1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Один

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем DrNudяччо, 15 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1

    Аннотация: Двенадцать человек попали в ловушку таинственного маньяка, который затеял кровожадную игру по своим правилам. Он дал им выбор, жесткий выбор. Каждое утро, он будет называть имя избранного, в конце дня, тот, должен назвать имя жертвы. Утром названного будут находить мертвым, но при этом в каменном бункере ловушке, будет появляться новая дверь. Так будет до тех пор, пока не останется только один, именно он станет тем счастливцем, которому повезет выйти на волю живым. Как поведут себя пленники? Кто этот загадочный маньяк? Находится ли он сам в этих каменных стенах? И не он ли станет тем счастливчиком, увидевшим в финале солнечный свет? Все это в мистической драме ОДИН.

    Автор: DrNudяччо (Он же Оззи)
    Жанр: Мистическая драма.
    Возрастные ограничения 16+
    Главные герои мужчины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Главные герои женщины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все вместе
    [​IMG]
    Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой (с)


    Вступление
    Начало Истории. День Первый
    Продолжение1
    Продолжение2
    Продолжение3 Джеймс Коллинз
    Продолжение4 Молли Картер
    Продолжение5 Завершение Первого Дня
    День Второй
    Продолжение Второго Дня. Первая жертва
    Продолжение Второго Дня 2 Новый избранный
    Продолжение Второго Дня 3
    Продолжение Второго Дня 4 Макс Уайт
    Продолжение Второго Дня 5 Макс Уайт
    Продолжение Второго Дня 6 Анна И Курт(Сэм)
    Продолжение Второго Дня 7
    Продолжение Второго Дня 8 Аманда Холл
    Продолжение Второго Дня 9 Аманда Холл
    Продолжение Второго Дня 10 Аманда Холл
    Завершение Второго Дня
    День Третий
    Продолжение третьего дня. Алисия Кроули
    Продолжение третьего дня 2 Новая жертва
    Продолжение третьего дня 3 Макс Уайт
    Продолжение третьего дня 4 Макс Уайт
    Продолжение третьего дня 5 Новый Избранный
    Продолжение третьего дня 6 Джоанна Майлс
    Продолжение третьего дня 7 Анна Лопес
    Продолжение третьего дня 8 Софи Браун
    Продолжение третьего дня 9 Софи Браун
    Завершение третьего дня. Софи Браун
    День четвертый
    День Четвертый 2 Новый избранный
    Продолжение четвертого дня
    Продолжение четвертого дня 2
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2013
     
  2. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Совсем небольшой отзыв.

    Доброго времени! Хоть и с большим опозданием, но пишу вот такой вот маленький отзыв. Не знаю, может быть уложусь в один отзыв, а может быть и в несколько. Посмотрю, как пойдет. =) И хотя читала все с самого начала, специально чтобы освежить память, перед написанием отзыва - перечитала. Вполне вероятно я повторюсь за многими, но высказываю просто свои мысли.

    На самом деле очень радует, что в тексте указывается на обстановку. Не просто что была какая-то там комната, а именно что:
    Выражение лица Джеймса, сообщающего что страдает клаустрофобией, вообще блестяще! Нет, я понимаю, драматический момент и все такое, первое знакомство. Но! Просто шикарно! И очень радует, что с первых строк герои столь разные, непохожие друг на друга. В каждом проскальзывает характер, индивидуальность!
    Аманда - хороша. Нравится мне. И образ, и то как себя ведет. Нет, я понимаю, что модель и все такое. Но лично мне интересно ее поведение.
    А вот и одна из многих интриг. Но мне радует. Чем-то напомнило шоу: "Последний Герой", правда тут скорее - "Последний Выживший".
    Вот на этом моменте моя челюсть куда-то отвисла. Честно говоря, я совсем не ожидала, что будут здесь знакомые и тем более настолько близкие люди друг другу.
    Честно говоря, когда начала читать очередную часть, особенно где Джеймс, мне вдруг внезапно стало... нет. Мне не жаль Джеймса. Он вызывает сочувствие.
    Особенно после этого:
    Может быть я и не права, но возникло ощущение, что Джеймс давно раскаивается и жалеет...
    Санни и Оливия - такие милые дети! =) Просто славные! Да, не могла не сказать о них ни слова.
    Ой-ой-ой! Честно говоря, из этого отрывка больше вопросов, чем ответов. Как мог супруг наказать себя и Молли? Почему предупреждена Молли? И многие другие. Надеюсь, в будущем найдутся ответы на вопросы.
    Чувствуется мне, что и у Молли есть своя темная тайна.
    Неожиданное окончание первого дня. Нет, я понимаю, шутить никто не собирался. Но... чтобы вот так.
    Пять баллов!
    А теперь, чувствую, на второй день меня не хватит сегодня. Так что отзыв растяну еще на пару частей. =)
    Но написано здорово! Интересно! И главное, характеры героев выдержаны, кому-то начинаешь сопереживать, а кто-то уже вызывает чувство - прибить его мало. =)
    Здорово! Однозначно!
     
     
  3. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Feather,
    Вот это комментарий! Очень порадовал! Огромное спасибо!

    Да очень хотелось передать, атмосферу "бункера", поэтому, очень часто обращаю внимание на окружающие персонажей камни. Вообще это своего рода фишка.


    Еще раз спасибо, очень чательно подхожу к игре актеров ) хочется, чтобы им верили )))

    Где-то уже писал, что изначально она была самым не любимым моим персонажем в сериале. Может поэтому посторался сделать её историю, очень трогательной, чтобы самому проникнуться к ней.

    Эту идею мне подсказала Алисия Кроули (да, да именно, она, а точнее это Ник девушки с одного сайта знакомств, с её разрешения появился данный персонаж в моем сериале)
    Мне понравилась эта идея, ведь он добавляет напряжения в историю.

    Да, так и есть.

    Буду ждать.
    Мне очень понравился ваш отзыв! :thumb:
     
     
  4. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Продолжение


    Анна проснулась от тихого стука в дверь её комнаты, она быстро накинула свое единственное платье в этом «склепе» и отворила её.
    В коридоре стояла Джоана, она была бленда и чем-то озадачена.
    - Что случилось? – спросила Анна.
    [​IMG]
    - Дверь в старое крыло исчезла, - шепотом ответила та, изумленно глядя на каменную стену в которой еще вчера была деревянная дверь, - Что стало с Куртом?
    Анна вышла из комнаты и взглянула в конец коридора.
    [​IMG]
    - Вот черт! Что за фокусы? Как такое может быть, двери то появляются, то исчезают? Кто-нибудь еще видел это?
    - Нет, похоже, все еще спят.
    - Вряд ли Курт сбежал, скорее всего, он там, за стеной, - Анна пристально смотрела на стену, словно пыталась разрушить её взглядом, - Вот, только, жив ли он?
    [​IMG]
    - Кого ты назвала вчера вечером? – прервала её занятие Джоанна.
    - Уж точно не Курта! Поверь мне.
    В коридор вышел Фрэнк. Он оглядел девушек, потом с серьёзной миной на лице, грубовато спросил у Анны:
    - В какой из комнат нам искать сегодняшнюю жертву?
    [​IMG]
    - По легче, дорогой, ты говоришь так, будто я кого-то убила, - ласково, но с явным вызовом начала Анна, - разве не по твоей милости мы вчера распрощались с Джеймсом? Я сделала то же, что и ты, просто назвала имя.
    - Я просто хотел узнать это имя и всё! – уже спокойней объяснил тот.
    В их легкую перепалку вмешалась Джоана, она хоть и хотела узнать, какой выбор сделала Анна, но судьба Курта, волновала её куда больше.
    - Фрэнк, - обратилась она к мужчине, - дверь в старое крыло исчезла.
    - И что? Вчера она появилась, сегодня исчезла, пора привыкнуть, к чертовщине, которая тут происходит.
    - Там был Курт! – на сей раз Джоана повысила тон.
    [​IMG]
    Фрэнк внимательно посмотрел на неё. Вроде не дурнушка, дался ей этот Курт.
    - Выходит он сбежал? – задал он вопрос сам себе.
    - А может, если остаться в старом крыле, можно выйти отсюда? – предположила Джоана, - ведь не по своей воле, он оказался там, значит побегом это назвать никак нельзя.
    Фрэнк ничего не ответил, он круто повернулся и удалился в зал. Вскоре он появился снова, в руках он держал, одно из кресел. Девушки наблюдали за его перемещениями.
    - Что ты задумал? – спросила Анна.
    И вновь никакого ответа. Дальнейшие его действия всё объяснили. Не доходя несколько шагов до конца коридора, он разбежался и со всей силы запустил кресло в стену, как раз туда, где раньше была дверь. Глухо ударившись, оно с треском приземлилось на пол. Стена не дрогнула.
    [​IMG]
    - Эти дьявольские камни, словно сожрали её. Черт, где мы? Что это за проклятое место?
    Из комнат вышли Макс, Кайл и Софи.
    - Что происходит? – спросила женщина, глядя на сломанное кресло.
    [​IMG]
    - А вы разве не видите? – Фрэнк развел руками, каждая мышца его тела была напряжена до предела.
    - Спокойно, приятель, - попытался успокоить его Макс, - выходит бункер опять преподнес нам сюрприз.
    - Еще какой! – воскликнул Дойл, - а вот что за сюрприз преподнесла нам Анна, почему-то, до сих пор не известно.
    В отличие от него мисс Лопес была невозмутима, она не спешила отвечать на вызов только что вновь брошенный ей. Казалось, что она сама состоит из камня, в который только что метнули нечто тяжелое, но оно так же легко отскочило от неё. Никто не поддержал Фрэнка в его нападках, но все глаза устремились на Анну.
    [​IMG]
    Из своей комнаты вышла Молли, а следом за ней, каждый из своих покоев, показались Рэй и Дана. Увидев девушку, Фрэнк немножко успокоился. Тревога за неё была одной из причин его недовольства.
    - О! Кажется все в сборе, итак, вчера я назвала Аманду, - так же спокойно, призналась Анна, бросив мягкий добродушный всепрощающий взгляд в сторону Дойла. Затем так же легко изящной поступью направилась по коридору в сторону зала. Давая всем понять, что их дальнейшие действия её совсем не интересуют.
    [​IMG]
    - Я гляну, как там Аманда, - предложил Макс.
    Софи одобрительно покачала головой, все остальные молча проводили его глазами до комнаты предполагаемой жертвы.
    - Я с тобой, - не выдержал Кайл и последовал за Максом.
    - Молли, похоже, ты была права, Курт сбежал, - сквозь зубы выдавил Фрэнк.
    - Как? – поразилась Дана, она почувствовала напряжение во взгляде человека, в чьих объятиях искала укрытие, это не могло её не огорчить. Впрочем, напряжение читалось на лицах многих пленников каменных стен, и оно было вполне оправданным.
    [​IMG]
    - Дверь в старое крыло исчезла, - ответил он ей.
    Только сейчас, Дана обратила на это внимание, так же она заметила разбившееся об пол кресло. Агрессия со стороны Дойла удивила её, но в свете сложившихся обстоятельств, она попыталась найти ему оправдание.
    - Это еще не значит, что он сбежал, - вмешалась Джоана, повысив голос, она с явной неприязнью пристально уставилась на Фрэнка, - мы сами заперли его там, не смотря на предупреждения голоса из стен. Никуда он не сбежал. А вот мы, послушав бредовые доводы Молли, возможно, обрекли его на смерть!
    [​IMG]
    - Джоан, что с тобой? Какой демон в тебя вселился? Разве ты сама вчера не поддержала мое предложение, оставить Курта в старом крыле под замком? Или когда ты относила ему еду, он настроил тебя против нас? – ответила на недовольную тираду защитницы главного подозреваемого Молли.
    Проигнорировав последний не самый приятный для неё вопрос, Джоана вновь перешла в наступление:
    - Может, я и поддержала твое предложение, но с одной единственной целью, чтобы все убедились в его невиновности.
    - Убедилась? Не пойму, почему тебе проще поверить в то, что он не виновен и возможно мертв. Чем в то, что он убийца, сбежавший, как только запахло жаренным? – вновь парировала Молли.
    [​IMG]
    Джоана ничего не ответила.
    Из комнаты Аманды вышли Макс с Кайлом. Они могли бы ничего не говорить, всем итак было ясно по их лицам, что они скажут. И всё же потупив взгляд Макс с горечью произнес:
    - Аманда мертва.
    [​IMG]
    - Как он убил её? – подразумевая под «ним» Курта, спросила Молли.
    - Причина смерти, кажется мне, очень странной. Её словно с неимоверной силой швырнули об стену, но это вряд ли. Скорее всего, убийца скинул её с приличной высоты, думаю, не меньше двадцати пяти метров. Но в бункере неоткуда упасть, а это значит, что он вынес её спящей за его пределы, скинул, а потом вернул мертвое тело назад. Но к чему такие сложности? – последний вопрос был обращен в каменную пустоту коридора, так как никто из присутствующих в нем людей, не мог дать на него ответ.
    [​IMG]
    - Похоже, маньяк, придумал для каждого из нас свою смерть, - произнес Рэй, он никак не мог выпихнуть из своего сознания ночной сон, казавшийся таким реальным. Мысли вновь и вновь прокручивали слова ведьмы. Но Рэй не решался поведать всем о них.
    [​IMG]
    - Может, он является ритуальным убийцей и в том, что он делает, есть скрытый смысл, известный только ему. Впрочем, нам от этого не легче, - предположил Макс, окинув беглым взглядом всех, кто, как и он оказался в дьявольской ловушке.
    Каждый из восьми человек, за исключением Анны ушедшей на кухню и пропавшего Курта, осознал обреченность западни, в которой оказался.
    Макс вновь потупил взгляд. Мысли завертелись в голове с бешенной силой, пред его глазами предстало мертвое тело Аманды, затем еще одно мертвое тело с зашитым от уха до уха ртом и вот опять, прошлое полностью завладело им.
    [​IMG]

    Скрины к этой серии, очнь темные, Хотел узнать ваше мнение стоит ли переделывать или так сойдет?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2012
     
  5. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Думаю, что с Куртом все в порядке и он объявится позже. Забавно, если все будут думать, что он пропал, то скорее всего избранный не назовет его вечером.

    Может быть смерть Джеймса символизировала то, что он убил жену и никому не сказал, от этого и зашитый рот. А смерть Аманды - падение с высоты, как символ того, что она хотела добиться слишком много в жизни... :wacko:

    По-моему, нормальные скрины. :smile:
     
     
  6. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Ураа! Продолжение!!
    Ну почему именно Аманду? Жалко её. Мне очень интересно!

    нормально, по моему, они ещё не тёмные
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Разве у него был зашит рот?

    Хм... Если способ смерти что-то значит, то падение с огромной высоты - это типа падшая женщина? :confused:
    Жаль Аманду, но скорее потому, что она своими руками лишила себя шанса на счастье, которое само шло к ней в руки :frown:

    Сейчас, конечно, интересней всего что случилось с Куртом. Хотя, учитывая, что после первой ночи многие проснулись не там, где засыпали, то и Курта могло запросто переместить в новое крыло.

    P.S. скрины нормальные. Не сказал бы, я бы и не подумала,что они темные. Да и сейчас не думаю :smile:
     
     
  8. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    DrNudяччо,
    Что же он им не сказал, боится что их прослушивают :mad:
    Такой у неё взгляд был печальный :frown:
    Пусть посидит, в комнате от голода помучается. А потом когда всех поубивают выйдет :cool:
    Нормальные скрины, нечего на себя наговаривать ;)
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ээээх. Аманда. Так и думала, что она будет следующей. И ведь не за что не про что... ну да ладно.
    Я вот сначала стала думать, что Алисия (ну можееееееет быть :rolleyes:) и есть тот хозяин дома, но сцена с грузовиком как-то сама собой отбросила эту мысль.
    Черт! Неужели Курт и правда творит грязные дела под прикрытием хозяина дома или они с ним в доле? Ну или он потом откажется от нее выбрав себя в качестве жертвы. Интересно, кто будет сегодня вершителем судеб?:smile:

    зы: по мне скрины хорошие.
     
     
  10. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Chernosnegka,
    Интересная гипотиза, все скоро станет ясно )


    Люблю запутывать )) Джеймс был простоубит острым предметом. Макс вспомнил жертву из прошлого и в следующих частях возвращаемся к его истории.

    Спасибо за комментарий, всегда с интересом читаю твои версии случившегося :wink:

    Викусе4ка,
    Ну вот так вышло, что именно она ( Ничего остальным не долго осталось )))
    Спасибо!

    Rirun,
    Хм... Все может быть. Но про Аманду так не скажешь. Она вроде только раз переспала не по любви.

    С загадкой исчезновения Курта придется повременить, как и с именем следующего избранного. Впереди история Макса, а точнее её продолжение.

    LoLiLy,
    Скорее что его примут за ненормального.

    Этот взгляд относился к её последнему вопросу: "Вот только жив ли он?"

    Надо ему посоветовать )))


    Анна пока повременила выбирать Молли, ведь тогда останется Рэй. А вот на Аманду она имела зуб, за то, что та сказала всем о её посещении старого крыла и возможной связи с Куртом.

    Тогда какой смысл ей помогать Рэю? Впрочем всякое бывает, не спорю )

    Ну я то точно знаю кто )))) Но всему свое время )


    Спасибо за отзывчивость! В таком случае оставляю все как есть и допечатываю следующую часть, а потом и за скрины берусь ;)
     
     
  11. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Простите, не сдержалась! =))
    Добрый ты!)) :biggrin::cool:
     
     
  12. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    DrNudяччо, так, всё по порядку:biggrin:
    Ну и авария произошла с Алисией, надеюсь, не всё серьёзно...
    Эх, бедная Аманда( :frown:
    Скрины красивые)))
     
     
  13. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Я почему-то думаю, что убийца Макс.Не бросайте в меня сразу камнями, просто это мое предположение.
    Вот например - его биографию мы не знаем, ибо он какой-то скрытный, и ничего не рассказывает;
    Каждый раз он сообщает, как убита жертва.Будто знает.Так может он и убивает?;
    Еще, он мне каким-то подозрительным кажется.Спокойный такой весь, не ссорится ни с кем, интриги не плетет.Ну не спроста он такой тихоня!
     
     
  14. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Feather,
    Приходится быть таким )))

    Lui,
    Спасибо!

    Карамилла,
    Ну, как раз над продолжением его истории я работаю и со следующей части нам приоткроются новые фрагменты его прошлой жизни. Вот только снимут ли они с него подозрения или еще больше укрепят их?

    Ну объяснение этого впереди!

    Всем спасибо за комментарии!
    Постараюсь выложить сегодня очередную серию.
     
     
  15. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    DrNudяччо, Ну, по крайней мере мой фаворит Дана, поэтому судьба остальных меня интересует чуть меньше :biggrin:
    Если "кто-то" ее убьет, я не переживу этого :wacko:
     
     
  16. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Продолжение


    Макс Уайт

    - Мистер Дэвис, в период с 2007 по 2009 годы у вас работал некто Джордж Стоккер, - обратилась Сара к начальнику морга. Тот довольно радушно принял двух детективов в своем хорошо обставленном уютном кабинете.
    [​IMG]
    Вопреки ожиданиям, он оказался весьма милым обаятельным мужчиной средних лет с заразительной улыбкой, которой по всем приличиям не место в морге.
    [​IMG]
    Внимательно изучив взглядом Сару и Макса, он вновь улыбнулся, и плавно растягивая каждое слово, заговорил низким не вяжущимся с его внешностью голосом:
    - Как же? Конечно, помню. Очень профессиональным был сотрудником. Он просто творил чудеса с нашими «пациентами», - похвалил мастерство Стоккера его бывший начальник и, смутившись на слове «чудеса», резко изменился в лице. Затем вновь скривился в своей нелепой ухмылке, но осознав, что она совсем не к месту, смутился и серьезно спросил:
    - Вы по поводу того случая?
    [​IMG]
    Сара внимательно наблюдала за мужчиной, пытаясь уловить каждую его интонацию и телодвижение.
    - Какого случая? – спросила она, с каменным выражением застывшем на её челе.
    Макс пристроился рядом на очень не удобном стуле. Он краем глаза посматривал на Норэн, та сидела как истукан, держа идеально ровную осанку. За все время разговора, выражение на её лице почти не менялось, она никак не реагировала на добродушность Дэвиса.
    «Она вообще умеет улыбаться?» - задал сам себе вопрос Макс. Ответ напрашивался сам собой: нет.
    [​IMG]
    - Несмотря на все его заслуги, в последний год перед увольнением, с ним стали происходить странные вещи. Словно в него дьявол вселился. Даже не знаю, как еще объяснить его поступки, - ответил Дэвис, при этом он ссутулился, помрачнел и напрягся. В сочетании с громовым басом, которым он протяжно выдавливал каждое слово, его речь приобрела какую-то жутковатую форму.
    Уловив эти перемены в собеседнике, Макс исподлобья глянул на Дэвиса. Тот еще больше помрачнел.
    [​IMG]
    - Что за поступки? И причем тут дьявол, - спросила Сара, перемена в начальнике морга не произвела на неё впечатление. Её пытливый ум продолжал мыслить трезво и логически с профессиональной точностью. Никакие страшилки не могли отвлечь её от работы и уж тем более упоминание сатаны. На её памяти были дела и покруче.
    [​IMG]
    - Он стал резать покойников, - не меняя интонации и выражения на лице, ответил Дэвис, - вначале, он порезал руку одному из трупов, чтобы скрыть порез он зашил его. Ассистент помогающий наряжать «пациентов» обратил внимание на порез, но решил, что это какой-то недавний шрам. Родственники умершего, конечно же, ничего не заметили. Вскоре эти случаи участились, порезы стали появляться в самых разных местах и всегда они были зашиты. Я переговорил с Джорджем, стараясь узнать, зачем он это делает, на что, тот совершенно спокойно ответил: «Они сами меня просят».
    Усомнившись в его психическом здоровье, я отправил его в отпуск. Он уехал домой. Но в тот же вечер ко мне обратился один из охранников. Он сообщил мне, что мистер Стоккер всё еще работает в морге. Когда мы спустились туда, перед нами предстала жуткая картина. Стоккер зашивал толстой иглой заправленной черной ниткой рот недавно доставленной в морг покойнице. В его глазах светился не человеческий, звериный огонь. И если дьявол существует, то именно его я увидел в стенах морга в тот момент…
    [​IMG]
    Резкий телефонный звонок прервал Дэвиса и заставил Макса вздрогнуть от неожиданности. Сара достала мобильник.
    - Норэн слушает. Хорошо. Мы тут неподалёку. Сейчас выезжаем. Вызывай подкрепление. – Проговорила она в трубку.
    - Спасибо мистер Дэвис, - поблагодарила она начальника морга, встав со стула.
    [​IMG]
    - Уайт едем, Брукс вычислил местонахождение склада. Мы еще можем успеть помочь бедняжке.


    ***

    - Уайт, ты что, вздрогнул, когда зазвонил мой мобильный, там, у Дэвиса в кабинете? - спросила Сара, откинувшись на спинку кресла в машине, спешившей по песчаной дороге в сторону заброшенного дока.
    Макс насупился, он молча управлял автомобилем, делая вид, что внимательно следит за дорогой.
    И откуда у неё эта привычка ко всем обращаться по фамилии и задавать не самые приятные вопросы невпопад?
    Выдавив педаль газа, Макс добавил звук на магнитоле, всем видом дав понять, что не настроен говорить.
    [​IMG]
    Позднее он покосился в сторону своей временной напарницы, пока та копалась в бардачке, в поисках чего-то ведомого ей одной.
    Густые гладко уложенные на макушке волосы цвета свежевскопанной земли, стянутые на затылке в хвост, скошенная на правый бок челка, спадающая на край глаза. Резкие черты лица, усиленные слегка отточенным заостренным подбородком. Плотно сжатые губы и выразительные светло зеленые глаза, поблескивающие, словно вода в речной заводи. Казалось, что сама природа создала её для того, чтобы фамильярно обращаться ко всем, не иметь чувства юмора и быть одинокой трудоголичкой.
    [​IMG]
    Но все же было в Саре что-то, заставляющее Макса останавливать свой взгляд на ней. Может быть ее идеальная фигура? Впрочем, он сам не знал, что его привлекало в этой сдержанной каменной леди.
    - Послушай Уайт, ты слишком напряжен. Расслабься, лишние нервы только мешают делу, - вновь обратилась к нему Сара, заметив его беглый взгляд.
    - Приехали! - выпалил Макс, остановив машину возле заброшенного дока, расположенного на окраине Бриджпорта.
    Некогда это был центр рыболовецкой промышленности, нынче же покинутое всеми здание представляло собой жалкое зрелище.
    Время было безжалостно над его стенами, стекла в редких оконных проемах отсутствовали, кровля местами провалилась. Неизменным остался лишь запах рыбы, въевшийся с годами.
    [​IMG]
    Сара подала Максу фонарик, который откопала среди прочих мелочей в бардачке автомобиля.
    - Вряд ли в катакомбах этого крипта будет освещение, - объяснила она, сунув второй к себе в карман.
    - Идем, - отозвался тот, направляясь к воротам дока.
    Отворив проржавевшую дверь, расположенную прямо в огромных воротах безнадзорного строения, Макс с Сарой огляделись. Их взору предстал огромный пустеющий зал, из-за зияющих дыр в потолке, он был неплохо освещен. В другом его конце находилась лестница, ведущая к складам, к ней и направились детективы.
    [​IMG]
    Скрипучая местами прогнившая с ржавым каркасом конструкция готовая в любой момент рухнуть, вывела незваных гостей к такой же обветшалой двери, открыть которую оказалось не просто. Нижние её петли прогнили, отчего она повалилась всем своим весом (а он был не малый) на бетонный пол, держась лишь на верхних петлях. Приложив все силы Макс, сдвинул створку на достаточное расстояние, чтобы пройти, при этом дверь издала пронзительный скрип.
    - Ну что ж, незаметно проникнуть нам не удалось, - теперь надо быть начеку, прокомментировала Сара.
    За неподатливой дверью оказалась небольшая комната с еще двумя похожими, расположенными в стене напротив, в отличие от своей предыдущей копии, они хорошо сохранились.
    [​IMG]
    Сара достала из кобуры пистолет, затем взглядом указала Максу на левую дверь, сама же направилась к правой.
    - Будь осторожен, в случае чего подай знак любым способом, - наказала она и скрылась в дверном проеме.
    Макс отворил соседнюю дверь и шагнул в темноту.
    Свет фонарика осветил продолговатое помещение узкого коридора, с двумя дверями с левой стороны и одной двустворной с правой. Заканчивался коридор дверным проемом, что находилось за ним, разглядеть было невозможно из-за не большой мощности фонаря. Обе двери с левой стороны были заперты на ключ, поэтому узнать, что находится за ними, также не удалось, правая же оказалась смежной с соседним коридором, по которому двигалась Сара.
    - Что там у тебя Уайт? - спросила девушка.
    [​IMG]
    - Пока ничего.
    - Хорошо, двигаемся дальше.
    Макс зашагал вперед. Еще коридор на сей раз намного шире, почти квадратной формы, с дверью в конце, за которой, как и везде, кучи мусора и кромешная тьма.
    На полу в центре что-то блеснуло. Подойдя ближе, он присел на корточки, осветив фонариком сверкающий предмет. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это позолоченный женский браслет, утопающий в толстом слое пыли. Макс протянул руку, извлекая находку из мусора.
    [​IMG]
    Позади него мелькнул темный силуэт. В следующий момент резкая внезапная боль от удара металлической трубой, пронзила затылок. Уайт вскочил, фонарик выпал из рук на пол. Голова словно собиралась взорваться, перед глазами все плыло. Отскочив к стене, Макс попытался отыскать взглядом напавшего на него противника, но темнота не позволяла это сделать.
    Следующий удар пришелся на грудь, чуть выше солнечного сплетения. Покачнувшись, детектив облокотился на стену спиной и осел.
    Пред ним предстала гигантская, как ему показалось, фигура.
    - Сара, - теряя сознание, выкрикнул он.
    [​IMG]
    Убийца склонил к нему свое мертвенно бледное лицо в маске. На его голову был накинут капюшон скрывающий волосы и часть его намазанной слоем грима физиономии.
    [​IMG]
    - Post tenebras lux! После мрака свет! – прошипел на латыни маньяк, в его руках сверкнуло острие ножа, - Sede et narra! Сиди и рассказывай!
    Макс приготовился к смерти.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я узнала этого патологоанатома!!! И мне кажется лицо в маске тоже из этой оперы.


    DrNudяччо, очень интересная жизнь у Макса была до бункера. Интересно чего же он там такое сделает, что окажется в этом милом месте. Наверное, между жизнью девушки и своей, он выберет свою. И это будет его крест.:smile:
     
     
  18. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Жуть какая и что за странную одежду напялил убийца? :wacko:

    Лицо в маске не разглядишь нормально, вполне возможно, что это и два разных человека.

    Интересно о чем он хочет, чтобы Макс рассказал?

    Эта реакция Макса на звонок имеет значение, или ты нас просто запутываешь? ;)
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну я потому и сказала, мне кажется. :tongue: Может и разные, но чувство у меня, что патологоанатом играет здесь не последнюю роль во всей истории. И не только Макса.
     
     
  20. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Вот это да! Мне очень понравилось!
    Наверняка запутывает, лично меня запутал:redface: Как всегда...:dry:
     
     
  21. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    КАК? Как ты сделал такой классный скрин? Он очен-очень классный, ты молодец :thumb:
    Интересно, а что он должен рассказывать :confused:
    Оделся маньяк очень странно. С чего бы это, что бы свою злую моську скрыть?
     
     
  22. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    DrNudяччо, когда начинала читать сериал, подумала: нуу, страниц много, пока дочитаю большей части заключенных уже не будет в живых, и развязка не за горами, я все сразу узнаю:dance2:....Ага, тут тока начало:eek: (задергался глаз) Придется с нетерпением ждать новых серий! Как я не люблю томительных ожиданий, уф...Но теперь уж ниче не поделаешь, подсела с первой дозы главы. Умеешь держать внимание читателя и обламывать на самом интересном месте:thumb::biggrin: Я подписываюсь на тему. ;)
    По поводу сюжета гадать не буду, но мне кажется, что этот патологоанатом играет не последнюю роль в не последней истории наших героев. Возможно он и есть хозяин бункера, хотя кто знает, что ты придумал. :cool: Вот в чем я более менее уверена, что хозяина нет среди заключенных бункера. Он решил проучить за их грехи или просто больной психопат. Возможно он ждет от них каких-то действий, чтобы отпустить их, но пока герои только косячат. Настораживает предупреждение Алисии, видимо как обычно страшная ошибка свершиться, и она явится к Рею: Оооо, нееет, нельзя этого было делать. Это был последний шанс, я предупреждала! :cool: Классика жанра. :biggrin:
    Из герое больше всех понравился Бред Питт Уильям Блейк и Алисия Кроули :redface: Из главных пока сложно кого-то выделить, пока не все истории рассказаны. Но мне больше импонирует Анна, сильная духом женщина, чего стоит только брак со стариканом:crazy: Курт какой-то слишком мягкотелый, вроде киллер, а бабы им крутят как хотят.:cool: Аманда глупенькая девчонка, насмотрелась глянца и сломала себе жизнь. А еще к подруге с претензией. Вот не осуждай, пока не узнаешь на что ты способен в отчаянии. С Максом пока не ясно, но явно что-то не чисто. Случайностей не бывает, ведь так?;) Еще интересно узнать, что же натворил Рей, сможет он хоть как-то помочь выбраться героям? Одни сплошные вопросы с этим сериалом "Один" :cool: Вообщем жду продолжения с нетерпением!
     
     
  23. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Francheska,
    У так это ж сериал ))) причем планирую 2 сезона, между котороми будет перерыв в месяца 2 может 3 )

    Для меня это самое главное )

    Сегодня планирую отснять ) фрагмент новой части серии, в ближайшее время будет продолжение, перерыв был слишком долгим, но на то были свои причины.

    Тут ты права ) вот только между ошибкой и новым появлением Алисии огромный промежуток. Ну вот блин, все выдал )

    Анна конечно, спасает весь сериал. )

    Это мой мервый писательский опыт и не все здесь гладко ) после того как закончу первый сезон начну его правку и многое переделаю, пока спешу кратко изложить все что придумал, пока не забыл ) поэтому иногда все слишком наиграно и местами не логично.

    После гредущей части все круто поненяется, а в 4 серии свершится роковая ошибка, кстати она и станет завершением 1 сезона.

    Спасибо большое за комментарий!
     
     
  24. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    уиии уиии :happy:
    :cool: Я никому не скажу.
    Да ладно тебе, у тебя в запасе вон сколько прекрасных девушек. Мне лично ни Молли, ни Аманда не понравились, про других ниче сказать не могу. Джоанна подает большие надежды, она уже защищает своего любимого мужчину, мало ли что она еще выкинет. А Дана не такая уж тихоня-недотрога, как мы все поняли, осталось только выяснить, какие у нее чертики живут. ;)
    Ты считаешь, что характер Курта не удался? В их истории с Анной все очень даже логично, но в бункере он почему-то сдулся, может ему не хватает решительных действий? По крайней мере я от него ждала что-то такое...:redface: Или Джоан просто слишком быстро сбежала из его комнаты. :rolleyes:
    Не логично? Всегда же в конце можно всему придумать логичное объяснение. К примеру...Вот ты писал, что не досмотрел Лост, и хорошо, потому что сценаристы этого сериала меня просто убили (ну и не только меня, а миллионы зрителей). Всей той бредятине, что происходила на протяжении н-ного количества сезонов, они дали просто объяснение: герои все умерли и застряли между небом и землей. :cool: Так что дерзай.;)
    Позабавила твоя опечатка. :biggrin: Сразу вспомнила свою машину - нет колонок и при желании через отверстия можно покопаться в багажнике. :biggrin:
     
     
  25. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Francheska,
    Ну о том почему он вдруг стал мягче, возможно расскажет его история, ведь не про Анну не про него, полностью я еще не рассказал.

    :cool: Хотел же написать в бардачке ;) буду исправлять
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Francheska, ну ты вообще, как-будто не любила. Может Курт мягкотелый только к тем, кто ему не безразличен. Ты что в мафию не играла, детка?:cool:

    DrNudяччо, что самое интересное, что и я прикола с багажником не заметила. В голове рисовалась картинка именно бардачка.:redface:

    мммм:rolleyes: как же я люблю роковые ошибки, которая меняет все. И вот если бы... то тогда... В общем, жду.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей