1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    С днями мальчишек! У Реми такие глазки *__* В мамку пошел :biggrin: А еще с пополнением! Интересно будет посматреть на новую малявку :cool:
     
     
  3. Panika

    вернулась...
    Panika
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    100
    Награды:
    1
    Джавалька, Какие у тебя пацанята подросли, просто загляденье.:heart: С днюшками их!)
     
     
  4. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Урра! Будет ещё один малышастик!
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ой, а мне так Альна нравится. Красавица, умница. Ну посмотрим кто там новый вылезет.:rolleyes:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пасиба!

    Уже)

    :heart2: нам приятно)

    И не только!

    Крис не такой плохой) Добрый, покладистый, хоть и сорвиголова вроде, но никогда не ругался, не злился. А боевой Лане такой муж-подкаблучник и нужен.:redface:

    Аля демиурга тоже радовала.:rolleyes:
    -----------------------------------------
    Лана позволила своему телу делать привычные для родов движения, в то время как сознание где-то блуждало в раздумиях, а губы бормотали "желтый, желтый..." Медсестры даже несколько раз наклонялись к ней. Вероятно думали что бредит. Но ио была в сознании - просто очень-очень хотела наследника. Или наследницу. Девочку даже больше. Нет, все-таки мальчик.
    - Поздравляем! У вас мальчик. Как вы его назовете?..
    - Мирам.
    - Так и запишем. Знаете, он у вас художник и дружелюбный. А.. ой, погодите...
    - Что?.. - я не успела закончить, почуствовав еще спазмы...
    Врач отозвался не сразу - еще бы - он снова принимал роды.
    - И еще мальчик!...
    - Пусть будет... Рамир.
    - Записано. Рамир добрый и хм... безумный. У вас есть безумные в семье?
    - Двое. Сыновья.
    - А.. ну, тогда все ясно. Держите ваши сокровища, а я пойду обрадую вашего мужа.
    И он ушел. А Лана рассматривала своих мальчишек. К сожалению, никто из них не унаследовал желтый...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Через пару минут пришел муж и отвез Лану с детьми домой.
    [​IMG]
    Из старших ребят в подростковом возрасте работал только Реми. Мет походил пару дней, но вскоре решил, что это занятие не для него и предпочёл проводить время за мольбертом - всё-таки мечта у него стать выдающимся автором. Альна тоже определилась с целью в жизни - журналистикой - и все вечера после школы предпочитала проводить у монитора. А карьеристу Реми просто нравилось работать. Он даже умудрялся общественные задания выполнять - после работы ещё заехал и починил-таки бойлер. Но вернулся настолько замученным, что даже потерял сознание. Лана дала ему время прийти в себя и немного отоспаться, а потом помогла с уроками. Всё-таки в доме кроме них еще трое взрослых людей - как-нибудь с двумя младенцами и сами полчаса управятся...
    [​IMG]
    Конечно, о малышах Ио не забывала...
    [​IMG]
    Просто старшим тоже нужна поддержка и не важно что почти совсем взрослые ребята. Всё равно же дети.
    Утром телефон услужливо напомнил о предстоящем дне рождения - последнем дне рождения в её жизни. Правда думать об этом Лана перестала уже через полчаса. Столько дел - и с детишками повозиться и на дорожке побегать и посуду помыть. Остальные-то все домочадцы по школам да работам разбежались. Младшие детишки оказались более-менее спокойными - мама даже успела вымыться почти дочиста, прежде чем Рамир потребовал еды. А потом ещё и обед приготовила. Сынишки тем временем обучались по книжкам - Лана с мужем не пожалели денег и
    скупили всю обучающую литературу для малышей. Пусть умненькими растут...

    Итак, как это ни печально но ограничение с цветом демиург провалил уже в первом поколении.
    Конечно, династия на этом не заканчивается - другие ограничения в силе.

    ... С приходом последнего периода жизни и отсутствием наследного ребенка, Лана решила пересмотреть свою жизнь и жизнь своей семьи. И на следующее утро отправилась осматривать горожан - искать жениха для Али. Странное дело - как становишься постарше - сразу столько красивых молодых людей встречается! Сперва натолкнулась на Мотимера Гота. Красивый парень, да еще и с работой. И богатый к тому же.
    [​IMG]
    Ио с Морти стали хорошими друзьями, но за разговорами Лана так и не спросила есть ли у него пара - все-таки Морти выглядел гораздо старше дочери. А зачем ей старик? Правильно, незачем. И решила поговорить ещё с другими жителями - тем более, что у кинотеатра их собралась целая толпа. Познакомилась с малышкой Ланой Харрингтон, а потом подскочил Даррен Ванделл. Пока Даррен распинался, наивно полагая, что его слушают, мы с Ланой постоянно переглядывались и перемигивались. Настроение при этом росло у всех троих - всё-таки втроем разговаривать гораздо интереснее.
    [​IMG]
    Среди собравшихся был также замечен однокластник Али - Эркин Флойд. Но пока Ио прощалась с Дарреном, Эркин успел уйти. Ну и ладно - пусть Альна сама его пригласит. А Лана пошла впечатлять других своим обаянием и наконец-то исполнила свою мечту жизни!
    (сверху можно увидеть серую панельку исполненной мечты, только такое доказательство есть)
    [​IMG]
    И сразу после такой радости заметила паренька. Ну очень симпатичного по мнению Ланы. И тут же решила, что у Али будут детки именно от него. Юджин оказался свободен.
    [​IMG]
    Крис тем временем собирал материал для отчёта. Он начал с опроса Юлианы Теслы и намеревался посетить нескольких горожан. Но словоохотливая симочка так подробно всем косточки перемыла, что материала хватило на целый отчёт. Еще и с дополнениями.
    [​IMG]
    На работе остались довольны и Криса повысили до лейтенанта. Домой муж приехал на новенькой полицейской машине. И ушёл на пенсию. Давно хотел. Говорит - дома буду сидеть, рыбачить, деток няньчить...
    Дети тем временем занимались саморазвитием. Каждый согласно своей мечте. Реми хотел быть учёным и, узнав от отца, что нужно уметь возиться в земле и выращивать овощи-фрукты - после работы целыми часами возился на огороде.
    Мет сразу после школы шел домой, где либо рисовал, либо учился писать романы, пока сестра не занимала компьютер.
    [​IMG]
    Впрочем, Але было не до компьютера - дочка вовсю тренировалсь быть обаятельной. Сперва перед зеркалом, потом на жителях городка.
    Конечно, Лана ей сказала о Юджине и девочка хотела сама увидеть его. Мы решили пригласить парня на день рождения малышей. Вроде как повод - праздник.
    Хотелось, чтобы Лана могла спокойно поболтать с Юджином и стол перенесли на веранду на втором этаже. Да-да - у Спеллеров есть веранда и вообще домик пока принял такой вид.
    [​IMG]
    Но гости почему-то и не думали подниматься наверх - хотя там были и торт и музыка. Они толпились в гостиной и спальне, болтали между собой и при этом хотели танцев. Со всей этой толкотней наверх к торту успели отнести только Мирама. А Рамир повзрослел в спальне...
    Тем временем Альна, не обращая внимания на гостей, сумела впечатлить Юджина и подружиться с ним. Именно что только подружиться - всё-таки Аля еще ученица и приличная девочка.
    [​IMG]
    Вечеринка гостям понравилась и разошлись все уже к ночи. А семья вернулась к прежней жизни - заниматься своими делами и конечно же учить малышей всем необходимым премудростям...
    Мирам лысенький. К сожалению крупных фото не сохранилось.
    [​IMG]
    В школе свободное время Мета всем почему-то мозолило глаза и ему никак не хотели ставить пятерки. Видите ли все ребята после школы куда-то идут, кто в продуктовый, кто в салоне помогает, семье денюжку приносит, а Мет сразу домой. Непорядок, мол! Так и звонят и зудят из школы этой...
    - Да нормально мы живем! - злилась Лана - Налоги платим, малым детишкам накупили игрушек и книжек, у старших компьютер, мольберт, гитара, шахматы, магнитофон, у нас с мужем тренажёр и своё озерко... Вообще какое вам дело работает мой мальчик или нет? Он дома картины рисует! Чем не работа?!
    Но Мет хитрый мальчик - он задание взял и в этот же день устроился в книжный магазин работать - на утро в школе рассказал, получил пятерку, отработал день - и уволился... Правда в школе прознали про то уже через день и отправили его работать в офисы близнецы - там видите ли несколько дней будет проходить очень важная конференция и не хватает рук разложить бумаги на столах и ещё каждому кофе-чай принести. Но эта работа была всего на день. А в остальное время, если не было других проблем у школы (С бойлером вообще беда в этой школе - его в течении нескольких дней все трое старшеньких чинили) Мет развивался как художник.
    Тем временем подошел день рождения Али. Решили опять устроить вечеринку. Пригласили парочку друзей подростков и несколько взрослых - В том числе трех готов - Мотримера, Лесли и Мирона, Кати Гудрич, Юджина Леона, Даррена Вандела и ещё парочку гостей...
    Правда явились не все приглашенные - Мортимер явился раньше приглашенного времени и принес блюдо, но не успела Лана вызвонить дочку с прогулки, как тот извинился на срочные дела и ушел...
    [​IMG]
    А Юджин совсем не пришел.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Девушку это очень расстроило - и выросла она впечатлительной.
    [​IMG]
    А ещё на вечеринку заявилась пожилая Агнес Толстопятко - и всю вечеринку ходила и ворчала, что дескать не умеют Спеллеры проводить вечеринки, что скучно тут и вообще. Не нравится - не приходи - подумала Лана, но решила не ссорится и просто проигнорировала ворчливую гостью, изобразив обморок. Остальных гостей это не смутило - они веселились и танцевали. А Аля ушла в спальню - переодеться. Через пару минут Ио решила, что хватит изображать обморок и встала, успев заметить, что в спальню пошел Даррен Ванделл. Пока Лана раздумывала - зачем это он пошел туда, услышала крик своей дочери:
    - Внимания тебе не хватает, да?! А ну иди сюда! Сейчас я тебе такое внимание устрою - век помнить будешь!
    Далее крики и вопли парня заглушил грохот...
    [​IMG]
    - Ну как? Достаточно тебе внимания или еще добавить? Даррен, ты прости, но сам нарвался. И кого день рождения, а? У меня. Имею я право вести себя, как хочу и уделять внимание кому хочу и сколько хочу? Имею. То, что я разок в школе посетила твой дом еще не даёт тебе право читать мне нотации. Понял? Тогда мир?
    Вот так и закончился день рождения. Более никто из гостей не посмел выразить недовольство вечеринкой...
    [​IMG]
    Повзрослев, Аля отыскала в газете вакансию журналистки и устроилась разносчицей газет. А потом пригласила знакомого парня - Юджина - в парк для укрепления отношений. Правильная девочка - сразу о будущей семье думает. Не то что мама - две недели молодости кроме работы ничего не видела и в результате на старости лет всё ещё с малышами нянчится.
    [​IMG]
    Но было одно обстоятельство, тревожащее Лану - дочка ещё не выяснила, где живет Юджин. А ну как он бездомный? А наследство пойдет кому-то из мальчишек? Куда Аля жить пойдет? По-правде сказать, Ио пока еще размышляла над тем, кому достанется дом. Объявить о своём решении она задумала после своего 90-летия. Как раз к тому времени старшие сыновья успеют закончить школу и начать взрослую жизнь, а младшие перейдут в старшие классы. А до этих пор никому не велено было выезжать из дома, жениться, выходить замуж или умирать...
    А время шло своим ходом. Альна бегала на работу и по вечерам встречалась с возлюбленным в парке, успевая даже немножко поиграть. Реми бросил свою подработку - теперь после школы он пропадал в библиотеке за книжкой по механике, а дома возился в саду. Все таки мечта создателя гиборгов требовала разносторонних знаний и умений.
    [​IMG]
    Малыши Мири и Рами были обучены всем необходимым малышовым умениям и дальше им предоставили свободу выбора - хочешь книжки читай, хочешь головоломку решай. Реагировали только на плач. Да и как тут углядишь за всеми в семье? Лана же ещё работала. Да и пристроенные вторые ванна и туалет так и напрашивались на улучшение. А у неё руки чесались улучшить их! Да тут ещё Мет научился рисовать портреты... Самое то увековечить себя в кисти для будущих поколений.
    В общем, за всеми делами, младшенькие повзрослели сами по себе - без тортов и поздравлений. Рамир, как оказалось, в детстве завидовал старшему брату, Мету - мол, тот может спать при любом шуме. Но ребенок напутал и вместо сони сделался лежебокой.
    [​IMG]
    И мечту Рамир захотел как у брата - выдающийся автор. Лана только плечами пожала. Тогда ей показалось, что мечта вполне хороша и для второго сына.
    А всегда такой миролюбивый и дружелюбный Мирам обиделся, что его никто не поздравил и вырос злюкой.
    [​IMG]
    И тоже сразу захотел быть выдающимся автором, но ио попросила подумать над мечтой еще - все-таки три выдающихся автора-мальчика на одну семью это перебор. Много к чему стремиться еще можно! Повзрослев, мальчики тут же отправились по своим делам - Рамир сел за компъютер и начал тренироваться со 2 уровня писательства, а Мирам принялся искать следы злодеяний в телескоп с 4 уровня...
    [​IMG]
    На следующий день старшие мальчишки последний раз посетили школу. А младшие впервые. Но несмотря на это почти всех моих ребят завалили заданиями: Альне дали прочитать книжку - мол, все уже читали и повышение получили, почитай и ты - а вдруг поможет! Реми предложили пойти денек поработать в офисах-близнецах - предложить то предложили, но Реми даже слушать не стал - что ему эта работа? Он завтра уже учёным работать пойдет! К Мету прицепились ребята из клуба писателей - мол, у них членов клуба маловато и завербовали его к себе в клуб. Но при этом потребовали, чтоб тот стал лучше писать. Интересно - кто кому нужен? Мет все равно писал для себя, поэтому дал согласие - только бы отвязались... Рамиру поручили описать работу супермаркета, что он и сделал после школы...
    И только дружелюбный злодей Мирам остался без заданий. Чем и воспользовался, отправившись гулять по городу. Зачем-то отдал честь парку...
    [​IMG]
    А вернувшись домой тут же завалился спать... Правда к ночи был поднят и с братом делал уроки до победного конца. Старшие дети отличниками выросли и младшим мама спуску не давала.
    У Ланы вообще особого спуску в семье мало кто получал. Даже Крис, который всё порывался полежать на кровати с зачитанной до дыр книжкой. Но и его гнали на озеро - под лежачий бок рыба не заплывёт. И Крис удил, повысив рыбалку до 9 уровня... что не рыба, так сразу превосходная - но плохо что одинаковые - карпы, золотые, сельди... А ещё всякие вещи попадались - утка и шампунь - как раз во второй ванной не было - и денежное зёрнышко. Зёрнышко передали Реми - ему всё равно садоводом для карьеры надо хорошим быть. Как сможет - посадит.
    Ну и как повелось, старшие мальчишки отпраздновали день рождения без тортов и гостей. Реми в саду при сборе урожая и вырос недосоней. А Мет в спальне, где его поздравил младший братишка Рамир - и неожиданно сделался клептоманом. И в кого интересно? Всю жизнь Лана работала честно - не воровала, не просила, по мусоркам не рылась... Узнал бы дед - был бы приступ.
    [​IMG]
    А что касается Ланы - так она всё больше с ключом гаечным ходила. Ну, нравится ей это дело - всё улучшать. А поскольку в городе она уже до всякой электроники докопалась, то решила прикупить на дом - а то в магазине улучшать не дают - покупайте мол, а потом и стучите по технике хоть ключом, хоть молотком. Лана и прикупила - большие колонки вместо старенького магнитофона и телевизор - не самой последней модели, но и не какую-то ерунду. А заодно решила опробовать этого самого скульптора - а то на спорт ни сил, ни времени уже нет, а на работе опять косо глядят - что-то ты, Лана, опять сдавать начала... мускулы не качаешь...
    Поставила скульптор на веранде второго этажа. А там кнопок целая куча - чего изволите, мол, фигуру попышнее, постройнее, помускулистее? А мыщцы вам какие - маленькие, средние или чтоб распирало? Ну - средние у Ланы итак есть, вот и выбрала, чтоб распирало. Выбрала - зашла... Тут её и распёрло...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки на момент взросления старших сыновей (кусок информации о навыках Криса потерялся, но до 10 там ничего не было, у обоих младших логика, рисование, писательство и музыка должны быть на 1-4 уровнях... просто они ещё не за все дела брались)
    [​IMG]

    Вот хоть бы что говорили про лежебок - ничего, мол, делать не хотят - а я за сыночком такого не замечаю. Уроки он делает раньше брата, посуду моет сам без понуканий, книжку написал, с братом в шахматы играет.
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ничего себе распирало?:eek::biggrin:
    Ох какая Алька хорошенькая и женишка под стать нашла. Жалко, что ты династию не у нас на форуме начала, у нас можно под цвет наградки брать и менять вкус.;)
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Там тоже предлагали так попробовать, но когда игралось 1 поколение у меня была только базовая игра и награды не было такой, так что увы - провалила бы итак... зато сколько волнений и стараний)
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Лана выбирает наследника


    Истязать себя на беговой дорожке, чтоб похудеть, Лана не стала. Всю жизнь была щепка-щепкой, так хоть попробует на старости каково это - быть в теле. Ходит улыбается. Настроение видать замечательное.
    А пока Крис ловил рыбу и каждую новую превосходную отдавал на сохранение Мираму, она за детьми глядела - кто как себя ведет, да чем живет...
    Вон даже блокнотик завела, записи-мысли поделала...

    АЛЬНА


    Альне гулять некогда - работа требует серьёзной отдачи сил.
    Да и с Юджином хоть через день, но для отношений встретится поболтать-поцеловаться надо... Юджин - мне дочка потом рассказала - оказался гением, трусом, брюзгой и книжным червем...

    [​IMG]
    Я сперва задумалась - и зачем Але брюзга - отравлять ей жизнь нытьем будет? А потом припомнила, как она малознакомого парня за пару претензий отделала... Ох и бедный, думаю, будет Юджин этот... Но поживем-увидим, главное, чтоб дети не подхватили эти папины черты, если у дочки вообще дойдет до свадьбы с ним. Хотя, я итак чувствую, что Альна в этой жизни и без наследства не пропадет - девочка при работе, при хорошем характере и вообще все при ней. Главное, чтоб успела себя реализовать на работе и с детками все хорошо было...

    МЕТ


    Мет рисует.
    [​IMG]
    Вот целыми днями стоит и рисует - всех изобразил, другие картины сейчас творит.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Все мысли и желания только с живописью связаны - совсем зациклился. Говорит - хочу, чтоб в доме штук пятнадцать картин висело.
    Хочет, то хочет, а вешать где? Но я пока молчу - все ребенок делом занят, некогда ему безумствовать. Пусть уж нарисует свои 15 картин, а мы для них еще комнату пристроим. Потом усажу за компьютер - детективы писать... Или нет - сперва отправлю невесту найти... Вот только это клептоманство Мета меня смущает. Это ж такое пятно на род пойдет...


    РЕМИ


    Реми, как и предполагалось, сразу после взросления пожелал устроиться в науку. Пожелал и устроился. А что - безумный ученый - самое то! Реми у меня разносторонний мальчик - и в саду копается, и рыбку удит и у плиты стоит. Еще и механику читать успевает.
    [​IMG]
    Хороший мальчик растет, повышение уже получил. Вот только лицом не вышел. Но для парня это вроде и не страшно. Тем более, что умом его некоторые девушки восхищаются - в ученицы напросилась одна... Надо бы присмотреться к этой Лане... Главное, чтоб у них детки в отца не пошли...

    РАМИР


    [​IMG]
    Вот хоть бы что говорили про лежебок - ничего, мол, делать не хотят - а я за сыночком такого не замечаю. Уроки он делает раньше брата, посуду моет сам без понуканий, книжку написал, с Мири в шахматы играет.
    [​IMG]
    Вот только эта его мечта меня смущает - попробуй тут найди места для 15 картин Мета, а если еще и Рамир начнет рисовать так много?
    В общем - поговорила с сыном и решил он профессиональным писателем стать. Вот и пусть пишет - как раз в доме два книжных шкафа еще не полностью заполнены...


    МИРАМ


    Мирам хитрюга.
    [​IMG]
    Притворится уставшим, а потом лежит в постели и злорадствует, что брат посуду моет... Поручения ему в школе тоже дают. Оказывается, в первый день ему не дали поручения, потому как он наговорил про брата - мол, тот лежебока и его надо работой загружать... Но я все выяснила - говорю - загружайте обоих, если надо. А дома посуду за собой мыть его приучила Аля - сидели как-то, вместе кушали, а после давай в гляделки играть. Но Аля поступаться не стала. Это Рамир добренький - брату уступал. И проигравший мыл посуду.
    [​IMG]
    И больше сынок не вредничал... Наоборот - увлекся телескопом и открыл какое-то небесное тело и еще звезду, назвав ее - "Аля-Краля"...


    ...Время от времени я перечитываю свои записи. Особенно сейчас, когда младшие перешли в старшие классы. И все отчетливей прихожу к мысли что наследником будет кто-то из младших. А поскольку подростком Рамир неожиданно располнел, то выбор мой существенно качнулся в сторону более худенького Мирама. Тем более, что и сама я похудеть успела.

    [​IMG]
    Хотя он - выбор - и раньше склонялся в его сторону - ну вот не хотелось, чтоб безумие передалось в новые поколения. А что Мирам злой - так в спорт отправлю, раз мечту ещё не выбрал. Спортивная злость - дело нужное...
    Только как и обещала детям - до своего 90-летия никакого объявления.
    До наследства ещё дорасти надо - а то совсем расслабились - что один, что второй - в первый день в старшей школе учителя то и дело отвлекались на них - одного будили, второму замечания делали. Позор да и только. И они ещё захотели, чтоб старший брат их взрослыми нарисовал! Ремня обоим всыплю вместо портретов. Пока я ещё в доме хозяйка...
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Хм... Значит Мирам? Ну, а я в общем-то и не против. Характер у него интересный вырисовывается.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Внешне в семье все эти ланины записи-рассуждения о выборе никак не отразились - домочадцы как и прежде занимались своими делами старшие работой младшие - школой. Реми правда сумел-таки подружиться с Ланой - девочкой, просившей позаниматься с ней.
    [​IMG]
    А Мет ни с кем не встретился пока - всё дома да дома. Отчего постоянно от одиночества страдал.
    Аля в работу ушла с головой. С карьерой у нее пока не все гладко - вроде до 3 уровня дошла, а четвертый чуть-чуть не дотянула. Да и как тут дотянешь - если просят устроить вечеринку в честь повышения коллеги, а родные дома пожар устраивают?.. Хотя началось все мирно - Аля пришла с работы, назначила вечеринку на 19:00 - чтоб и не поздно, и самой успеть выспаться чуток. А Реми взялся помочь с угощением для гостей. Поставил на огонь макароны с сыром и спать пошел. Кто ж так делает? Многие гости уже прийти успели и все сразу побежали наверх. Что они там забыли не ясно, но как результат - заняли лестницу - старшим детям не пробиться вниз, где плита горит. Рамир на задании - исследует работу научного университета.
    [​IMG]
    Ио тоже - попросили на работе проверить и сдать что-то вроде спорт-нормативов именуемых - трап. Так что внизу оказались только Мирам с приятелем из школы - сидели и телевизор смотрели. Мальчишка не растерялся - и пока его бестолковый одноклассник, орал как недорезанный - быстренько потушил пожар.
    [​IMG]
    Деятельный наследник растёт. Боевой. Плиту, правда, не спас, зато хоть вечеринка могла продолжаться.
    Гости сразу спустились вниз, похватали по тарелке принесённой еды и устроились в гостиной. Эндрюс Ши, ради повышения которого и велась эта вечеринка, явился с большим опозданием, но несмотря на все эти неурядицы, вечеринка гостям понравилась...
    А младшим в этот день сделали поблажку - помогли с уроками. Рамиру за то, что задание от школы сделал, а Мираму за потушенный пожар...
    [​IMG]

    [​IMG]
    А у Криса была своя радость - он исполнил мечту жизни.
    Но решил не останавливаться на достигнутом и вскоре получил звание ихтиолога-любителя.
    [​IMG]
    Рыбок запустили в аквариумы, для чего немного пристроили к первому этажу - этакую комнатушку, так сказать зал славы Спеллеров - разместили там наши с Крисом награды, семейные портреты и аквариумы Криса.
    [​IMG]
    Вот только портрета Мета там пока нет. Аля пока только на 5 уровне живописи.
    Лане же исполнилось 90 и она объявила Мирама наследником, поставив ему при этом условие, что править в доме он начнет только когда станет отличником. А Мет обещал перерисовать повзрослевших братьев, когда они на доску почета попадут. Вот и правильно - пусть мальчики тянутся к знаниям...

    Конечно, все знали, что папа уже давно не молод - все-таки 94 года, но как-то надеялись, что он поживет еще... А не вышло.
    Я почувствовала, как сжалось сердце, когда пыталась взять интервью. Дома были мама и Мет. Остальные - еще по школам и работам. Как мне потом рассказал брат, папа умер очень тихо, едва успев сесть за компьютер. Мет первым пришел оплакать отца, за ним поднялась мама и приехал Реми.

    [​IMG]
    Папа прожил долгую жизнь. Долгую и счастливую. Во всяком случае смерть его не страшила - отец улыбался и совсем не понимал нашего горя.
    [​IMG]
    А Мирам даже и не плакал вовсе. Пришёл в комнату - стоял такой потрясенный, а потом забрал урну с прахом отца и пожелал стать повелителем зла.
    [​IMG]
    Смертью что ли захотел повелевать, чтоб самому решать, кому жить, а кому умереть? Не знаю... Но мама не возражала. Она вообще была слишком потерянной, чтобы перечить почти наследнику. А Мирам спустился вниз и собирался уже завести разговор со смертью, которого уже успел зачислить в знакомые. Но тому болтать некогда и он поспешно ввел Мирама в бессознательное состояние, а сам ретировался, оставив включенный телевизор...
    [​IMG]
    Мы разместили могилу папы около озерка, ведь он так любил рыбачить.
    ...А потом папа пришел в гости.

    [​IMG]
    Пришел посмотреть на свою Лану, которую любил нежно и искренне и, кажется, до сих пор любит...
    [​IMG]
    Запись сделала Альна Спеллер.
    Временно исполняющая обязанности главы семьи.
    Мама чувствует себя слишком потерянной и отказывается управлять домом далее, а Мири пока не выполнил условия наследования.​


    Крис принёс семье 3 очка: ЖЖ - 1, баллы счастья - 1, портрет - 1 (скрин с баллами сделан накануне смерти)
    [​IMG]

    ЗЫ: после смерти Криса я перестала управлять Ланой. Причина - поздняя беременность и оттянутая старость, благодаря чему Лана оказалась на 3 года/дня младше Криса (хотя взросление они праздновали в один день). Не факт, что она тоже умрёт в 94, но всё же считайте это старческим маразмом от горя... Исключение - только если ей дадут квест.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот. Так хорошо началось и так грустно закончилось. Понятно, что симская жизнь не вечна, но как-то неожиданно быстро.:frown:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ага! Вот он мой день пришел! Ух, как я для него расстарался - доделал домашку, потом на всех уроках упорно работал... Рамир урока с третьего так вообще одним глазом дрых, другим на улицу глядел, одним ухом учителя слушал, другим звонок с уроков ждал. Ну и дождался, что при четвёрке остался. Сразу видно - лежебока! А я в отличники выбился и теперь официально наследником считаюсь! Вот так! Ну и что, что мне ещё дней десять учиться? Был уговор - станешь отличником, будешь наследником? Был. И я его выполнил. Трепещи, Сансет Велли!.. Эй, ты чего уставился?! Я наследник! Где хочу, там и валяюсь...
    [​IMG]
    Оказывается, в права наследника входит починка всего в доме. И починка и апгрейд... Ну починить-то я сумею, а вот за дополнительными знаниями брат в библиотеку отправил - мол, там он сам учился по книжкам. И схожу! Днём. И почему в этом Сансете нет закона, приравнивающего наследников ко взрослым? А то ковыряться в плите, чтоб тебя шандарахнуло, видите-ли, уже можно, а проехаться по городу. Ночью. В библиотеку. Ага. Так это запрещено видите ли...
    В библиотеке обыскал все полки на предмет книжки по механике. Нашёл 11 книг, написанных нашей семьей.
    [​IMG]
    Прямо гордость взяла! А механику еле-еле одну на втором этаже - но уже сидел с ней до посинения... вернее до комендантского часа...
    [​IMG]
    А пока я читал Мету позвонили из магазина... Откуда знаю? наследник я или так погулять вышел? То-то же. У меня кругом по дому жучки и прочие устройства слежки натыканы. От отца полицейского наследство. Так что я всё про всех знаю - кто что и когда. Только Альке не говорите... В общем позвонили и давай заливаться:
    - Ах, вы так чудесно из маленьких мазков собираете единую картину... Тут у нас детальки головоломок перепутались - не могли бы вы их собрать? Ага так и сказали. Нормально да7 хотя с другой стороны знали к кому обратится - Мет им быстро всё собрал. Ага.
    [​IMG]
    В остальное же время Мет рисует. Что ни картина - так сразу шедевр!
    [​IMG]
    Неудивительно, что награды всякие похватал, какие можно.
    [​IMG]
    Меня тоже обещал перерисовать, когда школу окончу. А то говорит - "то тебя в младшей школе рисуй, то в старшей, потом еще взрослым... А мне ещё пару-тройку романов написать нужно, чтоб потом всю жизнь гонорары сшибать..." Ну, он, конечно не такими словами сказал, но суть я передал.
    Рамир же только и знает, что книжки строчить. Еле загнал этого балбеса уроки делать. Не хватало ещё, чтоб на репутацию повелителя зла падала тень родственника-недоучки...
    Так он ещё и возмущался! Говорит - "вон, Аля тоже пишет". Нашёл, с кем сравнивать! Четвёрочник несчастный! Аля уже взрослая, в газете работает. Ей положено статьи писать...
    [​IMG]
    А мама по-прежнему ходит на работу. Мы её своими проблемами не беспокоим - сами умные.
    В пятницу, когда я стал наследником, получила повышение до летчика-истребителя!
    [​IMG]
    92 года! Это вам не краб чихнул! Еще и экзамен в тот же день сдавала. Правда сказали - результаты в понедельник будут. Подождём...
    А вообще у нас всё путём. Я осваиваюсь. Комнату нашу, мужскую, я по-своему перекрасил. Наследник - имею право! Дом пока не стал - пока мама живет, пусть будет, как есть. А на комнату в этих привидениях и тыквах я уже смотреть не мог...
    [​IMG]
    Картину кстати Мет нарисовал. А обои в звёздах моя идея. А что? По моему в самый раз. Тем более если учесть что моя мама - космонавт!
    [​IMG]
    И это правда. А ещё я назвал так свой роман, который начал писать. Надеюсь закончить до того, как мама уйдёт - все-таки ей уже 101 год. Конечно, повышение она получила раньше, а 100-летие отметила на взросление Али... И она - мама то есть - до сих пор работает! А вы так можете?

    Ее даже в школу пригласили урок провести по рисованию. Ага. Так сестрёнка ТА-АК его провела, что все последующие уроки, чуть не сорвала учителям!
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Аля все пишет да рисует еще. Уже даже пытается соревноваться с братом в мастерстве и скоро научится рисовать портреты.
    [​IMG]
    Ее даже в школу пригласили урок провести по рисованию! Так сестренка ТА-АК его провела, что все последующие уроки, чуть не сорвала учителям! Ну да - за ней весь класс после урока ломанулся - все же друзьями сразу заделались. Галдели - ой, Альна Кристоферовна, а можно мы с вами на работу пойдем? А можно мы с вами в парк? А возьмите у нас интервью!..
    Еле угомонили этих детей...
    [​IMG]
    Хотя в рисовании Але до Мета с его гениальностью далеко - тот уже успел получить сертификат и вообще взял все мыслимые и немыслимые награды художественных высот.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Дом вон весь увешан его картинами...
    [​IMG]
    Ему частники и даже институты заказывают работы.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Так Мет еще и сам не зевает - в один из вечеров, когда картину отвозил, познакомился с девушкой - Юнис Вадделл...
    [​IMG]

    И уже успел предложить ей встречаться. Говорит - вот писательство подниму и женюсь!
    Но для писательства ему еще попотеть надо - как-никак всего 4 уровень. Тут Аля брата обогнала сильно - уже 8 ступень писательства!
    По работе правда еще только 6. Но Аля не унывает - берет интервью, пишет статьи. Даже у почти подружки Реми интервью взяла
    Та вообще довольна как слон была. Еще бы - Аля уже себе руку набила на статьях всяких журналистких...
    [​IMG]
    А вот начальник у сестренки тот еще жук. Гад да и только - сперва хвалит, а потом носом крутит, с повышениями тянет...

    Да-да.. Наследник это вам не на диване лежать, да в потолок плевать! Тут за домом глаз да глаз нужен!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Какой вышел писательско-художественный отчет. А Алька все-таки красотка. ыээх!:rolleyes:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, У Мири жена красивая будет;)
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Но Аля не падает духом - в пятницу уже зазвала своего ненаглядного в гости - сперва раскрутила на интервью, а потом предложила стать женихом. Мог ли он отказаться? Да не посмел бы просто!
    Реми тоже без дела не сидит - ему делают заказы частники и институт на свежие и вкусные продукты. Превосходных растений у него пока нет, но лучшими, высокими и отличными все карманы забиты. Ещё бы - уже 7 ступень садоводства. Ему - а у вас не найдется...? И он сразу - А есть у меня!
    [​IMG]
    Так что вот так и живём. Все при делах. А что я? Я тоже при делах - знаете сколько папок с делами осталось в кабинете у отца... Любопытные там.... Ну да ладно. Реми вон даже уже посадил денежное зернышко, которое когда-то отец выловил. И еще какое-то неизвестное растение. Растёт, но что будет пока неясно.
    А мы с братом, кстати, уже и школу закончили. Впереди два выходных и как раз через два дня общий день рождения. Брат вот всё пишет и пишет. А я за домом слежу - то кран починю, то пол помою...
    [​IMG]
    Да-да.. Наследник это вам не на диване лежать, да в потолок плевать! Тут за домом глаз да глаз нужен! Лезть в электронные приборы мне семья не даёт. Говорят - и чего их улучшать? Работает - и отлично! А то ещё шандарахнет. А не шандарахнет - так мы тебя сами шандарахнем, раз ослушался. И кто тут глава семьи, называется?! Одна и радость, что Рамиром покомандовать могу - тот тюфяк за себя никак... А так оставшееся время я посвящаю своим увлечениям - пытаюсь дописать роман про маму и занимаюсь спортом...
    [​IMG]
    А папа каждую ночь является - то с брызгалкой играется, то телевизор глядит. Мы, если честно, уже привыкли и даже внимания не обращаем...
    [​IMG]
    Ну и как и говорил - день рождения наш с братом. Примерно за сутки до взросления, я сумел загнать эту толстую тефтелю, своего брата Рамира, на беговую дорожку. Мои усилия принесли свои плоды. В некотором смысле - брат достиг 2 ступени спорта и из увальня вырос в рослого и спортивного богатыря. А вот новая черта его характера весьма позабавила.
    [​IMG]
    Интересно, когда безумный братец станет выпрашивать деньги у горожан в подворотнях, кто-то посмеет отказать этому бугаю? Но решать этот вопрос мне было некогда - подошёл мой черед взрослеть. И я взмолился, чтоб выглядеть хотя бы наполовину таким же мускулистым, как Рамир. Или какую полезную черту... Спортсмена там или как у Мета... Ага, куда там! Как был щуплым, так и остался. Да ещё знаете, кем я стал? Ни за что не догадаетесь. САДОВОДОМ!
    [​IMG]
    Садоводом, чтоб его! Да я в жизни даже лейки не держал, яблоко не сорвал, сорняк не вырвал! Какой из меня садовод?! И ведь знаю, знаю же, по чьей вине я такой! Ну да - я потратил несколько тысяч из семейного бюджета на четыре стареньких компъютера. Так я же для дела! Для мамы - мы их попробуем сломать, а мама починит, а то от этих горожан не дождешься, чтоб что-то сломалось у них. Все самим приходится... Да, я знал, что Реми желает накопить 200 тысяч, но эти три тысячи из 60 все равно погоды не сделали бы. Не от 199 тысяч же я забрал! А хоть бы и так - это вообще не повод подсыпать мне свои научные наработки в еду. Или в ванну.... Или как он этого добился.
    Ну, в общем, я был страшно и очень-очень недоволен. И назло брату даже на бросок ножа не подойду к его саду. Шиш ему! Как возился сам, так и возится пусть! А я выкручусь...
    Но пока я негодовал, выяснилось еще одно неприятное известие - жених Али успел постареть. Вот уж действительно трус! Не мог сказать, что на 20 лет старше сестренки?! Естественно, Аля сразу же вызвала его и разорвала отношения.
    А потом, стараясь заглушить пустоту в сердце, с головой окунулась в работу - нарисовала портрет Мета, не отказывалась от заданий шефа и хваталась даже за левую подработку на конкурентов. Что угодно, лишь бы мысли были заняты...
    [​IMG]
    Мне было жалко сестренку, но у самого дел было по самое горло: работу по душе я нашёл, но из-за мелкого роста в первый день пришлось просто изображать мальчика на побегушках - относить всякие посылочки. Ну, ничего - я своё еще возьму... Ну и что я говорил? Уже на второй день работы меня повысили.
    [​IMG]
    А ещё закончил свою книгу про маму. Как раз к её стопятилетию!
    [​IMG]
    Так критики взяли да обозвали книгу провальной! Ни страха, ни уважения! Как у них вообще язык повернулся сказать такое?! Я им ещё покажу, как носами крутить. Стану повелителем - все будут дрожать-бояться, за сердце хвататься! Вот хотя бы, как Рамир...
    [​IMG]

    А еще я бегаю на природе и тренируюсь в устрашающих лицах - повелителю зла это просто необходимо!
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :crazy: это наказание от Максиса.

    :rolleyes: я уже хочу видеть эти лица.:cool:
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, В следующем отчёте будет одна рожица, а потом ещё;)
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ...Мет и Реми как-то незаметно сами по себе отметили свой переход во взрослую жизнь. Ну, как в духе Спеллеров - все праздники как-то мимо да мимо... А сестрёнка пока еще в поиске слов для заказанных биографии и статьи. Но нового жениха она похоже уже отыскала. Пита Эндрюса - брата своего сотрудника. (Встретиться с Питом было желанием Альны). С помолвкой пока решили подождать, но парой они уже заделались.
    Ну а Мет тем временем начал новый портрет братишки Рамира.
    [​IMG]
    Ну да... пока наследник бегает по городу - камни и бабочек ищет, по катакомбам рыщет... все в семью тащит...он берет и других малюет. Нет, чтобы меня сперва! Тем более что есть что рисовать!
    [​IMG]
    Устав сидеть в четырех стенах, мама подалась в город. Да еще и Рамира с собой потащила - с его безумием братишка вообще себе клаустрофобию заработал.
    [​IMG]
    Вот и пусть развеется. Но удержать Рамира в парке не удалось - тот послонялся минут 10, перекинулся с мамой парой фраз и подался домой - дрыхнуть. А мама осталась. В парке как раз оказался Пит и они успели стать хорошими друзьями. Но беседу прервал Мирадж Альви, повстречав свою смерть прямо за шахматным столом...
    [​IMG]
    После таких грустных событий, болтать о чем-то маме сразу перехотелось и она поехала домой.
    Реми до выходных успел получить очередное повышение - теперь ему до мечты всего две ступеньки остались.
    А вот Але так и не удалось написать биографию по заданию шефа, так что ее повышение отложилось. Но уж в выходные она все задания сделала - в субботу и биографию, и статью для конкурентов написала. А я получил повышение до бандита, которым и похвастался маме. Не знаю, что она думает про мою работу, но с повышением поздравила. Думаю, маме, уже все равно - когда тебе 108 лет стукнуло - как то нет ни сил ни желания начинать выяснять отношения. Зато вот возится с техникой и всякими приборами маме до сих пор интересно - все что-то ковыряется, улучшает. Посудомоечную машину купили - и до той добралась. А Мет закончил портрет Рамира и нарисовал мой. Но я вышел на нем жутко кривой, весь темный... будто у брата руки сильно-сильно дрожали. Чего, спрашивается? В общем, портрет я не принял - заставил перерисовать. Мет сказал - угу, только отдохну. И он отдохнул. А потом поднял меня среди ночи и потащил позировать. Я даже свою любимую черную рубашку одеть не успел!
    Но портрет принял. Все-таки я уже не тот щуплый паренек, каким был только-только при взрослении.
    [​IMG]
    В воскресенье братья попробовали наладить романтические отношения.
    Реми стал встречаться с Ланой Харрингтон. Вообще прикольная девушка - сама полненькая и восторга тоже полна. Мама говорит, что знала ее еще первоклашкой. Еще бы! В городе многие из тех, кого молодая еще мама знала подростками успели умереть или при смерти...
    [​IMG]
    Мет хотел подарить колечко Юнис Вадделл, а та смутилась, рассмеялась и попросила повременить с таким решением... Но Мет решил не сдаваться и после нескольких часов ухаживания, повторил попытку. Юнис не отказала.
    Даже тефтелю я заставил поискать себе девушку. Для поиска будущей невесты мы воспользовались связями мамы - в отличие от Рамира она не сидела дома и знала многих в городе. Из вроде бы подходящих по возрасту нашли Ане Альви.
    [​IMG]
    Ее и отправился покорять Рамир. Правда, выяснилось, что девушка ещё учится. Ну и как раз подрастёт, когда братишка напишет достаточно книг для 4000-тысячного гонорара...
    Тем более, что в компьютерах у нас недостатка вроде нет - один в комнате у Али, один в нашей, а еще четыре в гостиной комнате - их я покупал с целью сломать - а то маме все чинить и улучшать хочется... Но все усилия пошли даром. С трудом только один компьютер сломали, который мама тут же починила. А так сколько ни долбили по клавиатуре - работают и все тут! Сидят за компьютерами у нас почти все - Мет, Аля и Рамир строчат книги и статьи. Отец приходит каждую ночь и тут же занимает один из компов. Аля правда еще на работу прерывается. Да и папа только ночами. Ну оно и понятно - днем то призраки не лазят, где попало. А братья так вообще днями и ночами у компов. И мама тоже любит посидеть за компьютерами - но сидит она за ними с отвёрткой в руках.
    [​IMG]
    ...Ну, а пока Реми и Мет любезничали со своими подружками, не замечая ничего вокруг, я прошмыгнул на кухню.
    А что тут такого? Да, я готовлю! Когда никто не видит...
    [​IMG]
    А еще я бегаю на природе и тренируюсь в устрашающих лицах - повелителю зла это просто необходимо!
    [​IMG]
    Ну, и, конечно, занялся внешним обустройством дома. А то надоело - дом будто в чистом поле стоит, Реми свои деревья повысаживал как попало, вечно девочка-почтальон притащит газеты под самое крыльцо...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    В итоге я обнёс всю территорию забором и поставил ворота. Говорят, их сделали по подобию врат преисподней.
    [​IMG]
    Так мне такие как раз и нужны! Почтовый ящик выставил за ворота, а весь сад был рассажен более-менее ровно и по сортам, а не как раньше было...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Реми, кстати, со своей садоводческой возней даже награду получил.
    [​IMG]
    А я для себя решил ввести новое правило в свой род: чередовать пол наследного ребенка. Мама - девочка, я мальчик, наследницей будет моя дочка. А чтоб не было такого столпотворения, как сейчас - первая девочка! Я так сказал.
    Но до этого еще далеко. А пока, в ночь с воскресенья на понедельник, я отправился на работу. Шеф тем ещё шутником оказался. Болтает-болтает... и тут как бац! - дернет рычаг на стене. Хорошо что у меня реакция будь здоров - пол под ногами еще пошевелиться не успел, а я уже в другом конце зала. Глаза сверкают - ищу, кого бы пришибить за такие шуточки - пол-то развёрся! А босс ржёт. Говорит - а ты и правду такой спортивный. Я уж думал, что накачался. Ясное дело я спортивный! И качаюсь только спортом! В общем, под утро вернулся домой с увеличенной зарплатой.
    [​IMG]
    ...Начинался понедельник. Я пошёл отсыпаться после рабочей ночи. Скоро Але и Реми идти на работу, а мама уже собралась. Сегодня ей исполнилось 110 лет! Надеюсь, она вернётся живой и здоровой...
    [​IMG]

    А я своё отсидел, потом у участка повалялся - всё думал - а ну как та полицейская выйдет? Не вышла. А вопрос с невестой остался открытым.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ОГо 110 лет - вот это юбилей.:thumb: Мирам - красавчик, надеюсь, и невеста у него будет под стать.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Даже если у истории всего один читатель... ШТАПИК, :hug: то ради него стоит продолжать, так что вот:

    Как и предполагалась, в понедельник Аля получила очередное повышение - теперь она на 8 ступени журналисткой карьеры.
    А я пока был дома - немного поковырялся в ванной, потом лег вздремнуть перед работой. Лежу, а сам все думаю Это ж, если Рамир себе в невесты только одну девушку отыскал. Да и та еще подросток. То где я себе жену найду? Которая родит мне наследницу... А тут как раз Аля с работы пришла. Ну я к ней:
    - Сестрёнк?
    - А? Чего тебе? Мири, я устала. Давай потом!
    - Позарез нужно! У тебя знакомые подружки есть? Одинокие? Можешь к ним метнуться?
    - Чего сделать?!
    - Ну, в гости зайти.
    - Ну, братец, ты со своими словечками... И просьбами тоже. Зачем тебе?
    - Пойди-поболтай с ними. Характеры разузнай... Тебе же не сложно!
    В общем, уболтал я сестрёнку наполовину - узнать характеры она согласилась, но ездить по девушкам не стала. Тем более, что не знала, где все живут. Пригласила в гости Ане Альви - разведать что за девица Рамиру достанется - Аннет Грие и Сондру Кроув.
    Девчонки приехали почти одновременно и все, несмотря на приглашение, стеснялись войти в дом. Так и толпились у входа. Пришлось Але выйти и там поболтать с ними.
    [​IMG]
    Ну да - у нас дома много парней, но мы хорошие, воспитанные, девушек не обидим. Чего испугались-то... дурехи... И вообще! Я из-за них на работу опоздал! Пока протолкался к выходу, пока доехал...
    Как приехал, сразу сестренке позвонил - что там и как, мол? А та мне - да что, что - разьехались девушки по домам уже. Поздно. Ане - лежебока, стыдливая и природу ненавидит, Аннет - недосоня, холеричка и компьютерный гений, Сондра - шутница, обаятельная, хранительница очага. Остальной характер еще не разузнала. Все трое старшекласницы. Сондра еще и нянечкой подрабатывает. А теперь я спать! И не звони часа 3-4 хотя бы...
    Так-так. Ну-ну... Ну и характерец у Ане. Что она, что Рамир - два сапога пара будут! Из остальных что? Аннет сразу отпадает - зачем мне жена-холеричка? Мне нужна добрая и веселая... Вот хотя бы Сондра эта. Характер что надо. Хотя... И вызвал я своих ребяток - идите, говорю... да разведайте про девчонок этих все. Где живут, кто родители, есть ли братья-сестры... Да заодно проверьте - может где в каком доме еще девчонки живут. Дал имена, а сам работать опять пошел.
    Ну и что вы думаете? Побегали мои ребятки, побегали. Потом вернулись и говорят. Так мол и так - Ане точно живет в доме Альви. Маму её не видели, но есть отец и брат. Остальные, как в воду канули - весь город оббегали. Нету и все тут! То ли они где-то за городом живут, то ли вообще бездомные какие. А так из девчонок видали девчонку-первоклашку - Шарлу Бакши. Волосы тёмные, характер не выяснили...
    Вот так-так! Шутница Сондра может оказаться бездомной бродяжкой. А надо ли мне такое счастье?
    Гляжу, а рабочая ночь уже на исходе - три минуты всего осталось. Да что мне те три минуты?
    - Эй, казначей! Зарплату кто выдавать будет? Что ты всё до последнего тянешь!
    Забрал деньги и вышел на улицу - воздухом подышать. Вроде как и на работе еще, а уже готов домой поехать... Вот тут-то меня и скрутили! И кто? Девушка-полицейский! А шеф, зараза такая, увидал в окно, как меня в машину сажают, взял и еще смску на телефон прислал - я тебе эти минуты за прогул засчитаю! Ну я ему еще припомню!
    В общем, поехали мы. Я как честный дружелюбный бандит попытался завязать знакомство. Но полицейская и ухом не повела. Пришлось идти в камеру. Вот тебе и поиски невесты, и попытка уйти с работы на три минуты раньше...
    [​IMG]
    Аля выспалась и снова подобрела. А так-как у неё опять был выходной - села писать статьи - а то на работе опять начинают говорить - мало, мол, статей, выдавать нечего... Реми получил 8 ступень карьерного роста. Ещё шаг и он сможет взять в жены Лану. Харингтоны, кстати, из богатых. Да и мы собственно не из бедных. На счету семьи 80 тысяч как никак! Ну а вообще я за брата рад. Вот только с садом ему все равно помогать не стану! Пусть сам погибшие растения удаляет, да новые сажает...
    Мет с Рамиром всё строчат романы...
    А я своё отсидел, потом у участка повалялся - всё думал - а ну как та полицейская выйдет? Не вышла. А вопрос с невестой остался открытым. Но время ещё есть. Надо бы разузнать про первоклашку эту Шарлу. Да ещё детки в семьях есть. У шефа моего, Рика Гудрича, вроде дочка есть. Но какая надо уточнять - а то мои ребятки шефа опасаются. Говорят - не, мы за шефом следить не пойдем... Ну и ладно. Сам схожу. После работы. А то с этой тюрьмой я столько времени потерял, что не успел выспаться - как снова идти надо. В общем старался-старался... из кожи вон лез... а до повышения одну йоту не дотянул!.. Ну и тем более повод появился. К шефу завалит... зайти в гости. То да сё - о семье разузнать, на дочку его глянуть, повышения попросить... неохота просто тянуть до следующего дня. Тем более 2 выходных ждать!
    И поехал после обеда. Аля уже на работу убежала. Братья и мама остались дома.
    Шеф оказался дома со своей дочкой. Тэми оказывается еще только ползает. Мне ее что - до пенсии ждать? А потом рассказывать - эх, деточка, да я ж тебе пелёнки менял. Но на самом деле пелёнки я менять не пошел, а заболтался с шефом. Старик согласился быть другом, но с повышением и надбавкой упёрся, заартачился и ни в какую. Ну с повышением-то могу понять - если он меня повысит, то буду на его месте как раз. А ему придётся уйти. А то два казначея - перебор. И не факт, что он на повышение уйдет. Вот и держится из последнего за место свое тёплое. А вот чего он мне надбавки не дал? Жмотина. Ну ничего. Через два дня я по-любому от высшего начальства повышение получу. А пока пусть радуется.
    С этими мыслями я пошёл поносить на руках возможную будущую невесту. А тут как раз вернулась жена Рика, Кати. Надо же - она тоже из армии. И судя по тому, как на нее шеф смотрит - любит он ее сильно. Прям как папа маму. Интересно - это что армия женщин такими желанными делает? Может, мне из военных жену найти? Или таки правда дождаться, пока Тэми подрастёт? Хотя ещё под вопросом - хочу ли я породниться с Гудричами?
    [​IMG]
    Для уточнения своих сомнений, я немного поболтал с Кати. Но так ничего не решил. Вернее решил, что пара-тройка дней у меня в запасе есть. Ну, пока малышка в школу не пойдет. А там может упрошу Алю разведать характер Тэми...
    А тут мне ребятки как раз позвонили - так мол и так, Чарла Бакши замечена в парке. Сама. Ну и отличненько. Ещё мне не хватало с родителями знакомиться сперва. Сразу напрямую поговорю.
    А пока я ехал - все еще в звании бандита, зато на папиной полицейской машине! - мама до того наулучшала электронику в доме, что получила награду паяльщика... А тут еще как раз Мет так перегрел один из компов своей писаниной, что тот задымился и приказал долго жить. Но мама привела его в норму. За что получила награду лучшего механика всех времен и народов. Ну, конечно, не в таких словах, но по сути все равно так и есть. И это в свои 112 лет! Вот как!
    Ну а я поймал Чарлу и немного поболтал с ней. Удивительно, как за всё время даже не попытался стянуть леденец! Зато, когда выяснил, что Чарла прирожденная спортсменка - даже обрадовался.
    Беседу с Чарлой прервала смска от шефа. Его жена, Кати, умерла. Надо же! Я ж только пару часов назад с ней разговаривал! Опасаясь, что могу не застать маму, попрощался с Чарлой и отправился домой. По дороге успел заметить еще одну девочку-первоклашку. Наказал ребяткам разведать кто и откуда. Спортсменка Чарла хорошо, но когда есть выбор, еще лучше.
    Мама была дома и спала. Ну и хорошо.
    Ну а тем временем мои ребятки вернулись с новостями. Да не с одной. Кроме замеченной мной первоклашки, в городе есть еще семья с девочкой. Приехали буквально вчера. Но дитёнок там тоже пока малыш. Ха! Теперь у меня...
    [​IMG]
    ...будущего повелителя зла...
    [​IMG]
    выбор из двух невест-первоклашек и двух малышек!
    Зашибись просто. Но всё-таки приказал ребяткам следить за всеми четырьмя, а сам подался мускулы качать...
    Бегал на тренажере до ночи и полного изнеможения.
    А мама как раз отметила свое 113-летие...
    [​IMG]
    После чего потащила Рамира на тренажер - заниматься. И правильно - а то совсем обленился у своего компьютера.
    Ну и сама потом побегала, ни разу при этом не упав!
    А у меня были все еще выходные - и я навестил семью Вильямсов...
    [​IMG]
    Еле добился дружбы с отцом Малики - и как Аля так быстро со всеми дружит? И совершенно вымотанный подался домой.
    Уже успели вернуться Аля и Реми с работ. А мама снова возилась с компьютерами - ну вот хотелось ей 50 предметов улучшить и все тут!
    И улучшив очередной - 48 - она прилегла вздремнуть перед последним рывком, так сказать. А когда проснулась...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иоланта прожила 113 лет. Принесла семье:
    основательница - 1
    портрет - 1
    жж - 1
    карьера в армии -1
    журнал механика - 1
    балы счастья - 1
    [​IMG]
    (6 очков, если ничего не напутала).

    Я с любопытством разглядывал Франс и пытался представить, какой её любимый цвет. Но время не стоит на месте. Этот город должен знать своего главаря. Знать и бояться.
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Все правильно говоришь, продолжать стоит.:happy::hug: Где-то потерялись твои читатели. :frown:
    Ох ваш и злодей какой жену с пеленок воспитывать принялся. Продуманный.:biggrin:
    Иолу - ээээх - :cry2:. Но жизнь у нее была насыщенная хоть и сложная как и у всех основателей.
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пока длился траур по маме, мы в доме ничего не меняли. А после каждый купил постельное белье любимых цветов - сиреневый, пенный, зеленый, красный и черный. Комната наша, мальчишечья, так и осталась в черном цвете с зеленой россыпью звезд, как я ее сделал. Да, я по прежнему занимаю с братьями одну спальню. А вот первый этаж решили пока не трогать. Спальня родителей, где каждый из нас провел своё ползунковое детство, теперь пустует. Мы почти не заходим в нее - разве только затем, чтоб поставить на полку книжки, присланные нам по по почте. Книжки, которые все строчат и строчат писаки моей семьи - Альна, Мет и Рамир.
    А вот Аля свою комнату полностью переделала.
    [​IMG]
    После чего вооружилась и поехала покорять сердце Пита разговорами о прекрасном.
    Например, о их помолвке. Повышения в пятницу ей не дали и сестренка решила больше не тянуть с этим шагом в своей жизни - старость-то не за горами.
    [​IMG]
    Все выходные Аля провела в городе - дышала свежим воздухом и всячески пыталась унять свои нервы - жизнь ее без карьерного роста стремительно летела в тартарары. В понедельник до взросления останется три дня, и получить сразу два повышения для мечты за один день, а после выйти замуж и забеременеть было нереально. Вот сестренка и пыталась забыться игрой в парке за деньги. По мне это лучше, чем сидеть и реветь в ванной о своей загубленной на карьеру личной жизни...
    Суббота, кстати, почти для всей нашей семьи прошла в парке. Аля позвонила мне - какой-то растяпа сломал парковый всеобщий ноутбук. И я поехал его чинить.
    А послушать Алю сбежались отдыхающие, среди которых оказались: Ане Альви, Лана Харрингтон и Франс Тесла. Последняя это как раз та первоклашка, одна из моих возможных невест. Правда она успела вырасти в подростка. Тем лучше! Я вызвал в парк Реми и Рамира - пусть ловят шанс, пока их девушки свободны. Тем более, что Ане уже закончила школу. Братья приехали и Реми с Ланой стали женихом и невестой, а Рамир с Ане - парой.
    [​IMG]
    Причём Реми справлял помолвку при свидетелях.
    Только Мет остался дома романы строчить. Я же починил комп и познакомился с Франс.
    - Привет. Я наследник рода Спеллеров и обожаю черный цвет. А мама была основательницей и любила желтый. Поэтому у нас такой родовой символ...
    [​IMG]
    Черты девушки опять определяла Аля. Франс оказалась лежебокой, недосоней и клептоманкой. Надо же! Какое любопытное сочетание! Я с любопытством разглядывал Франс и пытался представить, какой её любимый цвет. Но время не стоит на месте. Этот город должен знать своего главаря. Знать и бояться. Так что я опять отправился на работу и получил очередное повышение. Но по дороге домой удача снова отвернулась - вот прямо из машины по дороге домой достали и отправили в тюрьму. Что тут сказать? Вы в тюрьме бывали? И не стремитесь! Вернулся я опять под утро никакой. Вернее сперва повалялся в отключке у участка, а потом еле хватило сил вызвать такси и пройти десяток метров от ворот до дома. Братья были дома, а вот Аля убежала в город. Куда, интересно? Но выяснять у ребят не стал. Спа-ать!
    ...После нескольких часов сна я смог более-менее ясно соображать и проверил свой телефон. Одно из напоминаний гласило, что я успешно прозевал день рождения Чарлы - теперь она подросток. Ну, вроде ещё не все потеряно. Поскольку сегодня у меня выходной, я пригласил Чарлу в одно спокойное местечко в городе.
    [​IMG]
    Вернее оно было бы вполне спокойным, если бы там не крутился Марли! Та ещё заноза, знаете ли...
    Болтая с Чарлой, я все пытался выведать остальные её черты, но успеха не добился. А телефон Али был недоступен. Дозвонится удалось только вечером. Я уговорил её вернуться домой и поболтать с Чарлой. Моя вторая возможная невеста кроме спортсменки оказалась рассеянной, недосоней и неуклюжей. И тут же умудрилась сломать компьютер.
    [​IMG]
    После чего очень огорчилась и спешно ушла.
    ...Понедельник ознаменовался сразу двумя повышениями - 9 ступенью карьеры у Али и Реми. Брат сразу почувствовал себя не забитым ботаником-учёным - еще бы - он же исполнил свою мечту!
    [​IMG]
    Он даже сменил имидж. А кроме того захотел добиться высшего уровня карьеры. Сестрёнка вернулась уже вечером - хотя работа у неё до часу! - чрезвычайно довольная. На расспросы только и сказала, что очень красивый фильм смотрела и потому такая счастливая. Но мои ребятки тайком доложили - так мол и так, сестра ваша и правда фильм смотрела. Но вечером. А днём встретилась с Питом
    [​IMG]
    и скрылись они в ратуше. Правда минут через 10 их вывел охранник. Но они послонялись вокруг и снова туда проникли. А через полчаса вышли и разошлись. Альна в кино пошла, а за Питом нам следить не велено было...
    Ну-ну... На мои дальнейшие расспросы Аля заявила - не могу ждать. Мне до пенсии 3 дня, а на работе дали ещё такое дурацкое задание - 5 дней газеты читать. Я могу не успеть. Не хочу старость встречать сама. Если Пит меня любит, то и пожилую с деткой возьмет, а если нет - то на кой он мне сдался? Зато у меня будет моя крошка. И закрылась в своей комнате. Но через пару часов выскочила и понеслась в туалет...
    А я опять ушёл творить зло в городе.
    Как и ожидалось, недомогание Али закончилось декретным отпуском - теперь она ждёт детку.
    [​IMG]
    Но и в помощи мне не отказывает. На следуший день, когда Аля вернулась из библиотеки, я вызвонил Малику и Тами, уже покинувших ползунки. Тами отказалась приходить, а вместо Малики первым прибежал её отец, Марли. Я уже упоминал его. Да и как тут не упомнить! Этот Марли настоящее наказание. Он преследует меня с тех самых пор, как я нанёс визит его семье. Сперва в тот же день прибежал к ночи к нашему дому и не спросясь, протопал на наш участок. Но поскольку его никто не приглашал - обращать внимание на Марли мы не собирались. Но и гнать не стал - я тогда ещё не определился и ссориться с отцом возможной невесты не имело смысла. Марли послонялся по саду и ушёл. Второй раз он примчался в парк, где я пытался уединится с Чарлой. И это же не какой-то общий парк, где все собираются, а как раз уединенное местечко. И мы с Чарлой первыми пришли! Но Марли это не смутило - он притащил туда свою жену и принялся страстно с ней целоваться. А я опять его игнорировал. Даже когда он верещал и жаловался, что мы его не пускаем посидеть за столом и поиграть в шахматы с женой. А столик между прочим не один в парке. Да и в других местах шахматы есть. Вот пусть и валит куда подальше. А нам с Чарлой как раз тут хорошо уроки делать и никуда мы не сдвинемся. Повелитель я или вошь какая в конце-концов?!
    [​IMG]
    ...И вот когда я позвал его дочку в гости - он опять заявился.
    Осмотрел дом и убежал. Малика же оказалась безумной, восторженной и впечатлительной.
    [​IMG]
    Нет, безумцев мне в роду хватает. И я с облегчением вздохнул - теперь нагрянувшего Марли можно со спокойной совестью выставлять за ворота. На следующий день у меня был выходной и пока я терроризировал новенький силовой тренажер, Аля делилась с Питом новостью о детке, пытаясь уговорить его тоже прочесть книжку для родителей.
    Заодно мы с сестрой выяснили почему Тами не пришла - она вчера отмечала день рождения и выросла в подростка. В тёмного, пухленького подростка - не любительницу искусства, восторженную и любительницу природы. К тому же настоящую грубиянку - нахамила моей беременной сестре.
    [​IMG]
    И мы выставили нахалку за дверь. Вот и всё. Из малышек-тоддлеров мне никто не подошёл. Остались подростки Чарла и Франс. И честно я пока даже сам не определился. У Франс такие противоречивые черты - недосоня с лежебокой, что просто любопытство заедает, как она с ними живет? А рассеянность спортсменки Чарлы меня даже забавляет - может она мне технику станет ломать - тогда я механику на раз два только так закрою! Но пока не выясним остальной характер девушек - будут на равных бороться за место рядом со мной...
    И пригласил я девушку на пляж. За моим особняком как раз спуск и море. Удобно в общем. И занимались мы там...
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Все я умиляюсь вашему жениху, такой подход к будущей жене.:biggrin: Рада за Алю, оно и славно что ребеночек и что не одна на старости лет.
     
     
  26. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Джавалька, Какой основательный подход у Мирама к выбору будущей жены - настоящий мафиози!
     
     

Поделиться этой страницей