Пусть с железяками целуется, у Кару на этой планете другая миссия.

    Уже хочу, чтобы и наследник поскорее вырос. Красавец-мужчина должен получиться. :rolleyes: Ну, и третье поколение хочу, да... :rolleyes: (размечталась)
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2012
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Подтверждаю) :redface:
    А уж какая черта досталась ему - бомба просто))
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это новая неделька и с этого отчёта я начну с изменённой рамочкой, для второго поколения;))

    От хорошего к плохому.
    Вся ваша семья сошла с ума от всяких навороченных предметов быта. Продайте все имеющиеся объекты, повышенной комфортности, кроме плиты и холодильника. Вы должны продать абсолютно все, даже пожарную и охранную сигнализации, электроприборы и освещение. В доме должна остаться только одна ванная и один туалет. Все симы должны уволиться с работы. Жить можно только за счет доходов, получаемых от садоводства.

    Итак, в самый обычный поздний вечер, когда новый глава обдумывал очередные шахматные ходы,
    [​IMG]
    его семья спала, а робот наверняка изобретал... В конце концов чем ещё заниматься в закрытом помещении, где только лежанка и станок по сути... И вот как раз со стороны этого сарайчика, когда время показывало чуть за полночь, раздался...
    [​IMG]
    БАБАХ!
    [​IMG]
    Что это было? Диверсия со стороны горожан, у робота полетели настройки и он съехал с катушек? Просто случайная неприятность с очередным изобретением? Разбираться в деталях главе дома - пока ещё подростку - было некогда. Завтра вставать рано, школа, всё такое. Но кое-какие меры он предпринял. Первое - убедился, что робот в нормальном состоянии (значит вариант с испорченной программой отпадает).
    [​IMG]
    Второе - собрал семейный совет.
    Военное положение, ахтунг как говорится. Начал Теру сразу с главного.
    - Нам надо затаиться.
    - Как? Мы итак далеко от всех.
    - Далеко. Но у нас много приборов и прочих современных предметов - их из космоса спутники могут засечь...
    [​IMG]
    - Но техника нам нужна! Мы сами след...
    - Вы слышали взрыв?
    - Ээ... Да.. А где он?
    - В сарае у робота. Не, робот в норме. Но! А если это было спланировано? Сегодня там взрыв, завтра в доме. Нет-нет - от всего надо избавится. От техники всякой - это же крайне опасно, столько приборов, электроники столько. Компьютер вон, лампочки тоже взорваться могут... Оставим по-минимуму, остальное - вон из дома. Теперь второй пункт - мы избавились от техники и должны также поменять свою деятельность.
    - Ру?..
    - А? А что я?
    - Ру, я понимаю, что ты хотела по-тихому, но нам нужна твоя помощь. В городе уверены, что мы стремимся к уничтожению природы...
    - И это правда!
    - Па...
    - Прости, сын, продолжай...
    - ...Но мы должны опровергнуть эти сплетни - они преждевременны - нас пока мало. В общем, Ру, у тебя есть семена, которые ты можешь посадить? Говори, не бойся, я теперь глава.
    - Есть.
    - Отлично. С этого часа по легенде мы садовод...
    - Кто?! Куатти`архи тукх`иату! Апритт ши...
    - Па!
    - Мой рот на замок, глава...
    - Спасибо. И, кстати, па - ты должен уволится. И ты, Ви, тоже.
    - Но, я даже не работала.
    - Ну и отлично - просто позвони и скажи, что не придёшь на собеседование.
    - Я могу уволится, но никогда не стану садоводом.
    - И не надо. Садовода будет Ру изображать. У неё получится. Остальные будут вести максимально мирную жизнь - в городе должны забыть, что мы к чему-то приспособлены, кроме садоводства. Никаких рыбалок и работ никакого заработка, кроме продажи овощей и фруктов. Всем всё понятно? Отлично.

    И семья последовала указаниям нынешнего главы в плане работы, после чего разбрелась спать. Дом, лишенный электричества, погрузился во тьму. С утра его обитателям предстояло проснуться и жить по-новому. Впрочем, для Руи такая жизнь была по вкусу и она высадила рядом с яблонькой другие семена, какие знала как правильно садить.

    [​IMG]

    Виа от переживаний - как без тренажёров форму держать да без любимой работы - несколько раз за ночь бегала к холодильнику и в итоге располнела снова и проспала до обеда.

    Но решительности Виа не занимать и упорства тоже.

    [​IMG]

    Бегала, бегала...

    [​IMG]

    И добегалась.

    [​IMG]

    Теру первую половину дня ещё учился. Да и потом не скучал.
    [​IMG]
    Кару стал коротать время пробежками. Иногда он перед этим часами медитировал переносился в другой конец города и бежал оттуда домой. В общем, каждый из семьи нашёл себе занятие.

    Только робот остался совершенно не у дел. Бегать она не умела, в садоводстве не разбиралась (да и Ру никого к своему садику не пускала, всё сама). Могла бы рыбу ловить - давно мечтала об этом, но молодой хозяин запретил. И станок забрал. Вот и маялась БТ - то спит,

    [​IMG]

    то выискивает на своём лице новые прыщики ржавчины.
    [​IMG]

    Но заниматься сутками таким же не станешь. И БТ депрессировала и часто была в полнейшем расстройстве.

    [​IMG]

    У девушек тем временем были свои дела - романтические. Виа сразу нашла того, кто запал в душу

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ру пока присматривалась:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...Ему она и строила глазки, добиваясь взаимности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, надо сказать, весьма успешно...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    А теперь вернёмся к Ру. У девушки в это время не особо на любовном фронте хороши дела. Часть дня - утро - посвящала саду,

    [​IMG]

    ещё в начале недели она познакомилась со стилистом и принялась добиваться взаимности. А поскольку тот никак не решался - переключилась на его коллегу по салону - татуировщика.
    [​IMG]
    С которым оказалась общая любовь к одному цвету.
    [​IMG]
    А стилист продул своё счастье. Да-да - пусть смотрит завидует и жалеет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но в общем и целом семья жила весьма мирно. И также мирно был отмечен день взросления главы дома - без гостей, только сёстры и стали свидетельницами.
    [​IMG]
    И знаете что? очень даже хорошо что Кару пропустил взросление сына, что он стал хуже слышать, да и зрение не то... И с памятью бывают перепады. В общем не стал Теру акцентировать внимание отца на своей новой черте проявившейся в биопаспорте.
    [​IMG]
    Папа старенький - ещё сердце не выдержит... (вот так наследник и опора оказался защитником природы - игра надо мной издевается;)).
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, Теру такой... Такой... Слов нет, какой он классный!!! :biggrin:
    Ну, всё логично, что любитель природы стремится её защищать! Но папеньке действительно лучше не говорить, а то улетит ещё к звёздам раньше положенного. :biggrin:
    Ви и Ру - тоже хорошенькие. Хорошо, что на любовном фронте у них стало что-то намечаться. Желаю и Теру не отставать от сестричек!

    Мне безумно нравится, как ты обыгрываешь каждое задание. Прям как будто так и было задумано, а не кубик всему виной. Умница! :thumb:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Мне кажется, у Ви - женишок староват. :wacko::cool: Такая красоточка.:rolleyes:

    А наследник всем хорош, а главное, как его черта под задание попала.:smile:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    На этой недельке он походит в том, что играла дала, потому как продали комод и типа не тратим деньги на всякое ненужное, а потом приоденется;))

    От Ру он точно не отстанет;) Как-никак они теперь как два сапога пара - одна мечтает о прекрасном саде, а другой совсем не против озеленения собственного дома.

    :hug:

    Примерно такого же, как была Женщина. :smile:

    Теперь главное дождаться задания жизнь напоказ и можно будет оторваться по полной, озеленяя участок:biggrin:
     
     
  25. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Куда катится мир... А потом еще и "добрые" наследники заведутся:biggrin:
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    И не говори... и характеры перекрученные, а уж чего мои симики потом узнают... вообще так прикольно - мне даже сочинять ничего не приходится - знай себе сохраняй сведения, которые игра выдаёт:tongue:
     
     

Поделиться этой страницей