1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дежавю из сна. Блики прошлого

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Linet, 13 мар 2012.

  1. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Жанр: фэнтези, мелодрама, роман, с элементами мистики.
    Автор, илюстратор, идея: Linet
    Корректор: 4aika_li
    Этап:закончена первая книга...


    Предисловие. Пустота.
    Глава первая. Так как всегда
    Глава вторая. Королевские близнецы
    Глава третья. Не мой день. Часть вторая.
    Глава четвертая. Что происходит ?
    Глава пятая. Я скучаю мама...
    Глава шестая. Не мои воспоминания
    Глава седьмая. Обещание
    Глава восьмая. Огонь в волосах
    Глава девятая. Месть и помилование. Часть вторая.
    Глава десятая. Древние мифы и легенды. Часть вторая. Часть третья.
    Глава одиннадцатая. Голоса. Часть вторая. Бонус.
    Глава двенадцатая. Дежавю из сна. Маленький бонус. Кэтрин Райс.
    Глава тринадцатая. Ложь во благо
    Глава четырнадцатая. Животный магнетизм Часть вторая. Часть третья. Бонус. Кайл Райс.
    Глава пятнадцатая. Последствия
    Глава Шестнадцатая. Паралельные миры
    Глава семнадцатая. Стержень
    Глава восемнадцатая. Половинка сердца и голуби
    Глава девятнадцатая. Моя винаЧасть вторая
    Глава двадцатая. Более чем странно
    Глава двадцать первая. Замки и ножи
    Глава двадцать вторая. Побег. Часть вторая. Часть третья.
    Эпилог. Спустя один, два месяца...
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
     
  2. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава двадцать первая
    Замки и ножи



    Эмма Везер

    Странно, но я совершенно не боялась. Уверенность, в абсолютном провале нашего плана, делала меня такой. Хотя поволноваться стоило бы. План крошился при малейшем логическом толчке, а обоснования были еще более ничтожными.
    Каков шанс, что я смогу повторить фокус с замком?
    Абсолютно нулевой.
    Тем более, что нужно было вскрывать не цифровые замки, а механические.
    Даже если я их открою, что дальше? В тех клетках сидят ослабевшие, немощные люди. Будет большой удачей, если половина из них, найдет в себе силы выйти отсюда, не говоря уже о самозащите.
    Митси чувствовала мои сомнения и пыталась подбодрить меня, но это у нее плохо получалось.
    Она сможет провести меня туда, не прибегая к привлечению, внимания охраны.
    Что дальше?
    - Соберись, - тихо бросила она мне, когда мы уже шли по длинному и сырому коридору.
    - Я пытаюсь, - вот и волнение вернулось.
    У меня не получится, не получится.
    Когда мы вошли в зал заполненный клетками, гнетущая тишина и те самые капли-ходики, набросились на меня воспоминаниями: страха, ужаса и безысходности — которые я испытывала сидя в одной из этих клеток.
    - Я не могу, - вот оно.
    Вот, этот страх - ответственности за чью-то жизнь.
    Я не хочу этого. Если бы я была уверенна в том-что сумею, даже пятидесяти процентов хватило бы, но ведь нет даже жалких двадцати.
    - Что? Ты с ума сошла? - Митси заметила, как я начала пятится и поймала меня за руку.
    - Я боюсь.
    - Чего ты боишься? Здесь нет охраны, но это ненадолго. Большинство из них тоже сбежали, но твой отец никогда не был дураком и скоро поймет все. Я не понимаю, ты хочешь снова сидеть в клетке?
    - Нет.
    - Возьми себя в руки? - она дала мне пощечину.
    - Что ты делаешь? - я схватилась за пылающую щеку.
    - От тебя зависят жизни этих людей. Ты позволишь им умереть, а сама сбежишь? - еще пощечина.
    - Я...
    - Ты тряпка. Я была о тебе большего мнения, а оказалось ты полный ноль. Ничтожество, - еще пощечина.
    [​IMG]
    - Я не ничтожество, - что она делает?
    - Ничтожество, - уже закричала она и толкнула меня.
    - Не трогай меня, - я не хотела этого, но не смогла удержатся. Разозлившись я тоже дала ей пощечину.
    - Да ты ни на что не способный бездарь, - кричала она, держась за щеку по которой я ударила.
    - Эй, что у вас здесь происходит, - двери лифта открылись и в коридор вышли пара охранников. Коридор длинный, но без поворотов и они сразу нас увидели.
    - Довольна? Сейчас тебя обратно посадят в клетку. Ты там сгниешь, как и все остальные? - визжала Митси.
    - Митси отойди от нее, - закричал один из охранников. Они бежали к нам. Меньше минуты и меня схватят.
    - Ну же, - закричала она мне, и отошла на несколько шагов. Она улыбалась.

    - Эмма, - это был Кайл. Я обернулась и увидела его и Нормана в клетке. Они видели все это. Их клетка была далековато, но даже в полумраке я узнала его по огненно-рыжим волосам. Он попытался разогнуть прутья, но это было тщетно. Норман стоял позади и с шокированным видом оглядывался.
    - Эмма беги, - закричал Кайл все еще пытаясь разогнуть прутья.
    Все будто замедлилось. В голове взорвался хор голосов, и они все кричали очень громко. Так громко, что я зажмурилась и зажала уши от боли, что было абсолютно бесполезным.
    Чья-то рука сжала мое запястье, но я очень легко освободилась, небрежно сбросив ее.
    Открыла глаза: все вокруг приобрело мрачные краски. Вокруг были только стены, я не видела ни клеток ни людей в них. Даже Митси рядом не было, наверное убежала или охранники увели.
    Почему тогда, меня не тронули?
    Все становилось размытым, словно в тумане. Я часто заморгала и это помогло.
    Руки и ноги больно покалывало, а "угольки" о которых я уже успела позабыть, загорались с новой силой, но это не причиняло боли. Каждый вдох становился пыткой, а выдох ее вторением.
    Вспомнился момент, когда я остановила машину одним взмахом руки. Приблизительно те же ощущения, но не настолько сильные. Тогда я быстро слабела, а сейчас во мне будто взорвался огненный гейзер и все внутри бурлило.
    Замки, - вспомнила я, - нужно открыть замки.
    Но как это сделать, если я их не вижу?
    Я снова зажмурилась и попыталась воспроизвести в голове зал. Это получилось довольно легко и быстро.
    Как же это сделать?
    Не понимаю.
    Внезапно я снова почувствовала как меня схватили чьи-то руки, но я даже не успела отреагировать, как они исчезли.
    Открыла глаза — огонь. Перед глазами только огонь.
    - Не прикасайся к ней, - это звучало по настоящему. Митси? Она рядом. Это ее голос. Я прислушалась к нему, пытаясь оттеснить или заглушить другие голоса. У меня получилось не сразу, но я слышала ее.
    - Ты не можешь ничего сделать. Она тебя даже не видит, - мужской, незнакомый, немного хриплый.
    - Что происходит? - закричала я.
    - Потеряв концентрацию, я потеряла и контроль над голосами. Они нахлынули волной заглушая те которые я выделяла.
    - Эмма, ты слышишь меня? Эмма, - это Кэтрин. Она тоже рядом.
    Черт. Почему я ничего не вижу.
    Снова чьи-то руки, но теперь они пытались обнять меня.
    Этот запах — хвои и моря. Солоновато-горький и слегка, только слегка сладкий.
    Кайл?
    Там где руки прикасались ко мне, тело пылало еще сильнее и это было по настоящему больно.
    Я сильно хотела, что-бы они отпустили и даже пыталась сопротивляться, но руки только сильнее сжимали меня за плечи.
    Сильно зажмурилась и постаралась сосредоточится снова на голосах.
    Ничего не получалось. Это сильно изнуряло, я ничего не соображала.
    Может я умерла и попала в ад?
    Тело не слушалось, оно хотело куда-то бежать. Во мне словно несколько личностей и каждая, хотела делать абсолютную противоположность, желанию другой.
    Меня разрывало на части.
    Но так же резко как и боль, наступило блаженство.
    Холодная вода потекла из рук, которые держали меня. Это было невыносимо приятно. Она гасила огонь и холодила сознание.
    Я наконец-то смогла выдохнуть и вместе с выдохом провалилась в темную пропасть, в которой не было голосов и не было болезненного огня.


    Кайл Райс

    Страшный сон, ставший явью.
    Открыв глаза, я увидел только темноту, но когда привык к ней, ужаснулся еще больше. Это было похоже на зоопарк, с той лишь разницей, что вместо зверей, в клетках измученные люди.
    Я никогда не любил зоопарки. Моя вторая натура моментально проявлялась, при виде зверя в клетке.
    Ограничение свободы других, всегда было и будет самым приоритетным желанием жаждущих власти.
    Рядом лежал Норм, в странной и неестественной позе, но похоже дышал. Его тело редко подымалось, в неглубоких вдохах и мне становилось легче. Мы оба живы — уже неплохое начало.
    Голова, раскалывалась на части от боли, а все тело ломало как после стокилометрового спринта.
    Кое-как поднявшись, я стал разглядывать лица людей, в ближайших клетках, но все они были незнакомы. Нигде не виднелась рыжая шевелюра сестры.
    Я закрыл глаза и попытался сосредоточится — почувствовать ее. Лишь через полчаса, не меньше, я смог уловить что-то отдаленно похожее на нее, но очень слабо.
    Может, она сейчас лежит где-то рядом и умирает, а я не могу ничем помочь.
    Мы о многом не подумали и страшно сглупили - вломившись сюда только вдвоем.
    Какие же придурки, а?
    - Кэт, - громко позвал я.
    Ну и пусть, что кто-то услышит. Даже если меня в итоге изобьют, до полусмерти. Я должен узнать, что они здесь, иначе все это было напрасно.
    Тишина накаляла и заставляла еще больше нервничать. Только через несколько минут, я услышал негромкое:
    - Кай?
    Голос был слабым и звучал с легким эхом, отражающимся от каменных стен.
    [​IMG]
    - Кэтрин, это я. Как ты?
    - Кай, уходи отсюда. Иначе вас поймают.
    Боюсь, об этом думать уже поздно.
    Я старался рассмотреть хоть что-то в темноте, но от длительного напряжения только заболели глаза.
    - Эмма, с тобой? - все внутри замерло от ожидания ответа. Казалось даже сердце не билось целую минуту.
    - Ее забрали, уже давно. Я боюсь Кай, вдруг они что-то сделали с ней.
    Я не смог ответить. Внутри все рушилось. Как падающее здание в замедленной съемке.
    Только не это - мы опоздали.
    - Как... ты? - голос звучал взволновано, даже более сильно, чем я этого хотел. Трудно контролировать себя в такой ситуации.
    - Я в норме, только слаба очень. Они нас кормят очень редко.
    Теперь понятно, почему я ее не смог почувствовать сразу.
    Обильное питание для нас значит намного больше чем для простых обжор. Еда придает сил, как топливо. Строгая диета может иметь только отрицательные и даже губительные последствия.
    - Эй, Норм, - я присел возле друга и начал несильно трясти его.
    - Какого..? Кайл, где мы? - он с трудом сел и взялся обеими руками за голову. Видимо чувствовал себя так же ужасно, как и я.
    - Там, куда стремились попасть, - я со злостью ударил кулаком по полу и присел рядом с ним.
    - Это, что клетка?
    - Она самая. Кэтрин тоже в клетке, но немного дальше, - я указал в сторону, откуда звучал голос сестры.
    - Кэт? - закричал он и взволновано стал оглядываться.
    - Норман, - она плакала, - я так скучала.
    Потом последовали несвязные слова вперемешку с всхлипами и рыданиями в голос.
    - Черт, - он схватился за голову и уставился в пол. - Как же так?! Черт, черт, черт...
    Все что я смог ответить, это похлопывание по спине, которое должно было ободрить его и возможно успокоить, но скорее только подчеркнуло нашу обреченность.
    - А... Эмма? - спросил он шепотом, взглянув аккуратно на меня.
    - Ее забрали, - бросил я.
    Злость переполняла. Внутренний зверь молил выпустить его наружу, но это не поможет. Здесь мы абсолютно бесполезны.
    Голос который прозвучал в следующую секунду, я узнаю где угодно:
    - Не трогай меня, - кричала Эмма. Я бросился к прутьям решетки.
    Увидел ее в просвете коридора, всю в крови, в том самом спортивном костюме в котором она лежала в больнице. Рядом с ней была какая-то женщина в белом халате. Лица я не мог разобрать, но похоже между ними завязывалась драка.
    Почему она не убегает? У нее ведь есть шанс.
    - Ты ни на что не способный бездарь, - кричала женщина на Эмму. - Довольна? Сейчас тебя обратно посадят в клетку. Ты там сгниешь, как и все остальные? - визжала она, а потом немного отойдя от Эммы, снова закричала, - ну же!
    - Эмма, - не выдержал я.
    [​IMG]
    Она оглянувшись посмотрела прямо на меня. Ее взгляд пугал, а светлые волосы прямо на глазах темнели, пока не стали совершенно черными.
    Я увидел как сзади к ней подбежали двое парней, которые напали на нас при входе.
    Видимо охранники. Они были в одинаковой форме и между собой были немного похожи.
    - Эмма, беги, - снова закричал я, пытаясь разогнуть прутья клетки, но они не поддавались.
    Раньше, я мог прогибать стальные прутья очень легко. Что сейчас не так?
    Глаза неотрывно следили за Эммой, а руки упрямо пытались совладать с клеткой.
    Один из парней уже подбежал к Эмме и ухватил ее за руку, а она продолжая смотреть на меня, небрежно отбросила его вместе с подоспевшим напарником. Одной рукой. Даже не прикасаясь к ним.
    Женщина медленно отходила от нее и... улыбалась. Происходящее явно забавляло ее.
    От того что происходило дальше, я просто потерял дар речи.
    Эмма стояла так-же и смотрела на меня, но не думаю, что что-то видела перед собой. В зале загорелся яркий свет и он на мгновение даже ослепил меня.
    Она не шевелилась, просто стояла и смотрела в одну точку, абсолютно черными глазами, которые яркими пятнами выделялись на ее бледной коже.
    Люди в клетках начали подниматься и испуганно оглядываться, а Норм тут-же начал кричать Кэт, что-бы та не волновалась.
    Эмма с выражением полного непонимания происходящего подняла перед собой руки и несколько минут тупо смотрела на них.
    Охранники которых она "нежно" ударила об стену, легким движением руки, лежали неподвижно.
    Она их убила?
    Нет, кажется один слабо шевелился.
    Налюбовавшись своими руками она снова посмотрела на меня и я все еще державшийся за прутья клетки, почувствовал как они в моих руках становятся мягкими.
    Она взглядом топила клетки.
    [​IMG]
    Они таяли словно шарики мороженого на солнце. Как только появилась возможность, Норман тут же побежал на поиски Кэтрин, а я ринулся к Эмме.
    Люди сидевшие в клетках, не верили своему счастью. Некоторые по нескольку раз протирали глаза, а одна женщина громко рыдала, одновременно смеясь.
    Когда я уже был в полуметре от Эммы, меня схватила за куртку, та самая женщина в белом халате, которая продолжала стоять недалеко от нее.
    Я готов был уже напасть на нее, но она вдруг серьезно сказала:
    - Успокойся, я специально сделала это. Иначе она не смогла бы.
    - Кто вы? - зарычал я, вырываясь из ее хватки.
    - Разве сейчас это имеет значение? - равнодушно ответила она.
    И тут я вспомнил ее. Эта та самая женщина, которая делала нам уколы, после того как нас поймала охрана.
    - Это было всего-лишь легкое седативное, - спокойно ответила она на мою мысль.
    Черт, она суггест.
    - Да, я суггест и мне сейчас нужна твоя помощь.
    Я только зарычал в ответ, с трудом сдерживая себя.
    Она правда думает, что я стану помогать ей?
    Не совсем мне, она опустила взгляд. Помоги Эмме, я вижу она не безразлична тебе, как и ты ей.
    - Что с ней? - это был самый тупой вопрос из всех которые я когда-либо произносил вслух, но я реально не понимал, чем я могу помочь ей.
    Эмма стояла в двух метрах от нас и продолжала смотреть на зал с клетками, которые продолжали таять словно шоколад.
    Люди успевшие выбраться помогали остальным.
    Почему Норман так долго ищет Кэт?
    Не успел я закончить мысль как мое лицо окунулось в потускневший огонь сестры, а ее руки обвились вокруг моей шеи.
    - Кай, я... мне так страшно. Они забрали Эмму, я не знаю где она. Как вам удалось сделать это? - кричала она сквозь слезы.
    Мои руки обхватили ее вокруг талии и несильно прижали. Она сильно изменилась.
    Раньше источавшая блеск и счастье она превратилась в серого "призрака".
    - Это не мы, - только и смог выговорить я.
    Сестра отпустила меня и непонимающе посмотрела в глаза.
    - А кто тогда? Неужели...
    - Эмма.
    Не удивительно, что Кэт не узнала ее.
    Ее вообще трудно было узнать.
    Она стояла не шевелясь, будто статуя и не моргая смотрела в одну точку.
    - Сколько у нас времени? - спросил я у той самой женщины в белом халате.
    - Митси, - тихо сказала она. - Меня зовут Митси.
    Мне абсолютно все равно, как ее зовут. Зачем она говорит это?
    - Не так уж и много. Охрана еще не в курсе, но скоро ни будут здесь.
    Похоже, что все сидящие в клетках уже были на свободе. У входа в коридор, в котором мы стояли скопилась толпа, но никто не рисковал подойти к нам. Точнее к Эмме.
    Они со страхом поглядывали на свою спасительницу.
    Передав сестру в объятия стоящего позади Нормана, я хотел подойти к Эмме. Возможно заговорить с ней, но она резко ослабев упала на пол и схватилась за голову.
    Не успел я сделать шаг по направлению к ней, как меня снова остановили.
    - Не прикасайся к ней, - сказала Митси.
    - Почему?
    Лицо Эммы исказилось от боли, а вместе с ним и мое сердце.
    - Ты не видишь? Ей плохо. Я должен помочь ей как-то.
    [​IMG]
    - Ты не можешь ничего сделать. Она тебя даже не видит, - рядом с нами стоял один из пленников. Его я тоже не знал, но он похоже хорошо соображал о чем говорит.
    - Что происходит? - громко закричала Эмма, так что ее крик пронзал острыми копьями все мое нутро.
    Она снова и снова кричала от боли, а я не мог помочь ей.
    Я не мог помочь ей, как бы сильно не желал этого.
    - Эмма, ты слышишь меня? Эмма, - Кэт подошла ближе и тоже попыталась успокоить ее, но не рискнула прикасаться.
    Наплевал на все я бросился к Эмме. Руки обхватили ее плечи. Было огромным счастьем видеть и прикасаться к ней, но не при таких обстоятельствах.
    [​IMG]
    Это было ужасною. В каждую клеточку моего тела вонзилась острой иглой боль, но я продолжал держать ее, пытаясь поднять.
    Ее невидимые "ножи" разрезали мои ладони. Я не смог стерпеть и отпустил ее.
    Ладони, все в крови стали быстро восстонавливаться, но я не стал ждать полного заживления.
    [​IMG]
    Собравшись с силами, я снова схватил ее за плечи и приподняв, сам чуть не крича от боли.
    Тех нескольких секунд которые она смогла простоять, хватило. Я бережно, на сколько позволяла боль, взял ее на руки.
    - Это невероятно, услышал я шепот Митси. - Он же двуликий.
    - Да, - так же тихо ответил тот самый мужчина, - я сам удивляюсь почему он до сих пор жив.
    Мне было плевать на их разговоры. Боль утихала, а Эмма перестала сопротивляться и шумно выдохнув, успокоилась.
    - Как отсюда выйти? - негромко спросил я.
    Не хотел напугать Эмму. Видимо те "ножи", были ее защитой или что-то в этом роде.
    [​IMG]
    - Прямо, к лифтам, - ответила Митси, смотря на меня словно на Бога, - но все не так просто.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, ой, я даже не узнала Эмму на обложке!
    Ты зря переживала за эту главу! Может и не все получилось передать, но то что вышло - это ураган чувств и эмоций. У меня аж сердце колотится, как при просмотре хорошего приключенческого фильма, когда всей душой за героев переживаешь :smile: :thumb:
     
     
  4. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    Rirun,а вот я узнала:smile: не знаю,почему,но черточки лица я отчетливо вижу:smile:
    Linet,21 глава просто шикарна!надеюсь,у Кая и Эммы все сложится на ура:smile:
     
     
  5. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Спасибо за оценку, я думаю следующая глава тоже не оставит вас равнодушными:redface:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, знаешь, если, как ты говоришь, в образе Кайла очень много от твоего мужа, то тебе очень повезло с ним :smile:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Linet, снова я гостем, медленно но верно пробираюсь по хитросплетением новых глав.
    твое бы произведение - читать не отрываясь и не отвлекаясь - долго и вдумчиво, где-нибудь в пути - в поезде, в самолете, в зале ожидания, где нет других срочных дел, постоянно дергающих за рукав. Вот тогда бы - от первой страницы до последней - залпом....
    А так - увы, лишь урывками...
    Но не с меньшим наслаждением!
    Удивительно как у тебя переплетаются истории и люди, казалось бы сначала никак не связанные друг с другом! С каждой главой все интереснее и интереснее!

    Рада, что вдохновение с тобой!
     
     
  8. Black_caT('.')

    Участник
    Black_caT('.')
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    99
    Награды:
    0
    Даже если бы рядом рухнул дом, я бы этого не заметила. Все эмоции и чувства переданы живо настолько, что я не могла оторваться от чтения! Linet, у тебя ТАЛАНТ!:thumb:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2012
     
  9. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  10. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    У меня нет слов!
    Я тоже так думаю! глава шикарная!:smile:;):thumb:
     
     
  11. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Эта самая лучшая глава! Столько эмоций. Вам нужно писать книгу. А то что у Вас есть талант, то это мягко сказано. Знаменитые писателя позавидовали бы Вам. Чувства и эмоции Вы превосходно передаете. Вам обязательно надо вручить награду, как самому лучшему писателю.
     
     
  12. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Я не смогла бы претендовать на нее даже здесь, что уж говорить о настоящей. Но все равно спасибо, мне очень приятно.
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А вот зря ты так думаешь :rolleyes:
     
     
  14. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    В каком смысле:confused:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, зря думаешь, что не можешь претендовать здесь на награду :smile:
     
     
  16. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Она высоко держала голову и обладала превосходной осанкой. Расслабленно приопущены плечи и "острые" глаза следящие за всем и вся. Если бы она была двуликой, ей бы на боях не было равных.
    Тут я почувствовал кое-что странное. В ее теле билось два сердца. Ее собственное и одно совсем крошечное.
    Она беременна.
    - Да, так и есть, - впервые улыбнулась она мне.
    - Нечего лезть ко мне в голову, - тут же рассердился я.
    - Прости, я не специально.
    - Будто это меняет дело.
    - Я слышу всех. Всех кроме нее, - она указала на Эмму.
    - Великих никто не слышит, - Марк тоже посмотрел на нее.
    Да, это было очевидно. Она безупречна, со всех сторон. Идеальна настолько, что это даже пугает. Кого угодно, но не меня.
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Linet, мм, тизер! Значит, муза снова с тобой :smile:
     
     
  18. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Да, вчера словно молотком по голове стукнула. Как присела у блокнота /комп муж занял/ не остановилась пока устала. Рука была в шоке.:biggrin:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Добрая у тебя муза :biggrin:
     
     
  20. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Ммм... А это речь идёт от Кайла?
    Скажи музе своей, что бы она сильно не стукала! А то ещё все мысли улетят, и что мы будем делать?:mad:
     
     
  21. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Глава двадцать вторая
    Побег


    Кайл Райс

    Моим рукам нравилось ощущать тепло, почти невесомого тела Эммы, а глазам, нравилось смотреть на нее, но мне не нравилось, видеть те ужасные перемены ее внешности. Я не о потемневших волосах, - это и раньше бывало, - а о темных кругах вокруг глаз, впавших щеках и болезненно-серой коже, которая ранее излучала серебристое сияние. Не в прямом смысле, но я его видел.
    [​IMG]
    Взглянув на сестру, прижимающуюся к Норману, я отметил те же перемены и у нее.
    Мне тут же захотелось увидеть человека, который стоит за всем этим и порвать его на ремни. Максимально медленно, что-бы он прочувствовал все сполна.
    - Она в порядке? - взволнованно поинтересовалась Кэт.
    Норм, только сильнее прижал ее к себе. Его взгляд осматривался вокруг и выражал только одно — "только подойди — порву на месте"
    [​IMG]
    - Она, вроде как спит, - неуверенно ответил я, стараясь держать Эмму поудобней.
    Она рядом. Сердце упоенно возносит оды, а мозг настойчиво заставляет побыстрей унести ее с этого проклятого места.
    - Ну, почти, - Митси продолжала смотреть на меня, лишь изредка переводя взгляд на Эмму, только теперь это было недоверие.
    - Вы уверенны в своих суждениях? - спросил мужчина, который подошел вместе с Кэтрин.
    - Даже более чем, - ответила Митси, - суггест?
    - Да.
    - Приятно познакомится Марк. Мне понадобится ваша помощь.
    - Я к вашим услугам мэм, - ответил тот, слегка преклонив голову.
    - У вас есть план? - спросил Норм.
    - Похоже на то, - небрежно бросила Митси и кивнув Марку направилась к толпе.
    Люди стояли молча и смотрели на нас, словно на героев. Они наверняка надеялись на нас и мы должны оправдать их надежду, во что было то стало.
    Одно "но": мне абсолютно не нравилась эта женщина, а то, что она взяла на себя обязанности лидера, бесило еще больше.
    Было на удивление тихо. Никто не разговаривал, кроме небольшой компании, которую отобрали Митси и Марк. Суггесты? Вечно они считают себя выше всех.
    Я начинаю ненавидеть эту женщину?
    Почему?
    Она ведь за нас.
    Что-бы не испортить дела, своим импульсивным нравом, я перевел взгляд на двух охранников, все еще лежащих на полу у противоположной стены.
    Видимо хорошенько их Эмма приложила об стену, раз они до сих пор не очнулись. Плохо, что они лежат здесь, вот так.
    [​IMG]
    Внезапно возникшая идея, показалась настолько удачной, что даже вызвала у меня улыбку:
    - Эй, Норм. Есть дельце. Подсобишь? - спросил я у друга, ложа аккуратно Эмму на пол.
    - Не вопрос, - ответил он и тоже улыбнувшись при виде моего выражения лица, нехотя отпустил мою сестру.
    - Нужно "пристроить" этих ребят, на всякий случай, - кивнул я на парочку охранников.
    - О.К.
    - Кэт, присмотри за Эммой, - крикнул я сестре, когда мы с Нормом уже тащили на себе охранников, прочь.
    - Конечно, промямлила сестра, непонимающе наблюдая за нами.
    Как для обычных людей, они были невероятно тяжелыми, но верить в то, что подобные нам, решились на подобное, я не хотел.
    Не очень бережно, бросив их на пол одной из клеток, - которая, как и несколько таких-же по соседству, уцелела потому-что была пустой, - я уже хотел защелкнуть замок, как вдруг Норм остановил меня и ринувшись обратно в клетку, стал обыскивать охранников.
    - Что ты делаешь?
    - У них было оружие. Оно нам может пригодится.
    - А ты соображаешь, я даже не подумал об этом.
    - Одна голова — хорошо, а две — еще лучше, - засмеялся друг.
    - Одна голова — хорошо, а две — мутант, - шутя возразил я. - Ну, что там, у тебя?
    - Два пистолета и один шокер.
    Воображение тут же нарисовало, как эти сволочи издевались над беззащитными людьми. Возможно даже над Кэтрин или Эммой.
    - Ублюдки, - со злобой я пнул один из прутьев клетки, который тут-же завибрировал с противным гулом. - В оружии есть патроны?
    - Да, - Норман демонстративно, вынул один из магазинов.
    - Давай пристрелим, этих гадов.
    Я никогда раньше не желал кому-то смерти и тем более так сильно.
    Норман не решался. Несколько минут смотрела на бесчувственных охранников и только потом сказал:
    - Я не думаю, что это хорошая идея Кай.
    - Норм, они возможно виновны...
    - Подумай, - прервал он меня. - Ты ведь потом будешь жалеть об этом. Думаешь, наши родные хотели бы что-бы мы стали убийцами!? Зло которое она творили, обязательно вернется к ним. Рано или поздно.
    - Ты как всегда прав, - вздохнул я. - Пойдем. У нас еще есть дело.
    - Нужно спросить у Митси о ее плане.
    - Похоже она не очень то спешит им делится.
    - Я сразу заметил, что она тебе не понравилась, но похоже она за нас и стоит прислушаться к ней.
    - Да уж, стоит.

    Когда мы шли обратно, я заметил беременную девушку в толпе. Ее живот казался больше чем она сама. В тот момент я пожалел, что позволил Норму, уговорить себя, не убивать тех охранников.

    - Как она? - спросил я у сестры, подходя к Эмме с другой стороны.
    [​IMG]
    - Никак. Она не шевелилась и кажется даже не дышит.
    Она вопросительно посмотрела на норма, а тот отрицательно помотал головой в ответ.
    Они еще не семья, но уже так сильно чувствуют друг друга. Их привязанность настолько сильная, что ее можно сравнить только с толстым, стальным канатом.
    Отец не успел, научить нас сестрой закрываться друг от друга, а то, что разъясняли в школе, больше походило на инструкцию по эксплуатации космического шатла, а не человеческих чувств.
    - Дышит, - прошептал я наклоняясь ближе к Эмме. - Она наверное в том, своем мирке, о котором говорила Грейс.
    - Не нравятся мне, эти ее выпады, раньше такого не было.
    - Мне тоже не нравятся, но может там ей лучше?
    Мне захотелось поцеловать ее, так сильно, что удержаться просто не возможно. Она ведь не почувствует и это не принесет последствий, возможно...
    [​IMG]
    Рука сама коснулась ее щеки, а губы поцеловали уголок рта.
    - Кай? - еле слышно спросила сестра.
    - Все нормально, - соврал я. - Она этого не почувствовала.
    - Почувствовала, - возразила Митси.
    Откуда она взялась?
    - Она все чувствует и все слышит, но не может выйти оттуда.
    - Почему она не возвращается к обычному виду? Раньше она светлела сразу, как только успокаивалась
    - Она очень сильно истощена. То что она сделала только-что, - в ее то возрасте, - уже феноменально. Она может пробыть без сознания довольно долго.
    - Не волнуйтесь, там ей ничего не грозит кроме ее самой, - Марк тоже присоединился к нам.
    - Нам пора, - Митси очевидно нравилась ее ипостась.
    Она высоко держала голову и обладала превосходной осанкой. Расслабленно приопущены плечи и "острые" глаза следящие за всем и вся. Если бы она была двуликой, ей бы на боях не было равных.
    Тут я почувствовал кое-что странное. В ее теле билось два сердца. Ее собственное и одно совсем крошечное.
    Она беременна.
    - Да, так и есть, - впервые улыбнулась она мне.
    - Нечего лезть ко мне в голову, - тут же рассердился я.
    - Прости, я не специально.
    - Будто это меняет дело.
    - Я слышу всех. Всех кроме нее, - она указала на Эмму.
    - Великих никто не слышит, - Марк тоже посмотрел на нее.
    Да, это было очевидно. Она безупречна, со всех сторон. Идеальна настолько, что это даже пугает. Кого угодно, но не меня.
    Продолжение следует...
     
     
  22. black parade

    Новичок
    black parade
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    83
    Награды:
    1
    как всегда - с чувством, с расстановкой и шикарным описанием.
    очень понравилось.
    и ещё - обожаю читать главы от лица Кайла. )

    творите дальше и в том же духе, автор.
     
     
  23. tasik

    Новичок
    tasik
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Как всегда- потрясающе!:thumb:
     
     
  24. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
     
  25. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    как же Кай трепетно относится к Эмме,замечательно:rolleyes:
    читается на одном дыхании и каждая новая глава становится все более и более ожидаемой:smile:
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вот наверняка не все так просто с этой Митси, не зря Кайл так на нее реагирует... Хотя ведь Марк тоже суггест, он не даст ей всех подставить, если что. Интересно, каков же ее план? :smile:
     
     

Поделиться этой страницей