1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Один

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем DrNudяччо, 15 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1

    Аннотация: Двенадцать человек попали в ловушку таинственного маньяка, который затеял кровожадную игру по своим правилам. Он дал им выбор, жесткий выбор. Каждое утро, он будет называть имя избранного, в конце дня, тот, должен назвать имя жертвы. Утром названного будут находить мертвым, но при этом в каменном бункере ловушке, будет появляться новая дверь. Так будет до тех пор, пока не останется только один, именно он станет тем счастливцем, которому повезет выйти на волю живым. Как поведут себя пленники? Кто этот загадочный маньяк? Находится ли он сам в этих каменных стенах? И не он ли станет тем счастливчиком, увидевшим в финале солнечный свет? Все это в мистической драме ОДИН.

    Автор: DrNudяччо (Он же Оззи)
    Жанр: Мистическая драма.
    Возрастные ограничения 16+
    Главные герои мужчины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Главные герои женщины:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все вместе
    [​IMG]
    Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой (с)


    Вступление
    Начало Истории. День Первый
    Продолжение1
    Продолжение2
    Продолжение3 Джеймс Коллинз
    Продолжение4 Молли Картер
    Продолжение5 Завершение Первого Дня
    День Второй
    Продолжение Второго Дня. Первая жертва
    Продолжение Второго Дня 2 Новый избранный
    Продолжение Второго Дня 3
    Продолжение Второго Дня 4 Макс Уайт
    Продолжение Второго Дня 5 Макс Уайт
    Продолжение Второго Дня 6 Анна И Курт(Сэм)
    Продолжение Второго Дня 7
    Продолжение Второго Дня 8 Аманда Холл
    Продолжение Второго Дня 9 Аманда Холл
    Продолжение Второго Дня 10 Аманда Холл
    Завершение Второго Дня
    День Третий
    Продолжение третьего дня. Алисия Кроули
    Продолжение третьего дня 2 Новая жертва
    Продолжение третьего дня 3 Макс Уайт
    Продолжение третьего дня 4 Макс Уайт
    Продолжение третьего дня 5 Новый Избранный
    Продолжение третьего дня 6 Джоанна Майлс
    Продолжение третьего дня 7 Анна Лопес
    Продолжение третьего дня 8 Софи Браун
    Продолжение третьего дня 9 Софи Браун
    Завершение третьего дня. Софи Браун
    День четвертый
    День Четвертый 2 Новый избранный
    Продолжение четвертого дня
    Продолжение четвертого дня 2
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2013
     
  2. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Chernosnegka,
    да я не про тебя :smile:
    От чего это? все может быть :tongue:
    Ну, предположим, все разругаются с одним человеком, тут Аннушка его кокнет, возражений не будет :cool:
     
     
  3. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    The Smile,
    Текст уже написан по крайней мере до 4 серии избранные и жертвы уже определены. Так, что предпологайте, специально ничего менять не буду, как есть так расскажу ;)
    Начинаю бояться :D

    Chernosnegka,
    Это точно.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2012
     
  4. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Аффтор, что ты с ней сделаешь?! [​IMG]
    И здорово, что наши мысли начинают совпадать. Сидим за компьютером и думаем, размышляем... Вот, мозги развиваем :cool: Эх, автор, не томи нас, очень хочется знать, кого убьют следующим. Не троньте Анну! :crazy:
     
     
  5. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Как раз-таки самое умное для Анны это убрать Курта, так как все против него. А значит к ней претензий не будет на утро, как с гуся вода. Если она этого не сделает, то велик шанс, что на следующий день все-таки назовут его, т.к. убийства-то не прекратятся. А потом и до Анны глядишь черед дойдет.;)
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    может и по-умному. Но меня не оставляет в покое те сцены, где она его защищала и как она на него глядела на кухне в первый день, когда Курт с Джоанной взглядами сцепились.

    Мне кажется, странным, такое поведение к не знакомому человеку. Легкий флирт с Кайлом не в счет. Думается мне, он тоже не долго проживет.

    Вообще всех жалко. все такие "вкусные".:cool:
     
     
  7. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Продолжение

    - Что ж, вот начался наш второй день в этом чертовом месте, увы, мы до сих пор здесь. Значит либо нас никто не ищет, либо не могут найти - сев за кухонный стол нового крыла, начал Фрэнк, - появившаяся ниоткуда дверь, тоже не оправдала наших надеж. Похоже, этот психопат, кем бы он ни был, настроен серьезно. Сегодня он доказал это. Вечером в качестве жертвы я назвал Джеймса, он показался мне болезненным нытиком, я, конечно, не желал ему смерти, теперь он мертв. Его не вернуть. Стоит ли мне винить себя в его смерти? Имеет ли вообще это значение? Ведь если мы не определим, кто его убил или не найдем выхода отсюда, скорее всего, скоро, все последуем за Джеймсом.
    [​IMG]
    Софи, Анна, Дана, Кайл, Аманда, Молли и Джоанна расположились за тем же столом что и Фрэнк и внимательно слушали его. Рэй с Максом обыскивали комнаты старого крыла, надеясь найти, если не дверь, то хоть какие-то улики или орудие убийства Джеймса.
    - Мы в ловушке у маньяка, я не хочу умирать, - явно нервничая, наливая стакан виски и поднося его ко рту, сказал Кайл. Впервые казалось, он был серьезен. Выпив один стакан, он налил другой и добавил, - хуже всего, что маньяк один из нас. Очень надеюсь, что это этот чертов Курт и теперь сидя в той комнате, он ничего не сможет сделать нам. - Сказав это, Кайл налил еще один стакан.
    [​IMG]
    - Хватит пить! - вырвал стакан Фрэнк.
    - Да кто ты такой? - заорал взбесившийся Кайл, готовый кинуться на Фрэнка.
    [​IMG]
    - Прекратите! - взмолилась Софи - Хватит!
    - Рэй и Макс сейчас осматривают комнату Джеймса, – пытаясь снять сложившуюся напряженную ситуацию, заговорила Дана. – То, что произошло это ужасно. Всё в этой каменной тюрьме жутко. Но мы должны оставаться людьми, поэтому давайте успокоимся и попытаемся с уважением относиться друг к другу. Кайл тебе лучше не пить, а ты Фрэнк оставь его в покое.
    [​IMG]
    - Неужели это Курт? – спросила Аманда.
    Кайл отошел от бара (точно такого же, как и в старом крыле, с полным набором лучших марок алкогольных напитков) и сел за стол рядом с Анной, подальше от Фрэнка.
    - Это может быть любой из нас, – повторил Фрэнк слова Кайла.
    - Пожалуй, я пойду к себе, прилягу, – Софи направилась в сторону комнат, слезы текли из её глаз, она вытирала их носовым хлопковым платком, отчего глаза покраснели.
    Какое-то время после ухода Софи, все молчали.
    - Курта не было вчера на кухне, когда говорил этот маньяк, сейчас он тоже не с нами. Кроме того он мог подслушать имя, которое ты назвал Фрэнк. Он вообще странный какой-то даже не вышел на мой крик. – Воспользовавшись моментом, объяснила свою неприязнь к Курту Молли, затем окинула взглядом всех, кто был на кухне. - Ты не согласен со мной Фрэнк?
    [​IMG]
    - Посмотрим, что будет дальше. Пока я не возражаю против, своеобразного ареста Курта. – Ответил тот.
    - А что произошло вчера вечером? – Джоана еле сдерживала волнение, – я собиралась лечь спать, уже хотела раздеться, и тут свет выключился сам, что было потом, я не помню, но проснулась я в своей кровати.
    [​IMG]
    - Причем свет погас во всех комнатах одновременно, мы с Рэем и Кайлом были на кухне. Как я очутилась утром в своей кровати…? Я не знаю, может, кто - то перенес меня туда? – Моли взглянула на Кайла, тот пытался, что - то вспомнить.
    - Может вечером, когда погас свет, в комнаты пустили какой-то газ, и мы все уснули. – Предположила Дана.
    - Нужно еще раз осмотреть старое и внимательнее новое крыло, этого склепа. Насколько я помню, Рэй говорил, что здесь нет вентиляции, тогда откуда могли пустить газ? – парировал Фрэнк. – Если маньяк использовал какое-то усыпляющее средство непосредственно в комнате, он бы тоже уснул. Только если бы он, не был в респираторе или не подмешал нам что то, в пищу.
    - Кто-нибудь видел вчера вечером Курта? – не успокаивалась Моли. – Может он знает выход отсюда, пока мы были на кухне, он вышел, потом усыпил нас и вернулся назад, растащил нас по комнатам и убил Джеймса.
    - Отсюда нет выхода – грубо отрезала Анна.
    [​IMG]
    - Двери в это крыло вчера тоже не было, – так же грубо ответила ей Моли. - Я думаю, Анна вечером ты должна назвать Курта, тогда мы точно узнаем, он это или нет.
    - Спасибо за предложение, но я сама решу, кого мне назвать.
    - Мы кое-что нашли, возможно, вчера никто не заметил этой мелочи, а может, ее просто не было - сообщил Макс, войдя на кухню вместе с Рэем. В руках он держал гадальную карту.
    [​IMG]
    - Просто карта и что? – расслабился на стуле Фрэнк.
    - Это карта Таро, кто-нибудь знает, как она истолковывается? - показав карту всем, спросил Макс и положил ее на стол.
    [​IMG]
    - Это повешенный или жертва, но как она растолковывается и что значит, я не знаю. - Джоанна поднесла карту поближе, чтобы лучше рассмотреть, потом вернула ее на место и объяснила, - моя сестра увлекалась раньше гаданием, от нее я узнала название большинства карт Таро в колоде, но я не понимаю, какое отношение имеет эта карта к нам и смерти Джеймса?
    [​IMG]
    -Может, никакое, а может быть и самое прямое, ведь самой колоды нет нигде. В этом каменном месте все в комплекте: полный набор для игры в бильярд и настольный футбол, все сервизы на кухне в полном наборе, даже собрание сочинений в книжном шкафу и те состоят из всех томов, ни один не пропущен, нет только гадальной колоды, а есть одна карта. А это уже странно, либо убийца уронил ее, либо это какой-то знак, может быть, ключ к выходу. - Не отводя взгляда от карты, пояснил Макс.
    - Однажды я посещала магический салон, у той гадалки на столе лежали такие же карты, но лично я, с неприязнью отношусь к подобным занятиям, считаю все это мошенничеством. – Молли вновь вспомнила предупреждение ведьмы: «Стены… западня…», неужели Алисия и вправду видела всё это? Нет, не может быть…
    - Пожалуй, здесь Молли я с вами согласен, это больше похоже на бурную фантазию нашего детектива, - фыркнул Фрэнк. - Лучше скажите Макс, у вас есть предположения, кто мог убить Джеймса.
    [​IMG]
    - Это не так-то просто, нужна соответствующая экспертиза, заключение патологоанатома, отпечатки пальцев с места преступления и много чего еще. На все это, рассчитывать мы не можем. Поэтому, думаю, нам стоит лучше приглядеться друг к другу - ответил Рэй, опередив Макса.
    - Кстати, Фрэнк, кого ты назвал вчера вечером? - спросил Макс.
    - Как я уже говорил, пока вас с Рэем не было, - Фрэнк откинулся на спинку стула, сложив руки на груди, - вчера я назвал Джеймса.
    Макс смотрел на Фрэнка не видящим взглядом его недавнее прошлое, вынырнуло из глубин сознания и полосонуло бритвой по былой ране.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ааа занервничал. Может и его "закажет" Анна, ну чтобы облегчать участь.:cool:

    такая невозмутимая и спокойная. А может это она убивает?:dontknow2:

    Фрэнк там своебразным лидером заделался? Но чего-то он у меня пока доверия не вызывает. :dry:

    зы: я подправила первый пост. По-моему так компактнее и красивее О=)
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    О, люблю загадки! :thumb:

    При раскладе на ситуацию карта может трактоваться двояко. С одной стороны, она недвусмысленно указывает на то, что в вашей жизни наступил переломный момент и вам пора определиться, в какую именно сторону двигаться дальше. Но эта же карта говорит о необходимости принести какую-то жертву во имя обретения желанной цели. В противном случае вам все равно придется что-то потерять, но жертва будет уже гораздо серьезнее!
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Милашка :smile: И дурочка. Кто ж указывает таким как Анна, кого жертвой выбрать? Минус пара баллов в карму.

    Чего-то модель не видно не слышно.
     
     
  11. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    ШТАПИК,
    Спасибо! Так действительно лучше. :smile:



    Chernosnegka,
    Спасибо, что все прояснила ))) В дальнейшем это будет рассмотрено в самом сериале )))


    Rirun,
    Отдыхает пока )

    Думаю вот, сегодня следующую часть выложить или завтра?... :confused:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  13. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    нууу!в любом случае - смерть от голода неинтересная! не думаю что автор так просто возьмет и выкинет такого брутального парня,который очень интересен как персонаж)

    DrNudяччо, сегодняя)
     
     
  14. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Aria Aria,

    Решил не спешить, продолжение завтра. Скажу только, что оно посвящено Максу Уайту.
     
     
  15. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Я думаю, что это не Курт 100%, потому что это ещё второй день, только в конце появляются разгадки
    Кстати о карте, это не случайность я думаю... а убийца, наверняка, подкинул карту... она указывает на число учасников и, как сказала Chernosnegka, это значит что каждый должен умирать... наверно так..


    DrNudяччо, написал интересно!!!:thumb:

    Ооо...буду ждать:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2012
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    еще вначале этого сериала, нам было сказано, что умрут все, кроме одного. ;)
     
     
  17. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    ну да!:redface:
     
     
  18. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Продолжение

    Макс Уайт


    Бриджпорт. 20.02.2012
    [​IMG]
    5.04 Утра.

    Небольшой частный дом Уайтов.
    Телефонный звонок нарушил утреннюю тишину. Макс проснулся, он потер слипшиеся глаза и посмотрел на часы.
    [​IMG]
    - Какого черта? - выругался он, включив ночник и сняв трубку телефона.
    - Макс Уайт слушает, - ответил он, готовый послать на три буквы, звонившего в столь ранний час.
    - Детектив Уайт, это начальник криминальной полиции Бриджпорта Бенджамин Фокс, - отозвался мужской голос на другом конце провода. - Простите за ранний звонок, но это дело не терпит отлагательств.
    [​IMG]
    - Чем обязан мистер Фокс? - поняв, что выспаться ему сегодня, не удастся, спросил Макс.
    - Вы могли бы приехать сейчас в участок? У меня есть предложение, от которого, уверен, вы не сможете отказаться.
    - Хорошо, давайте адрес, скоро буду. - Макс положил трубку и сел на кровати.
    [​IMG]
    - В чем дело дорогой? - слегка приподнявшись и положив голову на плечо Макса, спросила его жена Роуз. - Ты уходишь?
    - Да, звонили из полиции, у них есть какое-то предложение для меня, я должен ехать в участок, - ответил он, потом положил ладонь на одну щеку жены и поцеловал в другую. Роуз положила свою руку поверх ладони мужа, словно обняв ее или укрыв ото всех.
    [​IMG]
    - Хорошо, - тихо шепнула она, – надеюсь, ничего серьезного и ты скоро вернешься.
    - Я тоже, спи, не беспокойся, увидишь, когда ты проснешься, я уже буду дома.
    Макс накинул на голое тело махровый халат и вышел из спальни, прикрыв за собой дверь.
    [​IMG]
    Роуз слышала, как зашумела вода в ванной, Макс принимал душ. Спустя несколько минут хлопнула входная дверь.

    ***

    Макса провел к кабинету начальника, один из полицейских, он поблагодарил его и постучал.
    [​IMG]
    - Войдите - отозвался голос за дверью, который разговаривал с ним 15 минут назад по телефону, приглашая его сюда.
    Макс зашел в кабинет, во главе стола сидел видный мужчина лет пятидесяти, он был слегка лысоват, но это не скрывало его седины, слегка резкие черты лица, большой рот, тонкие губы, широкие подбородок и скулы, высокий лоб, нос с горбинкой и карие глаза с небольшим прищуром. Именно таким увидел Макс начальника полиции.
    [​IMG]
    Напротив него сидела девушка, на вид совсем молодая. Она была в джинсах и кофте. - Мистер Фокс! - окликнул Макс начальника, тот перевел взгляд со стола, на котором лежали какие-то фотографии, и посмотрел на него.
    - А! Мистер Уайт, быстро вы приехали, - Бенджамин встал из-за стола. Оказалось, что он еще и высок, не ниже метр девяносто. Подойдя к Максу, он протянул руку, тот пожал ее.
    - Рад знакомству, мне хвалили ваши сыскные способности. Собственно поэтому я и пригласил вас сюда. Присаживаетесь, - Фокс указал на соседний стул возле сидевшей молча девушки, потом обошел стол и сел на свое место.
    - Взаимно, - отозвался Макс и сел на стул, на который указал Фокс - так в чем собственно дело?- спросил он, искоса глянув на сидевшую рядом девушку, та не стесняясь, изучала его, рассматривая, как букашку под микроскопом.
    [​IMG]
    - Дело в том, что в полиции не хватает кадров, хороший сотрудник на вес золота, ну вы понимаете. - Начал Фокс. - В общем, ближе к делу, мы предлагаем вам сотрудничать с нами в раскрытии очень запутанного дела. Речь идет о серийном убийце, которого в народе прозвали Bloody Smile. На его счету уже три жертвы и нет никаких зацепок, он очень хитер и не оставляет улик.
    Поговаривают, что он и не человек вовсе, а исчадие ада.- Фокс пристально посмотрел на Макса, тот сидел, не шелохнувшись, явно взвешивая все «за» и «против» данного предложения.- На время расследования, вы получите все полномочия комиссара полиции и соответствующий оклад. Кроме того, зная вашу любовь к сыску, вы получите, по-настоящему стоящее дело.
    [​IMG]
    - Как он убивает? - вдруг спросил Макс.
    [​IMG]
    Фокс удивленно поднял бровь:
    - Это значит, что вы согласны мистер Уайт?
    - Думаю, да. - Спокойно ответил Макс.
    [​IMG]
    - Хорошо. Позднее вы получите полицейский жетон и оружие. А сейчас познакомитесь с Сарой Норэн. Она комиссар полиции и лучший детектив в нашем отделении. Сара ведет это дело, вы будите работать под ее руководством.
    Макс еще раз посмотрел на девушку. «И она лучший детектив», - подумал он - «да, дела и правда, в полиции совсем плохи, раз уж двадцатилетние девушки расследуют дела, серийных убийц. А она ничего, так, симпатичная».
    [​IMG]
    - Вот фотографии жертв с мест преступления - прервал поток мыслей Макса, Бенджамин. Он разложил перед Максом фотографии, которые рассматривал, когда тот вошел в кабинет.- Этот Smile убивает своих жертв разными способами. Первую жертву он задушил, второй вспорол живот, третей ввел внутривенно смертельную дозу какого-то медицинского препарата.
    Но главным и неизменным его подчерком, остается «улыбка». Он разрезает с хирургической точностью кожу на лице, от уголков рта до ушей, потом сшивает крест-накрест. Макс посмотрел фото.
    [​IMG]
    - Зачем он это делает?
    - Мотивы не ясны - вступила в разговор Сара. - Его трудно назвать психически больным, мыслит он трезво и не оставляет улик. Возможно, он заигрывает с нами, считая себя не уловимым. Перед тем как убить девушку он создает онлайн трансляцию на небольших сайтах, где показывает, связанную с заклеенным скотчем ртом будущую жертву, давая нам время на ее поиски. Как правило, не больше часа.
    [​IMG]
    - Где он их держит?
    - Обычно в каких-то узких комнатах, заброшенных помещениях, чаще всего производственных складов.
    Сегодня ровно в 5:00 на одном из сайтов началась очередная трансляция, поэтому мы разбудили вас. Пойдемте, я покажу вам.
    - Удачи мистер Уайт, надеюсь, вы поможете нам в расследовании. - Фокс привстал из-за стола и еще раз пожал руку Максу.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2012
     
  19. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    DrNudяччо, :thumb:интересно.... а ещё будет про него продолжение?
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :dry: кабель!
    Вот это маньячело там завелся. Жуть. Макс, наверное, измарается в этом деле... не зря же он оказался в этом здании.:cool:
     
     
  21. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Викусе4ка,
    Да будет еще продолжение. :smile:


    ШТАПИК,
    Ну вот сразу кабель ))) Он же просто подумал и все )))))))
     
     
  22. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    DrNudяччо, чорд, какой блуди смайл :cool: Нет, ну чего, интересно же, когда такие необычные маньяки появляются
    Ладно, ждем продолжение!:smile:
     
     
  23. DrNudяччо

    Продвинутый
    DrNudяччо
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    811
    Награды:
    1
    Продолжение


    Макс с Сарой прошли по коридору, заставленному столами, за которыми сидели полицейские. Каждый из сотрудников был занят своим делом, поэтому никто не обращал внимание, на двух детективов. Сара подошла к двери с табличкой «Комиссар Норэн» и открыла ее, пропуская Макса в кабинет.
    За заваленным папками различными документами и прочим хламом столом, сидел полицейский в штатском. Перед ним стоял ноутбук, человек сосредоточено смотрел в экран монитора.
    [​IMG]
    - В этот раз Smile дал нам больше времени, около пяти часов, возможно, его игра выходит на новый уровень, а может он хочет, чтобы его поймали. - Обратилась Сара к Максу, потом перевела взгляд на сидевшего перед ноутбуком парня и спросила:
    - Никаких изменений Брук?
    - Все по-прежнему. Она так и не пришла в себя. - Ответил тот, посмотрев на Макса.
    [​IMG]
    - Это детектив Уайт. - Фамильярно представила Сара Макса. Он будет помогать нам в расследовании.
    - Том Брукс. - Отозвался парень и снова уткнулся в экран.
    [​IMG]
    Макс с Сарой подошли к столу, за которым сидел Том. Макс посмотрел на монитор. На экране застыла без движения молодая девушка, она сидела на стуле с подлокотниками, обе ее руки были привязаны к ним. Рот был заклеен скотчем. Голова склонилась вниз, отчего было трудно рассмотреть ее лицо. Она находилась в небольшой комнате с серыми стенами, освещенной лампой висевшей под потолком. Кроме стула, на котором сидела девушка и стоявшей в углу металлической бочки, вокруг ничего не было.
    [​IMG]
    По началу, могло показаться, что это просто фото, если бы не ползающая по руке девушки жирная муха и идущий сбоку таймер, отсчитывающий заданное время назад. Оставалось чуть больше четырех часов.
    - Уже установили личность девушки? - спросил Макс.
    - Пока нет. Скорее всего, он похитил ее вчера вечером или ночью, родственники еще не успели спохватиться. Сейчас мы этим занимаемся. - Ответила Сара
    - У вас есть предполагаемый подозреваемый?- снова задал вопрос Макс и прильнул к экрану. Его заинтересовала бочка, стоявшая в углу комнаты.
    [​IMG]
    - Мы полагаем, что убийца, скорее всего бывший или практикующий хирург. Судя по тому, как он безупречно делает разрезы, а потом сшивает их. Кроме того, бродяги, живущие на свалке, где нашли вторую жертву, видели там очень высокого человека. Он был странно одет, несмотря на почти тридцати градусную жару (был август), на нем была теплая ветровка черного цвета с закинутым на голову капюшоном и черные штаны из плотной материи.
    [​IMG]
    Мы проверили всех хирургов в городе, собрали досье на патологоанатомов и сотрудников морга. Выяснилось, что большинство из них имеет средний рост. Только пятеро имеют рост выше метр восемьдесят. Когда на сайте началась очередная трансляция, а это случилось в октябре, мы собрали специальную группу, которая должна была следить за каждым из этих пяти. Но тут оказалось, что один из них пропал без вести два года назад. Некто Джордж Стоккер - Сара покопалась на столе и извлекла из кипы бумаг, небольшое досье - 46 лет, рост два метра десять сантиметров. Работал хирургом в госпитале Святой Терезы, что на юге Бриджпорта. Был уволен за халатность. Позднее его лишили лицензии. С 2007 года работал в морге, латал трупы, придавая им божеский вид. Пропал в сентябре 2009 года. Ушел из дома и не вернулся, о пропаже заявила жена. Его так и не нашли, не живым ни мертвым.
    -Вы уже беседовали с его женой?
    [​IMG]
    - Нет, ее не было в городе. Сегодня должна вернуться из Твинбрука. Так, что сейчас мы поедем к ней.
    - Секунду. - Макс не сводил взгляда с бочки - Том ты можешь увеличить картинку?
    - Конечно - удивился тот, услышав, что кто-то обратился к нему по имени. За почти, пять лет работы с Сарой, он привык, что та всегда обращалась к нему не иначе как Брукс.
    - Меня интересует эта бочка, точнее это место на ней - Макс поднес палец к экрану и указал на заинтересовавшее его место.
    [​IMG]
    - Что там? - спросила Сара, вглядываясь в экран. - Я ничего не вижу.
    Том увеличил изображение.
    - Какие-то символы. - Сказал он.
    24FE15. Было отпечатано на заданном участке.
    - Это номер склада, к которому принадлежит бочка. - Пояснил Макс, потом добавил, - Том узнай адрес склада. – Потом повернулся к комиссару Норэн - Сара мы с тобой едем к жене этого Стоккера.
    [​IMG]


    ***

    Машина остановилась возле небольшого, но уютного на вид домика, расположенного на окраине Бриджпорта. Макс с Сарой вышли из нее.
    [​IMG]
    - Странно, что Smile оставил эту бочку в комнате, раньше он ничего подобного не делал, - Сара окинула взглядом дом и продолжила. – Думаю все это не просто так.
    - Может, он проверяет нас на внимательность?- пожал плечами Макс.
    - А может он совсем обнаглел и потерял бдительность? Хотя вряд ли. Больше похоже на его очередную хитрость или ловушку. - Предположила Сара - в любом случае, как только Брукс, определит место нахождения этого склада, все станет ясно.
    Они поднялись на крыльцо перед домом. Макс нажал на звонок:
    - У нас есть еще три часа, чтобы помочь той девушке, надеюсь, мы успеем.
    [​IMG]
    Дверь открыла женщина в легком сарафане, она была слегка полновата, каштановые волосы вились на ее голове. Серые глаза с поволокой, оценивающе уставились на Макса. В ее повадках и манерах прослеживались шарм и обаяние.
    - Сара Норэн, комиссар полиции,- представилась напарница Макса, потом указала рукой на него и проговорила - Детектив Уайт. Мы бы хотели поговорить о вашем муже - обратилась она к жене Стоккера.
    - Вы нашли его?- взволновано спросила та.
    - Мы можем войти - ответила вопросом на вопрос Сара.
    - Да, конечно, входите - пригласила их в дом женщина.
    [​IMG]
    Они расположились в уютном холле. Деревянный столик, плетеные кресла, шкаф под старину, аккуратненькие столики у окна, светлые занавески, картины с пейзажами на стене и фотографии в рамках на тумбочке. Все в этой комнате было умиротворенно и мило.
    Пока хозяйка разогревала чайник на кухне, Макс рассмотрел одну из фотографий, на которой мистер Стоккер обнимал свою жену, на фоне их скромненького дома. На лицах обоих счастливые улыбки. По сравнению с женой, Джордж гигант-великан, в нем все велико: и плечи, и торс, и шея и даже голова по сравнению с головой жены выглядит как спелый арбуз. Большой рот, синие глаза, длинный прямой нос и точеные скулы. Густые черные волосы до плеч. «Прям Гулливер какой-то» - подумал Макс.
    [​IMG]
    - Расскажите о вашем муже, мисс Стоккер - попросила Сара. - Когда он пропал? Каким он был? Были ли у него враги? Не имел ли он проблем с полицией? За что его уволили из госпиталя Святой Терезы?
    - Мой муж замечательный человек и пока его не нашли, я бы хотела чтобы вы, комиссар Норэн, говорили о нем в прошедшем времени. Он «не был», он «есть». - Резко ответила Моника Стоккер, чем ничуть не смутила Сару, - из госпиталя его уволили из-за этой стервы главврача, как же ее звали… - женщина задумалась, потом махнула рукой. - А…, не важно. Она обвинила его в халатности из-за смерти одной пациентки. И добилась, чтобы его лишили лицензии.
    [​IMG]
    - Вы помните, не было чего странного в день или за день, до того как он пропал?- прервал поток брани в адрес главврача Макс.
    - Нет, разве только его очередное увольнение.
    - Его уволили из морга?- заинтересовано спросила Сара - За что?
    - Да, я не знаю, что-то случилось с телом, погибшей в автокатастрофе женщины.
    [​IMG]
    - Что именно?
    - Я не знаю.
    Макс с Сарой переглянулись
    - У вашего мужа были проблемы с полицией. - Снова спросила Сара.
    [​IMG]
    - Думаю, нет. Но после того как Джорджа уволили из морга, к нам приходил полицейский, он хотел поговорить с мужем.
    - Спасибо за помощь мисс Стоккер, думаю это все, что мы хотели бы знать. Поднимаясь из-за стола, поблагодарила Сара.
    - Пойдем Уайт - кинула она Максу.
    [​IMG]
    Нужно съездить в морг, где работал Стоккер. - Сказала Сара, когда они подошли к машине.

    ***

    - Слушай Макс, - прервал поток воспоминаний Макса, подсевший рядом с ним за стол Кайл.
    [​IMG]
    - Что тебе? - возмутился Макс
    - Эта карта Таро, я видел ее в первый день, она лежала на столе. Я не предал ей значение и переложил на книжный шкаф. Ты, правда, думаешь, что она является чем-то важным?
    - Почему ты не сказал это сразу? - снова высказал, свое недовольство Макс.
    - В первый день мы все не предавали особого значения даже тому, что сказали стены, - ответил Кайл. – Так ты считаешь, что карта это улика или ключ?
    - Теперь нет. - Ответил Макс.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2012
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Тьфу ты, тем больше загадок :smile: Что-то мне кажется не выжить той девушке. А жаль.
     
     
  25. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Очень интересно разворачиваются события!:thumb:

    Ба! знакомые все лица, этот дядечка возвращал Молли, потерявшуюся в парке младшую дочку накануне того, как они с мужем в каменной тюрьме оказались.

    Интересно, это случайно была не Софи? :wacko: ЕСли так, то уже как минимум трое "заключенных" были знакомы с этим предполагаемым маньяком.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek: эээ я помню этого "гулливера"! Это же он дочку принес Молли!

    :dontknow2: врач? Софи?
    Нет правда, может все связаны на этом Гулливере и это он их всех сюда затащил?

    Chernosnegka, :LOL: отправила свой коммент и потом только твой прочитала. Одинаково мыслим, сестрюнь.:cool:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей