1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :redface:

    Она счастлива:yes: У демиурга не было и нет коробки поз, поэтому все позы и моськи в игре еашные:rolleyes: и Лана в восторге от мужа без всяких постановок...
     
     
  3. Beartty

    Новичок
    Beartty
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Со свадебкой, Ио! Желаем красивых наследничков и дом наконец достроить! И, чтобы Крис не сидел на шее у жены! :flower:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибки)

    Лана не зря в армию подалась - мужа сумеет построить:tongue:
     
     
  5. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Лана вообще молодец! Дом построила, деревья посадила, мужа под алтарь подвела...осталось только маленьких Крисов наплодить :cool: Здоровские отчеты, читать оч интересно! :thumb:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поздравляю Лану со свадьбой :smile: Денег от мэрии и мужа должно теперь хватить на стены и крышу :smile: А там и обставитесь потихонечку :cool:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    simique, спасибочки :heart2:


    Спасибо) А с крышей...
    демиург тогда вообще без году неделю в игру играл - ещё не знал, что крыши бесплатные:redface::biggrin:
     
     
  8. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Немудрено, так паренька окучивать. Правильно, Лана, правильно!

    Вот так всегда, у них, оказывается, ещё и свои желания есть :biggrin:

    Умничка! А то совсем уже на шею сели, эксплуатируют бедную девушку!

    Вот умница! Не бросила человека в трудной ситуации.

    Со свадьбой Лану и Криса!
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Спасибо!
    ---------------------
    Казалось бы - уже в роли жены, а новая неделя, чем-то напоминает прошлую: Лана опять летит со всех ног на службу. Хотя - не такая уж неделька, как прошлая. Ведь в доме уже завелся тот, кем и покомандовать перед работой можно. Прибери мол, да урожай собранный продай... Впрочем, муж и без Ланы разобрался, что ему делать. Да и на работу устроился - в науку, как и хотел. Правда, пока подопытным. О чем конечно же написал жене смс. Отлично - хочет, пусть работает. И Лана вернулась к своей службе, да не тут-то было. Вызвали в кабинет генерала. А там помимо начальства ещё какой-то тип. В очёчках. И на Лану тыкает.
    - Да-да... вот её
    - Сам разберусь. Спеллер!
    - Да, командир!
    - Тут пришли кх... коллеги из научного института, предлагают тебе должность...
    [​IMG]
    И смотрит так выжидательно. А Иоланта что? Чтоб пехотинец третьего ранга и вдруг заделалась какой-то лаборанткой?! Да никогда!
    - Я своих не бросаю и не предаю!
    - Слыхали! - это начальство визитёру и уже Лане - Вольно. Можешь идти...
    Вышла Лана, а сама думает. "Странно-странно. Тем более странно, что в науке теперь мой Крис работать будет. А ну как он через какие-то свои связи так пытается меня под контроль взять? Не бывать этому!"
    А тут и рабочий день подошёл к концу, а вместе с ним и начальство дало Ио повышение - ценные и преданные кадры надо ценить.
    Теперь Лана командир звена. Вот так! ...На радостях даже забежала в спортзал и выпила энергетического напитка. А потом чего-то так захотелось в салоне красоты побывать... Но сперва позвонила Крису - узнать, где он и как. Ответил, что в библиотеке. Книги по садоводству читает. Ну-ну... Читает он. А голос-то сонный-сонный. Дрыхнет небось на диванчике, пока жена... по салонам красоты бегает.
    ...А Крис и вправду за книжку взялся (после того, как подремал).
    [​IMG]
    У ланы же после салона - всех масок и мазей, сил даже на Криса не осталось... Зато во вторник с утра нашлись! Муж правда сперва отмахивался. Но кто в доме хозяйка? И вобще - молодость она проходит. Не хочется с палочкой и коляской ходить. Хочется, чтоб симы, глядя, спрашивали у детки - это твоя сестра?
    [​IMG]
    Вторник у Ланы выходной. Так что, отправив Криса на работу, она решила немного отдохнуть... в саду там покопаться, побегать... Ну всё как обычно. Да. Но не тут-то было! Опять звонки. Как вы думаете откуда? Правильно. Из научного института.
    [​IMG]
    "Ну, точно им Крис все уши прожужжал. Какая я мол обаятельная да неотразимая. И когда только успел? Всего ж пару часов как уехал на работу..." - но вслух конечно, того не сказала. Всё-таки не работу сменить предлагают - взяла и согласилась. Заодно и денюжку заработала и показала всем этим ученым!
    [​IMG]
    Эрин продолжает огорчать. Она совсем сдала - страдает склерозом бедняжка. Стоит хотя бы день не поговорить и уже не помнит, что они с Ланой подруги. Поэтому после успеха над муравьями, Ио решила позвонить всем знакомым. Чем и занималась до вечера, прямо у института. А вечером перед сном и на Криса нашла немного времени - всё-таки муж, любит её, хвастается перед коллегами ею...
    [​IMG]
    А Крис был в поиске себя - то на днях он книги читал, то с утра яблочки пособирал, на работе принял участие в одном эксперименте и даже провел успешно свой собственный...
    [​IMG]
    Да и в искусство потянуло его - купил мольберт и рисовал до самой ночи.
    [​IMG]
    У Ланы же на работе никаких событий не было, зато после повысила крепость своих мышц!
    [​IMG]
    "Ух и потребую я завтра повышения с новыми мускулами-то!" - с этими мыслями и спать легла.
    Но женская память такая переменчивая - опять запамятовала Лана, что четверг выходной, а во-вторых с утра так тошнило, что Лана даже обрадовалась, что может посидеть дома. Куда уж командиру с таким зеленым лицом на работе сидеть! Тем более и мышцы все ныли после занятий-то! Так что этот день Лана решила провести дома – на огороде покопаться, а вечерком позаниматься ещё (и приобрела беговую дорожку, а то уже надоело вкладывать каждую копейку в покрытие для стен и пола – надо хоть иногда менять цель!) Но вечером неожиданно позвонили с работы - спросили о самочувствии и если не сложно - познакомиться поближе с соседями.
    [​IMG]
    Странно как-то они определяют соседство – Коннор живет чуть ли не через полгорода от Ланиного участка. Хотя с другой стороны - знакомства никогда не помешают. Для популярности тем более. Подружилась Лана со старшим семье, повозилась с малышом - сыном Джареда Фрио. Такой красивый мальчуган! Даже покормила!
    [​IMG]
    Хотела ещё поиграть, но было уже поздно оставаться в гостях. Да и тошнота не проходила. Криса дома не оказалось – он собирал камушки. А Лана опять штурмовала унитаз. И когда это кончится-то?! И вообще – не взять ли больничный этак на недельку… Но на работе оказались более соображающие люди – пока Ио раздумывала, уже передали, что дают отпуск на 4 дня, а заодно и одежду для беременных привезли. Ну, совершенно не её цвет, но поменять не дали – пришлось носить.
    Зато Криса на следующий день на работе повысили!
    Лана же весь следующий день чередовала чтение со сном - хотелось почитать книги для мам, но при этом и спать тоже постоянно хотелось. Поэтому то спала, то читала… А Крис после работы заехал в библиотеку – тоже почитать книжки. Волнуется, значит.
    [​IMG]
    В общем, в тот день Лана книгу так и не смогла дочитать, зато на премию Криса купили комод и ещё немного на коридор осталось (кухня то готова, считай, а там и до комнат дело дойдёт…)
    [​IMG]
    Да и друг другу маленькие радости молодые дарить не забывали: Лана Криса приготовленным салатом, а он её - пойманным сундучком, в котором оказалась пена для ванн (на которую жалко денюжку тратить было - каждая копеечка же на счету)! Вот что значит - муж-добытчик!
    [​IMG]
    Ночью у Ланы разболелась спина, но Крис не догадался сделать массаж. Хотя утром помог с садом. Вернее собрал сам весь урожай и прополол ещё.
    [​IMG]
    Лана же с утра наготовила арбузных оладий…
    (демиург честно не помнит ела ли Лана их, но на тот момент он ещё не знал о таких хитростях).
    [​IMG]
    И немного поговорила с Крисом о малыше. А он с ним.
    [​IMG]
    А потом просидела полдня в библиотеке, но на этот раз сумела дочитать книжку. Даже две прочитала! И даже сходила опять в гости к Коннору, а то тот забыл позвонить на работу Лане и сказать, что они друзья. А ещё говорят, у женщин память короткая.
    [​IMG]
    Вот только идти потом на пляж рыбачить было не самой лучшей идеей. Но очень-очень хотелось!.. И вот там и начались схватки. Хорошо, что Лана крепкая девушка - смогла дойти до дороги и вызвать такси. Крис же тем временем бегал по окрестностям – искал камушки. Но сразу всё побросал, когда ему позвонили, и приехал в больницу. Кстати, оба родителя хотели дочку и как думаете, кто родился?
    Де-евочка!
    Назвала её Лана в честь мамы. Малышка оказалась художницей и виртуозом.
    [​IMG]
    И хотя цвет не совпал, родители всё равно ей рады.

    Даже совершенно из ряда вон выходящие ситуации случались: выйдя из салона, дала Але бутылочку, а пока она ела, сидя на асфальте перед входом, - чуть не уехала на такси без нее.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Какая у них милая семейная жизнь. Ну Крис, конечно, не много заторможенный мужик, но в целом добытчик. И с Ио они вроде как взаимопонимание находят и то славно.

    А еще с дочуркой.:flower:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поздравляю с рождением дочурки :smile:
     
     
  12. Beartty

    Новичок
    Beartty
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    С дочечкой нашу Ио!!! ;) :thumb:
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Rirun, Beartty, спасибки за поздравления))

    Для малышки родители прикупили манежик и стульчик… Само собой выбирала Лана в любимых цветах, чтоб у дочки всегда было светло и солнечно в душе.
    [​IMG]
    И решили глядеть её вдвоём без няньки. Кто поблизости – тот и покормит-утешит.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Аля оказалась очень и очень спокойным ребёнком и терпеливо сносила любые шумы в доме - когда мама пригласила гостей в дом и те шумно играли с садовой брызгалкой. Когда кран в доме сломался и полдня вода на пол затекала, устраивая потоп на всю ванную и когда мама его долбила-чинила…
    [​IMG]
    А потом Лана ещё и спортом занималась - и задание выполняла и просто в форму себя приводила после беременности-то. А то скоро на работу, а как она в глаза командиру глянет, если не сможет подтянуться да отжаться? То-то же!
    [​IMG]
    Нет, доченька, конечно, плакала, она же всё-таки ребёнок, а не кукла или робот. Но очень редко. Впрочем, дома всегда кто-то был и долго грустить малышке не давали.
    И как-то само собой незаметно подкралось день рождение: Лана с Крисом отпраздновали свой переход во взрослую жизнь в один день. Правда, с разницей в пару часов.
    Демиург так увлекся рождением малышки в ночь с воскресенья на понедельник, что совершенно забыл заскриншотить рост навыков за неделю. Сделала контрольный скрин уже на момент взросления) Черта так сказать, подведена.
    [​IMG]
    С утра Крис как всегда ушёл на работу, ведь в сущности ничего не изменилось. Подумаешь стал чуть постарше. Лана же занялась хозяйством - сбором урожая и была очень поражена, увидев что одна яблоня засохла. Поливалки же работают каждый день!
    [​IMG]
    Тем не менее, другие яблони-помидоры, винограды-салаты плодоносили и урожай вышел весьма неплохим. Его Крис после работы поехал и продал в магазин - всё-таки деньги семье были нужнее. Семья-то растёт. И будет расти.
    [​IMG]
    Так что к росту семьи оба родителя готовились основательно - Крис, кроме работы осваивал кухню - а то мало ли вдруг жена в больницу укатит, надо же уметь дочке сварить кашку. Ну или там определить, какое яблочко уже хорошее, а какое ещё дозреть должно. А Лана старалась не забыть навыки механика и занималась сооружением самоочищения для унитаза…
    [​IMG]
    А то засорялся сей объект дома до жути быстро. Что весьма раздражало. Ну согласитесь, не очень приятно. Ты к нему со своими проблемами, с тошнотой, а он тебе в ответ выдает. Вот вам, мол, что я думаю о вашей тошноте... В общем, как тут при всех делах не забыть о дне рождения дочурки? Лане очень-очень хотелось устроить вечеринку для малышки, но у семьи как всегда денег было мало. Так что Ио отправилась на охоту за бабочками. А то Криса как повысили до лаборанта, так больше никак не хотели. У него и садоводство на высоком уровне и на работу он каждое утро шёл в прекрасном настроении. Но каждый день без повышения - это кого угодно расстроит. Один раз Крис вообще вернулся весь черный - он чего-то там нахимичил не то и в лаборатории прогремел взрыв. Хорошо хоть обошлось только лёгкими ожогами. Естественно повышением ему после такого даже не светило. Так что Крис бродил после работы по дому в расстроенных чувствах, а каждую ночь ворочался в кровати. Та скрипела и оба родителя не высыпались. Решили, что пора менять кровать. А то и себя изводят и дочке мешают... Так что Лана охотилась за тортами для дочки, за шариками и кроватью так сказать. Но в беготне она совершенно потеряла счёт времени. Особенно когда ощутила, что там, внутри, есть новое живое существо. Так и застыла в парке, наверно, на полчаса, размышляя. Пока не позвонил Крис с новостью, что Альна дескать уже малышка! Надо же как беременность рассеянность повышает...
    Хвостики Альне правда завязывать не выйдет, но зато сколько места для поцелуев!
    [​IMG]
    ...В пятницу Крис вернулся домой мрачнее тучи и уволился. Повышением ему на работе похоже и не светило. Лана же целый день носилась с Алей по городу - то в салон забежала - спина замучила - то в библиотеку почитать... Даже совершенно из ряда вон выходящие ситуации случались: выйдя из салона, дала Але бутылочку, а пока она ела, сидя на асфальте перед входом, - чуть не уехала на такси без нее. Но вспомнила вовремя (демиург проследил!) и вернулась. Но тут же умудрилась упасть в обморок...
    [​IMG]
    Хорошо хоть всё обошлось, и Крис об этом не знал. Да и малышка оказалась умненькой и послушной девочкой - почти не капризничала и сумела практически самостоятельно освоить головоломку до третьего уровня! Вот такое умное солнышко растёт!
    [​IMG]
    Вечером того же дня начались схватки. Крис схватил на руки сонную Алю и в больницу за женой. Нет чтобы на няню ребенка оставить. Естественно Аля, капризничала - она сонная, а кругом люди, света много, шума. Хорошо ещё маму не долго ждать пришлось. Да пришла мама не сама. А с двумя братишками. Назвали Мет – в честь дедушки – и Реми
    (скрин на Мета я зыбыла сделать)
    . Цвета мальчишек не совпали с маминым, но зато характеры оба получили умопомрачительные просто: Мет – безумный соня, а Реми – рассеянный безумец.
    [​IMG]
    Табличку со вкусами Реми не смогла найти - а казалось, что снимала. Но цвет там морской пены, музыка инди, а еда вроде жареный сыр...
    Как родители пережили ночь после рождения мальчишек и следующий день они даже вспоминать боялись потом. Во-первых продали комод и одно окно из гостиной (эта та комната, где пока мольберт и тренажер стоят – а в будущем там гостиная будет) и купили 2 манежика. А потом с ночи и до ночи бродили между четырьмя кроватями – своей и детскими. Алю с утра начали приучать к горшку. Причём в этом деле Ио с Крисом даже соревнование устроили – кто первый приучит. Хотелось обоим приучить, но в итоге победа осталась за мамой.
    [​IMG]
    Лана ещё хотела научить Алю ходить и говорить (а Крис только к горшку), но всё равно не дала ему этой победы!
    А мальчишки пока только едят, спят, да пачкают пеленки. И орут ещё. Причем делают это по очереди, так что ни мама, ни папа толком не прилягут никак (Крис даже сознание от изнеможения терял!)…
    [​IMG]
    А на следующий день с утра пораньше Лана взяла да и выгнала мужа из дому. Не в прямом смысле, конечно, а просто сказала – так мол и так, иди и ищи заработок. По округе камушки пособирай, бабочек полови… Крис всё-таки сам в науке работал чуть – знает, что люди бабочек приносят и ученые платят за них. За некоторые виды очень даже хорошо… А сама осталась дома смотреть за детьми. И тут звонок!
    - Да?
    - Миссис Спеллер?
    - Так точно. А кто говорит?
    - У меня тут сведения, что вы воспитывает троих малышей?
    - Да.
    - Чудесно! Вы наверняка отличная хозяйка. Знаете наш ресторан проводит конкурс среди кулинаров. Требуется принести блюдо на конкурс. Выигравшему денежный приз!
    - Я подумаю. Думаю, вы можете записать меня. До свидания.
    Деньги семье были очень нужны и если есть способ ещё заработать – почему нет?
    [​IMG]
    Под вечер Лана выделила немного времени и сотворила Гуфи Гискарбинку... Но вот завести не успела: пока собралась, пока Криса дождалась... Так обидно было! Хотя в ресторане утешили - сказали, что конкурс будет еще завтра. Да и Крис, кстати, принёс 500 монет! Так что унывать пока было рано.
    На другой день Крис с утра немного половил рыбу, а Лана принялась учить Алю ходить...
    [​IMG]
    А потом сделала новую Гискарбинку и позвала Криса - должен же кто-то за детьми глядеть. Сама же повезла блюдо на конкурс. И победила! 100 монет между прочим. Это ж целых полтора стула можно купить за них. Ну или например 2 торта для сынишек. Как раз у них сегодня день рождения. С этими мыслями Иоланта купила в магазине два торта и бегом домой. Но пока возилась, приглашая хоть кого-то на праздник - Джаред обещал прийти - то с тортами опоздала... Выложить выложила на стол, да задуть свечки не успели - мальчишки повзрослели и без них.
    [​IMG]
    Мет, как и Аля, оказался больше похож на Криса, а Реми на маму. Довольная Лана бегала меж малышами и щебетала:
    - Такие солнышки оба! И где, и кто тут придумал в них безумие, злость и рассеянность? Ума не приложу... Мет веселый, а Реми такой задумчиво-внимательный...
    Приодеть мальчишек пока не поучилось. Вместо комода семья потратила деньги на диван для гостиной. Предполагалось же устроить вечеринку и гостям где-то сидеть надо было. Но из гостей оказался один Джаред Фрио. Который мало того что опоздал и даже не зашел поздравить малышей и родителей, а как пришёл сразу разлёгся на весь диван и дрых. Так что даже продать сразу диван не вышло. Но Лана с Крисом симы воспитанные - гостя будить не стали и тихонько возились с малышами в спальне.
    [​IMG]

    И началось веселье - приучи ребенка всему за сутки-двое, чему родители-растяпы не научили детку за предыдущие пять дней!
     
     
  14. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    У родителей теперь полно работы с воспитанием детишек! Ну, такая ж работа она только в радость :biggrin: Лана и Крис оказались такими заботливыми...даже с нянями не оставляют))) У безумных близнецов характер просто класс :thumb: Ну что ж, надеюсь, эта парочка справится со своими родительскими обязанностями :smile:
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin::thumb:что правда, то правда

    дорогие нынче в симах торты... ну или дешевые стулья.:biggrin:

    Уии какой у вас детский сад!!!:rolleyes:
     
     
  16. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Как бы у деточки нервного тика не было от таких цветов:biggrin:

    :LOL::thumb:

    Хи-хи.... А вот надо было сразу с работы увольняться:biggrin:

    Как же у вас тут тепло и хорошо=) Такое милое семейство. Надеюсь, дальше будет только лучше.
     
     
  17. Beartty

    Новичок
    Beartty
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Какие у вас малышочки!!! :thumb: Удачи вам с их воспитанием!
     
     
  18. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    :biggrin::biggrin::biggrin:

    С пополнением!
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    simique, ШТАПИК, Тильда, Beartty, Дивия, Всем пасибки!:smile:
    Скоро карапузы совсем подрастут! Але вон всего два дня осталось до взросления. Ага... Два дня. А она только к горшку приучена и ходить наполовину... И началось веселье - приучи ребенка всему за сутки-двое, чему родители-растяпы не научили детку за предыдущие пять дней! Прямо после рождения-взросления мальчишек - а это как раз к полуночи было - Лана ловила моменты, когда её с Алей настроение совпадало. И тягала малышку из кроватки, упорно ставя на ножки. А Крис тем временем пытался отоспаться после спортивных достижений, но если мальчишкам нужно было внимание-пеленки-бутылочка - вставал и уделял им время, предоставляя Ио полностью сосредоточиться на обучении Али. К слову сказать, Аля все издевательства над ней переносила на удивление спокойно. Всю ночь, пока шло обучение, настроение у малышки было на высоте. Немного уставать она стала уже под утро. Но к 9 утра девочка уже умела ходить.
    Даже мальчишки особо не беспокоили, пока родители занимались Алей. Кричали они, конечно, в разное время, но зато с разницей в несколько часов, так что даже было время прилечь и поспать. Реми ночью спать не хотел и был усажен за головоломку, с которой довольно успешно разбирался без посторонней помощи.
    [​IMG]
    А Мет тем временем спал в кроватке. Второй головоломки не было, а звуки ксилофона посреди ночи не выдержали бы ни родители, ни соседи.
    Тем более что после небольшого сна, последовала вторая часть веселья - Алю начали учить говорить. И опять ребенок вёл себя исключительно мирно. К обеду Лана ощутила, что её энергия на исходе и дальше уже стала с Крисом чередоваться - то он учит Алю словам, то она... Хотя больше учила всё-таки Иоланта, поскольку Крис после каждого произнесенного слова клевал носом, а когда Аля принималась говорить, не сразу мог сообразить, где он и что случилось. А потом с запозданием начинал хлопать в ладоши, поздравляя дочку
    (это на самом деле так было - так смешно было наблюдать, как он носом клюет, а потом порывается и хлопает невпопад)).
    [​IMG]
    К вечеру Мет и Реми поменялись местами – теперь Реми отдыхал, а брат изучал головоломку. А их сестричке надоело весь день повторять слова (да и родители тоже хотели поспать). Так что малыши были предоставлены сами себе. И тут Аля вспомнила, что она всё-таки виртуоз! И полезла показывать брату свой талант, отчего Ио спросонок вскочила как ужаленная. Видать усталый организм принял музыку за армейский подъём.
    - А я только спать легла! – обвела Лана взглядом комнату и детишек, поигрывая ключом, который как уважающий себя механик всегда под рукой был… Но не стоит переживать - с детками, конечно, ничего не случилось. Просто напросто Алю отлучили от головоломки.
    А демиург припомнил, что давненько не показывал домик своей династии. И решил исправиться) Это конечно не окончательный вариант, но так домик выглядел на момент рождения мальчишек)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    В общем, Аля научилась говорить примерно за полдня до взросления.
    [​IMG]
    А Крис нашёл в газете вакансию в охране порядка и снова устроился на работу. Всё-таки со взрослением дочки семье станет полегче в плане воспитания. А вот с деньгами туже – Альне нужна большая кроватка и всякие развивающие вещи не помешают. Да и комната отдельная не помешает на втором этаже. Кстати о кроватке. Даже если продать манежик, то на взрослую кроватку не хватало. И Крис после работы побежал ещё искать камушки да бабочек ловить. Вечером принес 1500! Вот это понимаешь добытчик! Так что родители купили тортик и задули с Алей свечки. А мальчишки пока не принимали участие в празднике - возились себе в комнате - Крис им с первой зарплаты купил 4 книжки - пусть читают. С характером Альне повезло. А на собранные Крисом деньги купили дочке кроватку и комод для всей семьи. Заодно приодели всех детишек. А Алю еще и причесали - теперь есть что!
    [​IMG]
    И ещё даже хватило на шахматный столик для Криса. А вот на компьютер уже нет. Даже на стул к шахматам не осталось денег. Лана, конечно, как практичная хозяйка предложила выход (ну что зря что ли диван покупали):
    - О! А давай ты на диване сядешь. Мягко и удобно же!
    - На диване? Да ты что! Настоящие шахматисты на диванах не сидят во время игры. А только на стульях.
    И Крис утянул один с кухни. Тем временем Аля помогла маме убраться в доме. Да так расстаралась, что убрала не только горшок за братьями, а и выкинула папину мазню с мольберта, посчитав её мусором. Ну и правильно – нечего так долго одну картину тянуть. Она уже и пылью покрылась, а всё никак не закончена была. Тем более Крис даже не заметил пропажи – так увлёкся шахматами. Мольберт же Аля заняла своей работой и рисовала до ночи, а мальчишки читали книжки.
    [​IMG]
    А вот Лана в кои-то веки подошла к плите не с молотком, а с поварёшкой и приготовила для семьи вкусненькое!
    [​IMG]
    После небольшого вкусного ужина все дети были отправлены на боковую - дочке завтра первый раз в первый клас, родителям на работу...
    И вот он Алин первый день! И надо же - в школе как раз клетка с жуками засорилась-завонялась. Все дети носы воротят, а Альна возьми и заяви:
    - Я её помою! Легко! У меня дома два клопа почти метровых... э-э... то есть братика. И я за ними убирала уже! Вот!
    И ей поручили это задание. Но пока уроки шли, малышка позабыла о своём обещании и после школы сразу домой побежала. Ребёнок же! Что с него возьмёшь...
    (на самом деле это демиург прошляпил, но он в этом не признается, а всё свалил на бедное дитя))
    [​IMG]
    Лана как обычно возилась с улучшением плиты, но звонок сорвал планы.
    - Да? Эрин? Привет... Как... Что?! Это я-то?! Да я полдня могу бегать без передышки!
    Ио возмущенно бросила трубку.
    - Она мне тут заявляет, что дескать после родов, я обленилась и даже часу пробегать не смогу. Безобразие! Я ей докажу!
    И Лана убежала доказывать Эрин и всем в спорткомлексе их неправоту. И доказала!
    [​IMG]
    Но домой сразу не поехала - Аля очень хотела научиться писать, так что путь Ланы лежал к месту круговых камней. Крис рассказывал, что там он бабочек поймал дорогих. Да и камушки там попадаются. В итоге, пока муж играл, а дочка рисовала, Лана заработала 1000 монет с хвостиком!
    Кстати, орисовании, Крис свою первую (и единственную картину продал за 2 симолеона. А дочка вон за сколько! Вот что значит художница и душа компании!
    [​IMG]
    Утром Аля обнаружила рядом с кроваткой простенький, но совсем новый компьютер да еще и стул мягкий. Девочка тут же опробовала его, но увы, недолго - надо было бежать в школу.
    В школе Алю, конечно, пожурили за немытую клетку, но двойку не поставили. Наоборот - похвалили за сделанное домашнее и девочка стала хорошисткой. Крис после работы опять засел за шахматы, а Иоланта возилась с мальчишками - приучала их к горшку. Аля же после уроков забежала в гости к Альто. Ник как раз болтал с Мильтоном Тонгом. Ребенок знал, что Мильтон мой коллега - видел его фотку на мамином телефоне - и тут же отсалютовал ему - мамина наука! - Взрослые остались довольны. И Аля проболтала с ними до вечера. Нет, чтобы сперва уроки сделать! Естественно, дома сослалась на усталость и спать легла, пообещав завтра с утречка сразу сделать. Как раз же выходные - успеется мол. Но опять забыла свое обещание и сперва уселась за компъютер. И они с Метом некоторое время сосредоточенно долбили - каждый по своей игрушке.
    [​IMG]
    В выходные, благодаря усилиям всех более-менее взрослых в семье, мальчишки учились необходимым житейским премудростям. Иоланта с Крисом учили их...
    (Реми научился всем трем премудростям, а Мет только 2 пока)
    ... а Альна опять помогла с горшком, а ещё за субботу успела сделать уроки, порисовать и даже вытереть лужу, которую Крис наделал, расплескав чай, а потом залив водой, чтоб было незаметно. Умник какой! Но Аля всё прибрала получила разрешение пойти погулять в воскресенье. Крис в воскресенье тоже намерился погулять - на рыбалке. Но буквально через полчаса после его отъезда, Лане позвонили из башен-близнецов, с просьбой почитать лекцию.
    - Вы уверены, что не ошиблись? Ну я же почти из дому не выхожу, не общаюсь... Ах, вы читали муравьиный доклад. Хорошо, я приеду.
    [​IMG]
    Семье деньги нужны. Постоянно не хватает - мальчишкам кроватки прикупить, Але комнату достроить да и вообще... Так что пришлось Крису вернуться домой, а то не пропускать же лекцию, за которую платят к тому же. Крис даже до озера доехать не успел. Все ворчал:
    - Наняла бы няньку...
    - Ага! Няньку. На какие гроши? Да и вообще - кто в доме хозяин, а?
    И поехала Лана лекцию читать...
    А у Альны меж тем были свои приключения. Вздумалось озорнице по катакомбам полазить. Вернулась оттуда грязная, напуганная, раненая, с какими-то двумя сверкающими камнями за 192 и 268 монет.
    На велосипед и домой.
    [​IMG]
    А Лана как раз заканчивала лекцию и тоже домой собиралась. Так пока отвечала на вопросы слушателей, в окно и не глянула, как родной ребёнок - почему-то в одних трусиках да носочках весь грязный и всклоченный по соседней от здания дороге ехал... Ох, увидала бы - уши отодрала бы! Мама тут, понимаешь ли, вовсю обаяние на лекциях показывает, а ребёнок замурзанный по городу носится. И это девочка! Прямо гордость берет...
    [​IMG]
    И всё-таки Лана приехала домой раньше на такси. Да пока ела - Аля успела прошмыгнуть в ванну и там отмыться. Да вот рану не спрятать. Ио дочке пальчик перебинтовала, поругала, конечно, приласкала, расспросила - интересно же!
    [​IMG]
    А потом ребёнок рисовать пошел. Аля вообще, чуть свободная минутка, сразу к мольберту бежит. Ну, пусть рисует - глядишь и забудет свои страхи... Но так просто ребёнок свои страхи не оставил, нарисовав вот такую картину:
    [​IMG]
    Рисунок конечно продали - зачем копить негатив, а с утра она ещё и фантастический роман начала и озаглавила его – «катакомбы». Но долго писать мама ей не дала – отправила позавтракать и в школу. Да и сами взрослые по работам разошлись, оставив мальчишек на пришедшего няня. Хотя спокойно работать Лана так и не смогла. Вроде и соскучилась, но всю смену сердце беспокойно ныло – Мет до сих пор не умел ходить. Само собой Лана то и дело в разговорах с коллегами упоминала о детях и муже, мол забот столько и в тоже время хочется, чтоб и Крис не грустил без рыбалки и с детьми успеть всё... В конце-концов одна из новых коллег – Белла Холостякки – посоветовала:
    - Да вырой ты ровчик такой небольшой. Будет где мужу рыбу ловить. Земля же твоя – что хочешь, то и рой на ней. Я даже своего знакомого бульдозериста попрошу – он тебе озерко с рыбой соорудит. Вот после работы и сделаем всё. И она помогла с собственным озёрком, так что теперь Крису больше не придётся ездить куда-то - и рыбалка и малыши не сами будут.
    [​IMG]
    А к Лане опять из научного института приходили со своими предложениями о смене работы. В этот раз поостереглись предлагать мне должность ниже, а предложили ту же. Тоже время нашли – Лана сама не своя. Да и вообще с этими учеными лучше не связываться. Вон Крис пришел как-то весь чёрный от взрыва в лаборатории.
    - Фигушки я к вам пойду!
    Так и сказала. И между прочим, правильно сделала.
    [​IMG]

    А под вечер позвонил Джаред Фрио и в истерике начал что-то нести про свою стереосистему – играет, мол, уже не так, что окна дребезжат, а гораздо тише.
    «Тоже мне горе-горькое нашёл! Заведи троих детей – они тебе ещё не так покричат».
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Такие забавные пацаны. Рэми в маму, а Мэт в папу. Аля милашка такая, добытчица.:smile:
     
     
  21. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    О, какая у Спеллеров девчонка неординарная растёт! И талантливая, и любознательная, и приключения на попу умеет найти! :biggrin:
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Дивия, пасибки))

    Часы после работы Лана запомнила плохо. Как заведённая она всё пыталась обучить Мета ходить и даже не обратила внимание, что Альна после школы не приехала сразу домой… К вечеру Мет все еще ползал, да и маму тоже ноги не держали. Ио даже не помнила, как уснула. Хотела вздремнуть и провалилась в сон. Но проспала какой-то час, не больше. Потом Лану будто что-то дернуло. Знаете как бывает, когда просыпаешься от предчувствий… Глянула на часы – восемь. Успеет ли ещё научить?.. И тут Реми закружился в вихре превращения. У Ланы даже ноги подкосились. Следующим будет Мет, не успела…
    [​IMG]
    Реми досталась черта карьериста.
    [​IMG]
    Ио же снова забралась под одеяло. Не могла смотреть на Мета. Просто не могла. Лане всё казалось, что повзрослеет он увечным – может быть хромым - и будет мучиться всю жизнь. И все из-за неё. Лана даже не видела какую злую рожицу скорчил Реми на момент взросления брата и то, что как раз вернулась Аля из города…
    [​IMG]
    А потом Крис сунул жене под руку плюшевого мишку и обнял.
    - Ну, что ты? Всё же хорошо. Посмотри, мы с Метом теперь оба рыболовы!
    Да, Мету действительно повезло, а Лана прижимала мишку, улыбалась и радовалась, что у неё такая замечательная семья и озёрко, где муж с сыном смогут ловить рыбу и при этом всегда быть под присмотром. Альна рассказала, что она с Мироном Готом готовила уроки в библиотеке
    и даже показала сделанную работу. А потом отправилась спать – всё равно в доме ничего вкусненького не было – торт не успели купить. Мальчишек сразу приодели, а Мету еще прическу сменили…
    Заодно автор покажет, чего добились взрослые члены семьи)
    [​IMG]
    Реми сразу отправился спать, а Мет убежал на озёрко и рыбачил там почти до 3 ночи, пока и его не загнали в кровать…
    С утра же Реми успел посидеть за папиными шахматами, сразу показав, что его занятия с головоломкой не прошли даром.
    [​IMG]
    А у Ланы был очередной выходной, который по старой привычке она встретила с инструментом в руках. А что делать, если все работают да учатся, а денег на мастеров всё равно не напасёшься? На себя и то не хватает. Так что всё своими ручками-ручками…
    [​IMG]
    А в школе мальчишки начали проявлять свой характер. Первым отличился Реми – разделся до трусов и так просидел все уроки. А после школы взял и нарядился в парадный костюм. И только-только хотел пойти домой, как его нагнал директор – видать тому уже успели нажаловаться учителя, на непристойное поведение мальчика. Но увидев прилично одетого паренька вместо описанного ему кошмара, директор сперва растерялся, а потом решил проверить Реми и попросил его отнести какие-то бумаги в ратушу.
    [​IMG]
    Сын справился и даже успел забежать в парк, где попытался обыграть Малкольма Ландграба.
    [​IMG]
    А вернувшись домой под ночь, унюхал запах кекса, который Аля спекла в своей комнате на втором этаже. Побежал и слопал его, пока сестра спала.
    [​IMG]
    Крис предупредил, что задержится – его ждала ещё ночная смена. А Мет с Альной сразу поехали домой и даже притащили с собой новых друзей. Лана даже поиграла с ними немного.
    (вот так отвлечешься на минутку на других – она свою механику уже забросила…)
    [​IMG]
    А потом снова возилась со всякой техникой и сантехникой, пока дети учили совместно уроки…
    - Аля, солнышко! Мама компьютер не ломает! Она его улучшает!
    [​IMG]
    А под вечер позвонил Джаред Фрио и в истерике начал что-то нести про свою стереосистему – играет, мол, уже не так, что окна дребезжат, а гораздо тише.
    «Тоже мне горе-горькое нашел! Заведи троих детей – они тебе еще не так покричат». Но вслух Лана только сказала, что всё исправит и принялась за дело, провозившись до ночи. Но техника оказалась упрямой и так быстро ремонту поддаваться не хотела… Да и с этими починками, Лана снова упустила, что, что Мет простоял до ночи у озёрка, а потом прибежал похвастаться вторым уровнем рыбалки. Похвалила, спросила за уроки и отправила спать. Рыбалка рыбалкой, а завтра же в школу!
    А ей с мужем на работу. Рано утром Альна успела до школы написать ещё пару глав своего романа – умница, а не дочка! А Дане снова сделали предложение из научного института – опять на ту же должность исследовательницы удобрений. Вот привязались-то! Зато Криса, наконец, повысили!
    А ещё у Али сегодня день рождения! Но пока до вечера было далеко и Лана возилась с колонками Джареда.
    [​IMG]
    Специально для вечеринки мы прикупили маленький магнитофончик, стол, несколько стульев и шарики для украшения. Гостей пригласили на девять вечера - раньше многие просто не успевали приехать. Пока Лана возилась с колонками, Крис возился на кухне, готовя Гуфи для праздничного стола. Когда-то это блюдо принесло Ио победу в кулинарном конкурсе и Крис решил, что надо подать именно его. Он так разошелся, что наготовил порций на неделю вперед. А потом начали приходить гости. Да ещё и со своими явствами. Тарелок оказалось так много, что они даже не поместились на столе и кто-то из гостей даже бросил своё угощение около почтового ящика. Но гости садиться за стол и не подумали. Вместо этого они решили поболтать друг с другом. А Крис под шумок улизнул в спальню и завалился спать. Но его, конечно, подняли - нашёл время! Мальчишки ходили и воротили носы - подумаешь, день рождения у девчонки.
    [​IMG]
    А приглашенный еще в обед Мирон преспокойно делал уроки, обсыхая прямо на полу после игр с поливалкой.
    [​IMG]
    Сама виновница торжества не смогла пробиться к праздничному торту, зато попала в целый шквал криков, свистов и поздравлений, когда начала расти.
    [​IMG]
    Аля выросла хорошей девочкой - почти вся в маму! Вот только фигуркой чуть покрупнее, не то, что Лана - кожа да кости. И, конечно, приобрела семейную черту.
    [​IMG]
    Ну а гости по-прежнему не спешили к столу и его перенесли в спальню, чтоб освободить место для танцев. Даже Криса снова подняли с кровати и он потанцевал с дочерью.
    [​IMG]
    Впрочем, дома места всем не хватило, так что даже на улице пришлось танцевать.
    [​IMG]
    К одиннадцати вечера хозяйка дома решила, что для первой вечеринки хватит и попросила всех уйти. Не все гости остались полностью довольны, но в целом вечеринка прошла спокойно. И то хорошо.
    [​IMG]
    А потом Аля, как хозяйка вечера, прибрала со стола.
    [​IMG]

    - Паршивцы мелкие! Знаете, что мне директор рассказал? По глазам вижу, что знаете! Марш уроки делать, пока ремня не дала. А у мамы есть! Большой такой, армейский...
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот и подросла девочка. Действительно мамина дочка подросла.:smile:
     
     
  24. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Вечеринка в честь дня рождения явно удалась =)) Аля и вправду вся в маму, такая же милашка :thumb: Мальчики тоже радуют, особенно Реми со своей страстью к передеваниям :cool: Терь буду ждать, какими же они вырастут :smile:
     
     
  25. Дивия

    Новичок
    Дивия
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Реми чудесный сорванец, надеюсь и Мэт скоро чего-нибудь отчебучит.

    Аля симпотяжка - с днём рождения её!
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Почти копия, только губы папины)

    Сказать по секрету - мне следующая больше понравилась;)

    Уже)

    Пасибки!

    Добро пожаловать!
    -------------------------------------
    С утра Реми немного прибрался. В частности отнес одну из старых газет, которых накопилось уже порядочное количество, подальше от дома.
    Наблюдавший за этим брат, заявил:
    - Ну и подумаешь, в трусах он вышел. А я в школе так могу.
    - А вчера что? Струсил? А я вот нет!
    - А вот и не струсил. Вчера я не знал, как там принято ходить. А вдруг бы там все в трусах ходили? Скучно же как все! Скажи скучно?..
    Пока дети так пререкались по дороге в школу, Лана отсыпалась после бессонной ночи и совсем упустила из виду в чём поехала Аля. В школе Мет доказал свою храбрость.
    [​IMG]
    Но хитрые мальчишки опять избежали взбучки от директора: подсунули тому номер сестры (а саму её заранее уговорили изобразить маму и поговорить с директором. Сестра выручила сорванцов – братья как-никак, но мальчишкам все равно поручили общественно-полезную работу. Хотя и не ругали - Мета отправили писать отзыв о супермаркете, а Реми заставили чистить клетки с жуками.
    Мальчишки со своими заданиями справились, после чего отправились домой - делать уроки. Вернее Мет сел сам, а Реми пришлось заставлять. Альна же после школы поехала в гости к однокласснику Даррену и проболтала с ним почти до вечера.
    [​IMG]
    И только потом вспомнила, что научный институт ждёт от неё пару рыбок для исследований. Девушка попыталась сама наловить, но несколько часов у паркового озера ничего не дали и она вернулась домой, где и рассказала нам о своей проблеме.
    - Тоже мне беду нашла! Ты мне помогла, а я тебе помогу. На! Отнеси мою рыбу - никто и не поймет разницы!
    И Мет сунул сестре в рюкзак свою рыбу. Да ещё папа из своего улова добавил. Обрадованная девушка чуть было не побежала на ночь глядя в институт.
    - Мамочка! Ну тут же рядом - вон он виден-то!
    - Завтра отнесёшь. После школы. А сейчас марш уроки делать.
    В пятницу Альна отнесла рыбу и даже удостоилась похвалы.
    А Лана дослужилась до звания летчицы! Вот как!
    [​IMG]
    А потом ещё поговорила с директором о своих ребятах. Тот был весьма удивлен моим звонком и вопросами... Ну держитесь! И Лана пришла домой.
    - Паршивцы мелкие! Знаете, что мне директор рассказал? По глазам вижу, что знаете! Марш уроки делать, пока ремня не дала. А у мамы есть! Большой такой, армейский...
    Аля же бегом бросилась к комоду, а потом и к зеркалу и так избежала взбучки.
    [​IMG]
    В целом же пятница прошла спокойно, не считая того, что из супермаркета в школу позвонил директор магазина и умолял прислать ещё кого-то для написания отчета, а то на вчерашний их криворукий официант пролил соус. Задание в этот раз поручили Реми, который даже успел перед походом в супермаркет забежать к другу, продемонстрировав его маме своё уважение. Остальные дети привели однокласников домой.
    [​IMG]
    Крис прочитал книгу о правильном столе для полицейских и потом до ночи рыбачил, повышая свой талант рыбака. Реми было попробовал как и брат порыбачить, но умудрился заехать себе кулаком в глаз и быстро раздумал заниматься рыбалкой. Зато он гораздо лучше играл в шахматы и всегда оставлял брата с носом.
    [​IMG]
    Аля строчила главу за главой своего романа, а я искала чего бы еще починить да улучшить...
    [​IMG]
    В конце-концов домашним так надоел постоянный стук дома - шутка ли сказать - вся сантехника уже была столько раз изучена-улучшена, что на ней живого места не осталось. И Лану отправили в город. Мол, там в городе полно поломанных вещей. Иди и чини.
    - И пойду! - С вызовом вечного ребенка заявила мама двух первоклашек и почти взрослой дочери - Вот только поливалку улучшу, а то ни разу еще не улучшала эту...
    [​IMG]
    В библиотеке Лана сперва принялась за компьютер, а потом cама же починила и улучшила его.
    [​IMG]
    И после отправилась в парк - чего нибудь там поло... починить. Но вместо этого завалилась на скамейку спать.
    Зато с утра её ожидал приятный сюрприз - какой-то растяпа забыл свой ноутбук.
    - Ну, его проблемы. - потирая руки улыбнулась Ио - А у меня зато отвёртка есть! Вот!
    [​IMG]
    И молоток тоже... в общем за выходные от её рук "пострадали": в парке две туалетных кабинки, в спортзале туалеты и один душ... Как говорится - чем бы дитя не тешилось, абы задание выполнило - даже ни разу домой не позвонила. Хотя там были свои, не менее захватывающие приключения. Альна, например, закончила свою книгу катакомбы, получила гонорар за нее 44 симолеона и пожелала стать телеведущей новостей.
    Мальчишки же сперва мерялись силами в шахматах и сверлили друг друга взглядами. А потом разбрелись по разным углам дома. Реми прилип к телескопу и открывал одно небесное тело за другим.
    [​IMG]
    После первой открытой звезды и денежного вознаграждения, сын пришел в такой восторг, что пожелал стать создателем киборгов. А Мет рисовал. Достигнув 4 уровня, мальчик решил, что не остановится, пока не станет выдающимся автором.
    [​IMG]
    Крис же, как обычно, рыбачил. И сумел выловить желтенькую резиновую уточку!
    У нашего дома тоже оказались свои приключения - он плавал. Вернее даже купался. Изнутри. А точнее - пока Ланы не было, умудрилась сломаться вся техника - сперва две мойки, потом ванна и под конец туалет... Так что семье пришлось вызванивать Ио и просить вернуться домой.
    - То-то же! А то всё дома работает, всё работает... Что б вы делали без мамы.
    И Лана поехала домой, где ещё повозилась с собственной сантехникой, а потом устроила себе время кря-кря. Мама тоже имеет право отдохнуть!
    [​IMG]
    И легла спать. А с утра перед работой с Крисом попробовали опять - ну а вдруг? И как обычно разбежались по своим делам - кто в школу, кто на работу... Крис получил повышение и стал дорожным инспектором, а Лана просто хорошо посидела с друзьями-коллегами. После работы же забежала в спортзал - там ещё её отвертки не отведал один душ и большой плоский телевизор на втором этаже. Мет после школы пожелал посетить лекцию по писательству и сыну из семейного бюджета выделили необходимую сумму на курсы. Денег по-прежнему было не так уж много - где-то 2 тысячи с копейками, но это были общие деньги - каждый из членов семьи вносил свой вклад. Крис работой, рыбой и пойманными бабочками, Альна картинами и романами, Мет картинами и тоже рыбой, Реми открытием планет, а Лана работой и вообще была казначеем. И вообще, для детей не жалко. Даже купили Альне гитару, когда дочка обмолвилась, что хотела бы научиться играть.
    Ничего страшного, что день рождения у неё ещё не скоро.
    Лане же для полного механического совершенства оставался всего один рывок. Но утомленный работой и плохим самочувствием организм никак не хотел сделать этот рывок. Но только она собралась немного вздремнуть, как организм совершенно отчетливо дал знать о переменах в нём. Так, где там наша спецодежда для будущих мам? А вдруг? Вдруг он, такой нужный малыш, там внутри? Этого очень-очень хотелось...
    [​IMG]
    Пока Лана так раздумывала, да дремала, да мучила большой экран в спортзале, Мет успел вернуться с занятий и они с Альной засели за уроки. А Реми тоже выполнял домашнее, только в библиотеке. В общем – каждый был поглощен своими делами и о дне рождения мальчишек припомнили только в момент взросления. Мету повезло чуть больше - он как раз с сестрой вышел на кухню перекусить. Мет вырос отличником и с лёгкостью приобрёл семейную черту.
    [​IMG]
    А Реми встретил своё взросление прямо в библиотеке. Его никто не поздравлял. Наоборот - престарелая Лиза Банч ржала как ненормальная, тыкая в Реми пальцем. Несмотря на такой испорченный день рождения, Реми тоже приобрел семейную черту - отличник всё-таки!
    [​IMG]
    Хотя этому отличнику могло перепасть - часы показывали почти 10 и он быстро вызвал такси, успев избежать встречи с патрулем.
    Мальчишки приоделись, а потом Мет всё-таки закончил свою картину. Но Лана не стала ее продавать, а повесила в комнате у Альны. Красиво же! Так солнечно...
    [​IMG]
    Братья перед сном ещё успели немного пообщаться...
    [​IMG]
    Оба захотели устроиться на неполный рабочий день. Захотели и устроились - Реми в салон красоты, а Мет в книжный магазин. Альна по-прежнему после школы была свободна и могла спокойно строчить свои романы. Тем более что у дочки была своя отдельная комната. А у мальчишек общая. На полную меблировку денег конечно ещё не было, но на обои хватило.
    [​IMG]
    А дальше всё как-то закрутилось – ну как обычно в жизни бывает. Дела-дела. Дети исправно посещали школу, при всём при этом не забывая о состязаниях и соперничестве. Даже тот факт, что Аля старше мальчишек на пару лет не останавливал их - все равно пытались выяснить кто быстрее, умнее, безумнее... в общем кто круче.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Ребята делали вовремя уроки, не отказывались от общественной работы, читали книжки. Одним словом развивались, что вполне устраивало родителей.
    [​IMG]
    Тем более, что Лане с её новой беременностью и старым увлечением механикой, было совсем не до воспитания детей. У неё часто болела спина. Ну да - попробуй постой в раскорячку с животом, в душе с ключом. Так что время от времени приходилось чередовать механические работы с походами в массажный салон и зеркальными играми.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но вскоре даже такие обыденные вещи, как улучшение ванны, стали для Ланы сложны из-за срока беременности и она предпочла теорию практике. И результат не заставил себя ждать.
    [​IMG]
    Пока Лана привыкала к новому ощущению покорительницы механики, её мальчишки вернулись со своих подработок. И как раз застали отца на пороге старости. А ведь совсем недавно, кажется что недавно родители так молоды были.
    [​IMG]
    Впрочем, мама ещё не постарела - беременность всегда окрыляет женщин, останавливая их биологические часы.
    Вот так и шло время. И всё в доме росло - росли дети, росли яблони, росла успеваемость в школе и на работе у Криса. И живот тоже рос. С утра, когда все разъехались, Лана оплатила счета и обнаружила в почтовом ящике книжку Альны - вторую, написанную ею и сертификат от Ассоциации гениальных механиков. Мелочь, а приятно.
    [​IMG]
    Спрятав наградительную бумажку и книжку в сумку, Ио отправилась в парк погулять. Спешить ей теперь было некуда. Да и детке в животике спешка ни к чему... Общение выходило на редкость удачным - отдыхающие были настолько в благодушном состоянии, что становились друзьями уже при первых фразах. Возможно причиной тому был живот Ланы. Или просто её обаятельность и успешность. Хотя одно другому не мешает. Всё-таки на семейном фронте Лане не на что было жаловаться - её муж получил очередное повышение, дочка писала неплохие книги, сыновья тоже не огорчали.
    [​IMG]
    Единственного, чего пока у Ланы не было - наследника. Или наследницы. Но подумать над этой проблемой Лане уже не довелось, ибо её детка прямо в парке запросилась наружу и пришлось срочно ехать в больницу. Туда же, едва освободившись от работы, рванул и Крис...


    А что касается Ланы - так она всё больше с ключом гаечным ходила. Ну, нравится ей это дело - всё улучшать.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
     

Поделиться этой страницей